~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Центральные земли » Междуречье


Междуречье

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Междуречье


вольные земли

http://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/601251.jpg
С южной стороны Скалистых гор, с запада от Арисфея раскинулось Междуречье. На юге оно упирается в территории Элл-Тейна (который географически считается частью Междуречья), Гресского герцогства и королевства Карид. Это довольно размашистые вольные земли, площадь которых составляет порядка 1.479.000 км2.
  Климат в Междуречье умеренный. Зимой - холод спускается со Скалистых гор и всё покрыто снегами. Летом - поля колосятся травами и дикими культурами. Здесь довольно много смешанных и хвойных лесов, которые тянутся вдоль всех предгорий. В них можно встретить много дриад, нимф и прочих духов природы. 
  Населяют Междучерье в основном варварские племена людей и тифлингов. Но встречаются и вполне себе цивилизованные города, но их меньшинство. Здесь довольно много гоблинов и всевозможных гноллов, огров и великанов. А ещё на территории вольницы любят селиться стаи оборотней, которые не прижились в Лунной Пади. Но это в основном на западе, подальше от Арисфея. Всего обитателей Междуречья можно насчитать около 1.183.200 разумными существами.
  Вдоль всех предгорий разбросаны сотни руин древних городов, храмов и замков. В части из них до сих пор сидит всякая нечисть, которая доставляет проблемы ближайшим поселениям. К тому же, сюда порой забредают тёмные твари с самих Скалистых Гор. Так что герою, решившему найти приключение на свою потную точку - здесь будет вольготно.   

Отредактировано Ллеу (25-02-2023 11:47:12)

0

2

Тайная школа магии

http://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/540514.jpg

Севернее Каридского королевства, между истоками рек Ангистри и Аламеи, в предгорьях Скалистых гор притаилась эта школа магии. Впрочем, "притаилась" - не совсем точно сказано. Школа не скрывается за иллюзиями, не парит в облаках и не прячется под землей в темных глубоких пещерах. Жители Карида и Аменда не только знают о ней, но и отправляют туда детей на обучение. Ведь это куда проще, чем отправлять дитятко в Грес или вообще на другой конец Альмарена.
  В отличии от других магических школ, сюда берут не только светлые и нейтральные души. Здесь будут в равных условиях обучать как человека и эльфа, так и тифлинга, оборотня, орка или даже шефанго, если такой забредёт. Главный принцип: плати - и можешь учиться. Впрочем, даже если способностей толком никаких, можно всё равно заплатить и потом говорить всем встречным: "Я учился в магической школе!".
   С виду замок неказист, хотя и развалинами его, конечно же, не назвать. Вокруг нет сказочного волшебного сияния или какой-то особой ауры, заставляющей путника трепетать уже при одном виде сего учреждения. Разве что иногда внутри прозрачного купола, которым окружена школа, видны всполохи молний, воздушные вихри или даже огромные водяные воронки - то школяры выполняют практические работы по стихийной магии. А купол этот скорее защищает Междуречье от их тренировок, чем препятствует проникновению в школу. В общем, школа довольно проста и даже демократична. Но это на первый взгляд.
  На самом деле, все самое главное спрятано. И доступ к этому есть даже не у всех преподавателей, чего уж говорить о студентах. Бóльшая часть школы упрятана в пространственный карман: именно там находятся покои темных магов, их лаборатории и учебные классы для самых способных темных учеников, чьи помыслы и действия недалеко ушли от учений Рилдира. В этом же кармашке находится храм Проклятого.
  Заведение и так не учится добру и Свету. Для этого есть Гресская школа с её моралью. В основном преподают стихийное колдовство, искусство ментальной магии и иллюзий. А то, что скрыто - способно увести в самую густую Тьма, откуда уже не выбраться. Скорее всего сказалась сущность создателей сего заведения, которые прикрыли нейтральными ветвями магии то, чему на самом деле хотели научить подрастающие поколения. Кровь, тьма и некромантия - вот то, для чего на самом деле возводились эти старые стены. Кроме того, негласно здесь учат не только пользоваться магией, но и изготавливать артефакты, проклинать предметы и людей, использовать магию в пытках и алхимии весьма ядовитого и смертельного порядка.
  Студенты, которых допускают до занятия в секретной секции школы, проходят самый тщательный отбор. В последствии их учёба будет связана с поклонением Рилдиру и тёмному пантеону. Некоторые даже выходят вполне себе полноценными жрецами. К тому же, Школа сама призывает к себе тех, кто готов открыть сердце Тьме и отправиться по её течению в увлекательное путешествие. Так что те, кто приходит по этому зову - принимаются без проблем и лишних вопросов.
 
