~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Порученная доставка


Порученная доставка

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

https://img12.deviantart.net/2abc/i/2016/287/8/e/dark_coast_by_nele_diel-dakyr79.jpg
Участники: Луа'тлар Ренор, Эдвард "Золотое Сердце"
Время событий: Год назад, поздняя весна.
Место: Кримеллин - Милиагрос
Сюжет: Репутация - вещь непредсказуемая. Порой о тебе знают там, где ты и не думал.
Луа'тлар проводила свое время за повседневными делами, когда очередной приезд пиратов потребовал от нее визита в незнакомый город-порт, сулящий хорошую прибыль и выгодную сделку.
Эдварду требовалась помощь эльфийки, и она была готова сдержать свое обещание.

+1

2

- Эдвард, дружище! - Мужчина подошел к пирату с раскрытыми объятиями.
Мужчина, казалось, ожидал их, потому как он появился в порту не просто в первый час после того, как корабль пришвартовался, но и приехал сюда на лошади, что говорило о том, что он спешил.
Это был давний знакомый Кэпа, а также один из давних его заказчиков, когда дело доходило до рабов и... запрещенных препаратов.
- Мне нужно… поговорить с тобой. Ай да в таверну, я угощаю.
Через какое-то время они сидели за столом, в отдалении от других посетителей. На столе располагались еда и напитки.
- Ну что, как поживаешь? - Спросил он, отпив немного пива. - Я слышал, у тебя появились новые знакомые на севере?
Он сложил руки на стол и склонился ближе к Эдварду, заговорив тише:
- Я слышал, одна из них дроу… Она может быть мне полезной. Не привезешь ее? Прибыль вам обоим.

- Лойза, сколько лет, сколько зим! - Пират по дружески обнял работорговца и так же похлопал его по спине.
По пути в заведение, кэп расспрашивал давнего знакомого о его местном житие, да и в общем-то завуалировано спрашивал про его занятие.
- Этого не могло не произойти. - произнёс Эдвард, когда те уже сидели в таверне и большими глотками опустошали стаканы с пивом.
- Новые знакомства необходимы. Это… это один из способов не просрать свою жизнь на дне моря.
Как только он услышал слова про дроу, на его весьма привычном угрюмом лице появилась лёгкая улыбка.
- Я готов услышать то, ради чего я должен её сюда привезти. - Эд сделал большой глоток и вытер усы от пены.

Лойза довольно усмехнулся, с интересом глядя на пирата:
- Интересно было бы с ней познакомиться… - Он цокнул, на секунду приподняв голову. - Небось, хороша, а?
Тихо посмеявшись, мужчина откинулся на спинку стула, съел смачный кусок мяса и раскрыл свои карты:
- Ты знаешь, не всем стоит знать о том, что я делаю... ммм… в свободное время. - Тихо посмеялся мужчина, отпив пива. - Моя дочурка связалась с людьми, которые могут навредить моим… доходам. И тут твоя знакомая может оказаться мне полезной. Да, я мог бы послать за ней своих ребят, но мне нужна ее помощь, и быстро. Моя девка, того гляди, обручится с этим паразитом в любой момент. И мне нужно помешать этому. Поревет, ну и пусть.
Отпив еще пива, Лойза усмехнулся вновь:
- Ты был бы мне зятем по-лучше. Не хочешь, а? Если она еще не совсем сошла с ума, она все еще девочка. - Как-то хищно улыбнулся мужик, набивая цену своему отпрыску.

- Лойза, ты ведь знаешь причину, по которой я с ней ещё и не говорил даже, не то что бы трахаться лез…
Эд проверил, скрыты ли его уши от посторонних глаз, и тем самым дал товарищу понять, о какой причине он говорит.
- Да и слишком ты грозно выглядел, когда у меня был шанс с ней познакомиться. - Капитан посмеялся и откусил кусок мяса, запив его пивом.
- Ты ведь понимаешь, что привезти её сюда займёт месяц, не меньше? Я думаю, она согласится, но не буду говорить за неё.
  Эдвард вновь чуть улыбнулся, а после некоторой паузы проговорил, - но если она откажется, я сам за это возьмусь. Отдам свои долги, так сказать.

***

В этот дом нельзя было входить без улыбки. Да, они не виделись не так долго, но чёрт побери, пирату иногда не хватало дроу. Да и… на самом деле, улыбку ещё вызывает и некое богатство дома. Он вспоминал, каким было здание ткачей, и понимал, что их дело весьма быстро развивается.
- Ну здравствуй, Лорн! - с хохотом поприветствовал Эдвард своего давнего товарища, и похлопал того по плечу.

Отредактировано Эдвард (20-09-2017 14:05:35)

+1

3

- Хе-хей, какие люди! - Воскликнул наемник, дружелюбно приобняв пирата и так же похлопав того по спине в ответ. - Ты как-то прямо зачастил, случилось что?
Пропуская капитана внутрь, Лорн закрыл дверь за ним. Зал бывшей таверны был на удивление пустым, в нем находилось разве что три-четыре человека.
Большинство из наемников, живущих под крылом легального предприятия, покинули свой новый дом ради весенних заданий, которые раздала им их предводительница, - караванщики возобновляли свою деятельность, и весна была достаточно хлебным временем со всеми карнавалами и празднованиями.
На возглас Лорна обернулся Брент, радостно приветствуя пирата своим низким голосом, а вот девчушка, что Луа выкупила полгода назад, показавшись в зале и увидев своего похитителя, вздрогнула и быстро ушла на кухню. Кара до сих пор боялась пиратов, хотя, в какой-то степени и была им благодарна, - они свели ее с дроу, что подарила ей новую жизнь. Брент немного раздраженно цыкнул и протянул:
- Кара, ну хватит уже... - С этими словами, он пошел за ней.
Эта парочка, - Брент и Лорн, - с момента их знакомства с эльфийкой, всюду следовали за ней. Лишившись предыдущего предводителя, Короля Крыс, всегда оставались за старших и выполняли ее более личные задания. Когда эльфийка показала им, какой может оказаться их жизнь, покажи они верность, и - логично - они подчинились илитиири.
Закадычно, словно подросток, хмыкнув, Лорн кивнул в сторону лестницы:
- Она как всегда... - Проговорил мужчина, имея в виду кабинет Соловья. Решив сберечь немного времени, мужчина, подумав, спросил о возможной контрабанде сразу, на случай, если пиратам требуется разгрузка. - Есть что на корабле?

Кабинет эльфийки был приоткрыт. Она делала так, когда давала себя отдых, чтобы Кара, Брент или Лорн не потревожили ее, видя, что наемница решила уделить некоторое время дреме.
Еще на входе можно было видеть, как илитиири мирно дремала на мягкой, недорогой софе, что она поставила сюда для своих заказчиков. Маленькие размеры дроу позволяли ей спать прямо на спине, положив пятки на подлокотник мебели в то время, как ее рука закрывала усталые глаза от света.

+2

4

Вместе с Лорном его встретил и Брент. Где-то из-за угла показалась и Кара, но тут же спряталась обратно. Это была та сама девушка, которую Лу выкупила у Эда полгода назад. Он не чувствовал вины за то, что когда-то украл её. Наоборот, какое-то странное чувство… гордости. Ведь как никак, а он даровал ей нормальную и более того, отличную жизнь.
Пират сразу же понял, о ком говорил Лорн, и сделав небольшую паузу, поднялся к её кабинету. Дверь была приоткрыта, и через небольшую щель он мог увидеть такую беззащитную и нежно спящую эльфийку. Решив, что потревожит её чуть позже, Капитан вновь спустился вниз. Десяток минут дела не сделают, тем более, выплывут они скорее всего лишь в ближайшие дни, но точно не в этот день.
Эд прошёл на кухню, куда быстрым шагом ушла Кара, увидевшая своего давнего похитителя. Делая аккуратные и тихие шаги, которые были абсолютно не свойственны людям, и тем более пиратам, Эдвард опёрся о входной косяк и произнёс:
- Боишься меня?
Кара стояла у стола, выполняя домашние поручения. В список ее заданий входило и приготовление еды, чем она сейчас занималась. Брент сидел за столом, рядом с ней. Он видел, как Эдвард вошел на кухню, но не подал вида, - ему нравились подобные шуточки.
Девчушка вздрогнула и резко обернулась, чуть не выронив нож из рук:
- Н…нет. - Упрямо выпалила она, опасливо покосившись на здоровяка. - С чего вы взяли?
- Ты ушла из зала как трусливый заяц. - чуть усмехнулся пират, изобразив на лице лёгкую, едва заметную улыбку. Но даже улыбка выглядела на лице пирата не слишком дружелюбно. - По-моему, я сделал твою жизнь чуть лучше… - Капитан осмотрел кухню, и сделал соответствующий вывод.
- Эй, Эд, полегче… - Расхохотавшись, проговорил Брент.
Кара виновато опустила голову:
- А… ваш корабль и людей мне тоже забыть? - Девчонка сжала рукоять ножа. Она не врала. Похищенная и посаженная в клетку, это не спасало ее от длинных и загребущих рук пиратов.
Мужчина обратил внимание на руку, пальцы которой крепко впились в рукоять ножа, но виду подавать не стал. Руки его сложились на груди, а взгляд неприятно устремился в глаза собеседницы.
- Уж прости, у меня не было отдельных кают для таких же, как ты.
Эдвард и так делал многое для пойманных рабов. По-крайней мере он делал то, что мог. Еда, как и у пиратов, тёплая одежда на случай сильных холодов… Его задачей было привезти “товар” в целости и сохранности.
- А если я каждого своего матроса буду резать за то, щупал тебя и других… людей - и вовсе без команды останусь.
- Таких как я?! - Выпалила Кара.
Через секунду Брент вскочил с места и схватил ее за плечи, удерживая ее на месте:
- Кар, ну Кар, уймись, а? - По сравнению с молодой девушкой верзила казался огромным медведем. Он без труда вырвал нож из ее руки и развернул к себе, прижав к груди беснующуюся девку. - Эд… давай потом.
Капитан шумно вдохнул воздух в грудь, развернулся и вышел из помещения. Он продолжит разговор с девчушкой, но чуть позже. Как никак, а ей придётся ещё много раз увидеть его.
Эд поднялся по лестнице на верхний этаж и аккуратно вошёл в кабинет эльфийки. Мужчина сел перед софой, сложив ноги под собой. Его грубая рука легла на нежную щеку дроу, большой палец нежно поглаживал кожу её лица, а сам пират произнёс:
- Лу, просыпайся...

+1

5

Женщина спала и видела беспокойные сны. Тень в маске тащила ее обратно, в Подземье...
- Usstan tlun k'jakr dro... - Змеей шептала цепкая женщина. - Usstan ssinssrin dos dalninil... Xunus naut dos gotfrer bauth uns'aa?*

- ...h'ros tlu ghil...** - Тихо прошептала дроу на родном языке во сне, дернув пальцами на руке, скрывающей глаза. Во сне эта фраза была куда более полной. Обычно Соловей не говорила во сне, и ее тревожный тон говорил о том, как сильно пугал наемницу настигший ее кошмар.

Наемница задыхалась от страха, понимая, что ее хватало не две, но множество рук... и они были повсюду. Они хватали илитиири за руки, плечи, ноги, шею, лишая возможности двигаться, утаскивая вглубь тоннелей. Свет наземья удалялся и мерк... А вместе с ним исчезали свобода, чувства и дорогие ей люди...
- Dosst 'chev dalninuk kyor'le... lu'l'og'elend ichl...*** - Торжественно нашептывала Ясраена.
Луа'тлар не могла двигаться... Воздуха не хватало...
К'таэссир жил местью, неважно, сколько времени прошло после ее побега.

Прикосновения к ее лицу сначала показались ей частью сна, но уже через секунду разум эльфийки смог различить сон от реальности, вырывая ее из лап кошмара... и Ясраены. Услышав шепот столь близко к себе, дроу вздрогнула и резко села, отодвигаясь назад. Ее руки схватились за спинку и подлокотник софы, а сама женщина тяжело и быстро вдыхала воздух, пытаясь пробудиться бычтрее.
Эльфийка замерла на месте. Глаза наемницы, что сейчас смотрели на Эдварда, напоминали взгляд загнанного зверя. Она смотрела так на Кэпа всего-лишь раз за всю историю их отношений, - когда пират прижал ее к стене каюты. Но плавно, секунда за секундой, ее взгляд становился более осознанным и спокойным.
- Эд..? - Прошептала илитиири, не веря своим глазам.
Она не ожидала увидеть пирата перед собой так скоро. Он посещал ее всего пару месяцев назад, когда заморозки сделали мореплавание невозможным, и Кэп вместе со своей командой нашли приют в Кримеллине, в доме ткачей.
Взгляд дроу на миг метнулся в сторону двери - та была прикрыта, не полностью, но Луа никого не слышала по-близости. Это развязало ей руки, и наемница быстро прильнула к мужчине, прижимаясь на удивление порывисто, нежно, тепло. Она не просто соскучилась, она искала защиты... по крайней мере от своего кошмара. Женщина прижалась лбом к щеке пирата, и на ее коже можно было почувствовать легкую испарину. Луа боялась... и держалась за Эдварда так, будто он был ее опорой, способной удержать эльфийку. Будто эти руки продолжали тянуть ее во тьму...
Отстранившись от любовника, Соловей прикоснулась свой ладонью к его щеке, поглаживая его большим пальцем так, как несколько мгновений назад делал сам Эдвард:
- Что-то случилось? - Взволнованно спросила наемница. Этот вопрос всегда был ее первым, если пират оказывался на ее пороге раньше запланированного ими дня.
Нет, она, конечно, радовалась таким внезапным визитам... В конце концов, Луа никогда не забывала об опасностях моря... и просто рода его деятельности. Конечно, дроу и сама занималась не самыми безопасными вещами, но она хотя бы не сидела в корабле, который мог потонуть неизвестно где.

* Я еще жива. И ты будешь моей, сестра. Думаешь, я забыла?
** ...Не можешь быть здесь...
*** Твой любимый брат ждет тебя... и предатель тоже.

Отредактировано Луа'тлар Ренор (23-09-2017 12:25:03)

+2

6

Мужчина аккуратно поглаживал щёку девушки, даже не подозревая о том, что ей снится явно кошмар…
Эльфийка прошептала что-то на своём языке, который скорее напоминал шипение змеи, нежели слова. Это потревожило Эда - обычно, когда люди шепчут во сне значит чаще две вещи - либо у него высокая температура, либо у него кошмары. Но чаще всего две причины ходили за ручку.
- Лу, проснись...
Следующий миг успел напугать Капитана. Девушка в мгновение ока сел и положила руку на спинку софы. Она запугано смотрела на пирата, явно удивляясь тому, что он здесь делает. А может, она удивляется не ему? Может она видит кого-то, или что-то… другое?
Эдвард с недоумением и испугом в глазах смотрел на эльфийку, следя за её действиями. Почти тут же она вопросительно прошептала его имя и мгновенно переместилась в его объятия.
- Милая… - мягко прошептал пират, нежно поглаживая Луа’тлар по волосам. Он хотел её успокоить, создать чувство защиты…  Эд не ожидал от себя таких слов. Капитан не хотел приватизировать эльфийку, он не хотел ломать её жизнь, которую она может потратить на куда более полезных и приятных людей, чем пират. Но нечто необъяснимое говорило за него, говорило эмоциями… Возможно, его детство, проведённое без главной женщины в жизнь - матери, сказывается прямо сейчас. Он не хотел её терять…
Следующий вопрос девушки буквально вернул его разум обратно в реальность.
- У моего знакомого появилась некая работёнка. И он хотел, чтобы мы выполнили её с тобой вдвоём. - выждав некоторую паузу, он с усмешкой произнёс, - слухи о тебе распространяются куда быстрее, чем ты сама.
Пират не переставал приглаживать волосы дроу. Эд привстал и сел на софу, ибо так было гораздо удобнее.

