~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Неизвестный новый мир


Неизвестный новый мир

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://img00.deviantart.net/dbd9/i/2013/033/4/c/castle_in_the_distance_by_ravenseyetravislacey-d5tltxh.jpg
Участники: Луа'тлар Ренор, Редан
Время событий: ранняя осень 10 605 года.
Место: путь из Греса в Кримеллин
Сюжет: Поглощенный порталом, ведущим в другой мир, ведьмак очутился в небольшой роще, что шли вдоль тракта между Гресом и Кримеллином. Что он будет делать, оказавшись в этом неизведанном месте?
На его счастье по дороге как раз проходил один из караванов, в котором путешествовала усталая и не самая добродушная женщина...

0

2

-------------НАЧАЛО ИГРЫ-------------
Вот халера! Ненавижу порталы. И где я оказался?! 
Портал уже закрылся, а оставаться на одном месте нельзя...Наверняка мое появление здесь сопровождалось вспышкой магии, а если лес достаточно стар, то здесь может оказаться леший, которому вряд ли понравится неожиданные гости.
Я понадеялся на свою интуицию и побрел в произвольно выбранном направлении. Прошел я, скажем так, порядочно и чем дальше шел, тем меньше мне нравилось это место. Нет, никаких признаков трупоедов, леших и прочих бестий я не заметил...но вот растения...я многих не знал и это настораживало. Надо бы разобраться будет, как пойму где оказался, а то может статься, что лесок-то проклят или чего еще...
Через часик, может чуть больше, я наткнулся на хорошую такую, разъезженную, дорогу. Похоже этим трактом часто пользовались повозки, а значит моя теория о проклятье посыпалась прахом.
Так как проклятья нет, леший (если таковой вообще обитает в этом лесу) не сунется к оживленному тракту, а значит можно отдохнуть, устроить здесь лагерь (в надежде, что кто нибудь проедет мимо и подберет заблудившегося ведьмака) и покушать...а то кишечник стал активно напоминать, что ели мы давненько, да и всякие авантюры с порталами требуют энергии, да и стресс, все дела.
Я наломал сухих веток, сложил их в аккуратненькую кучку и пошел охотится, надеюсь, что в этом ненормальном лесу есть нормальная дичь. И не прогадал, буквально через сто метров я нашел следы зайца и быстро вышел по ним на звериную тропу, а уже по ней к водопою. Уже смеркалось, поэтому никаких ловушек я ставить не стал, а просто сел в засаду и стал слушать. Ждать пришлось недолго, но встретил я совсем не то что ожидал. Птица, весьма похожая на утку прилетела к водоему. Не дожидаясь, пока птица окажется над водой, я сложил знак Сомн и бедняга уснула в полете, больно стукнувшись о землю и...кажется...сломав себе пару костей. Быстро подбежав к ней (всетаки намочил сапоги в какой-то луже), свернул ей шею и довольный отправился к своему "лагерю".
Разведя костер, я положил рядом сушиться свои сапоги, а мечи положил на землю. Разделать птичку не составило особого труда, видимо она была уже, что говориться: "в возрасте", и уже через пару десятков минут я наслаждался запахом почти дожаренного мяса. Только я собрался его снимать, как услышал группу людей...с телегами и лошадьми. Похоже - караван (надеюсь, что караван, а не шайка разбойников). Быстро натянув сапоги и мечи, сняв птичку с огня, я приготовился, как ни в чем небывало, встречать гостей...

Отредактировано Редан (26-01-2018 01:20:03)

