~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Место без границ.


Место без границ.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Участники: Алу Скетч, Освир де Маллеус
Время: Декабрь 10605
Место: Грес, Нищий квартал, Путь прокаженных
Сюжет: Есть такие места, которые стрирают границы. Делают их зыбкими, размытыми, разбивают на осколки и перемалывают в порошок. Нищий квартал - одно из таких мест. Ему нет дела до твоих денег, титула или связей. Он хочет задавить тебя, сломать, заставить перейти все мыслимые и немыслимые черты. А потом съесть. Именно поэтому все бегут отсюда, бегут сломя головы, сбивая в кровь ноги, цепляясь за эти эфемерные грани и...проигрывая. Только полный безумец может прийти сюда добровольно. И ещё больший безумец может жить здесь мечтая всё изменить.
Не удивительно, что кружево жизни объединила их в один узор. Узор, где два совершенно разных существа должны встретиться и биться лицом к лицу против одного из самых мерзких зол Нищего квартала - сектантов.
Маги крови, демонологи,некроманты.Все они нашли прибежище на этих улочках сделав жизнь местных ещё более невыносимой, чем её делали голод, холод, отсутствие крыш над головой и соседство с убийцами самых разных мастей. Теперь, когда Ткачи разделались с Мясниками для бывших пленников заколдованного угла не осталось преград. Они открыто заявляли о себе, открыто воевали с Ткачами и всё ненасытнее были в своих кровавых ритуалах. Теперь никто не рисковал передвигаться в одиночку, да и в целом лишний раз из своей привычной клоаки не выглядывал, надеясь выжить хоть ещё один час, надеясь, что ненасытным магам подвернется кто-то другой, кто-то более подходящий. А когда много людей, пусть даже совсем пропащих, лелеют одну надежду -она может сбыться! И порой способы выбирает самые невероятные. Например: является на драконьих крыльях.

http://sg.uploads.ru/DlVUf.jpg

Отредактировано Алу Скетч (20-11-2018 14:19:29)

+2

2

Что можно сделать в Грессе, если все официальные дела улажены? Начать улаживать, а в данном случае - находить, неофициальные. Речь не шла о каких-либо незаконных видах деятельности, но нищий квартал имел немалое значение, а по сему информация о нем также была ценна. Даже если добытые сведения нельзя было применить сейчас, то они все равно будут полезны, так как всегда нужно обладать достаточными познаниями обо всех сферах жизни, чтобы грамотно планировать свои действия.
Если взглянуть на человека, вошедшего в квартал через Путь прокаженных, то никак нельзя сказать, что он грамотно спланировал свои действия. Выглядел он как благородный и состоятельный мужчина, решивший, зачем-то посетить это место. В общем - один внешний вид делал из него довольно завидную мишень, потому что одевался он как подобает дворянину. Для полного счастья не хватало униформы городского стражника: чтобы превратиться из завидной мишени в идеальную.
Однако, было все не так просто. Вошедший в квартал человеком не был, более того - это был золотой дракон, что уже убирало множество опасностей - обычная группка бандитов точно не выстоит простив мастера ментала и иллюзии да еще и с неплохой регенерацией. Правда, ни группка, ни отдельные бандиты об этой особенности не догадывались. И разумеется, один из работников ножа и топора решил присвоить себе некоторые денежные средства противоправным образом. Однако, его жертва исчезла в момент, когда он уже готовился нанести удар. Богатей просто растворился в воздухе. Освир мог бы с легкостью убить неудачливого грабителя, но предпочитал более деликатные способы решения проблем. Конечно, если бы на одной чаше весов была бы жизнь нападавшего, а на другой - его собственная, то лишился бы квартал нищих одного из своих обитателей, а так - стоило дракону заметить весьма неумелую атаку, как и атаковать уже было некого.
Правда, было здесь еще одно довольно занимательное местечко - заколдованный угол. И да - дракон отправился именно туда.
Местечко это олицетворяло все, за что можно было ненавидеть магов. Они здесь были практически абсолютной властью и пользовались ею сполна, и не всегда... да чего уж там - всегда не в самых благородных целях.
Конечно, и местных обитателей можно было использовать в своих целях при правильном подходе, но гораздо быстрее они используют тебя для каких-нибудь экспериментов.

Освир вышел в небольшой дворик, имеющий несколько выходов на две параллельные улицы. Здесь его явно ждали. И явно не с намерением пожелать хорошего дня.
Первый выстрел дракон заметил, поэтому стрела и просвистела мимо него. Чуть подальше стояло двое людей в темных одеждах, и один из них подавал знак остальным - видимо, они среди них были главными. Дракон тут же занял укрытие за небольшим забором, тянувшимся от одного из домов, но резко обрывающимся посреди двора то ли потому, что его не достроили, то ли потому, что уже частично развалили. Причем, второе скорее, доски были старые и кое-где отвалились, но место, где находился золотой вполне могло защитить от стрел, высокая регенерация - не повод нарываться на дыру в теле. Не то чтобы дракон испугался нападавших, но следовало проявить осторожность и оценить ситуацию.
Так... эти двое по центру - маги крови. Похоже, опять материал для опытов подыскивают. Ментальщиков среди них нет, так что они даже не представляют, какой тут материал. Один лучник недалеко от них, второй на крыше справа, еще мечник тоже рядом с магами. Всего пятеро. Неизвестно, сколько еще, но пока так.
Бандиты нападать не спешили, они тоже проявляли осторожность. "Человек" за забором вполне сам мог оказаться магом, а нарваться на огненную стрелу мало кому хотелось. Но и выжидать весь день они не будут, в конце концов просто используют какую-нибудь Кровь Дьявола, чтобы разобраться с жертвой. Маги были не особо сильные, а потому драконья сопротивляемость магии должна была сработать. Однако, даже это не повод самому отсиживаться тут допоздна - надо было что-то делать. Вариантов было несколько: он мог также исчезнуть или разобраться со всеми ментальным ударом, но все же Освир привык делать все максимально аккуратно и без лишних потерь, хотя этот сброд вполне заслуживал самой скорбной участи.

Но принять окончательное решение дракону помешала еще одна аура.
Оборотень... почти рядом. Он с ними или просто случайно оказался здесь?
В этот момент еще две стрелы воткнулись в доски.
Да как же вы достали.
Лучник, что стоял рядом с магами рухнул на землю, оглушенный ментальным ударом. До остальных начало доходить, что за забором не просто глупец в богатых одеждах. Но золотого сейчас больше заботил оборотень. Если с оставшимися четырьмя было все понятно, то намерения внезапного "гостя" далеко не ясны.

+1

3

Мясники были мертвы. В большей своей части. Были и те, кто просто покинули квартал решив, что не так уж они и верны Воргону. Последние, на мой взгляд, были дальновиднее прочих. Останься они в квартале - я бы отыскала каждого и убила. Не из-за кровожадности вовсе или ненависти к ним, а просто потому что "бывшими" - враги не бывают. И оставлять их где-то там, за стенами квартала мне совсем не улыбалось.
Откровенно говоря я даже подумывала отправиться следом, найти их по одному и убить. Так бы и поступила, если бы сектанты словно саранча не заполоняли улицы теперь. Их территория и территории Ткачей оставались двумя враждующими лагерями, пока не вступившими в прямую войну, но это лишь вопрос времени.
Нам было известно, что они копят силы, что количество сектантов растет и именно это стало причиной, по которым мы более активно озаботились судьбой местных жителей, желая дать им кров, пищу, защиту... и не дать магам расходного материала. Именно поэтому в эту холодную ночь я бродила по просевшим, полуразрушенным временем и эрозией крышам.
Очередной выдох теплым облаком пара растворился в темноте вечера, принося за собой глоток морозного воздуха. Кое-где ещё оставался снег и тонкие корки льда, но всё чаще встречались проталины и днем то и дело квартал утопал в сырости и грязи. Так патетично - противостояние интересов двух организаций происходит тогда же, когда противостоят друг-другу зимний мороз и дыхание весны.
Я в этой картинке смотрелась, вероятно, довольно абсурдно. Короткое платье из плотного черного бархата, обнаженная линия ног, находящая своё завершение в утепленных сапогах выше колена и лениво накинутый на плечи мужской камзол нараспашку. В целом он мне казался даже лишним, я от природы мало восприимчива к холоду, но ради спокойствия семьи идешь на всё, даже на излишества в одежде.
Услышав на соседней улице, где начинался заколдованный угол шепот голосов и свист стрел я остановилась, подходя к краю очередной крыши и вслушиваясь в происходящее.
Кого-то поймали? Нет. Не слышно ни волочения, ни привычных увещеваний в "полезности материала". Но определенно они кого-то нашли. Какой идиот сунулся на их территорию?  Подумала я, снедаемая сомнением. С одной стороны: я вылезла этой ночью из дома именно для того, чтобы защитить местных. Отыскать, отвести в убежище созданное в бывшей вотчине Мясников. Сами люди по-прежнему боятся туда идти, слишком много боли связанно у них с моими собратьями. Но Ткачам они пока верят. И мне в первую очередь. Конечно, если я оставлю кого-то на веселые игры с кровопусканием - меня никто не осудит. Открытый выход на чужую территорию будет равен объявлению войны, которая пока никому не нужна. И в Квартале до сих пор действует закон "каждый сам за себя".
С другой стороны: очень давно я не оставляла никого умирать в Квартале. Не важно: Мясники, наёмники из серебряного, сектанты или этот чертов их эксперимент, с которым нет никакого сладу и пока совсем не ясно, как с ним бороться. Каждый раз я пытаюсь спасти то, что ещё осталось от этого места и его жителей.

-Ох. Мартин будет очень недоволен... - произнесла я куда-то в небо, выпуская очередное облако пара и легким движением вынимая из голенища сапога кинжал.
Сейчас я была намерена подставить свою шкуру под очень весомый удар, пойти на открытую конфронтацию с сектантами, объявить войну и всё ради того, кого я даже не видела отсюда, а почувствовать запах не позволяли зловония квартала в целом и аромат смерти исходящий из заколдованного угла в частности.
Абсурдно и глупо. Что же, в этот раз остроухий будет в полном праве высказать мне за женское безрассудство и слабину ума.
Фыркнув собственным мыслям в ответ и легко перескочив на следующую крышу я добралась до следующей улицы весьма быстро, так же прислушиваясь к звукам. Ещё пара стрел просвистели. Значит тот, кто забрел в угол ещё держится. Странно... Обычно всё заканчивается быстро. Не уж-то из наших кто нарвался?
Задалась секундным вопросом я, но тут же услышала ответ в виде приходящих запахов. Так. Люди явно не все, а точнее всего трое, двое полукровки - их в квартале хватает, хотя кого и с кем сказать трудновато. М... тот, что ближе к перекрестку, кажется, полуэльф. А вот второй... да. С ним будут проблемы. Я его уже встречала на улицах Квартала -дампир. А у меня при себе как раз нет кинжала из зачарованного серебра. И чем я думала?
Так... а вот последний запах мне не знаком. Где же ты?
Глаза заскользили по окружающим остаткам домов медленно, с присущим им хищным блеском, пока не остановились на заборе одного из домов. Помимо того, что укрывшийся не пах человеком, он пах слишком хорошо для квартала. Не бось купается в ваннах с маслами.
Брезгливо поморщив нос я уже было хотела уйти, до дел чужаков мне нет никакого интересу, а богатеньких приблуд я и вовсе сама бы отдала сектантам, но как оказалось - поздно. Лучник почему-то рухнул, но это уже не интересовало ни меня, ни сектантов.
-Там Фалька!- рявкнул человек, очевидно воин.
-Она пересекла границу, убить. - отозвался скрытый плащом дампир и в его руке тут же хрустнула какая-то капсула, не обещая ничего хорошего.
Шепот мужчины оповестил, что он решил начать с безотказной крови Дьявола, но такую возможность я давать точно не собиралась. Хочешь бороться с магом - не дай ему концентрироваться. А выводить мужчин из себя я умею.
Игриво подмигнув скрытыми мантиями сектантам я рухнула с крыши так, чтобы они потерял меня из поля зрения. Обратиться в мом наряде будет тяжеловато, а значит придется по-старинке.
Приземлившись на ноги я судорожно начала думать об имеющихся в распоряжении средствах.
Во втором сапоге ещё два кинжала, но метательных, в декольте как всегда яд, но дампира не возьмет. А вот людей, да и полу-эльфа. Разумнее убить первым мага. Хотя бы одного.
Толком подумать мне, правда, не дали,послав за мной воина. Не убить, конечно. Слишком большая разница в сиде человека и оборотня, но выманить, сделать меня видимой для сектантов. Для одного из. Второй явно намеревался заняться их изначальной целью.
Увернувшись от взмаха меча я резво выпрыгнула из укрытия, свет на лезвии кинжала пробежал лунным зайчиком по стене одного из зданий, а маг уже вовсю смотрел на меня, заново читая заклинание. Не имея особой альтернативы я запустила в него один из метательных кинжалов, вынуждая вновь прерваться, тут же срываясь за ним следом, чтобы сократить дистанцию и занять более выгодное для себя положение.

