~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » House of the Rising Sun


House of the Rising Sun

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/10/110/710/110710030_4000579_poppenhuisuit1910vanlitaderanitz.jpg
Участники: Луа'тлар Ренор, Эреб Ренор.
Место: Грес, Нищий Квартал, Таверна "Дом Восходящего Солнца"
Время: Зима, месяц после возвращения Эреба из Заколдованного угла.
Сюжет: Порою члены собственной семьи - единственные, на кого можно положится и получить поддержку. И хоть для дроу контекст семьи довольно расплывчат и не всегда ясен, для беглого брата и сестры из семейства Ренор - это воистину так. Судьба снова свела их в Гресе, где Луа решила поддержать старшего брата, став надёжной опорой в общем деле. Дни сменяли один другой и благодаря младшей сестре Ткачи становились сильнее. Вот уже несколько месяцев Луа'тлар справлялась с возложенной на неё ролью наставника и советчика, став одной из трёх, на ком держалась их новая семья. Для Эреба Ткачи стали неотъемлемой частью его самого, они стали его будущим, его конечной мечтой, которую он лелеял и взращивал в собственном сердце, наблюдая как десятки людей проникаясь общей идеей и правда становятся единым целым, становятся Семьей.
В прошлом году предприимчивая недоучка из школы магии в Гресе, державшая собственную лавку в Нищем квартале, помогла дроу и внесла значительный вклад в общее дело. Не смотря на угрозы Максимилиана  Веро, могущественного мага державшего Таверну под названием "Дом Восходящего Солнца". Когда-то давно он пошёл по наклонной и с тех пор, ведёт дела из таверны, которая по слухам защищена лучше чем даже замок герцога Греса. Именно туда ведут следы Норы, и никто не прикроет по пути в пасть льва лучше, чем это может сделать родная сестра.

+1

2

- Где же ты..? - Именно этот вопрос волновал дроу последнее время.
Ее брат исчез без следа, оставив Луа за старшую, наряду с Мартином и Фалькой. Девушка работала, не покладая рук, чтобы не подвести Эреба, - ее заботы неожиданно увеличились в количестве, и наемница сильно уставая, пытаясь понять и найти Ворона... Любой след, хоть мимолетное упоминание. Его исчезновение волновало Луа'тлар, и она беспокоилась за сохранность родной крови. Кто бы не утаивал старшего брата, он был хорош в этом.

Брат явился, как и обычно, через окно, вырывая илитиири из чуткого сна. Это заставило ее вскочить с кровати, но то, в каком состоянии женщина увидела брата заставило ее замереть на секунду прежде, чем дроу подошла и крепко обняла Эреба, радуясь его возвращению.
Дроу был тусклой тенью того мужчины, что эльфийка видела в последний раз. Его тело исхудало, под глазами осели темные круги, взгляд был усталым. Луа велела брату раздеться по пояс и дала ему успокаивающую микстуру, не требуя возражений и требуя, чтобы тот отдохнул хотя бы остаток ночи, проведя ее в глубоком сне под охраной и надзором сестры:
- Я продержала свой контроль все это время. Я потерплю. А ты наберись сил.
Женщина лежала рядом, согревая и осматривая тело Эреба. Ее внимание привлекали легкие мышечные судороги и тяжелое дыхание эльфа. Обнаженные части тела также открыли новости, далекие от радостных... По телу брата то и дело образовывались темные пятна, что так и норовили разорвать кожу Эреба и испустить кровь. Однако, то ли из-за крепкого сна, то ли из-за трав в настое, (а может и из-за обоих факторов, вместе взятых) его сердцебиение и кровоток было ослабленно и замедлено - не критично, но это не давало странным сгусткам разорваться кровавыми фурункулами.
Перед тем, как задремать, Соловей решила, что ее брату нужен был не просто отдых, а полноценное лечение, - благо, кровь была ей подвластна.

Следующие несколько дней Эреб провел в ее доме, старой таверне, которую Луа и ее приближенные так и заклеймили за собой. Марк взял на себя ответственность за поручения, что обычно давала сама эльфийка, а Брент и Лорн поддерживали порядок. Тем самым Луа'тлар смогла уделить все свое внимание брату, которому, как никогда нужна была помощь и поддержка.
Как и заметила наемница, при нормальном сердцебиении кровь просто вырывалась из ранок, которые проделывала сама, нанося дроу увечия.
- Ллос тебя подери, во что ты ввязался? - Шепотом спрашивала женщина, прикладывая кипяченные в отварах марли к новым повреждениям, чтобы остановить кровь и предотвратить заражение. Его состояние уже выглядело угрожающе, но... Луа не могла понять, откуда в Эребе появилась кровь демона.
Будучи магом крови, она могла наслать это проклятие сама, и знала, насколько различной была измененная кровь.
Когда она поняла суть проклятия, Луа лишь с тревогой посмотрела Эребу в глаза, прежде чем уложить его обратно в свою кровать после того, как дроу смог насытиться завтраком.
Луа с большим трудом и упорством колдовала над своим братом, стараясь подчинить себе кровь демона и нейтрализовать ее, рассеивая темные пятна на теле эльфа... Если этого не получалось, она прибегала к крайней мере, - вычленяя магией зараженную кровь через существующие ранки и отбрасывая заразу в принесенное заранее ведро, она надрезала своей цирюльнической бритвой собственную кожу, исцеляя повреждения Ворона.
- Расскажи мне, что случилось? - Тихо попросила она. Женщина не хотела сидеть в тишине и слушать свои собственные заклинания раз за разом, а потому попросила брата развеять тишину и собственное напряжение. Луа была сосредоточена на помощи и могла выглядеть так, будто не слушала, - это было не так.
Девушка сидела над Эребом, пока тот рассказывал ей, как попал в заколдованный угол... И не сам по себе, - он оказался там вместе с демоном. Эта фраза заставила младшую Ренор замереть на секунду, переведя взгляд на брата.
Теперь все было ясно...
Добрые намерения - спасение наследницы, обернувшиеся не самым приятным исходом. Предательство Герцога заставило дроу не просто подумать о возможной мести, но и желании Соловья присоединиться к веселью, если будет такая возможность. Повернуть спину к одному дроу - уже было большой ошибкой, что же будет делать герцог, оказавшись между двух темных эльфов? Куда не повернись, а нож вонзится меж лопаток при любом ракурсе.
Время шло, и брат рассказал ей и о приюте, что держала нимфа... Он выглядел немного опечаленным, будто старался сдержать горечь... Луа усмехнулась в ответ, так же горько:
- Я понимаю твои чувства. Тот... человек... Я больше его не видела. - Тихо прошептала эльфийка. - Зря я поверила в искренность такого избалованного юнца. Люди... пффф... Ты был прав.
Процедура, которой Луа'тлар подвергала брата, длилась мучительно долго. Для обоих родственников. Магия крови была морально и физически иссушающим занятием, уже не говоря о рисках ее длительной практики, именно поэтому дроу не прибегала к ней без нужды. Сейчас же она не жалела себя.
К вечеру, она устало опустилась на матрас рядом с братом. Девушка была опустошена, а ее руки были покрыты чистыми порезами, словно она не лечила брата, а пыталась покончить с собой... И, тем не менее, она была довольна проделанной работой.
Взглянув на Эреба, Соловей немного хрипло проговорила:
- Отдохни еще чуть-чуть... Хотя бы до ночи... Чтобы тело пришло в себя. - Она устало потерла глаза. - Мне тоже нужно отдохнуть.
Глаза эльфийки закрывались сами по себе, она не могла противиться этой усталости после такого обилия колдовства и не столь незначительной, но все же собственной кровопотери.
Положив руку на грудь Ворона, дроу придвинулась к нему и прошептала:
- Я боялась, что ты не вернешься...

+1

3

Не смотря на тот факт, что с возвращения из заколдованного угла прошёл уже месяц, вид у Эреба был не лучше, чем у побитой собаки. Как верно подметила его сестра, выглядел он как труп, бывший одной ногой в могиле. Что ещё сказать! Если бы сейчас на Эреба Луа натравила своих восьмилетних и десятилетних учеников, те бы навешали ему знатных люлей. Тело эльфа гноилось и кровоточило, началось это примерно неделю спустя его возвращения. Если раньше Эреб думал что демон просто знатно пошутил, сейчас он был уверен в обратном. Демоническая кровь внутри него брала своё, хуже того, она вытесняла его собственную кровь. Эреб терпел боль до последнего. Своим людям он не показывался. Не хотел чтоб они видели его таким, не хотел чтобы пошли слухи, что Ворон слаб и беспомощен. И всё же когда припрёт и идти больше не куда, значит пора вернуться обратно в семью. Для него семьей были Ткачи, а одна из них была его семьей в прямом смысле этого слова. С горем пополам дроу всё же добрался до таверны, которую занимала Луа и её люди. Забравшись к ней по привычке через окно, он прошёл три шага и рухнул на пол, потеряв сознание.
Когда Эреб очнулся, младшая сестра уже во всю кружилась над ним. Он хотел было возразить, но понял что в горле пересохло, а силы истощил поход к убежищу сестры. Смысла перечить её заботе не было, скорее это было прихотью его ворчливой и гордой натуры. Но решив что свыше ему дают знак заткнуться, он так и сделал. Лишь спустя несколько минут, на беззвучном языке дроу, он попросил у Луа воды. Утолив свою жажду, он впервые заговорил с момента прихода к сестре.
- Возможно Ллос и правда приложила к этому свою руку, - дроу усмехнулся, но был отнюдь не весел. Мысли роившиеся в голове, заставляли его волноваться по настоящему, чего уже давно не было. Немного помолчав, он разоткровенничался: - Смерть часто дышала мне в затылок и наверное по большему счёту в этом виноват лишь я сам, всегда ведь можно стать пахарем или швеёй. Что поделать, что убивать я умею лучше, чем печь хлеб или шить. В этот раз смерть оставила на мне свой отпечаток. Я чувствую это с каждым вдохом, с каждым сделанным мною шагом. Теперь часики и правда тикают, - с тревогой произнёс старший брат. В этот момент один из людей Луа принёс еду, через не хочу, ему пришлось позавтракать. Мысль что это делается для его же блага, заставляла его помалкивать. Поев, эльф немного окреп. Двигаться по прежнему было затруднительно, но сейчас, по просьбе сестры он хотя бы мог поведать что случилось, - Ты наверняка слышала истории о заколдованном угле и тех, кто там обитает. Месяц назад я побывал там. В следующий раз когда меня попросят посетить это чёртово место, я скорее откушу себе ноги... Наш любимый герцог постарался... Видите ли, раз чёрный хочет себе место под солнышком в его городе, значит его можно заочно подписывать на всякого рода сомнительные мероприятия с возможным смертельным исходом. Когда-то его предок повздорил с одним демоном, тот обиду не забыл, но был заточён в угле. Каким-то образом ему удалось сплести проклятие и с помощью своих верных слуг подбросить безделушку дочери герцога. Та не в шутку занемогла и начала тлеть не по дням, а по часам. Хорошая бы получилась сказка, жаль что с моим вынужденным участием. В общем в угол послали меня и ещё одного сумасшедшего. Когда оказались там, попали в ловушку и поняли, что в угле заточён далеко не один тёмный. Некоторые настолько древние, что могут задавить одной своей аурой. Сложно представить что произошло бы с Гресом, вырвись они все разом из своей темницы... Наверно, от города мало бы что осталось... Спустя пару часов, у нас с моим напарником были все шансы остаться там, если не сказать что мы вообще могли там сдохнуть, с посыла герцога. Пришлось заключить сделку, с четырьмя узниками, они помогли нам, пожертвовав ради свободы тем самым демоном, что был нам нужен. Один из них... Дефо, он заставил меня заключить с собой сделку, теперь я точно уверен, что этот сукин сын не шутил... Ты ведь маг крови, а я всё ещё чувствую его кровь внутри себя, один Рилдир знает, сколько ему годков и сколько он проторчал в этой тюрьме. В его глазах было столько ненависти, он несомненно вернётся в Грес, когда всё утихнет. Такие обиды так просто не забываются, также как и я не забуду, о вкладе герцога в это Рилдирово проклятие.
Когда он закончил рассказ о приключениях в угле, он попутно перешёл к другим темам, рассказав что часть детей из квартала, преимущественно девушки, получат ещё один дом. Он старался упоминать Раду как можно меньше, но сестра раскусила его без лишних слов, также быстро как и он её пару месяцев назад. В ответ она поведала что смертный по имени Тиль укатил в закат и больше она его не видела. Однако зрителей не было, так что язвить и насмехаться было ни к чему, и без лишних слов сестра своим умом поняла что люди не надёжны. Эреб как и положено старшему брату просто молча, но с пониманием кивнул, взяв сестрёнку за руку.
- Если вдруг когда-нибудь не вернусь, разрешаю найти мой труп и поднять меня в форме призрака, но учти я буду довольно язвительным и доставучим, - произнёс тёмный, потянув Луа к себе, и обняв за плечи.

Брат с сестрой уснули на одной кровати, как бы грязно это не звучало со стороны. Однако поспать больше, чем им того хотелось, им не дали. Разбудил их ненавязчивый кашель, фигурки не большей чем сами дроу. Зима ещё не кончилась, но даже укутанного в одежду с ног до головы Мартина, Эреб узнал сразу. Подтянувшись на кровати, он облокотился о спину, недоуменно посмотрев на человека.
- Ты же сам меня учил, не уж-то думал, что я не знаю где-ты. Угол так-то в квартале находится, а наши глаза и уши работают почти-что круглосуточно. Просто знал, что тебе надо отлежаться после случившегося, от того и не мешал лишний раз. Я бы и сейчас к вам не пошёл, но наши птички напели что Нора пропала из лавки, саму лавку разграбили уже после её пропажи. Подумал тебе будет интересно, учитывая что тогда при устранении Короля Крыс, она нам здорово помогла.
Эреб без слов посмотрел на Луа, переглянувшись с ней, и одним взглядом сказал ей больше, чем любой другой словами. Нора и правда внесла значительный вклад в общее дело, знал это он сам, знал это и Мартин. Она была их человеком, хоть возможно вслух никогда об этом и не говорила, но если бы в тайне не верила в слова дроу, никогда бы не стала ему помогать. Сейчас помощь была нужна ей, но сейчас идти один Эреб не мог по вполне понятным причинам. Ему был нужен напарник и лучше Луа, вариантов у него не было.

Отредактировано Эреб (26-08-2017 23:30:02)

+2

4

Выслушав историю брата о заколдованном углу, Соловей заметно напряглась, все же не отрываясь от своих манипуляций.
- Ваэрон защитит нас от гнева своей матери... - Задумчиво, будто сама себе, прошептала Луа. Слышать от женщины слова уважения в адрес Лорда-в-маске было бы дикостью в обществе илитиири, но на то они и были отступниками. Соловей часто молилась сыну Паучьей королевы в поисках проведения и защиты. Она не была фанатична в своей вере, но время от времени это помогало дроу преодолеть тяжелые времена... или же просто привести запутавшиеся мысли в порядок.
Илитиири не знала, было ли это связано, но иногда, после ее тихих молитв Ваэрону, она находила знаки и помощь... Будто невидимая рука Лорда вела ее в нужном направлении. И была благодарна своему покровителю, считая его снисхождение благодатью, направленную своей редкой дочери среди многих мужчин, что в тайне молились ему.
Эльфийка взглянула брату в глаза и с тревогой проговорила, чуть склонившись к Эребу:
- ...Но тебе нужно было быть осторожнее.
Ворон продолжил свой рассказ, и его речь коснулась нимфы, что иногда Луа'тлар видела в окружении своих подопечных. Эта девушка не нравилась... что-то в ней напрягало илитиири. Слишком мягкий образ, почти что наигранное поведение, лишь бы во всех ситуациях казаться трепетной ланью... Этот образ был удобен для того, чтобы играть жертву, выставляя окружающих людей монстрами и негодяями...
- И как только ты клюнул на такую очевидную ловушку? Может она сзади дается..? - Неосознанно проскользнули мысли в голове дроу, последняя из которых заставила девушку на миг улыбнуться, подавляя эмоцию.
Несмотря на свою недавнюю слепоту и фантазии, окружающие маркиза, - осознав реальность, Луа быстро пришла в себя и желала брату достигнуть этого самому. Увидеть свои отношения в истинном свете, а не под призмой собственных эмоций. Проще говоря, - она хотела поменяться с братом местами, чтобы и он открыл глаза на правду, что видела сама илитиири. - С каких пор ты тянешься к свету? Неужели хочешь стать слабым выродком Эйлистри?
Эйлистри была младшей сестрой Ваэрона, и оба отпрыска Ллос оступились с ее тропы... Как Эреб и Луа. Вот только дочь Паучьей королевы не любила насилие, избегала его и верила в силу доброты и света, что Лорд-в-маске всячески презирал... Без силы и жестокости свободная жизнь была невозможно. И Луа'тлар следовала этой простой заповеди... Но она никогда бы не подумала, что его брат будет так ведом светлыми и невинными (по крайней мере, с виду) "прекрасными" существами.
- Дай этому дураку разума... - Была ли это просто мысль или же молитва покровителю, Луа не особо задумывалась, погруженная в процедуру, которой она подвергала Эреба.
Женщина не видела ничего хорошего в "невинности и свете", которое с таким упорством проецировала нимфа. Она видела в этом лишь затравку. Да, она лечила подопечных самой эльфийки, но сама Ренор явно не хотела контактировать с нимфой ни при каких условиях. Ведь в глубине души она знала, что даже если она бы попросила Ваэрона подарить ей терпение, тот бы лишь направил кинжал в спину беспомощной девицы. Интуиция Луа говорила ей убить ее, но пока Рада была полезна Ткачам, Соловей была готова примириться с волком в овечьей шкуре... до первой возможности.
Луа знала одно: если та уйдет, унося с собой знания Ткачей, - дроу не пренебрежет первой же возможностью расправиться с ней, избавив мир от паразита... и лишнего свидетеля. В конце концов, если Рада была так слаба, как хотела казаться, - она могла рассказать всю важную информацию ненужным людям... И Луа'тлар не могла позволить даже такой гипотезы.

