~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Маскарад


Маскарад

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://s017.radikal.ru/i422/1411/c7/a30d3d868215.jpg

Снимите маски!
Нет, не грим с лица,
Снимите маски вашего притворства:
Высокомерие, ложь, позёрство!
Постыла мне улыбка подлеца,
Мне горьки речи сладкие льстеца,
Надменная осанка гордеца
Противна мне, как и слова глупца,
Порой актёрство выглядит обжорством,
Жест помощи не выйдет у дельца.

Оденьте маску лицедея —
Снимите маски с душ!
Творите так, как раньше не посмели б!
Свет в зал! Оркестр, тушь!

Прием устраивали в Гресе. Гостей известили заблаговременно. Семь потов сошло со столичных дам, измученных приготовлениями достойного наряда (две довольно состоятельные и известные дамы (не станем называть имен, чтобы их не скомпрометировать) даже сцепились друг с другом на ярмарке, не поделив между собой красный бант, да так шибко сошлись, что повыдрали друг у друга изрядную часть волос). Шума и толков вокруг празднества подняли столько, что прослышали, должно быть, даже в окраинных землях и запределье. Говорили, что воссоединилась наконец браком чета вампиров и захотелось им пощеголять перед светлыми, устроить пафосное представление. Другие рассказывали, что королева родила королю пять королевичей, яснооких и ладных, и король от радости той же ночью взобраться (голым как был) на крышу дворца и качался вместо флюгера по ветру, зацепившись за шест, а следующим утром объявил, что устроит намедни бал, блеск и шик которого не сравниться ни с одним праздником ранее. Третьи толковали о том, что будущее празднество — есть ни что иное, как проводы в мир иной могучего мага (самого могущественного из живших когда-либо, поэтому имени его никто не знал, и в глаза его никто не видел, ведь, обретя безразмерное могущество, отрекся маг от жизни мирской, сел на вершине хребта голым да только и знал, что улыбался в бороду, взирая на мир и существ в нем свысока и как-то по-свойски).
На самом же деле прием устроили, что называется, с миру по нитке. Трупа бродячих артистов поставила новую постановку, по воле Небес первым постановку увидел король, и был так ошеломлен зрелищем, что по случаю премьеры решил устроить Королевскую охоту на мастодонтов (священных животных, само собой, убивать не принято было, приманивали ласковым словом, на интерес, приглаживали, хитрили так, чтобы те урчали и соглашались возить на спинах детей, всем известно, что мастодонта силой не взять, не станет царственное животное голову к земле склонять ни под каким предлогом, кроме доброты и радушия, а потому охотники на мастодонтов во всех землях считались самыми ловкими, впрочем, где мастодонт, там и зюзьверг — тварь едкая, слюнявая и опасная, этих-то убивали, конечно). Прознав о Большой королевской охоте, потянулись в столицу охотницы, охотники и правители, силу свою показать, союзы завести и укрепить. Вслед за сильными потянулась знать — им-то нос свой сунуть в большое, интересное дело всегда надобно. Так и вышло, что собралось во дворце и при дворце народу не протолкнуться.

Суть: бал-маскарад-охота-цирковое/театральное представление
Участники: команда красных Мастодонтов в полном составе и группа поддержки (если таковые есть)

+

Итак, красненькие, уважаемые господа Мастодонты
Открываем совместную альтернативу с быстрой (я надеюсь) отписью.
Это бал-маскарад, охота, театр — все возможно, посмотрим, как пойдет. Все в масках, поэтому ни на одну совместную игру этот эпизод не повлияет, тем более он альтернативен, вы можете состарить персонажа или отписать его моложе, перенести видоизмененным в чуть другой мир — все, на что способна ваша фантазия, может быть здесь.
С каждого в первом посте мотивация персонажа быть здесь, персонаж охотник или пришел просто отдыхать или же он ищет кого-то, кто может быть здесь, персонаж пришел в паре и прочие интересности. Зная вашу мотивацию, я смогу строить вам игру как мастер.
Меня любо-дорого обрадуют иллюстрации, можно вывешивать их комментарием к посту.
Я обожаю музыку, она великолепно создает атмосферу (классические композиции будут здесь весьма и весьма уместны, как и любые другие, здесь свобода).
Очередности нет.
Взаимодействие свободное, со своей стороны (в качестве конферансье, клоуна, организатора, активного участника-героя и водительницы толпы нпс) я постараюсь сделать вам интересно и весело, подыграть в любой задумке, а в случае отсутствия таковых у игроков подбросить своих.

Давайте сделаем это незаурядно, легко и весело! Вы вообще ролевики или где?
Это бал! Атмосфера 19 век + фэнтези + что угодно (много всего и смешано оно красиво). Волшебство мира Альмарена сохраняется.

И еще один нюанс. Требование к посту марафона мин.2500 знаков. Мне есть что сказать по этому поводу относительно именно этого нашего общего эпизода. Если получается 2,5 кило и больше, что ж, это прекрасно (подсчет можно вести в вордике или с помощью сервиса text.ru), но не гонитесь за знаками и за марафоном, главное — процесс, если уместен пост длиною в одно предложение, пусть он будет таковым.

Вкусной нам игры!

+6

2

Джендарра, оставаясь Матроной даже сейчас — в не самый яркий и легкий для Дома век, не могла отказаться от присутствия на таком ярком мероприятии. За раскрытие анонимности она не беспокоилась — слишком уж сильна была реликвия ее великой династии. Напротив, прибыв на бал, дроу надеялась найти компании новых деловых партнеров и товарищей, ведь с кого, если не с подвыпивших землевладельцев, путем ласки и плотских утех, можно вытянуть подпись в запредельно-невыгодном документе? Правильно, только с тех, кто совсем не разбирается в торговле.
А таких здесь, сегодня, безусловно, предостаточно.

Облик Матрона выбрала свой главный и излюбленный — личину Аштары, - рослой, но миловидной, с аристократическими чертами лица, взрослой женщины; молочная кожа, длинные, угольно-черные волосы, тонкие красные губы, слегка курносый нос. Выглядела она красиво по меркам многих рас.
Довершал образ ее наряд — длинная облегающая темно-синяя туника с глубоким декольте, подчеркивающим идеальную, точеную фигуру, пышную грудь, стройные бедра; такого же цвета штаны по размеру, и длинные, завернутые выше колен, дорогие сапоги-ботфорты с серебряными блестящими бляшками. На тонкие, но гордо расправленные плечи накинута длинная, переливающая в свете ясного бледного полумесяца, накидка из приятной, мягкой лисьей шерсти, сужающаяся ближе к талии своей носительницы.
В качестве обязательного атрибута маскарада женщина выбрала ритуальное, священное животное своей расы — паука, что длинными, тонкими, черными лапами, оканчивающимися загнутыми коготками, оплетал обе части маски. Его алое, контрастирующее с черными лапками, брюшко, распласталось как раз в середине маски, образуя, таким образом, тайный символ Паучьей Королевы, о котором знали только жрицы Ктаэссиира.

Каждое движение Аштары, с самого ее появления на балу, выдавало в ней многовековые тренировки и закалку — даже покидая карету под руку с одним из своих, также замаскированных под человека, подчиненных, Матрона двигалась легко и непринужденно, едва касаясь кончиками пальцев ног земли, словно летя над оной. Руки ее, бледные и тонкие, прикрытые длинными черными перчатками, не двигались при легкой, необычной ходьбе — так ходят убийцы дроу, готовые в любую долю секунды перейти в уклонение любой частью тела, помогая себе руками и ими же извлекая из под одежды метательные ножи, плавным, монолитным, перетекающим движением направляя их в смертоносный полет; и неважно, что сегодня при Аштаре не было никакого оружия.
Забыть выработанные веками инстинкты она не могла при всем желании.

- Итак, госпожа... Аштара... - Дворецкий — пожилой мужчина в зеленом длинном кафтане и красных ярких штанах, поправил на толстом носу-картофелине круглые очки и поднес ближе к глазам список гостей. - Да, да, действительно... Приглашены. - Он улыбнулся и открыл перед женщиной большую парадную дверь дверь. - Проходите и чувствуйте себя почетной гостьей на Королевской Охоте.
- Благодарю, - достаточно сухо, с каменным лицом, взглянув дворецкому в глаза, ответила Аштара. Этот ее образ действительно был таковым, каким кажется — вечно-угрюмым, необщительным, сдержанным, в какие-то мгновения суровым. На устах этой женщины почти никогда нельзя увидеть улыбку. Лишь полупрезрительный прищур карих, ясных глаз и высокомерно вздернутый нос.

Пройдя вместе со своим кавалером (не достойным внимания и упоминания, ибо он — лишь массовка, как в рамках повествования, так и в рамках реалий дроу (зачем Матушка Ллос вообще придумала самцов, о, Великая!)) до ближайшего банкетного стола, накрытого белоснежной скатертью, Аштара подхватила рукой стоящий там бокал красного вина, и, поднеся к тонким губам, вкусила его. Достойно, достойно. Сомнений нет — достойно.

Чтобы заблевать все вокруг и упасть в хлеву. Мерзкое пойло не имеет ничего общего с самым лучшим оружием убийства во всем Андердарке. Почему лучшим орудием убийства? Потому что подлить яд в бокал вина на каком-нибудь важном приеме — такая же классика, как нарядиться в защитные артефакты, и выпить из этого бокала, наслаждаясь удивлением убийцы, что, само собой, себя выдаст.

http://sf.uploads.ru/t/RVy3W.png

http://25.media.tumblr.com/ce14fa6a52d6f6a4e89d0031fa9165fb/tumblr_mk6d2zk3XR1r834dko1_r1_500.gif

+5

3

http://s020.radikal.ru/i711/1612/07/c0da9fa64908.png
Долго ли, коротко ли, но Астарт со своей свитой в лице одного неадекватного любителя маскарадов, балов, карнавалов вампира, сумел добраться до пункта назначения. К сожалению, извозчик, что их вёз – не добрался с ними…
Изначально, строгий к себе демон, планировал провести этот вечер спокойно в поисках возможных партнёров на будущее. Всё пошло к чёрту, когда с ним увязался старый знакомый вампир – Александр.  Одетый весь в красный и пышный костюм, Александр отличался сложным нравом – он был не молодым, но весьма эксцентричным вампиром, готовый  в любую секунду буквально   удивить публику своими выходками.   Астартас был дисциплинирован, строг и максимально галантен – он должен выглядеть безупречно и как всегда – спокойно, но как таким быть, когда под твоим носом трётся вампир и заставляет тебя переодеться из мрачно-чёрного, в тёмно-красное пальто-сюртук.  Уже не раз при появлении вампира перед глазами, у демона срывалась фраза:
«Идите к чёрту – сударь!» - но разве это остановит столь энергичную персону, как Александр?
Итак, что бы добраться до бала, демон нанимает экипаж, на что вампир – Александр был категорически против – мол “зачем платить деньги, если можно загипнотизировать жертву”. Понимая, что спорить бесполезно, Астартас пошёл на уступки и молча забрался в карету. Но на этом выходки вампира не закончились… он сказал, что давно не “завтракал” и проголодался, а потому не успел демон упрекнуть героя, как тот почти незаметно юркнул в дверном проёме кареты и несмотря  на то, что всё это происходило во время движения экипажа, вампир ловко оказался на сидение рядом с кучером… как же демон сквернословил…
«Нельзя так поступать в центре города!» - ругался он выглядывая из кареты, но Александр его не слушал, а лишь улыбаясь весело управлял экипажем – даже кровь со рта не вытер идиот!
В конце концов, с  горем пополам, но компаньоны добрались до заветного места. Правда, демону пришлось долго объяснять страже у великого дворца, что Александр не извозчик, а последний спьяну свалился с кареты. Так всё и продолжалось бы, но вновь вмешался вампир и просто загипнотизировал  хранителей порядка…
Последний час, Астарт ходил в дурном настроении, всё время прикрывая лицо ладонью, что бы не видеть этот позор.   Гостьи в лице демона и вампира не успели зайти в зал, как Александр охмурил не очень  привлекательную даму, обещая ей и принца и белый экипаж.  И тут у демона назрел вопрос – “Ещё не насосался пиявка?!”, но этого он вслух не произнёс.
Астарт не помнил, как  они попали в зал. Он не помнил ни огней, не той архитектуры вокруг, а всё потому, что вечно нужно приглядывать за вампиром – не дай бог начнёт на стол прыгать и раздеваться. Да он может поспорить с любым сударем  и спрыгнуть с третьего этажа, а потом пьяный человек повторит этот трюк и на тебе – Александр цел, а человеку срочно к доктору…

Отредактировано Астартэc (01-12-2016 14:48:34)

+5

4

Я был на балу не один, о нет. То прекрасное дикое создание, что десятилетие назад спасло мою жизнь, тоже было в зале. Я не уставал ею восхищаться, но сейчас моя цель была другой. Охранять. Охранять и приглядывать. Вывести из зала тех, кто танцам предпочёл вино. Или красную кровь. Кто мешал и мешался, приставал к танцующим. Но эта цель не была главной. Мастодонт. Это огромное, прекрасное создание мне было велено охранять.
К тому же, где охота, там и лунные, не так ли? Люди не умеют охотиться как следует.
Сегодня я был одет так, как никогда прежде. Пышно. Роскошно. Я не люблю подобное, но сейчас выбора не было. Чёрный костюм, сшитый хорошим мастером. Кожаные сапоги, позволяющие ходить бесшумно, словно зверь. Я и есть зверь, пусть и немного очеловеченный за эти годы.
Голове пришлось хуже всего. Ирен попросила меня раскрасить лицо под маской и сейчас кожа страшно зудела и чесалась. Я не обращал на это внимания. Хорошо, что волосам не досталось. Они заметно отросли за последнее время и я собрал их в хвост. Теперь они не мешались.
Маска с перьями. Как же долго я смеялся над идеей пришить к маске перья. Но мои мольбы не были услышаны. Ради этого мне пришлось принять истинное обличие и, будто пёс, гоняться за воронами. Одной не хватило, пришлось поймать нескольких. Зато только самые красивые перья оказались на моей маске. Зачем мне это? Сам не понимаю.
Я должен быть незаметным, невидимым. А разве это можно не заметить? Осматривая зал я успокоился. Во всём великолепии красок я остался самым непримечательным. Мне не нужны желающие снова меня убить. А если выведу из зала довольно грубо - кто знает, чем это обернётся?
Танцевать я не умел окончательно и бесповоротно. Даже попытки Ирен это исправить ни к чему не привели. Поэтому я взял поднос с вином и стал ходить между гостей. Изображал виночерпия. На них редко обращают внимание.
Со мной не пытались заговорить. Я тоже молчал. Слушал. Вслушивался и всматривался. Вдыхал запахи. Кто о чём говорит, кто сколько пьёт и где самые красивые дамы. Возле них часто бывают драки.
Я кружил между людей и других существ, никого не задевая и никому не мешая. Иногда возвращался и заменял бокалы на полные. Пока всё шло спокойно и хорошо, но это пока. Праздник только-только начинался, гости продолжали съезжаться со всех сторон. Представление ещё не началось. Всё только впереди. Я ждал этого с нетерпением и опаской, но мне было интересно. Не каждый же день вам готовятся показать мастодонта, верно?
Я не знал, как поведут себя гости. Надеялся, что ничего опасного не приключится. О моих ранах уже ничего не напоминало, даже ожоги от серебра давным-давно сошли. Я не знаю, стал ли я сильнее того меня, что был два десятилетия назад. Я стал мудрее, умнее. Узнал много нового. Даже о себе. Теперь я - не тот, что был раньше. Но я счастлив. Счастлив как никогда. Пусть часто бывает больно, ещё чаще - трудно.
Я всегда знал, что угодить женщине сложно. Но никогда не думал, что за десяток лет я так и не научусь это делать. Легче вести войну между стаями лунных, Луна и Великий волк мне свидетели.
Держать поднос постоянно и высоко, не расплескивать жидкость на каждом шагу оказалось очень и очень сложно. Но что ещё делать на балу, когда тебе нужно быть нигде и везде одновременно? Танцевать? Увы. Разочаровывать кого-то и испортить настроение на весь день? Зачем? Чтобы не выдать себя? Глупо. Как раз этим и выдам. Кто едет на бал, не умея передвигать лапы под музыку? Только я, ведь кроме музыки воя братьев я не понимаю никакую другую.
Если бы не просьба девочки, я ни за что не пришел бы сюда. Или пришёл, но не расхаживал туда-сюда с бокалами вина.
Встал на входе, несколько минут приветствовал гостей. Я и раньше внимательно смотрел на тех, кто входит в этот зал. Но сейчас делал это открыто. Нет, не предчувствие. Руки устали. Не понимаю, как виночерпии ходят с этим постоянно? Совсем не понимаю.
Через несколько минут у меня свело челюсть. Оказалось, что улыбаться всем подряд тоже дело не из лёгких. Пришлось предложить даме, что уже несколько минут на меня так заинтересованно смотрела, показать зал. Да, лучше бы я с вином ходил! Кое-как отделался. Вот же приставучая человеческая женщина!
https://pp.vk.me/c626724/v626724366/364b4/dsBDuzAsAOI.jpg

+5

5

Чем дольше Джендарра, запертая в теле обычной человеческой женщины, стояла здесь со своим кавалером, тем неуютнее ей становилось. То ли из-за того, что "кавалер", в обыденности - самец, прикосновение к госпоже для которого - праздник; то ли из-за обилия ярких цветов в этом огромном, без сомнения, роскошном зале. Ох, и любят же эти обитатели поверхности навесить везде блестящей мишуры! Женщины, по сути, не являясь никем, кроме простых потребительниц и кровососущих тварей, нарядились в красивые платья, от которых в глазах Матроны неприятно мелькало. Золотистые, бирюзовые, красные. Словно цветы на ароматной поляне, гостьи бала общались с облаченными в скромные кафтаны и фраки, кавалерами. Подбадривая их речь и не давая забыться в пьяном угаре, с балкона, роскошная лестница на который начиналась напротив входа, играли свой незамысловатый вальс музыканты.
В обществе этих существ, Джен чувствовала себя... Вот уж правда - мастодонтом, в стоге сена. Или им же в конюшне. Авгиевой. Которую вычищали с мифического пожарного гидранта. Не иначе. Высокомерие дроу, их извечная напряженность, вложенная в кровь жажда крови и хаоса, очень мешали им "расслабляться", как говорили смертные жители поверхности. Для Матроны нет времени на отдых. Даже для, по факту, проигравшей конкурентную гонку Матроны. Все равно времени нет. Это как бояться алкоголя, будучи профессиональном сомелье.

