~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив дневников и хроник » Добро, распиханное по карманам


Добро, распиханное по карманам

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

«Если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других.
Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища.
И потом - смотри! Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны.
Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы.
И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя.
И я полюблю шелест колосьев на ветру.» (Маленький принц)

ПРОШЛОЕ
или
Кого можно встретить в лесу?


Волшебный цветок

завершено

Кто: Аррандиль и Алестиэль эрд Элл'адан
Когда: 10589 год (16 лет назад)
Где: Где-то в эльфийских лесах
О чём: Арран и Алестиэль ищут одно редкое растение, о чём узнают случайно, пересекаясь посреди леса. Насколько же редкий этот цветок? Смогут ли двое эльфов поделить несчастный "белый туман"?
Завершено: Лекарство доставлено вовремя и друг принца спасён. Арран теперь желанный гость в Мирдайне - стоит как-нибудь воспользоваться приглашением.


Красное и белое

завершено

Кто: Алиса и Аррандиль
Где: Лес вблизи города Сгирд
Когда: 10593 год. Конец весны. (12 лет назад)
О чём: Кого можно встретить посреди леса? Эльфа, который идет с рисуночком по не совсем правдивой наводке. Дракона, который подпрыгивает, чтобы сшибить гриб с дерева. Когда дороги пересекаются, искупавшиеся на дне озера, мокрые путники отправляются греться в логово дракона. Которое, конечно, не логово совсем, а вполне уютный домик, увешанный травами. Но история эта не дружбе и любви. Она о восхищении чужой красотой, о восторге полётом и об общих интересах.
Завершено: у этой истории есть продолжение, но в о-очень далёком будущем. Хотя для таких долгожителей, как эльф и дракон, разве срок - две сотни лет?..


Что общего у демона и эльфа?
Когда: 10600 год (5 лет назад), поздняя осень
Где: Рыбацкий поселок Аменд
О чём: Арран спокойненько покупал зеленуху в лавке травника где-то в самой эээ.. на краю мира, когда в лавку ворвался странный паренёк, перевернувший тот день вверх тормашками.
Активно


Сквозь водную гладь и дым костра

завершено

Кто: Аррандиль и Виола Иберис
Когда: 10603 год (Два года назад)
Где: Лес где-то недалеко от границ Арисфея, но по другую сторону реки Райс.
О чём: О красоте и волшебстве природы и неожиданных, но приятных знакомствах. О дружбе и приятной болтовне о мелочах.
Завершено: Любовь иногда настигает внезапно, когда и вовсе не ожидаешь ничего подобного...
Вспыхнет в твоей груди яркое чувство, разольётся по телу приятное тепло. Жизнь длинна и кажется бесконечной,
но стоит ли отказываться от подарка судьбы, пусть и неизвестно, чем и как скоро закончится это погружение с головой без задержки дыхания?


Выпивка, байки, танцы у костра и что бывает после

завершено

Кто: Аррандиль, Телли, Гохн Джал, Маглор и все, кто пожелает присоединиться
Когда: 10604 (прошлогодняя осень)
Где: Грес
О чём: Ярмарка в честь осенних праздников наполняет души жаром костра и кружит головы вкусом эля. В такой обстановке и лесной эльф с тифлингом могут побрататься!
Завершено: Неразбериха, пьяные эльфы, крылатые демоны и пропавшие девицы... За такое стоит выпить! И не раз...


Чаепитие в лесу

завершено

Кто: Аррандиль, Дальвенгир и Лари Нартелл
Когда: 10604 год (полгода назад)
Где: Лес недалеко от города Гресс
О чём: Вполне обычная ситуация, когда идёшь по лесу с другом после хорошей охоты и битвы. Но часто ли натыкаешься на пьющего чай эльфа на полянке? К чему приведет такое странное знакомство и окажется ли, что история эта о зарождающейся дружбе?
Завершено: Новые хорошие знакомые и приятная беседа за чашечкой чая - разве не приятный вечерок?


К слову, о травах..

завершено

Кто: Аррандиль и Найриль
Где: На окраине Греса, в небольшом пригороде. Начало действия - лавка травника.
Когда: Около полугода назад (конец зимы)
О чём: Найриль всё ещё в поиске ответов на свои вопросы. Найдёт ли она их в небольшой лавке с травами, которую держит один эльф? И сможет ли ей помочь не вовремя (или всё-таки вовремя?) подвернувшийся под руку второй эльф?
Завершено: Помогать незнакомым девушкам - это так по-рыцарски!


