~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Возвращение блудного... дроу.


Возвращение блудного... дроу.

Сообщений 1 страница 50 из 64

1

http://sa.uploads.ru/lGujb.jpg

Участники: Эреб, Рада
Место: Грес. Дом старушки Гвен, и др. локации опционально.
Время: Зима. +1 день от операции по поиску пропавшего дроу. - для Рады
для Эреба - сразу после событий заколдованного угла.
Сюжет: Какой бы магией ты не владел, какими силами не пользовался, кого бы ни призывал в соратники, есть такие вещи, что всегда остаются за гранью твоих сил. Не всё решаемо одним заклинанием, ритуалом, обрядом. Всегда есть то, что лежит все твоих сил и возможностей. Упираясь же в стену, которую не перепрыгнуть есть несколько путей - обойти, подкопаться под неё или же просто ждать, когда с той стороны стены соизволят явиться и заниматься тем, что по силам в данный момент.

Отредактировано Рада (22-08-2017 13:55:51)

+1

2

Несколько дней минуло с того момента, как лично для нимфы поиски Эреба были завершены. Она нашла его… косвенно. Рада почти точно знала где он, только вот сунуться за ним туда было бы чистейшим безумием, граничащим с самоубийством. Помочь ему отсюда возможности тоже не было, а потому она просто смирилась и ждала. Что может быть хуже ожидания, знаете? Ожидание в безделии, когда сознание мечется, накручивает виток за витком все более страшные варианты стечения ситуации. Поняв, что начинает сходить с ума от собственного бессилия, нимфа занялась тем, что было ближе, доступнее и воплотимее всего по планам - она занялась домом Гвен.

Относительно недавно минувший праздник четко показал что именно должно быть изменено в этом доме, влезшая в окно сестра Эреба, сама того не зная, указала на серьезную брешь в защите дома. Нет, не сказать, что у нимфы было что брать, но ведь, если тут будут жить дети, какую-нибудь минимальную безопасность нужно было организовать. После визита Лу дому был выбран маленький хозяин. Этот говорливый харАктерный домовик первым делом облазал дом с подвала до крыши, тут же обратился к непосредственной хозайке с докладом. Планы были колоссальные, не до сноса стен, конечно, но глобальной зачисткой дома они грозили точно. И разумеется, все это требовало уйму времени и сил.

Молодая целительница не решилась никого просить о помощи, ведь все те, кто был в её ближайшем кругу общении нуждались часто в помощи куда больше чем она. Безусловно удачно был выбран момент начала работы, ведь в сейчас, в самом начале года, было много праздничных дней, каким бы богам ни поклонялся её наставник-целитель, согласно своим верованиям и взглядам, он ушел в праздники почти на неделю. Безумный убыток, конечно, но спорить с древними традициями о не посмел, а потому нимфа целыми днями была погружена в работу по дому. Вечерами заходил Вилл, в школе магов тоже было что-то вроде праздников, библиотека работала редко, но метко, а потому занималась она с Виллом на заднем дворе. Как правило, после занятий пили чай и наставник покидал её до следующего вечера.

Чем занималась нимфа было её дело, но в доме, в комнате, где она решила обосноваться скопилась солидная гора книг, некоторые простенькие вещи для будущего места работы с зельями, мазями и прочими целительсткими приблудами. Вот уже второй день к ряду она не замечала, как засыпала с книгами в руках. Лежащий на столе светильник сам гас, погружая комнату в полумрак, так тонко перетекающий в дневной свет. Эта ночь не была исключением. Уснула она поздно, поглощенная чтением книги о ядах и противоядиях, и, как ей показалось, разбудил голос домовика её почти тут же.

- Чужой у двэри, хазяйка. - тихо прозвучало в комнате. Назим никогда не заходил к ней в комнату, но уведомить был обязан. - Гнать к чэртям?
- М? Что? - Она с трудом разлепила глаза, подняв чуть запрокинутую голову. - Кто?
- Чужой, сафсэм чужой. Чорний, аки смэрть. Гнать в шею, да?
- Нет. - Нимфа подняла с колен тяжелый том, переложила его на постель рядом, через плечо упалал сводобно собранная, но не до конца доплетенная коса, голова была тяжелой, сознание возвращалось медленно, неохотно. - Лучше открой ему.
- Нэт. Нэ буду, нэ нравится мнэ он.
- Ясно дело, не нравится.

Нимфа поднялась с кровати, подхватила кресла у двери тонкий халат, накинула поверх ночной рубашки, взяла со стола ночник, которым ей служил небольшой шар, налитый светящейся водой, которую она вычитала в книге алхимии и направилась вниз по лестнице к дверям дома. Мельком выглянула за шторку окна, чтобы удостовериться в том, что её догадка о том, кто именно её ночной гость верна и домовик не ошибся. На пороге действительно угадывался знакомый силуэт. Теперь только она поняла, насколько не разумной была идея бежать на первый этаж босяком. Не смотря на то, что дом ожил, регулярно топился, каменный пол первого этажа были нещадно холодными “Надо бросить плетеные коврики, ладно я, а детям не дело по такой холодрыге ноги студить.” Сдвинув несколько засовов она приоткрыла дверь, в дом клубами закатился ледяной воздух улицы, влетело несколько горстей снега. В прихожую шагнул Эреб, тут же, с порога, попав в маленькую ловушку нимфы. Не особенно спрашивая его разрешения, не испугавшись и того, что он едва-едва зашел с мороза, она обняла его.
- С возвращением, Эреб.
Лишь через некоторое время отпустила, мягко улыбаясь и держа в руках зеленовато-голубоватый ночник, что более походил на свет гнилушки или светлячков, да и вообще создавалось ощущение, что они где-то в землянке или же просто под землей. Теплый свет пламени угадывался только в печи, свечи не горели, ведь нимфа обитала в основном у себя в комнате.

Отредактировано Рада (04-07-2017 21:29:46)

+4

3

Струны его души натянулись в сотне разных мест и треснули в один миг. Тёмный был сломлен, разбит, опустошён. Словно окружавший его мир внезапно выцвел и потерял все цвета, лишив тёмного возможности видеть. Эльф ушёл глубоко в себя, даже не задумываясь куда идёт. Квартал никогда не узнает, никогда не оценит его жертвы. А меж тем эльф чувствовал себя говённо и выглядел точно также.
А ведь затея ему сразу не понравилась. Вот только мог ли он отказать самому герцогу? Мог ли он убить его после? Эльф ненавидел его и понимал, что этот человек всё же нужен ему для исполнения и реализации собственных замыслов. Ради этого стоило пощадить его, отсрочить его гибель хотя бы на время. Но потом он придёт за ним, придёт за его дочерью. Заберёт у него всё, что так ему дорого и оставит умирать в собственной луже крови. Сегодня эльф заплатил слишком большую цену. И мысль что он выжил сегодня, хоть и не должен был, ела его изнутри.
Из внутреннего ступора его вывел стук в дверь, открытие последней, и тёплые любящие объятия. Потребовалось несколько мгновений, чтоб эльф услышал ранее сказанное ей и понял кому принадлежит этот голос и что пришёл он к нимфе. Из сотен возможных домов, ноги привели его к её дому. Какое-то время эльф пустым взглядом смотрел на носки своих сапог, думая "а не предали ли они его?". Однако ещё через мгновенье он понял, что он там, где он должен быть.
- Можно войти? – еле слышно спросил он, мягко отстраняясь от нимфы, прекрасно понимая что его доспех и остальная одежда видали ночи в сотни раз спокойнее этой.

Отредактировано Эреб (06-07-2017 20:25:35)

+2

4

Она не спешила нарушать воцарившуся тишину. От части, потому что сама пребывала в полусне, от части, потому что только теперь начала приглядываться к пришедшему. Сказать, что он походил на ходячую иллюстрацию к пословице свинья везде грязь найдет, не сказать ничего, только… понимать её следовало бы, конечно же, в буквальном смысле. Другое, что заставило её обеспокоиться был его взгляд. Он был пустым и изможденным, только теперь бросилось в глаза и то как стоял дроу. Удивительно что стоял, потому что казалось, что на него подуй и он рассыплется прахом.
- О боги, конечно. - Выскочив из своих наблюдений, нимфа аж вздрогнула. - Жив… уже хорошо… - в голосе проскользнули нотки облегчения  и она отошла на несколько шагов назад, перешагнув по полу, что теперь, почему-то не казался таким холодным. - Не ранен? Я запалю пару свечей, с твоего позволения.

Она глянула на него с беспокойством, явно подавив желание снова коснуться его, убедиться, что ей не снится, что разум её над ней не издевается и он действительно тут, рука её дрогнула и нимфа её опустила, спрятав в свободный широкий рукав домашнего халата. Пройдя по комнате вдоль стола, она слегка катнула по его поверхности зеленовато-голубой шар, пока тот не тюкнулся в спинку придвинутого вплотную ко столу стула, сняла с каминной полки свечи, открыла печь, запалила лучину, от неё уже пару свечей. Кухня озарилась тусклым дрожащим тёплым светом пламени, метнулись по углам пугливые тени, нимфа поставила свечи на тарелку, чтобы не заляпали стол и теперь уже куда более осознанно взглянула на Эреба. Она молчала, что-то явно силясь понять, пока наконец не решилась.
- Назим, теплую воду и чистую рубаху со штанами в купальню и свет не забудь. - Тихо буркнула она себе под нос указание, дом словно что-то проворчал. Нимфа обошла снова стол, отодвинув один из стульев. - Сядь пока, если хочешь. - Она ускользнула к печи, вскоре на чугунную плиту был водружен чайник. - Сейчас чайку заготовлю, пойдем отмоем тебя, осмотрю, чтоб без этого... - Она указала, неизвестно откуда взявшейся в её руках ложечкой на темные пятна на одежде дроу. -  А потом уж… посмотрим что потом… пока и этого хватит...

Она достала с полки туески с травами, принялась смешивать их в каком-то небольшом чайничке, украдкой поглядывая на дроу, чайник даже не думал закипать, нимфа и думать забыла, что в печи с вечера остались разве что угли, а минуту назад вообще сознание отказалось это фиксировать. Дом снова словно вздохнул и нимфа замерла на несколько мгновений вслушиваясь в этот вздох. Печь разгорелась, словно в неё докинули несколько поленьев, а Рада, закончив заправку для чая, обернулась и поманила за собой Эреба.
- Пойдем со мной... - она направилась к лестнице, но сама почему-то поднялась на ступенькую вверх. - Я могу спуститься к тебе, а могу подождать, пока ты… ну… - она запнулась, остановилась в попытках подобрать слова. Закрыла глаза, выдохнула и переформулировала свою мысль. - Чтобы не мешать тебе могу подождать тебя тут. Как тебе лучше?

Отредактировано Рада (06-07-2017 23:15:13)

+3

5

Нимфа всегда поражала его этой смесью мудрости и глупости, казалось бы не сопоставимые вещи, но в нимфе они на удивление хорошо гармонировали. Отчего её поведение можно было назвать странным. Впрочем, странной она была с их первого дня знакомства. Казалось бы за столько месяцев можно было бы и привыкнуть, но к такому Эреб вряд ли когда-нибудь сможет привыкнуть. Вот и сейчас смерив его проницательным взглядом и оценив его внешний вид, она задала вопрос, от которого эльф выпал в другое измерение.
Однако в виду усталости выброс был не долгим и вскоре эльф вернулся в своё тело, войдя в дом вслед за нимфой. Он был воином, его учили не обращать внимания на боль и он всегда так поступал, заставляя себя сражаться, даже когда сил внутри уже не оставалось. Было ли ему больно? Безусловно, но если бы он сосредотачивался на каждом порезе и ушибе, на каждой маленькой болячке и ещё чем-то непонятном, он отдал бы богам душу гораздо раньше, чем встретился с нимфой.
- Я пришёл к тебе ни как к целителю, а как… - эльф замолчал, силясь подобрать слова. Но её сухость краткость и практичность убила в нём всё желание продолжать эту мысль, поэтому проглотив окончание предложения он просто утвердительно кивнул на её вопрос о свечах. Ему то они были без надобности, а вот её, темнота делала беспомощной.
Пока нимфа зажигала свечи и занималась остальными бытовыми вопросами, дроу медленно но уверено прошёл к стулу и аккуратно сел на последний, злостно зашипев при этом от боли в спине. Он слишком устал, а нимфа как всегда была практичной не взирая на сложность всей ситуации.
- Завела себе дворецкого? – пошутил эльф, однако вскоре понял что шутка не так актуальна, так как в доме и правда ощущалось чьё-то присутствие. Стоит тебе отлучится на парочку дней, а в её жизнь тут же влетает что-то чужеродное и неправильное. Домовой тёмному не понравился и судя по всему чувство это было взаимным. Мысль что в доме теперь поселилось незримое, пускай местами и безобидное нечто, окончательно выбило дроу из колеи. И под остальной монолог Рады, Эреб мирно посапывал на стуле, силясь забыть всё произошедшее несколькими часами ранее.