+1

3

Ранняя осень была замечательным временем, чтобы путешествовать в компании незнакомых людей, которые собирались вместе в караваны, да к тому же и брали попутчиков. Это было время сбора урожая, что значило не только увеличение провизии, но и рост торговли перед предстоящими заморозками.
Выполнив свое бесчестное дельце по уничтожению нимфовского приюта, дроу отдохнула ночь в таверне, заключила свои планы с Гресскими подчиненными и решила вернуться домой, в Кримеллин.
Ждать Эреба в Гресе не было смысла... У самой наемницы было полно дел. Вот только ее состояние не вызывало доверия у илитиири.
- Мне нужно добраться в Кримеллин. - Сухо сказала женщина, подкидывая мешочек звонких монет сверху. - Я не доставлю проблем. Мне нужен отдых.
"Но и защищать караван сейчас не смогу..."
- Тогда езжай в моей повозке. Я скажу не беспокоить тебе. Но...
- Никаких конфронтаций. - Усмехнулась Луа'тлар. - Не стоит говорить очевидного.
Луа'тлар не помнила большинство дороги. Находясь под шатром повозки и заставленная коробками, дроу спокойно спала почти все время. Она просыпалась лишь на время остановки, чтобы поесть, размять затекшее тело и вернуться обратно, но ее сознание возвращалось к утомленной эльфийке запоздало.
Супруга возницы-караванщика по началу не доверяла и побаивалась дроу, но вскоре, убедившись, что та не представляет опасности, стала заботиться о ней, оставляя еду и для спящей.
Соловей была благодарна этому и в ответ вела себя намного мягче, по крайней мере с ней, больше напоминая нормальную женщину...
Луа'тлар проснулась, когда ее плеча коснулась мягкая рука. Открыв глаза, она посмотрела на людскую женщину с немым вопросом. Та лишь мягко улыбнулась и прошептала:
- Мы остановимся на ночевку. Ты спала почти весь день. Давай, хотя бы прогуляйся немного.
- Не хочу... - Еле слышно прошептала дроу. - Но спасибо.
- Да ладно тебе. Давай, вставай.
Они вышли из повозки, и Луа увидела, как остальные готовятся разбить лагерь. Видимо, дорога всех утопила, и люди собирались хорошенько отдохнуть этой ночью.
- Мы пройдемся немного. - Сказала женщина.
- Хорошо, но не уходи далеко. - Ответил ей караванщик.
Только сейчас илитиири заметила, что его супруга была будущей матерью. Ее живот был большим и округлым, а сама женщина ходила немного в перевалку. Это вызвало довольно смешанные эмоции в разуме дроу...
- И... сколько вы уже?
- Мы думаем осесть на месте на зиму, как доедем. Там будет не до разъездов. - Усмехнулась собеседница. - Это наш второй ребенок.
- А... где первый? - Замешкавшись, спросила Соловей. Женщина лишь опустила голову, заметно помрачнев. - Прости.
Хм... Я совсем забыла, как тебя зовут?

- Ханна. А тебя?
- Луа'тлар... Тебе - можно Луа. - Улыбнувшись, ответила илитиири.
Завидев впереди фигуру, Соловей замерла на месте и отгородила ее собой от идущего навстречу мужчины.
Ладонь эльфийки легла на рукоять парного клинка, вглядываясь в приближающуюся фигуру. После такого долгого сна слабость в ее теле пропала, и в случае драки наемница была готова дать отпор.
Темная эльфийка разительно отличалась от человечьей женщины - она была низкой и тонкой, одетая в легкую кожаную броню, на ее поясе висели парные кинжалы, а также миниатюрный ручной арбалет. Ее кожа в ночном мраке казалась абсолютно черной, волосы блестели серебром, а глаза сверкали рубинами.

+1

4

Идя на встречу каравану, я уже заранее пытался составить план разговора. Проще всего было бы попытаться наняться в охрану, ну кто будет против охранника - ведьмака? Да, пожалуй так и сделаю, в случае чего еще и деньжат заработать смогу. Птичку, что я пожарил на костре, пришлось оставить. Рюкзака у меня никакого нет...а идти набиваться в попутчики с жаркое в руках...так себе идея. Ну ничего. Если все выйдет удачно, то подберу ее, все равно караван идет в сторону моего лагеря. Вообще-то, я мог бы и подождать их у костра, тихо обгладывая косточки, но черт меня дернул пойти на встречу.
Пройдя совсем чуть-чуть, я заметил впереди две фигуры, похоже женщины...и что удивительно, дна из них меня тоже заметила, хотя на дворе ночь, да еще и в лесу. Интересно...я продолжил сближение, но немного замедлился и, на всякий пожарный, приготовился к бою. То существо, что меня заметило было странным, я таких еще не встречал. Белые волосы, темная кожа, которая, на фоне ночного леса, кажется абсолютно черной... и красные глаза. В первое мгновение я вообще принял ее за очень странную бруксу, но поведение уж слишком нестандартное, да и что-то мне подсказывало, что стоящая уже в десяти шагах, девушка не вампир, да и с караванами кровососы, как правило, не ходят...и с человеческими женщинами не болтают...в любом случае, буду на стороже.
-Добрый вечер, дамы! Я тут немного заблудился, не поможете путнику? Я совсем не представляю, где оказался.
Я старался выглядеть как можно более невинно и дружелюбно. Остановившись в паре шагов от девушек, я встал и начал ждать ответ, готовый в любой момент наложить Квен.

