~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » В стонах рождается истина†u¤


В стонах рождается истина†u¤

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Алу Скетч (маска "Фальки"); Янус
Время: 10601 год, осень
Место: город Грес; таверна "Оранжевая Устрица"
и иные локации на территории города

Всем известно, что бестолковые бабочки летят на свет и сгорают в пляске огня. Но для чего в танец с пламенем может вступить волк? Что заставляет хищника терять голову и опалять шкуру?
Быть может, то пьянящее тепло или слепая ярость? А может всё дело в том, что сгорать может оказаться приятным...
http://s9.uploads.ru/WAvnB.jpg

0

2

Очередной вечер в “Оранжевой Устрице” был веселым и шумным. Не удивительно впрочем - на улице то дождь, вот и остается местным одно развлечение, да и приезжие тоже коротают время именно здесь за кружкой дешёвого пойла. Это достаточно ожидаемо, ведь будучи впервые в городе в таверне вообще всегда можно найти всё необходимое: информацию о работе,сведения о том где-что находится, получить свежие сплетни, найти шлюху на ночь, просто завести новое знакомство, сыграть в карты, да в конце концов банальнейше надраться в хламину.
Я же здесь сегодня с единственной целью - просто развеяться.
Благо уже лет так десять меня не трогает стража и не пугаются люди. А ведь поначалу они шарахались от меня словно от чумной. Не удивительно, репутация жестокой маньячки принадлежащей к самой мерзопакостной группировке - не лучшая рекомендация к хорошему вечеру. Вот они, все минусы жизни одиозной личности.
А сейчас ничего: и выпить с кем найдется, и в картишки перекинуться.
Хотя, завсегдатаи со мной даже в кости играть не сядут, не то, что за карточный стол. Но хоть чужаков не предупреждают о моих шулерских талантах.
Наверное боятся, что получат кинжал в печень... разумно, в целом, боятся. От кинжала в печень никто не застрахован.
В этих мыслях я опустошила очередную кружку рома, прислушиваясь к происходящему вокруг. Менестрель снова исполняла типичную для портовой забегаловки песнь, в основе которой лежала история о путешествиях и любви, как нельзя более подходящая основным слушателям - занесенным попутными ветрами капитанам.

+

Жаль, я её за годы наизусть выучила. Уже не впечатляет.
Местные травили анекдоты, рассказывали байки и поднимали кружки, произнося привычное слуху “скёль”.
Как патетично… меня пожирает скука. Даже ром не радует. Работы в ближайшее время не предвидится, можно конечно и пакость совершить - заявиться к Мясникам и спровоцировать небольшую бойню, но это определенно отразится на Ткачах. А ставить под угрозу свою стаю - так себе мыслишка.
Но я же умная девочка, смогу придумать себе более мирное развлечение на этот вечерок под звуки лютни. Например танец…

Эта мысль значительно меня оживила, в конце концов - не танцевала я давно, а занятие это было совершенно захватывающем и веселым. Что может быть лучше джиги? К тому же, в неё можно будет вовлечь кого. Танец-то простой, знаком многим, а компания на вечер не помешает. Не зря же я повеселиться выбралась!
Отодвинув от себя кружку я прошлась до менестреля, которая уже успела стать мне хорошей знакомой и попросила её сыграть мелодию поживее, на что получила ответ в виде нового бойкого мотива.
Поблагодарив знакомую парой звонких монет я пустилась отбивать каблучками звонкие ритмы классической джиги, провоцируя и гостей со спутницами пригласить своих дам на танец. (Иной раз и портовой шлюхе хочется развлечься. Я-то знаю…)