+1

4

-Там Фалька!
-Она пересекла границу, убить.

Речь явно шла о появившемся оборотне. Это уже давало кое-какую информацию. Первое: ее звали Фалька. Второе: она была явно не с ними, а враг моего врага - ... может и не друг, но уж точно не нападет прямо сейчас. Как минимум, она будет занята несколько секунд мечником, а потом, возможно, за нее примутся маги. Очевидно, что девушка представляла для них опасность, раз они сосредоточили внимание именно на ней, а не на богатой жертве. Что ж, тем лучше.
Способности оборотня в полной мере Освиру были неизвестны, понятное дело - с обычным воином она точно разберется, а вот насчет магов уверенности не было. Плюс ко всему, один был дампиром, а с учетом их природной сопротивляемости к ментальной магии, даже дракону сейчас придется чуть повозиться. Хотя, попробовать все равно стоило - дампир обладал определенными способностями и силой, но все же против него был восьмисотлетний дракон, так что неизвестно, кто-кого сломает. С остальными же особых проблем возникнуть не должно.

Нападавшие отвлеклись от первой жертвы и сосредоточили нападение на оборотне. Скажете, что любой нормальный человек на месте Освира ретировался бы пока есть возможность? Да, это было бы разумно. Но как-то не очень хорошо. Во-первых: преступники еще не понесли заслуженного наказания, во вторых: оставлять Фальку сражаться со всеми этими персонажами не хотелось. Правда, оборотень и не выглядела принцессой, которую нужно немедленно спасти, но все же помощь никогда не помешает, тем более, доподлинно не зная всех навыков участников схватки, нельзя сделать однозначный вывод об исходе битвы. Но даже сейчас, дракон скорее поставил бы на оборотня, чем магов и кампанию.
Второй лучник наложил стрелу. Увернулась бы Фалька или нет - останется неизвестным, потому что лучник, с легкой руки золотого, тоже резко потерял сознание и рухнул на землю прямо с крыши. Умер он, остался жив или сломал себе что-то - уже никого не волновало, этот человек - преступник, помогает магам крови, убивает и грабит людей, так что падение с крыши - более чем заслуженное наказание.

Оставалось трое: мечник (о котором уже можно не беспокоится, видимо, маги послали его в качестве приманки или пушечного мяса) и два мага.
Дампира больше занимала Фалька, тогда как второй водил глазами по всему дворику, потому что как раз его больше всех волновали причины, по которым двое лучников ни с того ни с сего попадали без сознания. Похоже, он начал подозревать, что мужчина за забором может оказаться чуть более серьезным врагом, так как оборотня они знали, а других противников видно не было.

Дракон не спеша направился через двор к магам. Его самого никто не видел, а за забором продолжил маячить иллюзорный двойник, чтобы вселить в остальных мысль о том, что они все еще контролируют ситуацию.
Дракон выхватил меч и приставил его к шее дампира. Взяв второй рукой кинжал обратным хватом, Освир несильно ткнул им в спину второму магу, давая понять, что в следующий раз ткнет как следует.
- Это довольно хороший меч, и хотя не из серебра, но если им отрубить голову, то точно будет неприятно. - обратился золотой к первому магу. Тот было дернулся от неожиданности, но Освир резко поднял клинок чуть выше, заставив того остановиться, чтобы не провести собственным горлом по лезвию.
- Вы бы тоже не совершали ненужных действий, а то будите лежать рядом с вашими лучниками, только мертвым. - сказал он второму.
И да - будите любезны - поднимите руки и никакой магии. Колдую здесь сегодня я. - маги, скрепя зубами, выполнили требования - умирать не очень-то хотелось, а если бы они сейчас попробовали что-нибудь сделать - то серьезные, а возможно и смертельные ранения были гарантированы.

В общем-то, их всех можно было и убить без зазрения совести, но дракон пришел сюда за информацией, а тут два таких замечательных источника, расспрашивай - не хочу. Оставалось только решить вопрос с оборотнем. Собственно, вопрос этот был: друг или враг? Если первое - то все хорошо, а вот если втрое... то что ж, придется отправить магов в вынужденный и немного насильственный сон и разбираться с новой целью. Но пока намерения девушки не были ясны.
- Ты Фалька, верно? Меня зовут Освир - я не собираюсь нападать. Остальные тоже. - да и выбора у остальных не особо было.
А вот поговорить с той, которая так удачно отвлекла всех собравшихся, что подобраться к магам можно было даже без иллюзии, хотелось.
В конце концов, полезные знакомства никогда не помешают.

+1

5

Неожиданно мои планы на кровавую резню испортил тот самый человек, чей запах так кричал о его благородстве. Мнимом благородстве. Меня не его лощеный вид, не дорогостоящие одежды не обманывали. Конечно же, на деле это был очередной выродок, которому здесь было не место. И оттого вставал вопрос: зачем он сюда пришёл? В глазах местных это похоже на попытку поглумиться.
Во что я вляпалась? Какой пёс меня дернул пересекать чужую границу, пёс его знает ради кого и чего, подставляя опасности себя и, что важнее, Ткачей. Сектанты не оставят мою вылазку без внимания. Только теперь сделанного назад было не отмотать. Я развязала войну из-за того, кого предпочла бы бросить на растерзание магом крови! Да к тому же и помощь ему не так уж была нужна. Зачем он явился? Это точно не клиент Хана, его наркоманов сразу видно. Так значит… да.
Я хорошо знала подобных ему людей. Этих… титулованных лордов, баронов, герцогов - этих змей, которые удивительным образом не дохнут от избытка собственного яда. Не то чтобы среди них  совсем не было сносных  персон, но их было меньшинство.  Вот например герцог Греса. Он хотя-бы не мешал. Хотя как и все - игнорировал происходящее в квартале.  Все эти  благородные ублюдки не думают ни о ком и ни о чём, кроме себя  любимых. А ещё своей сомнительной чести.

- Если Вы явились купить раба, то зашли не в ту часть квартала. - При этих словах я откровенно брезгливо поморщилась, вспоминая, как некогда один из таких холеных  уродов пытал меня до смерти, купив, как свою шлюху.
Хотя затем, конечно, поплатился. С ним сдохла вся его семейка, раз за разом с одинаковым мерзким воплем попадая в мою пасть.
Так или иначе дальнейшая судьба этого мужчины мало беспокоила. Вот уж чего, а нападения с его стороны не пугало. Потому я лишь отмахнулась от его слов, словно от назойливой мухи, разворачиваясь на каблуках.
Я была ему откровенно не рада и ничего кроме проблем он здесь не найдет. В конце концов: именно такие как он привели квартал к тому, что Ткачи вынуждены расхлебывать. Когда людям здесь была нужна помощь элиты - их просто отделили от оставшегося города, в ожидании того, пока они сожрут себя сами и эти улочки заполнят гниющие тела.
Однако было ещё одно “но”, из-за которого я не ушла сразу, а остановилась, сквозь зубы продолжая говорить:
- Вам здесь не рады. И Вы не отыщите в этом месте для себя ничего. Лучше уходите. За этими сектантами придут другие, но это могут оказаться вовсе не новички, а Отступники которые правят этим местом.
Не то чтобы мне было важно, что случится с этим человеком или вдруг проснулась сострадание. Нет. Просто в этой ситуации я чувствовала себя должной. Этот незнакомец, пусть я того не хотела, помог мне и в другой форме, но эту помощь я должна была вернуть. Почему бы не в форме совета?
- Чем быстрее вы вернетесь в свой безопасный дом с красивым заборчиком, тем для вас лучше. Здесь не найдется второго идиота, который полезет в чужую разборку. В этом месте другие законы.
Теперь, в некотором роде, я чувствовала себя свободнее. И могла снова думать о главным. И главным было то, что мне было должно увести собранную группу людей, что я оставила на площади, в убежище. Иначе эту ночь они могли не пережить. Конечно, возможно кто-то сказал бы, что если я намеревалась вернуть долг, то стоило сопроводить чужака к выходу из квартала, но он уже доказал, что не беспомощен , а значит я бы только в очередной раз зря потратила время.
- И ещё одно, - обратилась я к мужчине чуть, оборачиваясь, - я бы посоветовала Вам их убить.
Возможно мне сейчас хотелось, чтобы хоть на миг этот человек увидел, как мы живем. Увидел наши законы. Мне хотелось показать, насколько они отличаются от их.
Что там у них не в чести? Ах, да… бить лежачего.
Я демонстративно подошла к лучнику, который провалился в отключку первым и с холодной улыбкой перерезала ему глотку, слушая привычное бульканье крови, заполняющей легкие человека. Также нарочито медленно, я проделала тоже со вторым лучником, который брякнулся с крыши. Хотя… и так не думаю, что он бы выжил. После я стерла кровь краем камзола, а кинжал вернула в голенище сапога, краем глаза наблюдая за реакцией того, кого считала грязью даже более мерзкой чем та, по которой день за днем ступали жители квартала.

+1

6

- Если Вы явились купить раба, то зашли не в ту часть квартала.
- Видимо, зашел все же в ту, ведь покупка рабов в мои планы явно не входила.
Да и зачем мне раб? Ну да - довольно дешевая рабочая сила, но зато недостатков столько, что это весьма сомнительное преимущество.
Действительно, работорговля могла сделать богатым, но это во-первых, не очень было по нраву золотому, а во-вторых: есть куда более выгодные способы заработать себе на жизнь и даже больше. Так зачем же связываться с такой сомнительной сферой? Да и покорности от тех, кого ты силой заставил прислуживать не ожидалось - рано или поздно это аукнется, причем, возможно, весьма серьезно. Хотя да, возможность купить раба в нищем квартале была. Внешний вид дракона что ли заставил оборотня так думать?
Правда, потом стало ясно, что не только одежда здесь делала погоду. Погодой в данном случае выступало целое цунами негатива.

-За этими сектантами придут другие, но это могут оказаться вовсе не новички, а Отступники которые правят этим местом.
Это было ожидаемо, но теперь получило свое подтверждение. Естественно, что если кого-то из группировки "обижают", то остальные несомненно придут на помощь, иначе это будет выглядеть как слабость и неспособность защитить даже себя.
- Отлично. Подожду их здесь. Заодно местность получше изучу - будет им очень теплый, я бы даже сказал - горячий, прием.
В прямом смысле горячий было устроить тяжеловато. Чтобы как следует обдать огнем новую волну нападавших надо было взлететь, а вид огромного дракона посреди города привлечет слишком много ненужного внимания. Было, конечно, место в конце двора, где дракон в настоящем облике мог бы стоять, и даже полыхнуть. Но только стоять. Шаг влево, шаг вправо - и уже надо взлетать, чтобы совершить хоть какие-то движения. Однако, это все на крайний случай - если совсем уж дела плохи будут, а пока можно было обойтись и магией - она тоже неплохо справлялась, как показала недавняя практика. Тем более, сам двор располагал к отражению атаки, главное было выбрать для себя нормальное место с хорошим обзором. Проходы были довольно узкие, так что поставил Узоры - и бандам будет уже не до нападения, а там можно было поиграться с иллюзорными Ловушками и Убийцами, в общем - простор для фантазии, а заодно и район он нежелательных элементов можно почистить.

