http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ОСКОЛКИ ВРЕМЕНИ » Её величество двоедушие.

Её величество двоедушие.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s9.uploads.ru/t/0mpJk.jpg

Участники: Алу Скетч,Малрик Ван Кроули.

Время: Летняя пора 10605 г.

Место: Просторные земли Греса.

Сюжет: Яркое солнце озаряет день роскошного празднования. Блеск зеркальных лат, лязг клинков и восторженные крики толпы - всего лишь первые поверхностные атрибуты мероприятия под громким названием рыцарский турнир. Здесь льётся свежая кровь храбрых воинов и горькие слёзы преданных им дам, заключаются союзы между врагами, и разгораются войны средь закадычных друзей. Недоброжелатели, находясь как всегда в тени, плетут козни, будто пауки, расставляя цепкие сети. Как правило, эти коварные хищники не зарятся на мелкую мошкару, и уповают на крупную добычу. Каждый находящийся под развевающимися на ветру разноцветными баннерами с изображением гербов, стремится урвать свой кусок пирога. Правда, порой ради мгновений славы стоит отдать дорогую цену. И беда тому, кто будучи прозревшим разглядит в пышных пирах злой, лукавый укор. К несчастью, именно им и пропитан турнир. Не о каких ложках дёгти в бочках мёда речь не идёт, ибо знай, выходящий на ристалище - тебя ждёт один лишь дёготь.

+1

2

Зеркало отражает девушку. Она красива. Гордо поднятый острый подбородок, ярко подведенные черным самоцветы глаз, волосы изящно заколоты дорогим гребнем,оголяя длинную стройную шею. Её плечи были идеально ровны, платье темно-синего цвета, в пол, по фигуре, простое и без лишних вырезов. Этой особе не нужно было быть вызывающей. Она воплощала достоинство. Она была прекрасна. На плечах красуется простенькая вышивка в виде лепестков, а спину прикрывает тончайший летящий шелк в тон. Эта девушка имеет вкус, она явно аристократка.
Стук в дверь, девушка в отражении вздрагивает и её тонкая загорелая рука тянется к поясу, тут же замирая - кинжалов нет. Придется забыть о привычке всегда быть в безопасности. В дверь входит молодой мужчина, он одет хорошо, но не броско, в тон наряда девушки, так одеваются лакеи.
-Фалька? Вау… тебя не узнать. Ты готова?
Я вновь поворачиваюсь к зеркалу, в попытке узнать себя в отражении. Безуспешно. Женщина напротив лишь раздражает меня, но выбора нет.
- Готова. - Согласилась я. Мне было немного обидно,чисто по-женски, обычно Пол не смотрел на меня с таким восхищение. Странное чувство, если учесть,что я сейчас отвратительна себе.
- Ты безоружна? - Поинтересовался Пол, отворяя перед о мной дверь и подбирая подол, когда я вышла.
- Нет. Мои клыки всегда при мне. И “крест” у сердца.
Очередной кинжал, сделанный под заказ. Небольшая рукоять, которой клинок цеплялся между грудей, тонкое, не слишком длинное лезвие, этот кинжал чисто женский. Им убивают любовников, оставшись наедине. А я просто спокойнее чувствовала себя при оружии.

Странный заказ. Внедриться в компанию знати во время рыцарского турнира. Никаких деталей, инструкции на месте… не люблю такое.
Мой разум подкидывал множество возможных сложностей, ведь не зная к чему готовиться - всё не предусмотришь. И даже зная к чему готовиться - не предусмотришь. Но имея информацию шансов больше.
Однако это всё равно была забавная игра. Претвориться благородной цацой, подарить внимание паре-тройке рыцарей, послушать придворные сплетни. Иногда это не худшее разнообразие.
Мы входим на площадь, наниматель увидел меня с трибун, он замер, судя по-всему он доволен моим видом.
Это он ещё не видел счет за мои услуги и это платье.
Он подходит, протягивая мне локоть, я послушно принимаю условия, беря того под руку и следуя с ним к толпе напыщенных индюков, которым должна буду улыбаться.
- Господа, позвольте представить, Леди Рина Катаржи, из Милиагроса.

