http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПРИХОЖАЯ » Гостевая†n¤

Гостевая†n¤

Сообщений 101 страница 150 из 937

1

http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/49128.png

Рейтинг: NC-21
Время ролевой: аналог средневековья середины XI — конца XIII века
Система игры: локационно-эпизодическая
Мастеринг: активно-пассивный
Жанр: классическое фэнтези

ASK ME: наиболее часто встречающиеся вопросы
Предложения на роли от игроков
Предложения на роли от гостей
В игру требуются
АКЦИИ
Советы по написанию квенты (анкеты)

АМС
http://funkyimg.com/i/2RuXX.jpg
http://funkyimg.com/i/2RuXU.jpg
http://funkyimg.com/i/2KPXH.jpg

Есть вопросы? Задавайте, не стесняйтесь, мы постараемся дать ответы максимально быстро

0

101

#p475703,здесь кто-то есть написал(а):

отсюда может выскочить путаница в том, что вроде как способность не прописана, а знания есть. Или это не страшно?

Знания могут быть чего угодно, вам же будет легче отыгрывать возобновление этой способности, т.к. надо будет только заняться практикой

0

102

#p475692,здесь кто-то есть написал(а):

Такой вопрос, возможно ли создание персонажа, лич (дроу по всей видимости). Лич довольно древний и существовал в 5-ом тысячелетии, но ввиду некоторых причин, был побеждён/заточён/ослаблен/и т.д

Отвечу на этот ещё вопрос. Такое возможно, однако время, пролежанное в заточении, в зачёт общего возраста не идёт. Т.е. фактически личу 5к лет, из них он 4999 пролежал в склепе, следовательно его развитие соответствует одному годику.

0

103

Если помните эльфийку Шаэру или вампира Мариуса - примите назад блудных детей и дадите возможность использовать их же или же написать вместо них персонажа нового?)

0

104

Искатель
Да почему же нет, квенты поднимем, приходите и играйте на здоровье. ) Если хотите продолжить свои игры, их поднимем тоже.

0

105

Йо, форумчане! Вопрос чисто технического характера.
Здесь есть возможность сделать закрытую тему исключительно для себя? Временно закрытую. Просто хочу с рабочего компа анкету начать писать, а дома - понавтыкивать всяких картиночек и закончить. Писать в ворде и переносить файл домой - не особо годный вариант по некоторым причинам.
И еще вопрос: тут есть умельцы сделать из картинки аватарку безвозмездно или все только своими ручками?
И еще что-то хотел спросить, забыл.

0

106

Кохэку
Аватар могу я обрезать. И на что вам закрытая тема? Вашу анкету и так никто не тронет.

0

107

Да как-то не хочется, чтобы она болталась недописанная и мозолила глаз. Ну да ладно, раз можно и так,то ладно.

0

108

Кохэку
Приветствую

Делать закрытую темку для себя возможности нет, но можно просто начать писать тут анкету, уведомив, что она в разработке и не готова для приема и, соотв., уведомив когда будет готова.

0

109

Кохэку
И раз уж зашел разговор об анкете, скажу сразу:

22,2 написал(а):

Так же у нас не может быть анимешных или японозвучащих имен: никаких, прости, господи, Фуриари Яцуки и прочих тамагочи

"Кохэку", как я понимаю, из той же оперы.

0

110

Фрау, таки погодите таки рубить с плеча, я ж даже ничего не написал и не объяснил) Как только анкета будет готова, тогда можно будет комплексно поговорить об имени, нике и прочих недостатках.

0

111

Кохэку
Это я на всякий случай, чтобы не было неожиданностью )

0

112

Можно добавить каких-то драконов, которые не будут так сильно оберегать свое золото.

Отредактировано Линда Меган (26-11-2017 15:00:28)

0

113

Линда Меган
Зюся, тебе же объяснили, что такие драконы невозможны. Что это за Персейство, Одисейство, Тесейство и вообще... много "сейство" ? Своими пояснениями я рискую, что его Зевское высочество "Флёр", сведёт меня в могилу. Ха - в могилу сведёт!

[AVA]http://i12.pixs.ru/storage/9/2/7/Viffivfivp_4492050_28447927.png[/AVA]
[NIC]Аид[/NIC]
[STA]Темновато, мрачновато...[/STA]

+4

114

Демиан де Фарси

Я понимаю. Я просто оставила идею. Вдруг таки решат  ввести. Эта идея новая, тебует обдумывания.

