~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Стать собой


Стать собой

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://igor-koldun.com/wp-content/uploads/2014/01/gotowall.com20120318_090705_7772.jpg

Участники: Эреб, Снежа
Время: спустя 2 недели после событий Кровные узы
Место: древний алтарь в Гресском лесу.
http://fabulae.su/images/authors/8292/foto_54394.jpg
Сюжет: спустя 10 лет после "смерти" Маарет Де Гресси мало кто ждет, что демонесса вернется в мир живых. Но безмолвная волчица недолго будет лишь призраком былого величия в окрестностях Греса. Демонесса удачно заключила сделку с вампиром, который пообещал её вернуть к истинному облику, попросив в замен всего ничего... Которое еще принесет кучу неприятностей, но уже не на волчий зад, а на пятую точку истинной демонессы, что томилась в шкуре зверя. Эрику и Эребу предстоит вложить немало сил, чтобы заиметь у себя в должниках демона. Сложный ритуал воплотит мечты Снежи в реальность и снимет с неё проклятье, из-за которого демонесса оказалась заперта в теле волка.

http://sg.uploads.ru/NZuR4.jpg

Отредактировано Снежа (26-04-2018 22:44:14)

+2

2

Отложенный разговор между вампиром и дроу прошёл также безрезультативно, как и первый возле алтаря. Оба осознавали пользу друг от друга, но не более того. А ещё и эта сделка, заключенная Эриком с демоном за спиной у тёмного эльфа. Эреба это злило, вынужденное нахождение рядом с одной из тех тварей, которых он сознательно старался избегать на протяжении всей жизни. Одно воспоминание о тифлинге, который тогда представился ему Немо, заставляло его тянуться к рукояти кинжала. Тёмные были не надёжны, а тёмные вроде демонов или личей, ещё и опасны. Что уж и говорить о тех мыслях, когда Эреб представлял, что им придётся проводить энную часть времени вместе. С другой стороны нельзя было отрицать, что в чём-то Эрик был прав. При охоте на демона, второй демон мог быть полезен и если она его ключ к исцелению, то темноухий был готов потерпеть эту компанию.

Вчера ночью Эрик снова нашёл его, напомнив что двухнедельный срок подходит к концу. Эреб как и обычно ответил колкостью, на что вампир не остался в долгу. Впрочем перебранка их продлилась недолго и Эреб неохотно, но всё же согласился помочь ему в ритуале по освобождению истинной сущности демона из того алтаря, на котором не так давно пробудился и сам.
Утром следующего дня тёмный эльф собрал привычный набор своего снаряжения и амуниции, взял с собой трёхдневный запас еды и забрал свои клинки у одного из лучших кузнецов города. Немногие умели обращаться столь ловко с оружием работы тёмных мастеров Ктаэссира. Джоэль был одним из таких мастеров в Гресе. Так или иначе, дроу был готов к этой небольшой вылазке. Известив своих людей о своём решении и оставив на всякий случай весточку для Луа в одном из тайников, тёмный направился за город, ещё до того как горожан застиг полдень.

Путь был не близкий. Впрочем, ходить для тёмного было полезно, особенно после того, как его тело очнулось от двухлетней комы. Прежняя ловкость с выносливостью возвращались неохотно и требовали долгих тренировок. Единственное на что надеялся Эреб – это тот факт, что он успеет вернуться в форму, до того как герцог решит отправить его за необходимыми компонентами артефакта. В любом случае даже лишённый своих боевых навыков дроу был отнюдь не беззащитным и именно в такие моменты он благодарил богов, что ему всё же повезло родиться с магией. Тёмный не особо её любил и старался ей по возможности не пользоваться, но сейчас был рад что она у него есть и случись что, его противники будут неприятно удивлены. Размышляя о чем-то своём и поверхностно поискав хвосты по привычке, тёмный вышел из города. Иногда оборачиваясь и посматривая, не следует ли за ним кто странный и опасный. Таких он и правда не видел, но тем не менее две фигуры за ним всё же следовало. Не все из Шестёрки были уничтожены и преданы смерти, и как раз таки они не пожалели средств, чтобы снарядить двух опытных убийц необходимыми артефактами, обеспечивающим им полную незримость для врага.

Время шло и тёмный пускай и к позднему вечеру, но всё же оказался на месте. Двигаться в темноте было для него не проблемой, однако его интуиция била тревогу. Не волка, не Эрика тут не было. По крайней мере в непосредственной близости возле алтаря. На лице тёмного проскользнула злость, можно было подумать, что ему это больше всех надо из их троих. Что демон, что вампир – одна зараза. А быть может Эрик специально решил выманить его за город? Тут оставалось только гадать, поэтому тёмный решив не терять контроль, занялся разведением небольшого костра. Местность тут была гиблой, и в гости к нему вряд ли кто придёт, а вот источник тепла не помешает. Когда первый языки огня довольно захрустели, пожирая сухие ветки, тонкий эльфийский слух уловил шум и тёмный схватился правой рукой за клинок. Его разум начал искать чужие сознания и уловил одно приближающееся с юга, - Это ты, та кому нужна помощь Эрика? – мысленно спросил он, на всякий случай приготовившись как к физическому нападению, так и к ментальному.

+1

3


Великий лес спал, скрывая под своим чертогом тех, кому общество не мило. Он был вот уже 10 лет как домом для Снежи. Она была много где в поисках осколков памяти, но не могла покинуть его. Её подсознательно что-то удерживало недалеко от места алтаря, где её жизнь поломало человеческим страхом. А уж когда она вспомнила, почему в этом месте так «холодно» и тихо,  так и вовсе всякий раз проводила много времени в руинах. Особый вид самоистязания, средство самовоспитания, вдалбливания простой истины, что то, что не убивает тебя, то делает сильнее. Как бы не было больно каждый раз видеть эти камни и обрушенные своды, Снежа снова и снова возвращалась. Это её судьба, её смерть и воскрешение. Она должна навсегда усвоить этот урок.
И снова уйдя из руин после заключения договора, волчица вернулась спустя уже две недели, а не пару дней, как сделала бы ранее. За это время её внутренний мир перевернулся с ног на голову. Или наоборот. Демонессу бросало в крайности каждый день, что проходил перед назначенной встречей с вампиром.
Лиандра понимала, что она сроднилась со своим проклятьем, в специфической форме приняла его, жила с ним. Оно поддерживало в ней жизнь, заставляя ненавидеть и помнить. А что её ждет теперь, если опустить договор? Не помня всего, кем она будет? Прежней, или же Снежа оставит в темной душе демонессы неизгладимый след? Что, если она  так и останется Снежей, но в личине древнего зла, порождения Рилдира. В какую холодную ненависть к своему в настоящий момент животному естеству бросало демонессу от таких мыслей. И сколько раз за эти четырнадцать дней.
Это буйство эмоций пробуждало в Снеже жажду скорей оказаться на алтаре, стать собой и наконец избавиться от проклятья с его последствиями. Она не волк. Она демон. И вместе с проклятьем с неё сойдет склонность к инстинктам зверя, в шкуре которого она прожила десяток лет. В этом Снежа себя убеждала всё более и более яро.
В назначенный день демонесса  не спешила к руинам. Лишь сегодня её мысли занял вампир – Эрик из Греса. Прокручивая состоявшийся с ним разговор снова и снова, Снежа не раздумывала о том, что она могла поступить иначе. Она не пыталась понять мотивов нежити. Они были на поверхности и не стоили траты времени на их перетирание.  Она думала совсем о другом. О том, как мужчина может сыграть в её пользу, в достижении её главной цели. Какой демон же не будет извлекать свою выгоду даже в том случае, когда будет исполнять свою часть договора?
Демонесса привыкла в мертвом лесу передвигаться беззвучно, потому её появление в руинах не могло быть замечено те, кто не способен ощущать магию и живых существ рядом. Светлая шерсть резко контрастировала и выдавала демонессу в мраке. Её уже ждали, но вовсе не вампир, а один из эльфов, с которым проводился ритуал  в тот значимый день. Небольшой костерок придавал руинам еще более удручающий вид. Поросшие мхом развалины выглядели рвано-грязными, убогими, нежели молчаливыми памятниками великому когда-то месту.  И как нельзя к месту свежий скелет у одной из развалин. Алтарь был не простым, он менее чем за две недели не оставил почти напоминания о том, что здесь было положено началу мести демонессы за нанесённое оскорбление. Демонессу не удивило это, она помнила, что подобные места уж точно не подходят для ночёвок и посиделок на пикнике. Что для живых, что для неживых.
- Это ты, та кому нужна помощь Эрика?
Волчица повела ухом назад, выказывая безмолвный скептицизм. Не так обращаются к тем, кого не знают, а уж тем более в таком месте. Кровь ударила в виски, отбивая пульсирующий ритм как ритуальный барабан. Снежа смерила оценивающим взглядом гостя. Эреб? Кажется так эльфийка называла его, когда тот очнулся после ритуала. Вампира же не было еще видно. Он явно не спешил. Решил дать время познакомиться ей с эльфом в таком виде, в котором она будет «безопасна»? Волчица хмыкнула, подытожив осмотр. Тёмный пришел в готовности к трудностям, с надлежащим воину обмундированием. Что ж, дроу славились воинами. А по правде, они были просто убийцами, которых взращивали такими с ранних лет. Потенциал,  который скрывался под доспехом, она еще проверит. Если не лично, то на ком-то. Знать, с кем ей иметь дело, было необходимо, чтобы отплатить в будущем Эрику. Но уже сейчас она рассчитывала пока лишь на свои силы. То, какую роль сыграет в поимке демона Эреб, Снежа предварительно уже определила для себя. Ставить же его пред фактом было еще рано. Это будет тонкая манипуляция, которая просто обязана будет принести плоды.
- Ему предстоит иметь дело со мной, - спокойно произнесла Снежа, не употребляя прямых ответов. – Цель твоего визита?
Волчица не стала подходить вплотную к огню, оставаясь на расстоянии десятка метров от эльфа. Еще успеет тесно познакомиться. А для их общения расстояние роли не играло. Ментальная связь была приватной, и громкость "голоса" регулировать не составляло труда.

