http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/51445.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПРИХОЖАЯ » Гостевая†n¤

Гостевая†n¤

Сообщений 1 страница 50 из 904

1

http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/49128.png

Рейтинг: NC-21
Время ролевой: аналог средневековья середины XI — конца XIII века
Система игры: локационно-эпизодическая
Мастеринг: активно-пассивный
Жанр: классическое фэнтези

ASK ME: наиболее часто встречающиеся вопросы
Предложения на роли от игроков
Предложения на роли от гостей
В игру требуются
АКЦИИ
Советы по написанию квенты (анкеты)

АМС
http://s6.uploads.ru/An8ir.jpg
http://se.uploads.ru/LFQdz.jpg

Есть вопросы? Задавайте, не стесняйтесь, мы постараемся дать ответы максимально быстро

0

2

Этвор
Ок, ждём, пишите спокойно

0

3

Добрый день\вечер\ночь\утро! Сразу к делу. В разделе рас указано, что полукровка с демоном стихий - только с разрешения самого демона. Есть ли у демона воздуха желание получить внебрачного сына? Сын может не знать об отце от слова совсем, а может и знать - совершенно не критично, так что если есть условия при которых такой полукровка будет принят\послан, то хотелось бы их узнать. Также, насколько ещё актуальны акции на приём преподавателей в Лемминскую школу магии и Эмильконскую школу магов? (Интересуют должности деканов\преподавателей стихии воздуха)

0

4

На генази от воздуха дано добро, только что спрашивала Флёра ^^
(Это уже не обсуждала, но вряд ли демон будет знать о своем сыне, он такой... гулена оО)
По поводу приема в школы ответят ответственные за них лица, им виднее

0

5

Гость №743278
Сейчас прием есть в Лемминскую и Гресскую школы. Более актуальна Гресская, т.к. там директор более активен

0

6

Спасибо большое за ответы) Пойду более подробно читать мат. часть и накидывать анкету) Через недельку, наверно, закончу.

0

7

Извините, осматривал ваш форум, читал правила регистрации, такой вопрос. Сейчас вот анкета Сайрина Крида проверяется, у него там в способностях высокие ранги владения как магией, так и боевыми искусствами, значит ли это, что правило об одном навыке высокого уровня и специализации на воине\маге более гибкие, нежели описанное в правилах? Просто сам всегда любил играть гибридами воина и мага, поэтому и уточняю.

0

8

Мс. Трансильвания
Как раз анкета проверяется и постепенно доводится до всех канонов )

0

9

Ещё раз черкну, это я просил о генази воздуха и о ролях в школах магии, если сегодня анкету не успею дописать, то смогу закончиться только через дня 4, ибо завтра, послезавтра и послепослезавтра пропадаю на работе прямо совсем весь день. Так то там неделю, вроде как, по правилам дают на написание, но всё же лучше уведомить заранее, на всякий случай)

0

10

Морхант
Хорошо, будем иметь ввиду

0

11

Есть вопрос относительно артефактов. У меня есть идея по поводу корабля. Поскольку я хочу создать дракона, ему будет необходимо что-то типа пещеры для склада своего драгоценного барахла. Я бы хотела этим складом сделать корабль, в котором бы в одном из трюмов пряталась сокровищница с помощью магии.
Это возможно?

0

12

Кэт Соло
ИМХО это возможно даже без магии ) Разве что магией просто ее скрывать?

0

13

Антоэль
Да, скрывать) просто вот думаю, как бы это написать правильно. Ведь как артефакт же должно пойти, верно?)

0

14

Кэт Соло
Ну это получится внеслотовый артефакт, как бездонная сумка. Такая большая плавающая сумка, в которой не видно сокровища )

0

15

Антоэль
еще есть вопрос по поводу шрамов. В бою молодым драконом был получен шрам. Шрам магического происхождения. Такое возможно?

0

16

Морхант
аха, а вот и очередной отпрыск ^^
Сразу предупрежу, что анкету буду проверять тщательно ^^ особенно в том, что касается моего перса
Кэт Соло
Возможно
P.S. насчет сокровищ - они могут там быть, но пользоваться можно будет только теми, что есть в анкете на данный момент

0

17

Флеурис
Я так и планировала насчёт сокровищ)

0

18

Доброго дня, котята, надеюсь, помните.
Я тут немного обалдела.
Ладно, с чисткой профиля и удалением акка все заслуженно. Нечего было гулять столько времени где-то в закоулках реала.
Но вы мне расскажите, возможно ли как-то вернуть удаленные отыгровки? Уж очень понадобилась одна темка с игрой. И ни в осколках, ни в архивах я ее не нашла. Нужна позарез.
Есть риск, что ваш ответ спровоцирует у меня разрыв сердца, но вы все равно ответьте, пожалуйста.
Удивлена, что Ритца не ведет ночной дозор. Экзамены что ли?

