http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/19723.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ОСКОЛКИ ВРЕМЕНИ » Кровные узы

Кровные узы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://1.bp.blogspot.com/-cqhTt-b7XKA/U3LEuKXJC7I/AAAAAAAABQI/-MaBAh4QkwI/s1600/Gone+Home+Review+Banner.jpg

Участники: Луа'тлар Ренор, Эреб Ренор.
Время: спустя 2 года
Место: Грес, Нищий квартал
Сюжет: Нету лучшего испытания веры, чем неоправданный риск. Только оказавшись один на один со своими страхами, понимаешь кто готов придти к тебе на помощь из мрака, а для кого всё это время ты был всего лишь фикцией, готовой уйти во мрак, как только перестанешь быть полезным. Только став полностью бесполезным, ты можешь проверить отношения на прочность и снова начать жить, или же стать призраком ушедшим в забытье и застрявшим где-то между мирами. Прошло долгих два года, как старший брат после стычки с Веро провалился в сон магической природы. Не живой, не мёртвый - говорили лекари, маги же беспомощно разводили руками, не рискуя вмешиваться в ту пучину безумия, что наполняла разум дроу. И кого бы младшая сестра не искала, никто не был в состоянии ей помочь. В конечном итоге, кто будет рисковать собственной шкурой ради дроу разбойника? Овощ - жалкий и беспомощный, лежащий на кровати, застрявший между жизнью и смертью. Мартин хотел окончить его страдания, но Луа верила что он проснётся и не позволяла этого сделать, тогда предприимчивый ученик тёмного - сделал из Эреба символ Ткачей, ведь какой ещё лидер будет жертвовать собой ради отбросов общества, если не тот, кто доказал это не словом, а делом. Благодаря этому несчастью к Ткачам стало присоединятся всё больше людей, а знак в форме паутины на запястьи стал символом авторитета и уважения. И хоть в квартале ещё оставались недовольные и готовые грызться с Ткачами за территорию, влияние старых банд уже было ни то что раньше. Дело набирало обороты, Луа старалась жить за их двоих, веря что брат не оставил её, а Эреб... искал себя среди тысячи чужих голосов, что хотели разорвать его на части и окончательно стереть его личность.

+1

2

Когда Максимилиан Веро сдох в мучениях, а его таверна оказалась во власте Ткачей, Луа'тлар, казалось, не оставляла брата ни на минуту... Не то, чтобы эльфийка могла это сделать, - обилие собственного колдовства истощило саму наемницу и Нора переживала, что потеряла обоих дроу, ведь сама Соловей впала в неестественно глубокий сон на день, а то и два... Разве что она все еще просыпалась и откликалась на зов, засыпая через несколько мгновений вновь.
Когда Луа пришла в себя, она первым делом распорядилась о том, чтобы Мартин пришел с кем-нибудь из своих подопечных здоровяков и помог перенести Эреба домой, в ее комнату.
Прошло три дня, прежде, чем Мартин сделал свое мерзкое предложение облегчить судьбу Эреба. То, что Луа была вне себя от ярости, - было ничего не сказать. До этого наемница всегда почитала решения правой руки своего брата, но в этой ситуации его встретил клинок у горла:
- Даже. Не смей. - Холодно прошептала илитиири.

