http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПРИХОЖАЯ » Гостевая†n¤

Гостевая†n¤

Сообщений 901 страница 946 из 946

1

http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/49128.png

Рейтинг: NC-21
Время ролевой: аналог средневековья середины XI — конца XIII века
Система игры: локационно-эпизодическая
Мастеринг: активно-пассивный
Жанр: классическое фэнтези

ASK ME: наиболее часто встречающиеся вопросы
Предложения на роли от игроков
Предложения на роли от гостей
В игру требуются
АКЦИИ
Советы по написанию квенты (анкеты)

АМС
http://funkyimg.com/i/2RuXX.jpg
http://funkyimg.com/i/2RuXU.jpg
http://funkyimg.com/i/2KPXH.jpg

Есть вопросы? Задавайте, не стесняйтесь, мы постараемся дать ответы максимально быстро

0

901

Прохожий
Вы же сказали, что не владеете и с эльфами в живую никогда не сталкивались. *Смотрит.* Так, короче. Это беседы не для гостевой. Но я таки жду вас во флуде.

0

902

Амарилла
Как я не владею, если занимаюсь ИСБ? С эльфами не сталкивался, но навыки-то никуда не делись.

0

903

Амарилла
А для флуда надо зарегистрироваться, но я не могу определиться - антимаг или демон.

0

904

#p696896,Прохожий написал(а):

для флуда надо зарегистрироваться, но я не могу определиться - антимаг или демон.

На этапе регистрации этого и не требуется

0

905

Прохожий

#p696858,Прохожий написал(а):

Мне этот момент был не ясен - жесткое деление на классы оружия и владение им. Та же алебарда - это топор на длинном древке, которым можно колоть. Хотя можно и бродэксом колоть, форма топора позволяет.

Наименование навыков и широта включаемых поднавыков на Альме варьируется для всего, что не касается магии. Кто-то прописывает типологию оружия по конструкции и следом пишет - каким именно уровнем этой самой железки-деревяшки владеет. Кто-то просто перечисляет навыки - ближний бой, стрельба, верховой бой, акробатика боя и так далее. Как именно Вы назовёте навык, которым владеете - чисто Вам на откуп.
  Также на ваше усмотрение - добавлять или не добавлять в описание способностей персонажа какие-то отдельные черты, как то гибкость, прыгучесть, способность держать удар, поднимать веса, боевые рефлексы, подготовка, мускулистость, мгновенный расчёт, чтение противника и бла-бла-бла, что придумаете - всё ваше. Впрочем, это касается и негативных черт - они тоже могут иметь место и тоже по вашему представлению.
  Про такие тонкости нет ни слова, потому-что в данном случае игроку предоставляется возможность самому решить, как и какими словами он будет описывать своего персонажа. Насколько я это понимаю. Хотя про уровни всё-равно забывать не стоит.

Отредактировано Баль (19-12-2019 09:15:17)

+1

906

Баль
А, понятненько... Однако такой гротескный подход к описанию владения боевых искусств для меня все равно дикий. Это как сказать, что я умею владеть авторучкой, но что б писать карандашом - нужен новый навык, а потом еще дополнительно переучиваться на химический карандаш. Его механика ведь сложнее. Его послюнявить надо или в воду макнуть. Слава богам, меня эта дичь касаться не будет... Спасибо за объяснение.

0

907

Демиург
Гротеск или не гротеск, простота или сложность. Всё на откуп того, кто пишет. Вот что я скорее имел ввиду)

0

908

Баль
Это не сложность, это идиотизм - отдельно учиться владеть вилкой и ложкой, иметь два раздельных навыка - пить из бокала или кружки. Ладно, не суть.

0

909

Сила печати нарушена и древнее зло возвращается тучи сгущаются над миром.
Антоэль
Можешь взять емаел с этого ака и Мари Роган его отдать
и поднять ту с Эребом  игру где был весь цвет форума и ты тоже была

Отредактировано эмили (19-12-2019 11:08:59)

0

910

эмили

697102,2528 написал(а):

Очень многие в лоу и не думаю, что это будет возможно доиграть. И всё же вопрос с Эребом будет поднят.

