~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив дневников и хроник » Мне сестра - ночная дорога


Мне сестра - ночная дорога

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Волчица сидела у костра, обнимая нагие колени. Длинные волосы мягко струились черным потоком по спине и плечам, отрываясь на песнь лунного света серебряным отсветом. Ночная тишь очаровывала жизнью. За мерным треском костра девушка слышала крылья совы, что уверенно рассекали мглу, неся свою обладательницу следом за глупым грызуном.
Она слышала сопение ежа, что где-то неподалеку рыскал в поисках вкусного жука, бодро стрекочущего крыльями не подозревая об опасности.
Лишь одно дыхание было чуждым в этой тиши. Она спиной чувствовала, как сверлят спину чужие внимательные глаза.
-Подходи, не кусаюсь. - Прозвучал женский голос, пока тонкая рука привычно подкидывала хворост в кострище, - Скоратаем ночку за байками. Это дело доброе.
http://sh.uploads.ru/tRc0w.jpg

Отредактировано Алу Скетч (30-10-2018 12:31:11)

+1

2

Человеческое прошлое, проклятие

В планах:

16 лет - «Лучше, чем голод»

Я тогда совсем отчаялась. Привыкла и к косым взглядам, и к тому, что виновна «по рождению». Оно ведь как, выродок шлюхи – он не ребенок вовсе. Так, грязь у ног свободного люда. Отброс и крыса. Помои и объедки осточертели в конец, хотелось чего-то человеческого, лучшего. Хотелось красивых вещей и кровать. Свою. И хотелось, чтобы смотрели ни как на грязь. Чтобы не кривились от запаха или вида. Попробовали бы сами так пожить, посмотрела бы я на их «красоту».
Обычные бордели я отмела сразу. Не тот контингент. Набралась храбрости и сунулась в квартал знати. Там всего одно такое «заведение» было. Мадам Редорин. Жестокая женщина, но бордель её у знати популярен.
Отчего? Хах… я тогда не знала причины. Знала бы – не стала его частью.
Здесь моё имя немногим изменилось. Меня то представляли Римой, то Риной. Впрочем. Какая людям разница, кого трахать?

За месяц до семнадцатилетия – «Не прозвучавший крик»

Это произошло почти сразу, как я пришла в бордель. Впервые в жизни меня тошнило и воротило от еды. Организм, который большую часть жизни питался помоями и гнилью не так просто выбить из колеи и я сразу поняла, что беременна.
За время жизни в этом борделе я знала, что хуже ничего нет. Что участь, ждущая ребенка в этом месте – отвратительна, как и участь шлюхи, носящей его. Но не я одна поняла причину своего разбитого состояния. И как я не хотела – изменить уже ничего было нельзя.
По приказу Мадам Ред меня заперли, кормили по часам, приводили клиентов, которым нравилось моё «щекотливое» положение.
Сколько же раз я пыталась сбежать, сколько раз молила дать уйти и никогда не вернуться. Но этого не случилось. Главная особенность этого борделя – проклятие бесплодия, которое приносилось на жизни первого убиенного младенца. Поэтому бордель был безопасен для знати. От здешних девок не могло появиться бастардов.
Когда подошло время рожать, меня утащили в комнату с большой купелью. Вода в ней была мерзотно красная. Меня держали там, пока ребенок не родился, а его затем держали под водой, читая слова проклятия и ставя клеймо-проклятия внизу живота. Мой ребёнок так и не издал первого крика. А я в тот день умерла впервые.

18 лет – «Я Эрик.»

Раньше грязь, теперь – кукла для сексуальной утехи. Ничего не изменилось. То же пренебрежение в глазах, только теперь эти глаза принадлежали тем, чьей шлюхой я становилась на ночь.
Тот вечер был не таким. Мужчина, вошедший в бордель – пришёл не за женщинами. Ему не нужен был секс.  Он просто смотрел, и в его глазах не было пренебрежения или брезгливости. В них была жалость к нам, и усталость. Быть может поэтому, я подошла.

Доигран:

В сказках, девушка говорит любимому «я согласна», после чего они живут долго и счастливо. Но реальность не похожа на сказку. Особенно моя. Разве что на ту, коей можно пугать благородных девиц: «не будь девчушка шлюхою, конец твой будет плох».
Эрик решил, что планам его отца пора пойти к Рилдиру, и сделал мне предложение. Я не могла отказать, как бы это не было глупо, каким бы невозможным не казалось. Я любила его.
Всё, что когда либо позволяло мне чувствовать себя свободной, было связано с ним и принадлежало ему. И я была готова умереть за эту свободу.

Отредактировано Алу Скетч (12-04-2019 07:26:28)

+1

3

От проклятия до Гресса.

В планах:

31 год - "Это проклятие".

Эрик и Рина очень хотят детей. Эрик уже далеко не молод, а на Рин по прежнему лежит наложенное в борделе мадам Редорин проклятие бесплодия. Благодаря Иоль пара находит способ снять его, но это оказывается не простым ритуалам, даже для оборотня.

43 года - "Не оставляй меня в темноте".

