~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПРИХОЖАЯ » Гостевая†n¤


Гостевая†n¤

Сообщений 101 страница 150 из 185

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/904881.png

Приветствуем тебя, путник!


  Ты попал на наш литературный ролевой проект, который называется Альмарен. Наш форум прошёл огромный путь, много историй случалось здесь - загадочных, скандальных и просто хороших и сказочных. Наш волшебный мир готов открыться любому, кто захочет ступить на путь приключений! Так что не стесняйся и задавай вопросы, АМС и игроки всегда с радостью на них ответят.

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/t689197.png

Немного о нашем проекте


Администрация
АнтоэльЛлеуМорваракс

Модераторы
...

Мастера
...

Рейтинг: NC-21 (18+)
Время ролевой:  аналог Возрождения, самого его начала. Эпоха открытий, науки, магии и великих свершений.
Система игры: эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.
Жанр: высокое фэнтези

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/79317.png

FAQ форума | Акции | Про анкеты | Навигация

0

101

Дракон?
Большинство драконов лишены каких-либо физических недостатков. В идеале у данной расы не может быть увечий или шрамов, так как способности к регенерации у драконов одни из самых высоких. Однако...
Да. По тем или иным причинам могут появиться на свет драконы, отличные от большинства. Или стать таковыми в более сознательном возрасте. Карлики или великаны, драконы со шрамами. Был эпизод, где из-за вмешательства способного сородича вирмлинг навсегда лишился крыльев. Упоминались ящеры с большим количеством лап или крыльев (кажется где-то был даже двухголовый дракон).

доп.информация

Отношение к "выродкам" зависит от взглядов и характера конкретного дракона. Кто-то попытается уничтожить при первой встрече, кому-то не будет дела до чужих особенностей, кто-то попытается "разобрать" странную родню ради утоления своего научного интереса на составляющие. Другие будут относиться как к равному или даже попытаются защищать и покровительствовать.

+1

102

833891,2034 написал(а):

кажется где-то был даже двухголовый дракон

Если я когда-нибудь захочу поиграть драконом, это будет змей-горыныч

https://i.pinimg.com/originals/5d/7d/f1/5d7df1004d43afa0b57486418593a513.jpg

Отредактировано Рафаэль (29-05-2022 20:56:24)

0

103

Доброго времени суток.
Хотелось бы уточнить какие виды магии сочетаются с магией теней. (не нашел данной информации в таблицах)
Верно ли я понимаю, что осваивать эту магию чародей может без наличия наставника в силу  исключительности происхождения данного вида?
Есть ли ограничения по расе, представитель которой может практиковать данный вид магии, помимо рас, у которых абсолютная ментальная защита?

0

104

Мимопробегал
Приветствую

#p836101,Мимопробегал написал(а):

Хотелось бы уточнить какие виды магии сочетаются с магией теней (не нашел данной информации в таблицах)

Тёмные и нейтральные, т.е. точно НЕ сочетаются: свет, огонь, светлая магия, светлый друидизм, светлое жречество.

#p836101,Мимопробегал написал(а):

Верно ли я понимаю, что осваивать эту магию чародей может без наличия наставника в силу  исключительности происхождения данного вида?

Верно.

#p836101,Мимопробегал написал(а):

Есть ли ограничения по расе, представитель которой может практиковать данный вид магии, помимо рас, у которых абсолютная ментальная защита?

Светлые расы: лесные и морские эльфы, дриады, нимфы и айрес. Для них попытка овладеть магией в результате эксперимента или "естественным путем" может закончиться смертью или как минимум потерей рассудка.

0

105

Какой интересный способ суицида может получиться...
Хорошо, я понял, большое спасибо за ответ!
Также, подскажите, пожалуйста, могу ли я задавать вопросы уже напрямую касающиеся персонажа кому-либо конкретному, чтобы не засорять гостевую? Вам, может быть?

0

106

Мимопробегал
Да, можете мне, можете любому из мастеров или модераторов.

0

107

Добрый день, я хотел бы вступить в игру и задать пару вопросов в личной переписке.

0

108

Мерри
Приветствую
Речь о какой-то конкретной игре?

0

109

Здравствуйте! Прочитала то, до чего смогла дотянуться, без регистрации. Но несколько смутило меня прочитанное. Поэтому вопрос насколько, соответствует сеттингу, средневековья рп.

