http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/51445.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Забытые » I’d Love to Change the World

I’d Love to Change the World

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

https://i.artfile.me/wallpaper/04-09-2014/650x325/fentezi-inye-miry--inye-vremena-parus-go-862313.jpg
[lazyvideo]https://www.youtube.com/watch?v=tmEmukYs-Kg[/lazyvideo]
Участники: Алу Скетч, Эдвард, Эреб,
Время: апрель 10603
Место: Грес, Нищий квартал, район Мясников
Сюжет: У свободы свой особенный вкус. Яркий и насыщенный словно крик младенца, что лишь недавно пришёл в этот мир. Он родился в борьбе. Родился не для того, чтобы снова оказаться в оковах. Как и мы ушли в эти земли, не для того чтобы нам кто-то мог диктовать свои правила. Нищий Квартал место для свободных духом. А истинный свободный дух квартала - это Ткачи. Остальные пали или вынуждены были уйти, в то время как люди тёмного эльфа всё быстрее и быстрее набирали обороты. Король Крыс, Веро, таинственная Шестёрка - все они пали и теперь черёд дошёл до последних из тех, кто боролся с Ткачами с самого начала. Мясники всегда были костью в горле, но и они оказались не вечны. Лишённые дани от Короля Крыс, потерявшие поддержку Веро, их сила пошатнулась и всё же, они всё ещё опасны. Эреб с группой доверенных лиц узнаёт сведения об одном из помощников Воргона. У них уходит много времени на планирование и подготовку засады, но всё же настаёт тот самый день, когда они должны повязать одного из главарей мясников, чтобы выбить из него интересующую их информацию. Захватить цель, запутать следы и доставить пленника на корабль одного из негласных участников Ткачей, чтобы за короткий промежуток времени достать нужную информацию и уйти до того, как их найдут и разорвут на куски остальные Мясники. Часики уже тикают...

+2

2

Слухами земля полнится. Так и новость что Ворон восстал из мёртвых разнеслась по кварталу довольно быстро. Кто-то поднимал за это кружку с пивом, кто-то же нервно глотал в сторонке, понимая что как раньше уже не будет. Время относительного мира прошло и сейчас все оставшиеся враги Ткачей готовились к самой настоящей маленькой войне. Мир однозначно менялся и направление этих перемен в квартале задавали Ткачи. Эреб же лишь несколько месяцев как пришёл в себя, но ему уже не терпелось действовать. Тёмный знал что скоро ему придётся уйти и просто хотел быть чуть более полезным, чем этого от него требовали его люди.
- Предлагаешь мне сыграть роль живца? - улыбнувшись, произнёс он обратившись к Мартину.
- Мясники кровожадны, опасны и выносливы. Многие пали или пошли на перемирие, но Воргон показал себя далеко не дураком. Подловить их на ошибке и ударить когда они не ждут... Оказалось практически невозможно. Мы пытались зайти с разных сторон, но они ушли в оборону. Ходят группами и всегда наготове. Кто заставит их ошибиться, если не мученик из Клоаки? Твоя голова дорогого стоит Эреб, и это было бы опасно, но умно, - вернув улыбку учителю, произнёс Мартин, не отводя от лица тёмного взгляда.
- Пусть так. От Луа'тлар недавно пришла весточка, в город прибывает корабль, его капитан наш союзник. Мы используем его корабль, как небольшую базу. Там не будут искать языка... В любом случае, не сразу. Я возьму с собой Фальку, мы подготовим засаду и возьмём его живым. Думаю наша маленькая бестия выбьет из него желаемую информацию каким бы выносливым он ни был, - с этими словами, мужчина посмотрел на девушку, что как и Мартин была с ним с основания Ткачей и выступала в гильдии его карающей дланью.
- Но я рассчитывал пойти с тобой, - повысив голос, произнёс Мартин, - Ты недостаточно окреп, я хочу быть...
- Ты был для них лидером два года, оставайся им и впредь, - произнёс дроу тоном не терпящим возражением, - Я возьму Фальку и несколько проверенных людей. Всё пройдёт как нож по маслу. Я скоро вас покину и мне нужно быть уверенным, что и с Мясниками вы расправитесь также легко как и с другими. А теперь обсудим план...

Тёмная ночь, была на удивленная светлой. Месяц луны показался над городом чуть больше обычного и это должно было сыграть им на руку. Эреб шёл по крышам, с той же проворностью, что была свойственна ему и раньше. Совсем скоро к месту куда он приближался должен был пройти небольшой отряд из шести человек. Отряд этот возглавлял Квар - один из доверенных Воргона. Он то и был им нужен. Его люди, ждали его уже  на позиции. От них нужно было создать иллюзию погони, от Эреба же удачно упасть с небольшой высоты. В квартале было не так много дроу, чтобы Мясники узнали его в лицо и бросились за ним, забыв о собственной безопасности.
Так оно и вышло. Пара секунд и небольшая фигурка падает аккурат у них перед носом, растягиваясь во весь рост, но тем не менее приземляясь на руки. Мгновение и их взгляды встречаются. Один понимает что вляпался и ему вряд ли удастся уйти живым. Другие же подумывают что делать и их главный решает, что настала пора упокоить этого ублюдка окончательно. Дальнейшее происходит слишком быстро, чтобы простой обыватель не из квартала смог как следует на это всё отреагировать. Эреб словно кошка отпружинивает от земли, бросаясь на утёк. В то время как мощный голос Квара, оглашает приказ взять его. Пара мгновений и фигура эльфа скрывается за поворотом, а остальные бросаются за ним. Они ещё не знают, что спустя пару минут погони жертвой станет не Эреб, а они. Дроу приведёт их в один из тех тупиков, откуда бежать ему уже будет некуда. Именно там его вторая группа вместе с Фалькой будет ждать его на крыше. Их арбалеты заряжены, а болты пропитаны мощным ядом. Приказ предельно простой, снять всех кроме Квара. Квар нужен им живой, и именно Фалька займётся им...

+1

3

Я слушала диалог Мартина и Эреба молча, но внимательно. Меня всё происходящее мягко говоря бесило. И боролась я с этим… да никак я с этим не боролась. Просто в очередной раз говорить, что план отвратный - бессмысленно.
Мартин словно специально, если ставил ставку, то такую, чтобы волосы себе повыдергивать хотелось. Нашел кого в приманки записать. Я раз сто предложила собственную кандидатуру, моя голова конечно не настолько ценна, но тут штука в другом. У нас с Мясниками счеты личные. И многие там с радостью оторвут мне всё, что возможно.
Но, нет. Мартин непреклонен. Вот и остается сверлить его взглядом, перебирая в уме все возможные и невозможные проклятия. Как же он мне...дорог.
- Я возьму с собой Фальку, мы подготовим засаду и возьмём его живым. Думаю наша маленькая бестия выбьет из него желаемую информацию каким бы выносливым он ни был - сказал дроу, на что я только кивнула.
Как бы то ни было, но я сделаю даже невозможное для них. Это не вызывало никаких вопросов или сомнений. А уж о возможном - говорить попросту не стоит.
Дальше господа лидеры изволили обговорить план в деталях, всё было понятно и просто.
Сиди выжидай, девочка, пока кое-кто подставляет свой черный зад под неприятности. И не важно, что ты там чувствуешь… уф. Как в такие моменты я завидую Алу. Хорошо, вероятно, любить только себя. И хорошо, что Эреб отказал Мартину. Переживать за двоих мне только не хватало.

Ночь была ясной - это было на руку. Я то выстрелю и в непроглядной тьме, зрение позволяет, но не все здесь как я. До моего слуха уже доносился топот, а значит они скоро появятся. Не больше минуты. Ещё целую минуту... Но. Эреб - не котенок. Разобрался бы, пойди что не так.
-Пора? - спросил парнишка рядом и я в мгновение закрыла ему рот рукой, гневно сверкнув глазами.
Я слышу - они слышат. Единственное что… может,не обратят внимание. Поверили же эти идиоты, что Эреб к ним в лапы свалился. Хотя. Не поверили конечно. Но жажда крови в них сильнее, такова уж природа.
Судя по тому, что я слышала: никто не остановился, не задумался, а значит всё в порядке. Выпустив из хватки своего союзника я лишь молча слушала, пока они не будут достаточно близко.

Рано...рано... рано… ещё немного. А вот и дроу уже некуда больше бежать, взмах руки и стрелы летят туда,куда и следовало - в шеи. С природой нашего врага я не давала иной инструкции. Яды, это хорошо, конечно, но трупы - лучше. А захлебывающиеся кровью враги…. ммм. К тому же, надо заметить, что всегда есть риск промахов. И вот там пусть своё дело делают яды.
Как только стрелы достигли целей осталась только моя жертва.

Хм… по лестнице - долго. Решила я и выпрыгнула из окна укрытия. Приземлившись позади Квара ( хотя как велик был соблазн прыгнуть на него и просто вцепиться в глотку ) я играюче приставила лезвие к его шее.
-Ну что, дорогой… скучал? Я очень.
Меня веселило происходящее. Признаться, что Эреб, что Мартин переоценивали его верность. Он не способен умереть за кого-то. Я бы обеспечила себе смерть, лишь бы не навредить “Ткачам”, а этот… как поймет безвыходность положения сдаст всё, что нужно. Лишь бы шкура была цела.
В целом, такой шкурный интерес был свойственен всем Мясникам. Но я то его тушку целой оставлять не собираюсь… если противоположного не потребуют.
Точным ударом рукояти я вырубила давнего знакомого, презрительно перешагивая через него и вынимая из сумки веревки.

