~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Под водой красиво


Под водой красиво

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s5.uploads.ru/t/6lYK1.jpg


Кто:
Аррандиль и Кристиан
Где:
Гвиона
Когда:
10555 (50 лет назад)
О чём:
Гвиона - красивый город, которым правят морские эльфы. Арран, увлеченный своим новым родом деятельности, кружит по всему миру в поисках вдохновения и нужных ингредиентов. Одна из наводок приводит его в Гвиону, а судьба сталкивает с Кристианом. Им предстоит ещё долгая дорога от знакомства до крепкой дружбы, но путь их будет легок, ведь у них так много общего.


"..Когда я закончил читать, все молчали. Это была грустная тишина. Но, что удивительно, это не была тяжёлая грусть. Просто это стихотворение стало тем, что заставило всех оглянуться вокруг, посмотреть друг на друга, и запомнить, что все они были здесь. Сэм и Патрик смотрели на меня. А я смотрел на них. И я думаю, что они поняли. Не что-то конкретное. Просто поняли. И, думаю, это всё, что может быть нужно от друзей." (с) Хорошо быть тихоней

+1

2

Прошло всего несколько лет с тех пор, как Арран раскинул широкую сеть поиска себя самого. "Кем я хочу быть" - этот вопрос наверняка задавали себе все в какой-то период своей жизни. Очередь эльфа настала примерно пару лет назад, когда он вышел из-под опеки родителей и своего дома. Он поездил по миру, многое впервые увидел в живую, например, тёмные расы. И хотя не все впечатления были приятными, остроухий был рад, что у него вообще есть такая возможность. Но вдруг он понял, что как такового постоянного занятия у него нет. Есть магия, которой он напоен и счастлив, но одной её мало.
Ноэл стал искать что-то ещё, какое-то дело, которое увлекло бы его почти столь же сильно. Перепробовав много различных занятий, маг в итоге пришёл к кулинарии. Не сказать, что у него отменно получалось. Но эльфу казалось, что истина где-то рядом. И вот, несколько месяцев назад он наткнулся на траву, которую никогда раньше не видел. Старый алхимик сказал, что это называют чайными листьями, которые, если намочить и приложить, неплохо снимают усталость с глаз.
И вот, после проведенных исследований, эльф выяснил, что изначальное применение чая было вовсе не примочки, а создание напитка. Арран так вдохновился чаем, что решил сам его делать. Он принялся добавлять к самим листьям разные пряности, ягоды и травы. Поиски нужных ингредиентов для состава заняли всё его внимание
И вот, по одной из наводок эльф отправился в Гвиону, город морских эльфов, за теритани - какой-то морской ягодой. Что это и какое на вкус - блондин не имел ни малейшего представления, но его заверили, что найти его помогут морские собратья.
Столица производила впечатление. Изысканная, лёгкая и красивая архитектура радовала глаза Ноэла, уставшего от грязных человеческих улиц. Вокруг были эльфы, пусть и не лесные, но существа похожие своими взглядами на мир. Прогуливаясь по чистым улицам, аккуратным садам и встречаясь глазами с детьми моря, Арран чувствовал, как душа его становится умиротворенной. Все сомнения и волнения уходят, оставляя место для мятной свежести и запаха морской воды. Иногда спокойствие - это именно то, чего не хватает.
Арран сидел на скамейке и любовался кружащими в небе птицами, когда на свободный краешек примостился кто-то ещё. Вспомнив внезапно, зачем он здесь, эльф повернулся к незнакомцу и на радостях поделился:
- Доброго дня! Чудесный город, я так рад, что приехал сюда. А вы здесь живете?