0

110

Мяу-Фыр-фыр
Приветствую
По большей части соответствует, хотя какие-то отклонения и есть. Вас смущает что-то конкретно?

0

111

1.Обучение боевым навыкам и пр. женские персонажи, совершенно спокойно обучаться, а не втихаря по книге, которую стащили у отца в библиотеке, пока тот не видел.  В то время как  12 в.  максимум бытовым девушек обучали.
2.Огнестрельного нет, то могу предположить что время у вас, до 1300 года. Но инквизиции тоже нет, однако, "Вестфальский мир" был заключён лишь в 1648.
3.По сословиям: насколько у вас соблюдается, понятие титул учтивости?

0

112

#p836918,Мяу-Фыр-фыр написал(а):

1.Обучение боевым навыкам и пр. женские персонажи, совершенно спокойно обучаться, а не втихаря по книге, которую стащили у отца в библиотеке, пока тот не видел.  В то время как  12 в.  максимум бытовым девушек обучали.

Да, тут наш женский пол более продвинут, и дочерей могли обучать и грамоте, и магии, и боевым искусствам, и многому другому. Но это вовсе не значит, что все так и делали, родителей, которые считают, что для женщины достаточно "3К" тоже достаточно. Впрочем, и в средние века тоже было так, тогда тоже встречались просвещённые женщины. И умеющие махать мечом тоже.

#p836918,Мяу-Фыр-фыр написал(а):

2.Огнестрельного нет, то могу предположить что время у вас, до 1300 года. Но инквизиции тоже нет, однако, "Вестфальский мир" был заключён лишь в 1648.

"Вестфальский мир" был заключен тут, на Земле, а на Альмарене нет, поскольку там нет инквизиции. )

#p836918,Мяу-Фыр-фыр написал(а):

3.По сословиям: насколько у вас соблюдается, понятие титул учтивости?

Честно говоря, такими тонкостями мы не заморачивались. Зачем? Если хотите написать в био, что как младший сын не могли носить отцовский титул, пусть так и будет, это никак не повлияет на игру.

0

113

Какой текстовый шрифт используется на форуме?

0

114

700
Национальный стандарт ГОСТ Р 2.105-2019. Высота символов — не менее 2,5 мм· шрифт Times New Roman или Arial размером 14 для основного текста и размером 12 для приложений, примечаний, сносок и примеров; · допускается использование шрифта размером 13 и 11 для основного текста и размером 12 и 10 для приложений, примечаний, сносок и примеров соответственно. Расстояние между боковыми линиями формы и текстом должно составлять минимум 3 мм.

0

115

#p836926,Антоэль написал(а):

"Вестфальский мир" был заключен тут, на Земле, а на Альмарене нет, поскольку там нет инквизиции. )

Инквизиция, на пустом месте не рождается. Она исходит из того, что приходиться объяснять почему засуха, лесные пожары, и пр. Поскольку, знания у всех, на уровне 12 в., то и объяснять приходиться сверхтесными силами, которые желают зла. Также, нужно успокаивать тем, что на эти силы тоже есть управа, для этого инквизиция находит кого-то, заставляет сознаться во всех смертных грехах и сжигает.

#p836926,Антоэль написал(а):

Честно говоря, такими тонкостями мы не заморачивались. Зачем? Если хотите написать в био, что как младший сын не могли носить отцовский титул, пусть так и будет, это никак не повлияет на игру.

Ну если честно, это лишь краюшек пирога, на самом деле, это основа титульной системы. Есть 2-е части женская и мужская.  Девушки наследуют титул в том случае если в ветви нет Мужчин т.е. Вдовы и дочери до тех пор, пока не родиться мальчик, но они не занимают должности, связанные с этим титулом. Те земли находиться под управлением короля. Положение женщин те жена мужа всегда будет по титулу старше чем ее дочери и так далее…  Её Положение в обществе определяется титулом мужа следуя на ступеньку ниже него. Выходя замуж женщина принимает титул мужа те герцогиня, выходя за барона становиться баронессой. Если же выходит за не титулованного и ее титул сохраняется. Но если в, то время пока женаты муж получает титул, например, рыцаря он не становиться леди. Определяет старшинство ветвей дома/клана.
Мужская часть.
Правила наследования: старший сын получает все, или большую часть имущества и самый старший титул. Все остальные пока жив старший сын имеют младшие титулы.  Следовательно, и младшее положение в клане. Опять же в зависимости от ветви.

