http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Столица дроу К'таэссир » Академия магов

Академия магов

Сообщений 51 страница 65 из 65

51

- Хорошо, - кивнул архимаг. - Иди.

0

52

Кайрик отсалютовал и вышел из кабинета Архимага.
Получилось! Теперь все измениться...
Следующие часов пять или даже шесть, Мастер-Волшебник сидел в своем кабинете защитившись от посторонних заклинаний едва ли не хуже Архимага, и на огромном листе тщательнейшим образом вырисовывал знаки и руны проверяя все по несколько раз. Магия не терпит ошибок, а магия такого уровня не потерпит даже малейшей опечатки и Кайрик знал это как никто другой. Сотни рун исчерчивали идеальные линии, каркас заклинания пока еще не наделенный Силой уже выглядел впечатляюще - внешний круг трех метров в диаметре был окружен сотнями знаков с языка который знал далеко не каждый сильный маг. Все рисунки делались с помощью магии, ни одна капля не должна была запятнать пространство аркана.
После того как основа была закончена, Кайрик принялся записывать все что должен был сделать другой волшебник за чертой круга вплоть до мелких заклинаний контроля.
Закончив все приготовления, Кайрик отправил Архимагу короткое сообщение. Мол все готово и Архимаг может рассмотреть заклинание и провести ритуал в любое время...

0

53

Не смотря на раннее решение проводить ритуал вдали от города, он проводился в помещении с наложенным невероятным нагромождением сотен экранирующих заклинаний.
Кайрик стоял в центре причудливого узора сплетенного ранее и написанного на обсидиановом полу кровью неизвестных науке Верхнего мира существ.
И вот начался ритуал. Его проводил архимаг стоящий вне аркана и нараспев читающий заклинания постепенно наращивая темп. В какой-то момент аркан начал светиться призрачным светом, а бутыль с драконьей кровью стоящая в одном из лучей аркана вдруг треснула и кровь полилась по знакам подбираясь к Кайрику который ритуальным кинжалом пробил себе руку лишь стиснув зубы. Слова заклятия становились все громче и быстрее, кровь разлитая по аркану потекла к нему и забираясь по тело вливалась в рану. Кайрик заранее отключил все болевые нервные окончания и потому сейчас ничего не чувствовал. Аркан начал размазываться, воздух вибрировал от концентрированной темной магии и... все резко прекратилось. Рана исчезла, заклинание лишающее чувства боли тоже. Маг свалился на колени.
- Поразительная мощь... - едва он выдавил из себя.
Успокоившись он поднялся и немного размял конечности. Архимаг с хмурым видом смотрел на него.
- И как? - поинтересовался он.
Кайрик не ответил а сосредоточившись сжимал-разжимал правый кулак, а потом усмехнувшись выпрямил руку которая тут же превратилась в лапу ящерицы, с впечатляющими когтями.
- Значит последние исправления по поводу использования частичной формулы моего зелья работают. - ядовито усмехнувшись сказал он возвращая руку в нормальное состояние. - Сильно повысились физические показатели, регенерация. Трансмутация проявилась на качественно новом уровне. По всей видимости теперь ее придется вывести в новый подвид Магии Тьмы. По всей видимости я могу проделывать подобное со всем телом. Хотя я сейчас пытаюсь превратить руку во что-то другое... костяной клинок например, но не получается... 

Примерно час длился разговор о новоявленных возможностях. После этого Кайрик вернулся в свои покои и собрал экипировку. На глаза попалось кольцо которое ему дала Вилара.
- Будем считать что Кайрик дэ’Ани - мертв. - сказал он и уничтожил кольцо. К многократно возросшей физической силе он пока не сильно привык, но это лишь дело времени.
Собравшись, маг одел кольцо телепортации и исчез.

-->> Агарда. Окресности.

