~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Придёт беленький волчок...


Придёт беленький волчок...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Место: окрестности Греса, лес
Участники: Лаэрти, Алу
Сюжет: Попав в новый мир, чего ты ждешь от него? Приключений с драконами и оборотнями? Или новый дом, где тебя принимают такой, какой есть? А что, если этот мир окажется чертовски опасным, грязным,порочным? Что ты станешь делать, змейка? Искать приспособишься?
Так или иначе: мир испытает тебя. И первой, кого ты встретишь в гуще леса, станет большой и страшный белый волк...
http://s9.uploads.ru/uIVgX.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=Xm_yr4VheuE

Отредактировано Алу Скетч (24-10-2018 19:03:35)

+1

2

Портал выкинул Лай в каком-то лесу. Поздним вечером. И ведь не на полянку какую-нибудь красивую с цветами выкинул! А на довольно крутой склон оврага, поросший густым бурьяном. Через который она, и покатилась на дно этого оврага. Где протекал небольшой ручеек.
В этот ручей, Лай плюхнулась вся исцарапанная, будто подралась со стаей бешеных кошек, облепленная репьями и опавшими листьями, вся в ожогах от крапивы и грязная, будто искупалась в сточной канаве. Разве что запаха соответствующего не было. И казалось бы велика беда. Ты же в воду упала. Тут же и отмоешься. А нет! Воды в этом “ручье” было значительно меньше, чем все той же грязи и ила. Меньше чем ей по щиколотку.
Но все эти мелкие неприятности, в данный момент, волновали ее меньше всего. Потому, что Лаэрти переживала, можно сказать катарсис. Крушение всего, своего мировоззрения.
Несколько минут, она так и сидела в грязи и холодной воде, обнимая свой, так и не выпущенный из рук, дорожный мешок, и рыдала уткнувшись в него лицом.
Это что же получается?! - думала она - что все то вранье, о котором я только слышала или читала, вроде любви, дружбы, сострадания и остальное вроде того, реально существует! Что по крайней мере любовь, реально существует мне только что, наглядно доказала, эта стерва белобрысая! Шейла! Чтоб ее Темный* всеми шестью хвостами имел во все дыры! Значит должна существовать по правде и вся остальная эта муть! Которую я то думала! Люди выдумали, чтобы легче жить было. Чтобы самим себе лучше, чем они есть казаться. И как же Темный меня забери, мне теперь жить то?!
Все дело было в том, что до сих пор, мир Лаэрти, был простым. Она не замечала в нем, других цветов и оттенков, кроме черного. Что, впрочем, было совсем не удивительно учитывая, что родилась она в буквальном смысле на помойке или сразу после родов, мать ее туда выкинула, а до 13 лет воспитывали ее нищие, потом воры.
С таким видением мира, очень легко было оправдывать для себя все! Что вроде как обществом осуждается. Можно было, не обращать внимания, на мораль, правила, законы. Потому, что все так делают. Все такие. И совесть ее при этом не тревожила. Но вот теперь… ее привычное оправдание, для себя, своего образа жизни - “не мы такие, жизнь такая”. Больше не работало! И жить как раньше, у нее после случившегося, там в древнем склепе, между ней и Шейлой, больше не получиться. А по другому она не умела!
Однако, долго предаваться унынию, Лаэрти тоже не умела. Иначе не дожила бы до сего дня.
К Темному в задницу всю эту муть! - решила она - последний раз хлюпнула носом, решительно вытерев слезы - О том, как и с кем мне теперь жить, подумаю, когда к людям выберусь. А пока… Надо еще к людям отсюда выбраться! А для этого, надо определить, откуда это “отсюда”?! Куда этот проклятый Темным портал, меня вообще закинул?! Но это тоже подождет. Первым делом отмыться надо! Одежду и снаряжение осмотреть и в порядок привести. А для этого...
Лаэрти с трудом поднялась на ноги закидывая с таким трудом, сбереженный мешок за спину. В мешке слову сказать, было много, разного, не особо ценного, но чрезвычайно полезного, для выживания в дикой местности. Змейка ко всем “делам” всегда готовилась продумывая каждую, на первый взгляд незначительную мелочь, в том числе и содержимое, их с Шейлой заплечных мешков на эту “миссию” и направилась вниз по течению ручья. Совершенно логично рассудив, что ручей, каким бы маленьким он ни был, должен впадать, в реку, пусть совсем маленькую речушку, но все же побольше него, или в лесное озеро. Может конечно и в болото впадать, но опять же, тогда и думать буду, что дальше делать, - решила девушка и выбравшись из грязи и ила на берег, медленно, пошатываясь и постоянно оскальзываясь на мокром глинистом берегу, побрела вниз по течению.
Ручей действительно, вывел ее из оврага к “большой воде”. Опять же к ручью, но куда более, широкому и полноводному, чем тот, в которой Лай свалились. Но главное! Пройдя всего несколько шагов, вниз по течению этого нового ручья, она замерла как вкопанная и в который раз уже сегодня, помянула Темного с его шестью хвостами.
Большой ручей неожиданно обрывался водопадом. Чуть выше роста самой Лай и внизу естественно образовалась запруда, полная чистейшей, прозрачной воды, с чистым, опять же без всякого мусора, усеянном одинаковыми белыми, круглыми камнями. Как будто, природа в этом месте специально создала для нее прекрасную купальню. Но главное! Запруда эта находилась как раз на той самой поляне с цветами, кстати Лай совершенно незнакомыми, о которой она подумала, сразу как вывалилась из портала и тут уж не сдерживаясь, помянула помянула вслух Темного, все шесть его хвостов и все способы которыми он мог бы их использовать, чтобы “доставить себе удовольствие” и троллю задницу и вообще и использовала весь свой далеко не бедный запас, выражений “облегчающих душу”.
А ведь и впрямь вроде на душе легче стало! - удивленно подумала про себя Лаэрти, - вот какой тролльей задницы?! Меня сразу на эту полянку не выкинуло?! Наверное все дело в моем, как говорил Па, “фарте”. Да в воровских делах мне всегда масть идет. Тут не поспоришь. Но! Как опять же Па говорил, за все хорошее в жизни, всегда платить приходится. Так или иначе. Так вот, оно и выходит! Что за “фарт” мне в обычной жизни всегда не везло. Так чего это меня так взбесило?! Обычное же дело. Привыкла давно. Странно!
Еще несколько минут девушка потратила на поиски удобного спуска на приглянувшуюся ей для ночлега поляну. Чтобы снова, как тогда от портала, не катиться всю грязь по дороге собирая. Что ночевать ей придется в лесу, она уже не сомневалась и странное дело! Ее в лесу оказавшуюся второй раз в жизни, это совершенно не пугало! И это она осознала только сейчас. Ведь она ни разу не следопыт и не охотник, а чувствует себя здесь… как дома! С этой с этой, очередной странностью, Лаэрти, так же решила разобраться, как - нибудь потом. Тем более, что сейчас, когда ей в лесу предстояло провести ночь, она обнаружилась очень кстати. Правда уже не просто девочка Лай, а лучшая воровка Черной Гавани Змея, тут же подумала - а не ловушка ли это?! Вот так успокоишься, почувствуешь себя как дома, устроишься тут на ночлег, а потом ночью придет… что-нибудь! С большими клыками и когтями и сожрет меня сонную! Может это оно так, охотиться?! Морок наводит!
Но нет! Это ощущение, как то незаметно, стало непросто ощущением, а твердой уверенностью, что она здесь своя. Более своя чем в городе, где выросла и родилась. И никто из обитателей этого леса, не причинит ей вреда.