Полуправда. Старое имя, фамилия мужа, даже город - правда. Но правда двухвековой давности. Непривычное сочетание, оно раздражало, но я легко улыбнулась, отпуская своего нанимателя.
-Счастлива с вами познакомиться, господа. Полагаю, нам предстоят увлекательные сражения.
[NIC]Рина Катаржи[/NIC][STA]Я у сердца таю опасность[/STA][SGN]Желаю Вам видеть дальше своего носа, господа! Говорят, так открываются горизонты![/SGN]

+

http://s8.uploads.ru/dguoG.jpg

+1

3

Таким людям, как Август, никогда не был известен душевный покой. Владея статусом и острым разумом, он всегда предпринимал попытки возвысить себя над другими. Господин одевал лучшие одежды, пил самое дорогое вино и был уверен, что всегда заслуживал лучшего. По его мнению, судьба никогда не была к нему благосклонна, что со стороны покажется наглой клеветой. Чего ещё может желать человек, имеющий всё? Денег? У него их было предостаточно. Женщин? Самые роскошные дамы всегда были благосклонны к компании харизматичного кавалера. Власти? Как не странно, имея достойные полномочия, Август всегда чувствовал её нехватки. Как бы высоко он не взлетал, всегда находились те, кто стоял с ним в одно плечо, или того хуже, превосходил его. Такая обычная правда жизни казалась графу плевком в лицо. И с этим Август никогда не был готов мириться.

Такое пышное празднование как рыцарский турнир являлся для подобных людей чем-то большим, чем захватывающие зрелища, разноцветные флажки и доблестные ратники в блестящих доспехах. Для деловых людей украшенные площади и ломящиеся от угощений столы становились полем брани, в переносном смысле, конечно. Пока обычный, не обременённый властью люд наслаждается грандиозным зрелищем, голубая кровь решает вопросы государственной важности, и не всегда решения этих вопросов можно назвать гуманными.

Август лишь показывал вид господина высокой чести, что в его среде отнюдь не редкость. Цель оправдывает средство – его любимая фраза, олицетворяющая методы молодого человека буржуазии. Где не ложилось слово, там резал острый кинжал. И естественно, никто при таком положении в обществе не позволит себе лично марать руки в крови. Всегда найдётся подходящий инструмент, даже для самой тонкой работы.
Фалька и стала этим инструментом в искусных руках мастера нечистых дел. По крайней мере, раздутое до континентальных масштабов эго Августа твердила ему о том, что коим он и является. Загадочные, окутанные тенью своих деяний Ткачи казались для лорда ключом от всех дверей. Стоило только задобрить мастеров золотом, как они предлагали чуть-ли не звёзды с небес. Но в конкретном случае, только одна особа была способна воплотить его план в жизнь.

И вот она, стоит перед ним и вальяжно протягивает свою руку, будто бы красоваться перед напыщенными снобами было её любимым средством досуга. Рина была ослепительна, и завораживала присутствующих своим нарядом, грацией лебедя и утончёнными манерами. Только Август знал, что на самом деле эти дамские руки в вельветовых перчатках по локоть запятнаны в крови, точнее, он тешил себя этим фактом, что знает сокрытое. Но был на турнире ещё один человек, знающий истинное лицо дамы из Милиагроса, её настоящую сущность белого волка.
Граф Август представил свою спутницу, и проводил её прямо в смотровое ложе. Вместе, они сели рядом, в окружении знатных людей, предвкушающих зрелищ. Не стоит и объяснять, насколько узок круг голубой крови, и любое его изменение вызывало сплетни и разного рода разговоры. Неизвестная доселе загадочная дама, заворожившая господ и вызвавшая любопытные взоры дам, оказалась в эпицентре внимания. Да, если сейчас кто и смел говорить, то говорил именно о ней. Кто-то делал это прямо в лицо, не скупясь на лестные комплименты, а кто-то тихонько шушукался за спиной. Разгорающиеся беседы потушила выпивка, принесённая особым гостям лично в руки, в серебряных кубках с живописными узорами, наполненные до краёв вином. Один такой верный слуга протягивал даме на широком подносе, склонив свою голову в низком поклоне.