-Это не на долго. Нужно идти к кораблю. - сказала я, связывая временно неподвижное тело.
…..Глотку бы ему перегрызть. Быть может позже.  Так, силушка богатырская! Хотя. Скорее волчья. Пора вспомнить, какого носить на ручках тела.
Взвалив Квара на плечо я отметила, что женские плечи для этого подходят не слишком. Но какая разница. Свободной рукой я коротко махнула стрелкам в окне,мол "сделано" и только после этого позволила себе обеспокоенный взгляд в сторону дроу.
-Ты в порядке. - твердо сказала я, скорее самой себе, нежели самому Эребу или ещё кому-то. Мне было просто необходимо в этом убедиться, чтобы обрести привычно холодную голову.
-Идем. - обратилась я уже к нему и устремилась вперед по этой чертовой клоаке, точно зная, как короче добраться до стоящего в порту корабля.

В порт мы добрались без происшествий, Квар конечно приходил в себя по дороге, но вырубить - дело секундное, а брыкающаяся огромная туша может стать источником проблем. Так что я особенно не церемонилась.
Стоило ступить на палубу, как я с облегчением скинула с плеча свой груз.
-Мать его, ну и туша. Кажется раньше тела таскать было легче… расслабилась я, что ли.
Я перевела взгляд на дроу, в голове крутилось два вопроса:
-Так… где наш капитан и есть ли тут что надежнее веревок? 
Насколько я знала морских волков, а именно так я называла про себя пиратов, то он не заставит долго ждать тех, кто забрел к нему на корабль.

[NIC]Фалька[/NIC]

Отредактировано Алу Скетч (27-04-2018 00:40:55)

+1

4

Эд прибыл в порт к вечеру. Он видел, как активность городского народа постепенно сбавляла обороты. Люди расходились по кабакам, домам, борделям… город постепенно замолкал.
Его корабль пришвартовался к одному из свободных причалов. Капитан приказал команде отдыхать, завтра им всем придется разгружать награбленное, а сегодня им стоит отоспаться. Правда некоторые обстоятельства могут этому помешать…
Этой ночью к Эдварду должны будут заявиться гости. Это были Ткачи, а если быть точным то Эреб, Фалька и их заложник. Никого из них он не знал в лицо, но об Эребе слышал некоторые вещи со слов Луа’тлар. Это был её брат. Ну… это почти все, что он о нем знал. Ну и он наверняка должен быть таким же черным, как и Лу. О Фальке же он абсолютно ничего не знал, только подозревал, что это девушка.
От самого Пирата требовалось предоставить им подходящее помещение для пыток.
Да, на его корабле было помещение, в котором можно было бы допрашивать пойманного Мясника. Оно было почти под водой, а значит, стражи ничего не услышат. Они не услышат ни мольбы о пощады, ни криков, полных боли. Все это будет уходить далеко в морской горизонт и дно, или оставаться в стенах второй нижней палубы, предназначенной для хранения грузов, которые служат для ухода за кораблем.
Осталось дождаться…
Эд находился в капитанской каюте и рассматривал выгодные торговые сделки в разных городах. Это было скорее для коротания времени, ведь сам он уже наизусть знал, где можно продать шелк подороже, где купить дешево порох, и где продать наркотики, которые как раз были у него на судне. Знал он пару местечек в Гресе, где их можно будет продать…
Стук ног на палубе отвлек Капитана от размышлений. После стука раздался громкий удар чего-то большого и весьма массивного. Капитан подошел к окну, которое выходило на верхнюю палубу и увидел там тех, кого он и ожидал увидеть. Ткачи.
Он любил свои расовые способности. Увидеть ночью сквозь окно кто стоит на палубе - это довольно большое превосходство, будь он в бою.
Пират открыл дверь и вышел, представ перед глазами Эреба и Фальки. На палубе лежал человек, вероятно из Мясников. Сам Голдхарт мясников почти никогда не видел в лицо их главарей, но прямо сейчас он смог детально рассмотреть лицо одного из них.
- Спустимся вниз, - Эдвард решил перейти сразу к делу, ибо к нему вряд-ли случайно придут двое людей с похищенным человеком, - там есть цепи. Свяжем, и, вероятно, приступите к делу?
Не дожидаясь ответа Капитан взвалил тушу на плечо, и понадеялся, что его нес Эреб, а не Фалька.
- Забыл представиться. Эдвард Голдхарт, капитан этого корабля. - произнес он, спускаясь на вторую нижнюю по лестнице.
Свалив заложника на пол, он отряхнул руки и плечо, чуть запачканное кровью с затылка человека.
- Остальная часть за… Фалькой? Я ведь верно произнес?  - Эд слегка почесал затылок, вспоминая имя девушки.
- Аргх, забыл. - Эд прошел в конец и вытащил из кучи разного хлама цепь среднего размера. Усадив тело поудобнее, он связал его так, что тот вряд-ли сможет хоть пальцем пошевелить, что уж говорить про руки и ноги.
- Эреб, мне нужно будет, чтобы ты ответил на несколько моих вопросов. Или сейчас, или завтра.

+5

5

- В полном, - произнёс дроу, не на мгновение не сомневаясь в собственных людях. Многих из них он знал не первый год, оттого и выбрал именно их для этого задания. Сейчас когда засада прошла весьма удачно, люди спускались вниз и дорезали мясников, выдёргивая из их тел, окровавленные стрелы. Воргон скорее всего и без этой небольшой уловки догадается кто перебил один из его отрядов, однако дроу не собирался давать этому ублюдку или кому-либо ещё состав яда, который они использовали здесь, - Половина людей возвращайтесь с Люком обратно, остальные обеспечьте прикрытие нам с Фалькой. Пора доставить мясо в бухту, - произнёс тёмный эльф, озираясь по сторонам и прислушиваясь нет ли для них ещё какой-либо угрозы. Было тихо и судя по всему удача благоволила им сегодня. Ещё несколько минут на подготовку и небольшой отряд был готов выдвинуться в путь, сопроводив пленника в место допроса.
Пока всё шло по плану и дроу был спокоен. Его взгляд блуждал по членам отряда, в то время как тёмный думал о каждом из находившихся здесь. Выживут ли они в этой войне и что будет после. Получится ли им построить тот самый новый мир и удачно осесть в нём. Слишком далёкое будущее... Дроу нагнал Фальку, поравнявшись с ней шагом, - Никогда не жалела что ушла от них? По крови они всё же ближе тебе, чем те кто со мной.

Больше вопросов Эреб не задавал. Да они были и не к чему, он просто хотел знать, что в нужный момент её рука не дрогнет, подставив в опасность и её саму и кого-то из Ткачей. Остальной участок пути они прошли сравнительно быстро, срезая там, где можно было срезать и выжидая во тьме, если на улицах появлялся кто-нибудь чересчур любопытный. Вскоре они вошли в порт и дроу занял место во главе отряда. В темноте он мог вести отряд не хуже чем днём и сейчас это играло им на руку. Мартин примерно описал, где будет стоять корабль их союзника и как он будет выглядеть, так что спустя несколько минут шествия, они оказались на палубе того самого корабля. Эреб вошёл на палубу первым и осмотрелся, - Через каждые десять метров возле корабля по двое человек, будет приближаться большая куча людей или кто-либо подозрительный, поднимайте шум. Здесь мы разберёмся сами, - отдал приказ тёмный, отправив обратно своих людей на сушу и оставшись на корабле только вместе с Фалькой и пленным, - Сумеешь выбить из него информацию о Воргоне и ближайших планах Мясников? Боюсь времени у нас не так уж и много, тебе стоит поторопится.

- Я думал у вас для такой работы есть люди на корабле, капитан Эдвард, - произнёс дроу, наблюдая как человек взваливает на себя тушу, никак не меньше ста килограмм. Можно было бы упрекнуть тёмного в том, что он позволил тащить это мясо Фальке, но о природе Фальке он знал. Та была не совсем обычной женщиной, а необычные способности нужно поддерживать в форме. Впрочем, с ними были люди и если было бы сложно или она не хотела сама, можно было привлечь людей. Всё же среди Ткачей она была далеко не последней фигурой и её тоже слушались и уважали.
- Цепи здесь есть, не помешал бы крепкий стул и ведро с водой. Освящения от факелов тут хватает, так что как принесёте необходимое, думаю Фалька справится и без нас, -подытожил тёмный, смерив пленника презрительным взглядом, - У меня тоже есть к тебе несколько, как у Фальки будет всё необходимое, встретимся в твоей капитанской каюте, - произнёс тёмный, направившись обратно наверх. Он редко бывал на кораблях, но за исключением нескольких моментов, все они были одинаковы. Отличались лишь материалы, грузоподъёмность, количество пушек и некоторые мореплавательские аспекты. Так что дроу без труда нашёл каюту капитана и немного осмотревшись на счёт содержимого каюты, прошёл за стол и сел на место Эдварда, откинувшись на спинку кресла и прикрыв глаза, вспоминая что Мартин говорил о капитане и размышляя о том, о чём может спросить сам Голдхарт, - Можешь начать первым, - произнёс Эреб, когда в каюту попал свежий морской воздух, а дверь немного скрипнула.

+1

6

Вопрос Эреба я оставила без ответа, просто потому, что не видела в нем смысла. Допускай дроу на самом деле мысль о том, что моя рука дрогнет, стал бы доверять это дело мне? Взялся бы сам, поручил бы Мартину или ещё кому из фракции. Он определенно не был ни наивным, ни глупым, чтобы доверять свою жизнь и жизнь оставшейся стаи той, кому не доверяет.
И в подтверждение моей догадки - вопрос больше не повторился. Мы дошли до корабля быстро и столь же быстро стали развиваться события на палубе. Дроу отдал приказ о карауле, а затем спросил:
- Сумеешь выбить из него информацию о Воргоне и ближайших планах Мясников? Боюсь времени у нас не так уж и много, тебе стоит поторопится.
- Сделаю. - холодно ответила я.

