~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив дневников и хроник » И куда он опять делся, этот свиток?


И куда он опять делся, этот свиток?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Общий инвентарь

Цепной моргенштерн (кеттенморгенштерн).

Изначально
Общая длина - 135 см, рукоять (из стали) - 90 см, вес около 6 кг (в сумме).   
Зачарование била (шарика с шипами) - на увеличение массы при ударе. 

картинка
Комплект доспеха

Изначально
Типа бригантина, металлические пластины бриганитной части заменены на свою же чешую, так же чешуей усилены стальные части. 
Шлем - шапель с глубоким куполом и бивор (защита подбородка), с подшлемником и подбородочным ремнем, состоит из двух отдельных частей;   
Бригант - на шнуровке по бокам и на плечах, за закрепленной изнутри чешуей;   
Плечи - небольшие, металлические, сегментные, с ребрами жесткости и продолговатой ронделью для защиты подмышечной впадины;   
Защита рук - шинный бицепс и наруч, полностью разгибается в ровное состояние, чешуйки наклепаны сверху на кожу, защита локтя - металлический, сегментный, локтевой сустав изнутри защищен выступающим элементом, съемная рондель на шарнирной заклепке дублирует выступающий элемент;   
Защита ног - шинное бедро, колено - металлическое, сегментное, подколенная впадина защищена большой ронделью снаружи и маленькой ронделью изнутри, шинный анатомический полупонож из кожи натурального дубления;   
Латницы сделаны специально для древкового оружия, усиленные, глубокая крайняя пластина хорошо защищает пальцы, подвижный сегментный большой палец на петле, хорошо держит удар и проколы. 

Картинка комплекта (но с другим оружием)

Логово (пока нет)

-

-

-


Отношения:
Близкие
Дружеские
Заранее в этот раздел внесены расы:
Драконы (все)

Нейтральные
Пустельга
Случайные мимолетные встречи
Морваракс
Неприязнь
Заранее в этот раздел внесены расы:
Люди

Вражда
Заранее в этот раздел внесены расы:
Лесные эльфы
Айрес


Игры
Прошлое
Лето 10506 года Ты чужой, ты другой (Завершено)
Поздняя весна 10511 год Пещера нечудесных чудес (Завершено)

Начало осени. 10534 год Спаси меня, если сможешь. (Активно)
Настоящее
Начало весны 10606 года То что нам не по зубам (Закрыто в связи с исчезновением соигрока)15-е второго осеннего месяца 10606 года Старый замок (Завершено)
Будущее
Ранняя весна 10607 года.А мир-то крохотный... (Выброшено в мусор)
Альтернатива
Отдай яйца, ты ж мужик! (Завершено)

Отредактировано Ваакзар (30-08-2021 12:52:02)

0

2

Ты чужой, ты другой
Время: лето 10506 года
Место: лесное озеро севернее Элл-Тейна
Участники: Ваакзар, Морваракс


Оказаться в ином мире – не чудо, но испытание. Даже если сам ты из тех краев, где живут эльфы, в небесах парят грифоны. Ведь новый мир совсем не чудесная сказка для детей. Конечно же никто не отнимает у тебя права быть собой, никто не запрещает примерить роль героя или злодея. Вот только прежде, чем рисовать себе маску, следует понять – а кто, собственно, ты теперь? Нужно узнать правила и законы мира, в котором оказался. Нужно выжить.


Морваракс
Случайная встреча с первым существом в этом мире. Дракон так и не смог, пока, понять - как же к ней относиться. С одной стороны - благодарность за помощь, да и вообще как собрату (или сосестре?) по расе. С другой - отношения между драконами в этом мире совсем не такие, и требуется все обдумать.  Ведь если верить всему, то они должны были как минимум враждовать. Может, все дело в необычных обстоятельствах встречи?
И интересно, какой будет следующая, а что она будет - сомнений нет.
Ваакзар давно убедился, что мир весьма и весьма тесен, особенно для таких созданий, как драконы.


Отредактировано Ваакзар (06-05-2021 08:24:14)

0

3

неактуально

То что нам не по зубам
Время: 10606 год. Начало весны
Место: Дорога, где-то в лесах Гульрама
Участники: Ваакзар, Жара


Верно говорят  — «скупой платит дважды». Решил сократить дорогу, погнав полную телегу товара по глухим дебрям — потеряешь и товар, и своих работников. Никто не виноват теперь, что ты такой скупердяй, пожалел лишних монет на хорошую охрану. От чудовища не отломишься, не откупишься тем что осталось, или все же?.. Теперь остается надеяться только на милость нечаянного прохожего. Но отчего это дурное предчувствие и дрожь в коленях при взгляде на него?
Впору задуматься о своей исключительной невезучести, повстречав двух драконов на одной дороге.