0

54

Город сумеречных эльфов Мирдайн » Подземная часть города

Тёмный создал портал прямо к себе в покои, а потому вылетевший в них темный эльф оказался дома и был готов принимать гостей. Естественно в комнате было абсолютно темно, но обладающие возможностью видеть в темноте могли увидеть такую картину: огромная комната частично разделенная перегородками на три части. Первая часть это что-то вроде рабочего кабинета - два стола на которых полно свитков, алхимических инструментов и прочей мишуры. Вторая часть что-то вроде кладовой. Там на стенах висело три скелета разных существ: один похожий на человеческий но с четырьмя конечностями, другой принадлежавшей крупной, метров двух-двух с половиной, рептилии, а третий скорее был сложен из костей трех разных существ. Ну и третья часть была спальней.
Настроение у Кайрика было просто прекрасное и потому вывалившихся из портала гостей встречал скорее добродушный хозяин. Кстати, портал сразу закрылся...
- Ну что же господа, добро пожаловать в покои первого из четырех Мастеров-Волшебников К'таэссира, тобишь меня... Так что располагайтесь, отдыхайте, и обсудим ваше будущее... И, да, за дверь не выходить! Во всяком случае пока.
На лице дроу рядом были странная улыбка-оскал и усталость, и он готов был выслушать своих гостей.

0

55

------>Город сумеречных эльфов Мирдайн » Подземная часть города

Данте вышел из портала
-Нуууу...Для начала бы неплохо зажечь свет, дабы осветить данное пространство... - грубо вломившись в интимное пространство айреса, тифлинг осветил своим частично потрескивающим жезлом и глазами абсолютно небольшой кусочек пространства вокруг...освещения едва ли хватало на пол метра, всё же Данте разглядел стул и незамедлительно уселся в него.
- Ну что же господа, добро пожаловать в покои первого из четырех Мастеров-Волшебников К'таэссира, тобишь меня... Так что располагайтесь, отдыхайте, и обсудим ваше будущее... И, да, за дверь не выходить! Во всяком случае пока.
-Да! Я пожалуй тут расположусь...и да, дроу, я слышал у вас тут есть хорошие девочки, так сказать... - показал воображаемый объём груди на себе...
-Сочные...Я был бы не против их компании... В довесок к ним было бы неплохо выпить бутылочку рома и заточить поросёнка. Если таковой имеется... - положил ногу на ногу и глотнул из бутылки эльфийского винца, ожидая свой заказ.
-Хммм...Насчёт нашего будущего...надеюсь моё будущее не в его руках и не в руках его сестёр... - спустя несколько секунд после озвученных требований, Данте вспомнил порядок обхождения с гостями дроу и понял, что зря попросил позвать Кайрика своих сестриц, всё же насчёт явств он держал крепкую позицию.

0

56

-------------->Город сумеречных эльфов Мирдайн » Подземная часть города

Викстра вошёл последним, быстро привыкнул к темноте, перед его глазами сразу мелькнул айрес, который уселся на стул и после приветственной речи Кайрика выдал достаточно нахальные требования, чтобы среднестатистический дроу прирезал его на месте...что уж говорить о девушке дроу, которая прирезала бы его прежде, чем бы он закончил говорить...Это заставило Викстру закатить глаза и покачать головой, испытав лёгкую неловкость перед хозяином покоев. Пока дроу отвечал айресу, если он вообще ему ответил, Вик прошёлся по покоям, с молотом на плече, через шаг переставляя посох по полу, который изредка потрескивал. Проводил экскурисию он сам себе неторопясь и абсолютно без каких-либо эмоций задержал взгляд на скелетах. Не узнав третий, решил это подметить, после того, как дроу закончил диалог с айресом.
-Практикуешь создание костяных големов, Кайрик? - сам полудемон знал это исскуство, а точнее его рецепт...рецепт оживления костяных големов. Жуткая штука, всё же сам тифлинг не умел собирать почву для костяных големов, а именно составлять их и поэтому не практиковал подобное...А может быть и потому, что одним из ингридиентов являлась кровь девственницы крылатых эльфов...Странно бы было знать, что препятсвием для тифлинга является именно это, ведь он питается от боли своих жертв...
-Я думал у вас матриархат, Кайрик...С каких пор вашим самцам дают столько власти? - с подозрением спросил полудемон, обернувшись на Кая.