Планы, планы… по мне - перебить их, да и дело с концом. Конечно, расправиться с компанией оборотней не самая легкая задача. Нам брюхо вскрой, да позвоночник раздроби - мы один дьявол оклемаемся. Вообще в целом лучше сразу голову отрывать. Это в любых обстоятельствах способ надежный.
Но… отчасти я понимаю, почему мы просто не истребляем их. Ткачи - одна большая стая. И лишний раз подвергать опасности членов своей семьи такое себе удовольствие. А без жертв тут было бы не обойтись.

К нам вышел человек (кажется?) от него пахло потом, алкоголем, морем и рыбой, кровью, портовыми шлюхами и ещё какой-то странной дрянью, какую я раньше не чувствовала. Что же, внушительно. Всё это в купе с его ростом и чрезмерной лохматостью  производило впечатление сродни тому, как медведь выбирается из берлоги с пугающим голодным ревом.
Однако была у этого “медведя” и иная сторона. Тело у него было впечатляющим. Мне, чтобы это разглядеть и свет был не нужен.
- Спустимся вниз, там есть цепи. Свяжем, и, вероятно, приступите к делу? - сказал этот здоровяк, но вопрос снова ответа не требовал, так как он начал спускаться вниз по лестнице, на ходу представляясь “Эдвард Голдхарт, капитан этого корабля”.

Эдвард значит… хорошо. Я запомню.
А вот капитан моё имя успел позабыть, что впрочем не удивительно - я не представлялась ему напрямую.
-Всё верно, пиратик. Моё имя Фалька. - подтвердила я, глядя на то, как мужчина связывает мою жертву. Возникал вопрос:
как именно его пытать? Ломать кости? Хм. Можно, конечно. Но этак его на долго хватит, а Эреб попросил действовать побыстрее.
Мне вспомнилось время, когда я ещё не имела этих имен. Вспомнилось то время, когда я ещё не создала себе непробиваемую броню в виде маски Алу, время когда у меня ещё небыло умеющий доверять Фальки. Время, когда я была просто шлюхой.
То утро было самым болезненным утром в моей жизни, я сама была виновата - позволила себе любить адмирала, который по совместительству (ну кто бы мог подумать?) был бастардом местного графа. Ну, знаете, эта бестолковая девичья вера в лучшее. И о, ирония, он тоже любил шлюху. Впрочем… он всегда видел куда больше, чем только тело и навыки извиваться змеёй вокруг члена. Хоть и эти навыки ему тоже нравились.
Он тогда снова покинул порт, а меня “заказал” его августейший папаша. И конечно он донес мне, насколько я нежелательна. Но… верность - понятие абсолютное. И я тогда не смогла отказаться от мужчины, что был для меня значим. Тогда-то мне и устроили казнь посредствам “кровавого орла”. Только вот до конца её довести не успели, только ребра вскрыли в темнице,оставив в муках истекать кровью. Уж не знаю, какого такого рожна я не подохла от болевого шока сразу, может, дело было в том, что к тому времени боль была единственным хорошо знакомым мне элементом в жизни.
И по какой-то ещё более невероятной причине - я продолжала цепляться за жизнь, за то чувство боли, страха, ненависти.
Я умирала медленно, в агонии и была уверена что это последнии мгновения моей достаточно паршивой жизни. Но… по иронии судьбы, помимо меня в доме этого урода была другая “несправедливо обиженная” женщина, которая подарила мне возможность быть Князем. Тогда, в миг проклятия и первого моего обращения боль казалась особенно невероятной.
Она и обычно весьма не шуточная - всё тело ломается и перестраивается, но тогда, когда проклятие параллельно исцеляло меня… она была совершенно ужасающей.

Так, к чему я это вспомнила? Ах, да, точно. К пыткам. Почему бы и нет? Человеку “кровавого орла” не пережить, конечно, а вот оборотню - вполне. Ну… при учете, что всё делать придется медленнее, чем при казни. Дабы организм успевал оказывать свои регенерирующие эффекты, к тому же нужно не повредить лёгкие. Пожалуй, на том и остановлюсь. Мне всегда хотелось самой его сделать.
Только вот топорика у меня нет… но есть кинжалы. Это будет довольно забавный опыт. Почему бы и нет?

Эреб отпустил комментарий о необходимости ведра с водой и прокомментировал общую обстановку, после чего они с Эдом обменялись взаимными предупреждениями о неких “вопросах”, что наличествовали у обоих.
Хм... Вопросы-вопросы. Какие все разговорчивые. Может и с пленником просто поболтать, авось прокатит? Плохая идея. Но вот что им нужно обсудить? Ох уж это женское любопытство…
Дроу начал удаляться, оставив нас с капитаном и пленником наедине. Я наблюдала за пиратом, облокотившись о стенку плечом, покуда тот организовывал упомянутую “воду”. При свете факелов можно было полноценно оценить внешность здоровяка. Его бы конечно к цирюльнику и в купальню, но в остальном - восхитительная внешность.
-Спасибо за помощь. - сказала я ему, вынимая из закрепленных на поясе ножен, кинжал - Надеюсь ты не слишком против крови на полу.
[NIC]"Фалька"[/NIC]

Отредактировано Алу Скетч (30-04-2018 20:11:29)

+2

7

- Люди-то у меня есть, но я о них забочусь. Им завтра разгружать все награбленное барахлишко. Да и не доверю я им это дело, иначе слухи о жестокости ткачах разойдутся быстрее, чем вы сойдете с палубы моего корабля. Они за деньги готовы мать родную продать, не то что какие-то слова.
Эд не гнушался носить тяжелые предметы сам. Да, он капитан, но тем не менее, он пират. Во-первых, ему нужно было поддерживать форму. Во-вторых, так он не падает в глазах команды, а значит, меньше шансов выбросить его с корабля на каком-нибудь острове. Конечно, всегда остается шанс зарезать его ночью, но здесь у человека одна попытка - скрип пола,  двери, слишком громкие разговоры собутыльников, или простое стечение обстоятельств - и человек идет на дно, перед этим жестоко избитый. А вот как умрет он уже в море, Эдварда заботить не будет. Главное, что он умрет. Пусть его разорвут акулы, захлебнется, или кракен утянет на дно - сам факт смерти убийцы доставит Пирату моральное удовольствие.
- Не называй меня “пиратиком”. - Пирату не хотелось сразу портить отношения с согильдийцами, но он ненавидел, когда к нему употребляют такую форму, особенно незнакомые люди.
Стул он смог притащить из столовой. Вернее, он забрал его у кука - Эд мог бы купить новый, если Фалька с её заложником сломают его. Они стояли не особо дорого, и деньги у Эда будут буквально на днях. Так что, если это повлияет на работоспособность кока (а Эдвард знал, что тот любит посидеть на хороших стульях), то он готов выделить некоторую сумму из бюджета, и возможно даже позволить выбрать самому Бишопу.
А воду он решил набрать самую распространенную - морскую. Она будет жечь на ранах пленника, и пусть это будет слабо, крайне слабо, но свою часть дискомфорта доставит.
Капитан вернулся на вниз к девушке и принес все, что требовалось: стул, да пара ведер морской воды.
- Если бы я был против крови на полу, то определенно отправил бы вас в другое место. Ну и в конце концов, никто не запрещал мне заставить вас оттирать её… - пират издал смешок, дав понять, что это была шутка. Он мог бы поставить пару человек убирать здесь все, что останется от пленника.
Капитан посадил Мясника на стул и начал подниматься на верхнюю палубу, дав понять Фальке, что та может приступать к своим обязанностям.
Первым, что заметил Эдвард войдя в комнату было то, что свет так и не горел. Его отсутствие могло выдать вторую кровь Пирата с потрохами, потому он, неловко пошатываясь и касаясь руками ориентиров, набрел на ладонью на свечку. Открыл в столе ящик, и наконец зажег фитиль с помощью огнива. Теперь он был готов говорить.
- Как долго вы планируете держаться у меня на корабле? Это первый вопрос. - Эд сел на свою кровать, откинувшись к стене с картой.
- И второй - я, конечно, не против альтруизма… но я не хочу потерять этот корабль в случае нападения людей этого… а кто это? - Капитан не был в курсе всех врагов ткачей. В конце концов, он был их неофициальным членом, а значит, имел полное право оставаться без информации. Но сейчас это стало ему интересным.
Спрашивать про Луа’тлар Голдхарт не стал - не настолько они ещё знакомы. Вдруг, он отреагирует на это слишком… резко?

+3

8

в трюме
Мужчина пришёл в себя сидя на стуле. Сначала он не понял где находится и что произошло, видимо последствия крепкого удара. Попытка встать и безуспешно. Недовольное рычание. Квар прислушался к собственным ощущением. Ноги как и руки были привязаны к стулу цепью. Не достаточной чтобы его удержать. На лице появился волчий оскал и мужчина снова дёрнулся с кресла, однако путы неприятно впились в руки и Квар понял что что-то не так. То ли дроу ему что-то влил пока он спал, то ли чем-то уколол. Мерзкий трус. Осмотрев комнату, он наконец увидел Фальку, - Предательница! - снова зарычал он, однако на этот раз в голос добавились угрожающие нотки, - И это его-то ты выбрала своим вожаком. Воргон его на куски порвёт, ещё мельче чем он сам. Он настолько немощный, что оставил бабу разбираться с настоящим мужиком, - Квар презрительно сплюнул под ноги Фальки, - Воргон этого так не оставит. Я часть его стаи, он найдёт меня и тогда мы камня на камне не оставим от ваших нор. А тебя тупая мразь пустим по кругу, а потом будем жарить на мелком огне. Как думаешь, твой дроу узнает тебя по вкусу? - Квар рассмеялся, о бойцовских качествах Алу он ничего не сказал. Однако загнанному зверю ничего не оставалось как храбрится и тянуть время, надеясь что остальные Мясники обнаружат пропажу его отряда, до того как Фалька вытянет из него нужную ей информацию. Будучи оборотнем он мог вытерпеть многое, да вот только и Фалька и сама была как он, а значит знала как и на что давить.