+1

3

Демон же оказался в таверне, не сказать чтобы целенаправленно, но и не случайно. Казалось бы день начинался с великих свершений, мужчина даже телепортировался к чёрту на куличики и вроде как хотел сделать доброе дело, но его не так поняли. Мелкие мерзавцы даже спасибо не сказали, удрав от огненного так, будто это он был той тёмной то ли жижей, то ли ещё хрен пойми чем. В общем его заочно записали в злодеи и оставили разбираться с внезапно ожившей тварью, которую пришлось упокоить второй раз и на этот раз уже окончательно. С этой задачей демон справился на ура, вот только видя как сверкают пятки спасённых, сплюнул и пошёл голышом до камня, где оставил свою одежду.
К сожалению, демон огня по своей природе и натуре был далеко не гарантом стабильности и надёжности, оттого посмотрев на свой небогатый скарб, он понял что день хоть и начался с великих свершений, также быстро и загнулся, окончательно испортив ему настроение. А настроение как известно лучше поднимать в местах поближе к городу, а ещё лучше в шумных тавернах. Улыбнувшись этой своей мыслишке, огненный в чём мать родила, зажмурил глаза и отдался огню, чувствуя как языки пламени пожирают его. Только для того, чтобы в следующий момент его выбросило где-то в Гресе. Благо время уже было под вечер, да ещё и смеркалось, так что появление голого мужчины посреди чьего-то небольшого огородика осталось незамеченным. Матерясь и прыгая по сырой и грязной земле, мужчина пробирался к домику огородника. Именно в этот момент он увидел, небольшую верёвку, на которой было развешено бельё. Решив что как-нибудь обязательно вернётся сюда с деньгами, мужчина занялся воровством по необходимости. Штаны как ни странно пускай и мешковатые, оказались ему впору, а вот простецкая рубаха на размерчик-полтора мала. Впрочем, бегать в чём мать родила, было не лучшей затеей. Поэтому приходилось использовать то, что есть под рукой.
Гулять босяком, так себе занятие. Однако сапог так просто было не найти, поэтому путь мужчины был как не странно довольно короток. Рассмотрев поблизости с местом где появился, вывеску с громко говорящим названием "Оранжевая устрица" мужчина не долго думая, вошёл в таверну. Заведение подобного рода как обычно жило своей жизнью, кто-то пил, кто-то играл в карты, а пять пар любопытных глаз тут же уставилась на него, Янус тут же захотелось воскликнуть "Да, вот он я" и отвесить присутствующим поклон, пожаловавшись на отца и мать, что как-то не продумали процесс телепортации, отчего мужчина был вынужден каждый раз импровизировать и бегать голышом. Не успел он сделать и пару шагов внутрь, как перед его глазами предстала танцующая девушка. Казалось бы за десять то тысяч лет можно всяких девиц насмотреться, да и не только насмотреться. Вот только был один тип женщин, мимо которых Янус не мог пройти мимо. Девушка была оборотнем, да к тому же в ней так ярко горела искра жизни, что демон не особо раздумывая над последствиями, бросился к ней босяком, решив составить этой бойкой девушке компанию в её пляске.

+1

4

Во время того, когда я уже совсем забылась в музыке дверь таверны распахнулась и в неё вошел достаточно молодой, по виду, мужчина. В глаза бросались в первую очередь его волосы - они были совершенно неестественно яркими. Я таких не видела прежде. А затем уже и одежда, что не слишком подходила ему по размерам. Однако... хм. Рубаха в конечном итоге смотрелась даже выигрышно - обтягивала хорошо сложенную фигуру. Уж что-что, а красивый мужской торс я могу оценить. А следом я заметила и босые ноги, что являлось странным выбором для прохладного вечера. Но... мне ли судить?
Удивляло меня, однако, совершенно другое - у него не было запаха. Или его настолько заглушает аромат спиртного? Хм... да нет, вряд ли. Всё равно должна бы почувствовать. В конечном итоге я же ощущала запахи всех прочих присутствующих людей. Так почему его нет?
Незнакомец же явно оценил мои танцы и решил присоединиться, сорвавшись мне навстречу практически с порога. Не плохой поворот. Мне даже любопытно будет, во что он в итоге выльется. Стоило мужчине оказаться в зоне моей досягаемости, как я тут же приняла его в пару, беря за руку и сцепляя пальцы наших рук в замок. Вечер обещал стать ярче, стать интереснее. Теперь у меня имелась компания, а это, не могло не радовать. За последнее время одинокие вечера успели мне надоесть чуть более, чем совсем. Да и не только ночи.
Вот уже новая, более спокойная мелодия лилась рекой и хоть лишняя откровенность в танцах была не принята, я почему-то была уверена, что именно этот мужчина не станет возражать, если я окажусь значительно ближе. А я очень люблю чувствовать партнера в танце.
-Добро пожаловать - сказала я незнакомцу, хищно улыбнувшись и мельком заглядывая в его глаза.
В них я читала интерес. Поклясться могу, что он позволит мне почти всё. Решив так, я позволила себе несколько сократить расстояние между мной и моим партнером, свободно касаясь его, время от времени кружась в танце.