Отредактировано Эдвард (23-09-2017 22:22:52)

+1

7

- Милая... - Донеслось до слуха эльфийки.
- Милая? - Повторили мысли Луа. Она смотрела на пирата, и в ее взгляде читалось легкое непонимание. Женщина просто смотрела Эдварду в глаза. - Что это..? Почему он так нежен со мной?
Услышав его признание, Соловей испытывала нечто подобное. Да, пока они могли быть вместе, их действия были полны ласки и заботы, - это было куда привычнее для илитиири, но услышать приятное слово - это было нечто иное.
- Неужели ты настолько привязан ко мне? - Этот спонтанный порыв говорил о многом, Луа льстило такое искреннее проявление чувств... Они выдавали истинные эмоции Кэпа, - не только эльфийка тянулась к нему.
- Взаимность...
Вздохнув, наемница улыбнулась и прильнула к лицу Эдварда, уткнувшись своим лбом и кончиком носа к его, продолжая смотреть в его глаза с улыбкой. Тепло переполняло дроу, непривычно-трепетное, словно птичка, чувство щебетало между ребрами.
Эд наконец пришел в себя и ответил на ее вопрос и сел рядом. Девушка сонно потерла глаза и зевнула, медленно и со смаком потянувшись. После этого эльфийка села, поджав под себя одну ногу, облокотилась на мужчину и положила голову на его плечо, приобняв его.
- Ммм... Вдвоем? - С улыбкой протянула Луа. - И где же о мне узнали?
Она помолчала какое-то время и легла на колени мужчины. Ее рука поднялась и ласково прикоснулась к его шее, легко нажимая на его кожу и поглаживая ее:
- Ну... учитывая, как ты помог нам прошлой весной, - за мной должок. - Открыто произнесла эльфийка. - Что нужно делать? ...Когда выдвигаемся?
Мне нужно будет составить план для ребят на время моего отсутствия, хорошо?

Близость любовника и уединение действовали на илитиири весьма провоцирующе. Она хотела остаться с ним наедине... подольше. Вот они - прелести раздельной жизни, когда видишься раз в несколько месяцев. Ты скучаешь по дорогому человеку... и, вот, когда он перед тобой, ты чувствуешь не только радость, но и приступ дикой, животной похоти.
Прикусив нижнюю губу, Луа'тлар поднялась, опираясь на свои руки. Она приблизилась к лицу Эда и поцеловала его. Сначала ее поцелуй был нежным и легким, но вскоре страсть затуманила ее разум, и они стали более жадными.
С трудом оторвавшись от Кэпа, дроу тихо произнесла:
- Давай разберемся с вещами на корабле, если они есть, и побудем вдвоем, м? - Она тихо рассмеялась, чувствуя, как ее настроение улучшается на глазах. - Я соскучилась...

+2

8

- В Милиагросе о твоих умениях уже наслышан один человек… по-крайней мере единственный, с кем я там хорошо знаком.
Капитан положил руку на талию девушки, в то время как другая лежала на софе. Он убрал прядь волос, которая свисала с лица эльфийки, ей за ухо. Было даже немного странно, что после столь длинного срока он до сих пор проявляет столь большую нежность к дроу.
- Выдвигаемся, я думаю, послезавтра. А завтрашним днём приготовим необходимый провиант… Ну и ты составишь план своим людям.
Весьма спокойная и очень нежная эльфийка поцеловала Капитана. Её поцелуй находился на границе между нежным и крайне жадным и похотливым.
- Я тоже соскучился… - прошептал пират и встал с софы. Они довольно быстро спустились вниз, даже и не подавая виду, что пару минут назад они сидели в обнимку и говорили друг другу нежные слова.
Они быстро прошли к кораблю, иногда даже беря друг друга за руку в тёмных переулках. Они могли себе это позволить, хоть и довольно редко.
Поднявшись на корабль Эд приказал своим матросам как можно быстрее перетаскать товары на склад ткачей и идти отдыхать в таверну. Более того, Эд сам оставил им несколько десятков монет на горячительные напитки, дабы те вернулись завтра как можно позже.
Удостоверившись, что моряки шумной компанией ушли в кабак, Эдвард развернулся на пятках и обнимая поднял эльфийку в воздух. Его поцелуи были полны страсти и желания…
Утро они встретили в обнимку в каюте капитана. Да, они решили остаться там на ночёвку. Их желание было слишком велико, и они вряд-ли бы вытерпели эти муки до её дома. Потому они решили остаться на корабле, да и в этом всё же было гораздо больше романтики…
Как ни странно, а солнце вовсе не било в глаза.Скорее оно мягко проводило лучиком по лицу, как бы говоря “просыпайся…”
Пират проснулся первым. Он прижал дроу к себе поближе, ибо на улице было весьма прохладно, а Кэпу не хотелось, чтобы девушка плыла с простудой. Будить её мужчина не стал, позволив поспать как можно дольше и крепче. Это было пожалуй самым приятным утром за последний десяток лет...

+1

9

- В Милиагросе? - Переспросила дроу, а затем протяжно присвистнула. - Не ожидала, не ожидала.
Она прищурилась на миг и шутливо заулыбалась:
- Интересно, кто мог разболтать о таком. Не знаешь? - Эльфийка рокочуще тихо засмеялась, но затем спокойно посмотрела в глаза пирату, будто говоря "Успокойся, в этом нет ничего такого".
Она на миг прикрыла глаза и подалась вперед, к прикосновению его пальцев. Несмотря на грубую кожу мужчины, жест любовника казался эльфийке мягким, но в то же время не лишенным некой власти, доминантности над ней. Это было... идеально. В ответ ее рука отовалась от шеи и потянулась к лицу Эдварда, кончик пальца едва ощутимо дотронулся до шрама на его щеке. Луа'тлар нравился его шрам, - она всегда тепло улыбалась, дотронувшись либо до него, либо до заостренного кончика уха.
Было ли это простое проявление нежности, либо илитиири так утверждалась в их сходстве? Возможно, ведь родство пирата с сородичами дроу играло для нее важную роль. А шрам на его лице был словно дополнительным сходством, ведь и у самой наемницы рваная светлая полоска рассекала бровь...
Не увернись она тогда в последний миг - Соловей лишилась бы зрения... или самого глаза. Ох уж эта Академия.
Услышать о том, что Кэп тоже соскучился по ней, было приятно... Луа знала об этом, это читалось в его действиях и проявлениях нежности, но услышать подобное именно в словах - было совершенно иным делом. От этой фразы в красные глаза, казалось, смотрели на Эдварда куда теплее, будто самим взглядом она признавалась в собственных сокровенных чувствах. Наемница ценила, что пират открыто выражал свои эмоции, хотя сама предпочитала молчать.
Так, встав и покинув кабинет, Луа без труда поддерживала спокойствие, направляясь вслед за своим партнером.

Пока они шли к кораблю, они вели себя сдержанно, и прохожие могли видеть в них знакомых или даже друзей, ведь дроу с полукровкой беседовали друг с другом, и лишь в безлюдных закоулках пират брал Луа за руку, проявляя эмоции. Сама Соловей не стремилась проявлять чувства там, где была хоть малейшая возможность застать их в компрометирующем положении, но и не сопротивлялась - просто потому что не хотела этого делать.
Команда корабля видела также не видела в ней ничего больше, кроме как друга капитана. Да, шепотки еще долго не стихали, стоило дроу взойти на палубу, но - они не вели себя на глазах, как обычно поступали любовники, потому пираты быстро утратили интерес и сплетни об их отношениях быстро потеряли всю соль... Знали бы матросы, что их изначальные слухи были правдой, - эта ирония знатно веселила Луа'тлар.
А ирония эта не заставила себя долго ждать. Когда команда покинула палубу в поисках отдыха на суше, алкоголя и женщин, Эдвард схватил любовницу и утащил ее в каюту. А она и не сопротивлялась... Как и сказала сама Луа'тлар - она соскучила.

Проснувшись от крепких объятий, Соловей лишь улыбнулась и, перевернувшись на бок, лицом к Эдварду, уткнулась лицом в его широкую грудь, коснувшись губами его кожи. Издав сонный невнятный звук, дроу подняла голову и приоткрыла глаза, глядя на любовника, после чего поправила его растрепанные волосы, открывая своему взору заостренное ухо полукровки.
- Доброе утро... - С улыбкой прошептала илитиири, прижимаясь к пирату. Она нежно поцеловала мужчину, а затем положила голову на его руку, наслаждаясь утром. Ей не хотелось вставать и даже двигаться, это утро было слишком хорошим, чтобы быть правдой. Потянувшись, она как-то недовольно спросила, не желая начинать новый день. - Наше дело правда не требует отлагательств?
Дела ждали их обоих...

+2

10

- Мы можем отложить отплыв… разве что на час.
Эдвард сладко потянулся, и убрал с тела одеяло. Мужчина встал с кровати, собрал разбросанную по всем углам каюты одежду, в том числе и девушки, оделся и сел за стол. Пират с несколько мгновений посмотрел на небольшую карту, лежащую на плоской поверхности, посмотрел записи в дневнике, в которых описывалось примерное время плавания от одного города к другому.
- Решено. Выплываем завтра утром. А сейчас… Оденься, и нам нужно будет сходить в некоторые места. Хотя… Можешь одеваться чуть дольше. - Эд хищно улыбнулся и посмотрел на эльфийку. Он медленно прошёл к кровати, склонился над Лу, положил руку на её щеку и довольно жадно поцеловал в губы. Этот поцелуй… он был будто ушат холодной воды с утра, приводил в чувства лучше, как ничто другое.
Спустя мгновенье он вновь вернулся к столу и вновь посмотрел в свой дневник. Сверился со списком выгодной продажи товаров и довольно улыбнулся.
- Помимо оплаты за работу мы получим ещё… “немного” денег с дополнительного заработка.
Солнце уже почти было в зените, когда любовники вышли из капитанской каюты. Они сразу прошли на рынок и закупились некоторыми съестными, и не только, товарами. Помимо товаров для продажи, они купили и еду для населения корабля. Благо, матросы пришли всего через пару часов после их ухода, и к вечеру товар уже был полностью загружен на корабль.
Ближе к вечеру любовники вернулись в “логово” Ткачей. Лу вместе с Лорном поднялась в свой кабинет, чтобы описать план на время ее отсутствия, а Эд остался внизу. Мужчина вновь прошёл на кухню и налил себе в стакан воды. Как никак, а они почти весь день проходили по городу.
Пират вспомнил, что прошлым вечером сказал Каре. Ему не было… стыдно, его не карала совесть… но ему всё же хотелось извиниться.
Сейчас она сидела в зале со всем остальными, кто был не занят делами. И народу было довольно не мало. Девушка сидела и просто слушала остальных. Место рядом с ней было свободно, и потому Голдхарт сел на свободное место.
Кара, заметив, кто опустился рядом с ней, видимо напряглась и повернулась к мужчине всем корпусом, схватившись рукой за подлокотник. Ее рот было открылся, но девчонка не решилась говорить, просто напряженно глядя на пирата.
- Не бойся. Мне нет смысла портить с тобой отношения. - Пират попытался выдавить свою самую дружелюбную улыбку и протянул красное яблоко, купленное на рынке.
Девчушка было потянулась, но только хлопнула пальцами по тыльной стороне ладони
Кэпа, отчего плод с глухим стуком упал на пол.
- Будто они и без того хороши!
Брент обернулся на шум:
- Кара! - Нетерпеливо окликнул ее верзила. - Хватит уже! Веди себя нормально или, клянусь Рилдиром, отправишься в комнату.
Взгляд девчушки вдруг опустился. Она подняла яблоко и, протерев его о ткань платья, положила себе на колени.
- Тише, Брент. Девчушка показывает характер. - чуть посмеялся пират и откинулся на спинку кресла. Если она показывает… характер, значит она чувствует свободу.
- И вновь… Знаешь, если я дам тебе в руки нож - ты проткнёшь им моё сердце? Я даже и не буду сопротивляться…
Кара взглянула на Эдварда. Она долго молчала, глядя ему прямо в глаза, нахмурив брови, но потом опустила голову, а следом опустились и ее плечи.
- Нет… - Пробурчала служанка. - Ты друг Луа’тлар.
- Это не значит, что я бессмертен. - довольно лирично проговорил Эдвард, - Сейчас я уже не могу быть твоим другом, но… мне хочется, чтобы ты воспринимала меня хотя-бы не как врага.
Кара хотела было что-то сказать, но оказалась неспособна выразить свои эмоции в словах, оттого она резко встала и быстрым порывистым шагом ушла по коридору в свою спальню.
Брент посмотрел ей вслед и вздохнул, с поднятой густой бровью глядя на Эда:
- Вот и че она тебе сдалась?
- Жалко мне её, Брент, жалко… - пират с весьма опечаленным видом поднялся с кресла и прошёл на улицу. Свежий воздух будто восстанавливал его по частям. Это было отлично.

***
- Я готова. - Возвестила эльфийка.
Прихватив с собой оружие, вместе они ушли в бедные районы и купили некоторые… “особые” товары, о спросе которых не было известно широким массам.

+2

11

Вернувшись домой, эльфийка долго обсуждала со своим подручным планы на время ее отсутствия.
Переехав в Грес, Брент и Лорн были ее самыми близкими сюзниками в повседневной жизни, и Луа не раз радовалась тому, что мужчины воспользовались возможностью променять Короля Крыс на Ткачей...
Эта парочка была идеальной связкой, ведь у Брента было достаточно силы, Лорн же компенсировал свое жилистое телосложение смекалкой и хитростью. Илитиири не раз оставляла их за старших, и те не раз показали преданность эльфийке и их делу, а также и то, что отсутствие Соловья не так уж и страшно для их предприятия... Разумеется, это не касалось бумаг, - их дроу просто никому не доверяла из-за неграмотности обоих мужчин.
- Так... Действуем согласно плану. По мои расчетам этих дел должно хватить, - прибыль немного спадет, но даже не думай о приеме новых контрактов без бумаг, ясно? Шкурой отвечаешь.
- А то. - Усмехнулся мужчина.
- Вот и прекрасно. Заказчиков ты видел... Расходы поубавь, но не так, чтоб выли.
- Эй, ну не первый раз же!
- Да, я знаю. - Хмыкнула дроу в ответ, решив запить першение в горле некрепким вином, что стояло в бокалах на столе.
Сколько времени уже прошло с тех пор, как они были знакомы? Соловей радовалась тому, что брат дал ей новый смысл жизни и друзей.
- Скучаю по тебе... - Мимоходом подумала дроу, расписывая бумаги для своего "заместителя". Ей и правда иногда не хватало Эреба. Женщине хотелось услышать его язвительные советы вновь.
Она оставила все необходимые документы для Лорна на столе и вышла со своим подручным, закрывая кабинет на ключ. Тот вскоре отправился в ладонь наемника. Теперь все формальности и юридическая власть была в руках ее помощника.

Она вышла к пирату в полной готовности. Темный плащ с капюшоном, скрывающим ее белые волосы, броня сидела точно по фигуре, оружие ждало своего часа на поясе, а лицо скрывала полумаска.
Выйдя наружу, Луа следовала за Эдвардом, подобно тени. Вероятно, будь они незнакомы, эльфийка бы с легкостью напугала капитана своим появлением у мужчины за спиной, хотя тихая походка пирата заставляла девушку улыбаться - кровь матери говорила в нем сильнее, чем бы он хотел.
Соловья знали в Кримеллине, но в отличие от Греса, ее все же рассматривали как неожиданно-честного предпринимателя с необычным цветом кожи... потребовалось много времени, чтобы заполучить подобную репутацию, и Луа не стремилась показывать свое лицо в местах, где могло открыться ее истинное лицо, подобное тому, что до того знали в Гресе. Одно играло ей на руку, - здесь ее броню не знал никто, эльфийка намеренно открывалась на обозрение согражданам города только в своей повседневной одежде, а если и брала оружие, вместо парных кинжалов и арбалета это была рапира, которая была запасным оружием илитиири.
Она молча следовала за Эдвардом, а во время его разговора с продавцом и вовсе стояла за его спиной, подобно стражу, пока тот сидел за столом.
Диллер, которого выбрал Голдхарт, не нравился Луа'тлар. Она знала о нем по наслышке, но его дальнейшее поведение подсказало, что часть слухов все же была пресечена по дороге в массы... Заносчивый, неуважительный, надменный. Он напоминал ей одного из конкурентов в Гресе, что Луа помогала устранять при зарождении Ткачей.
- Я думал ты придешь один, а ты тут с дамой... - Довольно ехидно рассмеялся мужик.
- Опасно... - Женщина положила ладонь на плечо Эдварда.
Тот явно нервничал ее присутствию... Будто не был готов. Готов к чему?
- А эта что молчит? У нее что, языка нет?
Дроу замерла на секунду и согласно кивнула на этот вопрос.
- И что же это... Личный охранник?
Она кивнула вновь.