http://sg.uploads.ru/NZuR4.jpg

+1

4

Эреб развернулся к ней  лицом и через мгновение поднялся на ноги, убрав руку с клинка. Тогда, две недели назад, он не обратил к её персоне должного внимания. И сейчас смотрел на неё также оценивающе, как видимо и она на него. Его взгляд путешествовал по её волчьему облику от хвоста, до её любопытной морды. В каждой истории что читал тёмный эльф демонов изображали по разному, из этого он сделал предположение, что каждый демон выглядит по разному. И как существо полностью зависящее от магии и питающееся ей, каждый получался таким же спонтанным и хаотичным как и магия в чистом виде. Это было по своему интересно, но дроу никогда не считал себя настолько одержимым учёным, чтобы посвятить жизнь изучению этих тёмных тварей. У всех них независимо от облика были вот такие демонические глаза как сейчас у неё и этой информации ему было более чем достаточно, для начала, - Ты это так называешь? - ухмыльнувшись, спросил дроу, подойдя к ней поближе, - Как он тебе представился? Впрочем не отвечай, уверен также как и мне... Эрик из Греса. Все так могут представляться, все могут врать, особенно ваша братия. Хотя и мой народ не шибко от вас отстаёт. Но сейчас мы говорим о нём, вся ирония что он слишком стар, чтобы представляться иначе. Он настолько стар, что лучше разошлёт тысячу посыльных во все уголки мира, чем сделает что-то сам и покинет город. Так что, дело ты будешь иметь со мной, - с иронией в голосе, закончил тёмный, посмотрев на её волчью мордочку и продолжив,
- А меня зовут Эреб и я не в восторге от того, что мне придётся якшаться с демоном. Признаться, в таком виде ты даже вызываешь у меня симпатию и будь у меня поводок, я бы держал тебя на нём... Этим мы видимо и будем заниматься, когда ты обретёшь своё истинное обличье, держать друг друга на поводке... Эрик сказал, что я должен помочь ему в ритуале. Однако я ему ничего не должен. По крайней мере в данном деле, а значит я скорее помогаю тебе, чем этому старому брюзге. Убеди меня, что наше сотрудничество окажется достаточно выгодным и ты не захочешь меня убить в процессе. Не знаю как ты, а я люблю жить и собираюсь прожить ещё достаточно долго, желательно вдали от таких как ты. Расскажи о себе. Вот ради чего я пришёл, по твоему это достойная цель?
Демонесса бы сейчас многозначительно повела бровью на слова о том, что ей предстоит иметь дело с ним, а не с вампиром. Но волчья физиология не позволяла сделать этого. То ли эльф небольшого ума, что не понял её слов, то ли наоборот, но неудачно ответил. Что возвращает к первой мысли. Ибо Снежа говорила о ритуале, а не выполнении договора.
- Ты маг Крови? Тогда иметь дело с тобой. Пока же помолчи в сторонке, пока вампир выполнит свою задачу, - все  тем же спокойным тоном без эмоций ответила волчица.  Эрик кратко предупредил её, что тёмный эльф тот еще, но лучше самому увидеть, чем услышать от едва знакомого вампира. Снежа безучастно отвела взгляд в сторону, словно её совершенно не интересовали слова эльфа.
- Милая разметка территории, Эреб, - выдержав паузу ответила демонесса. – Можешь держать на поводке. Себя. Я же предпочту выполнить свою часть договора с Эриком. Нравится тебе это или нет, проблема твоя. И если тебя это заботит, то и разрешай.
Играть на струнах душ иных существ, нежели демоны, было часто занимательно. Когда среди толстых грубых нитей найдешь тонкую струну? Когда она порвётся и от какого воздействия? Снежа была куда более изящна в способах «разметки территории».
- Убедить? О, ты столь не уверен в своих силах, что тебе нужны гарантии, что я не стану тебя убивать? – демонесса вальяжно забралась на плоский камень-ступеньку алтаря и прилегла на бок, расслабляясь, но не сводя взгляда с эльфа.  – У тебя своя сделка с неживым, у меня своя. Нравится тебе или нет, цель едина. А средства её достижения… Не играют роли, если результат будет достигнут.  Убивать тебя нет смысла, так или иначе в попытках выполнить сделку с вампиром наши шаги могут быть одинаково полезными. А если нет, то ошибившийся сам будет разгребать свои неприятности.
Снежа хмыкнула, ударив легонько хвостом по камню, на котором лежала.  Рассказать о себе?
- Сказки не рассказываю, - ухмыльнулась демонесса. – Пока тебе знать ничего не надо, кроме того, что перед тобой демон.

+1

5

Совместный с соигроком

- Слишком грязная магия для меня, хоть она и спасла меня. Оставляет много следов, требует лишних трупов. Трупы злят людей, заставляют их бояться. Страх смертных - довольно весомая угроза, мало того - он не управляем... И он опасен, даже для таких как ты. Но я приму твой совет к сведению , - кивнув ей, произнёс тёмный эльф, загадочно улыбнувшись. - Разметка территории? - с наигранным удивлением спросил дроу, - Мне интересно другое, показывать зубы - это привычка твоей волчьей ипостаси или же той, что Эрик собирается тебе вернуть. Можно превратить тебя из животного обратно в твой облик, но животное внутри тебя никуда не денется. Я хочу быть уверен, что когда перед твоим носом помашут палкой или пробежит кролик, ты сможешь держать себя в руках. Ты ведь сможешь Снежа? - рассмеявшись произнёс тёмный эльф, сдержавшись, чтобы не погладить её, - Ты права, я не маг крови. Моя магия более утончённая... Не стоит быть такой уверенной, что мои проблемы не превратятся в твои, - мирно улыбнувшись ей, произнёс дроу.
Демонесса была слишком самоуверенна, даже в волчьем облике. В дальнейшем это могло сыграть ему на руку, сейчас же он ощупывал её, пытался найти уязвимости. Зацепится за то, от чего можно будет играть свой расклад. Прекрасно понимая, что это изучение взаимно. Что ж, пусть так. Дроу был не в первой показывать себя кем угодно и не оставлять после себя, ничего от себя настоящего. Эреб рассмеялся в ответ на её слова
- Я переживаю не за себя и гарантии мне нужны не для себя. Я слишком занят и у меня свои планы, помимо тех планов что есть у Эрика. Я хочу быть уверен в том, что мне не придётся думать как убить тебя. Только и всего. Нам лучше дружить и разойтись по мирному, когда всё это закончится. Я хочу чтоб ты понимала, что он использует тебя для подстраховки. Моё проклятие - это моя проблема, а свои проблемы я решаю сам. С помощью тебя он просто хочет получить желаемое, но без меня помочь тебе ему будет затруднительно, а ты ведь не хочешь быть у него на побегушках более необходимого? Или тебе это нравится, быть у кого-то на побегушках? Я слышал о твоих сородичах совсем другое, - хитро усмехнувшись, произнёс Эреб.
Снежа не демонстрировала особо эмоций. Эльф говорил вещи, в которых, в принципе, демонесса была согласна. Она за эти две недели не раз задумывалась над тем, где грань между зверем, коим она сейчас является, и ею истинной. Это совсем скоро девушка сможет узнать. Да и нечего было. Волчица была сосредоточена и внимательна, чтобы ничего не ускользнуло от её внимание.
- Мне всё равно до твоего проклятия, дроу. Делай с ним что хочешь. Хоть наслаждайся им. Ты по-своему опасен, я по-своему опасна. Насколько в отношении друг друга – гляделками это не угадаешь, - с легкой, едва заметной насмешкой произнесла размеренно демонесса. Дроу хотел вывести её из себя, зацепить за живое. Когда-то она таким баловалась, когда училась мастерству ведения переговоров.  Снежу же эти попытки лишь воодушевляли на интересную погоню за первенством. Но сейчас демонессе было не до игры слов. Она ждала вампира с обещанным ритуалом. Предстояла сложная и кропотливая работа. Благо, не её.
- Не порежься острым языком, - спокойно кивнула демонесса, прикрывая глаза, выдерживая уважительный тон общения. – Просто подумай, почему вампир привлекает дополнительных лиц к ТВОЕЙ задаче. Явно не из уважения к твоей персоне.  Я тоже слышала о твоих сородичах, что они на побегушках у своих же, только женского пола.  Может и вампиру не стоит доверять тебе, как делают ваши женщины?
Снежа негромко фыркнула.
- Ты разве видела нож навредивший самому себе? - усмехнувшись произнёс дроу, оставшись доволен её ответом, - Я не моряк, но знаю что в плавании лучше избегать подводных камней. Твой ответ похож на эту уловку. Избегать опасности, маневрируя и уклоняясь от неё. Однако мы отложим разговор о потенциале друг друга до лучших времён. Обсуждать степень твоей опасности в этой шкуре - это смешно. Хочу увидеть твою истинную личину, уверен твой язык не менее остёр, - эльф рассмеялся в ответ на её лёгкий укол, - Я на поверхности более чем достаточно, думаешь ты первая кто пробует зацепить меня этим. Наши порядки там, основа нашего выживания. Не сказать чтобы они меня устраивали, именно поэтому я и тут. Этот вампир как и любой другой жаден до крови. Он сказал мне что он хочет от тебя. Не сразу, но сказал. Уверен в вашей сделке есть свои тонкости, в которые он меня не посвятил и тем не менее ты для него просто девочка на побегушках. Может он и не уважает меня, но тебя дёргать за ниточки он будет куда чаще, - произнёс дроу, по мери речи становясь всё более спокойным и приобретая нейтральные черты лица. Когда он закончил, он развернулся и направился обратно к костру. Сев подле него и взглянув на волчицу.
- Будешь вяленое мясо, или ты слишком гордая чтобы принимать чужие подачки? - с любопытством спросил тёмный, повернув к ней голову.
- Слишком острый нож при ударе легко сломается, - поддержала и завершила метафору демонесса. Слова эльфа ей больше стали казаться больше отговорками, чем колкостями. Но сейчас их разговор был лишь легким подобием разминки. Снежа перевела взгляд на огонь,  размышляя о том, что сейчас они слишком мало друг о друге знают, да и цель пока для демонессы была призрачной. Вот когда она начнет действовать и щупать пути для поисков, тогда возможны настоящие стычки с тёмным эльфом. Продолжать игру слов демонесса не стала, не видя смысла в этом. Эреб вернулся к огню, Снежа же предпочла держаться от него в стороне. Её устраивала прохлада каменных руин, как и в принципе тьма, что сгущалась вокруг как кокон, не смея приблизиться на территорию огня, что едва дрожал, оживляя свои отблески на руинах.
Предложение дроу разделить трапезу удивило по началу демонессу, но уже после первой фразы всё встало на свои места. Она усмехнулась, сложив передние лапы одна на одну, словно в обычном человеческом облике.
- Мне не требуется такая пища, - коротко ответила волчица, вновь пересекаясь взглядом с дроу. Её глаза лишь сейчас стали светлеть от багрово-черных до красных. Признак того, что демоническая сущность крепчает, но не может найти выход. Еще бы, ведь Снежа года два как не вела таких оживленных бесед с разумными существами. Возможно, зря, ведь это быстрее бы вернуло ей и память, и самосознание восстанавливало бы эффективней, нежели её самокопания.

http://s9.uploads.ru/LnTVx.jpg

Отредактировано Снежа (27-04-2018 23:27:30)