Поэтому девушка только недоуменно пожала плечами и занялась, насущными и неотложными делами, которые хорошо бы, все успеть сделать до того, как совсем стемнеет.
Первым делом собрала хвороста для костра. Пока не на всю ночь, а только согреться после купания и высушить одежду. Развела небольшой костерок ближе к краю поляны, где обнаружилась зола от старого костра и останки давно сгнившего, то ли шалаша, то ли навеса. Эти находки, надо сказать сильно ее подбодрили.
Значит здесь все таки хоть и давно, но кто-то провел ночь и ушел отсюда живым! - подумала она, - Потому как, если бы нет, тут же в траве, скорее всего, обнаружились бы его, кости.
Затем развязала, так тщательно оберегаемый ей, во всех выпавших сегодня на ее долю приключениях мешок и достав из него лежавшее с самого верху, аккуратно скатанное, толстое, шерстяное одеяло, расстелила его у костра и вытряхнула на него из мешка все взятое на это “дело” снаряжение и свертки с запасами провизии на три дня.
И после тщательного осмотра, всего этого, облегченно выдохнула. Из всего содержимого мешка, пострадали как раз, только запасы провизии. Ну как пострадали. Промокли. Но Лаэрти росшая среди нищих, могла съесть и не такое, безо всяких последствий для желудка. Больше всего ее обрадовало, что не пострадали относительно хрупкие, наверное самые важные для нее вещи. И еще раз мысленно похвалила себя за то, что так тщательно упаковала, запасы лекарств и ядов. Все остальное, можно было бы, легко и быстро заменить, в любом поселении людей, пусть кое-что, возможно на более дешевые аналоги.
И только после этого, она разделась и отправилась стирать одежду, чуть ниже по течению ручья. Стирать, как и вообще любую “работу по дому”, которую полагается любить и уметь любой “нормальной женщине”, Лай не любила. Но вот пришлось. Потому, что на эту одежду, первую в ее жизни, сшитую специально на нее, с учетом ее пожеланий, были потрачены почти все ее личные сбережения, за три года!
И только после того, как одежда была вывешена сушиться над костром, девушка занялась осмотром собственных повреждений. Впрочем, что никаких серьезных ран, или переломов, она не получила, было и так совершенно понятно. Иначе не прыгала бы она, тут по поляне резвой козочкой. И вообще вряд ли из того, проклятого Темным оврага выбралась бы.
Сама Лай тоже почти не пострадала. Многочисленные ссадины, мелкие порезы и синяки, ею за ранения не считались.
Поэтому теперь, поставить завариваться чай и купаться! Наконец то! - решила она.
Конечно росла она далеко не во дворце и лет до 10 мылась только под дождем, как и все нищие в порту. Но Папаша-Пеликан, за что она, как и остальные новенькие в банде, его по началу люто ненавидела, быстро приучил ее содержать свое тело и одежду в чистоте. И зря ненавидели! Как выяснила сама Лай много позже, как обычно, из подслушанного в таверне разговора в тот раз, между лекарем и его учеником, почти все болезни от грязи!
Вода в запруде, на самом деле была, не такая уж и холодная, но девушка, всю жизнь прожила в теплых краях. Ни разу, в жизни снега не видела. И к тому же, не входила в воду медленно и постепенно, а как привыкла дома, купаясь в вечно теплом, Западном океане, прыгнула с разбега! Подняв небольшую волну. И непроизвольно взвизгнула. Поначалу ей показалось, будто она нырнула в прорубь зимой, где-нибудь на севере. Но уже через пару минут, вроде привыкла, и не спеша кругами плавала по запруде. Сначала поближе к берегу, где глубина, была, где-то ей по пояс, но потом, совсем освоилась и перевернувшись на спину, заплыла на самую середину, где было значительно глубже. Насколько, она проверять не собиралась, а просто лежала в воде отдыхая, глядя в небо и ни о чем не думая. Пару минут. А потом…
Во-первых уже совсем стемнело и взошла луна. Ночь была ясной и тихой и на водную гладь запруды легла “серебряная” дорожка, так что для постороннего наблюдателя, окажись здесь таковой, Лай показалась бы наверное прекрасной, лесной нимфой. И лес в лунном свете и легком тумане, поднимавшимся от воды вокруг, казался будто на время выпавшим из обыденной реальности. Но вот Лаэрти в данный момент, меньше всего волновала вся эта красота и романтика. Потому, что луна была одна!
Луна! Темный ее забери! Троллья задница! Одна луна!
А в мире где родилась и выросла Лаэрти, с самого своего рождения, каждую ночь она, как и все его обитатели, наблюдала в ночном небе, две! Большую и поменьше. И совсем другого цвета.
Значит выходит правдой те байки были, про эти старые порталы, что иногда в разных древних руинах находили, будто бы все они, ведут в другие миры! Только никому, из исследовавших их магов, так и не удалось ни один запустить! А мне вот “повезло”! А с другой стороны… ведь и взаправду повезло ведь! Другой мир, всяко лучше, чем если бы меня мертвяки разорвали. Тем более, “ другого” то в нем, я пока что, только вот эту самую луну и видела. А так вроде все тоже, как у нас на севере. Стало быть не пропаду! - с облегченно выдохнула Лай и уже собиралась плыть к берегу, как вдруг почувствовала… взгляд!
Вообще пристальный взгляд на себе, любой разумный чувствует. Даже те тролли. А у Лаэрти “чуйка”, была далеко не как “любого”! В ее основной “профессии” без хорошей чуйки никак.
Поэтому она почти мгновенно, даже определила примерное направление, с которого ее рассматривают. И даже отчасти можно сказать, эмоции в этот взгляд вложенные. Тот кто смотрел на нее в данный момент из леса, явно не был настроен к ней враждебно.
Тогда какого Темного! Он, или она, а может и вовсе оно, сидит там, смотрит на меня не показывается?
В общем Лаэрти решила с этим разобраться и немедленно. На берег она вышла не спеша, никак не показывая, что заметила этого… не в меру любопытного наблюдателя, и когда выходила, уже у самого берега, где воды ей было по колено, ей пришла мысль, как проверить хотя бы половую принадлежность, этого этого самого наблюдателя и его расу. Она нарочито потянулась всем телом и изобразила нечто вроде танца, чтобы согреться. А заодно показать свое тело со всех сторон, в самых выгодных ракурсах. Затем так же медленно покачивая бедрами, пошла к костру и нагнулась к одеялу на котором разложила свое снаряжение, тоже медленно, повернувшись спиной, а теперь скорее задом к “наблюдателю”. Любой мужик, расы которым нравятся человеческие женщины, если ему конечно не нравятся мальчики, на все это должен был отреагировать определенным образом. Похоть в направленных на нее взглядах, опять же чувствовали и большинство обычных женщин, а уж Лай то! Самой собой, тоже чувствовала. Даже лучше чем угрозу. Но никакой похоти не было, разве что взгляд, стал… Еще более ощутимым. Девушка теперь буквально всей кожей его чувствовала.
Ну ладно! Смотрю шибко скромный ты. Или скромная. Хи-хи. На свет выходить не хочешь значит. Ну так карты на стол! Не оставим тебе выбора. Ты у меня сейчас, по любому или покажешься или свалишь отсюда к Темному!
Воровка плавным едва уловимым движением выпрямилась и развернулась точно в том направлении откуда чувствовала взгляд. При этом в одной руке у нее был ее короткий меч, лезвием вниз, а в другой нож взятый пальцами за лезвие для броска.
Эй ты! Там в кустах! - обратилась она к пока еще невидимому “наблюдателю”, - Я знаю что ты там. И знаю даже что ты человек или близкой к людям расы разумный. Так что может хорош уже с троллями хоровод водить?! Выходи на свет. Или вали отсюда к Темному в задницу!

