~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Акции форума » Рысь и Брысь


Рысь и Брысь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя: Рысь и Брысь
2. Возраст: 17 лет
3. Раса: человек (оборотень-рысь)

4. Профессия: разнорабочая (куда приткнется, там и работает по мере своих возможностей и способностей)

5. Внешность:
Рысь – внешне довольно привлекательная девушка. Не красавица ни при каком раскладе, но и не дурнушка. Золотая середина, когда и в толпе можешь затеряться, и внимание при необходимости привлечь. Последнее, надо сказать, происходит все реже. И дело тут не только в том, что Рыська не ищет то самое внимание. До банального всё просто: ее внешность была диковинкой на севере, потому и взгляд цеплялся. Но чем дальше на юг забиралась девушка-перевертыш, тем менее чудаковатой она становилась для окружения.
Среднего роста, со смуглой кожей и копной темно-русых кудряшек (иногда в них можно углядеть рыжину) на голове. Грудь скромная, и, как сама любит отшучиваться Рысь, больше не вырастет, сколько бы капусты ни пришлось слопать. А вот со спины есть на что полюбоваться. Место, что просится на приключения, обычно и служит приманкой для оных. Во всех смыслах, и не каждому Рысь рада.
Ни на северную воительницу, ни на суровую амазонку не тянет. Однако видно, что к тяжелому физическому труду привычна. Хорошие крепкие «лапки». К сожалению для Рыси кожа на ладонях и ступнях нежная как у ухоженной аристократки. Виной тому треклятое оборотничество. Мозоли и порезы появляются с завидной регулярностью, но из-за ускоренной регенерации лунных тварей, заживают в рекордные сроки. Кто-то назвал бы это плюсом, но девушка не устает ругаться.
По упомянутой причине никогда и ни при каких обстоятельствах не ходит босиком. Башмачки, сапожки, да хотя бы тканью, но ножки нужно «спасти». Аналогично и с перчатками. И раз уж речь зашла об одежде, то Рысь ходит в простеньких сарафанах или платьях. Смотрятся они на ней потешно, но ведь штаны и рубашки – мужская одежда, верно?
Лицо обычное. Никаких вам тут звериных черт или хоть чего-то, что указывало бы на проклятие. Милые щечки, чутка пухленький нос, большие карие глаза, крупные ушки. И добродушная улыбка. Демонстрировать свои белые зубки Рысь обожает, что, скорее всего, невольно переняла от своей второй половинки.
Волосы… волосы – это беда. Растут быстро, густые, тяжелые и вдобавок да, они очень кудрявые. Приводить их в порядок, или хотя бы попытаться придать им приличный вид Рысь отчаялась. Худо-бедно стягивает на время работы какой-нибудь лентой или шнуром. Иногда предпринимает попытки подстричься. Не смотря на все старания и потуги большинство видит ее с кошмарным «гнездом» на голове. Иногда можно в оном даже что-то найти.

Рысь

https://64.media.tumblr.com/348a9ebb0cc742aee5d02b37d0ef8be8/56eb43f99c3db277-6a/s2048x3072/28c6077d23a3566ad0f462f394c07cd264ade41d.png

Брысь – великолепный зверь. По иронии в девушке с южной внешностью «пробудили» северную рысь. Практически не отличается от обычных животных. Немаленькая дикая кошка, примерно с крупную собаку размером. Короткое плотное тело, длинные лапы, густая шерсть серебристо-серого цвета. В наличии также имеется короткий хвост, шикарные «бакенбарды» и очаровательные длинные кисточки на ушах. Самая примечательная черта Брыси – лапы. Они выглядят действительно огромными для такого сравнительно скромного зверя. На деле там больше шерсти, чем чего-то еще, но выглядит весьма и весьма.

