~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Когда землю окропляет кровь.


Когда землю окропляет кровь.

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Место: Окраины Греса, лес
Время: 10605 год, осень.
Участники: Белый Князь , Малрик Ван Кроули, Хиль

Когда холодный ветер гонит по земле сухую листву, когда пар от дыхания растворяется в воздухе под звуки леса, когда охотник начинает идти по следу добычи - начинается история. О чем будет эта? Возможно об упущенной дичи. Возможно о ранах, более глубоких, чем на первый взгляд. Возможно об острых стрелах... А возможно о неожиданных встречах.
В лесу, неподалеку от Греса начинается история двух охотников.
http://sg.uploads.ru/YVBQa.jpg

Отредактировано Алу Скетч (15-06-2018 20:56:17)

+1

2

Извилистая лесная тропа, подобно змейке, ползла вдоль заросшего буерака. Небольшие кустарники, облепившие тропинку, осыпали её золотым лиственным ковром. Полуденное солнце светила прямо в глаза, и охотник чуть прищурившись, натянут козырёк на лоб. Пусть и не сильный, но довольно холодный северный ветер пронизывал лес, разнося запахи опавшей листвы и влажной земли. Природа постепенно готовилась ко сну, ещё немного, и она радушно примет белёсое снежное одеяло, задремав до пробуждения тёплых солнечных лучей. В отличии от флоры, фауна чувствовала себя вполне бодро. Мелкие птицы, белки и ёжики то и дело сновали на голых сучках и в жухлой траве. Ничего не ускользало от зоркого взора и острого слуха охотника. Вот, недалеко, на кедровую ветку присел глухарь. Молодой и не опытный петушок, уродившийся летом, заливался трещащим цоканием, будто кто-то стучит полой палочкой по пустому кувшину. Кроули наизусть знал все звуки, издаваемые лесными обитателями. Казалось бы, что такая желанная птица послужить отличным трофеем, но она мало интересовал охотника.
А интересовал его зверь куда солиднее, то бишь – дикий кабан, и не один, а маленькая стайка, облюбовавшая местный овражек в качестве места кормёжки. Стоит отметить, что Малрик охотиться в основном одним способом – с подхода. Громко звучащий термин среди бывалых, и не очень охотников. Смысл его прост, как варёная морковка, выследить зверя по следам, незаметно подкрасться, и сделать один меткий выстрел из лука. Отталкиваясь от своего метода, охотник знал, что кабан – очень чуткое животное в плане слуха, но не зрения. Достаточно подобраться к свинье метров на 50, и дело в шляпе. Но, проблему создавали шуршащий лиственный ковёр, и сухие ветви, кои в лесу повсеместно. Исходя от этого, следопыт рассчитывал стрелять с куда более большего расстояния. Благо, опыта и навыка хватало.
Внимательно осмотревшись по сторонам, охотник присел на замшелый камень. Расчехлил прямой прут из кожуха, шкуркой снял с него тонкий слой душистого масла. Размотал тетиву, несколько мгновений, и прямая промасленная палка в руках опытного охотника превращается в  изящное, простое, и смертоносное оружие. Нагрузил колчан на поясной ремешок, и отправился исследовать место пиршества лесных хрюшек. Что же, на обед у них были жёлуди и шишки, богатое угощение для парнокопытного.
След может многое рассказать о своём хозяине. Вот так, всматриваясь в обычный на первый взгляд отпечаток копытца во влажной земле, Кроули узнал, каких размеров кабан и его примерный вес, как давно он тут побывал и что делал. Любопытно было обнаружить, что самцы этой стаи затеяли в этом месте, если её так можно конечно назвать, драку. Почему? Да всё просто, осеннее время – сезон спаривания кабанов, ясное дело, чего они не поделили. Выглядело это довольно иронично, что в разуме Кроули промелькнула очередная фраза, сказанная его отцом когда-то давно  – “мужчины дерутся лишь за две вещи, золото и женщин”.
Изучив местность, охотник решил сменить тактику. Кабаны были здесь относительно недавно, поэтому устраивать на них засаду не вполне разумно. Кроули решил, что кабаны, наевшись от пуза, вернуться сюда ох как не скоро. Нескольких минут точного исследования оврага хватило, чтобы зоркий глаз охотника напал след улепётывающих кабанов с набитым брюхом. Есть у этих животных одна удивительная особенность, они ходят всегда одной тропкой, туда и обратно. Сложно судить, чем эта повадка обусловлена, возможно, это эдакий защитный механизм, которые кабаны используют для того, чтобы не нарваться на хищников. Стоит отметить, что кабан – это не просто свинья, живущая в лесу. Морда и пятачок – единственная их схожесть с домашними свиньями. Это всеядный и опасный в ярости зверь, на столько, что даже волчья стая не всегда решается напасть на дикого кабана. Загнанный и отрезанный от своей стаи, отчаянное и раненое животное теряет инстинкт самосохранения. В такие моменты, кабаном движет лишь одно – необузданная звериная ярость. Учитывая то, каких размеров холке достигает взрослый кабан, он становиться грозным противником  для хищников и опытных охотников. Именно поэтому охотники валят кабана одним точным выстрелом, а волки – изматывают хряка и берут количеством.
Продолжая идти по чёткому следу на влажной земле, охотник внезапно останавливается. Следы расходятся. Стая, явно в панике бросается врассыпную. Увиденное стало для Малрика нонсенсом – обычно, кабаны убегают гурьбой, а тут… Что же могло их распугать? Медведь шатун? Осмотревшись, охотник видит обломанные ветки, примятую траву, разбросанную землю и листья,  следы предполагаемого хищника. Волк? Кроули не верит своим глазам, и пристально всматривается в след. Да ещё и один… Очень необычно. Наверное, каждый знает, что волки охотятся исключительно стаями. Но след явно принадлежит волку, и никому иному, это точно не медведь. Рассуждая про себя, охотник пытается найти в происходящем смысл. Зачем волку нападать на стаю кабанов, пусть даже на небольшую? Мало того, кабаны не взяли его “на клыки”, а разбежались, словно трусливые белки. Только сейчас Кроули обращает внимание на размер следа. Какой здоровый… След явно не размыло. Это объясняет, почему кабаны разбежались. Любой зверь сторониться противника, превосходящего его в размерах. Такого большого волка охотник встречает впервые. Изучив следы ещё внимательнее, охотник окончательно впадает в ступор. Волк погнал одного из кабанов. Остановившись у пня, Малрик решил промочить горло, и разложить всё по полочкам. Возможно, волк был вожаком. Вероятно,  он стал старым или заболел бешенством, стая его погнала прочь. Настолько отчаявшись, нападет на стаю кабанов? Или же им движет помутневший разум? Так или иначе, сейчас он лёгкая добыча, кабан без сомнений дал хищнику бой.
Взбудораженный и удивлённый, охотник переключает своё внимание на волка. Перехватив лук, наготове держал стрелу в руках, и аккуратно следовал знакам на земле. Далеко идти не пришлось – хищник загнал кабана на поляну, происходило всё это с молниеносной скоростью. Кабан совершил большую ошибку, повернулся к волку спиной и побежал. Охотник ошибся, кабан просто не успел дать бой такому чудищу, волк вцепился ему в загривок, и одного укуса было достаточно. Солнце ещё не зашло, и Малрик спрятавшись за поваленным орешником наблюдал, как здоровый, белоснежный волк лакомится своей добычей. Возможно, опьяняющий запах крови одурманил чуткое волчье чутьё, и тот не заметил приближающегося по его шкуру охотника. По крайней мере, так рассуждал Малрик, и искренне на это надеялся. Кроули не мог поверить своим глазам, насколько здоровым был этот волк. Опыт говорил охотнику, что ещё несколько мгновений в замешательстве, и волк обязательно переключит своё внимание на незваного гостя, пусть находящегося на столь приличном расстоянии. Одно мгновение, и лук крепким хватом натянут до предела. Стрела готова отправиться в полёт, а Кроули ловит свой сердечный ритм, дабы сделать выстрел между ударами сердца. Волк стоял спиной, показательно выставив задние лапы, лишь иногда взмахивая своим пышным хвостом от наслаждения запахом крови. Казалось, что её запах можно было почувствовать даже отсюда, и охотник чётко слышал, как животное чавкало, хрустело костями, и люто рычало, вгрызаясь в хряка. Малрик метит в ногу, прямо под изгиб, надеясь, что повалит волка, и отрежет ему возможность к наступлению или нападению. Не зря говорят, что волка ноги кормят. Выдох, и между ударами сердца Кроули отпускает стрелу. Выпущенный снаряд со свистом прорезает воздушный поток, летя навстречу своей жертве…

+3

3

Осень - пора моих любимых запахов. Сам воздух в это время года носит особенный аромат. Аромат уставшего солнца. Иначе его не назовешь, да и человеческий язык не имеет подходящих слов, чтобы описать то, что становится доступным моему обонянию, когда я волк. А жаль. Описать-то есть что. Хотя бы, как этот аромат невероятно гармонично дополняют: горьковатый запах опавших листьев, ненавязчивый аромат сырой почвы и лесного мха, запахи всевозможных жучков, что прячутся в листву впадая в зимнюю спячку, довольно резкий запах диких кобанов…
Оп-па. Хорошо ты вышла размять лапы, девочка.
Не то, чтобы я была голодна - совсем нет. Но я любила охоту. Мне нравился сам процесс. Бесшумно подобраться, найдя свою добычу по запаху, напугать, гнать вперед глядя как бестолковая живность хватается за жизнь, которая ему не принадлежит с того самого мгновения, как я отправилась следом.
Я поскребла землю лапой, оценивая насколько бесшумно смогу двигаться и в целом осталась удовлетворена результатом. Уже начавшая промерзать почва приятно расходилась под лапами, лишь более распаляя моё желание пуститься за столь вовремя попавшейся мне добычей. И сопротивляться искушению я не хотела. Рывком я сорвалась с места, ощущая как холодный ветер треплет шерсть, а лапы входят в землю, оставляя следы мощных лап. След был взят. А значит теперь мне будет весело.
Волчьи лапы несли меня быстро и уверенно, я точно знала всё: и то сколько их, и то где я их найду и сколько потребуется до этого момента бежать. Лишь одно место в этом лесу обладало теми запахами, что я сейчас слышала. Овраг. Но я не стану бежать туда, нет, я буду поджидать их чуть глубже в лесу. Так будет только интереснее.
По мере моего бега запах становился сильнее и вот уже овраг оказался к северу от меня, что значило о необходимости остановиться. Я затаилась меж деревьев терпеливо выжидая - это я умею ничуть не хуже, чем идти по запаху.
Я легла на траву, давая отдых дыханию и лапам, хотя он не был необходим. Я могла бы бежать куда дольше, только обстоятельства требовали сейчас совсем другого. А потому я ждала, спокойно и без лишних движений ждала того момента, когда вблизи послышался глухой топот копыт. Время для оборотней тянется медленно, а потому ждать, когда глупые ничего не подозревающие хрюшки поравняются с моим укрытием казалось мне весьма интересным. Радости нужно находить в мелочах - мысленно сказала я себе напоследок, выпрыгивая из укрытия с громким рычанием. Кабанчики бросились врассыпную и я пустилась за тем, что был ближе всего ко мне. Я бежала в пол силы, желая поиграть с добычей, но планы изменил донесшийся до меня незнакомый запах.
Человек? Нет… люди не так пахнут. Он как часть леса… хотя, может лесник какой? Лишь бы на эльфа не нарваться. Не люблю я эльфов, в своём большинстве. Они всегда смотрят свысока, а то и того хуже, норовят вылечить “заблудшее создание” от “проклятия”, коим считают мою волчью природу. Высокомерные остроухие заразы…
Впрочем останавливаться я не собиралась. Раз уж кто-то идет следом, это требует закончить охоту быстрее. И потом, не упускать же мне свою добычу из-за того, что кто-то решил прогуляться по лесу.
Быстро сократив расстояние до кабана я напрыгнула на него, вцепляясь пастью в глотку: клыки вошли в жир, а затем и в плоть. Мощным рывком я разорвала шею животного, запах крови ударил мне в нос, перебивая на несколько мгновений оставшиеся запахи - я чихнула. Затем по новой вгрызлась в шею животного, перекусывая его кости и ощущая, как от его крови намокает шерсть.
Я не ела - сырое мясо всё же не предел моих мечтаний. Но в определенной мере, ощущать животное удовольствие от хруста костей, было для меня удовольствием… которое, как выяснилось, слишком отвлекло.
Звук свистящей стрелы, что рассекала воздух я услышала слишком поздно.
Боль пронзила лапу, которую я тут же поджала, от чего боль стала лишь пронзительнее. Развернувшись я предупреждающе зарычала, не упуская возможности оглядеть виновника моего ранения: это оказался достаточно высокий мужчина, через одежду сложно было сказать что-то конкретное о его телосложении, в целом взгляд притягивали перья на шляпе и внимательные хищные глаза. Это не самый простой охотник.
Я с трудом сделала несколько шагов, прежде чем тело моё начало меняться, возвращая себе привычный человеческий облик. Нагая я стояла посреди леса, едва морщась от боли и вязкого холода. Я была вся в крови, отчасти даже в своей и это не делало ситуацию уютнее.
Уже человеческие глаза хищно сверкнули, глядя на человека, что так грубо прервал мою прогулку.
-У тебя отвратительный способ знакомиться с девушками, -сказала я, вытирая кровь с лица - Помогай вытаскивать эту дрянь. Стрела в ноге вовсе не доставляет мне удовольствия.
http://sg.uploads.ru/CQxeN.jpg

Отредактировано Алу Скетч (06-05-2018 15:39:20)