+4

3

Ночь, лунный свет, теплый летний воздух и запах хвои... обожаю ночные прогулки. В последнее время они стали редкостью, ведь оставлять Лу с малышом одних мне не слишком нравилось. Квартал, как ни крути, всё ещё не был безопасным в полной мере. Однако, как волк я не могла постоянно отказываться от этих ночных прогулок.
Они завораживали, будоражили, возбуждали. Луна всегда казалась мне самой прекрасной любовницей. Она приветствует  тебя каждую ночь, кем бы ты ни был, и что бы не совершил за день. Она следует за тобой всюду, освещая мягким серебром лесные тропы, даже когда ты ложишься в постель - она ненавязчиво заглядывает в окно, желая оберечь твой сон.
В такую ночь я чувствовала себя спокойно и комфортно. Чувствовала себя как никогда живой. К тому же на сей раз у меня был крылатый спутник - Бальд. Забавно, но этот дух прекрасно ужился как в Квартале, так и дома. И ночные вылазки делали его невероятно счастливым.
Остановившись и порыв землю лапами, ощущая, как та расходится от когтей и приятной влажностью щекотит подушечки лап, я рванулась с места, перескакивая корни деревьев и просто давая волю мышцам. Ветер развивал красивую белую шкуру, цветные глаза горели во тьме хищным азартом, а запахи леса одурманивали, как не дурманил ни один из наркотиков Хана. А пробовала я многие.
Кэтрагон то и дело хлопал крыльями по близости, иногда звучал "пуф" и дух исчезал, перемещаясь куда-то вперед и обгоняя меня, но не на долго. Именно он первый почувствовал чужака на нашей территории и брякнулся мне на спину, вынуждая замедлить бег.
Неожиданно до моих ушей дошел странный звук, а остановившись и поведя носом по ветру, я уловила ещё и запах. В лесу был кто-то посторонний, не принадлежавший ему. Этот кто-то не пах, как охотник. От тех несет мясом и шерстью с землей. Не был оборотень, не был егерь. Это был именно чужак и, переглянувшись с котом, я пошла на запах.
Вскоре выяснилось, что ароматом обладала молодая девушка, однако выглядела она вполне крепкой и ладной, не дохлячка, может наемница. Наблюдая за ней из темноты, я прижимала к земле хвост Бальда, который уже рвался шалить.
- Я знаю что ты там. И знаю даже что ты человек или близкой к людям расы разумный. Так что может хорош уже с троллями хоровод водить?! Выходи на свет. Или вали отсюда к Темному в задницу! - Раздалось беспардонное заявление, от которого я невольно фыркнула. Эво, какая наблюдательная и шумная. Не боится привлечь зверьё.
Убрав лапу от пушистого приятеля я посмотрела, как тот прокатился кубарем по земле, явно не ожидавши такого поворота. А затем я вернулась в человеческий облик, ощутив привычную боль в теле, прежде чем ощутить ветер обнаженной человеческой кожей.
Кот сделал очередное "пуф" и исчез, что-то задумав, а я вышла к чужачке, покачивая бедрами.
-Громкая же ты. Медведей привлечешь - сожрут, на меня не пеняй, детка.

+1

4

Вышло все почти так, как Лаэрти и рассчитывала. “Наблюдатель” показался. Точнее показалась.
Поимей меня Темный во все дыры! И ее заодно! - выругалась про себя воровка.
Что подглядывать за ней будет женщина, к тому же такая… Она ожидала меньше всего. И потому, прежде чем ответить незнакомке, на ее фразу насчет медведей, не меньше минуты, казалось просто, молча пялилась на нее открыв рот и широко распахнув глаза.
В общем Лай действительно была удивлена и сильно, но полностью взяла себя в руки и начала соображать и очень быстро, в первые же несколько секунд, а столь длительный шок от удивления просто изобразила, чтобы выиграть время. Время необходимое ей, чтобы внимательно незнакомку рассмотреть и узнать о ней как можно больше, чем собственно начать разговор. Минуты ей для этого, было даже более чем достаточно.
Первое, что пришло Лаэрти в голову при виде незнакомки - почему она то голая?! Я понятно купалась, одежду сушила, а она?! Одна ночью в лесу, еще и голышом бегает. Я то здесь не по своей воле, а вот она явно себя тут чувствует как дома. Как и я! Хи-хи. Только я понятия не имею почему, а она себя ведет так, будто она в этом лесу хозяйка! А стало быть человеком, она быть никак не может. А кем может? Понятно, что долго так просто, стоять и позволить себя рассмотреть, хорошенько, она мне не даст. Кстати насчет этого. Сиськи и все остальное у нее что надо! А сзади наверняка вид еще лучше. Так что я бы ей дала точно! И она ведь похоже не против!
Лай невольно почувствовала как кровь, прилила к щекам, внизу живота разливается приятное тепло и даже ноги слабеют. Но тут же взяла себя в руки.
Троллья задница! Я бы дала, да только, кто же мне даст! Играет она со мной просто. Стерва!
Что еще девушка поняла, рассматривая ночную гостью, они с ней совершенно точно, как говорят, “с одного куста ягоды”.
По крайней мере шлюхой она была точно. Потому что не просто красивая. Стерва! А явно умеет эту красоту правильно показать. Это я и сама умею. Если надо. И “основные профессии” у нас в целом совпадают похоже Не воровка, но близко. Ассасин? В общем она явно умеет, все то же, что и я только Темный ее забери лучше! Намного лучше. Совсем другой класс. И уж наверняка умеет и знает еще очень много всякого, чего я не знаю и не умею вовсе! Потому… Что если собрать волю в кулак, отвлечься малость от ее прелестей и взглянуть ей в глаза, сразу видно у нее опять же, как и у меня! Много чего было. По жизни. Только вот ее “много чего” опять же куда как, больше моего будет. В общем… Ничего тут не поделаешь. Придется играть в открытую. Все карты на стол! Троллья задница! Ох, как не люблю я этого! Но вот печенью чую! Попробую я с ней играть, юлить или не дай Брон соврать, расколет она меня легко, а вот проверять, что она со мной тогда сделает, как то не тянет. А сделать она со мной может все что захочет, и опять же “чуйка” подсказывает, что я даже убежать от нее не смогу, не то что, как-нибудь отбиться.
Лаэрти разжала пальцы обеих рук и ее оружие и нож и тесак и почти бесшумно упали в траву к ее ногам.
Не боюсь, - буркнула она, в ответ на ту фразу прекрасной незнакомки, насчет медведей - потому… а Темный его знает почему! Но с тех пор как сюда из того, древнего портала, сюда вывалилась, чую… будто я тут своя. И ни один обычный зверь, мне вреда не причинит. Хотя в лесу я, второй раз в жизни. Скорее всего - тут Лай тяжко вздохнула и откинув, еще мокрую после купания, прядь волос, продемонстрировала женщине, свое ухо - Из-за этого. Я так думаю. Смесок я. Человека и стервы ушастой, чтоб ее, Темный всеми шестью хвостами, во все дыры имел! - при упоминании о своей матери эльфийки, воровка, как всегда, не стеснялась в выражениях, своих “горячих чувств” к оной.
А вот почему ты, - тут Лаэрти не сдержалась и опустив взгляд, хихикнула в кулачок, совсем как, барышня из благородных - одна по лесу ночью, голая гуляешь? Я то купалась и вон - девушка тряхнула челкой, в сторону своего костра - одежду сушу. Потому как, из того портала, прямо в ручей плюхнулась, да не в этот! А в тот что выше в овраге. А ты значит вот, одна в лесу голая и сдается мне, не только медведей, вообще никого тут не боишься? А ладно! Кто бы ты ни была… Но чую, ты хоть и опаснее любого медведя в этом лесу, но меня тоже не тронешь. Сейчас. Хотя... - тут девушка сверкнула озорной улыбкой, - я тебя бы потрогала! Хи-хи! Но пойдем уже к костру. А то не знаю как ты, а у меня уже зуб на зуб не попадает! А там уж чай наверное заварился. Посидим чаю попьем, за жизнь поговорим? Узнаем друга получше. Кстати я Лаэрти. Для друзей Лай - жестом пригласив ночную гостью, следовать за ней, пошла к костру, этим более чем явно, продемонстрировав женщине, свое дружелюбие и даже доверие, повернувшись к ней спиной.