0

57

Темный был в прекрасном настроении. Полторы дюжины трупов, мародерство, да частично разрушенное здание за диверсию не сойдут. Зато камень... Вот камень достался как-то слишком легко. Такие вещи должны охраняться великой магией, стражами из потусторонних миров сотнями солдат... Но для этого надо знать что этот камень в самом деля частица Бога! А почти никто этого и не знает.
Тусклый свет зажегся по мановению руки Кайрика. Примерно две дюжины свечей осветили огромную комнату.
- Не будь слишком наглым айрес. Такие девочки - дроу повторил жест Данте показывающий объемы - здесь тебя быстренько приласкают девятиголовым хлыстом да парочкой заклинаний. - кайрик задумчиво почесал щеку на которой совсем недавно были следы от женских ког... пардон, ногтей. - поросеночков здесь нет, но кое-что схожее найдется. Да и рома здесь нет. Хотя есть два неплохих варианта.
Маг отошел к своему шкафу и достал оттуда прозрачную бутылку с мутноватой жидкостью внутри и кинул ее айресу.
Пусть попробует очищенный винный спирт. Он крепче гномьей водки... шестдесят два градуса, пока максимум, но убивает хорошо...
- Только аккуратно. Крепкое. Не понравиться, есть "Янтарная слеза" трехсотлетней выдержки. А еда подождет минут десять
Тифлинг задал вопрос подходящий скорее магу практику нежели воину но Кай живо отреагировал на эту фразу и принялся отвечать с пылом ученого.
- Нет это не големы. Этим занимается некромагия, хотя и мы можем создавать нечто подобное. Ты наверняка знаешь что маги Тьмы используют кости как защиту. Я усовершенствовал эту идею и ты видишь перед собой магический доспех. Предшественник во-о-он того - маг указал пальцем на скелет ящера - выдержал два залпа дыхания белого дракона. Так что эта мощная защита, но сделать ее сложно. Потому я ей и не пользуюсь. Так, на крайний случай.
Слова о матриархате вызвали злую усмешку на лице дроу. Нехорошую такую усмешку.
- Ты в здании Академии Магии. Здесь у жриц прав не больше чем у меня. Но как только я покину пределы этого места вновь стану лишь самцом. Добычей для жриц Проклятой Королевы. Даже не представляешь как неприятно осознавать что могущественнейший маг стоит ниже слабой жрицы которая не может вылечить царапину... Но... Ничто не вечно... - теперь усмешка стала довольно жуткой и зловещей. - Теперь перейдем к делу. Данте, сколько я там тебе еще должен? Конечно ты неплохо обогатишься за счет камушков что взял себе, но уговор... Викстра, говори имя жрицы, надеюсь ты знаешь кто она. Я конечно мог бы дать тебе еще больше мощи и выпустить на улицы что бы ты перебил как можно больше жриц, но даже ты не продержишься здесь долго.

0

58

Крылатый сидел на стуле в развалочку нога на ногу...
- Не будь слишком наглым айрес. Такие девочки здесь тебя быстренько приласкают девятиголовым хлыстом да парочкой заклинаний. - Данте примирительно поднимает перед собой руки
-Уоуоуоооу...Спокойно, я уже передумал. - поймав бутылку с непонятным мутным пойлом, явно крепким...Сделал глоток...И тут же выплюнул содержимое
-А чёрт!!! Ты хочешь, чтобы я сдох?! Я конечно алкоголик, но не настолько... - закрыл бутылку и кинул её обратно дроу, произнеся
-Лучше уж Янтарной Слезы...Она куда нежнее этого адского пойла... - крылатый принял бутылку "Слезы" от Кайрика
А еда подождет минут десять
-Ну тогда и я подожду минут десять... - насчёт костяшек Дан не встревал в разговор, ибо ничего не понимал в этом "некроколдовстве".
- Теперь перейдем к делу. Данте, сколько я там тебе еще должен? Конечно ты неплохо обогатишься за счет камушков что взял себе, но уговор... - айрес с интересом прищурился
-Хммм...Насчёт камушков...Ты знаешь их цену, или ты знаешь, что они из себя представляют? Видимо это не просто камушки, я прав? По-моему ты мне ещё должен десять платины К'таэссирской чеканки. - далее Данте невзначай обратил внимание на недавно приобретённый перстень, который был одет на средний палец.
-Так-так-так...Интересно, что же ты можешь, детка? Тебя бы проверить...толькоооо...как ты работаешь? Надо его проверить...а вдруг он вызывает апокалипсис? Мухахахаха! Хотя нет, вряд ли у рядового мага будет кольцо апокалипсиса...максимум - брызг тёплой водички.