+2

4

Стрела достигла своей цели. Широкий костяной наконечник отлично справился с задачей, попал прямо под изгиб лапы огромного зверя. Охотник щепетильно относится к выбору своего арсенала, особенно к боеприпасам, каждая мелочь играет большую роль. Подобные снаряды, однако, в ходу не только у охотников, но и у пеших и конных лучников практически повсеместно. Слава у широкого наконечника и вправду дурная. Подобная форма и заточка раздвигает плоть и режет мясо, а при должном мастерстве стрелка ещё  дробит кости. В военном деле эти наконечники используют в основном по менее защищённым целям – против кольчуг и тяжёлых доспехов они бесполезны. Но, как известно, шанс встретить кабана, облачённого в ламинарные доспехи равен шансу выхода сухим из воды, поэтому эти стрелы в охоте показывают отличный результат.
Альбинос поджал лапу, тем самым загнав наконечник ещё дальше. Вероятно, полый снаряд фрагментировался, что для волка окажется плохой новостью. Однако, повреждённая лапа не помешала зверю развернуться окровавленной мордой к охотнику. Упрямая псина уже решила соскочить с места, и даже проковыляла небольшое расстояние от своего обеда к ужину. Демонстрируя своё недовольство, зверь рычал, выставляя напоказ клыки. От этого громкого, пронзающего слух рыка, у Малрика побежали по спине мурашки, животное выглядело устрашающе. Глаза, наполненные болью и яростью, встретились с холодным, невозмутимым взглядом охотника. Было в них что-то не обычное, волнующее, загадочное. Стрелок знал, что даже перед таким крупным зверем, пусть даже раненым и обездвиженным, нельзя показывать страха, да и ликовать было ещё рано. Несмотря на рану, белоснежный хищник крепко стоял на своих лапах, не желая отступать. Теперь Кроули ждал. Ждал, пока волк откроет пасть, или наклонит голову под правильным градусом. Эта стрела должна быть для него последней. Наиболее эффективно стрелять в пасть, или глаз. Стрела с лёгкостью найдёт себе путь в нежных тканях, пробьёт нёбо и  мозг.
Волк решается сделать ещё один шаг, грациозно вытягивает переднюю лапу. Охотник того решил, что зверь нашёл силы сорваться с места, начнёт сокращать дистанцию. Нервы напряжены до предела, как и тетива, перетягивающая плечи лука. Но произошла вещь куда более неожиданная, на столько, что даже такой невозмутимый человек как Кроули, чуть не уронил лук наземь вместе со своей челюстью. Белоснежная шкура волка, будто утренняя изморозь на восходящем солнце, растаяла, обнажив тело смуглой женщины с тёмными как ночное небо волосами. Глупый старик думал, что повидал на свете всё, и слепо в это веруя, был удивлён куда больше обычного. Волчий рык и скулёж плавно перетёк во внятную человеческую речь, и девушка измазанная кровью своей добычи выбросила ехидную фразу. Охотник стоял как вкопанный. Впервые в жизни он не знал, как действовать, и так же стараясь не показывать своих эмоций, невозмутимо смотрел на некогда необузданного зверя. Стрела всё это время была наготове. Кроули, осознавая, что держит на прицеле голую женщину, испачканную кровью и сырой землёй, расслабил тетиву и убрал снаряд обратно в поясной колчан.
-Помогай вытаскивать эту дрянь. Стрела в ноге вовсе не доставляет мне удовольствия. Понятное дело, приятного мало. Стоишь ты, трапезничаешь, а тут кто-то стреляет тебе в ногу. Кроули того гляди извиниться хотел, объяснить ситуацию, развернуться и уйти от недоразумения по дальше, вот только его паршивый характер неожиданно для него самого рождает не менее колкую реплику.
-Это был мой кабан. – ответил он абсолютно спокойно, медленно подходя к девушке. Сорвав накидку с себя, охотник надевает её на плечи девушки, дабы прикрыть её наготу. Ей, должно быть, жутко холодно. Да и солнце уже гасло в закате. Стрелок склонился над раной, внимательно её рассматривая. Девушке не однозначно не повезло, так как наконечник полностью увяз в мясо. Подобные раны очень часты в наше время, однако, полевая медицина всё ещё не нашла должного способа извлечения широкого наконечника. Впервые следопыт пожалел, что выстрелил так хорошо. Сняв тетиву с лука, Малрик перетягивает рану импровизированным жгутом. Обработать руки и рану ему нечем, поэтому, он решается рискнуть извлечь наконечник из ноги, оставлять его внутри куда опаснее. Он решил прибегнуть к старому военному методу, использовавшемуся повсеместно – выдавить наконечник  с другой стороны. Это был единственный шанс спасти незнакомку,не говоря уже про её ногу. Процедура болезненная и крайне отвратительная. Посмотрев в глаза смуглянке, охотник досадно покачал головой, и принялся выдавливать сие чудо инженерной мысли из раны бедолаги. Пара мгновений, и наконечник покидает тело, освобождая вместе с собой струю алой крови. Кое-как перебинтовав сподручной шкурой рану, охотник отдаёт наконечник девушке. –Держи. На память. В его голове роится множество вопросов, но понимая всё деликатность ситуации, выжидает удобного момента для расспросов, как и подобает охотнику.

Отредактировано Малрик Ван Кроули (04-05-2018 15:14:00)

+2

5

Наступала пауза, дававшая понять недоумение моего вынужденного собеседника. Ещё бы, стрелял в волка, ранил девушку, которая понимаешь ли язвит по этому поводу будучи голой и в крови. Наверное мозг нехило кипит в его черепушке сейчас и в связи с этим надо отдать ему должное - сдержанность он вполне неплохо изображает.
Лук опустился, стрела вернулась в колчан и незнакомец изволил сделать первые шаги на встречу отпустив колкость. В ответ на услышанное мои губы расползлись в насмешливой улыбке, а взгляд смотревший на охотника наполнился озорством:
-Да неужели? А мне-то казалось что ты меня в добычу записал. Вон подтверждение торчит. - кивнула я на стрелу, которая, надо сказать, доставляла мне невероятные ощущения. Не в первый раз меня чем-то острым тыкают, но вот стрелы во мне не так уж часто бывают, особенно подолгу, а потому ощущение я успела оценить: наконечник в моей плоти нагревался от температуры моей же крови, что скользила по нему к выходу раны и стекала по ноге оставляя вязкий след, что засыхал стягивая кожу. Наконечник чувствовался там внутри очень четко - каждой своей гранью. Боль пульсировала в ноге, не позволяя той онеметь несмотря на все попытки. Ощущение в себе любимой инородных тел всегда заводило… не говоря уже о боли.
Мне на плечи легла накидка, что незнакомец успел снять с себя предоставляя мне возможность чуть лучше его осмотреть. Хищные глаза скользили от широких плечей мужчины по крепкому телу, отмечая выправку которой позавидовал бы любой рыцарь. Было в нём что-то не так… что-то, что с самого начала смущает меня. Он точно не человек. Ну… или хотя бы не чистокровный. Ладно, позже решу.
Мужчина склонился над преподнесенным им “подарочком”, оглядывая рану, а затем посмотрел мне в глаза. Его явно не радовало увиденное.

Сказать ему,что можно просто её выдернуть?... впрочем. Зачем так облегчать? Обойдется. В конечном итоге виновник этого именно он, а потому пусть расхлебывает.
За дальнейшими действиями я просто молча наблюдала: незнакомец снял тетиву с лука превращая ту в жгут и накладывая его выше раны - по башке бы ему настучать за такой жгут. Тетивой на голую кожу… как специально решил доставить мне побольше удовольствий сегодня.
Затем мужчина стал проталкивать стрелу вглубь раны, явно стремясь вытолкнуть её с другой стороны. Ощущение от рвущего плоть наконечника и с новой силой бегущей крови вынудили меня крепко сжать зубы, издав низкий рык. Как ни странно - бытие волка накладывает отпечаток на выражение эмоций.
Когда стрела разорвала кожу с другой стороны я наконец смогла облегченно выдохнуть, наблюдая за тем, как охотник перевязывает мне ногу. Экая предприимчивость. В заключении он подал мне стрелу, сказав: “Держи. На память.”. Я рассмеялась, легонько ударив его другим кончиком стрелы по носу.
-Отвратный подкат, парень. И, да. Повязка лишняя. Только шкуру зря портишь. - я сняла повязку, наблюдая как рана зарастает на глазах, не оставляя за собой даже рубца - Так значительно лучше.
Я пару раз провела босой ногой по земле, убеждаясь что от боли и ранения не осталось ни следа, а затем вновь хищно улыбнулась, отпуская очередную язвительную шутку
-Как тебе,а? Хороша шкурка? Всё ещё хочешь себе? - немного подумав и проиграв бой любопытству я стянула с мужчины шляпу, словно в шутку надевая её на себя. Конечно головной убор меня интересовал несколько меньше, чем совсем ни капли, но вот то,что под ним было мне интересно.

Хм… вроде не эльф. Хотя ощущение таковое меня не покидает. Возможно - из-за глаз…
-Полукровка? Впрочем, не важно. Я Алу. Можно просто Ал. И, если сам ещё не догадался - я оборотень. Так что по сути стрелу можно было просто выдернуть, один бы леший рана заросла. - укутавшись в плащ я оценивающе смотрела на этого человека, обдумывая единственную вещь: ту ли маску я выбрала? Возможно следовало оставаться Князем или же, напротив, переключиться на Фальку… хотя. Я выбрала Алу закономерно - она моя броня. Совершенно непробиваемая. Никем не дорожит, ни о чем кроме своей (моей) шкуры не печется. Она не раз выгрызала мне жизнь в ситуациях, когда я бы сама с ней, вероятно, попрощалась. В конце концов нет никого безумнее и неуязвимее человека, которому кроме собственной жизни терять нечего.
Да. Эта маска наиболее правильная. Свободная и легкая, угрозу от неё никто не чувствует до ножа в спину. Это не Фалька, которая кидается в авантюры за идеи Ткачей или просто за стаю, которую любит до возможности отдать жизнь. Ал не действует напролом, она хитрее. Вот и сейчас просто острит и раскрывает карты, для внушения хоть относительной безопасности. Когда козыри оппонента открыты - теряешь бдительность.
-Так… за помощь с раной не благодарю - она появилась по твоей вине. А вот за накидку спасибо.

+2

6

Потрясению не было предела. Некогда молившая о помощи девушка как ни в чём не бывало вскочила на своих двоих, а от раны не осталось не следа. Охотник слишком поздно понял, что попал в ловушку, хищник его перехитрил, и жертва сама выполнила за него его задачу – приблизилась максимально близко. Теперь, явно понимая своё превосходство, она играла со своей жертвой, иначе это мракобесие никак не назовёшь. Ехидность, детские усмешки, а самое главное – сорванная шляпа. Это стало для Кроули последней каплей. Видите ли, снимая шляпу с человека, особенно с мужчины, тем самым вы показываете своё расположение к нему, то бишь в этом случае, неуважение, что послужило для охотника эдакой пощёчиной. Так же Малрику въелось в слух выражение “полукровка”. Он посчитал, что девушка якобы ссылается на его низшее сословие. Проглотив горечь оскорбления и тяжесть всей сложившейся ситуации, он выпрямился во всю стать хрустнув затёкшей шеей, глубоко вдохнул и резко выдохнул, пытаясь держать себя в руках
-Малрик Ван Кроули из Элл-Тейна. Представился он, показывая всю сухость и недовольство своей интонацией. Ему казалось, что девушка вот-вот закончит выплясывать эти оскорбительные танцы, накинется на него и порвёт на части. Правда, оскорблённый, он был готов сделать тоже самое. В мгновение он продемонстрировал своей собеседнице, насколько быстро можно перехватить арбалет из-за пазухи и привести его в полную боевую готовность. Щелчок, и болт поднялся из отсека под арбалетом в кожух под тетиву. Серебреный болт, сверкнув наконечником, был готов в любой момент отправиться на знакомство с черепной коробкой. Теперь он рассматривал нагую грубиянку через мушку арбалета, комфорт его собеседника теперь мало его волновал, нежели его собственная безопасность.
- Оставь эту шкуру себе, запах псины вовсе мне не импонирует. Более он не выбирал выражения, но вёл себя предельно аккуратно, постепенно отдаляясь от зверя. Несмотря не на что, он не знал, что произойдёт дальше, и атмосфера была накалена до предела. Он не мог предсказать, что выкинет это… создание на этот раз. Правильно говорят, что облик обманчив. Известно было лишь одно: от смерти его отделяло несколько шагов, а жизнь висела на тонком волоске – нескольких болтах, заряженных в арбалете. В прочем, как и в охоте на дикого, необузданного зверя.
- Как это всё соизволишь понимать? Объяснись, и ты отдашь мне шляпу, или я заберу её с твоего тела в качестве трофея.

+2

7

Мужчина неожиданно напрягся и, кажется, оскорбился. Кажется он стал сейчас смотреть на меня так же, как когда я была волком. Он видел перед собой хищника. И не то, чтобы был совсем не прав. Только охотиться можно по-разному. Я лишь снова улыбнулась. Что ж, человек ощущает угрозу близь волка. Может он не будет ощущать её от человека.
Маска Алу в этот момент отступила, оставляя моё сознание открытым. Не часто я выбираюсь на люди... не люблю этого. Но сейчас я перед ним и так обнажена, почему не обнажить настоящее лицо, тем более, что этого человека я едва ли встречу на своём пути в будущем.
У меня не было причин ему вредить и легко снова сократив расстояние, обогнув арбалет, я надела ему на голову шляпу, заглядывая в глаза:
-Я тебе не опасна. Я обнажена, у меня нет оружия. И желай я тебя убить - убила бы будучи волчицей. Как ты уже понял та рана была ерундой. Но я не напала. - недолго обдумывая ситуацию я мягко добавила - Если я задела тебя своей манерой, то прости, Малрик.
Ну да, я не впервые обижаю людей манерой поведения Алу. Они всегда усложняют всё какими-то субординациями, а то и вовсе придают моим словам и поступкам некое своё собственное значение. Работает это кстати в одну сторону: нет такого, чтобы я сказала кому то "урод", а он услышал "любовь моя" - нет. Всегда только в худшую сторону, например услышать в слове "полукровка"что-то вроде "выродок" - это пожалуйста. Хоть каждый день.

В этот раз, вероятно, произошло всё разом. Конечно если он решит, что нам нужно пролить кровь: я снова надену маску Алу и пролью его кровь. Но в целом таких планов у меня нет. Открытая конфронтация вообще всегда вынужденная мера. Проще отравить, всадить нож в спину или задушить во сне...
Кхм. Какие не дружелюбные у меня мысли. Впрочем, продумывать худшие варианты вошло в привычку. Надо всегда быть готовой защищать себя. Но пока действовать я буду иначе.

Я накрыла ладонью руку Малрика в коей он держал арбалет и мягким нажимом опустила её.
"Приличия" и прочая высокопарная ерунда мне никогда не давались... ну, точнее, давались. С титаническими усилиями, под маской Фальки. Но соблюдать их я считала просто глупостью, если это было нужно не для дела. В конце концов, я всегда буду оставаться девчонкой самого низшего происхождения, да и как волк я не в лучшем положении. Что дети шлюх, что проклятые оборотни в глазах других - грязь. Именно желая вырваться из этого, я надевала одно лицо за другим, изучала всё, что могла, становилась сильнее.
И как итог: создала троицу на все случаи жизни, открывая лицо в те короткие моменты, когда оставалась наедине с собой дома или в такой, как этот. Когда никто лишний не увидит, а увидевший всё одно - не поймет. И скорее всего будет встречен мною в последний раз.
-Что именно задело тебя? То, что я сняла шляпу? Мне было интересным разглядеть тебя, да и шляпа показалась красивой. А если всё дело в половине твоей крови, так это просто ощущаемая мной данность, ничего больше. Это не было оскорблением, мне жаль, что ты так это ощутил.
Я мягко отступила на несколько шагов, отдавая карты в руки этому человеку. Если он ощущает во мне угрозу,пусть получит возможность "править бал". Захочет: возьмет под прицел снова. Меня так или иначе не пугают его стрелы, но и продолжать пугать его "зверем" желания не было.
-Если ты считаешь меня угрозой, я отдам тебе плащ и ты сможешь спокойно уйти.
Рима
Первая среди равных

Мне маски скроют старые увечья

Отредактировано Алу Скетч (07-05-2018 09:43:02)