Купив все необходимое, Эд и Луа покинули дом и пошли вдоль одной из тесных длинных улочек... И на ней не было ни души. Даже тех алкашей и прочих пропащих, что они видели по пути сюда.
Соловей приостановила его у одного из домов напротив двери и коснулась ладонью груди пирата, останавливая его. Она прислушалась...
- Дверь. - Прошептала илитиири, взглянув на пирата.
Послышался мужской крик сзади, что, вероятно, должен был отвлечь их от реальной угрозы впереди. Луа'тлар окружила их тьмой, а затем рванула за Эдом внутрь дома. Она достала арбалет и приготовила его к стрельбе и, вырвавшись из сферы истинной тьмы, она побежала вперед, на второй этаж, где, увидев еще одного головореза, что только понял свой провал. Он не успел и вскрикнуть, - лишь ослабленно охнул, когда болт вгрызся в его шею со смачным влажным звуком. Соловей подбежала к окну, оставаясь в тени. Сфера развеялась, и толпа из четверых приближалась ко входу:
- Внутри!
Луа обернулась к Эдварду и хищно улыбнулась, хотя тот и не мог увидеть этой улыбки за маской, лишь безумный блеск в красных глазах:
- Принимай двоих. - Одна из ее рук променяла арбалет на кинжал, а вторая воззвала кровь падшего, пока илитиири направилась к пустующей раме. - Ҩᵴԅɕϧϰ.
Последний мужчина входил в дом, и Луа своим азартным возгласом решила притормозить его. Очень вовремя, - подняв голову, мужик с визгом резанной свиньи принял на себя падающую из окна эльфийку... и нож в свое плечо.
- Ἱἳҩᵴԅɕϧϰ! - Прокричав, эльфийка сделала резкий выпад рукой вперед, и кровь на лету вдруг стала острым красным подобием копья, жадно впившимся в грудину обернувшегося сообщника. Люди в доме замешкались... Илитиири вытащила клинок из своей цели, но быстро вонзила его еще раз, уже точнее и жестче обратно. Чтобы тот точно умер.
Она взглянула прямо на двоих оставшихся - эльфийка обескуражила их достаточно, а пират должен был вонзить клинок в спину уже со своей стороны.
Она побежала было в сторону продавца, вот только заметила там больше людей, и остановилась. Дождавшись пирата, она скомандовала:
- На корабль! Живо!

Она не помнила, когда в последний раз бежала столь долго, да еще и зигзагами... Спутать следы получилось, хоть и не так просто, как рассчитывала илитиири. Коснувшись подошвами палубы, она просто упала без сил, расстилаясь по полу корабля. Ее тело болело от нагрузки, а легкие жгло от переработки. Стянув с лица маску, женщина просто смотрела в небо. Отдышавшись, она посмотрела на Кэпа и последовала за ним в каюту, когда они перевели дыхание. Адреналин все еще бился в ее крови, а потому ночь растворилась в сознании наемницы чувством наслаждения и эйфории без особого отчета действиям.

Открыв глаза, Луа зажмурилась и прикрыло лицо от яркого солнца. За окном было море...
- Море? - Резко сев, подумала женщина. За своим "отдыхом" они, видать, заснули так крепко, что пропустили отплытие из порта. Женщина легла обратно и взглянула на спокойное лицо любовника... Дрема не желала отпускать эльфийку, а потому Луа'тлар не стала ей противиться и заснула вновь, прижавшись к теплой коже любовника.

Отредактировано Луа'тлар Ренор (30-09-2017 20:44:51)

+2

12

Сделка шла не гладко, по сравнению с прошлыми. Уже давно знакомый с дилером пират начал замечать панику в его движениях. Они были чересчур резкими, но в то же время какими-то… размытыми.
- Чего волнуешься, Гар? Неужто столько времени женщин не видал?
Наркоторговец раздраженно глянул на пирата, гнома, который был в роли охранника и сидел на стуле у двери. Вскоре его взгляд и разум вновь вернулся к расчётам цены и количества.
Эльфийка положила руку на плечо мужчины, и тот чуть успокоился. В любом случае, дотянуться до рукояти шпаги было секундным делом, а дальше уже шло в бой мастерство владения оружием.
Наконец, товар был на руках любовников. Поблагодарив дилера и оставив тому нужную сумму, они вместе удалились из подвала, и пошли самыми тёмными путями к дому. В принципе, выплывать можно было бы и сейчас - план отдан Лорну, товары собраны и рассортированы на корабле, а сами они с энтузиазмом смотрели в ближайшее будущее.
Сзади послышались шаги. За время своего существования Эдвард научился определять лёгкие шаги горожан от тяжёлых и довольно громких шагов разбойников. Большинство из них были деревенскими бугаями, которые не были мастерству убийства.
Дроу резко остановилась и рукой приостановила пирата напротив дома. Слух эльфийки поражал пирата. Да, он тоже слышал подозрительный шорох за дверью, но… вряд-ли бы он обратил на него внимание.
- Дверь. - едва слышно сказала эльфийка пирату, предупреждая о будущей угрозе. Голдхарт достал саблю из ножен, а другой рукой достал маленький арбалет. Спустя мгновение, сзади них послышался крик, который служил… ловушкой. Этот крик должен был отвлечь пару, и в то же время он служил знаком для нападения. Но их план был обрушен предусмотрительностью дроу.
Она создала сферу тьмы вокруг. Они потерялись в густой пелене, пахнущей страхом и смертью…
  Эд забежал в дом, а следом за ним забежала и девушка, но пират не успел сделать нескольких шагов внутри дома, как упал на бандита. Тот абсолютно не ожидал такой участи - оказаться под немаленького роста пиратом, и в следующее же мгновение получить кинжал под рёбра. Эд успел вытащить кинжал из голени быстрее, чем бандит… Он вернул выпавшую из рук саблю и встал с тела.
Луа’тлар сделал выстрел из арбалета в разбойника, который был чуть дальше, недалеко от окна. Тот, издав последний выдох, упал на пол, залив его кровью.
Соловей в тени проследовала к окну, и на мгновение повернув голову к пирату, произнесла, - Принимай двоих.
Эльфийка вышла в окно, выкрикнув нечто непонятное, похожее на некий… азартный возглас. Следом за криком девушки был и и крик свиньи, который, чуть побулькав, смолк.
Капитан побежал к выходу, где его встретили двое нападающих. Парировав летевший в пирата меч, он толкнул разбойника ногой в грудь, что вывело того из равновесия. Стоявший за ним разбойник получил болт в область правого плеча, а следом за болтом последовал удар саблей, который буквально отрезал руку уроду.
Лежавший на полу бандит со страхом в глазах смотрел на Голдхарта, но долго ждать он не стал - сабля с хрустом вонзилась в череп разбойника, с безруким пират поступил так же.
Капитан выбежал на улицу и услышал командный возглас эльфийки и побежал следом за ней. Петляя переулками и узкими улочками, они смогли оторваться от преследования. Лишь взобравшись по трапу корабля, Эдвард почувствовал себя в безопасности.
Громкий возглас разбудил матросов, спавших на нижней палубе. Голдхарт приказал убирать трап и отплывать из порта. Он склонился над перилами борта, издавая тяжёлое дыхание. Ощущение, будто лёгкие маленькими частицами покидают его тело не уходило ещё на протяжении нескольких часов…
Вместе с эльфийкой они проследовали в каюту и ночь буквально пропала в памяти пирата...
Утро выдалось на удивление приятным. Покачивание корабля на волнах убаюкивало пирата, а размеренное дыхание эльфийки вносило ещё больше нежности в его пробуждение…

Отредактировано Эдвард (04-10-2017 07:48:23)

+1

13

Вспышка света заставила дроу дернуться во сне.
Она видела брата. Он стоял спиной к ней:
- Эреб..? - Спросила Соловей, подходя ближе. Она сделала шаг, и ветер ударил в ее лицо, заставив отступить на шаг, сжаться, скрывая лицо руками.
Она сделала еще несколько шагов, противясь ветру, и вот ее теплую кожу обжег снег.
- Эреб, ответь! - Крикнула Луа'тлар. И все равно он не двигался, стоял спиной, нетронутый ни ураганом, ни пургой.
Она ускорила шаг, больше не опасаясь непогоды, - снег облепил ее лицо, холод и ветер жег ее кожу, но Луа бежала к брату, превозмогая неизвестные трудности и невидимые преграды на своем пути.
В отчаянии, потянувшись к плечу Ворона, она вскрикнула:
- Почему ты молчишь?!
Рывком она обернула брата к себе лицом, и буря прекратилась также быстро, как и началась, когда на дроу посмотрели остекленевшие, мертвые, словно у выловленной рыбы, родные глаза. Тьма окружила ее, на ее плечи тепло и ласково легли женские пальцы:
- Usstan inbal della dos, - uk zhah xuil uns'aa nin...* - Раздался игривый, издевательский смешок Ясраены.

Луа резко села вновь, слабо вскрикнув. На ее лбу блестела испарина.
Тяжело дыша, она бесцельно смотрела перед собой какое-то время, пытаясь осознать, что ей только что приснилось. Последнее время ее то и дело тревожили кошмары, и, что пугало ее больше остального, - большинство из них было так или иначе связано либо со старшей сестрой, либо с Эребом. Интуиция процарапывала дыры в совести женщины.
- Вернусь, пойду в Грес. - Подумала она.

Она ощутила движение за своей спиной и неосознанно, инстинктивно дернулась, увидев обеспокоенного Эдварда. Опустившись к нему, дроу молча поцеловала любовника, приобняв его плечи:
- Я разбудила тебя? Прости... - Шепотом произнесла девушка. Она встала и нацепила на себя рубашку пирата, что лежала неподалеку от кровати. На маленькой эльфийке эта вещь смотрелась почти как платье, или ночная сорочка.
Луа прошла к шкафчику, где хранилось лекарство мужчины, и достала один из бумажных "пакетиков"-конвертов, после чего прошла к своей торбе и взяла из нее флягу. Отпив немного воды прямо на ходу, Луа заботливо принесла лекарство пирату, и положила флягу перед собой, чтобы Эд мог запить порошок.
Ее взгляд был мрачнее обычного, - Соловей смотрела куда-то вниз перед собой, задумчиво покусывая нижнюю губу изнутри. Однако, когда она отвлеклась на то, чтобы положить флягу обратно на пол, ее зрение пало на торс мужчины и тепло улыбнувшись, она склонилась к Эду поцеловав его грудь в области сердца, после поднялась и коснулась губами его шеи, а после вновь коснулась губ, ощущая горечь лекарства, и вернулась в его теплые объятья, отпуская собственные переживания. Какое-то время она просто молча лежала, обнимая пирата и уткнувшись лбом в его подбородок, будто пряча глаза от солнечного света. Но все же через какое-то время она едва отстранилась от Эдварда, чтобы взглянуть ему в глаза и тихо спросила:
- Что произошло вчера? - Ее голос был на удивление мягким. На всем корабле лишь капитан знал о таком ласковом и чутком тоне Соловья. - Неужели ты чем-то насолил этому пройдохе?

*Я уже говорила тебе, - он теперь со мной...

Отредактировано Луа'тлар Ренор (04-10-2017 23:15:35)

+1

14

Эдварда разбудило внезапное движение эльфийки. Она чуть вскрикнула и поднялась в сидячее положение. Тяжёлое дыхание её постепенно приходило в норму, и вскоре эльфийка дышала ровно и размеренно. Но лёгкая испарина на её лбу выдавала Соловья с потрохами.
Капитан чуть поднял руку и аккуратно прикоснулся к выступающему на спине девушки позвонку. Грубые пальцы рук пирата соприкоснулись с рубцами Соловья. Она невольно дёрнулась и повернулась к Эдварду. Он обеспокоено и с сожалением смотрел на дроу.
- Кошмар? - едва слышно спросил пират, поглаживая кожу девушки.
Она встала с кровати и нацепила на себя рубашку Эда. Белая рубаха была для неё огромной, но тем не менее, она смотрелась на неё не хуже, чем на Пирате.
Луа’тлар прошла к одному из немногочисленных шкафчиков, что были в каюте капитана. Достала из него небольшой бумажный конвертик, прошла к своей торбе и взяла из неё флягу с водой. По пути к кровати она сделала пару глотков из неё, а после протянула её пирату.
Эд принял лекарство. В каком-то смысле он чувствовал от него зависимость, ведь он уже два года как забыл про свои приступы…
Лу смотрела в пол и, задумавшись о чём-то, прикусила губу, но через мгновение она положила флягу на пол и её взгляд принял даже некий… игривый тон. Она склонилась над Капитаном и поцеловала его куда-то в область сердца, поднялась, поцеловала шею и наконец поцеловала губы, на что Эдвард ответил взаимностью.
- Что тебя беспокоило? То есть… - он задумался на секунду, - что тебе снилось?
Соловей поглаживала грудь Эдварда, и через мгновение, чуть отпрянув от него, спросила про встречу с дилером накануне вечером.
- Не помню, чтобы я сделал ему хоть что-либо плохое. Ни разу не брал у него в долг или отдавал не всю сумму… Может он на тебя позарился, м? Ты, как никак, выглядишь весьма… экзотично, а он, насколько я знаю, любит экзотику… - Эдвард ухмыльнулся уголками губ, - да любой бы на тебя позарился. - Эд усмехнулся и положил другую руку ей на талию…

***

Милиагрос близился с каждым днем. Погода поздней весны радовала Луа. Она выходила из каюты на палубу куда чаще, - несмотря на все еще холодные ночи, теплый бриз и яркое солнце были куда приятнее для морских путешествий, чем в холодное время года (как оно обычно выпадало на их совместные плавания).
Соловей не чуралась грязной и сложной работы, а потому ловко помогала пиратам, особо ей нравилась помощь боцману, когда нужно было забраться куда повыше и, к примеру, подлатать парус. К тому же сидеть на месте ей было ужасно скучно, - привыкшая к подвижному образу эльфийка ныла от бездействия.
Вот так и в этот день Луа решила помочь. Мужикам, неделями не видевшим баб, это зрелище было приятно, - смотреть, как эльфийка ловко, с нечеловеческой гибкостью и прытью взбирается по канатам и балкам. Особенно учитывая то, что из-за жары эльфийка носила лишь легкую рубашку и брюки, - ни броня, ни обувь не была нужна эльфийке до вечерних похолоданий.
Когда работа была сделана, повар позвал команду к обеду. Команда, проработав с Ткачами уже почти два года и хорошо зная илитиири, давно прекратила свои подколы и успокоилась, но все же иногда кто-то решался пошутить:
- А с нашим Кэпом ты такая же юркая, а?
Луа’тлар оторвалась от еды и склонилась прямо к оторопевшему матросу. Она вытянулась через стол и оперлась на одну руку, а ее вторая ладонь схватила челюсть юнца. Лицо дроу приблизилось к мужчине, на ее губах играла улыбка, а в глазах - задорный блеск:
- А ты хочешь проверить? - С улыбкой проговорила Соловей, на что толпа оживленно воскликнула. Луа оттолкнула мужичка и вернулась к своей еде с улыбкой, позабавленная реакцией пиратов, - они явно оценили ее жест.

Наконец, необходимые для подписи бумаги кончились, и Эдвард решил поужинать. Не зря ведь прозвучал звон колокола, призывающего к принятию пищи?
Кэп вышел из каюты, закрыв ту на ключ, и спустился в столовую, застав такую картину: эльфийка склонилась над юнгой, одна её рука служила опорой, а другая крепко держала того за челюсть. Похоже, Пират появился не вовремя.
- Вспомни солнце - вот и лучик! - громко рассмеялся один из матросов, а за его действием последовали и остальные. Но Эдвард сейчас был сосредоточен на другом.
С секунду он простоял как вкопанный, но взяв себя в руки, прошёл к эльфийке, склонился над ней, словно завявший цветок и зло произнёс:
- Поговорим в каюте.
Голдхарт забрал свою часть пищи и вновь поднялся к себе. Дроу ждал серьёзный разговор. Он доел свой ужин и ожидал Луа'тлар. Та пришла спустя десяток минут.
- Что ты, чёрт побери, делала с тем матросом? - голос пирата был с крупными частицами злости. Где-где, а на корабле Лу принадлежала ему.
- Какого чёрта?