Отредактировано Лаэрти (22-10-2018 00:12:41)

+2

5

Девушка была чудной и не понимала явно, с кем говорит. Оно было и на руку. Мне нравилось развлекаться с потенциальной едой, да и просто развлекаться. Поведя бедром нарочито наигранно я откинула волосы за спину, хищно улыбаясь девице и садясь перед ней, скрещивая ноги "лотосом".
-Сколько странных и непонятных слов, чужачка. Кажется мне довелось встретить второго иномирца, экая ирония!- Ещё после встречи с Крисом я знала, что есть другие миры, а путешествия по Альмарену вполне позволяли понять, что никакого сексуально расторможенного темный с шестью хвостами в его пределах не водится.
Затем я вновь слушала, ведь говорила девушка много и быстро, я бы при всем желании рта раскрыть не успела. Сразу было видно: что бы там с ней не случилось - она перевозбуждена и взбудоражена. Впрочем это не худшая палитра эмоций, что я видела в жизни. И не самая впечатляющая.
По себе же знаю, чем более неприглядны эмоции, тем более ярким сиянием они обладают. Это особенная музыка, эстетика отвратительного, подвластная слишком не многим. Когда чувства людей уродливы, когда они принимают извращённую порочную форму, то скорее всего - ты запомнишь их. Каждый день ты будешь проживать оглядываясь на них и, засыпая в одинокой кровати,ты поймёшь, что момент чувств опороченных - самый въевшийся в сознание скелет. Они станут твоими навязчивыми спутниками. Даже любовь, у людей дошедших до грани, не такая, как у других. Она гораздо чище и правдивее, излучает свет, и при этом грязна до рвоты. У этой любви неё нет формы. И мало какой человек может узреть подобные вещи.
А я уже достаточно сгнила, чтобы позволять себе быть с ними знакомой.
-Алу, Ал, Лу, Фалька, баба с восхитительными сиськами - зови как удобно! - Усмехнулась я, а затем в глазах заиграл дьявольский огонёк,- Потрогала бы меня, говоришь? И где? Тут?- На этом вопросе я одной рукой сжала собственную грудь, а второй заскользила по животу к внутренней стенке бедра, - Или тут? Знаешь, если трогать мало знакомых людей, может произойти "упс" и юная девочка-из-темного-темного-леса окажется съеденной!
Последние слова я произнесла на распев, невинно хлопая ресницами и убирая руки от своего тела.

0

6

Странная женщина, приглашение приняла, прошла за ней к костру и села прямо на землю, скрестив ноги, прямо перед одеялом с разложенным на нем снаряжением, с которого Лай взяла запасной мешок, чтобы сесть на него, в отличие от этой… она голой задницей на траве сидеть не привыкла. Все таки всю жизнь, прожила в городе. Украдкой, бросила беглый взгляд из под челки, одним глазом, на исходящий паром, котелок с заваркой - выкипит ведь из-за стервы этой и котелок потом не отмоешь! - совсем некстати, подумалось ей. Трепетное и бережливое, отношение к любой еде и личным вещам, сложившееся у нее еще в раннем детстве, проведенном среди нищих, отчаянно боролось, с инстинктом самосохранения, а этот инстинкт, а точнее то, что она сама называла “чуйкой” недвусмысленно, намекал ей, что в данный момент, отвлекаться, на бытовые мелочи, даже если для нее лично, это вовсе не мелочи, от разговора с этой женщиной, будет большой ошибкой! Возможно последней в ее жизни. Лай с трудом подавила тяжкий вздох и скрепя сердце, заставила себя вслушиваться в то, что говорит ей ночная гостья и не сводила с нее взгляда.
Разговор у них получался правда, какой-то странный.
Для начала незнакомка, зачем - то сочла необходимым ей сообщить, о том что догадалась, что она, из другого мира. Что впрочем, на Лаэрти, особого впечатления не произвело.
За местную сойти у меня все одно, не вышло бы, никак - так думала про себя Лай, - я же тут ничего и никого не знаю, Темный меня забери! Но! Эта… Как слишком быстро догадалась! Нет, что не здешняя я, это любому разумному, почти сразу ясно будет, только я рот раскрою, а может и до того. Но догадаться что я именно, из другого мира, а не откуда-нибудь, из далекой, далекой задницы этого, где никто из местных не бывал, можно только… Если она кого-то из других миров, уже встречала! Или о таком слышала от кого-то. Выходит, я тут такая не первая и может даже не десятая такая. Иначе как?! И об этом после надо будет подробнее расспросить! Ее или еще кого. Если конечно жива останусь. Троллье дерьмо! В общем оно конечно хорошо, что она об этом сказала, только… Вот к чему это она ведет то?!
Далее, незнакомка, наконец таки представилась.
Алу, Ал, Лу, Фалька, баба с восхитительными сиськами - зови как удобно! - заявила она, с нехорошей такой ухмылочкой, которая Лаэрти совсем не понравилась. Точно так же, обычно ухмылялся Па, прежде чем взяться за плеть и “учить”, ее или еще кого из их банды, “уму-разуму”. Да и “чуйка” опять же не молчала, а уже можно сказать вопила, о том что жизнь ее непутевая висит, сейчас на тоненькой ниточке. Но не странно, именно это ощущение и нравилось ей больше всего, в ее “основной профессии”. Нравилось “дергать Брона за бубенцы”*, как говорили у нее на родине. Испытывать раз за разом, свою удачу. Ходить по краю. Как пелось в одной песне, - жизнь хороша, хороша вдвойне, коль ей рисковать умеешь! С этим утверждением Лай, была полностью согласна. А иначе, давно устроилась бы в бордель. Как шлюха надо признать, зарабатывала она больше, чем как воровка. Ну по крайней мере, заработок был стабильным. Из-за чего она и это дело совсем, все же не забросила. Ну если уж быть совсем честной, еще из-за того, что просто нравилось ей трахаться. И всех впечатлений и ощущений, которые она могла получить в этом плане, от одного мужчины или женщины, ей никогда не хватало надолго.
Оставаясь внешне, все такой же расслабленной и беспечной, девушка чуть изменила позу, в которой сидела. В отличие от Алу, про себя Лаэрти, решила, все же звать теперь уже не незнакомку, первым и похоже наиболее полным вариантом ее настоящего имени, она сидела на мешке, согнув ноги в коленях, обхватив их и руками. Почти как младенец в утробе матери. Потому, что замерзла так, что зуб на зуб не попадал. Но теперь, она уже достаточно согрелась от костра, а ощущение, предвкушение, очередного испытания, на пределе возможностей, ее ловкости, пытливого ума, наблюдательности и конечно же удачи, вовсе заставило забыть о такой мелочи как холод. Лай, не меняя выражения лица, будто это для нее совершенно естественно и никак с ее собеседницей связано, вытянула одну ногу и чуть откинулась назад, оперевшись на руки. При этом другая нога, осталась согнутой в колене. Такими действительно “восхитительными сиськами”, как ее новая знакомая, тут не поспоришь, она похвастаться не могла конечно, но зато в такой позе можно было без труда рассмотреть во всех деталях, ее киску. Нет она конечно понимала, точнее чувствовала, что это ее собеседницу, совершенно не впечатлит. Скорее всего она, примет это за неуклюжую и грубую попытку ее соблазнить, и лишь посмеется над ней про себя, может и вслух не постесняется, но соблазнять ее воровка вовсе не собиралась. Не то чтобы ей не хотелось! Хотелось! И еще как! Но то, что ее шансы, как она сама выразилась, “потрогать” эту Алу, почти равны нулю, она поняла, почти сразу, после того как по глупости, высказала это вслух. Главной целью этого действа было, хоть как то отвлечь внимание этой стервы, от ее рук. Точнее от правой руки, которую она отвела за спину, вроде как почесаться, а на самом деле, извлекла из перевязи, лежавшей у нее прямо за спиной, один из дротиков, со смертельным ядом и ее рука вернулась в прежнее положение, уже накрыв ладонью, ее самое любимое и самое эффективное, оружие которым она владела. За которое, в банде ее и прозвали Змеёй. На всякий случай.
Однако дальнейшие события, сильно поколебали ее веру и в свою “чуйку” и свой “богатый” жизненный опыт и наблюдательность.
Тут эта… Вот ведь действительно стерва! Чтоб ее Тролли толпой имели! Можно сказать, показала ей, как надо соблазнять! Чувствовался опыт в этом деле, куда как более богатый и разнообразный чем у нее.
Потрогала бы меня, говоришь? И где? Тут? - сказала она и Лай поймала себя на том, что не может оторвать взгляд, от ее руки, когда женщина, будто бы показывала ей, как и где, надо ее "трогать". Но в этот раз, как не удивительно, сохранить нейтрально - дружелюбное, выражение лица, оказалось легче. Во - первых потому, что она уже знала, ее просто дразнят, как она сама не раз парней дразнила, за что теперь ей, воровке и шлюхе, наверное впервые в жизни, стало стыдно! Немного. И она мысленно пообещала себе, больше никогда так не делать. Из баловства. Только если для дела нужно будет. А во - вторых, эта стерва с “ действительно восхитительными сиськами”, тут же вслух подтвердила, что не воспринимает ее всерьез. Вообще!
Знаешь, если трогать мало знакомых людей, может произойти "упс" и юная девочка-из-темного-темного-леса окажется съеденной! - выдала она.
Она что, совсем не меня за дуру держит, или за дитё малое?! - мелькнула у Лай такая мысль, но она ее тут же отбросила - Нет, это вряд ли. Но тогда, что я по ее мнению на это ответить должна?! Не всерьез же она меня напугать хотела?! Так же только детей малых и пугают! А уж то, что она почти одновременно с этим делала… Со своей грудью и остальное… Кхм... Да! Вообще, как то с этим ее взглядом и обещанием съесть, не вяжется. А хотя… А ведь точно! Вот теперь наконец понятно, кто же ты такая! - обрадовалась воровка, своей наблюдательности и сообразительности - Перевертыш!
Надо сказать, вариантов того, какого рода (совершенно понятно, с самого начала было, только что нечеловеческого) может быть, ее “новая знакомая” у Лаэрти было всего два. Нимфа лесная, или вот перевертыш, но этот ее взгляд и вполне серьезное обещание съесть…
Так! А что я знаю о перевертышах?! Да почти ни тролля лысого не знаю! У нас на юге их и до Войны, почти не было, а уж после… И на севере мало осталось. А ведь говорят, у них там даже, какое-то княжество свое было! Ну главное, что опять же по рассказам, тех северян, что?! Перевертыш - суть одна душа, в двух телах, зверя и человека. Только что, эта заумь красивая, означает?! Кроме того, что она в зверя перекидываться может? Причем я даже не знаю в какого. Может, насчет медведей это намек был? А ладно! - решила про себя воровка, - раз пока, она человек и говорила со мной вроде по-человечески, то и с ней говорить  надо, как с человеком бы говорила. Люди то они… тоже всякие бывают!
- Знаю! Потому и не трогаю, - ответила Лай и неожиданно хихикнула, как скромная, воспитанная девочка, что выглядело совершенно противоестественно, в сочетании с ее более чем развратной позой и добавила уже совершенно серьезно - а съесть, ты меня уже раз десять могла, ты же ведь перевертыш? Оборотень? Или как бы тут называетесь? Однако же, вместо этого, вон сама показываешь, как и где, тебе нравиться, когда тебя трогают. Стало быть, тебе от меня чего-то надо. И я даже примерно догадываюсь чего! Тут только два варианта. А еще… - тут девушка задумалась на мгновенье - Думается мне, есть у тебя и еще одна причина меня не есть. Хи-хи! Хотя тут я наверняка не скажу. И это точно, не на два слова разговор! Эта причина, посложнее будет, мне думается. А меня, красиво да складно говорить, о таком всяком, не учили. Знаешь ли!