- Чем быстрее вы вернетесь в свой безопасный дом с красивым заборчиком, тем для вас лучше.
Цунами негатива волна за волной продолжала накатываться.
И что я ей такого сделал? Да и заборчика у меня нет - стены там, хотя и красивые, в каком-то смысле.
- Здесь не найдется второго идиота, который полезет в чужую разборку.
- Да, но один то нашелся. И теперь, насколько я понимаю, эту разборку надо доводить до конца, иначе, как уже было верно замечено - они вернуться. Причем, явно не только за мной.
Вернуться ведь?
- последняя фраза была обращена к магам, которые очевидно ждали чуда. В ответ на вопрос они довольно кивнули, показывая, что они как бы ценные члены банды, и из обязательно придут спасать и наказывать обидчиков.

Фалька, очевидно, относилась к убийствам гораздо проще, чем Освир, или просто жизнь в подобном месте сказывалась. Дав совет относительно магов, она с легкостью перерезала горло лучникам. Дракон не стал комментировать этот поступок. Нападавшие были разбойниками и убийцами - они заслужили смерть, вот она их и нашла в виде довольно милого оборотня.
Однако, своих пленников Освир убивать не спешил (мало ли - может пригодятся). Поэтому дампир рухнул от сильного удара по голове (чтобы не дать даже шанса посопротивляться ментальной магии), а второй - все от того же ментального удара.

- Ну так как, будешь и дальше демонстрировать неприязнь или поможешь с остальными разобраться? Вы, вроде как, не очень дружите?
Зачем вообще предлагать какие-то совместные действия той, кто без всякой магии воды призвала такую волну ненависти и презрения, что можно захлебнуться прямо на суше? Во-первых, она явно неплохо осведомлена о жизни района, то есть будет получше всяких недобитых магов крови, во-вторых, золотому было любопытно, что такого он сделал, чтобы попасть в такую немилость. Да, благородных в квартале нищих не очень любили, но она не пыталась ограбить или убить его - просто ненавидела. Была ли тут какая-то причина или эту черту выдают всем жителям данного места при заселении?
В любом случае, было интересно, как она отреагирует. Нападения с ее стороны дракон не опасался, поэтому, почему бы не поговорить?

+1

7

-Они вернутся только за мной. И за моей семьей. Но это не случится ежеминутно. А богатенький выродок из Греса к ним в цели не попадет. Они правят бал здесь, и в городе за стеной не отсвечивают. Всё что происходит в квартале всегда остается в квартале. Иначе нас бы давно сожгли какие-нибудь маги школы Греса. Так что - иди домой. И сиди себе в безопасности. Хотя. Если ты намерен стоять здесь -, в голосе сквозило пренебрежение, заставившее фривольно перейти с незнакомцем на "ты", - то конечно они рано или поздно явятся. Можешь сообщить, кому передать весточку о кончине. Быть может передам.
Я сделала несколько спокойных шагов прочь, но когда услышала последний вопрос мужчины, то развернулась, смотря на него как на откровенно больного человека. Чуть ли не чумного.
Что же. Из ответов мужчины я почерпнула несколько вещей.
Первая: ему были не нужны рабы, что несомненно уменьшало моё раздражение, хоть и не на много. Вторая: он совершенно точно больной. Нет, а как иначе? Приперся в квартал и не куда-то, а в место, кишмя кишащее демонологами, магами крови, некромантами - темными одним словом. И намерен тут остаться. Ещё и мне предлагает! У знати что, новая забава? Мол, сдохну эпично?
К тому же, он очевидно заметил моё к нему отношение. Не заметил бы разве что только слепой. И всё же всерьез счел возможным, что мы станем вместе расчищать квартал? Серьёзно? Я бы прочла ему лекцию, почему не нужно подпускать к спине человека с оружием, который тебя ненавидит. Но эта лекция могла бы однажды продлить его жизнь, а мои желания кричали об обратном.

-Не дружим. Но, извини-ка. Ты справишься со сколькими архимагами разом? А архимагами демонами, генази, вампирами? Я могу позволить себе сражение с двумя архимагами за раз, если они будут людьми с тем арсеналом, что есть у меня сейчас. А тут порядка полусотни темных магистров, которые не идиоты нападать по одиночке на незнакомого врага.
После произнесенной тирады я некоторое время молча смотрела в темноту, думая о том, разумно ли оставила людей на площади. Там их могли найти и если так...они явно в большей опасности чем этот странный человек. Вздохнув я вновь развернулась на каблуках.
-Если намерен сдохнуть, счастливо оставаться, если нет, могу вывести, после того, как мои люди будут в безопасности, но времени ждать пока ты тут нагуляешься и восполнишь недостачу острых ощущений у меня нет. - С этими словами я быстро направилась в сторону площади, не сильно задумываясь о том, что решит этот человек. Куда важнее было, чтобы сектанты не добрались до семьи, которую Ткачи и я готовили к переселению. Если уж маги вышли на охоту, то нигде, кроме нашей территории сейчас безопасно им не было.

+1

8

По крайней мере, кое-что начало проясняться, исходя из речи девушки.
С нападавшими она не дружит. Это было понятно с самого начала. Но теперь было очевидно, что "не дружит" слишком мягкое слово для их бурных отношений.
Причина ненависти к себе Освиру была по-прежнему неясна, но зато оборотень отличалась невероятной стабильностью в этом.

Можешь сообщить, кому передать весточку о кончине.
Дракон на это не отреагировал, только хмыкнул, представляя, сколько адресов (преимущественно знатных и августейших) ей придется обежать, чтобы передать эти самые весточки. Делать это, Фалька, конечно же, не будет, но в воображении было забавно.

А вот над дальнейшими словами стоило подумать. Золотой смог бы справиться со всем описанным воинством, правда, для этого пришлось бы сжечь весь квартал заодно, что в планы не входило.
Итак, их где-то полсотни. Плюс обычные воины, но этих можно в расчет не брать - они в данном случае будут использоваться главарями как отвлекающий и неизбежно гибнущий маневр. С колдунами уровня архимага управится можно. Опасения вызывают только демоны... Но если нападут все сразу - возьмут числом, тогда в таком облике не победить. Но и это не проблема - надо только все продумать, получше подготовиться. Тогда можно будет устроить удачные засады или разделить их. А для этого мне нужна информация. И как раз под рукой один явно ненавидящий меня источник.

- Сдохнуть я действительно не намеревался. Смириться с таким положением вещей тоже. Но если ты так любезно предложила меня вывести, то кто я такой, чтобы отказывать?
Она говорила, что придут за ней и ее семьей, значит - они давние враги. А если один оборотень продержался не один день против всей толпы, то она действует не одна. Надо узнать, с кем она работает, если так - то местные маги могут оказать не такими уж и всесильными. Тем более, Фалька говорила, что в противном случае их сожгли бы маги из Школы Гресса, значит, победить вполне реально. Скорее всего, у нее в союзниках маги особо не значатся.
Логика тут была прямая как ручка швабры: есть враг - у этого врага есть враг - надо помочь им перебить первого врага. Правда, оставалось неясным как это сделать. Проблема была даже не в том, что противник неслабый, а в том, как вообще с этой особой договориться.
Для начала нельзя было ее потерять, поэтому Освир двинулся за оборотнем в сторону площади.

- Значит, полсотни архимагов демонов, генази и вампиров, так? Это все или у них что-то еще? Думаю, тебе тоже хотелось бы увидеть полсотни этих мертвых тел, а я как раз могу справиться с некоторым количеством даже очень сильных магов. Может, все-таки обсудим как от них избавиться?
Фальке дракон ничего не успел сделать, так что ненависть была не личная, а просто к той из социальных групп, к которой принадлежал золотой. А работать с таким союзником намного легче, чем с тем, которого ты мечтаешь убить из-за прошедших неприятных событий. В конце концов у Освира были ресурсы, деньги и изрядная доля магической силы, что, вроде как, полезно в битве. Правда, об этих особенностях Фалька не знала, но и вываливать на нее что-то вроде: "Я дракон. Мне восемьсот лет. Уровень владения магией - архимаг. Денег хватит, чтобы построить новый квартал. Давай дружить." было нельзя, да и выглядело бы как-то по-глупому. Впрочем, и на дружеские объятия не пришлось бы рассчитывать даже в таком случае. Вот и приходилось понемногу налаживать контакт, глядишь - наладиться. Ну, или хотя бы цунами ненависти смениться просто... дождем что ли, ну как дождем - ожидался минимум ливень, но и это уже прогресс.

+1

9

Ох уж эта таинственная женская душа. Стоял этот тип себе в стороне – раздражал, пошел следом – стал раздражать ещё больше. Он словно бы умышленно оставил за спиной две возможные занозы в одном месте, из-за чего мне вновь пришлось развернуться, сквозь зубы прорычав:
-Да ты издеваешься!
И впрямь, после того как я сначала озвучила необходимость убить тех двоих магов, а затем ещё показательно убила лучников, то тот факт, что мужчина просто пошел за мной оставив их в отключке  ЖИВЫМИ – раздражал невероятно. Он словно бы издевался над о мной.
Подойдя к первому магу, я так же перерезала ему горло, а над дампиром на мгновение задумалась. Как ни крути, а действовать всегда лучше наверняка. Решив так, я скинула с плеч камзол, расстегнула ремни сапог, сняла их и отставила в сторону, отчего кожу ступней обожгло холодом. Но для меня это никогда не было критичным.  Следом, легко скинув платье, я осталась нагой. Не знаю, что там себе думал в этот момент мужчина, да меня он в целом не очень заботил, но именно такого ритуала требовал мой способ убийства всяких сомнительных тварей.
Затем острая боль пронзила тело, я вновь почувствовала, как меняется скелет, деформируются кости и вытягиваются жилы. Через мгновение на земле я твердо стояла на мерзлой земле четырьмя волчьими лапами, склоняясь над очередным телом и смыкая пасть на его шее. Послышался сдавленный хрип, свидетельствующий о том, что мой маленький «привет» привел мага в сознание.
Но даже так, какая разница? Он не сконцентрируется и не прочтет никакого заклинания, когда моя челюсть сдавливает его горло, клыки горячими иглами проникают в плоть, сжимаясь всё сильнее, сильнее, сильнее… и наконец, раздается хруст сломанной шеи. Но и это ещё не «наверняка», упираясь лапой в тело существа, я тяну морду вверх, разрывая плоть и отделяя голову от тела. Однако перекусить шейный позвонок занимает время несколько больше.
Отпихнув носом голову от умерщвленной туши, я лениво отошла, прикидывая, насколько изгваздалась в крови. Вероятно – очень.
Эх. Одевать после такого платье назад…настоящее кощунство. Но если заявлюсь домой в одном камзоле и сапогах, буду слушать ещё больше лестного, чем уже предстоит. Ох уж эта…забота.
Очередной приступ боли при смене облика и я вернула привычный человеческий вид, разве что теперь смуглая кожа была вымазана свежей кровью. Немного подумав, и решив, что Мартин не так уж будет ругаться из-за камзола, я подняла его с земли и обтерла тело от крови, после чего надела платье и сапоги, а испачканную накидку бережно свернула в руках, прежде чем вернула кинжал в крепление на голенище и быстро направилась к площади. Вопросы мужчины меня вполне явно настораживали и ничего хорошего я от него не ждала. На миг даже закралась мысль: «а не подсадная ли это утка?». Пытаясь воспроизвести в памяти его имя, которое пропустила мимо ушей, я все же начала отвечать на его вопрос, с тоном матери, которая вкладывает в голову отпрыска прописные мирские истины:
-Как ты думаешь, эти маги полным составом приходят ко мне отмечаться? Нет. Они не столь любезны, чтобы предоставить мне информацию о своём сборище. Или ты думаешь, что маги в Квартале поголовно идиоты? – Нотки раздражения с примесью презрения и откровенной брезгливости вновь просквозили в голосе, но я быстро взяла себя в руки, сворачивая с территории секты на торговую площадь, которая на фоне квартала выглядела фантомом прежней нормальной жизни. Через неё пройти к площади было быстрее всего.
-Точно знаю, что изначально их было всего трое, заточенных в той части квартала. Не знаю, как они выбрались, но стали обучать других, заниматься работорговлей и другой дрянью, вроде ритуала с духом, бушующим квартале. Пёс его знает, как с ним бороться. Будь здесь с полсотни архимагов – они бы давно нас всех убили, каким-то особо извращенным способом. Это было образно, знаешь ли. Во время патрулей то и дело нарывались на группы, в основном на группу один-два мага адепта, несколько новичков на подхвате и кто-то из воинов или лучников. Сколько всего таких групп мы понятия не имеем. С чего тебя, Освир, это интересует? - Вспомнила я таки имя человека, впрочем не уверенная, что оно настоящее. - Квартал бесполезен для знати. Или стало некуда водить шлюх? Так купи домик в Милиагросе, исправь недоразумение традиционным способом.   