Отредактировано Эдвард (08-10-2017 21:01:42)

+1

15

Появление Голдхарта заставило всех успокоиться. Эльфийка затихла, закончив свою трапезу уже в тишине и без аппетита. Она смотрела напрямую в свою тарелку, сохраняя молчание, а затем, передав тарелку юнге, что помогал коку, вернулась в каюту.
- Что слу...
Пират перебил ее своим вопросом, и тон пирата перебил ее. Эд смотрел ей в глаза, и дроу поняла, что разговор будет и правда серьезным... Разве что она бы не предположила, что речь пойдет о таком странном явлении, как ревность. Женщина только недавно узнала о том, что такое симпатия, привязанность в ее человеческом понимании...
- Вот они какие, отношения на поверхности?
Она подошла ближе. Язык тела эльфийки говорил о том, что она напряглась. Девушка стояла плечом вперед к Эдварду, а ее взгляд охладел, налился жесткой колкостью, пока наемница выслушивала вопросы любовника:
- А что я делала? Лобзалась с мальчишкой? А может... отдалась ему и всей твоей команде? - Довольно резко парировала Луа. - Ты видел это? Нет? Потому что я ничего не делала.
Ее тон был тихим и, казалось, спокойным, если бы не металлические холодные нотки в ее голосе и, присущие ее сородичам, шипящие интонации.
Дроу ощущала, как злость захватывает ее и вспомнила о том, как Брент упомянул завидное внимание Кэпа по отношению к бывшей рабыне. Девушка подошла и со стуком уткнулась ладонями в столешницу обеими руками:
- Тогда какого черта ты пристаешь к Каре в моем доме? Под юбку ей еще не залез, а? Ах да... ты же даешь показывать ей свой гребанный характер! - Она прищурилась, прожигая мужчину взглядом. - И что тогда, дери тебя Ллос, мешает проявлять его мне? Или мне стоит только орать на них, чтобы они не видели во мне живую душу?
- Кара… Всё не так, как ты думаешь, дроу.
- Дроу?! - Прошипела наемница. - Что, имя мое забыл? А где же твое ласковое “Лу”? Ооо, да я, видимо, плохо себя веду…
Взгляд красных глаз уставился на любовника, она стояла неподвижно, ожидая реакцию пирата.
- Крайне, сука, плохо. Ты понимаешь, что на тебя станут смотреть как на ещё более дорогую добычу, а? Ты понимаешь, что они с тобой сделают, если проберутся в каюту? Они не трахаются месяцами, а ты так… так откровенно себя ведёшь!
- Я что, твой чертов раб? Твоя собственность? - Оскалилась женщина.
Эд заметно расстроился. Боль в его глазах приобрела куда более тёмные оттенки. Ему было обидно и больно, что даже после стольких лет проведённых вместе, она воспринимает необдуманные слова столь остро.
Губы эльфийки сжались, а она отвернулась от Эдварда.
- Вот уж не думала, что эта ваша человечья любовь превращает вас в вещи. - Женщина была расстроена и озлоблена этой ссорой, но понимала, что стоит усмирить свой нрав.
Луа’тлар прошла к вороху своих вещей. Она хотела покинуть каюту и подышать свежим воздухом. Ей нужно было проветриться и прийти в себя. Подобное поведение и такие новые чувства были слишком непонятны для илитиири, и сейчас она хотела просто спокойно проанализировать случившееся… Даже если это означало, что Эд закроет дверь за ней на ключ, обрекая на то, о чем он сам же сейчас и предупредил.
Пираты знали, с кем имели дело, и Соловей рассчитывала, что им хватит мозгов не трогать женщину.

+1

16

Пират не позволит дроу уйти. Не сегодня. Капитан схватил девушку за руку, заломал её и прижал эльфийку к стене, прижавшись к её бёдрам. В нём будто что-то вспыхнуло.
- Вспомни, как ты говорила, что “моя”... - прорычал он и принялся расстёгивать рубаху девушки, всё ещё держа её руку. Чёрт побери, он вёл себя как дикарь, но на что он пират?...
Полностью расстегнув рубаху Луа’тлар и стараясь предотвращать всё сопротивление, он выкинул элемент одежды в сторону кровати.
Луа’тлар дернулась, но оказавшись прижатой к стене, она ощутила тягучую боль в руке и тихо вскрикнула. Уткнувшись свободной рукой в стену, дроу повернула голову в сторону мужчины, с оскалом слушая его слова.
- И ты решил утвердиться? - Она пыталась сопротивляться, но, учитывая, насколько больше и сильнее был мужчина, эльфийка не могла сопротивляться. Хотя и пыталась. Оказавшись без рубашки, илитиири зарычала… то ли от злости, то ли от осознания того, что сейчас, в порыве злости и ревности ее изнасилует собственный любовник. - Такая, значит, у тебя любовь?
- Такая у пиратов любовь, да. Такая любовь у полулюдей… - любовник не отпускал руку девушки, но дабы хоть чуть-чуть успокоить девушку он нежно поцеловал её в шею, как бы говоря, что насиловать он её не собирается…
Достав из кармана ключ он одной рукой запер дверь.
Реакция дроу, казалось, утихомирила первоначальный всплеск эмоций, Луа урвала момент, когда Эд ослабил хватку и вырвала руку из болезненного захвата, резко обернувшись к нему лицом. Только на это и хватило дроу, и в следующий момент она была прижата к стене уже спиной. Она смотрела на любовника исподлобья:
- Ты с ума сошел… - Злобно произнесла илитиири, стиснув зубы.
Эд крепко прижал девушку к стене, не давая ей место для любого манёвра. Он не дал девушке договорить фразу. Мужчина крепко поцеловал её в губы, и принялся расстёгивать её брюки.
Эмоции захлёстывали Капитана. Столь жёсткая доминация над девушкой, которую он любит… это было необъяснимо. Его рука аккуратно легла на естество девушки…
Эльфийка выгнула спину, будто по ее телу ударила молния. До того не особо стремясь отвечать на поцелуй мужчины, она оторвалась от его губ в прерывистом тихом стоне, ее ладони легли на плечи пирата, и, если сначала она думала сопротивляться, ударить его ладонью или кулаком в грудь, этот удар вышел слишком слабым, смазанным, и в итоге ее руки оплели шею Эдварда в объятьях.
И все же она пыталась освободиться, хотя понимала, что желание начинает брать верх.
- От...пусти… - Прошептала Луа, касаясь своими губами губ мужчины. По сути, она даже не могла прервать этот настойчивый поцелуй, ведь ее затылок упирался в стену.
- Нет… - мягко протянул Эдвард, прижимая девушку к стене, и сам прижимаясь к дроу.
- И не подумаю… - ещё более мягко произнёс пират и доставил девушке ещё порцию удовольствия.
Пират ненадолго опустился перед эльфийкой, освобождая ее от одежды, после чего выпрямился и взял ее за бедра, поднимая Лу в воздух, позволяя ей обхватить себя ногами.
Наемница держалась за его шею одной рукой, чтобы сохранить равновесие. Теперь она даже не пыталась остановить себя. Сила и напористость Эдварда, пополам с его нежностью, сбивали с толка и подавляли ее любое желание сопротивляться. Свободная рука судорожно расстегивала его рубашку.
Эд подошел к письменному столу и размашистым жестом скинул вещи, которые лежали на нем до того, чтобы опустить на стол наемницу. Усадив ее, он взял ее за плечо и резко, принуждающим жестом надавил на нее, опуская к столешнице. Глядя на эльфийку он сам освободился от рубашки. Эльфийка, переменив свое мнение о близости, теперь тянулась к его ремню и вот вновь, он резко откинул ее ладони. Сейчас все зависело от его, и только его решений.
Он смотрел на Лу с превосходством и снисхождением, склонился к ней, позволяя поцеловать себя. Эд не трогал девушку, хотя - вот они, его руки, так близко упирались в стол, рядом с ее телом. Лишь через несколько секунд его рука легко провела по боку дроу перед тем, как расстегнуть ремень и собственные брюки.
Луа целовала любовника с жадностью и страстью, будто они наконец встретились после его долгого плаванья, но ни как в последние размеренные и скучные дни. Огонь в ней разгорался с новой силой, а эта сладостная пытка заставляла ее буквально стонать от изнеможения, - это дразнящее бездействие сводило ее с ума. Руки илитиири гладили мужчину, хватались за его плечи и руки, тянули его к себе, но он не поддавался. Ее бедра двигались сами по себе, а желание прожигало низ живота настырным трепетом, но Голдхарт не стремился облегчить ее ожидание.
Эд усмехнулся, взглянув в глаза эльфийки. Кэп выпрямился и взял девушку за бедра вновь. Он резко развернул ее к себе спиной и склонился над ней снова. Мужчина поцеловал ее плечо, а затем ее спину. Его рука легла на шею, грубо сжав плечо эльфийки. Эдвард и сам еле сдерживал себя, но все же нашел в себе силы, чтобы дразнить любовницу снова, обрывая единение, еле касаясь ее.
И все же, он больше не мог сдерживать себя, с шумным выдохом слившись с эльфийкой. Эд все еще держал ее за шею, пока его вторая рука провела по ягодице женщины и сжала кожу на ее бедре, давая опору для довольно грубых движений.
Эдвард стремился доставить эльфийке как можно больше удовольствия. Можно сказать, это была игра “в одну сторону”.
Он изредка останавливался, вынуждая девушку брать инициативу на себя. Её подгоняли увесистые шлепки по ягодицам девушки.
Силы Эдварда иссякали с каждой минутой, и вскоре комнату залил протяжный стон мужчины. Буря эмоций на секунду буквально взорвалась, но позже исчезла, и он лёг на стол рядом с эльфийкой. Его рука мягко обвила талию дроу и капитан подвинул её поближе к себе. Спустя мгновение, Эд поднялся со стола, поднял на руки обессилившую Лу и отнёс её на кровать. Подняв упавшее одеяло, он лёг рядом со своим Соловьём и укрыл обоих.  Как никак, а их чувства друг к другу вспыхнули вновь ярчайшим пламенем.
- Прости… я говорил слишком грязные слова.

+1

17

Девушка сходила с ума. Не из-за близости самой по себе, а из-за того, что она была полностью лишена контроля, двигаясь лишь тогда, когда Эдвард разрешал ей. Она была беспомощна, ведома своим любовником и полностью подвластна ему. Это злило и одновременно приводило наемницу в состояние полного восторга, стократно приумножая эмоции.
Луа ничего не оставалось делать, кроме как отдаться во власть пирата, и это принесло ей совершенно новое удовольствие, различное от физического - это было и моральное удовольствие, которое лишь дополняло экстаз, что испытывало ее тело. Истома не заставила себя долго ждать, и эльфийка затихла, испытывая мелкую дрожь всем телом, мышцы по внутренним сторонам ее бедер сводило судорогой.
Но вскоре, еще прежде, чем она смогла двинуться сама, Эдвард мягко взяла ее в свои теплые руки, и эльфийка лишь прижалась к нему, а затем прильнула вновь, когда мужчина лег с ней в кровать.
Будучи таким жестоким совсем недавно, сейчас это был самый нежный человек, и Соловей не могла перестать любоваться лицом Голдхарта, молчаливо улыбаясь ему уголками губ:
- Все в порядке. Я тоже погорячилась. - Прошептала Луа, прикоснувшись кончиками пальцев его щеки. - Я… не должна забываться.
Эльфийка еле слышно усмехнулась, и положила голову на плечо Эдварда:
- Правда, я не ожидала от тебя… Такой бурной реакции. - Перевернувшись на живот, Луа положила руку на грудь мужчины, а на нее - свою голову. - Это она и есть? ...Ревность? Это почти похоже на… Жадность. - Она отвела немного наивный, смущенный взгляд в сторону. - Прости… Я не знаю, как описать это чувство…
- Это оно и есть. Ну и почти жадность, ага… - Он обнял девушку одной рукой за талию. - Я лично понимаю ревность как… Когда ты дорожишь человеком, который очень тебе близок, и очень не хочешь, чтобы он был столь же близок и другому.
Только сейчас Капитан понял, что кроме Лу им никто не дорожит. Да и у него, кроме неё, никого нет… Эд обнял девушку ещё крепче. Он аккуратно гладил её белые волосы, и слегка водил рукой по спине эльфийки.
Она опустила голову на бок, убрав руку, чтобы положить щеку на грудь Эда, выслушав его.
- Ты... так сильно дорожишь мной? - Спросила Соловей про себя, глядя куда-то в сторону, наслаждаясь легкими прикосновениями грубых сильных рук. Это заставило ее улыбнуться чуть больше. Наемница перевернулась на бок и положила руку на грудь мужчины, а ее нога легла на его бедро, пока дроу прижалась к любовнику всем телом, слушая его спокойное сердцебиение. Это было признание лучше и сильнее любых "обожаю" и "люблю".
Пират объяснил ей ясно, что он чувствовал, увидев ее так близко к матросу, и теперь Луа поняла его реакцию, представляя, как бы отреагировала сама... Да, он был ей дорог, ведь он смог залечить ее душевные раны и показать, какими искренними могут быть чувства, - он был рядом с первого мига, как мог прийти, и оставался до последнего...
Конечно, Ткачи тоже были ее семьей, но сейчас, лежа рядом с этим мужчиной... ее мужчиной, Луа начинала понимать, почему люди создавали семьи и жили парами долгие годы, - покой, союз не только из собственной похоти, но и крепкой дружбы и полного доверия.
Эдвард нуждался в эльфийке не только из-за лекарства, но и из-за одиночества, скрывая родство с илитиири, в то время как Соловей нуждалась не только в контрабанде, но и в спутнике не на ночь или неделю, а на несколько лет или даже десятилетия.
Она коснулась губами его груди и погрузилась в дрему, - после сладостного напряжения ее тело хотело отдохнуть, и Луа не имела ничего против.
Милиагрос близился, им стоило набраться сил перед поручением пиратского приятеля...

+1

18

Утро наступило вновь. Оно было по особенному тёплым, не только из-за поздней весны, но и из-за объятий дроу. Эльфийка нежилась в постели, солнечные лучи скользили по её лицу, как будто солнце щупало её.
Эдвард аккуратно выбрался из под Лу - та за ночь буквально залезла на мужчину, - так было теплее.
Эльфийка, потревоженная движением, издала сонный протяжный звук, не желая отдаляться от мужчины, а потом, зажмурившись, открыла глаза и подняла голову:
- Ммм… Куда ты?
- Лежи.
Солнце было уже почти в зените, а значит, скоро будет обед. Эд одел свою повседневную одежду, вышел из каюты и…
Было две хороших новости - в поле зрения была земля, а вторая - кок оставил их часть завтрака.
В каюту Капитан вернулся с приподнятым настроением и парой тарелок каши с фруктами, как они любят.
- Я думаю, в ближайшие несколько часов мы уже причалим к порту Милиагроса… - улыбнулся Эдвард, садясь возле девушки.
Она приподнялась, взглянув на Кэпа, и все еще сонно улыбнулась ему:
- Наконец-то. А мы сможем немного погулять перед делами? Я так устала сидеть на месте… - Взяв тарелку и с аппетитом принявшись уплетать кашу, сидя по-восточному.
- Я думаю да. Но недолго. Не хочу, чтобы, наше дело не отменили из-за нашего опоздания.
Эдвард и сам принялся за еду, сев за стол и размышляя о чём-то своём.
Эта новость явно обрадовала эльфийку, ведь Луа довольно улыбнулась:
- Не волнуйся, просто хочу размять кости. -  Встав, дроу поставила пустую тарелку на стол и обняла Эда, легко массируя его плечо. Соловей выглядела совершенно спокойно, а потом прикоснулась к его щеке и прижала его голову к своей груди, поцеловав макушку пирата. Это был теплый, заботливый жест.
При всей своей холодности к окружающим, сейчас Луа проявляла искреннюю нежность, позволяя слушать свое сердцебиение. С прошлого вечера илитиири стала намного мягче и ласковее по отношению к любовнику, - его признание открыло в ней что-то новое... Наемница нехотя отстранилась от мужчины и наконец оделась.

Сойдя на сушу, Луа пошла с Эдвардом в сторону базара.
Милиагрос был необычным, по сравнению с Гресом или Кримеллином, городом. Дроу держалась ближе к пирату, хоть и не подавая вида об их отношениях, но было видно, - она была здесь впервые, а оттого эльфийка вела себя напряженно.