+2

8

Тем временем ясное небо окрасилось в багровые оттенки заката. Медленно, но верно , ночь спешила прийти на смену дню, поглотив при этом лес во мрак. Поднялся пронизывающий до костей ветер, сметая с деревьев их летние наряды. Возвращение шляпы на законное место было как никогда кстати. А вот незнакомке нельзя было позавидовать – стоя на холодной влажной земле, босая, она укуталась в плащ охотника, утопая в нём. От одного взгляда на неё становилось холодно на душе, и возможно, не будь незнакомка оборотнем, давно схватила какую-нибудь простуду, или чего похуже. В голове роились противоречащие друг с другом мысли, с одной стороны, стрелку было жалко эту женщину. Мало того, она получила пусть и не летальное, но довольно не приятное ранение в ногу, да ещё и виновник всего этого сейчас держал её на мушке. Но с другой стороны, охотник понимал, что эта наигранная беспомощность лишь фальшивый спектакль. Тем не менее, не было похоже на то, что волчица агрессивна, даже наоборот, призывала Малрика сбавить градус в кипящем котле недопонимания.
Сердце старика обливалась кровью, смотря на эту женщину, и человеческая природа всё таки взяла верх над разумом невозмутимого Малрика. Он печально вглядывался в её глаза. Кроули правда ей сочувствовал, уверенный, что далеко не по собственной воли она получила этот дар, или проклятие, как посмотреть… Он опустил арбалет и убрал его прочь.
-Отдать мне накидку? Что же я, совсем со зверями сжился, по твоему? – ответил следующий, тяжело вздыхая. Не так мы друг друга поняли… В его голосе прекрасно акцентировались нотки сострадания, да и сам он не пойми от чего опечалился, то ли от досады неудачной охоты, то ли осознавая, что ведёт себя не лучше дикого зверя. Он осмелился подойти поближе к собеседнице.
-Всё это большое недоразумение произошло по моей вине. Охотник поправил козырёк на шляпе, в знак негласного извинения, хотя, скорее всего, девушка едва это поймёт. Не обронив слова более, Малрик стал собирать сухие ветки, разбросанные по поляне. Темнело быстро, а температура падала ещё быстрее. Ночи в это время года ощутимо прохладные, и без огня находиться в лесу становилось невозможно.
В прочем на разговоры настроения у Кроули не осталось, мало того день практически впустую потерян, так ещё и эти сюрпризы. Собрав по больше хвороста на ночь, он соорудил костерок неподалёку от поваленного орешника, за которым недавно прятался, наблюдая за альбиносом. Добыв искру из огнива, поляна осветилась тёплым оранжевым светом. Сгоравшие сухие палочки звонко потрескивали, выбрасывая из очага рыжих светлячков, улетавших ввысь в бесконечное алое небо. Что не говори, нет ничего живописнее природы и её дивных пейзажей. Каждый раз вглядываясь в новый заката или рассвет, душа поет о созерцании чего-то большего, чем обычная городская жизнь или что либо ещё. Такая суровая близость с природой путь нелёгких решений и большой выдержки, но ради одного только вида всех этих бескрайних просторов принадлежащих никому, кроме матери природы, можно отдать собственную жизнь. От подобных мыслей охотнику становилось грустно и одиноко, в такие моменты он понимал, что он всего лишь отрывок неприметной истории одного человека, в этой саге о жестоком, но прекрасном мире.
Кроули устремил свой взор на сгоравшую в пламени древесину. Пахло костром и сырой землёй, осенними листьями и лесной свежестью. Он уже почти забыл, что сегодня произошло, созерцая о своём, рассматривая, как необузданная стихия пожирает очередную подброшенную деревяшку в костёр. -Встань к огню  ближе, скоро совсем уж холодно станет. Да за орешник спрячься, продует. Пробурчал он, не отрывая взгляда от костра. Со стороны могло показаться, что непутёвый дедушка даёт наставления своей внучке, что показалось охотнику забавным. К чертям собачим родню такую - подумал про себя гревшийся у очага следопыт, кинув неловкий взгляд на смуглянку. Интересно, где её одёжа? Не уж то, правду говорят, что ликантропы на себе её рвут, когда обращаются? Спросить подобный вопрос показалось Малрику не  тактичным, слишком много глупых действий на сегодня. С этого момента он решил молчать, не играя на нервах у своего собеседника. Да и о чём говорить, собственно, он понятия не имел.
Вот так, час назад стрелял в волка, а уже у огня с ним греешься. Не та пошла охота. А ведь глотку друг-другу грызть готовы были. Ну ничего… Если уж животные сами с собой уживаются, то и мы у огня спокойно просидим.
Со временем, просто рассиживаться стало скучно, да и спать ложиться было не комфортно с таким неоднозначным спутником. Охотник снял с пояса самодельный кисет с табаком и резную трубку из бриара. Умело забил её, раскочегарив сие прелесть палочкой, опущенной в костёр. Вообще охотник со стороны выглядел как бродячий торговец. Весь пояс был увешен всякой всячиной, кошель, колчаны и другие штучки, полезные в походах. Из одного такого вязанка он достал увесистый кусок вяленого оленьего мяса размером с мужицкий кулак. Одним энтузиазмом сыт не будешь, вот и приходится таскать вкусности с собой. Разрезав ножом душистый лакомый кусок, Кроули поделился с девушкой. -На вот, пожуй. А то трескаешь сырое, одна кожа да кости. Немного мешкая, отдал и второй кусок. Аппетит как-то пропадает, вспоминая, как она будучи в волчьей шкуре вгрызалась в тело хряка. Зато табачок был к стати, хорошая вещь в подходящее время.

Отредактировано Малрик Ван Кроули (07-05-2018 19:52:24)

+2

9

Некоторое время охотник колебался, но, судя по всему, склонился к тому, что я безопасна. Он сказал, что не станет забирать плащ - видно боялся, что я замерзну. Как трогательно. Не стану, пожалуй, его переубеждать. Конечно я могу снова обратиться Князем, но мало ли как он это воспримет. Схватится опять за арбалет, а стрела в голове - такое себе украшение.
С этими мыслями я подчинилась Малрику, спрятавшись за дерево и наблюдая за тем, как он разводил костёр.
Сейчас мне удавалось его рассмотреть: глаза немного раскосые, невероятно холодные и несколько пустые. Казалось, что это не глаза вовсе, а две голубые острые льдинки. Черты лица были острыми и вместе с тем грубыми, что лишь укрепляло меня в мысли о том, что он не чистокровный человек. К тому же выглядел он достаточно молодо для поседевшего человека.
Полуэльф, определенно.
Иронично… знал бы он, как мне подобных “любит” его ушастая братия. Впрочем, резонно заметить, что к нам многие относятся не ахти. Мне-то плевать… я всегда жила “зная своё место”. Дочь шлюхи, шлюха, проклятая, наёмница. Так или иначе, какая бы мне не была отведена роль, меня воспринимают грязью. Но… как-то уже слишком давно я поняла, что люди всегда себе что-то думают. И если хоть на мгновение поверить - не отмоешься. Куда комфортнее просто верить в себя. Это вообще единственное, что нужно.

Огонь трещал, пожирая древесину. Он был единственным способом борьбы с наступающими сумерками - люблю наблюдать за огнем. В целом… я бы могла отправиться домой. До Греса рукой подать… но, когда мне ещё доведется посидеть с незнакомцем, что пытался меня убить перед костром?
- На вот, пожуй. А то трескаешь сырое, одна кожа да кости - вывел меня из размышлений голос Кроули, что вручил мне кусок вяленого мяса, а следом и ещё один.
-Эм… спасибо. Но я его не ела. Перегрызала кости. Только-то. Это доставляет определенное удовольствие, не говоря о том, что тренирует пасть. - ответила я - Сырое мясо я не ем.
Кроули же сам предпочел пище табак, а я поймала себя на простенькой мысли:
за нашими спинами труп хряка, источающий манящий аромат. На него с наступлением темноты придут хищники. Мне-то не важно. От меня даже в человеческом теле пахнет проклятием и смертью, животные это чувствуют. Они даже не попытаются проявить агрессию в мою сторону, а вот в сторону этого охотника… впрочем, может они и не решатся подойти к огню. Пламя не слишком-то нравится хищным тварям обычно.
Пожав плечами в ответ на собственные мысли, мол: “не моё дело” - я таки съела кусочек вяленого мяса.
Не плохо. Но я предпочитаю мясо средней прожарки, с запекшейся кровью и чесноком...мммм. Прелестно.
-Сколько тебе лет, Малрик Ван Кроули из Элл-Тейна? - с мягкой улыбкой поинтересовалась я, глядя на человека, чьё лицо освещенное языками пламени казалось совершенно непроницаемым и вместе с тем печальным.
http://sh.uploads.ru/R0HIj.jpgРима

Отредактировано Алу Скетч (17-05-2018 18:58:13)

+2

10

Аромат крепкого табака смешался с запахом горящей древесины. Охотника чутка ударило в голову и разморило, но едкий дым, стремившийся лететь прямо в глаза вместе залой не давал ему уснуть, ровно как и его ненадёжная спутница. То и дело Малрик косился на разорванного в клочья кабана. Пасть она тренировала, приблуда. Столько мяса зря испортила. Кроули бы объяснил ей, чем пасть тренировать надо, да получится невежливо. Вместо этого он очередной раз досадно вздохнул.
Ночь зажигала на небе звёзды. Редкую тишину нарушали голоса местной фауны и шелест сухих листьев на ветру. Окутанный мраком лес не торопился засыпать, и жизнь здесь кипела даже с наступлением сумерек. Поэтому Кроули сидел тихо, и вслушивался в то, что происходит вокруг. Особой надобности в этом на данном этапе не было, скорее, это всего лишь его привычка. Охотник не боялся незваных гостей, но это не значило, что они не появятся. На то дикие звери и опасны, что не всегда предсказуемы. А если брать в счёт такие индивиды, как нагая смуглянка, то сложно себе вообразить, что ещё может скрываться на просторах этих мрачных лесов. Эта мысль встала клином в разуме охотника, и поэтому ему становилось не по себе.
- Сколько тебе лет, Малрик Ван Кроули из Элл-Тейна? – Охотник медленно повернулся к девушке, бросив свой взгляд из-под козырька. Ему было интересно, к чему задан столь неуместный вопрос? Любопытство? Едва ли. Возможно, хищнице стала скучна компания старого молчуна, и она пыталась хоть как-то разбавить вечер у костра незатейливым разговором. Дело ясное, охотник совсем одичал на своём поприще, что даже оборотням рядом с ним становится скучно. Да и уйти бедняга, судя по всему, не может. Не потому, что это покажется неуважительным жестом. Голышом то далеко не убежишь.
-Ещё пара зим, и полтина стукнет. Не успевает человек глазом моргнуть, как пол века его ушли бесследно. – философствовал следопыт, забивая очередную порцию табака в трубку. Он не отрывал взора от глаз своей собеседницы. Только сейчас он заметил на её интересную внешность. Смуглая кожа, тёмные длинные волосы, которые на удивление лежали так аккуратно, будто она весь день их гребнем чешет, а не по лесам скачет. Но главное, это её не обычные глаза. Один из них, янтарный, как осенняя листва, а второй ядовито-зелёный. Эти драгоценные камни блистали в огнях костра, правда, свет отражённый от этих зеркал души, не был тёплым. В ней бьётся сердце зверя, и никакие образы не обманут охотника, который зверя чувствует, как себя самого.
- Любишь убивать, значит? А не отвечай, я по глазам вижу, что любишь. И руки у тебя в крови по локоть. В следующий раз, когда клыки зачешутся, тогда уж человека дави. И шкура у нас паршивая, и мяса толком нет. Не жалко. - Молвил Кроули с укором, пронизывая собеседницу глазами, лишь изредка поднося трубку к своим губам.

+1

11

Хотя я ожидала чего-то вроде "тебя это волновать не должно" или даже "не твоё дело" - Кроули ответил. Это в определенной мере даже порадовало, мне уже давно стало привычным то, что спокойно поболтать можно исключительно со стаей. Остальные... так или иначе чувствовали себя напряженно при диалоге. Сама виновата, конечно... я ведь сунулась в Грес после смерти Итана. И это не добавляло мне дружелюбия, скорее наоборот. Хотелось утопить город в крови, что я активно и исполняла до появления Мартина и Эреба. Было достаточно удивительным, что они видели что-то помимо охватившей меня ярости и жажды крови. Даже я сама в себе уже ничего не видела.
И встреться мы тогда, я бы кинулась на Кроули. Даже не слишком задумываясь о таких маловажных вещах, как: есть ли у него семья, ждет ли его кто-то. А ведь с учетом возраста у него вполне возможно полный дом детворы.

Ага. А у тебя видимо два. Детка, тебе ли не знать, насколько семья... бывает не к месту.
-А ты молод для полукровки. Даже удивительно, что ты уже седой, Малрик. - с улыбкой ответила я, облокачиваясь на поваленное дерево.
Сейчас, под треск древесины в огне, шуршание листвы и шорохи животных становилось очевидно - я устала. И была бы не против поспать. В конце концов это был безумно долгий день. Единственное, что даже дома я в основном сплю в волчьей шкуре, но тут... если обернусь - за оружие же схватится.
Словно подтверждая мои опасения Малрик заговорил о том, что я "люблю убивать" и посоветовал грызть человеческие глотки.
Ох ты, какая дедукция. Какие мы умненькие. Как жила я столько лет без столь ценного совета!? Ах да. Так и жила. Рвала человеческие глотки. Но на его счастье сейчас я делаю это исключительно по работе. Глаза мои сверкнули злостью, но я тут же взяла себя в руки. В конце концов... а. Всё одинаково. Люди, не люди... хоть дьявол морской. Если сделают себе какой-то вывод, проще застрелиться, чем обратное доказать. Да и зачем доказывать что-то тому, кого видишь первый и последний раз?
Однако эта его фраза всё одно, испортила мне настроение, а потому отозвалась я довольно холодно.
-Когда ты в чем-то профессионал это сложно не любить. Но если бы я ради удовольствия и развлечения грызла человеческие глотки, ты бы тут не сидел, Кроули. Конечно если ты не припас серебряных стрел. - я поморщилась, кутаясь в плащ и закрывая глаза. Говорить больше не хотелось, да и что тут ещё скажешь?
Рима

Отредактировано Алу Скетч (17-05-2018 18:57:37)

+2

12

Вечер у костра неожиданно превратился дискуссию, медленно перерастающую в словестную перепалку. Старик уже и позабыл, какого это беседовать с незнакомцами о жизни. Наверное, его толкование не совсем было ясно девушке, но донести он пытался далеко то, что лучше убивать людей, чем зверей. И волчицу он ни в чём не обвинял, скорее, узнавал, всё ли так очевидно, как кажется с первого взгляда. Судя по негативной реакции, оказалось, что нет. Поняв, что был несколько резок в словах в данный момент, он присел рядом с Алу, прятавшейся от осеннего холодного воздуха под плащом. Помолчав о чём-то про себя, он снял  шляпу, и начал теребить на ней козырёк. С виду могло показаться, что Кроули сейчас нервничает, но на самом деле всё куда проще. Он не привык делиться наболевшим, но тут походу, был иной случай. Выпустив пару колец из своей трубки, Малрик неспешно начал рассказывать свою историю

- Не удивительно… В Элл-Тейне я до сорока лет при баннерете служил, забрали мальчишкой ещё, из академии. Тот ещё ублюдок. Люди для него ровно пешки на шахматной доске. Со мной ещё пару ребят взяли, так они до первого боя и не дожили. Умерли от истощения. А мне повезло. Или не повезло, не знаю… Тогда у дороги в город развелось мрази всякой, грабили всё, что по дороге едет, насиловали, убивали. Нарвались мы на них, когда они караван с беженцами принимали. У бедолаг кроме одежды на себе и не было ничего ценного. С нами конница была, так мы их быстро смели прямо на дороге, они даже разбежаться не успели... – Кроули в этот момент нахмурился, уставился в землю, будто чего-то стыдился. В его голосе слышались нотки печали, но, не смотря на то, как тяжело ему было это рассказывать, он продолжил-

- ...Не люди, не разбойники. Я как сейчас помню эту дорогу чёртову, всю в алой слякоти от пыли с кровью, людьми усыпанную. Приказал тогда наш рыцарь доблестный добивать всех, кто дышит ещё. Мол, не довезём никого. А до города рукой подать… Правильно, кому собаки эти безродные, как он говорил, нужны? И идём мы по этой топи кровавой, как стервятники, и людей режем, аки псов. Всех. Разбойников, детей, женщин… Потому что сами жить хотим, и лишь хвост поджав, указы слушаем. Домой хотим вернуться, к матерям, отцам, детям. А как в глаза им смотреть вот после этого? Никто у нас не спрашивал. Разбойников тогда всех у дороги и перевешали,  а людей в одну яму бросили и землёй присыпали. Звуки эти до сих пор в ушах стоят. Одни молят не убивать, другие наоборот, добить скорей, чтобы не мучится. А мы идём, мужики лет по тридцать, сорок, детей добиваем, и плачем. Потому что жалко. А он сидит верхом на лошади, за всем этим наблюдает. – Голос его захрипел, и на мгновение он ушёл в себя, будто представляя что-то в своей голове. Тяжело вздохнул, и надел шляпу обратно на голову.