0

19

ФАСОЛЬ! \о/ *Радостно слюнявит Фасольку*

0

20

Асоль Девитт
Никто никого не удалял. Ни игры, ни профиль, ни прочие прелести. Если надо пас сменить, обращайся

+1

21

Доброго времени суток, я бы хотел узнать интересующую меня информацию.
Задам несколько вопросов:
1. Есть ли вариант взять своего персонажа из фанфика, которого придумал, и отыграть его как попаданца?
2. Если есть, то полудемон, получеловек (грубо говоря полукровка искусственным путём) примется? Я просто не хочу его видеть как тифлинга, т.к. для меня тифлинги - это раса из вселенной "Forgotten Realms" и не хотелось бы его видеть, как здешнего "тифлинга", так как он больше человек. Просто, есть небольшая проблема с моим персонажем, сейчас вкратце опишу.
Это чернокнижник, человек, который получил через кровь демона и ритуал, демонические силы, грубо говоря стал полукровкой. Он не сломает ваш созданный мир? Для подробного описания персонажа, могу поделиться ссылкой на фанфик.

0

22

395536,5 написал(а):

1. Есть ли вариант взять своего персонажа из фанфика, которого придумал, и отыграть его как попаданца?

Можно, но он должен быть адаптирован под наш мир

395536,5 написал(а):

2. Если есть, то полудемон, получеловек (грубо говоря полукровка искусственным путём) примется? Я просто не хочу его видеть как тифлинга, т.к. для меня тифлинги - это раса из вселенной "Forgotten Realms" и не хотелось бы его видеть, как здешнего "тифлинга", так как он больше человек.

Нет, такое невозможно. Кровь демонов - штука сильная. Если создавать персонажа искусственным путем, то это уже какой-то гомункул будет, а у нас таких рас нет.

395536,5 написал(а):

Это чернокнижник, человек, который получил через кровь демона и ритуал, демонические силы, грубо говоря стал полукровкой. Он не сломает ваш созданный мир?

Демонические силы нельзя получить таким путем. Они могут быть только врожденные (это если вы собираетесь отыгрывать именно тифлинга как потомка демонов). Ну или можете уточнить, какие демонические силы имеются в виду, тогда я смогу точно сказать, позволяет такое ритуал или нет.
Но это будет не полукровка всё равно, а человек, покоцанный магией.

0

23

Прошу снова простить мою задержку с анкетой, я её писал-писал и вдруг появился человек, который, возможно, пойдёт сюда играть со мной в паре. Так что теперь нам надо обсудить совместные моменты био и вообще у нас тут мозговой штурм целый, так что прошу ещё недельку, если возможно, пожалуйста.

0

24

Морхант
Ок, не вопрос )

0

25

Светлых дней и ясных путей вам, жители мира.
Хотела свалиться к вам как снег на голову, да возникли вопросы... Точнее, интересно мнение местных жителей.
Опишу свою идею: Молодой обсидиановый(или рубиновый...) дракон, лет пятнадцати отроду, с трудом найдя себе местечко под логово (в удаленном, никому нафиг не нужном месте), задумался о добыче сокровищ... и отправился к людям. А там, после нескольких неудачных попыток наглого грабежа(ибо молодой да слабый еще), узнал о "Сентерис", куда и вступил. Скрывать свою природу и не думал, на прочие расы смотрел свысока... пока не получил по сусалам еще пару раз от коллег. Убедившись в силе отдельных представителей, начал вести себя более благоразумно и открыто не нарываться, не зная возможностей противника. Так и прожил благополучно лет 17,20,30, может, больше... Эпизодически наведывается в свое логово-тайник, пополняя его и улучшая защиту и маскировку.

Теперь, собственно вопросы:
1. Есть ли в моей идее что-то, не вписывающееся в атмосферу этого мира?
2. Как это можно исправить?
3. Можно ли еще в квенте прописывать членство в "Сентерис"?
4. Магия. Вопрос масштабности, точнее, на что способна магия низкого, среднего и высшего уровней.
5. Магия. Хочу уточнить, правильно ли поняла таблицы и описания. Исходя из таблиц в книге магии и взросления драконов молодому дракону будет подвластна ментальная магия и одна на выбор (одна из стихий, рунная, иллюзий, жреческая).  При этом в "Драконятнике" написано следующее: "Драконы взаимодействуют с нитями энергии на глубинных, базовых основах, где не существует разделения на "магию тьмы", "магию света" и т.п. критерии людей. Для них это все чистая первозданная сила." Просто какое-то чувство диссонанса присутствует.