+1

6

Совместный с соигроком

Эреб хмыкнул, но больше ничего не сказал. Предлагать дважды он не стал, как и интересоваться почему такая пища ей не требуется. Весь этот разговор был не более чем игрой в поддавки. Пробной игрой, но в результате её, демонесса уже успела вызвать в нём любопытство. Её магия была полезна, но как он и сказал, слишком заметна. И если уж магия Эрика не смогла причинить его крови вред, то магия этой тёмной тоже будет ему не более чем комаринный укус. Это несколько уравнивало их шансы и заставляло играть в более тонкую игру, соревнуясь скорее в хитрости, чем в магичесском искусстве.  Однако всё это лишь должно было произойти и пока Эреб просто размышлял.
Мясо тёмный всё же достал и стал нарочито медленно его есть. Просто потому что мог себе это позволить. Эрика до сих пор не было видно. Хоть в лесу и стало более чем прохладно и достаточно темно, а на небе стали уже отчётливо видны звёзды. Вампира всё ещё не было, - Думаешь он вообще появится? - зевнув, произнёс дроу.
Волчица многозначительно выдерживала паузу, не спеша отвечать на вопрос дроу. Ночь в руинах была тихой и умиротворяющей. Здесь не бывало гостей. И перед появлением вампира они услышат приближение заранее.
- Да. В противном случае «демона на побегушках» у него не будет, -  с усмешкой в «голосе» было произнесено Снежей. Пока Вампир не выполнит свою часть сделки, она не подвластна ему. Совсем скоро уже, демонесса уже чувствовала пульсацию крови в кончиках пальцев, когда она пробудит свою силу и первая капля крови будет повиноваться и ласкать кожу своим прикосновением. – Что такое ночь подождать, когда прошло уже десять лет. Ты и вовсе несметно ждал, пока тебя вернули с того света. И не сказать, что особо рад.
Возможно голос не выдавал её нетерпения, а вот более резкие слова сдержать демонесса не могла. Она была полностью уверена, что вампир придет, как назначил. Подобные ему не опускаются до таких глупых манипуляций, как назначить встречу и не прийти.
- Да, вряд ли он откажет себе в таком удовольствии, - произнёс тёмный, рассматривая языки пламени потрескивающие в пляске отгороженного для этого круга. Стоило бы задуматься, а что на месте Эрика сделал бы он сам. В голову как ни странно ничего не приходило. То ли из собственной упёртости, то ли из принципиальности. Демон пускай и на побегушках, был ему не нужен. Одно дело позлорадствовать, другое держать его под боком всё время. И даже если тот был в несколько раз слабее, он все равно был опасен. В виду чрезмерно раздутого эга и невероятной глупости. Такой рано или поздно встретится с людьми, теми самыми что захотят поквитаться, нацедить фиалы крови или просто уничтожить. Сколько тёмный не читал книг, а не где пособников демонов по голове не гладили, - Ночь ночи рознь, - подметил Эреб, подкинув в костёр несколько сухих веток, слушая как пламя костра жадно пожирает добычу, - Сколько магов участвовало в том ритуале, что заточил тебя в этот облик?
Демонесса поднялась на ноги, встряхнувшись и поднимаясь на алтарь. Животный инстинкт диктовал принюхаться к камню, чтобы изучить и без того известную ей  точку, но Снежа удержала себя в руках. Верней, лапах. Вопрос эльфа не казался странным. Волчица не ответила сразу, прогоняя в голове предстоящий ритуал. Если ее память не подводила, то было шесть магов. Лиа никогда не ставила под сомнение то, что помнила о дне "смерти". Но если что-то было не так, а игры разума исказили образы? Демонесса села прямо на алтаре.
- Шесть, - коротко и резко ответила Снежа.
- Шесть, - произнёс за ней дроу, на несколько секунд повернувшись к ней и оценив её любопытным взглядом, - Я так понимаю, осталось пять? - улыбнувшись произнёс тёмный, - Если они поумнее этого, убивать первого так быстро - было не практично с твоей стороны. Если бы я кому-то доверял или ввёл дела с кем-т вместе, я бы думал за всех участников сговора. Ошибётся один, в опасности будут все. Твой первый ошибся и если среди магов попытавшихся убить тебя в первый раз, найдётся хоть один умный, остальных пять ты просто так не достанешь.
- Шесть, - снова повторила Снежа. Ее взгляд опустился на скелет поотдаль. Первая жертва. Глаза демонессы заалели. Какое наслаждениеи принесло сломать ему шею! Остальных ждала совсем другая участь, достойная совершенному ими.
- Этот не в счет. Жалкий информатор. Они свято уверены, что покончили со мной. Знаешь, почему здесь нет ни одной живой твари? - Снежа перевела взгдяд злых глаз на дроу. - Проклятье. То самое, что получила я. Оно проклинает на смерть. И место, кто оно произнесено, никогда не оживет. Здесь никогда не проползет муравей. Никогда не выживет больше двух ночей живой человек. Видишь, что стало со свежим трупом этого мага? Они не били точно в волка. А прокляли весь лес в округе. Но убить меня оказалась кишка тонка. Вот их-то я и выпущу наружу, когда твой вампир выполнит свою задачу.
Демонесса спрыгнула с алтаря, снова ложась у его подножия и нервно дергая хвостом. Еще бы у них хватило сил убить демона. Второго шанса у них не будет. Обиженная женщина - опасная женщина. А обиженная демонесса - роковая опасность.
- Будем надеяться что это и правда так, иначе твоя святая уверенность в их святой уверенности что ты труп, сыграет с тобой злую шутку. А мне будет крайне обидно, если будут целится в такую тёмную и страшную тебя, а попадут по мне, - произнёс Эреб, на этот раз спокойно и без издёвки. Казалось прощупав демоницу, он ограничился первым впечатлением, решив посмотреть как она покажет себя дальше. Спешить ему было не куда, можно было сменить множество масок и увидеть как она отреагирует на ту или иную. В любом случае ошибаются все и она не исключение, - Если ты всё ещё жива и всё это время бродила поблизости. Проклятие не такое уж и сильное, как для человека возможно.  К тому же в городе об этом никому не известно, а значит это просто всеми богами забытое место.  И если уж ты такой страшный молчун и не хочешь рассказывать о себе сказок, я пожалуй вздремну, - произнёс тёмный, поднявшись на ноги и начав готовить себе лежак возле костра.
Волчица хмыкнула, отведя уши назад. Самоуверенный, словно... Сравнение не очень лицеприятное вспомнилось Снеже. Она смерила взглядом дроу.
- Жива, потому что я демон, - поставила точку Снежа. В чем был уверен эльф, её не волновало. Слова ничего не значат, когда не подкреплены делом. Получив информацию из слов Эреба, волчица ухмыльнулась, что на морде отразилось оскалом в виду физиологии. Значит ее цель не в Гресе. Что же, жизнь обещает  интересные повороты, которые она с удовольствием пройдет на своих ногах, а не лапах.
Эреб мог бы её лишний раз подразнить, но желания этого делать не было. К тому же когда твой возможный враг отворачивается к тебе спиной и собирается как ни в чём не бывало вздремнуть. Видимо он не считает тебя такой уж опасной, будь ты хоть трижды демоном. Повернувшись к ней спиной и удобно улёгшись, тёмный про себя всё же ухмыльнулся. Не будь тут Эрика, он бы затянул процесс одомашнивания этой волчицы. Глядишь и из дикого животного за пару месяцев дрессировок из неё бы получился верный и милый пёс, преданный своему хозяину. Впрочем, сейчас она как раз и выполняла функцию сторожа, что лишний раз забавляло тёмного эльфа.
В это время две безмолвные тени медленно и не спешно продвигались к древнему алтарю. Как и тёмный эльф они занимались своим ремеслом давно и забирать жизни умели не хуже дроу, точно также как и выслеживать своих жертв. Их заказчик не пожалел денег и сейчас две тени были укутаны в качественные эльфийские плащи, чары которых скрывали их от любопытных взглядов. На указательных же пальцах обоих наёмников красовались кольца тонкой ювелирной работы, защищающие и прячущие их сознания от ментальной магии. Они не знали владеет ли ей тёмный, но от хвостов этот остроухий уходил уж слишком часто и что-то подсказывало наёмникам что дело тут вовсе не в удаче, а по сему они решили перестраховаться лишний раз. До лагеря где спал дроу оставалось совсем ничего и не будь рядом с Эребом животного, подойти к тёмному наёмники могли почти вплотную.

0

7


Ночь окончательно вступала в свои права. Все живое отходило ко сну за пределами проклятого круга, где находилась их «идеальная» пара. Лиа же напротив, оживлялась. Ночь обещала большие перспективы принести с собой. И стать новой станицей её жизни. Старые же она закроет навсегда. А потом и вовсе запечатает кровью, чтобы больше никто не мог прочесть горькие строки судьбы демонессы. Не остановить тьму души демона, когда она попадает в свою стихию. В ночь, что полна тайн и опасностей. Ночь в проклятом лесу, где лишь её воля господствует. Но не в эту ночь. Покой загубленной жизни не одного десятка живых существ, закончивших здесь свой недолгий век, нарушало неровное пламя костерка эльфа. Он был как предатель, который борется с наступающей тьмой, но всё равно проиграет. Потому что сама ночь здесь властвует. Совсем скоро последний уголёк истлеет, укрыв непроглядной тьмой всё вокруг.
Демонесса не собиралась спать. А вот Эреб серьёзно завернулся на боковую. Проклятая не без легкого удивления смерила взглядом спящего дроу. Он серьёзно? Вот так просто взять и уснуть в обществе демона? Или тёмный недалек, или же уверен в том, что демонесса станет стеречь его сон. Волчица в размышлениях поднялась, стряхивая с себя собранные лохмотья мха и земли, приводя в нормальный вид. Вампир не спешил почтить их своим визитом, но и сидеть, как послушная собачонка в ожидании возращения хозяина, Снежа не собиралась. Хочет спать – пускай спит. Лиа же не будет смотреть на это глупое занятие.
Демонесса не славилась терпением, будучи в объятьях проклятья. Сговорчивости это не мешало, но не делало её сдержанной и покладистой. Еще раз посмотрев на пламя, что раздражало её глаз, привыкший видеть проклятые руины в тьме, где нет места свету, Лиа спустилась с алтарного постамента, уходя к тлеющему скелету, который нашел покой в руинах не без её помощи. Она еще раз осмотрела хрупкие человеческие кости. Ничто внутри не колыхнулось, Лиа быстро забыла его лицо. Голос… Он остался в её памяти навсегда. Как и останется каждый, что читал в ту ночь заклинания.
- Ничтожества, - прошипела мысленно демонесса, сжимая зубы. Волна ненависти подступила к горлу. Ненависти к людскому отродью, которое боится тех, кто сильней. И предпочитают уничтожить, как истинные трусы, нежели наладить сотрудничество. Человеческий род не умеет признавать сильнейших. Всё всегда сходит в убийства. Снежу отнесло в несколько прыжков в сторону от костей, в низину, где пахло сыростью и мшистым камнем. Как и во всех руинах. И странным запахом. Волчица сильней вдохнула запахи. Едва заметный оттенок, которого раньше е было. Он пришел не с Эребом. Инстинкт хищника сработал быстрее, чем самообладание демонессы. Лапы увели её в идеальное убежище из четырёх каменных углов, что некогда были тайником храма. Из него она не просматривалась со многих сторон, а оценить обстановку было достаточно легко. Не иначе, как к Эребу шли гости. И явно не вампир с помощником. Ибо второй мирно дремал у костерка, словно в своей постели. В пару мгновений сориентировавшись в направлении, откуда веял ветер, волчица скользнула меж руин и кустарников, делая круг. Незваные гости были уже близко. Незримые, неощутимые магии. Но тонкому чутью волка подвластные. Горьковатый запах зачарованной ткани в сочетании с несвежим дыханием стали ей ориентиром. Отклонившись от руин в сторону на треть, волчица беззвучно стала следовать по пятам, как сочла она, принюхиваясь к каждому запаху, который только могла ощутить. По её расчету, между неё и гостями было около десятка метров, ровно как до руин было лишь чуток больше. НИКТО не помешает свершиться сегодня ритуалу. В эту ночь она будет главной.
- Зло не дремлет, Эреб, - усмехнулась с иронией волчица, - в отличие от тебя.
Был ли готов к сюрпризу дроу, оставшись один в руинах? Впрочем, сидеть в зрителях демонесса не собиралась. То, что о ней не знал никто, кроме двух дроу и вампира, было ей на руку. Возможно, эта ночь принесет больше крови, чем ожидалось.

http://s9.uploads.ru/LnTVx.jpg

Отредактировано Снежа (29-04-2018 22:04:59)