- Я с месяц после этого уснуть не мог, закрываю глаза, и вижу дорогу эту. Как дети мне в глаза смотрят. В этот день тварь эта в город вернулась, награду получила. А люди его все до единого, включая меня, получили седые волосы, и раны на сердцах, которые по сей день не заживают. Отряд наш потом серой гривой обозвали. – Воцарилось молчание. Малрик посмотрел на Алу виновато, вглядываясь в её радужки, напоминающие драгоценные камни.

- А когда я домой возвращался, не знал, как отцу в глаза смотреть. И как бы ужасно это не звучало… Я даже был немного рад, что старик мой уже и помер, и не разглядел в моих глазах такого позора. – охотник сделал небольшую паузу, положив руку девушке на плечо.
- С тех пор я и запутался, кто плохой, кто хороший, и кто есть я. Не серчай, я у тебя такие ужасные вещи спрашиваю лишь потому, что глазами своими уже ничего не вижу…

Отредактировано Малрик Ван Кроули (16-05-2018 00:20:30)

+2

13

Поначалу я намеревалась просто игнорировать Малрика, а потому не открывала глаз, но уже через пару мгновений (предложении так на на третьем) - я передумала. Интонация голоса мужчины ясно давала мне понять, насколько тяжело ему дается это повествование, а долгий период моей юности, где я работала шлюхой, научил меня ценить такую откровенность.
Удивительно не правда ли? Но факт остается фактом - шлюхи благодарные слушатели. И вопрос не только в том, что если клиенту хочется поболтать нам “работы” меньше, нет. Дело даже не в том, что такая клиентура, зачастую, становится постоянной. Просто обычно мы инструмент для чужого удовлетворения и моменты,когда к нам относятся как к людям - воспринимаем с большой благодарностью и симпатией. Вот и сейчас у меня, можно сказать рефлекторно включилась именно эта привычка.
Я слушала Кроули весьма внимательно, глядя на него пристальным участливым взглядом; где-то в глубине души зародилось давно забытое сочувствие. Как бы то ни было, мне хорошо было известно, какого быть бесправным инструментом, зависеть от обстоятельств и как тяжело бывает порой мириться с прошлым.
Удивительно даже, ещё пару мгновений назад этот человек казался мне до крайности ледяным, чуждым, грубым… а сейчас его голос выдавал печаль, стыд, сожаления. Я могу даже поклясться, что могла увидеть те шрамы, что оставили на нём эти события. Он смотрел на меня виновато, словно тогда убил моего ребенка. Словно сейчас мне нужно было простить его…
Мне хотелось как-то поддержать, но в таких вещах я никогда не была сильной. Проститутка для утешения минет делает, но тут явно ситуация не предполагает столь радикальных “сближений” и выражения сочувствия.
Рука охотника легла мне на плечо, он извинялся… как… мило.
Я автоматически коснулась ладонью руки на моем плече, легонько погладив её кончиками пальцев.
-Всё нормально. Я привыкла. К тому же подобные заявления в мой адрес нельзя назвать “беспочвенными”. А что касается твоей истории… - я глубоко вздохнула, отнимая свою ладонь от руки собеседника - Понимаю, насколько это тяжело, но вот ведь какая тонкость… ты не виноват ни в чем. Да, это сложно будет объяснить собственной совести, но тем не менее это факт. Как и другие члены отряда ты был ничем иным как средством, оружием в руках твари. Кровь тех людей исключительно на его совести. Клинок не сожалеет о том, что рвет плоть.
В задумчивости я посмотрела на огонь, понимая насколько должно быть цинично прозвучали мои слова. Но что поделать? Такова правда. В такой ситуации они были не больше, чем оружие. Бездушный инструмент,не имевший выбора. С той только разницей, что им происходившее было не менее мучительно, чем самим умирающим. Я сочувствовала Малрику сейчас.
Кстати, вместе с сочувствием - меня посетило желание убить эту тварь… не люблю я, мягко говоря,уродов режущих детишек. Даже Я такой дряни не делала. А меж тем - какой дряни я только не делала!
-Слушай… а “тварь эта” жива ещё?- спокойно поинтересовалась я, возвращая свое внимание охотнику, вместе с ободряющей улыбкой.
Рима

Отредактировано Алу Скетч (17-05-2018 18:57:05)

+2

14

Вокруг царил мрак. Трусливые тени уползали от тёплого света костра куда-то в мрачные пучины осеннего леса. Казалось, что весь мир погрузился в эту тьму, и нет ничего кроме этих двух заблудших душ, звёздного неба, и оглушающей тишины, подслушивающей откровенные разговоры о былых временах. Эта тишина была ужасной. Из-за неё Кроули снова слышал свои беспокойные мысли, терзающие его сердце. Голова была пуста, и в этот момент в неё начинали лезть не приятные воспоминания о прожитых невзгодах.
Малрик почувствовал на свой руке её тёплое касание. Сколько эмоций порой может вызвать обычное прикосновение. Почему-то, дурные мысли полезли из головы вон, и он услышал голос Алу. Она утешала его. Попытка была тщетной, но охотник её оценил. Рассуждала девушка правильно, люди порой лишь инструменты в руках чего-то большего, но эта мысль больше огорчала, чем радовала. Но, хорошие слова и цветку приятны, не говоря уже о взаимопонимании со стороны собеседника. Охотнику стало любопытно, он бы с удовольствием послушал историю белоснежного волка, но вместо этого, она задала вопрос о судьбе “доблестного рыцаря”.
- Живее всех живых. – пробормотал он себе под нос, не скрывая досады. По его мнению, если кто и заслуживал смерти, то этот человек. Но его человеком и язык не поворачивается называть. Он самая настоящая тварь, живущая по мерзким законам силы и статуса. Его компаньонами по службе являлись множество сомнительных личностей, но эта и вправду самая незаурядная.
- В каких только переделки мы с ним не попадали… Но эта сука всегда выходила из боя живой. Он не за кем не прятался, и всегда стоял в первых рядах. Но люди дрались не потому, что его уважали, а потому что боялись.
Кроули засмеялся, да только смех этот был “через слёзы”.
- Однажды он сказал мне, что никогда не видел таких глаз, как у меня. Глаз убийцы. Забавно… Видимо, у ублюдка этого зеркала никогда не было.
Малрик повернулся к своей собеседнице, серьёзно поглядывая из-под козырька.
- Я знаю, что у тебя на уме. Поверь мне, не стоит. Лучшее, что можно сделать с этим… человеком, это не встречаться с ним. Никогда.
Костёр постепенно угасал. Охотник поднялся с поваленного орешника, и принялся ломать на нём сухие ветки, отправляя их в огонь. Ломал он их с таким большим увлечением, будто представлял, как ломает шею виновнику его седых волос. Он понимал, что месть не вернёт погибших людей, не залечит раны, не заставит волосы обрести свой прежний окрас. Но что-то загорелось в нём, он хотел, чтобы мразь помучалась, испытала тоже самое. И если чувства моральные ему не чужды, то страдать он должен физически. Снова присев рядом со смуглянкой, Малрик протянул ей нож.
- Но так же я знаю, что ты меня не послушаешь.

+2

15

-Живее всех живых- сообщил мне Малрик пожалуй единственное, что в этой ситуации знать необходимо.
Я уже решила, что исправлю сие досадное недоразумение. Конечно, придется ненадолго (относительно) отлучиться из Греса. Но, полагаю, Мартин и Эреб справятся некоторое время и самостоятельно. В конечном итоге кризис с мясниками прошел...
Ну, а если Мартин всё же не справится с защитой нашего капеллана - я его лично задушу. Остроухий ублюдок. Как же меня бесит его бесконечная правильность и сдержанность.
Тем временем Кроули ломал ветки, подкидывая их в костер... да. Не хотела бы я, быть представленной на месте этих веток. Впрочем я понимаю его... во многом. Если подумать: своё собственное поганое прошлое я давно залила кровью. Никого не осталось. Совсем. Нет ни единой живой души, что помнила бы меня как Риму, дочь портовой шлюхи. А ведь у меня было куда меньше оснований для мести, чем у него.
Неожиданно пришло понимание, что на месте охотника, я воспользовалась бы любым моментом, чтобы всадить этому ползучему гаду стрелу между глаз. Даже если бы мне это стоило жизни... да. Сдохнуть за дурацкие идеалы так знакомо.
Малрик вновь сел рядом, протянул мне нож, он понимал, что царит в моей голове. И, кажется, чуть спокойнее теперь относился к моей близости. Это вызывало улыбку.
-Ну вот. Теперь ты даешь опасному зверю нож. Больше не думаешь, что я на тебя кинусь? - спросила я максимально елейным голосом, поигрывая ножом, лезвие которого ловило блики от пляшущего с новой силой пламени.
Меня всегда завораживали такие вещи. Сочетание холодного, чуждого ко всему металла и горячего, страстного огня... или не менее горячей, вязкой крови. Это в определенной мере возбуждало.
-Полагаю ты не хочешь, чтобы его смерть была быстрой. - это не было вопросом. Я бы на месте охотника хотела именно этого. А потому сие было решенным вопросом. - Он будет страдать.
Убивать долго и болезненно одно из лучших моих умений. Право слово, очень часто Ткачам нужна не просто "голова", а информация, предупреждение, пример для других. И тогда я просто развлекаюсь, уродуя тело медленно, не позволяя жертве умирать как можно дольше. А там - оставил тело на видном месте и считай, что послание получено. Люди разнесут весть во все углы и власть Ткачей снова укрепиться. Враги боятся, страх заставляет их совершать ошибки и мы оказываемся рядом, чтобы этим воспользоваться.
-Кстати говоря. У тебя глаза охотника, а не убийцы. - сказала я Кроули, переводя взгляд с лезвия ножа к его глазам.
Они в сочетании с огнем завораживали не меньше. Острые, холодные, чуждые... и уставшие. Они похожи на гладь озера, что затянуло льдом.
-Глаза убийцы пусты. Зло не страдает от того, что оно дурно, а потому в них ты не увидишь ни сожалений о пролитой крови, ни боли, ни тоски, ни привязанностей. Иногда их оживляет жажда крови, но и только. В твоих же глазах можно увидеть отражение шрамов, что остались на душе, Малрик Ван Кроули.
Рима

+2

16

- У тебя была тысяча шансов это сделать. Однако, что-то тебя останавливает. – ответил охотник, рассматривая, как в руках у девушки танцует клинок. Пальцы её были ловкими, а рука твёрдой.  Движения были отточены и грациозны, и теперь у старика не было сомнений, что этот человек держит в руках оружие чаще, чем писарь гусиное перо.
Малрик знал, что поступает не правильно. Совесть терзала его, как и воспоминания об этих ужасах, но он не мог простить того человека. Слишком тяжка ноша на душе, и в поисках избавления от отчаяния, он прибегает к мести. В голову ударила опьяняющая злоба, пальцы сжимались в кулаки.  Он продолжал рисовать ужасные картины пережитых невзгод в своём разуме.
- Я хочу, чтобы он ответил за свои поступки.
Охотник давно искал способ, пока не встретил Алу. Она так уверенно рассуждала о людях в качестве инструмента, возможно, не заметив, как Малрик пытается её использовать. Кроули не хотел возлагать всю ответственность на волчицу, поэтому принял не просто решение.
- Мы пойдём вместе, хочешь ты того или нет. Возможно… я и сам это сделаю. – от одних этих слов ему становилось дурно. Собеседница наоборот, прониклась азартом. Для неё это было обычным делом… Для Малрика делом чести.
Суждения оборотня казались Малрику единственной истиной в этот момент. Охотник замолчал на некоторое время, о чём-то задумавшись. Он пытался построить план действий, вот только волна нахлынувших эмоций не позволяла трезво размышлять. Единственное, что он знал наверняка, это то, что отправляется на очередную охоту, а единственным трофеем являлась горькая пилюля мести.
- Через два дня встретимся у городских ворот Греса, будь там к утру. При себе иметь оружие и сумку побольше… заодно и оденешься. – уверенно огласил Кроули. Он надвинул шляпу себе на глаза и прилёг к орешнику спиной, положив руки под голову.

Отредактировано Малрик Ван Кроули (21-05-2018 10:25:01)

+1

17

Я слушала Кроули, а на губах всё прочнее занимала место насмешливая улыбка. Никогда я не убивала из мести, но часто сталкивалась с разного рода заказами, причиной которых была именно она. И я хорошо знаю, насколько далеко человек в ней может зайти. С первого взгляда знаю, а потому я ответила охотнику:
- Мы можем пойти вместе, хотя ты и будешь для меня обузой. Но едва ли ты сделаешь это сам. Знаешь, как это будет? Я пойду напролом. И его будут защищать такие же инструменты, каким был ты. И все они умрут от моей руки. Потому, что у меня не вызывает эмоций этот человек, а ломать чужое оружие кажется мне увлекательным. Ты сможешь смотреть на это? А затем он будет бороться за свою жизнь. Загнанные животные вкладывают все силы в последний бросок, но тебе, как охотнику, это и так известно. Моя рука не дрогнет, тогда как твоя - да. Ты не убийца, Малрик Ван Кроули. Даже просто смотреть на истребление, которое я планирую - тебе будет невыносимо тяжело.
Однако я получу определенное удовольствие от твоих моральных терзаний, как получаю его сейчас
- тон моего голоса был холоден и сух, как всегда, когда я говорила о своей работе.
-И раз уж у тебя перестали возникать опасения в мой адрес, не против если я вернусь в шкуру? Спать в ней мне привычнее, да и тебе будет куда теплее в своём плаще. - спросила я разрешения у Малрика, поднимаясь на ноги. Мне по прежнему не хотелось бы шокировать или пугать его, а потому это было единственным решением, что приходило в голову. -Могу клятвенно заверить, что в шкуре сохраняю свое человеческое сознание и спать рядом безопасно.
Рима

+1

18

- Ты явно держишь меня за идиота, если считаешь, что мы нападём в тот момент, когда он будет с отрядом. – слова девушки вызвали у него улыбку, и он чуть усомнился в её благоразумии. Понятное дело, что подобное действие с большей долей вероятности приведёт к провалу. Волчица явно недооценивала свою жертву, что является очень большой ошибкой. Этот человек не зря долгое время занимал своё место. Это умный, коварный,  опасный противник, а будучи со своими солдатами – тем более. 
- Не знаю, что у тебя на уме, но отбрось эти мысли о кровавой бане и открытом столкновении. Мы будем действовать хитро. – за этот промежуток времени у Кроули появился чёткий план действий, иначе бы он не стал рисковать. Тем более, он не желал смерти своим соратникам, пусть они и были лишь безвольным инструментом кровавого тирана. Несмотря на всё, это обычные люди, не заслуживающими подобной участи. Малрик думал, что если пойдёт на подобное, то он будет ни чем не лучше этой высокомерной сволочи.
Немного потрясённый трактовкой мыслей Алу, охотник попытался вразумить её не действовать сгоряча. – Убивать его людей мы не будем. Не надо усложнять себе работу, сделаем просто – нагрянем, когда он будет один. – ещё раз пройдясь по пунктам плана в своей голове, изложил охотник свою точку зрения. Все эти разговоры о том, чья лужа крови больше и кто дольше в ней барахтался, Малрику не импонировала. Девушка явно примерила шкуру вершителя людских судеб, да вот только та ей была велика.
- На самом деле, мудрить тут не нужно. В эти времена года наш доблестный рыцарь берёт отгул, дабы повидаться с сыновьями и поохотится  в своих угодьях. Тут-то мы с тобой и появимся, усекла? – говорил он несколько раздражённо, так как считал, что переоценил её подход к вещам. Сложно было судить, почему волчица выбирала именно этот способ. То ли это юношеская глупость, то ли звериная кровожадность была тем рычагом, двигающим её разум к столь импульсивным рассуждениям. О высоких побуждений морали и чести с её стороны охотник и не зарекался, видимо, всё ей казалось весёлой игрой под предлогом “доброго дела”. Если уж на то пошло, Кроули был готов контролировать этот процесс, дабы месть не переросла в беспорядочную резню направо и налево.
Видимо, сотрясание воздуха утомило смуглянку. Просьба её звучала весьма сомнительно, ставя охотника в неудобное положение. Но больше его удивило то, что она спрашивала разрешения. Совокупность всего происходящего до и после заставляли его менять своё отношение к Алу с молниеносной скоростью, и даже несколько мешкая с ответом, он всё таки согласился, безмолвно кивнув. Сегодня и так было сказано слишком много, и охотник не хотел нарушать воцарившуюся вновь тишину.
На утро уже ничего не было. Мрачная ночь скрылась за горизонт, а на смену бледной луне пришло солнце, обманчиво пуская уже не достаточно тёплые лучи, чтобы разогреть землю от ночной прохлады. Оно застенчиво пряталось за густыми серыми облаками, которые в свою очередь осыпали землю горькими слезами. Вчерашний день показался охотнику странным сном, от которого осталось лишь седое пепелище костра и несколько волчьих следов, уходящих в лес. Охотник слепо верил, что если она сдержала слово и не тронула его, то и к Гресу прибудет вовремя.
Он знал, насколько быстры волчьи ноги, и тоже поторопился отправиться в путь к городу. Ровно через два дня в заданный срок, ранним утром он ждал Алу у ворот к Гресу. Идея всё ещё казалась дурной, но сердце почему-то твердило ему, что он поступает правильно. Оглядываясь по сторонам, он с надеждой пытался поймать знакомую фигуру и её тёмные как уголь волосы.

