~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Центральные земли » Плоскогорье Золотого ветра


Плоскогорье Золотого ветра

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Плоскогорье Золотого ветра


вольные земли

http://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/671863.jpg
Плоскогорье получило своё название за то, что надуваемый с Золотой пустыни песок ложится на южных его границах тонким слоем и делает холмы и горы золотистыми. Чем севернее и ближе к Арисфейскому лесу, тем плоскогорья становятся зеленее. Местами в долинах даже появляются пролески. Также и на востоке за рекой Гелион, ближе к Долинам. Но всё таки большая часть Плоскогорий - холмистая местность с не очень густой и разнообразной растительностью.
  Не смотря на кажущуюся скудной флору, фауна здесь как раз таки довольно разнообразна. В основном это грызуны и птицы, что охотятся ночью. Но так же могут встречаться всевозможные ящеры, копытные и млекопитающие-хищники. Неосторожный путник можно набрести на стаю крупных кошачьих - местного вида почти безгривых львов. Или на одиноких, но действительно крупных тигров, которые водятся ближе к северу и северо-западу Плоскогорья. Собачьи тут представлены в основном кайотами и лисами.
  Не сказать, что эти вольные земли полнятся руинами былых цивилизаций. Да, такие можно встретить, как и покинутые десятки лет назад каменные города. Да и ныне здравствующих поселений не так уж много. В основном жители Плоскогорий - кочевники. Так что городов почти нет, зато лагерей варваров - хоть отбавляй. Они торгуют между собой, с Лайнидором и жителями Великой степи. Порой совершают набеги на границы всё того же Лайнидора. Культуры кочевников весьма различны, так что перечислять их все попросту не имеет смысла.
  Считается, что вся территория Плоскогорья Золотого ветра занимает территорию площадью 1.247.000 км2. А населяет его 997.600 всевозможных разумных существ.

0

2

Южный портал

http://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/364459.jpg
  Весьма важное с торговой точки зрения место. Его точка на карте находится примерно в четырёхста километрах от изгиба реки Гелион, на границе Плоскогорья и Долин Алькоата. Южный портал способен привести путника буквально через половину Альмарена на север - в земли Империи Чёрного солнца, а конкретно - к Северному порталу.
  Вокруг портала всегда было довольно оживлённо. Начиная с охраняющих его духов - джиннов, -  и заканчивая поселениями торговцев. Стоит сказать, что до текущего поселения, раскинувшегося вокруг портала, здесь их на протяжении тысячелетий было множество. Так что каждое последующее выстраивалось на руинах предыдущего.
  Сейчас здесь разбито поселение без какого-то определённого названия, в котором торговые караваны, следующие в Империю Чёрного Солнца, могут отдохнуть, поторговать и решить дела насущные. К их услугам будет единственный на всю округу постоялый двор «Трей'к Дхаага», что в переводе с местного языка означает "Путевая нить". Гости с запада так и называют, предпочитая не ломать языки о местные наречия.
  Всего в поселении не более 5.000 душ, которые обеспечивают деятельность всего этого местечка, за исключением самого портала. За последний год количество жителей сильно увеличилось как раз из-за волнений на севере. После становления империи, торговля пошла с новой силой и желающих нажиться на этом стало достаточно.
  За проход плату взымают сами джинны, которые просто позволяют людям жить вокруг портала за услуги, которые те оказывают. В частности - поддерживают место вокруг портала в надлежащем состоянии и вообще обеспечивают необходимость его существования. А остальное - по мелочи. Часть драгоценного золота за проход духи оставляют себе по собственным соображениям, а часть отдохил Лайнидору по старому договору.
  Пропускная способность портала - не более отряда из 10 голов или обоза из трех телег (приблизительно 1500-2000кг по массе) за раз, при этом если используется полная мощность, следующий раз им воспользоваться можно только через сутки. Если же прошло не больше 5 голов или одной телеги, повторное использование возможно через 8 часов.

  Последнее время небо близ Южного портала началось невиданное ранее явление: тёмная завеса стала покрывать небеса, даруя защиту от солнца и зноя. Люди туда не особо суются, боясь этого явления а так же жителей тех мест - зверолюдов.
  На самом деле в той стороне набирает своё могущество молодая провинция Империи Чёрного солнца - Редеррим.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Центральные земли » Плоскогорье Золотого ветра