http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПРИХОЖАЯ » Гостевая†n¤

Гостевая†n¤

Сообщений 751 страница 800 из 938

1

http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/49128.png

Рейтинг: NC-21
Время ролевой: аналог средневековья середины XI — конца XIII века
Система игры: локационно-эпизодическая
Мастеринг: активно-пассивный
Жанр: классическое фэнтези

ASK ME: наиболее часто встречающиеся вопросы
Предложения на роли от игроков
Предложения на роли от гостей
В игру требуются
АКЦИИ
Советы по написанию квенты (анкеты)

АМС
http://funkyimg.com/i/2RuXX.jpg
http://funkyimg.com/i/2RuXU.jpg
http://funkyimg.com/i/2KPXH.jpg

Есть вопросы? Задавайте, не стесняйтесь, мы постараемся дать ответы максимально быстро

0

751

Котятки, давайте не будем всё же превращать тему во флуд...
Морваракс
В таком случае, можно зарегистрироваться до написания и чуточку на людей посмотреть?

0

752

Cora
Хм... это надо обдумать. А пойдёмте во флуд, у вас же уже есть туда допуск? Там вон Азар скучает. И у меня к вам тоже пара вопросов.)

0

753

#p638837,Криc написал(а):

можно зарегистрироваться до написания и чуточку на людей посмотреть?

Приветствую
Однозначно можно, и не только посмотреть, но и пообщаться, флуд доступен и непринятым пользователям.

0

754

#p638837,Криc написал(а):

В таком случае, можно зарегистрироваться до написания и чуточку на людей посмотреть?

Да пожалуйста. Некоторые моменты можно обсудить даже во флуде)

0

755

638838,1302 написал(а):

А пойдёмте во флуд

-А можете мне предоставить телепорт туда я попробую появится там, я здесь новенький ещё ни вчём не уверен

0

756

Cora
*Начаровала телепорт от некромага, с интересом наблюдает.* Флуд №450: Партию в шахматы?

0

757

Подскажите как поменять ник? А-то когда регался не обратил внимания

0

758

Cora
Судя по тому, что самостоятельно в профиле сделать это настройки не дают - обращаться к администрации надо. Правда темы что-то не наблюдается, или мне не по глазам - так что в личку или во флуде, как попадутся.

0

759

Мне тут сказали, что магия света, несмотря на наличие в списке, убрана, и её нет.
Но при этом я вижу её в списке.
Магия света†m¤
Так есть она всё же или нет?

0

760

Кристина Амелл
Согласно этому объявлению, она открыта)

0

761

639436,1517 написал(а):

Согласно этому объявлению, она открыта)

Благодарю.
Вот только на само объявление мне выдаёт:
Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.

0

762

Кристина Амелл
А, у гостей же нет доступа к объявлениям.
В любом случае, магия света открыта, да)

0

763

Добрый день, прошу удалить мою анкету Кора Гроас, и убрать мне ник до тех пор пока я не создам нового персонажа и не дам ему имя.

0

764

Кора
Тема с анкетой удалена, ник удалить нельзя. Придумаете нового персонажа - поменяем.

0

765

Хочу уточнить - насколько физические показатели дракона в человеческой форме выше, чем у простых людей? Незначительно или буквально в разы? Желательно поточнее, нужно для момента в биографии.
Ну и немного запуталась с магией. Им не нужны ни жесты, ни слова, магия не делится для них на школы, но при этом всё же специализации идёт на какой-то школе? И как вообще в их исполнении работает магия? Захотел, и применил заклинание даже не двигаясь?

0

766

639714,2446 написал(а):

насколько физические показатели дракона в человеческой форме выше, чем у простых людей? Незначительно или буквально в разы? Желательно поточнее, нужно для момента в биографии.

В разы. Поточнее не получится: и люди, и драконы бывают разные, как и разные обстоятельства, в которых эта сила применяется. То что сможет человек в состоянии аффекта, не сможет он же в обычном состоянии. Но если брать средние показатели и обычные обстоятельства и мерять в поднятых тяжестях, то дракон поднимет в 3-5 раз больше

639714,2446 написал(а):

Им не нужны ни жесты, ни слова, магия не делится для них на школы

Магия для них точно так же делится на школы, просто им особо не надо ее учить, они интуитивно понимают как управлять магическими силами. Но если дракон захочет чему-то обучиться, скажем, в магической школе, никто его оттуда не выгонит. Будет ходить в отличниках, да.