+1

19

Я слушала охотника с нескрываемой скукой в глазах - вот ведь нашелся еще один командующий!- он собирается сорвать моё развлечение и охоту, руководствуясь конечно же своими ценнейшими (НЕТ!) моральными принципами. Как, Рилдир его дери, высокопарно. Меняет однако совсем не интересовало его мнение по этому поводу, вот ведь какая фишечка. Я убивала прекрасно, умело и я любила это делать - как он сам ранее говорил. И что не менее важно я после этого спокойно спала по ночам: меня не мучили кошмары, не являлись призраки прошлого и я не носила своих мертвецов под одеждой, как это делали многие - просто потому, что мне это было незачем. Точно так же незачем было оправдывать свои поступки тем, что тот или иной человек был мерзавцем, или насильником. Проще говоря, для тех поступков, что я совершала мне не нужны были оправдания.
Я всё одно ничего не чувствовала, кроме жажды крови в момент, когда убивала, а после приходило исключительно удовлетворение... всё-таки иметь очень извращенную совесть довольно увлекательно. Но раз уж в этом конкретном случае я решила взять себе попутчика и по-большей степени, то что я собиралась делать было чем-то вроде подарка за веселую ночь. Вероятно по этой причине я внутренне согласилась с ним.
Над моим вопросом охотник думал довольно долго, кажется Кроули всё-таки не совсем доверял мне  ещё опасаясь зверя, что живёт внутри. Когда он дал согласие - это удивило, но я тут же обернулась, снова чувствуя привычную боль во всём теле от того, как менялся скелет, плоть, нервы - Я. Забавно, но эта боль давно нравилась мне, как в общем и любая другая. Но подумать о том, насколько свернуло с привычного ключа моё сознание я успею утром. Сейчас мне хотелось спать, а потому я свернулась клубком неподалеку от Малрика и закрыла глаза. Эта ночь в лесу была тихой, спокойной и без снов. Я определённо выспалась... даже не смотря на близость нового знакомого.
Утро застало меня еще задолго до первых лучей холодного осеннего солнца. Я проснулась от шуршания белки и поднялась на лапы: Кроули спал. Если бы волк мог улыбаться... я бы улыбнулась. Вообще я испытываю довольно странное удовольствие наблюдая за спящими людьми, но сейчас мне следовало вернуться в Грес, в Нищий Квартал.  Мартин не бойсь заявиться ко мне с утра по-раньше, с каким нибудь невероятно важным и срочным выносом мозга из серии: расшибись, но сделай.
Тихо, так чтобы не разбудить, я покинула место ночлега ожидая теперь увидеть этого человека исключительно через два дня.
В условленный срок я спокойно переставляла ноги по крышам домов Греса - не люблю толкотню улиц. Каблучки высоких сапог цокали по крышам, а короткое платье позволяло чувствовать себя совершенно спокойно. Вопреки просьбе Малрика: в сумке у меня была лишь вода. Я волк, добыть пищу мне раз плюнуть, а сумку приходится оставлять пустой,если не хочу гулять голой, как в ту ночь. В неё я убираю одежду. Платье, высокие сапоги, четыре кинжала - всё это занимало своё законное место в ней перед тем, как я надевала шкуру. У ворот я заметила шляпу, что ранее примеряла, хотя учуяла Малрика значительно раньше. Спрыгнув с крыши и почувствовав, как каблучки немного ушли в землю я тихо выругалась, после чего наконец подошла к знакомому весело улыбаясь.
-Ещё не пе-ре-ду-мал? - спросила я нараспев, заглядывая в глаза льдинки, после чего честно добавила - На твоем месте я бы передумала.

+1

20

Алу не заставила долго ждать. Малрик услышал цокот сапогов за спиной, и обернулся. Девушка судя по  одёже, не совсем корректно относилась к делу: лёгкое платье и высокие сапожки с каблучками. Будто на прогулку вышла, честное слово. Охотник невольно поднял бровь в недоумении, смотря на весь этот маскарад. Однако, свои претензии он решил оставить при себе.
Смуглянка была как всегда саркастична и остра на язык, будто специально подталкивала усомниться в её компетентности. Все эти кривляния вызвали у него лишь гримасы недоумения, он явно не понимал, что девушка пытается сказать столь показушным поведением. 
- Поздно вожжи натягивать, когда кобыла уже над пропастью – пробормотал он, пытаясь скрыть своё недовольство. С другой стороны, ему было всё равно, как девушка будет одета. Таким как она хоть колом на голове теши, а они всё равно штаны через голову будут надевать. Осмотрев её наряд с ног до головы, он недовольно помотал головой, и медленным шагом пошёл по дорожке, идущей от городских ворот.
- До окрестностей города пойдём пешком по дороге. Как вечереть будет, встанем в лагерь. С первыми лучами солнца свернём в лес, и дойдём до охотничьих угодий. Если повезёт, застанем его как раз при деле. – рассказывал охотник, копаясь в кисете с табаком. Забив трубку, он медленно шагал, явно прогуливаясь, выпуская клубы синеватого дыма. Со стороны казалось, что Кроули никуда вовсе и не торопился, но и действовал он так не зря. Ему было интересно, как поведёт себя в дороге девушка, да и продумать детали стоило куда лучше. Человека убить, это тебе не картошку копать, хотя, работёнка тоже грязная. Конечно, подобное в голове у старика не укладывалось, не мог он поверить, что решил заняться столь мерзким занятием. Сомнения всегда появляются не вовремя, и поэтому Малрик старался отбросить их. С другой стороны, ему выпал отличный шанс свести старые счёты, которым грех было не воспользоваться. Слишком много дерьма сделал тот человек, удивительно, что тот до сих пор в нём ещё не захлебнулся.
- Кстати, зовут его Аттиан Брут. Возможно, имя не на слуху, зато титул звучный в моих краях. Этого засранца каждая шавка в городе знала, не говоря уже о людях статусом повыше. И ещё кое-что. – охотник остановился, повернувшись к своей собеседнице. – Раз уж ты мне помогаешь, наверняка попросишь что-нибудь взамен? Иначе, какая выгода тебе с этого? – этот вопрос терзал его куда больше, чем её нелепый внешний вид. Возможно, её не интересовало  что-то материальное. Хотелось узнать, какую идею волчица преследует, так как “за красивые глаза” подобные услуги едва предоставляют.

+1

21

Судя по реакции охотника он был очень рад меня видеть. А особенно ему понравилось моё платье и каблучки, восторг так и засиял на его лице огромными буквами. Да за такую реакцию я бы даже заплатила! Обожаю резонанс который создает мой облик. Однако для дела он, как правило, был полезен: скрыть ножи под плащом или оставить только два, что в сапогах и облик куртизанки сделает остальное. Так проще всего подобраться к жертве. От шлюхи не ждут пера в подреберье… обычно не ждут. Хотя в данном случае мой наряд имел другое назначение: я могла в нем спокойно обратиться в любой момент и мне не потребуется большого количества времени, чтобы из него выбраться.
-Ну, поздно так поздно. Никогда никого не отговаривала отправить душу в пекло и сейчас не стану.
План Малрика я выслушала без особых эмоций, в нем не было ничего интересного. Я предпочитала… действовать более кровожадно. Соблюдать подчерк Князя,поддерживать репутацию и всё в этом духе. Но, ладно, перетерпим и переживем одно скучное убийство.
Но тут неожиданно Кроули спросил о моей цене, что вызвало у меня легкое изумление
- вот ведь! Застал врасплох, проказник. Что ему тут ответить? Что мне просто хочется слинять и снять стресс убийством?Не говоря уж о том, что перерезать глотки таким людям моё любимое занятие. Припоминаю, как один такой выродок меня убил…
Проще говоря: в моей голове и мысли не было об оплате. Я делала это только по той причине, что страдала от скуки. По той же причине я бегала по лесу за кабанчиком. Из-за скуки же не съела его, а решила поболтать.
Хм. Ну, если уж что-то отвечать...
-Переспим. Я, знаешь ли, влюбилась с первого взгляда. Ты такой красавчик. - с серьезным видом ответила я, проходя чуть вперед Малрика разминая косточки, потягиваясь до хруста. - Шучу. А то сейчас страшно оскорбишься и снова будешь на меня дуться. Хотя про красавчика серьезно. Не копайся в моих мотивах, не отмоешься потом от этой грязи. Просто знай, что тебе ничего это стоить не будет.

+1

22

Охотник спокойно шёл по пыльной дороге. Он не торопился, так как знал, насколько длинный предстоит путь, и краем глаза поглядывая на свою спутницу. Дорога будет нелегкой. Будучи человеком не проницательным в общении, он не мог прощупать её характер, мотивы её поведения и смысл всех этих дешёвых показушных шуток. Тут-то охотник и насторожился, да ещё и Алу что-то темнила в ответ на поставленный вопрос. С этого момента он лишь молчал, якобы игнорируя её присутствие. Но про себя он упорно думал, какой сюрприз может выкинуть эта особа. То и дело бросая спешный взгляд в её сторону, он будто пытался рассмотреть в ней что-то, что даст хоть малейшую подсказку о её намерениях. Отмыться от грязи? С её уст это звучит даже забавно. Малрик уже давно в ней погряз, поэтому не чурался услугами этой подозрительной дамочки. Но она этого не знала, да будет так, ибо с простаков спросу меньше, как правило.
Старик так решил – чем меньше он говорит, тем меньше шанс нарваться на очередную мерзкую остроту или лишний вопрос. Теперь он относился к ней осторожно, даже с некоторой опаской. Держал дистанцию, и старался идти за её спиной. Так меньше шансов, что она выкинет какой-либо трюк. Такое положение дел его не радовало, ведь смотреть в оба глаза на дорогу и на своего спутника не лучшая затея – упусти что-то одно из виду, и оно преподнесёт тебе далеко не приятный сюрприз.
И в самом деле, стоило лишь на секунду зазеваться… Малрик вдруг встал как вкопанный, наблюдая, как Алу продолжает шагать. Он не мог обернуться или окликнуть её, ведь знал, что уже поздно. Он чувствовал на себе чей-то взгляд из-за спины, и не один. Моментом позже он услышал, как кто-то приближается к нему. Походка этих людей была размеренная, они не пытались красться. Шаги их были лёгкими и едва уловимыми, такими, будто с каждым шагом они вытанцовывают замысловатый танец. Их было трое. Двое мужчин и женщина. При ходьбе не было звона шпор, следственно, это не всадники. Пешими ждали пока кто-то здесь пройдёт? Или может быть, они ждали конкретно Малрика? На мгновение ему стало даже жутковато, однако он решил обернуться вопреки всему – слишком щекотливая ситуация, чтобы стоять к незваным  гостям спиной. Охотнику часто приходилось смотреть ушами, поэтому полученной информации от звуков, он  порой доверял даже больше, чем глазам.   
В глаза сразу бросились чудаковатые маски, выглядевшие жутко под тёмными капюшонами. Не успел Кроули и слова вымолвить, как за спиной появились ещё несколько незнакомцев в плащах. В такие моменты рука сама не вольно тянется к оружию, но на удивление для себя, охотник обнаруживает, что не может пошевелится. Незнакомцы сомкнули круг, из которого вперёд вышла девушка. Да, это определённо была девушка, судя по грации её походки и очертаниям тела. Позже её звонкий голос рассеял все сомнения.
- Это он? – спросила она несколько удивлённо у человека, стоящего справа от неё. Тот в свою очередь кивнул, и указал пальцем на оторвавшуюся от охотника смуглянку. – А это судя по всему тот самый оборотень. –  ответил мужчина на вопрос, заданный женщиной в коротком плаще. Девушка вдруг залилась смехом, подобно ручью. Выглядело это довольно странно и жутко.
Запах псины я и сама учуяла, стоит отдать ей должное, она облегчила нам работу.
Кроули не мог понять, что происходит. Он попытался задать вопрос этим людям, но не мог обронить ни слова. Такое ощущение, будто его тело было скованно льдом. Все попытки двинуться с места были тщетными. В голову лезли дурные мысли. Что же им нужно? Кроули мог лишь ожидать, что люди в масках окажут любезность объясниться, и надеяться на то, что вскоре в этот балаган вмешается его спутница.

+1

23

Судя по всему моё поведение и ответы в очередной раз заставили Малрика задуматься о том стоит ли мне доверять.Казалось бы, для тех, кто вышел на одно дело - это плохо... Но глядя правде в глаза: разве это так важно для меня? Не верит мне? Пусть не верит. В конце концов всё это всего лишь развлечение для меня, столь же временное, сколь радуга после непогоды, а его косые взгляды... даже немного забавляют. В некотором роде. Он совсем не может различать, когда кто бы то ни был враг ему. Скверно, для его то лет. Уже пора начать видеть, кто и когда на твоей стороне. Даже если по каким-то своим причинам на твоей стороне воплощенный порок и грех… “скопище изъянов, совершенное в своем несовершенстве” - как говорил Итан.
Вскоре от моих размышлений и косых взглядов старательно игнорирующего факт моего существования Кроули меня отвлек посторонний запах. Точнее - множество запахов. За нами кто-то явно следовал, но я не собиралась показывать, что заметила слежку мирно продолжая идти вперёд что-то на мурлыкина под нос.
До чего же приставучие бывают мелодии! Так и вертятся... и вертятся в голове. Хотя сейчас я даже не помню, где именно её слышала. Быть может в таверне от кучерявого Барда, что играет на своей лютне, а может на площади горланили Бродячие музыканты? Но, так или иначе, она позволяла мне притворяться наивной дурочкой.
Шаг, ещё два, снова шаг, мелодия всё звучит в голове и… бинго. Обладатели запахов проявили себя. Обернувшись на каблучках я оценивающе пробежала взглядом по обстановке: троица ко мне лицом, а заодно и к Кроули, двое спиной… девушка чуть ближе к охотнику - она болтлива. Дилетантка. Он не взялся за оружие. Следовательно - один маг. Скорее всего ментальный. Даже...точно. Танцевали - знаем.