0

59

Она куда нежнее этого адского пойла...
-Кхм... - тифлинг кратко дал понять крылатому, что слово "адский", как синоним "плохой" здесь не очень уместно, так он сам наполовину адский...
Викстра с интересом впитал увлечения Кайрика, понимающе покивав головой...
-Белого дракона? Воздушного, или Ледяного? В любом случае согласись, этого маловато, если ты хочешь создать броню лучше, чем стандартная...Ведь хорошая чешуйчатая так же может выдержать подобный урон, правда не шибко спасёт владельца в случаях с обоими драконами...Кстати, до сих пор путаюсь в этих некромагах и некромантах...Кажется первые используют тёмную материю, а вторые как раз негативную энергию, так? Костями вроде как защищаются некроманты, хотя и тут я путаюсь, хах!.. - полудемон усмехнулся своей запутанности...
Викстра, говори имя жрицы, надеюсь ты знаешь кто она. Я конечно мог бы дать тебе еще больше мощи и выпустить на улицы что бы ты перебил как можно больше жриц, но даже ты не продержишься здесь долго.
-Имени я её не знаю...Знаю, что носила она слегка серебристую броню, а кожа брони была почти в тон её, немного темнее, чем у большинства дроу, ослепительно серебристые волосы казались идеальными на фоне её правильных черт... - казалось, подобное тифлинг проговаривал с восхищением и благоговением, но как-то вовремя ретировался и принялся заканчивать уже более скучно и монотонно с лёгкой язвинкой
-Красный пронзающий взгляд, как и у всех её сестричек, длинные волосы, венчал ещё высокий хвост, закрученный поверх из части копны всей массы волос. Очень надеюсь, что подобная тебе знакома...И, кстати, не забудь, я всё ещё жду свои двадцать монет... - жезл коротко протянул тихий стонущий электронный звук, мелькнув маленькой сереневой полусферой вокруг обсидиана, что заставило Викстру не сверлить тёмного взглядом требования и перевести вновь недоумённый взгляд на жезл.

Отредактировано Викстра Та'Шен (05-04-2011 22:08:29)

0

60

Айрес развлекался с вином, а вот спирт... НУ захотелось пошутить темному. На то и темный! Хотя реакция его обрадовала. Во всяком случае минотавры-рабы обожали это штуку. Мысленный приказ уже был отправлен безмолвному слуге и, в скором времени, здесь появиться еда.
Викстра же начал разговор которые так любил Кайрик.
- Ледяной. Но учти, это был один из старших драконов. Его дыхание не факт что и адамантиновый доспех выдержит - человек просто заморозиться внутри, а этот... но вообще такие доспехи рассчитаны для ближнего боя и защиты от магии - чтобы свести магию врага на простых солдат на нет. К сожалению магические затраты на такое пока велики, так что производство пока в ступоре. - путаница в видах магии несколько удивила мага но он ответил - Ты совсем все перепутал. Некроманты используют энергию смерти, в основном что бы создавать нежить, некромаги тоже используют силы Смерти но для заклинаний обычно не связанных с оживлением трупов. А темные маги или умбрамаги, как я, используют темную материю и силы негативные, обычно вытекающие из негативных эмоций и спрятанные в негативных происшествиях. Обычно используются кости убитых насильственной смертью. Прямо как ты, когда используешь чужую боль. Так что ты в некотором роде умбрамаг направления ближнего боя. У нас есть отряды Безликих использующих схожие методы.
Кайрик будто читал лекцию своим студентам. было еще множество ньюансов которые можно было выделить в этой теме... но дроу быстро опомнился зная что много тифлинг просто не поймет.
Дверь открылась и в нее прошла безмолвная тень неся поднос с яствами. Там было мясо и непонятного, сероватого цвета салат.
Салат из разных видов грибов с приправой из мхов. Интересно, как среагирует айрес на такое? А если ему сказать что это мясо существа отдаленно напоминающего корову, только в два раза больше, с шестью ногами и питающееся мясом?
Описание жрицы заставило Кайрика рассмеяться. Громко, задорно, искренне.
- Во первых - ты понимаешь что описал добрую половину женщин этого города? Во вторых - я так и не понял, ты хочешь ее убить, или ты ее просто хочешь? Кстати, с жезлом ты поаккуратней. Не зря он в замагиченом шкафу лежал. Вдруг рванет? - маг опасливо посмотрел на посох который раздобыл Вик и активировал заклинание давно установленное в комнате. "подавление магии" сейчас не работало разве что на самого дроу - А насчет жрицы.... Надо хотя бы круг поисков сузить, где ты ее видел, какие у нее особые приметы?
Монеты айреса оказались прямо у него на руках в мешочке, то же самое и с тифлингом. только его мешочек был тяжелее ровно в два раза. и только после этого маг вспомнил а камушках Данте.
- Примерно треть собранных камушков - вместилище магической энергии. Вернее они все такие, но только треть заряжена. Цена... Скажем если граненный изумруд определенного размера у нас стоит около десяти золотых, то на поверхности около полусотни, а как заряженный магический камень он будет стоить вдвое дороже здесь и втрое на поверхности. Я ответил на твой вопрос?
Не будь этих тупых традиций и законов, мы бы уже скупили половину поверхности... Что мы и сделаем. Огнем, мечом, магией и золотом захватим лакомый кусочек...