0

115

вот здесь эта идея куда уместнее.
Отвечу (продублирую) слова Антоэль: нет.
Можете в альтернативке лепить драконов каких хотите, только это будет не Альмарен. В Альмарене у нас своя драконья раса. Это все равно что сказать: ой, можно у нас в Москве люди будут с двумя головами, а не с одной?
И в темах вроде Вивариума не флудить.
Демиан де Фарси
*Зевс шваркнул молнией по копчику*

0

116

Флеурис

ну ведь раньше не делилися демоны настихийнников и прочих, а потом стали делиться

0

117

Линда Меган
Стихийные и классические демоны были всегда. И причем они к тому, что вы хотите перековеркать саму суть драконов?

0

118

Флеурис

480149,795 написал(а):

Линда Меган
Стихийные и классические демоны были всегда. И причем они к тому, что вы хотите перековеркать саму суть драконов?

Ролевая движется и развивается, а развитие требует изменений.  Вдруг на определённом этапе развития, изменения, которые я предложила, станут интересными.

Отредактировано Линда Меган (26-11-2017 15:48:06)

0

119

Линда Меган
Может быть, когда-нибудь в далёком и неопределенном будущем и станут. На данный момент два админа вам сказали нет.

0

120

Флеурис

Ну это я уже поняла, Dura lex, sed lex. Потому просто хочу, чтобы эти идей не потерялись.

0

121

Линда Меган
Это не идеи, а желание подстроить лор под свои хотелки.

+1

122

Доброго времени суток, дорогие форумчане. 

Вы меня не знаете, зато я уже давно за вами наблюдаю ;)
Бывает, истоскуется моя душа по опасным приключениям, долгим странствиям, спасению драконов от прекрасных принцесс и разрушению империй, и начинаю,  значит,  искать лазейку в Альмарен. На этот раз мои поползновения, как тяжелый недуг, имеют непроходящий характер. Поэтому прошу сжалиться и помочь неродивому игроку обеспечить свою попу приключениям... А так как хорошая игра начинается с нормальной анкеты, мне нужна пара сотен сумасшедших людей, которым нужен дальний или близкий родственник, верный друг, коварный враг, злобный, но веселый повелитель, мальчик на побегушках, вмеру отважный телохранитель,  надоедливая воздыхатель, шут, драматург, мишень для стрел, захватчик, освободитель... и многое, многое другое, что еще в фрпг нужно.
В первую черед,  меня интересует заявка " Ученик дракона". Точнее, до когда она придержать и не хотите ли вы отдать эту роль мне :)

0

123

Лазутчик
Данная заявка придержана, но то было уже 2 недели назад, а ученик, как я поняла, так и не появился. Призовем сюда этого дракона дабы он разобрался с этой акцией

0

124

#p481315,Лазутчик написал(а):

В первую черед,  меня интересует заявка " Ученик дракона". Точнее, до когда она придержать и не хотите ли вы отдать эту роль мне :)

Здесь вышла небольшая заминка. Ученика я вроде как нашел и всё обговорил, это Айвэ. Но вот ни одного поста он так и не написал и онлайн давно не появлялся. Поэтому я и придержал заявку, а не удалил.
Давайте обсудим всё в лс, где я выслушаю все идеи и предложения (в частности, что конкретно вы хотите отыграть), а там решим. В любом случае, место вам найдется. Дракон вполне мог в разное время брать нескольких учеников, мог взять двоих, троих и тд. Поэтому жду идей в лс.
Волк\дракон\волк\волк\демон

Отредактировано Эрард (30-11-2017 16:39:37)

+1

125

Лазутчик
Эх, а я хотела было позвать вас на роль своего придурковатого братишки, но увы.

0

126

Кохкэхикьюмст, вашу заявку я тоже рассматривал, но опыт подсказывает, что злодей из меня плохой.  Мои герои как правило вредные, но не смертельно ;)
Впрочем, наверняка у вас найдется время не только на кровного родственника?

Эрард
:writing:

0

127

Добрый вечерочек. Вопрос назрел: у вас в списке рас нет гоблинов, да. А полукровка-ребенок гнома и орка сойдет за подобного?

0

128

И сразу второй вопрос: можно ли обговорить кое-какие сюжетные нюансы с кем-нибудь из представителей Ткачей? Желательно, в ВК.

0

129

Увалень
Приветствую

#p481612,Увалень написал(а):

у вас в списке рас нет гоблинов, да. А полукровка-ребенок гнома и орка сойдет за подобного?

Честно говоря, я с трудом представляю себе такое сочетание, хотя, вроде, прецеденты были. Но нет, не сойдет, т.к. гоблин - совершенно отдельная раса со своими расовыми плюшками и минусами, которые не такие, как у полукровки, которым будет приведенный вами гибрид.

#p481614,Увалень написал(а):

можно ли обговорить кое-какие сюжетные нюансы с кем-нибудь из представителей Ткачей? Желательно, в ВК.

