В верх страницы В низ страницы

~ Альмарен ~

Объявление

Самые уважаемые
    НАВИГАЦИЯ

САМЫЕ АКТИВНЫЕ
    ЛУЧШИЕ ИГРЫ И ИГРОВЫЕ ХОДЫ
    АКЦИИ И НУЖНЫЕ ПЕРСОНАЖИ

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Palantir photoshop: Renaissance LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПРИХОЖАЯ » Гостевая†n¤

Гостевая†n¤

Сообщений 1 страница 50 из 719

1

http://sa.uploads.ru/klrPF.png

Рейтинг: NC-21
    Время ролевой: аналог средневековья середины XI — конца XIII века
    Система игры: локационно-эпизодическая
    Мастеринг: активно-пассивный
    Жанр: классическое фэнтези

ASK ME: наиболее часто встречающиеся вопросы
    Предложения на роли от игроков
    Предложения на роли от гостей
    В игру требуются
    АКЦИИ
    Советы по написанию квенты (анкеты)

АМСhttp://savepic.su/6307966.png
    http://savepic.su/6301822.jpg
    http://savepic.su/6430615.png

Есть вопросы? Задавайте, не стесняйтесь, мы постараемся дать ответы максимально быстро

0

2

Нечто
    http://se.uploads.ru/kKvsL.gif

0

3

Это снова я, простите, извините. Тут вопросов ещё подвезли:

0

4

Упс, задумалась. Извините. Так, вопросы:
    -В смешение вивенди и демона, получается просто тифлинг?
    -А реально вообще, если айрэс смешает кровь с орами? По таблице можно, но вот по описанию...

0

5

283101,undefined написал(а):

-В смешение вивенди и демона, получается просто тифлинг?

да, тифлинг

-А реально вообще, если айрэс смешает кровь с орами? По таблице можно, но вот по описанию...

...в принципе, зависит от фантазии игрока. если речь про внезапные романтические отношения - нет, такого не может быть

0

6

А реально вообще, если айрэс смешает кровь с орами? По таблице можно, но вот по описанию...

В таблице указано, что такое может быть в принципе, чисто биологически. К примеру, если айрес удастся захватить и надругаться над ней. Но я очень сомневаюсь, что она будет вынашивать этого ребенка

0

7

Как непривычно быстро тут отвечают, и терпят глупые вопросы)
    Уииии, уииии, паника, паника, Ритца, я ваш фанат. В общем-то, я почти всех тут фанат, но ваш прям вдвойне фанат.
    Я не боюсь, я не волнуюсь. Надо радоваться, не надо напрягаться
    Вновь спасибо за ответы, теперь будет о чём подумать) И извиняюсь за оплошность с двумя сообщениями.
    Вопросы, вопросы, задаться бы все сразу.
    -Немного, в может и много глупый вопрос. Если, например у персонажа родословная примерно:
    Прабабушка огр, прадедушка, эмммм, гном. (какое извращение, о мой бог)
    Бабушка полукровка, дедушка вивенди с весьма специфическими вкусами.
    Отец полукровка, мать нимфа.
    Кто вообще в итоге получится? Так можно?
    -Полукровка нимфы, например, с человеком, будет больше человеком, или нимфой? Они рождаются и растут как обычные дети?
    -Можно узнать, представитель какой расы, может обладать ростом 150-155? А то есть один человек, которому принципиально чутка (ох уж эти карлики с их загонами)
    -Отдельные личности могут выбиваться из общих наклонностей расы? Прям выворачивать наизнанку мировоззрение? Ну например айрес который решил, что ради прощения надо нести мир и любовь даже к тёмным расам? Да когда ж я от этой расы отстану?

-Ещё интересуются, насколько школа магии в Грессе престижна для других рас? И цитирую "куда вообще начинающий маг может стремиться поступить, если желает прям хорошо сим (магией то бишь)искусством овладеть"
    -С какого возраста драконы начинают принимать человеческий облик? Пропустила, кажется, это.
    -С энтузиазмом ли жители Альмарена могут встретить внезапного родственника (если договориться конечно)

Вопросы, это какой-то наркотик, честное слово. Пробуешь раз, а потом хочется ещё и ещё.