Отредактировано Редан (29-01-2018 13:46:44)

+1

5

Из темноты к женщинам вышел мужчина.
Он выглядел нормально... Но, кажется, он видел в темноте не хуже самой Луа'тлар. Его точные шаги, его уверенные движения, устремленный взгляд...
"Полукровка?" - Это было вполне возможно, - в конце концов, Эдвард, будучи дроу лишь на половину видел в темноте куда лучше людей. А вот на вампира или оборотня этот странный мужчина похож не был.
Ханна немного обеспокоилась и зашла за спину наемницы:
- Давай вернемся..? - Тревожно проговорила женщина.
Незнакомый мужчина приближался к гуляющим путешественницам, пытаясь объяснить свое появление из темного ночного леса в одиночку:
- Грес там. - Эльфийка сжала руку в расслабленный кулак, подняла ее и указала большим пальцем за спину. - Кримеллин там. - Ее рука выпрямилась, и дроу выпрямила указательный палец вперед, по направлению тракта.
Услышав его фразу, беременная женщина обернулась и участливо спросила:
- Вы можете пойти с нами и спросить моего мужа..? - Ее тон был неуверенным и она взглянула на наемницу, словно желая увидеть в ней поддержку. Эти женщины были полной противоположностью друг друга не только внешне, но и морально - если беременная верила в человеческую добродетель, то черная беловолосая эльфийка вела себя холодно и пассивно-агрессивно, и не спешила доверять каждому встречному.
Та кивнула, скептично глядя на встреченного мужчину, держа руки на рукояти кинжала:
- ...Если он правда один. - Женщина не видела никого вокруг.
Ее красные глаза моргнули пару раз, начав различать температуру. И если мужчина стал красным силуэтом, а костер, оставленный им, оставлял теплый след... вместе с запахом еды, больше илитиири никого не заметила. Хотя ее паранойя и стала шептать о возможной западне...
Больно подозрительно вел себя этот "потерявшийся" мужчина.
- ...И дичь свою пусть прихватит. Не пропадать же добру.
Маскарад, который устраивал найденыш, не нравился Луа'тлар. Особенно подозрительной была его дружелюбная манера. Но его непонимающий взгляд был слишком знаком илитиири и заставил женщину устало закатить глаза:
- Что, дроу никогда не видел? - С холодной усмешкой спросила наемница.
Ханна нервно взглянула на эльфийку, и Соловей повернула голову к ней, открывая заостренный кончик ее уха, когда ее волосы шелохнулись от движения головы.
- Пойдем. - Взглянув на мужчину снова, она кивнула в сторону каравана. - Что стоишь? Догоняй.

Вернувшись к людям, Ханна сразу же направилась к своему мужу возвестить об их находке. В отличие от этих двоих, остальные все так же сторонились эльфийки и не особо желали общаться с ней. Наемница сидела в открытой повозке, свесив ноги и болтая ими. Репутация дроу работала против их отступников...
Это вызвало очередную волну непонимающих взглядов, но Луа не замечала их и не думала об этом. Вечер без недомогания и слабости за последние дни уже был праздником, и дроу не хотела портить себе настроение.
Муж Ханны учтиво поделился с ней едой, и эльфийка благодарно поглощала угощение - прогулявшись после долгого сна, Луа'тлар поняла, насколько же проголодалась (особенно, учуяв запах зажаренного мяса за спиной найденыша), а, по возвращению в импровизированный лагерь, желудок сдал свою владелицу с потрохами.
Так, пока основная масса людей собралась вокруг костра за историями и разговорами, эльфийка просто ела в тишине, наблюдая и слушая их.