Благодарю за внимание. =)

П.С. Да, я внимательно прочла про характер этих видов драконов. "неправильную" особь городить не буду, это будет жестокое и зачастую подлое существо, обожающее унижать и глумиться над другим.

0

26

Вирката
Добрый день

#p396562,Вирката написал(а):

1. Есть ли в моей идее что-то, не вписывающееся в атмосферу этого мира?

Нет, кроме того, что 15 лет - это настолько молодой дракон, что еще рановато ему для таких похождений, по идее он еще из логова не должен особо выползать )
2. Поднять возраст хотя бы лет до 100, это как раз будет соотв. молодому человеку лет 20 в людском понимании.
3. Можно, но лучше все-таки предварительно согласовать это с Гроханом, руководителем этой организации. Проблем, думаю, не будет, просто он сразу определит Вам и место там
4. Это практически везде описано: про заклинания, которые могут выполнять только маги высшего уровня, так и сказано. Остальное различается только масштабами
5. Да, верно: молодому дракону будет подвластна средняя ментальная магия + еще одна доступная ему средняя.
В словах о "взаимодействуют с нитями энергии" имеется ввиду, что драконы понимают и используют магию интуитивно, им не надо читать заклинаний

0

27

Антоэль, я наверное чего-то не понимаю, но в "Драконятник"->"Взросление" четко прописано:
"Вирмлинг – период в жизни дракона с рождения и до того момента, пока дракон не станет способен покинуть логово, что зависит от инстинктов конкретного вида."
"Молодой дракон – возраст, когда вирмлинг достигает по размерам лошади, а его инстинкты начинают требовать создания собственного логова, дракон покидает гнездо родителей или учителя."
С учетом специфики воспитания именно обсидиановых драконов - "Самка заводит потомство лишь раз в жизни, и многие из молодняка гибнут в самом раннем возрасте от самих родителей" - гнездо дракон покидает весьма рано. Пусть не в 10, но в 15-20 лет... Это не люди, проводить аналогию с человеческим возрастом не надо. В описании расы говорилось, что иногда и новорожденных оставляют без присмотра родители и те спокойно вырастают.
По магии. Имелось ввиду, на что способна магия? Так как конкретных заклинаний у драконов нет, то на что способен владеющей на среднем уровне магией иллюзий дракон? а огненной магией?
Все те же заклинания, с небольшими вариациями и изменениями?
И как дракон колдует в человеческом облике? Или никак?
И именно масштабы мне и непонятны)) не могли бы Вы мне сказать, где я могу их посмотреть?

0

28

#p396623,Вирката написал(а):

Это не люди, проводить аналогию с человеческим возрастом не надо. В описании расы говорилось, что иногда и новорожденных оставляют без присмотра родители и те спокойно вырастают.

Ок, тогда давайте уточним, что это именно драконьих лет, потому что драконы взрослеют медленно, со скоростью где-то 1:5 по отношению к человеку. Но поскольку мы все-таки все считаем в человечьих годах, то и было предложено поменять возраст, исходя именно из такого соотношения

Так как конкретных заклинаний у драконов нет, то на что способен владеющей на среднем уровне магией иллюзий дракон?

То, что написано в магии иллюзий за исключением заклинаний, оговоренных для высшего уровня. Только дракон их не кастует

а огненной магией?

То же самое

И как дракон колдует в человеческом облике? Или никак?

Точно так же, как в истинном

И именно масштабы мне и непонятны)) не могли бы Вы мне сказать, где я могу их посмотреть?

Нигде, надо исходить из здравого смысла. Если старый дракон, имеющий магию огня высшего уровня, может огненным штормом спалить целый город размеров Греса, то средний уровень уменьшит масштабы его действий до нескольких кварталов.

+1

29

Спасибо Вам за терпение и ответы, Антоэль.  8-)
С возрастом, правда, все равно непонятно, но увеличить цифру - не проблема....

0

30

В описании драконов сказанно, что они могут иметь человеческий облик. Имеется ввиду чисто только человеческий, или же это могут быть другие человекоподобные рассы, например те же эльфы?
И еще, вроде бы сформулировано так, что обычно это одна внешность. То есть, при желании и необходимости, дракон может сменить внешний вид второй ипостаси?