..отведайте этого чудесного чаю

завершено

Кто: Аррандиль и Найриль
Где: Лесная чаща на окраине Греса.
Когда: Конец зимы 10604-10605 года, спустя два дня после прошлой встречи. Раннее утро.
О чём: Арран нашёл нужную информацию и радостно несёт вести дриаде. Как она встретит его?
Завершено: Принесённые новости иногда вносят сумятицы сильнее, чем недостаток информации...


В гостях у прошлой жизни
Кто: Аррандиль и Найриль
Где: Заброшенное поместье семьи Теалье в центре Арисфея
Когда: Сентябрь 10605 года
О чём: Арран получил от Найриль письмо с просьбой прийти в указанное место и не собирается пропускать эту встречу.
Активно


Отредактировано Аррандиль (31-03-2018 11:04:57)

+2

2

Не важно, сколько вы сделали — главное — суметь убедить людей, что вы сделали много.
(Шерлок Холмс)


СЕЙЧАС


1. Чайная лавка "Гармония" (9п оплачено)-> Таверна "Три дороги" (4п)-> Улицы (2п)-> Лавка (3п) -> Рыночная площадь (3п) -> Лавка

завершено

Кто: Аррандиль и Кай
О чем: Оборотень-медведь ищет ночлег и работу. Подойдет ли ему местечко в чайной лавке под боком у эльфа-мага?
+
Кто: Арран, Кай, Луаэль
О чем: Спустя полгода после появления Кая. Из своей длительной прогулки возвращается брат Аррана - Луаэль. Лавка наполняется и оживает

Следующий эпизод:

2. Мёд, чабрец и тайное слово

завершено

Кто: Аррандиль, Амарилла и Вей-Эст
Где: Грес
О чём: В Гресе, а-то и во всём мире происходит нашествие неведомых потусторонних тварей и не слишком умелых борцов с ними, в глазах людей отчаянье и горе мешается с надеждой. Пришло время необычных встреч, странных находок и неожиданных решений. Какими узами свяжет судьба лесного эльфа, вампира, вивенди и химеру?

Следующий эпизод:

3. И ветер свеж, и ночь темна, и нами выбран путь

завершено

Кто: Арран, Кай, Шалиса (нпс Амариллы)
О чём: Внезапное вмешательство неизвестного разъединяет группу: Амарилла и Вей-Эст заходят в портал и исчезают из поля зрения оставшихся под дождём Аррандиля, Кая и Шалисы. Перед эльфом, как бы то ни было, остаётся цель - передать информацию о нападении Альянсу. Осталось добраться до Гульрама.


Отредактировано Аррандиль (09-01-2018 20:43:47)

+1

3

— Хороший сегодня денек.
— Это мы только вечером узнаем!
(с) О. Громыко

БУДУЩЕЕ
Что ждет нас впереди?


Большой страшный дракон

завершено

Кто: Аррандиль и Алиса
Где: где-то на краю мира
Когда: В далеком-далеком будущем, год 10856
О чём: Арран всё ещё является членом Альянса Света, но уже не тайным агентом, а одним из контролеров порядка. В его зоне ответственности происходят какие-то непорядки, и по заявке от одной деревни эльф с небольшим сопровождением отправляется выяснять и устранять проблему.
Завершено: вторая встреча с драконом - ещё более странная и продуктивная..


Отредактировано Аррандиль (17-11-2017 01:41:21)

+1

4

"..Когда я закончил читать, все молчали. Это была грустная тишина.
Но, что удивительно, это не была тяжёлая грусть.
Просто это стихотворение стало тем, что заставило всех оглянуться вокруг,
посмотреть друг на друга, и запомнить, что все они были здесь.
Сэм и Патрик смотрели на меня. А я смотрел на них. И я думаю, что они поняли.
Не что-то конкретное. Просто поняли.
И, думаю, это всё, что может быть нужно от друзей."
(с) Хорошо быть тихоней

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Было или не было?


Чешуйчатая чушь

завершено

Кто: Арран и Алиса
Что там: Это картина, написанная болотной жижей. Великая вещь - импровизация. И как приятно иногда побредить вдвоём!


Чешуи много не бывает
Что там: Алиса, Телли и Ригель пытаются спасти Аррана, застрявшего в обличье большого тупоголового крогодила с крыльями.
Достаточно активно


Небылицы в лицах

завершено

Кто: Баба Яга, Кот Баюн, Кикимора, Иван Царевич, Домовой, Лиса Патрикеевна
О чём: Загляни, путник, да узнаешь..


Истории, которые мы могли бы рассказать

Завершено

Что там: Альтер эго Телли и Аррана где-то в этой Вселенной.