+1

8

- Тебе и не положено дремать, ты же меня сторожишь, а не я тебя, - так же мысленно вернул колкость тёмный истинному злу. В отличии от неё, он мог себе позволить расслабится. Мог, но не стал. Спать рядом с демоном мог только дурак, вместе с демоном - псих. Эреб же был чем-то средним между двумя этими гранями. В любом случае не скатится к крайним формам, ему позволял постоянный просчёт ситуации. Вот и сейчас дроу мастерски играл спящего, хотя на самом деле просто лежал с закрытыми глазами, удобно накрывшись материей странного пошива, что с одной стороны сберегала от дождя, с другой же выступала в роли одеяла. Лежал он на боку и думал о сём да о том. Демон всё же был демоном, а в природе их магии тёмный был не силён. Могло так статься, что она и правда была для него безвредной, а могло случится так, что даже не смотря на всю свою слабость, она могла залезть ему в голову и заложить одну простенькую мысль. Как маг разума, он знал что порой этого более чем достаточно. Хотелось бы ему сказать, что от того он и не спал. Однако причина была куда более сложной. С момента пробуждения ритуалом он почти не спал. Каждый раз когда сон подходил к его разуму, дроу боялся что уснёт и снова проснётся на том островке в своём сознании. Вот та тюрьма была куда страшнее всяких там демонов. Знать что ты в мире один и всё тебя окружающее ложь. Нет, спать он не собирался.
Тёмному эльфу было куда проще подбирать маски в своей голове, которые ему придётся примерить рядом с этой. В отличии от смертных, там во тьме подземелий старый учитель учил побеждать его по другому, не так как это делали смертные. Каждый из этих глупцов громко стучал по столу, кричал и любым доступным способом подчёркивал значимость своей персоны. Глупо и не разумно. Будучи наёмным убийцей, дроу знал что таких заказывали чаще всего. Излишняя огласка убивает не хуже острой стали, последняя зачастую всего лишь средство исполнения приговора. Это Эреб усвоил лучше всего и поэтому предпочитал двигаться и делать то, что меньше всего от него ожидали. Вот и сейчас, по сложившейся тишине, тёмный понял что что-то пошло не так. Глупая псина либо что-то почувствовала и решила сыграть в свою игру, оставив его тут одного. Либо же обиделась как на её месте сделала бы любая женщина. Забавно как общие признаки пола иногда влияли на некоторых. Поведение их становилось скучным и предсказуемым, и зачастую ему играло это на руку. Сделав вид, что поправил одеяло, тёмный потянулся к заряженному арбалету и положил его поближе к груди. Из-за одеяла его не было видно, а тёмному с ним на порядок безопаснее. Продолжая лежать, он весь обратился вслух. На мгновение сосредоточился и затянул ментальный поводок, ощутив лишь сознание демонессы по близости. Рядом никого не было, но если воспринимать мысль Снежи всерьёз...
Совсем рядом, может в пятнадцати метрах от себя, тёмный услышал как зашелестела трава, а мгновением позже хрустнула небольшая опавшая ветка. Кто-то приближался, заяц бы себя обнаружил. И его бы не заметил только слепой, а вот дроу с особенностями своего зрения просто не мог не увидеть исходившее от тела тепло. Ещё несколько секунд и тёмному в голову пришла мысль о плаще пивафи, когда-то в прошлой жизни он и сам носил такой. Мысль была здравой и оттого, тёмный потянулся рукой вниз, на этот раз подтянув к себе флягу. Открутил крышку и положил её таким образом, чтобы вода вытекала на землю. Тихо и не спеша, вода и правда начала течь возле лежака, растягиваясь по протоптанной земле в большую лужицу. Если рядом кто-то и был, то до приближения этих самых невидимок оставались считанные доли секунд.

+1

9


Тонкий слух работал лучше диких глаз. Непрошенные зрители ритуала не увидят его. Если не руками дроу, то её клыками будут закрыты их глаза. Застать себя врасплох она не позволит. Волчица была полезна демонессе. Потеряв свою магию, она обрела как средство выживания острые инстинкты и физиологию волка, которая имела свои плюсы в её жизни. Легким покалыванием в груди отозвалось воспоминание. Но его Лиандра задвинула подальше. Сейчас было не время погружаться в себя, чтобы сложить в многотысячный паззл еще один кусочек.
Размеренный шаг проклятая замедлила, услышав ответ эльфа. Ожидаемая колкость. Сколько таких она еще услышит в свой адрес? Жизнь покажет. Волчица скрылась за коряжистыми корнями дерева, позволяя убийцам увеличить расстояние. Дроу получал фору, притворяясь спящим. Конечно, притворство было основным средством, которым пользовались подобные ему. Или же он уподоблялся массе, что носила маски. Как гости обнаружат себя? Где будет их прокол? Или прокол дроу? Способен ли он обнаружить тех, кто скрыт магией? Не её хлопоты, но зрелище, на которое она посмотрит в качестве зрителя. Он привел чужих в проклятое место, где они лишние. Лиандра же не станет их отсюда уводить.  Пусть покажет свои умения. Вынужденное сотрудничество может оказаться более выгодным, если знать, на что способен твой «напарник».
Снежа вновь вышла из своего убежища, продвигаясь вперед и держась в стороне. Дроу говорил, что свои проблемы решает сам. Так пусть же решает, что будет с его гостями. Очевидно, они шли за ним с самого Греса. О волчице же знали только трое, из которых до неё было дело лишь одному. Второй же изображал из себя очень занятого и не заинтересованного занятием в руинах. Один из незваных гостей нарушил тишину неаккуратным шагом, сломав ветку под ногой. Непростительная ошибка. Те, кто знал о необитаемости этой части леса, сразу насторожились бы. Просто так ветки не ломаются. А ветер был слишком слаб, чтобы совершить подобное. Волчица «хмыкнула» мысленно, бесшумно скользнув за полуразрушенную колонну, чтобы со стороны наблюдать за тем, что предпримет дроу.

http://s9.uploads.ru/LnTVx.jpg

Отредактировано Снежа (30-04-2018 21:58:38)

+1

10

Двенадцать метров. Восемь метров. Ветром разносится шумное хлопанье крыльев. Большой чёрный ворон садится на одну из нижних веток дуба неподалёку. Своими кроваво-красными глазами обводит местность вокруг. Несколько секунд все чего-то выжидают, но ничего не происходит. Эльф на лежаке не дёргается. Убийцы осознав, что добыча спит или явно не хочет себя выдавать, направились дальше поближе к своей цели. А меж тем, ворон куда-то исчез. Волком он не был, как и дроу. Однако если что он и чувствовал лучше всего, так это кровь. Её он учуял бы и за несколько сотен метров, то что к дроу подходят подготовленные убийцы было очевидно. Материализовавшись во плоти, Эрик прижался спиной к дубу, на котором не так недавно сидел в обличье ворона.
- Я смотрю демон решил посмотреть на что ты способен. Не уж то ты и правда ждал, что она тебе поможет? - с усмешкой спросил Эрик, разминая руки и готовясь вмешаться.
- Дроу всяко незаметнее демона, я не долго буду ей должен, - ответил дроу. Ждать больше, было бы опасно. Можно было бы перехватить руку убийцы у своего горла, вывернуть и потянуть на себя, но Эреб был не уверен что после столь долгого перерыва, его руки не сыграет с ним злую шутку. Дождавшись, пока противник подойдёт довольно близко, тёмный начал с подсечки. Не став ждать пока тот вернёт ему долг, тёмный выскользнул из под одеяла, кувырком уйдя с лежака и тут же поднимаясь. Противник упал и это было слышно. Однако увидеть его тёмному было не дано. Это несколько усложняло задачу, поэтому тёмный не спешил стрелять из арбалета.
Демон так и не вмешался, а вот Эрик решил помочь. Если его любовь к показушности можно было так назвать. Вампир был сыт, и с его уст сорвалось очередное заклинание, что не сулило второму наёмнику ничего хорошего. Кровь внутри убийцы запульсировала с удвоенной силой, повышая градус температуры всё больше и больше. Боль стала невыносимой и наёмник упал на колени, истошно закричав. Вот только приговор был уже запущен и прошло всего несколько секунд, прежде чем местность вокруг окрасилась брызгами крови, а сам наёмник разлетелся на кровавые ошмётки. Часть крови товарища попала на плащ второго невидимки, выделив его для Эреба. Дроу выстрелил в ногу, не оставив наёмнику и шанса на сопротивление. После чего бросил арбалет на лежак и выхватил оба клинка в руки, - Не вмешивайся, он нужен мне живым, - попросил он Эрика.
- Первому плащ не сильно помог, да и с тобой сейчас он сыграл злую шутку. Сними его и у тебя хотя бы будет шанс умереть от клинка. Смерть достойная воина или хочешь закончить так как твой товарищ? - Эреб не спешил нападать и сейчас ему было важно увидеть своего противника. Уловка сработала и раненный сбросил плащ на землю, выхватив два кинжала. К удивлению тёмного, наёмник был не из дроу. Судя по ушам полуэльф. На глаза дроу бросилось кольцо на левом пальце. Других украшений на эльфе не было и Эреб понял, что мешало ему почувствовать двух убийц своей магией.
- Кто меня заказал?  - поинтересовался Эреб, парируя выпад соперника, и отходя от него на безопасную зону. Тёмный не спешил, заставляя наёмника двигаться, а учитывая что тот был ранен в ногу - каждый шаг наёмника играл против него, - Вас хорошо оснастили. У заказчика есть деньги, не так ли? - дроу ушёл кувырком в сторону, от очередного точного удара, направленного на его грудь, - В городе много у кого есть деньги. Они уже заплатили вам половину, не так ли? - по лесу разнёсся скрежет скрещенных клинков, - А ты молчаливый, но чести это тебе не делает, - произнёс тёмный, начав яростно нападать, навязывая свой темп, пока в одну прекрасную минуту, не бросил на землю два своих клинка. Чтобы сблизится с врагом, схватить противника за правую руку и вывернуть её. Что-то хрустнуло, а тёмный зашёл ему за спину, начав душить противника. Тот трепыхался и пробовал его скинуть, но из-за ослабленного состояния и двух болезненных приёмов. Это длилось недолго. Враг упал на землю. Тёмный же поспешил снять с него кольцо и спрятать его в карман. Коснувшись его висков, он понял что больше его магии ничего не препятствует. Поверхностный просмотр говорил о том, что наёмники не знали заказачиков. Посредники... Раньше с Эребом тоже так работали. Вот только из Нищего квартала приказ отдавали напрямую, не строя таких тонких сетей. Тот кто его заказал, определённо хотел остаться в тени и всё же Эреб запомнил лицо конечного посредника. Взяв клинок врага, тёмный перерезал ему горло и поднялся с земли, направившись за своим оружием.
- Спасибо за помощь, - поблагодарил он волчицу вслух, возвращая клинки обратно в ножны, - До рассвета осталось несколько часов, видимо в городе у тебя были какие-то неотложные дела, раз ты появился здесь только сейчас, да Эрик?
- Подумал, если вы подружитесь заранее, мне это будет только на руку, - усмехнувшись ответил вампир, направившись к алтарю.