Отредактировано Эреб (09-07-2017 20:43:33)

+2

6

Увы, что было то было. В чем она точно не была сильна, так это в точной оценке сил других, почему-то всегда считая их куда сильнее, выносливее, умнее и так дале по списку. Обернувшись на дроу, который, как она полагала, за ней все же пошел, нимфа не сразу сообразила где он и только спустя несколько секунд, заметила его сидящим на стуле и посапывающим. Целительница почувствовала себя сволочью и дурой одновременно. Видела ведь, что едва на ногах стоит… хотя… да, видимо просчиталась с резервами дроу. Спустившись обратно на пару ступенек, она с пол-минуты прикидывала что же теперь-то делать. Сама она его не сдвинет, пытаться стирать его сейчас бесполезно, поить чаями тоже. Тяжело вздохнув она быстро поднялась наверх в комнату Аберфорта, быстро сдернула постельное покрывало с пустующей постели, сдернула светлую простынь, покрыла кровать лоскутом темного льна, принесла из своей комнаты медвежью шкуру, которую таскала с собой в переезды между городами.
- Назим, купальня отменяется, воду в комнату и сумку мою. - Тихо буркнула она, пока перестилала постель и ей ответом служило негодующее ворчание. - Ты мне, возможно нужен будешь, если мне не удастся его добудиться.
- Щаз. Нэ подойду я к нэму! Мэрзкый он!
- Я убедительно тебя прошу. Неужели ты мне откажешь, Назимушка?
Негодующее бурчание сменилось каким-то более снисходительным, а затем и вообще даже немножко ласковым. Нимфа спустилась в кухню тихо, разве только едва слышно скрипнула половица на втором этаже перед лестницей. Она обошла стол, встав напротив спящего эльфа, ласково погладила его по голове, опустилась рядом и принялась выстёгивать его из доспехов. Пришлось повозиться, поднапрячь память, вспоминая что в каком порядке снималось и откуда отстегивалось. Сейчас, почему-то это показалось проще, а перспектива тащить дроу наверх в его доспехе её никак не радовала. Хорошо, если достучаться до него сможет, ведь ей самой его ни в жизнь не поднять. Сняв последний  щиток доспеха, она призвала горсточку воды, накинув её на руку перчаткой и подогрев до относительно теплой и обтерла его лицо, тихо обращаясь.
- Эреб. - Она провела по второй половине лица, снимая грязищу. - Эреб, помоги мне, я не смогу тебя поднять. Пойдем со мной… - убрав с лица грязь она небрежно-легким движением отправила грязно-бурую воду в помойное ведро и продолжила тихие уговоры, теперь уже настойчиво сжимая его руки в своих и все ещё стоя перед ним почти на коленях. - Я постель тебе приготовила, пойдем со мной.
Как она дотащила ушастого до кровати рассказ достойный отдельной повести. С горем пополам целительнице удалось приволочь дроу в комнату, уложить его на кровать и даже мельком осмотреть на предмет сильно опасных ранений. Действительно опасных-то и не было, так… больше по мелочи. Закончила она с мазилками и бинтами примерно через час. Принесла с кухни чаю, подмешала туда несколько капелек того да другого, что могло бы помочь скорому заживлению и предупредить неприятные последствия, поставила чашку у изголовья кровати, всё ещё сидя на её краю и молча наблюдая за спящим. Вся эта беготня и таскание тажестей сбили с неё последние путы сна, пить что-то, что могло бы её окунуть в сон, она не хотела - на кой ляд лишний раз организм поперек его воли насиловать? Она тихо позвала домовика и попросила его собрать и привести в божеский вид доспех, что разобрала в кухне. Доспех - не дроу, его трогать можно, он не “мэрзкий”, как его обладатель со слов того же домовика. Назим явился в кресле у окна.
- Лубышь этого чэрномазого шитоли, а? Ай! Нэ говори, жэнщина! Сама навэрна нэ знаэшь! Назим знаэт.

Тихо выдал домовик, спрыгнул с кресла и быстро удалился, явно раздосадованный чем-то своим. Ответить на вопрос он не дал, просто скрылся с глаз, отмахнувшись от нимфы, впавшей в ступор. Все это походило на самую настоящую сцену ревности, только вот нимфа не помнила такого из книг, чтобы домовики к кому-то хозяев ревновали. Почему-то слова этого духа, невольно обеспокоили её. До этого-то момента она как-то и не стремилась называть происходящее какими-то именами, распределять места и указывать ценность, роли. Всё шло естественно, по порядку, так, как должно было идти и времени мыслить над всеми событиями, словно бы паря над ними, просто не было привычки. Сказывалось то, как она росла, где и с кем, а росла с людьми, с простыми людьми, вечно борющимися за лучшую жизнь, в бытовых делах и заботах, куда там до философских суждений. “И как же ты меня такую глупую терпишь…” Едва заметно улыбнулась она, снова глянув на ушастого и ласково коснувшись его руки, лежащей поверх шкуры. “Люблю ли... люблю ли… да кто ж его знает… дорог это точно, тепло с ним и спокойно… это да... благодарна ему… люблю ли… … не знаю, а врать не хочу… ни себе ни ему тем более… пришел не как к целителю... а к кому же, Эреб? К кому ты пришел? … Бедный ты мой… не знаешь какая дурочка перед тобой… или знаешь и терпишь… Терпишь как мои мать с отцом меня, странную, терпели... Прости уж меня… Прости, что я такая… такая непоследовательная… невнимательная… неправильная и неприспособленная… Зато ты совсем другой… ты сильный… живучий, с гибким умом… словно… словно сам стоишь за станком ткацким и выбираешь куда тебе направиться… словно бы каждая нить станка этого отдельная дорога… отдельная судьба или человек… Ты волен… ты жив… ты знаешь свою дорогу… а я… я как мотылек... ношусь ведомая ветрами и все никак покоя найти не могу… Люблю ли… скорее восхищаюсь и боготворю...”. Нимфа, с непроходящей мягкой улыбкой на лице, всё сидела с ним рядом, ласково поглаживая его пальчиком по тыльной стороне ладони, теперь же, чуть придвинувшись и наклонившись, она поцеловала его в лоб, прислонившись к его лбу своим и тихо прошептала.
- Отдыхай, дорогой мой… Отдыхай.

Отредактировано Рада (15-08-2017 08:25:24)

+4

7

Эреб не помнил как оказался в кровати, да и не так уж это было и важно, если честно. Организм брал своё, стараясь восполнить потери, которые произошли за те восемь дней, что он провёл в темнице и днём ранее в заколдованном угле. Дроу никогда не признается, но досталось ему там крепко. И сейчас вещью первой необходимости для него был здоровый сон, которого ему так не хватало в холодных и сырых застенках темницы.
Тёмный эльф спал словно беззащитное дитя и приди за ним его враги в это время, их бы планы увенчались успехом. Однако никто не знал где он. Разве что гвардия герцога снова нагрянет с дружеским визитом. Вот только герцог Греса уже получил всё, что ему мог дать дроу и теперь тёмный получил небольшую передышку на некоторое время. Эльфа преследовали сновидения, приятные и не очень. Как и Рада в своих снах эльф искал ответ на единственно важный вопрос. Вот только в отличии от нимфы, делал он это подсознательно, через сотни ложных образов, что являлись ему во сне.
Он видел сотни женщин с которыми он пересёкся за время своего пути. Весёлых и грустных, живых и потухших. Видел он среди них и ту, что впервые зажгла свет в его душе. Мимолётное видение, которое он так и не успел толком узнать. Ему всегда казалось что они встретятся снова, но за шестьдесят два года этого чуда так и не произошло. Любовь коснулась кончиков его пальцев, а потом ускользнула, оставив после себя мучительную боль. Любовь стала мифом, тем самым который эльф упорно будет отрицать в спорах с другими.
Он искал её не один год, исходил все доступные ему земли, даже побывал на востоке. И везде тишина была ему ответом. Возможно чтобы найти её ему не хватило всего одного шага, а возможно он всю жизнь будет гнаться за ней и всегда будет отставать на один шаг. Вечная тема для споров. Однако прагматизм эльфа предпочёл настоящее, эфемерному призраку прошлого. В его снах образ этой женщины являлся ему с завидной регулярностью, словно подтрунивая над эльфом. Иногда вскользь среди покоев родного города ему являлся образ Грир, она не любила его иначе всё сложилось бы по другому. Дроу понял это ещё тогда, их роман был ярким как пламя свечи, но и потух он также быстро. Эльф не знал ни что с ней случилось, ни где она. Что более важно, он не знал, появился ли у него сын, жив ли он. Увиденный сон превратился в кошмар, от которого на лице эльфа выступил пот, но он был не последним. Вслед за кошмаром последовал сон, а потом ещё и ещё один. Эльф видел многих, пока наконец-то не дошёл до той, с которой познакомился лишь недавно. Сама её природа была соткана из света, хрупкая и слабая, она нуждалась в защите, а дроу убеждал себя что таким образом сможет искупить свою вину. Ему было спокойно с ней, но не только в спокойствии нуждалось его мятежное сердце и поэтому сомнения терзали его снова и снова. Где-то в глубине души он знал ответ, но боялся сказать его вслух. Впрочем один мудрец сказал что ни стоит задавать вопроса, если не готов услышать на него ответ. Иногда ответы рушат всё и зная эту истину, даже светлые праведники врут своей пастве ибо сладкая ложь – это единственное, что поддерживает и без того наш хрупкий мир.
Эльф проспал сутки и если нимфа всё это время провела у его кровати, ничего кроме усталости и нервотрёпки она не получила. Ресницы эльфа дрогнули и его веки мягко поднялись, являя перед тёмным одну из спален её дома. Воспоминания прокрались в память эльфа и он начал потихоньку восстанавливать картину пережитого, пока не понял где он и зачем здесь оказался. Заставив себя шевелиться, он с неохотой начал вращать шею, ища глазами свою спасительницу.

+2

8

Сутки не сутки, а несколько часов к ряду нимфа все таки провела в комнате. По началу занявшись чтением, а через пол часа вообще забывшись. Несколько дней обрывочного сна наложили свой отпечаток, теперь же беспокойство о темном отпустило. Он вернулся, пусть несколько побитым, безумно уставшим, но вернулся ведь, а значит все теперь хорошо. Видимо так решил её разум, пропуская мимо себя читаемый текст, а позже, так и вообще отправляясь в дрёму. Проснулась она сама, может потому что неудобно сидела и затекло тело, может потому что дом почти остыл и теперь тонкая струйка прохлады из-за окна была особенно ощутима. Поежившись и оправив халат, нимфа глянула в окно, дабы хоть как-то сориентироваться который сейчас час, но увы. Народ зимой, особенно в праздничные дни ведет совершенно не обычный образ жизни, не размеренный, как в обычное время. Какое уж там разобраться по носящейся туда-сюда детворе утро сейчас или уже вечереет? Пекари да иные торговцы не ходят, предпочитая торговать из дома и правильно делают - чего им почем зря нос морозить да товар студить? Разве что дозорную стражу увидеть, но это тоже по зиме редкость, ведь мимо дома пройти - минутное дело.

Так и не поняв какая сейчас часть дня, нимфа подняла с пола упавшую из рук книгу, аккуратно расправила страницу, положила на неё ленту, служившую закладкой, закрыла и оставила в кресле, поднявшись из него. Подойдя к постели, она мельком глянула на дроу. Он спал, судя по тому, как метались под веками глаза и покрытому испариной лбу, ему что-то снилось и скорее всего это что-то было не о мирном болтании ножками в теплой водичке. Взяв со столика у постели чистый лоскут, она опустила его в тазик с водой, та уже остыла, хотя после процедур с обработкой мелких ранок, Назим менял воду на теплую и чистую. Она ловко отжала ткань одной лишь рукой, присев рядом отерла лоб и виски, чуть захватила шею Эреба, опустила лоскут в тазик и, ласково погладив его по щеке, вздохнула и ушла вниз. Что она могла, спит, пусть спит. Всё, что от неё зависело она уже сделала, теперь оставалось только ждать. А пока ждет, можно было и делами домашними заняться.
Оставленная сама себе нимфа вела довольно скромный образ жизни, готовить почти не готовила, потому что есть хотела редко, а более заниматься этим было и не ради кого. Сейчас же её вообще больше заботил вопрос спальных мест. В комнате братьев и дочери было по две большие кровати, в планах девушки было поговорить с плотниками и постараться, если не переделать их в несколько одноместных, то хотя бы просто отдать тем, кому они нужны и выменять их на материалы нужные ей, а лучше и сразу на готовые кроватки. Так или иначе, чтобы договориться об этом, нужно было покинуть дом, что в данном случае было бы непозволительной роскошью, потому нимфа отдалась другому занятию.

Она затопила почти прогоревшую печь, глянула на пустующий заварник, заготовленный ещё вчера, но так и не дождавшийся своего часу. Отрицательно покачала головой, закинула в печь пару поленьев и водрузила на неё чайник. Согреться бы не помешало, чай в этом вопросе лучшее лекарство. “И переоделась бы ты… конечно тебе прохладно в ночной-то сорочке да босяком.” Осененная этой простейшей, но не пришедшей ей ранее в голову, мыслью, она поднялась к себе, покинув кухню примерно на четверть часа.
- Назим. - тихо обратилась она, спустя некоторое время, проведенное в тишине, нарушаемой лишь тихим потрескиванием поленьев в печи. Сидя уже на кухне и всё ещё что-то себе размышляя. - Ты говорил, что в доме комната сокрытая есть. Что в ней?
- Вэщи нэпанятные. Паломаный будта, а будта и нэт.
- Как понять?
- Ну как как… - Появившийся у самой печной трубы домовик, уставился на нимфу сверху вниз. - Вродэ как чародэйскии, как та пэч в банэ, а вродэ и сломаныэ, нэ работают как надо, да.
- И что там за вещи, раз уж ты там был?
- Нэ, нэ знаю. Нэ лублу всо это чародэйскоэ. Бэсят, аж зарэзать руки чэшуца!
- Вот не надо. - Тихо ухмульнулась нимфа, прекрасно понимая сколько чародейсткого в ней самой. - Где хоть комната эта? Давай я загляну, а ты пока за Эребом присмотри.
- Э-э-э-э!!
Домовик было протестующе замотал кудрявой головой, но встретился взглядом с нимфой и как-то сник. Девушка залила подошедшим кипятком заварник, завернула его в полотенце и снова обратилась к домовику.
- Где комната, Назим?
- В подвале, э. Там, гдэ еду хранищ стена крутица, эсли знать куда повэрнуть.
- И куда же поворачивать?
- Сам нэ знаю, мнэ ваши двэри бэз надобности.
- Ну и хорошо. Топай наверх, а я пойду полюбопытничаю.