Отредактировано Ваакзар (15-07-2021 09:34:17)

0

4

Старый замок
Время: 10606, 15-е второго осеннего месяца
Место: замок архимага Аррона, что в лесах Кельмира
Участники: Ваакзар, Пустельга


Было ли то следствием истлевшей магической защиты или простым стечением обстоятельств, но старый замок вольно-невольно привлекал к себе путников, наемников и путешественников. Спроси кого умного и образованного, чья семья прожила десятки, а то и сотни лет на сих землях, и они не поведают тебе об этом местечке ничего занятного. Какой-то кусок леса, заколдованный или просто проклятый. Туда не ходят, нечего там делать.
Пустельга авторитетно заявляла, что здесь действительно делать нечего. Скучно. Катастрофически скучно. Башенки, камни, куча пыли и какой-то гнили. Ну еще скелетики валяются.
Но это рыжику отсюда виднее; а другие, прямо как она недавно, испытывают любопытство и желание лично взглянуть на логово. А может и не на логово… Знаете, у некоторых с конкретными крылатыми образами связаны свои воспоминания. При том не самые благие.


Пустельга (которая так и не представилась)
Сначала это было опасно - все же встретить того, с кем, по сути, ты враждуешь сколько себя помнишь, и удержаться от нападения - трудно.  Лично того крылатого дракон не знал, но слишком много схожего.
А дальше началось то, чего не придумать даже в сказке - ребенок бы, услышав эту историю, сказал бы "дядя, а вы врете". Только ответная шутка дракона не удалась, и медная восприняла маску "наемника" как настоящую личность дракона.
Так что и расстались, толком не поговрив и не узнав, прячась за масками.

Отредактировано Ваакзар (21-06-2021 12:25:51)

0

5

Спаси меня, если сможешь.
Время: 10534 год. Начало осени.
Место: Гульрам, его Западная часть
Участники: Ричард Рэйн, Ваакзар.


А зачем просят о помощи? Кто просил, тот точно знает. Кто не просил, то тому повезло несказанно. Надеюсь, читатель, что и дальше так везти будет. А пока наша история расскажет как это бывает.

0

6

Пещера нечудесных чудес
Время: поздняя весна 10511-го года
Место: где-то на границе Темных земель, в Скалистых горах
Участники: Ваакзар (пока один)


Некая личность, что скрывает свое лицо и имя, задумало проверить один старый слух про тайник, полный древних, и самых разных артефактов. И начинает искать наемников и других не сильно благородных личностей, чтобы туда отправиться.
Одним из таких оказывается и дракон, что тогда только начал изучать мир и изображал наемника-одиночку. Незнакомец щедро платил, в те места не каждый сунется, и второго шанса туда отправиться может не быть еще многие годы, так что дракон соглашается.
Сам наниматель тоже отправился с ними, и был весьма неплохим магом, умудряясь держать почти все время защиту, явно не доверяя тем, кого нанял. И, логично, никого из них в живых оставлять не собирался. У большинства нанятых мысли были схожими - забрать все себе и не делится.
Путешествие было довольно долгим и нудным, и дракон решил, на будущее, с таким не связывать - сам он за это время умел бы слетать, посмотреть, все изучить и вернуться, но требовалось держать маскировку, особенно рядом с магом.

Получен артефакт

Отредактировано Ваакзар (15-07-2021 09:35:26)

0

7

в мусор

А мир-то крохотный...
Время: Ранняя весна 10607-го.
Место: скалистые горы (у истоков р. Райс)
Участники: Ваакзар, Пустельга, Морваракс (возможно за НПС).


Как, оказывается, тесен мир. Буквально несколько месяцев назад дракон решил, что требуется проверить слухи о замке, появившемся из ниоткуда, вдруг там очередная ловушка- лабиринт. А теперь, узнав о еще одном "уничтоженном во время одной из войн замке, что охранял секретные проходы под горами в Темные земли", решил проверить и этот вариант.
И как думаете, кого можно там встретить?

Отредактировано Ваакзар (30-08-2021 12:52:27)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив дневников и хроник » И куда он опять делся, этот свиток?