+1

11


Тишину ночи прервала птица, что всячески привлекла к себе внимание. Лиандра подняла голову, цепляя взглядом колыхнувшуюся под весом ворона ветку. Вампир явился как раз вовремя, чтобы выполнить свою часть сделки.
В это же мгновение Эреб «проснулся», избавляясь от нападавших, которые были дилетантами, хоть и хорошо снаряженными. Никто не нападает, не убедившись полностью в том, что жертва мирно спит. И тем более не осмотрев окрестности на наличие скрытых зрителей, таких как волчица. Снежа усмехнулась, когда Эрик убрал одного сам. Кровь и требуха запачкали руины. Ненадолго, максимум на пару часов, это будет напоминать о визите чужих в проклятое место. Пока Эреб решал свои вопросы, демонесса медленно вышла в руины, не особо слушая разговоры. У неё уже были свои заботы. Ритуал. Её ритуал, что вернет демонессе её облик, даст свободу действий.
- Спасибо за помощь. До рассвета осталось несколько часов, видимо в городе у тебя были какие-то неотложные дела, раз ты появился здесь только сейчас, да Эрик?
Демонесса ничего не ответила Эребу. Игра слов сейчас была неуместна. Много времени ушло на то, чтобы дождаться вампира. И тратить драгоценные капли терпения на испытание полноты словарного запаса было крайним расточительством.  Волчица направилась навстречу вампиру, к алтарю, игнорируя наличие дроу здесь. Сейчас лишь Эрик должен был внимать её словам.
- Подумал, если вы подружитесь заранее, мне это будет только на руку.
Демонесса хмыкнула. Какая забота, дать познакомиться им прежде, че она станет собой. Он так пекся об дроу, что дал ему время пообщаться с "безопасным" демоном? Слова, доступные лишь вампиру, зазвучали, облекаемые простой магией в понятную форму на общем языке. Дроу не  дано было услышать, но ему и не надо знать цену, которую платит демон за промашку.
- Надеюсь, ты достаточно восполнил силы, Эрик, в противном случае тебя ждет не завидный рассвет, - спокойно произнесла демонесса, без нот издевки или насмешки. Она была как никогда серьёзна. Предстоял ритуал повышенной сложности, где одна ошибка или осечка может стоить жизни Эребу, а Эрику может принести большое количество неприятностей. Лиандре хватило четырех лет, чтобы досконально изучить весь процесс, проиграть все возможные последствия. Она бы такой ритуал не осилила в отсутствие высшей ступени владения магией Крови, о чем жалела. – Я расскажу всё, не упусти ничего, вампир.
Она посмотрела прямо в глаза Эрика, избавляясь от всех посторонних мыслей. Глаза демонессы как никогда посветлели, вся дремавшая сила в ней сейчас буквально закипала от желания растечься в истинном теле, даруя Снеже её любимую эйфорию буйства магии. Демонесса подошла ближе, в начальную точку, разрывая контакт глаз, что порой может быть так опасен с вампиром. Но ей не был так опасен Эрик сейчас. Он здесь с другой целью, недели опускаться до глупых игр.
- Это изменённый ритуал высшей ступени. Ритуалы проклятья сильны и сложны. А их снятие еще более. Подготовка. Изначально здесь была пентаграмма. Но её канал на алтаре разрушен, эффект она не даст. Вместо пентаграммы шесть точек, где стояли маги, должны быть окрашены кровью, для активации тех мест. Кровь должна быть взята только магией. Потоки ритуала должны быть заперты этими точками, - Снежа пошла по кругу, в метре от ступеньки подножия алтаря, отмечая каждую из точек остановкой. Вытянутый в одном конце круг.
- Когда кровь будет на точках, они активируются изменённым заклинанием Знака Крови. Надолго его не хватит, потому что цель не живая, поэтому сразу ты должен создать копьё. Три четверти твоей крови. И одна моей. Никаких ритуальных ножей. Только магия крови. Материал копья должен быть из чистой крови,  - голос демонессы стал напряженным, слова звучали не плавным размеренным потоком, а отрывисто. Скрывать своё нетерпение и напряжение не имело смысла. Её судьба на кону. И от неё зависел успех ритуала в большей степени. Упусти она какую-нибудь мелочь, это может ей стоит её жизни. – Твоя кровь станет платой, чтобы ты, после удара копья в изголовье алтаря, мог извлечь мою кровь, пока он заберет твою. Не упусти ни частички моей, Эрик. Она ушла глубоко. Как только всё поднимешь, станешь на любой из шести Знаков.
Волчица запрыгнула на алтарь, становясь на своё место. Её глаза уже видели вихрь, её тело уже ощущало его прикосновение. Вот-вот состоится великая магия.
- Потом столько, сколько потребуется, держи потоки внутри кольца. Остальное я сделаю сама, - шерсть волчицы вздыбилась на загривке, а на морде возник хищный оскал. Она была готова вложиться полностью, чтобы вернуть себя прежнюю. Небрежно хмыкнув, она закончила свою речь одним словом: – Вопросы?

http://s9.uploads.ru/LnTVx.jpg

+1

12

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
совместно с безрогой

Эрик внимательно слушал, не пропуская не слова сказанного демоном. Он слышал о ритуале и ранее, но как она и отметила, им убивали таких как она. Сейчас же им требовалось провернуть обратное, вернуть демоннесе истинную её форму. Практики в таких делах у вампира не было и малейшая ошибка превратит Снежу-волка в сотни брызг на подобие тех, что вампир пролил несколько секунд ранее. По ходу дела у него возник, лишь один вопрос. Своя кровь ему нужна была для ритуала, собирать кровь убитых трупов - было долго, во вторых их кровь была обычной и в ней не было той силы, что была... Вампир посмотрел на Эреба, увидев что и тёмный смотрит на него. Дроу смотрел и ухмылялся, вампир же в ответ тоже оскалился. Не было сомнений, что тёмный использовал свой дар и сейчас слушал их, - Вариантов у нас не так и много. Если не ходить вокруг да около, твой лучший вариант - это использовать кровь дроу, и судя по всему он нас слышит наш разговор, так что договаривайся с ним сама. Идти на уступки этому скользкому ублюдку ещё раз, в то время как он не оценил даже своего спасения, я не собираюсь.
Демонесса перевела взгляд на ухмыляющегося дроу. Присутствие третьего лишнего было понятно, даже ощутимо, но её мало волновало, что их слушал тёмный. Не он был главным действующим лицом, отчего просвещаться и слушать об организации ритуалов такой сложности эльфу не было лишним. Еще неизвестно, какую роль он может сыграть в будущем.
- Не предупреди я тебя, то кровь бы в некотором количестве, а пролилась бы, - хмыкнула волчица. - Ты мне её должен. Следовательно, эта кровь пойдет в ритуал.
Волчица обратила свой взор обратно на вампира.
- Этот вопрос улажен. Есть еще?
Дроу лишь рассмеялся в ответ. Смех в столь проклятом месте  - звучал как-то по особенному, словно издёвка над всем произошедшим здесь и если другие оказавшись тут начинали молиться своим богам, то дроу этого никоим образом делать не собирался, - Я тебе должен? Вот уж не думаю. Скорее я был бы должен вампиру, что ещё раз решил показать нам ужасную магию крови, чем был бы должен тебе. Спать и делать вид что спишь, порою совсем две разные вещи. Быть может я не справился без вас, а быть может отлично всё бы провернул и сам. Боюсь мы этого уже не узнаем, - произнёс дроу, подходя поближе к ним, - Что мы и знаем точно, что моя кровь позволит вернуться тебе в истинном облике чуть более окрепшей, чем любая другая кровь, что вы оба можете найти здесь. И я бы наверное соизволил тебе помочь, но как ты там сказала? "Ты не маг крови, поэтому помолчи в сторонке, пока вампир выполнит свою задачу" - произнёс Эреб, имитируя её высокомерный повелительный тон, - Не долго музыка играла, не правда ли? - снова ухмыльнувшись, спросил он у Снежи, - Но раз ты заговорила о долгах, пожалуй я помогу тебе добровольно и даже сам пролью свою кровь более необходимого, если в обмен на мою помощь, ты впустишь меня в собственный разум. Я кое-что оставлю там, ради собственной безопасности. Если вдруг увлечёшься демонстрацией собственной силы, у меня будет козырь в рукаве. А если у тебя такого даже в мыслях не было, что ж... В таком случае, ты даже не ощутишь что я там был. Предложение одноразовое и работает до той поры, пока ты не успеешь испортить мне настроение... Я бы на твоём месте, тщательно выбирал слова.
Волчица спокойно спрыгнула с алтаря, подходя ближе к Эребу.
- Твои запросы велики, - она внимательно смотрела в глаза тёмного эльфа. Он знал цену своей услуги. И просил не меньше в замен. Лиа же… Цена роли не играла. Слишком много она потеряет, если откажется. Получит же демонесса больше, чем эльф, если согласится. Ей не было причин опасаться, зная, что ничего, что может представлять угрозу, он не сможет выцепить в её пленённом проклятьем разуме. Ровно, как и навредить больше, чем дало проклятье, Эреб не сможет. Злопамятный эльф умел извлечь пользу из ситуации, как и любой демон. Снежа ухмыльнулась, позволяя эльфу получить своё. Он так жаждал получить власть над ней? Или так хотел, чтобы она возненавидела его? Нет, опасался. Обезопасить себя таки образом, ход довольно интересный, но бесполезный, если не знать, с кем иметь дело. Демонесса в состоянии была пресечь любое лишнее движение или попытку изменить свой разум, ведь накопленный за эти десять лет потенциал не находил еще выхода. Так пусть же попробует ощутить свою силу тёмный.
- Не печалься, что придется марать руки в самообороне. Попробуй, - кивнула демонесса, расслабляя бег мыслей, чтобы дроу не заплутал в темных коридорах сознания демонессы, где было больше тупиков и паутины, чем в самом древнем подземелье.  Ведь не весь разум был заключен в теле волка. Той части, что Лиа утратила вместе с памятью,  еще суждено было сегодня вернуться к ней из древнего камня.
Эреб усмехнулся, время колкостей прошло и что бы она не сказала, как бы не пыталась ужалить, его-то колкости в отличии от её, принесли свои плоды. Остальное было на потеху публике, - Как не будь переживу, но мне приятна твоя забота, - ухмыльнувшись, произнёс Эреб, подходя поближе к ней и садясь на корточки. Это было лишним, но дроу любил касаться разума своих жертв не только ментально, но и тактильно. Было в этом что-то чувственное и сокровенное. Оказавшись рядом с волком, Эреб взял её за щёки и погладил её против шерсти, явно забавляясь происходящим, - Такой миленькой я вряд ли увижу тебя ещё раз. Даже жаль в какой-то мере, - произнёс тёмный, разгоняя собственные потоки магии по телу, проталкивая её по собственным рукам и сосредотачивая на кончиках своих пальцев, только для того чтобы проникнуть в её открытый разум. Демон была права, но правда у каждого своя. Эреб же отсеивал правду от чего-то более постоянного и совершенного, оставляя у себя во владениях лишь истины. И истина была в том, что из всех троих, только его разум владел тайнами недоступными простым умам. В этой области магии он стал мастером и для него не было ничего невозможного, ничего такого где разум Лиандры мог сказать ему нет. В её памяти и правда было немного полезного. Жалкие осколки её прежней. Многого она не помнила, другое же помнила, но поверхностно. Ей предстояло собрать себя заново, объединить частички себя в что-то целое. В ту женщину, которая сможет двигаться дальше. И среди этой пустоты, среди всех бесполезных воспоминаний. Среди сотен и тысяч тупиков её сознания. Было лишь одно настоящее и по настоящему ценное для Эреба. Его не волновало не её мысли, не её чувства, не её прошлое. Ценность для него играла лишь она сама. Не раздробленная, а цельная. И такой целостностью здесь обладал только её собственный образ в обоих обличьях. Эреб замедлил ход времени, как следует изучив её демоническую составляющую, коснулся её кожи, что была не менее острой чем бритва. Такую против шерсти погладить уже не получится, да он и не собирался. А вот её более смертный облик был ему знаком. Он видел её раньше в Гресе, даже пару раз заказывал необходимое через посредников. Тонкая работа с магией крови, каждое её изделие в руках Эреба заканчивалась чьей-то смертью и каждое из них стоило своих денег.
- Ты не помнишь меня сейчас, но вспомнишь потом, - усмехнувшись произнёс он, заходя ей за спину. Там в области лопаток просматривался бордовый узор, напоминавший рунный узор. Что-то похожее, по крайней мере сам язык рун был и у него на теле. Своего рода метка. Свою дроу получил относительно недавно, но когда он дотронулся к узору Лиандры, он понял что он у неё давно, - Как интересно. Мы это мы, и неважно в какой уголок собственного сознания мы решим заглянуть, от себя не убежишь.
Тёмный коснулся пальцем её узора на спине, обняв её за талию, как и обещал, он начал повторять движением пальца её узор. Он всегда был с ней, он был частью её. Он никогда не покидал своего места и вряд ли покинет. Именно он стал его якорям в её паутине мыслей, благодатной почвой, в которую он посеял своё зерно. В следующие дни, а возможно и месяца, она будет активно вспоминать то что произошло с ней. Мысль в узоре разнесётся по всему её сознанию, посетит каждый уголок памяти вместе с ней и станет такой же важной частью её новой, как и всё остальное что она так тщательно бережёт. Когда тёмный закончил, он положил свою ладонь ей меж лопаток, запечатывая свою мысль и пряча её от других и от неё самой. Несомненно её будет съедать любопытство, она будет искать ответы, но для неё всё будет как и всегда. Ровным счётом как и для любого другого мага разума. Он оставил часть себя в ней, не оставив и следа что мог указать на него,- А теперь открой глаза и проснись, ничего этого не было и я не стал бесить тебя меньше чем обычно, - мысленно велел дроу, оставив её виски в покое.
- Ну вот и всё, - будничным тоном с ноткой веселья заявил дроу, улыбнувшись её волчьему облику и убрав руки с её щёк, - Можем начинать, верно? - обратился он к Эрику.
- Сними одежду до пояса, тебе придётся часто и активно резать себя. Каждая из шести точек, должна быть активно смазана твоей кровью. Этим займёшься ты, - произнёс вампир, прокусив своё запястье на левой руке и снова пробормотав что-то на мёртвом языке севера. Из крови вампира начало формироваться шесть коротких ножей, который спустя несколько секунд поднялись над землей и направились к дроу, - Как только порежешь себя, задержи клинок в ране. Он напитается твоей кровью и станет заметно тяжелее. Опустишь клинок в нужную точку, и кровь сама трансформируется в нужный мне знак. Всё настолько просто, что справится даже профан вроде тебя, - Вообще-то это я помогаю вам, а не вы мне, - произнёс дроу, освобождаясь от плаща и верхней части доспеха. Его голый торс, был покрыт следами от колотых и резанных ран. На одной из рук красовалась выжженное братом клеймо "предатель" на их родном языке. Татуировка будучи неактивной, была незримой для посторонних взглядов. Тёмный взял один из кровавых клинков и провёл им по левому плечу, кормя клинок кровью. Эрик же прошёл в центр алтаря, прокусив и второе запястье. Ещё одно заклинание и его кровь начала активно литься из тела. В ровно таком объёме, в каком попросила его демон. Когда крови на алтаре накопилось достаточно, Эрик был бледен как и любой труп его возраста. Поднявшись с земли, он направился к одной из шести отметок, создав из своей пролитой крови отметок, что в последствии должны были начать собираться по его команде в копьё крови, - Можем начать, - еле слышно произнёс вампир, ещё бы немного и он потерял крови больше, чем было нужно для его существования. Сейчас он пребывал в неком подобии транса и лишь магия поддерживало в его осушенном теле жизнь. Если Снежа хотела вернуть себе свой облик, всё должно было произойти здесь и сейчас. Тёмный на распев начал читать слова заклинания, поднимая из воздуха и земли силу такой мощи, какой давно не видели эти камни. Ритуал начался во всей своей красе.