Луа была опустошена.
Все, к кому она обращалась за помощью, говорил, что ничего не поделаешь, и девушка быстро привыкла к тому, что в ее комнате "спал" брат. Она говорила с ним, выдумывая ответы Эреба, даже кивала головой в такт его воображаемых и скептичных реплик. Дроу не смущало спать в обнимку с коматозным братом - это было оправдано, пока ночи были холодными, но когда лето коснулось Альмарена, а разбойнице стало ясно, что просыпаться брат не собирается, она просто перетащила еще одну кровать в свою комнату и положила Эреба туда.
Неделя за неделей кровь сестры наполняла вены Ворона, - его состояние не мешало Луа'тлар выполнять свое обещание, и девушка вскоре заметила, что неестественный сон, замедливший сердцебиение и кровоток, помогал ее процедурам, сохраняя большинство крови здоровой. Со временем эта замена требовалась все реже и реже...
Она не хотела отдаляться от брата, редко покидала его без надобности, выходя из дома лишь для вылазок, чтобы подавить сопротивление, убрать какую-либо цель или же попробовать новый способ пробудить брата... Пока ей не поступил заказ, что повел Лу в Ниборн, она не покидала Грес, и изо дня в день возвращаясь домой...
Лишь ее неожиданная встреча с оборотнем заставила ее отлучиться от дома на пару дней. Ваэрон видел, - она не хотела... Но посвящать чужаков в собственные проблемы не было ее любимым занятием, а уж показывать беспомощного брата посторонним - было бы непростительным. Луа'тлар знала о гордости Эреба (ведь была такой же гордой), поэтому не хотела ранить ее даже в бессознательном состоянии мужчины.
Ее единственным длительным отсутствием за это время был отъезд в Ниборн, обернувшийся унижением, а затем работой на тамошнего герцога. На время ее отсутствия Эреб переместился в гробницу, под охрану их общего знакомого...
- Я вернусь, и мы снова будем дома... Может ты проснешься, пока меня не будет? - С надеждой подумала илитиири.
Господин... А точнее, синьор Сальгари оказался страшным человеком, заставившим Луа бояться тех окрестностей. Эта поездка была полна на происшествия - допросы Лоренцо, пропажа... или же полное игнорирование маркиза, что подтвердило ее опасения... и встреча с капитаном Голдхартом сильно изменили дроу.

Забрав брата домой по возвращению, Луа'тлар вернулась к тому, по чему она скучала... Но все же надежды наемницы были разбиты, как и многие надежды в ее путешествии.
Сев на край кровати, женщина расчесала волосы брата:
- И что ты делал, пока меня не было? - С улыбкой проговорила женщина, разминая его плечи и руки легким массажем.
- Спал в темной, холодной гробнице. - Немного кивая, иронично ответила она сама себе вымышленным голосом брата.
- Прости... Я старалась вернуться быстрее.
- Ты всегда так говоришь.
- Я знаю... Прости.
- Ты представляешь, как он мне надоедал?
- Да... Но это самое безопасное место. - Подумав, она призналась. - После того предложения от Мартина я не могла оставить тебя здесь. Он думал, что ты мертв. Как? Почему?
- Ну теперь то я символ...
- Вот именно, но это не означает, что я не хочу лучшего для тебя. Ты же понимаешь, что я забочусь о тебе? - Подождав секунду, дроу грустно улыбнулась. - ...Мне не хватало этих "разговоров".

Прошло несколько дней, и Соловей окончательно отдохнула от долгого пути. Сегодня она хотела провести день с Эребом. Девушка вздохнула и провела по плечу Эреба, а затем легла рядом с ним, приобняв эльфа.
- Ты рад, что мы снова оба дома? - Вздохнув, Луа прижалась к брату и ласково сжала его бок ладонью. - Никогда больше не уеду. Обещаю. К Рилдиру переезд...
Она полежала какое-то время и вскоре встала. Она принесла небольшое ведро с водой, чтобы слить в него зараженную кровь брата.
- Пора за работу...
- Опять? Ты еще не устала?
- Нет. Я же обещала, что буду заботиться о тебе. - Когда кровь женщины наполнила вены Эреба вновь, она унесла и оросила землю во дворе отхожей водой, а сама вернулась и села на свою кровать, перевязывая собственные порезы. Она держала голову опущенной, исцеляя повреждения на руках. - Я бы хотела рассказать тебе о моей поездке. Ты бы оценил такую насыщенную историю...
Сказав это, илитиири тихо засмеялась:
- Ты же хороший слушатель... - Эта шутка была бы удачнее, если бы в голосе наемницы не было бы столько горечи и боли.
Вздохнув, дроу сглотнула ком в горле и продолжила обработку своих ран.