0

911

Антоэль
Что касается возвращения Роган. Я прошу если и рассматривать его всерьез, то с испытательным сроком.
Всевозможные ресурсы терпения в отношении себя данная леди исчерпала ещё в предыдущий визит.

+1

912

Демиург
Отнюдь, иногда деталистика необходима. Несомненно, опытный воин будет так же опасен с топором, как и с привычной ему саблей, однако разница есть между тем держишь ли ты в руках меч или алебарду, ведь есть такое понятие, как техника боя, а ещё к оружию нужно привыкать, даже если это новая, привычная тебе сабля, но другой балансировки. Понятное дело, что упираться в такие нюансы необязательно - всё это можно использовать в литературном стиле для более красочного описания обучения и прочего-прочего. Достаточно кратко указать, что спектр возможностей данного человека велик или мал исходя из его профессии, поскольку если ваш персонаж художник, то будет действительно дико описывать какими видами карандашей и кисточек он владеет.)

эмили

Сила печати нарушена и древнее зло возвращается тучи сгущаются над миром.

Пока я не увижу запятых конкретно в данном предложении, а после и в последующих, то я категорически против Вашего возвращения. Вернее, я предлагаю Альтернативу, которую изложу нашей достопочтенной Антоэль.

Антоэль
Если возвращать уважаемую Мари Роган, то прошу задать ей "Пробный пост" минимум на 2500к символов, где количество ошибок НЕ ДОЛЖНО превышать более, скажем так, 20-25% (может быть, этого даже многовато). Крч, говоря, прошу провести для неё экзамен, поскольку сия леди уже не раз и не два продемонстрировала форуму свою неготовность влиться в наш ролевой мирок.

+1

913

697272,1371 написал(а):

количество ошибок НЕ ДОЛЖНО превышать более, скажем так, 20-25%

Ми пардон... 25% от чего? От 2500к символов? О.о

0

914

Амарилла
От чего-нибудь.  http://s3.uploads.ru/A4w57.gif Ну ты посмотри. У человека по три-четыре ошибки на одно предложение.  http://funkyimg.com/i/2Qw6v.gif

0

915

697217,2247 написал(а):

эмили

697102,2528 написал(а):

Очень многие в лоу и не думаю, что это будет возможно доиграть. И всё же вопрос с Эребом будет поднят.

Если позволят, могу найти игроков в эту тему сама. Так же я не заставляю играть тех, кто не лоу но не хочет со мной играть. В место них я могу тоже найти других!

Отредактировано эмили (19-12-2019 18:13:20)

0

916

эмили
Нет. Та игра мастерская. Взять и заменить мастеров на кого-бы то ни было - невозможно

0

917

697336,2247 написал(а):

эмили
Нет. Та игра мастерская. Взять и заменить мастеров на кого-бы то ни было - невозможно

Ссылку на ее можно? Хочу еще раз почитать. Тогда другую начну с другим мастером.

Отредактировано эмили (19-12-2019 20:02:27)

0

918

эмили
будьте любезны, перечитайте

0

919

Алу Скетч

А вывести из игрока из игры, а потом заменить возможно?

0

920

эмили
Какого игрока Вы считаете возможным вывести?
Если хотите что-то обсудить, для этого есть лс.

0

921

Алу Скетч
Если многие люди лоу можно их вывести думаю есть люди которые не захотят со мной играть принципиально их тоже можно вывести но нужно не просто вводить своих людей нужно обговаривать со мной потому что у меня могут быть свои варианты. может я тоже кого-то  взять.

0

922

Замечание об ошибках уже звучало. АКЦЕНТИРУЮ на нём внимание.

697594,2528 написал(а):

Если многие люди В лоу можно их вывести, думаю, есть люди, которые не захотят со мной играть принципиально, их тоже можно вывести, но нужно не просто вводить своих людей, нужно обговаривать со мной, потому что у меня могут быть свои варианты. Может я тоже могу кого-то взять пригласить.