+1

5

Уверенности в своих действиях у Януса было не грамма. Оно и понятно, гораздо чаще увидев его в таком облике, люди кричали что-то с родни "Псих. Вор. Идиот. Ублюдок". Слова столь частые, что в какой-то момент времени Янус перестал на них реагировать, смирившись с такой скучной убогой реакцией людей и им подобных. Встреченная же им девушка наоборот, приняла его таким какой он есть. Надо же, но даже на её лице не отобразилось гримасы удивления или отвращения. Это заставило Януса улыбнуться девушке во все тридцать два.
Танцор из мужчины был не из лучших, а быть может он просто скромничал. Так или иначе, балы посещал он редко, а вот такие уличные танцы простого люда при его участии, чаще заканчивались мордобоем. Оно и не мудрено, Янус довольно часто являлся народу в открытом виде, как в физическом плане, так и в открытости мыслей. Многих это привлекало, а вот их мужей не особо. Оттого и танцы для него были редкостью. Хотя сейчас мужчина старался не уступать девушке, следя за её движениями и копируя их. Мешало отсутствие башмаков или сапог, но тут спасали отменные рефлексы, благодаря которым крупные ошибки превращались в мелкие и незначительные. Алкоголем от незнакомки к слову говоря тоже не несло, поэтому Янус предположил что она трезвая и в своём уме, а значит заинтересовал он её на чистый рассудок. Это радовало и от того Янус позволил ей коснуться себя и прижаться к себе ближе. Мужчина физически ощущал жар её тела, энергию жизни исходившую от неё и оттого мило ей улыбнулся, - Рад знакомству, - произнёс Янус, подловив момент и прижав её к себе, сместив руку ей на талию, и шепнув на ухо, - Прошу прощения за мой неловкий вид, с детства привычка просыпаться в странных местах. Иногда пробуждение - это целое приключение, в других же случаях - начало ещё больших приключений. Так или иначе, но от башмаков я бы не отказался, - демон снова улыбнулся своей новой знакомой, взгляд от её глаз он не отводил и только сейчас понял что с ней не так, её глаза были разноцветными и это вызвало у него неподдельный интерес.

+1

6

Судя по всему мужчину моё поведение очень порадовало - во всяком случае он широко улыбался и весьма лояльно отнесся к тому, как быстро я сократила дистанцию. Нередко отсутствие у меня комплексов и ограниченности традициями вызывало вопросы у мужчин. Самым частым был вопрос о моей профессии. Но кажется этот человек меня за шлюху не принял. И то радует.
Танцевал мой вечерний спутник весьма сносно, с учетом того, что был босым. К тому же он почти не отрывал от меня глаз. Вероятно - копировал движения. И получалось у него это не плохо, что показательно. Прижав меня к себе ближе он наконец заговорил. Из-за того, насколько я была близко в этот момент, мне удалось ощутить его горячее дыхание на коже, это снова вызвало хищный блеск в глазах и убедило меня в отсутствии запаха у партнера по танцам.
-А разве мы познакомились? - не без ехидства поинтересовалась я у мужчины, внимательно глядя на него - Меня зовут Алу. И мы всегда можем пойти раздобыть тебе обувь. Лавка сапожника закрывается поздно.
Я развернулась к незнакомцу, что явно был заворожен моими глазами. Да, гетерохромия мне шла. Это пожалуй одно из лучших наследий моего папаши. Думаю, встреть я его однажды - узнала бы именно по глазам. Но я не встретилась с ним... на его счастье. Мне не нужен никто, кто знает о моем происхождении. И он бы умер в тот же самый миг.
-А просыпаться в необычных местах вовсе не самое плохое развлечение. - серьезно за метила я, кидая хозяину таверны пару монет за свои заказы. - По дороге как раз можешь потешить меня историей о том, почему ты в столь странном виде "проснулся" сегодня.