Отредактировано Луа'тлар Ренор (05-02-2018 01:33:22)

+1

6

Все складывается весьма удачно . Контакт налажен, в попутчики набился, осталось только выяснить, кто такие "дроу", никогда не слышал о них, что весьма странно. В ведьмачей библиотеки есть сведенья о всех известных расах, но о дроу там ни слова. Надо будет разузнать этот момент.
Сбегав за своей провизией и быстро догнав новых знакомых, я более детально рассмотрел девушек. Дроу, как мне кажется, принадлежит к какой-то разновидности эльфов, хоть и довольно странных. А вторая, обычная человеческая женщина, беременная.
Дойдя до каравана, который, к слову, оказался весьма небольшим, всего три повозки и дюжина каранщиков, человек отправилась к, как я понял, своему супругу, а эльфка, получив еду, отошла в стороночку и наблюдала за кипишем у костра, где собралась основная часть каравана. Я же решил сначала уладить формальности, а потом познакомится с остальными и направился к возьнице, решив, что он тут и занимается организационными вопросами.
-Вечер добрый, я хотел бы присоединиться к вашему каравану, если это возможно, в качестве охранника.
Я не ошибся, он и правда оказался здесь главным и, к тому же, супругом женщины, с которой я уже познакомился.
Что весьма ожидаемо, караванщик не был против, а очень даже за, пополнения рядов охраны. Уладив формальности, типа оплаты и срока "контракта", я отправился к костру, так как желудок стал напоминать, что поесть сегодня нормально не вышло.
Присев к костру так, чтобы эльфка, стоящая в стороне, была передо мной, я начал знакомится с остальными членами каравана, прикинувшись путником издалека. Задавать вопросы и расспрашивать народ я пока не стал. Хотя меня и интересовали многие вещи, хотелось просто отдохнуть, да и мужичье не было настроено на серьезные диалоги. Поначалу я просто слушал как они травили байки и рассказывали истории, а позже подключился и сам. Рассказал парочку анекдотов, парочку историй, и народ стал чуть теплее ко мне относится, даже задавали такие привычные мне вопросы, типа "зачем тебе два меча?" или "что с глазами?", а я отвечал, но...скажем так, не давая особой информации о себе и своем ремесле. Хотя мне и не понятно, как тут могли не слышать о ведьмаках.
Все это время я старался незаметно наблюдать за эльфкой, она мне казалась самым интересным экземпляром в этом сборище. Хорошенько отужинав и пообщавшись с народом, я решил, что нечего тянуть василиска за рога и направился к дроу, надеясь, что она расскажет мне хоть что нибудь из того, что меня интересует.
-Привет, я тогда не представился, меня зовут Редан, я ведьмак.
Ей я решил сказать правду, так как хотел наладить хорошие отношения с ней...и что-то мне подсказывало, что на нее, байка о заблудившемся путнике из далека может не сработать, в отличие от обычных мужиков у костра.
-Как так вышло, что здешний леший не против того, что по его территории проезжают караваны?
Это меня интересовало меньше всего, но ведь начать с чего-то надо. В том что здесь должен быть леший я не сомневался, у такого старого леса не может не быть лешего. А небольшая охрана говорит о том, что маршрут безопасен.
Присев рядом с девушкой я стал ждать ответа.

Отредактировано Редан (03-02-2018 15:53:35)