- Дама не пьёт, милейший. Ступай с миром – поспешил вмешаться Август. О нет, он совсем не боялся того, что его обвораживающая спутница захмелеет от кубка вина. Просто он скептически отнёсся к тому, что подобное прикосновение к серебру станет для оборотня хорошим началом рабочего дня.
- Ты отлично вжилась в роль, отдам тебе должное. Я вижу, тебе не терпится узнать, чем ты можешь быть полезна мне... – сидящий рядом сделал небольшую паузу, отпив напитка из блистающего на солнце кубка - Но это дело времени – скоро я всё расскажу, а пока наслаждайся зрелищами. И не спеши выбирать фаворита, если сделаешь это сразу, то народ сочтёт за дурной тон.

На какие-то мгновения Август отвлёкся на то, что происходило на просторной арене, увешенном знамёнами всех форм и размеров. Из широко распахнутых ворот широким парадным шагом ступали почётные открыватели турнирного дня. В своих руках они несли знамёна участников предстоящих игр. В центре сего шествия находился нарядный глашатай, громкой и задорной речью вещающий вступительные слова.
- Надеюсь, ты не боишься вида крови – с ехидной усмешкой обратился граф к даме – Сейчас мне нужно твоё острое обоняние. Сосредоточься, и скажи мне, что ты чувствуешь? Какие запахи витают в воздухе?

[NIC]Граф Август[/NIC]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/rPQVD.jpg[/AVA]

+1

4

Обмен любезностей, череда комплиментов - иронично. Многих из господ я знала лично, но при знакомстве они утопали в моем декольте. Впрочем, это лишь доказывало, что я правильно расставляю акценты. Как Фальке, мне важно оставаться “одной из многих”. Обычно: одной из многих шлюх. Красивая, кажется. Они не помнят лицо. Помнят фигуру. Грудь. Бедра. Талию. Изгиб спины. Но более ничего.
- Рина Катаржи, значит? Приятно встретить вторую моего дома. - Вдруг, в череде скучных любезностей прозвучал знакомый голос. Я впервые сосредоточилась на собеседнице, тут же узнав её. По-прежнему невероятной красоты эльфийка, сдержанная и степенная. Она просто излучала благовоспитанность, как и века назад.
- Иоль. Рада видеть. - Спокойно ответила я заклятой сопернице. Чудное напоминание о прошлом. Слишком многое в последнее время требует возвращения ко мне прежней.
- Взаимно, Рин. - Спокойно ответила эльфийка, однако её глаза, как и мои впрочем, излучали противоположное. Раздражение, досада, сожаление, тоска… Удачный коктейль для женщин, что боролись за одного мужчину и обе потеряли его слишком рано.
- Стоило ожидать, что ты окажешься здесь. Торговые сделки? - Вежливо поинтересовалась я, впрочем понимая, что мы обе будем делать вид, что все хорошо. Наши дела никого не касались. И всё же нам снова было, что сказать друг другу. Полунамеками, между строк, скрывая истину за ширмой обязательных любезностей.
- Именно. Благополучие дома Каторжи превыше всего. - Сказала эльфийка.
И лишь я, единственная из присутствующих, слышала в этих словах:
“Это всё, что осталось после него”. И понимала, обозначая это кивком.
- Да. Ты права. - Ответила я, вкладывая:
“Я разрушила этот дом. Мне жаль.”.
Теперь кивала уже Иоль. Странный разговор. Впрочем, не первый такой для нас.
- А ты со спутником… Мило смотритесь. - Легкая улыбка, обязательный комплимент, полунамек. Недоверчивый, испытующий взгляд.
“Вы вместе? Неужели ты нашла ему замену?”
- О, это мой партнер, мы тут для обсуждения возможного сотрудничества.
“Это работа. Я бы не смогла заменить Эрика”.
- Вот как. Очень профессионально ограничиваться партнерством. Я сейчас, вероятно, подумаю о постоянном сотрудничестве.
В глазах девушке был стыд и печаль. Она улыбнулась, а затем едва уловимо кивнула на мужчину в стороне. Я кивнула. Она собиралась замуж. Два века спустя она, судя по всему, была готова пойти дальше. А может её вынуждал долг. Без мужчины возродить дом бы не вышло. Она и так тянула эту ношу одна.
- Это требует труда, Иоль. Но если получится, может, это принесет тебе не малые доходы?