0

8

283120,undefined написал(а):

-Немного, в может и много глупый вопрос. Если, например у персонажа родословная примерно:

огров у нас нет, есть орки. полагаю, опечатка.
    в целом этот... экземпляр будет считаться полукровкой, однако затруднительно представить, как всё так сложилось в биографии персонажа. это, впрочем, уже игроку заморачиваться. а можно или нет - надо смотреть таблицу совместимости.

-Полукровка нимфы, например, с человеком, будет больше человеком, или нимфой? Они рождаются и растут как обычные дети?

полукровка, у которой может сохраниться часть возможностей нимфы - предрасположенность к природной магии, красота, долгожительство по сравнению с человеком

-Можно узнать, представитель какой расы, может обладать ростом 150-155? А то есть один человек, которому принципиально чутка (ох уж эти карлики с их загонами)

люди, дроу, гномы, некоторые полукровки

-Отдельные личности могут выбиваться из общих наклонностей расы? Прям выворачивать наизнанку мировоззрение? Ну например айрес который решил, что ради прощения надо нести мир и любовь даже к тёмным расам? Да когда ж я от этой расы отстану?

айрес - святое, их нельзя так трогать. из хроматического дракона сделать душку тоже не позволю. доброго альтруистичного лича тоже не может быть.

-Ещё интересуются, насколько школа магии в Грессе престижна для других рас? И цитирую "куда вообще начинающий маг может стремиться поступить, если желает прям хорошо сим (магией то бишь)искусством овладеть"

смотря для кого. тифлингам-демонам и прочим темным расам не особо будут рады. но в целом академия популярна на весь мир, о ней знают и учиться там честь (ибо и знания, и диплом)

-С какого возраста драконы начинают принимать человеческий облик? Пропустила, кажется, это.

со стадии "молодой" (10-200 лет, ближе уже к 100 лет обычно обзаводятся людским обликом)

-С энтузиазмом ли жители Альмарена могут встретить внезапного родственника (если договориться конечно)

всё в индивидуальном порядке.

+1

9

Можно. В результате получаются полукровки. Даже если кровей там меньше половины, все равно мы называем их так.

Тут зависит от того, кто отец: сильнее будет выражена кровь именно с его стороны.

Люди, гномы, дроу, нимфы, полукровки

Нет, такого айрес мы точно не пропустим. Вообще такие выворачивания крайне нежелательны. Да и вообще непонятно зачем это: хочешь играть вместо воина, заточенного на борьбу с тьмой, матерью Терезой и нести всем свет, играй светлым эльфом. Зачем для этого обязательно брать айрес? Отклонения могут быть, но не до наоборот.

В это части Альма это единственная "профессиональная" школа, к тому же старейшая, поэтому статус ее и престиж довольно высоки. Но овладеть магией можно не только там, можно обучаться у мага частным образом.

Именно начинают лет с 10

Ну если это раса, которая чтит родственников - то да ) хотя мб и демон встретит с энтузиазмом, правда, по иной причине )

0

10

Почти дубль, Ритца быстрее набирает ))

0

11

огров у нас нет, есть орки. полагаю, опечатка.
    в целом этот... экземпляр будет считаться полукровкой, однако затруднительно представить, как всё так сложилось в биографии персонажа. это, впрочем, уже игроку заморачиваться. а можно или нет - надо смотреть таблицу совместимости.

Можно. В результате получаются полукровки. Даже если кровей там меньше половины, все равно мы называем их так.

Да-да, опечатка. То орги у меня огры, то огры орки, и горы орги.
    Значит можно, спасибо. Утрированный пример.

айрес - святое, их нельзя так трогать. из хроматического дракона сделать душку тоже не позволю. доброго альтруистичного лича тоже не может быть.

Нет, такого айрес мы точно не пропустим. Вообще такие выворачивания крайне нежелательны. Да и вообще непонятно зачем это: хочешь играть вместо воина, заточенного на борьбу с тьмой, матерью Терезой и нести всем свет, играй светлым эльфом. Зачем для этого обязательно брать айрес? Отклонения могут быть, но не до наоборот.