639714,2446 написал(а):

как вообще в их исполнении работает магия? Захотел, и применил заклинание даже не двигаясь?

Да, даже не двигаясь. Дракон может кастовать мысленно, но для удобства драконьих соигроков все-таки надо написать что именно он применил и какого результата ожидает.

0

767

Добрый день, возникло сразу несколько вопросов по герою и расе.
1. Можно ли гнома называть дварфом ( дети гор) или тут обобщенное название применяется ко всем не зависимо от места рождения?
2. Является ли начертание рун у гнома расовой магией?
3. Какой допустимый возраст для гнома или тут бессмертие?
4. Каждый персонаж может научиться менять свой облик?

Отредактировано Кора (08-04-2019 18:06:01)

0

768

Кора

1. Можно ли гнома называть дварфом

Можно.

2. Является ли начертание рун у гнома расовой магией?

Нет. Рунам и рунной магией нужно учиться и овладеть.

3. Какой допустимый возраст для гнома или тут бессмертие?

Если гному за 300 лет, то он, нередко, уже считается почётным старцем или подходит к данной черте.

4. Каждый персонаж может научиться менять свой облик?

Нет. Есть же раздел "расы" и там всё по этому поводу расписано, как и по поводу расовых способностей. Всё, что вы спросили, кроме возраста, можно найти в правилах лора.

+1

769

640232,1371 написал(а):

Всё, что вы спросили, кроме возраста, можно найти в правилах лора.

большое спасибо, спросить всё же вернее так как могу пропустить или не понять.
а про возраст вопрос закрыт частично: есть ли предел возраста у гнома? Я же не могу быть 1500 летним дварфом, это я прекрасно понимаю но в рамках 500-600 лет или же меньше.

0

770

640255,2445 написал(а):

Я же не могу быть 1500 летним дварфом, это я прекрасно понимаю но в рамках 500-600 лет или же меньше.

А что об этом сказано в описании расы?

0

771

640269,267 написал(а):

А что об этом сказано в описании расы?

всё спасибо разобрался просто не замечал, прошу прощения.

0

772

Сказали, что это сюда.
Не успеваю закончить анкету, так как следующие три дня у меня, по факту, отнимаются. Можно меня не удалять пока? Я с понедельника продолжу и закончу.

0

773

Кристина Амелл
Хорошо, ждем

0

774

Здравы будьте.
Не могу чегой-то найти у вас информацию о том, какая магия с какой скрещиваются допустимо.
Потому уточню. Некромантия или темная магия только друг с другом в паре? Или можно к некромантии чего другого прибавить?

0

775

Пугало Ильдра
Добрый вечер
Можно добавить кровь, призыв, друидизм (темные), иллюзии, ментал, псионику, жречество, руны, воду, землю, воздух (нейтральные). Собственно, с ними несовместимы только огонь, свет и светлая магия

0

776

Антоэль
Ох, спасибо, добрейшая! :)

0

777

Вопросы. И много. Насколько я понял, ментальной магии обучают в Эмильконе и Гресе. Туда может поступить мой персонаж? Далее - возможна ли комбинация менталист+стихийник?
Сроки обучения - 40-50 лет точно в случае комбинации различных и не слишком связанных видов магии?И возможен ли вариант с параллельным обучением на двух курсах?

0

778

Клиссанг
Вы же светлый эльф, если я правильно помню?.. Причём такой классический, арисфейский.
Эльфам в любом людском учебном заведении будут рады. Другой вопрос, котируется ли такое образование среди самих эльфов. Пожалуй, не так, как собственное, но не найдя учителя в Арисфее, можно и к людям податься. Там, в конце концов, тоже нередко эльфы преподают.
Ментальная магия одна из самых толерантных и сочетается с чем угодно. По крайней мере, мне об исключениях не известно. И поступить сразу на два курса вы, конечно, можете, но магию за положенный срок изучить получится только одну, ибо правила.