Брысь

https://64.media.tumblr.com/4dfae679b38d7bae3d1dfd43804c0995/e58c92bdfc6edc9e-da/s1280x1920/2093b492cd4e6f1a7f9d3e8d54e7430317f618b1.jpg

6. Характер:
В первую очередь стоит отметить то, какая по характеру Брысь. Поскольку вольно или невольно, но Рыська является ее противоположностью. Пожалуй, самая главная отличительная черта зверя… лень. При желании ей не составляет труда сместить девушку с ведущих ролей и полностью перехватить управление над телом. Желание это возникает крайне редко. Скорее зверь вынужден вылезать под давление обстоятельств, но никак не по собственной инициативе.
Пока Рысь цела, здорова и не подает признаков паники, Брысь не почешется проснуться. Зверь либо дремлет, уютно свернувшись где-то в душе, либо поглядывает глазами девушки на то, что происходит вокруг, никак себя не проявляя. На упомянутый «подвиг» сподвигнуть может разве что опасность. Или присутствие рядом другого оборотня. В первом случае Брысь когтями отвоевывает свою независимость и при первой же возможности задает стрекача. Хищница не слабая и в отличие от Рыси прекрасно знает на что способна. Но сражаться и кровь себе сворачивать – утомительное и неблагодарное занятие.
Во втором случае действия Брыси мало чем отличны от первого варианта. Она всеми силами постарается отстраниться от «раздражителя». При настойчивости оппонента, в отличие от Рыси, будет менее дипломатичной и постарается продемонстрировать когти. Как таковой тяги к созданию семьи у Брыси нет. Проблема не в облике зверя, ведь как известно кошки сами по себе, а волки тянутся к стае и себе подобным. Проблема в «изначальной породе». Брысь чувствует, что отличается от рожденных и старается держаться от мощный лунных тварей как можно дальше (что, в общем-то взаимно). Укушенные и другие проклятые воспринимаются как более равные существа и… как конкуренты. В общем, при любом раскладе от оборотней добра ждать не приходится.
Отдельно стоит отметить поведение Брыси в полнолуние. Зверь охотится. Нечто темное побуждает ее выбирать жертву из числа разумных рас. Да, она может задрать молодого оленя или выпотрошить какую-нибудь косулю. Но если встает выбор между дикой дичью и кем-то из разумных, то Брысь не задумываясь выберет последних. Отличается в полнолунные ночи жестокостью. Зверь играет и изматывает избранную добычу, получая от процесса огромное удовольствие, после – когда жертва впадает в панику и отчаяние – убивает. Само собой, что свежее мясо потребляется по прямому назначению. Брысь довольна, а вот Рысь не очень.
Девушка в принципе не в восторге от своей звериной сущности. Рысь искренне полагает себя человеком, просто… просто больной мерзкой отвратительной заразой. О проклятии кудрявая никогда не думала в позитивном ключе. Что может быть хорошего, когда в твоей душе живет тварь, жаждущая крови и плоти каждый месяц? Будто быть девушкой – уже не достаточное наказание.
Уже упоминалось, что Брысь не любит «сородичей». Это то немногое, в чем Рыська с ней солидарна. Вершина «мягкости» в общении с оборотнями – жалость. Касается это тех, кто недавно заразился или, как и сама кудряшка, всеми силами старается отстраниться от навязанной природы. Остальных же – тех, кто гордится своей «новой расой», тех, кто принял изменения, тех, кто наслаждается, и даже тех, кто думает, что эта тварь есть суть их сущности и души – всех их Рысь считает идиотами. Чувство омерзения столь огромно, что девушку начинает ощутимо трясти в присутствии «родни»
Впрочем, какое ей дело до этих убогих, если они к ней не лезут? Пускай творят и думают, что им любо, а она пойдет своей дорогой. Сквозь зубы, превозмогая себя, Рысь может с оборотнями общаться… Вернее обозначить максимально мягко свою позицию и побыстрее покинуть компанию лунных монстров.
Забавно, что никакая иная раса не удостоилась столь ярких эмоций. Как говорится, у кого что болит. Да и вы знаете… за семнадцать лет Рысь видела в основном людей, да редких полукровок. Всё остальное разнообразие вроде эльфов, нимф и драконов – оно существует где-то очень далеко, а может и вовсе исключительно в сказках. Отсюда и отношение к каждому встречному у девушки нейтрально-позитивное. Мол, я буду с вами приветлива пока вы не докажете, что не заслуживаете такого отношения.
Еще один важный момент – звери. Рысь любит животных. Даже к тёзкам – обычным рысям – перевертыш относится очень дружелюбно. Не в смысле, что она тянет к ним ручки и жаждет почесать за ушком – проснитесь, это дикие животные! Нет, звери – это звери. Они прекрасны, они достойны любви и восхищения. Зачастую за ними лучше наблюдать издалека. Никакой ненависти или фанатичного обожания. Что, впрочем, не взаимно. Проклятую девушку многие животинки стараются избегать. А редкие исключения… внезапно к ней притягиваются.
Подводя итог. Рысь – милая девушка, которая в целом дружелюбна, но в силу обстоятельств никому не спешит раскрываться. Ищет свое призвание и место в мире. Мечтает «отделить» от себя Брысь. Зверь же ленив и «наружу» выглядывает редко. За исключением лунных ночей. Во время охоты – не самая приятная компания… Максимально нежелательная, говоря прямо, если у вас нет каких-нибудь оберегов или оружия.