+1

3

Нора вошла в комнату несколько минут назад, если её хождения сквозь стену, можно было так назвать. Артефакт дарованный ей Луа поражал количеством своих возможностей и девушка всё ещё пыталась изучить их все, чтобы в случае беды, обратить все способности артефакта против тех, кто хотел Ткачам зла. Она до сих пор не понимала, каким образом она проходит сквозь стены, меняется ли её тело во время действия или же меняется состав стены, становясь прозрачным словно ветер. Тогда, когда она попала в этот чёртов дом, она действительно думала что дом порождение магии иллюзий. Сейчас же она думала, что ошибалась. Всё было гораздо запутаннее, сама паутина магии была столь сложной и древней, что Норе приходилось теряться в догадках о том, как был создан этот дом и кто был его создателем. Впрочем, понемногу она училась им управлять, надеясь что когда-нибудь будет управлять домом и менять его структуру не хуже Максимилиана. Вспомнив о мужчине, что хотел убить её, девушка невольно коснулась шрама на животе. Разбудив целый ворох болезненных воспоминаний двухлетней давности.
Давний друг стал врагом, а враг стал её спасителем. Она недооценивала Эреба, не верила в силу его слов, не верила до последнего. Он был дроу, как можно было верить дроу. Оказавшись здесь в одиночестве, она думала что умрёт одна, как дура поверившая его обещаниям. Дроу ведь не приходят за теми, кто был просто полезен. Она считала себя отработанным инструментом, выполнившим свою роль и теперь по её логике, её с лёгкостью должны были выбросить в окно словно мусор. Она ошибалась. И она не собиралась допускать эту ошибку дважды. Она была обязана сохранить его наследие и защитить хотя бы его сестру, если уж самого его так и  не смогла уберечь. Она икала способы не менее старательно чем сестра Эреба, но всё было тщетно. Сейчас наблюдая за взаимоотношениями брата и сестры, она улыбалась уголком губ. Может и не все дроу были такими, но эти вызывали у неё восторг. Этим она будет предана до последнего издыхания. Смущённо кашлянув, она всё же решилась обратить на себя внимание Луа'тлар.
- Прости, я уже несколько минут тут, не хотелось прерывать вас. Когда-то он был и хорошим рассказчиком, уверена когда он очнётся, ему будет что нам рассказать. А пока тебе стоит подумать и о себе, - Нора протянула Луа чашку с тёплым отваром из трав, - Выпей, расслабишься и восстановишь силы. Уверенна они тебе ещё понадобятся, - женщина прошла к кровати и села на её краешек, взяв Эреба за руку, - Думаю где бы он ни был сейчас, он сражается за то, чтобы снова оказаться здесь... среди своей семьи. Мартин тоже навещает его, но предпочитает не встречаться с ним, когда тут ты. Боится, что ты до сих пор не простила ему его предложение. Не дуйся на него, он был всегда вместе с Эребом, сколько я знаю их. Уверена твой брат вложил эту дикую мысль ему в голову, они были не разлей вода. Неудивительно что он пропитался духом и мыслями Эреба, - Нора погладила руку спящего дроу, грустно улыбнувшись ему, после чего снова посмотрела на Луа, - Эрик искал тебя, сказал что зайдёт к тебе после полуночи... От него несёт холодом и смертью. Опасайся его и береги себя, я не могу потерять и тебя. Когда он очнётся, он мне этого никогда не простит...

[NIC]Нора Чейндхолл[/NIC]
[STA]Хранительница ключа[/STA]
[AVA]http://s020.radikal.ru/i700/1509/ad/34f8eb97520b.jpg[/AVA]