Люди всё же не вещи, милочка.
И как уже было замечено - игра ГМская. Вводить, выводить и подбирать игроков на роли масок наша прерогатива. Вы можете предлагать, но если нас не устроят кандидаты, рассматривать их мы не станем. Двух игроков пишущих околесицу на одну игру нам не нужно.
К тому же ещё вопрос, увидим ли мы вновь Вас среди игроков. Это решение за Антоэль.

Отредактировано Алу Скетч (20-12-2019 07:30:29)

+1

923

эмили
Приветствую

697594,2528 написал(а):

может я тоже кого-то  взять.

Видимо, длительное отсутствие на Альме негативно сказалось на Вашем русском, хотя, казалось бы, куда уж хуже. А может быть, дело в Вашей теперешней локации ирл: Вы стали ближе к китайцам.

697594,2528 написал(а):

Если многие люди лоу можно их вывести думаю есть люди которые не захотят со мной играть принципиально их тоже можно вывести

Т.е. вывести всех и оставить только Мари. Проще ей будет начать новый эпизод. Хотя я тоже склоняюсь к мнению мастеров, что лучше Вам поискать другой проект. Где нет такой требования.

+3

924

697094,2527 написал(а):

Это не сложность, это идиотизм - отдельно учиться владеть вилкой и ложкой, иметь два раздельных навыка - пить из бокала или кружки.

Так мб поискать проект с менее идиотским лором?

+1

925

эмили
Прошлый раз вы оставили игру за Мари, потому что общими усилиями ГМ-состава выяснили, что играть политику вы не способны. На каком основании вы хотите к ней вернуться? Считаете, что улучшили свой навык? Простите, но этого незаметно. Возьмите персонажа попроще и занимайтесь им, если сможете найти соигроков. А если вам тяжело забыть графиню, так давайте её убьём и дело с концом. Я даже с удовольствием за это возьмусь. Но, сударыня, отнимать время АМС, у которых и так работы хватает, надо прекращать.

Отредактировано Амарилла (20-12-2019 16:29:11)

+1

926

Антоэль
Ладно, давай возьму кого-то другого по проще.

0

927

эмили

697600,267 написал(а):

Хотя я тоже склоняюсь к мнению мастеров, что лучше Вам поискать другой проект. Где нет такой требований.

Мы в этом мнении единодушны, мисс.
Само Ваше появление началось со слов: "Древнее зло возвращается, тучи сгущаются над миром". Иначе как издевкой это не назвать. Хотя с тем, сколько с Вами нянчились, Вам бы следовала бить челобитную и каяться.
Исходя из этого, я буду достаточно критична: допускать Вас в игру нерентабельно. Это в очередной раз приведет к неуважению АМС, ГМов и соигроков. А КАЧЕСТВО Вашей игры весьма конкретно НЕ ПОДХОДИТ форуму, что позиционирует себя, как ЛИТЕРАТУРНЫЙ.

Отредактировано Алу Скетч (20-12-2019 11:59:14)

+1

928

Алу Скетч

Тут был день я подумала... Все-таки неправильно появилась, наверно  нужно было появиться тише. Просто пред этим смотрела фильм, сильно он на меня повлиял, что хотелось что-то этодакое не простое появление. мне показалось скучным простое появление.

http://s3.uploads.ru/t/AGNzd.jpg

Отредактировано эмили (20-12-2019 20:48:31)

0

929

Я немного (как обычно) задержалась с квентой, но аккаунт, пожалуйста, не удаляйте. Всё пишется, аккаунт ещё нужен.

0

930

Раэгвен Гвельввирм
Хорошо

0

931

эмили
Моё мнение неизменно. Альмарен не подходит Вашему уровню игры.
Если Антоэль даст добро на присутствие Вас в другой роли - пожалуйста, а сейчас я Вам предлагаю найти другой форум, попроще.

0

932

Алу Скетч

тогда удалите Эмили

0

933

эмили
Удалили

0

934

Добрый вечер.
Скажите, а драконы и в начертании имеют преимущества перед другими магами? Они могут творить простейшие знаки в воздухе(Просто магической энергией или как-то ещё), или тоже вынуждены чертить их?