Что-что, а указ был не самым приятным, чего уж тут скрывать. Домовик уселся в темном уголку под креслом и покидать свое место не смел. Нимфа же, проведя более получаса в бесплодной попытке найти потайную дверь, в конце концов оставила эти попытки, в очередной раз поймав себя на том, что подвал опять затянуло паутиной. Незаметно для себя она переключилась на уборку. Одна комнатка, вторая, непонятная решетка в подвале. Зачем только простой купеческой семье в подвале камера? Видать и правда в каждой семье свои секреты. В общей атмосфере полумрака подвала и паутины, почему-то ей подумалось о своем родном доме. Что-то в нём теперь творится. Небось все статуи, что отец из дерева резал покрылись пылью и так же вот, затянутые паутиной стоят, окна темные да шторы пыльные. А может и нет более её дома, разграбили кто-ни есть, как поняли, что нету больше за ним пригляда.

Подвявшись из подвала через часок, нимфа невольно поежилась, она была в пыли с макушки и до пяток, спасало одно - большую часть удара на себя приняла одежда, нет, волосы тоже были уляпаты нам и тут пыльными пятнами, но все же. Ополоснув руки и умыв лицо, нимфа решила, что самое бы время для перерыва, как раз и чай должен был подойти и время уже было…
В дверь постучали. Первая мысль, скользнувшая в светловолосой голове была не самая приятная, даже тревожная, но, выглянув за шторку, нимфа облегченно выдохнула. На пороге её дома стоял Вилл, не стража герцога так внезапно нагрянувшая тогда, а всего лишь Вилл. Открыв дверь она пустила старика в дом, но задержались они не на долго. Рада накинула теплую куртку, переобулась в сапожки и вышла со стариком на задний двор ведь было время для занятий. “Значит… значит я проснулась почти вечером… Вилл никогда не приходит днем, предпочитая это время проводить в городе, у своих товарищей, в личных делах, но никак не в обучении меня, криворученьки.” Получив больно по затылку снежком, нимфа улетела в сугроб.
- Ты где сейчас?
- Где где… в сугробе! - выдала вполне очевидный ответ Рада, пытаясь вылезти на утоптанную дорожку из снежной ловушки, в которой просто напросто вязла и тонула.
- Где сейчас твоя реакция, Рад? Третий снаряд меньше чем за пять минут, ну стыдно же! - Добродушно пробурчал старик и протянул девушке руку, легко и непринужденно выдернув её, словно она вообще ничего не весила. - Ты себе и одного не позволяла ещё до Рождества.
- Вилл, не хочу. Не заводи об этом, хорошо? Неспокойно на душе, мысли путаются, нет ответов, которые я бы хотела знать.. - Отряхнув откровенные огромные белые хлопья, девушка как-то невольно отвернулась, пряча глаза от старика. - Всё устаканится, но постепенно.

Старик только пожал плечами и предложил переключиться на кое-что иное. Раз уж с реакцией сегодня у его подопечной было плохо, отчего бы не заняться тем, что требует внимания а не ловкости и скорости? Так или иначе, переключились они на щиты. Только вот тот,  что наставник показывал ей сейчас скорее походил на ростовой полый шар, внутри которого стоит его создатель и, управляя им, способен преремещаться, находясь сразу под защитой этого же шара. Легко и просто давалось это Виллу и безумно тяжко Раде. Еле-еле она смогла до конца собрать эту сферу и заставила её сдвинуться на пол метра. Проблема была в том, что эта сфера была настолько тонкой и настолько слаб был контроль девушки, что весь щит порушился от одного лишь ледяного копья. Зато был намечен план развития. В лучшем раскладе это надо было освоить к концу снега, то есть пара месяцев у неё точно была.

Закончив с муторной возней оба они вернулись в дом, проведя ещё около часа за чаем и обсуждением мелких дел. Вскольз нимфа попыталась выведать нет ли у Вилла знакомых, что могли бы ей помочь кое что разобрать и собрать из этого нечто новое. Вилл обещался подумать и спросить кой кого. Дом её наставник покинул скорее всего где-то за два часа до полуночи, может чуть более, нимфа никогда особенно не следила за временем. Одно она знала точно - она вымоталась носиться по снегу, а потому она поднялась к себе. Привела себя в порядок, вооружилась ночником, книгой и чаем, села в собственную кровать и укутавшись одеялом по пояс и подложив под спину подушку. На сей раз книга с ядами пошла легче, хотя опять же, не так и на долго. Она снова задремала и её снова разбудил голос домовика.
Судя по всему, дроу решил проснуться. Накинув привычный халат и прихватив ночник, Рада быстро направилась в соседнюю комнату. Тихо прикрыв за собой дверь, она показалась из-за угла и мягко улыбнулась.
- С пробуждением, соня. - По дуге обходя кровать она зашла сбоку, села на её край. - Думала уж решил отоспаться на всю жизнь. - Говорила она тихо, каждым звуком глядя его и успокаивая, как когда-то говорила с младшим братиком, где-то схлопотавшим шишку. - Как чувствуешь себя? - Она бросила ночник по другую сторону от ног ушастого и полог кровати темно бордовый осветился зеленовато-голубым. - Ты беспокойно спал, удивительно, что не просыпался.

+4

9

- Сколько я проспал? – спросил эльф, почувствовав в словах Рады какой-то подвох. "Не мог же я или мог?" – про себя подумал эльф. Он конечно и раньше попадал в передряги, но на такой срок ещё ни разу не отрубался. Сон вообще был не свойственен их расе, но с тех пор как он вышел на поверхность, он приобрёл много чего не свойственного его расе. И за долгое время их общения эльф таки предстал перед ней уязвимым, отчего ему было крайне неловко. Подняв руки и согнув их в локтях, он лёгким движением убрал волосы с лица обратно за уши, а после протёр глаза, - Голодным. Считается? – эльф хитро улыбнулся, возвращаясь в привычное для себя русло, состоящее из желчи и нравоучений, хотя при их встречах наедине у Эреба проскакивало что-то ещё, что нормальный человек назвал бы заботой. Вот только сейчас они поменялись местами, и заботилась о нём Рада, а не он о ней. – Дроу не спят. Так что отключка свидетельницей которой ты стала, странна не для тебя одной. Ты видимо тоже не сидела на месте, раз не спросила где я был. Дерьмовое место, во многом из-за дерьма, которое туда поселили светлые несколько столетий назад. Если следующий раз настанет, я быстрее отпилю себе ноги, чем сделаю хоть шаг навстречу углу… Пошли что ли на кухню. Отлежался я уже на неделю вперёд, надо проведать Мартина. Он конечно привычный к моим исчезновениям, но пока дело только становится на ноги... А ты чем занималась эти восемь дней? Мне-то рассказывать особо и нечего, - декларировал эльф, свешивая ноги с кровати и касаясь ступнями холодного пола, отчего на его лице расплылась довольная улыбка.

+2

10

- Около суток. Ты пришел вчера глубоко за полночь, быть может даже часов в шесть утра. - Все так же тихо и мягко ответила она, положив на шкуру ночник и указывая на освободившейся рукой куда-то на него. - Там, как вставать будешь, сильно резко не дергайся, пару царапинок пришлось зашептать, не знаю, затянулись ли. Если что, вон в горшочке мазь - боль снимает и помогает заживлению. - Она кивнула на столик у постели, где действительно стоял горшочек с мазью цвета липового меда, правда пахла не очень-то приятно, тазик с водой, чистые лоскуты. Ответ эльфа относительно состояния был несколько непредсказуемым и вызвал скорее улыбку, чем переживание. - Шутки шутишь? Ну значит действительно с тобой всё уже хорошо. - Мягкая улыбка чуть поблекла. - Да уж… Знаю, куда твою светлось занесло. Несколько дней с твоей сестрой очертя голову бегали искали твои уши по всем темницам. - Она едва заметно усмехнулась, подхватила шар и поднялась с кровати, встав у стойки и планируя, видимо ускользнуть на кухню, раз уж дроу пожаловался, что голоден. - Случайно узнала куда именно тебя занесло. - Она чуть нахмурилась подняв взгляд от созерцания зеленовато-голубого шара. - Почему ты не сказал о Лу? Я уж было решила, что из твоего дома пришли за тобой. - Проследив его движение, нимфа невольно отвернулась, ведь не только из доспеха его пришлось выстегивать, да и лечить поверх одежды её не учили, а потому рубаха и штаны дроу, уже выстираные и высушенные покоились на бортике в ногах кровати. Она подцепила одёжку и бросила ушастому. - Чем-чем… - В голове мельком проскочил праздник для детей, разбор вещей на чердаке, разговоры с Мартином и Ником о том что куда можно пристроить и надо ли что-нибудь из этого в Квартале. Жаль она не знала о Лу раньше, быть может тогда часть вещей была бы не выкинута или обменяна, а пристроена к другому делу. - Домом, учебой… поиском чего-нибудь, что могло бы мне подсказать в каком виде ты вернешься из угла. - Нимфа глянула мельком на дроу, отмечая успел он одеться или нет. - Я рада, что ты вернулся и что с тобой всё хорошо. Не пропадай, пожалуйста, так внезапно, я места себе не могла найти. - Тихо и ласково, почти шепотом произнесла она, тихо радуясь тому, что уши её прикрыты волосами, да и в полумраке комнаты сложно разглядеть то, что щеки её залило румянцем. - Пойдем, придумаю тебе что-нибудь.
Она быстро глянула на него и направилась в двери, унося с собой и свет ночника. В кухне зажглись свечи, несколькими минутами позже затрещала печь. Нимфа принесла из подвала небольшой горшок, в котором была гречневая каша с курятиной под соусом из белых грибов, блины и снова поставила греться чайник.

+2

11

Эльф кивнул, втянув ноздрями прохладный зимний воздух смешанный с запахами царящими в комнате нимфы. Мысль о том что он проспал больше суток кольнула его разум, мысленно к восьми потерянным дням своей жизни, он добавил ещё один. Вроде бы немного для того кто живёт сотни лет, но сейчас каждый день для эльфа был важен. Каждый день он мог потратить на усиление квартала и своих людей и потому потерянное время – было непозволительной роскошью, которую он не мог себе разрешить.
Холодный пол, заставил его босые ноги вздрогнуть, но что ни говори, а ощущения были приятные. Именно поэтому от слов нимфы о мази, он лишь ещё больше расплылся в улыбке. Боль делала его живым, напоминала что он пережил и что он снова выжил. Впрочем когда он подумал о выживании в этот раз, его лицо на мгновение стало мрачным, так как залог выживания ассоциировался со сделкой с демоном. От не в меру наблюдательной нимфы его спасло лишь то, что к ней он сидел спиной. Поднявшись с кровати и попутно размяв руки, дроу ощутил как волны боли расходятся по телу, что заставило его блаженно выдохнуть и вдохнуть снова.

- Потому что это Лу. Она дроу. Может она есть в городе, а может нет. Мы перед друг другом не отчитываемся. Сейчас она захотела помочь, завтра может захотеть в Рузьян или ещё куда, я не могу вечно держать её рядом. Каждый сам делает свой выбор… Вспомни это ощущение и никогда не забывай, в следующий раз могут действительно придти. Будет лучше, если ты будешь готова, - говорил дроу, между делом надевая штаны и накидывая на голый торс льняную рубаху. Без доспеха он чувствовал себя слишком лёгким и в буквальном смысле голым, но тем не менее спрашивать про доспех и облачаться в него он не спешил.
- Данные обещания нужно держать, даже если они требуют от тебя невозможного, даже если требуют отдать жизнь, - сказав это Эреб рассмеялся чистым искренним смехом, - Как-то это совсем не в стиле дроу, мама явно была бы разочаровано мной, даже после стольких лет мне удаётся опускать планку её ожиданий всё ниже и ниже.
Оказавшись на кухне, дроу дождался пока нимфа доделает все дела и сама не усядется на стул напротив тёмного. Пахло вкусно, редко он ел домашнее с его-то стилем жизни, оттого было вдвойне приятнее, - Не составишь компанию? Я не собираюсь есть всё это в одиночку!

+2

12

Она мягко улыбнулась, слушая его смех. Он был действительно искренним, в нем не было фальши и лжи и это её радовало, быть может даже немножко грело её самолюбие. Ведь при Фальке и Мартине, она не помнила, чтобы он так смеялся. Она чуть нахмурила бровки, дослушав что-то про его матушку. Памятуя то, что читала о дроу, она невольно повела плечиком, отгоняя и воспоминание о прочитанном и ту боль в груди от стрелы арбалета и взгляды молодых дроу. Взгляды, полные необоснованной, неоправданной ненависти молодых и холодный, прямой и несгибаемый взгляд старших товарищей.
- Столько лет минуло, с тех пор, как ты тут, а ты всё ещё мыслишь теми правилами… - тихо произнесла она, чуть склонив голову. - Видать и правда в нас остается навсегда то, что мы видели в детстве. Одно меня греет - ты. Ты, как пример того, что всё меняется. И мы сами тоже.- Она мягко улыбнулась и почти сразу добавила. - Я не требую от тебя обещания… - она явно умолчала какое-то слов, мягко улыбнулась, подняв на него взгляд и тихо дополнила. - Я всего лишь прошу. - Она подмигнула, понимая, что уже и так сильно задержалась и задержала его, а каша сама не прыгнет в печь. - Буду ждать тебя внизу.