Взяв со стола еще один бокал отвратительно, но так сладко-пьянящего вина, Аштара огляделась в поисках собеседника. Да, ей определенно нужно отвлечься. Разговоры, впрочем, особенно со смертными - так же отвратительны, как и сами смертные. Но тут ничего не остается, кроме как вышибить клин клином.
Зоркий взгляд темно-медовых глаз пал на явно чувствующего себя неуютно молодого человека. Впрочем, как, неуютно... Чужие эмоции Джен ощущает через походку. Походка говорит не только о биографии существа, но и о его мыслях. Подходе к делу. Этот же незнакомец, в роскошной золотистой маске и идущей с ним, скорее, в качестве дополнения, дамой, выглядел несколько скованным. Нет, он держался достойно. Величественно. Вызывая с первого взгляда уважение. Но, как показалось Аштаре, его сюда притащили насильно. Будто бы он не получает удовольствия от бала, а расслабился, течет по течению реки, не забывая про себя ворчать... Как и сама Аштара-Джендарра, ожидая, пока ее возможные деловые партнеры опьянеют и станут доступными.

Легким шагом, буквально скользя мимо других гостей так, что те этого даже и не замечали, Врамниир приблизилась к загадочному незнакомцу. Коротко, вежливо поклонилась ему (скорее, попросту кивнув головой - Матрона кланяется только Верховной Валшаресс и самой Ллос), сдержанно салютовала бокалом его спутнице. Улыбнулась уголками губ, но, тут же вернув лицу полную невозмутимость и нейтральное, загадочное спокойствие.
- Добрый вечер, милсдарь, - негромко поприветствовала его Аштара, довершая свой акт иллюзорной наглости своей позой - сжав бокал вина у губ и встав боком - спиной к спутнице неизвестного джентльмена и лицом к нему самому, на неуловимом уровне отрезая их друг от друга.
- Не покажете еще одной даме местные... Достопримечательности? - Она покосилась на незнакомку, как бы намекая, что делить самца с жалкой жительницей поверхности она не намерена.
Матрона дроу попросту не умела делиться. Равно как и не умела заводить разговор. Секс и хлыст, а то и одновременно - вот ее аргументы!

В то же время, за массивными, высокими и широкими окнами, раздался громкий хлопок. За ним еще, и еще, каждый - чуть тише предыдущего. Последнее изобретение гномов и магов школы Греса - так называемый "салют", впечатлил, но ничуть не порадовал Аштару. Яркие вспышки, красивые цвета, свет, - все это отлично сочеталось с играющим вальсом, но для нее, как для уроженки Андердарка, такое было недопустимо. Оно попросту резало глаза, словно смертоносный кинжал наставницы - бесполезные, мерзкие, но такие возбуждающие фантазию и похоть глаза провалившейся ученицы.

http://sf.uploads.ru/t/RVy3W.png

http://25.media.tumblr.com/ce14fa6a52d6f6a4e89d0031fa9165fb/tumblr_mk6d2zk3XR1r834dko1_r1_500.gif

+4

6

Десять лет назад Ирен Герра была зверски укушена оборотнем, в которого безнадежно влюбилась, и жизнь взяла крутой оборот. Впрочем, жизнь отнюдь не скатилась в тар-тарары существования, за что Ирен до сих пор тайно возносила ежедневную хвалу Небесам. Тайно от мужа. Ире порой высказывала недовольство, а иногда бывала задумчива, холодна и даже... Очень редко... У Ирен Герра якобы болела голова, и волчица отказывала мужу в утолении любовной страсти. Все эти феерические (возможно даже, фурия-ческие) кренделя, кульбиты и фильдебоберы Ире проделывала исключительно для того, чтобы поддерживать в своем мужчине охотничий азарт. И таковым Ен вполне оправдывала свою фамилию Герра, означающую "война".  После дней воздержания, Ирен набрасывалась на Эрарда с утроенным рвением (актерского таланта спрятать собственную жажду Ире не хватало никогда). По этому и по некоторым другим причинам (и первая из них заключается в том, что за десять лет брака безнадежная любовь волчицы к мужу не рассыпалась, а лишь укрепилась и упрочилась) Ире считала: муж вполне догадывается, что недовольство Ен, ее взбрыки норова не слишком настоящие, просто луна повернулась не тем бочком. И Эрард, конечно, догадывался (да что догадывался, он знал! чуял), хоть главное: любил и прощал, а поддерживать охотничий азарт вполне удавалось. Не только, конечно, интересностями характера и настроения, чаще в ход шел запах (она пахла для мужа феерически, в обоих телах буквально заманивала своего мужчину в силки желания, запах Ирен Герра бередил нервы Эрарду Кровавая луна), иногда чулки. Один раз в расход пошел человеческий мужчина, и после пришлось нести этого мужчину к травникам на лечение — Эрард приревновал так, что чуть не изувечил бедолагу. Хоть Ире-то не виновата! Она не специально, тот тип ее всего лишь провожал. Ну и оказался немного жлобом, позволив себе несколько вольный по отношению к замужней даме жест... Сам виноват, Ирен Герра его бы еще простила легко и от чистого сердца, дав легкого тумака, Эрард... Эрард — истинный зверь, мастодонт во плоти! Эрард не прощает.

И еще Ирен Герра была теперь абсолютно, бесконечно, невероятно счастливой мамой. Родами эта волчица-женщина проклинала мужа уже после третьих (больно, знаете ли), но на сей момент Ире родила уже четверых детей (трех сыновей и дочь). Пятым, точнее первым и старшим, потомком в семействе Герра-Кровавая луна, был Ричард — сын Эрарда и человеческой женщины Ксаны, чье имя Ирен не любит упоминать даже в мыслях. Мальчика-оборотня Ире восприняла своим сразу же, как увидела, несмотря на дикий (весь в папочку) нрав малыша. Ирен Герра тогда сочувствовала всем роженицам, ее время материнства неумолимо наступало, и настало совсем, когда глаза Ирен Герра встретились с глазами Ричарда. Несмотря на сложные взаимоотношения вначале, Ире любила и приняла Ричарда как родного (волчица называла оборотненка "рожденным дважды", ибо эпизод с фантомным переживанием Ирен родов Ричарда действительно имел место быть, но носит столь личный характер, что, пожалуй, не стоит слишком развернуто говорить об этом здесь).

Первым делом Ирен разыскала на празднике мужа и долго целовалась с ним за кулисами в театральной гримерке или подсобке, среди, кажется, швабр и тряпок (точно сказать Ирен не возьмется, ее интересовал мужчина, а не антураж). Выглядело это примерно вот так:

рейтинг 5+

http://www.motto.net.ua/large/201209/19430.jpg

Подрядился тоже нате вам — охранять Королевского Мастодонта! Там, где мастодонты, всегда, конечно, имеет место быть опасность появления зюзьвергов, но в остальном царственное животное едва ли нуждается в охране. Хоть священное животное привыкло к почтительному к себе отношению. Они ведь так и живут, мастодонты эти, их любят, кормят (обязательно вкусно!), охраняют, о них заботятся. Через какие-то недоступные пониманию не-мастодонта нерегулярные промежутки времени у мастодонта наступает настроение гулять (нюхать цветочки на лугу, обнимать деревья, мастодонты — абсолютно удивительные существа!). Сдержать мастодонта — дело абсолютно невозможное, и того отпускают. Но выгул мастодонта всегда предвидит Оракул, и к этому дню приурочивают Охоту, всяческими способами приманивая мастодонтов обратно к их друзьям (не владельцам! и не хозяевам! властью над мастодонтом не может похвастаться даже царственный король или выше упомянутый ныне почивший Просветленный наимогущественный маг).

Впрочем, Ирен Герра, конечно, знала, что охранять мастодонта — это только отговорка, а главным для Эрарда было то, что его жена, Ирен Герра, была здесь, при двое. А как не быть? Ирен Герра — первая охотница стаи, убивица и душегубица зюзьвергов, не могла пропустить Королевскую Охоту. К тому же танцы, человеческое общение — Эрард итак все время норовил одичать, можно даже сказать, дичал на глазах в условиях проживания внутри стаи на лоне природы в тенистых лесах. К тому же дети еще никогда не катались на спине мастодонта и мечтали поубивать своих первых зюзьвергов.
В общем, теперь счастливая оборотница, жена и мама Ирен Герра (вдоволь нацелованная среди швабр и тряпок) гордо вышагивала по дворцу, окруженная компанией сыновей, дочери и еще двух старших волчиц, назначенных деткам няньками. К высокому уровню шума вокруг, среди собственных детей, Ирен Герра давно привыкла и громкие боевые выкрики мальчиков "Зюзбверг, выходи!" Ирен сейчас не беспокоили совсем, вот вообще нисколечки. Ирен Герра могла позволить (и позволяла) своим детям все.
Дети недолго оставались подле матери и в короткий миг рассыпались веером брошенных карт по залу и дворцу. Разумный Ричард в этот момент рассматривал шпиль дворцовой башни (такой маленький, а уже интересуется архитектурой!), осадные укрепления и артиллерийские орудия дворца (и войной! истинно сын Герра). Двойняшки Грэн и Райзэк нарезали круги вокруг вампира и демона, не зная, что те вампир и демон, и споря о том, кто из двух мужчин вкуснее, если укусить (кто быстрее обратится волком после укуса — эти и другие вопросы решали несносные детки вслух). Младшая Рэнка (названная в честь матери), абсолютно прекрасная сегодня в своем первом, красном, платье, была без ума от отца, и в момент отыскав папу в зале, крепко обвила мужчину за ноги с ласковым "папочка" (девочку не слишком интересовало, что рядом с папой стояла очень красивая и статная женщина, Ренка оглядывала спутницу отца в любопытством и плохо скрываемой детской ревностью, которой, как известно, свойственна абсолютная тотальность)

+

Все, на сегодня я издох. Мастерский здесь завтра, пока я занимаю вампира и демона лишь собственными детьми. Вы все красавцы, сегодня точно зажгли Кадди (это прорыв Мастодонта!), Эрард (это сияние Мастодонта), Аштара (это великолепие Мастодонта)
кого не отметила, поправлюсь.
Горжусь, что играю с каждым из вас. Это не пафос, я из рода амфитемайи (восторженные по Фраю), я так чувствую здесь и сейчас)

Отредактировано Ночь (01-12-2016 22:47:26)

+4

7

Сначала от общества надоедливой человеческой женщины меня попыталась избавить та, от которой я помощь не приму ни под каким предлогом. Моя дочь, мой чёрный волчонок в красном платье. Видно, не зря мы с девочкой столько времени потратили на поиск тканей и хорошей швеи. Покупки стали для меня сущим адом, долго стоять и смотреть, как Ирен что-то выбирает и спрашивает, но не понимать ничегошеньки в этом. Было легче ходить за продуктами, ни один человеческий нос не отличит свежее мясо и рыбу от полежавших так, как это сделает лунный. Но когда дело касалось одежды, я старался уйти со стаей на охоту, отправиться ловить рыбу, пойти гулять вместе со всем выводком волчат. Да что угодно кроме этих бесконечных лавок и одинаковых вещей.
Рэнка обняла мою ногу. Никакая маска не скроет лунного от его дочери, она найдёт меня среди тысячи тысяч масок. Запах. Вот, что отличит меня. Я легко подхватил маленькую дочь на руки, прижал к себе. Всем своим видом показал женщине, что она здесь лишняя. Но, видимо, до неё это не дошло.
- Ой какая милая девочка, она ваша дочь? - Как будто непонятно. Да и так отвратительно сладко сказано, что зубы ломить начинает. - Да, это моя дочь. - Продолжая прижимать к себе девочку ответил я. Обычно я называл Рэнку "волчонок", ведь она и правда в истинном обличии была больше остальных детей похожа на меня. Маленькая чёрная волчица. Я люблю её. Люблю, как и остальных своих детей. Даже Ричарда, сына моей неволи.
Рэнка не просидела на руках долго, увидела брата и побежала к нему. Я отпустил, но теперь остался совсем наедине с человеком. Это существо не было прекрасно-диким как моя Ночь. Скорее неповоротливо-прихотливым, не способным даже держать в руках меч. Не люблю таких. А приставучих - тем более. Как колючее растение, что впилось в шерсть. И мешает, и выцарапать до конца сложно. Убрать можно только с чьей-то помощью.
В толпе что-то изменилось. Ко мне шла, нет, скорее плыла, женщина. Странный запах и странная походка, хотя внешность вполне обычная. Нет, меня удивил не запах благовоний. Запах тела. Лунные могут чувствовать куда больше, чем люди. И где-то подобный запах я уже чувствовал. Пока не помню, нет
Её поведение меня удивило и позабавило. Смелая. Смотрит снизу и отталкивает липучку. Может, ей удастся избавить меня от этого репья?
Я осмотрел это существо. Ну, как осмотрел. Заставил зверя внутри себя заметить что-то кроме выреза, куда так хотелось заглянуть. Я не позволю себе этого. Смотрю в лицо. Интересно, почему на ней нет маски? Или это лицо - и есть маска? Я знал, что многие способны менять внешность так, как того хотят. Странный запах. Запах подземельных. Я встречался с ними пару раз, но знал не очень много. Если эта леди - действительно из подземельных, нужно держать ухо востро и нос по ветру. Где дроу, там всегда что-то происходит. Но вот что меня заинтересовало - насколько я знал, все дроу небольшого роста и с серой кожей. Вспомнить Луа, она едва доставала мне до плеча. Незнакомка была обычного для людей роста.
Тихим голосом подошедшая поздоровалась и попросила показать зал. Если бы мог, я бы ограничился парой фраз: "вот пол, вон там потолок, это стены, где-то справа балкон с музыкантами. Наслаждайтесь". Я так хотел отделаться от приставучей женщины, что был готов променять одну липучку на другую. Как хорошо, что Ирен не ревнива так же, как я. Помню, когда-то один хлыщ, что провожал мою девочку до дома (она по-прежнему ночами часто берет задания, которые выполняем мы все вместе) позволил себе прикоснуться к её щеке. Во мне будто всё перевернулось, я чуть не обратился на месте и не загрыз наглеца. Выбежал и избил. Ночь тогда оттащила меня от этого человечишки. Жаль, я бы убил с наслаждением. В стае нельзя прикасаться к волчице альфы, лучше даже не смотреть в её сторону. Он нарушил это правило. Я был вправе расправиться с ним так, как посчитаю нужным. Но девочка остановила меня. Сказала, что у людей так не заведено. Я смирился.
Но сейчас, когда не выдержала Рэнка оставаться спокойной - дорогого стоит. Я восхищен. Восхищен Ночью, а улыбаюсь незнакомке.
- Вы правы, миледи. Вечер прекрасен. - Тихо, но уверенно сказал я. Подставил локоть для руки и снова начал свой обход зала, говоря о гобеленах и завитках на столбах, а думая о другом. Я чувствовал запах, смотрел, слушал. Нельзя допустить даже небольшой потасовки, она в состоянии испортить вечер.
Наконец-то заметил на этом вечере бету стаи и ещё нескольких волков. Хорошо спрятались, изображая мило беседующую за вином компанию. Я сам заметил их только сейчас, хотя это далеко не первый круг по залам и галереям. Это при том, что их всех знал в лицо и по запаху. Я был почти уверен, что все они абсолютно трезвы и внимательно наблюдают за мной и происходящим. Но почему они пожелали показаться именно сейчас? Продолжая ходить по залу и изредка отвлекаясь на лунных, смотрел в глаза леди, что шла со мной. Наконец, мне удалось заметить, куда смотрит  один из них. Я знал, что мне специально это показали. Мать луна и Великий волк! Какой-то недоумок успел напиться и теперь травил всем байки о том, сколько перебил оборотней. Судя по виду, он мог бы справиться разве что с оборотнем-зайцем, если бы такие были. Не поворачиваясь к ним лицом, едва заметно кивнул. Таока, молодая, но сильная волчица, встала и направилась к этому отвратительному существу. Я мог быть спокоен. Теперь его позовёт "подышать воздухом" обворожительная лунная и он не сможет отказать. А там - либо кинжал, либо кулак. Я не видел настроения охотницы. Не знал, решит она просто избить человека до потери сознания и вложить в руку пустую бутыль от вина, или разозлится и убьет. Мне не было это интересно. Зато было интересно, сколько ещё перевертышей на этом маскараде? Сколько лиц, что под масками, имеют несколько своих "масок". Сколько лиц, что пренебрегли масками, поддельные? Из своей стаи я видел двух нянек для детворы, старых волчиц. Пусть они и были старыми, но человеческая внешность у нас мало меняется. К тому же, они ценой жизни защитят волчат. В этом я не сомневался. Была Бриенна, волчица, которую я попросил держаться рядом с девочкой. Бриенна не зря лучший следопыт стаи, она бесшумна и незаметна, но смертельно опасна. Если Ирен узнает, что я перестраховался и поставил за ней наблюдение - мне несдобровать, но пока волчица справлялась с обязанностями.
Пять лунных за столом, помогают мне охранять. Я и Ночь. Десять лунных из стаи точно здесь. Не мало, на такой огромный зал? Больше я взять не мог, кто-то должен оставаться в лесу, охранять территорию.
https://pp.vk.me/c626724/v626724366/364b4/dsBDuzAsAOI.jpg