Видеть Эреба в таком скверном состоянии было мучением для Соловья. Все же этот мужчина был для нее самым близким и родным существом. Они делили одних родителей, они оба были отступниками... Найдя друг друга на Поверхности, они стали ближе. Оба желая больше походить на людей, - эльфы опирались друг на друга, помогали друг другу, создали и растили Ткачей общими силами... и сейчас она бы не выдержала подобной потери, слишком шаткими шажками еще ходило их общее дитя, и Луа сомневалась в своих силах, останься она сейчас одна:
- Лорд-в-маске, прошу не забирай его у меня...
От ее молитвы ее отвлекло прикосновение брата. Тот пошутил в своем репертуаре, вызвав грустную усмешку на губах Соловья:
- Кому ты собрался язвить? Сам-то хорош... - С теплой усмешкой проговорила дроу, легко сжимая пальцы эльфа своими в знак солидарности и ответной поддержки.

Девушка отдала брату все свои силы. Она была опустошена морально и физически... Ее кровь теперь протекала в венах Эреба, помогая ему поправиться, но это означало недостаток красной жидкости в ее собственных жилах. И это было лишь полбеды, ведь магия крови была опасным искусством сама по себе, - что уж говорить, когда подобными чарами ты лишаешь себя своей же крови?
Луа'тлар спокойно спала в объятьях Эреба. Что бы там не подумали, - ослабленным эльфам тепло друг друга помогало куда лучше всяких одеял. Да и девушка, будучи кинестетиком, была всегда рада тактильным ощущениям. Потому, когда брат обнял ее в ответ, эльфийка с легкостью погрузилась в спокойный сон.
Женщину разбудил учтивый мягкий кашель.
Пока брат подтягивался, чтобы принять более удобное положение, - лежащая до того почти что на животе эльфийка быстро подмяла руки под грудь и выпрямила их, чтобы сесть, и увидеть Мартина. Соловей нахмурилась, слушая правую руку своего брата, и лишь ответила на взгляд Ворона своим, кратко кивнув. Она хорошо понимала Эреба без слов, слишком хорошо... Девушка все еще была немного слаба, но понимала, что времени на отдых ни у нее, ни у ее брата больше нет. Нужно действовать, и как можно быстрее, если они хотят увидеть Нору живой и невредимой:
- Ваэрон, дай мне сил... - Вставая с кровати, подумала эльфийка.

Отредактировано Луа'тлар Ренор (27-08-2017 21:14:25)

+1

5

Эреб вздохнул, час от часу было не легче. Время для исчезновения Норы было не подходящее, он был не в лучшей форме, да и Луа выглядела после ночи колдовства ничем не лучше его. Ослабив себя на столько же на сколько помогла ему, сейчас они были два сапога пара. Он предупреждал Нору, держаться поближе к его людям, но она как обычно не послушала, сказав что тем самым только подтвердит упавшие на неё подозрения. Сейчас эльф жалел лишь об одном, нужно было приставить к ней парочку людей, которые в случае чего, хотя бы дали ей возможность сбежать. Однако сокрушаться и жалеть себя было не в его стиле. Судьба редко раздаёт удачный расклад сразу на руки, так что время пропажи, каким бы оно не было, было предопределено свыше. Эльф давно не размышлял под каким богом он ходит на поверхности, кто бережёт его и кто ему помогает в тяжкую минуту. В одном он был уверен точно, если всё дерьмо что с ним случалось происходило по воли Ллос, он сейчас с удовольствием помочился бы ей в рот. Вряд ли бы ей это понравилось, но он уже не в первый раз гневил Ллос своими поступками.
- Помогать людям? У Ллос будет ещё одна причина прогневаться на меня. Хорошо что не ты, не я, ей давно не служим. Неудобно просить тебя, особенно после того, что ты сделала. Однако если я думаю в правильном направлении, то скорей всего мои подозрения подтвердятся и мне потребуется помощь сильного мага вроде тебя... Без обид Мартин, но Луа в этом деле будет мне полезнее. К тому же один дроу богохульник - хорошо, а два ещё лучше. Ллос явно прогневается на наше семейство, как знать может нам и старшего брата с сёстрами удастся избавить со временем от её пагубного влияния. Составишь компанию? - спросил он у сестры, спрыгивая с кровати. Тело при этом отозвалось волной боли, как бы мягко намекая что эльф сегодня не тот пострел, что везде успел.
- Вам точно не нужна помощь? Я могу организовать людей. Без обид Эреб, но выглядишь ты мягко говоря не ахти, что если твоя богиня и правда прогневалась на тебя?
- Хм, Мартин только не говори что ты внезапно начал верить во всю это чушь с богами. Мы сами плетём свою судьбу, принимая сложные решения в ситуациях вроде этой. Нора - часть Ткачей, хотела она этого или нет, а мы своих не бросаем. Мало того, она помогла не только Ткачам, она спасла меня и Луа, мы обязаны ей... Но идти в пасть льва без подготовки, когда сама Ллос разгневана на моё доброе сердце - это как-то неправильно. Если всё и правда так как я подозреваю... Максимилиан в последнее время ничего не перевозит к себя или от себя?
- Тот самый? Ты уверен что идти к нему вдвоём - это хорошая затея? Ты не хуже меня знаешь о слухах что ходят о нём и его постоялом дворе.
- Знаю, поэтому и иду с сестрой, так что с перевозками?
- Пара птичек говорили, что сегодня к нему привезут пару бочков дорогого Кримеллинского вина, для его постоянных клиентов. Добыча не дешёвая, но трудоёмкая. Такой груз брать не выгодно.
- Это верно. Нам такой груз не по зубам. Однако Мясники будут не прочь разжиться пару бочонками бесплатного вина. Отправь парочку людей в порт, можешь отправится для надёжности сам. Узнай кто его поставщик и каким маршрутом они будут доставлять товар, - с этими словами эльф подошёл к Мартину и передал ему небольшой гладкий камешек, - Свяжись со мной, как узнаешь. Надо сделать так, чтоб об этом узнали Мясники, но не знали кому именно везут груз. Справишься?
- Есть небольшие нюансы, но похоже не одному тебе сегодня придётся сделать выбор. Удачи. Вам двоим. Надеюсь к вечеру увижу вас обоих вместе с Норой.
- И тебе удачи Мартин, не гневай тех богов, что могут тебе помочь. У вас людей они более добрые, чем Ллос. Одно моё рождение знатно её разозлило, вот уж о чём она не думала, что наш отец сделает ещё и дочь бунтарку, - эльф взглянул на Луа и улыбнулся, - Пошли. Нужно осмотреть лавку Норы.
Гневалась на него Ллос на самом деле или нет, ему было плевать. Злить Ллос ему было не в первой, и каждый раз он делал это с удовольствием. Он никогда не видел богини, но всегда презирал жриц, что прятались за её юбкой. Ему как никому другому было известно, как часто жрицы прикрываются богиней, воплощая в жизнь собственные честолюбивые замыслы. Ей так часто прикрывались и лгали от её имени, что со временем Ллос отождествлялось только со своими жрицами лицемерками.
- Думаешь наши боги присматривают за нами, здесь на поверхности? Помощь Ваэрона была бы весьма кстати. Не знаю гневается на меня Ллос или нет. Видели бы меня наши жрицы, они напророчили бы мне страшную смерть ибо так гневить их любимую богиню - это ещё уметь надо. Но Ллос! Я никогда не молился ей, но иногда мне кажется, что паутина которую я плету, та ложь и интриги что использую для достижения своих замыслов - всё это происходит по её воли. Иначе как ещё объяснить тот факт, что я до сих пор жив. Если я умру раньше чем закончу, вот что и правда её прогневает.Звучит глупо. Но кто ещё поможет нам, кроме наших же богов?

+1

6

- Спрашиваешь еще. Зачем тогда нужна семья? - Кивнув, с хитрой улыбкой риторически спросила эльфийка, однако через секунду с ее губ коснулась усмешка. Эреб должен был понять каламбур, однако илитиири и правда была готова помочь брату, не задавая вопросов, - дроу не нужны были слова, их тренировки превосходили людские, а магия обоих упрощала задачу.
Встав с кровати, женщина подошла к полкам со своими заготовками и проверила наличие всего необходимого:
- Так... Яды есть, если нужно... И даже тоник еще остался, чтобы взбодритьcя. Надо? - Взглянув на брата, спросила девушка и отставила одну небольшую склянку на стол рядом с кроватью для Ворона.
Наемница также выпила такую же жидкость залпом, стараясь справиться с жидкостью в один большой глоток. Поморщившись, Луа передернула плечами от отвратительного вкуса, но - настойка работала, действуя на организм как стимулятор, устраняя усталость и помогая телу вынести больше нагрузок, а это было главным.
Она могла бы привести и себя, и Эреба в чувства исцеляющим заклинанием, но понимала, что и без того колдовала слишком много. С магией крови стоило быть осторожнее... Луа не хотела оказаться жертвой своих же способностей, а потому она не забывала о своей ответственности.
Она обернулась к Мартину и тихо проговорила:
- Можешь взять кого-нибудь из моих ребят для подстраховки.
Женщина одела свою броню и плащ, подготовила оружие и яды, которые могли были пригодиться ей на вылазке.
- С чего вдруг такая набожность? - Дернув на миг рассеченной бровью, спросила илитиири. Луа вздохнула, собираясь в путь. Луа усмехнулась еле заметно. - Я не знаю, бережет ли меня Ваэрон или нет, но иногда я вижу его милость... в мелочах. Это как подсказки, показывающие направление, нежели пинок на истинный путь...
Мы сами проходим этот путь, принимаем свои решения... Боги могут помогать, но они никогда не займут наше место.
Внезапно Соловей засмеялась, и в ее смехе можно было услышать садизм, издевательство... Она смаковала свое старое воспоминание:
- Знаешь, кто точно не сможет этого увидеть? - Сделав паузу, дроу взглянула на брата с искрой задора во взгляде. - ...Ясраена. - Вопрос Эреба заставил женщину хорошо посмеяться над горем ненавистной сестры.
Она не смачивала оружие отравой заранее, на случай, если ей самой потребуется чистое безопасное лезвие.
Девушка подошла к брату, убедившись в своей готовности, и мягко положила ладонь на его плечо.
- Как ты себя чувствуешь? - Луа замолчала и тихо проговорила, с тревогой глядя в глаза эльфу. - Прошу, побереги себя. Я могу взять основной удар на себя... Я не говорю сидеть в стороне, но...
Опустив голову, девушка прошептала:
- Я правда беспокоюсь за тебя...
Выражение лица эльфийки поникло, и Эреб мог видеть неподдельное беспокойство и грусть на лице своей сестры.
Она боялась потерять Эреба, учитывая, что их путь, как Ткачей и как семьи в человеческих представлениях, только начинался... Это был новый опыт для Луа'тлар, что не была привязана к одному месту и людям долгое время... со времен стаи Лунных, где она все же ощущала себя чужаком. Женщина была готова защищать свою родную кровь.

+1

7

Эреб был не в том состоянии чтобы отказываться. Для победы все средства хороши, даже те, после которых будет особенно паршиво. Хотя место в которое они направлялись, не сулило ничего другого, кроме как паршивого настроения. Как не крути, а тёмному там придётся не сладко. Взяв тоник и выпив его залпом, Ворон испытал что-то подобное, что и его сестра несколькими секундами ранее.
- У меня есть кем подстраховаться, - с улыбкой ответил Мартин, намекая на то, что с Луа была лишь малая часть Ткачей, в то время как на зов Мартина могли откликнуться чуть ли не все. Эреб вложил в руки Мартина большую власть. Однако он знал полукровку, когда тому ещё было восемь. Фактически Эреб вырастил его под своим крылом, обучив всем тонкостям ремесла, которые знал сам. В преданности Мартина он не сомневался и когда тёмный просил о чём-либо его, тот ещё ни разу его не подвёл.

- С чего вдруг такая набожность? – спросила она, уже находясь на улице.
- Мне часто везло, однако месяц назад удача поскользнулась на пути ко мне и чуток припоздала. Я при смерти. Как по мне, самое время ударится в религию, - улыбнувшись ответил старший брат, и по его интонации невозможно было понять шутит ли он или же говорит серьёзно. Мысленно он раз за разом воспроизводил у себя перед глазами слова проклятия, понимая что вот он есть, и вот в какой-то момент его не станет. Для существа прожившего столько как он, мысль эта была не привычна и нова.
Эльф не разделил веселья младшей сестры, Ясраена пускай и слепая, всё ещё была опасна. Не стоило недооценивать даже слепого дроу. В этих мыслях он исходил из того, что пережил сам. Так например его бесплотный учитель Малаггар сейчас путешествовал вместе с ним, используя тело Эреба как проводник, хотя тело слепого ментальщика на самом деле находилось в их родном городе. Ясраена же отнюдь не была пережитком прошлого, где-то там она всё ещё была жива. А как говорится здесь на поверхности, месть лучше подавать холодной. Луа была в не меньшей опасности чем он сам, именно мысли о собственной беззащитности подтолкнули тёмного к созданию новой семьи, только вместе они могли выстоять.
- Как ты себя чувствуешь?
- Что? – дроу встрепенулся, очнувшись от собственных невесёлых мыслей, - Хотелось бы сказать что отлично, но это будет ложь притянутая за уши. Сейчас после твоего лечения, я чувствую что его кровь смешалась с моей, стала единым целым, и мне определённо лучше. Тоник и правда бодрит. Чёрт его знает, что ещё добавить, - эльф на мгновение замер, по отечески положив ладонь на плечо Луа, - Помнишь Короля Крыс?.... Ничего не поменялось. О тебе начали ходить слухи, но никто не знает, что ты сыграла ключевую роль. Пьеса всё та же, и у меня снова роль приманки. За время что я провёл в Нищем квартале, я успел создать себе прочный образ врага народа. Они хотят убить меня и в этом их слабое место, нас будет двое, но видеть они будут только меня одного, - сказав это, эльф сжал плечо сестры, так чтоб она посмотрела ему в глаза и уже затем произнёс почти шёпотом, - Когда придёт время, используй то, что вчера дала мне, - после этого он снял руку с её плеча и продолжил путь, на этот раз когда он начал говорить, его речь снова была ясна и отчётлива, - Скорей всего мне достанется… Помнишь то место в канализации, там всё же была спрятанная в полу усыпальница, просто чтоб её активировать, пришлось поломать голову. Там я и познакомился с Эриком. Если всё будет слишком хреново, найди его там и он сможет помочь, после той встречи в гробнице, он запомнил твоё лицо и по идее узнает тебя быстрее, чем захочет убить... Вот и мы пришли, - произнёс дроу, показав рукой в сторону лавки с разбитым окном, - Лавка Норы. Она маг средней руки, но защитные чары для защиты собственного имущества использовала всегда. Для толкового мага конечно ерунда, но от большей части местного ворья работало.