Ну что вы, что вы. Утрированный пример, на подобные расы даже не замахиваюсь) Не моё...ммм..да просто не моё.
    Суть в том, что может например дроу быть не шибко доволен матриархатом? Нимфа печалиться от того что она такая красивая, и вообще, всем нужна только её внешность а не душа, т.п, и т.д.

люди, дроу, гномы, некоторые полукровки

Люди, гномы, дроу, нимфы, полукровки

Вопрос исчерпан, карлик думает, но хочет уточнить какие полукровки, в частности, интересуется тифлингами ( 2 из 3, это победа расы)

Всё, я отклоняюсь думать, перечитывать, готовить ещё порцию вопросов.

0

12

283158,undefined написал(а):

Суть в том, что может например дроу быть не шибко доволен матриархатом? Нимфа печалиться от того что она такая красивая, и вообще, всем нужна только её внешность а не душа, т.п, и т.д.

Возможно такое, для дроу - так вообще почти канон ) ну и нимфа может этим заморочиться

283158,undefined написал(а):

хочет уточнить какие полукровки, в частности, интересуется тифлингами

Вот тифлинги вряд ли, потому что там одна из сторон всегда демон, а они ребята здоровые ) если же демонической крови совсем немного, то это уже будет не тифлинг. Причем тут и поболеть не особо получится

0

13

Ритца, касательно Школы в Гресе Вы выше написали, что

тифлингам-демонам и прочим темным расам не особо будут рады

С демонами и прочими понятно, хочу уточнить про тифлингов: им всем поголовно "не особо будут рады", или же каждый тифлинг рассматривается отдельно, учитывая его (тифлинга) характер? То есть, если тифлинг воспитывался не темной расой и может вести себя, как написано в расах "вполне пристойно", есть ли шанс, что ему будут в Школе рады (хотя бы относительно)?
    И еще хотела бы уточнить, как тут к кроссполу относятся? А то меня одни добрые люди напугали, что не везде его нормально воспринимают, а я хоть убейте, не могу женскими персонажами играть х_х
    Ну и еще никак не успокоюсь:

Тут зависит от того, кто отец: сильнее будет выражена кровь именно с его стороны.

Это актуально для всех рас?

0

14

283179,undefined написал(а):

С демонами и прочими понятно, хочу уточнить про тифлингов: им всем поголовно "не особо будут рады", или же каждый тифлинг рассматривается отдельно, учитывая его (тифлинга) характер? То есть, если тифлинг воспитывался не темной расой и может вести себя, как написано в расах "вполне пристойно", есть ли шанс, что ему будут в Школе рады (хотя бы относительно)?

*вкатилась в тему и поправила директорское платьице*

Как мне сказали, тифлинги могут быть в школе, если они были приняты ДО катаклизма, произошедшего ~55 лет назад :)

Отредактировано Роза (03-06-2016 21:29:10)

0

15

И еще хотела бы уточнить, как тут к кроссполу относятся? А то меня одни добрые люди напугали, что не везде его нормально воспринимают, а я хоть убейте, не могу женскими персонажами играть х_х

У нас некоторые расы даже пол менять могут в зависимости от настроения, так что нормально относятся)

0

16

хочу уточнить про тифлингов: им всем поголовно "не особо будут рады", или же каждый тифлинг рассматривается отдельно, учитывая его (тифлинга) характер?

Это будет зависеть в том числе и от выраженности "тифлингизма" внешне. Т.е. если внешне этот персонаж похож на человека, то его вполне себе будут принимать за человека и камнями не забросают.

Кто кем играет - личное дело каждого. Нормально относимся.

Это актуально для всех рас?

Для полукровок

0

17

Это будет зависеть в том числе и от выраженности "тифлингизма" внешне. Т.е. если внешне этот персонаж похож на человека, то его вполне себе будут принимать за человека и камнями не забросают.

Ага, понятно, спасибо)
    Тогда еще вопрос: в таком случае его могут принять после катаклизма?

Кто кем играет - личное дело каждого. Нормально относимся.

У нас некоторые расы даже пол менять могут в зависимости от настроения, так что нормально относятся)

О-о-о, прям бальзам на мою душу, благодарю)

Для полукровок

Ну да, это и имелось ввиду, спасибо)

И еще вопрос по бедным тифлингам аа, это реально затягивает: мать классический демон же могла родить сыночка и сбагрить его папочке? Вроде что-то такое в расах написано, но не совсем понятно

0

18

283206,undefined написал(а):

Тогда еще вопрос: в таком случае его могут принять после катаклизма?

