http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/51445.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПРИХОЖАЯ » Гостевая†n¤

Гостевая†n¤

Сообщений 851 страница 900 из 921

1

http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/49128.png

Рейтинг: NC-21
Время ролевой: аналог средневековья середины XI — конца XIII века
Система игры: локационно-эпизодическая
Мастеринг: активно-пассивный
Жанр: классическое фэнтези

ASK ME: наиболее часто встречающиеся вопросы
Предложения на роли от игроков
Предложения на роли от гостей
В игру требуются
АКЦИИ
Советы по написанию квенты (анкеты)

АМС
http://s6.uploads.ru/An8ir.jpg
http://se.uploads.ru/LFQdz.jpg
http://funkyimg.com/i/2KPXH.jpg

Есть вопросы? Задавайте, не стесняйтесь, мы постараемся дать ответы максимально быстро

0

851

Тут насчет валькирии. Попробую подробнее объяснить. Способности мне не принципиальны. Лебедя можно вообще убрать. А вот насчет долголетия и кстати она еще и бесплодна, их всех такими делали, это уже сложнее. Самая главная то сложность для не в способностях. Их можете вообще убирать добавлять трансформировать как угодно вам. Главное чтобы она воином осталась. Для меня лично самая главная сложность, что биографию то все равно придется писать заново! Это для меня в анкете самая адская можно сказать работа. А писать ее заново придется потому в биографии то она валькирия!

0

852

Безликий/ая.
Ну и оставьте ей ее биографию. Просто в конце надо будет дописать то, как она попала на Альм и как потом очнулась здесь и кем. Если критично бессмертие - выбирайте бессмертную расу.

0

853

Ну это надо будет обдумать.

А насчет второго персонажа? Которая девушка маг из мира где есть технологии. Ей то может просто переделать артефакты ее из техно-магических в просто магические? Ну История мира откуда она вам я так понимаю в биографии не нужна, а про технологии там упоминается минимум. В биографии именно. Это легко в принципе поправить.

0

854

Все дело в том, что такой девушке тут резко отшибет память и она не будет помнить ничего из своего мира, даже назначения тех самых артефактов, не говоря уже о терминах и понятиях. У нас уже бывали такие персонажи и опыт показывает, что это только кажется интересным, на самом деле почти все такие попаданцы из технологичных миров здесь неиграбельны, поскольку интерес представляет именно отыгрывание современного человека с его знаниями и умениями в мире магии и средних веков, а тут это запрещено.

0

855

†a¤Да я не про это. Там короче лучше бы дать вам описание и историю мира почитать. Но ладно постараюсь так объяснить. В ее биографии почти ничего нет о том что мир ее технологический. Даже более скажу он не совсем технологический. Он где как. Где средневековье где рабовладельческий строй, а технологии на уровне 1900 года примерно вообще есть только в ее стране. Большинство так и бегают с мечами и копьями. Причем в ее стране тоже! Не смотря на дирижабли и мотоциклы.Я про то что не зачем вообще про технологии в ее мире упоминать. Потому что, повторю вы видимо не не  поняли, единственное из чего можно сделать вывод что мир откуда она прибыла технологический, это ее артефакты. Все остальные вполне вписывается в средневековье. В биографии именно. Артефакты просто изменить. Ну допустим мотоцикл на коня голема. Револьвер на многозарядный арбалет. Такие в любом фэнтези гномы клепают чуть ли не как на фабрике и у древних китайцев они еще до средневековья были! А "Умницу"... Ну если у вас тут существуют разумные или ограниченно разумные артефакты, вообще менять не надо =). А если не существуют ее в общем убрать можно или когда она в Альмарене появится она не будет работать.

0

856

#p587597,Безликий/ая. написал(а):

Артефакты просто изменить. Ну допустим мотоцикл на коня голема. Револьвер на многозарядный арбалет. Такие в любом фэнтези гномы клепают чуть ли не как на фабрике и у древних китайцев они еще до средневековья были! А "Умницу"... Ну если у вас тут существуют разумные или ограниченно разумные артефакты, вообще менять не надо =)

Такое допустимо. Разумные артефакты у нас есть, но, само собой, планшета у нее не будет, можно заменить книгой.