Эд всё время поглядывал за эльфийкой. Как никак, а в Милиагросе он уже был не первый раз, и его базар был более или менее ему знаком. В какой-то момент он и вовсе взял дроу за руку, так как эта область базара отличалась частыми грабежами и воровством. Наемница быстро оборвала прикосновение, смерив пирата спокойным, но все же хмурым взглядом:
- Не надо. - Прошептала девушка. Луа сама промышляла подобным, когда у нее было мало денег, оттого знала, как бы поступили воры, и поэтому не была столь легкой мишенью. Эд не знал об этом, но она хотела показать, что бояться за нее мужчине не стоит.
К концу их “разминки” были куплены яблоки, а эльфийка купила небольшие монетки-медальоны, в качестве сувениров для своих... Было в этом что-то странное, - видеть наемницу в такой сентиментальный момент. Она не говорила о причине покупки, но безделушек было три, как и приближенных Луа дома - Брент, Лорн и Кара.
А еще Луа засмотрелась на одно кольцо с красным овальным камнем, что на солнечном свету напоминал каплю крови… и глаза самого Соловья. Она лишь на миг закусила нижнюю губу, но ничего говорить не стала. Это была красивая вещь, и женское нутро на миг заговорило в воительнице, но Луа одернула себя: “Ни к чему мне эти побрякушки. Красиво - да. Практично - не очень”, - это была ее завсегдатая мысль в подобных ситуациях, чтобы расхотеть что-то красивое.
Решив, что медлить всё же не стоит, они направились прямиком к Лойзе. Путь был недолгим - несколько поворотов, и в нищем районе показался богатый дом, - дом Лойзы. Не маленькие деньги он имел с продажи “своих” людей.
Три коротких стука означали для работорговца одно - пришли свои. Он быстрым шагом дошёл до двери, открыл её и первым делом впустил гостей во внутрь. Лишь после этого он по-дружески обнял Пирата, а дроу протянул руку.
- Лойза Персневалл. Работорговец, и друг вашего… - он взглянул на Эдварда, - друга.
Эльфийка протянула ему руку и пожала ее с хваткой, присущей мужчинам. Это прикосновение было формальным и холодным, показывающим ее характер за секунду.
- Добрый день. - Тихо ответила Луа, глядя мужчине открыто в глаза. - Вы можете называть меня Соловьем. В чем дело?
Персневалл перевел немного обескураженный взгляд на Эда, после чего расплылся в радушной, улыбке.
- Я и не думал, что твоя подруга из таких! - Он хлопнул эльфийку по спине, - Всегда готовая, а?
- Она опытнее меня в этом плане, Лойза. И потому всегда готова. - Эд улыбнулся, мигом взглянув на эльфийку.
- Дело обязывает. - довольно холодно прокомментировала Луа’тлар. Она осматривала предстоящего партнера оценивающим взглядом и не стремилась ослаблять свою напряженность. Эд, зная Луа, мог видеть, как она отличалась от своего расслабленного состояния.
Лойза пригласил обоих на кухню. Именно там он чаще всего говорил о деле, и рассказывал подробности работы. По пути Эд шепнул эльфийке:
- Лу, он свой, можешь расслабиться. Я знаю его чуть-ли не больше, чем тебя.

+1

19

Лойза Персневалл

https://orig00.deviantart.net/2c9b/f/2014/158/8/f/8ff848e59d2d0f9dc022087ebbfb15d7-d7lfanq.jpg

Девушка внимательно смотрела на предполагаемого заказчика, пока следовала за Эдвардом. Она изучала работорговца, его манеры, жесты и мимику, вслушивалась в интонации. Люди порой не замечали, как их поведение выдавало нежелательную информацию.
Вот и Луа сейчас желала разглядеть что-то, что бы выдало в нем потаенную угрозу... Эд отвлек ее на секунду, пытаясь успокоить паранойю своей любовницы, и она взглянула на пирата:
- Доверяй, но проверяй. - Нахмурившись, ответила она. Однако, с доверием не задавалось у всех дроу. Конечно, Соловей доверяла самому пирату, хотя, положа руку на вечно-спокойное сердце, иногда она задумывалась об этом... но ведь все илитиири были патологическими параноиками.
Лойза проводил пару в кабинет... И Соловей успела заметить одну вещь с фатальной точностью, - этот мужчина не зарабатывал торговлей рабов. Он сел за стол, глядя на наемницу и пирата, после чего уткнулся локтем в стол, поглаживая свою бороду.
- Неужели не знаешь, как начать диалог? - Подумала Луа.
Нет, он ждал, пока эльфийка спросит его сама... Это почти вызвало улыбку в левом уголке ее губ... почти.
- Что ж... Чем я могу вам помочь? - Тихо спросила дроу.
Лойза пересказал ей историю, о которой он говорил Эдварду во время их последней встречи.
- И кто же он?
- Возможно, будущий начальник стражи? Ну... В будущем...
Девушка дернула рассеченной бровью:
- Разве это не было бы... кхм... выгодно? - Хищно усмехнулась наемница, позже склонившись вперед, глядя Лойзе в глаза. - Только если вы не государственный работник... Тогда ваше увлечение работорговлей разрушит вашу репутацию.
Я права?

- Хо-хо! Эд, да она находка! - Довольно произнес Лойза, взглянув на пирата.
Девушка была спокойной:
- Вы не очень опытны, я посмотрю.
Это вызвало моментальную реакцию, - Лойза замер, холодно глядя на эльфийку, явно приняв фразу за оскорбление.
- Не поймите меня неправильно. Но в вашем страхе вы упускаете практичность. Плюс, убийство потенциального зятя пустит тень на вашу репутацию... Не считаете? - Склонив голову на бок, она подняла бровь, глядя прямо в глаза Персневаллю. Тон эльфийки был апатичен, холоден и ровен, в то время как прямой взгляд глаза-в-глаза был абсолютно спокоен.
Луа'тлар отклонилась назад, к спинке стула. Она перевела взгляд на Эдварда, и ее губ вновь коснулась улыбка:
- А вот если ваша дочь показала бы свою темную сторону, - ни о какой свадьбе не пойдет и речи.
- Темную сторону?
- Да. Она есть у всех. Разве что, не все ее принимают. Уже не говоря о том, что не все о ней знают.
- О чем ты?
- Эй, Эд. - Окликнула его Луа. - Не хочешь... ммм... познакомиться с девочкой по-ближе? Как насчет небольшого торжества? Немного веселья для всех...
Илитиири уткнула локти в подлокотники стула, сцепив пальцы в замок, и теперь сидела неподвижно, улыбаясь и с азартной искрой в красных глазах глядя на Голдхарта.

+1

20

Эльфийка вела диалог очень… правильно. Построение фраз, некий нейтралитет…
Эд с восхищением и гордостью смотрел на дроу, уже не впервой удивляясь тому, насколько же эльфийка сильна в “торговле”. Она говорила с Персневаллем на холодных тонах, не показывая почти никаких эмоций. Таково было одно из правил правильного ведения делового разговора. Не показывать излишние эмоции.
Неожиданно Лу отошла от темы. Хотя, быть может, не отошла… Вероятнее всего, это была задумка её плана. Она взглянула на пирата, который в это время сидел сбоку от говорящих, и произнесла ему своё предложение.
-  Ты о чём, Луа’тлар?
Эльфийка спокойно произнесла:
- Если наш друг хочет прервать отношения ее дочери, - инсценировать неверность будет элементарной зада…
- Нет-нет, я не соглашусь на такое. - Нахмурившись, отрезал Лойза. - Мне не нужно пятно на имени моей дочери, ты что?!
Луа’тлар опустила свой апатичный взгляд и показалась раздраженной:
- Меня не волнует, кто будет паршивой овцой в этом спектакле… Все девушки любят азартных мужчин, все мужчины любят ловкую добычу… - Хищно улыбнулась наемница. - Ревность - универсальный инструмент.
Пират с некоей строгостью взглянул на дроу. Он удивился тому, о чём она говорит. Буквально прошлым днём она узнала на себе, что такое ревность, и уже сегодня она собралась играть на этих же чувствах другого человека. Пират перевёл взгляд на Лойзу.
- Её идея хороша. Так не придется никого убивать, а твоя репутация никак не пострадает. Как, собственно, и твоей дочки. В каком-то смысле, у неё она даже вырастет…
Эльфийка смотрела на него как-то хмуро, но в то же время как-то непонимающе. Кэп на миг задумался, осознает ли она свое решение, - это походило на детей, которые отрывали мухам крылья.
Эдвард сложил руки на груди. Он поймал на себе взгляд Лу и странно на неё посмотрел. Он определённо хотел с ней поговорить об этом. Позже.
Дроу кивнула и перевела взгляд на Персневалля:
- Не хотите пятен на дочке, - будут пятна на ее молодом человеке…
- Пффф… - Усмехнулся Лойза. - Молодом…
- Итак… - Прервала его Луа. - С вас званный ужин. И, если вас не затруднит, место для проживания после нашего, кхм, прибытия...
Мой план будет включать в себя историю. И я советую вам придерживаться ее. - Хищно улыбнулась девушка.
***
Лойза хотел было проводить пару до своего старого дома, который он все никак не мог продать. То дел по горло, то сил не хватало… Но сейчас он был доволен - старое жилье оказалось полезным. Но Соловей отрезала его идею почти сразу:
- Не стоит. Скажите дорогу и дайте ключ. Лучше, чтобы вас не видели с незнакомыми людьми перед таким делом. Сможете прийти потом, отдельно. Так оно менее заметно.
Мужчина явно не привык действовать по указам женщины, но все же решил послушаться, - у нее было больше опыта в вопросе скрытности.
- Располагайтесь. Надеюсь, вам будет уютно. - Лойза усмехнулся, и пожав руку Эда, не забыв отдать пирату ключ.
Вместе они вошли в дом, который описал им Персневалл.
- Рисково поступаешь, Лу. - произнёс Эд, снимая обувь. - Только почувствовала на себе, что есть ревность, а уже собираешься испытать её на других.
- У тебя проблемы на этот счет? - Приподняв на миг рассеченную бровь, спросила Соловей, снимая плащ. Милиагрос был куда теплее, потому плащ и маска не щадили эльфийку, скрывать свою внешность под южным солнцем куда сложнее.
- Я волнуюсь за тебя, Лу. Боюсь и за нашу репутацию. Ведь как никак, а всегда есть шанс, что у нас не выйдет. - Эду было необходимо лишь снять обувь, что он и сделал. Пират сделал несколько шагов внутрь дома и огляделся по сторонам. Было видно, что в нём уже давно не жили, но даже сейчас он выглядел не самым бедным. Кэп развернулся на пятках. - У тебя нет ничего, чем можно зажечь свечи?
- В сумке была трутница. - Кивнув на торбу, сказала Луа, снимая с себя броню. Эльфийке было явно жарко - мелкая прядь прилипла к ее лбу. Желание эльфийки остаться в простой одежде было понятно. Когда она стала стягивать броню, дроу спросила. - Что не так с нашей репутацией? Что не выйдет?
Эд  улыбнулся, подошёл к девушке и мягко обнял дроу, не дав ей толком стянуть броню. Что побудило его на это действие? То, что девушка уже всецело ему доверяет. Да и... Он хотел чуть расслабиться, и именно это расслабляло. Пират прижал голову эльфийки к груди и приложился губами к её макушке.
- Вдруг у нас не получится совратить их на измену? Вдруг… Всё пойдёт не по плану?
Вздрогнув от неожиданного прикосновения, Луа все же стянула с себя доспех и отдалась на милость мужчине. Он был большим и сильным по сравнению с эльфийкой. Прижавшись к нему, дроу уткнулась лицом в грудь мужчины, слушая ставшее настолько родным сердце.
- Не бойся. - Прошептала илитиири. - Давай немного отдохнем, а там я все расскажу, когда твой друг вернется, м?
Она поднялась на мысочки и еле ощутимо коснулась губ пирата своими.
Эд решил не прерывать поцелуй. На самом деле, в нём не было ни капельки желания, но это доставляло столько удовольствия… Эд поднял девушку в воздух и отнёс в спальню. Он положил девушку на кровать, обнял… и просто заснул. Больно много сил он потратил всего за полдня.

Отредактировано Эдвард (24-10-2017 12:19:19)

+1

21

Пират опустил дроу на кровать. Она только и успела подложить под голову и спину пару подушек, как Эд прижал ее к перине свои весом.
Он мирно засопел, положив голову на плечо эльфийки, и Луа замерла, - лишь согнула руку, лежавшую под его шеей и мягко прикоснулась к затылку мужчины, поглаживая длинные каштановые волосы. Это было очень уютно... Просто лежать в обнимку посреди дня, скрываясь от жары. Несмотря на всю свою величину, дроу усмехнулась про себя - Эд напомнил ей волчат, которых она растила в стае. Те тоже засыпали с ней в подобной позе, обвив свою чужеродную няньку ручками и ножками.
Соловей не поняла, как и сама провалилась в легкую дрему, прикоснувшись губами ко лбу любовника.

Она открыла глаза и увидела перед собой темную, ночную спальню...
Но это была не та комната, в которой они заснули... И мужчины не было рядом с эльфийкой:
- Эд? Эд, где ты? - Позвала его наемница, вставая с кровати.
Внезапно для самой илитиири она поняла одну вещь. Это была даже не ее спальня в Кримеллине... или в "их" месте. Это был штаб Ткачей в Гресе. Старая спальня некогда заброшенной таверны в Нищем квартале.
- Эд?
В ответ она услышала детский плач. Он разносился эхом по темному, неестественно темному коридору, в котором она не могла разглядеть даже соседних дверей. Луа подошла к дверному проему и приоткрыла дверь. Она попыталась осветить коридор иллюзорным огнем, но то ли ей не удалось испустить вспышку, то ли тьма поглотила свет... Распахнув дверь, она взялась за косяки обеими руками, эльфийка попыталась склониться и вглядеться в коридор.
- Лу? - Голос пирата испугал ее.
Она вздрогнула и обернулась. Луа не поняла, как, но Эд внезапно оказался за ее спиной, у окна. Он стоял, обеспокоено смотрел на эльфийку... держа в руках сверток, похожий на плакавшего секунды назад ребенка. Сверток немного двигался и издавал тихие кряхтящие звуки, присущие грудным младенцам.
- Что...? - Девушка нахмурилась... Это было слишком сюрреалистично. Неужели именно это вызывало в ней зависть, когда она смотрела на людей? Дом... Любимый человек... Ребенок... Нормальная семья? Это то, чего Луа так хотела?
Она моргнула, и на ее глазах появилась влага. А на губах - улыбка. Эльфийка пошла к пирату, желая обнять полукровку и увидеть ребенка. Девушка вытянула руки вперед...
- Usstan orn plynn rilbol dal dos...* - Луа замерла. Она не могла ничего поделать, не могла двигаться, застыла на месте, как вдруг окно за спиной Эдварда распахнулось, а длинные темнокожие руки с костлявыми пальцами схватили пирата и утянули его во тьму, что вырвалась из распахнутых створок.

- Nau!** - Вздрогнув, слабо вскрикнула дроу.
Она подняла голову и испуганно посмотрела по сторонам. Солнце ушло из зенита и опустилось в окна, окрашивая комнату теплым светом, отчего эльфийка могла видеть крупицы пыли, летающие в воздухе.
Эдвард лежал рядом, и эльфийка прижала мужчину к себе.
Этот сон... Он был таким странным, непонятным... Дети? У наемницы и пирата?
Дроу не хотела ущемлять свободу Голдхарта, но сейчас Луа была готова сделать что угодно, чтобы остаться вот так... вместе, у уюте и спокойствии.
Слезы появились на ее глазах, но Соловей прикрыла их и прижалась к мужчине, стараясь сохранить спокойствие.
- Почему... так больно?

* Я отниму у тебя все...
** Нет!