“Мне жаль, но ты достойна счастья. Прошло много времени, слишком много, чтобы продолжать скорбеть”.
Я оглянулась. Наниматель ожидал, что я присоединюсь к нему, и я не намеревалась заставлять его ждать.
- Мне нужно идти. Надеюсь этот турнир пройдет для тебя удачно.
Развернувшись, я заняла свое место рядом с Герцогом, мягко ему улыбнувшись, а затем устремляя взгляд на разворачивающееся представление. Мне не нужно было гипнотизировать мужчину, чтобы слышать, что тот говорит.
- Я часто касаюсь серебра. Не стоило тревожиться. - Тихо произнесла я, когда слуга с кубком удалился. Конечно, наниматель не мог знать о моем своеобразном “развлечении” с серебряными предметами и стремился обезопасить себя и меня заодно от разоблачения, но я находила сей жест слегка излишним. Тем более, что сам он с удовольствием пригубил выпивку.
- О, я весьма избирательна. Выберу лучшего. - С толикой лукавства отозвалась я, не задавая лишних вопросов. Я здесь была не для того, чтобы надоедать окружающим всевозможными “почему”. Да и зрелище передо мной было забавное. Мужчины в латах, с оружием и флагами двигались так, словно чувствовали собственное превосходство. На мой вкус они были скучны. Мало какой рыцарь поистине умеет драться за жизнь. Они горазды лишь красоваться, хотя и это сомнительно. Разукрашенные, потные, побитые, огрубевшие - вот какие они без своих доспехов. На любителя компания. Впрочем, если вдруг какой дамочке нужен адюльтер - отличные варианты, даже одобряемые обществом.
- Ни вида, ни запаха, ни вкуса. - Легко и серьезно ответила я на ехидство Августа, а затем подалась чуть вперед, будто желая лучше видеть, на деле же принюхиваясь.
- Металл, пот, специи и еда, кто-то балуется приворотным зельем, я на вашем месте была бы осторожнее с едой и напитками, алкоголь, кровь, с одним из рыцарей я спала. Альфред - по запаху узнала, недалекий, точнее совсем безмозглый, но силен. Запах скота, кажется кто-то притащил козу на площадь, кислотный запах ржавчины - у кого-то проблемы с подковкой лошадей. Я чувствую очень много запахов, Вас интересует что-то конкретное?
[NIC]Рина Катаржи[/NIC][STA]Я у сердца таю опасность[/STA][SGN]Желаю Вам видеть дальше своего носа, господа! Говорят, так открываются горизонты![/SGN]

+2

5

Август был приятно удивлён способностями своей спутницы. По его мнению, дама владела даром свыше, ведь столько различных возможностей открывает это необычное умение – остро чувствовать запахи на расстоянии! Конечно, некоторые назовут этот дар проклятием, и в какой-то степени они будут правы, но граф был настолько ослеплён открывшимися перед ним перспективами, что видел лишь призрачные шансы использования способностей Фальки себе в угоду.

- В данный момент нет – довольно кивнул он сидящей рядом девушке – Но совсем скоро, после торжественного посвящения юношей в рыцари, твой талант нам очень пригодится – мужчина намекал на праздничное застолье, устраиваемое организаторами турнира для гостей из знатных сословий. На удивление для новичков и приезжих из далёких стран, в которых подобные мероприятия кажутся экзотическими, рыцари в застолье не участвовали – для них банкетное время отведено на потом.

Из этого выходила первая причина, по которой Фалька отлично подходила для этого дела – личная безопасность Августа. Женщина уже успела проговориться об аккуратности в распитии напитков и употреблении пищи, и граф уповал на острое обоняние наёмницы под маской аристократки. Пусть яд и являлся оружием трусов, он угрожал большую опасность. И если сидя за трибунами ты мог отказаться от приёма пищи, то за праздничным столом подобное поведение вызовет негативную реакцию в адрес хозяев, а это не играло на руку человеку, пытающемуся преуспеть во всём и везде. Августа сложно назвать частым гостем на подобных праздниках, поэтому ему крайне важно создать впечатление приближённой к народу персоны. Ничего не бывает так обманчиво, как мнимое равенство.