+1

779

Клиссанг, Амарилла совершенно права. Однако, добавлю, что уровень владения магией зависит во многом от того, сколько персонажу лет. Так, как и говорила Амарилла, Вы не сможете по правилам приобрести две школы магии на высшем уровне изначально, сколько бы вашему герою не было лет, но... повышение уровня магии можно отыграть во флешбеках. То-есть, вы вышли с квентой, где у Вас одна школа магии вышка, а другая низкий или средний уровень, но ничто не останавливает Вас от развития во флешбеках, где вы напишите как учились на следующую ступень магии, а в другой игре, например, уже осваивали даже третью школу! Из этого следует, что Вы можете поступить хоть на четыре курса магии, однако Вам придётся рационально расставить между ними приоритеты (важна ещё и временная линия, поскольку изучать более двух школ в одном временном отрезке весьма проблематично, так что эльфу, который решит освоить магию более двух различных школ, придётся взять, примерно, 100 лет с хвостиком, а может быть и меньше или больше) и просто напросто доучивать до нужного уровня во флешбеках, но, опять же, по правилам нельзя брать изначально больше двух веток магии. Потом, когда отыграете изучение, освоение магии или повышение её уровня, через специальную тему, где вы оповестите о том, что отыграли, вам пропишут изменения в квенту.

Отредактировано Демиан де Фарси (13-04-2019 12:00:18)

0

780

Амарилла, вы абсолютно правы. Отыграть развитие второй ветки магии, равно как и развитие первой ветки, не будет какой-либо особой проблемой. Конечно, всё упирается именно во временной отрезок обучения. В принципе, я предполагал что-то похожее, но решил переспросить. Есть задумка вначале отыграть обучение основной ветке магии вначале в родных лесах, потом уже искать специалиста в родных краях, если не найдётся - то отправлюсь в Эмилькон или Грейс.
Демиан де Фарси, я и не собираюсь сразу две школы магии брать на высшем уровне, поскольку при возрасте 150-200 лет даже у эльфа-мага такого не может быть. Если персонаж возраста 200+, то, на мой взгляд, вполне возможен вариант с тем, что едва раскрыл средний уровень второй ветки магии. Как раз планирую отыграть через флеши становление второй ветки и становление клиссангом.

0

781

потом уже искать специалиста в родных краях, если не найдётся - то отправлюсь в Эмилькон или Грес.

Клиссанг, кстати, в качестве специалиста Вам необязательно нужен игрок. Всё обучение, к счастью, можно отыграть с любым игроком под маской того самого учителя.

0

782

Игрок Нимрис просила передать свои сердешные извинения и еще просила "заморозить" персонажа. Лежит в больнице, вернется как только выпустят. Посыльный сделал свое дело, посыльный откланивается.

0

783

Dct пусть выздоравливает , будем ждать.

0

784

подскажите есть возможность находить города по поиску?

0

785

Тарри
Есть возможность находить их по интерактивной карте, названия городов - ссылки

0

786

Допустим ли айрес, которого прокляли? Проклятье ослабляет его магические способности и медленно убивает

0

787

Арихон
Добрый день

Допустим, но:
- это должно быть очень мощное проклятие;
- он при этом все равно не может пользоваться темными магиями;
- он при этом все равно не сможет крутить шуры-муры с демонами и прочими темными существами;
- он при этом должен быть моложе 500 лет;
- он при этом должен выглядеть как айрес.

0

788

Антоэль, добрый день

642748,267 написал(а):

- это должно быть очень мощное проклятие;

Так оно и есть.

642748,267 написал(а):

- он при этом все равно не может пользоваться темными магиями;

Естественно, потому что задача проклятья "ослабить" персонажа)

642748,267 написал(а):

- он при этом все равно не сможет крутить шуры-муры с демонами и прочими темными существами;

Да, персонаж задумывается как положительный, без каких либо переходов на темную сторону.

642748,267 написал(а):

- он при этом должен быть моложе 500 лет;

Почему 500 лет? Просто персонаж создается на 745 лет. Проклятье будет очень сильным и наложено троими сестрами ведьмами-друидами с путем разрушением, темной магии и магии крови. Можно ли сделать исключение?

642748,267 написал(а):

- он при этом должен выглядеть как айрес.

Тут мне наверное проще скинуть написанную внешность.