Если воспитан по-человечески )

283206,undefined написал(а):

мать классический демон же могла родить сыночка и сбагрить его папочке?

Может. Но опять же, смотря что за папочка. Если это дроу, то он быстренько сбагрит дитятю кому-нить еще

0

19

Если воспитан по-человечески )

Может. Но опять же, смотря что за папочка. Если это дроу, то он быстренько сбагрит дитятю кому-нить еще

Благодарю за ответы)

А что касается приема в Школу: он круглый год проходит или в строго отведенный для этого период первого сентября все в фартуках с бантами и цветами?

0

20

Доброго времени суток!

Способны обратить в вампира другого представителя практически любой расы.
    Вампиры ненавидят солнечный свет, который наносит им существенные ожоги и причиняет сильную боль.

А нимфу можно обратить?

И еще... вот у персонажей есть возраст в профиле, глупый вопрос, но всё же... Взрослеют ли персонажи?

И еще-еще... те персонажи, которые указаны в "кто есть кто", все играбельны? И какое на практике отношение к влезанию в чужие игры? четвертуют? повесят?

0

21

283234,undefined написал(а):

А нимфу можно обратить?

Можно, но после этого она становится вампиром

И еще... вот у персонажей есть возраст в профиле, глупый вопрос, но всё же... Взрослеют ли персонажи?

Конечно. Если хозяина персонажа это волнует, то он правит возраст. С нашей помощью конечно

И еще-еще... те персонажи, которые указаны в "кто есть кто", все играбельны?

Нет, не все. Каждое имя - это ссылка на квенту, где можно посмотреть, как давно игрока не было

И какое на практике отношение к влезанию в чужие игры?

Ну как минимум не отрицательное, если вы конечно не придете в какой-то интимный момент ) А вообще у нас даже в правилах есть:

51917,267 написал(а):

4.12. Начать игру можно, написав заявку в специальной теме, а можно и без спроса прийти в любую активную локацию (кроме эпизодов). Правда, при этом надо быть готовым к тому, что вам могут быть не рады, особенно если вы вторглись в какой-то интимный момент.
    4. 13. Если произошло последнее, и игроки в локации категорически не хотят принимать в свою компанию нового персонажа, есть два варианта выхода из ситуации:
    - по-хорошему договориться с ним в ЛС. Этот вариант предпочтителен;
    - игнорировать его действия и продолжать игру. Если же новенький отыграл что-то, что игнорировать невозможно (например, атаку), можно обратиться к ГМ или АМС, написав об этом здесь.

0

22

Антоэль, спасибо за ответы.

Каждое имя - это ссылка на квенту, где можно посмотреть, как давно игрока не было

В том-то и дело, что выдает вот такое, когда по ссылке проходишь (но некоторые открываются):

Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.

Так и должно быть?

И еще спрошу на всякий случай, нимфы ж могут обзавестись потомством?

точно затягивает. еще вопросов... больше вопросов... ну еще одииииин

0

23

283305,undefined написал(а):

В том-то и дело, что выдает вот такое, когда по ссылке проходишь (но некоторые открываются):

некоторые анкеты в архиве, куда доступ гостю закрыт.

283305,undefined написал(а):

И еще спрошу на всякий случай, нимфы ж могут обзавестись потомством?

это видно по таблице совместимости с другими расами в разделе полукровок

0

24

Ути-пути, мой табор подошёл.

Ещё вопрос, один (хотя я уже не уверена), но крайне затронувший наши с Некто души.
    Если дампир будет нимфа/вампир, этот ребёнок бессмертный, или всё же с дампирской продолжительностью жизни?

0

25

283315,undefined написал(а):

Если дампир будет нимфа/вампир, этот ребёнок бессмертный, или всё же с дампирской продолжительностью жизни?