К её удивлению, Назим не показывался, хотя печь разгорелась сама, без её участия, явно стараниями домовика. Вообще, строго говоря ей только и осталось, что принести горшочек с кашей, миску с блинами, да в печь поставить. Заглянув в заварник, она нашла себе ещё одно краткое занятие, перебрав сбор. Спустился дроу почти бесшумно, подвела только извечная едва слышно скрипнувшая половица на втором этаже, выудив из печи горшок, поставив его на стол, поверх толстой дубовой доски, дабы не пожечь и не перепачкать скатерть.

- Никто не заставляет тебя есть всё. - едва заметно пожала она плечиками и явно взвешивая его предложение присоединиться, сопоставляя его со своим почти отсутствующим желанием есть. Потянулась за миской и приборами. - Ешь столько, сколько хочешь, я, может быть, чаю с тобой выпью, а так не голодна. - Она снова замолчала, ставя перед спустившимся вниз дроу тарелку с кашей, миску с блинами и ещё одну со сметаной, положила рядом и ложку. Чайник потихоньку доходил, заварку прошлых трав она сменила на иной сбор и теперь от заварничка призывно тянуло мятой и смородиной. - Приятного аппетита, Эреб. - Она едва заметно нахмурилась и ухмыльнулась, явно не довольная собой и почти сразу поделилась первоисточником своей мимики. - Если бы это была не твоя сестра, боюсь, что сейчас ты бы пришел в пустующий дом. Никак не могу выработать в себе нужное поведение. Впадаю в ступор, как коза по голове пришибленная и все. Словно и нет от по природе во мне желания жить, убивайте меня семеро. - Нимфа словно бы говорила сама с собой и всё же, вроде как с ним. Достав с полки две чашки она налила чаю и поставила одну из них перед Эребом, держа вторую обеими руками. Глиняная форма нагревалась, передавая тепло рукам. Она опять как дура метнулась на первый этаж босяком. - Что снилось тебе? Что тревожит? Ты, если бы не был таким усталым, наверняка с кровати бы ускакал, как метался.
Она переключилась с себя на него и взгляд, до этого несколько пустой и задумчивый, утопленный в теплом чае, быстро метнулся на лицо дроу, словно бы она не верила своим ушам, не верила и перестраховывалась, глядя ему в глаза. Наивно полагая, что глаза-то не умеют лгать, даже у того, кто прожил столько, даже у него, у того, кому не выжить в его мире, если он не лжец и не лицемер. В бывшей лавке что-то брямснулось на пол. Нимфа проигнорировала.

Отредактировано Рада (12-07-2017 23:45:26)

+3

13

Эльф на несколько мгновений замолчал, как будто силясь с мыслями. Её слова были солью на старые раны. Что она знала о времени? Юная и наивная нимфа, которая только начинала жить. По меркам же тёмного, срок был недостаточно долгим, даже спустя шестьдесят лет образы пережитого в его голове были ясными и отчётливыми. Словно это была вчера. В памяти всплыл образ старшего брата, провожающего его в долгий и изнурительный путь. Верил ли Дэрден, что младший брат выживет или же сделал по велению Ллос… Матери, что более на него похоже. Эреб отогнал эти мысли обратно в дальний угол своих воспоминаний, вместе со старым именем, что он носил при рождении.
Нимфа и не подозревала насколько она была права. Не раз в своей памяти он ассоциировал её с якорем. Он верил что и правда может измениться, когда она рядом. Вот только рядом она была далеко не всегда, а в последний раз когда эльф вспылил, умер человек. Долгой и мучительной смертью, сполна удовлетворив жажду чудовища, что жило внутри дроу. Дети бояться монстров под кроватью, даже не догадываясь что за монстры живут в каждом из нас.
- Хотелось бы верить, - произнёс Эреб, расправив складки на рубахе, которая оказалась ему довольно большой.
Ни то чтобы эльф не оценил гостеприимство нимфы, просто он не помнил такого дня, чтобы позволял наесться себе вдоволь. Где-то там в квартале было несколько десятков детей, тощих и озлобленных на весь мир. Они должны вырасти бойцами и никогда не забывать картин и чувств пережитых в детстве, как и он сам. И так как нимфа отказалась составить компанию, эльф едва ли взял что-то в рот, скорее попробовал всего по немного, чтобы не обижать Раду. За то чай он принял с превеликим удовольствием, втянув крыльями носа его приятный аромат и слушая Раду в вполуха.
- Найди в себе то, ради чего стоит жить, - произнёс эльф, отпив чая и замолчав на несколько мгновений, что плавно перетекли в томительные минуты ожидания для нимфы. Он устал учить и читать лекции, сжав всю свою мудрость до одного предложения. Вопрос про сны он слышал, но не горел желанием отвечать. Тёмный не был уверен, что Рада поймёт все хитросплетения его мыслей, да и к чему объяснять то, что сам едва понимаешь? Именно поэтому Эреб просто молча продолжал пить свой чай, периодически поглядывая на печь.

+2

14

Что она могла знать о времени? Действительно, что может знать едва начавшая жизненный путь молодая нимфа, считающая себя человеком? Только одно - оно не постоянно. Безумно скоротечно в моменты радости и бесконечно, невыносимо тягуче в моменты горя. Оно кончно для всех, но насколько далеко отстоит её конец времени известно одним богам. И тем не менее, даже будучи столь скоротечным, оно изменчиво, оно меняется каждое мгновение, каждый день меняется настолько, что уже и не знаешь как быть дальше. Если бы ей хоть когда-нибудь могло прийти в голову, что в один единственный день, в один только час она может лишиться и отца и брата, разве бы она  стала ждать этого? Разве бы она не попыталась избежать этого? Но увы, все идет так, как идет. "Найди ради чего жить... Как легко сказать... И как сложно сделать, Эреб... как сложно..." Она лишь мягко улыбнулась и снова утихла, ведь именно эти слова она если не ждала, но знала, что услышит. Знала где-то далеко, неосознанно, знала и сама, давно уже поняв причину своих проблем. И все. же... Все умирают... Чего стоит план, труд, если он стоит на тех, кто умрет, кто выйдет из строя и на его месте останется пустота, которую не восполнить ничем? Сколько раз она пыталась увидеть в ком-то свою семью, родных... нет. Подобия, лишь блеклые тени искомых, а значит... Значит просто другие, не те, совсем отдельные, совершенно самостоятельные и все равно не те. Каждый один, каждый сам по себе и лишь общее горе заставляет этих одних собраться в нечто большее. "Нечто большее чем один... Неужели это та сама нить, что так сильно привязала меня к ним? То, из-за чего я туда иду, хотя и знаю, что там опасно, зная что они делают, кто они... А кто? Они дети... дети..." Призрачная тень, качнулась в дальнем углу комнаты и в какой-то момент Рада могла поклясться, что угадала бы в ней лицо приемной матери. Нимфа лишь закрыла глаза и чуть тряхнула головой, прогоняя наваждение. Она едва заметно улыбнулась, хотя улыбка эта была немного неловкой и скорее даже виноватой.
- Я взяла на себя смелость собрать детям праздничный стол, как собирали мои родители в моем детстве. - Тихо сказала она спустя несколько минут тишины. - Тогда мне показалось, что это было бы не плохо, но сейчас... я сомневаюсь, что это было хорошей идеей, показывать им ту жизнь, которой у них уже вряд ли когда получится. Это было как минимум глупо, как максимум жестокой насмешкой. Как меня ещё не придушила твоя Фалька, я и не знаю... - Она чуть нахмурилась, усмехнувшись и уткнулась носом в чашку. - И все же слова словами... Я почти закончила с этим домом... К концу праздников я могу открыть двери этого дома и забрать часть детей из Нищего Квартала. - Она подняла на него спокойный и мягкий взгляд. - Если, конечно ты не передумал.

+3

15

- Ты подарила им надежду. Этого будет достаточно, - спокойно произнёс дроу голосом чуть тише, чем несколькими секундами ранее. Пододвинувшись к столу, он коснулся кружки и сделал последний глоток, вернув кружку обратно на стол. Мягко откинувшись к спинке стула, он опёрся о него спиной, снова замолчав. Нет, он не передумал. Увиденное в Заколдованном Угле, скорее подчеркнуло необходимость задуманного. Люди были слабы. Грес был слаб. Город не выдержит. Слабаки не достойны жить. Сотни прорех, сотни возможностей прийти и уйти незамеченным. Он как никто другой знал все слабые места города, но что более важно, он знал слабые места людей что тут жили. Они с Луа уже сделали первый шаг, начав обучать юнцов премудростям боевого искусства дроу. Приют должен был стать вторым шагом. Не спешным, взвешенным и продуманным. Приют словно выстрел из лука, был нацелен на события, которые ещё не произошли, но обязательно произойдут.
- Дети останутся в квартале. Это их Дом, и негоже им бежать с него, как крысам с тонущего корабля. Я найду и отберу только девчушек, что не могут за себя постоять. Не знаю сколько их будет, но места здесь кажется много. Ты должна будешь научить их женским премудростям. Готовить. Шить. Поддерживать огонь очага. Развить их склонности к другим ремёслам, если такие найдутся… Остальная часть их воспитания, не твоя забота. Грядут новые времена и они должны будут принести мир в другие дома Греса, - закончил эльф, умолкнув. Давая время переварить и обдумать сказанное им. У него были свои планы на счёт приюта, также как и на счёт воспитания будущих воспитанниц Рады. Квартал был их домом и все они без исключений должны были помнить об этом.

+2

16

Ну что ж, он был не против. Удивительно, ведь почему-то её до последнего не покидала мысль, что его одобрения она не получит. Как говорили в её городе некоторая группа людей "Пути Господни не исповедимы". У него был план, что-то ей подсказывало, что план ей не понравится, если она увидит и узнает его весь до мелочей, а потому она даже не попыталась углубиться в детали. Она не судила за методы, её интересовал более результат, ведь целитель часто тоже причиняет боль, чтобы позже человек не мучился и не мучил других. Почему-то ей верилось, что этот принцип распространяется на многие другие части жизни, не только на лечение или на учение, которое, кстати, детям по началу тоже дается со слезами, через усилия и преодоление себя.
- Женским премудростям? - улыбнулась и во взгляде мелькнули насмешливые огоньки. - Я? Ты уверен, что я это умею? - Едва заметно пожала плечиками, спрятав улыбку, но почти сразу стала серьезнее. - Как скажешь, Эреб. Хотя я и не представляю как можно учить только ремеслу и ничему иному, так или иначе я постараюсь не обмануть твоих ожиданий. - по ходу разговора она и не отмечала для себя то, когда и сколько отпивала чаю, но это было и не так важно. - Что-то мне подсказывает, что ты знаешь больше чем говоришь, но... Я верю, что у тебя все продумано... - Улыбнулась, подняв ручки вверх на манер жеста сдачи и после опустив их на колени. - Во всяком случае, так всегда было, сколько я тебя знаю. - Она тоже допила чай и глянула наконец в пустующую чашку из под чая. - Ты покушал? Убирать? - Опустив ножки на пол, она кажется собралась вставать и убирать. Что-то рухнуло в мастерской и она дрогнула, но не стала нестись сломя голову. - Видимо твой доспех скатился со стола. В доспехе я бы тебя точно наверх не подняла... - Словно оправдываясь тихо сказала она и принялась убирать со стола.

+3

17

И вот так всегда, раз за разом, или раз через раз. Ведёшь всё к нежности, а она сгорает как звезда в нижних слоях атмосферы, напоминая что для неё, не тот образ и не то время. И даже у терпения бессмертного есть предел, к тому же святости в нём как эля на дне бутылки у законченного пьяницы. Сломать бы пальцы. Самому себе. Орать от боли, только для того, чтобы сдержать аллергию, но уже поздно и вот она на воле. Сознание зациклено и вторит само себе: - Женским премудростям? Женским премудростям? Женским премудростям? Спросила его ЖЕНЩИНА. Это действительно вопрос или кодовая фраза? Или из-за гормонов женщина расслышала слово приют как бордель и поняла фразу двусмысленно, и тут же поспешила уточнить что имеет тёмный в виду, произнося слова – женские премудрости.
- Да вроде члена между ног нет, как-нибудь справишься… Еда вот у тебя вкусная, - после неловкой паузы произнёс дроу, всеми силами пытаясь сдержать желчь внутри себя. Ей было без разницы на деление свой-чужой. Нужно изначально следить за языком, а теперь уже поздно и желание внутри эльфа растворилось также как и возникло. Он был разочарован, но хмурое выражение на лице появилось только после того, как что-то упало в соседней комнате, - Можешь убирать. Доспехи? Он сломан как минимум в трёх местах, проще купить новый. Стоит внимательнее относится к вещам, что могут спасти тебе жизнь… Зачем тебе домовой? Ты же знала, что скоро дом будет наполнен девушками. Некоторые с детства пугливые, а тут это. К тому же они должны трудится, а не сваливать всю работу на твоего магического домочадца.