[NIC]Квар[/NIC]
[AVA]http://s6.uploads.ru/bgt8l.jpg[/AVA]

Отредактировано Эреб (06-05-2018 16:34:54)

+1

9

в каюте капитана
- Не более необходимого. Как только Фалька получит нужную нам информацию, мы прикончим его. Думаю ты озаботишься тем, чтоб море поглотило ещё одну маленькую тайну в виде этого трупа, - произнёс Эреб, наблюдая за капитаном со стороны и делая свои определённые выводы. Будь у него яйца, ему бы не понравилось, что кто-то вот так просто занял его место. Однако наш капитан и словом об этом не обмолвился, сев на кровать. Два метра ростом, а такой не конфликтный. Были бы они не на корабле, подумал бы что обычный деревенский здоровяк без ума и фантазии. А так... Эльф улыбнулся собственным мыслям, про себя решив, что раз капитан не отреагировал на такую важную мелочь, значит есть шансы что у него есть хотя бы толика ума в голове и он может пригодится в его дальнейших планах, конечно если тот и дальше продолжит с ними работать, - Резонное замечание, не думаю что до этого дойдёт, - произнёс Эреб, солгав капитану и глазом при этом не моргнув. Зная Воргона и его жестокость о которой ходили разные слухи. От корабля к утру могли остаться лишь щепки к утру, однако он надеялся что до этого всё же не дойдёт, - Это Квар из Мясников. Доверенное лицо главного этой банды. Воргон доверяет ему некоторые свои секреты и я надеюсь, что Фалька их довольно удачно выбьет из него, до того как ненароком убьёт... В том случае, если мы доставим тебе неудобства. Ткачи не останутся в долгу. Мы живём не в лучшем квартале города, однако порою именно в самом грязном месте зарыт самый большой клад. В случае чего, мы вернём долг сполна... Капитан Голдхарт. Не расскажешь при каких обстоятельствах ты познакомился с моей сестрой и откуда она знает что тебе можно доверять? - задал дроу встречный вопрос.

+1

10

Эдвард сказал не называть его “пиратик”, на что я только отмахнулась. Безбожно перевру и испорчу цитату: “роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет”; пиратик - он пиратик и есть.
После того, как кэп покинул помещение поднявшись наверх своим тяжелым шагом (с его комплекцией это не удивительно) мне долго ждать не пришлось. Квар очнулся достаточно скоро и, как и ожидалось - начал рычать.
Я слушала его без каких либо эмоций, поигрывая кинжалом в руках и наблюдая, как на лезвии поигрывают отсветы факелов. Красиво. И куда интереснее бессмысленных огрызаний. Я отлично понимала на что рассчитывает Квар. Воргону нужно, чтобы информация доверенная ему не ушла за пределы Мясников, а потому он обязательно придет.
-Да… ты не меняешься. Зная меня, можно было придумать угрозу поинтереснее, чем “пустим по кругу”. Или ты успел позабыть, что я прожженная шлюха? - с насмешкой осведомилась я у старого знакомого, когда он наконец закончил пустозвонить, - Мясник, а так хил на фантазию.
Я подошла к оборотню, проводя лезвием кинжала ровно настолько, чтобы пустить кровь, прорезать плоть, но не причинить серьезного вреда. Лезвие скользило по шее, торсу к паху мужчины.
-Признавайся, скучал по нашим играм? Тебе и по кругу-то меня пустить хочется только ради того, чтобы снова ощутить меня своей. - конечно оставляемая мной борозда почти мгновенно затягивалась, в конце концов, это всего лишь приятная нам обоим прелюдия. К тому же - мне нужно знать насколько быстро он регенерирует, чтобы приниматься за дело серьезно.
-Кстати, я выбрала его не из-за силы. Просто из-за того, что у него понимание о “стае” больше, чем у Воргона. Ты же понимаешь, что он придет спасать информацию, а не тебя. И если у него получится - он сам от тебя избавится. - я говорила, это совершенно без эмоций, как данность, факт известный нам обоим. Нужное знание у меня было. Раскрыть ему ребра не убив - можно. Ооооо, как будет забавно, что даже процесс исцеления будет доставлять ему боль… Моя регенерация, надо сказать, слабее чем его. А значит косточки этого здоровяка начнут срастаться и становиться на место быстрее, чем то было со мной. Эта плюшка по жизни, весомый минус сейчас.
Мы отлично ощущаем процесс “лечения” и он обычно неприятен, просто потому что плюшки проклятия не созданы для того, чтобы получать от них удовольствия. У меня заживление происходило достаточно медленно, чтобы отдыхать от приступов боли. У Квара не будет такой передышки.
Оборотни живут в боли… мы обращаемся с ней, лечимся с ней, она сопровождает нас всюду. Как обычно люди реагируют на оборотня? Бинго. Нас колют, жгут, преследуют.  Именно поэтому была нужна Алу, когда первая я только стала Князем. Нужен был кто-то, кто мог принимать боль, наслаждаться ею, кто-то, кто бы оборачивал её в свою пользу.
В общем, самое тяжело переносимое нашей братией это вовсе не переломы и ранения. Это лечение после них. Вот эти удовольствия я и собиралась подарить своему приятелю.
-Так вот. Я бы на твоем месте умерла от моей руки. Не так обидно, как от руки вожака “стаи”. Только прежде давай поговорим. Например о том, что в ближайшее время планирует Воргон?
Обойдя Квара со спины, я легким движением всадила кинжал между позвоночником и ребром, отделяя тем самым первое от второго - красивый звук издают ломающиеся кости. Не менее легкое для моей руки нажатие кинжала, по принципу рычага поддело ребро, и я стала нарочито медленно ломать его, раздирая кожу и плоть, открывая себе вид на “внутренний мир” бывшего
хм… а кого, кстати? Компаньона по постельным игрищам? Надо же. А эти ублюдки значат для меня ещё меньше, чем я предполагала.
Кровь тут же хлынула из раны, а я продолжила проделывать то же с оставшимися ребрами, пачкаясь в крови. Вскоре я почувствовала усиленную пульсацию разодранных мышц - это первые кости начинали регенерировать. http://s5.uploads.ru/ps4Ld.jpg

Хм. Быстрее, чем нужно. Наверное стоит воспользоваться серебряным кинжалом. Иронично, что оборотень носит при себе такую штуку,а? Но… у меня свои причуды. Я вообще нередко ношу серебро. Особенное удовольствие получаешь, нося при себе собственную смерть. Кстати им я обзавелась именно со вступлением в Ткачи. Окажись я на месте Квара - сделала бы всё, чтобы себя убить.
Ну, конечно Алу бы наверняка прежде поискала иные способы выкрутиться, в этом я бы уступила ей. Что не скажи, а эта сучка совершенно неподражаемо выкручивается из самой отвратной истории. А вот если бы ей не удалось… тут бы конечно вступило в силу моё решение и этот кинжальчик. Серебро значительно ослабляет регенерацию, а потому попадание того в сердце или мозг - верная смерть для мне подобных.
-Э, нет. Слишком быстро. - наигранно-обиженно поджав губы я вынула из крепления во внутренней части сапога кинжал с серебряным лезвием, но самой обычной металлической ручкой. -А мы же не хотим,чтобы ты упускал что-то из этих прекрасных ощущений.

+2

11

Эдварду было побоку, кто какое место занял в его каюте. Капитан действительно не видел смысла в подобном измерении достоинства людей и нелюдей. Пират разве что усмехнулся, приметив довольно длинную и ухоженную шевелюру дроу. Почему он усмехнулся? Потому что у всех пиратов водятся вши, будем честны. Длительные поездки и отсутствие мытья сильно сказывается на состоянии волос. Именно поэтому  у некоторых моряков волосы собираются в длинные и плотные пряди. Но как бы то ни было, волосы возвращаются в хорошее состояние через несколько принятий ванны, а вши вылечиваются.
- Акулы всегда рады новой пище.
Капитан чуть посмеялся и встал с места. Достал из своего шкафа яблоко, снял с пояса нож, принялся снимать с него кожуру. Изредка поглядывая на дроу, в его голове проскочила мысль о некоторых сходствах с его сестрой. Возможно, все эти черножопые на одно лицо, но… вероятнее всего, что это проявляются родственные души.
- Я на это надеюсь. Мне не хотелось бы терять этот корабль… ну или я бы хотел взамен на него более дорогой.
Капитан чуть посмеялся, вновь садясь на диван.
- Эта ваша Фалька специалист в области умерщвления людей, а? - пират выдал смешок, - Твоя сестра пришла на мой корабль и попросила ее перевезти, по-своему оплатив проживание… и все остальное. А доверие… была ситуация, в которой я это продемонстрировал.
Голдхарт откусил кусок от яблока, и глянул в окно. Луна, довольно часто исчезая за облаками, создавала ощущение некоего маяка. Он действительно была одним из ориентиров ночью, после полярной звезды.
- Твои люди умеют вести бой на корабле?

Отредактировано Эдвард (21-05-2018 18:33:50)

+2

12

Квар был излишне вспыльчивым, но далеко не дураком. Он уже допустил одну ошибку – дал себя поймать. Вторая ошибка грозила ему смертью, если не от руки предательницы, то от руки Воргена. Их вожак на протяжении стольких лет держал их в ежовых рукавицах и удерживал лидерство по одной простой причине – он заставлял неукоснительно следовать его правилам. Квар это знал и даже добился определённых успехов став одним из доверенных людей Воргена. Однако по пути в верх, он прекрасно знал и то, что Квар делает с теми кто оступился. Нервно сглотнув, мужчина ощутил как на его лбу образуются складки и исходит испарина. В то время как Фалька чувствовала себя здесь как дома. Он ляпнул несколько простых провокаций, но кажется эта тварь раскусила его, ничем не выдав своё волнение. Это было плохо. Очень плохо!