Последний день Эрика стал серьёзным испытанием для Рины. Он оставил след на её сердце, который не сумеет стереть время и боль, с которой она не сумеет справиться, не смотря на его завет. В этот день, под её одеждой появится первый мертвец, которого она пронесёт с собой через всю жизнь.

Через семь лет Рина исчезает, стая у которой она училась по прошествии пяти лет, после её исчезновения, начинает поговаривать, что та умерла от тоски по мужу. Для Рины - так и было.
Некоторое время спустя люди стали говорить о наемнице, умелой проводнице и любительницы выпить. Стало звучать новое имя - "Алу". И эта девушка была черезвычайно не похожей на ту, которой была несколько лет назад.

70 лет - "Знакомые черты".

Встреча с Итаном. Далеко не сразу Алу узнала мальчишку, которого видела раз в жизни много лет назад. Далеко не сразу поняла, почему его черты столь приятны и кажутся родными. А вот мужчина всё хорошо знал, он не просто так пришёл именно к этой проводнице, когда узнал, что она в городе.
Этим двоим было о чем поговорить.

Путешествуя ,как наемники, Итан и Алу заработали хорошую репутацию, завели множество знакомств и осваивали разные профессии, которые не единожды пригождались в работе под прикрытием.

171 год - "Только не снова"

Попав в ловушку из-за импульсивности Алу, наемники попадают в серьезные неприятности с работорговцами. Алу сумела выбраться из засады, но Итана пленяют и с другим "живым товаром" грузят на корабль. В попытке спасти сына любимого мужа, Алу оказывается сильно раненой, а Итан умирает. Впав в животную ярость волчица загрызла всех на судне, но это не спасло её от чувства вины.

172 года – «Это наша справедливость».

Ненависть – странное чувство. В нём есть уважение и признание. И именно это чувство так прочно установилось между Алу и Иоль. После смерти Итана, Алу написала ей, тогда впервые они вышли на связь, ведь  им  обеим было кого провожать к богам.
Пламя полыхало, едкий дым заставлял глаза слезиться, хотя и без него эти слезы были бы пролиты. Это было тягостное молчаливое прощание. Каждой было о чем подумать.
Но много тяжелее было это молчание прервать. За несколькими бутылками крепкого, женщины сидели на берегу и говорили до рассвета, уже после того, как полыхающее тело и остатки лодки поглотила вода.
Им было, что сказать друг другу. Однако обещания, которым закончится эта встреча, предугадать было невозможно.
После смерти Итана и обещания Иоль, Алу сорвалась в путь, стараясь похоронить боль в странствиях и работе. Однако было достаточно закрыть глаза, чтобы сознание подкинуло картину бездыханного тела полукровки на её руках. Запах его умирающего тела настолько плотно врезался в память, что на года отбил обоняние, оставаясь единственным, что она могла чувствовать.
В попытке убежать от скорби лапы принесли девушку к скалистым горам. Именно они стали местом, в котором девушка окончательно сдалась.

Она просто скиталась по окрестностям, в основном – в волчьей шкуре, охотясь и живя в лесу. Это позволило ей успокоиться. Позволило перестать мучиться от чувства вины, хотя кошмары о смерти Итана всё ещё преследовали её.
Вновь об Алу и «Белом князе» услышали спустя двадцать четыре года. Берясь за любые заказы, она исполняла их неизменно кроваво, обретая славу особенно жестокого наёмника. Она странствовала и убивала, время от времени срывая ни к чему не обязывающий секс, пока, в 10564 не оказалась в Грессе.
Некоторое время она просто пропивала заработанное, но вскоре её внимание привлекли слухи о Мясниках. Разузнав о шайке оборотней-головорезов, что буйствовали в Нищем квартале, Алу примкнула к ним, вновь назвавшись новым именем и создав себе безжалостную личину Фальки.
В Мясниках Фалька упивалась убийствами, пытками и болью.
В тот период она отлучалась из Греса только ради сомнительных подработок.

10576 год, конец июля: 263 года – «Как заменять друзей» (завершён) – Рузьян. Знакомство с Эльзой.

Встреча бандита с одиноким торговцем в летнем лесу - казалось бы, что может быть банальнее? Впрочем, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Не каждый бандит принесет на себе старое проклятие, и не каждый торговец окажется драконом в человеческой коже.
И ни один здравомыслящий путник не сделает все возможное, чтобы стать целью атаки того бандита.

Эти события произошли, когда Фалька подцепила работёнку, направляясь в Гресс. Она уже знала, что не долго будет оставаться в Мясниках и собиралась, быстро завершив работу, навестить в городе Мартина. Однако заказ оказался не столь прост, но безусловно полезен.
***
Вернувшись в Гресс спустя столько лет, Фалька поняла, что едва узнает город и, в поисках ночлега, забрела в приют.

Лето, 10601 год: 288 лет – «Дела обыденные и не очень» (завершён) – Грес. Знакомство с Радой и сиротами. Получение сверчка. Трепетная любовь к домовику.