Отредактировано Эреб (28-07-2017 19:08:13)

+2

18

Вообще, конечно, под женскими хитростями нимфа подразумевала несколько иное, вовсе не то, что могут предложить вечные обитательницы борделей. Скорее женскую гибкость, ловкость, то самое тонкое умение в нужный момент очаровать одним лишь взмахом ресниц и легкой улыбкой, или умение вовремя внезапно стать слабой, вручив мужчине в руки то, что, строго-то говоря, может сделать и сама, но не будет, если рядом есть мужчина и за эту несложную работу его можно похвалить. Или же того хитрее - посеять в мужскую голову какую-то крохотную мысль и ждать всходов, исподволь, намеками, случайно оброненными словами, прикармливая и выхаживая это зерно. Именно об этих женских хитростях она говорила, хотя её видимо поняли несколько не верно. Увы, этого у неё никогда не было, попытки привить это самостоятельно заканчивались провалами, не было в ней этой долгосрочной рассчетливости, не умела и не смела обращаться за помощью пока сама не испробует все возможные пути решения. В любом случае то, что творилось сейчас как нельзя лучше иллюстрировало её не умение быть тонкой и хитрой, как полагается женщине, ведь именно такая женщина, не взвинтила бы своего мужчину с пол оборота, ей же только оставалось разгребать последствия. Он не показывал виду, ему было слишком много лет, чтобы реагировать бурно на такие глупости, но она почуяла смену его настроения всем естеством. Воздух словно охладел в комнате и вскоре появилось хмурое выражение на его лице, хотя и попытался он это выражение лица отнести к грохоту, она-то догадывалась, что недоволен он был именно ей. "Вот же ты... слоник в посудной лавке... опять расстроила своего мужчину..." Она принялась уносить со стола, как только получила на это добро.

- А как же без домового-то? - Искренне удивилась она, глянув на него. - Ведь в нем сама душа дома, а ты говоришь дом без души оставить. Все равно что глаз себя лишить. - Пожала плечиками она, наливая себе и ещё по чашечке, но только для того, чтобы опустошить заварник и сделать другой чай. - Если не хочешь больше пить, оставь так. - Быстро пояснила она и вернулась к прежней теме разговора. - Домовик подчиняется только тому, кто его призвал в дом, связан с ним узами тонкими, магии обычной не считающейся, а потому и не учитывается обычными магами, что зря. Других он не слушается, да и помогает по дому только если его настоятельно об этом просить. Его дело беречь дом от невзгод, дурных людей. Да к тому ж... Не любят домовики незнакомых, прячутся, убегают. Показываются, только когда к ним привыкли, когда их зовут, да и то не всегда. Не переживай по этому поводу, дети его возможно даже и видеть не будут. Я в прежнем доме своем вообще домовика ни разу в глаза не видела, хотя и уверена, что он там был. Сваливать на себя работу он не позволит, об этом я с ним обговорю,
а мне все же будет спокойнее, если в мое отсутствие кто приглядывать за всем будет.
- Она закончила собирать со стола и, мельком глянув на ушастого, взяла горшок и понесла его в подвал. Вернулась буквально через несколько мгновений, несколько в рассеянных мыслях, ведь только что она снова в упор смотрела на стену в подвале и видела в ней только стену, в то время как за ней была скрытая комната. - Кстати, о том, зачем ещё нужны домовики... Назим говорил, что в подвале комната скрытая есть, а я, хоть убей, только стены и вижу, не поможешь мне?
Небось только в этой комнате ещё меня и не было. Поможешь как-нибудь как настроение будет?

Отредактировано Рада (28-07-2017 19:28:39)

+3

19

В голове Рады роилось слишком много не нужных мыслей, не нужных ни ей самой, ни тёмному что сидел напротив. И тем не менее легко коснувшись её сознания, он уловил их общей посыл. Только вопрос её все равно был глупым. Нашла у кого спрашивать. Была бы она прогнившей хитрой интриганкой, они бы даже не встретились. Хватило ему триста лет прислуживания вот таким тварям, куда более коварным и изобретательным, чем могла бы стать когда-нибудь нимфа. За такой-то срок, он усвоил все их уловки, и даже придумал парочку своих... И если вдруг ему понадобится взрастить в девочках эти качества, то он прекрасно справится и сам, без помощи посторонних в этом деле.
- Дом живой, пока в нём живут дорогие сердцу люди... Хотя чтоб об этом знать злому чёрствому дроу вроде меня? Тебя как светлой нимфе конечно же виднее в ком есть душа, а кто просто кусок дерева, - чай он взял, любил он чай всей своей чёрной душой, так что от лишней кружки не отказался, продолжив слушать глупые мысли нимфы о домовом, - Толку-то от него, если твой дом скоро станет похож на проходной двор, где будет очень сложно понять кто свой, а кто чужой... К тому же полагаясь на магию и всяких существ, ты не защитишь себя, а только станешь более уязвимой. Дроу чувствуют магию, поняв что дома к тебе не подобраться, они найдут место в котором ты будешь уязвима, а больше им и не нужно, - сказал эльф, допив вторую кружку. От мыслей о постели не осталось и намёка, поэтому предложение нимфы было встречено если не с одобрением, то как минимум с пониманием, - Пошли, раз нам больше заняться не чем.

+2

20

Вообще вопрос-то был чисто риторическим, она, выросшая в обществе людей, слушавшая с самого детства их сказки, легенды, вообще сложно отстранялась от прежних привычек, вот только слова Эреба были на её взгляд все равно что она бы попросила его выкинуть всё оружие и уйти в монастырь, никогда более не поднимать руку ни в защиту ни с целью атаки. Она лишь мягко улыбнулась, вслушиваясь в его слова всё же запоминая их, мало ли как сменятся её взгляды. Кто знает, может доля истины в них была, но ему ли не знать как тяжело уходят старые привычки, если только они откровенно не угрожают жизни. Ей просто хотелось хоть где-то чувствовать себя в безопасности, без риска, что кто-то заорет, что она ухайдокала любимого мужа/сыночка/дочку и её торжественно кинут в сточную яму с вилами в животе. Она все же действительно верила в то, что кто-то, а постоянный страж дома это хорошо, хотя бы потому, что он будет беречь тех, кого она ему укажет, задержит недоброжелателей, если такие придут угрожать друзьям дома, покажет путь куда уйти.

Она, вернувшись с подвала, даже не притронулась к стакану с чаем, хотя дроу, похоже он нравился. Акцент его на " больше нечем заняться" и заявления про "черствого злого дроу" беспокоили её. Не так, как беспокоит стрела в колене, скорее как беспокоит вечно зудящий червячок сомнения, неясной тревоги и чего чего, а подвал-то может подождать. Её более волновало, что он был побит, что даже самое ласковое нападение с её стороны скорее спровоцирует боль, нежели что-то приятное. Увы, она думала слишком много и думала слишком сложно, путано, как большинство женщин и это тоже пришло в её белокудрую головку там, в прохладе подвала. Мягко улыбнувшись на его согласие, она подошла к нему с боку, ласково коснувшись его правой щеки.

- Они и так найдут, как бы ни пряталась, разве нет? - легко и непринужденно перекинув ножку через его колени, она опустилась на них, сложив ручки ему на плечи. Ласково, запустив пальчики одной руки в его волосы, второй же, ласково поглаживая его. - Я никогда тебя не считала таким, каким ты себя описал, тем более я не считаю себя чем-то безоговорочно светлым, тем более нимфой... - тихо говорила она, мягко и прямо глядя ему в глаза. Она выдохнула и глубоко вдохнула явно собираясь с духом что бы что-то сказать, даже на несколько секунд закрыла глаза и только после этого, прислонившись лбом к его лбу, тихо, почти беззвучно продолжила. - Ты мне очень дорог, это наверное единственное, что я точно знаю. - Нежно коснувшись его губ поцелуем она мысленно ненавидела себя. Она снова трусила, струсила в последнюю секунду... А может быть она действительно не хотела ему лгать и не была полностью уверена, что знает что такое любовь и что именно это чувство она испытывает к нему. - Я скучала по тебе. - ласково обнимая его и лишь на мгновение прервав поцелуй шепнула она.

+3

21

Нимфа слишком поздно опомнилась, даже не подозревая каких усилий тёмному стоило настроится на нужный лад. От того он и был недоволен, что искра тепла и нежности внутри него уже погасла, а сам он настроился на свой привычный хмуро-недовольный вид с едкими шутками. И годки у тёмного уже были не те, чтоб он словно желторотый юнец становился в боевую позу по первому требованию. Излишнее самокопание как и болтливость наказуема, также как и промедление подобное в смерти. В этот раз если не в буквальном смысле, то как минимум в переносном. Яркая и полная любви ночь умерла, заботливо положенная в ящик и отложенная до лучших времён.
- Вот только идут они не за тобой. И так как я заранее предупредил тебя на что ты подписалась, совесть моя чиста. И всё же будет крайне обидно, если тебя убьют по твоей же собственной глупости, - проворчал дроу, дав нимфе сесть на свои колени, ничего при этом особо не почувствовав, - Значит из нас двоих, кусок дерева - это ты, - слабо улыбнувшись произнёс дроу, мягко обхватив её за талию и придвинув к себе, - Получается есть смысл продать меня подороже, может и поладишь тогда с моими родственниками. Они будут достаточно благодарны за возвращение блудного сына домой, - ответил он не поддержав нимфу в её любовных начинаниях. В душе он может простил ей и её медлительность, и её неуверенность в себе. Вот только собственному организму не прикажешь и момент, правда был потерян, - Ты что-то говорила про скрытую дверь. Не подумай что я не хочу продолжить, но момент и правда не подходящий. Слишком много спутанных мыслей в голове, чтобы заниматься этим прямо сейчас... Прости, - еле слышно произнёс дроу, отстраняя её от себя, с виноватым видом.

+2

22

Что ж, потерян так потерян, она не принуждала, тихо радуясь тому, что он жив, что он рядом с ней. Вслушиваясь в его привычно колкие иногда слова и все так же ласково обнимая его за шею, она была по-тихому счастливая, чувствовать тепло его рук, слышать его голос, пусть даже ворчащий на неё и говорящий всякие глупости о том, чтобы продать его его же родне. На какой-то миг души её коснулась легкая досада, ведь выходило, что он считает её способной предать его ради какой-то там личной выгоды. Какая выгода может быть от тех, кто... Хотя, пожалуй глупо размышлять плохо о тех, из кого вышел и сам Эреб и его сестра, которая тоже не казалась таким уж исчадием ада, тянущимся только к крови и убийствам. Она обняла его, уткнувшись в основание его шеи носом. "Бедный мой... Несчастный... Сколько же ты видел в жизни своей зла, что уже совсем не веришь в искренность и верность? Что кто-то может быть сам, сознательно идет на все беды и риски... сознательно соглашается с тем, что возможно, придется умереть раньше срока, просто что бы быть рядом... быть нужной... Бедный мой... Несчастный..." Она ласково водила пальчиками по его плечу, и едва ощутимо терлась лбом о его щеку.

- Торопливы и обидны слова твои... - тихо, бесконечно ласково прошептала она, прекрасно понимая, что всё он поймет и без прямых её слов. - Раз не сбежала, не отвернулась... не значит ли это, что я согласилась со всем тем, что может со мной случиться?
Все так же тихо и ласково промурчала она, запечатлела легкий поцелуй в шею под самым его ушком и легко упорхнула с колен, не охотно разрывая последнюю тонкую связь, до последнего момента касаясь его щеки тонкими пальчиками. Тут же направляясь к печи за свечой а в комнате послышался тихий ропот, явно содержащий в себе некую нотку неприязни и одновременно уважения. Нимфа едва заметно улыбнулась и едва слышно ответила.
- Он вообще очень умный, так что не шути с ним, Назим. - запалив одну из свечей от уже пылающей, нимфа мягко улыбнулась, взглянув на Эреба и поманила его за собой, спустилась в подвал и нырнула в комнату, служившую продуктовым складом, прошла её насквозь и встала у стены точно напротив арки в комнату. - Вот. - Тихо сказала она, освещая абсолютно такую же как и все остальные, стену. - Назим говорит, что дверь закрыта изнутри, что можно как-то открыть, но как не знает и не хочет, потому что в ней заперты какие-то магические сломанные вещи. - Она отошла чуть в сторону, приоткрывая опустощенный щкафчик снизу и верхнюю полку под потолком. - Я уже проверяла эти места, пыталась сдвинуть камни, искать какую-нибудь лазейку, но увы...

+2

23

- Согласиться то согласилась. Да вот только с твоих же слов, ничего не сделала толком, чтоб быть готовой к грядущей угрозе. Твой домовой и прочие уловки на которые способно твоё наивное сознание – это лишь иллюзия безопасности. Когда ты воочию столкнёшься со жрицами Ллос, ты поймёшь это, но будет уже поздно, - дроу хотел сказать что-то ещё но сдержался, впрочем это был не первый раз когда его терзали сомнения. Местами нимфа и правда не была нимфой, что для тёмного было чем-то необъяснимым ибо он всей душой верил в её свет. На деле же оказывалось что воспитание людей превратило её в страшную эгоистку или же она и правда была достаточно глупа, чтобы не думать о самом важном. По факту, с её же слов, выходило что думала сейчас она только о себе любимой, плевав как на дроу, так и на доверенных ей детей. Может сердце её и правда тянулось к нему, да вот только разум оставался холодным и бездушным. С одной стороны это было ему на руку, с другой – достаточно одной ошибки, чтобы дети стали вырезанными трупами, мирно покоящимися на полу, по которому сейчас вслед за нимфой шёл дроу.
На обращение и оценку собственных способностей эльф лишь недовольно фыркнул. По его мнению с таким же успехом можно было расхваливать человека псу. Домовой эльфу категорически не нравился и если бы не Рада, он бы нашёл способ извести оное существо из этого дома. Спустя несколько минут он уже стоял напротив стены, в которой по заверениям Назима и Рады была спрятана потайная дверь. Факел ему был без нужды, да и вряд ли глазами можно увидеть то, что специально было спрятано от оных. Не дожидаясь приглашения, эльф приступил к работе, послав Раду за ножом, сам тёмный начал водить руками по холодным плитам. Медленно и осторожно путешествовал он руками по холодным каменным стенам, пока пальцы его не почувствовали неровность в одной из стен. Едва уловимая, она была практически не видна невооруженному взгляду. Однак Эреб на то и был дроу, чтобы находить спрятанное в тайниках. Протянув руку, он забрал у Рады нож и начал ковыряться в стене, аккуратно выискивая место, где клинок войдёт как нельзя лучше. Спустя пару минут, ему всё удалось выковырять оттуда камень и под светом факела Рады было видно полое пространство уходящее куда-то вглубь стены.
- Эта вторая стена, раньше её тут не было. Достроили её уже немногим позже. Вон выемка для факела, дай-ка мне свой! – с этими словами, он перенял из рук нимфы источник огня, и вставил его в пустое пространство что недавно образовалось. Заняв законное место в выемке, эльф осторожно потянул факел на себя, активируя механизм открытия двери. Пару секунд ничего не происходило, а потом часть стены начала опускаться вниз, медленно и неторопливо, являя за собой очертания потайной двери.