- Тебя там Ткачи что ли за уши держат в то время как ты отсасываешь каждому из этих болванчиков? Пустить тебя по кругу – это только начало. Ты будешь гореть на медленном огне и раз ты такая острая на язык, пожалуй мы вырежем тебе его в первую очередь, дождёмся когда отрастёт новый и скормим тебе старый. Будешь жрать себя снова и снова, грязная ты тварь! – на этот раз спокойно, без лишнего крика произнёс Квар, явно представив всю эту картину у себя в голове и мечтательно улыбнувшись, - Порежешь меня своим страшным ножиком? Этим думаешь меня напугать? – рассмеявшись произнёс оборотень, ощущая как рана затягивается, как только клинок начинает двигаться дальше, спускаясь вниз.

- Развяжи мне руки и я покажу насколько я скучал. Я возьму тебя прямо здесь, отодрав тебя так что ты сама вспомнишь из чьей ты стаи и где твоё место на самом деле!  - ухмыльнувшись произнёс Квар, заглянув в глаза Фальки. Оборотень понимал что она с ним играет и специально поддерживал эту игру, заговаривая ей зубы и наблюдая за ножом в её руки. Продолжи она в таком же духе или начав отрезать от него куски тела. Было бы больно, но раны затянулись. Пускай и не сразу, но спустя несколько ночей он был бы как новенький, - Ты себя то слышишь? Этот урод чёрный эльф, ему веры нет. Воргон всегда говорил, что дроу как пауки, плетут паутину пока им это выгодно. Ты в его паутине глупая муха, а когда он всех вас опрокинет, выпутаться ты уже не сможешь. Ты ведь дурочкой никогда не была. Не дури! Развяжи меня и я замолвлю за тебя словечко. Чем чёрт не шутит, быть может если принесём голову дроу, Ворген и тебя возвысит подобно мне. Давай Алу, развяжи меня и вместе отрежем башку чёрного с его шеи, - подбадривал её Квар, решив зайти с другой стороны, сменив кнут на пряник. Её остальные реплики он пропустил мимо ушей, прекрасно понимая что сделает с ним Ворген и без него, в случае если Квар даст слабину. Сжав зубы, мужчина решил что будет терпеть до последнего и лучше сдохнет тут, чем позволит Воргену опозорить себя перед другими членами стаи.

- В ближайшее-ближайшее? Вот прямо таки тебе очень интересно? Я бы тебе сказал, да боюсь ты не поверишь. Или поверишь? Да скорей всего нет, ты же у нас теперь под чёрным ходишь. А я кажется таки понял почему. Он предатель. Ты предательница. Прямо гнездо змей… А Ворген что планирует? В ближайшее время он планирует надрать вам задницы и снять с вас кожу, заставив жрать мясо друг друга. Я то быть может с фантазией и не дружу, а вот Ворген всегда был горазд придумать тысячу и один способ как заставить страдать того, кто перешёл дорогу Мясникам, - Квар расхохотался, в следующий миг пронзительно закричав, - Ах ты грязная сукаааа, - трюм корабля огласился животным рыком пробирающим простого смертного до дрожи. Руки мужчины сжались в кулаки, а спустя несколько мгновений, как она начала раздвигать его рёбра, оборотень дёрнулся на кресле с такой силой, что звенья цепи натянулись и побелели в местах сгиба. Увлечённая пыткой Алу видеть этого не могла, но продолжи она в таком духе и дальше, и цепь принесенная капитаном Эдвардом, явно не удержит это чудовище.

- Мразота, я тебе все пальцы пооткусываю, да так и прижгу, чтобы они больше никогда не отросли. Ножик как и меч, ты в руки точно не возьмёшь, - произнёс мужчина рыча от гнева вперемешку с болью, взывая к собственному зверю и делая ещё один рывок со стула. Одно из звеньев цепи дало слабину, но ослабленный Квар рухнул на стул, не способный сделать ещё один рывок и нуждающийся в отдыхе. Оборотень ощущал как его ткани тянутся друг к другу чтобы срастись и ничего не могут сделать, потому что Алу знала как сделать себе подобным больно и это злило его ещё больше.

[NIC]Квар[/NIC]

+1

13

Тёмному эльфу было без разницы как именно исчезнет тело Квара. Сожри его хоть акулы, хоть морской кракен - дроу было совершенно побоку. Главное чтобы тело исчезло. Хотя... Если быть реалистами, Ворген вполне может найти часть своей стаи, без проблем сложив два плюс два и осознав кто стоял за нападением Квара. А если они встретятся лично, оборотню станет всё понятно и без слов. Впрочем Эреб трезво оценивал свои силы и даже будучи уверенным что сможет убить Воргена в бою один на один, тёмный все равно не хотел подставляться. Он знал маленький секрет Мясников благодаря Фальке и знал, что Ворген был тут задолго до него. Одному богу известно, каким способностям обучился оборотень и какие артефакты мог приобрести. Поэтому тёмный надеялся что до открытой драки всё же не дойдёт, хоть и шансы на такой исход были довольно малы. Улыбнувшись капитану в ответ, он изучающе посмотрел на него, - Амбиции - это хорошо. Пойди что не так, не хотелось бы терять столь ценного союзника, если ты сейчас хорошо покажешь себя в деле, я решу какой корабль и в каком виде тебе вернуть. Но для начала мне хотелось бы услышать твои планы на будущее. Маршруты твоих путешествий. Возможный товар, который ты готов перевозить. Отношения с властями... А ещё меня интересуют маленькие островки... Определённо такой морской волк как ты, должен знать где можно было бы основать надёжную тайную базу. Если ты не так туп как мне кажется, в случае беды как и в случае успеха, Ткачи будут довольно щедры, - произнёс эльф, придвинувшись к столу и сложив руки в замок. Наблюдая как капитан любовно ест своё яблоко, - По твоему смерть и пытки, это смешно? - серьёзно произнёс дроу, - Она не просто специалист, она может спокойно спать по ночам после того, что я прошу её сделать. Сделать больно может каждый, но не каждый готов жить с этим отвратным чувством, - произнёс тёмный, нахмурившись и взглянув на капитана, ища в отблике его глаз понимание, - По своему оплатив, - задумчиво произнёс дроу, - Не заплатила золотом, не заключила выгодную сделку, а по своему отплатила! Она спала с тобой? - на прямую спросил дроу, сделав едва уловимый жест рукой, благодаря чему проснулась его магия, готовая отличить правду от лжи в его голосе.

+1

14

Много говорить вредно и Квар сейчас был тому доказательством. Его бросало, что называется: то в жар, то в холод. Вот он угрожает, затем сулит прощение, в следующее мгновение пытается играть на роли любовника и тут же обещает повышение которое дать не в его компетенции, но в конечном итоге всё сводится к тому что нужно информацию он мне не озвучил... точнее озвучил не до конца.
Я даже решила немного подыграть в его игре, что мне стоит?
- Кое в чём ты прав. - мягко сказала я, наблюдая как срастаются его кости и заживает плоть.
Первое ребро встало на место, второе, третье - следующая я схватила не позволяя встать на место. Я чувствовала сопротивление, чувствовала, как стремиться его рана излечить себя. Оно требовало возвращение на свое законное место.Пусть цепь и не выдержала - я была спокойна. Даже если бы он сейчас нашел в себе силы кинуться на меня: это бы ни к чему не привело в его состоянии. Прямо сейчас и обычный человек мог бы унять его.
- Знаешь... мне действительно жаль, что я не могу отдаться тебе сейчас. Напоследок. Что не говори а в сексе ты мне крайне нравился, с твоей звериной страстью... будет жаль терять такой прекрасный член. Знаешь наверное после того как ты умрешь: я отрежу его  и сохраню на память о тебе. Неплохой выйдет сувенир. - я смеялась, мне  казалось  крайне забавной эта игра и  то, что он делает. То, как он рычит, как пытается вырваться и самое главное, что среди его болтовни я смогла услышать то, что необходимо.
- Действительно - пришло время снова переходить к делу от игры - Он наверняка планирует “надрать” нам задницы. Иное было бы странно, но меня интересует конкретика, Квар. Где он собирается искать союзников, а он собирается, просто потому что сам этого сделать не может. Численное превосходство не на стороне Мясников, не говоря уже об информационном. Да и потом для него сейчас разобраться с Ткачами дело уязвленного эго. Ведь мой уход, какая ирония, не тебя одного лишил любимой суки. А ещё мне бы хотелось услышать, как именно он надеется это сделать... знаешь, что особенно иронично? Ты вот грызёшься за него, рычишь... просто для того чтобы умереть после освобождения. А мог бы купить себе легкую смерть… даже, быть может, приятную. Ты же знаешь, я не только страдания могу дарить. - мой голос по-прежнему лил елей, он был мягок и нежен как никогда, что было ровно противоположно тому, что я делала. Отпустив последнее ребро и дав ему с хрустом встать на место, позволив начать заживать я крепче перехватила серебряный кинжал, по-новой раскрывая только зажившие ребра. Мне хотелось знать насколько жжёт его этот металл, хотелось чтобы он дольше был идиотом, продолжал рычать и нести чушь. Тогда бы я куда дольше смогла наслаждаться запахом его крови, его натянутыми нервами, его криками и рычаниями.
[NIC]Фалька[/NIC] [AVA]http://sh.uploads.ru/lqhMQ.jpg[/AVA]

Отредактировано Алу Скетч (04-06-2018 10:11:36)

+2

15

- Если ты не так туп, как мне кажется…

О, похоже, в тебе белой кожи столько же, сколько и внимательности. Ну и выдался Лу родственничек…