Любопытно, припомню ли я все “па” и “плие” в танцах с магами? С другой стороны… вот ведь в чём главный вопрос. Что им надо? Враги Ткачей... исключено. Они бы не пошли со мной на открытый бой. Да и не стали бы ловить охотника. Тогда их интересует наша мишень. Я никому не говорила о намерениях, даже своим родным остроухим ублюдкам. Ни к чему им было об этом знать. Малрик? Вроде он не столь глуп, чтобы кому-то разболтать.
“Запах псины”?
-вслушалась я в речь, будучи почти оскорбленной.
Вот уж нет! С моей то чистоплотностью о запахе псины речи идти не может. Какая мерзкая клевета. Однако… хм.
Я прислонилась к стволу ближайшего дерева, наблюдая за сомкнувшимся вокруг Кроули кольцом. Ничего не делают, только языки чешут… хм.
-Вы пришли поболтать? Прихватили с собой винишка для душевности бесед? - холодно поинтересовалась я, в голове просчитывая варианты борьбы с магами.
-На твоём месте я бы сдалась, шавка, твоего приятеля мы уже обездвижили.
-Называй вещи своими именами. Не “мы”, а ты. Оставшиеся если обладают магией, то очевидно не ментальной. А этот мужик - я кивнула на Кроули- мне не приятель. И его жизнь ничего мне не стоит, только работать мешал. -спокойно сказала я, вновь разворачиваясь и намереваясь уйти, хотя конечно… просто создавала видимость. Это был чистой воды блеф, но с ментальными магами лучше верить в то, что делаешь.
Он пусть и вляпался крайне глупо, но куда деваться? Кроули ведь обычно не интриги с помощью оружия завершает, а жизнь бестолковых кабанчиков. Откуда ему знать, какой танец уместнее всего в такой истории?
Девушка кивнула кому-то из ряженых арлекинов и тот достал, судя по характерному звуку, кинжал. Я не видела, что именно он делал, но запах крови, едва уловимый, как при легком порезе, почувствовала. Кого-то из них или Кроули? Маг крови или продолжение цирка?
Я не оборачивалась.
Ох и разозлится же охотник, если кто попортит его шикарный прикид.
-Это не работает, остановите её. - послышалось сзади, давая понять, что всё же магов крови среди них нет и это была нелепая попытка шантажа.
Надеюсь они надрезали кожу на горле, а не попортили его шкуры.
Я легким движением достала метательный кинжал из сапога и развернувшись запустила его в девушку с простым расчетом: если маг она, ей придется отпустить контроль над Малриком ради защиты собственной шкуры, если нет… будет первый труп. Другой же рукой я вытащила из ножен кинжал, вновь ощущая его продолжением собственной руки и рывком кидаясь на первого попавшегося носителя маски. Главное - не допускать прикосновений, а со стихийниками я и вовсе разберусь столь же легко, сколь отняла бы конфету у ребенка. Маги - образцовое дно в ближнем бою, некоторые чуть более сносны, но в конечном итоге слабаки все. Они будут держать дистанцию.
Когда я всадила кинжал под ребро первому человеку в маске уже смогла заметить, что мой метательный кинжал “увяз” в невидимой глазу стене. Менталист… как и предполагала.
-Не стой столбом. - коротко донесла я охотнику, вынимая кинжал из подреберья жертвы, отмечая приятное звучание того, как он булькнул захлебываясь кровью, - не позволяй ей подходить ближе чем на два метра.
В такой ситуации следовало прежде избавиться от массовки. Они, к моему удивлению, оказались не магами от слова совсем. Со вторым я скрестила кинжалы уже без шанса на неожиданное нападение и мужчина, а это тоже был мужчина, был довольно умел. Вот только сильнее оборотня быть крайне сложно. Мы, знаете ли, обладаем удивительной физической силой. Одного взрослого крупного мужчину я с лёгкостью ношу на руках, да и двух, не сказать что так уж тяжело… скорее  немноо утомительно.
А потому, схватив руку мужчины в которой он держал нож я легким движением сместила ему кисть, обеспечив качественный такой вывих. Как и предполагалось, от боли за вторым своим клинком и моими движениями он уже не следил, а потому я легко полоснула лезвием по его горлу, тут же оказавшись обрызганной кровью.

Отредактировано Алу Скетч (01-06-2018 21:10:21)

+1

24

Не так себе представлял Малрик свою смерть. Быть зарезанным кучкой ряженых болванов, трусливых настолько, что решили обездвижить его, превосходя в количестве. Правда, судя по их действиям далеко не в качестве. Эти остолопы только и делали, что чесали языками до тех пор, пока в их беседу не вмешалась волчица. Даже столь щекотливую ситуацию она считала уместной для её колких острот.
Перекинувшись словечками с маскарадом, она дала знать, что Кроули для неё пустое место, и вмешиваться в этот балаган она не собирается. Охотник слышал её шаги, как она удаляется от сборища кривых рож. Она блефовала, но Малрик даже сам на секунду ей поверил. Действительно, прок ей со старого охотника? На это повелись и незваные гости, которые перешли от разговоров к действиям. Незнакомец стоящий сзади сделал небольшой надрез на руке охотника, не критичный, но довольно болезненный. Онемевшую конечность пронзила острая боль, а по руке побежал алая струйка крови. Вот паскуда, ранить как следует у него не получилось, зато костюм попортил. Все попытки двинуться с места оставались тщетными, и всё что оставалось охотнику, это наслаждаться тем, как его разделывают заживо как свинью. Неожиданно сзади донеслись звуки боя. Он слышал, как рассекающая воздух сталь пронеслась над его шляпой, и остановилась аккурат возле маски девушки, погрязнув в некую невидимую стену.
Пока незнакомцы беседовали, охотник строил план действий на случай того, что сможет двигаться. У него было предостаточно времени чтобы подумать, поэтому тогда, когда хватка на его теле ослабла, он тут же решил действовать. Первым делом Кроули поднял столб пыли, зачерпнув её сапогом. Мелкая сухая россыпь частично осталась витать в её невидимой стене, однако небольшая порция всё-таки попала девушке в прорези для глаз. Болтушка тут же схватилась руками за глаза, громко кашляя. Витающий в воздухе кинжал тут же рухнул наземь, а за ним и сама девушка, получившая тяжёлый удар кулаком в ухо. Удар был точным и мощным, сделав резкий выпад в бок, охотник размахнулся так, что с его головы слетела шляпа. Стоящие за барышней шуты на мгновение впали в некий ступор. Позже, один из них ринулся вперёд на охотника с вытянутым перед собой кинжалом, а второй и вовсе решил бросить это дело, и растворился в воздухе. В дело пошёл надёжный друг охотника, его арбалет. Отскочив чуть назад, он в мгновение привёл орудие в полную боевую готовность. Бедняге не хватило пары метров. Уже через секунду он получил болтом в левый, а потом и в правый глаз, рухнув на землю подобно тряпичной кукле. Теперь уродливая маска навсегда останется прибита к лицу своего хозяина.
Малрик решил не тратить времени чтобы обернуться, надеясь что Алу позаботилась о безопасности его тыла. Его взгляд был прикован к девушке, корчившейся от боли. Забавно, но некогда звонко смеющаяся барышня ревела подобно ребёнку. Вот только жалости в сердце старика уже давно не было, им управляла необузданная ярость, подобная той, что зарождалась пылу былых сражений. Она пыталась поставить себя на ноги, отталкиваясь от земли трясущимися руками, встала на колени, видимо пытаясь снять маску со своего лица. Охотник расценил её действия как попытку продолжить сопротивление. Он решил оказать ей услугу, и сбил маску с её лица ударом по физиономии. Беспомощная и обезвреженная, она распласталась на земле, тяжело постанывая и хрипя.

+1

25

Свернув шею последнему горе-нападавшему я наконец смогла обратить своё внимание на охотника, который смотрел на магичку с непередаваемой яростью в глазах. Это даже удивляло. До сих пор мне он казался чуть ли не образцом самообладания, а тут… нате вам. Приехали. Даже любопытно, почему он так зол? Из-за шкуры порезаной, или из-за того, что пусть не долго, но его заставили чувствовать себя беспомощным?
Подумав об этом я перевела взгляд на поверженную оппонентка: эта женщина… она не была профессионалом, явно влезла не в свою нишу. Не исключаю, что она впервые ввязалась в такого рода авантюру. Будь у неё хотя бы капля интеллекта, барышня прежде узнала бы, за чьей идет головой. В Гресе это информация общедоступная. В кого не ткни, скажет: Белый Князь. Держись как можно дальше.
Я на эту репутацию уже века так два работаю… Такие кровавые следы оставляю за собой, что нанять меня могут только те, кто действительно хочет мучительной смерти своих оппонентов.
Так что как не глянь, а с Малриком я встреваю не в свойственную мне историю. И признаться, мне было любопытно, поверил ли он в то, что я брошу его и уйду? Он ведь всё это время упорно ждал от меня подставы. Какой шанс для него оказаться правым! Возможно, он и впрямь поверил, а моё возвращение списал на нападения одного из шутов?
Однако стоило увидеть, какой холод пролёг во взгляде Кроули, я решила не спрашивать его об этом, осторожно опустив руку тому на плечо.
Что не говори, а я знаю, когда человек собирается продать душу Рилдиру, или ещё какому темному. И именно поэтому раз за разом спрашиваю мужчину, не передумал ли он. Не то, чтобы это всё...так уж было важно мне. Я не борюсь за спасение чужой души, но и не стремлюсь стать толчком для того, чтобы кто-то провалился в это пекло.
Некогда… в него провалился Итан. Он носил всех тех мертвецов под одеждой целый век, а затем умер у меня на руках. Ирония… отец, сын...оба ломают себе жизнь в угоду темной шлюхе и оба гибнут на моих глазах, доламывая остатки человечности к морским волкам. Быть может, отчасти, их смерти стали причиной того, что я могу спать спокойно, после того, как убиваю. После того, как пытаю. Ломаю чужие кости, жизни, сознание. Меня не преследуют не лица, ни имена, ни взгляды детей оставленных сиротами - никаких сожалений или мук совести. Но это я.

Некоторые души спасать уже смысла нет. Это просто невозможно. Моя - из таких. До тончайшей корки сознания - я убийца...  Но самой быть падшей… не то же самое, что позволять падать другому.
И я действительно не хотела того же для охотника. Только вот... не мне было его останавливать.
-Ты в порядке, Малрик? Тебя не сильно порезали?

+1

26

Все кончено. Некогда самоуверенные незваные гости были повержены. Их бездыханные, изувеченные тела лежали в дорожной пыли и лужах собственной крови. Нескольким из них повезло больше, чем остальным, их жизнь прервалась мгновенно, ускользая через перерезанные глотки. Охотник отметил для себя то, как действовала смуглянка. Теперь, смотря на её “почерк” на телах противников, у него не было сомнений, что перед ним стоит профессиональный убийца. Удары её были размеренными и точными, она прекрасно знала, куда и как нужно бить, дабы лишить человека жизни быстро и эффективно. Внешность и правда была обманчива, и только сейчас поняв, что этот созданный ею образ ничто иное как её оружие, блеф, с помощью которого она лишает жизни самодовольных и недальновидных болванов, подобных тем, которым лежали сейчас на дороге, уснув вечным сном. Убить их было для волчицы также просто, как сорвать цветок.
Кто знает, как бы все обернулось, если бы не её своевременная помощь? Невольно признавая, охотник понимал, что обязан этой девушке жизнью, которую она умело выхватила из цепких лап смерти. Она подошла, и положила свою руку на плечо Малрика.
- Я в порядке, это всего лишь царапина. - ответил он на столь дружеский жест, кивнув головой. Опустившись на землю, он поднял шляпу и отряхнул её от пыли, надев обратно на голову.
- На твоём месте я бы не была так уверена, Кроули. - добавила девушка, поднимаясь с земли. Еле удерживая себя на ногах, она сквозь боль снова звонко засмеялась, кашляя кровью. - Так значит тебя зовут Малрик? Сын Эвдафа? Стоит отметить, ты и в подметки своему отцу не годишься, если позволил подойти нам так близко. - услышав имя своего отца, выражение лица Кроули тут же помрачнело. Теперь он был сбит с толку, и не до конца улавливая суть разговора, он лишь внимательно слушал, из-за всех сил стараясь держать себя в руках, дабы не запустить этой суке болт промеж глаз. В любом случае, её слова не были похожи на бред, в них был некий скрытый смысл.
- Видишь ли, мы отравили клинки. Теперь, когда твой род прервется… Хотя, это уже не важно, ты уже одной ногой в могиле. В отличии от моих братьев, ты подохнешь медленно и мучительно, как собака.
Несколько мгновений охотник стоял в ступоре, переваривая полученную информацию. Благо для Кроули, в подобные моменты он думал куда быстрее, и мигом смекнул, как поставить выскочку на место. Подобрав кинжал с трупа человека, который сделал надрез на его руке, он демонстративно показал его девушке.
- Если ты не блефуешь, то на кинжале ещё остались следы яда. Я смогу определить его состав у первого встречного мне лекаря или алхимика, а следовательно принять противоядие. Если бы вы, кретины, действовали по уму, то меня бы не было в живых, но мне однозначно везёт на идиотов. - отвечал он со спокойной интонацией, всматриваясь в глаза девушки своим холодным взглядом.
- Что до тебя, то я оставлю тебя в живых. Отправляйся откуда пришла, приблуда, и остальным передай, что я убью каждого, кто ко мне явится.
Вывести из себя эту дуру было проще простого. Уже через мгновение она схватила первый попавшийся кинжал с земли и ринулась в атаку, неумело и жалко. Казалось, что даже сельские детишки, притворяясь могучими воинами с импровизированными палками вместо мечей выглядели куда более устрашающе. Это был шаг отчаяния и безысходности. Малрик понимал, что возвращаться незнакомке некуда: её убьют, как только она вернётся с невыполненным заданием. Большее,  что мог сделать Кроули для обезумевший от ярости убийце, это прекратить её жалкое существование. Схватив её кисть, Малрик перевел удар так, что она сама воткнула кинжал в своё брюхо. Глаза некогда наполненные яростью опустели, и незнакомка упала наземь, побледнев как поганка.
- Пойдём отсюда, это дело начинает дурно пахнуть - отряхнув руки произнес охотник, обращаясь к волчице.

