Вольные Тёмные земли

http://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/784022.jpg

Темные Земли - один из самых обширных регионов Альмарена, протянувшийся с запада на восток почти через весь континент. Омываемые с севера загадочным Туманным морем и опасным Морем Сияющего Льда. На юге территория упирается в Скалистые горы. Именно они отделяют Царство Тьмы от волшебного и светлого Арисфея. С востока же Тёмные земли упираются в  Земли Великой Орды.
  На большей части Тёмных земель ныне раскинулась Империя Чёрного Солнца. Но её границы заканчиваются немногим за Чёрной рекой. А дальше, вплоть до Лунной Пади, раскинулись Вольные Тёмные земли. 
  Основной ландшафт этих мест - изуродованные темной магией густые леса, болота, источающие ядовитые миазмы и безжизненные пустоши. Ближе к предгорьям встречается несколько обширных, но невысоких голых плато, покрытых мёртвым лесом.
  Солнце, так ненавидимое здешними обитателями, сюда почти не заглядывает, скрытое темной мглой и ядовитыми испарениями. Эти земли попросту пропитаны Тёмной магией, которая исказила природу и позволила поселиться здесь самым ужасным тварям. Немалую роль в этом сыграли осколки Кометы, превратившиеся в настоящие источники магической отравы для почвы и воздуха.
  В основном эти территории населены всякого рода тварями и порождениями Тьмы. Нежити тут почти не осталось после войны. Её всю попросту вытянули на сражения некроманты Айканара. Поселения людей здесь встретить можно, но это настолько большая редкость, что никто даже и не надеется. А тем временем приспособившиеся люди строят свои поселения в предгорьях, где воздух почище и не так гнетёт аура Тьмы.
Всего на территориях Вольных Тёмных земель обитает порядка 361.200 более-менее разумных существ.


Локации