Капитан проигнорировал выпад Эреба в свою сторону, столь дешевая провокация не задевала его. Серьезно? Пытаться взять взрослого мужчину на слабо? Удел уличной детворы, да и только.
- Она спала с тобой? - спросил дроу прямо, не слишком выбирая выражения.
- И не только. Ну, вернее, оплатой было скорее не это.  - Капитан не желал рассказывать свою главную слабость. Пусть Эреб и был братом Луа’тлар, Капитан все же не знал, что он может сотворить и на сколько ему можно доверять. В целом, Эдвард вообще предпочитает не распространять информацию о своих недугах, просто в прошлый раз с Луа’тлар так совпали события, что тайное стало явным, а сейчас, когда есть лечебные травы, информация о его болезни может вытечь только из его уст.
Через некоторое время капитан понял, зачем Эльф поинтересовался его маршрутами и товаром - Эреб был главой ткачей, и тому нужно знать, чем занимается его команда.
- Каннабис, ром, какао, меха и ткани. Металлы не перевожу уже давненько - в последнее время выгоднее продать метр шелка, чем сотню килограмм железа, а то и две.
Пират вновь встал с кровати и прошел к столу, на котором лежала свернутая в свиток карта. Он развернул её и прижал один из краев каким-то хламом, который до этого без дела лежал на столе. Пальцем указал на небольшую точку среди моря, недалеко от Кельмира.
- Вот здесь. Здесь безопасно. При ясной погоде и попутном ветре туда можно добраться за два дня пути.
Кэп прижал другую сторону моноклем и отошел к окну, давая Эребу возможность осмотреть карту получше. Он мог заметить на ней многочисленные надписи на полях, и все представляли собой выгодные маршруты.
- Не говори то, чего не говорил я. Я не смеюсь, когда убиваю. Возможно, потом мне требуется некоторое время и некоторое количество алкоголя, чтобы… успокоиться, но только при смертях невинных. Если же это те, при помощи кого я могу действительно озолотиться… Что-ж, тут мной повелевает пиратская сущность.
Пират убивал быстро. По-крайней мере, он старался так делать. Его убийства… в каком-то смысле они доставляли ему дискомфорт, но чувства, эмоции и совесть постепенно сгорели. Эдвард многие годы видел смерть, многие годы он приносил её сам…

Отредактировано Эдвард (03-06-2018 21:48:48)

+2

16

в каюте капитана

- Хорошо, - только и произнёс дроу, постучав пальцами по столу и улыбнувшись. Луа уже давно не была маленькой девочкой, к тому же вполне могла за себя постоять, оттого он не видел причин исполнять свой братский долг и всё же он заботился о ней. Информация с кем она спит, была не лишней. Как бы двусмысленно это не звучало. Приняв это к сведению, дроу узнал всё что хотел. Не став ворошить больное место капитана, допытываясь что же стало платой. Порою желание кем-то обладать стимулирует лучше всяких обещанных наград. А пират явно испытывал привязанность к его сестре, раз согласился работать с ними. Можно было примешать к этому прибыль, которую они ему приносили. Однако Эреб знал что деньги в таком деле никогда не имели особого фактора. Пират был морским волком, а такой ценит свою свободу и при желание его корабль могло носить по другим волнам, но он решил держаться Ткачей и для Эреба этого было достаточно.

- С металлом и правда много всяких проблем. Ценный груз, но если он уйдёт под воду, пользы от него не будет. К тому же как ты подметил, есть другие товары, которые в цене не чуть не меньше и весят полегче. То что я хочу предложить, весит куда меньше и перевозить куда проще. Мне нужен курьер для писем. Рузьян. Элл-Тейн. Кельмир. Кримеллин. Грес. Письма будут зашифрованы. Так что если бы и хотел, ты их не поймёшь. Тебе будут передавать оригинал. Твоё дело читать их и переписывать в любом месте города. Оригинал сжигаешь и по быстрому оттуда сваливаешь на корабль. Мне привозишь копию. Получаешь несколько писем отсюда и развозишь их по другим городам. Работа лично для тебя. Делится с командой и платить им не надо. Можно сказать чистый доход, ты в деле? - поинтересовался дроу, откинув шутки в сторону и став довольно серьёзным. С не меньшим интересом он начал изучать карту, что предоставил ему капитан, запоминая если не мелочи, то хотя бы общие детали, - Всего два дня? Мне нужна тут база, через два года она должна быть укреплена и скрыта от глаз любопытных. Я найду мага, мы скроем остров от любопытных глаз. Найти путь к нему, сможет только твой корабль. Думаю для подобного найдутся нужные артефакты. Сейчас мне она не особо нужна, но некоторые товары лучше хранить подальше от мест, в которых к ним легко дотянуться, - тёмный поднялся с кресла и отошёл от стола, - Кстати, если планируешь остаться и продолжить работу с нами, тебе бы не помешала татуировка Ткачей, её видят только Ткачи, так что если окажешься среди наших людей. Они всегда помогут собрату.

+1

17

Всё происходящее попахивало ещё тем идиотизмом. Каждая из сторон знала, что нужно другой и тем не менее упорно не хотела это отдавать. Было бы смешно, если бы не серебряный нож и открытые раны. Квару было не в первой чувствовать как холодная сталь режет тебя на двое, заставляет кости хрустеть, а раны кровоточить. Всё же оборотнем он был не первый год и терпеть боль было ему не в новинку. Хотя стоило отдать этой стерве должное - пытку она выбрала специфическую. Да и наличие серебра у неё в руке, радости Квару не добавляло. Однако в чём были схожи все Мясники, в том числе и бывшие - они были упёртые как камни. В данном случае один специально мог терпеть боль не выдавая планов главаря, а вторая могла играть ножом, полосуя его хоть всю ночь напролёт. Или всё было иначе и времени у них было не так уж и много?

Квар тяжело дышал. Боль может и можно было терпеть, но вот когда за одним приступом следует другой, а твой организм сосредотачивается на одной регенерации - это и правда хреново. Оборотень начинал уставать, а вместе с тем приходил и сон. Глаза его непроизвольно закрывались и он то и дело начинал клевать носом. Сдохнуть не сдохнет, но и в отключке вряд ли что-то скажет, - Может ты теперь и с Ткачами, но в тебе больше от Мясников. Будь Воргон тут, он бы гордился своей любимой сучкой, - едва шевеля сухими губами, произнёс оборотень, - Дааа, пожалуй стоит отдать тебе должное. Я как и ты люблю пошутить, вот только на этот раз на стуле я, а не ты. Повеселилась и хватит, - продолжал шептать оборотень, прежде чем ушёл в отключку на несколько минут. Алу несомненно пыталась привести его в чувства, как же иначе. По другому ведь и быть не может. Через несколько минут Квар открыл глаза, устало рассматривая её и пробуя усмехнуться. В горле пересохло и чертовски хотелось пить, - Так на чём мы там остановились? - всё также шёпотом поинтересовался он, подняв голову и посмотрев на Алу, - Аххх да, у истории лишь одна концовка, твоя, - Квар сухо рассмеялся, сплюнув на пол собственной кровью, - Нам плевать сколько вас там в норках. Ты знаешь что мы иной природы. Воргон держал весь квартал в страхе, пока не объявился этот засранец из под земли. Он не принимает удар лоб в лоб, бьёт как трус сзади или же и вовсе отправляет других. Как сейчас например. Один мясник справится с десятком твоих паучков. Всего-то что и нужно, выкурить вас из нор, - Квар рассмеяся, скалясь бывшей союзнице. Мысли его были бредовы, а слова полны отчаяния и он по прежнему не собирался сдаваться, но была в них и толика правды. Впрочем он быстро ушёл от темы, переключившись в другое русло, - Ты тут вся такая из себя. Я то быть может и сдохну. Думаешь смерть меня пугает? Мясо или живое или мёртвое. Эту мысль Воргон вбивает всем выжившим после укуса, ты либо со стаей либо труп. Слабые нам не к чему. А Эребу нужны слабые? Что он сделает с тобой, если от меня ты ничего не узнаешь? Что он сделает, когда увидит что задумал Воргон, но будет уже поздно? - Квар с хитринкой в глазах рассмеялся, - Что сделаешь с собой ты, когда Ткачи будут дохнуть один за другим, а ты будешь знать что могла это остановить? Снова подожмёшь хвост и свалишь в другой город как тогда? - Квар смеялся тихо и приглушённо, но от этого его голос звучал ещё более зловеще, чем если бы он смеялся вслух.

[NIC]Квар[/NIC]

+1

18

Квар говорил, говорил, говорил, говорил, говорил, снова говорил и - о, да!- говорил.
Фортуна, как же можно так много говорить? И ведь всё мимо. Ну вот на что он рассчитывал? На что? “Больше от мясников”, “гордился любимой сучкой”, “на стуле я, а не ты”. Всё мимо и не по делу.
“Больше от мясников”... нет. Хотя и от “Ткача” у меня не много. Глядя правде в глаза, я просто ищу способ не быть одной. А там хоть потоп.
Пока у Неё был муж - она была счастлива, пока был Итан - она была счастлива. Но где бы и с кем она не была после… она не проявляла желания появиться. Не хотела жить. Искала всё больше способов убить себя и нас заодно. Вляпывалась в разную дрянь, от которой даже Алу на стены выла. И как следствие: Алу стала искать способы прекратить это. На то она и защита… защищает её даже от себя.
Вот только с Мясниками она сильно промахнулась. В Ней нет столько жажды крови, нет желания устлать землю трупами. Оно, в целом, весьма дозировано в ней. Распространяется в основном на августейшие рожи, коих ненавидит с детства. А вот Ткачи… они её зацепили. Зацепили настолько, что она наконец завершила меня. Создала ту, кто отражает её желания и идеи. Но счастлива ли она? Хм. Ей легче сейчас. И только. Впрочем. Все мы надеемся, что дальше ей будет лучше. Что она “приживется”. Пусть даже только мной.

