http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПРИХОЖАЯ » Гостевая†n¤

Гостевая†n¤

Сообщений 901 страница 950 из 957

1

http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/49128.png

Рейтинг: NC-21
Время ролевой: аналог средневековья середины XI — конца XIII века
Система игры: локационно-эпизодическая
Мастеринг: активно-пассивный
Жанр: классическое фэнтези

ASK ME: наиболее часто встречающиеся вопросы
Предложения на роли от игроков
Предложения на роли от гостей
В игру требуются
АКЦИИ
Советы по написанию квенты (анкеты)

АМС
http://funkyimg.com/i/2RuXX.jpg
http://funkyimg.com/i/2RuXU.jpg
http://funkyimg.com/i/2KPXH.jpg

Есть вопросы? Задавайте, не стесняйтесь, мы постараемся дать ответы максимально быстро

0

901

Добрый день.

Очень заинтересовал форум, но возникло пара вопросов на тему магии. Заранее извиняюсь, что это где-то было указано в матчасти и я проморгал.
Возможна ли магическая смена облика на длительный период? Не временная иллюзия, а что-то близкое к оборотничеству. Если нет, то спрошу так: допустим, если персонаж не особо человеческой натуры ищет способ спокойно жить среди людей, держать свою пекарню и платить налоги, как ему это лучше провернуть? Возможно ли зачаровать какой-нибудь объект (ожерелье, кольцо и тому подобное), который при ношении будет маскировать его облик (визуально и физически)? Или решение стоит поискать в рунной магии?

0

902

Заинтересованный
Здравствуйте. Насколько мне известно, тут может быть несколько способов решения. Рунная маня в том числе. Лучший вам подскажут АМС. Но и иллюзии не стоит недооценивать. Они ведь бывают не только визуальные. Качественную иллюзию даже лизнуть можно.

0

903

#p714179,Заинтересованный написал(а):

Возможно ли зачаровать какой-нибудь объект (ожерелье, кольцо и тому подобное), который при ношении будет маскировать его облик (визуально и физически)?

Возможно.

Или решение стоит поискать в рунной магии?

Так же возможно с помощью рун.
И упомянутых иллюзий. Множество методов и мер, если пожелаете лс открыты

0

904

Заинтересованный
Приветствую

если персонаж не особо человеческой натуры ищет способ спокойно жить среди людей, держать свою пекарню и платить налоги, как ему это лучше провернуть?

А если пойти от обратного? Если нужно обычное житье среди людей и человеческий облик надолго, то м.б. и выбрать человека? А с помощью какого-то артефакта/зелья когда нужно менять облик.
Впрочем, того, что ответили выше, это не отменяет.

0

905

Амарилла
Спасибо, учту.
Алу Скетч
Спасибо, позже постучусь в лс за более подробной информацией. с:
Антоэль
Боюсь это полностью изменит персонажа и его мотивацию, но всё равно спасибо.

0

906

"Частые вопросы">> "Прочие вопросы", п. 7. Ссылка названа "АватОризация". Проверка - по слову "аватар".

0

907

Граммарнаци на прогулке
Это не баг, это фича ) Слово составлено из двух: "аватар" и "авторизация", поэтому буква "О" в нем выделена.

0

908

:)
Отлично. Тогда нужен совет: в игре есть необходимость в демонах? Поправка: в классическом демоне, связанном со стихией воздуха. Вообще, демоны чем живут, у них есть свой сюжет, интриги, шахматы? Или в основном проявляются через мир смертных?

0

909

К тому, что выше: да, я прочел, что у демонов нет своего города, что они индивидуалисты, каких поискать, и без бутылки не понять, чего хотят, – именно поэтому спрашиваю: между демонами нет никакого сюжета? Я пролистал био имеющихся на форуме демонов, они в основном привязаны к магам, но я хочу быть вольношатающимся существом лет так нескольких тысяч от роду, чтобы пожить в свое удовольствие. При этом неплохо бы иметь кого-то на своем уровне, сыграть в шахматишки или в го, при случае, или поиграть человечками как шахматами, – нужен равных сил партнер-противник.

0

910

#p714507,Граммарнаци на прогулке написал(а):

между демонами нет никакого сюжета?

Глобального нет, а локальные - это эпизоды. Но вообще был бы демон, а сюжет найдется, у нас как раз случилось пополнение в рядах ГМ.

я хочу быть вольношатающимся существом

С этим проблем нет, шатайтесь на здоровье и живите в свое удовольствие.

лет так нескольких тысяч от роду

А вот с этим проблема:

22,2 написал(а):

Прием персонажей старше 900 лет приостановлен!

Взято отсюда, если еще не заглядывали.

неплохо бы иметь кого-то на своем уровне, сыграть в шахматишки или в го, при случае, или поиграть человечками как шахматами, – нужен равных сил партнер-противник

У нас есть древний айрес - господин Никто, да и кроме него есть и драконы, и демоны, и не только они, которые задумки поддержат, если они есть.

+1

911

нужен равных сил партнер-противник.