+4

8

Свернутый текст

Чужое сознание для той, что веками манипуляровала умами и сердцами ради собственной выгоды, - ничто иное, как самая настоящая открытая книга. Ее загадочный собеседник в  золотистой маске был простым смертным, вполне себе обыкновенным человеком, а потому, Аштара без особого стеснения залезла ему в голову; точнее, подключила собственное сознание, сейчас работающее как запряженная в плуг лошадь, как быстро-идущие часы, как бегущее стадо мастодонтов, стараясь собрать все об этой личности в маске.
Он не человек, нет. Быть может, представитель одной из этих бессмертных рас поверхности - слишком отрешенно выглядит он здесь. Слишком мало пьет, не издает пьяный гогот и не рассказывает, какой он - охотник на монстров.
Самец, безусловно. На мгновение, но он покосился на пышные формы Матроны, отчего та лишь довольно, едва-заметно выгнулась в спине, как бы невзначай красуясь своим прекрасным телом. Его она любила. И чужие, кстати, тоже, если они красивые. В Андердарке красивые тела зачастую становились собственностью Домов, а там их либо "залюбливали" досмерти все, кто хочет, либо делали из них подобие глины, вылепливая из них что и как угодно. Для Аштары же тела поверхностников - лишь подобие того, что было в Андердарке. Ностальгия, глоток свежего воздуха на свету и холоде верхней земли.
- Вы правы, миледи. Вечер прекрасен.
Матрона вновь позволила себе улыбнуться. Лишь на долю, единичную долю секунды. После чего ее лицо вновь приняло нейтральное, мрачное, загадочно-угрюмое выражение, а рука скользнула к руке ее нового спутника, взяв оного под локоть нежно, осторожно, явно настороженно, едва его касаясь, не скрывая того, что одно его угрожающее движение - и нож с ближайшего стола воткнется ему в горло. Джендарра попросту не умела относиться к другим иначе, ибо так ее воспитали. Так она выросла. Такой стала.
Жестокой, хаотичной, властолюбивой и азартной.
- Вечер прекрасен только тогда, когда я встречаю родственную... Душу? - Неспешно прошагиваясь под руку с незнакомцем, уточнила Аштара. С каждым ее движением, по сочной ягодице, прикрытой лишь облегающей тканевой туникой, постукивала маска в форме паучихи. Женщина надела ее только на входе, когда это требовалось ибо зачем же ей две маски? Ее маска - самая красивая на этом балу. Необычная. Только ее маска исполняет свою роль, скрывая сущность своей носительницы. Только ее маска действительно загадочна и утонченна...

Или нет?

Прищурившись, Аштара обратила взгляд темно-карих глаз на идущего с ней под руку самца. Кто же он такой? Он необычен... Весьма. Почему-то чем дольше о нем думала дроу, тем больше ей хотелось раскрыть его секрет, как ключом раскрывают запертый на три замка сундук.
В зале звучала музыка флейт и ударных инструментов. Однако в голове Матроны не было никакой музыки. Только дух настоящей охоты. И не на каких-нибудь "мастодонтов", а на более интересное, загадочное создание.
- Сколько же здесь еще таких же как и Вы, господин...? - Она на несколько мгновений замолчала, поймав себя на мысли о том, что ее новый "друг" так и не представился.
Хамло.
Нет, пожалуй, просто типичный самец.
- Мне интересно, что Вы делаете здесь. Вы ведь знаете кто я, - говорила женщина спокойно, словно о цвете подобранной сегодня с утра красной пудры. Вновь выдержала паузу. А затем, продолжила:
- Но я не знаю кто Вы. Поэтому мне интересно что столь... Здравомыслящий человек забыл на этом празднике голодных хряков и отвратительных расфуфыренных свиней.
"Отцепившись" от своего спутника, Аштара поставила пустой бокал на стол и взяла два новых, полных, один предложив незнакомцу и отпив от второго, вновь взяв его под под руку.
Понемногу Матрона начала понимать, что хмельной запах давленных ягод исходит не только от всего вокруг, но и от нее тоже. Она начала пьянеть. Но аристократично, культурно, как пьянеют только Матроны дроу; разум женщины заметно расслабился, эмоции стали превращаться в положительные. Но на плотно-поджатых губах не играло дураковатой улыбки, а походка была все такой же ровной. Никакой яд, в том числе и алкоголь, не способен помешать дроу делать его дело.

http://sf.uploads.ru/t/RVy3W.png

http://25.media.tumblr.com/ce14fa6a52d6f6a4e89d0031fa9165fb/tumblr_mk6d2zk3XR1r834dko1_r1_500.gif

Отредактировано Аштара (02-12-2016 19:54:24)

+4

9

Эреб помнит это своё воспоминание как сегодня, оно такое же яркое и насыщенное, но не помнит когда оно действительно произошло. Может быть в его ранние годы, а может уже после того, как в его жизни пролетело несколько столетий. В любом случае он остался жив. Выжил, всем врагам на зло. Последнее что они видели в своей жизни – его улыбку. Он презирает всех их, бессмертных что прожигают свою жизнь и ту энергию что им досталось по ошибке. Несомненно это была ужасная ошибка. Боги ошиблись, наградив их бесконечно долгой жизнью. Вечность – это слишком большая ноша для одного и даже сильнейшие со временем не знают на что её потратить, либо же они гибнут в бессмысленной войне. То ли дело люди. Последние, кого создал творец. Их жизни, словно угли случайно выпавшие из печи, также коротки и ярки. Вот они только рождаются, их мучает любопытство и жажда везде успеть. И вот они уже на смертном одре. Они явно хотели успеть больше, чем им было отведено. И так продолжается поколение за поколением. Цикл неизбежен. Всё повторяется снова и снова. Когда-то давно Эреб сделал ставку именно на них.
Всё началось с маленького герцогства, которое позже переросло в целое королевство. Это было триста лет назад или же пятьсот сорок? Эреб не помнит. Он живёт слишком долго и ход времени для него течёт иначе. Время не так важно, теперь. Раньше было иначе. До того как он обрёл истинную мудрость. Сейчас же осталась лишь паутина и только она важна.
Эреб знал отца нынешнего короля, его деда и даже прадеда. Без сомнений он знал и того герцога с которого началась ныне правящая династия. Да он приложил к этому руку. Боги ошиблись, когда создали айрес, демонов и драконов. Эреб всего лишь исправлял ошибки богов. Будущее было за младшей расой. Остальные расы будут забыты. И когда останется только он, он уйдёт со сцены. Он видел сотни мест, которые бы подошли для его смерти. Он хотел упасть. С высоты. Стремительно. Во тьму, что некогда породила его. Это было бы правильным. Никто не должен жить вечно.
- Мы спорили с тобой на роль любого человека что входит в мой двор, а ты выбрал это! Уверен тёмный, были варианты и получше?
- Когда-то давно в лице вашего деда я видел такое же недоверие на лице, как пару столетий назад и у его прапрадеда. Я служил им также верно, как буду служить и вашим внукам. Не стоит сомневаться во мне и в моих решениях. Роль шута вполне сойдёт для мероприятия что вы планируете. На кого ещё будут обращать внимания столько же как и на самого короля? Только на королевского шута. И только от шута будут ждать меньше всего угрозы из всех собравшихся, - подвёл дроу итог вышесказанному. В ухе тёмного эльфа красовалась дешёвая серьга. На самом деле бывшая некогда реликвией у известной семьи иллюзионистов. Ныне же, как и несколько столетий назад, артефакт позволял принимать любой облик что за свою жизнь видел владелец артефакта. Эльф остановился на образе деревенского дурачка, что он как-то видел на рынке, недалеко от городка Герде. Тайная фраза, активирующая артефакт, была дроу на руку и обещала ему то, что этот артефакт не обернут против Короля и его друзей. К несчастью было в этом мире и множество других артефактов что давали схожий эффект. Тут-то и была нужна маска, которая была гораздо старше короля. Сильный и полезный артефакт позволял видеть истинную природу существ, впрочем он так и назывался "Маска видящего истину". Завершив свои приготовления дроу присоединился к процессии короля и двинулся с правого бока подле него, проделывая акробатические трюки и отпуская пошлые шутки, с которых толпа обычно смеялась громче, чем того позволял этикет знати. Поправив бубенец на красном рожке, эльф принялся за работу. Между делом присматриваясь к тем, кто сегодня собрался здесь.
Королевский шут
http://savepic.net/8624439.jpg

Отредактировано Ореб Ренор (02-12-2016 21:28:56)

+3

10

http://s020.radikal.ru/i711/1612/07/c0da9fa64908.png

Опасения  демона были не безосновательны.  Вампир Александр принялся учинять, мастодонт пойми что!  Он прыгал, бегал, улыбался, танцевал и желал всем любви и ласки. Посему, мы отойдём немножко от бедного демона – Астартаса, которому ничего не оставалось, кроме как сесть за столик в дальнем углу и на время забыться.
Итак, что уже успел сделать или натворить Александр? – сбить прислугу с подносом полного бокалов вина, поцеловать оперную певицу, станцевать балет с юношей четырнадцати лет – ох, как же мать ребёнка напаниковалась тогда – а также продегустировать кровь сомелье в тёмном коридоре дворца. Кажется, от тела он избавился просто – сбросил его в кусты с третьего этажа – слава богу, что это был не спор с пьяными господами.
Александр так увлёкся балом. Его глаза горели, пылали от любопытства. Он любовался и дивился всему, чему мог – он был поистине живее всех живых! И не скажешь даже, что вампир.  Он улыбался, скрывая часть лица за красной маской. Его движения были грациозны, изящны и полны энергии.  Но самым невероятным его поступком, была пятая попытка уговорить Астартаса присоединиться к нему. Да скорее Имир станцует с Александром вальс, нежели Астарт согласиться встать из-за своего места. В конце концов, вампир оставил свои попытки, назвав демона занудой и юной, капризной девкой. «Я убью его после бала!» - поклялся в мыслях тогда демон, но внешне никак не проявил раздражения.
Вскоре Александр подсел к некоему, уже не молодому, барону. У того был статный и важный вид, а на правом глазу красовался монокль. Этот господин вёл жаркую бесу, философию о людях и мире, с другими господами. Александр не мог такое пропустить, а потому успешно к ним присоединился намереваясь поразить всех своей речью…

-…Избавить себя от льстецов можно, дав людям понять, что вы не возражаете, когда вам говорят правду. Однако когда каждый сможет говорить вам правду, вы потеряете уважение. – с лёгкой улыбкой на устах, говорил мягким и почти прекрасным голосом вампир.
-…но как же так, сударь? От того, что вы мне дадите понять, что не возражаете, мне это не будет поводов для открытия моих настоящих мыслей!
- Вы не так трактуете смысл моих слов, но если позволите, я расскажу вам об этом немного позже…- ответил Александр. Он был доволен – он упивался подобными спорами. И не важно, примут ли его точку зрения или нет, в целом вампир был доволен.
-Как художнику, который рисует пейзаж, надо спуститься в долину, чтобы охватить взглядом горы и холмы, и подняться на гору, чтобы охватить взглядом долину, так и здесь: чтобы постигнуть сущность народа, надо быть правителем, и чтобы постигнуть природу правителей, надо принадлежать народу… - да, теперь они говорили о правителях… Астарт  не выдержал бы ни минуты.
-Может возникнуть спор, что лучше: чтобы государя любили или чтобы его боялись. Говорят, что лучше всего, когда боятся и любят одновременно; однако любовь плохо уживается со страхом, поэтому, если уж приходится выбирать, то надёжнее выбрать страх.
-Вы говорите страшные вещи, хоть и разумные месье…
-…месье Александр, сэр.
-Ну что вы! Сэры в Рузьяне! А тут, я для вас просто друг – вы мне симпатичны юноша – так барон выражал свою дружелюбность, но Александр, чьё сознание было осквернено похотью и разного рода удовольствия, на мгновение представил любовную связь между ним и этим уже седым бароном.
-Как пожелаете, господин. И всё же, я буду стараться придерживаться  учтивости и хорошим манерам, если позволите…- в эту секунду, в глазах вампира сверкнула новая искра. Он заметил свою новую игрушку, и быть может жертву – молодую леди, с яркими, светлыми волосами. Её глаза были  словно изумруды, а губки казались такими сочными и мягкими, что Александр не мог удержаться от попытки соблазнить миледи, а там, где соблазн не проходит – в дело идёт гипноз. Так что отвесив барону поклон, вампир увязался за новой добычей.
Неважно, как и какими хитростями он это сделал, но вскоре вампир и девушка покинули зал, что бы уединиться в одной из комнат дворца. «Вероятно, она будет опорочена и умерщвлена, как и остальные женщины…» - умазаключил демон, поднимаясь со своего места и радуясь, что возможно не скоро вновь увидит Александра…

Отредактировано Астартэc (03-12-2016 00:08:47)

+2

11

―И какого, спрашивается, чёрта я натянула эти несуразные каблуки, которые мало того, что не удобные, так еще и давят во всех местах! ―Чертыхалась Кадди, поправляя шикарные складки кроваво-красного платья, которые струились по её изящной фигурке очаровательными вулканическими волнами, переливаясь в свете свечей и придомового освещения всеми оттенками огня: оранжевые, красные, желтые и немного бардового для элегантности. Всё изящество её наряда заключалось в идеально продуманном варианте, над которым швея явно работала не пару, и даже не тройку недель. Бюст подчеркивал корсет, выделяя точеную фигурку и пышную, но в меру, грудь, обволакивая её словно металлический каркас, при этом образуя сногсшибательную ложбинку, в которую так и норовило провалиться сверкающее колье. Сама юбка сзади была оскорбительно длинной, и имела шлейф, но не такой, что бы все мимо проходящие спотыкались, или более того, могла запутаться хозяйка платья. Спереди длина резко уменьшалась, и тем самым оголяла стройные, длинные ножки, которые подчеркивали алые туфли на высоком каблуке. Их то Кадди и проклинала, пока торопилась по вымощенной камнем дорожке. Нет-нет, да оступится там, где щупальца света от уличных ламп не доставали дороги. Ощущая себя коровой на льду, мастодонтом, слоном на столь высоком каблуке, девчушка пыталась хотя бы не завалиться в кусты, что было бы совершенно не к месту. И тем более не хотелось быть предметом насмешек гостей, которые могли наблюдать парадный вход из окон поместья.

Приближаясь к дому, в котором проходило своего рода торжество, демон замедлила шаг. Похоже, веселье было в самом разгаре, а рогатая как обычно опаздывала. Конечно она не относилась к пунктуальным личностям, мотивируя свои задержки тем, что это не она опаздывает, а все остальные приходят слишком рано. Поправив на шее колье и тонкими пальчиками разгладив в очередной раз струящуюся ткань наряда, девушка уверенно шагнула вперед по тропе. Вокруг, на улице уже никого не было, все гости были в помещении. Ступив на лестницу, выполненную в интересном, доселе не виденном девушке стиле, провела ладонью по перилам, отмечая их идеальную гладкость и отпалированность. Да уж, слуги отлично позаботились о внешнем виде особняка. Однако растительность, растущую в окружении дома, а именно сад, рассмотреть не удалось в виду спешки, но решив для себя заняться этим позже. Сколько бы веков не прошло, а демон любила созерцать матушку-природу и все её деяния, начиная от кустика и заканчивая деревьями. Но это был её секрет, который она никому не расскажет даже под угрозой плахи.