+1

22

Капитан сквозь сон почувствовал движение. Потребовалось всего несколько секунд, чтобы Эдвард успел проснуться и насторожиться и приготовиться отбиться. К сожалению, так его воспитала его корабельная жизнь, во время который всегда нужно быть настороже. В частности, это началось после того, как Пират стал капитаном. Он и сам захватил власть не самым честным образом, но… Отдавать её Кэпу не хотелось.  Среди матросов это звание всегда было желанной целью. Ведь, как известно, большая часть награбленного уходит именно капитану, и слава расходится именно о нём, а не о команде.
Поняв, что произошло, Эдвард размеренно вдохнул воздух, снимая напряжение. Он прижал эльфийку к себе, понимая, что та уже не спит, и ей вновь приснился какой-то кошмар. Он хотел отдать эльфийке столько нежности, сколько не получал за всю свою жизнь. Этим жестом он хотел уберечь дроу от всего, что могло ей навредить, как в моральном, так и физическом плане.
- Успокойся, милая… - произнёс Голдхарт, - может тебе стоит выпить чего-нибудь… успокаивающего? Это ведь кошмары, да?
Кэп коснулся губами лба Луа’тлар.
Дроу прижалась к мужчине, словно прячась от мира в его объятьях. Она крепко обняла пирата, сжавшись калачиком:
- Кошмары… - Прошептала она.
- Тише, тише... - Эд аккуратно положил ладонь на щёку девушки, стараясь давить на неё как можно меньше.
- Что в нём было? Расскажи мне…
- Там была моя сестра… - Честно ответила Луа. - Из-за которой я ушла… Я… Я вижу ее слишком часто последнее время. Но… Обычно она забирает брата. Шутит надо мной, говорит, что Эреб ждет дома, а сейчас… Там был ты… и… там плакал... - Эльфийка подняла голову, тревожно глядя Эдварду в глаза, и замялась, не решаясь говорить про ребенка. - Неважно. Она забрала тебя… Я не могу этого позволить...
- Лу, ты не договариваешь. - слегка строго сказал капитан, но в его строгости не было… жёстких и холодных тонов.
Ему были дороги слова дроу, ему было крайне дорого, что она не хочет его терять…
- Успокойся, дорогая… Я здесь, я с тобой, и я не уйду тебя, даже если кто-то заберёт меня насильно.
Луа тяжело вздохнула и опустила голову на его плечо, хмуро глядя вперед перед собой:
- Ты не представляешь, какими бывают дроу… - Напряженно проговорила Луа. Она затихла, шумно выдохнув. И в конечном итоге нервно засмеялась, прошептав. - Я не знаю, как сказать…
- Сказать что?
Луа явно занервничала, она отстранилась и села, приобняв колени. Она не смотрела на пирата, сидя к нему спиной. Девушка опустила голову и на взволнованно проговорила, довольно громко выдохнув, чтобы подавить свою тревогу:
- Там плакал ребенок… Я пошла на звук, а потом появился ты и… ты держал ребенка. - Женщина нервно усмехнулась. Затем она неуверенным тоном спросила, будто ожидая его осуждения. - Глупость, да?
Капитан усмехнулся на слова девушки. Он потянулся и принял сидячее положения рядом с эльфийкой. Он обнял её за плечи.
- Всё в порядке. Я… - Эд чуть засмущался, его щёки приобрели едва-едва заметный румянец, - я думал о нашем с тобой… возможном… ребёнке…
Эд убрал руки с плеч девушки и сам задумался о чём-то. Он смущался смотреть на дроу, и потому он смотрел на пейзаж за окном.
Луа покачалась назад-вперед, чтобы умерить свои нервы, но, услышав слова мужчины, повернула голову и опустила ее на колени:
- Да? И что ты думал?
- Ну… - Эд встал с кровати и достал из торбы девушки флягу с водой и сделал глубокий вдох и выдох, дабы успокоить нервы, - я думал о том, что мы… мы вполне могли бы… - Эд не стал договаривать. Он надеялся, что девушка поймёт его. Пират открыл флягу, сделал пару небольших глотков и протянул её Лу.
Эльфийка подняла голову и взяла флягу, но не спешила пить. Она хмуро смотрела на пирата в явном неверии. Сощурившись, она спросила:
- Ты… правда не имеешь ничего против?
- Правда. - Эд слегка кивнул головой и вновь глянул в окно, - правда…
Илитиири молча закрыла флягу, рассматривая лицо Эдварда. Отложив тару с водой, женщина поднялась, встав на кровати, и просто обняла мужчину, в кое-то веке находясь примерно на его уровне. Ее руки обвили плечи любовника, а сама она стала тихо и нежно целовать его щеку, покрывая кожу мужчины мелкими поцелуями. В ее взгляде читалась признательность, будто Капитан совершил что-то невозможное.
Да, это было рисковым поступком - как никак, а Эд почти всю жизнь прожил… свободно. Хотя и не факт, что после этих слов он будет жить в клетке.
Девушка встала на кровати и почти сравнялась ростом с пиратом. Со стороны это могло бы выглядеть как никогда смешно и мило одновременно.
- Я люблю тебя. - прошептал пират, положив руки на талию девушки. Ладони его опустились чуть ниже, но ни к каким действиям он её не принуждал. Эд просто хотел быть ближе к эльфийке..
Луа взглянула мужчине в глаза и замерла после его слов. Несмотря на то, что Кэп уже говорил ей эти слова, наемница выглядела очень смущенной. Она уже открыла рот, вдохнула, чтобы ответить, но вдруг замерла. Это выглядело, будто слова потерялись где-то по пути к ее языку. Поэтому через пару секунд она уткнулась своим лбом в его, а затем поцеловала любовника, мягко положив ладони на его щеки. В этом жесте было полно тепла и любви… Может эльфийка не могла сказать о своих чувствах, она умела показать их.

+1

23

Луа провела отведенное им время для отдыха вместе с Эдвардом, уделяя ему все свое внимание. Она решила окружить его нежностью и заботой, пока у них была такая возможность... К тому же, это было отличной возможностью отвлечься от ночных кошмаров.
Илитиири не знала, почему ее начали преследовать эти беспокойные сны... Почему Ясраена поселилась в ее подсознании, почему она не оставляла в покое младшую Ренор. Была ли это Ясраена в принципе или же разум дроу играл с ней злую шутку, - наемница также не знала. Ей хотелось отдохнуть, и сон не был единственным источником отдыха. Эд открылся Луа'тлар с новой стороны, она прониклась еще бóльшим доверием и признательностью.
- Это и есть любовь? - Спросила она про себя, ощущая тихий трепет и переполняющую ее тепло где-то между ребрами. Это было странное чувство, оно заглушало собой страсть и было сильнее простого притяжения, - Соловей ощущала простое желание быть рядом и возвращать то, что дарил ей пират, стократно.

- Эд, я отойду ненадолго. - Тихо проговорила женщина, вставая с кровати. Она кратко поцеловала щеку Кэпа, оставляя его в кровати. Скрыв лицо и тело за броней, маской и плащом, наемница покинула дом. Не стоило показывать свою редкую внешность лишний раз большому количеству людей.
Она и правда вернулась довольно скоро, вздохнув и положив на кровать... платье. Встав рядом, эльфийка вздохнула и переоделась. Это платье было закрытым, но элегантным, достаточно обтягивающим, но все же не показывающим лишнего. Платье цвета слоновой кости странно контрастировало с ее кожей. На ладони дроу легли белые перчатки.
Эльфийка подошла к туалетному столику, глядя на свои три отражения в каждом из зеркал. Недовольно цыкнув, дроу с горькой насмешкой посмотрела на себя, будто говоря: "Какое я посмешище". Пройдя к торбе, Луа достала из торбы свою маску и замерла на секунду, представляя новую внешность. Стоило ей одеть эту вещицу, - ее кожа стала светлой, шрам пропал, глаза перекинулись в синий из красного, а волосы опали на плечи длинными русыми локонами. Сев обратно за столик, девушка принялась за свою прическу.
- Ты бы тоже оделся, м?
На кровати остался лежать небольшой мешочек:
- Это тебе... - Спокойно заметила Луа.

Лойза пришел через какое-то время и внешность эльфийки явно сбила его с толку.
- Что такое..? - Тихо, апатично спросила Луа. - Дроу - слишком заметно...
- Но... как..?
- Это неважно. - Отрезала эльфийка. После этого она приподняла руку и покрутила пальцем, словно обводя свое лицо. - У вас есть родственники с детьми подобного возраста?
- Д-да... В Гресе... Дочь кузена.
- Имя?
- Что?
- Ее. Имя.
- О... Офелия.
Девушка вдруг дружелюбно улыбнулась:
- Благодарю вас, дядюшка, за теплый прием. - Она даже присела в реверансе. Кажется, это привело мужчину в чувство и дало понять суть такого расспроса.
Он довольно улыбнулся, взглянув сначала на Луа'тлар, а затем на Эдварда:
- Я полагаю, все готово для приветственного ужина? Выдвигаемся?
https://orig00.deviantart.net/c307/f/2017/303/d/b/2000_14945868272_by_ayrinsiverna-dbs8dey.jpg

+1

24

Дрёма развеялась почти полностью, когда Эд услышал слова Эльфийки. Кэп кивнул на слова девушки, в ответ поцеловал её щеку и отпустил туда, куда она хотела. Эд хотел быть рядом с дроу почти всегда, но пират не хотел ущемлять её свободу…
Кэп перевернулся на спину и уставился в потолок. Он знал, знал что больше не сможет без дроу. Он настолько к ней привязался, что… вряд-ли узелок между ними теперь хоть когда-нибудь развяжется.
Эдвард даже не заметил, что погрузился в размышления о Лу настолько, что Соловей успела вернуться и даже пробраться в комнату. Это было… не очень хорошо. Неужели пират теряет сноровку?...
Илитиири переоделась, абсолютно не стесняясь пирата. Как бы странно это ни было, но платье ей… шло. Белая ткань довольно мягко контрастировала с тёмной кожей дроу. Любовница положила на кровать мешочек с чем-то, сказав, что то, что находится внутри - принадлежит пирату. Эдвард взглянул на эльфийку, что в этот момент прихорашивалась, сидя напротив зеркала. Его переполняли чувство, ему нетерпелось открыть подарок и спрятать его так глубоко, чтобы ни один человек в мире не смог украсть это, оторвать от Эдварда… Так бездушный пират и поступил. Он развязал узелок на мешочке, и увидел то самое кольцо, на которое она недавно засматривалась на рынке. Эд крепко сжал кольцо в руке и спустя мгновение убрал в самый труднодоступный для вора карман.
Как он понял, это было нечто, что могло бы напоминать о эльфийке в долгих путешествиях. Эд вновь взглянул на илитиири, подумав о том, что девушке всё же проявляет взаимную… любовь. Она, так же как и пират, буквально каждый раз желала встречи, будто бы они знакомы всего несколько дней.
- Ну не надо было тратиться, Лу. Зачем? - Мужчина улыбнулся, встал с кровати и мягко положил руки на плечи девушки.
- Почему я впервые вижу тебя в платье? - Он приложился губами к макушке Луа’тлар.
Следующее мгновение поразило Капитана. Лицо дроу буквально поменялось на другое, как только девушка надела маску. Голдхарта посетили странные эмоции, чувства и мысли, но он постарался отбросить всё это. Во всяком случае мысли…
- Я… тоже схожу, куплю себе одежды…
Капитан поцеловал Ренор в щеку и вышел на улицу. Его ждала прогулка по рынку Юга…
Пират, на удивление, вернулся довольно быстро. Себе он купил чистую рубаху, парадный жилет и чистые штаны. Как никак, а морская вода наносила довольно серьёзный ущерб одежде…

Лойза привел гостей в свой дом. Он шел тихо и часто смотрел на Лу, явно пораженный ее перевоплощением. Эдвард же, теперь приодетый и причесанный, держал девушку под руку. Ладони дроу скрывали шелковистые перчатки и иногда соскальзывали с его рукава. Капитан потихоньку привыкал к новому образу Луа’тлар. Как никак, а вскоре ей придется затеряться в толпе, и Эду нужно будет найти её позже. Стараясь делать это незаметно, Эд как можно дольше смотрел на девушку, запоминая каждую черту её лица. Маска была хорошим, нет, отличным предметом для маскировки. Хотя, возможно, было бы не хуже, если бы дроу была без маски. Экзотическая внешность привлекала всех мужчин, и если вы скажете “нет” - вы не мужчина.
Когда они пришли в особняк, Персневалл устроил им небольшую экскурсию, показывая комнаты и задавая частые вопросы наемнице о ее планах. Эд и сам уже хотел заткнуть старого друга, настолько частыми были его расспросы, но доверял дроу в этих вопросах. Опыта у нее в этом деле было больше, ей решать, как и сколько говорить с заказчиком...

+1

25

Глядя в отражение, Луа внимательно смотрела на пирата. Ожидание, пока она он не увидел кольцо, заставило эльфийку замереть и даже затаить дыхание, а его реакция подняла уголки ее губ. Он приблизился, и Луа подалась чуть назад, ему навстречу.
Вопрос Эдварда, хоть и звучал риторически, смутил дроу, и она тихо проговорила, продолжая смотреть на Кэпа в зеркало:
- Я... Кажется, я начала понимать, почему люди делают такие подарки друг другу... - Соловей выглядела задумчиво, и старалась объяснить неясные ранее чувства. - Это непреодолимое желание - сделать приятно дорогому человеку. Я подумала, тебе понравится...
Луа'тлар выпрямила спину, услышав комплимент в свой адрес. Слова мужчины явно развеяли ее комплексы и придали уверенности. Она взглянула на пирата своими "новыми", синими глазами и с удовольствием подставила лицо поцелую, положив не измененную темную ладонь поверх его руки. Женщина видела его реакцию, но проявление нежности приятно удивило ее, - она оценила поступок Эда, который проигнорировал личину и все же сохранил свое отношение к любовнице.
- Я могу купить одно, специально для тебя. - С теплой улыбкой проговорила русоволосая девчушка.

- А где ваша дочь? - Достаточно холодно спросила Луа, осматривая кабинет работорговца.
- А пес ее знает... С этим выродком, небось. К ужину должны вернуться, я послал мальчишку с приглашением на семейный ужин, как ты и просила.
Эльфийка удовлетворенно кивнула. Пока они ходили по дому Персневалля вместе с Эдвардом, наемница спрашивала мужчину о его семье, а еще больше - о названном ранее кузене торговца, чтобы ее история звучала убедительнее.
- Лойза... Если я буду что-то говорить, просто поддерживайте легенду. Договорились?
- А что ты собираешься говорить?
- Ничего существенного. Просто создам образ. И... - Она перевела взгляд на пирата. - Твоих реакций это тоже касается.
Чтобы пресечь любые вопросы, наемница пояснила:
- Помни, это легенда. Как вы говорите? Все средства хороши? - Илитиири усмехнулась. - Ну вот.

Остатки дня женщина провела, проявляя совершенно несвойственное ей поведение, - она была в меру энергичная, более разговорчивая, мягкая и, с виду наивная. Вскоре, когда стемнело, а ужин был готов, Лойза пригласил гостей к столу, а немногим позже в столовую зашла пара. Дочь Персневалля была похожа на отца:
- О, ты, наверное, Офелия? - Оживленно спросила Луиза... Что уж сказать, имя не было оригинальным, но вполне оправдывало наследное имя своего родителя с поправкой на пол.
Девчушка улыбнулась в ответ и встала вместе с остальными, опустившись в реверансе.
- Рада наконец повстречаться с вами. Дядя уже немного рассказал о вас. - После этого женщина одарила кавалера "ровесницы" долгим внимательным взглядом, а затем отвела смущенный взгляд, кротко улыбнувшись.
Разговоры за столом свелись к простым, повседневным беседам.
Эльфийке было не по себе, ей хотелось выть от скуки, но она поддерживала оживленный разговор с Луизой:
- Так ты никогда не была на юге? И как тебе?
- Ох, толком не знаю... Мы приехали только сегодня, поэтому я хотела немного отдохнуть от морской качки.
Луиза засматривалась на капитана:
- И как же вы познакомились с Эдвардом? Не страшно было плыть с ним?
Офелия удивленно подняла брови на миг:
- А чего же тут бояться? - С "истинным непониманием" спросила девушка. - Дядюшка написал о нем отцу, вот он и решил отправить меня с кем-то, кому можно доверять.
- ...Доверять?
- Да. - Кивнула наемница. - Эдвард сопровождает меня как личный охранник.
- И для чего же ты тут?
- Я закончила курс обучения в Академии Греса. Отец решил наградить меня за старания летним отдыхом. - С тихой гордостью ответила девушка, вызвав на миг зависть на лицу Луизы и заинтересованность на лице Рика...
Эльфийка так и не слышала его полного имени, - дочь Персневалля была глупенькой болтушкой, не утруждающей себя даже банальным этикетом.
- Девочки, успокойтесь... - Прервал их Лойза, после чего обратился к мужчинам. - Господа, не хотите ли вы сопроводить юных барышень и прогуляться, скажем, в городском саду? Луиза, покажи нашим гостям вечерний город.
https://orig00.deviantart.net/c307/f/2017/303/d/b/2000_14945868272_by_ayrinsiverna-dbs8dey.jpg

+1

26

- И ты права - мне понравилось. - Эд испытал буквально за секунду огромную бурю эмоций. Они заполнили всё тело, с головы до пят. Пират… почти никогда не испытывал чувство сильнейшей влюбленности, но тем не менее, он влюблялся. Правда неудачно. А здесь…
Эд не знал как проявить чувства так, как сильно он их испытывал. Всё, на что он был сейчас способен - он поднял Лу в воздух, дав ей опору в виде самого себя. Тем не менее, он не принуждал её ни к каким действиям. Он хотел приблизить её к себе.
Наконец, придя на празднество, Эд весьма поразился умению девушки играть другого человека. Она вела себя… по-другому. Отлично от Лу, которую он знал. Если бы не её походка, к которой уже так привык пират, то он вряд-ли признал в ней эльфийку. Пока те шли к зданию, Эд, сдерживая легкий смех, ущепнул девушку в районе ягодицы. Едва не рассмеявшись он аккуратно положил руки на её плечи и шепотом произнес:
- Простите, обознался.