  Внутри та часть школы, что находится в пространстве Альмарена, представляет собой самое обычное учебное заведение: учебное крыло, где расположены библиотека, кабинеты и лаборатории, и жилое крыло, где находятся спальни учеников, кухня и зал. Покои непосвящённых преподавателей находятся в отдельном здании позади замка. Там же находятся хозяйственные постройки. В самом замке живут только ученики и сам директор. Его покои надёжно защищены от телепортации, прослушки и подглядывания. Но мало кто знает, что настоящим директором школы является древний могущественный лич, и это совсем не его апартаменты находятся в башне школы. Между жилой и учебной частями находится большой общий зал, где проводятся различные мероприятия и собрания учеников и преподавателей.
  Все это выглядит довольно скромно и не блещет роскошью. Простые каменные стены с гобеленами и картинами прошлого. Простая мебель из пропитанного алхимическими составами дерева, простые комнаты с необходимым набором мебели. Даже в подсобках кабинетов алхимии не особо блещут какими-то необычными ингредиентами.
  А вот в подпространственной части школа -тайной части, - маги ни в чем себе не отказывают. Там есть апартаменты, не уступающие в роскоши покоям некоторых владык. Даром что увидеть всю эту роскошь мало кому суждено. Доступны они только хозяевам и тем, кого те приведут лично.

  Несмотря на свою скромность, школа является одной из самых старых, если не самой старой, а ее основатели знавали первых творений Рилдира. Заведение сразу было задумано таким "двойным": так меньше риска нападений различных исчадий Света, несущих добро огнем и мечом. А такое в истории школы бывало: пусть и очень редко, но случались предательства, из-за чего светлое воинство пыталось стереть школу с лица земли. Но школа стоит и по сей день, а тех смельчаков уж и нет в живых.
  Преподавательский состав - это как бы две половины чего-то, частично пересекающиеся друг с другом, т.к. некоторые из преподающих темные искусства учат и стихийной и ментальной магии. Обычные преподаватели не только не имеют доступа к темной части, но и не знают о ее существовании - об этом хорошо заботятся. Те же из них, кто начинает что-то подозревать, как правило, просто исчезают.
  В настоящее время в школе 26 преподавателей, не считая директора-лича, и около ста учеников разного уровня и разных рас. Так же имеется и наемный обслуживающий персонал, живущий при школе, числом 30 душ.
  Снабжают школу продуктами фермерства окружающие вольные деревни. Школа в свою очередь платит им хорошо за все продукты и услуги, если таковые пригождаются. Например, закупают заготовки для оружия и доспехов, которые студенты учатся зачаровывать. В остальном же справляются магией и тем самым персоналом при школе.

  При своей кажущейся доступности школа очень хорошо защищена, и начинается эта защита издалека: две силовые сферы, не видимые простому человеческому глазу, окружают заведение. Это не считая всевозможных рунных фигур внутри самого замка.
  Первая только сообщает, что к школе кто-то приближается. При этом она умеет отличить разумное существо от животного или птицы, а также выделить тех, кто пришел на Тёмный зов. А если гость не скрывает свои намерения магией или артефактами - внешний контур защиты сможет считать и их. Ну а если кто-то скрывает свои намерения, то дежурный преподаватель заметит это по состоянию сферы. А дальше в ход уже пойдет следующие контура защиты.
  Вторая сфера призвана не дать проникнуть на территорию замка никаким магическим существам или артефактам. Но при этом пропускает не магических существ, лишённых магии разумных и простые предметы.
   Уже говорилось про купол, который не даёт вырваться наружу результатам ученических тренировок со стихийной магией. При этом есть ещё одна защита от возможной катастрофы. Любая стихия в пределах школы подчиняется только преподавателям. А ученики могут практиковаться только на специально отведённых площадках.
  Конечно же, все эти магические ухищрения требуют немалой энергии, и она в школе есть. Откуда? В Тёмных Землях когда-то в незапамятные времена существовал орден темных магов, основанный еще выжившими после боя с Имиром детьми Амат. В их замке существовал сильнейший источник тёмной энергии. Его название неизвестно доподлинно или утеряно в веках. Но сейчас его называют «Тёмная Сфера». Магам школы не удалось переместить эту сферу, но удалось создать канал, по которому её энергия течет в одно из подземелий школы, где превращается в уменьшенную копию этой сферы, давая энергию и постоянным стихийным чарам, и защитным сферам и щитам, и поддержанию пространственного кармана, и некоторым преподавателям.


Локации

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Центральные земли » Междуречье