С проникновением в поместье проблем не возникло, и это определенно радовало рогатую. А то ей бы по привычке пришлось воспользоваться окном или погребом, что явно бы осложнилось хотя бы её нарядом… Наверное, пришлось бы пожертвовать лоскутами шикарного платья, или одним, а то и двумя каблуками. Благо, что всё обошлось, и цокая каблуками по шикарному полу (Кадди даже подавила в себе желание припасть к нему и расцеловать, ибо ей даже удалось разглядеть внизу своё отражение), она прошла вглубь помещения. Вдоль коридора стояло много различных скульптур, начиная от обнаженных дам и заканчивая металлическими доспехами. Удержавшись от соблазна заглянуть внутрь этих рыцарей, демон шествовала вперёд, откуда лилась божественная музыка. Ко входу в залу, уже на уровне фибр души чувствовалось тотальное количество народу. И люд тот был не простой, а всех слоёв, расс, подрасс, и превалирующее количество полукровок. Шелест платьев наполнял огромное пространство, переплетаясь с музыкой, разговоры и смех заполняли всё, а приправой, эдакой лаврушкой в этом блюде, оставался звон бокалов.

Весь холл блистал, переливался, словно крылья бабочек в полёте. Казалось, что платья девушек мерцают, а мужчины среди них оставались темными пятнами, однако многие не побрезговали одеть наряды с кричащими цветами, типа сиреневого, оранжевого и даже кислотно-зеленого. И стыдиться было нечего, ибо каждое лицо гостя так или иначе венчала маска. В воздухе буквально витало марево загадочности, алкоголя и женского парфюма. Все были такие разные, начиная от цветовой гаммы и заканчивая стилем маскарадного костюма, что Кадди едва могла сфокусировать свой взгляд на ком то определенном. Даже на секунду ею была позабыта цель визита в столь радужное место, где её темная аура была задавлена хорошим настроением и буйством красок. Захотелось забиться в угол и поплакать, но это слишком низко для могущественного демона, коим она себя, естественно, считала. Ах да, изнасиловать кого-нибудь, сначала в моральном смысле, потом в физическом, и желательно пропитаться сильными эмоциями, что бы заполнить резервуары своей собственной энергии. Этим и нужно ей заняться немедленно, а то всех жертв более менее нормальных расхватают…

Вскинув ладони к лицу, пальцами поправила маску, которая к слову, была того же алой цветовой гаммы, как и остальной наряд. Пёрышки всех оттенков красного торчали то тут то там, скрывая за собой преимущественно верхнюю часть лица, а нижняя оставалась открытой, подчеркиваемая алыми, словно кровь, губами. Прочие атрибуты маски, типа бусин, ярких камешков и тому подобное, так же имели место быть. По образу и подобию был выполнен и ремешок, обнявший тонкую шею, словно хомут, только перья были не столь длинные и массивные, а будто уменьшены, в миниатюре что ли. По краям цеплялись золотые (ну или очень похоже на золото) цепочки, увешанные жемчугом, кои переливались всеми цветами радуги и подчеркивали колье, словно дополняя его и становясь одним целым.

―Столь сложен выбор…―Тихо проворковала себе под нос демон, склонив голову набок, позволив водопаду светлых волос, доходящих до поясницы, рассыпаться по плечам. Кстати, тут она не стала всячески скрывать массивную корону рогов на её голове. Ведь они выглядели совсем как атрибут её умопомрачительного образа. Эдакий дьявол, вышедший из самого жерла огненного раскола в земле. Решив, что она слишком долго топчется у входной арки в холл, Кадди легким движением руки поправила прядку волос, и заправив её за остроконечное, чуть торчащее ушко, поплыла внутрь помещения легкой походкой (на столько легкой, на сколько это позволял ей высоченный каблук). Взгляд разноцветных глаз то и дело стрелял в гостей, пытаясь выцепить хоть кого-то более менее вкусненького во всех планах, и желательно тело его должно быть как у Аполлона, это просто не обсуждается.

+1

12

Ренке всего лишь нужно было убедиться, что папа неизменно любит ее. И Рен убедилась: по тому, как папа смотрел, по тому, как представил ее противной другой — с обожанием и гордостью! — волчонок в краном платье поняла, что ее внимания эта другая не стоит совсем, девочка тут же затихла, успокоилась и, углядев со своей верхотуры играющего с тигренком брата Тайрена, заспешила пощупать мягкую полосатую шкурку зверька на поводке сама.
Ночь в это время прогуливалась по залу, прислушиваясь к разговорам и старательно держала лицо, чтобы не рассмеяться в голос. Дамы и кавалеры (первое — забавно, а вот второе даже немного прискорбно, ведь кавалеры были вполне зрелыми мужчинами, и должны были быть способны держать в руках оружие и защищать, ну хотя бы гипотетически) наперебой рассказывали друг другу одна другой страшнее байки о зюзьвергах, мастодонтах, примешивая в россказни даже артистов трупы и самого короля. Они ничего не смыслили в настоящей охоте! И они боялись, все-все дрожали так, как дрожала Ирен Герра разве что в первую ночь с Эрардом Кровавая луна (хоть и, конечно не так, эти все как один дрожали от страха, а Ирен Герра тогда трепетала).
Герра шла прямиком в танцевальную залу, когда приметила Эрарда, прогуливающегося под руку с одной весьма и весьма привлекательной особой. Фонило от незнакомки за версту, чуткому носу волчицы не нужно было многое, чтобы почувствовать силу в другом существе. Дама была хороша! Даже великолепна. Ирен Герра сдержала формирующуюся в недрах живота животную ревность. И... Не приревновала. Ирен Герра уже заявила свои права на мужа сегодня в гримерке. К тому же спутница мужа была столь прекрасна, что если Эрард вдруг вздумает за ней приударить, то Ирен, пожалуй, его опередит (да-да, таинственная незнакомка вызывала в Ночи самые разные животные чувства). Хоть самым главным было совсем другое: элейя, связь, некогда сформировавшаяся между двумя, связь, из-за которой Ирен не побоялась оборотня и отважилась даже стать оборотницей сама, эта связь была живой до сих пор. Эрард Кровавая луна мог быть услужлив и галантен с тысячей женщин (хоть он, конечно, в последнее время изрядно одичал), но Герра всегда чувствовала, что сердце Эрарда принадлежит ей абсолютно и безраздельно (такое всегда читается в каждом взгляде и прикосновении), Ирен Герра не нужно было слышать, что муж любит ее, Ирен осязала любовь душой, пальцами, мыслями, жила внутри любви. И не ревновала сама, ровно как и не стремилась вызвать ревность мужа (разве что нарядами один шикарнее другого, в которым была неизменно хороша, и тысячи мужских глаз провожали эту женщину на улице, томно и горестно вздыхая "ах, какая женщина, мне б такую!").
Никаким образом не выдавая своего присутствия поблизости мужу, Ирен заспешила в танцевальную залу, как и планировала. Пусть Эрард не танцевал, но ведь Ирен танцевала! Ирен Герра дня не могла прожить без танца! Ее страсть, ее безумие, ее проклятие, ее дар и ее бог! Танец — это бог и любовь.
Ненадолго замерев на пороге, цепким взглядом Герра выхватила из множества фигур одну — скучающую, сидящую на стуле, разумеется, мужскую. Ирен Герра не видела лица, но мужчина выглядел очень привлекательно, к тому же в его образе чувствовалась сила и стать. Ирен Герра рассудила, что пожалуй, этот одинокий джентльмен способен вести женщину в танце (ну а если у него под маской кривой нос или беззубый рот, или волдыри какие-нибудь, так Ирен Герра все равно, ведь ей с ним не детей рожать!).
Ирен прошла сквозь залу прямиком к сидящему и с места в карьер, выставив вперед маленькую ручку для поцелуя или рукопожатия, обратилась к мужчине:
— Добрый вечер. Вы танцуете.
Вопроса не прозвучало. Фраза была сказана утвердительно. Это был почти приказ (как минимум требование!), ведь даже обретя способность жить вечно, Ирен не растеряла свою человеческую торопливость, жажду и умение схватывать момент за горло или полностью погружаться в мгновение, растворятся внутри мира и собственного чувства, умение жить одним мигом, сейчас, жить истинно, поживая каждую секунду всею собой, каждой клеточкой тела и каждым квантом трепетной души. К тому же Ирен нужно было успеть станцевать с этим мужчиной быстро, пока Эрард занят. Несмотря на то, что после случая с покалеченным жлобистым человеческим мужчиной, Ирен Герра взяла с мужа слово, что тот в будущем будет держать себя в руках и не станет воспринимать близко к сердцу человеческие взгляды и прикосновения, характеризующие разный спектр отношений, от церемониально-деловых до дружеских, а не только  родственные и любовные!, несмотря на это Ирен Герра ни в коем случае не желала вызвать в муже ярость зверя, ведь в этом случае Эрард Кровавая луна затопчет любого словно пьяный мастодонт траву на выгуле.
Ирен Герра всего лишь хотела раствориться в хрустальной хрупкости танца, кружиться по зале, забывшись в движении, отпустить тело, позволив тому творить, чтобы позабыться, чтобы вскружило голову совсем-совсем, ударило почище самого лютого вина (которое, к слову, на этом приеме было ни шибко хорошим, ибо король был щедр и расточителен дурачком, но его казначей был скупым и прижимистым скрягой). Ирен Герра хотела танцевать внутри всех, вместе со всеми, но для себя! Для себя истинной! Чтобы сердце, охваченное торжественным восторгом, ликовало!
К зюзьвергам сомнения, Ирен Герра хотела танцевать! И, пожалуй, если этот мужчина не возьмет ее за руку и не выведет к танцующим (в самое сердце кружащихся пар!), Ирен Герра сойдет с ума, станет яростна и зла, станет невыносима и отвратительны, обидится на этого ни в чем не виновного на всю оставшуюся жизнь и будет преследовать его по ночам в кошмарах, изрыгая страшные проклятия ему, его дому, его роду... Хоть, конечно, нет, Ирен Герра могла быть столь отвратительна, но не по такому ничтожному поводу. Если ей откажет этот, сыщется другой (Ирен уже чувствовала на себе многие любопытные и восхищенные взгляды, а чтобы взгляд обернулся приглашением на танец всего лишь что и нужно — ответить взгляну, всякая человеческая женщина знает это, а уж мудрая волчица и вовсе читает души мужчин по запаху).

-)

Астартэс, Ирен Герра приглашает вашего демона на танец.

И скоро здесь будет мастерский (уже немножко пишу).

+2

13

http://s020.radikal.ru/i711/1612/07/c0da9fa64908.png
Демону было очень скучно, но ненадолго, его скуку разбавил один момент – его пригласили на танец. Он уже хотел было отказаться привычным и частым – идите к чёрту! Но передумал, да и почему бы не потанцевать?  И отдавить своей напарнице ноги, как мастодонт!
Он не помнил, как испомнил ту чеми-чангу, но что-то у него вышло, он даже сделал сальто – зачем?  Но это лучше, чем танго с Алексадром.  После таких не долгих танцулек, Астарт не объясняя причин – откланялся от курса и юркнул в общую толпу.
Пока Александр развлекался, Астартас  бродил  по залу в поисках какой-нибудь компании или хотя бы одного собеседника.  Он почти не отвлекался на всякие интересности, а и зачем? А большинство гостей, которые своими льстивыми и красивыми беседами, ну совсем не привлекали демона. В общем, он бродил туда – сюда  и страдал всякой чушью.  Успел выпить целый поднос  с вином и не опьянеть. Естественно – демону сложно поьянеть…
«Может покататься на люстре» - подумал он потирая ладони.
«Устроить кровавую баню?»- уж больно хотелось демону разбавить свою скуку. В итоге решил присоединиться к кучке политиканом и говорить подобно Александру…
-Люди меньше остерегаются обидеть того, кто внушает им любовь, нежели того, кто внушает им страх, ибо любовь поддерживается благодарностью, которой люди, будучи дурны, могут пренебречь ради своей выгоды, тогда как страх поддерживается угрозой наказания, которой пренебречь невозможно - говорил некий молодой дворянин.
-Идите к дьяволу… - ответил ему демон. Так было положено начало не долгому конфликту, потому, что обиженный юноша вызвал демона на поединок – «отлично!» подумал Астартас, зная, что сейчас имеет большой шанс хорошо провести время.
Итак, господа и обиженный юноша, покинули на время дворец, дабы уединится в каком-то парке.
-Я прострелю вам глаз, сволочь! – ругался юноша, подзывая к себе секунданта. – Гааанс!- кричал он и маленький мужичок с лысиной быстро подбежал к нему и протянул пистолет. Как назло, у демона не было личного секунданта, но каким-то чудом, рядом с ним оказался – обана – Александр! Вампир коварно улыбался и мурлыкая, нежно протянул «Я буду твоим секундантом!» - даже как-то страстно потянул, что демон вновь закрыл лицо ладонью.
Вот, теперь господа были готовы. Всё по классике – двенадцать шагов, после трёх секунд, каждый может повернуться и сделать один выстрел. Так и случилось, но демон не стал стрелять а нагло попёр на юношу.  Того схватило временное оцепенение, но он пальнул… и попал в глаз! – в глаз Александру…
Вампир, конечно же обиделся и за мгновение оказался с юноше и засунул его же пистолет ему, в … не стоит цитировать это. Так вот, демону пришлось потратить свою пулю на Ганса – а жаль. Мужичок вроде был не плохой.
В общем компашка вампира и демона снова вернулись во дворец, вампир был немножко запачкан красной кровью, а потому полез через окно. К тому же, он не закончил своих развлечений с дамой, а лишь на время усыпил её, дабы принять участие в каким-то чудом узнаном дуэле демона  и юноши.
Астарт вернулся в зал через парадный вход и… и увидел новое лицо – точнее маску или … чёрт пойми – но это была женщина – весьма привлекательная особа и кажется она кого-то искала.  Да ради бога! – не подавая вида заинтересованности, Астартас прошёл мимо. Мол, ему не положено обращать на кого-то внимание – он даже хмыкнул рядом с ней!

Отредактировано Астартэc (04-12-2016 09:46:02)

+2

14

Первый партнер Ирен по танцу оказался откровенно слабоват. Мужчина был явно чем-то озадачен (возможно, даже был озадачен тем, чтобы вспомнить движения вальса, ибо где-то в середине круга мужчина, внезапно!, выкинул тот еще кульбит, а именно сделал сальто головой вперед, чем весьма ошарашил Ирен Герра, хоть, конечно, волчице достало выдержки не показать своего удивления, ибо таким поведением Ирен могла вконец смутить партнера, за чье психическое здоровье и без того теперь не ручалась). Расстались они, разумеется, легко. Второй мужчина, который вывел Ирен к танцующим, справлялся уже лучше, хоть не всегда попадал в ритм и явно был создан Господом не для танца (впрочем, осталось непонятным, для чего был создан тот мужчина, ибо разговором юноша Герру тоже не увлек). И все-таки ищущий да отыщет! Небо удовлетворило страсть Герры и третьим ниспослало оборотнице прекрасного кавалера, который хоть и был ниже (отчего смотрел не в глаза, в буквально в грудь) волчицы и лыс, как головка сыра, но так уверенно кружил Ире по залу, что женщина была вне себя от счастья и инстинктивно стала искать глазами мужа, чтобы предстать перед ним во всем своем великолепии и величии (смотри, мол, какая я классная, а ты, глупенький, за десять лет так и не научился танцевать, но даже при этом, я, такая вот вся замечательная, обнаруживая в танце свою красоту, обнаруживаю в этом танце и красоту тебя, ревнивая твоя голова, ведь всякий теперь будет завидовать мужу, у которого такая норовистая жена, ибо, как известно, только плохой наездник выберет тихую кобылу), но

прогремели фанфары и по залу пошла процессия короля.
Неспешно, соблюдая весь сложнейший церемониал, монарх приветствовал своих подданных, поэтому шли медленно, в час по чайной ложке. Шуту приходилось то и дело останавливаться на месте и выделывать акробатические па одно другого филиграннее. Амели — старшая королевская дочка, белокурая, голубоглазая и прекрасная — шедшая где-то в середине процессии, бесконечно скучала, то и дело прикрывалась веером, чтобы скрыть зевоту. Поэтому, когда процессия в очередной раз замерла (такие остановки были абсолютно спланированы, даже место выбрано заранее, чтобы с определенного ракурса король выглядел перед всеми еще более великолепно), прекрасному улыбчивому незнакомцу не пришлось слишком потрудиться, чтобы с легкостью ветра унести Амели из этого царства пафоса, самодовольства и бесконечной, абсолютно тотальной скуки (конечно, этим прекрасным незнакомцем стал Александр!), достаточно стало подать даме руку, галантно улыбнуться и, без всяких церемоний, откровенно предложить прогуляться где-нибудь более уединенно, так сказать тет-а-тет. Король даже глазом моргнуть не успел! Впрочем, король и не моргал, монарх трудился на благо своей державы: снисходительно и величественно улыбался, производил скупые жесты руками и легонько кивал, потея под меховой мантией неимоверно (еще бы! в разгар лета!). К тому же королю с самого утра не моглось, крутило и пучило живот, и король сдерживался сейчас всячески: морально и физически.
Не сдерживалась его дочь — Амели. Оказавшись один на один с мужчиной в королевской (батюшкиной, да) опочивальне, Амели задула половину горящих свечей, приглушив таким образом в покоях свет.
— Надеюсь, вы достаточно опытны... Мне не хотелось бы разочароваться в том, что я выбрала вас.
Ох, Амели! Ох, проклятие! Чертовка была сдержанной только снаружи, внутри же девушки плясала на углях сотня бесенят.
Привыкшая к тому, что ей потакают во всем и всегда (королевской дочери угождали, разумеется, все, всякими разными способами, большинство из которых столь неприличны, что мы просто не можем позволить себе упоминать их здесь, на страницах этой прекрасной, почти детской, повести), Амели красовалась перед вампиром, не зная, какой опасности подвергает себя и все королевство (ведь случись с ней что-нибудь, у отца-короля не выдержит сердце и тот абсолютно точно скончается на месте от удара, точно говорю, ручаюсь за это, мастодонт не даст соврать).