Не прошло и недели, как в аббатство Святого Оствальда и Барга, нимфа спровадила человека, которого три недели назад принёс рыбак, почти захлебнувшимся водою из реки. Того самого, к которому внезапно отнеслась очень тепло Грета. Того самого, которого пришлось учить языку с нуля, ибо человек не знал ни одного слова и по началу изъяснялся только жестами. И тем не менее, всё течёт, всё меняется. Около недели тишины и относительного покоя оборвались тогда, когда в двери Приюта постучался другой гость. На этот раз женщина, вот только не известно, что было лучше - обычный мужчина, или такая женщина.

Встреча с сиротками напомнила Фальке об Эрике, о том, как им хотелось иметь детей, напомнила она и об Итане, укрепив её желание скорее покинуть Мясников. Ей с новой силой захотелось иметь «стаю», захотелось семью. Хотя Ткачи и были странным её образчикам. Теперь она знала, что осядет в Гресе.
И что домовые - отличные ребята.

Отредактировано Алу Скетч (07-06-2019 12:10:00)

+1

4

Недавнее прошлое.

Вернувшись в Грес Фалька стала работать с Ткачами, вновь чувствуя, что у неё есть семья и дом. Мясники были в ярости, но на них у её новой "стаи" были свои планы. Она наконец чувствовала себя свободной, чувствовала себя счастливой. Теперь она знакомилась с людьми не для того, чтобы забыться сексом, а вполне открыто наслаждалась им.

10601 год: 288 лет - "В стонах рождается истина" (завершён) - Грес. Знакомство с Янусом.

Всем известно, что бестолковые бабочки летят на свет и сгорают в пляске огня. Но для чего в танец с пламенем может вступить волк? Что заставляет хищника терять голову и опалять шкуру?
Быть может, то пьянящее тепло или слепая ярость? А может всё дело в том, что сгорать может оказаться приятным...

Однако Мясницкое прошлое тяготило её. И бывшие приятели всё чаще нападали на семью Фальки. В конце концов, продолжаться бесконечно это не могло. Ткачи не заставили долго ждать решения проблемы.

10603 год: 290 лет - "I’d Love to Change the World" (завершён) - Грес. Миссия Ткачей, разведка планов Мясников.

У свободы свой особенный вкус. Яркий и насыщенный словно крик младенца, что лишь недавно пришёл в этот мир. Он родился в борьбе. Родился не для того, чтобы снова оказаться в оковах. Как и мы ушли в эти земли, не для того чтобы нам кто-то мог диктовать свои правила. Нищий Квартал место для свободных духом. А истинный свободный дух квартала - это Ткачи. Остальные пали или вынуждены были уйти, в то время как люди тёмного эльфа всё быстрее и быстрее набирали обороты. Король Крыс, Веро, таинственная Шестёрка - все они пали и теперь черёд дошёл до последних из тех, кто боролся с Ткачами с самого начала. Мясники всегда были костью в горле, но и они оказались не вечны. Лишённые дани от Короля Крыс, потерявшие поддержку Веро, их сила пошатнулась и всё же, они всё ещё опасны. Эреб с группой доверенных лиц узнаёт сведения об одном из помощников Воргона. У них уходит много времени на планирование и подготовку засады, но всё же настаёт тот самый день, когда они должны повязать одного из главарей мясников, чтобы выбить из него интересующую их информацию. Захватить цель, запутать следы и доставить пленника на корабль одного из негласных участников Ткачей, чтобы за короткий промежуток времени достать нужную информацию и уйти до того, как их найдут и разорвут на куски остальные Мясники. Часики уже тикают...

10604 год, март: 291 год - "Кто-то должен умереть." (активен) - Зачистка района Мясников.

Ткачи разузнали о планах Воргона, но так же они понимали, что информации полученной ими непозволительно мало. Нужно было проникнуть в логово, рискнуть головой, но найти информацию о том, где Воргон держит оружие, что намеревался направить против своих врагов. Ткачам нужно было его уничтожить, или забрать себе. Им нужен был перевес, нужно было перестраховаться, свести к минимуму потери с их стороны. Ведь каждый среди них был не случайным человеком. Они были семьей. Действовать должно было быстро, а потому Ткачи обратились за помощью к очень умелой воровке, бывшему монаху и совершенно непредсказуемому дракону.
Только вот жаль, что Мясники тоже не веники вяжут. Они были готовы.

С зачисткой квартала Фалька наконец могла вздохнуть спокойно. Ей нравилась её новая семья. Некоторые её члены ещё и были не против доставить удовольствие...

10604 год, июнь: 291 год - "Ловите вора!"(завершён) - Грес. Ночь с капитаном.

Иногда даже знакомые поступают так, что за ними затем приходится гоняться по всему Гресу, а вскоре наткнуться на ещё одни неприятности...

Девушка думала о том, что семье нужен свой защитник, нужен кто-то действительно сильный. Возможно она могла бы завести любовника-покровителя, но решила что пойдет иным путем. Более долгим и сложным. Он не дал бы покровителя в тот же час, но обещал сильного союзника в будущем.

первые дни июня 10604 года: 291 год - Давай меняться! (завершён) - Леса Кельмира, вблизи реки Серебрянки. Получение живого яйца золотого дракона. Знакомство с Морваракс.