Отредактировано Лаэрти (27-10-2018 22:47:55)

+1

7

Мир вокруг – всегда продолжение тебя. Такова суровая правда. Люди, природа, обстоятельства… внешнее - всегда отражение твоего внутреннего. Что бы ты не делал, это всегда отражается на окружающих тебя вещах. Отражается на тебе. И, как бы ни громко это было сказано: ты – всему причина. Чума на твою голову, табурет не удачно подставленный под ноги, ограбление в подворотне и даже нежданно сожравший тебя дракон — следствие душевных неурядиц.  Уж кто-кто, а я всегда это знала. Вот и сейчас появление девчонки было ко времени. Я должна была встретить её именно сейчас, а не когда-то позже. 
Почему? Потому что она отражала меня. Я не видела этого, в привычном смысле, глазами, но чувствовала во всём. В каждом жесте, словах.
Эта девочка с большими зелеными глазами создавали впечатление невинности, в выражении лица не было отражения жизненных неурядиц, обретённой жестокости или коварства, напротив, оно трогало своей беззащитностью и открытостью. Очень приятные и изящные черты. Зеркало лжет, — знала я. — Она совсем не такая. Это всё не более чем маскарад. Увлекательный, но совершенно бесполезный. Слишком очевидно, что дно этой юной девчонки, не то, что двойное – тройное. Как некогда моё собственное.
До того, как я встретила Эрика.  Интересно, не появись он, что выросло бы из девочки с большими глазами? Наверное, нечто ещё более худшее, чем то, что в остатке сейчас. Готова дать руку на отсечения – у неё нет семьи. И терять ей, было, что называется «нечего». Иначе она не реагировала бы на новый мир столь спокойно. Люди не любят терять. И не только люди.

На губах появилась кривая усмешка, я невольно вспомнила прошлое, хотя моё настоящее было ничуть не хуже. Странно было смотреть на эту чужачку. Понимание в моей голове стало…кристально прозрачным. Словно зеркало глади горного озера. Впервые в жизни мне позволили увидеть, кем я была и впервые я знала, кем могла бы стать.
Наверное, это понимание давало мне право пожалеть Лаэрти,  а может и себя вместе с ней. Вот только есть правила, которые не стоит нарушать. Одно из таких: никогда не ждите жалости от собственного отражения.
- Нет у меня никакой причины не есть тебя, девочка. Кроме собственного не желания это делать. И да, я оборотень. – Я уперлась локтем в собственное колено и подперла рукой голову, изучающее глядя на Лай, раздумывая о том, что собиралась спросить, - Ты юная. Слишком. Но потеря своего мира и появление в новом тебя не задевает. Ты не оставила в нём ничего ценного. Сирота, или просто с семьёй не заладилось?