+1

10

Видимо, мирный способ решения проблем был не для темноволосой леди. Перерезав привычным жестом горло первому магу, с дампиром она предпочла разобраться несколько иным способом. Надо признать, этот способ доставлял определенное эстетическое удовольствие - девушка была хороша собой, но это была простая, можно сказать, рабочая необходимость. Дракону этот момент был знаком, поэтому ничего странного он в этом не видел. Если есть возможность снять одежду перед превращение - лучше так и сделать, если не хочешь возвращаться обратно в неглиже. Правда, за это время Освир неплохо научился трансформировать все добро, которое носил с собой (поэтому и не брал чего-то более пяти килограмм, или просто в момент принятие драконьего облика избавлялся от самого тяжелого, чтобы оставить одежду в целости).
Между тем, белая волчица расправилась и со вторым магом, вернувшись после этого в прежний вид.

Тщетно пытаясь отфильтровывать презрительные выпады от полезной информации (тщетно - потому что слишком уж много было первого, чтобы оно не смешивалось со вторым), дракон выслушал всю речь оборотня.
- Вот видишь - уже не полсотни, уже легче.
Итак, главная опасность - это маги. Изначально было трое. Допустим, все обладают высоким уровнем владения магией. Остальных он обучали, скорее всего, получили в районе десятка, может двух, владеющих на среднем или ниже уровне. Больше они вряд ли успели бы подготовить - иначе, у школы магии появился бы вполне серьезный конкурент. Ах да - еще эти самородки призвали духа, если это призрак - то он будет мешаться, может, даже серьезнее, чем можно предположить.
- Это все? Знаешь еще что-то? Какой они расы и какой магией владеют? Некромантия? Магия крови? Стихийная?
Конечно, кто-то владеет некромантией, иначе духа бы не призвали. Но это одновременно и на руку: захватим этого некроманта - он призрака и упокоит. Или уничтожит. Но все равно, где этого мага ловить - неясно, нужно больше информации. У меня, конечно, есть источник, только изливается из него ненависть, а не сведения. Да еще и убила два других источника - разговорили бы их ментальной магией, одного уж точно, сейчас хоть что-то бы имелось.

- С чего тебя, Освир, это интересует? ...- Квартал бесполезен для знати. Или стало некуда водить шлюх? Так купи домик в Милиагросе, исправь недоразумение традиционным способом.
- Отчего же бесполезен? Это тоже часть города, со своими особенностями. - дракон тяжело вздохнул: сначала рабы, теперь шлюхи - неизвестно, правда, прогресс это во взаимоотношениях или нет. - Что за времена пошли - честным драконам даже не дают жрицу любви привести туда, куда хочется. Причем слово "драконам" он упомянул как бы невзначай, будто на этом месте должно было быть "лордам" или "людям". Надо было понемногу убеждать Фальку в пользе сотрудничества. Золотой, конечно, не волчица, чтобы сразу обрушивать всю волну, но по капельке по капельке - а своего добьемся. Вряд ли она поверит ему на слово, но, по крайней мере, нужные мысли должны начать закрадываться, ведь если они воюют с магами - дракон лишним не будет, даже в человеческом виде.
Но пока оставалось только надоедать Фальке. К сожалению, других способов не дать диалогу умереть окончательно Освир не видел. Да и собеседница намеревалась этот разговор убить с тем же рвением, что и предыдущих жертв.
- Может, мне просто темные маги не нравятся, и я хочу помочь избавить от них квартал. Такое объяснение устроит? Поэтому мне и нужны от тебя сведения о районе и противниках. Твои колдуны не бессмертны, как и тот дух - от всех можно избавится. Не одни он с заклинаниями управляться могут. Не то, чтобы золотому не нравились темные маги, ему не нравились конкретно эти темные маги - что из заколдованного угла, по понятным причинам.
Ну должно же быть что-то, что ее пробьет? Вежливость и дипломатию сразу можно вычеркивать - только усугубит ситуацию. Прямота и грубость? Возможно, но слишком велик шанс нарваться на драку, а устраивать с ней сражения как-то не хочется. Получается, надо действовать ... средне.

В общем то, ничего не мешало дракону сейчас развернуться, и оставить оборотня наедине со своими мыслями. Потом всегда можно было вернуться в более неприметной одежде, пообщаться с местными, кое-что разузнать, и исходя из этого, строить дальнейшие планы. Но Фалька была ему интересна. Именно как личность, которая никак не идет на контакт. А в данном случае, интерес совмещался с полезной необходимостью, так что пазл идеально сошелся.

+1

11

-Вот видишь - уже не полсотни, уже легче. – Сказал мужчина, и я с немым укором посмотрела на него.
Мне лично - легче не становилось, да и людям, прячущимся по углам  - не становилось, детям, что голодали – не становилось. Легче почему-то было Освиру. Интересно, какие тяготы богатой жизни это известие свалило с его плеч?
Однако останавливаться новый знакомый не собирался, всё плотнее приседая мне на уши и всё болтливее становясь. Казалось бы: куда больше? Но на меня сыпался град вопросов, доказывающих, что всё же есть куда. И каждый из них всё больше настораживал меня. Пусть я и отвечала, но рука моя уже скользнула вниз, выжидая момента выхватить кинжал и приставить к горлу слишком любопытного мага.
-Повторяю для тех, у кого проблемы с восприятием информации. Они мне не отмечаются. Я понятия не имею, какой расы. Но грязи тут полно. Заезжает время от времени лич, есть, кажется генази, а может и демон. Не знаю. Дампира ты видел, был ли он один – понятия не имею. В основном тут убежище полукровок. А магией они занимаются всей, какой не лень. Демонологи, маги крови, темные маги, стихийные, друиды и прочие. Правда используется всё во вред.
Наконец пальцы коснулись холодной стали, но тут Освир огорошил меня известием о том, что он дракон и я на мгновение впала в ступор.
Связан он был с тем, что теперь меня очень резонировало от этой новости. Драконов, как расу, я любила столь же сильно, сколь ненавидела титулованных выродков.

Во-первых, из-за того, что находила их откровенно прекрасными, в их чешуйчатом виде, конечно. Во-вторых, потому что им был свойственен здоровый эгоизм, цинизм и прагматизм, которые не могли не подкупать. И в-третьих – они, черт их дери, чертовски опасны.  А как наемнице мне нравятся острые ощущения.
И драконов с титулами я не то, чтобы не знала,… тот же Хан время от времени игрался с барскими замашками. Но они не относились к этому серьёзно. Для того же Хана это была забава, что раз в столетие скрашивала досуг.
Впрочем, стоит ли верить ему на слово? Вот придем в логово и проверим. Если и впрямь чешуйчатый, то наш железный дракон быстро покажет свои зубы и выскажет всё, что об этом думает.
С другой стороны, почему я тут же исключила, что он на стороне магов? Кто сказал, что связь с ними не может быть в его интересах?
Я ничего не знала об этом «драконе», а потому намеревалась ставить под сомнение всё, но от раздумий меня отвлек крик с площади.
-Рилдир дери! – тут же узнала я голос женщины, которую и собиралась вести в убежище с семьёй. Это значило, что их нашли. И я уж точно не собиралась давать сектантам возможность причинить вред тем, кого взялась защищать.
Это как бы пострадала репутация!
Теперь уже не мужчина, не вера ему не имели значения. Я сорвалась с места и так быстро, как позволяли силы, побежала на площадь, надеясь что схватили семью там же, где я их оставила и не придется искать их след на бегу, по запаху, в другой части площади.
К счастью, уже через минуты три я выяснила, что искать и впрямь не придется. Людей волокли несколько мужчин, судя по экипировки – двое войнов, трое в мантиях, очевидно, маги и их надо бить первыми. Только вот маги «чего», было вопросом.
Неприятным осознанием было и то, что волокли они двух женщин и мальчишку, а значит: отца семейства в живых уже нет.
-Эй, выродки! – Рявкнула я, привлекая внимание и запуская метательный кинжал в мужчину, который тянул за руку паренька.
Тот обернулся – зря. Прямо в глаз.
Он рухнул замертво, но главное ребенок быстро смекнул, что нужно бежать и скрылся за ближайшим домом.
Однако решив проблему, я создала другую. Кровь воина медленно поползла к магу посредине, создавая тому броню. И его мерзкая ухмылка из под капюшона не сулила ничего хорошего.

Отредактировано Алу Скетч (08-08-2018 16:04:00)

+1

12

Похоже, что-то напоминающее разумный диалог начало возникать. По крайней мере, дама в камзоле уже кое-что сказала о магах этого места. Сделала это, конечно, в своей неповторимой манере, но все же рассказала.
Но потом изливание неприязни несколько прекратилось. Должно быть, это было вызвано поступившей информации о том, что раздражающий ее собеседник как бы дракон. Видимо, ненависть распространялось не на все живое и неживое, а только на определенную группу. Вот теперь можно было поговорить нормально. Ситуацию в квартале все же хотелось изменить. Да, выгоды и впрямь не так уж много, но во-первых: она и сейчас все же есть, во-вторых: в перспективе она точно будет. Да и не только в расчете дело, просто вся эта ситуация с нищетой, беззаконием, бесчинствами магов и банд в квартале очень не нравились золотому дракону. Трущобы как таковые действительно были объективно существующей частью любого города, и четко выполняли свою функцию, то есть они были такой же составляющей общества, как и все остальное (хоть и неприглядной). В Грессе все вышло из-под контроля. Это была уже не часть общества - это было новое общество, ненавидящее все остальное и получающее взаимные чувства. Теперь это был не просто квартал, где жили те, кто победнее, а отдельный город, невольно ставший язвой на другом городе. Хотя и этот самый другой город не шибко пытался эту болезнь вылечить. Пока просто купировали, отгородив квартал от остальных жителей. Не самое верное решение, но теперь остается только разбираться с последствиями.

Потом до оборотня и дракона донесся крик, и Фалька побежала в ту сторону. Освиру пришлось последовать за ней, все же он не мог потерять такой источник информации.
Бежала она, как оказалось в сторону площади, где пятеро мужчин волокли за собой двух женщин и мальчика. Судя по реакции Фальки - похищаемые были ей знакомы.
Двое воинов - это, считай не препятствие. Трое магов:крайний слева - наполовину сумеречный эльф, на вторую - человек, центральный - дроу, крайний справа - человек, не удивлюсь, если именно он у них за боевую магию отвечает.
План дракона не слишком отличался от того, что он проделал прежде: скрываешься под невидимостью и аккуратно со всеми разбираешься.
-Эй, выродки! - а у Фальки был другой план.
- Стой... - но было поздно - план оборотня начинал исполняться. Они же сейчас могут использовать их в качестве заложников...Да при таком раскладе просто случайно могут по шее резануть... С другой стороны, на что золотой вообще надеялся? Что Фалька сделает так, как он говорит? Уже было ясно, что попытки провернуть подобный трюк вряд ли окажутся удачными.
Но начало схватки было положено неплохое: один заложник освобожден, и один из воинов убит. Женщин же держали оставшийся воин и крайний слева маг. Правда, у мага крови теперь была отличная новая броня, чем он явно очень гордился.
Маг справа сделал движение, которое уж очень напоминало наложение заклинания, причем атакующего. Поэтому, на месте Освира появилось пять Освиров, которые просто стояли и ждали, что там сделает маг, который уже направил огненную стрелу в Освира... Правда, в какого направлять, он так и не понял. Заклинание это всегда бьет в цель. В цель она и попала, а то, что цель оказалась иллюзорной - проблемы стихийного мага, кстати, не такого уж и сильного. А потом его цель вообще исчезла.
Зато, позади магов послышался громкое и уверенное воззвание:
- Дорогу Его Светлости герцогу Гресскому!
Маги инстинктивно повернулись, потому что голос явно принадлежал не пьянице из ближайшей таверны, а вполне может быть герольду герцога, а такое представление - правитель Гресса в нищем квартале, пропустить было нельзя. Оставлять место сражения они не собирались, но и совсем не отреагировать не могли.
На это дракон и рассчитывал, когда создавал иллюзию собственного голоса позади магов.
Теперь, когда они пусть даже на пару секунд отвлеклись, у Фальки был идеальный момент для нападения. Меньше всех развернулся маг крови, продолжавший гордится своей броней, он сейчас и представлял наибольшую опасность для атаки.
Но, как и было сказано ранее - кровавая броня разум не защищает, поэтому маг рухнул на землю от ментального удара. Надо сказать, удар был мощный, так что дроу вполне мог скончаться от такого. Стихийный маг, увидев упавшего товарища, уже собирался атаковать как тоже рухнул на землю. Женщина, которую он тащил прекрасно поняла свою возможность поспешила удалиться. Да, везде один и тот же ментальный удар. Золотой бы и рад поиграться, например, вызвать воображаемого убийцу, но в данной ситуации речь шла о жизни заложников, а ментальный удар сейчас наиболее эффективно - ударил -  цель упала, дело сделано без лишних движений.
Скрытый невидимость Освир обошел группу противников справа, чтобы помочь Фальке, если у нее что-то пойдет не так. Хотя, ей осталось разобраться с одним воином, из рук которого уже изо всех сил вырывалась женщина, и один магом.