с дампирской

0

26

Но вообще такую смесь необходимо будет очень хорошо аргументировать. Т.к. нимфа по своей воле и в здравом уме не станет спать с вампиром или вынашивать/растить этого ребенка

0

27

Приветствую вас.
    1. Могут ли вампиры в вашем мире пить какие-нибудь жидкости помимо крови, например воду или спиртное?
    2. По поводу посещения вампирами домов, принадлежащих живым существам, мне ясно. А что на счет таверн, магазинов и лавок? Им также необходимо приглашение хозяина?

0

28

igrovoy
    Добрый вечер

283743,undefined написал(а):

1. Могут ли вампиры в вашем мире пить какие-нибудь жидкости помимо крови, например воду или спиртное?

Чисто физически могут, хотя оно им и не надо )

283743,undefined написал(а):

2. По поводу посещения вампирами домов, принадлежащих живым существам, мне ясно. А что на счет таверн, магазинов и лавок? Им также необходимо приглашение хозяина?

Нет, речь идет только о личных жилых помещениях

0

29

Но вообще такую смесь необходимо будет очень хорошо аргументировать. Т.к. нимфа по своей воле и в здравом уме не станет спать с вампиром или вынашивать/растить этого ребенка

Благодарю за ответ)
    А с помощью иллюзий-артефакта-манипуляций с памятью, такое технически возможно?

И, и, и ещё вопросы:
    -возможно ли такое, что какой-то вампир, ну, допустим, сильный, н-ое кол-во лет подменяет воспоминания, но сохраняет настоящие? В общем, можно ли долгое время удерживать ложную память?
    -если, этот вампир, окажется одной ногой к призракам, возможно ли, что ложная память рассеется?

Извините, мы, наверное, уже достали вопросами, но лучше сейчас.

0

30

283900,undefined написал(а):

А с помощью иллюзий-артефакта-манипуляций с памятью, такое технически возможно?

Нимфа будет чувствовать темную ауру вампира и то, что он не живой. Тогда уж манипуляции не с памятью, а с сознанием.

-возможно ли такое, что какой-то вампир, ну, допустим, сильный, н-ое кол-во лет подменяет воспоминания, но сохраняет настоящие? В общем, можно ли долгое время удерживать ложную память?

Возможно, но это должен быть не только сильный вампир, но и владеющий менталом на высоком уровне. И если вампир именно такой, то да, он сможет наложить такую память надолго

-если, этот вампир, окажется одной ногой к призракам, возможно ли, что ложная память рассеется?

Не поняла, что значит "окажется одной ногой к призракам"

0

31

Возможно, но это должен быть не только сильный вампир, но и владеющий менталом на высоком уровне. И если вампир именно такой, то да, он сможет наложить такую память надолго

Отлично, теперь главное, в био  персонажа, можно таковым сделать?
    Там мысль про вампира (обращённого, но давно) из-за личных побуждений укравшего ребёнка, изменившего воспоминания, и ладно да складно ребёнка, ну, точнее, уже подростка воспитывая. А то мало ли, вдруг как расе противоречит.) И если вампир так по каким-то причинам не может, есть раса, с представителем которой может такое произойти?

Не поняла, что значит "окажется одной ногой к призракам"

Почти убит

0

32

283921,undefined написал(а):

в био  персонажа, можно таковым сделать?

Био-то чья? Вампира?

283921,undefined написал(а):

И если вампир так по каким-то причинам не может, есть раса, с представителем которой может такое произойти?

Да может это сделать и вампир

И если вампир будет "почти убит", то эта память никуда не денется, потому как я себе это представляю, после наложения такого долгосрочного эффекта он существует сам по себе, иначе вампу пришлось бы постоянно находиться рядом, чтобы его поддерживать

0

33

Био-то чья? Вампира?

ай как же коряво я составляю предложения когда поем)
    нет, био персонажа которого вампир воспитал

Да может это сделать и вампир

камень с души упал)

И если вампир будет "почти убит", то эта память никуда не денется, потому как я себе это представляю, после наложения такого долгосрочного эффекта он существует сам по себе, иначе вампу пришлось бы постоянно находиться рядом, чтобы его поддерживать

а кто-то снять ложные воспоминания может? чисто технически? какой-нибудь ещё ментальщик?

0

34

Вот везде написано, что

Для каждой способности обязательно указывать уровень владения, коих у нас может быть три:
    - низкий (начинающий, новичок, ученик);
    - средний (наставник, адепт, подмастерье);
    - высший (эксперт, мастер, чемпион, магистр, архимаг).