А пока белый волк “прочёсывал” периметр, улавливая самые тонкие запахи, глашатай громогласно заговорил вступительную речь, обращаясь к народу, гостям, рыцарям и их хозяевам, находившихся на смотровом ложе.
- Добрый свет! – его звонкий, почти певчий голос раздавался эхом, пока на трибунах царило молчание – Внемли мой голос, аки опосля говорить будет клинок, честь и отвага. Сам Герцог Греский дал своё благословение этого светлого праздника, а вместе с ним и боги снисходительно дарят нам тёплый солнечный день – подобно грому, разразились овации, и глашатай, сняв шляпу откланялся народу.
- Празднику быть! Отдадим же дань традициям, и порадуемся за тех, кто только начинает свой далёкий путь на нелёгком, военном поприще. Верные оруженосцы! Выходите к нам, вас ждёт будущее!

Под аплодисменты толпы на просторную арену вышли молодые парни, с огнями амбиций в глазах и надеждой в сердце. Все как один на подбор, статные и при параде, и пусть слегка робко и неуверенно те себя чувствовали. Это всего лишь мимолётное мгновение, их судьба решится отнюдь не сегодня, несмотря на прогнозы молодых умов. Склонившись в поклоне перед смотровой ложей, шестеро бравых ребят ожидали торжественного момента. Политический деятель, приближённый к герцогу, прикоснётся холодной сталью церемониального клинка их плеч, и произнесёт заветные слова. Только после этого долгая и непростая дорога к желанному титулу будет окончена.
- Третий с лева – как бы невзначай поделился граф Фальке – Видишь, паренёк с чёрными кудрями? Моя гордость, мой единственный наследник. Сегодня мальчик станет мужчиной – наверное, невозможно передать, с какой гордостью и любовью Август отзывался о своём чаде. В нём он был уверен так же, как в самом себе. Факт того, что с его ребёнком, который впервые примет участие на турнире может случиться что угодно, ничуть не тревожил его. Такая самоуверенность очень губительна, особенно для людей высокого статуса.

- Когда на его шею ляжет крест, ты отправишься к нему. Протянешь ему руку и поведёшь вверх по лестнице, но свернёшь не в смотровое ложе, а на задний двор с тренировочным ристалищем. Там тебя встретит человек, не говори ему ни слова о наших делах. Просто передай – Морис будет стрелять четвёртым. Всё поняла?

[NIC]Граф Август[/NIC]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/rPQVD.jpg[/AVA]

+1

6

- В данный момент нет.  Но совсем скоро, после торжественного посвящения юношей в рыцари, твой талант нам очень пригодится – сказал наниматель, на что я коротко кивнула. Мне было безразлично, какую игру вел Герцог и с кем. Главное – оплата. А стоили мои услуги отнюдь не дешево. Особенно такие. Не из-за их сложности, конечно, а из-за того, что я всё происходящее терпеть не могла. Каждая минута пребывания в обществе снобов отнимало у меня массу душевных сил, а необходимость прикидываться такой же и того больше.
Лишь в турнире я, отчасти, находила сейчас отдохновение. Меня не слишком интересовали подобные мероприятия, но оно было интереснее холеных рож вокруг, что даже яд собственными белыми ручками не подсыпят.
Глашатый распинался, громко и красочно, восхваляя всё, что положено восхвалять: Богов – которым дела не было до людей; Герцога – которому оно было, но в основном как до оплота власти; Погоде – тут, пожалуй, и впрямь было чему радоваться; Чести, отваге и доблести – которой в дворовых шавках было по боле, чем в рыцарях.

Ну что же. Жалование тебе не зря платят, парень. Я бы такую околесицу говорить поленилась.
Под аплодисменты на арену вышли молодые парни, они были красивыми и холеными, от них просто пахло юношеским упрямством, а вместе с ним верой в собственную непогрешимость.
Ещё от некоторых пахло шлюхами. Очевидно, они заранее отметили своё «светлое» будущее.
Я не удержалась от ироничной, колкой улыбки.
- Третий с лева. – Произнес мой визави, на что я мгновенно изобразила живую заинтересованность. С человеком вроде него: лести много не бывает.
Чем больше восхищенных взглядов, тем лучше. Пусть чувствует своё превосходство, играет в короля положения. За все потом придется платить.
– Он весьма красив. Весь в отца. И явно в хорошей форме. – Словно бы невзначай я обронила комплемент, но сама готова была бы поспорить, что даже в этом узком платье и без оружие уложу его на лопатки меньше, чем за минуту. Впрочем. Я могла поспорить на то же о его отце. У меня за спиной были века опыта, у людей такой роскоши не имелось.
- Когда на его шею ляжет крест, ты отправишься к нему. Протянешь ему руку и поведёшь вверх по лестнице, но свернёшь не в смотровое ложе, а на задний двор с тренировочным ристалищем. Там тебя встретит человек, не говори ему ни слова о наших делах. Просто передай – Морис будет стрелять четвёртым. Всё поняла?
Наконец прозвучала инструкция и я кивнула.  Она была ясна и прозрачна.
-Разумеется. Сделаю. – Лаконично соглашалась я, изображая очарованную улыбку. И возвращая все внимание зрелищу, впрочем, без лишнего энтузиазма, в ожидании своего «выхода».