+1

8

- Я при смерти... - Эта фраза отозвалась болью в груди Луа, и она опустила голову.
- Нет... Я не отпущу тебя просто так. Я буду бороться за твою жизнь. Рилдир, я всю кровь тебе отдам, если нужно... - Илитиири не хотела потерять брата. Ее надеждой была их темная раса, ведь кровь демона вредила куда больше светлым расам. Нейтральным также доставалось, - темные эльфы же переносили проклятье проще других просто за счет падения своего народа в глазах Имира.
Дело было не только в том, что сама эльфийка не знала всего, что происходило в их семейном деле. Эреб попросил ее о помощи, и она стала помогать ему. Она не спрашивала лишнего. Брат дал ей самой, как и многим Ткачам, семью... Семью, которую так хотела сама наемница, наблюдая за другими людьми и прочими наземными расами во время своего путешествия. Чувство единения, взаимопомощь, взаимоподдержка...
Девушка больше не была одна.
Ворон описывал свое состояние, и это дало наемнице немного покоя:
- Кхм... - Прочистив горло, она задумчиво произнесла. - Давай сделаем так. Когда вернемся, - будем повторять процедуру время от времени... И мне будет не так плохо, и тебе не будет тяжело Что скажешь? Где-то раз в неделю, м? - Илитиири прекрасно понимала, что это лишь отсрочка, торговля со смертью, но она правда хотела помочь и дать брату как можно больше времени, не желая отпускать его до тех пор, пока он сам того не пожелает... даже если это означало переливания раз в неделю на протяжении всей отведенной им вечности.
Рука дроу легла на ее плечо, и Луа взглянула на брата, внимательно слушая его. Она кивнула, услышав слова Эреба, соглашаясь со всем, что сказал дроу... Разве что своей крови этим отбросам она не даст:
- Никогда не оставляй свою кровь... - Вспомнила дроу слова своего наставника-вампира. В случае с Эребом это было необходимое ему исключение, учитывая их полное кровное родство, да и союз в принципе.
- Я постараюсь прикрыть тебя, насколько смогу. - Тихо проговорила Луа, беспокоясь за состояние Ворона.

Женщина зашла вслед за братом и осмотрелась... Хотя разбитое окно лавки можно было заметить уже издалека, разруха, встретившая их внутри была куда страшнее. Прилавок был пуст, многие вещи пропали. Соловей было хотела спросить - почему, если часть вещиц была разграблена, другая часть осталась на месте? Но ее пальцы коснулись одного из артефактов и поняла эту причину:
- Хм... Хорошие чары... - Пальцы не могли поднять вещицу, Луа ощущала, будто это мелочь весила не меньше тонны. Отличный выход сохранить наиболее ценные товары.
- Я видела ее, Мартин познакомил нас, пока... тебя не было. Хорошая девочка.
Она смотрела прилавок более внимательно - кровь... Илитиири не чувствовала ее ранее, а, значило, она уже была не подвластна эльфийке... не в той степени, в которой женщина могла применить ее в активных чарах. Палец коснулся темных капель, и те не поддались прикосновению, застыв темной коркой на девере:
- Кто-то был ранен... Без боя Нора явно не сдалась. - Холодно заключив, Соловей вздохнула и тихо проговорила, - Надеюсь это не ее кровь. Я не чувствовала ее ранее. Хм...
Эльфийка сняла одну перчатку и, склонившись над столешницей, вздернула ногтем темно-бардовую корочку, - внутри кровь оказалась все еще жидкой... густой и липкой, но все же. Дроу вдохнула запах, запоминая его, словно ищейка на охоте. Теперь этот металлический аромат отзывался тихими нотками отовсюду и вел ее наружу... за другими капельками, что были щедро оставлены то ли самой чародейкой, то ли ее мучителями. 
Именно поэтому Витор запрещал Луа'тлар оставлять свою кровь, использовать ее в колдовстве. - маги крови ощущали эту живительную жидкость, могли различать существ и следовать по их запаху не хуже натравленных гончих.

+1

9

- "Порежь руку и протяни её мне.
Одну жизнь даю в подарок,
Но как смерть возьмёт своё.
Всё твоё – станет моё.
Раньше был свободным ты,
Но теперь ты мой, увы.
Кровь от крови, сила к силе.
Ты охотник из могилы.
Жажда крови твой удел.
Лишь насытив мой клинок,
Сможешь жить как раньше дроу.
Вот тебе мой приговор."

Процитировал слова Дефо дроу, задумавшись о словах сестры. Её слова были приятны ему, но он знал, что рано или поздно, проклятие вступит в силу. Переливание крови, возможно могло помочь, но единственное что оно давало - это избавление от боли, но никак не исцеление от того, что уже произошло. Теперь все его планы превратились в карточный домик, тот день изменил всё и Эреб знал это. Нужно было двигаться дальше, быстро и без лишних размышлений, только так он мог помочь Ткачам, пока это был ещё он. Тёмный не знал, кем он вернётся и вернётся ли, поэтому ему нужно было поспешить. Вернуть Нору в Семью, и сделать всё возможное, чтобы Ткачи с уверенностью могли встречать следующий день, а их жизням ничего не угрожало. Вздохнув, тёмный всё же ответил, - Раз в неделю будет более чем достаточно, спасибо Луа.
Прикрывать друг друга, вот чем должны были заниматься все Ткачи, даже тогда, когда он уйдёт. Эреб снова впал в состояния воздушных мыслей. Может оно и к лучшему, если он будет держаться подальше от Ткачей. Вместе с ним уйдёт часть угрозы, как и та тёмная часть, которую он вносил в их ряды. Всё всегда было подчинено единому замыслу. Паутине, что оплела каждый уголок Квартала. В ней не было ни храбрости, ни благородства, ничего такого из-за чего Эреба могли назвать добряком. Всё созданное им, создавалось с целью спастись от гнева семьи. Он не мог больше бежать и поэтому не строил ложных иллюзий, когда остановился здесь в Гресе. Рано или поздно они узнают, пятый дом или первый, не столь уж и важно. За ним придут, и стены которые он возвёл, должны были защитить его и так вовремя сбежавшую младшую сестру. Изначально в плане не было Луа'тлар и сейчас когда он был проклят, он не знал, держаться ему вместе с сестрой или же подальше от неё. Чёртов демон испортил все планы и в который раз мысленно выругавшись Эреб вошёл в лавку.
- Я догадываюсь кто её похитил и если я прав, отчасти в этом виноват я. Возможно ты слышала о Максимилиане Веро. Никто не знает сколько ему лет на самом деле, но все уверены что он могущественный маг. Хитрый и изворотливый, в своё время он откусил знатный кусок пирога в Нищем Квартале. Мало того, он смог удержаться у власти, прослыв опасным соперником, которому лучше не переходить дорогу... Как ты понимаешь, кое-кто перешёл. И этому кое-кому помогла Нора. За несколько дней до того, как она помогла нам с Королём Крыс, он приходил к ней. Угрожал, чтоб она не якшалась со мной. Однако я умею быть убедительным. Видимо не у меня одного на улицах есть глаза и сейчас каким-то образом он узнал об этом. А если так, пан или пропал. Власть не любит бездействующих, - произнёс Эреб, проведя для сестры краткий экскурс. Его взгляд бороздил от одной вещи к другой, пока не остановился на круглом браслете, что ребром стоял на полу. Эльф наклонился к нему, надеясь подцепить его левой рукой. Однако - это ему не удалось, склонившись над ним он попробовал снова, на этот раз приложив усилие и снова ничего. Улыбнувшись, он вцепился в браслет двумя руками, изо всех сил стараясь оторвать его от земли. И всё же у него ничего не вышло.
- На самом деле она не так уж и сильна как маг, однако как ты видишь довольно изворотлива и мыслит нестандартно. Именно поэтому её нужно вернуть... Хм, не сдаваться в её стиле, она с норовом. Вот только Максимилиан не тот человек, которому можно сказать нет. Как бы хуже не вышло, - понаблюдав за действиями сестры, Эреб добавил: - Сможешь отследить по капле? Думаю она в Доме Восходящего Солнца - это база Максимилиана, именно из неё он ведёт все свои дела, но возможно я могу ошибаться.

+1

10

Услышав стих, которым звучало проклятье, настигшее Эреба, илитиири тихо присвистнула, пытаясь растолковать слова демона как можно точнее. Все было хуже, чем ей казалось. Все было куда опаснее... На секунду наемница поймала себя на естественном порыве эгоизма, который буквально кричал о том, что нужно бежать, спасаться...
- Нет, я не оставлю тебя. - Моментально взяла себя в руки девушка. Они больше не жили в К'таэссире, им не нужно было подставлять друг друга, - наоборот. За время, прошедшее со свержения Короля крыс, эльфы сработались в команде и окружили себя доверенными людьми, и для Соловья было жизненно-необходимо оставаться ближе к брату, чтобы поддерживать их дело... Разве что у нее был план, который мог отвести беду, как и от Ткачей (по крайней мере их части), так и от самой себя.
Пока Луа манипулировала кровью, изучая те маленькие крупицы, что она еще могла использовать, ее брат пытался поднять артефакты, - эльфийке показалось это забавным, и она улыбнулась.
- Да, Мартин рассказывал мне про него, - я старалась обходить стороной его места. - Тихо сказала Соловей, однако потом она вспомнила то, что могло бы играть против эльфов. - Хм... Если он и правда следил за Норой, вероятно, они могли видеть и меня. Я покупала одну вещь для своего знакомого... Где-то год назад. - Раздраженно цыкнула илитиири. Задание, что поручил ей ее наставник, могло сказаться на их миссии сейчас. Правда уже вскоре Луа вспомнила о своем чудесном артефакте, маске, что могла скрыть ее от подозрений и заставить слиться с другими людьми. - Ммм... Ничего, выход есть.
- Сможешь отследить по капле?
- Да. Я вижу след. - Кивнула женщина. Девушка видела металлический запах на подобие красной дымки, повисшей в воздухе тонкой струной.
- Никогда бы не подумала, как ты был прав... - Мысленно обратилась к Витору женщина, поражаясь столь явному следу... Никогда ранее ей не требовалось искать людей по крови. И теперь Луа была уверена в том, что постарается не проливать свою кровь за зря.
Она повела брата по пути, который подсказывала ей кровь, однако, как и говорил дроу, этот след вел их в места, о которых предупреждал ее Мартин. - Давай руку... - Забравшись на один из карнизов, Луа'тлар помогла эльфу забраться за собой на крышу дома, и дальше их дорога продолжилась на возвышенности, - девушка видела кровавую нить издалека...
- Я тут подумала... - Девушка замялась на секунду, думая над тем, хорошая ли это мысль - сообщать подобное сейчас. Но ей хотелось поговорить с Эребом на чистоту. Да и пока они были на относительно своей территории, у них было время убить тишину небольшим разговором. - В Гресе о нас уже знают... Что бы ты сказал насчет идеи переезда? Может не всем вместе... Не думаю, что все захотят сменить место... Я подумала о легализации нашего дела. Прикинуться честным народом, людьми для найма и охраны... С контрактами и прочей бумажной работой.
Я натаскала Марка, чтобы он смог заменить меня здесь. А он обучает этому Адель... Она напомнила ему дочку, он взял ее себе под крыло, так что смена будет, - я знаю, он не молод. Не то, чтобы я давно это планировала, но мне показалось полезным то, что в случае моей пропажи, меня есть, кому заменить.

Предсказуемо, чары, что сделали из дроу ищейку, привели их к таверне, о которой говорил Эреб, но Соловей остановила его жестом, мягко коснувшись ладонью груди брата. Ее лицо наемницы вскоре нахмурилось, и женщина посмотрела куда-то в сторону, задумчиво прошептав:
- След ведет дальше...

+1

11

Эльф ещё раз убедился, что нельзя уметь всё и сразу. Однако можно держать рядом с десяток людей, при том раскладе, что каждый профессионал своего дела. Вот младшая сестрёнка например, благодаря своему магическому дару, превращалась в идеальную охотницу. С таким талантом, отслеживать любую жертву, было проще простого. Всё что для этого требовалась – это капля крови. Вот только то, что видела Луа, не видел сам Эреб и оттого брату приходилось полностью доверится навыкам сестры и спокойно следовать за ней. По пути Луа решила скрасить тишину небольшим, но дельным разговором, заставив братца улыбнуться.
- Я думал о чём-то подобном, но пока ты не сказала об этом вслух – это был просто один из планов, который я собирался осуществить в ближайшие пять лет. Не думал что это произойдёт быстрее, да ещё и с твоей помощью… Что я могу сказать? Мысль дельная, иначе я бы не думал об этом сам, а так. Взвесив все за и против, почему бы и нет? – Эреб на мгновение остановился, словно сверялся с собственной картой в голове, после чего очнулся и продолжил путь, - Единственная осечка в твоём плане – это малышка Адель. Марк не единственный кто захотел взять её под своё крыло. Мне она приглянулась гораздо раньше, чем Марк успел с ней познакомиться. Ей уготована совершенно иная судьба, однако задатки лидера – это определённо хорошо. Пусть остаётся пока с ним, но лучше не давай ему ложных надежд. Магия дремавшая в Адель, постепенно пробуждается и входит в силу. Всё чего я жду – это всплеска. Когда она поймёт, кто она… Ей нужен будет учитель и достойное образование. Ей здесь не место, и тем не менее она смогла выживать здесь на протяжении нескольких лет – это лишь добавляет ей ценности… Переезд. Переезд, - раз за разом повторял шёпотом Эреб, концентрируясь на первоначальном вопросе, - можешь провернуть это с теми, кто у тебя уже есть. Думаю слабые и ненадёжные уже отсеялись, остальные доверяют тебе и уважают как лидера. Да и молодняк ты обучала сама, так что ты как никто другой знаешь на что они способны.
Эреб закончил свою растянувшуюся речь довольно вовремя, так как спустя секунду, на его грудь легла ладонь сестры, заставив его притормозить. Остановившись, тёмный недовольно фыркнул. Боковым зрением он подмечал куда лежит их путь, однако отнюдь не был рад тому, что его догадка подтвердилась. Сейчас, оказавшись у Дома Восходящего Солнца, он застыл словно статуя под первыми солнечными лучами, озадаченный словами сестры.
- В смысле дальше? Внутрь таверны или за таверну? – произнёс он, ожидая разъяснений.

+1

12

- Почему же осечка? - С еле заметной улыбкой спросила дроу. - Нет, вовсе нет...
Как я заметила, под старость люди становятся сентиментальными. Вот и Марк видит в Адель свою дочь, и ей с ним нравится. Пусть порадуются... Им хорошо.
Счастливые последователи - верные последователи. Я не вселяла ему надежд, я разрешила обучать ее. Оно не будет лишним. Но раз у тебя есть на нее план, я не буду тебе мешать. Найду другого ребенка со схожим умом, подселю к ним, а там заберешь девочку, когда будет нужно...