Темные дела должны делаться под покровом темноты, но иногда времени ждать наступления ночи нет, тогда ничто лучше тени густых крон не укроет вас от чужих взглядов. Обмен, свидетелями которому становилась лесная живность и деревья был странен и необычен, но каждый из присутствующих готовился к нему задолго до наступления этого дня. Каждый потратил силы на поиск того, что нужно другой стороне и каждый был намерен выйграть от совершающегося.
Мягкие волчьи лапы мягко ступали по свежему ковру молодой травы, в пасти его был длинный, даже на вид тяжелый сверток, а мысли его были только о том, что должно было ждать его на месте встречи. Зверь желал получить очень необычное яйцо...

Получив желаемое Фалька вернулась в Грес, стараясь держать информацию о будущем вирмлинге в максимальной секретности. Даже для семьи.
Наличие ответственности за Ткачей, появление людей, которых она считала семьёй - очевидно пошли на пользу Фальке. Убивать просто ради убийства, она пусть и не прекратила совсем, но стала делать это многим реже. А порой и вовсе защищала людей на территории Гресса. Иногда... это приносило действительно неожиданные знакомства.

10604 год, начало августа: 291 год - "Охотничьи байки" (закрыт) - Лес у Греса. Знакомство со Сваргом, знакомство с Джозефом Карлаилом.

Встретить ночью белого волка в лесу - редкость, не сулящая охотнику ничего хорошего. А если хищников два и оба оборотни? Тут уж ноги унести поможет только чудо. Например, разборки между самими волками.

За прошедшие годы всё шло своим чередом. Ткачи, наемничество, работа на благо квартала... но что-то неуловимо тревожило. Что-то давно забытое и похороненное песками времён. Неожиданно выпавший крупный заказ стал началом череды тяжёлых событий, которые то и дело вынуждали вспомнить любимые лица, и полустертые имена.
Рано или поздно это должно было произойти. С каждым годом причин убегать от прежней себя становилось всё меньше.

август, 10605 год - 292 года - "Учитель, значит? Что же, в ученицу я ещё не играла." (завершён) - Грес, озеро в окресностях маг. школы. Знакомство с Кристофером Холлом, пробуждение в Алу романтических чувств

Никогда волков не приручайте -
Ни из жалости, ни просто так,
Вы повадки их не изучайте,
И не слушайте досужих врак.
Волк не каждому откроет душу,
Многим - не пожалует и взгляд.
Волк умеет чувствовать и слушать,
Прирождённый лирик и солдат.
Никогда не приручайте волка
Дабы сотворить цепного пса,
Время лишь потратите без толку -
Волк уйдёт, как водится, в леса.
С волком можно только быть на равных -
Уважать и воли не лишать,
Не пытаться быть в тандеме главным,
За двоих проблемы не решать.
Волк всегда в любви и в дружбе верен
И, того же требуя - он прав,
Потому в нём не будите зверя
И остерегайтесь от забав.
Не жалейте, если вдруг подранка
Вам подкинет добрая судьба:
Волк способен выжить и под танком,
Априори жизнь его - борьба.
Мой совет - не приручайте волка
Без любви, из жалости, на раз...
Лучше сразу - дробью из двустволки...
Хуже, если волк приручит вас...

Фалька снова чувствовала, поняла, что ей доступно куда больше чувств и эмоций, чем она ожидала. Но вновь позволять себе привязанности, человеческие слабости и чувства было страшно. Вот только если сама судьба считает, что пора тебе измениться - от этого не уйдешь. Каждая новая встреча заставляла девушку задуматься о пройденном пути.

конец сентября, 10605: 292 года - "Когда землю окропляет кровь." (завершён) - Лес вблизи Греса. Знакомство с Малриком Ван Кроули.

Когда холодный ветер гонит по земле сухую листву, когда пар от дыхания растворяется в воздухе под звуки леса, когда охотник начинает идти по следу добычи - начинается история. О чем будет эта? Возможно об упущенной дичи. Возможно о ранах, более глубоких, чем на первый взгляд. Возможно об острых стрелах... А возможно о неожиданных встречах.
В лесу, неподалеку от Греса начинается история двух охотников.

Эта встреча стала, должно быть, началом желания Фальки стать той, кем она была века назад. Хотя бы для своей семьи. Теперь наёмницу терзало чувство стыда и светлая тоска по былому. Но пока она ещё не знала, что всё только начинается... и перемены не будут лёгкими.

начало октября, 10605: 292 года"Её величество двоедушие." (активен) - Грес. Вторая встреча с Малриком, рыцарский турнир, короткий разговор с Иоль.

Яркое солнце озаряет день роскошного празднования. Блеск зеркальных лат, лязг клинков и восторженные крики толпы - всего лишь первые поверхностные атрибуты мероприятия под громким названием рыцарский турнир. Здесь льётся свежая кровь храбрых воинов и горькие слёзы преданных им дам, заключаются союзы между врагами, и разгораются войны средь закадычных друзей. Недоброжелатели, находясь как всегда в тени, плетут козни, будто пауки, расставляя цепкие сети. Как правило, эти коварные хищники не зарятся на мелкую мошкару, и уповают на крупную добычу. Каждый находящийся под развевающимися на ветру разноцветными баннерами с изображением гербов, стремится урвать свой кусок пирога. Правда, порой ради мгновений славы стоит отдать дорогую цену. И беда тому, кто будучи прозревшим разглядит в пышных пирах злой, лукавый укор. К несчастью, именно им и пропитан турнир. Не о каких ложках дёгти в бочках мёда речь не идёт, ибо знай, выходящий на ристалище - тебя ждёт один лишь дёготь.

