~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПРИХОЖАЯ » Гостевая†n¤


Гостевая†n¤

Сообщений 1 страница 50 из 185

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/904881.png

Приветствуем тебя, путник!


  Ты попал на наш литературный ролевой проект, который называется Альмарен. Наш форум прошёл огромный путь, много историй случалось здесь - загадочных, скандальных и просто хороших и сказочных. Наш волшебный мир готов открыться любому, кто захочет ступить на путь приключений! Так что не стесняйся и задавай вопросы, АМС и игроки всегда с радостью на них ответят.

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/t689197.png

Немного о нашем проекте


Администрация
АнтоэльЛлеуМорваракс

Модераторы
...

Мастера
...

Рейтинг: NC-21 (18+)
Время ролевой:  аналог Возрождения, самого его начала. Эпоха открытий, науки, магии и великих свершений.
Система игры: эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.
Жанр: высокое фэнтези

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/79317.png

FAQ форума | Акции | Про анкеты | Навигация

0

2

819460,1958 написал(а):

Стало быть теперь нужно пойти навести где-нибудь шороху

Могу подсказать пару вариантов, где именно, составить компанию, а по дороге вкратце рассказать, что изменилось (не то чтобы изменения существенны, но кое-что вас заинтересовать может.)) В конце концов, когда два чёрных-чёрных некроманта с разницей в пару дней вылезают из запоя спячки, причём оба с желанием навести шороху - это не может быть простым совпадением. Напишите, пожалуйста, в дискорд (AdamasAter#5906), либо давайте я в личку напишу.

+1

3

Антоэль Верни меня? Если это возможно.

0

4

Телли
С превеликим удовольствием, сударыня!  http://s6.uploads.ru/KChvs.gif

0

5

Антоэль
Ура!  http://s3.uploads.ru/t/lh9ej.gif

+1

6

Как стать очень очень злым злодеем прям, очишуеть как злым что бы все его боялись и ненавидели любили?

0

7

Sotera
Отправляйте всем много-много звуковых сообщений.
А если речь о ролевой, то, возможно, логичнее несколько подробнее раскрыть планируемого персонажа и предполагаемое его место в лоре?)

Отредактировано Рафаэль (09-01-2022 22:31:30)

0

8

Sotera
Вариантов несколько, только имейте ввиду, что такие "очишуеть" какие злые персонажи малоиграбельны. В первую очередь потому, что сам игрок очень-очень редко когда может это отыграть и максимум через пару эпизодов, а то и раньше, начинает пускать слюни и сопли. Во вторую - потому что адекватным и "очишуено" злым играть очень трудно, а с неадекватным играть никто не будет.

0

9

Всем доброго времени))
Меня тут недавно к вам зазвали, но при создании персонажа возник вопрос. А можно ли быть птицей-оборотнем? Просто в расах написано, что именно животные, но у меня все равно возник вопрос))

0

10

Бешеная Чирикалка
Приветствую. Да, в описании расы сказано верно: только животные.

0

11

Дык, это самое, птицы тоже животные)) Может быть, Вы имеете в виду только звери? *осторожно*
В таком случае мне нужна помощь) Я бы хотела персонажа на повеселиться. Магессу с выраженными способностями к одной магии(желательно стихийной), но выбравшую какое-то иное направление(магия иллюзий), в котором у нее все не клеится, но она так одержима мыслью овладеть ей и не хочет отказываться от мечты. И, по главному закону комедии, зачастую, у нее выходит совсем не то, что она ожидает.
Но так же я бы хотела, чтобы персонаж имел какие-то птичьи(соколиные) особенности\черты характера, собственно, отсюда и выбор в сторону оборотней.
Я еще думала о задумке прорицателя, который не хочет прорицать, а хочет в боевую магию, но, я так понимаю, способности видеть даже туманные и ненадежные предсказания в лоре нет, так что я решила отступить от этой идеи, нооооо, а вдруг.

Какие у меня есть варианты?))

0

12

Бешеная Чирикалка
Птица-оборотень у нас была. Я точно помню!
Антоэль
Они с Малриком ещё начинали играть. Пустельга? Не та которая рыжий дракон хД

0

13

Так никто, вроде, и не утверждал, что птицы - это не животные. В описании рас уточняется:

реже встречаются оборотни-птицы

+1

14

ААААА
Я слепошарая! Огромное спасибо!!! Я ПОШЕЛЬ ТВОРИТЬ

0

15

#p821383,Бешеная Чирикалка написал(а):

Я еще думала о задумке прорицателя, который не хочет прорицать,

Псионики вполне себе прорицатели! Правда, оборотень-псионик уже есть. Я во времена занятости псионики обходил это менталкой, но там тоже свои нюансы.