В это время король наконец обошел со своей свитой зал и достиг трона. Трижды хлопнув в ладоши, монарх объявил начало представления, и то началось.
Заиграли флейты и гобои, кларнеты и фаготы, валторны и трубы, тромбоны и арфы, фортепиано и скрипки, альты и виолончели, контрабасы и гитара! Музыка оглушила.
Под потолком закружились артисты, выкручивая свои тонкие, гибкие и изящные тела самыми неожиданными и удивительными способами. На сцену с шумом, улюлюканьем и гиканьем вышли цыгане (а для души!) и затянули шатрицу..
Мастодонт, до того державшийся поодаль ото всех, прятавшийся неприметно за кулисами и оттуда высматривавший разношерстных гостей, вышел в зал и стал смотреть представление. Этот, королевский, мастодонт, уже видел премьеру вместе с монархом, но смотрел и сейчас.
Смотрел и плакал! Восхищенные и просветленные слезы катились по лицу могучего существа.

Оракул — королевский предсказатель и по совместительству и королевский звездочет — наблюдал за мастодонтом, сидя по правую руку от короля. И лицо его медленно наливалось красной краской. Он видел! Прозревал! И лишь став совсем пунцовым, Оракул осмелился отвлечь короля от происходящего на сцене и озвучить свое открывшееся ему здесь и сейчас предсказание.
Дело в том, что мастодонт от выступления артистов постепенно предавался меланхолии и впадал в сентиментально-трепетное состояние души, а в таком состоянии мастодонты не гуляют! Мастодонт передумал! Королевская охота медленно, но со звоном накрывалась медным тазом. Страшный конфуз грозил теперь королю, королёвой дочке, королевскому казначею, королевскому Оракулу и всему королевскому двору.
Страшное расстройство грозило и юным потомкам четы Герра — Кровавая луна, ведь покататься на спине смеющего мастодонта после удачной охоты мечтает каждый ребенок! А как мечтала маленькая Ренка!
Раздосадованный король решил было спросить, как выпутаться из такой щекотливой ситуации, у дочери, но та пропала, доставив в этот момент своей пропажей еще больше седых волос величественной монаршей голове.

И через мгновение оборотни учуяли зюзьвергов. Твари, конечно, не были в зале, даже не были внутри дворца. Десятилетний Ричард Кровавая луна, все еще находящийся в башне, видел, как противные зюзьверги всплыли на поверхность заполненного водой рва и стали осаждать стены (до того хитрые зюзьверги лежали на дне и ничем не выдавали своего присутствия поблизости, ведь вода, как известно, лучше всего перебивает запахи).

-)

Вуаля! Я всех, кого могла, перемешала. Все события и всех героев!

Кратко:
1. Пропала королевская дочь, король в полнейшем расстройстве. А королевская дочка бежала с вампиром Александром и заперлась с тем в спальне отца, планируя предаться любовным утехам.
2. Мастодонт передумал гулять, не будет гулять Мастодонт — не будет Охоты. Большой конфуз и огромное разочарование всем пяти потомкам семейства Герра — Кровавая луна.
3. Зюзьверги устроили осаду дворца снаружи. Шут его знает, кто такие зюзьверги, я их пока еще не придумала, но они очень очень очень нехорошие.
4. И вместе с тем жизнь продолжается, представление идет, цыгане пляшут.

Отредактировано Ночь (03-12-2016 17:57:17)

+3

15

Что ж, веселье было в самом разгаре, народ веселился, танцевал, выпивал и болтал обо всё на свете, начиная от погоды, политики и заканчивая дорогими металлами и погребенными под землёй мастодонтами. «Глупцы… Эта светская знать, со своими светскими разговорами, со своими до умопомрачения светскими мыслями уже успели поперёк горла встать, а ведь я едва переступила порог этого великолепного холла…» ―Мелькнуло в голове Кадди и она протяжно, со свистом выдохнула, будто ей уже стало дурно от тех, кто окружал её. Взмахнув веером, который она удачно прихватила с собой, и доселе оставался болтаться на шелковой нити на запястье одной из рук, огляделась. В центре залы люди танцевали, кружились, а кто-то умудрялся так исказиться, что их па казались вообще сверхъестественными. Девушка закатила глаза и постукивая каблуками по блестящему полу, двинулась глубже, туда, где основывалось большее скопление народу. Пробив себе дорогу, обходя людей разной габаритности и широты, девчушка оказалась стоять… у стола. Шикарный, огромный стол тянулся вдоль стены, и был усыпан яствами, которые едва ли видела демон за свою далеко не короткую жизнь, которой любой мог бы позавидовать. Столы ломились от блюд, фруктов, напитков разных цветов, тортов размеров с пару ладоней до размеров задницы той женщины, которая едва сейчас не уронит графин с жидкостью, напоминающей тину в болоте. Кадди не смогла подавить смешок, и потянулась за бокалом, но её руку наглым образом остановили, что привело рогатую в замешательство.

― Столь великолепные дамы, как Вы, не должны обслуживать себя сами. ―С чувством произнес мужчины, который стоял по левое плечо от Кадди, но она наглым образом пыталась его игнорировать. Послав в его сторону вопросительным взгляд, не отразила на своем милом личике, вернее на части его, которая не была скрыта перьевой маской, ничего кроме недоумения. Уголки губ дёрнулись вверх, и вроде должна была родиться улыбка, ан нет,не суждено было. Мужчина не стал зацикливаться на маленьком протесте девчушки и взяв бутылку, наполненную красной жидкостью, словно туда плеснули человеческой крови, и подхватив сверкающий бокал на длинной ножке, к которому тянулась Кадди, легким движением наполнил его едва ли не до краёв. Рогатая равнодушно наблюдала над его работой, которая безусловно была аккуратной, и не одной капли не пролилось мимо. Молодой человек вернул бутыль на стол и чуть склонив голову, протянул разноглазой бокал. Зажмурившись, девчушка неодобрительно глянула на него, но всё таки выдавила из себя улыбку и приняла этот маленький подарок от несостоявшегося, пока еще, собеседника.

―Благодарю, м’сье… ―Тихо поблагодарила парня рогатая и присела в едва заметном реверансе, что было весьма не удобно с занятой рукой, в которой блистал бокал.  Глубокий взгляд карих глаз любовно облизал фигурку стоящей напротив девушки, то есть Кадди, и по всей видимости был удовлетворён увиденным. Выпрямившись, поправил свой галстук "Эскот" бордового в черную крапинку цвета. Мужчина был на голову выше самой девушки, и при этом стоит взять во внимание тот факт, что Кадди была на весьма не дурном каблуке. Взгляд карих глаз скользнул по бокалу в руках девушки.

―Cabernet Sauvignon. ―Сказал на иностранном языке парень, и голос его был словно дорогой бархат. ―Название этого вина, ―Молодой человек кивнул на бокал в руках рогатой. ―Каберне Совиньон. Главный сорт Медока. Между прочим, самый многообразный из красных сортов винограда, способный давать первоклассные вина на любой теплой почве, практически в каждом винном регионе мира. ―Воодушевленно выдохнул мужчина, и он, словно потерял в фокусе стоящую перед ним, немного недоумевающую, девушку, и отправился в мыслях в те самые страны, где выращивают виноград, при этом продолжил вещать. ― Эти маленькие, темные,  порой поздно созревающие ягоды создают в вине очень интенсивный цвет, сильный смородиновый и травяной аромат и содержат много нужных веществ, которые максимально замедляет старение вина. Вино из него требует вызревания именно в дубовых бочках, и никаких исключений. К слову, лучше всего сочетается с Мерло, что делается, к примеру, в Бордо. Вы ведь должны знать где это! ―На секунду девушке показалось, что мужчина перед ней тронулся умом, и нужно бежать от него, но от чего то Кадди осталась стоять. ―Вина на основе Каберне Совиньона идеально подойдут к жаренному мясу, например, но еще более отлично будет если в нём останется кровь. Очень интересное сочетание молодой Каберне Совиньон и горький шоколад. Попробуйте, Вам точно должно понравится! ―Заканчивая свою повесть, мужчина чуть отошел в сторону и взяв что-то, вернулся, протянув кусочек шоколада Кадди. Девушка приняла его и сунув в рот, сделала глоток вина, смакуя весь букет вкусов на языке. Действительно, божественно. Парень не обманул её, шоколад подчеркнул приятный привкус напитка. Блаженно прикрыв глазки, на долю секунды демон провалилась в эйфорию, а затем вынырнула оттуда, благодаря грубому мужчины, который нашел время представиться.

―Моё имя Дэвид, мисс.―Он сделал выжидательную паузу, а в его глазах цвета коры дуба заплясали янтарные искорки. Очевидно он ожидал, что девушка представится ему. Не став его утомительно ждать, скупо улыбнулась.

―Диика. ―Исковеркала своё имя Кадди. Не потому что ей не хотелось называться, а просто было желание поиграться немного с этим самоуверенным самцом. Вообще он выглядел очень привлекательно, даже по меркам демона. Карие, глубокие глаза с прожилками янтарных нитей, которые удачно оттеняли иссиня-черные волосы, прямой нос, волевой подбородок с ямочкой, широкие плечи и упругие бедра. Всё это человеческое изящество было погружено в чёрный костюм, выполненный по высшим стандартам. А к дешевым шмоткам это никак не относилось. Улыбка молодого человека была весьма приятной, но рогатой была свойственна недоверчивость. Сделав еще маленький глоток вина, блондинка постаралась представить мужчину безмаски, хотя , признаться, она не особо скрывала его черты. Однако, по всей видимости, было бы грехом скрыть произведение матушки природы, она на совесть над ним поработала.

+3

16

Женщина, хоть и явно превосходила предыдущую внешностью и умом, мешала мне не меньше. Она будто лезла в голову, задавала неудобные вопросы. Я не слышал их. Я смотрел на Ирен, что так феерично появилась в зале. Легко поклонившись даме и быстро проговорив
- Извините, миледи, мне пора. - Вытащил свой локоть и быстро отправился в сторону танцевального зала. Ходить кругами вокруг танцующих. Меня не волновали чувства этой женщины, не трогала её обида. Ревность съедала меня, сжигала. За все годы я едва научился её контролировать. Только внутренняя сила, которую чувствовал в том, кого моя смелая девочка потащила танцевать, заставила держаться в стороне, а не вывести его "на пару слов" во двор. Волчица может выбрать более сильного. Даже сейчас, обретя свою силу вновь, я не смог бы сравниться с существом, что неловко кружило по залу и выдавало глупые кульбиты. Это не человек, понятно было сразу. Человек не может быть таким. Его присутствие злило меня, заставляя глаза сверкать злобой и яростью. Но из толпы масок я не выделялся - бросить вызов такому созданию - глупость в чистом виде. Сила, явно больше моей, злила меня, выводила из себя. Будила зверя.
Наконец, он откланялся и пошёл куда-то в сторону. Я немного прошёл следом, проводил до выхода. Вернувшись, обнаружил Ночь уже с другим. Маленьким и лысым, что едва доставал ей до груди. Ни сил, ни магии. Мысленно хмыкнул, занялся делами. Этот человечишка не будил во мне ревности, я знал, что девочка выбрала его только для танца. Пусть и предыдущий выбор, скорее всего, был таковым, но я не мог в это поверить так легко.
Королевская процессия приближалась. Ну, как приближалась. Подползала. Остановка там, остановка здесь. Раздражает. Чем-то недовольный король, ловкий шут, десяток придворных. Не заметить отсутствие Амели, избалованной королевской дочери, я просто не мог.
Приблизился к процессии. Это оказалось не так то просто, пришлось протискиваться в ряды тех, кто жаждал увидеть короля. Глупые. Править должен самый сильный, самый мудрый. Но никак не сын того, кто когда-то давным-давно таковым был. Или его отец. Не понимаю. Совсем не понимаю. К тому же, зачем на него смотреть, когда он в дорогих одеяниях к этому готов? Смотреть надо в делах, в охоте. И по делам. По тому, как он правит. Этот король мне не нравился совершенно.
Принюхался. Сравнил запахи, что остались и запахи тех, кто здесь. С трудом (в человеческом облике сложно идти по следу) выцепил из них один. Приторно-сладкий запах женских духов. Слишком сильный, слишком противный. Мне нравится идти по запаху добычи, по запаху жертвы. Но никак не по следам балованной девицы. К тому же, по таким следам. Да и оставлять Ирен надолго там, где есть кто-то более сильный я не хочу категорически. Долг дороже ревности. Долг за жизнь перед девочкой я заплатил сполна, заставив её врагов плакать кровавыми слезами. Когда кандалы смыкались на их запястьях. Когда фамильный меч плавился в жерле печи. Рабство настигло работорговцев.
Был ещё один долг перед этой волчицей, более приятный. Его я тоже выплачивал, но сейчас меня вёл долг обязанностей. Король вряд ли захочет оставить голову на моих плечах, узнав, что я не нашел принцессу. Жить же в бегах я просто не хочу.
Пошёл по запаху, проклиная и благодаря парфюмеров. Девица обнаружилась в одних из покоев, распластанная на кровати и со следами магии. Обнаженная. Меня мало волновало её тело, а вот заклинание - больше. Потребовалось приложить не мало усилий, вложить немало силы леса (чего делать для этой развязной женщины я совершенно не хотел), чтобы она продрала глаза. Угрожая ножом, заставил одеться и спуститься вниз. Дальше может сослаться на недомогание, но пока пусть появится и не позорит отца.
Одеться то она оделась, но вот ровно идти не смогла. Пришлось перекинуть через плечо и возвращаться в зал. Злость и ярость ещё клокотали во мне, не позволяя долго смотреть на это убожество. Обычно я гораздо более аккуратен с женщинами, но моего бешенства никто не отменял. Поступки принцессы только подливали масла в огонь, заставляя вспоминать прошлое. Мне так хотелось добить её на месте, а не волочить обратно в зал. Будь она никем - так и сделал бы. Может, свежая кровь немного остудила бы мою голову, но пока я сдерживался.
Вернувшись в зал, я подошёл к примеченной ранее дружной компании.
- Леди немного пьяна, отведите её на свежий воздух, пожалуйста. - Вот вам принцесса, делайте что хотите, но приведите её в норму. Вот что я имел в виду. Лунные поняли меня. Бета принял из моих рук девушку и усадил за стол, кто-то пошёл за водой. Я наконец-то смог вернуться в зал. Что-то происходило, я чувствовал это. Какая-то угроза, опасность. Обошел кругом зал, осмотрел прибывших. Кроме беловолосой леди с рогами в красно-чёрном платье никого опасного не заметил. Не понравилась она мне. Слишком хорошо на ней сидела эта маска. Будто и не маска вовсе. Будто только там, где все носят маски, она может показать истинную себя. Всё равно, что мне надеть волчью шкуру поверх человеческой. Походил вокруг, посмотрел и послушал. Ничего особо опасного не нашёл, зато заметил новую жертву.
Мне не понравился тот мужчина, что ходил недалеко от первого кавалера Ирен. От него странно пахло. Кровью. Смертью. Решив присмотреться внимательнее, заметил кровь на его одежде. Подошёл.
- Мсье, вы не ранены? - Очевидно, что нет. Но я должен найти повод выставить его вон. Или убедиться, что не опасен. Ярость, что ещё не остыла, хотела драки, но ум отвечал, что это займет слишком много времени. Новый запах, что я почувствовал на этом существе не понравился мне ещё больше. Принцесса. Мысленно оскалился. Я не хочу битвы, не хочу выяснять отношения. Лишь защитить танцующих. Защитить мастодонта.
Что-то отвлекло меня. Будто подсознание забило в набат. Опасность? Где? Для кого?
Обернулся. Нашел взглядом Ирен. Она спокойна. Нашёл детей. Двое гладят тигра, двое пристают к людям и спорят между собой. Ричард. Где этот мелкий сорванец?
Нашёл взглядами лунных. Встревожены. Стоят и переглядываются, принюхиваются. Странный запах я учуял давно, но думал, что так воняет мастодонт.