0

61

На разговор о девушках дроу Кайрика и Данте, Викстра ухмыльнулся, довольный тем, что айрес вспомнил, кто такие - самки дроу.
После того, как Кай расставил всех магов тёмного искусства по своим местам, полудемон, благодарно коротко кивнул головой, но затем пожал плечами
-В любом случае, кто вас тёмных разберёт...Безликих, говоришь? Мне бы было интересно, конечно услышать полный рассказ о вашей расе, всё же я сомневаюсь, что могу расчитывать на это...Так что заранее не трави мою любознательность. - Вик пронаблюдал за тем, что несло нечто тёмное...очень знакомое мясцо и салатик...и очень на любителя...как-никак уже наобщавшись давным давно с дроу, сумел встретить и такую кухню, хоть и общение было негостеприимным...что тут скажешь, как могут основные враги общаться друг с другом? Хотя сейчас общение кровных врагов складывалось очень даже мило.
- Во первых - ты понимаешь что описал добрую половину женщин этого города? Во вторых - я так и не понял, ты хочешь ее убить, или ты ее просто хочешь? Кстати, с жезлом ты поаккуратней. Не зря он в замагиченом шкафу лежал. Вдруг рванет? - Та'Шен раздражённо покивал головой
-К сожалению понимаю...Для начала я хочу её побить, а там уж посмотрим...учитывая характер вашей расы, мне скорее всего придётся её убить. Жезл? Да, что-то он постоянно навевает на меня тревогу, но я к нему сразу привязался... - учитывая, что жезл был совершенным магическим оружием, а точнее почти таковым являлся...это было механическое устройство, которое притягивало нейтральные элементы различных магических планов, мог вызвать совершенно потрясающие эффекты, которые могли уничтожать огромные пространства, как и угощать хозяина пирогом. К сожалению от жезла много хотели и напряжения подобной силы он не выдержал, поэтому сейчас это был невероятно могущественный механически-магический жезл, который действовал в основном по своей воле, а точнее почти всегда, казалось, что он мог иметь свой разум с крайне скверным характером...Поэтому почувствовав подавление магии, провёл по своему ромбу электрическую цепочку и относительно слабым зарядом пальнул в потолок, проделав дырку в четверть метра и затих. Подобное действие оборвало Викстру, который сразу глянул в потолок.
-Хм...Прости, кажется ему не понравилось твоё...подавление... - прежде чем выговорить "подавление", полудемон словно прислушался к чему-то на пару секунд, то ли жезл ему напел, то ли сам почувствовал после долгой практики противостояния магии.
- А насчет жрицы.... Надо хотя бы круг поисков сузить, где ты ее видел, какие у нее особые приметы? - полудемон пожал плечами, забыв о том, что проделал жезл.
-Мне казалось кожа, темнее, чем твоя и серебристые, а не белые волосы уже должны были её отличить...нет? Да ладно тебе, Кайрик, даже я знаю, что у каждого из ваших "домов" есть свои отличительные черты в нарядах, или тату...хотя татуированых дроу, хоть убей не помню...Одежда той жрицы показалась мне стандартной для вашей расы, кто так любит Паучью богиню...Всё в серебристой паутинке...в меру, разумеется...Ну же, напрягись... - появившийся мешочек заставил Вика отвлечься на пару секунд...по правде сказать, его раздражало, что вот такие талантливые маги могут двигать десятком вещей сразу, при этом не двигаясь почти...Тем не менее Вик продолжал внимательно изучать содержимое хором Кайрика, ожидая ответа.