Она взглянула брату в глаза, и улыбка на губах илитиири стала куда хищнее. Эреб видел это лицо ранее, когда Луа глумилась над своими жертвами. При всей своей холодности и практичности, никто не отнял у дроу ее естественного, природного садизма. Ворон знал, что сестра убивала тихо лишь их врагов, оставляя кровавые и шумные расправы предателям, а также бесполезному балласту, что тяготил Ткачей, оптимизируя работу их дела и укрепляя новую семью:
- У нас нет незаменимых... - Легкая ладонь, лежащая до того на груди мужчины, скользнула вверх и коснулась его щеки. - Только ты. Ты дал им... Ты дал мне новый смысл. - Луа смотрела в глаза брату с мертвенной серьезностью. Его состояние волновало илитиири. - Я сделаю все, чтобы ты был с нами как можно дольше.
Доверие не водилось среди их сородичей, но эти два отпрыска Хиварры из Пятого Дома на то и были отступниками, чтоб ломать все правила и стереотипы. А младшая и вовсе, насмотревшись на людские семьи, пыталась имитировать их взаимоотношения, оттого тянулась к Эребу и видела в нем образец, беспрекословно и преданно помогая ему.
Вздохнув она подошла к краю крыши и указательным пальцем показала, как видит след, оставленный кровью. Тот начинал меркнуть на ее глазах, этой крупицы все же не хватало надолго:
- Он идет вот так... - Проговорила наемница, показывая дорогу, вдоль которой они пришли, и указала на входную дверь. - А потом туда... - Ее палец указал в другую сторону, видимо тот, кому принадлежала кровь, вышел вон, посетив это дом.
Хмурый взгляд илитиири наблюдал за таверной, напротив которой остановились эльфы. Она слышала отдаленные голоса, видела силуэты посетителей, и даже одно из немногих, темных окон, ведущих на чердак, было приоткрыто, все было... слишком просто:
- ...Тебе же тоже это не нравится?
Она оглянулась по сторонам, после чего нашла вокруг пару досок, которые илитиири могли бы использовать как мост между двумя крышами. Она не хотела рисковать и прыгать - после переливания крови Соловей все еще была слаба, а ее брат и вовсе боролся с кровью демона...
Перебравшись напротив, девушка ловко пробралась в приоткрытое окно и подождала брата. Она стояла неподвижно, осматривая темный коридор. Этот коридор выглядел как все другие таверны - досчатые полы и стены, стулья, комоды. Напротив окна на таком комоде бликовала изумрудная глазурь вазы. Но это не волновало наемницу...
Когда брат пробрался следом, она обернулась, лишь взглядом спрашивая его мнения, - здесь было тише, чем на кладбище.
"Ловушка?" - Спросила девушка жестом, боясь и не желая расщеплять эту тишину. Она давно не пользовалась языками жестов, в конце концов, кроме дроу ими никто не пользовался, а когда ты живешь на Поверхности, это умение со временем стирается из памяти, но сейчас оно возникло почти что по наитию, как естественная реакция.
Кровавый след вновь бросился ей в глаза, и Соловей последовала за ним... пока перед ней не оказалась закрытая дверь. Луа пригнулась и попыталась рассмотреть комнату за замочной скважиной, но та показалась ей обычной пустой спальней, лишенной постояльцев.
Девушка взглянула на брата, - Эреб кивнул ей, и дроу открыла дверь...
Яркая вспышка ослепила илитиири, а сама женщина ощутила, будто гигантская рука, или же просто сильный поток ветра втянул ее внутрь комнаты, и рухнула на пол. Зашипев от удара, она зажмурилась и приподнялась на руках через несколько секунд. Обернувшись, Луа проморгалась и взглянула на брата, поднимаясь на ноги.
- Ты в порядке? - Она оглянулась по сторонам, пытаясь понять, что сейчас произошло. - Что это было?

+1

13

Слова сестры непроизвольно заставили Эреба задуматься. Для Луа всё было ясно, как в летний солнечный день. Для него же самого, всё было чуть более сложно и запутанно. Общий замысел. Всё вертелось вокруг него. Да он хотел выжить, выжить любой ценой. Именно поэтому он готовил себе личную армию. Людей готовых замедлить его врагов и разделаться с ними, или хотя бы замедлить. Семья придёт за ним рано или поздно, а времени оставалось всё меньше. Хоть тёмный давно покинул родной город, ощущение родственной связи никогда не покидало его. Он чувствовал, что грядёт что-то кровавое и жестокое. Возмездие уже не за горами, вот только точной даты визита никто из родственников ему не сообщал.
Однако, даже если предположить хотя бы небольшой шанс, что Эреб, Луа и часть Ткачей всё же выживет... Что потом? Они будут втянуты в чужую войну, его войну, в которой они будут всего лишь пешками. Эреб никогда ни о чём не просил их, приказывал и направлял в нужную сторону для блага всех Ткачей. Тёмный знал что рано или поздно им придётся заплатить свою кровавую цену за те все блага, что он им предоставил, впутавшись в войну за своего лидера. Выжившие. Он хотел чтоб их было как можно больше. Как и отметила Луа, жизнь среди людей, время проведённое с ними - сделало его сентиментальным. Ему были важны некоторые из его людей, и он не хотел их терять. Всё не должно окончится приходом его родственников и его смертью, не для того он вложил в общее дело столько сил, чтобы так и не увидеть чем всё закончится. Ткачи выстоят, заполнят прорехи в своих рядах и займут место, достойное их в этом городе. В этом он был уверен точно также, как и в приходе сюда своих родственников.
- ...Тебе же тоже это не нравится?
- Ни сколько, - едва шевеля губами, почти неслышно, ответил брат. Взгляд его скользил по очертанию таверны, изучая входящих и здания вокруг. Тёмный искал уязвимости и места проникновения в таверну. Вот только как и отметила Луа, всё было слишком просто. Если бы он не знал в логово какого льва они проникают, может быть он и правда бы расслабился, - Будь осторожна, - произнёс Эреб на языке безмолвных жестов.
Вскоре тёмные проникли в таверну, через окно на чердаке. Было тихо, настолько что простому человеку могло стать жутко, только от одной этой тишины. Первое что бросилось ему в глаза в коридоре - это череда картин по обеим сторонам коридора. Портреты изображали людей и не только, и все были изображены с такого ракурса, что казалось они смотрят именно на тебя. Хлопок или жест, а может быть магическая формула слетевшая с уст и они вылезут из своих картин, готовые защищать имущество хозяина. На деле всё оказалось гораздо проще, Веро заколдовал одну единственную дверь, вместо десятка картин. Когда Эреб понял это, было уже слишком поздно. Дроу ослепил слишком яркий свет, а потом произошло что-то необъяснимое. И когда брат с сестрой пришли в себя, были они уже не совсем туда, куда намеревались войти. Очнулись они и правда в небольшой комнате. На тумбочке у кровати, стоял небольшой подсвечник, единственный источник света в комнате. Дверь ведущая наружу была закрыта. По прежнему было тихо, что настороживало тёмного не чуть не меньше, чем несколькими минутами ранее. Вроде как они произвели достаточно шума при открытии двери, чтобы на это уже сбежались все.
- В порядке, но мне по прежнему это не нравится, держи уши востро, - произнёс дроу сестре, и сам поднимаясь с пола. Норы в комнате здесь не было, впрочем как и похитившего её мага. Луа больше не ощущала следа, как будто он заканчивался именно в этой комнате. Однако ничего подозрительно в самой комнате не было. Просто комната, - Уходим отсюда, видимо она где-то в другой комнате. Нужно найти Нору, - Эреб первым вышел из комнаты. Коридор был точной копией того, в котором они недавно были. С единственной поправкой, рамы картин были пусты, будто нарисованные люди и правда ожили и вышли на охоту, не трудно было понять кто их добыча, - Что-то не так, люди с картин исчезли. Видимо нас ждали и мы сделали именно то, что от меня и хотели.

+1

14

"Жуткие", - сказал жест Соловья, когда они приближались к двери, к которой вела красная дымка следа. Она смотрела на картины, развешенные по коридору, и ощущала давление их взглядов на себе. Они были... слишком живые, будто следили за разбойниками, пересекшими хозяйскую территорию, ворвавшись внутрь.
Луа ожидала чего угодно... Что все двери за ними раскроются, и на эльфов бросятся толпы бандитов, что дверь будет зачарована каким-то деструктивным заклинанием, что чертовы портреты оживут и выпрыгнут на них, но нет...

- А когда я вообще расслабляюсь..? - Проворчала шепотом эльфийка, потирая ушибленное падением бедро.
Осмотревшись, она кивнула брату, но почти сразу замерла, пытаясь понять, что ей так не нравилось в этой комнате. Ей потребовалась секунда, чтобы осознать, - несмотря на след, ведущий в комнату, она не ощущала кровь, что вела ее до того нигде, а уже после Соловей прошептала, задумчиво глядя на комод:
- Здесь не должно быть света... - И верно, илитиири была готова поклясться, что не видела огненных отблесков сквозь замочную скважину. Этот свет теперь манил ее, словно мотылька, но Луа отвлеклась от своих раздумий достаточно близко, стоило брату позвать ее за собой.
Теперь она следовала за Эребом, держа руки на рукоятях парных кинжалов. Брат прокомментировал отсутствие людей в картинах, - дроу заметила это и без него, но не хотела озвучивать свое наблюдение, от которого кожа наемницы покрылась мурашками от напряжения и естественного, инстинктивного страха.
- Да, похоже на то... - Тяжело вздохнув, прошептала дроу. Но вдруг до Луа донеслась тревожная мысль. - Эреб... Я не вижу следа... Он был здесь, когда мы шли в комнату. Его больше нет.
Дымка пропала, словно по волшебству. Луа'тлар обернулась в сторону комнаты, из которой они вышли... Это было неправильно, даже учитывая то, что след пропадал, он не мог исчезнуть по мановению ока. Луа обернулась в противоположный конец коридора, куда теперь направлялись эльфы, и ее лицо нахмурилось, а в глазах на секунду показался природный ужас.
Блик света, тень, похожая на человека... Эльфийка притаилась и осторожно двинулась вперед. Она была готова к битве, разве что опустевшие портреты отвлекали ее. Заставляли ее задаваться вопросом, где эти, следящие за ними до того, нарисованные люди? Нарисованные ли они? Но кто-то был прямо за углом.
Луа остановилась перед углом и посмотрела на брата. Она не хотела выскакивать из-за угла без его готовности, - конечно, эльфийка могла представить удар по гордости из-за самочувствия и особого внимания, но, Соловей хотела быть уверена. Она приготовилась, и металлический отблеск в лунном свете обозначил то, что ее кинжалы не могли удержаться в ножнах, готовые к внезапной битве.
Она вышла из-за угла тихо, бесшумно, но быстро... и замерла в полном непонимании:
- Что..?
Фигура, отбросившая тень, стояла неподвижно... Дроу в неверии посмотрела на брата, на фигуру и снова на него, а потом на фигуру... В человеческий рост - это была вырезанная и лакированная фигурка, похожая на тех, что наделенные особым умением, талантом и временем родители вырезали своим детям для забав и игр.
Это была грубо, но кропотливо выполненная работа с волнистыми кудрявыми прядями на голове этой солидной статуэтки, у нее даже был вырезанный узор на платье в пол. Сделавший ее человек сделал ей глаза, смотрящие сейчас прямо на наемницу двумя кружочками, обрамленными листовидными линиями. На обеих верхних гранях было по три полоски-ресницы, а губы были изогнуты в улыбке, на центре которой было начерчено сердечко-помада.
- Игрушка..? С меня ростом? Что? - Эльфийка посмотрела на брата вновь, а затем осмотрелась по сторонам, пытаясь понять в какой Рилдиров зад их занесло. Страх в душе илитиири нарастал с каждой секундой, а мускулы полнились напряжением...

+1

15

Плохие новости следовали одна за другой. Происходящую здесь чертовщину дополнила потеря кровавого следа, что не шибко обрадовало двух дроу. Эреб на несколько секунд встал на месте, задумавшись о происходящем. Веро был могущественным магом, при этом хитрым и изворотливым. Не исключено, что и разум мага был извращённым, как и ловушка, что он уготовил Эребу. Вот только дроу пришёл не один. Как говорится одна голова хорошо, а две лучше. Вот и сейчас тёмный верил, что если вместе пораскинуть мозгами, они обязательно что-то придумают.
- След... Может он обработал рану? Или использовал чары, попав в безопасное место? Или, или же воспользовался порталом. Ты конечно хороша, но магия не делает нас всесильными, иначе бы за магами уже давно шла охота, а тёмных вроде нас, отлавливали и убивали в первую очередь... Впрочем, не у тебя же здесь одной есть магия, - произнёс брат, немного улыбнувшись. Ему в голову пришло озарение. Догадка, которую он хотел проверить, - Если ты не можешь найти след с помощью магии крови, возможно стоит её поискать с помощью ментальной магии. Если она здесь, я смогу её найти, дай мне немного времени.
Сосредоточившись, Эреб сконцентрировался на образе Норы, представляя её портрет, лицо в мельчайших деталях, её голос. На мгновение он закрыл глаза, полностью уйдя в себя. Он не знал ни где они находятся, ни есть ли здесь ещё живые люди. Однако он мог найти магический след, что был заключён в любом человеческом сознании. Темнота. Единственное что он видел, некоторое время. И всё же он продолжал искать, двигался на ощупь, не торопясь и удлиняя ментальный поводок как можно дальше, пока его труды не окупились. Где-то вдали он увидел небольшую тусклую точку, отпечаток чужого сознания. Нельзя было спешить с выводами, и тогда он позвал Нору, надеясь что это и правда она.
- Нора?... Нора?... Нора? - делая паузы, он произносил её имя снова и снова, надеясь что она услышит его голос и узнает.
- Эреб? Это ты или я окончательно сошла с ума? - спросил испуганный женский голос.
- Я пришёл за тобой, ты ведь не думала, что после того что ты сделала, ты останешься сама по себе?
- Это и правда ты, - в голосе послышалось облегчение, - Не нужно было приходить, но если ты пришёл, наверное ты уже знаешь чьих рук эта работа.
- Максимилиана, - утвердительно ответил дроу, решив поделится тем, что уже узнал, - Я отследил тебя до его таверны, но дальше произошло что-то странное. Был яркий свет, а потом я очнулся в комнате, но что-то поменялось.
- Дом заколдован. Вы уже видели призраков? Их нельзя убить, они привязаны к этому месту и они ищут меня, а теперь наверняка и вас. Он обещал что убьёт, но не сразу, говорил что перед этим я успею пожалеть, что пошла против него... Эреб, мне страшно.

- Где ты Нора? Скажи где ты и я приду за тобой.
- Кухня, первого этажа, сразу за стойкой трактирщика, я спряталась в шкафу... Эреб, в комнату кто-то вошёл. Они пришли за мной...
А потом стало снова тихо, словно их ментальную связь кто-то заблокировал. Эреб открыл глаза, несколько раз моргнув при этом. Огляделся и увидел Луа, - Она здесь, на первом этаже. На кухне. Нам стоит поторопится. Ей нужна помощь... Кстати, в доме кроме нас троих никого нет, никого живого. Надо найти Нору и сваливать отсюда, мы явно не там, куда мы вошли.
- Это всего лишь статуя, - улыбнувшись произнёс брат, пытаясь скрыть собственное беспокойство. После заколдованного угла, здесь было жутко, но не так опасно как в том же угле. И всё же он нервничал, прекрасно понимая, что если исчезли фигуры с портретов, может ожить и эта статуя. Видимо Максимилиан питал нездоровую любовь к куклам во весь рост и некоторые из них были оживлены здесь, в этом ожившем кошмаре, - Чёртов кукольный дом. Сначала ожившие картины, потом статуи во весь рост.
Послышался визг, раздающийся где-то снизу. Голос принадлежал Норе, в этом Эреб был уверен и не теряя больше не секунды, он кинулся бежать вниз по лестнице, на ходу выхватывая кинжалы и перехватывая их рукояти поудобнее. Перелетев один из столов, он приземлился на пол и был в паре метров от двери в кухню. Именно в этот момент, дроу понял что они с Луа в комнате не одни. Воздух внезапно наэлектризовался и стал холодным. Благо на нём было магическое кольцо, и он ничего из этого не почувствовал, всё же успев открыть дверь на кухню. Радость была не долгой, так как двое призраков вытащили Нору из шкафа и внезапно исчезли вместе с ней(растворившись в тёмной дымке), а перед носом самого тёмного материализовался ещё один узник картины, отшвырнув его на добрых три метра. Проехавшись по полу, тёмный проделал кувырок и встал на ноги, схватившись за клинки, он стал в боевую стойку. Краем глаза тёмный искал сестру, в то время как в комнате появилось ещё четверо сторожей дома.
- Луа, у меня обычные клинки. Даже не чёртово серебро, которое я собираюсь купить вот уже добрых три десятка лет. Если они и правда не материальны, боюсь у нас проблемы.