Краткое содержание

Сбежал от Аштары, приревновал Ночь к Астартэсу, посмотрел на них злыми глазами. Спас принцессу, заметил Кадди, прикопался к Алекандру.

+3

17

http://orig07.deviantart.net/66c8/f/2016/338/b/c/1354566353_0373062_www_nevsepic_com_ua_by_ayrinsiverna-daqiy6r.jpg
- Маска поверх маски? Хм... Это может сработать.
Дроу сидела в комнате перед зеркалом, причесывая отросшие волосы. Разнообразие никому не мешало...
На столе перед девушкой лежали две маски, - одна переливалась из зеленого в бронзовый и золотистый цвет, с вытянутым носом, изображающим клюв. Вторая же была черной и казалась эластичной, мягкой, способной полностью прильнуть к лицу. Соловей уже было забыла о давно приобретенном артефакте, но сейчас он ей пригодился.
Рядом с прочей утварью на столе также расположился открытый конверт с приглашением на Маскарад.
Дроу были большой редкостью, поэтому лишь одна маска была не вариантом, учитывая пепельно-белые волосы и красные глаза. И если скрыться за одеждой было для илитиири привычным делом, то характерные расовые черты без магии было не убрать.
- Нужно же и мне веселиться иногда.
Нижнее белье уже было на девушке, но платье так и лежало на кровати из-за нежелания наемницы корячиться с корсетом... За все эти годы Луа так и не полюбила этот предмет туалета, хотя эстетически она относилась к ним довольно хорошо. Природная потребность в гибкости и подвижности не работала с корсетами очень уж хорошо. Эльфийка медленно облачилась сначала в полусапоги, а уже потом в свое закрытое платье и привела в творческий волосы.
- Теперь надо подумать... - Девушка всмотрелась в лицо, продумывая желанный образ.
Несмотря на то, что Луа иногда по-прежнему промышляла  нелегальными делами, теперь она вела себя куда более спокойно.
- Давай подумаем...
Эльфийка взяла темную маску в ладони и прищурилась, вдумываясь в желаемую внешность. Стоило Луа одеть маску, как ее лицо преобразилось.
Кожа стала персиковой, глаза зелеными, губы красными, а волосы каштановыми.
- Вполне пойдет... - Подумала дроу, улыбнувшись разнице между лицом и темными руками.
Благо, все остальное место было скрыто платьем, а позолоченные пуговицы и ленты сочетались с блеском на маске. Девушка посмотрела на отражение еще раз, и украсила волосы несколькими цветами в тон отблескам, для цветового баланса. Соловей скрыла ладони за шелковыми черными перчатками и решила направиться на Маскарад, взяв с собой приглашение.

Когда девушка оказалась на месте, она поняла, что уже что-то упустила... Люди были повсюду, вокруг суматошно ходили люди, но Луа, будучи социально-странной персоной всю свою жизнь на поверхности, не спешила подходить к ним. Перед этим стоило осмотреться.

+3

18

http://s020.radikal.ru/i711/1612/07/c0da9fa64908.png
Таких поворотов, как король в королевском дворце… ожидают все, и все изображают счастье, радость, хлопают, курят траву, пьют пальцы… брррр, (заговорился рассказчик)
Так вот, Астарт хлопал вместе со всеми, с полной, присущей ему, безразличностью. Хлоп-хлоп-хлоп… к чёрту! Он даже хотел подойти к королю и сказать ему тоже самое, но это было слишком опасно. Вокруг короля, то и дело вились Айрэс-фигайрес… Астарт опешил и медленно от них отвернулся – мол «Я не демон, я не демон!». Нет, он их не боялся, но кто этих белокрылых куриц знает?
Тем временем мы отойдём от общего зала, в королевские покои, где уединились вампир и его жертва в лице принцессы – правда, он не знал, что она принцесса. К счастью, Александр  вовремя покинул общий зал, иначе мог плюнуть королю в лицо или пригласить его станцевать пасодобль…
Но не тут-то было – принцессу уже освободили – спасли и увели. Александру досталась совершенно пустая комната «А как же любовь?!» - протестовал он, отправившись на поиски пропажи. Конечно, он хотел выяснить отношения со всеми виновниками этого происшествия. Кроме того, когда вампир вышел в зал, к нему обратилось  что-то, что кажется, его понюхивало…
В общем, на прямой вопрос - Мсье, вы не ранены? -  Александр не ответил – никак вообще. Он проигнорировал мужчину и совершил рокировку – какую? Через несколько мгновений, на его месте стоял ничего не понимающий демон, который к тому же сквернословил и не смотря на то, что рядом с ним стоит человек и всё это внимательно принимает на уши – как лапшу. Ну, что поделать – Алексадр искусный фокусник и чародей. У него раньше была мода –  частенько оборачиваться в стаю крыс, что он и повторил, спрятавшись за какой-то ширмой в коридоре у зала.
В это же время Астарт успокоился, уже на  сто лососей уверенный, что если не разорвёт вампира, то распнёт на кресте – мол, пусть повесит немного. А сейчас демон, с полным  холода и безразличия взглядом, глядел на сеньора перед ним.
-Вы что-то хотели?- с совершенно невозмутимой мордой произнёс он. Трудно представить, что ощущает сейчас сударь, которому довелось увидеть, как исчезает один человек, а затем появляется другой.
Но снова отступим от демона и вернёмся к вампиру. Александр, крысой побежал под столами, стульями, ногами людей, которые чудом его не замечали. Правда разочек вампиру пришлось спрятаться в платье некой, русоволосой леди и не потому, что он избегал кого-то, а потому, что – хороший вид!  Так вот, вампир сумел найти принцессу. Кто-то обмовился, что её нашли головой, но Александр никого не раздевал  - он Джентельмен, хоть и вампир! Может она сама? Ей было жарко? Передозировка?  - не важно, крыс проник и к столику принцессы, затем забрался к ней на колени. Конечно его заметили, но  чёртас два – ловелас Александр так просто не сдаётся – он напустил туману – да, именно из того самого, крысиного места – что люди в районе столика, не видели ничего дальше своего логтя…да ещё и запах был ну и ну – иллюзионист, а не вампир, а?!  В общем ,когда туман рассеялся, след принцессы и Александра простыл…


Вампир и сеньора сидели на краю кровати. Александр держал её за руку и мурлыкал нежные и прекрасные речи, называя девушку солнышком, цветочком, шкуркой – не знаю какой шкуркой, но неважно – лисёночком и тому подобное.  Он клялся ей, что если будет рыцарем, а она принцессой в замке, то обязательно  попросит её сбросить свои волосы в окно, что бы по ним забраться. Между прочим, у гномов тоже есть подобная сказка, правда там принцесса сбрасывает бороду…
-Мои глаза в тебя не влюблены, —
Они твои пороки видят ясно.
А сердце ни одной твоей вины
Не видит и с глазами не согласно. –
вот… вот так вот – в ход пошло главное, секретное оружие вампира – «очаровашка-обаяшка». Он казался таким невинным, что даже многие мужчины, пожалуй, на одну ночь поменяли бы ориентацию.
-Верны мужьям шалуньи и насмешницы, а в маске благочестья ходят грешницы. – эти слова были не в тему, но звучали красиво, вот Александр и произнёс их. Не успел он приступить к клятвам  типа – клянусь розовой цаплей - , а также к обещаниям – я подарю тебе любофффф… - как тут же принялся раздеваться. Он был так ловок в этом деле, что избавился от верхней одежды в одно мгновением. Он улыбался – эдакий Д’арт Аньян из Греса – и даже крутился, плясал и пытался вилять попой, мол это эротично и сексуально. Ещё немного и на потолок полезет – фокусы вампирские показывать. Если надо, то он даже изобразить пловца на потолке. Итак, поставив одну ногу на стул, гордо выпрямившись и закинув голову наверх – смотрите, какой павлин! Гордый Наполеон(Не будем про того гнома из Хенеранга с манией величия) – в общем, вампир делал всё, что бы понравиться своей женщине. В его глазах, сеньора выглядела очень красивой и прекрасной – может обратить её? – но вдруг окажется стервой и будет есть крыс, мол людей убивать нельзя?  (Не хватало нам тут Луи́ де Пон дю Лака в женской версии)

^^

Итак, продолжая комедию - Астартэса подставили и оставили с Эрадом. Принцессу снова похитили.

Отредактировано Астартэc (05-12-2016 19:59:34)

+3

19

Погода была ужасная, принцесса была прекрасная!
А может, все было наоборот?

Амели скучала. Уже ничто не волновало душу этой Леди. В свои двадцать один Амели испытала столько, что хватило бы великовозрастному демону, ну или хотя бы человеческой женщине, чтобы постареть. Нет, Амели была молода и красива снаружи, и даже была молода и красива внутри, но так глубоко внутри, что достать оттуда искреннее счастье уже не представлялось возможным самой девушке. Амели ощущала себя постигшим великую истину мудрецом, подумывала об аскезе и скучала.
Изысканный и торопливый мужчина в красном костюме в миг стал личной, крохотной надеждой Амели.
Амели позволила бесстыдно целовать и немного тискать себя в коридорах дворца и, назначив встречу в батюшкиной опочивальне, сбежала от человека в маске, в традициях лучшего любовного романа. Сидя у огромного зеркала и любуясь на свое отражение, Амели расчесывала гребнем волосы и уже раздумывала над тем, как бесстыже задерет перед незнакомцем юбку платья и продемонстрирует носителю красного костюма свои пояски чулок (тоже красные), одним жестом объясняя другому свой выбор, ведь Амели выбрала не его, но его красный костюм. А потом, конечно, Амели одернет юбку, ведь красного костюма ничтожно мало! Недостаточно! Дешево!
Принцесса только раздумывала, чем обернется встреча, всего лишь предвкушала, а в батюшкины покои уже вбежал папенькин волчара (о том, что Эрард Кровавая Луна — оборотень, Амели, конечно, понятия не имела, но как еще могла она именовать рычащее, кричащее, дикое существо, что следовало по пятам и все время норовило укусить), накинулся на принцессу, раздел ее (или она сама разделась, уступая такой невероятной прыти и дерзости) и... Уволок обратно.
Спас типо.
Встреча не состоялась.
Король, конечно, был счастлив и выписал "спасителю" дочери Орден (чем бесконечно расстроил казначея, плачущего над каждой растраченной монеткой самыми горючими слезами).

Амели... Она бы, пожалуй, расстроилась или разозлилась, но за жизнь Амели устала расстраиваться и злиться, поэтому просто махнула рукой, катись мол оно все к чертям золотой монеткой в пустой кошель (что трактуется, как: "пропади оно все пропадом", и еще объясняется некоторыми другими не слишком идиоматическими выражениями, которые мы не станем здесь приводить ввиду их неприличности).
От всех этих "укради-отвоюй" и "туда-сюда" у принцессы Амели к тому же разболелась голова, и через силу отвязавшись от волков, прогулявшись по саду, Амели опустилась в кресло рядом с отцом, чтобы спокойно смотреть представление, любоваться мастодонтом и после покинуть наконец этой неинтересный, скучный, отвратительно церемониальный праздник!

И тогда принцессу украли, теперь по-настоящему.
Амели как-то сразу поняла, кто именно ее крадет, и затихла, притворно покорившись (на самом деле принцесса всего лишь не бунтовала, пока не бунтовала).
Амели не боялась.
Амели вообще была отчаянно бесстрашна, косила в жизни под недалекую, спасительно укрываясь легкомыслием от всего. От чего всего? Как может в жизнь принцессы прокрасться драма? С вероятностью более двухсот процентом может, ибо когда ты: а) красива б) принцесса в) талантлива г) вокруг идиоты, драма обычно случается, причем именно с обладательницей характеристик а, б и в, те, кто маршируют под флагом г всегда счастливы.

Амели передумала задирать юбку, к тому же торопливый и прыткий вор быстро говорил и быстро раздевался, и Амели подумывала уйти, оставив напыщенного павлина в одиночестве (ему явно будет вполне интересно в компании самого себя: сам себе разденется, сам себе будет улыбаться, сам себя полюбит).
Амели скучала. Профан! Ничегошеньки не смыслит в удовольствиях!
И на предложение высвободить из заточения в башне возразила:
— Не смейте по волосам. Мне так голову оторвет, ведь вы тяжелый, к тому же стоит учесть гравитацию и всяческие силы, действующие на тело, подвешенное в воздухе. Так вот, боюсь, что силы, действующие в этот момент на мою голову, окажутся слишком велики.
Лучше бы пучок укропа подарил, пахло бы хотя бы приятно, было бы оригинально и незаурядненько!
Последующие следом стихи подействовали на принцессу более благостно, Амели какое-то время смотрела радушно, но недолго.
Когда мужчина был
гол
распахнут (когда одна нога мужчины на полу, а другая на стуле — это тот еще разворот, браво, Александр!), Амели встала.
— Я вам не мешаю, нет?
Принцесса прошла к туалетному столику и как бы невзначай, легким взмахом руки, едва заметным прикосновением, уронила на пол графин с вином (это-то было вкусное, шиковать для себя королю не запретит ни один казначей!).
Дребезжание осколков какое-то время еще звенело в воздухе, но потом пропало.
Амели обернулась. Голенький, беззащитненький, миленький павлин.
Принцесса вздохнула и потянула завязки корсета.
— Если вы недостаточно умелы, лучше не начинайте, мои мышцы сведет судорогой, наступит спазм и... В общем, я не завидую ни себе, ни вам.
С этими словами Амели гордо прошествовала мимо и легла на кровать самым струящимся образом. Обнаженной леди все еще не была, разве только распахнутый лиф платья призывно манил.

А в это время в зале одна очень маленькая и очень бесстрашная девочка тихонько, на цыпочках, пробиралась мимо всех к огромному существу, которое видела сегодня впервые в жизни. Волчонок (а все, должно быть, уже догадались, что это была именно она, пятилетняя Ренка Герра - Кровавая луна) не знала, что существо, к которому она шла, мастодонт. Она всего лишь видела, как прекрасно существо, и еще она видела, что существо плачет. Протиснувшись сквозь толпу зрителей (где-то ловко, а порой и с трудом), девочка встала перед слоном. Голову волчонке пришлось задрать высоко вверх, но девочка смотрела только в глаза зверя. И девочка спросила:
— А почему ты плачешь?
— Красиво вокруг. — Ответил мастодонт, посмотрел на малютку, обвил ту своей большой лапой и притянул к себе, усадив на руки.
— Мне тоже хочется плакать, когда я вижу, что ты плачешь. — сказала тихо девочка в большое ухо огромного слона.
— Не плачь, видишь, я уже почти перестал. Хочешь, я покатаю тебя на спине после представления? — тихо шепнул мастодонт.
А девочка задумалась, хочет ли. Ей было хорошо сейчас, сидеть на лапах большого зверя, ковыряться в носике и рассматривать артистов.

Оракул в это время сложил средние и указательные пальцы обеих рук крестиком.

Отредактировано Ночь (04-12-2016 13:43:19)

+2

20

Кадди пожирала своего собеседника глазами, ибо ей нравилось то, что она видит. Мужчина держал дистанцию, и видно, совсем не собирался к ней приставать. Между ними образовалась своего рода связь, которая вроде тянула их друг к другу, и одновременно отталкивала. После того, как девушка представилась и в очередной раз сделала маленький глоток прекрасного, терпкого вина, выразительно и с некоторым ожиданием посмотрела на парня. Тот по всей видимости немного растерялся, или сделал это нарочито красиво, дабы произвести впечатление. Ибо в ответ на взгляд рогатой выразительно поднял бровь, которая придала ему уж очень милое выражение лица. Губы Кадди дрогнули, и она поспешила скрыть данный факт за сверкающим краем собственного бокала, но едва ли это у неё вышло. После некоторой паузы, молодой человек всё таки нашёл голос и вновь заговорил.


―Очень приятно познакомиться мисс, Вы просто яркий бутон алой розы в буйстве этих красок, напоминающих цветочное поле.
―Комплимент получился натянутый, и едва бы мог растопить сердце демона, а вот придворной дамы вполне может быть. Кадди попыталась выдавить румянец на своих мертвенно-бледных щеках, но сколько бы она не тужилась, ничего не выходило. А лицо в такие моменты у неё не совсем подходящее под окружение и момент их разговора. Мужчина теперь уже себе налил вина в столь же изысканный бокал, и протянул его своей собеседнице, дабы отметить встречу их звоном, на которую по всей видимости он возлагал некоторые надежды. Разноглазая едва заметно пожала плечами, не отрицая того факта, что она бы вполне могла затащить его в постель, а там уже как получится.