А какие заклинания на каком уровне и сколько их маг может знать нигде не указанно (ткните, пожалуйста, если пропустила, я правда смотрела х_х)
    Собственно в чем вопрос: это как-то регламентируется, или остается на совести игрока (просто я видела, что не все в квенте прописывают то, какими заклинаниями владеют). Или же маг знает все заклинания, которые в соответствующих темах указаны, а от его уровня зависит только сила этих заклинаний и последующий откат?

0

35

284008,undefined написал(а):

а кто-то снять ложные воспоминания может? чисто технически? какой-нибудь ещё ментальщик?

Да, может высокоуровневый ментальщик

0

36

Доброго времени суток. Попал сюда совершенно случайно, но ролевая заинтересовала. Пока изучаю материал, у меня есть вопрос - насколько в игре востребованы добрые светлые, даже в чем-то наивные эльфы? А то у меня есть один персонаж, за который я толком не поиграл. Вот, прикидываю, пойдет ли этот образ сюда.

0

37

не буду пугать, что его съедят или пустят на шашлык братия демонов, тифлингов и прочих из категории нечисти))
    если есть желание играть именно таким персонажем - милости просим, соигрок всегда сыщется)
    эльфы у нас есть, в основе даже плетется квест (неспешный) по возвращению их короля)

0

38

Спасибо за оперативность. Вопрос номер два: насколько возможно существование лесных эльфов, путешествующих по лесам земель своих сородичей, при этом образ ж зни очень аскетичен?
    Сожрать могут везде, вот мой эльф не для того покинул свою ветвь, племя, род, чтобы быть съеденным. Он вообще отправился искать себе приключений на пятую  точку учиться магии воздуха, ибо не обученный остроухий может быть опасен и для других для самого себя.Я с телефона пишу, простите за несвязность

0

39

285114,undefined написал(а):

Вопрос номер два: насколько возможно существование лесных эльфов, путешествующих по лесам земель своих сородичей, при этом образ ж зни очень аскетичен?

да вполне возможно, только в настоящем это затруднительно оформить, ибо вот: ~ История ~

285114,undefined написал(а):

Он вообще отправился  учиться магии воздуха, ибо не обученный остроухий может быть опасен и для других для самого себя.

э, да, только среди эльфов в той же столице достаточно много хороших наставников, которые помогут, научат и прочее, так что несколько странная причина для ухода Оо впрочем, всё это можно обосновать и объяснить, ладно

0

40

Просто это завязано на  характере..
    Он как раз в столицу и направился, чтобы наставника найти, ибо в его клане таких учителей нет.

0

41

ну, тогда хорошо) единственное, что эти события должны быть несколько лет назад, пока тумана не было

0

42

Хм..... то есть, он долгое время путешествовал, стараясь о мире больше того, что ему поведали в клане.... Пойдет? А то у него очень странные взгляды на жизнь, он не прагматичен и не стремится к материальным благам более, чем того требует выживание. И душа нараспашку (съедят его, да...)

0

43

пишите, разберемся)

0

44

Только с работы уеду.... а на меня Музы напали..

0

45

Возник вопрос, касающийся хронологии в биографии. С кем можно обсудить и сопоставить будущую анкету с историей?

0

46

285276,undefined написал(а):

Возник вопрос, касающийся хронологии в биографии. С кем можно обсудить и сопоставить будущую анкету с историей?

Со мной можно. С Ритцей, с Антоэль.

0

47

Здравствуйте. У меня такой вопрос, касающийся местной фауны. Можно ли взять в питомца, большого волка, предназначенного исключительно для езды на нем?

Отредактировано Малоу (07-06-2016 21:15:52)

0

48

можно, но всё-таки волк - это не лошадь, и может быть преимуществом в бою, так что занимает 1 слот, предназначенный для артефакта

0

49

Ритца
    хорошо)
    Спасибо)

0

50

Доброго дня ролевой) С кем можно тесно пообщаться в скайпе и выложить на суд идеи своих персонажей от стесняшки? Уж очень я люблю авторские фэндомы =^_^=

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПРИХОЖАЯ » Гостевая†n¤