http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПРИХОЖАЯ » Гостевая†n¤

Гостевая†n¤

Сообщений 951 страница 987 из 987

1

http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/49128.png

Рейтинг: NC-21
Время ролевой: аналог средневековья середины XI — конца XIII века
Система игры: локационно-эпизодическая
Мастеринг: активно-пассивный
Жанр: классическое фэнтези

ASK ME: наиболее часто встречающиеся вопросы
Предложения на роли от игроков
Предложения на роли от гостей
В игру требуются
АКЦИИ
Советы по написанию квенты (анкеты)

АМС
http://s6.uploads.ru/An8ir.jpg
http://se.uploads.ru/LFQdz.jpg
http://funkyimg.com/i/2KPXH.jpg

Есть вопросы? Задавайте, не стесняйтесь, мы постараемся дать ответы максимально быстро

0

951

Немного того
Напишите это в раздел магии: дополнительно к тому, что будет в самой магии, вот это проклятье. Оно же никаких преимуществ не дает, как и не дает делать что-то вне рамок нашей магии.

0

952

Могу я попросить мне имя немного поменять? Пишу квенту и думаю что Эрл Гроф не звучит. Сделайте пожалуйста "Эрл Гофф". Спасибо заранее.

И небольшой вопрос:

Мне хотелось бы описать в квенте персонажа, некий небольшой, не религиозный рыцарский орден, с инквизиционной направленностью. Мол, эти ребята ненавидят всю нежить и поэтому занимаются планомерным истреблением как низшей нечести типа призраков или скелетов, так и высшей аля личи, некроманты и вампиры. Нужно ли мне где-то это прописывать помимо квенты, если по задумке это достаточно малый орден с количеством последователей, не превышающий тысячи?

Отредактировано Эрл Гроф (14-12-2018 23:31:28)

0

953

Эрл Гроф

Мне хотелось бы описать в квенте персонажа, некий небольшой, не религиозный рыцарский орден, с инквизиционной направленностью. Мол, эти ребята ненавидят всю нежить и поэтому занимаются планомерным истреблением как низшей нечести типа призраков или скелетов, так и высшей аля личи, некроманты и вампиры. Нужно ли мне где-то это прописывать помимо квенты, если по задумке это достаточно малый орден с количеством последователей, не превышающий тысячи?

Думаю, в вашем случае, если количество членов ордена не перевалит, примерно, пяти сотен голов (я не беру в счёт только рыцарей, если такие имеются, а всех в общем), то такой орден будет не только допустим, но и может быть вписан в квенту и этого будет достаточно. Однако, стоит понимать, что если вы планируете развивать и двигать такой орден в играх, вам следует хорошо изучать по мере возможности местные земли и их описание (я имею ввиду города и государства), дабы случайно орден не стал жертвой оплошности по не знанию. Сами понимаете, что как люди охотятся на нежить, так и она на них, и иногда через тех же людей. Но в целом данная идея поощряется (по крайней мере мной). 

И помните, что у нас нет никакой "инквизиции", как минимум в тех масштабах влияния, которые она имела в истории нашего реального мира. Иначе говоря, юрисдикция данного ордена официально будет распространена исключительно на тех землях, где они обосновались, а данные критические взгляды на тёмных хорошо подходят Таллинору и, скорее всего, не будут вызывать у Архонта государства каких-либо вопросов. Есть ещё вариант вынести орден в нейтральные земли в предгорьях скалистых гор или ещё где-нибудь. В целом, не торопитесь, всё хорошенько обдумайте и не будьте скупы на вопросы - мы всегда ответим.

Отредактировано Гваихир (15-12-2018 00:46:15)

0

954

Гваихир
Не то чтобы я был скуп на вопросы, просто у меня их особо то и нет. Я не думал создавать какую то функционирующую организацию, больше используя некий "непопулярный-загадочный-тайный орден" как фон для становления персонажа. В планах сделать одиночку...во всяком случае было пока не начал задумываться над тем, на сколько это может быть, в перспективе, интересно.

Я ведь могу, чисто теоретически, создать эту организацию, но при этом не быть ее прямым лидером?

0

955

Эрл Гроф

Я ведь могу, чисто теоретически, создать эту организацию, но при этом не быть ее прямым лидером?

Да. А если только для истории и тем более не углубляясь в детали, то нет никаких проблем.

0

956

Эрл Гроф
Нежить ждёт с нетерпением. :з

0

957

Эрл Гроф
Готово

0

958

https://b.radikal.ru/b38/1812/e9/ed131821ebf3.png

ДОРОГИЕ ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ!