0

116

А бастарды вовсе не имели права ни на что

0

117

У какого персонажа игрока наиболее длинная биография в текстовом виде?

0

118

700
Если у вас выходит биография на 10 тысяч символов и такой объем текста не помещается, спрячьте под спойлеры и не задавайте глупых вопросов: никто здесь сравнительную таблицу размера биографии у разных персонажей не ведёт. А лучше постарайтесь уложиться в меньший объем. Пожалейте администрацию, которой нужно будет это все вычитывать.

+1

119

700
Вам  на этом форуме выше уже отвечали на эти вопросы, потрудитесь полистать тему и прочитать ответы.

Мяу-Фыр-фыр
Это ГОСТ для проектной, конструкторской и деловой документации, не зря же в нём написано, что это ЕСКД. Для сайтов свои правила, для них есть ГОСТ Р 52872-2019. Да и не обязан игровой форум следовать этому ГОСТу, это не официальный сайт.

#p836965,Мяу-Фыр-фыр написал(а):

на самом деле, это основа титульной системы. Есть 2-е части женская и мужская.

И зачем нам надо об этом знать?

#p836984,Мяу-Фыр-фыр написал(а):

А бастарды вовсе не имели права ни на что

Не скажите, тут тоже многое зависело от конкретики. Особенно, если родитель бастарда монарх или высшее лицо церкви.

Впрочем, это темы не для дискуссии в гостевой теме.

0

120

#p837112,Антоэль написал(а):

И зачем нам надо об этом знать?

Тут на самом деле вопрос был, что из этого соблюдается на форуме? Как видим, здесь есть ограничение для женских персонажей соблюдаются они на форуме?

#p837112,Антоэль написал(а):

Это ГОСТ для проектной, конструкторской и деловой документации, не зря же в нём написано, что это ЕСКД. Для сайтов свои правила, для них есть ГОСТ Р 52872-2019. Да и не обязан игровой форум следовать этому ГОСТу, это не официальный сайт.

Спасибо, это будет полезно запомнить. Просто правилами не ограничено. Посты видно каким шрифтом, но человек решил чем-то себя ограничить. Я указала тот гост, которым заставляют лабораторные оформлять.

0

121

#p837117,Мяу-Фыр-фыр написал(а):

Как видим, здесь есть ограничение для женских персонажей соблюдаются они на форуме?

Почти не соблюдаются, у нас даже была дочь-графиня при наличии старших братьев. Вообще же "время Альмарена - аналог средневековья середины XI — конца XIII века" не значит, что это аналог прямо до таких тонкостей. Это написано для соблюдения основного антуража: отсутствие современных (или 14 и более веков) технологий, огнесрела, одежды, транспорта и т.д.

#p837117,Мяу-Фыр-фыр написал(а):

Просто правилами не ограничено.

Правилами  ограничено только использование цветного, жирного, подчёркнутого и курсивного текста, размер шрифта и сам шрифт можете использовать любой. Мы подобрали максимально удобный по читаемости как для мобильных устройств, так и для ПК.

0

122

зашел поздороваться и заодно сказать спасибо за то, что не удаляете старые игры, дневники, анкеты и всё прочее, которому уже лет-лет))
иногда бывает нужно зайти и окунуться снова в мир славного вампирского прошлого)
рад видеть знакомые имена в добром здравии)

0

123

Сиф
И тебе привет, рада видеть тебя в добром здравии (во всяком случае, я так надеюсь). ) Ты же знаешь, что я удаляю профили вместе с содержимым только в крайнем случае, так что ты у нас навечно. ) Забегай на огонек почаще. )

+1

124

#p836997,Даллирис написал(а):

700
Если у вас выходит биография на 10 тысяч символов и такой объем текста не помещается, спрячьте под спойлеры и не задавайте глупых вопросов: никто здесь сравнительную таблицу размера биографии у разных персонажей не ведёт. А лучше постарайтесь уложиться в меньший объем. Пожалейте администрацию, которой нужно будет это все вычитывать.

В чем заключается страх к текстовой графомании? Ведь так перс будет только интересным в его жизе, особенно когда он прошёл через интересный  притон с "Ш" и нагло набил рожи местным "ТХК".