После случившегося волчица отправляется завершить не завершенное, к тому же дорога отвлекает её от тяжелый мыслей и бушующих внутри перемен.

конец октября, 10605: 292 года - Скоро рассвет. (завершён) - Аменд. Знакомство с Арихоном, начало новой дружбы?

Порой дороги сплетают невероятные узоры. Невозможные встречи происходят, словно нечто будничное, природные враги становятся союзниками, а прошлое машет ручкой, становясь настоящим. Именно такой будет эта история. Арихон посетил Аменд, чтобы провести молебен Имиру, но он не подозревал, что в этом посёлке его настигнут призраки давно минувших дней. Пролитая кровь напомнит о себе и отзовется новой раной на теле проклятого.
Алу же пришла в Аменд по старому следу. Ей давно удалось отомстить магу, что пробудил духа в нищем квартале, но это не помогло решить проблему с охватывающим её дом безумием. Однако до волчицы дошли слухи о том, что маг имел жилище в поселке и она надеялась отыскать в нем хоть что-то, что сможет помочь в борьбе с жестоким и ненасытным духом, когда её дорога неожиданно пересеклась с попавшим в беду айрэс.

У волчицы остались смешенные чувства от произошедшего, но айрэс нравился ей и отчего-то она не хотела оставлять его в одиночестве сразу после случившегося, к тому же какое-то время им было по пути. Подходящее время чтобы разобраться в себе и природе собственной симпатии.
Доверху на волчицу и Мартина ложится главенство над Ткачами Гресса.

зима, 10605: 292 года - "Место без границ" (завершён) - Знакомство с Освиром и заключение соглашения.

Есть такие места, которые стрирают границы. Делают их зыбкими, размытыми, разбивают на осколки и перемалывают в порошок. Нищий квартал - одно из таких мест. Ему нет дела до твоих денег, титула или связей. Он хочет задавить тебя, сломать, заставить перейти все мыслимые и немыслимые черты. А потом съесть. Именно поэтому все бегут отсюда, бегут сломя головы, сбивая в кровь ноги, цепляясь за эти эфемерные грани и...проигрывая. Только полный безумец может прийти сюда добровольно. И ещё больший безумец может жить здесь мечтая всё изменить.
Не удивительно, что кружево жизни объединила их в один узор. Узор, где два совершенно разных существа должны встретиться и биться лицом к лицу против одного из самых мерзких зол Нищего квартала - сектантов.
Маги крови, демонологи,некроманты.Все они нашли прибежище на этих улочках сделав жизнь местных ещё более невыносимой, чем её делали голод, холод, отсутствие крыш над головой и соседство с убийцами самых разных мастей. Теперь, когда Ткачи разделались с Мясниками для бывших пленников заколдованного угла не осталось преград. Они открыто заявляли о себе, открыто воевали с Ткачами и всё ненасытнее были в своих кровавых ритуалах. Теперь никто не рисковал передвигаться в одиночку, да и в целом лишний раз из своей привычной клоаки не выглядывал, надеясь выжить хоть ещё один час, надеясь, что ненасытным магам подвернется кто-то другой, кто-то более подходящий. А когда много людей, пусть даже совсем пропащих, лелеют одну надежду - она может сбыться!

Быть ответственной за огромную семью сложно, и не всегда всех получается уберечь. Но Фалька принесла в жизнь Ткачей простое правило. За Вас всегда отомстят. И на сей раз мстить она была намерена самолично.
Жертва была не глупой и лелеяла надежду выжить. Они долго играли в салочки, едва ли не до самого Ниборна! Но в итоге... непутевый заказчик умер уставшим, а Фальку ждал путь домой.

июнь, 10606 год: 293 года - "Все дороги ведут "Домой"" (завершён) - Эпизод, заставляющий Фальку и Ларта пересмотреть жизненные ориентиры... в разные стороны.

Когда весь мир против тебя, когда вокруг нет ни кого, кто способен помочь - остается положиться на собственные ноги. Удивительным они обладают свойством: всегда приведут домой. Рано или поздно. Так или иначе. Даже если сейчас "дом" кажется чем-то невероятным и слишком далеким, как в случае с ариманцем, что даже собой теперь был только отчасти.
Другая же героиня этой истории тоже повинуясь желаниям двигалась домой, в Грес, после долгого отсутствия и массы дел. У неё было множество вопросов о том, что там, морской дьявол всех подери, вообще творилось, что с месяц вестей не было?! Именно в таких размышлениях она оказалась в Аримане, намереваясь немного отдохнуть.

Произошедшее с Лартом заставило Фальку пересмотреть своё влияние на окружающих. То, как её жестокость отразилась  на старом знакомом ранило девушку не менее глубоко, чем надломило мужчину.

Но долго чувству вины не суждено было бушевать, ведь птички доставили вести о "болезни" Луа, из-за чего волчица тут же сорвалась с места. Как выяснилось позже, болезнь была не так уж страшна...