Отредактировано Эреб (01-05-2018 14:19:28)

+1

13

Музыка


Волчица сохраняла холодное спокойствие, позволяя дроу коснуться её. Никто до того не прикасался к её звериному облику. И ощутить пальцы на жесткой шерсти было… Непривычно. Охарактеризовать свои ощущения Снежа не смогла бы.
- Такой миленькой я вряд ли увижу тебя ещё раз. Даже жаль в какой-то мере.
Снежа лишь прищурила глаза, не опускаясь до ответа эльфу в его высоко осмысленных словах. Она ощутила, как его аура колыхнулась, склоняясь ближе к пальцам, что застыли на её висках. Еще пара мгновений, и она уже была не одна среди осколков себя. Прибавился еще один кусочек, но не из её паззла, а иного, который вскоре будет убран в свою коробку. Волчица закрыла глаза, усмехаясь.
- Значит, ищешь… - Снежа не была сильна в ментальной магии, но игру с её лабиринтом она ощутила. Ненавязчивое вклинение, но отличное от потока её собственных мыслей. Было ли то игрой её же разума или Эреба с ней?  Демонессе было интересно, что же сделает эльф, получив доступ к сокровенному, к беззащитному разуму демона, что был скрыт под невзрачной природой волка. Всего лишь иллюзия, за которой дремал истинный демон в темных потоках проклятья, что уютной люлькой скрывали её от реальности. И этот покой потревожил своим вторжением Эреб. Легкие прикосновения, что не ощущала демонесса уже век, не отзывались неприятными волнами, не вызывали отторжения гостя из сознания проклятой. Она ощутила это собой настоящей, коей не была уже десяток лет.
- Затеешь игру? Не потеряй же в ней свою тёмную душу, - с нарочитой лаской прошептало её истинное сознание эльфу, не оставляя в памяти демонессы этого диалога.  Она позволила эльфу изучить её, но лишь то, что было доступно. Истинный демон дремал далеко. Лишь поверхностная часть была доступна. Даже самый лучший архимаг не мог сейчас извлечь её всю из глубин разума по той простой причине, что оно было разделено.
- Ты не помнишь меня сейчас, но вспомнишь потом.
В глубине разума демонессы раздался бархатистый смех. Её смех. Еще немного, и память снова будет цельной, дав демонессе власть над своими мыслями. Если он и мелькал среди сотен лиц, то вряд ли был значимой фигурой.
- Не забудь дорогу назад, - иной, отличный от голоса Снежи, голос прошептал Эребу, когда он уже уходил. Никто не пройдет незамеченным, никто не останется нетронут, если проникнет в разум демона. Он губителен своей тьмой, в которой может прятаться то, от чего не спастись. 
- Ну вот и всё.
Волчица открыла алые глаза, впиваясь взглядом  в дроу. Мало что сейчас из произошедшего у неё голове она могла отличить от собственных фантазий и мыслей. Но это не было неважно на том пути, что избрала Лиандра. Она уела выходить из авантюр если не победителем, то без потерь. И здесь она будет сильна.
Волчица запрыгнула на алтарь, ощущая легкую дрожь в лапах. Волнение поднималось импульсами по телу. Сейчас она получит всё. Или останется ничем. Демонесса уже не воспринимала слов вампира и дроу. Она ощущала лишь нарастающее сопротивление в теле. Её сущности становилось темно в теле волка.
Глаза волчицы наполнились ненавистью, а морда исказилась в не менее злобном оскале. Видеть вновь острие копья, которым её прокляли… Было еще больнее, чем когда первое копьё коснулось её прежнего тела, что не нашло покоя в этом алтаре. Но нельзя было предаваться слепой злобе, ритуал был запущен, у волчицы было мало времени, пока Эреб делал метки. Запах крови пробуждал самые низменные инстинкты у хищницы. Она прокусила предплечье, рванув так, что если бы не ритуал, то сращивать пришлось бы долго даже с её регенерацией. Это тело ей больше не пригодится. Горячая боль пронзила судорогой всё тело, но Снежа даже не колыхнулась. Кровь подчинилась поднятым потокам магии и вместо беспорядочных ручейков по лапе устремилась тонкой струйкой к формирующемуся копью.
Волчица застыла, наступая на порванную лапу. Золодный камень под лапами еще ощущался, а вот окружение нет. Существовало для проклятой только копьё. И алтарь. Вздыбленные потоки силы поднимали утраченное десять лет назад… Лиандра ощущала это всем тело, а не простую физическую боль, которой страдала оболочка. Сколько раз она проигрывала это мысленно, даже не сосчитать. Теперь же была реальность. И мгновения тянулись минутами. Лиандра откровенно наслаждалась этим. Последовавший удар копья в алтарь вызвал гул по всем руинам, который нарастал с огромной силой. Поднявшийся ветер со всех сторон устремился вокруг копья, образуя воронку.
Кровавые осколки разлетелись в стороны. Проклятье дало трещину. Кровь вампира вперемешку с её кровью впитались в алтарь, выплачивая кровавый долг. Демонесса припала всем телом к алтарю. Её ветром трепало во все стороны. Лиа знала, что этот ветер не оставит её в покое. Вихрь сосредоточился в центре алтаря, вокруг волчицы. Плотное кольцо сжималось всё больше. Удары ветра были все более и более хлесткими, вырывая из груди хищницы глухой булькающий рык.
Резко вихрь стал темнеть, словно  в него попал серый песок. Шерсть истиралась под действием ветра, обнажая голое тело волка. Плотное, уже почти непрозрачное кольцо вихря резко сузилось, что волчице не стало в нё места. И волчицы не стало. Вихрь окрасился в кровавый цвет.
Самая сложная часть ритуала началась. Вихрь растворил в себе тело демонессы, вытягивал из камня её кровь, смешивая воедино ту, что была до, и ту, что есть сейчас. Кровь в воздухе стала темней. Буйство ветра стало расширять воронку, охватывая уже весь алтарь, продвигаясь медленно с диким рокотом к кольцу, что образовал Эреб и Эрик.
Поднялся Кровавый вихрь, который предстояло контролировать Эрику. Дабы он не вышел за пределы круга. Нелёгкая задача, ведь ему надо было совладать с кровавым буйством силы демона, как и противодействием силы алтаря, что породило проклятье. Вряд ли он делал когда-нибудь подобное, но обратного пути  у них не было.
- Мы не отпустим тебя, - выл ветер, рокотали не нашедшие покоя в этих руинах души, что были разбужены ритуалом.  – Навсегда проклятая, твоя кровь наша… Ты с нами!..
Лиандра купалась в потоках ветра, ощущая себя такой свободной, такой настоящей… Мерзкие вопли ветра лишь рассмешили демонессу
- Танцуй со своей Силой, будь ей подвластна, а она тем самым покорится тебе… - нараспев читал голос демонессы магический призыв. Проклятая сметала с себя ошмётки проклятья, сужая вихрь вновь к алтарю. Она высвободила своё силу, что дремала беспробудно так долго! Слышные лишь ей слова призыва Лиа читала мысленно, формируя из кровавого ветра новую форму своего тела. С оглушающим треском вихрь захлопнулся на центре алтаря, формируя кровавый силуэт демона. Кровь стала темнеть, обтекая с головы женщины вниз, вырисовывая линии её тела, каждый локон, каждую чешуйку.
Но за прелестью создания физической оболочки скрывалась дикая боль. У демонессы был извращенный подход к восприятию воздействия магии. Она упивалась наслаждением, чувствуя, как кровь формирует ткани и выстилает ими органы.
Спустя пару мгновений она с громким шелестом распахнула крылья и взмахнула ими несколько раз, словно пробуя, способны ли они к полету.
Как упоительно было ощущать в них упругость воздуха! Демонесса подняла голову вверх, прикрывая глаза и наслаждаясь первыми шумными вдохами. Воздух пьянящим потоком разошелся по телу. Кровь начала пульсировать в демонессе. Она лишь легким велением мысли слегка направила поток энергии по телу, как кровь тут же отозвалась, излучая сквозь чешую на руках и груди легкое фиолетовое мерцание.
В руинах воцарилась тишина.
Горячие потоки  крови изнутри ласкали всё тело. Как же ей сейчас было хорошо! Вся горечь, жар и сладость крови на губах порождали у демонессы ярое желание стереть с земли весь Грес и те места, где были они: те, кто запер её жизнь под каменной плитой алтаря. Лиа с придыханием издала сладострастный короткий стон, втянув холодный ночной воздух в легкие и опуская свой взор на вампира и дроу, что стали посредниками и свидетелями её возрождения.
Она с тихим переливчатым смехом спустилась с алтаря, подходя к вампиру. С каждым шагом в её голове возникали новые и новые воспоминания. Маарет Де Гресси была во плоти. Её пальцы, большую часть которых покрывала острая чешуя, мягко коснулись его подбородка, поднимая его лицо к своему. Он сейчас был так слаб, его было так просто сломать… И все века, прожитые им, стали бы лишь пустым словом, а прах ушел бы алтарю, что был жаден до крови и душ. Но вместо этого Снежа коснулась пальцем губ вампира. Темный отдал много сил, чтобы ритуал прошел как надо. Но он всё еще был древним вампиром, который еще сыграет свою роль в затеянной игре.
Возможно, не будь она в столь добром расположении духа, она бы и не посмотрела в сторону Эрика, но сейчас она была благосклонна, получив не просто желаемое, а даже больше.
- Ты был очень полезен, выполнив свою часссть договора, - тихо произнесла демонесса. Её губы растянулись в снисходительной улыбке. Слышать свой голос в реальности было непередаваемо приятно. Лиандру не злило, что она отдала большую цену вампиру за то, чтобы предстать в истинном облике. Кончики пальцев соскользнули с холодного лица Эрика. Женщина отстранилась немного назад, сложив ладони чашей и прошептала несколько слов простейшего заклинания. Чешуйки на запястьях оттопырились, раня вены под ними. Темная, почти черная кровь заискрилась, переливаясь с запястий в ладони. Капли сформировали тончайшее блюдце,  словно из тонкого темного стекла, которое заполнилось более светлой кровью. Всего несколько миллилитров, но этого было достаточно, чтобы вампир ощутил себя лучше, чем сейчас. Чешуйки встали на своё место.
- Вкуси же то, что ты мне вернул. Запомни это, - Лиа склонилась над вампиром, расправив кожистые крылья,  всего лишь разминая их, ощущая ветер на прочных перепонках. Они сформировали своеобразный купол, который мог скрыть от глаз её жест, если бы демонесса этого захотела. Блюдце соскользнуло на кончики её пальцев, почти вплотную к губам вампира. Такая простая выходка, которую непонятно, как трактовать.