+1

13

Может я должна была быть благодарна Освиру за то, что он пытался помочь, но на деле: меня очень злило его вмешательство мои дела. Я любила действовать в одиночку, а если и приходилось сотрудничать с кем-то, то человек должен был быть проверенным. Даже среди Ткачей тех, кого я спокойно, ни пререкаясь, брала прикрывать спину - по пальцам можно было пересчитать. Хотя все они в равной мере были моей семьей и свою собственную жизнь я была готова отдать за любого. "Две крайности одной обворожительной тебя", как сказал бы Хан.
Отмахнувшись от мысли, как от навязчивой мухи, я всё же признала главное: как бы меня не злило вмешательство дракона, он был полезным и значительно облегчал задачу. Он одним махом ликвидировал две мишени, с которыми я возилась бы значительно дольше, и наверняка бы огрела своё. Но сам факт... того, что я не верила ему, того, что не знала что он из себя представляет, заставляли меня представлять его врагом, видеть в нём опасность, а от того злиться. В конце концов вовсе не плохо, если дракон, преследуя некие свои цели хочет помочь. Но невероятно погано, если этот дракон на стороне магов и это лишь сопутствующие жертвы в его игре, помогающей подобраться к Ткачам.
Конечно я не намеревалась давать ему красоваться дальше, легко рванув к воину и сломав тому запястье, которым он держал женщину. Мужчина выругался и это было последнее, что он успел перед тем, как в моих руках его голова повернулась на сто восемьдесят градусов с характерным щелчком.
Легко вынув кинжал я перекинулась на мага, который, поняв что к чему уже судорожно произносил свою магическую абро-кадабру, в которой я ничего не понимала, но договорить давать не планировала. Кинжал вошел в межреберье, разрывая плоть и вонзаясь в сердце, раздался хрип, а по телу жертвы прошел едва уловимый спазм, прежде чем он осел на землю.
-Аделинда! - крикнула я женщине, что скрылась следом за мальчиком. Дважды кричать не пришлось и та вскоре вышла под руку с ребенком, а девушка, что была освобождена последней бросилась к сестре,словно бы только на ощупь могла определить, что та действительно жива.
-Ада,мне жаль. - Честно выразила я свои чувства, по поводу смерти её супруга. Мне было знакомо, каково это.
Хотя и прошло... сколько? Лет двести тридцать...
-Я знаю. - Ответила женщина так же спокойно,как ответила бы любая другая в квартале. Здесь ты ежеминутно готов умереть, а умереть за семью... не худший из вариантов. Даже мальчишка не плакал, хотя ему в силу возраста было бы более, чем простительно.
-Идемте. Вам давно было пора быть в безопасности. - я быстро вынула кинжал из тела мага и устремилась к прежним владениям мясников, ничего более не говоря Освиру и обдумывая, что же мне с ним делать и как проверить сказанное им.
***
Уже приближаясь к бывшим владениям шайки оборотней, можно было увидеть разительную разницу с прочим кварталом. Здания, хоть и были старыми - были ухоженными, крыши залатаны, стены утеплены и стекла в окнах целы. У входа на территорию убежища нас встретило двое болтающих патрульных. Один был человеком, а вот второй вовсю красовался своим обнаженным, увешанным побрякушками торсом и демоническими рогами на голове. Глаза с вертикальными зрачками внимательно уставились на меня:
-На кой тебе дракон? Меня мало? - с показательно огорченной миной поинтересовался Хан, поправляя волосы.
-Ага, мало. Но мне нужно было, чтобы ты подтвердил его происхождение.
-Всегда готов, дорогая. - Откликнулся старый друг, впрочем не забывая одарить презрительным взглядом моего незапланированного спутника. Ещё бы. Драконы не слишком любят себе подобных, тем паче если те заходят на их территорию. А железный привык быть единственным в своем роде здесь.
-Отведи Аделинду с семьёй в убежище. Я приду позже. Мне нужно поговорить с этим... драконом.
-Без проблем. Я ждал тут только чтобы убедиться, что ты не попортишь личико в своей вылазке. - Кивнул рогатый, беря Аду с её моложавой сестрой под руку и начиная привычную игру, уже уводя их прочь, - Дорогие, вы прекрасно выглядите! Хотите принять горячую ванну...
-Показушник... Дейган. - Я перевела взгляд на мужчину, что так и остался стоять в карауле и задумчиво всунула тому в руки камзол, - Передай остроухому. Я с ним позже поговорю. И пусть тебя сменят. Ты тут с самого утра, давно пора отдохнуть. - с этими словами ладонь мягко легла на плечо человека, а губы подернулись теплой улыбкой. Дейган пришел в наши ряды недавно и очень рвался доказать свою полезность,поэтому частенько работал до изнеможения.
Мужчина кивнул, устало улыбнувшись в ответ и так же молча уходя прочь, он вообще был не разговорчивым.
Затем я резко обернулась к Освиру:
-Если хотел поболтать, иди за мной. На второе предложение не расщедрюсь. - коротко обозначила я, устремляясь вверх по улице к собственному дому, дверь которого была всегда открыта. Войдя внутрь я быстро разулась и так же быстро скинула с себя осточертевшее платье, намереваясь переодеться во что-то поудобнее, зачем и полезла в сундук, что стоял у стены, между двумя дверьми: одна вела в подвал, а вторая в кухню, напротив сундука стояла большая мягкая,даже на вид, кровать, на которой покоилась гора свитков, в углу на стене висел шкаф с различными книгами, а у окна одиноко красовалось кожаное кресло и стол, столешница которого представляла собой вырезанную на дереве карту Альмарена, закрытую стеклом. Пол был устлан дорогим мягким ковром, а сквозь шторы едва проходил лунный свет.
-Так. Обойдемся без условностей вроде :"Добро пожаловать". Я хочу слышать честные ответы. Пока у меня нет оснований верить в благосклонность леший ведает откуда вылезшего дракона. Зачем тебе помогать кварталу? - поинтересовалась я настолько сдержанно, насколько могла, кивая Освиру на кресло, предлагая сесть. Сама я опустилась на колени, роясь в сундуке в поисках чего-то, что могла счесть приемлемым для столь редкого времяпрепровождения дома. Хорошо ещё Лу была с Мартином, она и Солстран были пока ни к чему в этом разговоре. Хотя, если в итоге дракон окажется полезным... вероятно, их предстоит познакомить как с дроу, так и с Мартином. Вытянув из сундука длинное шелковое платье на лямках я надела его, а следом натянула вязанную длинную накидку, распуская волосы.

+1

14

Волчица довольно легко расправилась с оставшимися врагами. Очевидно, ей тоже не хотелось стоять в стороне, когда другому достается все веселье. Пленники освобождены, а маги повержены. Теперь можно было вернуться к незавершенному разговору.
Очевидно, что-то где-то сдвинулось с давно мертвой точки, если Алу решила позвать дракона в их убежище. Все же, это был рискованный шаг - раскрывать свое местонахождение тому, кому не доверяешь. Понятное дело, что там сидело не два напуганных полуэльфа, иначе эта кампания не смогла бы воевать с магами, но все же дракон  - опасный противник, а в критической ситуации он даже посреди города вернется в свой обычный вид, и тогда шансов на победу в преимущественно деревянном квартале не так уж и много. Однако, дракон и оборотень весело (нет) шли в убежище.
Придя на место, стало отчасти понятно, почему Фалька могла позволить себе разговаривать здесь: у них тоже был дракон. А дракон - опасный противник и для дракона тоже. К сородичам Освир относился несколько настороженно, но вполне нейтрально, если только они первые не проявляют агрессию. Но все же мирный исход его всегда устраивал больше, в конце концов у него соседкой была обсидиановая дракаина (которые считаются одними из самых злобных среди драконов), и ничего  - отлично ладили.

Вообще, надо отметить, что эта часть квартал отличалась от остальной, было видно, что хозяева данного места старались сделать свои дома лучше, красивее, более пригодными для жизни. Кстати, у них это получалось намного лучше, чем у остального квартала. Возможно, отчасти потому, что они были здесь силой и могли себе позволить.
Воспользовавшись предложением присесть, золотой выслушал вопрос Алу, который был просто до бесконечности ожидаем и одновременно логичен.
- Так. Обойдемся без условностей вроде :"Добро пожаловать".
- Тогда, обойдемся и без реверансов, вроде: "Какой замечательны дом, чувствуется заботливая женская рука".

Зачем тебе помогать кварталу?
"Зачем зачем? Сама же сказала - шлюх водить некуда, хочу построить на этом месте пятиэтажный бордель!" - соблазн ответить что-то в этом духе был, но на то Освир и золотой дракон, чтобы не поддаваться подобным мыслям и следовать выбранному курсу, то есть - действовать средне.
- Для начала скажу, что не только леший ведает, откуда я вылез. Рядом со Скалистами горами ближе к эльфийской границе есть довольно большой замок - вот оттуда и вылез.
Теперь о насущном: я тебе расскажу как есть, а дальше сама решай верить или нет. Помочь могу, а вот навязываться не стану.
Не думаю, что тут каждый день проходят драконы всех видов, поэтому расскажу еще кое-что: я - золотой дракон. Мы всегда пользовались репутацией эдаких благородных, даже светлых существ, можешь спросить у своего друга - он подтвердит. Но видовая принадлежность еще не все объясняет, так что это просто для общего восприятия.
А теперь, непосредственно ответ на вопрос:
Для чего вы привели дома на своей территории в порядок? Наверное потому, что хотите жить в нормальных условиях, в хорошей комнате, вроде этой, в хорошем доме, который стоит в хорошем квартале. Дом в порядке, а квартал пока нет. Но так вышло, что этот дом находится именно в этом квартале.
И так уж вышло, что я появился именно в этом мире. Я тут живу, и мне не очень приятно, когда убийства, беззаконие и преступность происходят у меня практически в соседней комнате. Если бы в другой части дома текла крыша, вы бы ее залатали, наверное.
Да, изменить мир невероятно трудно даже самым могущественным существам, но начать можно и с квартала нищих, здесь тоже люди живут.
Я не люблю, когда сила превращается в тиранию и беззаконие, мне не нравится, когда жители вынуждены пребывать в страхе за свою жизнь и жизнь своей семьи, вам, думаю, это тоже не по душе.
Согласен, во всем мире такого полно, и все эти проявления не прекратишь одновременно по щелчку, но в Грессе вполне можно победить.
Повторюсь: если вам и так неплохо и вам не нужна ничья помощь, то навязываться не стану. Решать тебе.

