~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Обманчивый запад » Океан Тишины и морские просторы


Океан Тишины и морские просторы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Океан Тишины

http://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/933930.jpg

Огромный безбрежный океан. На его просторах за пределами Грозового моря и моря Спящей Рыбы не встретить ни единого архипелага или хотя бы маленького необитаемого островка. А о иных материках и говорить нечего. Эти воды и названы именно так - потому что даже чайки не нарушают тишину океанского простора. А что там скрывается под водной гладью, какие чудовища и народы могут поджидать особо упорных исследователей - остаётся только гадать.
  Впрочем, люди Рузьянского и Каридского королевств время от времени собирают экспедиции и пытаются таки отыскать хоть что-то в Океане Тишины. Но пока никто не вернулся с хорошими новостями.

0

2

Грозовое море

http://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/227672.jpg

На этом водном просторе всегда неспокойно. Поэтому для выхода в Грозовое море обычно используются самые крепкие корабли, зачастую - покрытые вязью рун. Частые смерчи, шторма, грозы, а так же угрозы от многочисленных подводных тварей навроде сирен - вот что ожидает рискнувших пересечь эти воды.
  Впрочем, жителей Западного Побережья не пугают трудности. Исследователи бороздят Грозовое море в поисках новых местечек, а торговцы от самого северного Сгирда плывут на юг через неспокойные воды.


Локации

Остров молнийhttp://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/918968.jpg

Остров далеко к западу от побережья. Над ним большую часть времени клубятся грозовые тучи. Зарницы здесь - частое дело. Так же и шаровые молнии встречаются нередко. А вот солнечная и ясная погода - скорее очень редкое исключение. Правда наслаждаться им всё равно некому, кроме местных обитателей.
  На острове есть невысокая скалистая гряда, в которой, теоретически, могут скрываться залежи руд. Но основывать здесь горняцкое поселение пока никто не решился. Берег по большей части тоже скалистый и очень пустынный.
  На острое ощущается наличие огромного количества магии воздуха. Этот остров можно считать самым настоящим местом силы. Наверное потому здесь так беснуется непогода и от молний почти в любое время светло как днём. Или всё дело в артефакте, городе и народе, сотканным из чистой энергии и скрытым в горной гряде?   

0

3

Море Спящей Рыбы

http://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/376185.jpg
У жителей побережья есть легенда о гигантской Рыбе, живущей на просторах этого моря многие тысячелетия назад. Она была сильна и огромна настолько, что могла бы пожирать суда вместе со всеми существами на ней или разрушать своим телом небольшие островки, рифы и создавать настоящие шторма.
  Согласно всё той же легенде - Рыба захотела стать владыкой моря. Но желанием своим прогневала богов и те в наказание погрузили её в сон. С течением времени её тело стало островом, на котором даже поселились люди. Впрочем, именно они первые и рассказали эту историю.
  В целом же эти водные просторы достаточно спокойны и не изобилую непогодой, как то же Грозовое море. Воды тёплые, в них много самой разнообразной рыбы и прочей живности. Но здесь довольно много рифов и мелких островков. А так же - пиратов. Так что плавать здесь без должной сноровки всё равно опасно.


Локации

Остров Арранмор

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Обманчивый запад » Океан Тишины и морские просторы