Отредактировано Снежа (01-05-2018 16:47:53)

+2

14

При жизни Эрик был человеком, тот кто его обратил, утверждал что это накладывает свой особый отпечаток на поведение. В каком-то смысле он был прав. Прожитые годы превратили Эрика в брюзгливого старика, который не хотел мыслить по новому и привыкать к стремительно меняющемуся миру, стремясь перекроить весь мир под себя. Будучи человеком, его учили что тёмные твари это зло. В особенности сильнейшие и опаснейшие из них - демоны. С годами, даже сменив сторону и познакомившись с парочкой из них, мнение Эрика не изменилось. Демоны были злом, вкусным, но злом. Таких стоила выпивать досуха и оставлять их опустошенные тела на съедение животным. Каждый демон в своём истинном облике был по своему мерзок и то что предстало перед ним, было не исключением. Эреб же на её возвращение никак не отреагировал. Там в её мыслях он уже видел её, как и слышал её истинный шёпот. Однако сомневаться от этого больше не стал. Тёмный был уверен в своих навыках и не питал иллюзий или отвращения, как это сейчас делал Эрик. Демон был полезен и дроу исходил от этого. Что случится потом, будет потом. Пока об этом было рано думать. Достав из сумки бинт, тёмный бинтовал раны, заматываясь в бинт и собираясь вернуть броню на место. Также как и плащ. Раны были тоже просто ранами. Неприятными, как и любой шрам у него на теле. Однако Луа вытерпела куда больше за этих два года. И небольшая потеря на ряду с шестью тонкими полосками, было сущей мелочью.
Наблюдая за вампиром и демоном. Эреб видел как воротит Эрика от её поведения. Есть же всё же в мире закон бумеранга. Не так давно, он сам пользовался своим преимуществом, угрожая двум ослабленным эльфам. Сейчас же он сам был бледен словно смерть. Чего доброго, чтобы он не потерял контроль. Увидеть тысячелетнего зверя, Эреб точно не хотел. Впрочем, демоннеса видимо решила проявить свойственную ей заботу и покормить Эрика словно котика с блюдечка. На лице дроу появилась усмешка, а сам он попятился ближе к тени, уже заканчивая с доспехам, и возвращая за спину свой плащ. "Зря она это сделала" - подумал Эреб про себя, стараясь держаться как можно подальше от назревающего конфликта.
Ещё мгновение и Эрик оказался не в состоянии поддерживать этот фарс. Демонесса была связана клятвой и не могла навредить ему не прямо, не косвенно. Но её мнимая забота, как и желание накормить его с блюдца из крови - это была черта, которую ей было лучше не пересекать. Впрочем, что толку от мыслей сейчас. Вампир схватил её за руку, у самой раны из которой она черпала кровь, - Не стоит спешить, ты ещё не закончила, - произнёс Эрик, надавливая когтем на открытую рану в её чешуе. С уст вампира сорвалось заклинание, которое в простонародье маги крови звали "Пиявка" и так как кровь Эрика уже была внутри демоннесы, он стал возвращать ту малую часть, что текла внутри её, попутно поглощая и часть крови демоннесы. Кровь вампира почувствовавшая хозяйна, устремилась прочь из чужого тела, попутно стараясь захватить как можно больше чужой крови, - Я обязательно попробую. Столько, сколько посчитаю нужным, - прошипел вампир, усиливая хватку. Кровь начала перетекать из одной руки в другую, возвращаясь обратно в тело вампира и питая его изнутри. Несколько секунд и всё было кончено, Эрик разжал свою руку, отпуская руку демонессы, - Ты права, даже столь малая порция такой как ты, и правда способна на многое. Я чувствую гораздо лучше, но твоя кровь не искупит твой долг. Приведи мне того, кто обещан мне твоей клятвой, и тогда мы будем в расчёте, - произнёс вампир, выдыхая холодное облако пара.

+1

15


Демонесса не стала противиться жесткому захвату запястья. Она расхохоталась леденящим смехом. Как вампир был предсказуем! Их животный инстинкт жажды крови всегда был сильнее разума, каким бы возрастным кровопийца ни был бы. Какое нетерпение проявлял вампир. Неужто ритуал настолько его измотал, что Эрик не смог удержать себя в руках? А ведь она могла просто одним сконцентрированным ударом прервать всю историю. Договор бы нанес свой удар ей, но пускаться на такой глупый ход Маарет не стала. Она намеренно расслабила руку, открыто позволяя вампиру взять желаемое.
Кровь демонессы отделила чужеродную составляющую, возвращая вампиру то, чего он хотел – свою кровь, что в ритуале попала в её тело. Она уже выцепила оттуда те крупицы важной информации, что могла дать его кровь. Но свою же, как и планировала, позволила забрать лишь совсем малую часть. Демонесса не расщедриться на какого-то вампира без нужды в этом. Он уже не мог дать ей большего, чтобы идти на компромисс.
Я обязательно попробую. Столько, сколько посчитаю нужным.
Демонесса склонила голову на бок, слушая самодовольные речи. Неужто вампир решил, что заключив с ней договор на основе «не навреди», он сможет использовать её во всех смыслах? Пара коротких мгновений приносила усладу демонессе. Её расслабляла и ласкала магия, пульсирующая в теле. Ощущение силы и власти пьянило, но ничего не стоило, когда противник слаб, как беззащитный котёнок.  Но этот не был ребенком.
Я чувствую гораздо лучше, но твоя кровь не искупит твой долг.
- Как глупо полагать, что я попытаюсь откупиться каплями крови. Так  рассуждают глупцы и люди,- произнесла с холодным спокойствием демонесса, опуская руку и поглаживая пальцами чешуйки. Ей они не наносили вреда. Но стоило лишь другому кому-то коснуться, то на руке будет сито из ранок.
Этого демонессе было достаточно, чтобы закончить «содержательную» беседу и отвернуться от вампира. Резким движением, что крылья едва не полоснули его по лицу. Причинять вред Снежа не стала бы. Договор, а также принцип, по которому она не прибегала к жестокости без открытой на то надобности. Все же она была собой, настоящей, когда инстинкты ею не управляли.  Лиа усмехнулась, когда за спиной раздался шелест крыльев и вампир исчез. Когда придет время платить долг, он обязательно заявится, до  того момента же его вспоминать даже не было смысла. В отличие от дроу. Маарет перевела взгляд на темного, который не спеша одевался как ни в чем ни бывало. 
- Уже уходишь? В свой квартал? – демонесса склонила голову на бок, садясь на край алтаря и закидывая ногу на ногу. Рука  легла на колено, другой же она оперлась о горячий после ритуала камень. Больше это место не держало её здесь. Тихий шелест крыльев нарушил воцарившуюся тишину. Они были плотно сложены на теле. Чешуя медленно втянулась в светлеющую кожу до человеческого оттенка. Через пару мгновений на алтаре сидела обнаженная девушка, чья нагота была сокрыта позой, а также взлохмаченными мягкими локонами почти вороных волос, соскользнувших с плеч на грудь. Откуда Лиа знала о квартале, что так уверенно задала вопрос? Демонесса поймала себя на том, что ей возвратились новые части памяти, вырисовывая осмысленную картину происходящего. Лишь некоторые моменты были мутными, но и они будут восстановлены в ближайшее время. Эльф же... Казался знакомым. 

Отредактировано Снежа (01-05-2018 23:22:17)

+1

16

Совместно с Лиандрой, слава богам волчий позывной уже не актуален
- Не думал что воспоминания начнут возвращаться к тебе так быстро, - удивлённо произнёс тёмный, рассчитывая на её некоторое замешательство в этом плане. Что же, видимо он недооценил способности демонов и даже столь долгое заточение повлияло на разум лишь в некоторой степени. Сейчас же демоннеса пускай и обрывочно, но всё же вспоминало своё прошлое, в частности квартал города Эреба, - Каждый ищет своё место под солнцем, не так ли? - поинтересовался Эреб, подходя к ней поближе и рассматривая трансформацию в человека. Он никогда не видел этого зрелища во всей красе и это было по своему впечатляюще. Её выбор позы как и внешняя нагота отнюдь не смутили дроу и не вызвали той неловкости, которую мог испытать простой смертный, встретив одинокую голую девушку в лесу. Эреб уже видел её в истинной красе и был уверен, что демоннеса умеет пользоваться своим смертным обликом ни чем не хуже  любой другой женщины, которую боги не обделили умом и красотой. Немного подумав, дроу подошёл к ней поближе, но не подходя вплотную, между ними сохранялось некоторое расстояние. Эреб отстегнул недавно зашпиленный плащ и протянул его демоннесе, заставляя её встать, если он был ей нужен, - Возьмёшь, или плащ как и еда тебе не нужен? - сохраняя лицо и спокойствие, поинтересовался дроу.
Лиандра немного прищурила глаза, изучая дроу уже своим взором с точки зрения демона, а не проклятого зверя. Ощущения и облик был другим. То, на чем акцентируются органы осязания волка, было совсем иным, чем сейчас. Демонесса видела больше. Обостренное ощущение ауры отмечало некоторое вклинение иного цвета у дроу. Не его черного, холодного, а бордового, как запекающаяся кровь.  Она ухмыльнулась уголком губ на замечание про память. Значит, Эреб прошелся не просто так в её разуме и знал, что её память несовершенна. Она и сама сейчас не помнила, о чем спросила, но оно уже маячило на грани проявления.

- Под солнцем или под луной. Или под землей? – демонесса сослалась в непринужденном риторическом вопросе на природу общества дроу. Она провела ладонью по горячему камню, на который опиралась до этого, и встала, ничуть не смущаясь своего вида, позволяя эльфу удовлетворить своё любопытство, словно тот не видел обнаженных девиц, а уж тем боле демонов.  Что естественно, то не безобразно.