0

8

Лай украдкой бросила взгляд, полный тоски и безнадежности, на уже почти потухший костер, давно выкипевший чай и развешанную над костром, на ветвях деревьев одежду, которая наверняка вся пропиталась запахом дыма, что рыба в коптильне!
И кожа ведь потрескаться может! Хорошо правда, масла слава Брону, у меня целая бутылка. Потом, обязательно смазать надо будет -  рассеяно подумала про себя Лаэрти.
Об опасности ее “чуйка” больше не “орала”. Так зудела комаром, где-то на грани сознания и Лай с трудом удержалась от того, чтобы облегченно вздохнуть. В том, что сегодня ее не съедят, она уже почти не сомневалась. И не только из-за “чуйки”.
И причин тому было по ее мнению, куда больше чем две. И признаков того, что она, с этими причинами не ошибается, а если и ошибается то не намного, воровка видела, более чем достаточно.
Во-первых, между ними завязался разговор. И чем дольше они беседуют, не важно о чем, тем труднее потом собеседника убить. Слышала она как то в таверне, из разговора двух моряков. До Войны, на севере жило такое племя. Одно из многочисленных тогда, племен народа Рус. Так у них был такой обычай, никогда не говорить с тем, кого убить собираешься. И Лай в своей жизни, видела немало примеров того, что обычай у тех Русов, был правильный! Если конечно, речь не идет о сумасшедшем, получающем удовольствия от самого процесса. И которому причины, чтобы кого-то убить не нужны.
А нормальный, что зверь, что человек, без причины не убивает никогда! В этом девушка, так же не раз убеждалась, на собственном, весьма богатом, для ее возраста, жизненном опыте, определенного свойства. И эта Алу, совершенно точно, в этом смысле, была “нормальной”. Насколько это возможно для перевертыша. Просто, Лаэрти, уже давно поняла, что ее новая знакомая, намного старше чем выглядит. И если бы она, действительно, как только что ей намекнула, убивала бы всех подряд, всякий раз, только потому, что “захотелось”, сама бы столько не прожила просто.
Вторая причина - интерес.
Я же ведь из другого мира! Темный меня забери! И наверняка ей любопытно, что там у нас и как. И чем я вообще от местных отличаюсь?!
И это ее догадку, частично подтвердило то, что женщина, начала ее расспрашивать! Именно о том, о чем и ожидалось, о ее родном мире и о ней самой и вопросы вроде бы, на первый взгляд, были простыми и вполне логичными. О том, не жаль ли ей, навсегда оставленного, родного мира? Не остался ли там, кто-то ей близкий, важный для нее? Например родители. Или она сирота?
Зачем Алу понадобилась, информация о ее родителях, девушка понятия не имела. Разве что… из-за того, что она смесок. И у них здесь, это такая же редкость, как и в ее родном мире. Выживший и доживший до ее возраста смесок.
А ведь ей самой, - тут же подметила Лаэрти, - своих родителей поминать, точно не в радость! 
В другое время и в другой ситуации воровка, этим наверняка, попыталась бы воспользоваться. Но прекрасно понимала, что сейчас, совсем не то время и место и обстоятельства, для этого.
Для Лай же, эта тема… она уже чуть было не открыла рот, чтобы ответить. На заданные ей вопросы, четко и по делу. Как есть. Без лишних подробностей, но… Тут она неожиданно, наверное впервые в жизни сама задумалась, о чем-то, кроме вопросов, выживания в банде и на улице, обогащения и получения максимального количества удовольствий от этой жизни, пока она жива.
До сих пор, надо сказать, о семье вообще и о своих родителях в целом, задумывалась она крайне редко. Просто воспитывалась Лаэрти, среди нищих, а те жили… можно сказать стаей. Семей нормальных, как принято у большинства людей, у них не было. Женщины нищенки, были почти постоянно беременны и большинстве случаев, сами не знали от кого, а все дети считались в такой “стае” как бы общими. И Лай до того, как попала в банду к Пеликану, то есть лет до 13-14, с самим понятием семьи и родителей, и принятой у обычных людей, была не знакома. К примеру, на один из вопросов, или скорее предположение перевертыша, что у нее с родителями “не заладилось”, девушка вообще не представляла, что отвечать. Как и что может с родителями “не заладиться”?! Вся информация по этому вопросу, была ей почерпнута из наблюдений со стороны, за теми самыми, обычными людьми. Обывателями. За их семьями и детьми. И ей и самой, было совершенно понятно, что таким образом, достоверной и точной информации по этой теме, не получить. Но она считала, что особой нужды в том и нет. Информация эта ей нужна была строго по делу, а для этого, хватало и общих сведений. А вот теперь, она который раз, убедилась, “лишней” информации не бывает!
Но троллье дерьмо! Отвечать то, что-то надо! А то и так, пауза затянулась. И эта… может подумать, что я не хочу об этом говорить. Или, что еще хуже, хочу что-то от нее скрыть. Вот чудная то! Какой смысл мне, хоть что-то, от нее скрывать?! Да и вообще, от кого угодно здесь?! Это же другой мир! Все что было со мной там, там и осталось. А здесь я пока… что младенец. Без прошлого. Ничего ни хорошего, ни худого, пока тут сделать еще не успела.
- Первая причина, меня не есть - ответила наконец Лай, - везет мне! Все “деловые” в городе, как я в “дело вошла”, “фартовая” я, говорили, -  и озорно подмигнула собеседнице. - А в первый раз, мне повезло как раз, как я родилась. Это к слову о семье. Мать меня пуповиной не удавила, а просто на помойке бросила. Не всем смескам у нас так везет, знаешь ли! Особенно от ушастой и человека если. А у вас тут, с этим не так? А кто мне отцом приходится, она скорее всего, и сама не знала. И вовсе не от того, что шлюха! Как почти все мужики у нас, про ушастых думают. А наоборот! Это я в книжке читала, еще до Великой Войны писаной, про нравы и обычаи народов и еще чего-то там. Ушастая, сама ни в жисть мужику-человеку, не даст. Потому как, мы для них, что животные. Стало быть силой взяли. И наверняка не один и не двое попользовались. Так что, понятное дело, сирота я. Подобрали меня нищие на той помойке и вырастили, да всему по жизни научили. Ну что сами умели. Только это, точно не семья была. А потом… Приметил меня Папаша-Пеликан. Человек серьезный, промеж “деловых”. У него таких как я, с десяток было. И мальчики и девочки. Ну да! Ему и мальчики и девочки, одинаково нравились. Для этого самого. Хи-хи! Ну и он же, “в дело нас всех вводил”. А потом понятно, мы ему все “башляли”. За науку, за жилье, у него вроде как лавка была и склад и бордель там же. Там мы все и жили при нем. “Хабар” со всех “дел”, опять же, ему сбывали. Это я к чему веду, Папашей его, не просто так прозвали. Он же официально, - видно было, что подобные “сложные” слова даются воровке с трудом, - нас всех, усыновил и удочерил! Хе-хе! Только… в этой семье, еще и от “братишки” или “сестренки”, можно было яд в похлебку получить, или “спиной на нож упасть”. Разов десяток! Если тебе, чуть больше, чем остальным везет. Вообще если ты не как все. А я по любому, не как все была! Смесок же. Да еще и умная. И “фартовая” главное. В общем, - заключила Лаэрти - сама понимаешь, кто о такой “семье” жалеть то будет?! Правда... - тут она снова задумалась потому, что просто не хватало слов, для разговора, о таких сложных вещах - Была там у меня… Подруга. Вроде как. Шейла ее звали. Вот о ней… - тут Лаэрти совершенно неожиданно для себя, почувствовала ком в горле, мокрые дорожки слез на щеках и судорожно всхлипнула и будто бы забыв, о существовании своей собеседницы, говорила уже, больше сама для себя - Ее мне, единственной, из того мира, не хватать будет! - с явным удивлением в голосе, произнесла она - А я… Дура все же! Только сейчас это поняла, Темный меня забери! Насколько мне ее, будет не хватать! И ладно бы, она там осталась. Живая и здоровая. Так оно легче бы было. Мне так думается. Да только… Умерла она. Умерла, чтобы я смогла из ловушки, в том проклятом Темном склепе, что мы с ней, обнести решили, выбраться. А выбралась я сюда вот. Так что теперь, - девушка вспомнила, наконец о том, что рядом с ней сидит и внимательно ее слушает очень и очень опасное и мало предсказуемое существо, пусть и выглядит при этом этом, как шикарная баба с “восхитительными сиськами, - Никак понимаешь, нельзя мне помирать! Мне теперь и за нее жить надо! Понимаешь?! А еще… Третья причина - тут Лаэрти внимательно посмотрела женщине, прямо в глаза, смахнув непрошенные слезы - мы с тобой похожи. Сама небось, заметила уже. Слишком похожи. Ты… это я! Какой я сама, хотела бы стать! Годам к 30-ти. Точь-в-точь как я себе загадывала! Ну разве что, не перевертышем конечно! Нет, конечно не надеюсь, что ты меня из-за этого только, пожалеешь. Я сама то, не пожалела бы. Но только… Во-первых, ты мне можешь
доверять! Как никому больше. Потому, что меня знаешь! Как наверное, никто в жизни меня не знал. Настоящую. Потому, я с тобой в открытую и играю. И потому же, я могу тебя понять. Как никто другой, не поймет. И ты меня. Вот примерно так, -
развела руками Лаэрти - И давай уже решай скорее! Темный тебя забери! Будешь ты меня есть или нет! А то я, сама уже, жрать хочу, быка бы съела! И замерзла. А костер, вон видишь?! Погас! И чай выкипел! И одежда… Ааа! - решай в общем в общем быстрее!
И Лай убрала с одеяла руку прикрывающую дротик, демонстрируя его Алу, - был вот у меня… в "рукаве" последний на тебя "козырь". Я так думала. Но перевертыша, известное дело, ядом на человека не отравишь. Так что… Решай уже!