0

3

Сколько раз здесь Кристиан не бывал, постоянно любовался утонченной красотой города. Были ли все города эльфов такими, она не знал. Но этот город, он совсем не был похож ни на роскошные и помпезные человеческие города, где углубляясь глубже видно лишь грязные улочки и уставших, спешащих существ, ни на портовый город, неподалеку от которого он провел детство, ни на Цейх, небольшой и чистый город, где он сейчас живет с учителем. Гвиона всегда встречала его приветливыми жителями, чистыми уютными улицами и запахом моря, свежим и немного соленым. В каждый свой приезд, он ходил по городу дольше и дольше, и сейчас знал его почти  весь. Он чувствовал здесь комфорт почти во всем, и было ли это вызвано кровью эльфов или любовью к красоте, не имело значение. Просто Гвиона была чудесным городом, в котором приятно находиться. Даже сейчас, прибыв сюда с определенной целью, он не мог отказаться от прогулки.
   Год назад со своим учителем он открыл магазин сладостей в Цейхе. Он не мог ответить, кем хочет быть –постоянно сменяющиеся увлечения, мимолетные заинтересованности никак не определяли его будущего, но сладости были его увлечением с самого детства, поэтому в магазинчике он был уверен. Чем бы он ни увлекся, магазинчик он не забросит.
   В Гвиону он приехал, чтобы встретиться со знакомым морским эльфом. У этого эльфа было немало книг,  которые Крис читал с большим удовольствием.  Большая часть состояла из сказок, легенд и приданий, которыми славился этот народ, но были и другие темы. Кристиан помнил, что там была книга рецептами восточных сладостей, и хотел приготовить что-нибудь из нее.
  Входя в один из сказочно-красивых садов этого города, он сел на одну из скамеек и подставил лицо свежему ветерку. Заметил соседа только после обращения.  Кристиан счастливо улыбнулся.
-Приветствую. Это замечательный город. Вы здесь первый раз? Не живу, но нередко бываю. Здесь очень красиво и спокойно, не правда ли?
http://sa.uploads.ru/t/L2Eqn.jpg

Отредактировано Кристиан (10-04-2017 21:52:58)

0

4

Оторвавшись от созерцания красот города, Арран принялся без зазрения совести осматривать незнакомца. Несмотря на то, что даже эльфу трудно понять возраст другого эльфа, Ноэлу почему-то подумалось, что этот вряд ли намного старше его самого. А ещё маг решил, что перед ним, вероятно полукровка. Уши его были острее человеческих, но и не такие, как у Ара. И ещё этот странный цвет волос - белый с отчетливым голубоватым отливом. Таких маг ещё не встречал, и сейчас глядел на парня с явным любопытством.
Блондин знал, что не все любят пристальное внимание, но ничего не мог с собой поделать, потому сидел теперь вполоборота к собеседнику.
- Не совсем. Я бывал здесь с родителями пару раз, - ответил остроухий на вопрос, параллельно отмечая, что у незнакомца приятная улыбка. - Но недолго и по делам. Впрочем, на мой взгляд, Гвиона - это город, которым можно любоваться каждый день, - маг кивнул. - Тут Вы правы.
Они посидели ещё немного в тишине, слушая только пение птиц, шелест листвы на ветру и очень далекий шум воды. Арран подумал о том, чтобы остаться здесь чуть дольше запланированного. Пойти на берег и целый день смотреть вдаль, на горизонт. Дышать воздухом, напоенным ароматом соленых волн. Может даже покататься на корабле, если его примут на борт... Пусть он и лесной эльф, но чтит все стихии и природу во всех её воплощениях. Нельзя не признать, что море производит невероятное впечатление просто одним своим существованием.
Эльф повернулся к собеседнику и придвинулся чуть ближе, протягивая руку.
- Аррандиль, - представился он. - Можно просто Арран. Не поймите меня неправильно, но я приехал сюда по делу и ищу того, кто поможет мне кое с чем, - тщательно подбирая слова, протянул блондин. - Я занялся одним делом, которое связано, скажем так, с готовкой. Я прибыл в Гвиону, поскольку нужный мне ингредиент, как мне сказали, можно найти только тут.
Осталось только добавить, что ни что это, ни как выглядит маг не знал, но вываливать всю эту информацию на первого встречного показалось Ноэлу глупостью. Вначале нужно вызнать, в курсе ли этот сын воды:
- Называется теритани. Слышали о таком?