Что до “любимой суки” - это было совсем не по делу. Я и так знаю, насколько я прекрасно трахаюсь и отсасываю. Какая потеря для Воргона, он ведь так это любил. Впору слезу пустить. Любопытно, проиграй мы, что перевесит: желание меня убить, или желание сделать меня своей сукой? Запрет в серебряную клетку, без возможности сбежать. М. Любопытная картинка. А что до стула… я бы на его месте изнывала от возбуждения и удовольствия. И ведь ему это известно. О моих наклонностях в Мясниках знают.
http://sg.uploads.ru/asQbH.jpg
В общем: если бы я не умела вычленять из длительного “бла-бла-бла” действительно полезные вещи - я бы со скуки умерла.
Может это его план, заговорить меня до смерти? Что в итоге у него почти получилось, правда. Ещё бы чуть-чуть! Так что он совершенно не вовремя отключился.
Теперь ещё и в чувства его приводи, время трать. Как будто у меня его неограниченное количество. А это, увы, не так.
Сейчас Воргон уже должен заметит отсутствие своего караула. А значит мне стоило приложить значительно больше усилий. И так, чтобы этот волчок был в сознании.
В конечном итоге мученик очнулся и, словно специально, это он тоже делал весьма медленно. Однако когда Квар открыл глаза… с ними тут же открылся рот.
Надо отдать ему должное, такое терпение и упорство весьма мне нравились. Их бы в нужное русло. Люблю упертых баранов. Даже если это не на руку. Ну что же... от меня разумеется не ускользнуло то, насколько пересохли его губы.
Я рывком усадила Квара снова на стул,припечатав к спинке открытой раной, а после нежно погладив того по щеке.
- Ну-ну, дорогой мой... кажется тебя мучит жажда. Позволь помочь, милый мой, - произнесла я привычным елейным тоном, -я же не зверь какой.
Отойдя от своего пленника я достала из скинутой на пол сумки воду.
Это старая привычка: всегда носить с собой бурдюк и не пить из других сосудов. Возможно она сложилась из-за того, что я сама часто травила свои жертвы посредством нанесения яда на посуду. Откупорив бурдюк я поднесла его Квару.
-Выпьешь? - этот перерыв был нужен для того, чтобы я могла придумать над тем, что он там наговорил, -но на твоем месте я бы восполнила силы, ты же собираешься дожить до прихода "помощи".

Итак основными планом на ближайшее время Воргона, как мы поняли, были Ткачи. Но что конкретно он хотел сделать? Устроить облаву? Кажется именно об этом свидетельствуют слова “выкурить вас из нор”. Но как? Большинство членов семьи Мясникам не известны, а значит по запаху не найдут. Но... если у него есть информатор? Крыса? Скверная история. Предательство внутри семьи вещь ой какая неприятная. Однако такой вывод я предпочту сделать позже, если любого другого выбора не будет.
Возможно они кого-то сцапали и получили информацию таким же способом, каким получаю я?
Эта догадка заставила нахмуриться, но и её я отсеяла. “Правая рука” бы скорее всего сообщила о пропаже нашего человека. Тогда что?
Выманить, значит. Хм. Слабое место… Квартал? Мясники им не дорожат, а для Ткачей это дом. Вынудит защищать дом? Возможно.

- Я одна, стою четырех наших, любимый. Хотя бы потому, что все вы упиваясь своей звериной мощью, не обладаете опытом реальных боёв. Чем вы занимаетесь? Убийством домохозяек? Юнцов, выросших в этой клоаке? - я вздохнула, обходя Квара и нежно проводя пальцами по открытым мышцам и уже успевшим восттановиться нервам, после чего надавив, запустила пальцы в плоть, ощущая как в нос ударяет запах свежего мяса и крови, что в мгновение побежала по пальцам, обволакивая их приятным теплом, -но ты прав. Без стаи...мы словно не живы. Только вот “стая” держится далеко не на страхе. Ты был в Пади, Квар? Я там училась. Меня не приняли в стаю, ведь я не чистокровная. Но я жила там достаточно долго, чтобы понять, каково это. И, какая ирония, Ткачи больше похожи на стаю, чем то, чем были Мясники. Вы шавки на поводке. Для так называемого "вожака" - ваша жизнь ничего не стоит. Вы отдаете её из-за страха. Я свою отдам за капеллана потому… -то, что я была намерена сказать вызывало улыбку- что люблю его, уважаю, выбираю, как вожака. И если он однажды вынесет мне приговор, то я приму его легко, без страха. А ты... Ты не можешь ни умереть без страха, ни жить без него. Даже если я не получу от тебя желаемого, даже если мы все сдохнем, знаешь, что меня потешит? Ты тоже умрешь. Как слишком “посвященный”. А вот меня… Воргон, возможно, захочет оставить в качестве игрушки. Ведь ты бы и сам на его месте оставил. Где ещё найдешь столь подготовленную и страстную суку? - надавив пальцами достаточно сильно, я уткнулась кончиками пальцев как раз в легкие.
Вот они, годы зверств и практики. Я органы отличу друг от друга по одному лишь касанию. Полезно знать, что откуда вырывать, чтобы всё закончилось. Кстати... если вырвать одно легкое, через сколько оно восстановится? Вторым он сможет дышать, но это подарит ему пару незабываемых мгновений. Правда есть риск, что снова отключится...нет, чуточку позже.
-О. Клад нашла. - весело сообщила я, щелкнув пальцами по легкому и вынув их из плоти нарочито медленно, наблюдая, как мгновенно затягивается плоть и с удовольствием отмечая, что все кости почти полностью срослись. Скоро будет возможно ломать заново.
Слизав с пальцев кровь я с наслаждением отметила её вкус - горьковатый, пропитанный страхом и безысходностью. То, что нужно.

Отредактировано Алу Скетч (19-06-2018 06:54:14)

0

19

Время тянулось бесконечно долго. И лишь силы организма оборотня были на пределе. У всего был свой предел, был он и у организма Квара. Недавняя отключка говорила сама за себя. Больше он не болтал языком, быть может собирался с силами, а быть может просто не слушал Алу, киваясь из стороны в сторону и удерживаемый на стуле, только благодаря цепи, которой он был связан. Всё это было чертовски неприятно. Правых здесь не было - это была война, жестокая и беспощадная. Определить правого в которой могла и случайно брошенная монета. Квар был на пределе, но сказать ей то что она хотела, значит сдохнуть раньше времени, а умирать он не хотел. Как бы он не хорохорился, умирать было рано. Хотелось обнять эту бездушную суку и сказать ей, как же Алалушенька была чертовски права. Каждое её слово приходилось по цели и было не бессмысленным трёпом.
Что же касается слов Квара? Хороший вопрос. Были ли среди Ткачей предатели, такие как из Мясников? Фалька была единственным перебежчиком или же организация гнила изнутри. Быть может Эреба уже предали, а быть может кто-то из Ткачей не сможет казнить предателя. Важны поступки, а не слова. Что если совершить такой поступок у палача не хватит духу? И хватит ли его у того, из-за кого и разрослась паутина? Слишком много вопросов, но что-то могло решится здесь и сейчас. Квар знал, что с каждой минутой его силы таили. Зачем всё это, если ты все равно проиграл. Будь она на стуле и ты тоже докопался бы до правды. Все ломаются - это всем известно. Но... Отдать победу в руки предательницы, умереть на стуле как старый калека в мокрых штанах с запахом испражнений? Это было слишком и хоть Квар был слишком упёрт, эта ночь показала ему что и у его терпения есть пределы. Воргон не говорил что делать в таких случаях, а вариант с умереть в бою не представлялся возможным. Его поймали крысы, зажав в угол и чем-то отравив, где в этом честь?
- Сукааа - простонал охрипшим голосом Квар, когда Фалька вырвала ему лёгкое, выводя боль на новый уровень, от которой закружилась голова и в глазах начало меркнуть, - Вас же в клоаке как муравьёв в муравейнике, заткнуть только дыры, чтобы вы из труб как дерьмо не хлынули и всё - все сдохните как один. Так нравится болтать со мной, что никак тебе не разгадать моей загадки... Веришь в Ткачей, а давай ка проверим, поверят ли они в тебя, когда поймут что ты бесполезна! - произнёс Квар, дико засмеявшись своим хриплым голосом, после чего внезапно заткнулся и задвигал челюстью, откусив себе язык и начав глотать его, что в купе с кровью льющейся в закрытый рот, с каждой секундной уменьшало его шансы на выживание.
[NIC]Квар[/NIC]

+2

20

Пират внимательно наблюдал за тем, как Эреб изучал карту. Не многие умели их понимать, обычно даже не представляя где у тех “верх”, а где “низ”, но дроу не просил помощи, а значит ранее выучился читать морские карты, что вызывало уважение.
Капитан в целом был против татуировки. Он видел в этом некое клеймо, каковое делали скотине фермеры, дабы видеть, где чья корова, а то и вовсе рабскую метку. Хотя в остальном эта татуировка могла выручить в некоторых ситуациях. Но в данный момент пират решил отказаться от нее. В любом случае, как он думал, он сможет набить её в будущем, как получше обдумает это решение.
- Нет, пока что мне не нужна татуировка. Возможно когда-нибудь в будущем.
Приобретенный эльфийский слух пирата смог расслышать мужской крик с нижней палубы. Его заглушали несколько слоев помещений, потому стражники вряд-ли смогли бы его расслышать. На лице капитана появилась легкая ухмылка.
Эта Фалька, она… неплоха. И формы есть, и знает как довести мужика до крика…
Ухмылка медленно перешла в веселую улыбку, но её тут же пришлось убрать с лица - негоже серьезному пирату улыбаться глупым вещам.
Эдвард задумался о работе, которую предложил чернокожий. Он не любил, когда не сообщали цену его действиям.
- Какова оплата каждого письма? Чистой прибылью может быть и 10 медяков, но за такое я не буду рисковать своей шкурой.
Голдхарт расхаживал по всей каюте, ожидая окончания допроса. Эд не желал, чтобы это действие происходило слишком долго.
- Если плата достаточно высока, то я согласен.