Отредактировано Аррандиль (04-03-2018 22:26:46)

+2

5


Приключения без развязки:


заморожено

Береги свою филешку
Кто: Бреоган и Аррандиль
Где: Лес возле города Грес
Когда: 10605 год (Два месяца назад)
О чём: Итак, кого же ещё можно встретить в лесу? Пожалуй, собрат лесной подойдет! Правда, что это за эльф, что бегает в шкуре волка? Странный малый. На-нна тебе стрелой в филешку!
Заморожено


Под водой красиво
Кто: Аррандиль и Кристиан
Где: Гвиона
Когда: 10555 (50 лет назад)
О чём: Гвиона - красивый город, которым правят морские эльфы. Арран, увлеченный своим новым родом деятельности, кружит по всему миру в поисках вдохновения и нужных ингредиентов. Одна из наводок приводит его в Гвиону, а судьба сталкивает с Кристианом. Им предстоит ещё долгая дорога от знакомства до крепкой дружбы, но путь их будет легок, ведь у них так много общего.
Заморожено


Бабочки-цветочки, эльфы и олени
Кто: Аррандиль и Василика
Когда: 10599 год (6 лет назад)
Где: Где-то в лесу между Элль-Тейном и Грессом, на берегу реки Мелайса.
О чём: Кого ещё можно встретить в лесу? Всё того же эльфа, что неудивительно. А ещё оленя, точнее олениху. Это, разумеется, тоже было бы совсем не странно, если бы олень не был оборотнем. Раскроет ли остроухий, кто перед ним?
Заморожено 


Когда любопытство берёт верх
Кто: Исида и Аррандиль
Где: Славный Цейх, прозванный городом алхимиков, что стоит недалеко от границы эльфийских земель.
Когда: 10603 год (два года назад)
О чём: Разумеется, эльфа можно встретить не только в лесу, еще полно мест, где можно обнаружить остроухого. Например, в Цейхе. Чудесный город, город мастеров. Однако тут эльфа подстерегает опасность. Попадется ли он в ловушку коварной (и прекрасной, чего спорить) демоницы? И если да, то как выберется из неё? Если стоит из неё выбираться, конечно, хе-хе.
Заморожено


Поединок
Кто: Аурелия, Аррандиль, Луаэль, Ваату (нпс под управлением Аурелии)
Когда: 10603 год (Полтора года назад)
Где: Недалеко от Ниборна, на противоположном берегу реки Эриадор
О чём: Вот что происходит, когда большой старый безумный дракон желает закусить эльфятиной.
Заморожено


Чайная западня
Кто: Саркоджа и Аррандиль
Где: Где-то на задворках иной реальности. Где стоит чайная лавка, в которой царит вечная чайная погода.
Когда: Когда эльф превращается в старика
О чём: Стареющий эльф Арран Ноэль всю жизнь заведовал чайной лавкой. Без него она стала бы просто пустым зданием, без лавки Арран стал бы просто эльфом без имени. Не потому ли здание теперь отказывается отпускать своего владельца? И причём тут вообще маленький белый зверёк, что точно не является покупателем?
Спешите занять первые места. Ведь пропустить увлекательнейшее шоу, в котором эльф старается сбежать из собственной чайной лавки, не захочется никому.
Заморожено


- Рассвет Альянса
Кто: Много людей и нелюдей, и Ваш покорный эльф в их числе
О чем: Странные вещи творятся по всему Альмарену. На людей и города нападает нежить. Что сможет противопоставить неизвестному врагу Альянс Света? Справится ли с этой напастью? И пусть Аррандиль не является какой-либо значимой боевой единицей в этом союзе, возможно, что и его помощь может пригодиться...
Заморожено


Светлой тенью за твоим плечом
Кто: Аррандиль и Луаэль
Где: Арисфей
О чём: Немного истории их жизни среди эльфов
Заморожено


Маскарад!
Кто: Виола Иберис, Аррандиль, Аделинда де Шоте, Кориэн, Иримэ, Демиан де Фарси
Когда: 10604 год (год назад, яростная зима)
Где: Ариман, замок семейства де Шоте
О чём: Арран сопровождает даму своего сердца на бал-маскарад. Время веселиться?..
Заморожено


Будущее родится из прошлого
Кто: Аррандиль, Мерифил, Селебрен
Когда: 10955 год (10 лет назад)
Где: лесная чаща (Арисфей), г. Леммин, г. Гульрам, Исчезающий остров
О чём: Странный сундук, странные скрижали.. Всё это попахивает опасным приключением.
Заморожено


Жемчуг в моей ладони
Кто: Аррандиль, Виола Иберис, Кай
Когда: Чуть меньше полугода назад (10605 год), начало весны
Где: Начало - Грес, чайная лавка "Гармония"
О чём: Встреча после долгой разлуки
Заморожено

Отредактировано Аррандиль (04-03-2018 22:19:31)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив дневников и хроник » Добро, распиханное по карманам