+1

16

- Чёртов кукольный дом. Сначала ожившие картины, потом статуи во весь рост.
Девушка было нервно усмехнулась, но вот эта фраза брата заставила Луа задуматься:
- Статуя? А не кукла ли это? Может это мы сейчас с нее размером? - Наемница встряхнула головой из стороны с сторону. - Да нет, этого не может быть.
Но это бы объяснило так много... Кукла с человеческий рост или телепортация в карманное измерение размером с эту куклу? Первое было бы более правдоподобнее, но, учитывая чары, наполняющие Альмарен, склоняли гипотезы ко в второму варианту. И если это был именно он... Луа даже не хотела думать о том, чтобы стать живой куклой. Это было бы слишком извращенно. Хотя, зная Максимилиана, даже косвенно, она бы не удивилась.
Визг, донесшийся снизу, заставил дроу рвануть со всех сил вслед за братом, заставляя ее пропускать по ступеньке или две на бегу, - они летели как угарелые, готовые помочь Норе.
Эреб ворвался на кухню, и Соловей, проскользив с полметра от резкой остановки, осталась на месте, лишь вздрогнув, когда мужчину откинули назад. Она подбежала к брату и помогла ему встать, поддерживая его за руку. Она не видела Норы за спиной своего брата, но дымку и самого призрака, толкнувшего Эреба, заметить успела.
Луа прерывисто выдохнула и заметила, как с ее губ сорвался пар. Жар из-за бега и прилива адреналина замедлил ее восприятие, - лишь сейчас, остановившись, эльфийка заметила, как прохлада обожгла ее кожу.
- Что ж, пора помолиться, - у меня обычное... - Сбито проговорила Луа'тлар, оглядываясь по сторонам. Она выхватила клинки, оглядывая появившихся противником. - Кровь - тоже вариант, но это крайняя мера...
Лица призраков... или кем они там были... были знакомы, - она запомнила пару портретов.
Девушка встала на изготовку и напала первая на одного из них. Ее клинок вонзился в мужчину непривычно легко, прорезая его плечо, словно масло, - тот оттолкнул илитиири, и Луа злобно вскрикнула. Ее второй выпад был чуть ниже, идущий в обход встречной атаке, и клинок наконец наткнулся на что-то твердое - сердце. Заорав, призрак растворился, словно взорвался дымкой, и Соловей приступила ко второму, но вот стоило ей "убить" второго, первый собрался обратно все из того же темного тумана, словно время пошло вспять на момент его распада.
- Сердце! Купим время... - Луа понимала, что это лишь дарило им немного времени. Да и призраки были не пальцем деланы, - один из мужиков сумел достать дроу, она ощущала тепло и течение со своей скулы и злобно оскалилась.
Кровь... Кровь! Нужно было попробовать...
Луа побежала к лестнице, уводя призраков за собой, убирая один из клинков в ножны.
- Ҩᵴԅɕϧϰ! Ἱἳҩᵴԅɕϧϰ! - Две команды и три коротких жеста. Обернувшись, она выкинула багровое острие прямо в сердце первому призраку. Соловей замерла на месте. Призрак болезненно заорал, распадаясь пеплом.

+1

17

Эреб не терял времени даром и когда сестра уже вступила в схватку, он тоже был занят парочкой противников. Выводы они сделали почти одновременно и в ответ на окрик сестры, Эреб лишь молча кивнул. Нужно было выиграть время и спасало лишь одно, что призраки шли на них с голыми руками, будь у них магия или что-либо поострее, и дроу бы пришлось не сладко. К сожалению выигранное время ограничивалось лишь несколькими секундами, и даже удар в сердце не спасал на тот промежуток времени, которого бы оказалось достаточным для побега. В то же время, призраки регенерировали из тёмного тумана, полностью восстанавливаясь за считанные секунды и снова бросаясь в атаку. Ментальная магия, обладателем которой был Эреб, в данном случае была бесполезна и могла мало чем помочь. Приди он сюда один и эта толпа тёмных обозлённых тварей разорвала бы его на куски, однако не стоит недооценивать силу семьи и в данном случае Луа стала его спасеньем. Методично расправляясь с противниками Эреб внимательно следил за тем, чтобы не подставиться под удар самому. Всё что ему было нужно - это выжидать пока Луа'тлар что-нибудь придумает. В общем долго ждать и не пришлось, так как использовав клинки Луа пришла к тем же самым выводам о которых подумывал и сам старший брат. Против лома нужно использовать другой лом, в данном случае - магию. Эреб не вдавался в подробности что конкретно сделала его сестра, однако её кровь заставила одного из призраков пропасть. Пепел в отличии от тёмной дымки не спешил восстанавливаться обратно в призрака, и к несчастью обеих дроу начал растворяться в полу, словно чьи-то заботливые руки собирались смести его в совок чтобы в дальнейшем использовать после переработки.
- Что-то не так! Нам нужно на кухню, побереги силы и не используй кровь за даром... Барьер, ты можешь сделать барьер на двери? - внезапно озарило дроу, который стремительно сокращал расстояние к сестре, стараясь прикрыть ей спину, пока она разбиралась ещё с парочкой призраков. Ещё немного и вскоре они смогли расчистить путь к желаемой двери, пропустив сестру первой, Эреб вошёл за ней следом на кухню, по пути захлопнув дверь и вжавшись в неё со всей силой. Узкий проход к двери сыграл им на руку, и на какое-то время Эреб мог сдержать ломящихся в дверь. Брат надеялся, что этого времени окажется достаточно, чтобы Луа смогла закончить рисовать барьер на двери, - Рисуй! Долго я не продержусь!

+1

18

Женщина защищала себя и своего брата, стараясь отвлечь духов на себя. Получалось так себе, - призванные не хотели оставлять Эреба. Но эльфийке показалось, они замерли на секунду, глядя на то, как пораженный кровавым лезвием "собрат" распался пеплом, словно погибший феникс. Несмотря на это, они вновь кинулись в атаку, заставляя дроу кинуться на защиту брату. Держа магическое лезвие в руке, девушка продолжала ранить атакующих, - призраки стали намного более осторожными и защищали свои сердца, увидев провал одного из них.
Эреб велел сестре ретироваться на кухню, и эльфийка перешла к отступлению, прикрывая брата. Про себя Луа отметила, как мужчины из картин стали вести себя аккуратнее, потому стала вести себя более агрессивно, понижая их мораль и лишая лишних возможностей на атаку, заставляя защищать собственные сердца.
- Не бойся, я не трачу ее. Барьер..? Барьер... Да... - Сбито ответила эльфийка, в спешке пытаясь вспомнить заклинание, которым она никогда по сути и не пользовалась, предпочитая более агрессивные чары.
Оказавшись на кухне, Луа приобняла брата, чтобы обогнуть его. Эльфийка оказалась под братом, она распрямила ладонь, в которой лежало лезвие, и кровь растеклась по ее руке, позволяя начертить линии и защитные символы. Необходимость начертить все в определенном порядке, пополненная на панический комментарий брата, не облегчала задачу илитиири, и Эреб мог услышать протяжный напряженный звук, испущенный девушкой.
Нужно было вспомнить формулу... Это не было проблемой. Разве что одно слово выпало из ее памяти...
- Ммм... Как же это слово... - Замешкалась она на секунду, времени оставалось все меньше и меньше, по мере того, как убывало количество защитных символов, что нужно было начертить. Но прозрение все же наступило вовремя, сняв груз с груди илитиири, что уже было надумала паниковать. - Ах да!
- Ζητώ προστασία από... πνεύματα πέρα από τη γραμμή. - Сложно вспомнить формулу, которой ты давно не пользовался, еще сложнее вспомнить слово на мертвом языке, которому Луа'тлар научил ее наставник и его маленькая книжечка. Ради дополнительной меры Луа очертила полукруг вокруг входа на кухню, на случай если призраки все же откроют дверь.
Стоило ей произнести последнее слово, - кровавые линии и символы на миг замерцали силой. Эльфийка схватила брата и заставила его отпустить. Призраки толкнули дверь, та вновь замерцала, и с другой стороны послышались агонизирующие крики. Барьер обжигал касающихся духов, и, тем не менее, был безвреден для живущих. Именно поэтому Соловей замялась на пару секунд, чтобы произнести формулу так, как она это сделала - забытое слово означало "духи" или "призраки", а усиленная концентрация эльфийки изменила контекст слова, придав ему образ этих странных людей из картин, ведь наемница точно не знала о их природе.
Девушка встала на месте, глядя на то, как кровь мерцала, но вскоре, после болезненных криков, попытки проникнуть на кухню прекратились. Уткнув ладони в колени, Соловей опустила голову, восстанавливая дыхание. Только через несколько секунд она выпрямилась и стерла остатки крови со своего лица запястьем.
- Должно задержать их... - Луа обернулась к Эребу, глядя на него с беспокойством. - Где Нора? Чувствуешь ее?

+1

19

- Нет, - словно не веря самому себе произнёс Эреб. Повторно совершая привычные для него действия он сосредоточился ещё раз, но магия подтвердила лишь то, что показывали его глаза. Норы здесь не было. Призраки забрали её. Могли ли они покидать этот проклятый дом? Дроу не знал, но надеялся что нет. Даже у магии были собственные законы, единые для всех. Конечно же существовали лазейки и именно нахождение этих лазеек превращало обычных магов в великих. Всё дело всегда было в умении пользоваться умом, что отчасти было забавно. Маг разума не мог найти пропавшую, хотя был уверен, что она где-то в доме.
- Я не знаю где мы и не знаю как это место работает, - честно ответил дроу, схватив кувшин со стола и бросив его в стену, наблюдая как тот разлетелся на десятки мелких осколков, - Если не терять хладнокровия и мыслить рационально, скорее всего что дверь была заколдована. Специально для нас или же всегда, неважно. Если бы эта дверь была обычным телепортом, нас бы выкинуло, в любом другом участке материка, но нас выкинуло здесь. За окнами не видно света и они не открываются, скорей всего как и двери наружу. Дом охраняют призраки из картин. Достаточно сильные физически, но реагирующие на чужеродную магию. Немного понаблюдав за ними, сказал бы что у них есть хозяин. Они привязаны к этому месту... Скорей всего привязаны к картинам из которых вышли, но проверять эту догадку сейчас - это слишком опасно. Одно известно точно, путь наверх нам закрыт... Впрочем, видимо пути куда-либо вообще помимо этой комнаты у нас нет, - продолжал рассуждать дроу в слух, ходя по комнате туда-сюда, попутно рассматривая вещи на кухне. Одно радовало - барьер сестры сдерживал натиск призраков, но учитывая что для его поддержания она использовала свою кровь и эта новость была не особо радостной, - Прости что втянул тебя во всё это. Он ждал меня одного, нужно было и идти одному. Пойдя на поводу у благородства, я добавил к списку жертв Максимилиана ещё одного близкого мне человека, - Эреб наконец-то перестал ходить и упёрся спиной в стенку, начав медленно съезжать по ней, пока обречённо не уселся на пол, вглядываясь куда-то в пустоту, - Я скучаю по Дэрдену, может он и не был лучшим братом, но с ним было лучше чем одному. Иногда я задумывался, что было бы, если бы мы ушли на поверхности с ним вместе, а потом я встретил тебя... И вот к чему это привело. Я отравляю всё к чему прикасаюсь, всё что хотел бы иметь. Уехать в Кримеллин - это правильное решение, жаль слишком позднее, но хотя бы Раду я уберёг.
"Я скажу что угодно. Скажу это так, что ты поверишь" - Я сказал ей это на кануне разрыва, а она все равно поверила в то, что я сказал ей перед уходом. Никогда не видела дальше своего носа, дальше самой себя... Святая простота стала для неё спасением, для неё так безопаснее. В этом мире всегда найдутся те, кому нужна помощь. Найдёт кого-нибудь более благодарного и заботливого, а не хама вроде меня... Ты бы тоже кого нашла, только на этот раз не смертного. Вечность - это слишком долго, чтобы нести это бремя в одиночку.

+1

20

Дроу стояла на месте и молча слушала брата. Она видела, как тот взял кувшин и бросил его в стену, и все равно звук разбившейся посуды заставил ее вздрогнуть, нарушая тишину, в которой находились эльфы (не считая монолога Эреба, естественно).
Это было непохоже на него... Это волновало, пугало Соловья. Она с тревогой наблюдала за братом, неподвижно стоя за гранью печати.
Призраки все еще пытались проникнуть внутрь, хотя с каждой попыткой их потуги становились слабее. Все же печать жгла их, - не настолько, чтобы рассыпаться, но достаточно для того, чтобы ощутить боль, словно от прикосновения раскаленным железом...
Луа'тлар критично осмотрела дверь, словно в очередной раз проверяя силу своей магии. Этот барьер охладил пыл призраков, - эльфы были в сомнительной, но все же безопасности. Но когда женщина обернулась, она увидела, как ее брат опустился на пол, а его голос, хоть и был спокойным, говорил о сломленных мыслях... Эреб показался ей хрупким, и сердце наемницы облилось болью.
Она молча прошла к брату и встала между его ног, а затем опустилась на колени перед ним. Пальцы, а затем и вся ладонь, коснулись щеки Ворона. Луа молча смотрела ему в глаза, и в ее взгляде читалось мрачное понимание, ведь сама эльфийка знала об одиночестве и разделяла его страхи... Дроу склонилась к брату и приобняла его плечи, а ее губы мягко коснулись его лба. Она даже не целовала брата, - просто коснулась его, немного покачиваясь налево-направо.
- Это всегда успокаивало волчат, когда им было грустно... - Эльфийка не знала другого способа успокоить, морально защитить, потому поступила так, как умела. Эребу нужна была ее поддержка и тепло.
- Я тоже скучаю по нему... Он ведь вырастил меня... - Еле слышно отозвалась илитиири.
Луа'тлар опустилась ниже и коснулась лба брата теперь уже своим лбом, глядя в его глаза. Руки девушки опустились с плеч дроу и задержались на боках мужчины:
- Не говори так, м? Мы с тобой - одна кровь. - Тихо прошептала эльфийка. - Ну пошел бы ты один... что бы ты делал с этими, а? Я не жалею о том, что пошла с тобой. Ты мой брат, я хочу помочь тебе... Неважно, что будет. Если уж суждено умереть, я лучше приму смерть в бою, своей спиной к твоей. Понял?
Она прижалась к брату, положив голову ему на плечо. Ей тоже было приятно - вот просто так, сесть и обнять его. Будучи кинестетиком, наемница воспринимала тактильный контакт лучше всего. К тому же Эреб был ее родным братом... Было в этом что-то особенно теплое и сокровенное.
Луа приоткрыла глаза, держа взгляд опущенным. Фраза о целительнице уколола ее... И все же Эреб понимал о легкомыслии и недалекости нимфы. И, тем не менее, нимфа была опасным свидетелем... И дело множилось не только ее возможным воздействием на сирот самих Ткачей, но и на ее близость.
Дом Рады был слишком близко... А такая близость может привести к осечкам из-за больных чувств. Илитиири знала, о чем думала... Она благодарила Ваэрона, что маркиз-"предатель" находился в далеком Аримане, - ничто не напоминало Соловью о разбитом сердце, она была спокойна. Эребу же не повезло...
Луа'тлар решила, что не будет делать поспешных поступков. Но если брат оступится, ей придется защитить его. Она могла захламить мозги детям... Она могла разболтать важную информацию... Она могла погубить Эреба.
Девушка улыбнулась:
- Я сама разберусь... Ты о себе не забывай. - Тепло прошептала Соловей.
Подождав еще немного, Луа отстранилась от брата и вновь посмотрела ему в глаза, снова положив ладонь на его щеку и проведя большим пальцем по его коже.
- Главное, не забывай, - я всегда буду рядом. Даже если мы будем одиноки, я всегда буду с тобой... Хоть всю вечность. - Донесся еле слышный шепот. Казалось, из девушки испарилось любое проявление эмоций. Для илитиири было куда важнее поддержать и защитить брата от его собственных мыслей. Эльфийка была спокойна, для нее существовал лишь этот момент. Искренний и очень личный. Девушка действительно имела в виду то, что говорила. Она понимала свое одиночество, и понимала, что даже их дело могло вымереть с годами... Только Эреб был способен прожить с ней всю отведенную им вечность. Луа правда имела в виду свои слова, когда сказала, что проведет ее с ним, попроси ее брат. Кроме него у Соловья никого не было, а одиночество пугало дроу...
Она встала и отдалилась от Эреба:
- Я осмотрюсь. Передохни, м? Ты, наверное, еще не полностью восстановился.
Девушка долго осматривала помещение, вернувшись в реальность. Ее беспокоило состояние брата. Стоило отметить, дом был каким-то ненастоящим. Нет, эльфийка, конечно, понимала реальность происходящего, но что-то подсказывало о фальши, бутафории этой кухни. Ящики были пусты, очаг не горел, а дымоход оказался фикцией - камин был простым углублением...
Вздохнув, она взглянула на стол и уткнулась в столешницу руками, нервно потопав каблуком... Звук оказался пустым.
Луа замерла на секунду, а затем взглянула на Эреба:
- Эй, тут что-то есть... - Соловей отодвинула мебель и нащупала в половицах углубленное кольцо. Дроу достала кинжал, подцепила металл лезвием и смогла открыть люк, который должен был вести в погреб.
Девушка нахмурилась и испустила вспышку - темнота, лишь лестница вниз.
- Тут есть проход, пойдем. - Сказав это, илитиири стала спускаться по ступенькам...