Вопросы какими они глупыми они небыли, всегда несут обоюдную пользу, особенно в стремлении любого человека получить свет великого познания!

0

125

700
Лично мой опыт говорит, что интересность персонажа никак не связана с объемом его биографии. Можно и  тремя-четырьмя тысячами символов передать огромный объем событий, краткость - сестра таланта.

А гигантские квенты очень редко интересны кому-то кроме их авторов. Чаще всего большинство игроков их просто скроллит, читая по диагонали. И далеко не всегда теряет при этом что-то значимое.

Отредактировано Рафаэль (13-08-2022 21:16:34)

+2

126

Антоэль
Здоровья тебе от демона). Прекращай ломать лапки и выздоравливай). Рад, что у вас все хорошо).

0

127

Арфалеон
Спасибо )

0

128

#p839474,700 написал(а):

В чем заключается страх к текстовой графомании?

Причем тут страх? Это не страх, это желание избежать чтения абсолютно никому не нужной информации. А вы вообще с какой целью задаёте эти вопросы уже почти 3 месяца? Ради графоманства? Просто чтобы что-то написать?

0

129

Доброго времени суток! Уважаемые, я конечно прочитал FAQ и раздел "зачарование" и "алхимии", и больше никакой информации не нашел, может невнимателен, а может просто - суховато...
В любом случае я не разобрался вот в чем:
1) По ходу дела я не могу сделать персонажа заточенного чисто на "крафт" шмота, т.к. нужно выучить магию, и после "зачаровывать"....и все упирается в это, и кайфа отыграть "Барыгу" и пополучать заказы на крафт каких-то знойных пушек или шмоток. Подробно описать механику, чучуть нае5...ть модеров занимающихся механикой когда проверят созданную, написанную и отлаженную вещь и впустить её "в игру" - не получишь ?(((
2) в упор не увидел описание рас - интерисует "Дворф" или "Высший Дворф", а так же разница межу
рунической кузней ( использование рун, а не магией) - и есть ли Руны вообще? А разница между зачарованием и рунами при крафте как между пальцем и ....кончиком носа.

Пожалуй и все что хотел спросить, жду ответов, спасибо ;)

0

130

Бартоломей
2. Расы описаны тут: ссылка. А рунная магия тут: ссылка
• Дворф - он же гном. На Альмарене это два названия одной расы. Деления на высших и низших гномов нет.
• Рунная магия есть, она же начертательная. Руны можно использовать для зачарования предметов. Для этого нужно владеть этой магией, иметь материал на котором будете чертить(к примеру, меч), и материал которым будете чертить (кровь дракона, к примеру). Полагаю, чтобы сделать начертание долгосрочным и не стираемым простым прикосновение тряпочки - следует предпринимать какие-то ещё меры. Но это уже детали.
1. Отыграть кузнеца, лукодела или иного немагического ремесленника можно и без магии.
• Если в ремесле подразумевается участие волшебных элементов, энергий и прочего - то это скорее артефакторика, для которой может пригодится либо знание какой-либо из магий, либо зачарование. Может и не пригодится, но изучение какой-либо магии в любом случае не будет лишним для артефактора.
• Если вопрос касается механизмов, то тут дело сложнее. Изрядная часть даров технического прогресса на Альмарене запрещена. Ни мушкетов, ни пистолей, ни мануфактур. Впрочем, волшебные аналоги всего перечисленного всё-равно могут существовать. Но в основном всё-же магопанк отсутствует, так что пистолетов на кристаллической тяге на Альмарене скорее нет, чем есть. Также как и летающих на магических ядрах машин.
• Согласование технических штукаденций да, стоит обсуждать с АМС. Могут пропустить, могут не пропустить

+1

131

ГОЦ
Благодарю за быстрый и информативный ответ, прочел что нужно было, немного не то, что я ожидал ( и дело не за стальных роботах на паровой тяге и остащенные кристалами ), но тоже прикольно, руны в балансе))
Но идею крафта все равно не отбило, читал за "слоты" артефактов...а так же Алхимию. Сам механизм не понял:  сварил зелье ------> "стакнул" слот для артефактов -----> использовал ? Но для торговцев ( а это скорей всего НПС) они могут складировать их в рюкзак (инвентарь) и использовать от туда уже немогут так как им присвается ID товара что ли?)  Хотя больше я загорелся именно крафтом наркоты, ядов (зелей кароче)...можно еще и самогон гнать при должном желании...
И еще...в какое-либо королевство можно пристроится "доктором" или в Тайную канцеляю "отравителем" ?