7. Биография:
Каждый человек в мире по-своему уникален. Рысь считает, что на ее долю выпало уж слишком много уникальности – не желаете чуток себе забрать?
Начать с того, что ее прокляли прямо в момент рождения. Это не было несчастным случаем или проделками злых колдунов. Нет, маги были, вернее ведьмы, и добрыми их тоже не назовешь, однако сам ритуал был тщательно спланирован и всецело поддерживался матерью девочки. Зачем ковену сумасшедших женщин потребовался проклятый ребенок остается загадкой. Девушка была не настолько отважной, чтоб хоть когда-то спросить со своих тетушек.
Превращаться Рысь начала незадолго до своего десятого дня рождения. Кошмар, коему нет ни конца, ни края. Не просто дикая боль и последующий провал в памяти. Не одни лишь угрызения совести на тему «Что я наделала?». Но внезапное осознание, что твое тело принадлежит отныне не только тебе. Вернее… можно сказать, что как раз Рыси тело-то теперь и не принадлежало вовсе. Брысь без сомнений избавилась бы от девушки, но не может. Каждое мгновение, когда дочь ведьмы делает то, что ей хочется, то, что она считает правильным – великое одолжение, ведь ей дозволили капельку независимости.
Брысь – отвратительное чудовище в облике прекрасного зверя. И она отныне всегда была рядом. Ее можно было бы назвать второй личностью. Сильной, уверенной, жестокой… ленивой. Отвращение, испытываемое к своему внутреннему зверю, вероятно тоже повлияло на становление и развитие Рыси. Стремление стать полной противоположностью темной твари. Нет, это существо не может быть проявлением темных страстей и потаенных желаний. Существо – монстр, в нем нет и не может быть ничего от человека. Девушка себя в том убедила… Быть может, в какой-то наивной надежде, что вот-вот наступит тот миг, когда ее не скрутит болью и зверь исчезнет без следа.
Рысь становилась Брысью каждый месяц. Не смотря на мысли, что скоро сойдет с ума и прекратит свое существование, осталась собой. Выросла в обычную девушку, в коей на первый взгляд и не заподозришь оборотня. Не в последнюю очередь благодаря стараниям ведьм, что приложили титанические усилия, дабы смягчать боль ребенка и не позволить зверю стать единоличным хозяином тела. Воспитывали же девчушку как самое обычное дитя. Рысь им благодарна, хотя смысла всех этих трудов так и не смогла постичь.
Жила в компании могущественных женщин в глуши северных лесов. Заботливые тетушки были странными, мягко выражаясь. Они не ставили над своей подопечной опытов, не учили ее магии, не практиковали что-нибудь боевое (и это при том, что каждая могла «взять за шкирку» и поставить на место разыгравшегося оборотня). За все годы, проведенные в компании матери и ее сестер (?), Рысь ни разу не видела, чтоб их навещал кто-нибудь подозрительный или пугающий. Посмотришь так со стороны и обычные ведьмы. Деревенские жители к таким любят бегать за помощью, но изрыгают из ртов страшные проклятия, если колдовское отродье само к ним забредет. Такое отношение распространялось и на Рысь, может разве что чуть более теплое. Самую малость.
Именно Рыську с возрастом стали посылать к деревням и селам за продуктами или иными нужными вещами. Так кудряшка «принюхивалась» к обществу и его законам. Большинство из последних были нелепыми (все же жизнь в глуши сказалась на восприятии Рыськи), но также находилось многое из того, что девушку привлекало. Так привлекало, что ненавистное оборотничество хотелось из себя когтями выдрать. Жаль, что это так не работает.
В пятнадцать лет Рысь и Брысь поздравили с «началом самостоятельной жизни». Мать и тетушки сказали, что больше не могут, да и не хотят, опекать девушку-рысь. Сидели все за столом, потягивали травяные смеси на чем-то крепком, беседовали на равных, даже делились какими-то планами. Рыси теперь предстояло «влиться» в мир. Самостоятельно. За ее спиной больше не стояло покровительниц. Соответственно и зверя своего обуздать кудряшка должна была самостоятельно.
На утро Рысь чувствовала горьковатый привкус на языке. И странное чувство полной свободы. Ведьмин домик опустел. Мать и тетушки исчезли, словно их и не было. Легкий налет их запаха, но ни единой личной вещи. Кружки – даже те испарились. Но в общем у Рыси было все необходимое, чтоб при желании здесь жить. Но тянуло-то ее к людям. Может один из поселков ее примет? Все же она не безрукая, по хозяйству подсобит, из травок чего-нибудь полезное сварит, хищников метками отвадит…
Но… не прижилась. Через полгода девушка сбежала из родных краев. Мешало и то, что ее знали как дочь ведьмы, и то, что приходилось каждое полнолуние что-то с собой делать. Брысь бесновалась, чуя живую горячую кровь так близко к своему жилищу. А кошачьи крики – это вам не мышиный писк где-то в уголке. Были и еще менее приятные моменты… ну да что о них толковать? Ушла и ушла. Мир большой, где-то Рысь обязательно почувствует себя на своем месте. До той поры она идет вперед и не задерживается нигде надолго.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Умеет то, что может наверняка каждая девушка, не избалованная жизнью и окружением. Шьет, кашеварит, дрова колет и прочие бытовые подвиги. Со всем справляется на приемлемом уровне, ни в чем не проявив таланта.