+1

4

Дроу сидела, погруженная в свои мысли, пока призывный звук не спугнул ее, не заставил приподняться, отрывая спину от стены. Сделав это, и увидев Нору, женщина расслабленно опустилась назад, тихо зашипев от нечаянно туго затянутого бинта.
Признание женщины о том, что она наблюдала столь сокровенный момент, пристыдило Соловья, - ее челюсть на секунду двинулась вперед, пока она отвела опущенный взгляд в сторону. Ей было стыдно, и Луа'тлар хотела проволиться под землю вместе со своим шумным выдохом и прикрытыми глазами. Нора видела ее монолог со "спящим" братом... Может она видела и то, как эльфийка кивает вместо ответа сама себе, пока ее мысли додумывали слова брата?
- Xsa uns'aa Lloth...
Она молча приняла чашу, но пить ее не стала, отставив отвар на стол между их с Эребом кроватями.
- Я в порядке... - Глухо ответила наемница. - Просто нужно вздремнуть. Это не то же самое, что тогда... перед нашей встречей с... Максимилианом.
Имя Веро до сих пор отдавало горечью и отвращением, особенно, в непосредственной близости с пострадавшим в том бою братом. Эреб пожертвовал всеми своими силами, и Луа оставалось только гадать, сколько еще он будет спать и проснется ли...
- Конечно, проснется.
Но когда?
- Я знаю. Мартин ни разу не подводил нас. Я доверяю ему... Я не обижаюсь на него... Пусть не боится. - Прошептала женщина, после чего она легла на бок, глядя на Нору. - Но без защитных чар я его не оставляю. Буду ждать, когда он проснется... Сколько бы времени не прошло.
Рука дроу коснулась ее лица, и кончики пальцев потерли глаза, пока илитиири лениво потянулась. Она доверяла и женщине. Нора была одной из честных людей, а после того, как эльфы спасли ее из лап Веро, Лу провела с ней достаточно времени... Она в меру заботилась и о ней, пока девчушка приходила в себя после собственного пробуждения.
Слова об Эрике заставило дроу отнять пальцы от лица и замереть, глядя на Нору, а затем приподняться на локте:
- Он говорил, зачем? Недоволен, что я забрала его днем, пока тот спал? - Она пожала плечами. - ...Я говорила, что заберу его сразу, как смогу. Хм... Думал, что я подохла где-нибудь, наверное. - Вздохнув, женщина опала обратно на матрас, глядя на спокойное лицо брата напротив.
Цыкнув, эльфийка недовольно прошептала:
- Еще и этого не хватало... Тогда мне точно стоит поспать вечером.
Полежав пару секунд, Луа'тлар встала и прошла к своему столу, одев защитное кольцо... Что они нашли вместе с Эребом. Женщина постояла на месте какое-то время:
- Нужно обезопасить проем и окно... - Она тяжело вздохнула. - Нет... Он не может навредить ему... Мы вытащили его наружу... - Вытащить то вытащили... Затащить обратно она его не могла. Эрик был слишком силен.
- Что этот черт еще задумал?
Луа'тлар посмотрела на Нору и спокойно проговорила:
- Ты стала намного сильнее, хорошо, хорошо... В случае чего Эреб останется с тобой. Если что-то произойдет... Забери его в таверну. Поняла? - Ободряюще улыбнулась эльфийка. Через секунду, она прошептала, опустив голову. - И еще... Не говори никому, что видела.

+1

5

- Он не говорит со мной, а когда говорит, смотрит на меня так, как будто меня и вовсе нет в комнате, - произнесла Нора, разделяя слова по частям, представив того, от кого хотела чтобы Луа держалась подальше. Она знала кем Эреб был раньше, слышала слухи, но при их личных встречах дроу всегда контролировал своё лицо, выдавая то что хотел чтобы в нём видели. Эрик же был другим, он смотрел на всех в таверне свысока, как будто ничего перед собой не видел, как будто весь этот сброд был для него пустым местом. И это оскорбляло её, заставляло ненавидеть его и по возможности избегать встреч с ним. Она догадывалась что он был порождением тьмы, но кем именно он был так и не могла понять. Рилдир их всех побери. Нора знала что она далеко не лучший маг в городе и вряд ли им когда-либо станет, но тот дискомфорт который она испытывала рядом с Эриком, заставлял её по настоящему бояться.
- Прекрати, не надо так говорить, - умоляюще произнесла Нора, она была не готова к такому, ей самой нужно было за кем-то идти, а сестра Эреба сейчас в прямом и переносном смысле взваливала на неё весь груз ответственности, в случае... Девушка даже не хотела думать об этом, - Я буду молиться, чтобы ты вернулась. Веро был тем ещё ублюдком, но магом он был хорошим. Я надеюсь к тому времени как Эрик станет опасен для нас, я смогу контролировать артефакт также хорошо как и Веро. Не знаю как, но когда владельцем был он, в таверну никто не мог войти, если того не хотел хозяин артефакта. Оттого и окутана она была сотнями рассказов из сплетен и никому неизвестных тайн, - Нора улыбнулась в ответ эльфийке, скорее в знак поддержки, чем поверила ей на слово. Может она и была смертной, но далеко не дурой и знала к чему та клонит и чем всё может кончится, - Ты про то..., - женщина усмехнулась, поправив непослушную прядь волос и отправив её за ухо, - Я никому не скажу, да и вряд ли мне поверят. В книгах вас рисуют совсем другими. Приятно видеть, что не всё то, что написано - правда.