+1

7

- Очень приятно Алу, а меня зовут Янус - бродяжничающий бродяга. К слову денег у меня тоже нет, но это никогда не было для меня проблемой, - извиняясь за собственный образ жизни, произнёс стихийник, а спустя мгновение уже по заговорщицки ухмыльнулся и коротко рассмеялся, посмотрев на девушку и подмигнув ей. Искра жизни так не бушует в тех, кто придерживается всю свою жизнь правил, от того демон и намекнул прозрачно, что возможно обувь они могут получить не совсем честным путём, зато как минимум может быть весело. Это вообще было по его части. Вот что-что, а веселится он умел. Оно и неудивительно, когда живёшь столь долго, успеваешь перебрать все способы развлечений, от простых плотских до более изощрённых магических.
Когда девушка двинулась вперёд, Янус последовал за ней. Пробиваясь и протискиваясь сквозь других клиентов заведения. Кто-то кажись наступил ему на ногу, отчего мужчина ругнулся и сплюнул на пол, - Развлечение может и неплохое, но у меня уж слишком частое. Если закажешь нам выпить, историю я могу рассказать и за одним из столиков. Есть в ней щепотка магии и своего рода проклятие, отчего у меня иногда дурное настроение. Но в целом я привык, так что всё в порядке, - мужчина поймал Алу за руку, и прижался к ней поближе, - К тому же зачем переться в лавку сапожника, если можно найти отмычку или шпильку, и вскрыть одну из комнат на верхнем этаже? Из-за пары сапог ведь никто не умрёт, хотя если ты оттолкнёшь меня и начнёшь кричать ВОР я буду не в обиде, - ухмыльнувшись, произнёс Янус, ослабив хватку и давая девушке пространство для манёвра.

+1

8

Незнакомец наконец представился, на что я ему с улыбкой кивнула. На имена память у меня весьма плохая, но на вечер-то точно запомню. Затем он сообщил, что бродяжничает и не имеет ни гроша за душой, на что я только пожала плечами. Потрясающая у этого мужчины, как для бродяги, была фигура. Хотя одежда и отсутствие ботинок, конечно, соответствовало. Но, с другой стороны, я сама в деньгах не нуждалась от слова совсем и совершенно определенно не собиралась садиться ему на шею, так что эта информация не слишком важна, а вот то, что говорил Янус дальше вызывало любопытство.
Он говорил о том, что в его истории есть магия и проклятие - две стороны одной медали, как всегда. Уж кто-кто может понять наличие проклятия и благословения одновременно, так это определенно я. Хотя озвучивать подобное не стану. Оборотни вообще редко говорят о дарах Рилдира, просто потому, что реакция весьма однообразная: нас жаждут поднять на вилы, выгнать ка можно дальше из города или, в лучшем случае, просто пускаются от нас наутек.
Однако Янус был готов рассказать свою историю и мне хотелось её услышать.
Однако покуда я обитала в собственных мыслях мужчина поймал мою руку и прижался ко мне, вернув тему разговора к ботинкам - он предлагал украсть их. Надо же. Я уже... дьявольски давно не делала ничего подобного. С того самого момента, как начала зарабатывать убийствами. Удивительно, наверное, но мне воровство было действительно не по душе, просто от того, что сама я очень ревностно отношусь к своей собственности - последствия детства "отребья". У меня ведь не было ничего... кроме вшей и помоев в качестве еды. Если воровать было необходимо для Ткачей - я это делала. Но это не доставляет мне удовольствия. Однако кричать "ВОР", как предложил мой новый знакомый намерений не было.
-К вопросу собственности я отношусь более ревностно, чем к вопросу чужой жизни - честно ответила я, глядя на мужчину с хитрой улыбкой - Так что воровать я не стану, но шпильку дам и посмотрю за работой "профессионала". А выпить и рассказать историю можно и в более уединенном месте.

+1

9

Янус с любопытством слушал свою новую знакомую. Без людей ему явно было бы скучно в этом мире. А так, люди всегда были к месту. В грусти и в радости, в любви и ненависти. Каждый был по своему уникален, а вместе с годами менялся и их образ мыслей. То что мог сказать один старик три сотни лет назад, сейчас звучало совершенно иначе. Без людей демон точно бы заскучал, а так наблюдая за ними жить было не так уж и скучно. Вот и сейчас, сколько оборотней он повидал на своём веку? Сотни, а то и тысячи. И хоть тесно он общался лишь с несколькими десятками, Алу всё же была особенной. Раньше ведь оборотни не жили в городах, а эта вот свободно гуляла и чувствовала себя как дома. Не то что её дикие предки, не заходившие в город вовсе, - Интересная позиция. Страшная собственница, которой проще убить убить, чем лишится собственных сапог, - мужчина улыбнулся ей, весело подмигнув, - Не бойся, воровать сапоги у тебя мне явно не к чему. Я бы и вором себя не назвал, но из-за проклятия, на голого мужчину люди смотрят довольно странно, а оказываться в тюрьме когда даже не виноват - так себе развлечение. Поэтому да, одёжка рядом со мной периодически исчезает, - мужчина рассмеялся и пожал плечами мол ничего не поделаешь, - Давай к тому столику, он ближе всех к лестнице на второй этаж. Нужно улучить момент и пройти туда незамеченными иначе нам не сдобровать, - с этими словами мужчина пробрался к столику и сел за скамью, подняв ноги над землей и почесав их одна о другую, - Ну так что, рассказать мою историю сейчас или когда окажемся на верхнем этаже? Вечер только начинается, думаю два-или три часа у нас есть, прежде чем гости начнут подниматься на верхние этажи, каждый в свою комнату.