0

5

Заметив внимание к своей внешности, Кристиан не сильно удивился. Его внешность не была часто встречаемой, чего стоят только светло-голубые волосы - у полукровок, его принадлежность к  ним четко определялась по открытым  чуть заостренным ушам,  они обычно цвета одного из родителей, а тут не синий, не белый, не серый. Как не подумай – чудно. Он шире улыбнулся.
   Кристиан перекинул длинную косу  за плечо и корпусом повернулся к собеседнику. Полукровке было любопытно. Он смотрел на профиль рядом сидящего. Тот, видимо, наслаждался  окружающей природой.
   Его собеседник не имел ярких волос, огромных шрамов или других выделяющихся признаков. Но он был, бес сомнений, красив.  Светлые волосы, хорошо гармонирующие с кожей, утонченные черты лица, насыщенно зеленые глаза. Такие глаза напоминают цветущий густой лес в весеннюю пору. Возможно, именно таким был их огромный родной лес.  Лесные эльфы умеют выделяться изяществом , гармонией во всем,  или как выразились бы люди – аристократичностью. Кристиан любил грациозные движения лесных, обычно присущие с рождения. У него самого они были либо  легкие, сравнивающие его с  воздушным существом, либо плавные, напоминающие о водном происхождение. Но он никогда не считал свои действия столь утонченными и красивыми, как у лесных. Внешность эльфов была близкой к природе, натуральной. Люди нередко пользовались  краской, стремясь достичь чего-то, но что бы этого делали эльфы –Крис не слышал. Гордый народ так же отличается высокомерным  отношением по отношению к другим расам, что Кристиан не считал оправданным. От этого лесного эльфа Крис не чувствовал холодности, а доброе обаяние. Но казалось, что у него какие-то трудности. Обычно из-за трудностей Кристиан не мог полностью отдаться наслаждению. У Криса промелькнула мысль, что учитель весело  говорил, у парня в моменты таких размышлений бывает интересное выражение лица: мечтательно-заинтересованое.
-Вас что-то тревожит?
   Собеседник подвинулся ближе и протянул руку. Кристиан ее без раздумий пожал. Внимательно выслушав собеседника, он ободряюще улыбнулся. Ему показалось, что собеседник крайне тщательно пытается подбирать слова. Дослушав до конца, он представился.
-Кристиан  или Крис, как будет удобнее. А насчет этого…-парень поднял глаза на небо и задумался.
   Гвиона –портовый город, и морские эльфы могли достать из-за морей и из морей довольно редкие вещи, поэтому купить их хорошего качества можно было только здесь. Это были и некоторые раковины, и камни, и даже травы. Потому что Кристиан с детства увлекался готовкой, он имел представление теритани. Это был не самый известный ингредиент, но он был основой одного соуса для рыбы. Крис даже готовил его пару раз. И, если он не ошибается, готовил его здесь, в Гвионе. Но он покупал его не сам, поэтому не мог сказать,  где искать.
-Да, я знаю его,-он посмотрел в глаза эльфу.–Насколько помню, это желтые вытянутые ягоды. И вам сказали верно, что купить его можно только в Гвиону. Но… -Крис недовольно нахмурился,-не вспомню, что бы видел его у торговцев по пути. Вы знаете, где его искать?
   Кристиан внимательно наблюдал за собеседником.  Он никуда не спешил, поэтому если тот не знал, мог помочь – было ли это влияние окружения морских сородичей, или симпатия к собеседнику, Крис не думал.

http://sf.uploads.ru/t/Hud2V.jpg

0

6

- Я рад познакомиться, Кристиан, - учтиво склонил голову эльф.Хотя имя это звучало совершенно не как эльфийское, маг докапываться не стал. Но про себя решил, что с таким именем этот неожиданный знакомец точно не чистокровный остроухий.
Блондин внимательно выслушал описание предполагаемого ингредиента  и слегка смущенно ответил:
- Я ещё не был на рыночной площади, а Вы первый, у кого я спрашиваю, - маг пожал плечами.
Его знакомый дал наводку, сообщив, что в Гвионе водится загадочный то ли фрукт, то ли ягода под названием теритани. То ли желтое, то ли красное. То ли на суше, то ли под водой. Но морские эльфы точно знают, сказал он. И только в Гвионе можно купить этот загадочный продукт. Посему ответить на вопрос Криса молодому эльфу было нечего. Знает ли он, где взять? Если бы знал, то зачем ему было спрашивать? В общем и целом...
- Нет, - остроухий слегка мотнул головой. - И даже не представляю, если честно. Поиски привели меня в этот город, но где конкретно взять эту ягоду я не имею ни малейшего представления, - Арран вздохнул и отвел взгляд в сторону, глядя на неспешно перемещающихся детей моря по улице напротив. Как приятно было оказаться в городе, похожем на свой родной. Пусть и визуально они различались, но неспешные движения жителей, чистота, природа не просто внутри города в какой-то точке, а будто повсюду... Всё это было так по-эльфийски.
- Я признателен вам за отклик и, ввиду моего отличнейшего настроения, я предлагаю угостить Вас в какой-нибудь хорошей таверне. Как Вы на это смотрите? - Ноэл поднялся на ноги. - А дела никуда не убегут.
Эльф посмотрел по сторонам и вдруг сообразил, что не имеет понятия, в каком направлении находится "хорошая таверна".
- Правда, я ещё не очень хорошо ориентируюсь в Гвионе и буду благодарен, если Вы сами выберите место.
Так как после долгого пути остроухий ещё даже не завтракал (а чего уж говорить об обеде), то сейчас перед глазами Ноэла уже плавали тарелочки с картошкой, свежими булочками и овощи.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Под водой красиво