0

132

Бартоломей
• Слоты артефактов работают так: у каждого персонажа при регистрации имеется 2 слота под артефакты, способные давать какие-либо преимущества в бою. Также эти слоты могут занимать разумные спутники, всякоразные существа и так далее. Слота всего два, так что иметь больше 2х артефактов/спутников попросту нельзя. Количество слотов увеличивается при помощи покупки за рейны.
• Это правило касается личных артефактов и личных спутников персонажа.
• Что касается хранимых артефактов на продажу - то они не будут прописываться в инвентаре вовсе. Если в вашей профессии указано "Торговец артефактами", то наличие у вас тех или иных магических побрякушек будет подразумеваться, но вытащить их в бою вы попросту не сможете. Ведь как только артефакт становится личным и начинает использоваться в бою - персонажу следует прописать его в инвентарь, если хватает слотов. Если нет - придётся либо покупать новые слоты, либо, если вы достигли лимита - то попросту отказаться от какого-то из предыдущих артефактов. Можете воспринимать это как механику "настройки" из DnD, где персонаж попросту не может настроится на большое количество артефактов за один раз. Только в данном случае заменённый артефакт скорее всего полностью придётся куда-то деть, хоть на склад, а не просто убрать в сумку

Отредактировано Гоц (13-12-2022 15:03:22)

+1

133

#p844801,Бартоломей написал(а):

Хотя больше я загорелся именно крафтом наркоты, ядов (зелей кароче)...можно еще и самогон гнать при должном желании...
И еще...в какое-либо королевство можно пристроится "доктором" или в Тайную канцеляю "отравителем" ?

  Для этого можно взять алхимию, магическую (где требуются волшебные навыки для синтеза-расщепления волшебных веществ, и прочих манипуляций) и не магическую (реторты, различная тара, возгонка и прочее) одновременно.
  Что касается слотов под алхимию - они считаются отдельно как "Расходники". Они работают точно также как слоты под артефакты, но их на старте разрешено не более 5. Опять же, это касается только личных зелий, эликсиров и ядов
  Ссылка на тему алхимии вот: Алхимия

Отредактировано Гоц (13-12-2022 15:12:13)

+2

134

Спасибо, разбираюсь, думаю, осознаю )

0

135

Добрый день. Я хотел бы уточнить у вас некоторые вопросы... Первое - можно ли играть рыцарем смерти у вас? Ну, в классическом виде. Когда основной упор делается на проклятия, поглощение жизненных сил, ослабление и ближний бой, но вот водить за собой откровенно толпы мертвых он уже не сможет.
Второе: откат. Написано, что при использовании магии тратится жизненная сила. Может ли некромант поглощать чужую жизненную силу и/или использовать для магии заранее чужие жизни? Скажем, черпая жизненную силу умерших в гиблых местах или прямо в ходе схватки условно высасывать жизненную силу противника и восполнять собственную, либо сразу его жизненную силу конвертировать в магию? Что-то вроде жертвоприношения. Надеюсь, я хорошо изложил свои мысли и путаницы не выйдет.
Третье - какого максимум может быть возраста человек-некромант, который продлевает себе жизнь путем поглощения чужой жизненной силы? И возможно ли это вообще.

0

136

И да, совсем забыл. Можно ли со старта взять условно 1-2 артефакта, но который(е) будут требовать восстановления по ходу игры?

0

137

Тень
Добрый день!

#p845742,Тень написал(а):

Первое - можно ли играть рыцарем смерти у вас? Ну, в классическом виде. Когда основной упор делается на проклятия, поглощение жизненных сил, ослабление и ближний бой, но вот водить за собой откровенно толпы мертвых он уже не сможет.

Да, такого рыцаря вполне можно сделать. Магия Тьмы и некромантия дают такую возможность) Но стоит учитывать, что сделать одновременно могущественного мага и безупречного воина нельзя. Что-то из этого будет хуже, чем второе.