Отредактировано Викстра Та'Шен (05-04-2011 22:07:31)

0

62

Приняв "Янтарную слезу" от дроу, сделал несколько глотков, наслаждаясь вкусом более мягкого напитка
-Хммм...мммм...А? Адских? А не бери на свой счёт, пупсик... - наслаждение напитком вслух моментально перетекло в извинения за не ловкий момент по поводу "адского" словца. Далее айрес не очень приветливым взглядом проследил за тем, что ему принесли, но не отказался попробовать...тем не менее он прервался, перед тем, как отведать блюдо на тему о камнях негромким тоном
-Разорви меня огр на две части, эти камни можно хорошенько загнать... - на внезапно появившийся мешочек в руке отреагировал весьма спокойно...достал остальные монеты из кармана, камни и всё упрятал в халявный мешочек и убрал его в карман...Следом похлопал по карману с богатством и нежно обратился к нему
-Нас ждут великие свершения, дружочек... - затем обратился к дроу
-Надеюсь, это съедобно...А ещё я больше надеюсь, что у него приятный вкус. - потом переводит взгляд на Викстру.
-Эй, тифл...А ты уверен, что сможешь вздрюкнуть эту дроушку...ну или...дроучиху..? И...надолго ли мы здесь? Я так понимаю, ты собрался идти и уничтожать её...А мне что делать пока? Сидеть и ждать, пока ты её... - провёл по своей шее пальцем...медленно...
-На сколько это затянется? - айрес вернулся к салату после сказанного...Поставил бутылку, отложил меч, взялся за приборы и испробовал явства...
-Хммммм...Весьма не дурно! Даже ничего так...вкусненько! - при этом Дан положительно покивал головой, глядя на Кайрика
-Слушай, Кай...А из чего оно сделано?......Стоп, стоп, стоп...Лучше не говори, не хочу портить себе аппетит...мало из какой оно дроу-живности сделано. Будем думать, что эта замечательная куропаточка, или говядинка... - обнадёживающе ободрял себя крылатый.
-Кстати, хватит про эти некро-штучки, а то я в этом ничего не понимаю...Драконы - это конечно хорошо, был я там когда-то у одного дракончика в пещерке и знатно повеселился. И знаете, все эти штучки костяные, там не знаю, ничто по сравнению с мифриловой кольчугой...В огне не тонет и в воде не горит... - айрес ухмыльнулся, довольный своей шуткой. Наконец обратил внимание на тень, которая ходила туда-сюда и подумал
-Какой замечательный слуга, хотел бы я б таким обзавестись...Может быть вступить в ряды тёмных? Дабы обзавестись таким слугой? Хаах...забавная мысль...светлый в рядах тёмных. Я как белая ворона. Да ну нафиг этих черномазых... - и принялся уплетать салат, запивая его "Янтарной Слезой", мечтая о скором возвращении на поверхность, тогда он сразу устроит поход по магазинам, доооолгий поход по магазинам.