 

+1

15

Что я чувствовала описать было сложно. Меня просто разрывало от желания приставить нож к горлу Освира. Мне хотелось заставить его увидеть, каким людям он решил "помочь". Хотелось, чтобы он убрался прочь и никогда не возвращался. Но у меня был долг перед семьей. Я не могла жертвовать благополучием Ткачей. Узнай, что я отпугнула потенциальную дойную коровку,которая шла на это сознательно и добровольно: эльф бы порвал меня на белые пушистые платочки.
Скрипнув зубами я рухнула на кровать, поворачиваясь к дракону.
-Давайка проясним, сладенький. - Ядовито-елейным тоном начала я, хищно улыбаясь, - Ты решил нам тут помочь, ничего не зная о нас. В квартале уже очень давно нет невинных. Воры, убийцы, наркоманы, дельцы. Такие здесь все поголовно, иначе не выжить. И  как, всё ещё горишь желанием помочь? А кому именно? Всем? Людям в убежище? Моей семье?
Задав вопрос я встала с постели и быстро подошла к мужчине, наклоняясь к нему и приближаясь к лицу дракона максимально близко, едва не касаясь своими губами его.
-Я убийца. И шлюха. И в моей семье много таких же запятнанных. - Выпрямившись и вновь смерив мужчину холодным взглядом, продолжила - Перед тобой одна из лидеров семьи Ткачей. Под нашей протекцией сейчас находится большая часть квартала и его жителей. Мы действительно избавляемся от "беззакония", но исключительно для крепости собственных позиций и ради выгоды. Это территория нужна нам. У нас нет другого дома. Как, впрочем и у тех магов крови.
Я говорила то, что считала нужным, хотя конечно... многое упускалось из виду. Будь на моей стороне Мартин, он пустился бы объяснять, что Ткачи семья, собравшая в себя отверженных, которым не было дома нигде и мы решили построить его для себя сами. Здесь. В нищем квартале. Стал бы распинаться о том, что каждый из нас обрел в организации своё место, позволяющее покончить с прошлым. В общем: изложил бы ту половину правды, что была бы выгодна и удобна, что позволила бы ему заручиться поддержкой.
Я же намеренно излагала неприглядную, обратную сторону медали. Все мы: так или иначе были Рилдировыми выродками и каждого из нас есть тысячи причин прирезать. И, быть может из собственной страсти к саморазрушению, сейчас лавина этой грязной правды обрушивалась на дракона, который в сущности был ни в чем невиноват, кроме разве что собственной инициативы.
Я не огла бы, в отличии от Мартина, верить тем, кто повелся на блеск лучшей стороны. Ведь когда вскрывается потаенное - нельзя предсказать, как поведет себя человек.
Но если кто-то марает руки о грязную сторону медали, терпеливо полируя ту до блеска золота - да, тому я могла хотя бы частично верить. Даже если знала, что таких психопатов мало. Но разве к семье подпускают кого попало?
-Что, не передумал "помогать",мистер Золотой Дракон из довольно большого замка рядом со Скалистыми горами ближе к эльфийской границе? Готов марать рученьки о нашу грязь?
Вновь сев на кровать, я сложила ногу на ногу глядя на хозяина небес и ожидая его решения.
Фалька

Отредактировано Алу Скетч (15-09-2018 21:40:05)

+1

16

Нет, я ей определенно что-то сделал... но похоже, даже она не знает, что именно...
Дракон внимательно выслушал все то, что обрушила на него волчица. По крайней мере, все сказанное было предельно честно и открыто, мол вот такая вот жизнь в нищем квартале, хочешь в ней участвовать - добро пожаловать, но сам смотри - перспективы тебе описали.
- Хорошо, солененькая, давай проясним. - примерно в такой же манере отвечал дракон - Кое-что о вас я уже знаю. Вы воры, убийцы, даже шлюхи. Также, у вас под контролем немалая часть квартала, которая теперь бедствует чуть меньше, чем вся остальная его часть. Вы не любите магов, маги не любят вас. Я почему-то тебе не нравлюсь, но говоришь ты прямо и честно. А еще вам не повредила бы помощь, потому что будь вы такими уж самостоятельными и непобедимыми - колдуны уже не были бы проблемой. Таким образом, вы одна из двух банд, обладающих достаточной силой, чтобы изменить квартал. Вот только между вами и магами есть одно мааленькое отличие: вы не режете обычных жителей аки скот. Действуете в своих интересах, но остальным от этого хуже не становится, скорее, наоборот. Ты, конечно, убийца. И шлюха. Но не мразь, а это важно. Именно поэтому мы вообще разговариваем.
Получилось немного резковато, но вряд ли Фалька восприняла бы вежливости и расшаркивания. А так - все четко, прямо, по делу и честно, как она, вроде, и любит. Да и действительно, ну убила волчица нескольких противников за сегодня, но такое поведение более чем оправдано, плюс ко всему, людям то она при этом помогла, а значит не так уж плоха, как только что описала.
- Плюс ко всему, мне претит само использование магии таким образом, как и многим драконам, кстати. - именно поэтому многие сородичи золотого редко применяли заклинания вроде Огненной Стрелы, считая, что природную силу нужно использовать в куда более полезном ключе.
- Ну так что, мисс убийца из семьи, в которой много таких же запятнанных, одна из лидеров семьи Ткачей, под чьей протекцией сейчас находится большая часть квартала и его жителей, заключим сделку, раз уж мне придется "марать рученьки о вашу грязь", а вам лицезреть столь ненавистного меня? - очевидно, что весь разговор и шел к четким прагматичным целям, которые устроят обоих, а всякие доводы о лучшей жизни и искоренении зла не очень то помогали.
- Предлагаю вот что: взаимную "дружбу", назовем ее так, для облегчения понимания. С моей стороны будут деньги и помощь в ваших начинаниях по восстановлению квартала и избавлении его от всяких нежелательных элементов, а с вашей - услуги наемников и некоторая информация о происходящих тут делах. Ну как? Достаточно честно по твоему мнению?

С практической точки зрения все было достаточно выгодно: их цели друг другу не противоречили, выгода была очевидна, а условия нетрудные и легко выполнимые для обеих сторон. Да, Ткачи хотели изменить квартал для себя, но вместе с ними сюда приходил хоть какой-то порядок, а под контролем банды вроде магов крови, ничего кроме ухудшения ситуации приходить не собиралось. Так, что Фалька с друзьями была меньшим из зол, хотя, злом ли вообще? Жизнь в подобном месте поневоле сделает тебя преступником в той или иной степени. Вот только Ткачи хотели чего-то лучшего, чем быть королями разваливающихся трущоб, иначе их собственные владения представляли бы собой такое же удручающее зрелище, как и весь остальной квартал.
Правда, кто знает, что скрывается в этой загадочной женской душе? Возможно, сейчас последует весьма грубый отказ, и за нужными сведениями о квартале придется идти все к тому же лешему, который, судя по всему, отвечал здесь за информацию.

Отредактировано Освир де Маллеус (18-08-2018 16:57:19)

+1

17

Я слушала, как возвращались мне, одна за одной, мои же колкости и невольно улыбалась. Всегда радует, когда человек понимает правила игры. Однако ещё более радует их резко менять. Или он всерьез думает, что я раз за разом предсказуемо буду на него рычать?
Блеск хищных глаз скользнул по чертам лица дракона, а губы сжались в мягкой радушной улыбке, которую помнили ещё со времен жизни в Милиагросе, когда такие "бокатенькие буратины" были моими постоянными спутниками. О, даже любопытно, был ли в те времена в том прогнившем городишке хоть один августейший, не находивший раз у меня между ног? Неееет... вряд ли. А тот единственный, что всё же нашелся решил меня убить. Превратности судьбы.
Однако бытность тех лет дала той, давно умершей, мне знание манер, умение улыбаться даже тем, кого ненавижу и навык менять маски, которым я с тех пор пользуюсь, играя то в Фальку, то в Алу, то в Князя...
Но не одна из них не подходила сейчас. Зато та я, что была похоронена и чье имя я погребла со всеми знавшими его, подходила прекрасно. Но вспомнить... вспомнить, какого быть собой требовало немного времени.
-Да, сладкий. Вполне честно. Извини, если была грубовата, у нас всегда с настороженностью относишься к посторонним, тем более столь разодетым. - Доброжелательно сказала я, поднимаясь с постели и откидывая волосы за спину - Так, спрашивай, что ты хотел бы узнать. Только учти, все разговоры, дела будешь вести со мной или Мартином, близко к семье без доверия мы не подпустим, даже если придется отгонять тебя от них нашим драконом.
Хоть я так и сказала, но знала, что это была чушь.
Хан... был сам по себе. Всегда. И даже то,что мы дружим уже не один век - не помешает ему со всей любовью откусить мне голову, если интересы не совпадут. И ради защиты Ткачей он не полезет в петлю, покуда то не будет угодно его таинственным планам. Но это знала я, семья и сам Хан. А не мистер "золотой дракон".
Проскользнув мимо своего гостя в проем кухни я поинтересовалась:
-Выпьешь? Алкоголь-любой, чай, молоко, кофе и какао, а может просто воды? Могу предложить даже закуски, но с их выбором у меня не так всё гладко. - Сказала я, доставая себе заранее перемолотые в порошок какао бобы, к которым имела большую слабость, оказываясь дома. В последнее время всегда находились дела и такой роскошью я наслаждалась не часто. А тут, наконец, родной дом, где все ясно, просто и по-моему. Кроме разве что Освира, но я вообще никого к себе не привожу обычно. Эти стены созданы для уединения, для того, чтобы я могла отдыхать от масок и оставаться собой. Играть, болтать с чужаком - всё это было в новье и оставалось надеяться,не войдет в традицию.
Ожидая ответа я занялась тем, что начала греть молоко с какао-порошком и сахаром в небольшой печи и напевая в пол голоса пришедшую к случаю песню:
-Ледяной поток не страшен крыльям Золотых драконов, ведь течёт огонь в их жилах, кровь собою заменив. Мы промчимся...
Фалька

Отредактировано Алу Скетч (15-09-2018 21:39:44)

+1

18

Вот это было настолько неожиданно, насколько у слова "неожиданно" вообще был потенциал. Фалька за одну секунду проделала путь от грозного и язвительного оборотня, до милейшей из девушек. Как она это провернула - оставалось загадкой. Впрочем, дракон не сильно пытался ее разгадать. Если Фалька хочет быть такой - то пусть, глупее она от этого не станет, пусть будет той, кем нравится. Хотя, сейчас вести разговор было намного удобнее, это не признать было нельзя.
На слова о ведении дел исключительно с ней и Мартином, а также о железном драконе, Освир не стал давать развернутого ответа, а просто кивнул, показывая, что все понятно, да и возражений особо не имеется. Ему вполне достаточно глав организации для контакта. Знать всех Ткачей наперечет было бы на руку, но не обязательно. А что до другого дракона, то угрозы золотого его никогда не пугали. Хотя это и не была явная угроза, скорее предупреждение в залог успешного сотрудничества. Именно так Освир и расценил эту фразу. Тем более, что в их отношениях все было достаточно просто: обе стороны не обманывают друг друга, и все живут счастливо.
-Выпьешь?
- От вина не откажусь. Доверюсь твоему выбору. - улыбнулся золотой. Тут речь не шла о полном доверии, но все же они уже вели дела вместе, так что, по крайней мере, отравить напиток здесь точно никто не додумается, а потому можно немного воспользоваться гостеприимством.
- Тогда пройдемся по нашим будущим совместным делам.

Первый вопрос, он же самый важный: как вы видите квартал в идеале? Это не просто любопытства ради - от того, что вообще Ткачи планируют здесь построить, будет зависеть то, что мне надо будет привлечь. Если нужно просто место для жительства - это одно, если хотите, чтобы тут были, помимо домов,  хорошие торговые лавки, чистые улицы, безопасные таверны - это другое, и совсем по-другому надо действовать.
Нет, могу, конечно, просто отсыпать денег в обмен на тех же наемников и никак не касаться здешних дел. По поверь, это не так эффективно, если я буду помогать сам или через моих людей.

Далее - что планируете делать с этой частью квартала? Я к тому, что если хотите создать максимально комфортное место для жизни, то есть три пути: просто подремонтируем здания, очень хорошо подремонтируем здания, снесем их и построим лучшие. Это, кстати, касается и остальной части квартала в будущем, вы ведь не планируете остаться только в этом месте?

Потому что если хотите действительно что-то изменить, пусть даже только для собственного комфорта, есть смысл управлять кварталом только как цельным образованием без какого-либо разделения, из этого вытекает и следующий вопрос - какие мысли по поводу магов из заколдованного угла? Если их игнорировать, то сделать из этого места что-нибудь нормальное не выйдет. Мы просто замаскируем язву, а гноиться она продолжит, поэтому с ними надо разобраться. И я бы предложил первым заняться личем и тем призраком.