Равных сил не обещаю, мне до демона далеко, но опыта с вами сыграть, пожалуй, хватит.

0

912

Здравствуйте. У меня появилось несколько вопросов.
Если у мой персонаж примерно на 50% айрес и на 25% эльф и человек, то сможет ли он овладеть магией иллюзии.
Примерно в 50 лет допустим уровень владения мечем средний или возможен и высокий?
Я правильно понимаю, что с таким набором рас персонаж может дожить примерно до трехсот лет. И что она будет медленнее взрослеть?

0

913

Аврора
Добрый вечер

716465,2540 написал(а):

Если у мой персонаж примерно на 50% айрес и на 25% эльф и человек, то сможет ли он овладеть магией иллюзии.

Да

716465,2540 написал(а):

Примерно в 50 лет допустим уровень владения мечем средний или возможен и высокий?

Допустим и высокий

716465,2540 написал(а):

Я правильно понимаю, что с таким набором рас персонаж может дожить примерно до трехсот лет. И что она будет медленнее взрослеть?

Раз человека всего четверть, а две другие расы бессмертны, может дожить и до пятисот

0

914

Антоэль
А насчёт взросления. Тут самому решать в каком возрасте она как выглядеть будет или есть в лоре момент регулирующий это. Например в 50 лет, может она быть ну как лет 17-19 по человеческим меркам?

0

915

Аврора
Учитывая кровь двух бессмертных рас, может. Вообще в лоре для полукровок нет четких критериев внешности, т.к. намешано может быть чего и сколько угодно

0

916

Можно вопрос, Чем отличается магия рун от магии зачарования, и чем, собственно представленна магия рун?

0

917

Shorr
Приветствую

720116,2541 написал(а):

Чем отличается магия рун от магии зачарования

Зачаровать предметы можно и с помощью заклинаний без рун, проведением каких-либо ритуалов.

720116,2541 написал(а):

чем, собственно представленна магия рун?

Собственно, вот этим

0

918

Могу ли я придумать подразделение какой-либо магии, которым будет владеть мой персонаж, если оно будет соответствовать общему описанию данной магии, аналогично и с заклинаниями этого раздела?

0

919

Shorr
Например?

0

920

720157,267 написал(а):

Shorr
Например?

Я хочу сделать подраздел магии тьмы: Магия ужасов, которая бы действовала бы по другому, ща:
Магия ужасов открывала перед магом новые возможности, но и способ её применения был весьма отличителен от обычной магии, так как эта магия черпала силы из другого мира: измерения кошмаров или измерения ужаса, как угодно. Прежде всего, в основе такой магии лежит обмен, по началу ничем не отличающийся от затрат сил. Маг обменивает свою силу на силу другой реальности, которая позволяет создавать заклинания способные игнорировать и нарушать законы этого мира. Главная опасность этой магии в том, что источник силы живой, как и сила, которую он даёт. В момент использования заклинаний этого раздела магии тьмы заклинатель становиться порталом и сосудом для данной силы, которая, по сути, не является его, хоть и подчиняется она ему. Сила эта постоянно голодна, как и существо, что даёт её, один неверный шаг, недостаток концентрации, и сила поглотит вас, не оставив и намёка на ваше существование в этом мире. Из-за вечного голода, такая сила может сожрать не только ваше физическое существование, но и воспоминания людей о вас, даже изменить структуру мира, если то потребуется, для утоления нескончаемого голода. Словом, вы никогда и не существовали.

0

921

Shorr
Ненене, это никаким боком не укладывается в нашу магию Тьмы, особенно с этим: "позволяет создавать заклинания способные игнорировать и нарушать законы этого мира". Хотите наводить кошмары и ужас - берите ментал, хотите проклятий - берите Тьму.

0

922

720192,267 написал(а):

Shorr
Ненене, это никаким боком не укладывается в нашу магию Тьмы, особенно с этим: "позволяет создавать заклинания способные игнорировать и нарушать законы этого мира". Хотите наводить кошмары и ужас - берите ментал, хотите проклятий - берите Тьму.

Спасибо за предоставленную информацию.

0

923

Вопрос: Могу я отложить срок написания анкеты, я ещё изучаю материал?

0

924

Shorr
Конечно можно, просто не пропадайте. Я удаляю профили если человек не появляется после регистрации

0

925

Shorr
У нас исчерпывающий список рас.

0

926

Вопрос: Когда маг изучает тёмную магию, он изучает и некромагию, как подраздел, или нет?

0

927

Shorr
Нет, это разные магии, просто обе относятся к тёмным.

0

928

Могу ли я с помощью огненного оружия, за айрес, создать не плеть, мечь или копьё, а цепи?

0

929

Shorr
А нужно ли? Эффект всё равно идёт магический, а такая разность в выборе обуславливается удобством: меч в одном случае. а копьё и хлыст в другом. Сделай ты из магики хоть слона, эффект будет сугубо магический и зависеть только от силы айрэс. В любом случае, то, что создано воином больше походит на сгусток магии и не увидеть там стали, кожи или древка, а только повторение формы того или иного оружие магической энергии.