Вечер застал Луа'тлар на первом этаже их новой базы. Ткачи сначала боялись сюда соваться, но когда поняли что опасности нет, быстро приняли это место как свой новый дом. Популярности таверны способствовали и всякие магические шкафы и бочки. Одна бездонная бочка с вином чего только стоила. В общем, место в последние месяца было оживлённым и шумным. Вот и сейчас, мужчины и женщины подтянулись сюда чтобы скрасить свой вечер. Луа сидела за одним из столиков, когда к ней подкрался невесть откуда взявшийся рыжий кот. Сначала последний просто тёрся о её сапог, но спустя пару минут и попытки Луа отогнать его, проявил чудеса надоедливости и встав на две задние лапы начал мяукать, пока девушка наконец таки не пустила его на колени. Оказавшись в желанном месте, он стал ластится к девушке, заставляя её протянуть руку и погладить его. Впрочем сейчас Луа поняла, что с котом всё же что-то не так. Присмотревшись она увидела его ярко красные зрачки, но чувство опасности среагировало слишком поздно. Кот уже лизнул ей руку и спохватившись словно ото сна, спрыгнул с колен и удрал восвояси, мелькая между чужих сапог и столов. На руке девушки осталась лишь капля крови, которая спустя секунду начала испаряться, пока от неё не осталось и следа. Зримого по крайней мере, так как девушку накрыло видение, где вампир стоял в комнате Эреба и улыбаясь водил своим ногтем по глотке брата. "Мы ждём тёбе" - услышала она лёгкий и мягкий шёпот, прежде чем чужая магия окончательно покинула её.

Вампир услышал её тяжёлые шаги ещё до того как она начала подниматься по лестнице. На его лице взыграла довольная улыбка, а сам он расположился в одном из кресел, ожидая гостью. В Гресе многое изменилось за последние триста лет и когда дроу провалился в сон, древний понял, что потерял отличного собеседника. Впрочем и без дроу он прекрасно мог познавать новое, вот только все эти сосуды с кровью быстро утомляли его, в конечном итоге оказываясь высушенными или же в состоянии близком к предсмертному. Город поменялся, изменились его потомки, ради будущего которых, когда-то давным-давно он проливал кровь тёмных на севере. Изменился и он сам, став "тварью" на которых так долго охотился. Несомненно у судьбы было чувство юмора и с тех пор Эрик пересмотрел многие из своих взглядов, а также многому научился. Он нашёл цель в своей жизни, но несколько веков назад ему помешали и всё это время он был обречён провести в гробнице. Сейчас же, очнувшись от долгого сна, он с горечью в сердце осознал что мир изменился, стал другим. Былое величие было испачкано словно чистое платье, а от некогда великого города, осталась лишь тень его прошлого. Дверь почти беззвучно скрипнула. Человек бы не услышал, но Эрик давно им не был. В комнате была атмосфера полутьмы и лишь лунный свет играл яркими бликами на полу комнаты.
- Присаживайся, - пригласил он вошедшую, указывая на свободное кресло, - Заговоры? Серьёзно что ли? - в голосе древнего слышалась насмешка, - У магии крови есть одна забавная штука. А когда кровь твоего брата разбудила меня, для меня отчасти ты тоже стала сестрёнкой. Кровные узы они такие. Будь ты дед, отец, сын, внук или даже правнук мага крови, ты всегда сможешь узнать тёмные секреты рода. Магия крови чувствует родство, именно поэтому я вошёл сюда без вреда для себя, а ты ничего не почувствовала. Тебя долго не было, а семье ведь нужно держатся друг друга, верно? - бросив взгляд на лежащего и вернув его к Луа, произнёс Эрик.