0

31

Могут иметь и эльфийский облик, и любой другой, но только один, и он не изменяется потом. Один раз выбрали при первом превращении и всё. Менять второй облик при необходимости не может

0

32

Могут иметь и эльфийский облик, и любой другой, но только один, и он не изменяется потом. Один раз выбрали при первом превращении и всё. Менять второй облик при необходимости не может

Благодарю за ответ, но все же получается тогда, что описание в драконтнике немного вводит в заблуждение, хотя, возможно, что лишь меня

0

33

Это просто образно написано. Для красного словца, так сказать.

0

34

#p397253,Коммивояжер написал(а):

В описании драконов сказанно, что они могут иметь человеческий облик. Имеется ввиду чисто только человеческий, или же это могут быть другие человекоподобные рассы, например те же эльфы?

Дракон создаёт себе внешность согласно своим представлением о том, какая она должна быть. Не редко в человеческой внешности есть отсылки к внешности дракона - цвет волос такой же как и цвет чешуи. Внешность может иметь любую форму: эльфискую, гномью или даже орочью. Но для последнего нужна веская рациональная причина. Драконы умеют обращаться в людей не с рождения и создают внешность по образу наиболее часто встречающихся рас. Они не обращаются в людей сразу когда выходят первый раз из логово. Для обращения они должны изучить прочие расы, на что могут уйти годы, если не десятилетия, и понять необходимость данного действия. Драконы обращаются в людей ради маскировки и упрощённого взаимодействия с низшими, а не ради эстетический чувств. Гигантская ящерица слишком сильно выделяется. Они в сути своей логики и менее поддержаны чувствам. Именно по этому они выбирают человеческую внешность, как наиболее распространённую и наименее приметную. Драконы в большинстве своём асоциальны, без надобности выделяться они не хотят.

#p397253,Коммивояжер написал(а):

И еще, вроде бы сформулировано так, что обычно это одна внешность. То есть, при желании и необходимости, дракон может сменить внешний вид второй ипостаси?

В Альмарене есть три расы имеющие два облика: оборотни, драконы и демоны. Оборотни - это, если упростить, люди с врождённой способностью превращаться в животных. Для драконов и демонов способность обращаться в людей приобретённая. Хоть и в деталях способы обращения разнятся суть в них одна - магическая. При помощи магии дракон создаёт человеческую проекцию себя на физической уровне, т.е. не иллюзию. Но это не значит, что со временем внешность меняться не может. Дракон может сменить причёску, могут появиться шрамы, так-как человеческая форма более уязвима. Но вот кардинальных изменений внешности: формы лица, цвета глаз, волос, смена пола. Этого дракон не может, этого никто не может. Он может на себя иллюзию навести, но изначальная внешность будет неизменна.

Отредактировано Авреллион Мор (28-01-2017 12:14:22)

0

35

Авреллион Мор,
Благодарю за такой подробный ответ, немного прояснилось в голове)

0

36

Здравствуйте. ФРПГ Амалирр приветствует вас. Мы были бы Вам признательны, если бы вы установили в шаблонах рекламы вариант без центрирования.
Прилагаю код Вашего шаблона:

для борды и 2х2
Код:
[quote][img]http://sd.uploads.ru/SKV5M.png[/img]
[url=http://almarein.spybb.ru/][img]http://savepic.su/6051088.png[/img][/url]
[/quote]

[quote][size=16][color=maroon][b]Альмарен… Здесь огонь встречается со льдом, а Свет - с Тьмой. Здесь живут прекрасные эльфы и смелые люди, трудолюбивые гномы и воинственные дроу, неуловимые нимфы, загадочные суровые шефанго и таинственные дриады… У каждого жителя этого волшебного мира свой путь – но все вместе они создают судьбу Альмарена. Кто знает, может быть именно тебе суждено сыграть решающую роль в событиях, которые вскоре развернутся здесь? Ты сможешь окунуться в мир прекрасных фантазий, стать тем, кем видишь себя после прочтения какой-либо книги и воплотить мечты в реальность...[/b][/color][/size][/quote]
[url=http://almarein.spybb.ru/viewforum.php?id=82][img]http://sd.uploads.ru/avCu9.png[/img][/url]  [url=http://almarein.spybb.ru/viewtopic.php?id=851#p76582][img]http://sd.uploads.ru/YdGOt.png[/img][/url] 