+1

27

Они почти добрались до Греса. Почти, потому что Хиль улетела вперёд, как она выразилась “на разведку”. Ей это решение далось нелегко - она привыкла к его обществу, к этому человеку, но очередной раз задерживать его на несколько дней где-то в полях было бы излишне, когда до города осталось рукой подать. Вторым мотивом было то, что вечно издеваться над собой и снова откладывать естественный цикл, было просто невозможно. Она долго была птицей, нарушив собственную физиологию на целый год.  Теперь же, когда она снова была человеком, природа брала своё, причём брала так, что хотелось убиться. Магия, какой бы милой и безобидной она не была, всё равно требует платы. Платой за годовую отсрочку и перестройку собственного тела стали сильнейшие боли, которые никогда ранее её не преследовали. Да, она слышала как бывает с другими девушками и женщинами, но её это не касалось, ведь она соблюдала баланс, была и той и другой собой. А теперь - будь любезна каждый месяц вспоминать какую функцию на тебя возложил род и какую свою обязанность ты упорно игнорируешь и вспоминать тебе об этом пока над тобой не закроют крышку гроба. Да ладно бы просто вспоминать, но не так, как это стало. Было, конечно решение, но не панацея, помогает лишь временно, да и хлопот приносит потом куда больше, чем можно вообразить. Есть и альтернативный вариант, но он, в случае неверного его исполнения, может привести к серьезным сбоям в организме, даже если этот организм принял проклятье оборотничества и обладает регенерацией. Так или иначе, скрепя сердце, ей пришлось оставить Малрика на подступе к Гресу, в надежде, что он вскоре догонит её.

Она нашла себе приют, пусть не совсем тот на который рассчитывала: не отдельная избушка, где-нибудь подальше от людей, а всего лишь комнату в таверне, но нашла. Она не ошиблась, предполагая, что природа о себе напомнит очень скоро и весь следующий день она чувствовала себя так паршиво, как не случалось уже давно. Перекинуться в птицу не получалось, ведь для этого надо сосредоточиться, да и нельзя. Ещё несколько таких отсрочек и она просто напросто сведёт себя в могилу. Впервые за долгий срок она была была сама с собой, ей не приходилось делать поправку на то, что рядом Малрик и пугать его не стоит. Она могла делать что угодно, лишь бы отвлечься от болей, сводящих её с ума: лезть на стены, ломать вещи, грызть всё, что рядом находилось, орать и выть, потому что хоть на мгновение, а становилось легче. Это страшно выматывало. Не помогли и тот отвар из травы, что она смогла призвать из своего дома. Не помогло и средство посильнее, мало того - от него её просто вывернуло в ночной горшок, что она нашла под кроватью. Её била дрожь, скручивало судорогами и спазмом так, что хотелось перегрызть себе вены на руках, истечь кровью и не мучаться. Увы - оборотническое проклятье не даст ей так просто умереть и она это понимала, продолжая метаться по комнате и не находя ничего, что могло бы ей помочь. Задавить боль, приказав себе? Можно, но надо было делать это раньше, сейчас не хватало сосредоточенности. Да и снова применять магию? Нет. Она и так получала за неё с лихвой сейчас. Надо было перетерпеть. Всё должно было само вернуться на круги своя.
На звуки дебоша, творящегося в её комнате, пришёл хозяин таверны. Может он просто хотел поинтересоваться всё ли с постоялицей хорошо, но в дверь полетел кувшин с водой, в чём Хиль очень быстро раскаялась. Второй приступ тошноты принёс не облегчение, а безразличие. Невозможно вечно биться в исступлении и приступах боли. Она стянула с себя платье, промокшее от пота, бросила его кучей на пол и очень скоро сама опустилась рядом, свернувшись клубком и прижав платье к самому низу живота.
“Если это и есть агония… Если это и есть “женское счастье”, то к чертям такое счастье… Как только смогу - вырву себе всё нахрен! К чертям… К чертям такую “радость”... Как же хорошо мужчинам... Как же хорошо...”

Хиль открыла глаза. Боли доканали её, она уснулуа. Уснула тревожно, болезненно, но уснула. Переведя взгляд на окно она отметила в нём тонкий серп луны. Была глубокая ночь, в таверне было удивительно тихо. Уж не она ли распугала постояльцев и местных своими криками? Она медленно перевернулась на спину, постаравшись выпрямить ноги - не получилось. Живот отозвался ноющей болью и она оставила ноги согнутыми. Никогда ещё она не чувствовала себя настолько слабой. Боли были слабее, не выжигали изнутри и не тянули, но тупо и глухо ныли, накатывая волнами чуть более сильными и откатываясь на несколько блаженных мгновений. Женщина с трудом подняла правую руку с пола, чтобы переложить её в низ живота, на скомканное платье. Ей казалось, что живота там не будет, а будет пылающая бездна, чертов огненный ад и не меньше. Руки её всё ещё были холодны, дрожали, она это чувствовала, по тому, с каким трудом ей удалось их оторвать от пола. Закрыв глаза, она прислушалась к внутреннему самочувствию. Больше её не тошнило, не трясло от холода и не кидало в жар, не пробивало на горячий пот и не лихорадило. Организм справился, вложив в это почти все свои силы. Она догадывалась что именно сейчас творится вокруг неё, именно поэтому она не спешила открывать глаз, не стала ложиться на кровать - с досок кровь замыть куда легче, чем выстирать из ткани, да и смотреть на устроенный ею погром не хотелось. Она не помнила всего, вернее помнила, но всё это было как в тумане. Вроде было, а вроде бы и нет.
“Если я выйду, а меня там ждут с кольями, серебром и служащим светлого культа, я вообще не удивлюсь... Интересно, как я буду им объяснять то, что здесь произошло? … … … А! К чертям! Ничего не обязана объяснять. Дам хозяину монету и пусть отвалит… Хорошо, что ушла… очень правильно... Черт с ними - с чужими людьми… Но Марлик… Он ведь там извёлся бы весь… Если он бросился в ту реку, то тут... Что бы ты, бедолага сделал тут? Что бы ты мог?...”

Мысли невольно обратились к Малрику. Как-то там он сейчас? Всё ли с ним сейчас хорошо? Она не чувствовала его в полной мере, частично это заглушала её собственная боль и слабость. Вроде бы с ним было всё хорошо, вроде бы да. Что-то было такое, какое-то неуловимо странное, нечёткое, но не угрожающее ему. А вот он… Он, кажется, испытывал к этому чему-то противоречивые ощущения. Она попыталась проникнуть в его голову, чтобы хоть на мгновение увидеть где он, что с ним, но это было слишком, для измученного организма.
“Завтра… всё завтра… С ним ничего не случится за одну-то ночь...”

***

Утро наступило слишком поздно. Истерзанный собственной природой организм безбожно проспал. Солнце давно поднялось, за окнами шумел люд идущий по делам, работающий, веселящийся. Она же проснулась от того, что кто-то очень уж настойчиво ломился в дверь её комнаты. Хиль подперла её стулом - в комнату нельзя было проникнуть просто так. Через тусклые обрывки какого-то беспокойного сна в котором мелькала какая-то белая шкура, стрела и какое-то безымянное лицо, которое она раньше видела в сознании Малрика, она услышала упорный стук в дверь, попытки открыть её, сдвинув стул.
“Ага, сейчас блин! Только содрав ножками стула несколько половиц ты откроешь эту дверь, кто бы ты ни был.”
- Кого леший принёс? - Рявкнула Хиль с пола, резко и неожиданно мощно для самой себя. - Пошли вон! Я никого не звала! - Живот не отозвался болью, не было ни следа тех адских мук, что доводили её вчера.
- Именем герцога! - раздалось из-за двери.
“Оп-па! Стража? Неужели я тут всех ТАК напугала?”
Глаза Хиль мгновенно округлились.
- Открыть дверь немедленно!
Она подскочила с пола как ошпаренная кипятком. В комнате был лютейший погром, на полу - здоровенное пятно крови, сама она в крови, осколки от кувшина с водой, сорванная занавеска с кровати валялась точно бы она ей укрывалась остаток ночи. Мысленно выругавшись, Хиль принялась судорожно соображать. Какое там, стук в дверь был настойчив.
- Открыть! Иначе выломаем дверь!
- Да подождите вы, черти! - огрызнулась она, судорожно пытаясь найти решение.
- Ломай!
Она отошла вон от двери, подняла с пола платье, чтобы хоть как-то прикрыться. Нет, её лично, собственная нагота не смущала ни на грош, мало того - было бы очень показательно остаться в том виде, в каком была. Не пришлось бы объяснять весь этот погром. А с другой стороны одна девка не могла устроить такой кавардак. Оставалось только гадать, что же именно рассказал им хозяин таверны. Она оглянулась, пытаясь понять, есть ли у неё что-то такое, что жаль будет потерять? Ничего. У неё ничего не было, кроме того фазаньего пера, что оставил ей некогда Малрик. То ли доски, то ли ножки стула, не выдержали, дверь упала внутрь и на бок, являя лицам входящих картину погрома. В комнату вошли трое в костюмах стражи, тавернщик и какая-то тётка.

- Какого чёрта тут случилось? - спросил один, оглядев комнату, особенно отметив пятно крови на полу и переведя взгляд на Хиль.
- Женские дела, знаете ли. - с обескураживающей простотой и улыбкой во всю моську ответила она. Это было чистой и всей правдой, а потому она даже не задумалась о том, что что-то может пойти не так, но всё же уточнила. - Женщинам, знаете ли, свойственно… болеть. - она особенно надавила на последнее слово, хотя, тут и так всё было ясно.
Тот из стражников что помоложе, и держался за меч, очень неохотно вернул его в ножны. Большинство пришедших потеряли всякий интерес к происходящему, но только не трактирщик и этот мальчишка. То ли он девок не видел, то ли не верил, что кровь на полу может быть её, но один ляд, его выставили за двери товарищи по службе, оставив Хиль наедине с хозяином таверны и пришедшей с ним женщиной.
- Так вы эта… - начал было он - Нормально значит всё было? Никто вас не убивал? И вы никого не…
- Нет. Всё было в порядке.
- Как поступим с… - он оглядел тарарам по комнате.
- Я оставлю вам плату за второй день, хотя уйду сегодня. Вы на эти деньги покроете ущерб. - предложила она пожав плечами. - Можно мне вас попросить подогреть воды? - Она обратилась уже к женщине, ведь той, как никому другому должно было быть понятно её состояние.
- Я зайду позже, убрать тут, хорошо? - спросила тётушка, выталкивая трактирщика за дверь. Хиль кивнула.

Дверь закрылась, а Хиль так и осталась стоять на месте. Лицо её потускнело, улыбка и признаки доброжелательности исчезли с него, точно их стёрли тряпкой. Оно стало неприятным - беспокойным, тревожным с чертами злобы и испуга. В груди поднималось беспокойство, сильное, жгучее, выталкивающее все остальные мысли и проблемы на задний план. Низ живота снова заныл, по телу пробежал неприятный спазм и Хиль упёрлась руками в тумбу у кровати, чтобы не упасть и наклонила голову. Дыхание стало судорожным, прерывистым, а перед глазами невольно мелькнул какой-то кинжал, в самой голове - осознание того, что кинжал отравлен и лицо какой-то женщины, лежащей в пыли и тонкая полоска от раны.
- Малрик... - тихо прошептала она, стараясь собраться. - Чёрт! Во что ты там вляпался? - усилием воли она остановила пробудившиеся боли, загнала из в самый дальний угол, заставила сердце биться ровнее, и дыхание спокойнее. Неотрывно глядя  на фазанье перо, она только покачала головой и тихо бросила. - Ох, дедуля… - Хиль обернулась птицей, что далось нелегко и она точно знала чем это ей грозит возвращение в человеческое тело. Но он был в беде, она была нужна ему, она чувствовала это. Подхватив в клюв перо, она направилась туда, куда вело её сердце. Туда, где был он.

А “он” оказался на большаке за Гресом. Он так и не дошёл до города, хотя они и договаривались. Нашла Хиль его через несколько часов стремительного полёта. Она действительно торопилась. Торопилась потому что так велело ей сердце, потому что она не могла потерять того, к кому прикипела. Какой бы она ни была взбалмошной, ревнивой, колкой на язык, она прикипела к этому странному человеку. Каково же было её удивление, когда острый глаз отметил, что он не один. Что рядом с ним идёт женщина от которой так и веяло проклятьем. Да-да. Проклятьем, которое она, Хиль, приняла добровольно. Эта женщина была оборотнем, вот только каким именно? Явно ведь не птицей, как сама Хиль. Её охватило смешанное чувство ревности и злобы. Теперь ей было ясно, кто была та белая шкура, которую она видела во сне, вот только как она была связана со стрелой пока не ясно. Но вот лицо…
"Неужели ты полез мстить, глупец? Зачем? Ты же не убийца... Не такой убийца...”
Она парила над ними и чуть в стороне, точно бы обычная хищная птица, вылетевшая на охоту.

Отредактировано Хиль (14-06-2018 16:53:21)

+2

28

Наблюдая за происходящим меня охватывала ярость. Такая, которая способна сжечь города дотла, не оставив малейшего напоминания о том, что здесь были дома, жили люди, текла жизнь. Я была готова убить. Медленно, методично забрать одну жизнь за другой, разрушить город по камешку, сровнять с землёй, утопить в крови и дыму. Однако ближайшим был мой город. Грес. И вряд ли моя семья одобрит такое решение. Хм… Хан одобрит, конечно. Даже поучаствует. Последние три сотни лет он соглашается вообще на всё. Кажется, дракон слишком мается от скуки…, но вот остроухие (в моей семье, оказывается, слишком много остроухих) -определенно будут возражать. Они вообще много на что возражают… на убийства развлечения ради, например. Но, право, не мешают сильно.
Да и свой дом немного жалко. Я так работала над тем, чтобы в нем всё было идеально. Не без посторонней помощи, конечно. Вот руны - дело рук дракона. Но как они облегчили жизнь. Продукты дольше сохраняются во временной петле,вода в купальне всегда нужной температуры. Дорогой ковер, книги, прекрасный резной стол - над звездной картой на столешнице я сама работала. Идеальная жизнь.
И поэтому ярость, которую я испытывала - было необходимо унять. Она была объяснима: не профессионалов я ненавидела почти также сильно, как благородных выродков, что считали будто вправе решать чужие судьбы. И всё произошедшее сейчас меня мучило одним вопросом, который я прорычала вслух:
- Да кто еще нанимает таких прожженных дур!? У них что, интеллект был один на всю компанию? - я смотрела на тела, бездыханные, утопающие в крови и меня распирало желание забрать их в свой подвальчик, в комнату для… потех. И немного развлечься. Хоть какая-то польза от этих ублюдков, которые абсолютно не знают как надо работать.
Мало того, что они не напали на Кроули когда тот был один: что исключило бы риск посторонней помощи. Они намеренно напали на него в моём сопровождении, выяснив при этом,что я оборотень. И только! Они даже не соизволили узнать обо мне более ни-че-го. Такой удар по моему самолюбию.
Вот так работаешь добрых три сотни лет на свою репутацию, а какие-то выродки даже не удосужился узнать насколько ты опасна, как хорошо ты разбираешься в ядах и разбираешься ли вообще. А ведь я в них разбираюсь. И не только с позиции того, что это полезно для работы иной раз. И даже не с той позиции, что яд - чисто женское оружие. Во многом потому, что иногда мне приходится выступать в качестве защитника чужих интересов, а это требует быть готовой состряпать противоядие, если уже допустила осечку и вероятность отравления.
Ну и потом… я создавала яд для себя. Оборотня тяжело убить, да и нам себя не легко прикончить. А истории случаются разные… При необходимости - воспользуюсь.
Повернувшись к охотнику я мрачно смерил его взглядом произнеся:
- А ты не думал предупредить, что за твоей симпатичной шкуркой могут охотиться? Нет? Тогда, знаешь ли, вся эта ситуация не сложилось бы. - резким движением забрав у Малрика кинжал я провела языком по лезвию, чуть надрезая тот и позволяя яду проникнуть в кровь, морщась от вкуса, - Дилетанты. Готова поспорить, что им заплатили достаточно, чтобы купить хороший яд, убивающий мгновенно. А они взяли эту пургу бузиную. Разницу наверняка себе забрали. -я вздохнула, ведя внутри сознания бой с собственным раздражением и яростью, - в общем так. Если при тебе нет алхимика, которому ты доверяешь больше, возвращаемся в Грес. По-торчишь там где-нибудь… в таверне. А я схожу до дома подберу противоядие. Кажется у меня есть подходящее и, если я права, значит не придётся возиться с приготовлением.
Как бы нормально я не относилась к охотнику, но к себе в дом я никого не приглашаю, кроме, разве что, своей семьи. И то предельно редко. Отголоски прошлого… слишком ревностно я отношусь к своей собственности, своему пространству. Мне в нём никого не надо. Некогда у меня,кроме найденных на обед помоев ничего не было. И всё, что есть сейчас - я выгрызала. Мне не хочется это с кем-то делить или позволять проникать туда. Это сродни тому, как в душу пустить. В данном случае - постороннего. Зачем?
Подумав так, я обратила своё внимание простому факту: мой нюх уже давно раздражал запах принесенный на крыльях кружащиеся сверху птички.  Я чуяла, кто она, чуяла где она была недавно, чуяла и то, что с собой она несла “след” охотника. Сложив два плюс два я быстро поняла суть ситуации, насмешливо фыркнув собственным мыслям.