Внешность: Арихон отличался от своих небесных братьев или сестер, хотя до определенного момента ему, как и остальным досталась прекрасная внешность, будто сам Имир благословил ее. Эти серые глаза были настолько добрыми, словно собрали в себя весь «свет», который способен был прогнать тьму из заблудших душ, в них всегда можно было увидеть поддержку нуждающимся. Глаза Арихона были прямым отражением его чистой и светлой души, вот только одни ведьмы сумела осквернить эту самую душу и поэтому в глазах айрэс начала гаснуть жизнь и наполняться «ледяным холодом». Дитя Имира обладал высоким ростом, около метр девяносто и атлетическим телосложением в котором таилась мощь и сила небесных воинов. За свои семь столетий Изгнанник получал множество ран, а некоторые из них подводили его к той самой границе смерти. В этом не было ничего сверхъестественного или выдающего, ведь они были воины, которые блуждали по миру и истребляли темных созданий, дабы искупить свой грех и вернутся на небеса.
Сейчас айрес был иным, потому что ведьмы, которых однажды Арихон выслеживал, прокляли его мощным древним проклятьем и сумели сломить его непоколебимых дух. Проклятье изменило внешний облик воина. Кожа правой части лица стала темной, а его глаз залился кровавым цветом, тогда вся правая половина Арихона подверглась изменениям, оно потемнело. Его рука по локоть стала костлявой, поэтому с тех пор она замотана тряпками или бинтами, а сам мужчина предпочитает скрывать ее и никому не показывать. Перья крыла стали черными, а некоторая их часть опала, из-за этого Арихон теперь не мог долго находиться «воздухе». В центре грудной клетке, немного выше, где находится солнечное сплетение, на его коже вырезана метка проклятья, некое оставленное послание от ведьм.  Арихон предпочитает скрывать свою видоизмененную внешность, поэтому его правая сторона лица всегда замотана тканью и зачастую создавая у окружающих впечатление, что он не имел второго глаза.

Отредактировано Арихон (23-04-2019 13:32:08)

0

789

642754,2450 написал(а):

Почему 500 лет? Просто персонаж создается на 745 лет. Проклятье будет очень сильным и наложено троими сестрами ведьмами-друидами с путем разрушением, темной магии и магии крови. Можно ли сделать исключение?

Это из тех соображений, что более старый айрес достаточно силен чтобы противостоять проклятиям. Но если оно на самом деле очень сильное, без проблем, 745 пойдет.

642754,2450 написал(а):

Перья крыла стали черными

Я была уверена, что перья будут чёрными, именно поэтому и написала про внешность ) Ох уж эти прОклятые ангелы. В таком виде он похож на половину лича, а не на айрес. Поэтому предлагаю так: глаз стал тёмно-серым, но в моменты злобы или ярости наливается красным. Кожа насколько потемнела? Я против чёрной, как и против чёрных перьев. Тёмно-серые/ пепельные ещё куда ни шло.

0

790

Мысли вслух, но почему бы и да?..

Могу еще предложить вариант для перьев: в моменты, когда проклятие начинает сезонно входить в пик (этакий всплеск, чтоб жизнь медом не казалась), крылья "насыщаются" темной магией. темнеют короче говоря. Заодно оповещая всех случайных свидетелей о дурном статусе светлого существа.

0

791

Морваракс
Тоже вариант

0

792

Антоэль
Сделаю поправки с выше указанными предложениями

0

793

Здравствуйте!
Разрешите кое-что спросить насчёт магии.

В общем описании магии говорится о том, что любой маг должен уметь управлять Силой и энергией, поэтому возникли вопросы насчёт конкретно структуры магии. Значит ли это, что изначальная форма магии - это есть нечто-то "чистое, высшее" (та самая Сила), но маг учится преобразовывать её в, к примеру, стихию огня? Или с помощью её "подчинять" стихии?
Или местная структура магии - это разнообразие аспектов, таких как Свет, Тьма, Стихии и тд, и маг для заклинаний обращается именно к этим аспектам, не выходя за их рамки?

0

794

Магия-магией
Сдаётся мне, у нас работают оба варианта. Первый у жрецов и рунников, например, а второй у стихийников, некромагов и т.д.

+1

795

Чтобы не было каши из всего, могу я понимать это как то, что маг использует Силу, а затем преобразует её в энергию определенного Аспекта?

Или, если он управляет стихией, то это идет подчинение элемента или "сотрудничество" с ним?

0

796

Магия-магией
Чтобы не было каши из всего, конкретизируйте вопрос. Носитель жреческой магии может преобразовывать энергию, дарованную божеством, в довольно широкий спектр эффектов, а маг огня работает только со своей стихией. Какая именно школа магии вас интересует?

0

797

Доброго времени суток. Мне нужен ваш совет.
Есть концепт персонажа, который умеет видеть болезни или предрасположенности к ним в любом живом существе. И, более того, способен заставить их прогрессировать/развиться, гораздо быстрее, чем таковое происходит в обычном случае. Сам он при подобном испытывает дикую боль, проходя внутренне все стадии, и даже словно умирает. Однако, не делать такого хоть иногда не может, потому как после даже выдыхаемый им воздух ядовит.
Не подскажите, может ли такой герой найти свое место здесь, и если да, то получится ли это обосновать происхождением (например, отцом/матерью был/а демон) или сильным проклятьем?
Если не выйдет, то тогда попробую придумать что-то другое. Заранее спасибо.