―Взаимно, м`сье…
―Кивнула девчушка и протянула руку, стукнув свой бокал о бокал паренька. Звон стекла смешался с окружающими их звуками, словно те поглотили маленький лучик света. Встав чуть боком к Дэвиду, что было довольно нахально с её стороны, она оглянулась на эпицентр шума. По гостям пробежалась волна шушуканья, звуки резко стали тише, оркестр остановил свою божественную музыку и в холл вошла свита с его королём. Шествовала она, признаться, весьма медленно, отчего рогатая стала нервничать и залпом выпила свой кровавый напиток. Её партнёр, если так можно было его назвать, быстро нашёлся и в следующую секунду стекляшка была наполнена до краёв. Поблагодарив легким кивком головы, демон вновь припала губами к вину, при этом совершенно не стесняясь того, что это может показаться странным как минимум, и вызывает негатив со стороны гостей, смотрящих на неё. Рядом парню же было, видно, наплевать. Он тоже повернулся лицом к шествующему королю, но косился своими завораживающими глазами на рядом стоящую блондинку, хотя Кадди усердно делала вид что не чувствует на себе его вожделевшего взгляда.

Выдохнув так громко, что даже сама рогатая почувствовала себя не ловко в целой толпе людей в тот момент, когда король наконец дошёл до своего королевского места; она быстро отвернулась одним плавным разворотом на 90 градусов, обратив свой взор разноцветных глаз на собеседника. С парой бокалов вина он казался ещё лучше, хотя казалось бы, куда лучше то, однако было куда, оказывается. В следующую секунду уже опустошившийся фужер был вновь полон, и девушка бедром облокотилась на край стола, ибо своё тело уже становилось невыносимо держать на весу, а еще эти чертовы каблуки. Ну… и легкое опьянение, к тому же.

«Снять бы их!» ―не покидали мысли голову девки о её обуви. «Так, веди себя как светская дама, а не как чопорная, надменная стерва. Самцы человеческого рода не оценят твои выходки и чрезмерную грубость. Ты должна быть максимально тупой и неуклюжей, вот что им нравится. И улыбку натяни на своё лицо, улыбку! Мастодонт его побери!» ―Подбадривала себя разноглазая, делая очередной глоток вина и пялясь откровенно на мужчину, хотя это был не совсем верный жест, если учесть, что сейчас она светская тигрица. Мало ли как он его расценить может… Хотя… Кадди то какое дело до всего этого, самое худшее что он подумает, что девчушка, стоящая перед ним, весьма легкого поведения, и окажется прав, чёрт его дери!

―К слову, я винодел.―Акцентировал внимание на себе Дэвид, явно понимая, что собеседница не спросит, откуда он знает столько о винах. А всё почему? Потому что рогатой было на него плевать с самой высокой колокольни этих краёв. Сделав заинтересовавшееся выражение лица, стала внимательно его слушать, или хотя бы пытаться. ―Моя семья уже много десятилетий занимается виноградом, и я с самого детства учился этому искусству. Именно искусству, попрошу заметить. Люди пьют вино, и часто не замечают того, что скрывает каждая капля этого напитка за собой. Целую историю! ―Громко воскликнул парень, явно гордясь собой. ―Каждая ягода требует к себе внимания, заботы, тепла, ведь наши вина делают с любовью. ―Не нужно быть дурой, что бы понять то, что вина, от которых ломился стол, были семьи этого нахохлившегося воробушка.

―О… ―Округлила глаза рогатая и подняв бокал чуть вверх, проворковала. ―Звучит как тост, Дэвид! Нужно выпить за ваши плантации и процветание искусства виноделов всего мира, в том числе и за вашу семью, что дарит нам этот нектар, дабы мы могли смаковать его на празднествах. ―Выпив свою красную жидкость до дна одним движением, Кадди искусно, медленно провела язычком по краю стекла, при этом томно из-под черных, как вороново крыло, ресниц посмотрев на собеседника. Его ничуть не смутил раздвоенный язык девки(хотя, возможно, он в упор его уже не замечал), и кажется, он словно заворожённый смотрел на демона. Едва рот не открылся.
«Так, всё идёт отлично. Теперь прикинься опьяневшей дамочкой, они это любят. Любят чувствовать себя доминирующими, а это подчеркнет его как джентельмена.» ― Кадди криво улыбнулась своим мыслям, и нарочито дёрнулась в сторону, едва не сдвинув стол и не опрокинув с десяток блюд. Гости подозрительно глянули в их сторону, но девчушка обмахнула себя веером, скрывшись за ним.

―Вы не замечаете ли, что здесь немного душно? ―Рогатая стала быстро обмахивать себя веером, и ткнула буквально в мужчину пустой бокал.

Для команды

Всем по плюсику в репу! Молодцы, продолжайте в том же духе! Правда так ущербно играть с самой собой, кто хочет побыть Дэвидом и слепить наглую НЦуху?

Отредактировано Кадди (05-12-2016 17:23:41)

+2

21

сюжет

Вчера я при выставлении сразу потеряла последние два абзаца текста, кто смотрел сразу и не поймал, читайте сейчас. Краткое их содержание: Ренка подошла к Мастодонту и они подружились. Теперь мастодонт на измене: гулять или не гулять (ради девочки он с удовольствием погуляет, а сам вроде как и без того умиротворен и счастлив), Ренка просто счастлива, она — ребенок, она не умеет думать о том, что будет потом, она умеет наслаждаться моментом. Оракул молиться о том, чтобы мастодонт все-таки надумал гулять.

трек поста!

Ренка болтала в воздухе ножками и ковырялась в носике, а мастодонт сидел абсолютно спокойный внешне и внутренне. Если девочка попросит — он пойдет куда угодно, потому что девочка — Друг. Многое ли нужно для дружбы? Всего лишь захотеть!
Оракул вконец извелся и повалился на пол, припадая лбом и головой туда, куда ткнулся (в один момент это были носочки туфель Аштары!), и принялся истошно молиться, вознося такие лютые и отчаянные прошения Небу, что порой перекрикивал даже артистов:
— Во славу пресветлого гейммастерства!
— Боже, храни Королеву!
— Йо-хо-хо и бутылка рома!
— Во имя сильнейших красных мастодонтов, резвых и пресветлых, во имя Добра и Красоты!
— Во имя пресвятых Аштары, Кадди, Ночи, Ореба и Астартэса, Эрарда и Луатнар! (личные божества Оракула, которых тот увидел в одном из своих видений, всяческое совпадение с реальными героями случайно).
Вокруг Оракула сразу стало пусто, стоящие до того рядом расступились, предпочитая потесниться с более спокойными соседями и избежать чумных молений королевского звездочета.

Цыгане тем временем ушли со сцены. Стоит отметить, что табор эти господа разбили прямиком на лужайке около дворца. Лошади, кибитки, шатры — все как положено. По всему выходит, теперь именно цыгане и их табор составляли первую линию обороны от зюзьвергов. Когда самый шустрый зюзьверг взобрался на стену и принялся кричать (зюзьверги много кричат, вообще не умеют разговаривать, дурнейшее воспитание!), Лойсо — молодой и поджарый цыган в цветастых шароварах и расстегнутой черной рубахе — ловко швырнул свое лассо и с победным "Хааа!" окольцевал мерзкую тварь. Крик твари захлебнулся.
Цыгане с песнями и плясками окружили Лойсо, восхищаясь в мелодии ловкости юноши словами: "ай-дану-дану-данай-какой-лютый-зверюгай, ай-дану-дану-данай-Лойсо-нам-еще-поймай".
Лойсо широко улыбался и крутил лассо, предвкушая славную охоту на зюзьвергов.
И зюзьверги в этот момент полезли во внутренний двор со всех сторон (точнее со всех стен). Слюнявые, противные, истошно орущие зюзьверги. Много-много зюзьвергов.

Ричард Герра - Кровавая луна в этот момент спустился с башни и нашел в праздничной толпе отца.
— Отец! Зюзьверги скоро будут во внутренне дворе! Веди!
Веди стаю! Веди, лунный, веди за собой стаю, отец.
Добавил доблестный волчонок на мыслеречи, склонив голову, как склоняет морду один волк, признавая силу другого — вожака. Около Эрарда тут же собрались и остальные сыновья: Тайрен, Грэн и Райзэк (только маленькая волчонка в красном платье беззаботно сидела на лапах мастодонта и совсем не интересовалась зюзьвергами и временно не интересовалась даже любимым папочкой).

Стража тем временем вдоль и поперек обыскала королевский дворец (почти по кирпичику разнесла), но не обнаружила пропавшую принцессу (в другое измерение уволок Амели наш Александр, не иначе!). Королю сделалось дурно, монарх выпил залпом три кубка вина и принялся выкрикивать прошения Небу вслед за Оракулом (хоть первый просил о том, чтобы мастодонт надумал гулять, а второй — о том, чтобы нашлась любимая дочь, хоть экзорцисы Оракула наблюдал весь зал, а взывания монарха видели только приближенные министры (король восседал в закрытой ложе), молились король и звездочет в унисон).

Меж тем нам предстоит сделать лирическое отступление и представить вниманию всех очень весьма и весьма примечательных гостей.
Они пришли из-за морей. Горцы. Ростом они превосходили людей почти вдвое! На их загорелой коже вздувались бугры мыщц. Пылкие любовники. Заботливые мужья. Ловкие охотники. Фиговые джентльмены. Горцы явились ко двору не столько ради Королевской Охоты и союзов, сколько в поиске жен (жен горцы похищали и увозили к себе, за море, новая кровь, постоянно пополняющая таким образом могучую популяцию, не позволяла племени вырождаться). Горцы были согласны только на красавец с глазами шайтана! Мужчины племени выбирали жен, как цыгане выбирают лошадей: если увидел и понял, что моя, значит забери, укради, отвоюй.
И горцы усмотрели четверых. Выбор заморских воинов пал на Аштару, Кадди, Лу и Ирен.
Могучие воины неприлично оттеснили четверых женщин к одной из стен, образовав вокруг них подобие кольца. Дикая Ирен Герра, чувствующая в этот момент зов крови, обернулась волчицей и, выбравшись испод собственной юбки, оскалилась на великанов. Те недолгое время совещались на какой-то тарабарщине (вообще никому неизвестный язык, ниче непонятно, сплошное "бурум-бурум") и расступились, позволяя волчице покинуть круг (на самом деле "бурум-бурум" означало: "не, ну такая никуда не годится, такую нам не надо, ну ее").

Ирен Герра лизнула руку Луа, давая понять сестрицам по несчастью, что вернется, резво пересекла зал (чем привела в священный ужас многих гостей) и настигла мужа. Ирен Герра будет рядом с Эрардом Кровавая луна на любой охоте. С гордостью мать поведет за собой сыновей (а за дочь Ирен Герра была спокойна, ведь волчица видела, где расположилась волчонка, и знала, что мастодонт никогда не обидит ребенка, тем более мастодонт не даст в обиду Друга!).

Горцы остались стоять около женщин, которых теперь считали своими. Угрюмые, молчаливые, потные горцы своим исполинским ростом закрывали трем дамам весь обзор.

Тем временем на празднике появилась необычная фигура. Фигура была одета в черный фрак, шею этой загадочной персоны украшал красный атласный галстук-бабочка. Гость держал в руках колоду карт, которые постоянно тасовал и перемешивал ловкими взмахами рук, проделывая изысканные жесты пальцами. Игрок! Самым же примечательном в образе загадочного гостя было то, что у него напрочь отсутствовала голова и маска, которая должна была скрывать лицо, висела в воздухе (и только мастодонт знает, как эта маска вообще удерживалась в нужном месте и положении, и точно неведомо ни одному мастодонту, какими органами мужчина без головы произносил звуки, но гость говорил очень чисто и изысканно). Гость говорил настолько красиво, что умудрился заговорить не кого-нибудь, а самого королевского казначея (невыносимого, черствого скрягу!) и предложить тому сыграть в наперстки, да не на интерес, а на королевскую казну!

сюжет

Цыгане пока держат оборону дворца от зюзьвергов.

Стража обыскала дворец. Пропавшая принцесса не найдена. Король хватается за сердце.

Горцы явились на этот праздник из-за морей за женами и выбрали себе в жены Луа, Аштару, Кадди и Ирен. Прижали к одной и стен, говорят между собой на какой-то тарабарщине. Ирен обернулась волчицей, ее выпустили.

И в зале появилась очень примечательная фигура без головы. Игрок. Необычный гость увлек королевского казначея сыграть на казну.

Отредактировано Ночь (05-12-2016 22:16:53)

+4

22

Почему Матрона сейчас сделает то, что сделает? Наверное, потому что она была обижена на поверхностника, который не поддержал ее беседу. Он, впрочем, лишь обстоятельство. На самом деле она не любит всех поверхностников и самцов одинаково. И когда ее, вместе с женщинами (являющимися антонимом к слову "животные", коими являются все мужчины по определению), прижали к стене какие-то здоровяки, гогоча что-то на известном им одним, языке.
- El yorn dos, - весело улыбнувшись, ответила уже на своем родном языке Аштара. Увы, эти уважаемые наглецы не знали о том, что улыбка на губах Матроны Великого Дома не ведет ни к чему хорошему. В общем-то так и произошло.
Рука женщины скользнула по груди здоровяка. Решительно спустилась ниже, по поясу, ощупывая каждый кубик могучего торса. Спустилась вниз. А затем резко схватила горца за его "достоинства".
Опомниться жертве дроу не дала. В ее левой руке появился любезно позаимствованный для нарезки мяса нож. На мгновение встретившись с горцем взглядом и улыбнувшись чуть шире, Аштара хорошенько резанула его по паху. Да не так, как это делают смертные, а совместив давящее, рубящее и хлесткое движение в одном, отрубая похотливому мужлану самую дорогую часть тела.
Она, кстати, оказалась тяжелой. И чем-то похожей на дубинку, чья тяжесть приятно грела руку довольной собой Матроны. Да и кровь, обильно растекающаяся по штанам убитого (но еще этого не понимающего) горца была столь теплой, что Аштара даже пожалела о том, что в свое время она отказалась от развития таланта к магии этой металлической красной жидкости.

А все почему? Потому что никто не смеет приставать к Матроне Дома Врамниир и оставаться безнаказанным. Никто.

http://s1.uploads.ru/NTOHn.png

http://25.media.tumblr.com/ce14fa6a52d6f6a4e89d0031fa9165fb/tumblr_mk6d2zk3XR1r834dko1_r1_500.gif

Отредактировано Аштара (06-12-2016 08:49:23)

+3

23

Дроу под двумя масками прогуливалась по залу. До того момента, как сильные мужские руки не обхватили ее и не приставили к стене с тремя другими девушками.
Она почувствовала себя лошадью на рынке... Или же мужчиной в своих забытых краях, которых женщины выбирали порой подобным способом.
Тем не менее, она вела себя с вида игриво, чтобы вывести себя из игры более окольным путем, не запугав остальных гостей этого бала и не прибегая к насилию. И даже речевой барьер не казался такой проблемой, учитывая что все понимают язык тела, поэтому скрещенные на груди руки и полоборота спиной к настойчивым "женихам", а также тихий шипящий резкий тон уже понизили их попытки общения с женщиной.
Разговоры мужчин прервала короткая фраза, которая особо привлекла внимание илитиири:
- El yorn dos.
Мужчины разошлись, раздались вздохи неожиданности, показалась кровь... Кровь...
Соловей плавно присела к опавшему мужику, глядя в его угасающие глаза. Одна ее рука легла на грудь умирающего в милостливом жесте, выражающим эмпатию и сопереживание, однако вторая ладонь опустилась ближе к его бедру. Там, где растекалась красная жидкость:
- Ҩᵴԅɕϧϰ... - Еле слышно прошептала женщина, стараясь и вовсе не шевелить губами. Обилие шипящих звуков лишь помогло в этой афере.
Жидкость незаметно пробралась к ладони колдуньи. Соловей "спрятала" жидкость под своей перчаткой и встала.
Луа медленно поднялась, держа руки вместе, приложив их к груди. Она решила удалиться под шумок, изображая хрупкую жертву обстоятельств. Это было в ее интересах, учитывая несдержанные манеры, внезапно, сородича.
- Хм... За мной уже две сотни лет никто не приходил... Неужели Ясраена все же сдохла? - Это было единственным объяснением, почему ассасины больше не охотились за отшельницей. Это, конечно, облегчало жизнь и делало ее спокойнее, но также наводило скуку на наемницу... которая уже не знала, была ли она наемницей или нет.
Тихо уходя с места происшествия, Луа обернулась на миг, взглянув на агрессивную женщину:
- Ты забываешь о разнице культур... - Мягким полушепотом проговорила Соловей, добавив следом. - Dalninil.
Холодно усмехнувшись, она продолжила свой путь в желании скорее покинуть эту комичную суматошную сцену. Быть даже частью ее было... противно.
Луа давно отошла от таких эпотажных выступлений, предпочитая действовать из-под тишка. На подобие своей двойной маски... и двойной перчатки, которая теперь была ее скрытным оружием и хорошим преимуществом.