[size=16][u]Наши плюсы:[/u]
+ ролевой больше семи лет, есть как устоявшаяся линия основного сюжета, так и возможность отыгрывать собственные линии, эпизоды из прошлого и будущего, сделать шаг в параллельный мир;
+ мы всегда рады как предложениям по общему сюжету, так и по индивидуальным квестам;
+ быстрое рассмотрение анкет и решение остальных вопросов, потому как администрация практически всегда на связи;
+ помощь в подборе или обработке аватара;
+ активное и разнообразное внеигровое общение: конкурсы, игры, дружеский флуд;
+ возможность бросить вызов любому сопернику и сразиться с ним на Арене;
+ все ваши предложения и пожелания будут рассмотрены и приняты к сведению администрацией;
+ рейтинг игры NC – 21.

Альмарен - это от 60 до 80 активных персонажей каждый день, это несколько десятков активных игровых линий, это несколько активных квестов разной степени глобальности.
Альмарен - это конкурсы и игры и турниры! Нашим игрокам никогда не скучно.
Альмарен - в конце концов активное общение, где флудные темы закрываются за 2-3 дня.
Альмарен - это теплый и уютный дом, который ждет вас и где вам будут рады.

[u]Наши минусы:[/u]
Правил мало, но за их выполнением администрация следит строго
[/size]
Кроме того, у нас всегда проводятся акции, в которых можно выбрать понравившегося персонажа. 

[url=http://almarein.spybb.ru/]Просто шагни в волшебный мир...[/url]

Отредактировано Посол (30-01-2017 10:55:14)

0

37

Посол
Сделан отдельный блок для форумов на движках 2x2 и borda с их тегами центрирования

0

38

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, псионика на данный момент свободна у демонов?

0

39

Тиф
Добрый день

Занята психометаболика

0

40

Получается, что другие ветви свободны и их можно брать, я правильно понимаю? И сколько можно взять одному персонажу?

0

41

Да, правильно понимаете. И можно взять все, если потянете )

0

42

397849,1914 написал(а):

Это общий мир, объединенный сюжетом, или куча маленьких локаций, в каждой "своя атмосфера" со своими игроками, и объединены они лишь ЛОРом?

Это общий мир, но есть относительно изолированные его регионы со своей атмосферой.

397849,1914 написал(а):

Какого влияние сюжета на действия игроков? Есть ли оно вообще, или это просто "песочница" - пиши о чем хочешь, иди куда хочешь, делай что хочешь?

Сюжет влияет на игроков если они в нём участвуют, в остальном же это вполне себе песочница. Однако делать что хочешь в основной игре можно едва ли. Есть законы, да и к разным расам отношение в большей части городов тоже разное.

397849,1914 написал(а):

Как влияют на игру ГМы? Подталкивают ли они игроков в сюжете от лица НИПов, следят ли за сюжетом вообще, или только следят за порядком?

Если ГМы ведут сюжет - подталкивают разумеется. Где-то эпизодически делают это через неписей, за большинством сюжетов, касающихся мира в целом, а не отдельных персонажей, также следят. Ну а за порядком - повсеместно.

397849,1914 написал(а):

Вообще есть ли конкретный и прямой сюжет, или выполнен он в виде "квестов" или иных, отдельных от общей игры, событий?

Есть и то, и другое. На выбор. Кто-то играет в основе по масштабным сюжетам, кто-то (большинство) предпочитает флешбеки и эпизоды вне времени. Общего мирового сюжета по сути нет, есть некоторые события что могут повлиять на мир, но играют их отдельные группы игроков и участие не обязательно для тех, кто не хочет.

397849,1914 написал(а):

Если есть сюжет - можно ли изначально "вписать" своего персонажа в него, чтобы не болтаться как непонятно что в проруби.

Можно вписать персонажа в политическую систему какого-нибудь города-государства, школу магии или гильдию. А они уже включат в сюжет который развивают.

397849,1914 написал(а):

Есть ли какая-то проработанная боевая система, или все решается "литературным талантом" под неприкрытым контролем ГМов? Или как-то иначе?

У нас не особенно распространены стычки такого рода. Обычно это либо бои по договоренности сторон, нужные по сюжету, либо результат судейства Гмов исходя из логичности действий сражающихся.