[NIC]Эрик Гресский[/NIC]
[STA]bite&run[/STA]
[AVA]https://image.ibb.co/eVoKSw/true_blood_alexander_skarsgard_eric_northman_95823_2048x2048.jpg[/AVA]

Отредактировано Эреб (07-12-2017 18:26:39)

+1

6

Дроу подошла к брату и посмотрела на его спокойное лицо.
- Он - самое дорогое, что у меня есть.
Если у меня ничего не выйдет, ты будешь должна дождаться его пробуждения... Сколько бы это не заняло времени.
- Тихо, довольно апатично, и все же с ноткой горечи проговорила Лу. - Я приду к тебе позже...
Когда Нора ушла, Соловей села на край кровати брата и довольно нежно погладила его щеку:
- Я отойду ненадолго, хорошо?
- Что я, ребенок?
- Ну ну... Не ворчи... Просто хочу тебя коснуться.
- Маркиза своего так гладь.
Луа грустно усмехнулась. Она не знала точно, было ли это ее подсознание, ущемленная гордость и непонятное чувство вины за собственную наивность или же это сказал "Эреб":
- Не нужны мне маркизы. Просто хочу, чтоб ты знал - я рядом.
- ...Иди уже.

Таверна и правда пользовалась популярностью. Дроу заняла свободное место, огляделась вокруг и даже невольно присвистнула - Дом стал приютом и местом отдыха для многих знакомых лиц и новых людей... и нелюдей.
Она ждала и ждала... Вместе с этим ожиданием росло и ее напряжение. Когда маленькое существо коснулось ее ноги, илитиири даже нервно дрогнула. Она пару раз раздраженно топнула каблуком, затем мельком взглянула на кота и кратко прошипела на него, помахав пальцами опущенной руки, пока не сдалась под напором наглого животного.
То, что произошло дальше, испугало ее пуще прежнего.
Увидев сообщение, переданное с котом-посланником, дроу сорвалась с места, быстро покинула таверну и бегом направилась домой. Она бежала так быстро, как только позволяли ее ноги, реакция и знание троп. Соловей, как и всегда использовала крыши - так, ей не нужно было петлять между улиц, домов и даже людей, - она прыгала с разбегу с одной черепицы на другую, замедляясь лишь при восхождении по стене и спуске с нее в начале и конце маршрута.

Вбежав в комнату, Лу смерила вампира холодным взглядом, однако было в нем что-то странное. При всей открытости ее взгляда, он словно проходил сквозь Эрика - ее глаза смотрели то на его одежду, в районе груди, то на сухие цветы, украшающие ее комнату - один из таких мертвых букетов стоял как раз за плечом мужчины.
Это поведение не было странным для дроу. Эрик был вампиром... Проведя с Витором несколько лет, эльфийка насмотрелась на то, как единственный, секундный взгляд глаза-в-глаза губил многих из смертных, если кровосос-наставник решал загипнотизировать кого-то.
- Ты не единственный возможный посетитель, Эрик... Не хочу задевать твою гордость, но это так. - Спокойно проговорила девушка, присаживаясь на указанное им кресло. Было странно ощущать себя гостем в собственном жилище. Уткнув локти в подлокотники, эльфийка подняла одну руку и уткнула подбородок в сжатый кулак:
- Я знаю о природе нашей магии, не делай из меня дурочку. - Тихо усмехнулась женщина, но вскоре ее лицо снова стало серьезным. - Мы вроде дружили... Разве нет? Тогда к чему такие угрозы?
Улыбка вновь появилась на лице наемницы и она тихо рокочуще рассмеялась каким-то своим мыслям. Луа успокоилась уже через секунду и перевела взгляд на брата, спокойно рассматривая его лицо:
- Пришел бы к Норе... Смотрю, ты уже так делал. Поговорили бы там... Так нет, сразу ногти в ход пускать.
Разве не может женщина желать встреч на нейтральной территории?
- Отняв руку от своего лица, Соловей помахала рукой перед собой, словно веером, манерно и наигранно закатив глаза на секунду. После этого она закинула ногу на ногу и медленно потянулась, а затем ее взгляд вернулся к губам собеседника. - Ты что-то хотел?

+1

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ОСКОЛКИ ВРЕМЕНИ » Кровные узы