0

857

Значит в этом направлении попробую поработать в выходные. Результат покажу. Кстати здесь есть такая фишка чтоб не сразу прямо готовую анкету выкладывать показать так сказать черновик? Тому кто их принимает.

0

858

#p587693,Безликий/аяе написал(а):

здесь есть такая фишка чтоб не сразу прямо готовую анкету выкладывать показать так сказать черновик?

Нет, как раз наоборот

22,2 написал(а):

И последнее: не надо присылать квенту или "концепты для одобрения" админам в личку или любой другой вид связи "для совета", это все не будет рассматриваться там! Задавайте конкретные вопросы, выкладывайте свои квенты и "концепты" в этом разделе!

0

859

Хорошо. :cool: .

0

860

И тут еще такое дело. Анкета эта, ОЧЕНЬ большого объема текста. Ну кому как конечно :D . Но если с кратким описанием мира, откуда прибыла персонаж,  насколько я помню, 30 с чем-то страниц Word. Я пока правлю и заодно орфографию, без описания мира. Но! В таком урезанном варианте, там во-первых тоже не мало страниц  :blush: . А во-вторых, там могут быть непонятны некоторые моменты в биографии собственно, без описания мира.
И еще вот насчет орфографии :( . Word и другие подобные ему, конечно ее правят. Но вот с пунктуацией, у меня со школы еще не важно было. А ее не правит ни одна известная мне программа для текстов :'( . Точнее Word вроде как правит, но после его правок только еще хуже становится :D . В общем как тут у вас с терпимостью к этому?

0

861

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, можно ли создать персонажа разумного антропоморфного дракона/ящера?

0

862

Ariks
Можно, если он будет демоном или будет принадлежать к другой расе, но подвергнется проклятию/мутации/магической болезни/какому-то иному воздействию.

0

863

#p588339,Безликий/ая. написал(а):

Анкета эта, ОЧЕНЬ большого объема текста. Ну кому как конечно :D . Но если с кратким описанием мира, откуда прибыла персонаж,  насколько я помню, 30 с чем-то страниц Word

Такой объем никто вычитывать не будет, поэтому эти мемуары позже можно будет выложить в специально отведенном у нас для этого месте. Не надо здесь давать описание мира, зачем оно? Развернутую по дням биографию тоже не надо, постарайтесь ограничиться самыми важными событиями и 10-15 тыс. знаков. Кто ясно мыслит - тот ясно излагает, поэтому всегда можно эти самые события изложить так, чтобы было понятно без описания мира и чтения полного жизнеописания. Вы же ясно мыслите? )

#p588339,Безликий/ая. написал(а):

В общем как тут у вас с терпимостью к этому?

Самое главное - ставьте их в основных местах, где без них искажается смысл. Остальное поправим сообща. Но за безграмотные посты у нас есть наказания.

#p588344,Ariks написал(а):

Скажите, пожалуйста, можно ли создать персонажа разумного антропоморфного дракона/ящера?

Добрый вечер
Все драконы у нас разумны и почти все имеют второй гуманоидный облик.

+1

864

Антоэль
Ariks, кажется, желает драконида или что-то наподобие.

+

http://crosti.ru/patterns/00/00/49/3e4ab0235a/picture.jpg

0

865

588350,1302 написал(а):

Ariks, кажется, желает драконида или что-то наподобие.

Тогда нет, такого у нас нельзя ну или при озвученных Амариллой условиях.

0

866

Да... Тогда похоже и тут облом. То я мне кажется достаточно ясно, но вот коротко писать никак получается.  :dontknow:

0

867

Ни одна биография у меня, еще не укладывалась, менее чем в семнадцать - двадцать страниц  :'( . И это при том, что я именно пишу только об основных событиях в жизни персонажа.

0

868

А если короче, то всегда получается не художественный текст, а протокол  :D .

0

869

Другой расе? То есть, можно взять "авторскую расу"? Или как лучше это расписать?

0

870

А ведь когда то! Получалось! В старые времена. Как минимум 4 довольно коротких анкеты когда то написал.

0

871

Поэтому попытаюсь все таки. Раньше получалось у меня как то! :dontcare:

0

872

#p588441,Ariks написал(а):

Другой расе? То есть, можно взять "авторскую расу"? Или как лучше это расписать?