0

16

821385,1959 написал(а):

Птица-оборотень у нас была. Я точно помню!

Бальтазар
Да, оборотень-птица была, но то было скорее исключение на посмотреть что получится. Тогда явно не получилось.

И да, у оборотней псионика занята. Но можно взять какой-то артефакт, позволяющий прорицать.

+1

17

Антоэль
В птиц вроде вампиры превращаться умеют?

0

18

Рафаэль
Только в ворона.

0

19

Антоэль
Лучше, чем ничего...)

0

20

Здравствуйте. Пыталась зарегистрироваться, но первый раз неверно ввела почту, а на второй раз пароль на почту не приходит(((

0

21

Стася
Если вы Лунная гостья, то я поменяла пароль на 111111, заходите и меняйте.

0

22

Спасибо большое, все получилось))

0

23

Что представляет из себя перламутровый цвет?

Насколько могучим может быть маг?

0

24

#p822177,Afyj написал(а):

Насколько могучим может быть маг?

Если не ошибаюсь, то потолок - звание архимага в пяти школах, больше не получится. Но такого уровня ещё никто ни разу не достиг.) хотя я не читал последние игры Рафаэля

#p822177,Afyj написал(а):

Что представляет из себя перламутровый цвет?

Это лучше у гугла спрашивать, там картинки есть.

+2

25

Доброго дня. Я хотел узнать, как у вас тут с иномирянами? В списке рас не нашёл то, что нужно, но очень бы хотелось поиграть относительно каноничным лисом-кицунэ, а конкретнее - ногицунэ.

0

26

Эрхом
Кицунэ на Альмарене нет. Наиболее близки к ним оборотни-лисы (при сноровке и с поправкой на особенности расы как раз их этих лунных ребят легче всего играть кицунэ). Или демоны (тоже хороший вариант, который, к сожалению, лично на практике не опробовала).
Все это без, само собой, "анимешности" в облике в виде выпирающих хвостов и миленьких ушек. Если принципиальны излишняя пушистость и ушастость, то есть вариант со своеобразным тифлингом или проклятым человеком. Но такое оговаривается уже персонально с Администрацией.

+1

27

Я потому о попаданстве и спросил, не люблю такие полумеры.

0

28

Эрхом
Приветствую
Попаданцы у нас имеют место быть, но по нашим правилам за пределами Альмарена они могут быть кем угодно и зваться как угодно, но при попадании сюда приводятся к нашим расам и способностям. Поэтому даже попаданец не сможет быть здесь кицунэ в чистом виде.

0

29

Очень грустно и печально...

0

30

У какого игрового персонажа есть самая длинная и богатая биография?

0

31

Cere
Немного странный вопрос, уважаемый (ая). С любым персонажем можно ознакомиться в его квенте. К тому же, многие ведут дневники. Если вас интересует "срок" его игровой жизни, то это тоже не показатель. Ибо возможен вариант, что персонаж отыграл всего десять-двадцать игр, но все, предположим, всего в трёх годах своей "жизни".
Естественно, что насыщенней всего будет жизнь у тех, кто бессмертен либо долгожитель. Драконы, оборотни, вампиры, эльфы.

0

32

Cere
Самая длинная на данный момент у меня, пожалуй. Есть ещё Никто, Вертрн, стихийные демоны — те, кто застал сотворение мира или его юность. Боги, в конце концов... О насыщенности судить сложно, но я бы назвала Морваракс.

0

33

Как дать подходящее и достаточно длинное имя персонажу эльфийке которое хорошо бы вписывалась в дух прожитых ей 10 000 и более лет? Я пытался пользоваться различными онлайн генераторами имён для того что бы решить эту незадачу с подбором подходящего имени для игрового персонажа, но увы и к сожалению, они мне не помогли как токовые, ибо те имена которые они ренегерировали оказывались либо дурацкими либо нелепыми.

0

34

Cere
В таких случаях меня всегда выручает латынь. Но примите скромный совет: прежде чем давать имя, ознакомьтесь с правилами написания анкеты. Если мне не изменяет память, регистрация персонажей с более чем трёхзначной цифрой в графе возраста приостановлена несколько лет назад.