+1

7

Пока эльфийка трапезничала в стороне, сидя на повозке, найденный ими мужик догнал караван и сразу же пошел к супругу Ханны. Луа'тлар внимательно наблюдала за ним - то, как он договаривается о сопровождении каравана, как двигается, как говорит с остальными у костра, как смотрит на нее...
Соловей ни разу не отвела свой взгляд, когда их глаза встречались. Будь это другая женщина - она бы поступила так из этикета или собственной скромности... Но нет - дроу смотрела на мужчину открыто и равнодушно, ведь его изучающий взгляд был ей привычен. Он даже утомлял...
Девушка открыто смотрела в ответ не только из-за собственной апатии по отношению к чужому вниманию. Это была, своего рода, честность... Эдакое: "Я знаю, что ты смотришь".
Но одна из историй привлекла на миг ее внимание - незнакомое название города резало эльфийке ухо. Проведя долгие годы в дороге, перемещаясь по Альмарену пару десятилетий, Соловей хорошо знала карту материка и не узнала названия, промелькнувшего в одной из прибауток новоиспеченного охранника каравана...
Тем не менее, она спокойно наблюдала и за остальными, а когда с едой было покончено, дроу и вовсе расслабленно отклонилась назад, на повозку, опираясь на собственные локти, расслабленно разглядывая окружающую их местность.
Шаги мужчины были тише обычного - опять таки возвестив о его необычном происхождении и навыках - все же заставили эльфийку выпрямиться и взглянуть на новоприбывшего вновь.
"Странные глаза..." - Теория о родословной вновь посетила голову наемницы, вот только илитиири впала в мимолетное, секундное замешательство: она не знала, у кого, кроме всяческих демонов или тифлингов, могли быть такие глаза... У кошачьих оборотней? Но не в человечьем же обличии...
На тифлинга этот "наемник" не был похож, а демона можно было бы учуять за версту - расовая способность ощущать магию помогала с этим. Но и запах у него был очень странный...
- Ну привет... - Скептично отозвалась эльфийка. - Люди зовут меня Соловьем.
Луа'тлар не доверяла этому... существу, а потому и называть свое имя не посчитала необходимым. Конечно, он мог расслышать их разговор с Ханной, - тогда это было бы уже ее промашкой, но раз уж мужчина представился сам, почему бы не ответить тем же? Паранойю подпалило то, как Редан представился.
Илитиири усмехнулся:
- Ведьмак? Это как? Ведьма в мужском роде? - Ее рассеченная рваным шрамом бровь на секунду дрогнула вверх. - На колдуна ты не похож. Скорее тот же головорез... Разве что выглядишь чуть лучше.
Тихо рассмеявшись, дроу отвела взгляд, глядя на костер красными глазами:
- Леший... Леший... Никогда о них не слышала. - Вернув взгляд к мужчине, Соловей внимательно рассмотрела его лицо с неуверенной усмешкой на губах. - Да ты странный малый... Говоришь всякое... Места выдумываешь...
Цыкнув, женщина скупо улыбнулась, словно отшутившись этим жестом.
Да, дроу говорила правду в лоб - честно и без прикрас, но (особенно, учитывая всеобщее отношение к ее персоне) она не хотела показаться грубой. Все же никто не забывал о хороших манерах, и социальный навык был ключевым умением в подобных караванах.
- Но, надо признать, - не трус... Похвально. - Одобрительно закивала Соловей.
Вздохнув, она взглянула на "ведьмака" вновь:
- Обычно, те, кто видят дроу впервые, - даже не смотрят... Если не бегут или не нападают на месте. - Эта фраза быстро окрасилась раздраженным тоном и саркастичной улыбкой. - А ты, смотри, - даже подошел.
Что-то интересно..? Ну так спрашивай.

+1

8

Халера! Куда же меня занесло? Ладно о ведьмаках, но о леших здесь должны были слышать! Лешие - стражи леса. Да, последнее время их осталось мало, но я еще не встречал тех, кто не знал кто они такие. Чертовы порталы, чтоб когда нибудь я еще зашел хоть в один из них... Ладно, по крайней мере я понял, что я нахожусь очень...очень далеко от континента. Видимо сопряжение сфер не коснулось этих мест. Хотя...У меня появилась страшная догадка. Но об этом потом, надо поддержать диалог, а то молчание перерастет в неловкое.
- Не, я не колдун и не бандит, я, скажем так, наемник, охочусь на бестий всяких, проклятья снимаю и так далее, естественно, все за плату. А тебя я не боюсь по одно простой причине. А зачем? Раз не прирезала сразу, сейчас тоже врятли нападешь, если глупить не буду.
Нет, я конечно ощущал исходящую от дроу угрозу, но пока решил прикинуться дурачком, тем более, что она готова отвечать на вопросы. Главное не напортачить, и дураку понятно, что она мне не доверяет.
-Соловей? Это кличка такая? Забавно. Слушай, меня интересует один единственный вопрос. Где я? Так случилось что в своих странствиях я в портал угодил, и оказался здесь. Видимо очень далеко от родных мест, раз никогда не слышал о ближайших городах. Как называется этот материк?
Интересно, поверит ли? Звучит как бред психопата и сейчас дроу либо воспримет это как шутку, либо поверит мне.
Тем временем я нагло изучал девушку, причем, не лишенную определенных достоинств, все больше и больше убеждаясь, что она принадлежит к эльфской расе, но каким-то образом измененной. Надо будет позже спросить ее об этом, если все хорошо будет.
Отсутствие леших, неизвестные виды эльфов, незнакомые города...Все это наталкивает на мысль, что я оказался в другом мире, а портал в той башне - разлом между мирами, оставшейся после сопряжения. Если это так, то я влип, причем конкретно.