Эда почти не обучали этикету, хотя и основные, самые основные знания о нём мужчина уже имел. Ему нередко приходилось разговаривать за одним столом с весьма воспитанными людьми.
Он аккуратно принимался за еду. Как никак, а он почти весь день не ел…
- ... Не страшно было плыть с ним?
Ну конечно. Тыжпират. Если бы она хоть знала, насколько мягко и добро он обращался с Луа’тлар….
Эдвард не проявлял никакой реакции. Тупую боль он накрыл простыней молчания, и продолжал принимать пищу. И сейчас он молчал, отыгрывая роль хорошей охраны, и его “хозяйка” говорить пока не разрешала. Да и в конце концов, он и сам не сильно-то и любил говорить.
Лойза вовремя пригласил выйти и прогуляться на улице. Пират встал из-за стола и подал Офелии руку. Он желал показать свою воспитанность. На зло Луизе. Он под ручку вывел девушку из дома, и вместе они стали ожидать Луизу и Рика.
Луа вела себя непривычно-податливо, она казалась кроткой, ее прикосновения были до странного легкими, будто она боялась пирата или не хотела его касаться. Эльфийка явно старалась не смотреть на Эда, она продолжала разговор с Луизой и Риком, который вел ее под руку рядом. Пират понимал, что девушка отыгрывает роль стеснительной Офелии, но… ему даже в каком-то смысле было больно. Нужно свыкнуться с этой ролью.
Они прошли к парку. Вечер окрасил деревья в розоватый цвет закатного солнца, жара спала и, особенно у пруда, было вполне прохладно.
Рик шел рядом с Луа, вся их компания гуляла шеренгой, чередуясь мужчина-женщина-мужчина-женщина. Он приближался к “племяннице” Персневалля и Лу легко сжала руку пирата пальцами, отчего он успокаивающе накрыл ее ладонь своей. Это не прошло мимо любовника Луизы и он засмеялся, снисходительно глядя на девушку:
- Ты что, боишься меня? Ха-ха, я служу этому городу, уж мне то можно доверять! - В шуточной интонации произнес Рик.
- Я служу леди Офелии, моя цель защищать её при любой опасной ситуации.
Рик поднял бровь и недоуменно посмотрел на Эда:
- Говоришь как рыцарь… Ты же вроде просто капитан судна? Откуда столько чувства долга? - Он замялся и спросил. - ...Или у вас что-то есть?
Луиза склонилась вперед, оживленно ожидая ответа пирата.
- Мне был отдан приказ её защищать, и по кодексу я обязан это делать. Я придерживаюсь своего кодекса. - Серьёзно произнёс пират, и покрепче сжал руку девушки, даря ей чувство защиты.
Рик в ответ только протянул какое-то “ааа”, а вот Луиза посмотрела на свою спутницу, прожигая ее завистливым взглядом. Лу посмотрела на Эда полным невинности лица, хотя на миг он заметил игривую искру в ее взгляде.
По взгляду Офелии, Эдвард понял - он на правильном пути. И возможно, кого-то этим вечером ждет награда. Но это были лишь предположения...

+1

27

Девушка держалась пирата и хмуро, даже осуждающе посмотрела на избранника Луизы. Она перевела взгляд на Эдварда вновь, и Кэп мог заметить, что в этом взгляде была не только надежда Офелии на защиту, но и искреннее одобрение самой Луа'тлар. Ладонь девушки, что лежала в его руке легко сжала пальцы на секунду.
Разжав пальцы мужчины, Офелия вновь взглянула на Рика, смущенно, но открыто глядя тому в глаза.
- Моя личная жизнь вас не должна касаться. - Проговорила девушка, гордо выпрямив спину и приподняв голову.
Не только Офелия выглядела неуютно, - сама эльфийка не любила находиться в компании подобных людей. Она понимала его профессиональную дотошность, но когда это касалось отношений других людей - это было, как минимум, неприятно. А, учитывая род ее деятельности, младшая Ренор сейчас на своей шкуре ощутила, почему Персневалл так не взлюбил своего потенциального зятя.
Эта фраза, казалось, поставила мужчину на месте. Рик закашлялся и прочистил горло. Они какое-то время говорили с Луизой о каких-то пустяках. Дроу облегченно вздохнула и просто порадовалась немногим минутам без внимания к ним с пиратом. Эд мог почувствовать, как пальцы девушки ласково провели по его ладони. Она не смотрела на него, но теперь Офелия шла чуть ближе к капитану. Их пара более походила на юных смущенных влюбленных, решивших не показывать свои чувства на публике, нежели симбиоз юной госпожи и личного охранника. Но, по сравнению с шумной и слишком разговорчивой парой, идущей рядом, где Луиза то и дело требовала проявления внимания, поцелуев, объятьев и комплиментов, Луа и Эдвард и правда казались деловыми партнерами...
Луизу, как поняла Соловей, сильно задел образ чистой и образованной, воспитанной, тихой девчушки, которой наемница предстала перед ними. Злорадство илитиири переполняло ее темную душу от того, как сильно ошибалась дочь Лойзы.
Когда гуляющие расположились в парке, Рик все же обратил внимание на Офелию вновь:
- Так что, гресская школа? И чему ты научилась? - Луиза сразу притихла и насторожилась, глядя на свою "двоюродную сестру".
Офелия смущенно опустила голову и притихла. Лу немного запаниковала, но не подала вида.
- Хм... Неловко вышло...
- Что? Неужели это все вранье? - Съязвила дочь Лойзы, предчувствуя свой триумф.
Офелия резко встала, осуждающе глядя на нее:
- Как тебя вообще воспитывали? Ведешь себя как ребенок! - Спокойно, но довольно холодно проговорила Офелия. Ее тон был немного громче обычного, в нем читалось оскорбление и осуждение. Она злилась на поведение Луизы, искренне и открыто, как дети, что кричали своим сверстниками о том, как им влетит за непослушание. - Имей совесть,так неприлично себя вести.
Тем не менее эмоциональный порыв напомнил илитиири о своих родных умениях, что выглядели далеко от темных искусств, которыми владела дроу... Им было необязательно знать о природе этого волшебства.
Хмыкнув, она отвернулась от своей взвела руками вверх. Безлюдная площадь парка замерцала, - то тут, то там вспыхивали магические светлячки, пока девушка не повернулась медленно к ним лицом, держа над ладонями небольшой светящийся шар. Свет освещал ее молодое лицо, отчего Офелия выглядела нереально и хрупко, будто призрак, светлый дух...
Показав этот трюк, она просто села обратно, смерив взглядом хмурую от зависти Луизы. Видимо, она всегда хотела иметь магический потенциал, но была обделена - Луа прекрасно знала этот взгляд. Сев рядом, она посмотрела на Эдварда с еле заметной улыбкой.
Затем она решила постановить свою правоту тихой фразой:
- Простите меня, господа. Мне не стоило повышать голос, это непозволительная грубость...
https://orig00.deviantart.net/c307/f/2017/303/d/b/2000_14945868272_by_ayrinsiverna-dbs8dey.jpg

Отредактировано Луа'тлар Ренор (26-11-2017 16:03:05)

+1

28

Пират заметил нотки стали в её голосе, пока та отвечала. Он понимал её, и понимал, что если бы не маска, и не условия “заказа”, то она определенно начистила его хлебало. И на самом деле, та Лу, что под маской, нравится ему куда более воспитанной Офелии. Тем не менее, держаться в образе охранника ему давалось не тяжело. Да и можно сказать, Эд наслаждался каждым мгновением - будь Лу не в образе, она вряд ли взяла его под руку и проявляла хоть какую-либо симпатию на глазах других людей.
Мужчина постарался как можно незаметнее накрыть её ладонь своей. Эд толком не умел показывать нежность как это понимали… обычные люди. Он показывал её в маленьких, едва заметных действиях, поступках или вещах. Какой смысл в том, чтобы подарить своей девушке цветы, которые через несколько дней завянут? Она их не запомнит. Зато запомнит то, как вы подарили безделушку, сделанную своими руками. Или даже просто то, как её погладили по руке…
Следующие действия Лу успели «по привычке» напугать пирата. По территории парка будто засияли то там, то тут невероятной яркости мотыльки. Глаза мужчины непроизвольно закрылись, руки рефлексивно закрыли лицо от яркого и резкого света.
Пусть он и не дергался в судорогах, но тем не менее, сейчас он походил на беззащитного ребенка, укрывавшегося от кулаков сверстников. Полукровка до сих пор не отучился от давних привычек - прятаться от яркого света, громких звуков и резких движений.
Через несколько мгновений, вспышки прекратились. Мужчина убрал руки от лица и взглянул на Офелию. Он был уверен, что под маской едва улыбающейся девчушки пряталась ехидная улыбка дроу. Пират повернул голову в сторону парочки и чуть не рассмеялся во всё горло. Их лица нужно было видеть - выпученные глаза и нахмуренные от зависти брови... О-о-о, Эд надолго запомнит эти гримасы.
   Лу повернулась лицом к Рику и Луизе. Эд, улыбаясь, разглядывал столь светлую Офелию. Ему хотелось запомнить её образ, вряд ли он его ещё увидит. Улыбку на её лице озарял свет сферы, которую она держала в руках. Сама она выглядела преспокойно и очень привлекательно. Пожалуй, он бы её украл… Не на продажу.
Полудроу стоял рядом с сидящими. Он играл роль прилежного охранника, и пока ему не разрешат сесть - он будет стоять. Стоять и бдить за своей “принцессой”. Но пока он лишь любовался светлым образом Луа’тлар Ренор. Новым образом той девушки, о делах которой буквально месяц назад разошлись слухи во всём Кримеллине - два десятка трупов нанесенные от одного человека. Ну и любят же кримеллинцы приврать…
Когда-то отец говорил ему, что долго смотреть на человека нельзя, ну или можно, но только в необходимой ситуации. Долгий и пронзительный взгляд всегда приводит человека в неловкое положение. Он чувствует себя… оголенным и слабым.
Потому пират перевел взгляд с Офелии. Он осмотрел всю площадь. Она его ничем не удивила - в том же Кримеллине площадь была гораздо, гораздо красивей. Хотя это и было только его мнение.
Пару хлопков ладони Офелии рядом с собой пригласили Эдварда сесть, что он и сделал. Такая вежливость до сих пор… коробила Эдварда. Несколько дней назад в их перепалке она бранила его на чем свет стоит, а сейчас вот таким жестом подзывала сесть, да поближе.
Пирату показалось, что их молчание затянулось на довольно продолжительный срок, потому он решил разорвать тишину.
- Раз уж уже столь поздний час, проследуем домой? Не хотелось бы ввязывать вас в это дело, но я за сегодняшний день довольно устал…
Вот сейчас Эдвард вложил почти все запасы своей вежливости. Почти сто лет пиратства, переговоров и торговых отношений не прошли даром.
Через несколько минут они уже шагали обратно в дом. Неспешная прогулка хорошо сказалась на Эдварде - он чувствовал приятную усталость.

***

Вернувшись в дом Лойзы, Эда удивили новостями, что каждому гостю приготовили свою комнату. Ему не понравилась эта идея, но ничего говорить он, конечно же, не стал, в очередной раз напомнив себе о роли охранника, и все же...
Пирата возмущало, что его отделяли от его же добычи. От лакомого кусочка его отделяла всего одна стена и несколько шагов до её двери. Возмущению мужчины не было предела, - он не собирался спать в одиночку, пока Лу была рядом. Оставалось только ждать...
Как только Эд перестал слышать шаги в коридоре, он вышел из своей комнаты, предварительно прислушавшись и оглядевшись по сторонам, и прошёл к комнате дроу. Открыв дверь, он аккуратно вошёл в спальню. Здесь он чувствовал себя… как дома. Хоть такового у него и не было.

Отредактировано Эдвард (20-12-2017 21:16:28)

+2

29

- Это было... чудесно. - Сказал избранник Луизы, когда Офелия села обратно.
Мужчина был видимо поражен, его впечатление о "светлой и невинной" девчушке отражалось во взгляде и мимике, он выглядел как ребенок, которому показали фокус. Будто это была ловкость рук бродячего артиста на ярмарке.
Так оно было...
Про себя Луа'тлар улыбалась во все зубы. Хищной, самодовольной улыбкой... Но этой улыбки не видел никто, ведь Офелия просто скромно сидела на скамейке и, опустив голову, мягко похлопала ладонью рядом с собой, чтобы Эдвард сел рядом.
Нужно было отдать должное капитану, Эд держал роль очень хорошо, даже слишком - Соловей была приятно удивлена. Полукровка вел себя сдержанно и покровительственно, будто внимание, которое проявлял молодой человек уже было угрозой. Офелия благодарно взглянула на пирата, когда тот заговорил, и благодарно улыбнулась ему.
- Да, сегодняшний день был и правда насыщенным. - Поднявшись девчушка взяла Эда под руку и последовала за ним.

Вернувшись в дом Лойзы, Офелия провела какое-то время с хозяином дома. Мужчина спрашивал ее мнение о родине своей семьи, и "молодая волшебница" делилась своим тихим восторженным мнением. После небольшой беседы, Офелия прошла к своей спальне, однако застала Рика недалеко от двери в "свою" комнату:
- Что-то не так? - Обеспокоенно произнесла Офелия, заставив мужчину подскочить на месте и обернуться.
- А... я, я это, эээ... - Замялся Рик, взглянув на нее. - Кхм, я хотел пожелать вам спокойной ночи.
- Оу... - Смущенно проговорила Офелия, пройдя к нужной двери и приоткрыв ее. - Спокойной ночи.

Оказавшись наедине с собой, дроу растянула корсет и свободно выдохнула. Она наполнила бокал заботливо оставленнего кувшин с вином и устало рухнула в кровать. Луа сделала небольшой глоток, но вдруг напряглась на миг, увидев, как дверь в ее комнату откылась.
- Что ты тут делаешь? - Прошептала дроу, как вдруг все ее вопросы пропали под напором любовника.
Эльфийка обнимала и целовала пирата в ответ, отдаваясь на его милость, но пират мог заметить сопротивление в ее жестах - наемница то и дело прикасалась к своему лицу у виска, да и снимать с себя одежду не давала:
- А если кто-то зайдет? - Шептала дроу. - Тихо, тихо...
Женщина серьезно относилась к своему прикрытию и не хотела подвергать их легенду сомнениям ни на секунду.