10606 год, июль: 293 года -"Добро пожаловать в мир, милый маленький дроу" (завершён) - Кримеллин. Рождение Солстрана

Всё в мире зиждется на хрупком равновесии, гармонии противоречий и контрастов. Счастье всегда идет под руку с болью, встречи сулят расставания, всеобщее обожание не спасает от одиночества и всякая жизнь заканчивается смертью. Однако эта история не будет печальной или поучительной, нет. Она вовсе не о том, как важно ценить равновесие или жизнь, хотя... должно быть есть определенная ирония в том что та, кто так рьяно крадет чужие жизни помогает появиться на свет новой? Тоже вполне себе "равновесие".
Отменное, порой, у жизни чувство юмора, скажу я вам. Она так сплетает пути... но тому всегда есть веские причины.
Причины по которым Луа'тлар скрылась от всех и вся в Кримеллине, вызывали тревогу своих и радость чужих. Слухи о болезни тревожили, опровержения или подтверждения им не было. И именно это стало причиной того, что волчица сломя голову неслась на своих четверых чуть ли не через половину континента почти без отдыха. Не смотря на то, что Фалька находилась в Аримане, слухи дошли до неё. Дошли тогда, когда она и без того сгорала от тревоги за Квартал, ведь один остроухий гад, именуемый правой рукой, не выходил с ней на связь несколько месяцев. И когда вышел... вести нес неоднозначные.
Будучи знакомой с алхимией и медициной Фалька бросила всё и вся, сорвавшись с места ведомая единственной целью: найти эту остроухую блондинку и, мать её, выяснить что за дьявольщина с ней приключилась. У волчицы не было другой семьи и терять даже одного "родственника" в её намерения не входило. Однако то, что должно было открыться... оказалось весьма неожиданным. Да и путь к этому открытию лёгким было не назвать.

После рождения малыша, Фалька отправилась до ближайшего городка, чтобы встретиться со старым другом. Перемены уже ели её изнутри, и только Хан мог помочь ей разобраться.
Но в коротком пути случилась заминка, принесшая волчице особого друга.

10606 год, июль: 293 года -"Куда приведёт клубок?" (завершён) - Деревня под Кримеллином. Знакомство с кэтрагоном, дружба с духом.

Бывает так, что и в самой глубокой глуши что-то случается. Обычно это неурожай, нашествие грызунов или саранчи... а необычно было сейчас. Появилась крылатая напасть прежде невиданная. Ни то кот, ни то мышь летучая, ни то ящер какой - в общем чудна невидаль. Да только не долго ей в селе дивились, ибо пошла она творить беспредел мелких масштабов. Уж как не пытались селяне от напасти отделаться, да только не выходило ничего. А существо ещё и злопамятное было! Или злокозненное? А, всё вместе вестимо. Ты его метлой, а он прилетит мстю в тапки делать. Вот и стали деревенские всех встречных-поперечных, что через село проезжать изволил, просить за скромную плату изгнать животинку. Желательно чтоб насовсем.
Кому-то несолидно за пакостником гоняться. Кому-то это надоело. А кому-то вся ситуация вовсе издевательством и шуткой местных кажется. В общем, без результатов. Но что, если за кошкой станет гоняться волк?

Вернувшись к подруге и собрав вещи в путь, караван Ткачей взял курс домой. А Фалька... Фалька взяла курс на прежнюю себя.

10606 год, конец июля: 293 года -"Старый дом, новая семья." (завершён) - Возвращение в Грес.

Происшествие в Кримеллине поставило крест на дальнейшем проживании с новорожденным ребенком для Луа'тлар. Несмотря на то, что она могла бы заняться работой, Солстран явно бы помешал ее планам. Распорядив обязанности между своими подчиненными, илитиири послушно последовала за подругой обратно в Грес, пока Ткачи оказывали помощь разрушенному городу.
Им был необходим тихий дом и безопасное место для маленького полукровки и ослабленной наемницы, что не умела следить за младенцами и все еще пыталась смириться со своей новой ролью матери.

начало августа 10606 года; 293 года - Белый танец. (Завершён) - Грес. Фалька впервые признается себе, что готова снова полюбить, после смерти Эрика, но к кому или чему приведет это готовность?

Затянувшиеся поиски колдуна привели Сварга в Грес. Необычная обстановка, неожиданная компания. И стиснутое в чувствах сердце, переворачивающее хрупкий мир с ног на голову. Каким он теперь будет для двоих?

После случившегося Фалька смиряется с тем, что больше не хочет жить, как прежде и намерена измениться, вернуться к той себе, которую любила сама и которой так дорожил покойный муж. Однако с чего ей начать?

Словно шутя судьба подкидывает Фальке новую встречу: девчонку, так похожую на неё в юности.

10606 год: 293 года -"Придёт беленький волчок..." (завершён) - Знакомство с Лаэрти.

Попав в новый мир, чего ты ждешь от него? Приключений с драконами и оборотнями? Или новый дом, где тебя принимают такой, какой есть? А что, если этот мир окажется чертовски опасным, грязным,порочным? Что ты станешь делать, змейка? Искать приспособишься?
Так или иначе: мир испытает тебя. И первой, кого ты встретишь в гуще леса, станет большой и страшный белый волк...