Отредактировано Редан (06-02-2018 21:33:48)

+1

9

Женщина внимательно разглядывала и слушала своего собеседника, оценивая его слова, жесты и интонации...
Он выбрал тактику добродушной беседы, но нутро говорило Луа'тлар, что сам по себе мужчина не являлся таким уж разговорчивым. Она понимала это поведение и не делала из этого большого дела, - эльфийка и сама поступала так почти все время.
- Наемник, значит... Что ж, у нас есть хотя бы что-то общее. - Медленно покивала Соловей, открыто глядя на него. Конечно, фраза про снятие проклятий немного не вписывалась в его описание, но Луа решила не комментировать несостыковку в ее понимании слова "наемник" с данным описанием. К слову, как и делиться более правдивой информацией о своей деятельности. Это все же было больше подходящим описанием для какого-либо колдуна или же... друида. Но никак ни для наемника, что убивал "бестий". - И... Каких же чудовищ ты убиваешь?
Это был скорее риторический вопрос, но то, как описал их Редан, интересовало Луа'тлар, - у нее создалось такое впечатление, будто этот, так называемый ведьмак, убил бы и ее, приняв за монстра, не говори она с беременной людской женщиной при их встрече. Все это было очень странно...
Мужчина задал вопрос касательно ее прозвища, и дроу пару раз медленно кивнула, а затем тихо присвистнула. При всем том, что свист был довольно натуральным, и правда похожим на птичку, она была слишком осознанной и слишком сложной для соловья... Настоящего соловья.
- Ах, порталы... - Немного саркастично протянула дроу. - Как говорил один мой знакомый - "не подходи к ним даже близко, не изучив принцип их работы".
Но затем мужчина спросил о том, где они находятся... Его незнание местности стало относительным объяснением возникшего недопонимания, но вопрос о континенте заставил илитиири нахмуриться:
- В смысле "какой континент"? - Женщина видно напряглась, это можно было заметить по тому, как она повернулась лицом к ведьмаку, как поджала под себя ноги, словно готовая встать или прыгнуть в любой миг, подобно пружине. Луа'тлар нахмурилась и тихо, намного серьезнее прежнего, спросила. - Альмарен - единственный континент... Новых никто не находил.
Ладонь наемницы легла на рукоять кинжала, что при ее размерах больше был похож на короткий нож. К слову их было два, по обоим бокам женщины, но коснулась она только одного.
Но, при полностью и мгновенно переменившейся атмосфере, Соловей не нападала. Паранойя... и простая осторожность не позволила эльфийке продолжить разговор в предыдущем расслабленном тоне. Однако, тревожить остальных путешественников без необходимости женщина не хотела. Учитывая, что новоприбывший не напал при данных ему возможностях и открыто говорил о том, что поступить так было глупо, он явно не был настроен на бой... Но все же Луа'тлар хотела показать, что в случае нападения, она была готова:
- Рилдир тебя дери, кто ты такой?! - Шипящим шепотом спросила дроу.
Этот вопрос скорее должен был звучать "откуда ты выпал", но Луа'тлар была слишком напряжена, чтобы поправлять себя и переспрашивать Редана. Она все же надеялась, что этот "наемник" разрешит дело разговором... Даже учитывая улучшившееся состояние, эльфийка не хотела волновать свое тело дракой лишний раз.