Отредактировано Алу Скетч (10-06-2019 12:41:31)

+1

7

Церемония была окончена, и юнцов наградили рыцарскими крестами, в знак доказательства приобретённого ими высокого статуса. Кого-то из них ослепит гордыня, кто-то вдохновится историями о храбрых и смелых воинах и постарается повторить их подвиги, а кто-то просто желал славы и богатства. Сейчас сложно судить, какие люди получаться из них в итоге, но родители из благородных домов с гордостью взирали на юное поколение, в надежде, что их имена не посрамят фамилии, а наоборот, осветят дома доброй славой. Теперь, когда их долгий путь к желанной цели был окончен, дальнейшие испытания лишь предстояло пройти. Когда их титул вступил в силу, они обязаны отстоять честное имя в рыцарском турнире – таков обычай.

Мальчишка по имени Морис преклонился перед человеком, надевающим на его шею тяжёлое, стальное украшение. Оно было так же тяжело, как и груз ответственности за принятое решение – избрать путь война. Но для шестнадцатилетнего парня всё это казалось всего лишь громкими словами. Наверное, пойти по пути, отличающимся от воли отца, казалось для него неким вызовом ровно до того момента, пока родитель не смирился с выбором своего ребёнка. Точнее, нашёл в заработанном Морисом титуле выгоду, о чём последний в какой-то мере догадывался, но был слишком молодым, дабы понять это сполна.

Единственный наследник Августа отличался от своих сверстников. Он был не таким крупным в плечах, лицо его едва-ли возможно назвать взрослым, да и голос судя по всему у паренька ещё не сломался, однако это не помешало ему пройти весь этот сложный путь от начала до конца. Совокупность положительных качеств и внешней красоты делали его привлекательным для девушек, но вызывал обратные чувства у соратников. Смазливое лицо, детский взгляд и тощая фигурка – сказали бы они, если бы кто-то попросил их описать парнишку подробно. Но кто бы что не говорил, Морис не желал их слушать. Если он что-то решил сделать, значит это будет сделано. Да, верно говорят: яблоко от яблони не далеко падает.

Когда он наконец поднял свой взгляд, то заметил, как неизвестная ему дама в красивом платье цвета морской волны тянет ему руку, добродушно улыбаясь. Наверное, ещё одна дамочка, намеревающаяся окольцевать отца и оторвать свою долю богатства. К таким особам молодой человек относился со всей строгостью, вот только показывать зубы сейчас при всех – верный способ быть высеченным розгами. Пусть паренёк и скорчил некое подобие кислой мины, но не единого слова даме не сказал, и покорно взял её за руку. Пока народ радовался открытию зрелищных игр, незнакомка вела Мориса вверх по деревянной лестнице, ведущей в смотровое ложе и выходящее в итоге на задний двор. Когда мальчишка убедился, что толпа более не может осудить его пылкого характера, то он вырвал свою ладонь из рук девушки, и лишь недобро взглянув её в глаза, попытался уйти восвояси к ристалищу, огороженному деревянным заборчиком.

- Не торопись, Морис – раздался голос у девушки за спиной. Это был человек, о котором говорил Август – Сначала пойдём на стрельбище.
Недовольный мальчуган резко развернулся, закинув руки в боки. Надув губы и нахмурив брови, он показывал своё недовольство, но понимая, что это ради своего блага, нехотя зашагал в обратном направлении к девушке, ведущей его на ристалище.
- Я уже рыцарь, видишь? – продрался тоненький, юный голосок. Мальчишка показывал пальцем на свою новую награду – Почему я не могу решать, чем мне заняться сейчас?
- Никаких разговоров. Отправляйся натягивать тетиву.