0

798

Магия-магией

я понимать это как то, что маг использует Силу, а затем преобразует её в энергию определенного Аспекта?

"Магия может быть светлой и темной, природной, стихийной и той, что владеет лишь разумом и чувствами, но в любом случае она оперирует какими-то энергиями и силами. И в первую очередь маг учится именно этому - управлению Силой и энергией, своей и магической, учится черпать ее из своих ресурсов и внешних источников. " (с) Книга магии.
Проще говоря, маг действительно преобразует энергию в магию: природную, светлую, нейтральную или иную. Сначала он учится контролировать магию, затем учится преобразовывать её, изучая формулы, жесты и прочее из той школы, которую выбрал. Так, маг огня, даже научившись контролировать магию, не сможет использовать заклинания другой школы, так как подход к изучению и применению тех или иных магик в какой-то степени разный. Жрецы, как и сказала Амарилла, черпают силы от божественного начала, однако тоже от этого теряют магические силы.

Больше подробностей можно посмотреть тут: ~ Книга магии ~

Морр
Может, но такому герою нужно обоснованиче через, например, проклятие, и, желательно, чтобы он владел, допустим, некромагией, так как данная школа как раз таки неплохо подходит к тому, что Вы описали. Демоническая кровь (если вы выбрали тифлинга), тоже может сыграть в этом большую роль и быть может упростить нам задачу. Вам нельзя отходить от каноном форума, но ничто не мешает вам адаптировать вашего персонажа под то, что есть и получить нужный результат. И, самое главное, не бойтесь спрашивать. Консультируя Вас, мы избежим большинство возможных недочётов, если такие возникнут. Иначе говоря, мы всегда сможем найти компромисс.

Отредактировано Гваихир (09-05-2019 20:19:16)

+1

799

Гваихир

Магия-магией

я понимать это как то, что маг использует Силу, а затем преобразует её в энергию определенного Аспекта?

"Магия может быть светлой и темной, природной, стихийной и той, что владеет лишь разумом и чувствами, но в любом случае она оперирует какими-то энергиями и силами. И в первую очередь маг учится именно этому - управлению Силой и энергией, своей и магической, учится черпать ее из своих ресурсов и внешних источников. " (с) Книга магии.
Проще говоря, маг действительно преобразует энергию в магию: природную, светлую, нейтральную или иную. Сначала он учится контролировать магию, затем учится преобразовывать её, изучая формулы, жесты и прочее из той школы, которую выбрал. Так, маг огня, даже научившись контролировать магию, не сможет использовать заклинания другой школы, так как подход к изучению и применению тех или иных магик в какой-то степени разный. Жрецы, как и сказала Амарилла, черпают силы от божественного начала, однако тоже от этого теряют магические силы.

Больше подробностей можно посмотреть тут: ~ Книга магии ~

Вот, благодарю, это и хотел услышать. :)

Тогда возникает ещё один вопрос: если изначально маг обращается к Магии, почему никто до сих пор не создал школу/направление чародейства, которое будет не преобразовывать во что-то иное магик, а использовать её саму. Истинную (чистую) магию. Этот "эфир", "натуральную ману", как угодно.

0

800

#p644778,Магия-магией написал(а):

Тогда возникает ещё один вопрос: если изначально маг обращается к Магии, почему никто до сих пор не создал школу/направление чародейства, которое будет не преобразовывать во что-то иное магик, а использовать её саму. Истинную (чистую) магию. Этот "эфир", "натуральную ману", как угодно.

Вероятно, потому что это бесполезно или невозможно, в зависимости от того, что вы вкладываете в понятие "чистоты". Я так понял, некую метафизическую энергию, которая преобразуется в любое состояние, которое пожелает пользователь? Но тогда мы выходим все к той же идее преобразования - а она для каждой школы своя, как пояснили товарищи выше. Ежели вы имеете ввиду под "чистой энергией" некую светящуюся субстанцию, которая может и хилить, и дамаг, и мусор выносить наносить, в зависимости от пожелания мага, но неоформленную во что-то конкретно - так исходная магическая энергия в этом роде инертна и не может взаимодействовать с обьектами в неопределенном, неоформленном виде.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПРИХОЖАЯ » Гостевая†n¤