+1

10

Знаете, сейчас я в очередной раз убедилась, что мои умения вляпаться совершенно ни с чем не сравнимы! Положила бы другая обеспеченая девушка взгляд на красноволосого безумца? Едва ли, поищи я вторую такую, то найду. Я ведь даже себе не смогу объяснять! Дело в торсе?
"именно" - солгала я себе же, пробегая взглядом по телу мужчины. Оно казалось привлекальным, наличие одежды будоражило фантазию и мне определённо хотелось его коснуться. Но это никогда не было всем: я видела много красивых торсов. Очень. Но я не лезла из-за них в странные истории. Вообще-то, вообще ни в какие не лезла. Так - секс на одну ночь, просто, словно приём пищи. Но этот ужин не будет как все.
Я потянула Януса к выбранному им столиком, садясь за стол и делая едва заметный пас рукой официантке.
-Ром. И мяса две порции - сделала я заказ, намереваясь коротать время своим необычным обществом.
-Можешь начать сейчас. Люблю слушать истории - отозвалась я на вопрос, скрывая в глазах хищную улыбку, не позволяя ей захватить лицо.
Отчасти этот человек был подозрительным. Мне все ещё не давал покоя его отсутствующий запах и то, что я собиралась влезть в лишнюю авантюру, влезть туда не ради Ткачей... А, быть может, даже потому, что шило в моей симпатичной заднице кололо с новой силой в ожидании необычного вечера и любопытного рассказа. Когда ещё выйдет совместить столь удачно сказку на ночь, любовь к хорошим телами и небольшое приключение?
Покуда я думала официантка принесла нам по кружке и боченок с ромом - пиратская порция. Чаще всего её беру, вот она и уточнять не стала, сколько приносить,но так или иначе следом наш стол заняло пару блюд с сочным жареным мясом,маняще зазывающем меня дымком, что поднимался от его корочки.
-Надеюсь ты не вегетарианец.

+1

11

- Вега... Кто? - не понимающе спросил Янус, не слышавший такого слова раньше. Объяснения же ему были не особо нужны. Не ел он с самого утра и сейчас когда нос унюхал запах добротно прожаренного мяса. Ему было не до неизвестных слов, - Мясо я ем. Как-то раз даже на одной ярмарке конкурс выиграл, переев дракона. А драконом звали одного местного мужика, ибо у него была вот такое пузяро, - показывая на себе и весело смеясь, произнёс Янус. Вспоминая случай тридцатилетней давности, который сейчас прямо таки ожил. Отогнав прочь это воспоминание, стихийник сосредоточил внимание на новой знакомой, - Так о чём я хотел тебе рассказать? - спросил он, собираясь с мыслями. Долго думать не пришлось, так как у мужчины на подобные случаи было десяток собственных заготовок, которые он пускал в обиход в то или иное время, - Почему мне нужны башмаки? Всё дело в том, что когда мне было шестнадцать лет. Мой торгаш отец повстречал на дороге путника. Не знаю в чем там было дело точно. Отец не особо говорил, а я не особо спрашивал. Но путник вроде как помог ему, при этом они заранее сговорились на счёт цены. Вот только денег у отца не оказалось и он дал своё честное слово, что как только они доберутся до города, он тут же расплатится с этим путником по счетам. Время шло, с каждым днём они становились всё ближе к городу. А моего отца же давила жаба и он думал как бы это слинять от путника, так ему ничего и не заплатив. Оказавшись уже почти под городской чертой, мой отец натравил на путника местных задир, а сам успешно сбежал. По крайней мере это он так думал. Оказалось же что путник этот был магом. Задир он припугнул, узнав у них куда двинулся отец и как его звали на самом деле. Дома он застал лишь меня и злорадно улыбнувшись, произнёс что я тоже сойду. Маг меня проклял и теперь я обречен периодически сгорать и появляться голым в отличном от старого месте. Дома я не был вот уже больше пятнадцати лет. Волосы от таких телепортаций приобрели не естественный цвет, а стоит мне кого найти, кто якобы может мне помочь... Я тут же исчезаю и появляюсь в новом месте, такие вот дела, - произнёс Янус, между делом прикончив свою порцию мяса и посмотрев благодушно на Алу, - Спасибо за ужин. Давно я так по королевски не ел.