Ariks
Нет, расы можно выбрать только из нашего списка. Амарилла имела в виду, что персонаж мог быть рожден, например, человеком, но в результате наложенного проклятия его тело покрылось чешуёй - что-то подобное.

Безликий/ая
Удачи в написании)

+1

873

А не получится с этим именно персонажем даже если. Так у меня их большой запас со старых игр остался :D .

Спасибо.

0

874

А вот снова насчет рас. Полукровки тут у вас есть? Ну полуэльфы, полуорки? И если из другого мира сюда полуэльф попадет если тут таких нет, что в нем/ней изменится?

0

875

Лаэрти
Да, конечно, полукровки есть всякие разные) Описание и таблицу совместимости рас можно посмотреть Здесь

0

876

Дня! Может ли полукровка от тифлинга "прятать" рога/хвост? Аля втягивать внутрь тела, как делают с когтями оборотни, демоны и т.п.

0

877

А аватар, можно будет поставить, лишь после того как анкету сделаю и ее примут?

0

878

А все сама нашла :blush: .

0

879

Заяц-пробегаец
Физически - только с помощью одежды.
Но можно использовать, например, магию иллюзий или какие-нибудь маскирующие зелья, амулеты..

0

880

Еще вопросик. Насчет пробного поста в анкете. Я так поняла, его могут велеть писать, а могут и нет? То есть заранее его писать бессмысленно? Потому, что писать его придется, все равно только строго на выбранную администрацией тему? Если придется.

И еще! Сколько времени, отводится на написание анкеты, с того момента как зарегистрировался?

Отредактировано Лаэрти (29-09-2018 22:50:32)

0

881

Лаэрти
Да, с пробным заморачиваться не надо,это только по просьбе администратора, если он в чем-то засомневается.)

Ну,если зарегистрироваться и не подавать признаков жизни, то безжалостная Антоэль удалит аккаунт где-то через неделю х) Но если вы появляетесь во флуде или задаете вопросы, или еще как-то демонстрируете свою активность, или просто уведомляете администрацию, что в процессе написания, то.. К этому отнесутся с пониманием

+1

882

588966,1890 написал(а):

Лаэрти
Да, с пробным заморачиваться не надо,это только по просьбе администратора, если он в чем-то засомневается.)

Ну,если зарегистрироваться и не подавать признаков жизни, то безжалостная Антоэль удалит аккаунт где-то через неделю х) Но если вы появляетесь во флуде или задаете вопросы, или еще как-то демонстрируете свою активность, или просто уведомляете администрацию, что в процессе написания, то.. К этому отнесутся с пониманием

Спасибо. Просто у меня сейчас в жизни сложный период. В реале. Хотелось чем то отвлечься. Ну и я настолько отвлеклась что на реальные дела почти времени не остается! :D  Играю еще в одну ролевую и еще и оридж пишу на кф. В общем это очень хорошо! Если отнесетесь с пониманием!  :blush:

Анкета можно сказать в общем почти готова. Только вот еще момент уточнить. Если персонаж "попаданец" из другого мира, его/ее биография, должна заканчиваться на моменте попадания в Альмарен? Или как?

Отредактировано Лаэрти (30-09-2018 00:31:50)

0

883

Лаэрти
Да нет, вы можете и дальше прописать, хоть пол жизни. Главное, чтобы это всё вписывалось в наш мир и не было чем-то в стиле: а потом мы с моей армией в четыреста тысяч человек принялись завоевывать континент) а то были у нас такие господа... хд

+2

884

589022,1890 написал(а):

Лаэрти
Да нет, вы можете и дальше прописать, хоть пол жизни. Главное, чтобы это всё вписывалось в наш мир и не было чем-то в стиле: а потом мы с моей армией в четыреста тысяч человек принялись завоевывать континент) а то были у нас такие господа... хд

Да нет! Вот как раз дальше мне не хотелось бы! :D . Потому что один раз я вот написала, анкету на 30 с лишним страниц, ТОЛЬКО биографии. И ее ни в одну игру не берут :dontknow: . Вообще на всех играх где я играла, кроме пунктуации в тексте, ко мне только одна претензия была - я СЛИШКОМ МНОГО пишу :D . В том числе и в игровых постах. Много лишнего. И везде все Гмы в один голос твердили - учись излагать кратко!  :disappointed:

И еще странная тенденция. Например в какую нибудь Академию или городское фэнтези, у меня более или менее берут любых персонажей. А вот в фэнтези только конченных сволочей почему то :D . Которым правда можно дать всегда шанс исправиться, но все таки. Ну в общем как выложу анкету сами увидите, там собственно и осталось дописать как персонаж попала в Альмарен.