0

930

722107,1371 написал(а):

Shorr
А нужно ли? Эффект всё равно идёт магический, а такая разность в выборе обуславливается удобством: меч в одном случае. а копьё и хлыст в другом. Сделай ты из магики хоть слона, эффект будет сугубо магический и зависеть только от силы айрэс. В любом случае, то, что создано воином больше походит на сгусток магии и не увидеть там стали, кожи или древка, а только повторение формы того или иного оружие магической энергии.

Ну так для удобства же и спрашиваю... просто... не хочу плеть.. цепи удобней будут...

0

931

Shorr
Вы создаёте маг.форму и орудуете ей как кнутом, а так хоть верёвкой, хоть цепью её назовите, эффект будет тот же. Естественно, айрэс создаёт сбалансированное магическое оружие, то-есть, удобное ему. Хлыст - это просто примерное определение, чтобы было понятно, что магическое оружие  гибкое и работает по подобному принципу, с прочими быстрыми и может быть даже хлёсткими ударами. Хотите, чтобы хлыст был тяжёлым аки цепи? Пожалуйста.)

0

932

Зацепила статья про демонов. Выходит, что демоны могут обладать любой силой?

0

933

728786,2554 написал(а):

демоны могут обладать любой силой?

Нет, разумеется, не любой. Как и у всех остальных, у них есть свои слабости и ограничения.
Например, им недоступны аж четыре школы магии: вода, земля, искусство друидов и оба типа светлой магии. Подробней тут: ~ Книга магии ~

+1

934

Pифусорнг Рохас
Добрый день
Да и физические силы у них пусть и намного превосходят человеческие, таки ограничены.

0

935

*плак-плак* не люблю изучать магию(

0

936

728796,2554 написал(а):

не люблю изучать магию

Есть множество востребованных профессий, помимо мага. Можно стать алхимиком (это не считается ветвью магии), воином (стражником, наёмником и др.); да хоть поваром. :)

0

937

728799,2483 написал(а):
728796,2554 написал(а):

не люблю изучать магию

Есть множество востребованных профессий, помимо мага. Можно стать алхимиком (это не считается ветвью магии), воином (стражником, наёмником и др.); да хоть поваром. :)

Да вот я просто хотел стать теневым демоном, который может вселяться в чужие тени и влиять на жертву путём изменения её тени.

0

938

Pифусорнг Рохас
Таких у нас пока нет. Планируется магия теней, где это будет возможно, но тогда придется учить магию. Просто так демоны таких способностей не имеют

0

939

728801,267 написал(а):

Pифусорнг Рохас
Планируется магия теней, где это будет возможно, но тогда придется учить магию. Просто так демоны таких способностей не имеют

А создания тени? Ведь существует же теневой план, где всё такое серое и мрачное, где существуют все тени, злые и добрые, и нейтральные. Вообще, про силы теней можно прочесть в литературе например "Мир Карика" том 5 или 6 где-то так. Там главный герой сталкивается с тенью и даже проникает в теневой план. Но пример наверное не лучший, но я других не знаю к сожалению.

0

940

Pифусорнг Рохас
План существует, но таких созданий как расы для игры у нас нет.

0

941

728807,267 написал(а):

Pифусорнг Рохас
План существует, но таких созданий как расы для игры у нас нет.

А путь становления тенью? Или превращение в тень на определённый промежуток времени?

0

942

Pифусорнг Рохас
Превращение в тень на определённый промежуток времени будет давать магия тени

0

943

Вот и отлично. Буду в образе тени и буду самым злодейским злодеем))

0

944

Pифусорнг Рохас
Да, но пока магия тени недоступна для игры.

0

945

Но это пока...

0

946

За счет того, что перекидывание из одного облика в другой проходит на энергетически-магическом уровне, по желанию (затратив немного больше усилий и сил) демоны могут "трансформировать" вместе с собой дополнительный груз, сильно ограниченный в весе/объеме (только неживое!), захватив таким образом одежду и малые предметы с собой, которые останутся целыми после повторной смены обликов. При этом пользоваться ими нельзя, т.к. они "заблокированы", находясь в нематериальном состоянии.

И тут я не немного не понял, что подразумевает под собой трансформирование объекта. Можно подробнее про этот момент

0

947

Pифусорнг Рохас
Это значит, что если оборотень меняет облик в трусах, то он превратится в волка в трусах. А если облик меняет демон, то надетая на нём мелочёвка и личные вещи при желании исчезают туда же, куда прежний облик, а потом точно так же возвращаются. Четвёртое измерение, пространственные карманы, всё такое.

+2

948

В шапке темы "В игру требуются" ссылка сломана.

0

949

Арфалеон
Приветствую )
Починили )

0

950

Антоэль
Привет, теплый человечек). Спасибо тебе). Ты не представляешь как помогла мне в жизни). Мог бы, обнял, не смотря на правила приличия). Спасибо).

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПРИХОЖАЯ » Гостевая†n¤