Эльф решил предложить ей прикрыться, на что Лиандра рассмеялась, глядя ему в глаза. Смущала нагота? Или доброта душевная у дроу?
- Щедрое предложение, Эреб, - она было протянула руку, но не коснулась протянутого плаща, а вздернула её вверх в последний момент, сжимая ладонь в кулак и раня ногтями кожу. Кровь выступила на ладони, лаская и щекоча запястье. Демонесса коснулась ладонью грудной клетки, призывая мысленно простое заклинание, отозвавшись на которое по кож побежала рябь, сходная с той, как если бы ранее втянутая чешуя под личину человека снова проявилась наружу. От отпечатка раны на коже потянулись тонкие ниточки-ручейки по телу, формируя тончайшую легкую материю из крови. Ненадолго, но это послужит ей одеянием. И уже демонесса была визуально одета в короткий простой облегающий сарафан. Но лишь для других она выглядела одетой. На деле же, Снежа красовалась для себя самой, представ что ни на есть в  по-настоящему обнаженном виде, дав выход своей крови, по которой она так скучала. Ощущать её ток по телу было сродни хорошей утехе, от которой тело сводит судорогами. А еще и не только под кожей, но и поверх. Снежа понимала, что в город ей не войти обнаженное незамеченной, а известить раньше времени о своем возвращении было бы слишком просто, чтобы осуществить её планы по отмщению за покушение.
Встряхнув головой, чтобы непослушные волосы убрались за спину, она прошла мимо дроу, заметив в стороне в траве интересное кольцо.

- И что ты намерен делать, эльф, когда вынужденное дело закончено? – она повернула голову через плечо, чтобы видеть темного, одновременно поднимая из травы кольцо, чья магия отозвалась на ладони прохладой. Первое приобретение с момента её возвращения.

- Разве это имеет значение? - ответил дроу вопросом на вопрос. Он часто думал об этом, когда сбежал. С одинаковым успехом он мог осесть где угодно, ведь главным условием такого места была его безопасность и защищённость. И так уж вышло, что таким место для него стал Нищий Квартал. Именно тут дроу понял, что устал бежать и именно тут он хотел остаться, когда всё закончится. Квартал стал его домом, который он был готов защить как при свете солнца, так и при свете луны. Дроу не первый год жил на этом свете, поэтому когда не большая провокация сработала, он не отвёл взгляд, с интересом рассматривая её живую и во плоти. Казалось бы женщина как женщина, если бы не спина с её отметкой, да кошачьи зрачки. На её вид Эреб отреагировал усмешкой, на которую в ответ послышался звонкий женский смех. Именно в этот момент он понял что плащ она вряд ли возьмёт.
Не прошло и несколько мгновений как демонесса подтвердила его догадку, решив одеться с помощью своей магии. Именно этого и боялся дроу, именно этого старался избегать все эти годы. Дар который ему достался, был всегда с ним. Одно заклинание, один жест, одна простая мысль в голове и магия подчинится его зову. Так просто и легко. Самый большой соблазн и одновременно путь во тьму. Не раз они говорили об этом с Малаггаром и Эреб оставался верен своему слову, не пользуясь магией без лишней на то необходимости. Демонесса же свернула на кривую дорожку с момента рождения. Сила всегда была с ней и она пользовалась ей когда хотела. Ничего удивительного, что сейчас спустя десять лет заточения, она занималась таким баловством. Эреб даже не был удивлён, что демонесса попалась, - Твоё право, - произнёс тёмный, легким жестом, возвращая плащ на его привычное место и застёгивая его на застёжку. Дроу наблюдал за ней, как она плавно обошла его, заметив что-то в траве. В кармане Эреба лежала точна такая же блестяшка и теперь когда артефакт был у него в кармане, Эреб мог как следует его изучить. Поняв природу его чар, подобное кольцо станет для него не более чем игрушкой. Ведь умелый маг может не только наложить чары на кольцо, но и обойти их, - Как не странно, заняться другими делами. А ты? Чем займёшься ты после десяти лет заточения? - поинтересовался дроу, не шибко надеясь на прямой и честный ответ от демона.

Демон обернулась, став полубоком, чтобы видеть собеседника. Теперь она была лишь связана договором с вампиром и была вольна делать то, что считает нужным. Вопрос эльфа не остался же без ответа.
- Месть, - коротко ответила девушка, сжав пальцы в кулак с такой силой, что чуть не смяла кольцо. Она резко повернула голову в сторону дроу. – А потом сделкой с кровопийцей.
Она осеклась, заметно впав во что-то наподобие смятения. Месть-местью, а память стоило все же восстановить для начала.
- Все, кто хоть как-то принимал участие в то, что произошло здесь, закончат как он, - она не глядя указала рукой на скелет.  – Лишь только пусть встретятся мне на пути.
Темная вновь направилась в сторону дроу, остановившись прямо перед ним и изучающе глядя в его глаза.
- После же я займусь тем, кто оставил на тебе свой след. Навряд ли ты успеешь сделать это сам, дроу, - негромко произнесла девушка. – А принимать непосредственное участие в поисках проклинавшего или нет – решать тебе. Не захочешь, будь тогда милым эльфом и мешайся у меня под ногами. Как только все будет сделано,  избавишься от тени ненавистных тебе созданий Рилдира.

Эреб улыбнулся женщине той милой улыбкой, с которой обычно перерезал шей таких же самовлюблённых болванов. На словах у них всё было довольно просто, на деле же они умирали, не доводя дела и до половины, - Какие великие планы. Я бы тебе похлопал, да боюсь ты не оценишь. Единственное что хочется тебе пожелать - это наверное чтобы ты прожила столько же, сколько была и проклята. С такими планами, очень легко расстаться с жизнью преждевременно. Не подумай что я за тебя переживаю, но пока что все твои слова выходят тебе боком... Так сказать, приятно иметь с тобой дело, может в очередной раз когда ты что-нибудь скажешь, ты снова окажешься мне должна. Иметь кого-то в должниках - настоящее удовольствие для моего самолюбия, - ехидно произнёс дроу, - Я конечно понимаю магия крови и все дела, но я видел его, а ты нет. И по сравнению с ним, ты просто жужжащая муха. Одна его аура настолько тёмная и холодная, что обрати он всю её силу на какой-нибудь святой орден, все солдаты бы в ужасе разбежались. Быть может я преувеличиваю, но раз уж ты попалась на удочку Эрика, действуй с умом иначе в следующий раз пробегавшего рядом волка может и не оказаться.

Слова эльфа были остры и ядовиты. По ним было понятно, что он ни во что Лиандру не ставит. Она для него не более, чем посредник, которого непонятно зачем привлек Эрик. Будь Лиандра в другой ситуации, сейчас бы разговор закончился иначе. Но раскрывать себя раньше времени, еще не удостоверившись, что она полностью прежняя и восстановила все свои силы, что багровой рекой текли в её теле. Её прекрасное самочувствие сказывалось на её реакции. Покачав головой, она скопировала улыбку эльфа.
- Не промахнись в этой игре, Эреб. Неужто простой дроу лучше знает, как одолеть демона? – она склонила голову на бок, сложив руки на груди. –Много ли демонов за свою жизнь ты видел? Со сколькими общался? Скольких убил? Твои слова полезны. Теперь мне есть с кем сравнить проклинавшего.
Лицо Снежи обрело прежнюю отстранённость. Эмоции не совсем подчинялись ей. Если раньше их на морде зверя не было видно, то на лице демонессы они находили своё место. Мог ли её наставник знать того демона? В своё время он рассказывал ей о древних, чья сила имела такое влияние, о котором даже вообразить невозможно. А если в её теле течет кровь потомков? У демонов не так много отпрысков, как у рода людского.
- Интересно слышать столь лестные слова о тех, чьему роду принадлежу и я, - снова вернулась в разговор тёмная, иронично глядя на Эреба. – Как и заботу о моей персоне.
Она протянула ему руку,  развернув ладонью.
- Хочешь ты или нет, свою часть сделки я собираюсь выполнить. Для этого  мне нужна информация. А нет лучшего источника в твоём случае, чем твоя же кровь, - она ухмыльнулась уголком губ.

- Отвечу тебе поговоркой, которую я услышал среди людей. Поспешишь, людей насмешишь, - её вопросы он выслушал со спокойным лицом, более того он ожидал их, - Думаю на моём счету столько же убитых демонов, как и на твоём. Если это не так, быть может я и правда тебя недооценил. А остальное, остальное просто слова. Говорят что каждый из вас по своему уникален, на деле всем вам свойственны общие черты, в той или иной мере... Ты можешь гордится своим племенем, на деле же вы кучка разрозненных беглецов. У вас нет не истории, не собственного города. Были бы вы вместе с Рилдиром, он бы по прежнему был со всеми нами. А что сделали вы, чтобы спасти своего создателя? Разбежались как крысы. Прошли тысячелетия, а не один из вас не пошевелил и пальцем, чтобы вернуть или хотя бы попытаться сделать это. Тёмный бог мёртв и во многом это ваша вина. Ведь без бога, каждый из вас может купаться в собственных лучах славы и величия в своём маленьком королевстве, - тёмный закончил свою речь, полный презрения к их роду. Как бы не были они сильны, как бы не гордились собой, каждый из них нёс на себе пятно позора, - Мы удобны друг другу. Так что это не забота. Мою кровь ты получишь, когда я пойму что ты будешь готова к этому. Я не собираюсь подставлять голову и нести наказание за чужую оплошность.

Демонесса повела бровью, припоминая предупреждение вампира о том, с кем она в паре. И как же он был прав. Ей сейчас бы доставило удовольствие стереть медленно это наглое выражение лица об шершавый камень, а потом смыть грязную кровь ледяной водой, прежде чем коснуться раненного лица и произнести слова, что стоит следить за совим языком.
- Твои слова – лишь слова, которыми ты попросту пытаешься меня разозлить, - со спокойной улыбкой произнесла демонесса, похлопав негромко попытке дроу унизить. В чем-то быть может он и был прав, но Лиандра даже не стала задерживать эти слова в памяти.  Она ощущала, как в темном эльфе говорил его сволочизм, нежели здравое суждение. Откуда простому дроу было знать то, что творится в мире отпрысков темного бога?
-  Раз ты так переживаешь за свою голову, то береги её, носи шлем, - произнесла девушка, заканчивая их диалог, построенный лишь на её благосклонности к разговору. Её же демоническая сущность стремилась получить свободу действий, проверить свои возможности и убедиться, что она снова здесь вся, не оставив нигде и крупицы своего сознания.

- Ты говоришь это тому кто жил в мире, где всегда нужно носить маску. Я жил так сам, и смотрел на таких же как я сам. Эмоции говорят о многом для наших врагов. Их отсутствие - всего лишь затрудняет задачу нанести удар. Поэтому, когда сам могущественный демон говорят мне что слова - это всего лишь слова, сколько в его словах будет истины? - дроу благодушно улыбнулся, предоставив ей возможность промолчать или огрызнуться в ответ, так или иначе его слова прошлись по её самооценке, что не могло не радовать жалкого червя вроде него. Перед тем как он впал в кому, он успел иметь дело с драконом, тот тоже считал себя птицей высокого полёта. Но как и Снежа, он пал жертвой собственного самомнения, - Я дроу, для нас выигранный бой, тот который даже не успел начаться. Но раз ты такая поспешная, в следующую нашу встречу, я обязательно прихвачу для тебя подарок, чтобы твоя милая  головка была в безопасности.

Как бы Эреб не говорил, Снежа видела тот факт, что он говорит явно не просто из своей самоуверенности. Только идиот будет так уверено и нагло говорить, не имея арсенала способностей разного рода для ответа, если слушатель решит дать сдачи за колкости.
- До следующей встречи, дроу,  я сама тебя найду, если ты нужен будешь.
Демонесса скрылась в обратном направлении от тропы, что вела в Грес. Больше её здесь ничто не держало. Больше она сюда не вернется. Она стала собой, вернула утраченное.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Стать собой