#p845742,Тень написал(а):

Второе: откат. Написано, что при использовании магии тратится жизненная сила. Может ли некромант поглощать чужую жизненную силу и/или использовать для магии заранее чужие жизни? Скажем, черпая жизненную силу умерших в гиблых местах или прямо в ходе схватки условно высасывать жизненную силу противника и восполнять собственную, либо сразу его жизненную силу конвертировать в магию? Что-то вроде жертвоприношения. Надеюсь, я хорошо изложил свои мысли и путаницы не выйдет.

  Поглощать чужую жизненную силу для восполнения энергии может только псионик. Другим школам магии это недоступно. Так что отката таким образом избежать не получится.
  Чужие жизни заранее использовать можно для ритуалов, но не для сиюминутного колдовства.

#p845742,Тень написал(а):

Третье - какого максимум может быть возраста человек-некромант, который продлевает себе жизнь путем поглощения чужой жизненной силы? И возможно ли это вообще.

  Можно сделать лича - они бессмертны, пока цела их филактерия.
  Если хочется именно человека, то возможно. Различные зелья, магическое могущество, ритуалы (не дающие бессмертия, но дающие продление жизни). Максимальный возраст для регистрации персонаж - 900 лет. Подробнее об этом в темке Регистрация персонажей и написание анкеты/квенты, вкладка "Имя, вораст". Но если это будет человек, а не лич - я бы советовала взять всё таки пониже.

#p845743,Тень написал(а):

И да, совсем забыл. Можно ли со старта взять условно 1-2 артефакта, но который(е) будут требовать восстановления по ходу игры?

На старте доступно как раз 2 слота под артефакты, дающие преимущество в бою. Можно сразу заполнить оба. Более подробно об условиях можно почитать в Регистрация персонажей и написание анкеты/квенты, вкладка "Инвентарь". Но пока ничего противоречащего правилам не вижу)
В конце-концов, если что-то будет выбиваться из правил - обсудим в ходе принятия анкеты.

+1

138

Хорошо, тогда последний вопрос. Чисто для конкретики для себя - брать мне условную безделушку, которая просто скрывает ауру или что-то большее. Возможно ли в качестве артефакта использовать оружие/элемент доспеха как своеобразный полон для, условно, душ, что б в дальнейшем использовать данный предмет как резервный источник жизненной силы для магии? К примеру - если энным оружием был кто-то убит, то его душа запирается в оружии. Этакий аналог камня душ.

0

139

#p845745,Тень написал(а):

Возможно ли в качестве артефакта использовать оружие/элемент доспеха как своеобразный полон для, условно, душ, что б в дальнейшем использовать данный предмет как резервный источник жизненной силы для магии? К примеру - если энным оружием был кто-то убит, то его душа запирается в оружии. Этакий аналог камня душ.

Да, почему нет?
У одного персонажа (и я почти уверен, что есть ещё) есть примерно такой же артефакт, только версия гораздо слабее вами предложенной:

♦ Магический жезл “Пожиратель душ”. Крадёт часть жизненных сил у цели. За раз - только у одной (следовательно, хранит только один заряд). Силы передаются владельцу посоха, увеличивая его способность к регенерации и восполнению сил после обильного применения магии. Поэтому иногда Гарвен запугивает врага, обещая пожрать его душу.
  Детей, больных и ослабленных людей убивает на раз. Здоровых взрослых людей сделает сильно ослабленными (вплоть до отключки). Эльфам тоже будет дюже неприятно испытать на себе действие Пожирателя. Как и гномам, оркам, тифлингам, оборотням, нимфам и дриадам. Не действует на айрес, демонов и драконов. Совсем. Вдобавок, им можно хорошо так треснуть по голове.

0

140

Ок, я понял, спасибо. Но у меня другие ограничения планировались - это не пассивный похищающий эффект, это надо кого-то убить. Причем именно этим оружием. А, совсем забыл... Я почитал момент с развитием способностей, но в силу темной темы браузера мог что-то пропустить, потому уточню сразу. Я верно понимаю, что для повышения уровня владения той же магией не обязательно именно учиться?

0

141

#p845747,Тень написал(а):

Ок, я понял, спасибо. Но у меня другие ограничения планировались - это не пассивный похищающий эффект, это надо кого-то убить. Причем именно этим оружием.