Знает только общий язык. Умеет на нем писать и читать. Считает это одним из самых полезных своих навыков.

Расовые способности оборотня. Хорошо развиты. Девушка быстрее, ловчее и сильнее любой сверстницы или сверстника. Звериные плюсы в виде слуха, нюха и зрения позволяют Рыси в большинстве случаев узнать, что за ней кто-то следит или следует. Регенерация же позволяет отойти от большинства неприятностей, в том числе и от отравлений (Рысь не особо привередлива и разборчива)

«Кровавая Охота» Присуща исключительно Брыси. Каждый месяц испытывает непреодолимую тягу к потрошкам разумных рас. От их отсутствия сильно не страдает и может обойтись каким-нибудь зайцем или бараном. Важно отметить, что после «неудачных» ночей Брысь более взвинченная и раздражительная. Разгребать вероятные проблемы, конечно же, девушке.

«Темный Зверь» Влияние, которое оказывает Рысь или Брысь на окружающих животных. Одомашненные и дикие звери ее не любят, агрессию не выказывают из страха, но всеми силами стараются уйти куда подальше. Из плюсов: при ее приближении мгновенно замолкают. Из минусов: все остальное. Печально, когда хочешь почесать щенка по пузику, а он писается со страху.
Вторая сторона медали. Монстры (отчего-то именно крупные и злобные) считают своим долгом отыскать девушку (если уловили ее запах) и навязать бой. Спасается оборотень тем, что либо сбегает с территории монстра, либо стравливает его с более подготовленным противником.

- магия:
«Ведьмин Знак» Необычный прощальный подарок. Сама Рысь о нем не знает. Если бы знала, то не обрадовалась бы. Знак срабатывает при попытке кого бы то ни было проникнуть к девушке в голову и попытаться прочесть ее мысли. Вместо разума человека любитель подсматривать чужие воспоминания натыкается на Брысь. Брысь – животное, ее читать нельзя. Сам зверь такие манипуляции воспринимает как покушение и, не смотря на всю свою лень, вылезает на разборки. С одной стороны защита, за которую многие бы золотом отплатили. Но для Рыськи внезапное повышение шансов на внеплановую трансформацию. Не хорошо выйдет, раскрой она себя посреди толпы в каком-нибудь светлом городе.

Алхимия. Знает парочку простеньких рецептов, которыми похвастает наверняка любая знахарка. Отлично умеет подбирать ингредиенты благодаря нюху.

9. Оружие и артефакты:
отсутствуют

10. Магические расходники:
отсутствуют

Рысь и Брысь
https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/267/857230.jpg

Отредактировано Махалия (28-05-2022 10:37:45)

+3

2

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Акции форума » Рысь и Брысь