+1

12

Я слушала рассказ своего спутника, не шибко-то веря в его правдивость. Ну... наверное, некая доля правды в нём была. Но уж очень маленькая. В конце концов, даже если всё столь драматично - то это не объясняет полное отсутствие его запаха, которое по-прежнему волновало. Как волк - запахам я придаю большое значение, да и как правило запоминаю их лучше имен и лиц. Однажды учуяв человека -я всегда узнаю его по аромату, даже если пройдет лет двадцать или того больше. Однако озвучивать свои сомнения я не стала: зачем портить вечер? Возможность хорошо провести время я нахожу довольно ценной, а потому предпочитаю не делать того, что может этой возможности меня лишить.
Судя по тому, как ловко и быстро Янус расправлялся с мясом - он был довольно голоден. Я едва улыбнулась,наблюдая за тем, как мужчина поглощал пищу. Мне есть явно не столь хотелось, но я тоже успела расправиться с мясом и даже принялась за ром.
-Хорошая история. - ответила я, отрываясь от кружки с напитком и насмешливо улыбаясь - такая... невероятная. Но видимо ты много мест сумел повидать. Пятнадцать лет, говоришь, дома не был? Значит тебе где-то тридцать один, тридцать два. - посчитала я, скорее ради того, чтобы подыграть, нежели из-за доверия к этой сказке. - Отец, должно быть, убит горем.
Или, что вероятнее, убит временем - подумала я, прикидывая сколько лет живут люди, если конечно мой новый знакомый был человеком.
-А что до ужина, то не за что. Мне нравится проводить вечера в хорошей компании. - я придвинула к мужчине другой стакан с ромом, а затем опустошила свой.
-Так, значит, сапоги...

0

13

-Знаешь. К черту сапоги. - Я встала из-за стола, склоняясь к мужчине напротив и оставляя на его губах жадный поцелуй. Кто знает почему порой может тянуть к другому существу? Почему губы едва знакомого человека так напоминают, невесть откуда взявшуюся, родниковую прохладную воду среди пустыни? Почему хочется принадлежать тому, кого едва знаешь? У меня не было ответов. Ни одного. Но я знала простую вещь: если поддаться этому соблазну сейчас, то я рискую пополнить список своих нездоровых привязанностей тем, о котором ничего не знаю.
Обычно мне всё рассказывает запах. Всё, что нужно знать. Есть ли на человеке кровь, здоров ли он, лжет или говорит правду, что любит есть и где был - всё это накладывает отпечатки. Всё я могла прочесть. А что он? Он не пах ни чем. И из-за этого я ничего не могла о нем знать. Конечно он рассказывал о себе и даже представился, но словам я верила слишком редко и неохотно.

Сколько сама я сменила имен и мест? Сколько лжи придумала? И не всегда я лгала чтобы что-то скрыть, порою мне просто нравился процесс. В этом мужчине с огненными чудными волосами... я видела свое отражение. Это манило меня, словно пламя мотылька, делало уязвимой и беззащитной.
Но разница в том, что в отличие от мотылька я знала, что стоит подлететь к пламени близко... как крылья изменят тебе и ты упадешь в его объятия, растворяясь в нем, сгорая и навеки теряясь в горячих огненных всполохах, пока они не потухнут.
Быть может поэтому сейчас в голову пришло решение, которого я не ожидала от себя, но вместе с тем единственное, которое могло придти в голову.
-Я живу в Нищем Квартале. Если захочешь увидеть меня однажды приходи. Любой укажет тебе на мою дверь и скажет, что она всегда открыта. - Прошептала я Янусу разворачиваясь на каблучках и быстро покидая таверну. Если пламя когда-нибудь явится за мной... я не против сгореть.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » В стонах рождается истина†u¤