+1

63

Темный обдумывал слова Викстры задумчиво смотря на новую дырку в потолке. По идее магия Академии может выдержать и мини армагедон в своих стенах (построена с расчетом именно на это), так что потолок медленно затягивался. Маг уже с интересом смотрел на посох, но пятой точкой чуял что заполучить его не удастся. Во всяком случае без телесных повреждений. На воспоминание тифлинга о татуированных дроу, точнее об их "отсутствии" Кайрик лишь задумчиво почесал белую татуировку на собственной щеке.
Ни говоря ни слова он ушел к своему столу, достал чистый лист бумаги, сделанный опять же из местных грибов, и начал что-то писать.
- Напрягаются когда сидят в уборной - немного недовольным голосом сказал маг - Серебристые волосы знак сразу двух домов в нашем городе. Рротарр и Магл’рилри. Второй можно исключить. Там всего три жрицы и все трое не выходят из дому. Первый же славиться тем что у них аж двенадцать жриц. Не так давно одна из них исчезла. Жрицы не могут узнать даже по своим связям - дроу задумчиво тыкнул верх, но потом опомнился, пробормотал "извиняйте" и тыкнул вниз. - А это значит две вещи. Она попала в немилость к Проклятой Королеву или она мертва. Первое довольно быстро скатывается ко второму.... Подожди минуту пока я их всех вспомню...
Слова айреса смешили темного мага все больше и больше. Особенно понравилось выражение "дроучиха".
- ТЫ только представь - где можно найти мифриловых кольчуг на семь тысяч воинов? Мы ж не гномы... А вот перебить семь тысяч существ особо жестоким способом, обучить сотни три магов... и через год армия по общей экипировке не будет уступать гномам. Кстати в таких доспехах даже подвижность сохраняется. А лишних часа три работы и будут усилены физические параметры бойца... В общем может они и уступают мифрилу, но есть и свои плюсы... Ну и последнее. Я могу отправить в любой крупный город на поверхности. В любой момент.
Кайрик все писал и писал что-то на бумаге. Этим что-то были полные имена всех жриц дома Рротарр. Потом поднялся и в последний раз осмотрев список огласил.
- Итак, сейчас я помагичу немного. Скажешь когда узнаешь свою "дроучиху".
В комнате начали появляться и исчезать иллюзии. Женщины дроу в полный рост. Все красавицы как на подбор, все с серебристыми волосами... Все из дома Рротарр. Собственно каждую иллюзию маг держал секунд тридцать.
- И последний вариант. Который кстати по всей видимости исчез совсем с лика нашего мира. Бывшая любимица Ллос Айларра Рротарр. - появилась иллюзия девушки - самая мелкая из них и пропавшая без вести. - Кайрик внимательно посмотрел на Вика - ну что? Узнал кого-то?

0

64

Полудемон вновь последовал взглядом в потолок, следом за Кайриком, подметив, что потолок затягивается...
-Практично...но мерзко...из чего сделано это здание, Кайрик? - вновь посмотрел на дроу вместе с произнесением вопроса, стукнув слегка молотом пару раз по полу, заметив, как Кайрик смотрит на жезл и вопросительное выражение лица, сменилось серьёзным. Но Кайрик отвлёкся на то, чтобы подметить свою татуировку, поэтому тифлинг клыкасто ухмыльнулся показав пикой молота на татуировку дроу, жестом, мол "Ааааа...точно!". Вик принялся внимательно слушать Кая, встав рядом с ним, следя за тем, что он пишет. На слова Данте Вик пожал плечами
-Я в общем не держу тебя, беляк...С другой стороны с моей скоростью и со знанием координатов, это не займёт много времени. - Когда же дроу обратился к айресу, так же глянул в его сторону, но опять вернулся к записям, а потом и к разглядыванию иллюзий, усмехнувшись тому, как тёмный повторил слово "дроучиха". С интересом так же слушал про кажду показанную девушку и наконец ткнул пикой молота в голову иллюзии Айларры.
-Она...Кто бы мог подумать, что в К'таэссире не знают, куда делась одна из основных любимиц проклятой богини...Почти исчезла из лика нашего мира? Ни живая, ни мёртвая...был как-то в таком состоянии...Хмф...Всё это скверно...но по крайней мере я оставлю её пока...Благодарю, Кайрик. Твоя помощь и гостеприимство неоценимы...Жаль, что ты дроу и мы так или иначе не подружимся. Самое время откланяться... - что Викстра и сделал, отсалютовав плавным благодарным кивком головой, тем не менее, готовый в любой момент пырнуть Кайрика пикой, или телепортнуться на случай атаки. Хотя своим видом это и не показывал, хватало ему скорости из любой позиции напасть моментально.
-Можешь отправлять нас.

Отредактировано Викстра Та'Шен (14-04-2011 22:27:19)

0

65

- Здание сделано из камня. Но пропитано таким количеством магии которого нет ни у одного человеческого королевства на всей его территории. - отмахнулся эльф когда дыра уже практически заросла.
Прощальные слова Вика вызвали смех у темного эльфа.
- Шутник ты... НУ да ладно. Я отправлю вас в Грес. Думаю вам все равно... Если понадобитесь - я Вас найду.
Не дожидаясь ответа, Кайрик быстро создал заклинание и отправил парочку под стены Греса.

А теперь продолжим...
В течении получаса маг успел отдать камень Архимагу, переговорить с ним, наметить дальнейшие планы и... бывший преподаватель вновь покинул подземный мир...

» Самый обширный лес - Арисфей » Границы

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Столица дроу К'таэссир » Академия магов