Отредактировано Лаэрти (30-09-2018 12:25:01)

0

885

Лаэрти
Занятно)
Что ж, ждем готовый продукт..))

0

886

Вот еще вопрос технический. Если например, скопировать в Word  коды здешние в которые анкету нужно вписывать. И там в Word все заполнить, а потом скопировать сюда выложить. Все будет как надо выглядеть или нет?

0

887

Лаэрти
Ну да о.о

0

888

Выложила. Это всегда такой волнительный момент!  :blush:  Примут?! :cool: . Или не примут  :dontknow: . Вся изводишься.

0

889

Доброденствуйте, альмаренцы, проститя за такой вопрос весьма прозаичного толку...
Предположим, я хочу отыграть активно исповедующего свою веру настоятеля. Мне нужно расписывать его божество, сферу влияния этого самого божества, обычаи и ритуалы его жрецов (как это сделано с последовательницами Ллос), диапазон их способностей?

0

890

Истовое камлание
Добрый день

Если это не какое-то глобальное божество-повелительвсехстихий/повелительхаоса/повелителькрови/повелительещечегонибудьвтомжедухе, то достаточно указать его имя, "род деятельности" и где в него верят.

0

891

Антоэль
Спасибо за ответ.
А насколько сильно порицается разверстое описание с подробностями и прочим разным?

0

892

Истовое камлание
Никак не порицается, только в квенте это надо будет убрать под спойлер.

0

893

А можно кого-нибудь из амс попытать вопросами через внешние источники?

0

894

Голос тени
Доброе утро, можно меня в ICQ 408579581

0

895

Доброго дня,
Интересует 2 вопроса

1. Внешность мужского Хавка из Dragon Age занята?

2. Конечно, мб быстро прошёлся и не нашёл ответа, но думаю на вопрос не сложно ответить х)
Про богов - мб бог повлиять, избрать человека? Чисто для ролевого дебафа и без всяких величий)

0

896

Упс ай дид ит эгейн
Добрый вечер

1. Если имеется ввиду вот эта, то нет

2. Не поняла вопроса. Если речь о том, мог ли какой-либо бог сделать своим избранным какого-либо человека, то да, мог.

0

897

Чудно
https://i.gifer.com/6BcT.gif

0

898

Здравствуйте!
Во-первых, у меня с мобильной версии не отображается таблица совместимости рас о.о Это что-то с форумом? Или проблема в моем устройстве.
Во-вторых, скажите, пожалуйста, были ли в последние лет 50 в мире какие-то военные стычки? Если да, то где?
В-третьих, в описании рас оборотней сказано, что они хорошие бойцы. Это действует априори на всех представителей данной расы или же исключения все же возможны? Например, женщины или те, кто обладает более мирным талантом?

0

899

Филмэ
Доброе утро

595874,2365 написал(а):

Во-первых, у меня с мобильной версии не отображается таблица совместимости рас о.о Это что-то с форумом? Или проблема в моем устройстве.

Наверное в устройстве, т.к. Вы первый, у кого такая проблема с мобильного, у нас с них ходит половина форума, если не больше. Чья именно совместимость Вас интересует? Оборотней?

595874,2365 написал(а):

Во-вторых, скажите, пожалуйста, были ли в последние лет 50 в мире какие-то военные стычки? Если да, то где?

Да, были. Об этом написано здесь. Кроме того, было нападение нежити на Ариман и пара нападений иномирцев на тот же Ариман, окрестности Греса и Кримеллин.

595874,2365 написал(а):

В-третьих, в описании рас оборотней сказано, что они хорошие бойцы. Это действует априори на всех представителей данной расы или же исключения все же возможны? Например, женщины или те, кто обладает более мирным талантом?

Да, априори на всех кроме совсем уж маленьких или калек. Даже те, кто обладает мирными талантами, всегда готовы и могут защищать стаю.

0

900

Антоэль
Спасибо!
Да, интересует совместимость обоотней. Посмотрю позже с пк.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПРИХОЖАЯ » Гостевая†n¤