+2

21

Квар решил откусить себе язык. На какое-то мгновение я даже пожалела, что не могу дать ему умереть так, как он решил.  С хотя бы относительной честью. Возможно это даже отобразилось в мягком блеске глаз, едва ли не нежном: я не люблю сажать зверей на цепь. И очень ценю верность, как всякий волк. По большому счету... уже ясно, что Воргон решил отрезать нас от внешнего мира. Ещё бы: у него хватало клыков, чтобы перекрыть выходы. Однако даже так: я должна была убить Квара.
А потому решение было мгновенным: резко ударив Квара в челюсть локтем я обеспечила несколько выбитых перед их зубов - не на долго, конечно, но этой условности хватит. Взяв его за шею, силком наклонила, а второй рукой, предварительно разжав челюсть легко вынула язык из горла, заодно обеспечив возможность крови стекать на пол.
Я понимала, насколько быстро регенерирует тело Квара, он в этом плане вообще был "скорострел", а потому язык едва ли будет отрастать дольше минуты. И зубам нужно примерно столько же. Приличная от наших игр, однако, образовалась лужа. Шею старого знакомого я продолжала держать в том же положении, второй рукой не позволяя закрыть рот.
Конечно Квар мог рискнуть откусить мне пальцы, как только зубы вернутся на место, но смысл? У меня остается вторая рука.
На этот раз я уже говорила по-настоящему мягким тоном:
- Образцовая глупость... как жаль терять такую жизнь. Я бы очень хотела дать тебе умереть, дорогой, как подобает. Но я не могу. Тебе придется умереть по моим правилам. И жить сейчас по моим правилам. Впрочем, ты сказал уже вполне достаточно. У Мясников хватает расходного материала, чтобы поставить на выходах из Квартала. Запереть нас в нашем же "муравейнике"... вполне дальновидно. Давай договоримся. Ты отвечаешь на последние вопросы и умираешь быстро. Отвечаешь на них, как хороший мальчик и я даже прощусь со своим желанием вырвать тебе сердце и ты убьешь себя сам. Ты же понимаешь, что я могу не только пытать, но и сохранять твою жизнь я могу долго. -стерев кровь с щеки и подбородка оборотня я наклонилась, игриво целуя того в шею, прямиком под ухом. Привычный для наших игр жест, хоть и в непривычном контексте.
- Ты же знаешь, я не люблю загонять зверей. И я не горю желанием продолжать тебя мучить. Поэтому начнем по-порядку, так, словно мы болтаем после секса. Думаю, ты на столько же истощен. - я усмехнулась, присаживаясь на корточки перед Кваром и отнимая руку от его челюсти, да и вторая, хоть и продолжала держать голову оборотня в наклоне, уже не сжимала шею пальцами, впиваясь в кожу, а скорее "обнимала" её с тыльной стороны.
- О главном и самом не хорошем. Есть ли среди Ткачей крыса? - этот вопрос мне не нравилось задавать вслух, но всё же он нуждался в ответе, -И как именно Воргон намерен перекрыть выходы? Пустит в ход молодняк и выставит из них живые стены на выходах из клоаки? - я старалась сформулировать вопросы так, чтобы они предполагали максимально короткие ответы, а то и вовсе предполагая возможность ответа кивком. Мне действительно хотелось, чтобы эта бестолочь просто ответил на вопросы и я позволила ему умереть. Или подарила бы быструю и легкую смерть...
- Он ведь не станет истреблять нас по одному, даже группами вряд-ли. Терпения не хватит. Значит будет что-то жесткое, чтобы разом убить нас всех. И Воргон вполне пожертвует кварталом ради своего самодурства. Поджег?

+1

22

Квар тянул сколько мог, и если тело могло играть в бесконечный круг регенерации очень долго, то вот его моральные силы были практически на пределе. Её слова, будь то угрозы или сладкие обещания, были пустыми. Как бы он не был силён и живуч, для него всё упиралось в чёртов стул и плотные оковы. Он не мог ни вырваться, ни умереть по своей воли и это подкашивало его силы больше обычного. В конечном итоге Квар решил, что достаточно держался и его совесть перед их главарём чиста. Мясник решил сдаться. Шутка же была в том, что он практически ничего не знал. Со стороны настоящего Мясника, что руководил всеми остальными, было бы крайне глупо болтать языком больше необходимого. Будь это так, и у власти он бы продержался совсем недолго. Охрипшим и усталым голосом, Квар начал свой короткий рассказ, поманив Алу к себе, почти к самым его губам, - Прежде чем сдохнуть и отправится к праотцам, Веро оставил Воргону последний подарочек. Партию бочек, несколько десятков. Все думали что это вино, но Воргон запретил их открывать. Все развозили бочки по разным углам нашего района, но поговаривают что потом Воргон и его тройка доверенных лиц, собрала все бочки и спрятала их в одном месте. С той поры Воргон начал повторять фразочку "Протравим крыс в полдень как придёт время" вот только когда она придёт, спроси ка ты самого Воргона, - начав кашлять, закончил Квар, смерив Алу презрительным взглядом, наверняка желай ей последнего дня наподобие того, что она ему тут устроила. Именно в этот момент, они оба услышали вой знакомой им обоим стаи...
На том они и порешили с капитаном корабля. Эреб как раз поднимался из-за стола, когда раздался вой. Судя по его силе, волков было не так уж и много. Хотя с Воргоном никогда нельзя было сказать наверняка. В отличии от своих людей, глава Мясников был как отличным бойцом, так и не плохим командиром, думающем на несколько шагов вперёд и сохраняя большую часть своих планов, в тайне даже от собственных людей. Именно поэтому им и нужен был Квар, хоть Эреб мог и ошибаться. Тёмный надеялся, что у Алу получилось что-то узнать, - Кажется у нас гости! - произнёс дроу, подтвердив догадки капитана, - Если людей у тебя на корабле больше нет, бой может оказаться неравным. Трое из пяти моих людей уже мертвы, - произнёс дроу отстранённым голосом, перемещаясь от одного сознания к другому. Двое оставшихся были им уже не помощники и их смерть ничего им бы не дала, поэтому тёмный отдал им мысленный приказ убираться обратно на базу, - Мы остались втроём. Нужно убираться отсюда, - произнёс Эреб, услышав как на палубу что-то упало и разбилось, напомнив ему звук бьющегося стекла. Мясники уже были совсем рядом, но нападать не спешили. Закидывая корабль Эдварда подарками Веро, к слову сказать воспламеняющаяся смесь работала исправно и языки пламени жадно пожирали корабль пирата. Покинув каюту капитана, Эреб начал взглядом искать Фальку, думая как убраться отсюда так, чтобы их шкуры остались целы, ибо убежать от Мясников было невозможно, а спускаться с корабля и вступать в открытый бой, смерти подобно.

+1

23

Квар раскололся. Раскололся как раз тогда, когда раздался вой. Теперь было очевидно, что этой истории пришел конец.
Я смотрела на старого знакомого с немой тоской. Если бы была возможность дать слабину - я бы дала. Отпустила бы его, оставила за спиной врага, ещё одного, у кого были бы весомые причины вернуться за моей головой. На секунду, услышав запах гари я даже подумала:
оставлю его. Сниму цепи и оставлю. Выживет, выберется - судьба. А нет... значит нет. Конец и всё тут.
-Я бы так хотела дать тебе шанс. - Честно сказала я, ласково проводя ладонью по щеке пленника, - Да... женская слабина и мне иногда не чужда. Но боюсь, оставь я тебя сейчас, ты либо пойдешь ко дну, либо сгоришь за живо. А ведь я обещала, что за послушание ты умрешь быстро. И это обещание я сдержу.
Крепче перехватив рукоять серебряного кинжала я выпустила из хватки шею мужчины, из-за которой он не мог облокотиться на спинку стула. Теперь нужно было довести начатое до конца. Нужно было оставить за своей спиной нового мертвеца, о котором я не стану жалеть.
Уже через год,вероятно, я не вспомню как он выглядел, а через два забуду и имя. Запах... да... запах его я буду помнить дольше, но так уж устроено моё сознание. Я куда лучше помню запахи и придаю им большее значение, чем чему-либо другому. На то ведь я и волк.
Может то, что я не спешила бежать наверх было не правильным, но казнить я предпочитала размеренно. Искусство не терпит спешки.
-Это будет быстро, Квар. Прощай. - На последнем слове я легко, словно нож в масло, вонзила кинжал в плоть оборотня ровно так, чтобы он вошел в сердце. Серебро не позволит ране зажить, не оставит шанса. Оно стирает ту границу со смертью, что провело нам проклятие.
Вынув кинжал из мертвого тела я спрятала его в голенище сапога и быстро ломанулась к выходу, чувствуя, что пламя уже бушует на верхней палубе. Я знала, что Эреб в порядке, однако это не отменяло того, что нужно убираться. Сгорать, конечно, опыт несравненный, но повторять его сейчас намерений не было.
Стоило ступить на палубу, как в нос и глаза ударил едкий дым, заполняя легкие скользкой змеей и заставляя закашляться.
-Дьявол! Какого хрена вы тут!? - Рявкнула я на Эреба и капитана, закрывая лицо воротом платья - Если никто из вас не умеет летать -  у нас путь только в воду! - В пару шагов я оказалась рядом со своей семьей, внимательно оглядывая тех на наличие повреждений. Оба, на первый взгляд, были целы и это не могло не радовать.
- Прыгнем по другую сторону корабля от них, выиграем время. Не зная где мы выплывем они наверняка разделятся, а уложить десять проще, чем двадцать. - быстро проговорила я, вновь заходясь кашлем.

0

24

Оплачено

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Забытые » I’d Love to Change the World