+1

10

Халера! Дело приняло серьезный оборот. С мрачной собеседницы, дроу резко перешла в разряд особо опасных. Но пока обошлось без рукоприкладства, хотя и перемена настроения сложно было не заметить, да и села девушка так, что в любой момент может отпрыгнуть от меня, что-то мне подсказывает, что с ее боевыми навыками придется считаться, иначе могу пожалеть. Я приготовился в любой момент отпрыгнуть и наложить квен, но с виду постарался не показать, что я напрягся всем телом для отражения возможной атаки, только вот какой меч против нее использовать? Стальной...или, может, серебряный?
-Успокойся. - так же, перейдя на тихий тон, ответил я, - я ровно тот, кем представился, не более, не мения. Ведьмак, школа Скорпиона, Редан.
Зато я кое что понял. Я все таки в другом мире, и дороги назад нет. Плохо, очень плохо, особенно, учитывая то, что я не знаю как здесь относятся к иномирцам, на срочно что-то придумать. Но что? Прикинуться дурачком? Нет, раскусит. Сказать правду? Рискую. Может промолчать? Не факт что поможет.
Все эти мысли пролетели у меня в голове за доли секунды, я уставился в глаза эльфки с максимально серьезным выражением лица, заодно пытаясь сообразить, куда мне лучше всего прыгнуть, в случае нападения.
-Расслабься, я не собираюсь с тобой драться, хотел бы, напал бы в лесу, когда рядом была только женщина.
Я стал ожидать реакции... От куда я, пока говорить не буду, мало ли что? Воевать с новыми знакомыми не хочется, они мне нужны.
Надо же, другой мир, думал такое только в сказках бывает, ан нет. Сейчас каждый контакт на счету, мне стало максимально важно наладить отношения с этой дроу, она производит впечатление более серьезное, нежели мужики, сидевшие у костра. Я постарался расслабиться, не только на показ, но и в серьез, но выучка и инстинкты кричали, что я поступаю не верно и сильно рискую, но я надеюсь, что Соловей мне поверит и не станет нападать.

+1

11

Женщина смотрела на этого непонятного мужчину, - его реакция выдавала в нем опытного бойца.
Как и сама эльфийка, тот приготовился к драке, но не решался напасть первым. Это говорило о том, что мужчина ожидал ее атаки и его действие являлось защитой.
"Хотя бы что-то..." - Это поведение более, чем устраивало Соловья.
Редан сказал ей успокоиться и назвался вновь, но это не отвечало на вопросы наемницы:
- Меня не очень волнует твое имя... Хоть сама Ллос во плоти. - Раздраженно прошептала в ответ наемница. - Ни о чем мне твое... ведьмачество... и твои эти школы... не говорят.
Ее тон был немного расторопным и встревоженным, илитиири была раздражена и озлоблена. Объяснение Редана, его поспешное повторное представление не устраивало эльфийку. Все это звучало, как паническая отговорка. Наемница оскалилась и, в купе с взъерошенными коротко-стриженными волосами, выглядела подобно дикому зверю. Ее красные глаза хищно блестели, отражая огонь костра, а голос был тихим и шипящим.
"Успокаивающая" фраза этого мужчины, хоть и была резонна, лишь распалила огонь (Луа'тлар никогда не нужно было многого - с ее то характером):
- Напал бы ты в лесу, ты бы тут не сидел. - Прошипела илитиири. Взглянув на своих попутчиков, Соловей перевела взгляд на "ведьмака" и встала, кивнув. - Пойдем...
Отойдя от лагеря, туда, где бы их не слышали, а костер не выдавал ее лицо своим теплым светом, женщина размялась по пути... То ли по привычке, то ли из какой-то подготовки. Ее вид стал немного расслабленным и свободным - эльфийке было куда спокойнее в открытом пространстве, когда она могла разорвать дистанцию в любой момент.
Темнокожая наемница была куда ниже мужчины. Наверное, по плечи этому найденышу. А телосложение женщины можно было назвать хрупким - сложенная аккуратнее и тоньше людских женщин, дроу казалась маленькой, но от этого не была менее опасной... Как раз таки наоборот - шаги Соловья были абсолютно бесшумными, словно трава сама подгибалась под ее мягкой поступью, ее движения были плавными и точными, а осанка выдавала боевую выправку.
- Ну... - Тихо протянула Луа'тлар, оборачиваясь к мужчине.
Ее руки держались на поясе, недалеко от ножен парных кинжалов, но было видно - это лишь мера предостережения, чтобы Редан не сделал глупостей. Она была готова к его нападению. Глаза эльфийки холодно сверкнули в тусклом лунном свете.
- Рассказывай... И не вздумай мне врать. - Заключив, эльфийка скептично усмехнулась, взглянув на секунду в сторону повозок и сидящих вокруг огня попутчиков. - ...Если уж ты так переживаешь насчет того, что кто-то услышит твою тайну.
Хмыкнув и прочистив горло, дроу наклонила голову чуть в бок и тихо спросила:
- Так и... Что же это был за портал?