+2

35

#p823240,Cere написал(а):

в дух прожитых ей 10 000 и более лет

Цитата из правил регистрации персонажей и написания квенты:

Прием персонажей старше 900 лет приостановлен! И даже такой возраст должен быть подкреплен соответствующими характером и биографией и в этом случае обязательно написание пробного поста, тему которого дает проверяющий.

бу-бу-бу или немного о цифрах

По истории все первое тысячелетие было посвящено сражениям Богов меж собой.
Первые расы появились лишь в начале второго. Т.е. при самых смелых и амбициозных подсчетах эльфийке никак не могло быть свыше 9000 лет (ок, если совсем упереться в край и она создана Имиром в числе первых, то ей 9606 лет)

+2

36

#p822506,Милена написал(а):

Cere
Самая длинная на данный момент у меня, пожалуй. Есть ещё Никто, Вертрн, стихийные демоны — те, кто застал сотворение мира или его юность. Боги, в конце концов... О насыщенности судить сложно, но я бы назвала Морваракс.

Я имел в виду именно прописанная биография как у персонажа под именем Кориэн Ди Нсльвё.

0

37

Cer
Я не уверен, что на форуме найдется человек, который бы активно измерял длину квент в символах (если вы об этом).

Возможно, вам стоит озвучить, чего именно вы хотите, какие цели ставите и каких соигроков ищете, а уж от этого мы и будем отталкиваться и ждать отклика от потенциальных единомышленников?

+2

38

Cer
У Кориэна и Никто, помнится, возникали одинаковые проблемы, их анкеты не помещались в сообщение. Ещё квенту Ригеля можно посмотреть. Но все трое уже давно не играют. Более ничем не смогу помочь.

0

39

Cer
Добавлю цитату из этой темы:

не стоит писать в этом разделе мемуары, дабы вашим соигрокам не надо было вычитывать 100500 строк текста, чтобы понять, с кем они имеют дело. Все-таки это квента.

Никогда объем анкеты не является показателем её качества, особенно если в этих 100500 знаках надо продираться сквозь лес ошибок.

+2

40

#p823242,Милена написал(а):

Cere
В таких случаях меня всегда выручает латынь. Но примите скромный совет: прежде чем давать имя, ознакомьтесь с правилами написания анкеты. Если мне не изменяет память, регистрация персонажей с более чем трёхзначной цифрой в графе возраста приостановлена несколько лет назад.

Как можно составить своё имя на латыни?

0

41

Сет
По звучанию. То есть просто написать транскрипцию латиницей.
Или по смыслу. Любое имя что-то означает. Посмотреть его значение в Интернете, а после уже перевести на латынь. Вот например Мария — безмятежная — serenus.
То есть Серена, Серения, Серенция. Ну, и дальше можно играть с суффексами и окончаниями сколько угодно.
Можно перевести словосочетание. Например, око тьмы — oculus tenebris. Октембрис, Октембрия. И так до тех пор, пока вас не удовлетворит сочетание смысловой и фонетической составляющей.

+2

42

Как можно составить имя в средневековой тематике?
Например: Страд фон Зарович и Ольгерд фон Линдан

0

43

URCCE, https://www.fantasynamegenerators.com/a … -names.php https://www.fantasynamegenerators.com/german_names.php вот это подойдёт, наверное. Отдельно для имён ещё это: https://www.fantasynamegenerators.com/o … -names.php
С приставкой "фон" есть небольшой нюанс, если заморочиться, то она не подойдёт к тем фамилиям, которые невозможно представить названием какого-либо места (например, означающим род деятельности).

+1

44

Что может означать приставка "фон" и "де"?

0

45

#p823459,Urce написал(а):

Что может означать приставка "фон" и "де"?

То же, что окончание "...-ский" в русской фамилии. Т.е. "Мышкинский" это может быть как "родом из села Мышки", так и "владелец усадьбы Мышкино", и какие-нибудь более специфические варианты вроде "прославился тем, что учинил на Мышкиной речке".)

+1

46

Существуют в Альмарене персонажи ведущие гедонический и развратный образ жизни?

0

47

Nerret
Вам списком подать? :)
Существуют, конечно.

0

48

Имеется в виду не типичные злые дроу, а иные представители рас.

0

49

Посол
Демоны, вампиры, люди, драконы, вивенди, нимфы. Среди моих собратьев тоже имеются. Но сейчас всё же люди в основном.
Дроу у нас, к слову, не слишком-то и развратные.

0

50

Какие аукционные персонажи есть из представителей сумрак эльфов и дроу? Мне интересны только представители мужского пола являющиеся аристократами.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПРИХОЖАЯ » Гостевая†n¤