0

935

Sunset
Приветствую
Ну знак же не появится, если его не начертить. Они могут мысленно кастовать, т.е. выполнить заклинание, но знак - это не просто заклинание, это заклинание именно начертанное, поэтому да, их драконы тоже должны чертить.

0

936

Магия, особенно стихийная, подчиняется ли законам физики? Допустим, если создаётся магией воздуха вакуум, то находящиеся в нём живые существа, предметы, жидкости, будут вести себя как в природном вакууме?

0

937

700055,2529 написал(а):

Магия, особенно стихийная, подчиняется ли законам физики?

Отчасти. Если маг магией поднял камень и просто его швырнул, тот летит по законам физики, а если он еще и упарвляем им в полете, то уже нет.

700055,2529 написал(а):

если создаётся магией воздуха вакуум, то находящиеся в нём живые существа, предметы, жидкости, будут вести себя как в природном вакууме?

Да

0

938

https://i.imgur.com/aq4GxoV.gif http://s9.uploads.ru/t/o4qn6.gif
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Всей нашей Самой Сверхъестественной Ролевой семьей поздравляем вас с прекрасными зимними праздниками: Новым Годом и Рождеством! Благодарим за эффективное и уютное сотрудничество! Пусть уходящий год станет для вас еще одним этапом на пути к осуществлению мечты, а год приходящий ускорит ее осуществление в разы. Пусть поток вдохновения и энтузиазма не иссякает, а в каждой неудаче найдётся лазейка для того, чтобы благополучно выбраться из проблем. Желаем в крысином году получить тот заветный кусочек сыра, о котором вы сами втайне мечтаете. Верьте в чудо и создавайте чудеса своими руками. Будьте счастливы и успешны, любимы и востребованы.
С уважением, ваши партнеры
THE MOST SPN

0

939

День добрый.

1) Возможен ли персонаж демон, заключенный в теле молодого парня? Если да, то как это будет выглядеть.  Банально как день, знаю-знаю, но я еще не щупал. Демон планируется очень вредный и злой (а еще старый), поэтому я пытаюсь найти ответ, как сделать так, чтобы с ним можно было хоть как-то играть. Заключение в чужом теле, на мой взгляд, вполне удобный ход. Да и парня поиспользовать, ну знаете, для "всякого-этакого" хотелось бы.
P.S Если дело только в "хорошо продумать" и "адекватно прописать" - я готов попробовать.
2) Продолжая мысль, если нагло пихать такого персонажа в Школу магии, возможно ли сделать так, чтобы никто из школы не прознал о демоне внутри парня? Хотя бы до определенного момента.

0

940

Не посол
День добрый. Постараюсь удовлетворить ваше любопытство и пусть администрация поправит меня где я ошибся :3
1) В нашем мире демоны - это не просто какая-то темная сила, а вполне себе существа с полной магией крови. Цитирую:

создания древние, порожденные Рилдиром, поэтому по сути своей являются существами темными

Обычно демоны имеют два облика: истинный и "человеческий", т.е. гуманоидный. При этом изначально при рождении демон имеет только истинный облик, как и следует из его названия, а "человеческий" приобретает уже в процессе жизни, подстраиваясь под условия окружающей среды

Поскольку это существа магические, магия уже присуща им, как и драконам, она "живет" в их крови

Из этого следует что демоны рождаются, едят и так далее. Потому запечатать его в чужом теле будет сродни как запечатать в теле кота или эльфа :3
Другое дело что известны случаи запечатывания силы демона. Но сомневаюсь что тогда демоном можно будет играть как демоном.
Как вариант можно создать демона с, скажем так, расслоением личности. Ведь каждый демон, по сути своей, отдельно взятый индивид, только темный. Конечно в таком варианте парень не будет ударяться в альтруизм, но и активную злость и ненависть из его поведения можно исключить обоснуем. Ну и использовать для "всякого-этакого" конечно же, что бы это не значило.
Другой вариант - шефанго, подверженный расовой хвори "керват". Пришельцы с далеких звезд, ведущие свое происхождение от демонов. Пересказывать что есть что не буду, тема "Расы" открыта. Проходите, читайте, думайте :3
2) Магические существа и маги, начиная от среднего уровня, чувствуют ауру магических существ, коими являются и демоны. Конечно сказать что перед ними демон с первого "нюха" ауры никто не сможет, но это до первого менталиста в коридорах Школы Магии. Так что... День, может два. При условии что у персонажа не будет подходящих артефактов, препятствующих "пронюхиванию" ауры и чтению мыслей ;3
Правда с какой вероятностью такой нечитающийся индивид вызовет или не вызовет дополнительных вопросов сказать затрудняюсь :3