+1

24

Вместо вампира, что был измазан кровью, показалось то самое существо, что танцевало с Ирен.
- Мне показалось, ваш друг ранен. Извините. - Зюзьверги! Вот что это за запах. Как я сразу этого не понял? Я отошёл, нет, отбежал к стене, откуда шёл запах.
- Ауууууурр! - Настоящий волчий вой в человеческом теле. - В бой, лунные! Я, Эрард Кровавая Гроза, зову вас! Придите! - Обращение в волчью шкуру. Быстро, забыв про одежду. Не до неё. К мне тут же подбежали лунные. Стая. Один волк слаб, но сильна стая. Пусть нас и не много здесь, но больше, чем один.
Кровь лилась рекой. Зубы рвали кричащие тела. Зюзьверги пытались атаковать волков. Они были везде, лезли со всех сторон. Мы не справимся сами.
- Ричард? Что ты здесь делаешь? - Мысленный вопрос серому волчонку, что подбегает и вцепляется зубами в ближайшего зверя. - Ирен? Тайрен? Грэн? Райзэк? Где Рэнка? Уходите отсюда! В лес, скорее! Бегите! - Пусть у нас и был шанс победить, но рисковать своей волчицей и волчатами я не собирался. Ричард может остаться, он старший. Но остальные? Я не смогу защитить всех сразу! Ещё один зверь отлетел в сторону с перекушенной шеей. Мы отступали, силы не равны. Но зюзьверги пока не пробились сквозь стаю всем скопом, мы давали остальным время сбежать. Уйти. Пусть по одному они и сбегали, но там их встречали цыгане. Молодцы. Хорошо сработали.
Шерсть летела во все стороны, кровь лилась рекой. Волчья кровь, кровь зюзьвергов. Кто-то из нас может не пережить этого боя, но будет счастлив за рекой бытия. Такова жизнь, такова смерть. Я уже кусал чудовищ во все стороны, нас теснили всё сильнее.
- Ирен! Скорее! Уводи мастодонта. Гулять, бежать, не важно! Мы задержим зюзьвергов. Бегите! - Нам не нужны слова. Мы знаем и так.
https://pp.vk.me/c638920/v638920528/e6a1/3Hp4CBEllyU.jpg

Отредактировано Эрард (07-12-2016 10:10:21)

+2

25

Астартас вскинул бровь. Таинственный незнакомец незамедлительно покинул его. Но на этом дело не закончилось – начала какая-то суматоаха, которая демону была безразлична… но посмотреть надо было. Причиной оказались некие – зюзь-мать их-верги. Глаза Астарта стали лишь ещё шире – он не помнил, что бы настолько упился вином – может что-то подлили? В любом случае, он был доволен, потому, что в общей суматохе у него появилась возможность хорошо провести время…
    Не теряя времени, Астарт разогнался и прыгнул в толпу всей этой хреновины – зюзьвергов, волков, людей – если они там были, он как-то не разбирался – и бил ногами всё, что рядом пробегает. Один раз выбежал из всей это кучи молы и втащил одному, второму, третьему цыгану – ну, что бы не расслаблялись (профилактика, всё такое). В общем, демону было, чем заняться. Правда он так увлёкся, что его глаза загорелись красным и это заметили кое-какие айрэс из гвардии короля.
«Тысяча пернатых!» - выругался демон и быстрым шагом побрёл в уборную. Секьюрити с мелированием на голове – айрэс, побрели за ним. В конечно итоге, не дойдя до уборной – демон понял, что всё – конец мирным денькам. Он обернулся и выхватил – да, да, прямо выхватил!- из карманов два кольта! И начал палить – техасский стрелок в Гресе.  В общем демон давал жару, как в лихие – средневековые.  Ну а дальше, как в любом экшене. Айрэс  среагировал, как настоящий спецназ – все попереворачивали столы, кто-то прыгнул за женщин – джентельмены.  Кто-то отбивал пули слугами и подносами. И конечно же, вскоре белокурые курицы достали свои мушкеты, винчестеры – у одного даже оказался эксперементальная модель пулемёта – где он его спрятал?! – в общем перестрелка была не на шутку. Но несмотря на численный перевес, демону было, чем ответить айрэс. Сначала Астартас танцевал с пистолетами то ещё фламенко. Он там красовался всей ганкатой, которой мог. Но даже ему было тяжело уклоняться от всех пуль и в итоге он со всего разгона – в это время, группа поддержки, специально на его пути в ряд выставила столы -  прыгнул на стол и покатился к окну, отстреливаясь, где благополучно и скрылся…


Тем временем, вампир Александр был  удивлён откровенностью принцессы.
– “эта блудница не такая уж и невинная” – думал он почёсывая  голову. Тем не менее, вампир не растерялся, а быстренько, аки собачонка пополз на четвереньках к кровати. С тем же успехом он преодолел высоту и приземлился на мягкую постель, только без лая. Впрочем, у него было желание облизать принцессе лицо, но это было бы странно – хотя… весь день сегодня странный.
В общем, вампир решил быть серьёзнее.
-Ну нельзя же так…- печально сказал он и его комичные, нелепые движения, вдруг стали грациозными и осторожными – он словно крался, обнажая невероятную белизну своих длинных клыков. Его зелёные глаза горели не большими, яркими искорками, что завораживали многих людей.
-Я вам не мешаю?-  он улыбнулся наседая над девушкой. Его терпению пришёл конец – он весь изнемогал от ожидания. Ведь такова его игра. Он наклонился к уху женщины и… замер.
-А чО делать дальше?- спросил Александр резко выпрямившись.  Может всё было бы хорошо, если бы не тот чёртов шум внизу! А просить женщину, да ещё принцессу начинать первой – как-то неловко. “Я ж гордый вомпэр, а не шарлатан!” – говорил он себе.

+2

26

Александр баловался. Амели лежала на подушках и скучала.
Даже не предвкушала, нет.
Потом...
На какую-то долю секунды секунды...
На какой-то короткий миг Александр показался Амели неотразимым, таким сияющим и лучистым, таким великолепным. Глаза девушки вспыхнули интересом, искрой, светом!
И погасли. Мужчина...
Тупил? Издевался? А не все ли равно?
Амели моргала, быстро и часто, секунд десять.
— Вы издеваетесь?
Она все-таки была принцесса.
Пусть и грустная.
Пусть и ужасно прекрасная.
Но не уличная девка.
И не дешевка.
И не развратница, даже если и шалунья.
И вообще.
Ой все!
Амели оттолкнула Александра руками.
И разревелась. Навзрыд.
— Уходите! — крикнула Амели яростно сквозь слезы.
Такая невообразимо-печальная принцесса. Печаль оказалась Амели к лицу. Обычно, зареванные девушки не слишком привлекательны, но не Амели — она будто светилась. Быть может, оттого, что в этот момент дама была самой собой? Настоящей собой?

+

коротко неписи Астарта, всем после Кадди или, если Кадди не, завтра

+1

27

Едва Дэвид хотел подхватить Кадди под плечо и вывести на улицу, где влажность и прохлада бы восстановили самочувствие дамы, как во внутрь помещения ворвалась толпа мужчин. Рогатая даже подавилась вином, которое в этот момент жадно смаковала, и вставшая поперек горла жидкость заставила её кашлять. Несомненно, это привлекло внимание горцев, и в следующую секунд Дэвид был отодвинут в сторону, словно котёнок, а покрасневшая от кашля девушка (в цвет платью, ага), привинчена к стене. Оглянувшись, оказалось что было еще три «счастливицы». Выдохнув, девушка разгладила складки платья, поправила маску, будто над ней не возвышались грудой мышц несколько амбалов с умопомрачительными телами, на фоне которых девушки казались маленькими, словно тростинки. Послышался голосок рядом, и в следующую секунду на сцене, актерами которой, кстати, девчушки вкупе с Кадди и являлись, рванула кровь, обагряя собою пол. Взвизгнув как порядочная леди, девушка решила не привлекать к себе внимание и закатив правдоподобно глаза, поднесла тыльную часть ладони к лбу и повалилась наземь. Что ж уж греха таить, сткнулась о пол она знатно, ибо до неё дела никому не было.

Началась суматоха, словно все одномоментно ополоумели. Почувствовав, как кто то под рученьки хватает обмякшее тельце, девушка решила не приходить в себя. Ну, так было бы слишком подозрительно, однако кому до неё есть дело? Подобрав со всеми пышными юбками тушку демонессы, потащил спаситель её на воздух свежий. Приятная прохлада зашелестела рядом листьями высоких кустарников, которым были искусственно приданы забавные формы, начиная от квадрата и заканчивая неким подобием животных, разных размеров и объемов. Шумно втянув через носик воздух, обвила ручками шею спасителя, которым, конечно же оказался Дэвид. Её принц, только без коня.

Они сели на скамью, при этом как не подобает приличной девушке, Кадди осталась сидеть сверху на ногах мужчины. Тот прислонил руку ко лбу рогатой.
―Как ты себя чувствуешь?―Дрожащим голоском поинтересовался он.
―Вина бы мне, и будет отлично… ―Лениво проворчала демон, при этом отметив, как протрезвела от такой суматохи.
И тут парень из-за края штанов достаёт абсолютно закупоренную бутылку красного нектара, и девчушка подавилась слюнками.

+1

28

трек горцев)

трек поста

Женщина убила мужчину, вырезав тому член.
А горцы... Горцы не могли представить, что женщина способна на подобное! В представлении горца женщина — милое и безобидное существо, чья стихия — нежность, чье предназначение — даровать и оберегать жизнь, чья способность — красть покой взглядом и приносить покой ласками. Горцы смотрели на Аштару и упрямое, запертое сознание помешало им увидеть суть. Женщина кровожадно вырезала член у одного из их племени, но мужчины видели перед собой вдову, на глазах которой умер ее муж. Умер неожиданно — мускульный орган оторвался сам-собой.
Горцы сочувствовали Аштаре, потерявшей мужа еще до свадьбы, скорбь столь отчетливо читались на грубых мужских лицах, что вызывала трогательное уважение всех, кто был по близости.
И еще горцы заозирались по сторонам, перешептываясь на своем "бурум-бурум" наречии. Что это за проклятое место? Спрашивали они друг друга. Спрашивали, опасаясь, что участь одного из них настигнет всех. Никто не хотел умирать. И ни один из них — пусть бы эти ребята и были немного тупоголовы, но под горой мускулов в груди каждый прятал трепетное, умеющее чувствовать сердце — ни один из них не желал ни одной женщине участи, постигшей Аштару.
И вот пока горцы озирались, наши бравые дамы покинули круг и скрылись с глаз новоявленных недомужей.
Обычай диктовал горцам хоронить своих только в родной земле, поэтому, подняв с пола бесчувственное тело, горцы заспешили прочь. В спешке горцы схватили трех девушек, да не тех, не наших, не красавиц с глазами шайтана.

А потом, конечно, стало страшно даже королю, потому что зюзьверги наступали! И так развелось в последнее время зюзьвергов, что звериная, противная, слюнявая масса захлестнула волной высокие стены и посыпалась отдельными фигурками во внутренний двор дворца.
Цыгане заиграли шибче и быстрее.
Лойсо присвистнул и вновь забросил лассо.

Наружу выскочили волки.
И демон.
И айрес (последним сразу стало не до демона, но до зюзьвергов).
А еще наружу вывалились спешащие домой за море горцы.
Вот эти пять сил (цыгане, горцы, демон, оборотни и айрес) и составили пять колец обороны дворца.

И могло, конечно, выйти кроваво и страшно, но только зюзьверги... Ирен Герра зашлась волчьим лающим смехом, подталкивая сыновей к зюзьвергам носом, ибо Ирен Герра, выросшая среди людей и зюзьвергов, знала секрет: зюзьверги трусливы! Хреновые зюзьверги противники. Некоторые дрожали под взглядом, других было достаточно щелкнуть по носу, иногда, конечно, приходилось раззевать пасть, а порой даже кусаться, но месиво во внутреннем дворе дворца напоминало собой скорее не бой, а забаву. И в тот миг, когда зюзьверги осознали численное преимущество обороняющихся, оценили вибриссами ушей боевой дух соперника, зюзьверги — все как один — задрожали и бросились врассыпную, кто куда.
Ирен Герра нежно куснула за хвостики близнецов, поторапливая успеть поймать своих первых зюзьвергов, пока те совсем не ушли.

И оборотилась человеком. Голой женщиной, если быть точнее.
И специально оборотилась рядом с Эрардом Кровавая Гроза (он, оказывается, Гроза, а не Луна, а у вашего покорного слуги ветреная девичья память).
— Я не увела детей и мастодонта. Я ослушалась тебя, вожак стаи! Накажи меня!
И улыбнулась широко, и взгляд ее лукавил и проклинал. Обнаженное тело и вовсе норовило свести с ума... Ну, к примеру, снова горцев.

Где-то в громко ярился и драл на голове волосы от досады казначей, проигрывающий казну.

Где-то очень громко на ручках у мастодонта смеялась выступлению клоунов волчонок в красном платье.

Где-то еще не менее громко, сидя в мягких подушках, плакала разнесчастная принцесса Амели.

А где-то под сенью листвы купалась в лучах галантности и внимания Кадди. Купалась в ласковых речах, когда Дэвид резко встал и оказался за спиной демонессы.
Руки легли на плечи женщины. Мягко, нежно и боязливо-трогательно.
На самом деле Дэвид зассал потерять эту божественную женщину, когда двухметровые горцы выбрали ее в жены. Дэвид не слишком умел драться, но он уже был готов подойти и дать кулаком в нос ближайшему из заморских принцев. Конечно, после такого он, вероятно, мягко осел бы по стеночке на мраморный пол дворца, но Дэвид не боялся, просто женщина (эта волшебная женщина!) выскользнула из мужицких лапищ самостоятельно и быстрее.
И теперь Дэвид боялся говорить. Ему казалось, что если он откроет рот, то понесет какую-то околесицу и абсолютную ересь. "Влюбленный мужчина — тот еще идиот, как осел" — некстати вспомнились строчки из какого-то трактата о любовных позициях, а руки с этот момент дрогнули и коснулись шеи, такой нежной шеи...

о, марафон

с завершением марафона мы все потеряли боевой пыл и азарт, поэтому, полагаю, наш милый междусобойчик постепенно ведем к закрытию (Кадди, я готова играть нцуху и дальше, сколько захочешь, дорогая)
Итогом скажу: действительно горжусь, что попала с вами в одну команду, господа, Красные Мастодонты. Вы великолепны!

Отредактировано Ночь (12-12-2016 01:36:23)

0

29

Казначей уже было проиграл казну, но!
Как во всякой хорошей сказке, по закону жанра, не все пропало.
На бал, продравшись сквозь зюзьвергов, айрес, оборотней, горцев, цыган и демона во дворе дворца (и даже перемахнув через высокие дворцовые стены, ибо есть еще женщины в русских селениях, и она смогла!) явилась женщина, держащая в руках голову. Отрез головы по шее (ровненький) не кровил. Женщина выглядела большой, дородной и раскрасневшейся.
Эта-то особа и схватила Игрока за шкирку, перебив тому все карты и последний ход:
— Гулять значит собрался, да? И голову свою забыл! А голову ты свою не забыл?
И натурально отшлепала Игрока по заднице, приладив ловкому шулеру голову.
Попало и королевскому казначею, ловко так прилетело:
— Уберите от него карты! Он же маленький еще еще, а вы его всякими играми сманиваете и развращаете, как вам не стыдно?!
Казначей увернулся от увесистого кулака, которым женщина потрясала в воздухе перед его лицом, и сразу же воспылал к спасительнице королевской казны столь пылкой любовью, что сотня королевских садовников тут же была отправлена косить во дворце розы для дамы.
Выкосили все подчистую, срезали считай то до земли, распугав всех оставшихся зюзьвергов этим зверством неимоверно.

Айрес как-то позабыли про демона.

Амели перестала реветь и решительно встав с постели прошла к шкафу и распахнула тот перед Александром настежь. А что там в шкафу было? И бивни мамонтов и бочонок меда для обмазываний друг друга, и книги с интересными картинками (которые мама точно запретила бы разглядывать Игроку!), и много еще чего такого интересненького, что нам здесь указывать неприлично.
Амели и Александр уже черед сотую часть стражи самозабвенно изучали содержимое шкафа принцессы и друг друга.

Изучали друг друга Кадди и Даниэль. Сплетались руки, сплетались пальцы, переплетались между собой взгляды.

А в одной из цыганских палаток Эрард Кровавая Гроза самозабвенно, дико и страстно наказывал Ирен Герра за непослушание. Как посмела эта женщина ослушаться вожака?

А закончилось все массовым испитием пенных напитков в главной зале дворца.

А потом гулял счастливый Мастодонт. Он гулял, потому что девочка попросила его гулять. И как он гулял! О как он гулял! Царственно и красиво. И невольно у всех, кто видел это чудо (даже если не впервые) наворачивались на глаза слезы, просветленные.

А потом, конечно, настало время охоты на Мастодонта, время охотникам и охотницам проявить ловкость и изобретательность, чтобы приманить такого Великого зверя, вот только Мастодонта поймала в этот день маленькая волченка в красном платье — пятилетняя Ренка Герра, от которой Мастодонт не отходил на протяжении всего гуляния и после, на время обосновавшись в стае Лунных оборотней.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Маскарад