+1

21

Эреб крепко обнял прижавшуюся к нему сестру, гладя её плечи и спину. Ему было важно каждое её слово, ведь каждое сорвавшееся с её уст слово было на вес золота. И даже этого преувеличения выходило недостаточно ибо возникшая между ними связь была куда ценнее и монет, и драгоценных камней, и мощных артефактов. Эреб умел лгать, делал это столь искусно, что у общающихся с ним людей даже не возникало сомнений в правдивости его слов. Однако сейчас даже он сам поверил, что в его словах есть доля правда. Он верил и любил Семью, которую он здесь создал и хоть сейчас он был лишь малой её частью, каждый её член был важен для него. Каждый был той бесценной крупицей, которая делала их всех сильнее, быстрее, более сплочёнными, лучше чем они были порознь.
Именно в этот момент его и накрыло, глаза Эреба стали белыми, а сознание мага улетучилось в мир находившийся за гранью этого. Сам он ничего такого не пробовал. Что сказать! Он даже не верил что такое возможно. Однако опыт накопленный им годами и тонкое эмоционально состояние в котором он находился, позволили увидеть ему десятки, а возможно и сотни возможных исходов событий, здесь и сейчас. Долго ли это длилось Эреб не знал, однако видения прервались, когда Луа отстранилась от него. В одном он был уверен точно, здесь их история не закончится и хоть взгляд его стал более осмысленным, выражение грусти так и не сошло с его лица окончательно. То что он увидел было опасным вариантом, однако та цепь событий что следовала за ним в случае успеха, была более чем вероятной. Мало того, она устраивала Эреба, хоть он сам и платил достаточно дорогую цену за их возможное будущее.
- Nin lu'mal'rak. - прошептал дроу на родном языке сестре на ухо, выразив тем самым всю ценность слов сестры для него, перед тем как отпустить её из объятий.
- Я осмотрюсь. Передохни, м? Ты, наверное, еще не полностью восстановился.
- Возможно и так. Избавившись с твоей помощью от физических неудобств, демон решил надавить на меня морально, но и здесь его ничего не ждёт. Я в порядке. Здесь мы точно не останемся, - с каждым словом голос Эреба становился всё более уверенным, оттого он поспешил подняться вслед за сестрой. На ходу вспоминая обрывки видений что могли быть ему полезны здесь и сейчас. Хоть он и не видел всей картины полностью, однако что-то подсказывало ему, что как минимум Луа выберется отсюда в добром уме и здравии.
Словно в подтверждение мыслей старшего брата, Луа спустя несколько минут обыска нашла спрятанный в полу люк, однако куда он вёл, оставалось только гадать. Схватив сестру за руку, он вынудил её замедлиться. Слова о лишней осторожности и собственной безопасности были излишни, Луа и так вела себя более чем профессионально, - Помнишь, бить будут меня, а в ответ бить будешь ты? - улыбнувшись спросил старший брат, обдумывая что-то, что хотел сказать ещё, - Если можешь отравить мою кровь, превратить её в смертельно опасный яд, сделай это сейчас. Он думает что может контролировать нас, заставлять бегать по его домику словно крыс, покажем ему что он ошибается. Не важно где мы будем, мы будем создавать свои правила, а не играть по чужим.
Последующие действия потребовали времени, но в конечном итоге двое дроу всё же начали спускаться вниз по лестнице, всё дальше и дальше шагая во тьму, как будто тьма могла напугать их. Выбора у них и правда не было, однако не трудно было догадаться, что они идут туда, куда хотел чтоб они пошли Максимилиан. И всё же этого оказалось недостаточно чтобы запугать их и уж тем более сломить. Постепенно лестница вниз окончилась и дорога стала прямой. Вокруг было темно и судя по всему тьма эта была магической природы ибо ничего кроме тьмы дроу не видели. Эреб мог идти вслед за сестрой и без посторонней помощи, но на тот случай если что-то случится, предпочёл взять сестру за руку. Они шли во тьме какое-то время. Столь долго, что казалось бы, если сейчас нужно было бы найти дорогу обратно, они бы не нашли её. Тьма окутало всё и если бы Эреб верил в богов достаточно, он бы подумал что они спускаются в подземное царство одного из них. Однако ничто не длится вечно, и вскоре земля под ногами начала подниматься, стены сжиматься, а потолок опускаться вниз. Складывалось ощущение что обоих дроу решили похоронить здесь заживо и по всем параметрам выходило что это воистину так.
- Не сопротивляйся. Я наложил на обоих ментальный щит. Боль - иллюзия разума, как и всё это место, - произнёс старший брат, за несколько мгновений, прежде чем коридор спрессовал их, сломав их кости и превратив их тела в кровавую кашицу. Когда оба дроу очнулись, место в котором они оказались было чем-то нереальным. Свидетельствовавшим в пользу слов Эреба. Эта была мощная иллюзия, достаточная чтобы маг уровня Эреба мог утонуть в ней и никогда не вернуться. Сложившаяся реальность была такова, что дроу оказались на платформе, напоминавшей шахматное поле и состоящей из чёрных и белых клеток. За пределами платформы было небо, в состоянии начинающейся грозы, ещё немного и послышаться первые удары грома. Помимо них на платформе были две фигуры, Нора как и Луа'тлар находилась в каком-то подобии тёмных щупалец, сковывающих и ограничивающих подвижность, в то время как их касания не давали сосредоточится и использовать магию. Эреб был в схожем положении и его от сестры и соратницы ради которой они оказались здесь, разделяли восемь клеток, в нынешнем положении казавшимся непреодолимыми.
Первый звук которые услышали оба дроу и Нора, были чужие хлопки и каждый из них сопровождался раскатом грома где-то там вдали. К Эребу направлялся личной персоной сам Максимилиан, хлопая тёмному в ладоши и улыбаясь, - Добро пожаловать. Вот мы и встретились! - с угрозой в голосе произнёс высокий мужчина с аккуратной тёмной бородкой.

+1

22

- Nin lu'mal'rak. - С улыбкой прошептала в ответ эльфийка, отпустив брата.
Дроу показалось, что ее попытки успокоить Эреба и придать ему сил увенчались успехом. Голос эльфа вернулся в нормальный тон, а сам Эреб выглядел куда стабильнее. Луа иногда поглядывала на него, чтобы убедиться в своем успехе... Сейчас они не могла позволить себе моральный упадок, и Соловей была готова пойти на многое, чтобы поддержать брата.
Но дело было не только в состоянии эльфа, - открывшись своей сестре, брат показал ей свою слабую сторону. В К'таэссире его бы тут же убили за проявление слабости... Они же были отступниками своего народа. И то ли поэтому, то ли из-за кровного родства эти двое тянулись друг к другу в желании помочь, поддержать, защитить и обеспечить простым "человеческим" теплом и уютом.
Луа задумалась на момент и призналась сама по себе, - ей была приятна возникшая близость. Она всегда хотела была иметь отношения, похожие на человеческую семью, но то, что только что произошло, было куда важнее любых ее ожиданий...
- ...Всегда буду рядом. - Подумала Луа, глядя на брата в очередной раз. Все же, кроме них самих, у дроу не было никого роднее.
Луа было начала спускаться, как Эреб схватил ее за руку. Услышав его фразу, она вздохнула и вылезла обратно, просто сев у люка. Она не хотела подставлять ослабшего брата под удар, ей было плевать, если бы она получила удар за эльфа вместо него. Но предложение брата об отравленной крови напугало и напрягло девушку...
- Ты понимаешь, насколько это опасно для тебя? - Нахмурилась Соловей. - Я понимаю, это опасно, но... ты правда хочешь умереть?!
Луа уткнулась руками в пол и опустила голову, немного покачавшись вперед и назад. Она смотрела в пустоту перед собой, пытаясь придумать безопасный для Эреба способ выполнить его просьбу. Сложность была и в старом языке, на котором ее обучил Витор.
Вздохнув, она придумала формулу, похожую на оберег. Девушка подняла голову и прикоснулась к груди Эреба, ощущая под ладонью его сердцебиение, а второй рукой взяла мужчину за затылок. Она приникла к эльфу, и с такого близкого расстояния Эреб мог заметить, сосуды вокруг зрачков илитиири расширились, отчего могло показаться, будто ее радужки увеличились в размере, расплываясь кровавыми озерами.
- Ενώ κοιμάστε μέσα... καίτε άγρια όταν... αγγίζετε τον εχθρό σας. - Луа смотрела немного вниз, не фокусируя взгляд на лице брата, нашептывая заклинание. "Спи внутри, обжигая врага касанием", - к такому заклинанию пришла эльфийка, заговаривая кровь Ворона.
Эреб мог ощутить, как его кровь отзывалась словам сестры, пробирая тело мелкой дрожью, принимая приказ колдуньи. В любом ходе можно было найти обходной путь, и Луа нашла безопасный вариант и здесь. Кровь ее брата теперь была опасна для их врагов, не способная навредить самому эльфу, или его союзникам, способная обжечь кожу недругов подобно кипятку.
Спустившись по лестнице и оказавшись во тьме, Луа'тлар видимо напряглась, - илитиири никогда не боялась темноты, как, наверное, и все дроу, но эта тьма была неестественна. Она походила на родную самим наемникам сферу тьмы, что темные эльфы могли призывать по своей воле, и все же была чем-то иным.
Прикосновение к ее ладони заставило Соловья вздрогнуть и обернуться, но, поняв, что ее коснулся ее брат, девушка кивнула, наверное, сама себе, нежели Эребу, и продолжила путь, подавляя в себе паническое желание вернуться... Да и возвращаться было некуда, - тьма давно скрыла дорогу назад. Она сохраняла спокойствие... По крайней мере, старалась это сделать ровно до тех пор, пока стены и потолок не стали стремиться друг к другу. Сердце дроу ускорило свой ход, Луа обняла и прижалась к брату, когда места осталось совсем немного, он мог видеть страх в ее глазах, а затем Соловей услышала его голос и... Сказать было проще, чем сделать - никто не отменял естественного инстинкта самосохранения. Зажмурившись, она приникла к эльфу, даже издав похожий на писк страха звук, с трудом принимая то, в чем убеждала ее ловушка. Луа не хотела умирать...
И она не умерла.
Открыв глаза, девушка попыталась пошевелиться, но ничего не вышло, более того, Соловей ощутила давящие, сильные ощущения вокруг своего тела. Эти ощущения были повсюду... Сначала ей показалось, будто ее сдавливал какой-то мускул или... гигантская змея... но прикосновения были слишком повсеместны и явно осознанными.
Громкий выдох сорвался с ее уст, когда дроу подняла голову. Она увидела Эреба и Нору рядом с собой. Нора казалась очень испуганной, ее держал ворох щупалец, а затем и сама эльфийка осознала, что ее держит такое же подобие осьминога. Это было отвратительно и... стоило признать, извращенно.
Мужчина, говоривший с братом, улыбался, наслаждаясь своей победой. Он обернулся к эльфийке, и она почувствовала, как "живые" путы задвигались вокруг с новой силой, воздействуя на пленницу весьма специфическим путем.
- Смотрю, ты принес мне небольшой подарок? - Спросил Максимилиан, приближаясь к дроу. Она открыто смотрела в его глаза. - Я люблю подарки.
Он схватил эльфийку на сгибе затылка, у шее и притянул ее лицо к своему. Щупальца двигались все интенсивнее и интенсивнее, отчего наемница сначала просто хмурилась, глядя на ожидающий взгляд мужчины. Он плавно приоткрыл рот, его брови наигранно поднялись у переносицы, пока женщина не издала новый шумный выдох.
- Мы с тобой еще поиграем... - Прошептав это, Максимилиан весьма жестко и властно приник к губам дроу своим. Она не спешила отвечать на такой поцелуй и только рокочуще тихо расхохоталась, продолжая смотреть в глаза мага.
Это разозлило мужчину, и он из злости порывисто зажал клыками ее нижнюю губу, прокусывая ее до крови. Оторвавшись от эльфийки, он со злостью посмотрел на Соловья. Красная струйка текла к ее подбородку, но дроу смотрела на него со снисхождением, отказываясь проявлять даже минимальные черты страха.
Ей было страшно... Но Луа умела скрывать свой ужас глубоко внутри. Она продолжала смеяться. Это походило на безумие, разве что илитиири выглядела совершенно спокойно.
Максимилиан сжал пальцы у затылка наемницы, поднимая ее лицо, напирая, нависая над хрупкой эльфийской фигурой.
Вот он... Шанс.
- Хочешь посмеяться? - Спокойно, но достаточно угрожающе проговорил мужчина. Соловей затихла на секунду, будто хотела что-то сказать, как вдруг раздался звук плевка.
Кровь оросила лицо Максимилиана под все тот же смех, а когда женщина набрала воздух, с ее губ сорвалось одно единственное слово:
- ξјνϰ₰ϐὶʐ. - Кровь дроу моментально впилась в лицо мужчины, прирастая к его коже, подобно паразиту... и подобно тому же паразиту, начала медленно вытягивать из него силы, переправляя их своей владелице.

+2

23

Эребу казалось что прошла целая вечность с тех пор как Максимилиан отдалился от него и переключил своё внимание на его сестру. Секунды превращались в томительные минуты ожидания, а связанный по рукам и ногам дроу так и не мог ничего предпринять, вынужденный лишь бессильно наблюдать за тем, что творит его самовлюблённый враг. Максимилиан играл с ним, искал его больные точки, желая заставить тёмного страдать перед смертью. Вот только заставить страдать дроу - не такое простое дельце, как допустим заставить страдать светлого эльфа или человека. Как можно сделать больно выходцу из тёмного народа, который по слухам тот ещё нарцисс и эгоист?
К счастью для мага Эреб пришёл не один. Поприветствовав своего врага, мужчина с ехидной улыбкой переключил внимание на спутницу Эреба. Как оказалось сестра Эреба была с норовом, что только развеселило Максимилиана. Кукол с эбеновой кожей у него ещё не было, поэтому у Луа были все шансы пополнить коллекцию своего врага. Вот только произошло то, на что маг явно не рассчитывал. Кто ж мог знать, что маленькая и хрупкая с виду эльфийка окажется адептом магии крови. Стоило ожидать от дроу, но как часто это бывает, Максимилиан упустил этот момент, торжествуя что наконец-то победил дроу, который так долго ставил палки ему  в колёса, мало того он даже выйдет из этой битвы с трофеем в форме его сестры. Жаль, но Луа оборвала его короткий триумф, застигнув мага врасплох. С криками больше напоминающими мычание животного маг пробовал снять паразита что присосался к его лицу, но безуспешно. Упав на колени, он начал биться в конвульсиях, не в силах совладать с охватившей его паникой. Для Луа'тлар это была маленькая победа. Почему маленькая? Длилась она недолго. Лишь несколько секунд. Прежде чем тело взорвалась тёмной дымкой и осталась лежать перед Луа небольшой кучкой пепла. В ту же секунду небольшая щупальца отделилась от основного массива направляясь к её лицу, где вполне успешно закрыла собой рот неугомонной тёмной.
- Люблю рисовать портреты... Свои больше всего, - раздался самодовольный голос сзади, почти у самого уха Луа'тлар, - Ты бы что ли предупредил заранее, к твоим фокусам Эреб я подготовился, а вот её недооценил. К счастью я один умнее двух вас вместе взятых. Никогда не будет лишним, лишний раз перестраховаться, - с этими словами Максимилиан лёгким движением начавшимся на шее Луа начал путешествовать по её телу, спускаясь всё ниже и ниже. Ещё несколько секунд и вот уже маг с силой сжимает левую грудь сестры, а потом правую, - Как можно убивать такое совершенство? Хотя... Даже не знаю что окажется для тебя хуже, знать что твоя сестра умрёт у тебя на глазах или же что она останется живой, закованной в кандалы и покорно сидящей у моих ног. Может позволить тебе выбрать Эреб, ааа? - продолжая издеваться над побеждённым, всё говорил и говорил Максимилиан, в то время как всё тело Эреба напряглось и пыталось вырваться из плена щупалец, что было лишь тратой собственных сил. Максимилиан же вовсе не собирался останавливаться на достигнутом, собираясь заставить Луа ненавидеть его как можно больше. Ему нравилась ненависть и непокорность в её глазах и чтобы подлить масла в огонь, он освободил её от двух щупалец что располагались на низу её живота. Запустив свою грязную руку ей в штаны, посягнув на самый сокровенный участок её тела, он торжествовал касаясь и лаская её там. Спустя несколько секунд, он вынужден был прерваться. Щупальца оторвалась от рта Луатлар, совсем на несколько миллиметров, когда она молчала, магу было скучно.
- Бьюсь об заклад, никто не пытался научить тебя покорности. Но. Хотелось бы знать, каково это чувствовать себя беспомощной в чужих руках. Обманутой, - маг по прежнему стоящий позади, взял её за подбородок и приподнял чтобы она могла видеть Эреба, - Признайся, ты разочарована им. Что может быть ценнее жизни? Он забрал её у тебя, заставил пожертвовать ей ради себя, и вот вы здесь, как мышки в клетках. Хотели очередную победу? Нет уж! Только не в случае со мной. Смерть станет для тебя желанной, а пока скажи как ты хочешь чтобы я его убил? Или же может ты сама сделаешь это в обмен на свою жизнь? Говори!