Поняв, что истерики не к чему не приведут, парень ушёл прочь, выполнять поставленную задачу своим наставником, который в данный момент прятался от знойного солнца аккурат под высоким козырьком. Когда мальчишка отлучился, он медленно пошёл к провожающей, обошёл её и посмотрел в лицо.
- Госпожа? – мужчина поклонился и снял шляпу. Какие-то мгновение на его лице была улыбка, но чем больше Малрик смотрел на даму, тем более серьёзным становился его взгляд. В итоге Кроули будто дёрнуло током, и он невольно начал пятится назад, пока не врезался в деревянный забор ристалища.
- Нет, этого не может быть! Что ты тут делаешь?

+1

8

Мальчишки – всегда мальчишки. Судя по выражению лица юного рыцаря, я ему была не по нраву. Небось, успел вообразить меня на рабочем столе его папочки. Хотя лично я находила это мероприятие уж больно сомнительным времяпрепровождением, будучи уверенной, что его родитель мне и так успеет наскучить. Как и притворное красноречие. И всё же – не всё коту масленица, а мне приятная работа.
Уйдя от посторонних глаз, я только и надеялась, что мне не придется долго играть в няньки, но судьба была той ещё насмешницей. Коли бы я знала о её желании пошутить – ещё бы носик припудрила для пущей представительности.
А пока я лишь равнодушно выпустила руку юноши, подозревая, что с его порывистостью и моей хваткой – он себе вывих организует, за что меня по головушке не погладят.
-Мальчишка. – Коротко, но с откровенной насмешкой ответила я на пышущий праведной яростью и негодованием взгляд, когда вдруг почувствовала слишком знакомый запах. Моё обоняние вернее собственной памяти. Его не обмануть и я никогда не забывала того, как пахнет человек, коего я встретила, даже если встреча была случайной и единичной.
В цветных глазах отразилась растерянность, но я тут же сделала вздох, понимая, что сейчас меня можно и попросту не узнать.  Мальчишка скорчил поистине детскую гримасу, а затем, после коротких и нелепых пререканий, послушно пошел выполнять указание.
Я невольно возвращалась мыслями в день первой встречи с охотником. И той роли, которую играла в ней. Я была «злым драконом» в сказке Кроули и птички-невилички, на какой-то момент пробудила в нем кровожадность, желание мести. Которую, так или иначе, совершила за него.
Не то, чтобы я теперь хотела испариться или скрыться с глаз, но совершенно не представляла, что сказать. И времени думать уже не было. Охотник обошел меня, кланяясь и снимая шляпу. В ответ мои губы подернула ироничная и печальная улыбка. Я наблюдала за тем, как меняется его взгляд, приходит понимание и вот он уже шарохается от меня, словно я чумная.
Забавно. Когда он встретил меня большой волчицей, я не вызвала у него столько чувств и такого страха.
- Нет, этого не может быть! Что ты тут делаешь? – Забор вынудил мужчину остановиться, последовал предсказуемый вопрос.
-Стою? – Как-то уж крайне неуместно ответила я, или спросила. Моя растерянность от ситуации была не меньшей, чем у самого Малрика. – Я… видимо должна передать тебе, что «Морис будет стрелять четвёртым».
Единственное за что я могла зацепиться сейчас была работа. И я сделала это, как всякий утопающий на моем месте схватился бы за, скажем, держащуюся на поверхности воды бочку.
В конце концов, какие ещё я могла найти слова? Короткое: «Он мертв»? Или сказать, что мне жаль о сыгранной роли? Но последнее было бы ложью. Тогда я считала это правильным и разумным. А сейчас… А сейчас мне просто хотелось любыми путями сгладить имеющуюся неловкость.

+1

9

Былые ошибки часто преследовали Малрика, как и любого другого человека. Будто ливень в ясный день обрушивались они на седую голову охотника, омрачая взор мужчины и заставляя его снова окунуться в воспоминания прошлого. Он ясно помнил тот вечер, когда шёл по тропе миграции стаи кабанов, как нарвался на странные следы, и как в итоге обнаружил величественного, белого волка, пирующего свежей добычей. Именно в эту смуглянку, одетую в роскошные ткани, Малрик и стрелял, когда та ещё была в облике санитара леса. Но не так удручала встреча с давним знакомым, как просьба, с которой следопыт обратился к оборотню.