+2

24

Она лишь неопределенно повела плечиком и поспешила с его рук. “"Когда"… "ЕСЛИ"! ... хотя… может быть и “когда”... а тогда, когда я воотчию столкнусь со жрицами Ллос, дети будут уже убегать через конюшню, уводимые тем самым домовиком, которого ты так хаишь.” Мысленно дополнила она совершенно иное. Разговор этот она продолжать не стала, решив для себя, что добрые отношения с ушастым ей важнее собственной гордости и доказательств правоты. К тому же, черт знает, может у него на уме было действительно что-то стоящее и дельное, но раз не делится, значит ему это не надо, так чего она-то будет выскакивать из штанов? Не хочет говорить прямо, значит она будет доходить сама, методом проб и ошибок. Ложка хороша к обеду, как говорится. Кто она такая, чтобы учить значительно более старшего, да тем более дроу.
Следуя его указанию она молча нашла все, что было необходимо Эребу, ни слова не говоря тихо стояла на расстоянии одного-двух шагов. На пол грохнулся грубо обтесанный кусок камня, по форме вряд ли отличающийся от других в стене, но все же неуловимо не такой как иные. Дом был полон загадок, даже теперь, когда у дома был хозяин, способный ходить через его стены как по ровному месту, дом все равно хранил свои секреты. “Да… думается мне, у меня будет долгий и серьезный разговор с Назимом… Не помню, чтобы Гвен говорила о замурованных комнатах в доме… Но ведь Гвен и сама тут… в каком-то роде чужая… Могла и не знать...” Было чему удивляться, ведь целый чертов кусок стены вмялся внутрь и отъехал в сторону. Отъехал тихо, словно бы дверь на хорошо смазанных и притертых петлях открыли. По верхней части повисли лоскуты серой паутинки и она могла бы поспорить с кем угодно на что угодно, она видела, как мелькнул крысиный хвост, скрываясь в неизвестности. Из открывшейся темноты дохнуло холодом, затхлостью и чем-то тонким неуловимым... Как ей показалось, так могло бы пахнуть само время, словно заточенное здесь на долгие годы и теперь только вырвавшееся на волю…

Факел остался в стене, а в руках её была все та же небольшая сфера со светящимся раствором внутри. Чуть вынеся руку вперед она осторожно перешагнула четкую линию на полу, разделявшую дом, ранее ей известный и дом чужой, брошенный и забытый. В зеленовато-голубом холодном свете проступали очертания комнаты. Стены её были почти сплошняком уставлены шкафами, на каких-то были книги, с каких-то полок смотрели черепа, целые ряды черепов мышей, крыс, кошек, собак, чего-то ещё, в одном из них угадывался череп лошади и даже молоденького дракона. Все вокруг с пола до потолка было покрыто толстым слоем пыли. Один из столов был покрыт не только пылью, но и здоровым лоскутом ткани, под которым угадывались очертания пузырьков и какой-то станции для исследований и высоко, почти касаясь потолка торчала узкая стеклянная витая трубка, точно змеевик. Нимфа невольно тихо присвистнула.
- Нет, я конечно все понимаю… Но это совсем не похоже на подвальчик наследных купцов. Что угодно, вино, тряпки, забытые товары - это пожалуйста, но это-то совсем не то... - Она аккуратно приподняла край ткани и перекинула её на середину стола, дабы все же удостовериться, что на нем именно бутыльки, пузырьки и колбочки. Увы, на столе, в окружении этих самых колбочек было и ещё кое что - столешница была выполнена из камня, на ней были высечены руны, но не руны для варки зелий, а руны, для создания магических предметов. - Это как-то вообще не купечеством пахнет…

Тихо буркнула нимфа, мысленно уже прикидывая что же её больше тревожит. То, что покойная бабуля Гвен могла что-то умолчать и на самом-то деле не была простушкой, или то, что в этом доме мог жить, а может и живет до сих пор кто-то ещё помимо семейства купцов и этот кто-то явно не такой простой, как хотелось бы, раз у него тут такая узкоспециализированная станция имеется. По ноге скользнул крысиный хвост и Рада невольно поежилась. Нет, живность она вряд ли какую боялась, но все же это прикосновение было не приятным. Опустив руку, она осветила убегающую крысу, ловко протискивающуюся в узкую щель прутьев какой-то неприметной полукруглой арки. Медленно склонив голову на бок, она сделала несколько шагов и присела. “Куда, кроме как в канализацию города может вести такой откровенный слив? Но слив удобнее и практичнее делать в полу… зачем он в стене, да тем более такой здоровый и зарешетченый?” Пальцы её рук скользили по полукруглой металлической решетке, закрывающей дыру в стене, ведущую почти отвесно вниз.
- Странно… - словно говоря сама с собой, она все ещё водила пальцами по чуть выпирающей арке, пока пальцы не наткнулись на петли. - Сливы делаются не так… это не слив… Тогда зачем нужна такая здоровая дыра, ведушая туда, где холодно, сыро и полно крыс?

+3

25

- У каждого свои тайны, - сухо заметил дроу, шагнув в тайную комнату. Узнавать конечно что-то новое о доме, который планировался одним из опорных пунктов, было конечно интересно, но в планы тёмного не входило. Оберегая свои секреты, ему ни к чему были чужие. Однако нимфа невольно втянула его в тайны прошлого владельца. И хоть в дроу в ту же секунду когда он открыл дверь взыграло любопытство и его натура исследователя взяла вверх. Хладнокровие не дало осечки и вполне спокойно заявило ему, что дом уже не так безопасен как кажется.
- Жаль что твоя знакомая уже мертва, Малаггар с удовольствием покопался у неё в голове… Построить такую комнату, да ещё и завести в неё оборудование за которое любой начинающий маг продал бы душу – это дорогого стоит. К тому же, судя по всему об этом никто не был в курсе, иначе заселится вот так просто сюда тебе бы никто не дал, - с этими словами, дроу подошёл к одному из стеллажей, и взяв одну из книг, аккуратно поднёс её к себе на согнутых локтях. Доля секунды и слой пыли сдутый с книги разошёлся по комнате. Немного полистав её, Эреб пришёл к определённым выводам. Книга если и не была ему знакома, то вот написанное в ней скорее да чем нет, - Это учебник по алхимии, здесь указываются самые простейшие зелья, которые способен изготовить начинающий, в основном описываются полезные и ядовитые травы… Интересная книжка. Подойди сюда Рада, - когда нимфа подошла поближе, эльф взял у неё странный фонарь, дабы разглядеть этот стеллаж более тщательнее, - Видишь эту книгу? – дроу показал пальцем на одну из книг в кожаном переплёте, - На ней пыли меньше, чем на остальных. Ей пользовались сравнительно недавно, вряд ли это была Гвен… Хотя, может старуха ловко водила всех вас за нос, - задумчиво произнёс дроу, листая на этот раз новую книгу, - А здесь уже чувствуется уровень, зелья более сложные и требуют редких компонентов… В основном это костные порошки, как видишь здесь их в избытке, - вернув книгу на место, дроу направился к Раде, чтобы взглянуть на её находку, - Она открывается с обеих сторон, самая настоящая дверь в канализацию… Если говорить по беглому осмотру, я бы сказал что здесь жил и учился маг… Хорошо он однако здесь устроился. Стоит отдать ему должное, толковое убежище.

Отредактировано Эреб (13-08-2017 15:42:47)

+2

26

- Моя знакомая была простой крестьянкой, чудом вписавшейся в купеческое семейство. - Тихо возразила она, хотя мысленно дополнила “Или я совсем слепая и глупая, что тоже очень вероятно.” - Дом фамильный, перестраивался как минимум один раз. - Медленно шла она вдоль стены, пальцами нащупав металлические петли в стене и длинную цепь. Почему-то стало неуютно и она продолжила свою мысль, дабы отвлечься. - Так что одним богам ведомо как давно тут стоит эта часть дома, знали ли о ней хозяева и пользовались ли ею. Насколько я знаю, та часть дома более старая, хотя теперь и сомневаюсь…

Тихо дополнила она перешагнув скелет какого-то крупного животного, предположительно пса, но почему-то голова его была увенчана рогами, лапы когтисты и мощны даже для волкодава, хвоста не было вовсе. По спине пробежался холодок и она невольно поежилась. “Дьявол… это ж... Неужели это жило тут и о нем просто забыли уходя… Какой кошмар… Что это вообще?” Очень вовремя позвал её к себе Эреб, потому что чем дольше она вглядывалась в то, что было у неё под ногами, тем больше ей хотелось бежать от сюда очертя голову, закрыть эту проклятую дверь раз и навсегда, но… О, всегда есть это мерзкое но. В данном случае оно было серым, неспокойным, похожим на шибутную мышь, вьющееся клубами где-то внутри и спорящее со страхом и имя этому чему-то - любопытство.
Мгновенно расставшись с косточками животного, нимфа в несколько мгновений добралась до дроу и глянула в книгу, у затем на полку, затем снова в книгу.

- Ты знаешь что это? - тихо шепнула она. - Это шкаф телепортации. Они были запрещены в Гресской школе уже как три века. Считалось, что такие стеллажи делались парами, что… - она осеклась, вспомнив всю историю стеллажей, глаза чуть округлились и дополнила она уже тише. - Положи обратно. Эти шкафы делались парами, книга эта покоится на таком же стеллаже, возможно за пол-мира от нас. Если ты её возьмешь тут, там она становится прозрачной, унесешь - исчезнет вовсе.. Считалось, что все эти стеллажи уничтожены, потому что с их помощью поддерживались сети контрабанды, убивалось много редкого зверья, пересылались яды и с помощью одной такой пары был убит какой-то важный чин. Кто-то украл шкаф у его алхимика и выставил на полку арбалет… - она говорила медленно, прочитывая попутно корочки книг и сама не замечая как заикается от прохлады голос. - Создатель их и думать не мог, что его творение может быть использовано так… Керстобер Бульстр... - совсем тихо закончила она. - Он создал эти шкафы и… Да, он занимался алхимией и исследованиями в области создания простых артефактов… Но его исключили и… скорее всего он умер уже как лет стопятьдесят, а может и больше… - она снова поежилась, на этот раз уже от того, что мелькнула мысль о том, что где-то, там, куда перенесет книги этот стеллаж, сейчас сидит их создатель, согбенный веками старик и смотрит как с полки исчезают и появляются книги. - Это же бред? Не может быть такого? - скорее сама себя спросила она.

С сомнением посмотрела на дроу, на шкаф, скользнула взглядом по столу для зачарования, по темной половине комнаты. Где-то там, в темноте покоился скелет какой-то неведомой животины. Дом перестал быть уютным окончательно. До этого-то он очень тяжело приходился ей, теперь он ей казался чужим и даже опасным. Дроу снова отвлек и слава богам, переведя разговор на то, что её занимало не менее полок странного происхождения.
- Это все похоже на злую и глупую шутку… - тихо буркнула она. - Ни в жизнь не поверю, что тут, почти в центре города, взял и вот так запросто обосновался какой-нибудь, пусть даже этот… Бульстр. - Поежившись в очередной раз она поняла наконец настоящую причину. Она догадалась упереться в подвал в ночной рубашке и халате, конечно её сковало холодом. Благо хоть не босяком и то прогресс. - В канализацию… Прекрасно… Теперь оказывается ко мне в дом может залезть кто угодно, кому приспичит погулять по канализации города. Что-то мне подсказывает что это будут ни разу не представители интеллигенции и странствующие барды. - Тихо пробурчала она, сама не замечая как портится настроение и она сама переходит к колючим, а от того из её-то уст, просто смешным словам. - Предложения? - Спросила она глянув на ушастого.

+3

27

- Она заперта, - произнёс дроу, осмотрев показанный Радой люк. Мысль эта его отнюдь не радовала. Оказывалось что входов и выходов из приюта было уже больше чем предполагалось, и если тот кто тут жил, всё ещё живой, вполне возможно что он вернётся в своё убежище снова, а до этой поры оставаться здесь и правда опасно. Изучать дверь, взламывать её и смотреть куда она приведёт, конечно можно было, но опять же было лишено смысла. Лучше уж словить жильца на горячем, чем вспугнуть и ждать когда он вернётся сюда подготовленным.
Впрочем не смотря на всю таинственность атмосферы, дроу вспомнилась собственная комнатка, мало чем отличающаяся от этой. Всё было в принципе тоже самое, разве что вместо одного книжного стеллажа был стеллаж с оружием. А вместо рунного столика, располагался тренировочный манекен. В остальном же покои дроу были такими же суровыми и неприветливыми. Дом в котором у него была семья, которая мало чем была похожа на семью. Гильдия, возможно, но семьей они никогда не были. Там он был один, никому нельзя было доверять и редко с кем можно было быть до конца откровенным. Взглянув на Раду, Эреб на миг отогнал виденье прошлого. Здесь он был не одинок, здесь он был важен хотя бы кому-то и от этой мысли на душе становилось по странному тепло. Отойдя от двери, он направился обратно к ней, стоящей возле стола. Ещё секунда, и вот он уже обнял её за талию сзади, прижавшись к ней и поцеловав её в шею, - Ты вся холодная и молчишь, - еле слышно произнёс он, проведя свободной рукой по её ноге.