+1

24

Женщина "стояла" на месте, не в силах двигаться... Хотя это было сложно назвать стойкой, - эльфийку крепко держали мерзкие щупальца. И они не просто держали, а сально и нахально ощупывали ее тело, будто это были не странные щупальца, а скорее рука какого-то похотливого извращенца.
И, только Луа хотела порадоваться, как тот опал пылью подобно мужикам из картин. Это заставило ее замереть и напрячься. Очередной щупалец "осьминога" закрыл ее рот, а голос Максимилиана оказался позади, совсем близко... Это было отвратительное чувство, - ощущать кожей дыхание мужчины. Прикосновения же, хоть и застали наемницу вздрогнуть вначале, оказались достаточно предсказуемыми.
Что еще уловила Луа, - использовав "пиявку" даже на иллюзии и выслушав крики боли, эльфийка ощущала прилив сил. Оставалось надеяться на то, что эти силы были связаны с настоящим магом. А еще девушка понадеялась на наиболее простые вещи... Учитывая его самовлюбленность.
Тот все трепался и трепался, а его прикосновения заставляли смотреть на мужчину с ненавистью и... снисхождением. Он вел себя, как победитель, переполненный своим превосходством. Глупый человек...
А тем временем Максимилиан обратил все свое внимание на нее. Он говорил с ней, будто она уже была его вещью. Запустив руку в брюки эльфийки, он заставил ее выгнуться и громко, с легким стоном, выдохнуть в щупальце, закатив глаза... более в раздраженной, нежели удовлетворенной манере. Когда же "кляп" отстранился от ее лица, Луа наконец смогла вздохнуть спокойно.
Она смотрела на брата, неспособная двигать головой.
- ...бить будут меня, а в ответ бить будешь ты?
Если кровь прольет она, - ее чары будут бессильны, она не была врагом Ворона, она была его родной кровью...
Луа хотела вырваться и освободить брата, этот волшебник был ей отвратителен, - она хотела оторвать его грязные руки. От этого в глазах дроу появилась настоящая, холодная ненависть.
- Прости... Не все пошло по плану... - Женщине было не жалко принять несколько ударов на себя. Она должна была помочь Эребу, насколько это было возможно. Тем более после слов Максимилиана, которые при всей его торжественности не отражали и толики правды, что придавало ей надежды...
Оскал эльфийки превратился в ухмылку, а красные зрачки повернулись к мужчине:
- Странно, что у художника такая грубая рука... Или бабы только силой даются, раз даже трогать не умеешь? - Тихо, рокочуще рассмеялась дроу. - Столько усилий, а все напрасно... Это так жалко!
Она взглянула на брата с улыбкой, будто шутила над давним приятелем, а не была в руках у мучителя:
- Представь, оставит меня с собой, - всю вечность учить этого дурня, как удовлетворять женщину? ...Интересно, он смертный или полукровка? - Эльфийка говорила так, будто мага здесь и вовсе не было. Она залилась легким смехом. И взглянула на Максимилиана, снисходительно приподняв брови у переносицы. - Рилдир меня подери, хуже пытки и представлять не надо! Ты же невинен как ребенок!
Она была готова к унижению и побоям, за смехом сестры Эреб мог увидеть примирение в ее взгляде. Соловей и правда решила перенять удар ущемленного эго на себя.
Наконец, успокоившись, Луа подняла рассеченную бровь и взглянула на изверга:
- Ты правда настолько скучный? - Она разочарованно цокнула. - Печально... Я уж думала, придумаешь что-то оригинальнее простого изнасилования, убийства и подчинения... Все люди одинаковы... Все мужчины одинаковы. Досадно-досадно...
Вздохнув, дроу дернула лицом в сторону, чтобы опустить голову, - шея наемницы начала затекать в таком положении:
- Мог хотя бы принудить нас к инцесту в обмен на возможность выжить для... кхм... показательного выступления. Но нет... - Выдержав небольшую паузу, эльфийка все же приподняла голову, ехидно улыбаясь иллюзионисту, "жалобно" изогнув брови. - Вот только не используй мои идеи, а то я умру от скуки... Даже никакого веселья перед смертью. - Расстроенно и весьма манерно эльфийка надула губы, будто обиженный ребенок, не получивший желанную игрушку на праздник.
Не то, чтобы ей хотелось сношаться с родным братом. Конечно, для темных эльфов в этом не было ничего такого, но оба дроу прожили на поверхности, чтобы принять запретный контекст подобных деяний от людей.
Она пыталась заинтересовать Максимилиана подобными извращениями, выгадать время брату, расстроить его фокус или хотя бы разозлить мужчину... Учитывая его нрав и самовлюбленность, такое странное поведение от женщины, и тем более, жертвы, должно было хотя бы разорвать его шаблон по сравнению с обычными несчастными.
Луа ждала его реакции с нетерпением... Ожидание было мучительно...

+1

25

Внутри Максимилиана бушевал целый ураган эмоций, однако магическая школа была давно пройденным этапом и он отлично себя контролировал, даже рядом с тёмной эльфийкой полной желчи. Ноготь указательного пальца мага скользнул по её подбородку и оставил после себя белый след, после чего он злорадно хмыкнул и отдалился от неё, - Тянешь время? Думаешь что у вас ещё есть шанс? Я ожидал от дроу большего, но видимо даже вы безнадёжно глупы. Ваша самоуверенность вышла вам боком... Вы обречены. И я хочу чтобы ты хорошенько запомнила сказанное сегодня, потому что через несколько недель твоё мнение обо мне коренным образом поменяется. Твоему разуму не поможет, ни твой мёртвый брат и ни какой другой защитный артефакт, что ты сможешь найти у меня. От меня нет защиты и даже твоя магия крови не поможет в той паутине кошмарных лабиринтов, в которой ты окажешься. Ты лишь маленькая злобная пчёлка с острым язычком, пытающаяся ужалить, не зная что без жала ты погибнешь... Думаешь он тебе поможет? - Максимилиан показал пальцем в сторону Эреба и рассмеялся, - Посмотри на него! Он даже себе не в состоянии помочь, паук запутавшийся в собственной паутине. Дура! И ты променяла меня на вот это вот? - произнёс маг, на этот раз обращаясь уже к Норе. В воздухе повисла тишина и маг самодовольно похлопал своим пленникам, - Ну хотя бы один из вас троих выживет, только для того чтобы вкус победы был ещё слаще, ну и не было так СКУЧНО - на этот раз Максимилиан бросил злорадный взгляд на Луа'тлар.
Иллюзионист знал что она его не боится и это единственное, что задевало его больше её сальных шуточек. Единственное что он сейчас хотел - это напугать её до чёртиков, однако тот факт, что пока он не мог причинить ей вреда, лишь усложнял задачу. Да и эльфийка с оторванной рукой или с отрезанным ухом потеряет свой товарный вид, если Максимилиан всё же решит её продать, когда наиграется с ней и полностью подчинит себе. Но как говорится светлые идеи приходят когда их совсем не ждёшь. Всё ведь было до гениального просто, чего могли бояться дроу-отступники, если не гнева своего народа? Максимилиан снова вернул свой взгляд на Луа'тлар, теперь уже посмотрев на неё как на полностью побеждённую и что бы она не сказала, он знал что его очередной удар будет столь же мощным как удар в солнечное сплетение в кулачном бою. В руке мага сверкнул кинжал и он направился в сторону Эреба. Один взмах руки и одна короткая фраза, и вот уже на щеке старшего брата аккуратный порез, а его кровь стекает в небольшую пробирку в руке мага. Спустя несколько минут, Максимилиан уже возвращается к Луа'тлар и мерзкая тёмная щупальца затыкает ей рот, - Я убью его у тебя на глазах, но на этом для тебя всё не кончится. Я разгадал вашу загадку. Думаешь смелая? А что будет когда твоя семья придёт за тобой? - спросив это, маг сделал аккуратный порез и на щеке Луа, подставив пробирку под багряную жидкость обильно потёкшую со щеки, - Уверен они будут рады узнать, где ты находишься! - сжав обе пробирки в руке, маг заговорил на одном из тёмных наречий и уже спустя минуту обе пробирки исчезли в воздухе, - Ты не почувствуешь их, даже если будешь искать с помощью магии крови. Мой человек находящийся неизвестно где, доставит их твоему народу и что-то мне подсказывает что они придут за тобой. Он хотя бы умрёт быстро, а вот ты? Даже мне трудно представить что они с тобой сделают, - маг впервые за долгое время умолк и в воздухе повисла тишина пробирающая до дрожи. Несколько секунд Максимилиан стоял застыв, словно собирался с мыслями и когда он продумал свой очередной шаг, он направился к Норе, - Совсем забыл про тебя. Мне не нужны предатели, - произнеся это, он вонзил ей в область живота кинжал, резко одёрнув его. Щупальца исчезли, Нора с криком боли схватилась за живот, упав на пол. Максимилиан же смерив её холодным взглядом, развернулся и направился к Эребу, - Без помощи она протянет ещё минут десять, как раз увидит что произойдёт с тем, кто захотел пройти против меня. Vakhabeand, - произнёс он короткую магическую формулу и тут же на платформе возникло ещё десять призраков с картин, и все как один выглядели как Максимилиан. Не спешно они взяли Эреба в круг, и только тогда щупальца вокруг него исчезли, - Придавил бы тебя башмаком как паука, да только боюсь твоей сестре будет скучно на это смотреть, так что изобьём тебя до смерти как паршивого пса.
Эреб рухнул на землю, внезапно лишившись пускай и мерзкой, но всё же какой-никакой опоры. Всё тело болело, но Эреб нашёл в себе силы подняться и взглянуть своему врагу в глаза, - Стоит отдать тебе должное, как для человека, ты довольно хитёр. Но мы ведь оба понимаем, что без этого, - Эреб поднял руку вверх и пальцем сделал круг, - Ты бы ничего не смог против меня в реальном мире, не расскажешь перед смертью что это такое?
- Какая милость, даже на пороге смерти, ты умудряешься сделать мне одолжение, милостиво разрешив убить себя. Я польщён, но так и быть расскажу что это, думаю соперник вроде тебя, по достоинству оценит найденный мною пару лет назад артефакт, - Максимилиан сделал несколько  пазов руками и что-то произнёс, прежде чем на пол пути между Эребом и его сестрой, появился тот самый стол с кукольным домом на нём, который дроу могли увидеть, когда впервые открыли дверь в ту злосчастную комнату, - Это "Последняя шутка лжеца" - артефакту более двух тысяч лет и что я знаю точно, так это то, что сейчас таких уже не делают. Многие думают что заколдован сам кукольный дом, но на самом деле заколдован стол, именно он и является артефактом. Настолько мощным, что внутри этой иллюзии может существовать целый дом, каких угодно форм и размеров. У артефакта масса возможностей, можно использовать его как тюрьму, можно как собственную базу, как это делаю я. Да, ты не ослышался. Моя таверна - это ничто иное, как одна из сторон этого артефакта. Вроде таверна есть, а вроде её и нет. Однако она более чем реальна, пока я связан со столом, посредством этого ключика, - Максимилиан показал небольшой ключик висящий на цепочке у него на шее, - На всё остальное ушло время, но при должны силах и сноровке - это место можно превратить в настоящую крепость. Так что у тебя не было ни шанса. Начинайте! - махнул он рукой своим копиям, и те набросились на дроу, начав избивать его что есть мочи. Эреб по началу пробовал отбиваться, но их было слишком много и вскоре его уже пинали ногами.

Отредактировано Эреб (06-11-2017 22:29:06)