Ими рулит Эреб, можете для начала написать ему в лс. Или его сестре  Луа'тлар Ренор

0

130

Здравствуйте. Совсем недавно решил вновь окунуться в какой-нибудь мир после четырех лет ожидания. Персонаж в целом готов (готовил для другого мира, потом пролежал около года без дела). Есть несколько вопросов, ответы на которые я не смог найти на вашем форуме (или просто не углядел, за что заранее прошу прощения).
1) Какие пределы у Магии Крови, если рассматривать ее с точки зрения Исцеления?
2) Доступна ли возможность омолодиться с помощью магии, если да, то какой?
3) В Вашем мире Магия Воды и Магия Льда - это одно направление. Возможен вариант, что персонаж изучает исключительно Магию Льда?

0

131

Карл
Приветствую

#p483541,Карл написал(а):

1) Какие пределы у Магии Крови, если рассматривать ее с точки зрения Исцеления?

Не поняла вопрос. Если речь идет об исцелении ран и всего, что связано с повреждением сосудов или внутренних органов, то магия крови это может (некритичные раны), если от болезней, то смотря каких: чуму, к примеру, точно не вылечит, если об отращивании конечностей - то это вряд ли. Вообще же это темное искусство, направленное больше на порчу, чем на лечение.

2) Доступна ли возможность омолодиться с помощью магии, если да, то какой?

С помощью той же магии крови, светлой магии, темной магии и различных магических зельев.

3) В Вашем мире Магия Воды и Магия Льда - это одно направление. Возможен вариант, что персонаж изучает исключительно Магию Льда?

Возможен вариант изучения магии воды со специализацией на "ледяном направлении".

0

132

Однако, здравствуйте!
Спустя энное количество месяцев удавка реала несколько ослабла и, если не все еще потеряно, прошу восстановить квенту :)

0

133

Кадар
Приветствую )
Она у вас и так не в архиве )

0

134

Антоэль
Оу, вот так приятный сюрприз. Спасибо)
По отсутствию в "кто is who" подумали было обратное.

0

135

Доброго времени суток =)
Подскажите, пожалуйста, принимают ли сейчас оборотней-птиц?
Если нет, то посоветуйте летающую расу, которая могла бы стать правой рукой лича.

0

136

Рашу
Приветствую
Да, принимаются, у нас даже есть пара птиц

0

137

Ага, хорошо.
И еще 2 вопроса:
1. Можно ли из оборотня сделать нежить? Какие свойства сохранятся?
2. Можно ли будет Личу иметь свой собственный небольшой полуразрушенный заброшенный замок?

0

138

#p486008,Рашу написал(а):

1. Можно ли из оборотня сделать нежить? Какие свойства сохранятся?

50436,51 написал(а):

На текущий момент личами могут становиться люди, дроу и орки.

#p486008,Рашу написал(а):

2. Можно ли будет Личу иметь свой собственный небольшой полуразрушенный заброшенный замок?

Да

0

139

Я имею ввиду, жил-был оборотень и умер. Могут из него сделать нежить? Не принципиально лич это будет или нет

0

140

Рашу
Только призрака. Но и свойства у него будут только призрака.

0

141

Всё понятно. Спасибо большое за ответы =)

0

142

http://sh.uploads.ru/t/aCDoL.gif http://se.uploads.ru/t/mWjyo.gif
http://s3.uploads.ru/t/F7vgf.gif http://sa.uploads.ru/t/BTIhA.gif
http://s4.uploads.ru/t/sx3EX.gif http://s9.uploads.ru/t/XOoTz.gif
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
От всей души поздравляем вас с Новым Годом и Рождеством! Желаем вам позитивного настроения, нескончаемого источника вдохновения и необъятного моря энергии для свершения великих дел! Пусть удача сопутствует вам во всех начинаниях, а рядом всегда будут надежные товарищи, готовые оказать свою поддержку! Никогда не унывайте и помните, что волшебные моменты вполне реальны, если просто не терять свою веру!

С уважением, ваши партнеры
The Most SPN

0

143

Здравствуйте! Давно присматриваюсь к вашему форуму, вынашивала идею персонажа и теперь появилась возможность играть. Собственно по этому и вопрос: можно ли сделать персонажа, который будет являться сыном демона огня и человека-женщины?
Конечно же не все так просто, и вот его краткая биография: мама растила его одна, а потом неожиданно у сынишки появились очень сильные способности (может так же владеет огнем, как папа, а может у него появился новый вид пламени типо черного/синего/серобуромалинового). Естественно она испугалась и привела его к папе, на что папа убил маму, силу забрал себе, а сынишку лишил памяти на всякий, а то вдруг мстить вздумает.
Зачем мне такая биография? Хочу получить плюшку в виде долгожительства, высокой проворности, ловкости и скорее всего выносливости, а то как он без нее скакать будет вокруг врагов?
Зачем так сложно? Потому что остальное слишком просто :С Да и с такой биографией у персонажа явно есть цель в жизни, да и подобное, если Вам угодно, можно использовать в основном сюжете.
Понятное дело никаких Мери/Марти Сью. Силы у него никакой не будет (с трудом даже девушку поднимет), не способен быстро бегать (зато легкой трусцой хоть сутки, шутка), постоянно простужается, кашляет и сопливит, ну и магией пользоваться не может (только если руны/свитки оружие призывать, а то он таскать много не может, хиленький).