Отредактировано Лаэрти (06-11-2018 01:14:29)

+1

9

Девчонка, зачем-то, стала  подбирать дополнительные причины не есть её. И начала с удачи. На мой взгляд, конечно, такая себе удача встретить волка в ночном лесу. Но тут, как водится – дело хозяйское.
Может, я выгляжу очень голодной? Да вроде нет.  Всё на месте, и бедра мягкие, и сиськи. Ну… голодная, так голодная. – Подумала я, глядя, как в кустах показалась знакомая мне морда Бальда. – Вот ведь, проказник! Со спины подкрался, хитрец. Что только за…
И мысли прервались. Девчонка принялась рыдать, рассказывая о своей подружке. Я видимо напряглась, никогда не любила слез. Они меня раздражали и злили, в основном. А если нет, то просто ставили в неловкое положение.
Даже кэтрагон оказался в замешательстве. Округлившиеся удивленные глаза смотрели на меня из темноты кустов. Плачь Лай чуть дольше, Бальд наверняка издал бы протяжное тоскливое «мяу». Но на моё счастье девчонка успокоилась, вновь занявшись бессмысленным убеждением меня в том, что мне не нужно её есть. Ну и пёс с ней, лишь бы не рыдала.
Не то, чтобы я осуждала её. Мне и самой были знакомы такие слёзы. Даже сейчас, с головой погружаясь в мир воспоминаний, терновым венцом, ласкающим меня колкими шипами по самым чувствительным местам моего рваного сознания. В такие моменты я и сама не могу остановить солёных, прожигающих красные дорожки на коже, слез утраты. Сдержать истошного крика злости и обиды, пережить это состояние с достоинством. Без ткачей, без семьи я продолжала падать в бездну безумия и отчаяния, не имея, за что зацепиться, чтобы не сойти с ума окончательно, остановить Рилдирову воронку, затягивающую в прошлое, в котором давно не хочется жить. И не нужно, говоря честно.
Пока я размышляла, девушка продолжала свою тираду о том, как мы похожи и как бессмысленно её есть. И ещё подводила, зачем-то, к доверию. Чушь, на мой взгляд. Я бы себе доверять не стала.
А затем и вовсе скинула с руки дротик с ядом. Я даже расхохотаться хотела, но не успела. Жест этот, или скорее сама мысль, что меня хотели отравить – Бальда страшно раздосадовала, и кот вылетев из кустов, вцепился в руку Лай, распушив шерсть до размера шара.
- Ну, не я, так мой кот. – Холодно заметила я, не без легкой иронии. – Бальд, перестань, она не сытная: кожа да кости!
Словно бы прозвучало волшебное слово, кот выпустил руку и полетел ко мне, гордо задирая нос, ведь он за меня отомстил.
-Это Бальд. И вообще-то он дружелюбный. Обычно.

Бальд

http://sd.uploads.ru/m2iWx.jpg

0

10

Происшествие с “котом”, если это действительно был кот, хотя кто его знает!? Может в этом мире, они как раз такими и должны быть, Лаэрти обрадовало и раздосадовало одновременно. Обрадовало, потому, что во-первых, Алу, несомненно, являвшееся хозяйкой этого животного, насколько вообще, кто-то может быть коту или кошке хозяином, прокомментировала “нападение” на нее своего питомца или скорее предупреждение, довольно добродушно.
Кстати, а чего он вообще напал?! И почему я его не почувствовала?! - задумалась воровка, но опять же, решила разобраться с этим позже, а пока относиться к этому, странному, хотя и милому (так и тянет погладить, такую прелесть пушистую) созданию, с не меньшей серьезностью, чем к ее хозяйке.
А раздосадовало то, что ее по прежнему никак не хотели воспринимать всерьез! И это было уже действительно обидно! Есть и вообще убивать правда, судя по всему, тоже уже передумали, но... На серьезный разговор, перевертыш по прежнему настроена не была! Вообще с каждой минутой их общения, Лай понимала свою новую знакомую, все меньше и меньше. И как теперь подумалось девушке, вовсе не от того, что та гораздо старше и у нее “много чего было”. У нее у самой много чего было. Хотя и не так много конечно. Разница была… тут Лаэрти серьезно задумалась, пожалуй в отношении к жизни в целом. Во взглядах на мир. По началу воровка решила, что раз у них, так много общего и чуйка ей однозначно это подсказывала, они смогут договориться. Подумала, что действительно понимает эту странную женщину. Но только теперь, после ее комментария насчет своего крылатого кота, который явно был разумен или хотя бы ограниченно разумен, ведь на нее бросился именно тогда, когда увидел дротик, Лай поняла, что хоть убивать ее и не будут, прямо сейчас по крайней мере, то договориться ко взаимной выгоде, у них скорее всего не получится.
Насчет договориться, воровка имела в виду, что ей в этом мире, надо как-то устраиваться. А судя по тому, что она успела “срисовать” со внешности и некоторых характерных деталей поведения Алу или скорее все же Фальки, потому, что последнее явно не имя, а как говорилось в определенной среде “ погоняло”, как у самой Лаэрти Змея, та вполне могла бы, ее с местными “деловыми” свести. А может и у самой бы для нее какая работенка нашлась. Ведь по всему видно было, Фалька эта, среди здешних “деловых” не последний человек.
Тем более странным казалось Лай ее поведение! Серьезный “ деловой” разговор, у них никак не получался!
Ну а на нет и “звона” нет! - решила про себя воровка. Встала и подчеркнуто не обращая больше внимания, на свою новую знакомую начала снимать развешанную на деревьях одежду. Все это, и снять и одежду и одеться, заняло у нее не более минуты. Также привычными, давно отработанными движениями, девушка развесила на себе все “носимое” снаряжение из своих запасов. Не поленилась даже отойти, за брошенными еще в самом начале, этого странного знакомства, мечом и кинжалом, которые также, заняли привычное место на поясе.
Если будет что, по “делу” сказать - обратилась она к Алу сидя к ней спиной и копаясь своей аптечке в поисках йода, чтобы обработать царапины, нанесенные ее котом и не только, - я отсюда, до утра никуда не собираюсь. А нет… так лес большой и полночи еще не прошло, луна опять же… Бегай тогда дальше, играйся! Там где-нибудь. Хоть вот с котом своим. Только не со мной. На мне ни ленточек ни бубенчиков нету вроде.
А еще Лай, кроме того что, действительно тщательно смазала, в общем не опасные царапины, оставленные котом йодом, пользуясь тем, что загораживала аптечку от “волчицы” своей спиной, незаметно окунула, в жидкое серебро, два дротика и только вернув их в перевязь, вновь повернулась к ночной гостье.
-А теперь! Если ты не против, но если и против, мне насрать знаешь ли! Ты, может в этом лесу, самая большая, быстрая и страшная зверюга. И давно забыла уж забыла наверное, каково это а? Быть слабой. Боятся. А я вот боятся устала! Чтоб вас всех Темный поимел! И тебя и… вообще! Всю жизнь считай боялась. Не одного так другого. может от того и не пожила толком. По человечески! Потому, хватит с меня!
-Так что, отойду ка я, еще хвороста для костра соберу -
сообщила девушка Алу, уже нормальным спокойным тоном, как ни в чем не бывало - заварки, вроде бы еще на кружку осталось, да припасы надо доесть, пока не испортились. Промокло же все! Троллья задница! - проворчала воровка уже больше для себя.