+1

43

Последний вопрос. Я знаю, что использовать магию на интуитивном уровне могут только драконы и демоны. Но есть много других существ, которые обладают предрасположенностью и связью с той или иной магией. Так как мой персонаж предполагается генази демона стихии ветра, второй его родитель - дух ветра вивенди, он создаётся как магически направленный персонаж (скорее всего преподаватель одной из школ магии) с приличным сроком жизни за спиной, талантом и стремлением к изучению родной стихии. Возможно ли использование таким персонажем магии ветра (исключительно и только магии ветра) на интуитивном уровне? Конечно, его владение стихией будет слабее, чем у его демонического родителя, но природная связь у такого отпрыска мне кажется достаточно высокой, чтобы пользоваться именно этим видом магии естественно.

0

44

Морхант
Хоспаде, да откуда у Флера столько детей и столько связей с вивенди. Ни с одним представителем даже поиграть не удалось.
А не хочется другого какого демона взять? А то я за последние дни уже многодетный папаша прям

Демон не ветра, а воздуха, генази не ветра, а воздуха. И отдельной магии ветра у нас нет, она в составе магии воздуха. Учиться всё равно надо и кастовать заклинания, а не магичить на интуитивном уровне, всё равно надо

0

45

Флеурис
Ну, я то уже давно спросил о роли генази, которую вы мне разрешили взять, так что за остальных я не в ответе) И да, я имел ввиду магию этой стихии. И да, учиться надо всем, просто мой персонаж к моменту игру уже "отучился" (9 веков живёт уже). А захочется поиграть, я только за)

0

46

И снова здравствуйте.
Есть еще пара вопросов, по магии драконов.
1) В "Расах" написано, что у драконов внеслотовая магия может быть либо менталом, либо иллюзией...

Магия: могут владеть стихийной, рунной, ментальной магией, магией иллюзий и светлой или темной в зависимости от своей сущности. Магия иллюзий и ментал являются расовыми и одна из них на старте идет вне слота.

Однако в "Драконятнике" написано только про ментал. ("Таблица зависимости драконьих параметров от возраста")
В итоге, ментал может быть заменен иллюзией или в "Расах" ошибка?
И, как понимаю, ментальная устойчивость от этого у дракона никуда не денется?
2) Доступна ли обсидиановому дракону магия Тьмы?
В таблице совместимости написано "черные", но для светлой магии - "светлые", а не "белые", так что рискну предположить... Но хотелось бы знать точно.

0

47

#p398401,Вирката написал(а):

И снова здравствуйте.
Есть еще пара вопросов, по магии драконов.
1) В "Расах" написано, что у драконов внеслотовая магия может быть либо менталом, либо иллюзией...
Однако в "Драконятнике" написано только про ментал. ("Таблица зависимости драконьих параметров от возраста")
В итоге, ментал может быть заменен иллюзией или в "Расах" ошибка?
И, как понимаю, ментальная устойчивость от этого у дракона никуда не денется?

Иллюзии - это ментальная магия выведенная в отдельную ветку, как некромантию отделили от тёмной магии. Так что понятие "ментал" иногда используется как общее понятие ментальных способностей. Можете не переживать, ментальная устойчивость никуда не денется.

#p398401,Вирката написал(а):

2) Доступна ли обсидиановому дракону магия Тьмы?
В таблице совместимости написано "черные", но для светлой магии - "светлые", а не "белые", так что рискну предположить... Но хотелось бы знать точно.

Обсидиановому дракону магия тьмы доступна, так как он сам создание тьмы, от чего светлой магией пользоваться он уже не может.
Я, например, обсидиановый дракон и обладают магией тьмы.

Отредактировано Авреллион Мор (03-02-2017 14:43:30)

+1

48

Авреллион Мор
Спасибо за  пояснения))

0

49

Добрый день! Есть парочка вопросов:
1. Обязательно ли персонажу, использующему светлую магию, быть добрым? Или он всё таки может, к примеру, исцелять и совершать не совсем порядочные поступки?
2. Очень заинтересовала псионика. Кто в мире может помочь освоить эту магию? Можно придумать своего собственного учителя или можно само обучаться? Не нашла в "Школе магии и чародейства" факультета псионики. =)
3. Родителям персонажа не обязательно иметь хоть какое-то отношение к магии, чтобы в их чаде появились магические способности?

0

50

1. Светлая магия обязательно оставляет след на персонаже. Это не значит, что перс ходит по миру в поисках, кому бы добро причинить, хотя может и так. Но это означает, что персонаж с уклоном к добру, не любит темных, пропагандирует добродетели и всяческие ценности
2. Учителя можно придумать, а можно взять для взаимодействия кого-то из играющих
3. Нет , необязательно

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПРИХОЖАЯ » Гостевая†n¤