+2

28

Осознание причины того, почему по коже пробегает холодок и что пальцы просто напросто одеревенели сыграло злую шутку. Пока она не понимала причин, не так сильно сказывались на ней самой и последствия, теперь же ей действительно приходилось прикладывать усилия, чтобы не развернуться и не пойти вон. Не могла же она оставить тут одного Эреба, когда сама его сюда привела, жаловаться и скулить, на то, что сама по глупости не догадалась одеться теплее, тоже было глупо, а потому… потому она просто решила сложить ответственность на него, предоставив ему выбор и принятие решений. Мысленно, где-то там, глубоко и далеко на задворках сознания она конечно уже слышала желаемый ответ, отвлекая себя настоящую тем, что снова вернулась к столу с рунами, теперь уже окончательно сдернув с него лоскут ткани. Оплывшие, давно погасшие свечи, колбы, банки, склянки, ступка с присохшим уже к ней пестиком, явно когда-то содержавшая что-то в себе. “Видать уходил в спешке... но тогда странно, что закрыл все лоскутами...”

Как всегда бесшумной тенью за спиной появился дроу, руки его скользнули на талию и нимфа качнула головой, попытавшись повернуть голову к нему. Но не успела, он сам подался к ней, как жаль, что мысли её сейчас отметили первым делом “теплый” и лишь вторым “ластится”. Она едва заметно улыбнулась, удивляясь тому, как капризны мужчины, то им не до нежностей, потому что мысли спутаны и момент не тот, то вот так вот внезапно без предупреждений нападают в полумраке. Ласково коснувшись его руки, она нежно потерлась щекой о его макушку, всё так же не говоря ни слова и лишь под одеждой по бедру побежали пугливые мурашки, разгоняемые теплом его рук. Положив светящийся шар на стол она нежно коснулась щеки и скользнула холодными пальчиками в волосы, обнимая его чтобы согреться… во всех смыслах.

+3

29

Эреб без лишних слов поменялся с ней местами, упёршись тазом в стол, он подхватил нимфу за бёдра и снова поцеловав, посадил её на стол. Уверенными движениями он снял с неё халат, и постелил его на холодный каменный стол, после чего снова поцеловал её жадными изголодавшимися по ласке губами. Раз за разом он прикасался к её губам, всё крепче прижимаясь к ней. Ещё мгновение и тёмный эльф улыбнувшись поправил её непослушную прядь отведя её обратно нимфе за ухо. Здесь в полумраке он чувствовал себя как дома, разве что с одной поправкой, здесь был человек, которого он любил и верил, поэтому снова поцеловав её, он лёгким движением пальцев коснулся её щеки, заметив что сейчас она явно была теплее.

Он выбрал не тот способ, о котором мысленно тихо мечтала она, но… этот способ согреться её тоже более чем устраивал. Хотя, по большей части он просто дразнился, заставляя сердце биться не равномерно и спокойно как обычно, но сильно и нежно, заставляя кровь закипать. Теперь, когда вокруг был холод она чувствовала это особенно сильно, хотя и не так долго, чтобы запомнить раз и навсегда. В такие минуты, в его объятьях и ласках ей безумно тяжело доставалась возможность мыслить холодно и прямо, её окутывал туман, как бывает когда переберешь с вином, но этот… этот был в тысячи раз более сладким и завораживающим, влекущим в ту, все ещё едва-едва открытую ею страну ласк не родительских. Прильнув к его рукам, она не сопротивлялась ему, не хотела, да и не стала бы никогда. Силой заставила себя молчать, променяв слова “Я скучала” на маленький, но очень однозначный жест - она мягко, но властно обхватила его бедра своими ногами, словно изображая оковы.
- Попался. - тихо шепнула она тут же переведя едва различимые слова в нежный и долгий поцелуй.

Эльф по детски улыбнулся на её “коварный” жест, хотя на самом деле просто был рад, что она начинает понимать его без слов. Пару секунд он чувствовал насколько ей холодно, но так как у самого дроу на пальце красовалось кольцо, подаренное ему когда-то жителем востока, от перепадов температуры дроу не страдал и чувствовал себя комфортно практически в любой ситуации. Сейчас же в попытке согреть Раду, он обеими руками начал водить по её ногам, начиная с талии, касаясь её бёдер и уходя плавно вниз до колен. Чем чаще он совершал эти касания, тем больше возбуждался сам, ощущая как растёт напряжение в штанах. Рада тоже могла это ощутить, поэтому дроу решил переключится на ещё один предмет её тела, начав ласкать её грудь, он аккуратно склонился к ней, начав покрывать их одну за другой легкими поцелуями.

+2

30

Черт подери да! Тут было холодно! Холодно не смотря ни на что! Одно спасало - внимание было целиком и полностью переключено на иное занятие, да и вполне себе ощутимое возбуждение пробегающее по телу волнами тепла в какой-то мере защищало. Он улыбался и это грело сильнее самого жаркого пламени, льстило и радовало её, хотя она и понимала, что все это только пока они здесь, пока есть только они оба. А раз так, раз разрушить это так легко, то следует и пользоваться моментом по полной программе. Она положила ему руки на плечи, запустив пальчики одной в волосы на затылке, вторую расположив на его плече и, немного притянув его к себе принялась нагло дразниться, ластясь, водя носиком по его лицу и ускользая от его поцелуя, возвращалась к его губам, замирала едва касаясь их и ускользала, нежно собирала на затылке в кулачок его белые волосы, пряча за этой игрой то, что вторая рука подло ускользнула и, скатившись по его груди, уже находилась там, где штаны, даже будучи ему большими по размеру, теперь стали в облипку. Скользнув по низу его живота она чуть-чуть не успела осуществить свой следующий маленький коварный шаг, дроу сработал на опережение. Все коварные мысли, с таким трудом собранные в единую кучку, были разбиты, раскиданы по углам и теперь тихонько плакали, обиженные такой несправедливостью. Черта с два. Её всё устраивало. Устраивало настолько, что по телу снова пробежала пугливая волна мурашек, обосновавшись где-то внизу живота приятным теплом, а с губ сорвался тихий, едва различимый даже в этой тишине, стон.

Гул возбуждения становился в голове всё яснее и отчётливее, отчего-то чертовски захотелось пить, но сейчас было не до этого. Отвлёкшись от её такой упругой и манящей груди, эльф на долю секунды отклонился от неё чтобы перевести дух. Тыльной стороной указательного пальца, приложенного к её животу, чуть выше пупка, он начал подниматься всё выше, не обращая внимания на препятствия вроде её рук и поднявшихся грудей, пока наконец движение одного пальца не превратилось в хватку у её подбородка. Нежно взяв её за него, он поднял его на уровень своих глаз, внимательно наблюдая за её глазами и стараясь угадать что затаилось в них. Палец тёмного так и замер у её губ, в то время как второй рукой мужчина снимал наспех надетые штаны, которые сейчас оказались не нужными. Он хотел взять её прямо здесь, в этой сырой, наводящей ужас комнатушке, где ему было тихо и спокойно. А завтра? Завтра будет новый день, и они обязательно найдут чем заняться, впереди у них было ещё много времени и поэтому дроу не хотел никуда спешить, желая в полной мере насладиться её обществом.

А она-то надеялась… Думала, что ей, как барышне коварной удастся и нежностью насладиться и за пальчик дроу куснуть, в качестве… просто потому что хотелось! Но не тут то было, обманчиво ласковый жест в долю секунды стал властным и это тут же нашло отражение в её глазах мгновением растерянности, обманутости, но лишь мгновением. Встретившись взглядом с Эребом, она несколько долгих мгновений ждала хоть какой-то подсказки, намека, тени, но нет, он сам искал. Вот только чего? В любом случае её быстро заняло то, от чего её отвлекли таким вот жестом. Она на мгновение опустила глаза, дабы сориентироваться в пространстве и тут же подняла их обратно, разве что взгляд был уже совсем другой. Поняв, что перемудрила с завязками на штанах и дроу решили пойти по пути наибольшего сопротивления, т.е. расшнуровывать их спереди, она потянула одну только веревку на боку и штаны расплозлись на две половинки. Нимфа мягко улыбнулась, подавшись вперед, невзирая на его руку и коснулась поцелуем его губ. То тихое тепло внизу живота, что затаилось там с его ласк, точно заново вспыхнуло, уподобляясь теперь не тлеющим углям костра, но возродившемуся пламени. Она чуть прикусила его нижнюю губу, опустив руки к его мужеству и захватив его в плен прохладных пальцев. Рискованно, но ей так хотелось.

+3

31

Нимфа сделала одну большую ошибку, не отведя свой взгляд. Тёмный не увидел там ничего способного ему помешать, только нерешительность и податливость его воле. Для Рады это было опасно, два столетия назад он был другим человеком, он буквально купался в плотских утехах, иногда по своей воле иногда по приказу. Сейчас же долгое время зверь затаившейся в дроу спал, а глупая и неопытная нимфа выпустила его наружу. Когда рука Рады коснулась его естества, он даже не дрогнул, ответив на её страстный поцелуй, он положил свою руку на её, сжимая её крепче и давая возможность привыкнуть к его вставшему члену. Первый их раз вышел спонтанным и недолгим, сейчас же им некуда было торопится и дроу хотел познакомить её со всем спектром плотских удовольствий, взяв её за бёдра, он аккуратно положил нимфу на её же халат с ночнушкой, вот только животом вниз, представляя своему взору её аппетитные ягодицы. Несколько спокойных и ласковых движений были призваны успокоить нимфу и расслабить её, а несколькими секундами позже, дроу плюнул себе на руку, чтобы облегчить вхождение хоть на несколько мгновений и унять боль Рады, которая как ни крути, а в первые минуты будет ей неприятна. Медленно и аккуратно, он начал вводить в её вторую невинную дырочку палец, затем ещё один, совершая ими поступательные движения, он прислушивался к стонам нимфы, желая максимально снизить её боль. Через несколько секунд, тёмный и правда нашёл решение, сосредоточившись на сознании нимфы, он аккуратно усилил те приятные ощущения, которые и так роились у неё в голове, боль же он направил в другое русло, приносящее пускай и не сразу, но желанное наслаждение. Постепенно попка нимфы становилась всё более податливой, а два пальца уже не встречали такого ръяного сопротивления как несколькими минутами ранее и тогда Эреб вошёл в неё, аккуратно и неспешно, всё больше погружаясь в неё, пока не услышал стон, который больше был похож на просьбу остановится. Решив что на первый раз достигнутой глубины более чем хватит, он и правда на несколько мгновений остановился, положив руки на ягодицы, он наклонился к ней и поцеловал её аккурат посреди спинки, - Не бойся, постепенно ты начнёшь получать от этого удовольствия, а позже мы перейдём и к другим приятным мелочам, - с этими словами, тёмный начал медленно совершать поступательные движения, то выходя из неё, то входя снова, даря нимфе возможность свыкнуться с ощущениями и настроится на нужный ритм.

+2

32

Кто ж знал! Нимфе едва ли было тридцать лет, знала о дроу она только по книгам да небольшому личному столкновению, да наблюдению за Эребом. Откуда ж ей, дуре наивной, было знать, что её взгляд будет понят именно так!? Ведь в школе магии нет книжек по таким вот занятиям. По магии - пожалуйста, по алхимии - нате вам, но вот чтоб так… Даже ведь спросить не у кого было! Какое уж тут расслабиться? Удивительно было, как он её вообще сумел вертеть, потому что ей казалось, что тело у неё встало колом. Как-то справился, видать все было не так и страшно, как ей казалось. А было именно непонятно и страшно... Опять же, это мерзкое разрывающее чувство любопытства и страха так назойливо портящее весь нежный и туманный настрой. Да и действительно, пальцы пальцами, это было даже в какой-то мере приятно, действительно новое будоражащее ощущение, но вот дальше… Наверное дроу все же было лучше знать что стоит делать в первый раз, а что нет, вот только на какой-то момент ей показалось, что заняты они совсем не тем, чем планировалось, не тем, что обещали ласки и поцелуи, а чем-то призванным её наказать. Вот только где она так успела провиниться никак в голову не приходило, зато приходило много другого, грубого и нелицеприятного. Правда почему-то эти мысли схлынули, словно их разогнали, попрятались по углам и точно по команде из этих же самых углов повыталкивали другие ощущения, другие мысли, не столь болезненные и грубые, не отталкивающие, не заставляющие бороться с желанием сбежать от темноухого и никогда больше с ним не видеться. Почему-то его слова о “других приятных мелочах” её обеспокоили, хотя сейчас все было и не так плохо, как совсем недавно, но… Все равно стало беспокойно, что ещё могло роиться в голове темного и какую, простите, позу, занимала там она. Словно пригретая хлыстом по загривку эта мысль скрылась где-то на задворках сознания, даже упоминания о себе не оставив. Только теперь начали брать верх действительно приятные ощущения, перемежаемые неприятными, но… черт бы с ними, они были вполне терпимы и вскоре ей удалось отринуть неприятную часть их. В животе вновь появилось то теплое чувство желания, которое только недавно спугнули новые ощущения. Понемногу нимфа входила во вкус.