+1

12

Идя за эльфкой, я прокручивал в голове различные варианты развития событий. И большая часть из них - драка, чего мне очень не хотелось. Да и дроу тоже не спешила с активными действиями, а значит и она не желает со мной сражаться. Ее раздражение вызвано недоверием ко мне, оно и понятно, нашла в лесу какого-то паренька, который и увязался за ней, такому доверять слету нельзя, особенно если этот мир хоть капельку похож на мой, а судя по количеству холодного оружия, что я уже видел...похож.
Холера, что же делать? Нет, правду я пока приберегу на потом, но и врать ей не буду, итак готова в любой момент напасть.
Когда дроу остановилась, я встал перед ней, в паре шагов. Я специально не отошел подальше, чтобы не показывать уж явную подготовку к бою, но пальцы уже сложились в Квен и я в любой момент мог наложить его.
-Послушай, то, как ты не доверяешь мне, это логично и понятно, но и я не могу пока все цело тебе доверять, так что пока не буду рассказывать...как ты выразилась, свою тайну. Я сам еще не до конца разобрался, что да как. Пока что прошу лишь поверить, что я не собираюсь причинять вред никому из караванщиков и тебе в частности, сойдет?
Я больше не стал держать маску, мое лицо максимально сильно выражало серьезность моих слов. На самом деле, я хотел рассказать ей, что да как со мною приключилось, но меня настораживал один фактор...то, как эта особа отреагировала на мое высказывание о других материках, это заставляет сделать вывод, что к иномирцам здесь не очень приветливы, по крайней мере, Соловей уж точно.
Во мне все больше и больше росло чувство тревоги, но почему-то, я явно понимал, что причиной этого является не эльфка. Я неосознанно начал оглядываться, но так ничего и не заметил...что-то неладное тут твориться.

Отредактировано Редан (25-03-2018 11:10:53)

0

13

Дроу молчаливо слушала мужчину.
Она скрестила руки на груди, отвела взгляд от собеседника, глядя в землю куда-то по диагонали от "ведьмака", ее вес был перенесен на одну ногу. И пока он говорил, эльфийка лишь покусывала кожу изнутри щеки своими клыками - только сородичи отступницы из всех эльфов обладали этой хищной чертой, в конце концов, наземные длинноухие питались в основном растительной пищей, когда как илитиири любили вкус мяса в виду своего изгнания и практически полного отсутствия флоры в К'таэссире и прилегающем Подземье.
Собеседник не открыл своего секрета, уходя от ответа во вполне логичной манере.
- Я понимаю.
Дроу понимала его желание сокрыть информацию, которая могла бы навредить ему или его миру, если он и был пришельцем, которым он показался темной эльфийке. Будучи отступницей своего народа, женщина понимала это желание, пережив этот опыт на своей шкуре, - сбежав из своего подземного мира, Луа'тлар скрывалась от собственных братьев и сестер по крови.
Особенно сейчас, когда слабость волнами накатывала на наемницу...
Вздохнув, Соловей вернула взгляд красных глаз к мужчине и произнесла:
- Хорошо. Пойдем. Но я буду смотреть за тобой... И тебе лучше ответить за свои слова.
Женщина пошла обратно к каравану. Свет костра раздражал ее, наемница не понимала, отчего свет вызвал такую реакцию... Такого не было уже давно.
Взглянув на ведьмака, а затем перевела утомленный взгляд на остальных попутчиков:
- Не задерживайтесь. Неподалеку водятся агрессивные перевертыши. Лучше продолжить путь.
И тут что-то пошло не так... Зрение женщины помутилось, равновесие ушло из-под ее ног, и дроу пошатнулась, панически хватаясь за одну из повозок, прикрывая глаза второй ладонью. Однако, когда Ханна, стоящая рядом, ринулась на помощь, Соловей быстро собралась и отпустила повозку, выставив руку в останавливающем жесте.
- Все хорошо... - Прошептала Соловей. Но все же она позволила женщине сопроводить себя в укрытие и лечь на свое прежнее место.
"Ллос тебя дери... Что со мной?" - В непонимании и злости спрашивала она про себя.
Она не хотела спать, но слабость давила на эльфийку пыльным мешком, заставляя лежать неподвижно, пока супруга караванщика укрыла илитиири ее же плащом, будто одеялом.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Неизвестный новый мир