+2

26

Скованная отвратительными щупальцами, Луа'тлар не могла ничего поделать с произволом, который учинил Максимилиан. Он смеялся над эльфами, вторгшимися в его владения.
Она следила за действиями мага, немного тяжело дыша, - все же ее "кляп" частично перекрывал и ноздри, отчего дышать было не самой простой задачей. Луа следила за действиями мага, слушала его слова.
- Пытаешься запугать меня? - Усмехнулась про себя Луа. Это было видно невооруженным взглядом. Ее манера общения явно выводила мужчину из себя, ведь эльфийка не тряслась от страха. Если бы он владел ее колдовством, он бы мог учуять, как быстро кровь циркулировала в сосудах наемницы, лишь ее выучка держала ее... Тело илитиири же говорило "бей или беги" - Луа с трудом сдерживала этот животный порыв. А еще это делали щупальцы.
Женщина заметила, как кровь брата, зачарованная ей ранее вела себя несвойственно нормальным жидкостям - она хотела коснуться врага, приближаясь к коже Максимилиана, и все же вела себя спокойно в пробирке. А затем и щеку самого Соловья коснулась острая боль вместе с лезкием, пока мужчина собирал ее кровь.
- Что ты собираешься делать? - Она смотрела прямиком в глаза противника, словно оголодавший по свежему мясу зверь. Но крик Норы отвлек ее на секунду от холодного рассуждения. - Иллюзия? Или нет?
Это могла быть наживка, но Луа не могла отличить вымысел от правды в этом чертовом месте... Нужно было помочь Норе. А Максимилиан тем временем высказал свой вердикт насчет Эреба.
Луа посмотрела на Эреба. Потом на стол... Это не мог быть настоящий артефакт:
- Слишком просто. - Дроу подумала, что, скорее всего, это была простая копия для наглядного показа. Такая же иллюзия Копии мага окружили брата и стали избивать его ногами и кулаками. Дыхание Луа ускорилось, пока она нахмуренно смотрела за избиением:
- Боль - иллюзия разума, боль - иллюзия разума... - Женщина повторяла про себя слова Эреба, словно мантру, будто пытаясь передать ему самому его же учение. Она надеялась, он все еще сам верил в это.
Ее взгляд перешел к Максимилиану, который теперь молчал:
- Кровь должна быть в реальном мире... В его руках... Если он коснется, ему не поздоровится. - Но на миг ее голову посетила другая мысль... Она была связана с фразой о боли. А что, если эта рана - тоже иллюзия и никакой крови нет вовсе?
Но тут один из "дубликатов" закричал. Опустившис к Эребу, чтобы начать бить его руками, он коснулся крови брата, отчего его руку стало жечь, словно кислотой. Казалось, это привнесло немного суматохи. Даже иллюзорные Максимилианы не могла дотронуться до крови Эреба. Их плоть начинала гореть, словно той коснулся огонь, поглощающий сухую древесину, словно мстительный зверь, жадно пожирающий охотника...
Это было идеальным моментом, чтобы отвлечь мага еще больше. И, как бы дроу не хотелось прибегать к подобному ходу в отношении брата, у нее было заманчивое предложение для Максимилиана:
- Ммм! - Она пыталась сказать "Эй", но с щупальцем мало что получалось, и все же она привлекла внимание колдуна к себе, - щупальце освободило рот Луа'тлар, отчего она сделала глубокий вдох и наконец заговорила. - Я, конечно, рада, что ты дашь мне шанс на честную смерть от рук семьи и все такое...
Она немного поерзала в своих путах, ведь ее тело затекало.
- Не пойми меня неправильно. Это было бы долго и мучительно, но намного лучше. - Улыбнулась дроу. - Но как я могу поверить твоим словам? Человек в К'таэссире? Глупости... Твой "человек"... - Намеренно саркастично Луа сделала ударение на это слово, подозревая, что склянки с кровью просто находятся вне иллюзорного артефакта. - Упадет от первого разведчика еще у Скалистых гор. Наш народ и общего языка зачастую не знает. Ага. Подучил бы информацию о наших родичах.
Ну... Ты пытался.
- Утешительно проговорила Соловей. - Это уже похвально.
И все же улыбка сошла с ее губ, а тон стал серьезнее.
- Семейные узы... Общее дело... Ха.
Я наемник. Просто так сошлось, что он мой... Ммм... Постоянный заказчик.
Знаешь ли, работать с опытными приятнее. Оно лишено присловутого "принеси-подай". За десятки лет такие задания, право, утомляют.
- Она выждала секунду, взглянув на Нору и обдумывая свои слова, - А вот она - наш последний контракт. Дай ее исцелить и отпусти... И тогда... я без проблем приму твою сторону. - Пожала плечами женщина.
- Вы, люди, так любите драматизировать...
Была бы рука Луа'тлар свободна, она бы прикоснулась тыльной стороной запястья ко лбу, но из-за пут девушка просто манерно, театрально-наигранно закинула голову вверх и чуть в сторону:
- "О боже, я ни за что не поступлюсь своими принципами, да я лучше умру!" - С издевкой в голосе сказала эльфийка, заливаясь смехом после своей фразы. Затихнув, она опустила голову и холодно, с брезгливым изгибом на руках отрезала. - У меня нет принципов.
Но уголки ее губ плавно приподнялись, я кончик языка слизал текущую у рта кровь.
- Хочешь умелого убийцу на своей стороне? Хорошо. Хочешь опытную любовницу? Пожалуйста.
Дай выполнить контракт на ее свободу с ним...
- Она кивнула на брата. - И я вся твоя.
Дроу на секунду дернула бровями, словно делая многозначительное обещание.
- Мне есть, чему тебя научить... - Тихо, рокочуще и игриво проговорила Луа'тлар.
Ей нужно было выпутаться из иллюзии, чтобы помочь Эребу, а в случае, если перед ней истекала кровью настоящая Нора, девчушке нужно было помочь как можно быстрее. И Луа была готова к последствиям, на которые она сейчас толкала саму себя. Она не думала, что Максимилиан понимал цену заложников. Он хотел расправиться со всеми...
- Опасайся того, кому нечего терять. - Эреб был спасительным подводным камнем, ради которого Луа могла пойти на жертвы. Убей Максимилиан одного дроу - он мгновенно терял обоих. Но триумф над врагами застилал его трезвый взор... Либо мужчина и правда был глупцом.

Отредактировано Луа'тлар Ренор (08-11-2017 18:19:04)

+1

27

Луа не знала какого это, всеми силами сопротивляться ментальному воздействию чего-то такого, чью природу ты даже не понимал. Будь он здесь один, может он и выиграл бы пару минут, чтобы умереть как-нибудь иначе, но затрачивая силы на два щита разом, ему приходилось и поддерживать щиты, и терпеть боль... Иначе, всё будет лишено смысла. Только щиты рухнут и их с сестрой сознания окажутся во власти артефакта этого ублюдка. Эреб не мог этого допустить и всё ещё надеялся, что шанс... Вот он, совсем близко, рукой подать. Только очередной удар ногой оказывается слишком сильным и дроу открывает голову, куда тут же летит ещё один удар, но уже от другой тени. Собственная кровь кажется ему сладкой как сахар, а может его просто тошнило кровью, потому что организм больше не мог терпеть. Так или иначе, его шанс был внутри него самого и стоило крови попасть на открытые участки кожи теней, они начинали испытывать боль и злость, яростно на него шипя.
Впрочем, если бы не Луа, Максимилиан бы понял что что-то пошло не так и сам бы довершил начатое, обезопасив себя от лишних проблем и наконец-то закончив это шоу, от которого обоих дроу начинало уже подташнивать. А так теней было слишком много, и он не присматривался к их гримасам, отвернувшись к более интересному живому собеседнику. Увидев что она что-то мычит, он сделал рукой лёгкий жест в воздухе, и щупальца освободила её рот. Маг расхохотался, услышав что она ему сказала. Перед лицом смерти все были едины, и смертный, и эльф, и дракон. Такая глупая и жалкая, она сопротивлялась жестокой правде, что настигла её здесь и сейчас.
- Не думаю что ты старше меня, тёмненькая. Я торговец, коллекционер и историк. Думаешь я торгую только в пределах Греса? Не будь так наивна, ты же дроу и понимаешь что репутация тем крепче, чем длиннее у тебя руки. У кого-то нет принципов, а кто-то ещё больший ублюдок чем я... Мне есть с кем работать, есть кому бросать подачки и есть кого запугивать. Так уж вышло, что у меня есть даже несколько связных, для тех случаев, если у меня есть что предложить твоему народу. Этот случай как раз из таких, - маг довольно потёр руки, скалясь на обречённую, взяв её за нос, он помотал им из стороны в сторону, весело рассмеявшись при этом от её беспомощности, - Наёмник... чувствуешь сколько подвохов в этом слове? Зачем мне то, что нужно покупать, если я могу повеселится с тобой за даром, а потом выбросить в окно, как какие-нибудь помои? Нет уж, тут ты не откупишься и тем более не выкупишь жизнь этой дуры. Она предала меня, хотя у неё был шанс остаться на стороне победителей... Поднимите его, я сам довершу начатое, пусть видят кто убил их защитника, - с этими словами Максимилиан оставил Луа, всё больше отдаляясь от неё и приближаясь к Эребу, на ходу разминая руки, привыкшие колдовать, но не бить оппонента в близком контакте. Вот только чего маг не ожидал, так это того что его сил хватит лишь на один удар. Кровь обильно текла с губ Эреба и стоило магу ударить его аккурат в челюсть, как смертельно опасная жидкость обожгла его руку. Да ещё настолько, что маг от неожиданности аж вскрикнул, на мгновение утратив контроль и над тенями, и над тёмными щупальцами. Эреб же рассмеялся диким хохотом, улыбаясь своему врагу, - Я же сказал что ты умный, КАК ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, но тебе ещё далеко до настоящего дроу.
Магия старшего брата не заставила себя долго ждать. Он знал как всё кончится и был готов рискнуть своей жизнью, чтобы спасти их. Так открылось ему в видении и закрыв глаза, он начал высвобождать всё что у него было. Вся его мощь, дремавшая в нём и ни разу не спускаемая им с поводка в таком масштабе, наконец то вырвалась наружу, окутав Эреба плотным неосязаемым облаком. Незримая материя трансформировалась, напоминая чем-то ежа, которому было суждено взорваться изнутри, породив ментальный удар невиданной силы. Ещё секунда и раздался бесшумный взрыв, не принёсший существенного вреда живым, но заставивший артефакт защищаться, ударить обидчика тысячами видений. Эльф сдавленно выдохнул, не в силах больше оставаться в этом мире, его сознание блекло, разрываемое чужими голосами, пока окончательно не потухло. Эльф впал в сон, больше напоминавший кому, если в этом мире знали что это такое. Время было выиграно и сейчас настал черёд Луа, показать что в любую игру, дроу приходят со своими правилами,а не играют по чужим.

+2

28

Женщина смогла привлечь внимание к себе, и это ее вполне устраивало.
Максимилиан был переполнен своим превосходством и гордыней, и с каждой новой секундой все больше и больше напоминал дроу ненавистную Ясраену... А что если он был прав? А что если он и правда отправил кровь эльфов их семье? Появится ли кто-то из Дома Ренор в Гресе, чтобы забрать несносных отпрысков Хиварры домой?
...Будет ли это Дэрден? От этого Луа'тлар испытыла легкий, но все же ужас, - волна холода прокатилась по спине наемницы.
С одной стороны, если и умирать от руки сородича, Соловей бы не встретила смерть с той же радостью, что от прямых действий своих родных братьев, но с другой... Видеть перед смертью горечь, боль и ненависть любимого (да, даже до сих пор) Дэрдена было бы бесконечным наказанием. Она любила своих братьев. Любила больше, чем обычно делали это дроу, - она ценила и была благодарна им обоим. Дэрдену - за воспитание, а Эребу - за семью на поверхности.
Прикосновение мужика вырвало дроу из ее раздумий и заставило сфокусироваться на болтовне Веро. Он продолжал угрожать женщине, играя со словами, извращая ее предложение и смакуя свое положение... Идеально. Эльфийка не смотрела ни в сторону брата, ни в сторону Норы, глядя прямо и открыто в глаза Максимилиана, чтобы держать его внимание на себе и слушала крики теней на заднем фоне.
- Потерпи еще немного...
Копии Максимилиана продолжали и продолжали бить дроу, но кровь брата мешала им нанести куда более существенный вред... Наверное, поэтому он еще и держался за жизнь. И вот - момент истины наступил. Максимилиан отпустил Луа и направился к брату. Дыхание эльфийки замерло в ожидании... И стоило крику мужика разразиться громом по иллюзии, щупальца ослабли, а тени, казалось, растворились.
Луа не могла больше ждать ни секунды. Еще прежде, чем Веро смог восстановить концентрацию, женщина вырвалась из мерзких объятий осьминожьих пут. Она опала на пол и постаралась сгруппироваться как можно скорее. Она встала, увидев, как несколько теней перевели взгляд на Лу... Вот только двигались они с большим с трудом. Они запинались, и илитиири поняла, что нужно пользоваться моментом. Эльфийка кинулась к мужику, тот был слишком рассеян из-за жгучей боли. Стоило девушке коснуться его спины, она вскрикнула на волне адреналина, она уже чувствовала, как "иллюстрации" Веро хватали ее за плечи и шею:
- ѮἹỉᶙᶉỉ!
Тот замер... И рухнул, как мертвый груз, а затем исчезли и цепкие руки теней. Тяжело дыша, женщина опала на четвереньки, позволяя своему телу восстановиться после времени, проведенного в щупальцах. По всему телу бежал поток острых игл, и это сводило илитиири с ума.
- Эреб...
Громко выдохнув, она посмотрела на брата, потом оглянулась к Норе.
- Он бы хотел этого... - Она проползла пару шагов на четвереньках, а после этого поднялась, хоть и ненадолго, чтобы затем сесть перед девушкой. Та испуганно смотрела на Лу, после ее торга это было понятно. Дроу села на колени и прошептала:
- Я никогда не предам Эреба... Так было нужно. - Ладонь женщины коснулась живота Норы, и она тихо проговорила, поморщившись. - σϑϰϧἱι...
Кроваво-красная радужка эльфийки, казалось, начала разрастаться. Применяя магию весь прошлый день и сейчас, Луа ощущала на себе последствия злоупотребление темного колдовства. Пусть она и была бессмертным существом, она все же была живой. Дроу позволяла Норе восстановиться, ее собственная кровь возвращалась в рану и заращивала раненные органы, заращивала ткани. Нора смотрела на эльфийку, ее дыхание восстанавливалось, а зрение становилось более сфокусированным и осознанным.
- Эреб...
- Да... Я знаю... Я не могу сразу двоих...
- Оставь меня... Стой, почему мы еще здесь? Он мертв? - Их беседу прервал стон умирающего животного... Это был Веро. - Убей его. Артефакт держит его...
Рана больше не была смертельной, и дроу оставила Нору. Она прошла к беспомощному Веро. Пнув его, она перевернула мага и посмотрела на его перепуганное лицо. Кровоизлияние сильно ударило по Максимилиану, он только мог смотреть на свою бывшую пленницу с ужасом и что-то нечленораздельно мычать. Она раздраженно цыкнула и прошла к брату
Сев к нему, дроу исцелила Эреба. В этом процессе сама Соловей болезненно простонала, сжавшись над братом. Но Ворон не приходил в себя.
- Давай же... - Женщина тревожно сжала плечи эльфа и легко потрясла его. Она осмотрела его кровавое лицо, а затем склонилась к его груди... Сердце Эреба медленно, но все же ровно билось.
Открыв теперь уже полностью красные глаза, она поднялась и быстро прошла к Веро. Кровь, казалось, полностью заполнила их, не оставив места белкам. На лице эльфийки была истинная холодная ярость, желание причинять боль.
- Теперь ты мой. - Прошептала дроу. В руке женщины появился кинжал. - Ты будешь молить меня о смерти.
Опасность миновала. Нора была жива, Эреб пребывал в странном забытьи... Но, все же, ему ничего не угрожало. Но вот кровоизлияние уже достаточно повлияло на Максимилиана, а затем на это повлияли и методы наемницы. Он перешел ей дорогу... И покусился на самое дорогое илитиири. Прошло, как минимум, полчаса прежде, чем Максимилиан затих навсегда. С кончиной мужчины, которая и правда была достаточно жестокой, иллюзия начала развеваться.
- Нет... Не смей... Не сме... - Не успела договорить дроу, услышав последний вздох Веро.
Луа сняла с его шеи ключ, которым так так хвалился владелец таверны. Взглянув на ключ, эльфийка подошла к столу и открыла с его помощью кукольный дом, и... Они оказались в обычной комнате, куда более подходящей таверне. На столе же больше не было никакого дома. Там был рунный круг.
- Все это время мы были здесь? - Оглянувшись по сторонам, подумала Луа.
Взглянув на Нору, она подошла к ней. Коснувшись ее раны, женщина смочила в крови кончики пальцев.
- Разве таким не нужен новый хозяин? Готова приобрести таверну?
- Что? - Испуганно спросила волшебница, подняв голову с колена эльфийки. - Я.. Я...
- Ничего... Мы что-нибудь придумаем, если захочешь. - Опустошенно сказала женщина. - Сейчас мне некому доверять, Нора. Ты понимаешь это?
Вернувшись к столу, илитиири начертила ее имя. Стол принял имя и кровь нового владельца, засияв руническим кругом и впитав кровь Норы. Ее состояние заметно улучшилось... Девушка встала, посмотрела на месиво, что осталось от Веро. Дроу же молча прошла к брату, села перед ним и обняла Эреба.
- Я с тобой... Я не оставлю тебя... - Прошептала Соловей, поглаживая его лицо.
- Он..? - Она подошла и села рядом с эльфами. В глазах Норы была неподдельная тревога.
- Жив... Спит... - Сухо прошептала Луа. - Я не оставлю его... Я не могу... Я нужна ему...
- Луа... - Нора коснулась плеча наемницы, и дроу лишь зажмурилась.
Ей нужно было принести его в свою комнату. Этот сон мог сохранить ему жизнь, но Эребу нужна была ее кровь. Кровоток не останавливался... И кровь демона все еще была в нем.
- Отдохни... и позови Мартина... Нам нужно домой. Я не оставлю его. Его нужно перенести ко мне.
- Лу... - Прошептала Нора.
- Оставь нас... - Тяжело вздохнув, женщина опустилась на бок, на пол, закрывая глаза и погружаясь в сон.
Дроу устала, и ей нужен был отдых. Излишнее использование магии только усугубляло ее состояние. Луа'тлар потратила все свои силы на спасение дорогих ей людей. Сон захватывал эльфийку железной хваткой. И она не могла даже подвинуться. Да и не хотела.
Эреб был рядом, в ее руках, и девушка не собиралась даже отходить от уязвимого, погруженного в забытье, брата.
Ей предстояли новые зачистки приверженцев Максимилиана и акции по подавлению сопротивления. Но все это было позже...

Отредактировано Луа'тлар Ренор (26-11-2017 17:22:25)

+2


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » House of the Rising Sun