Отредактировано Лиам (12-01-2020 07:30:54)

+1

941

Наглость второе счастье, так что тоже вставлю свои 5 медяков

#p708115,Не посол написал(а):

2) Продолжая мысль, если нагло пихать такого персонажа в Школу магии, возможно ли сделать так, чтобы никто из школы не прознал о демоне внутри парня? Хотя бы до определенного момента.

Если речь за гресскую школу, то там вы скорее всего даже тупо зайти не сможете:

Школа довольно хорошо защищена магически, впрочем, как и любая другая школа магии. Покои и кабинет директора, комнаты преподавателей, зал совета закрыты от портации и магического прослушивания/наблюдения. Кроме того, памятуя о временах, когда в школе обитала темная магия, теперешние магии установили по всей территории магические триггеры, реагирующие на темных существ или попытку сотворить запретную магию на территории школы или вблизи нее.

Плюс директор Аркан - дракон, у драконов мощный ментал, зачисляться вам скорее всего предстоит именно через директора, выводы делайте сами)

Но! На Альме магических школы несколько. За другие точно не скажу, как там дела обстоят с защитой, плюс вроде как была даже тёмная школа магии, но там сейчас какие-то реконструкции, так что лучше уточнять у местных.
Школа в Леммине (там преподают тёмные искусства в ограниченных количествах, так что проходимость демона может быть чуточку выше)
Тайная школа магии (очень толерантных взглядов ко всем)
Южная школа магии (а вот тут защитная сфера, но есть какие-то оговорки для полутемных полукровок по личной договорённости)

+2

942

Здравствуйте! Разрешите два вопроса. (Извините, если проглядела ответы в матчасти - я еще особо не вчитывалась, если честно)

1) Разрешён ли дар провидения и предсказания?

2) У меня беда с артами. Так трудно найти среднюю пожилую женщину. Я нашла только два подходящих арта, но они оба анимешные( Мне это не простят? Прикрепила два предполагаемых арта ниже, на всякий случай.

Арты

https://i.pinimg.com/736x/75/ea/48/75ea48ab7d6e11ee3cc6a46cfa205939.jpg
https://i.ytimg.com/vi/efVDCSDdSk4/maxresdefault.jpg

0

943

Странница, здравствуйте. Не админ, но могу что-то подсказать.

#p711525,Странница написал(а):

1) Разрешён ли дар провидения и предсказания?

Что-то подобное есть в псионике, кажется, ясновидение. Другое дело, что для людей она, если не ошибаюсь занята (псионика разрешается одна на расу). Посмотрите в этой теме какие псионики имеются и выберете из тех рас, коим разрешено владение (под спойлером - допустимые сочетания), но персонажей с ней нет.

#p711525,Странница написал(а):

У меня беда с артами. Так трудно найти среднюю пожилую женщину. Я нашла только два подходящих арта, но они оба анимешные( Мне это не простят? Прикрепила два предполагаемых арта ниже, на всякий случай.

Не знаю насчет первого, но второй кажется вполне себе уместным.

+1

944

Странница
Приветствую

Насчет провидения и ясновидения: про псионику вам сказали, еще провидеть могут друиды.

Аватар второй вполне подходит, а еще у нас есть Галерея аватаров, где есть в том числе и пожилые леди

+1

945

У Вас скрин слетел на RPG топе).

0

946

Посол
Я давно в курсе. К сожалению, он тупо не делается, я пыталась поменять три раза. Их саппорт на эту тему молчит. Остается только ждать пока он сам заскринится.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПРИХОЖАЯ » Гостевая†n¤