Отредактировано Алу Скетч (07-06-2019 13:16:17)

+1

5

Отношения

Ткачи:
http://sd.uploads.ru/19YsP.pngЛуа'тлар Ренор (зовёт «Ежевичка» или «Ягодка»)

Близкая подруга, напарница, названная сестра. Девушек объединяют странные отношения: их любовь более всего напоминает сестринскую и никак иначе, кроме словом «семья» друг друга не назовут. Однако обе не отрицают физического влечения друг у другу.После «исчезновения» (смерти) Эреба, гибели в море Эдварда и рождения Солстрана, Алу забрала Лу жить к себе, где поддержала идею подруги о легализации деятельности Ткачей.

http://s5.uploads.ru/7ji6v.pngСолстран (зовёт «Маленький принц»)

Сын Лу  и Эдварда, которого Алу, впрочем, любит как собственного.  Она считает, что малыш родился как нельзя кстати, ведь после смерти Эреба и Эдварда, столь радостная новость была именно тем, что нужно.

http://s7.uploads.ru/XHB9K.jpgМартин (зовёт «Полукровка» или «Остроухий»)

Друг и товарищ Алу. Она бесконечно подкалывает его и зачастую откровенно провоцирует на грубости, из-за чего со стороны может казаться, что верхушка Ткачей не в ладах. Однако так только кажется: когда доходит до дела Фалька и Мартин демонстрируют изумительное единодушие, понимая друг друга едва ли не с полу взгляда.

http://s9.uploads.ru/zO1HI.pngЭреб (звала «Черника»)

Капеллан Ткачей и своего рода «наставник» для Фальки. Дроу был тем, кому волчица безукоризненно доверяла в любой ситуации. Прямой, говорящий что думает и оттого временами грубый – он казался ей странным, чудным, но он был «свой»/
Его исчезновение стало большим ударом для Фальки и отразилось огромной пустотой в душе.

С первой совместной миссии пират приглянулся Фальки. С ним было весело и легко, и их симпатия никого ни к чему не обязывала. Уже при следующей встречи всё решилось очевидным для обоих способом,  они стали не просто семьёй и друзьями – теперь они были любовниками.  Однако  жизнь пирата оказалась не долгой. Вскоре Фалька узнала, что корабль Эда затонул, что стало очередной болезненной утратой.

Партнёры.

Эльзу и Князя свел случай, для обеих оказавшийся удачным. Не смотря на то, что в первый момент Алу была откровенно не довольна вмешательством женщины в её работу – окупившиеся с лихвой хлопоты смягчили её отношения. Кроме того, ей удалось получить восхитительный ковёр без денежных затрат!
Впоследствии Алу более не сталкивалась с Вестниками, до того момента, как Ткачи укрепили влияние над Нищим Кварталом Гресса. Тогда дамы решили, что «взаимовыгодное сотрудничество» - то, что им необходимо.

Встреча с этим мужчиной была странной до абсурда, и не менее странным стало то, что двое «поладили», как то совершенно по-своему и абсолютно извращённо. Однако, как не печально, но мужчина сыграл не лучшую роль в жизни волчицы, открыв худшие её качества.
Но даже так, Ал воспринимала его как партнёра и в момент опасности легко доверила тому прикрывать спину.

«Мистер Золотой Дракон» - так чаще всего зовёт знакомого волчица. Можно сказать, что она хорошо относиться к Освиру самому по себе, но всей душой ненавидит и презирает его титул (как и любой другой, по большому счету).
По-своему эти двое нашли общий язык и Фалька благодарна ему за помощь в восстановлении Квартала.

Знакомые.

ЧуднОго демона Алу встретила «охотясь» на него по просьбе деревенского люда. Она-то надеялась обзавестись какой диковинной зверушкой, которую можно продать, а обзавелась довольно забавным знакомством.
Она не обрела какого-то конкретного отношения к Чантарре, но в целом вспоминает об их встрече, как о чем-то забавном.

Если говорить об этой встрече, наверняка услышишь короткое: «Плутовка. Рыжий – её цвет».
Не прибавить, не отнять. Рыжая искренне понравилась Алу, да и встретились они своевременно. Странное общение и странное его завершение напомнили волчице, какого быть девочкой, а Ами позволила ещё сильнее порыжеть.

«Недосказанность». Вот что случилось с этими двумя. Иногда бывает, что прыгнуть в омут, или скорее полететь на огонь словно мотылёк – ты просто не готова. И лучше в таких ситуациях уйти, не объясняя и не прощаясь.
Не только от того, что признавать собственный страх и нерешительность тяжело, но и потому, что причины не нужны пламени.

Встреченный в лесах Гресса охотник, которому не пришлась по вкусу волчья шкура Ал. В конечном итоге её это не слишком тревожило, мало ли, кому волки не нравятся?
Во всяком случае, она искренне пыталась помочь охотнику и об этой встрече вспоминает исключительно с улыбкой.