И все же напор Эдварда заставлял ее отступить и сдаться и вскоре подол платья приподнялся, а сама девушка села верхом на мужчину.
- Вроде я, а вроде нет? - Тихо просмеявшись, прошептала Луа, - Неловкое чувство, а?
Она сидела сверху, глядя на него испытывающим, спокойным, но в то же время взбудораженным взглядом, изредка закатывая глаза и закидывая голову назад. Илитиири шумно дышала, сдерживая стоны, которые так и рвались из ее груди... Глупое платье тоже не помогало, - ей хотелось снять его, разорвать в клочки.
Дроу упиралась в грудь мужчины руками, иногда сжимая пальцами рубашку, ощущая свою полную власть над любовником, изредка склоняясь к нему, целуя Эда лишь тогда, когда хотела сама, лишая его свободы действий, но внезапно... Внезапно ее зрение помутилось, а сама девушка пошатнулась.
- Что..?
Через секунду она увидела вспышки перед глазами и опустилась к Эду, как-то неуклюже опадая на бок:
- Мне... мне нехорошо... - Женщина перевернулась, тяжело дыша. - Не оставляй меня... Эд...
В глазах эльфийки был страх и непонимание, но через пару секунд все встало на свои места:
- Эта тварь... Вино...
Глаза Лу открывались с каждым разом все хуже:
- Оденься... Накрой меня... Будет... шумно... - И в следующий миг, понимая, что ее сознание утекает с каждой секундой, комнату разразил отчаянный крик, гарантированно разбудив всех, кто спал до того, заставляя придти на помощь к "беспомощной Офелии".
https://orig00.deviantart.net/c307/f/2017/303/d/b/2000_14945868272_by_ayrinsiverna-dbs8dey.jpg

+1

30

- Никто не зайдёт… - Эд был напорист. Он не собирался оставлять Лу одну это ночью. Да и, собственно, Пират уже был слишком разгорячен. Эльфийка некоторое время сопротивлялась, но вскоре она сдалась. Пират буквально засыпал шею девушки поцелуями. Весьма странное ощущение посещало его мозг - казалось бы, перед ним стоит та самая Лу, с которой он знаком уже весьма много. Но Лу - в маске. А значит и внешность у нее другая. Это еще сильнее заводило Пирата. Некая… измена со своей же девушкой.
Мужчина даже и не успел опомниться, как Офелия… Луа’тлар взяла поводья управления ситуацией в свои руки. Он так же и не заметил (или не запомнил) как они очутились на кровати. Уже сейчас их совершенно не заботило, увидит ли их кто-нибудь. Сейчас любовники видели только друг друга. Эда переполняли эмоции. Надо будет поговорить с дроу насчет периодичности надевания этой маски…
Все самые бурные и яркие чувства заполнили все его тело, он чувствовал девушку, он… он любил ее, вопреки всем пиратским стереотипам. Хотя, Лу саму можно было назвать пираткой. За что он ее и полюбил.
Но все чувства прервал голос эльфийки. Ее ослабевающий, встревоженный голос. Мужчина схватил ладонь девушки и быстро принял сидячее положение. Пират помог девушке аккуратно лечь в кровать, не выпуская ее кисть из своей ладони. Он накрыл девушку одеялом, а сам полностью оделся, дабы не вызывать подозрений.
Эд был вне себя от гнева, но не был готов показать этого Луа’тлар словами. Зато он был готов показать это Рику физическим насилием.
- Лу, только проснись… - Эд сжал ладонь эльфийки покрепче, и положил голову у ее бедра, ожидая «гостей».
Прошло несколько секунд, и в комнату ворвался Рик. Еще через секунду - Лойза, а за ним и его дочь, которую хозяин дома тут же схватил за плечи, прижимая спиной к своей груди.
- Что произошло? Что случилось? - Буквально в голос спросили мужчины, глядя на “спящую” Офелию. Однако именно избранник Луизы поспешил к кровати. Он был готов припасть к кровати, будто это была не впервые увиденная девушка, а его собственная матушка на предсмертном ложе. Глаза стражника то и дело метались с Офелии на Эдварда и обратно. Своим поведением он явно выдавал, насколько он не был подготовлен ни к крику, ни к тому, что кэп будет в комнате Офелии раньше него.
- Ублюдок… - Рука пирата буквально со всей силой упала на плечо стражника и потянула его назад, к полу. Маневр был выполнен успешно, и мужчина свалился на пол не сильно стукнувшись об него затылком. Эд крепко схватил его правую руку, а другой достал арбалет, но не применяя его по назначению. По-крайней мере сейчас.
- Я сниму с тебя скальп и повешу его на стену, если ты не признаешься в сделанном. Только попробуй сказать, что она не проснется, сука.
- Что ты… - Сдавленно и спешно проговорил Рик, не успев договорить и прервав свой вопрос сдавленным охом от удара в пол. Он испуганно смотрел на пирата, пытаясь выбиться из его хватки, но замер, когда его глаза встретились с арблетом.
Замешкавшись, он посмотрел на Лойзу и Луизу в немой просьбе помочь, а затем оскалился, вернув взгляд к Капитану:
- Я ничего не делал! Ты что, с дубу рухнул?!
Тем временем Луиза изошлась на панические крики, чтобы Эд не трогал Рика, но Лойза хмуро смотрел на своего гипотетического будущего зятя, не вступая в драку и не давая своей дурной дочери возможность заступиться за своего избранника.
Рик сощурился и язвительно произнес:
- А вот что тут делаешь ты? Почему она кричала? Хорош охранник, ха!
Эд не терпел язвительных высказываний в свою сторону, особенно от незнакомых ему людей. И потому его колено всем  его немалым весом вдавилось в живот стражника. Нет, это не был удар. Он просто сильно надавил, толком не давая тому дышать. Он не наносил ему серьёзных, ему не нужны были серьёзные проблемы в Милиагросе. Здесь можно было купить много чудного товара…
- Не отвечай вопросом на вопрос, сученышь.
Эдвард был зол. Он был очень зол. Он надавил вновь, но прилагая уже чуть больше сил.
- Что ты подмешал в вино?! - холодное острие арбалетного болта коснулось щеки стражника.
- Что это значит? - Не выдержал Лойза, сделав шаг вперед, отставляя свою дочь в сторону, но все еще придерживая ее за плечи.
Вдруг Луиза затихла, глядя на Рика испуганным взглядом… Она подняла голову к отцу, ее лицо оросили слезы, а затем она взглянула на спокойное лицо “спящей” кузины.
- Как… как ты мог? - Прошептала девчушка. Она вырвалась из хватки отца, но не двинулась с места.
Рик не двигался, испуганно и злобно глядя в глаза Эду, понимая ситуацию, в которую он попал.
- О-о-о, как хотел, так и мог, леди Луиза. Подсыпать снотворное в вино это так оригинально. Я боюсь спросить, что ты хотел сделать с Офелией. Хотя…Ты ведь наверняка хотел трахнуть её, да? В конце концов, ведь она умеет больше, чем Луиза. И возможно красивее, ведь так, ублюдок?
Эдвард не выпускал Рика. Он перевел взгляд на Лойзу.
- Что будем делать?

+1

31

Луиза горько заплакала, глядя на Рика.
Лойза не знал, как реагировать на развернувшуюся в комнате картину, и лишь смотрел туда-сюда.
- Я пойду... за его дядей. - Глухо произнесла дочь торговца.
- Нет! - Вдруг дернулся Рик, но, прижатый к полу, с болтом у собственной головы, он быстро притих.
- Хорошо. - Кивнул Персневалл, добавив через секунду, после задумчивой паузы. - ...И позови Матиаса.
Владелец дома, подошел к Офелии и коснулся ладонью ее лба, проверяя температуру девушки - она была в порядке, размеренно и медленно дышала, не двигаясь. Даже ее зрачки застыли неподвижно, будто она не видела снов.
- Держи его, как есть. Она будет быстро. - Сев на край кровати, сказал Персневалл.

- Эд... - Раздался слабый шепот через несколько минут.
Дроу открыла глаза, когда в комнате скопилось достаточное количество народа. Ей потребовалось несколько секунд, чтобы сфокусировать зрение. Осознание и паника при пробуждении отступали, и ее учащенное дыхание плавно пришло в норму.

Лойза с дочерью говорили с незнакомым человеком, а Рика держали двое стражников, заломав ему руки, отчего тот стоял, согнувшись. Еще один незнакомый мужчина, держал в руках кувшин с вином, из которого Луа отлила вина.
- ...Я не могу в это поверить. - Сказал собеседник Лойзы, глядя на избранника Луизы с отвращением и жалостью.
- Вы все не так поняли!
- Это не повод... - Он вытянул перед собой склянку, почти что ткнув ей в лицо задержанного. - ...применять подобные методы! Ты понимаешь, что ты делаешь?!
- Но он... Он... - Пытался оправдаться Рик, глядя исподлобья на Лойзу, пока его руку не заломали сильнее.
- Поговорим потом. Уведите его. - Отдав склянку человеку с кувшином и подождав, пока негодяя уведут, проговорил семейству. - Мне очень жаль, господин Персневалл... Я надеюсь, это все лишь недоразумение, которое не выйдет за пределы этой крыши.
- ...Если в его склянке снотворное?
- Он потеряет работу и не продвинется по службе дальше стражника в каком-нибудь знатном доме.
Лойза молча пожал руку своего приятеля, и толпа незнакомцев покинула комнату. Луиза, видимо расстроенная и разбитая, уткнулась отцу в грудь:
- Мне нужно кое-что тебе рассказать... Пойдем?
Кивнув, хозяин дома взглянул на пирата и наемницу и покинул спальню, приобняв опечаленную дочь:
- Отдыхайте, я попрошу вас не беспокоить.

Эльфийка перевела взгляд на пирата, которого Лойза оставил в комнате вместе с Луа'тлар.
- Эд... - Потянувшись к мужчине, шепотом повторила женщина.
Она обняла его при первой возможности и прижалась к пирату, буквально вцепившись пальцами в его одежду, страх снова вступил в силу, когда осознание бессознательности пришло к ней вновь.
- Не оставляй меня... Пожалуйста... - Тихо, еле слышно прошептала Соловей. Ее голос дрожал. Обычно холодная, жестокая, властная илитиири - сейчас она была хрупкой и нуждалась в защите, будто перепуганный ночной грозой ребенок.
Дроу поняла, насколько беспомощной она была и что ее укрытие... да что там, жизнь зависела бы от не самого хорошего и добродушного человека, если бы любовник не ворвался в ее комнату. Она поняла, насколько беззащитной был Эреб во время его двухлетнего сна. Этот неестественный сон... Это было отвратительно и страшно.
Женщина прижалась к груди пирата, вдыхая запах его кожи, такой родной и успокаивающий... Луа подняла голову и слабо подтянулась, обвивая его шею руками, прижимаясь лицом к его шее.
- Останься со мной...
Она не знала, что произошло и где-то на задворках ее сознания уже назревал план спросить Лойзу о случившемся. Лу знала одно - Голдхарт был рядом, он защитил ее и теперь был рядом, успокаивая ее в столь редкий момент слабости и страха, когда она нуждалась в мужчине больше всего.
Ее надломленный вид, радикально отличающийся от привычного вида, казался чем-то совершенно странным. Казалось, она все еще была той же светлой и нежной Офелией, лицо которой она носила до сих пор, но сейчас ее поведение не было игрой или иллюзией, подобно маске, - сейчас хрупкой была сама Луа'тлар...
Какое-то время дроу не двигалась, но вскоре, она раздраженно цыкнула и отстранилась, сдергивая с себя перчатки, открывая свои темнокожие руки. После этого девушка просто прильнула к пирату, показывая свою благодарность и признательность.
С Эдом она чувствовала себя в безопасности... С ним она была в безопасности.
https://orig00.deviantart.net/c307/f/2017/303/d/b/2000_14945868272_by_ayrinsiverna-dbs8dey.jpg

Отредактировано Луа'тлар Ренор (27-12-2017 02:17:44)

+1

32

Капитан Эдвард Голдхарт, капитан одноименного корабля, стоял, уткнувшись взглядов на закрытую вслед за Лойзой дверь. Он не знал, что будет дальше, что будет после всего того, что произошло. Это было для него шоком - он только что чуть не лишился того, кем дорожил почти всё последнее время. В его голове крутились самые разные варианты следующих событий - от окончания работы на Лойзу, из-за опасности, до вообще прекращения пиратской деятельности. Конечно, последнее было довольно громким заявлением (и, честно говоря, полнейшей чушью и враньем), в то время как первое - вполне возможный исход. Но, скорее всего, всё будет иначе… Лойза хороший друг и работодатель, и такое могло произойти с любым.
Пират не сразу услышал, что Эльфийка подозвала его к себе. Он стоял ещё с несколько секунд, будто уйдя на некоторое время из этой вселенной в себя. Голдхарт не знал смысла продолжения жизни без илитиири - она была его целью жить.
  - Лу… - Эдвард прошел к постели, и ничего не снимая, прилег рядом. Мужчина забрал девушку в свои объятия, слегка прижимая её к себе и чуть щекоча шею Луа’тлар своей растительностью на лице.
- Я с тобой… - его грубый голос не подходил для таких слов. Он подходил для воинственных криков во время абордажа, или для отдания приказов на корабле. Его голос, особенно в боях, был похож на раскаты грома в осеннем небе, на удары камней… но в его голосе сейчас была любовь. Он взял ладонь девушки в свою, показывая, что девушке не стоит бояться - Капитан останется с ней до конца.
- Спи. Тебе нужно отоспаться. - Эд укрыл эльфийку одеялом, из под которого она выбралась. Сейчас ему было уютно. Сейчас ему было хорошо.
Он и представить не мог, как сейчас возможно было плохо девушке. Такой неестественно вызванный сон скорее всего мог даже в каком-то смысле навредить… но Эд знает, что даже когда болеешь, после сна почти всегда чувствуешь себя лучше. Конечно, если эта болезнь - не дизентерия. Во время неё ты вряд-ли заснешь. Но если тебе повезет - ты всего навсего будешь спать в луже дерьма.
Эд аккуратно поглажил спину девушке правой рукой. Он чувствовал, как девушка засыпает. Он знал, что ей так будет лучше.
  Эд останется с ней на протяжении всего сна.
Когда наступило утро, пират проснулся и открыл глаза, видя обеспокоенное, но, тем не менее, апатичное личико юной Офелии. Луа’тлар явно пребывала в прострации, глядя будто сквозь него… Можно было сказать, что женщина напоминала мертвеца. Она не двигалась, просто смотрела в его сторону и держала за руку - казалось, женщина не отпускала его ладони всю ночь.
Эдвард встал с кровати, перед этим поцеловав девушку в лоб, и произнес:
- Спи, набирайся сил. Отплываем завтра. И… Я у Лойзы. - Эдвард отпустил эльфийскую ручку, и вышел из спальни, заперев дверь на ключ, и затолкнув его дальше в комнату, в щель между дверью и полом.

Отредактировано Эдвард (23-01-2018 20:22:21)

+1

33

Эту ночь илитиири даже не видела снов, - она провалилась в глубокий сон, лишенный ощущений и восприятия...
Проснувшись, дроу открыла глаза и поняла две вещи, - рассвет только что наступил, а еще... Эдвард не отстранялся от нее всю ночь. Он был все так же близко, обнимая ее даже во сне.
Она подняла взгляд и взглянула на спокойное лицо Эдварда. Он выглядел немного хмуро, вероятно, ему что-то снилось, но даже теперь он не выпускал ее пальцы из собственной ладони:
"Ты правда испугался?"
Дроу задалась этим вопросом и она хотела бы спросить его, когда он проснется, но стоило пирату пробудиться, эльфийка лишь смотрела на мужчину и... как только этот вопрос напросился вновь, женщина лишь вдохнула для фразы, но чувство стыда заставило слова потеряться где-то между мозгом и языком, а затем ее взгляд померк, и Луа'тлар расфокусировала взгляд, глядя куда-то мимо любовника... Словно насквозь.
Проснувшись, мужчина не забыл о проявлении нежности, столь необходимом наемнице сейчас. Он покинул ее, оповестив перед этим о своих планах, и женщина лишь проводила его взглядом, а затем услышала странное шуршание. Подняв голову, она посмотрела на пол, на источник звука - это был ключ, что еще несколько секунд назад затворил дверь, когда пират вышел из комнаты. Опустив голову обратно на подушку, илитиири скованно улыбнулась:
"Боишься за меня..." - Так вот что такое истинное проявление заботы... Запри ее Эдвард просто так - Лу могла бы подумать, что пират ограничивает ее в свободе, но нет, вот он - ключ - лежит на полу, чтобы дроу смогла открыть дверь, когда будет готова.
Закрыв глаза вновь, наемница забылась недолгой дремой, но уже вскоре она поднялась и села, глядя в окно, на город снаружи:
"Значит, таково это было..." - Этот паралич, этот недолгий коматоз напомнил Луа'тлар об Эребе... Нужно было проверить, как он там. Может поехать в Грес, вернувшись домой.

Лойза рассказал о последствиях, которые навлек на себя его неудавшийся зять. Его и правда отстранили от послужной работы, а весь Милиагрос теперь судачил о том, как глупенькая Луиза Персневалл восстановила справедливость, положив конец продажному служителю закона.
Ближе к вечеру, оказавшись в его гостевом доме, наедине с Эдвардом, Лу по-тихоньку ожила и стала более разговорчивой, а, сняв маску, и того пришла в себя. Все же, при всей прелести этого артефакта, дроу больше нравилось быть собой. Увидев в отражении собственное лицо, илитиири облегченно вздохнула. Все было позади, и она была в безопасности рядом с пиратом. Образ беспомощной Офелии был далек от Соловья и, тем не менее, сейчас она казалась уязвимой и тянулась к пирату ничуть не меньше своей притворной личины.
Успокоиться окончательно эльфийка и прийти в себя полностью она сумела только к ночи накануне их отплытия:
- Эд... - Уже перед сном прошептала Соловей, прижимаясь к его груди. - Спасибо тебе...

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Порученная доставка