Администрация форума ELM Agency от всего сердца искренне поздравляет с наступающим Новым Годом!
Мы желаем вам всегда оставаться на высоте, желаем активных игроков и живых отыгрышей, а также просто вагоны творчества и свободного времени для него! Пусть все ваши загаданные желания исполняются!

С уважением и любовью,
амс ELM и наш милый НЕХ ротаз!

0

959

http://s8.uploads.ru/t/07MbD.gif http://s3.uploads.ru/t/Wqm9i.gif
http://sh.uploads.ru/t/6PSvc.gif http://sd.uploads.ru/t/lrjih.gif
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Сердечно поздравляем вас с прекрасными зимними праздниками: Новым Годом и Рождеством! Благодарим вас за эффективное и уютное сотрудничество! Искренне желаем дальнейшего процветания, индивидуальных успехов и лучезарных улыбок, символизирующих самореализацию во всех ваших замыслах! Год Кабана пусть станет для вас периодом активного роста и развития, чтобы было настроение, как у сытой хрюши! =)  Пусть на ваш проект всегда приходят игроки - сплошь отборные трюфеля, и никакие недоброжелатели свинью не подкладывают! Пусть Муза не покидает вас и ваших игроков, а новые интересные идеи появляются, как из рога изобилия!
С уважением, ваши партнеры
THE MOST SPN

0

960

Можно поменять мне эмеил на nastyaezhiva@yandex.ru?

0

961

Мари
Поменяла, но, собственно, он такой и был

0

962

В 24 можно владеть магией воздуха и воды на среднем уровне?

0

963

Мари
Только человеку и только если обучение началось сызмальства, и то это будет нижний порог среднего уровня

0

964

1. Где можно найти руины, покинутые людьми, чтобы в них мог поселиться отшельник?

2. Если медальон магический но магия заключается в том что можно идентифицировать личность владельца медальона

Отредактировано Мари (13-01-2019 15:59:02)

0

965

Мари
1. Смотря какой климат он предпочитает: можно и в пустыне, можно и на севере, можно и в тропиках. В принципе руины могут быть везде, где живут люди. Просто отшельник живет в стороне от них, но ему тоже надо чем-то питаться, во что-то одеваться и т.д.

2. И в чем вопрос?

0

966

если он как паспорт будет занимать слот?

0

967

Мари
/включаем мисс занудство/
1. Руины абсолютно где угодно.
2. Я предполагаю, что имелось в виду, займет ли такой медальон слот? Если именно в этом состоят ВСЕ свойства медальона - то нет, конечно, не займет.
/выключаем мисс занудство/

0

968

Антоэль

Вдали от людей, т.е. он маг и добывает еду и одежду сам, такое возможно?

Лэанкаре

Благадарю.

0

969

623685,2401 написал(а):

Вдали от людей, т.е. он маг и добывает еду и одежду сам, такое возможно?

Возможно

0

970

Мне нужно больше знать про Имира!

0

971

Анастасия
Зачем?

0

972

Антоэль
Я буду его жрицей.

0

973

Анастасия
И каких конкретно знаний Вам не хватает для исполнения этих обязанностей?

0

974

Антоэль
Мне не нужно знаний, чтобы служить Ему денно и нощно всем телом и душой,только Вера. Но я не хочу, чтобы мне потом говорили "а это неправильно!" "так нельзя!" и всякое такое, поэтому я и требую больше! Я не нашла ничего кроме истории, как Имир победил Амат и Рилдира и всё. Если ничего больше нет, то я буду супер счастлива! Это значит я всё могу писать сама!

0

975

624622,2406 написал(а):

Мне не нужно знаний, чтобы служить Ему денно и нощно всем телом и душой,только Вера

Я ж и спрашиваю: что конкретно нужно? Написать аналог Библии? Описать молитвы и ритуалы? Написать био Имира? Чего конкретно надо знать больше?

0

976

Антоэль
Всё! Всё это и больше того! И чего Он хочет, и как Он проявляет себя в нашем мире, и как ему служат, и символика какая, и Книга какая, и как Он выглядит, и есть ли у него ангелы, и какой Рай меня ждёт, и какие грехи бывают, какие смертные, а какие нет, и всё-всё-всё остальное! Всё что есть - мне всё надо знать, а остальное я напишу.

0

977

Анастасия

624625,2406 написал(а):

чего Он хочет

Мира во всем мире конечно. Чего еще может хотеть светлый бог?