Отредактировано Лаэрти (10-11-2018 00:53:24)

+1

11

Смену настроения девушки я не слишком поняла. Она отчего-то вдруг ждала от меня какого-то дела и кажется, разобиделась, когда я ожидаемого ей не дала. Ну. За чужие чаяния - я никогда не отвечала, за свои только. А потому решила просто уйти. И впрямь. Бальду явно становилось скучно, а ночью я вышла погулять именно с ним. Что может быть веселее догонялок в лесу?
Встав с земли, отряхнув от той ягодицы, я усадила кэтрагона на плечо и, было развернулась, чтобы уйти, когда вдруг Лай повысила тон и вскинулась, будто загнанный зверь, над которым такая злая и кровожадная я с топором стояла.
-Ты, может в этом лесу, самая большая, быстрая и страшная зверюга. – В запале говорила она, а я только пожала плечами. Всё могло статься. Хотя такой уж большой зверюгой я не была. Вспомнить хотя бы того пришлого волка, что я с пару лет назад встречала в этих местах. Ей богу, две, а то и три меня в нём было. Вот уж и впрямь «большая» и «страшная зверюга».
- И давно забыла уж, наверное, каково это а? Быть слабой. Боятся. – Продолжала на меня выливать скопившиеся эмоции Лаэрти, но я вновь только повела плечами.
Она ошибалась. Только вот Лай боялась за свою шкуру, а для меня моя – давно стала разменной монетой. Я была в ответе за семью. За Лу, за Солстрана и ребят вдовы. Что стоит одна твоя жизнь, на доске, где каждая фигура – любимый и близкий человек? Ерунда. Страх, которой жил во мне… был другого рода. Мне было кого и что терять. Было за кого отвечать. Но я никогда не показывала его, в отличие от Лаэрти, которая сейчас бросала им мне в лицо, как будто видела во мне его первопричины.
- А я вот бояться, устала! Чтоб вас всех Темный поимел! И тебя и… вообще! Всю жизнь считай, боялась. Не одного так другого. Может от того и не пожила толком. По человечески! Потому, хватит с меня! – Закончила с криками девчонка и начала бубнеть себе что-то под нос.
-Закончила истерику? – Холодно поинтересовалась я, смиряя девочку ледяным взглядом. – Боялась ты, значит?
Я обернулась спиной, поднимая волосы в копну, оголяя спину, открывая два длинных продольных шрама в параллель позвоночнику.
-Знаешь, что это? Мне вскрывали ребра. Топором. А потом ломали их. Чтобы открыть и «посмотреть что внутри».  – Опустив волосы, я повернулась к девушке, проводя ладонью по шраму внизу живота, - А этот я получила, когда моего новорожденного ребенка топили у меня на глазах, не дав сделать и первого вдоха. За кого ты боялась, девочка? За свою шкуру? Даже твоя подруга спасла тебя, потому что боялась за твою жизнь больше своей. А ты поняла всё только здесь, выжив из-за того, что пеклась о себе любимой. И ты хочешь от меня «дело»? И кого я с тобой пошлю на него? Кого-то из своей семьи, зная, что ты не сможешь прикрыть спину, а лишь трусливо прикроешь собственную?
Мне плевать, что ты пережила. И плевать, какими были правила в той шайке-лейке, в которой работала. Но я не просто преступница или глава какой-то шайки головорезов. Ткачи - семья. Мы заботимся друг о друге и никогда не приводим в дело тех, кто не будет готов положить свою жизнь на алтарь жизни другого. Иначе мы бы все передохли, как крысы. А теперь. Удачно допить чай. Решишь перестать быть крысой, может, отыщешь меня в Грессе. Тогда и поговорим о «деле».

На сей раз я обернулась в волчицу на глазах у Лай, а Бальд весело взлетел над о мной, предвкушая продолжение ночных салочек.

Отредактировано Алу Скетч (21-11-2018 12:35:02)

+1

12

Алу, что надо сказать сильно удивило и обескуражило Лай действительно обернулась волчицей и вместе со своим котом, они растаяли будто тени в ночном лесу.
-Хотя чего я собственно ожидала?- она сама себя - Я же ее чуть не к Темному в задницу послала. Впрочем, … А чего она то от меня хотела?! Сочувствия?! Показав свои шрамы и рассказав подробно, как она их получила? Ха! Аж два раза! А мне, хоть одна сволочь, с тех пор как я родилась, посочувствовала?! Вообще хоть слово доброе без корысти, сказал кто?! Кроме Шейлы. И эти ее бредни про “семью” еще ага!
Почти ничего из этого, Лаэрти так до сих пор и не поняла и это ее сильно беспокоило.
И прихлебывая заваренный наконец-то чай с сушеными фруктами и орехами в меду, она поневоле возвращалась мыслями к “волчице” их странной встрече и еще более странному разговору.
Совершенно точно Лай поняла только одно. Они с этой Алу, совершенно точно, друга не поняли. Потому, весь их разговор, таким странным и получался! Особенно если сейчас, без эмоций, со стороны все еще раз в голове прокрутить. Воровка всегда так делала, когда доводилось ей “ворохнуться” (завалить дело).
А ведь на этом деле, я точно “ворохнулась” и еще как! - вынужденна была признать Лаэрти - Мир то другой! И хоть и лес вроде тот же и… люди… кхм… разумные, вроде те же, а нет выходит! Что-то я упустила. Наверняка, как обычно, какую-нибудь “незначительную мелочь”. Но это там она может и была мелочью, а вот здесь…
Так что я же я упустила?! - думала потом девушка, до полночи ворочаясь под пропахшим дымом костра одеялом. Сон никак не шел.
В Грес этот точно не пойду! - решила про себя Лаэрти - Там понятное дело, без этой Фальки ни одно “дело” не делается. И кошелек на базаре не подрезать. Наверняка. И со второй моей “профессией”, ноги раздвигать, наверняка там тоже, все давно распределено, поделено и разграничено. И наверняка, все той же Алу-Фалькой с ее “семьей”. Разве что в тавернах поиграть? Да нет! Она, же ясно дала понять, что это ее город. Точнее ее семьи. И после того, как мы с ней, так непонятно... Расстались! В общем в этот город, мне скорее всего дорожка заказана. Если я конечно не соглашусь, на ее это, не совсем понятное предложение. Предложение, вроде как все же работать на нее.
Но нет! Лаэрти уже все про себя решила. Слишком уж эта Алу, “мутная” чужая и непонятная! Даже учитывая что она в другом мире. Некоторое вещи, в этом Лай была свято убеждена, должны быть одинаковы во всех мирах. В мире так похожем на ее родной, так уже точно!
Ну да ничего! - уже засыпая подумала она - бывало и хуже. Не съела она меня, не убила, а ведь что могло перевертышу в голову стукнуть! А Грес этот… В этом мире наверняка не единственный богатый город! Где может найтись применение, ее талантам.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Придёт беленький волчок...