Вот интересно, чего у него так челюсть отвисла, когда он увидел моё обращение, если у самого пичуга есть из нашего племени? Что, её нагое тело не так впечатляет при обращении? Да и что важнее… я, конечно, всё понимаю, но приносить на своих крыльях столько резких запахов! Я поморщилась.
- Надеюсь твоя пернатая не собирается мне глаза выклевать? Я знаешь ли, пусть и не агрессивна по отношению к другим, без причин, не люблю когда шпионят. - эти слова я произнесла холодно и намеренно громче. Планы на день летели в тар-тарары: сначала нападение, теперь отравление, сейчас ещё какая-то пигалица, или кто она там. Вот почему я работаю одна. Вот именно по этому. Когда всё зависит только от меня любимой - никаких осечек, обычно, не случается. Бывало, конечно, когда начинала... но и там так, по мелочи. Ничего столь непредвиденного или задерживающего. А тут вместе с Малриком я получила нехилую дозу неприятностей на свою голову. Хоть плату с него бери, за спасение его бесценной шкурки.

Ну... ладно. Глядя правде в глаза, если бы я хотела уйти, ушла бы не смотря на выпады этой компании в мою сторону. Сама решила его из этого вытянуть, так что нечего теперь заднюю давать. Но хоть на будущее лишнее подтверждение: работать одной правильнее всего. Нечего на свою шею весить всяких смазливых любителей.
Опустившись рядом с телом женщины я с равнодушным видом обшмонала её, стянув кошель, пару украшений (ей они теперь едва ли понадобятся) и сняла с пояса веревочку на которой болталась деревяшка, с вырезанным на ней знаком... довольно знакомым. Кажется, побрякушка создана для того, чтобы всегда находить путь в некое место, на которое зачаровано.

побрякушка

http://s9.uploads.ru/qKAN7.jpg

Но лучше показать дома Хану. Он в этой рунической дребедени разбирается куда глубже, чем я со своим уровнем "теории". Сунув побрякушку в сумку вместе с остальным изъятым, я вернулась в вертикальное положение, потягиваясь до хруста костей. Слава моей отходчивости. 

+2

29

Вот уж кого не хотелось втягивать в это вонючее болото, так это Хильду, но обстоятельства так сложились, что судьба охотника и его спутницы были переплетены слишком крепко, и если кто-то из них в беде, в беде и другой. Она пришла по зову своего сердца, чувствуя, что охотнику угрожает опасность. Сердцу не прикажешь, и поэтому когда белый волк обратил внимание на птицу в небе, Малрик уже догадался, о ком шла речь. Ему было чертовски неприятно знать, что зоркий глаз сокола увидит эту страшную картину. Пыль, кровь, клинки и запах страха. И если даже Малрик чувствовал всю паршивость энергетики этой ситуации, что уж говорить о проницательный Агате. Ясно было одно - она будет от всего этого не в духе, а может даже в бешенстве, поэтому наблюдая в небе ее безмолвный полёт, он знал, что это затишье перед бурей.
Морозный ветер унес эти мысли прочь, отрезвив опьяненный боем разум. Охотник безмолвно обходил тела, вглядываясь в уродливые маски, раны, кровь. Он размышлял. Думал о том, что только сейчас произошло.
-Я думал что ты куда проницательнее чем кажется, Алу. - промолвил он сухо, осматривая очередной труп. - У них не было плана меня убить, лишь напугать. Они не убийцы. - с этого момента охотник начал собирать информацию, дабы подтвердить свои догадки. Задернув длинное одеяние до рукава у одного из нападавших, он указал пальцем на множественные надрезы на запястье. - Вот оно как… Они пускали себе кровь, и я уверен, что делали это они как раз тем же оружием.
- благо, у него было с чем сравнивать. Подобный надрез он получил в тот момент, когда был обездвижен.
- Их оружие и вправду было отравлено, стоит отдать этой суке должное, перед смертью она говорила правду… но не всю. - подняв кинжал с земли, он продемонстрировал его смуглянке, умело играясь им в своих руках - Посмотри внимательно на этот клинок. Тонкий, изящный и лёгкий, как крылья бабочки. Однако, даже в умелых руках это посредственное оружие. Гарды на них нет, а режущая кромка едва подойдёт для того, чтобы располовинить головку сыра. Это инструмент, а не оружие. - охотник выбросил это красивое, но бесполезное творение неизвестного мастера в сторону - А яд на клинке не способен убить взрослого человека, тем более полукровку. Ты же и вовсе можешь облизать их все без вреда для своего здоровья. Он служит лишь для того, чтобы кровь на ране быстрее свернулась.
Кроули отошел в сторону от бездыханных тел, подойдя к оборотню почти вплотную. Глупая смерть, и все это произошло от недостатка навыка, благоразумия и информации. Теперь то все встало на свои места, и Кроули не терпелось прояснить своей спасительнице ситуацию.
-Спасибо тебе за помощь. Позволь мне извиниться за это недоразумение, ребята и правда не знали, кому перешли дорогу - охотник обернулся, снова бросив взгляд из под козырька на растерзанных волчицей бедолаг - и сполна поплатились за это. Они перепутали тебя с моей доброй подругой, Хильдой, той, которая так любопытно рассматривает тебя с воздуха - поправив шляпу, он весело ухмыльнулся - Хотя, кто знает, может быть оно и к лучшему? Пустельга бы от них и мокрого места не оставила. Она очень способная девушка, и она не шпионит, нет, просто любуется местными пейзажами. - проговаривал Малрик с некоторой ноткой сарказма, не скрывая ехидной улыбки. Он примерно себе представлял, что произойдёт далее, и вытянув руку перед собой, громко свистнул, давая знать соколу в небесах, что место для посадки готово.

Отредактировано Малрик Ван Кроули (14-06-2018 22:16:57)

+1

30

Совместный пост
Она подозревала что увидит что-то подобное. Подозревала, что раз сработал их обряд, значит с охотником не всё в порядке. Но она даже не секунду не могла представить, что обряд сработает потому, что этот дедуля просто напросто забыл кто он, зачем он едет и какая у него цель на ближайшие несколько недель, а может и месяцев, жизни. Она чуяла внизу кровь, чуяла смерть и смерть бессмысленную. Это злило её ещё сильнее. Нет на свете ничего отвратительнее бессмысленных убийств, нет ничего гаже и противнее любой живой сущности, чем убийство ради убийства. Убийство ради пропитания - чёрт с ним, на этом стоит вся природа. Убийство ради наживы - так себе цель, но люди не придумали лучше. Но убийство ради убийства, ради игры, ради развлечения… Она никогда не поймёт таких существ, будь она с ними хоть пять раз одной крови.

А он! Он - это была отдельная песня! Они договорились, она сколько времени прождала его в Гресе. “Ведь специально улетела, чтобы не вывернуть тебе душу тем, что лезу на стену, а ты!? А что ты, старый ты маразматик? А ты тут шашни крутишь! Да с кем! С этой… с этой…” Она просто задохнулась от обиды. Как же её сейчас подмывало развернуться и свалить куда подальше или нет! Налететь на неё и на него и порвать из в клочки! Особенно его! Но за что? За обманутые ожидания? Чушь какая... Раз уж он тут нашёл с кем развлечься, ей тут было совсем не место. Просто было обидно. Чертовски обидно и больно. Она развернулась по потоку воздуха, но почти тут же услышала свист. Он звал её. “Смертник...” - скользнуло в её голове и она сменила курс. Нет… она не тронет девку, чёрт с ней с этой убийцей... “Сучка не захочет - кобель не вскочит” - как сказал один пьяница в её молодости. Но он и не был кобель, чтобы на каждую прыгать. Как же ей сейчас хотелось вырвать его бесстыжие глаза. Вырвать так, чтобы этот сукин сын никогда больше ничего не видел! Чтобы он оценил, каково это - делать всё ради кого-то, бросить дом, бросить своё место и пойти за кем-то, чтобы потом видеть его с кем попало, да ещё и творящим всякую чушь! Каково это - плюнуть на своё спокойствие и искать решения для того, кто вот с такой же каменной рожей променяет тебя на какую-то белую псину!

Могут ли птицы плакать? Могут, но вот только не все. Только те, что живут у моря. Она не относилась к этому виду птиц. Она покорно летела на его зов. Летела плавно, ровно как всегда, не выдавая собственного внутреннего бешенства и злобы. До Малрика оставалось совсем ничего, когда она резко сменила курс движения, выбросила вперёд когтистые лапы, схватила его шляпу и взмыла вверх. Заложив над ними полукруг, она разжала лапы и шляпа, упав на борт, покатилась по пропитанной кровью земле и рухнула в дорожную пыль, зацепив краем надломленного пера лужу крови. Разлюбимая, разобожаемая шляпа охотника упала совершенно не в том направлении, в котором направлялся Малрик и эта женщина. Она “сказала” всё, что хотела, если он не совсем растерял мозги, он поймёт, а если нет, то ни власть богов, ни силы тьмы, уже дедулю не спасут. Пустельга показательно заложила вираж и завернула в сторону, направляясь обратно в Грес. Ей хотелось забыться и она знала куда ей стоит лететь.

Чего и требовалось ожидать от пташки Хиль, так это подобных выходок. Почувствовав, как её рассекающие воздух крылья пронеслись так быстро над его головой, зацепив острыми как бритва коготками его любимый головной убор, он только и успел нервно мотнуть головой в сторону упавшей в кровь шляпы. Он немного напрягся. Ну почему крайней всегда оказывается его любимая шляпа?! Обидно, когда кропотливый труд страдает от импульсивности, и вообще! Кровь не так уж просто отмыть. Сказать что Малрик был от этого поступка не в духе - ничего не сказать.
- Вот…- громогласно выплюнул он.
Он уже было хотел выругаться, достать наружу весь свой богатый словарный запас и извергнуть столь красноречивые ругательства, что у кабачных пьянчуг точно бы свернулись уши в трубочку, но в связи с обстоятельствами, он лишь невнятно проворчал себе что-то под нос, подняв шляпу из алой лужицы, успевшей припорошиться мелкой россыпью дорожной пыли, превратив это дело в подобие мерзкой, темной-бурой массы. Да, Агата в своём репертуаре. Конечно, надевать испачканный головной убор охотник не торопился, судорожно отряхивая его и приглаживая драгоценные перья.
Охотник смекнул, что хотела сказать Пустельга этим жестом. Шляпа его упала на другую дорогу. Путь отмщения, мести - не его путь. Дорога его лежала в Грес, где его ждал серьёзный разговор, и более важные дела, чем сведение старых счетов.
- Здесь наши дороги расходятся, Алу Скетч. Прощай, и возможно ты поймёшь старого охотника. - Кроули кивнул смуглянке, и не ожидая её ответа развернулся в обратном направлении в сторону города. И лишь закат был на его пути, а в спину дул осенний ветер, рассекая его посыпанные пеплом прожитых лет волосы.

Отредактировано Хиль (15-06-2018 19:17:53)

+1

31

-Так вот, значит, каким будет конец… -я не оборачивалась, лишь слушала, как удаляются шаги Кроули и хлопанье крыльев его птички, растворяясь в шуме ветра, заблудившегося в листве, как некогда заплутал в тени собственной тьмы этот мужчина, - И прекрасного охотника от злого белого волка спасла свободная птаха. Хороша сказка. С хорошим концом.
Как бы давно и сильно я не прогнила внутри… я умею ценить истории, которые заканчиваются правильно. Малрик бы со мной убил того человека. Убил и потерял себя к морским дьяволам. И как бы я не желала ему того: не остановила бы. Спасение чужой души никогда не было моим профилем.
Но, к счастью, в жизни всегда есть место сказки. И иногда… для некоторых: не жалко побыть "злым драконом".
Шаги стихли, а я ещё некоторое время смотрела в холодное серое небо, думая о том, что когда-то и у меня был тот, кто держал на краю. Не давал сорваться… кто-то, кто умер уже слишком давно. Должно быть, ему больно знать, кем я стала в итоге. Им обоим больно. Не мой муж, не его сын... оба положили жизни на алтарь моей. Оба сделали глупость. И если прежде я встречала многих бессмертных, которые грезили о встрече с любимыми после смерти: то я не питала подобных иллюзий.
Даже Рилдир пошлет меня назад. Зачем Богу тот, кто способен превзойти его? Ещё свергну, чего доброго. И будет новый пантеон… Хм. А чего бы и нет? Богиня Рина…
Странно, что в этом ключе вспоминается имя продажной девки, которой я была так давно, что помнящих это уже и в живых нет. А из знающих лишь один. Но порой: необходимо кому-то рассказать.
Так или иначе, если планы Малрика изменились, то мои в силе. В полной мере и без ограничений.
Потянувшись до хруста и подобрав с земли кинжал, я отправилась исполнять то, что желала исполнить изначально. Наступало время кровавых рек.
***
Спустя время, шум о невероятной бойне прокатился сарафанным радио по городам. Грес, Кельмир, Кримеллин… не было и закутка, в котором бы не шептались о том, что не иначе как магам крови, или Мясникам, а то и вовсе Дракону перешел дорогу Аттиан Брут. Так или иначе, кто бы там не развлекался, а абсолютно все: слуги, наемники, солдаты и он сам были не просто убиты, а “казнены”. На самом бедолаге не было живого места от пыток.
Плакали ли о нём?... вряд ли. Некому не было плакать. Какой бы изувер в этом не участвовал, но подошел он к вопросу фанатично. Друзья, семья… в общем: невероятно грязная чистая работа.
Единственно что тех, кто на него работал оплакивать будут долго. Несправедливая смерть.
Я слушала очередной альтернативный пересказ истории в таверне Греса, потягивая ром.
-Не знаешь, чьих рук дело? - спросил Хан, садясь рядом со мной и неодобрительно качая рогатой головой.
-А какая разница? Смерть: всегда дура. Тебе ли не знать. - Холодно заметила я, в раздражении передергивая плечами, -будь она хоть немного умна, мы бы с тобой не прожили столько лет, дорогой друг. А вот Итан и Эрик…
-Они долго прожили.
-Нет.
-Они не вернутся, сколько бы жизней ты не забрала, Рина. - Рука дракона легла мне на плечо, а от имени по моей спине пробежал холодок, пробирающий до костей. Пусть я и сама назвалась дракону, но прежде он не называл меня им. 
-Вернутся… говоришь... - я сомкнула веки, погружаясь в темноту - Кажется я до сих пор пытаюсь потерять свою.
http://s5.uploads.ru/HJrdf.jpg

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Когда землю окропляет кровь.