Новость о смерти не последнего человека в городе, а именно баннерета Аттиана Брута, разлетелась из уст в уста и привела люд в замешательство. Всех, кроме виновника, негласного “заказчика”, посмевшего просить свершить справедливость. Кем он был, чтобы вершить судьбу человека? Ответ напрашивался сам по себе – достойным подобного он не являлся, однако, пролитая кровь теперь на его руках, и нет больше ничего, что могло бы смыть её. Так и легло очередное тёмное пятно на душу человека, считающего себя мужем благородным и верным своим взглядам на жизнь. Несмотря на свои догадки, сейчас охотник понимал, что оказался таким же хладнокровным, расчётливым, мстительным, как его покойный военачальник. Можно рвать на себе рубаху и бить кулаком в грудь, доказывая богам обратное, но на подобное заявление последние лишь рассмеются грешнику в лицо, проклиная человека на жизнь с этим бременем до конца своих дней.

- Комом в горле ты у меня стоишь – пронеслось в его голове. Понимая, как глупо махать кулаками после драки, Кроули всё равно пытался найти некую вину в девушке за её поступок. Но здравый смысл кричал, нет, орал на всю округу, мол, твоими устами, а не клинком совершенно эта несправедливость. Замолчи, живи, и умри с этим. Ничего не ответив даме, охотник покинул её компанию в скверном расположении духа. Да и дела были срочными – обучение мальчишки проходило с трудом, и оказывается, очень скоро молодому дарованию придётся показать народу то, чему он научился за короткий промежуток времени.

Пока длилась эта неловкая беседа, празднование разгоралось во всю. Уже бывалые воины ступили на арену, а толпа и знать жаждала зрелищ. Ратники готовились к конному состязанию, тому самому, в котором двум бравым всадникам приходилось спихнуть друг друга с сёдел. Граф, в свою очередь, ожидал спутницу. Пока она выполняла поручение, организаторы любезно пригласили отца юного рыцаря и его обворожительную подругу к праздничному столу в конце дня. Там последняя и должна была сыграть свою главную роль.

+1

10

Я смотрела на охотника и видела то, что предпочитала бы не видеть. И дело было не в раздражении, совсем нет. Имир бы с тем, что он на меня смотрел, как на врага народа. Это дело привычное и даже правильное. Я – оборотень. Убийца. Мясник. Я воплощения всех придуманных и не придуманных грехов. От гордыни до похоти. От похоти до уныния. В чем бы меня не решились обвинить – пальцем в небо!- а попадешь. Я лгунья? Да. Даже сейчас весь мой лик сплошная ложь и притворство. Я предательница? Ещё бы. И не пересчитать, сколько людей пострадало от меня ещё со времен человеческой жизни. О воровстве, распутстве и кровожадности даже можно не думать.
Меня напрягало то, что в его глазах была вина. Вина, которой там было не место. Кроули не был виновен в моем поступке. Он просто знал того, кого я захотела убить. Не более и не менее. Он не нанимал меня. Не платил за это и тем более не просил меня убивать вместе с Аттианом множество ни в чем не виновных людей, вроде прислуги, охраны, его гостей. Всё это с самого начала было моим решением, и я солгала бы, если бы стала говорить о раскаянии.
Да. Сейчас я бы так не поступила. Во всяком случае, умер бы только один человек, а не двадцать. Но каких-то там сожалений и угрызений совести я не испытывала. Мертвецам уже все равно, а мне нужно идти дальше.
Ничего не ответив, Малрик прошел мимо, мрачнее тучи. Взгляд цветных глаз проводил его на сколько было возможно. А в голове я уже сформировала решение, вызывающее на моих губах мягкую улыбку.
Ты не будешь винить себя в моих поступках. Я уже была чудовищем в твоей истории, Малрик Ван Кроули. И стану им вновь. Ты будешь винить и ненавидеть меня, а когда однажды узнаешь о моей смерти – вздохнешь спокойно, потому что на одно чудовище станет меньше.
Развернувшись на каблучках, я прошла назад, в смотровое ложе, присоединяясь к своему нанимателю и одаривая того очаровательной улыбкой.
-Сделано, - лаконично сообщила я, - Что нас ждет теперь, прекрасный Герцог?

+1

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ОСКОЛКИ ВРЕМЕНИ » Её величество двоедушие.