Ну, если вдруг Вы разрешите мне такое сотворить, то есть еще малюсенькое уточнение: никак не могу понять, народу у вас вроде много, но постов от этого года я нашла парочку. Это связано с каникулами? о.о

0

144

Ктототам
Доброго вечера)
Если вас не смущает шаблонность биографии, когда у него просто внезапно появляются способности, вы вполне можете реализовать то, что описали. Впрочем, стихийных демонов у нас, если я правильно помню, ровно по одной штуке на стихию, и могут быть проблемы с тем, чтобы ваш персонаж был сыном того конкретного демона. Однако, и простые, классические демоны обладают, в общем-то, всем тем же, что вы описали, поэтому я бы рекомендовала сделать полукровку от демона классического.)
Не знаю только, как вам нужно будет описать отбирание сил. Какой-нибудь ритуал лишающий магии можно, но не уверена насчёт именно отобрать.
Однако же, если вам нужны только физические фишки, может, вам понравятся и другие расы, вроде тифлингов или оборотней, и не придётся ограничивать себя чем-то таким)

Активность сейчас действительно не столь высока, но непосредственно в основной игре она всегда ползёт медленно. Как правило, игры проходят в разделе осколков времени, флешбеков, то есть.)

0

145

Найриль
А как же дженази, которые вполне себе полукровки стихийных демонов и любой другой расы? Они вполне себе официально на Альмарене существуют, вроде бы. Ну кроме воздушных дженази.

0

146

Ктототам
Из темы про демонов стихий:

Они могут стать супругой или супругом людей, от подобных браков рождаются тифлинги. Союз двух подобных демонов обычно бесплоден.

Био любопытное, но стоит ли всё усложнять? Не сможет ребенок стихийника перенять бессмертие, иначе бы все через одного(переписав прежде био) у нас ходили, задрав носы. А бои чаще заканчивались бы не смертью, а просто царапинками и ссадинами, заживающими через пол часа. Так правилами отведено - бессмертна только стихия, т.е.демоны, и всё на этом. Да и отыгрывать такого персонажа тоже нужно уметь, и это не всегда интересно)

492699,2069 написал(а):

Не знаю только, как вам нужно будет описать отбирание сил. Какой-нибудь ритуал лишающий магии можно, но не уверена насчёт именно отобрать.

Отбирание сил, на сколько помню, запрещено. У меня же у Кадди такая фишка, на ней печать, ограничивающая демонические возможности. Я думаю Ант будет против бессмертия и захвата всех сил (я вообще сомневаюсь что демон стихий обладает таким умением...)

0

147

Ктототам
Приветствую

В самом деле, для потомков демонов стихий и других рас у нас существует отдельная раса полукровок - генази. Это первое.

Второе: т.к. демон огня у нас действующий игрок, хотя и появляется на этом профиле редко, лучше с ним согласовать такой этап его биографии. ) Это второе.

Третье: среди многочисленных способностей демона огня нет способности лишать магической силы.

Если Вам нужна драма с лишением способностей, мб действительно лучше взять генази, если Вы так его хотите, но лишить сил с помощью какого-то артефакта или супер-пупер-мощного заклятия?

0

148

Основная суть такой вот усложненной био в получении тех самых плюшек :D (и никакого бессмертия, просто может долго жить)
Можно и не отбирать, а запечатать в каком-то предмете, к примеру, демон огня в конце-концов силен.  Мой то персонаж все-равно ничего не помнит, открыть правду может только батя (типо никто не может разглядеть/узнать/понять эту магию).

Второе: т.к. демон огня у нас действующий игрок, хотя и появляется на этом профиле редко, лучше с ним согласовать такой этап его биографии. ) Это второе.

И как мне это сделать? :D Просто вдруг он не согласится, тогда ж что-то другое придумывать придется.

0

149

#p492731,Ктототам написал(а):

Можно и не отбирать, а запечатать в каком-то предмете, к примеру, демон огня в конце-концов силен.

Это то же самое. Он-то сам по себе силен, но лишать кого-то магических сил - особое умение.

#p492731,Ктототам написал(а):

И как мне это сделать?

Я напишу ему, чтобы заглянул в тему.

0

150

Я напишу ему, чтобы заглянул в тему.

Спасибо С:

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПРИХОЖАЯ » Гостевая†n¤