Такое тоже можно)

#p845747,Тень написал(а):

А, совсем забыл... Я почитал момент с развитием способностей, но в силу темной темы браузера мог что-то пропустить, потому уточню сразу. Я верно понимаю, что для повышения уровня владения той же магией не обязательно именно учиться?

  Да. Если будет достаточно рейнов на покупку повышения, то его можно просто купить и не отыгрывать. Это при условии, что способность уже есть.
Цитатну на всякий случай, если вдруг действительно упустилось:

131759,795 написал(а):

Однако же, если вы не хотите отыграть повышение уже имеющейся у вас способности, ее можно купить - по тем же расценкам, что написаны в п.6.

+1

142

Давно не виделись. Всех с наступившими и лучики нежной любви особенно Белке и старичкам. Процветайте, ребят, вы всё ещё крутые.
Вы просили, я доставила

+4

143

Добрый вечер. На сколько сейчас игра активна и жива?
И есть ли смысл к вам присоединятся? )

0

144

Sapphire
Добрый-добрый. Игра идёт своим чередом, а есть ли смысл сильно зависит от того, что вы ищете.

0

145

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, во сколько примерно лет будет считаться взрослым полукровка человек-эльф? Лет в 50?
В мат.части нашел только инфу по приблизительной продолжительности жизни. Но есть вероятность, что я просто слепошарый.

0

146

Тэллар
Взрослым для чего?
Если для создания семьи, например, то люди половозрелые уже в 12-13 лет. Едва ли у полукровки это затянется аж на пятьдесят. Максимум двадцать плюс-минус пару лет. А если речь идёт о юридическом совершеннолетии, то это от крови не зависит. Только от законов общества, в котором ваш персонаж жил и рос. Физиологически родить можно и в четырнадцать, но у нас традиционно ждут восемнадцати, а то и двадцати одного. А вот чтобы стать президентом, кажется, не меньше сорока должно быть. То есть, тридцать девять это ещё недостаточно взрослый.

+2

147

Амарилла
Для совершеннолетия. Достаточно взрослым для совершеннолетия. И да, под "совершеннолетием" я подразумеваю возраст реалий нашего мира (18-21)
У эльфов, например, четко прописано, что взрослым он может считаться лет в 100-150. Для полукровок подобного ориентира нет. Поэтому, я здесь.
Хотелось бы примерно знать, сколько лет у полуэльфа в первом поколении идет за один человеческий год.

0

148

Тэллар
Ну... Если у полуэльфа мама эльф, то всё почти как у человека. Минимум внешних эльфийских признаков и созревание тоже задержится не сильно. Если он у вас будет здоров и не заколдован как-нибудь, конечно. Если эльф папа, то у отпрыска будет гораздо больше эльфийских черт и созреет он, конечно, заметно позднее. Для полукровок нет единого стандарта, мало ли как гены смещаются, так что вы вполне можете выбрать возраст сами.
Опять же, если он живёт среди людей, то и отвечать за себя ему придётся по людским законам. Люди со всеми смешиваются, под каждого не подстроишься. А вот для эльфов такие дети редкость, так что эльфийская часть родни, скорее всего, подойдёт к вопросу индивидуально. Со жрецами там посоветуются, с лекарями, проверку какую-нибудь устроят. У них вообще всё серьёзно. У всех, кроме дроу. Тем абсолютно без разницы, когда там кто созревает, лишь бы пользу приносил. Так что, опять же, останется на ваше усмотрение.

0

149

Амарилла
Спасибо
В тему половой принадлежности родителя к эльфийской расе и соответствующих последствий для потомства -  не подскажите, где об можно почитать в мат.части?
На сей момент, все, что я нашел, имеющее какое-никакое отношение к тому, о чем вы говорили, это:

В первом поколении полукровка человека и любой другой расы имеет внешность, больше похожую на нечеловеческого родителя.

Вот здесь

0

150

Тэллар
Раньше было в описании эльфов или полукровок, но сейчас я что-то не нахожу. Могли и убрать, я давненько описания рас не перечитывала, а форум живёт и периодически что-нибудь меняется. Не так давно здесь полукровки вампиров бегали, а теперь вот уже нету. Дождитесь кого-нибудь из цветных ников. Если мои сведения устарели, то они поправят, если нет, то подскажут, где и что ещё почитать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПРИХОЖАЯ » Гостевая†n¤