Не сказать, что Алу поладила с нимфой. Но всё же она испытывает к ней определенное уважение: та оберегала детей, содержала приют и даже не мешала Ал учить Мьют контролировать обращения, хотя едва ли ей в полной мере повкусу приходились её уроки.
Вероятно, Алу бы откликнулась на просьбу о помощи, если бы Рада обратилась к ней, но сама не рвалась к новой встрече и даже не разу не навестила её воспитанниц , о которых порой вспоминала с большой нежностью и теплом.
Однако более всего Алу прикипела к Назимке - домовому нимфы. Столько отборных ругательств в свою честь она прежде никогда не слышала.

Отредактировано Алу Скетч (26-12-2018 12:06:26)

+1

6

http://s5.uploads.ru/XbQzi.jpg

Маски:

Хан (Вообще-то зовет себя каждый раз по-разному, а потом сам забывает, как назвался).

Металлический (железный) дракон.
Характер: Зачастую создает видимость равнодушия, на деле же бесконечно мается от скуки. Он обожает комфорт. Свой персональный эгоистичный комфорт. Это тот дракон, который вовсе и не против выкрасть принцессу – развлечение же. Да только они скучные, бесполезные белоручки. А с такими его комфорту быстро приходит конец.
Одиночка. Избегает обществ, из-за того что слышит мысли не переставая и не может это остановить. Вечно не в духе из-за головной боли.
Развратен, жаден как дол мужчин, так и до женщин, но неизменно доминирует.
Любит жестокость, но убийство находит расточительным и бесполезным. Ничего никогда не делает просто так.
Внешность:

Человек

http://s5.uploads.ru/ZrtUs.jpg

Дракон

http://s7.uploads.ru/b9Swp.jpg

Отредактировано Алу Скетч (04-12-2018 10:17:49)

0

7

Не завершённые.

193 года – «Узник «Скалистых гор» (закрыт) – Знакомство с Линдо, 10506 год

На первый взгляд эта история проста и банальна, но на самом деле у нее есть чему поучиться, чтобы однажды, так же не наступить на подобные грабли. Многие знают про магию Призыва, но весьма мало тех, кто выбирал это направление, а лишь единицы достигали высот в ней. Линдо относился ко второму типу, да тот самый из немногих, который способен разорвать разделяющую грань и вытащить из другого мира могущественное существо. Когда-то, его имя было у многих на слуху и как бы это пафосно не звучало, но оно даже наводило страх на различные расы. Наверное, если так призадуматься, то это был его «золотой рассвет», но длился он относительно недолго. Кое-кто решил избавиться от мага, но так, чтобы Линдо помучался. Его заточили в темницу, которая располагалась на вершине одной из «Скалистых Гор». Они надели на него зачарованный кожаный доспех, который ограничивал его руки, как смирительная рубашка, а на нижнюю часть лица стальную маску, чтобы красноглазый не смог и слово произнести. Думаете это все? Нет. Недоброжелатели подвесили его на цепях вверх, где-то на высоту метров пять или шесть, а затем ушли и оставили узника здесь в этой пещере и в темноте. Вы спросите почему его не убили? Это было бы очень просто, а так он весит обездвиженный, один наедине со своими мыслями и…. Линдо был бессмертным…
«Умоляю…. Кто-нибудь…. Убейте меня…»

198 лет – «Каждая девочка хочет быть красивой». – (закрыт) Знакомства с Амариллой, 10511 год

Кто-то задерживается в месте, совершенно ему не подходящем, и какая разница, почему так происходит? Происходит и всё. Местные не жалуются, да и какой там? Баба бешеная - голову отвернёт! Сразу видно, мужика нормального нет. Только и делает, что пьет, да местных мужиков с бабами ссорит.
Ничаво святого, у городской бишь этой! И одевается ещё так чудно. Но, за пяток лет,и к этой хохорящице привыкли. Есть и есть.
Но так ведь ещё бывает, что другая какая бестия забредает, и ведь, Имир их за сиськи, две бешеные бабы в одной деревеньке - туши свет! Поди пойми,то ли переселяться дружно, то ли в грехах каяться, авось Играсиль чумных и отведет.

10598 год, июнь: 285 лет - "Как шалят демоны, или зло всея мироздания."(закрыт) - Кельмир. Знакомство с Чантаррой

Говорят: "у страха глаза велики", но только одно дело в бешенной собаке видеть волка; и совсем другое, когда толпа селян наперебой дерёт глотки в воплях: "медведь!", "дух!", "леший!", "волк!", "дракон!" и только в одном они сходятся. "Убей, сколько хошь заплатим".
Что ж, зло многолико и в нашей истории мы найдём виновника всех этих шалостей.

альтернатива - Прыжок в неизвестность (закрыт) - просто что-то, просто с чем-то

ПОЛНАЯ ИМПРОВИЗАЦИЯ! ПОЛНАЯ, ПОНИМАЕШЬ? Вообще никаких договоренностей и условий. © Кадар

0

8

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0072/4e1174/24/0/4nx7bxsosuembwcy4n9pdb6ozmemoegosmem7wf54gd7bqgto5emk.png

Бальт *лучики любви тебе*

http://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2247/57718.png
http://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2247/73170.png

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив дневников и хроник » Мне сестра - ночная дорога