624625,2406 написал(а):

как Он проявляет себя в нашем мире

Давая силу его жрецам и исполняя их молитвы (об этом есть в светлой магии), а в остальном по большей части никак, но может иногда и в прямом смысле дать по мозгам некоторым зарвавшимся из них.

624625,2406 написал(а):

как ему служат, и символика какая

Кто как придумает, тот так и служит, у нас нет аналога христианских канонов. С символикой так же. Само собой, в логичных пределах: т.е. символом Имира не может быть изображение демона или какой-то из символов некромантии

624625,2406 написал(а):

и Книга какая

Никакой, в каждом храме может быть свой молитвенник и свои молитвы.

624625,2406 написал(а):

как Он выглядит

Он может выглядеть как угодно, бог же

624625,2406 написал(а):

есть ли у него ангелы

Нет

624625,2406 написал(а):

какой Рай меня ждёт

Никакой, у нас нет такого понятия.

624625,2406 написал(а):

какие грехи бывают, какие смертные, а какие нет, и всё-всё-всё остальное!

Вот этого как раз не будет, как и остальных подробностей, у нас все-таки игровой фэнтези форум, а не религиозный и для того, чтобы отыгрывать жрицу бога, этого всего в таком объеме не требуется.

0

978

На что же уповать в посмертии без Рая? Какая судьба меня ждёт?

0

979

Анастасия
Судьба всех смертных, если, конечно, Ваша жрица будет из них. А она такова: погребальный обряд и в лучшем случае памятник на кладбище. Не находите, что ожидание вознаграждения за службу богу, каким бы ни было это вознаграждение, как-то меркантильно и недостойно истинно верующего, тем более жреца? Или тут логика "ты мне - я тебе"? Я тебе службу, ты мне потом какие-то плюшки а раю.

+1

980

Антоэль
Причём тут сделки?! Я боюсь за свою душу! Тело закопают, а душа моя куда денется? Что это по Вашему душа моя пропадёт в никуда?! Это фентези такое?

0

981

624651,2406 написал(а):

Тело закопают, а душа моя куда денется? Что это по Вашему душа моя пропадёт в никуда?!

Именно в никуда, если, конечно, ее не поймает какой-нибудь некромант.

624651,2406 написал(а):

Это фентези такое?

Именно фэнтези, самое обычное.

0

982

Антоэль
То есть душа людская не бессмертна по Вашему? И все-все-все-все-все последователи Имира в это верят?

0

983

Если у нас нет понятий рая и ада, какая разница, куда потом денется душа?

0

984

624659,2406 написал(а):

То есть душа людская не бессмертна по Вашему?

Бессмертна конечно. Если Вам так будет спокойнее, считайте, что она развеется или попадет куда-то за пределы мира

624659,2406 написал(а):

И все-все-все-все-все последователи Имира в это верят?

Они знают, что душа у них есть, а т.к. у нас нет понятий рая и ада, им все равно куда она потом денется, лишь бы не к некромантам, но это бывает редко.

0

985

Антоэль
Ну раз душа есть и куда-то она попадает, то верить можно во всё что угодно! И так как Он милостив и любит своих детей, то обязательно пристроит верных слуг Своих в хорошее место! Я всё поняла! Ну а то, что про Рай ничегошеньки не известно - так это верно, люди туда мёртвыми попадают. Не откуда знать.

Вот Вы говорите ангелов нет. А я вот про Айрэс читаю. Их предки - это же ангелы Господни, самые натуральные! Всё прямо как я представляла! И всех злых и плохих убивают.

0

986

Анастасия
Вы рассуждаете не с позиций жителя фэнтезийного мира, а с позиций христианина из мира реального. Абстрагируйтесь от христианства и поймите, что религия здесь другая. Здесь нет ада, рая, ангелов, религиозных догм и канонов, инквизиции и много чего еще, а демоны - совершенно не такие существа, как привыкли их видеть христиане.

624664,2406 написал(а):

я вот про Айрэс читаю. Их предки - это же ангелы Господни, самые натуральные!

Необходимое дополнение к пониманию сути данной расы: в первую очередь надо уяснить, что айрес - не аналоги ангелов

Так что увы, это не ангелы и даже их предки ими не были. Это живые существа, небесные воины.

0

987

Антоэль
Я поняла. Я уже придумала, я буду полукровкой айрэс. Точнее у меня прадед будет айрэс, но Настя не будет об этом знать! Я анкету переделаю и выложу.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПРИХОЖАЯ » Гостевая†n¤