Как с этим определимся - прикину финансовую составляющую. За раз весь квартал не перестроим точно, но начнем с небольших изменений все по той же причине - начинать масштабные действия пока нам в спину маги крови дышат бесполезно, да ты и сама это прекрасно понимаешь. Однако, понемногу набирать обороты все же надо, вроде того, что уже сделано в этой части квартала.
Народ здесь должен видеть, кто тут более могущественная сила: пока маги могут только убивать, Ткачи могут еще и поменять все к лучшему. Разумеется, Ткачи тоже могут убить, если им перейти дорогу, но их возможности этим не ограничены, тогда как маги только на такое и способны. 
Понятное дело, вам важнее благополучие членов вашей семьи, чем всех остальных, но если расширим поддержку жителей квартала, то сможем получать больше информации про магов, потому что, боюсь, поиски знаменитого всезнающего лешего отнимут слишком много времени.
Можно, конечно, отправить людей на улицы выискивать каждый колдовской патруль, но все равно нужно местоположение главной базы. Если в патруле будет тот, кто это знает - хорошо, но это не обязательно будет именно так. А если на нашей стороне будет большая часть квартала, то рано или поздно их штаб как-нибудь засветиться.

Ладно, много тут наговорил, так что давай немного подытожим и остановимся на главных вещах:
Что планируете сделать с кварталом в идеале?
И что будем делать с колдунами?

Отредактировано Освир де Маллеус (31-08-2018 22:17:34)

+1

19

Н-да... какова ирония! Взять и просто без вопросов принять такую перемену. Мужики - что с них взять? Драконы, орки, гномы - одна кухня. Стоит девушке сделать вид, что она благоволит им, как язык их тут же развязывается, иногда даже слишком. Мне не очень нравилось слушать всю ту болтовню... но куда больше мне не нравилось это мерзотное ощущение, чуть ли не могильным холодом окутавшее душу, что когда-то такое моё поведение было обыденным и нормальным. Когда то... так давно... Сколько мне было? Тридцать? Да, кажется, около того. Верная жена, степенная женщина, вежливая и готовая принять гостя, всегда радушна... Как всё переменилось с тех пор. Уже веками мне стыдно называться прежним именем, уже века страшно подумать, как смотрел бы на меня Эрик. Он всегда ухитрялся видеть во мне что-то,чего я не понимала. Рискнул всем, ради обычной шлюхи из борделя. А в итоге, я даже не сумела сохранить ту себя, что жила с ним. Развалилась и истлела вместе с его прахом.
Пользуясь тем, что в кухне за многочисленными ящиками видеть меня гость не мог, я закатила глаза к потолку, брезгливо морща нос, не на него или его болтовню, а на пришедшие в голову мысли. Взяв пару бутылок с антресоли: одну с относительно крепким (по меркам этого напитака) рисовым вином - последствие пришедшей ностальгии, а вторую с ромом. Дверцу шкафа я закрыла слишком громко, но это принесло облегчение.
-Ты слишком много говоришь, вертишь одну и ту же мысль, словно бабу на члене. - Съязвила я, доставая нарезку вяленого мяса и приходя со всем этим добром назад в комнату. В конечном итоге я решила вернуться к привычной манере Фальки, только без ярко выраженной агрессии. Это позволяло не думать о прошлом, которое по любым меркам - прошло слишком давно.
-Вообще, я бы с превеликим удовольствием послала тебя на восемь букв: к Мартину. У него лучше выходит улыбаться и быть вежливым, как можешь заметить, это не мое кредо. Но, раз уж ты жаждешь обстоятельной беседы... - сделав паузу я поставила перед мужчиной бутылку вина, в середину стола блюдо с нарезками, а к кровати поставила ром. Я не была намерена менять место дислокации. Дома я просто обожала свою кровать, с кучей маленьких подушечек.
-Что там у вас принято, бокалы? Где-то кажется и они были. - Отвлеченно произнесла я, скорее самой себе, снова скрываясь в кухне в поисках того самого несчастного бокала. На это потребовалось пара минут, но всё же он нашелся и я даже удосужилась протереть его, прежде чем поставить перед драконом и наконец рухнуть на кровать.
-Так о чем там ты изголялся? А, точно. Торговлю,бордели, таверны и прочие радости мы организуем сами - у нас есть ресурсы, сладенький. - Вернулась я к разговору в максимально фривольной форме, - Однако средства на восстановления и перестройку квартала нам нужны в избытке. Эта часть квартала меньше прочей нуждается в ремонте, сейчас в ней убежище для местных бедняков. Все они - бесценный ресурс для Ткачей. И мы постарались дать им дом и протекцию, насколько это возможно. В иерархию квартала тебе лучше не лезть... Быть может со временем у тебя и будет ряд уместной информации, но пока это никому из нас не нужно.
Вспоминая, что ещё говорил Освир я легко откупорила бутылку, сделав несколько крупных глотков из горла и лениво потянувшись.
-Маги... Отстойная проблема. И сложность не столько в их ликвидации самой по себе, сколько в ликвидации их скверны. Темная магия оставляет не фиговые следы. И я пока понятия не имею, что с ними делать. Откровенно говоря, мы стремились избегать открытой конфронтации,покуда Мартин не придумает "отличный план", но из-за того, что я сунулась сегодня не в свое дело, эта политика больше не имеет место. Думаю, у нас ещё будет время подумать об этом. Разом они на нас не кинутся, так или иначе.
А вот призрак, пожалуй, проблема насущная. Несколько наших магов уже изучают его, я сама в магии ничего не понимаю, так что тут действую по принципу: как скажут, так будет. Можешь сам на него поглядеть, авось чего сообразишь.
Знаменитый всезнающий леший, знаешь ли, душенька, очень даже открыто разгуливает где-то там в лагере. Ты мало знаешь о Ткачах, но вот что знать тебе следует - мы и есть Грес. Так или иначе, на какую бы улочку ты не свернул: в квартале или за его пределами, мы видим и слышим. Информаторов нам тут хватает, но мобилизовать нужные ресурсы не всегда выходит быстро.

После этих слов я вновь сделала паузу, опустошая бутылку рома ровно на половину, ощущая, как обжигает горло пойло, оставшееся ещё с тех пор, когда в дом был вхож ныне покойный пират. Дьявол... я бы его прикончила, за то, что он умер,как бы абсурдно это не звучало.
На мгновение раздраженно поджав губы от подступившего к горлу кома я мотнула головой, и вновь переключилась на чашуйчатого.
- Никого из наших людей мы не пошлем на их территорию сознательно. Я могу сунуть туда свою больную голову, но на то она и больная. Очень многих Ткачей я знаю с юных лет, они росли на моих глазах. Взять и послать их искать "базу", зная, что их могут пустить на эксперименты не позволительно. Так что если припечет, то я сунусь туда сама. Мой нюх позволит избежать нежелательных встреч. Кажется, все вопросы отвечены, мистер золотой дракон?
Фалька

+1

20

Ну вот это было даже ожидаемо. Волчица сменила внезапную милость на гнев. Ну может, не совсем на гнев в чистом виде, но как минимум вернулась к своему привычному стилю общения. Тут позиция дракона осталась прежней: нравится ей так общаться - пускай, хуже от этого не становится. Хотя, конечно, предыдущая версия была несколько мягче. Но и эта не вызывает отвращение, даже наоборот, какую-то странную симпатию. Тем более, если дама желает общаться в таком ключе, то и отвечать ей можно также, а это даже немного весело.

Несмотря на угрозу, дракон так и не отправился на те чудесные восемь букв. Зато на интересующие опросы она ответила обстоятельно, вести с ней переговоры было вполне можно. С Мартином тоже познакомиться не мешало бы, но сейчас он разговаривал с Фалькой. И это дракона вполне устраивало.  Да да, дипломатия бывает разной, даже такой.
- Кажется, все вопросы отвечены, мистер золотой дракон?
- Отвечены, мисс милая волчица. - Освир отпил из бокала. Вино было очень даже не дурно. - А теперь будем думать, что с этим делать. С восстановлением помогу, об этом мы уже договорились. Но вот более насущную проблему надо решать поскорее. Знаешь, что сейчас думают маги, сидя у себя в заколдованном углу? Они думают: "Мы и есть Грес!". Вы сейчас - нищий квартал. Сейчас. Это нисколько не умаляет ваших возможностей или силы, но вы еще не весь город. Я говорю это не потому что хочу вас как-то принизить, речь о том, что мы реально сейчас можем, и что сможем в будущем.
Просто мы, кажется, договорились о "взаимной дружбе"? Так? Тогда зачем ты пытаешься убеждать меня в том, что ваши информаторы всюду следят за мной? Если так, то ведь не составит труда ответить, что мы с герцогом сегодня кушали, когда обсуждали дела за завтраком? Хорошо, есть другая, более близкая к нашим делам загадка, сколько людей у магов? Каковы их способности? Где их главная база?
Помниться, это было неизвестно.
Я не говорю, что ваша разведка чего-то не может, я говорю, что заканчивай уже считать, будто я ничерта не понимаю и вообще не разбираюсь, что происходит. Да, я не член вашей семьи, но и не сторонник ваших врагов.
Твое здоровье, солененькая.
- с этими словами, золотой допил содержимое бокала.
- Теперь давай о призраке подумаем. Я так понимаю, у вас нет некромантов или светлых магов? Иначе, вы бы его не изучали, а упокоили бы давно. И вот тут нам потребуется помощь лешего и его друзей.
Если в двух слова, то призрака можно изгнать либо светлой магией, либо некромантией, которая, собственно, его и подняла.
А потому, вот тебе вопрос: как найти местного лича, о котором ты недавно говорила?
И да, ты, может, и сунешся на их базу, в этом я как раз не сомневаюсь. Но вот позволить, чтобы мисс милая волчица сунулась туда одна, я уже не могу. Так что, если сейчас ответ на вопрос все-таки будет найден, то с призраком мы разберемся.

Их общение больше напоминало обмен колкостями, нежели деловые переговоры, которые, по сути, сейчас происходили. Но, что самое удивительно - самим переговорам это нисколько не вредило.
И если с восстановлением квартала дракон не видел особых проблем, то вот маги - это беда. А лич - еще большая беда, чем какие-нибудь маги крови. Так почему бы не убрать и его, и призрака за раз? Но без информации в таком деле далеко не уйти...

+1

21

-Если хотел мне вернуть мою колкость, следовало возвращать в полном объеме. Не "милая",а "белая" волчица, золотой дракон. Ох,или в твоих глазах я успела стать милашкой? - Насмешливо заметила я, выпивая ром до дна и отставляя бутылку в сторону, - И кажется ты путаешь угрозу и откровенность, сладенький. Пока - ты тут чужой и именно ничего не знаешь. Вот скажи, дорогой, сколько бедного населения в Гресе? Не только в квартале, во всем Гресе. А теперь скажи, к кому они идут искать защиту,когда с ними несправедливо поступают тебе подобные знатные... - я оборвала речь,когда поняла, что так и рвалась сказать "ублюдки", но кажется мы уже минули этот этап отношений.
Да, я по прежнему понятия не имела как мне относиться к Освиру, но вместе с тем понимала, что отношение к нему с прежней враждебностью не позволительно, если уж решила рискнуть и принять его помощь.
К тому же он не был мне отвратителен, во всяком случае сейчас. А значит свое рычание нужно хотя бы относительно придерживать при себе.
- Представители. - Закончила я после некоторой паузы, улыбаясь, - Мы даем работу, дом, пищу, образование - всем, кто вступает под нашу протекцию. А бедняков в городах всегда больше знати. Именно по этому мы и есть Грес. И в виду ещё пары моментов, но о них позже.
И я не пытаюсь убеждать, что за тобой следят. Но представим, что нам это потребовалось. Скажи, долго ты сможешь перемещаться так, чтобы не попасть на глаза ни одному бедняку или среднестатистическому человеку? Это вовсе не угроза или что-то вроде, ты сказал, что тебе могут понадобиться от нас сведения и шпионы - значит должен знать, на что можешь рассчитывать.
Мы знаем, где их "база"
- я поморщилась на этих словах, вспоминая какой ценой эти сведения достались... и к каким последствиям привели - Однако они наверняка укрепили её после нашего последнего визита.
В этот момент дракон обронил, казалось бы, невинную фразу :"Но вот позволить, чтобы мисс милая волчица сунулась туда одна, я уже не могу." - и я могла бы разглядеть в этих словах проявления заботы... наверное. Но не разглядела. В мгновение вспыхнув, словно спичка, я поднялась на локтях, а глаза мои зло загорелись.
-Я не нуждаюсь в твоём позволении! - прорычала я прежде, чем смогла совладать с закипающей яростью.
К любым ограничениям своей свободы я относилась с раздражением и злостью, в конце концов я выгрызала её не для того, чтобы просить позволение на принятия решений у каждого встречного. И всё же стиснув зубы и сделав глубокий вдох, я постаралась вернуть голосу прежнее состояние. Это заняло некоторое время, может - добрых минут пять.
-Кхм. Так вот. Светлые маги у нас есть, а вот некромантов... в общем есть причины, по которой мы не можем допустить их в Грес. Но в том-то и дело, что это не просто призванный дух. Всё сложнее. Это...что-то вроде кадавра душ. Болезненного слияния, доводящих любого смертного вошедшего на территорию до безумия и смерти. Это нельзя упокоить, как обычное призванное существо или душу. Наши думают над возможностью заточить его.
А лича мы не трогаем. Он не станет на сторону магов угла, тем более - не местный. Его и без нас упокоят, наживут себе врагов, а нам лишние - ни к чему.

Договорив, я ещё некоторое время помолчала, думая о том, что следовало бы извиниться за вспышку гнева, но вместе с тем понимая, как мне это не свойственно. И, в конечном итоге, решила оставить так, как есть.
Фалька

+1

22

- Не "милая",а "белая" волчица, золотой дракон. Ох,или в твоих глазах я успела стать милашкой?
- Хорошо: милая белая волчица. Так нормально? - улыбнулся Освир, делая глоток вина. - А насчет того, как долго я могу не показываться на глаза среднестатистическому человеку... - золотой на минуту призадумался - С точность до секунды не скажу, но... - после этих слов он в одно мгновение исчез - Довольно-таки долго. - дракон вновь появился на прежнем месте. - Но не об этом. По поводу шпионской сети мне понятно. В этом вопросе обмен колкостями можем прекратить. - заключил он. Дракон не стремился прекратить этот замечательный обмен (особенно, когда есть такой чудесный оппонент) - просто перешел к другой теме.

Это вовсе не угроза или что-то вроде, ты сказал, что тебе могут понадобиться от нас сведения и шпионы - значит должен знать, на что можешь рассчитывать.
Вот эти слова по-настоящему были достойны уважения. Здесь тебе не просто бравада из разряда "мы все видим, мы все знаем", а практически обрисовка конкретного пункта договора, который они совсем недавно заключили. На этой фразе Освир одобрительно кивнул, в знак того, что посыл предельно ясен. Фальку он начинал уважать все больше.

-Я не нуждаюсь в твоём позволении!
Такая реакция была даже понятна, потому что милая волчица могла истолковать фразу Освира по-своему, что она, собственно, и сделала. Теперь надо было дать ей несколько минут отойти от скачка эмоций, лезть сейчас - только зарождающимся отношениям вредить.
- Послушай. - золотой немного подался вперед и сейчас смотрел волчице прямо в глаза - Я вовсе не пытаюсь тобой командовать, но даже столько краткого знакомства было достаточно, чтобы понять - ты вполне можешь отправиться туда одна. В том, что ты перебьешь многих из них сомнений нет, но вот шанс погибнуть там в одиночку - высок, сама знаешь. А теперь подумай, кому от этого будет польза, кроме магов, разумеется? Уж точно не твоей семье.
Чего уж там - даже мне пользы никакой - один вред, с кем же еще мне так мило поболтать?
- улыбнулся дракон на последней фразе.

Далее последовал рассказ про призрака. Проблем только прибавилось (что для такого места как Нищий квартал не удивительно). Как оказалось, простым заклинанием эту нежить не упокоишь, а значит ситуация в целом также осложнялась.
- Хорошо. С этим поступайте как знаете. Нужна будет помощь - дай знать.
Теперь поговорим подробнее о моей части договора. Мне нужно знать, что именно вам требуется. Когда будешь это перечислять, помни, что достать могу не только деньги, но и практически все, что угодно. Насколько я понял, в приоритете сейчас - перестройка части квартала? Деньгами помочь - не проблема, но если есть нужда в материалах или строителях - тоже говори. В этом деле, чем больше я владею ситуацией, тем больше могу. Не подумай, что это попытка вызнать всю подноготную вашей семьи - нужна только та часть информации, к которой я буду иметь отношение.
Когда с этим проясним, тогда смогу сказать в какие сроки это все возможно осуществить. Сама понимаешь - определенная сумма имеется у меня и в Гресе, но если потребуется крупнее - нужно будет некоторое время, чтобы ее доставить.
А по сему, милая белая волчица, слушаю, в чем сейчас есть нужда.

+1

23

Дракон очевидно умел удивлять. Удивлять настолько, что даже я теряла дар речи.
Нет, конечно я не ждала, что он обидится на мою вспышку эмоций - не маленькие уже и не горшок делим, но... я и не понимала точно, как он себя повёл.
То ли это был акт понимания, то ли здоровый прагматизм с легким налетом заботы, то  ли он банально попытался сгладить углы? Так или иначе ответом ему были полные изумления глаза, что не моргая смотрели в на него ища хоть какие-то на возникающие в голове вопросы.
Но я не озвучила их, хотя была вынуждена признать, что такое поведение не вызывало во мне отторжения.
-Спасибо. - Коротко сказала я в ответ на разъяснения Освира, не заботясь впрочем, как он будет толковать мою внезапную любезность. Но так уж вышло, что отсутствие осуждения - моя большая слабость. А тут я уже некоторое время веду себя, как та ещё язва, откровенно рявкаю на нежданного гостя и ко всему прочему совершенно пренебрегаю манерами и маралью. Уже дважды я успела предстать перед этим ящером нагой, а сейчас валялась на кровати, словно перед о мной не посторонний дракон, а старый знакомый. На его месте, наверное, я бы себя придушила.
Однако, как бы я не любила заниматься самокопанием, нас действительно ожидали решения всевозможных "бытовых" вопросов.
На сей раз внимательно выслушав дракона, я задумчиво поболтала ногами в воздухе, а затем перевернулась на спину, лежа в постели звездой и глядя в потолок. Такого рода вещи я считала не нужными для себя сложностями, полностью полагаясь на Мартина в определении необходимостей.
Мозг был именно он. На мне же была грубая сила и воплощения гениальных планов остроухого. Но, раз уж здесь сейчас я, а не он, придется думать самой.
-Знаешь, сладенький дракончик, в первую очередь нам нужны лекарственные травы и еда. Жизнь на улицах не способствует крепкому здоровью, а мы сейчас стараемся дать людям приют и безопасность. Кроме того тут хватает детей. Мы держим приют, но одеяла не бывают лишними.
А о глобальном: нужен древесный сруб. Ну и, разумеется, кирпичи. Тут,что называется - больше не меньше. Ещё нужны люди, которые смыслят в строительстве. У нас хватает рабочих рук, но на столяров и плотников не выучишься выживая на улицах. Может найдем своих... человек пять-десять.
- запрокинув голову я адресовала синеглазому пытливый взгляд.

0

24

-Спасибо.
Вот сейчас Алу по-настоящему удивила золотого, который, понятно дело, виду не подал. Но это многое говорило о ней, причем положительного. А то, что в данный момент она лежала на кровати, изучая потолок, не особо удивляло. Ну хочет оборотень полежать - на здоровье, разговор от этого не измениться. От того, что кто-либо лежит, сидит или стоит - он глупее не станет. Тем более, они не при дворе герцога, а потому нет никакого резона как-то остро реагировать на то, что Фалька ведет себя в своем доме так, как ей хочется.

Ну а затем последовало собственно то, ради чего они вообще здесь собрались. Список насущных потребностей Ткачей был озвучен. И он не был каким-то неподъемным или наглым - только то, что им действительно нужно, плюс ко всему - то, что Освир мог достать с легкостью.
- Хорошо... - медленно произнес дракон, обдумывая в голове сроки поставки оговоренных товаров - Итак, беленькая волчица - еда, травы и одеяла будут в ближайшие дни. Сам вряд ли буду доставлять, так что ждите конвой сопровождения. - к своим обязательства золотой всегда относился достаточно трепетно, а потому даже одно одеяло мог сопровождать солидный отряд охраны, тем более, что пара лишних мечей не помешает, когда везешь товар через нищий квартал - Еще по поводу трав: закуплю у некоторых проверенных торговцев здесь, в Гресе, везти издалека смысла нет, но если нужны будут какие-то особенные - тоже дай знать, поговорю кое с кем из Арисфея. Кстати, про дать знать - из города отлучаюсь часто, поэтому если понадоблюсь - недалеко от рыночной площади есть домик небольшой, на нем вывеска "Торговая компания де Маллеуса". Там сидит доброго вида старичок - он мне все передаст или сам сделает, если возможно - распоряжения я оставлю.
Теперь о стройматериалах. Дерево и камень - не проблема, максимум  - неделя, и все будет у вас. Доставлять сюда, я так понимаю?
Строителя тоже могу порекомендовать. Он гном. Характер - так себе, зато инженер и строитель - великолепный, один из лучших, с которыми доводилось работать. Финансовые вопросы сам с ним улажу. Сперва он приедет - посмотрит, что к чему, дальше расскажет, как лучше сделать, он понимает в этом лучше меня, а потому подождем его мнения. Если есть возможность собрать людей на строительство - соберите, пять-десять тоже не плохо, в конце концов нам не замок строить. Нет, можно, конечно, и замок, но это слишком сильно привлечет внимание.
Если пока все, то мне, наверное, стоит откланяться. Если не все - говори. А так, до конца дня, думаю, уже получится договориться о некоторых пунктах поставки.

Не стоило откладывать дело в долгий ящик. Если будет возможность заключить некоторые соглашения сегодня - то этой возможностью стоило воспользоваться, в конце концов, еда и лекарственные травы - не те вещи, которые нуждающийся в них может ждать вечно.

+1

25

Дракон выслушал всё внимательно, и тут же разложил по полочкам, когда и на что можно рассчитывать. Надо сказать, что впервые за столь короткое знакомство кто-то менял моё мнение о себе столь часто. От первичной ненависти и пренебрежения не было и следа, хотя и до полноценного доверия было ещё далеко.
Впрочем, так ли далеко, как я думаю? Освир был готов помогать, хотя едва ли у него были действительные причины на это. И ко всему прочему, был готов терпеть мой характер. Не просто так переговоры у нас ведёт Мартин. Я, как не крути, обладаю прескверными манерами и полным отсутствием хотя бы мизерных представлений о субординации. И эти факты подкупили сильнее даже того, что он радушно сыграл по моим правилам.
- Если пока все, то мне, наверное, стоит откланяться. Если не все - говори. А так, до конца дня, думаю, уже получится договориться о некоторых пунктах поставки. – В заключении сообщил дракон, и я утвердительно кивнула. Замка в моих планах точно не было, а основные моменты мы уже выяснили. Там переговорю с остроухим и если что нужно будет, напишет, передам через этого пресловутого «доброго вида старичка».
- Думаю, на сегодня уже хватит трепа. – Честно сказала я, так как порядком хотела уснуть в своей постели, ни о чем сильно не думая. Поднявшись, я выглянула за дверь, махнув кому-то за ней. Через минуту подошел молодой парнишка, с склочными русыми волосами и открытым лицом.
- Чем могу, Фалька?
- Проводи  этого благородного господина к выходу из квартала в целости и сохранности, Алек.
Парнишка кивнул, весело улыбнувшись.
-Думаю, так будет надежнее, ты может, и не откажешься от новой заварушки, сладенький, но лучше закончить этот день спокойно. Да и отсюда далековато топать, а ты местности толком не знаешь. Всего доброго, Освир.
Проводив нежданного союзника, я рухнула на кровать, измотанная как в целом вечером, так и беседой. Говорить, всё же было утомительно. Может от этого я, на сей раз, так быстро проиграла сну.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Место без границ.