+3

33

Эльф краем сознания уловил нимфы мысли, которые у него по большому счёту вызвали улыбку, вот только дроу она никогда не была и вряд ли ей станет. Поэтому для неё боль навсегда останется сомнительным удовольствием, а эльф не хотел прибегать к тому что ей не понравится. Да и хлестать любимую женщину хлыстом - было уже чересчур, в сотне других случаев он был ментальным магом, так что существовали более запутанные и действенные способы вытащить информацию и без помощи кнута с хлыстом. Размышляя об этом, дроу чувствовал как мышцы нимфы всё меньше сопротивляются его толчкам. Про себя он отметил что Рада для начинающей любовницы вошла во вкус довольно быстро и без лишнего шума, что было приятным бонусом к его стараниям. Однако посчитав свои старания недостаточными, дроу лёгким движением руки коснулся её промежности, начав ласкать более привычное к таким действиям место, при таком раскладе удовольствие должно было склонить чашу весов в пользу действий Эреба.

Есть у женщин одна черта, которая не присуща ни одному мужчине - женщины забывают боль. Не смотря на то, что женщины к ней куда более чувствительны, переживают её сильнее, сознание их способно полностью забывать полученную боль, насколько бы сильной она ни была, иначе не было бы на земле таких сил, которые заставили бы женщину рожать второго, третьего, пятого ребенка. Они бы просто предпочли отказаться от такого сомнительного удовольствия, влекущего за собой такие страдания. Собственно именно эту особенность женщин наблюдала нимфа как целитель и применила как начинающая любовница. Отступившие на дальний план менее приятные ощущения никуда не делись, но большей частью вытеснились, заменившись другими, усиленные ей лично и вмешательством одного темноухого. К слову сказать, через какой-то промежуток времени родилась и ещё одна мыслишка, правда даже додумать нимфа её не успела. Её снова опередил Эреб и в комнатке стало несколько шумнее, нимфа закусила губу и выгнулась назад, поднимаясь на руках. Белая волна волос, убранная до этого на грудь, предательски скользнула по плечу на спину, поясницу. Что-то подсказывало нимфе, что там она будет только мешать, но... всегда есть это но… но было слишком хорошо, чтобы думать ещё и об этом. Рука её партнера оказалась очень вовремя в очень правильном месте. И хотя он сегодня выбрал несколько необычный маршрут, лоно её было горячим, жар с низа живота давно перебрался именно туда. Сжав ножки вместе, она плотно прижала его руку к себе, вынашивая только зародившееся неясное, влекущее ощущение. Она знала во что оно перерастет, знала, что это будет восхитительно, но словно нарочно не подыгрывала ему, оттягивала и не давала этому волнующему чувству отнять последние крохи рассудка. Кто знает, быть может именно это и было тем самым ощущение, к которому каждый раз так стремятся все пары любовников… По спине от крестца до самых плеч пробежала волна мурашек, следом за ней две другие первая ледяная, вторая обжигающая, с губ её сорвался тихий, но совершенно отчетливый стон наслаждения.

Продолжая ласкать её пальцами, эльф то углублялся в лоно, то выходил из него, то снова вторгался в её личное пространство ускоряя темп руки и заставляя нимфу всё снова и снова изнемогать от удовольствия. В то время как её вторая дырочка была отдана на растерзание его члену, к чему он отнёсся со всем пониманием и старался сделать первый раз для нимфа максимально приятным, в конце концов его толчки становились всё быстрее и напористее, а сам он нависнув над нимфой начал покрывать её спину поцелуями.

+2

34

Это был перебор. Нет, всему есть предел и боли и радости, но это был прям конкретный перебор. Перестарался темноухий с перетягиванием чаш весов, нимфу выгнуло дугой ещё даже до того как он добрался до поцелуев в спинку. Наложились и новые ощущения, свою роль сыграла и его рука, так бессовестно угнезлившаяся на самом нежном месте. Выгнувшись дугой в момент наивысшего наслаждения, она едва сдержалась, чтобы не кричать, а перевести этот порыв во что-то иное. Получилось… с переменным успехом... Закинув одну руку за себя и обняв дроу за шею, она сама себя не контролировала, на шее, куда дотянулась её рука, осталось несколько тонких царапинок, не смертельных, но дополняющих общие его побитости пикантной, много говорящей опытному глазу, деталью.

Под аккомпанемент стонов любимой женщины, Эреб слился с ней в единое целое, его пальцы уже давно были мокрыми и лоснились от её соков, в то время как его тело само приближалось к мощной волне экстаза. Давно ему не было так хорошо и это вылилось в довольно обильную дозу семени, которым он оросил нимфу изнутри. С каждым толчком, мощным залпом одним за другим, семя покидало тело эльфа, истощая его и заглушая шум в голове. Под накрывшей его эйфорией он уже мало о чём думал, жжение небольших царапинок скорее было приятным нежели чем-то болезненным, а сам дроу уткнулся носом в её волосы, проведя по ним и вдохнув их запах, дроу рукой убрал их с её нежной шеи и страстно поцеловал её, оставив засос, скорее из жадности к её плоти, чем по какой-то более грубой причине. Тяжело дыша он нежился в её объятиях, совершенно забыв о холоде. Сейчас ему было как никогда хорошо с ней и это многого стоило.

Он-то забыл, да вот только ему и переживать об этом особенно не стоило, ведь его грела не только страсть, но и колечко, а вот нимфу угасающее пламя уже грело меньше, мало того, постепенно остывающие страсти уступали место куда более насущным проблемам, например тому, что от холода она уже не чувствовала ног или… что пролежав энное время животом на каменном столе она до сих пор так и не согрелась. Не велико горе, однако не шипко приятно. Кажется ушастый ей немного намстил, не надо было его царапать, теперь ей придется ходит с шарфиком, а то напридумывают и пойдут слухи… Хотя… плевать… это будет когда-то там, сейчас она была здесь, с ним и, если бы не чертов холод, все было бы действительно шикарно. Свою лепту, конечно внесла и обстановка и этот треклятый холод, но почему-то хотелось в теплышко. Ласково коснувшись щеки дроу спустя какое-то время, она ласково зажала между пальчиками мочку его уха, не торопя его, не прогоняя. Все прошло естественно, опавшее и отработавшее свое дело мужество не пришлось выгонять. Оно потихоньку вернулось к своим покойным размерам и нимфе не пришлось прикладывать много усилий, чтобы высвободиться от него. Она развернулась к Эребу лицом, стянув со столешницы халат и ночную рубашку, долгих пол-минуты смотрела на него, явно пытаясь что-то сказать, но… Молча поцеловала его и обняла, покрывая его и свои плечи халатом. Упершись лбом в его лоб, едва заметно улыбнулась и, все так же стоя с закрытыми глазами, тихо предложила.
- Вина?

+3

35

- Я сам принесу, а тебя надо вернуть в тепло, - едва улыбнувшись краешком губ, произнёс дроу, прежде чем подхватить девушку на руки. Нимфа была лёгкой словно облачко, так что поднять её наверх в спальню не составило особого труда. Аккуратно уложив Раду на кровать, эльф произнёс короткое: - Только не усни, - прежде чем снова спустился вниз.
К сожалению для Рады возвращаться он не спешил. Вернувшись в тайную комнату, с холодной методичностью всё расставил по своим местам, после этого обвёл помещение взглядом прожжённого вора и убедившись что всё на своих местах, вернулся в погреб. Воспользовавшись факелом, запечатал тайную комнату снова, про себя отметив что не смотря на всю нелюбовь к домовому, в поиске незарегистрированного жильца в приюте Рады, он может оказаться полезным. Сидеть и сторожить комнату кому-то живому ни к чему. И было бы просто прекрасно если об этом секретном входе знал только жилец. Устранить одного проще чем перерезать горло десятку.
С такими вот размышлениями в голове, дроу выбирал бутылку вина. Этикетки в то время были так себе, хорошо если название говорило о местности и о годе выпуска, в остальном же оставалось желать лучшего. Найдя бутыль, которая судя по всему была из Криммелина, а её искусно сделанная форма говорила о дороговизне вина, эльф остановил свой выбор на ней. Далее оставалось найти кружки и открыть бутылку вина, с чем дроу справился довольно быстро. Ещё раз вспомнив хорошим словом редкостного мага мудака с востока, он направился обратно к Раде. Тело его было тёплым, как будто сейчас было жаркое лето, а не минусовой мороз.
- Вино... Как ты и просила, - протянув одну из кружек ей, произнёс тёмный.

+2

36

Не сказать, что нимфа сильно сожалела о том, что дроу исчез из поля зрения на долго. Наскоро одевшись во всю ту же ночную рубашку и халат, она призвала домовика и устроила ему краткий допрос с пристрастиями по поводу того как много лет этой части дома, как давно там хоть кто-то был и прочее прочее. Домовик отвечал уклончиво, потому что точных знаний у него по этому поводу не было, да и вообще не горел желанием долго обсуждать это "сквось калдунское место, да!". Так или иначе, договорились они об одном - нимфа как будет возможность, убирает оттуда все, что так раздражает домовика, а до той поры, да и после неё, Назим обязуется это место дома сторожить чуть ли не сидя у порога тайной двери, с целью застать хозяина, если вдруг такой нарисуется и попутно выяснить его намерения, если повезет. В драку не лезть, о всех возможных тревожных признаках сообщает ей лично сразу, в любое время дня и ночи. Домовик согласно кивал и почти было ушел, как обернулся на пороге и ни без легкой неприязни спросил:
- А этот, чОрный, долго тут будэт, э? Можэт мнэ эта, чик-чик.
- Назим... - с укором глянула она на домовика. - Это наш гость, ты разве не знаешь как относятся к гостям?
- Гость... Нэ звал я его, чтоб гость он был мнэ. - буркнул домовик, тая в полумраке коридора. - Любовнык он твой, а нэ гость.
- Назим! Много знаешь - трижды думай прежде чем рот открывать. - тихо, не повышая голоса, но с появившимися в нем стальными нотками начала она. - Я предупреждала, когда ты сюда пришел, что тут будет и кто. Не нравится - не держу. - голос нимфы был ровен, пугающе ровен и холоден, точно её, доброй и мягкой никогда и не было, а была только ледяная кукла.
- Вай, нэ горячись, красывай нэ будэшь. - домовик действительно сменил тон, поняв что вызвал не шуточный гнев. - Я прашу пращения.
- Разговор окончен, больше к нему не возвращаемся.
- Как скажэщь, мая госпажа.

Домовик растаял, едва ли оставив на пороге завиточек дыма, оставив нимфу в самых неприятных, немного раздраженных чувствах. Ещё ей только выяснений отношений с домовиком не хватало. У неё мужчина черти-откуда вылез, черти-что в подвале находится, не понятно что дальше с этим всем делать, а он тут со своими бешеными нравами и ревностью. Она стояла у окна, перижав одну ножку к другой, обняв себя за плечи, чтобы не распахивался халат и думала о том, стоит ли ей отменять занятие с Виллом сегодня вечером, куда и как скоро снова пропадет из виду Эреб и что же его так беспокоит, что он не хочет ей говорить. Не пытать же ей его, чтобы узнать, верно? Да и вообще, как говорила её матушка: все что ни делается, все к лучшему. Правда регулярно сомневалась она в этом утверждении, сейчас же за спиной её послышались тихие шаги и она обернулась на дверь.
- Ты не выпьешь со мной? - она отпустила бардовую шторку, тут же вернувшуюся на свое место и взяла одну из кружек, молчаливо отметив про себя, что кубки он не нашел, а значит их все таки надо было поставить в шкаф, а не на него. "На кой ему два бокала, если не выпьет, дура?" Она потупила взгляд, скомканно улыбнувшись. - Прости, не заметила вторую кружку.

Отредактировано Рада (20-08-2017 23:32:57)

+3

37

Сложно было не заметить вторую кружку в руках тёмного, но Эреб воздержался от комментариев. К счастью и душевному спокойствию дроу, нимфа вскоре и сама заметила свой косяк, за что тут же поспешила извиниться. Эльф ничего не ответил, лишь молча кивнул, протянув ей одну из кружек.  Когда одна из рук оказалась свободной, дроу тут же протянул её к руке Рады, поймав нимфу за руку, неторопливо потянул её к кровати, где они вскоре и расположились. Укрыв Раду по пояс одеялом, эльф расположился рядом с ней, наконец-то хлебнув из кружки и попробовав напиток, что так долго томился в погребе. Букет вина оказался чудесным, а спустя несколько мгновений по телу эльфа разошлось приятное тепло, что не могло не радовать. Жаль даже хорошее вино не могло вскружить голову тёмного, по крайней мере - одна его чаша. Задумавшись о чём-то своём, дроу долго смотрел на пустую стену, однако взгляд его был настолько отрешенным, что несведущий человек мог подумать что там и правда что-то есть.
Вот только ничего там не было. Эреб просто размышлял, есть у него проблема или всё же нет. При втором варианте беспокоится не стоило, при первом нужно было посовещаться со знающим человеком. С Луа например, как оказалось сестра не теряла времени и уже на поверхности обучилась магии крови, что сейчас было весьма кстати. "Да, нужно будет найти Луа" - про себя подумал дроу, моргнув и вернувшись в реальность, - Прости, задумался... Видимо твой домовой всё же может оказаться полезным, пусть в комнате ничего не трогает, если кто объявится - тут же вяжет его по рукам и ногам, только без самодеятельности, как схватите жильца, зови меня. Он может быть опасным, будет лучше если ты не будешь контактировать с ним напрямую. - произнёс дроу, взяв руку Рады в свою и тепло сжав её.

+2

38

Она безропотно последовала за ним и вскоре они уже уютно устроились в столь неуютно обустроенном месте. Ведь постель она вчера ещё сдернула с кровати, так и не сумев заставить дроу ополоснуться от грязи, а потому сейчас они лежали рядышком на льняной, грубо тканной простыни, завернувшись по пояс её шкурой, вечно служившей ей дорожным одеялом. Эльф молчал, взгляд его был пуст и она не стремилась доставать его из его же мыслей, ей и самой было о чем подумать, да и... Бывает же так, что с некоторым не надо много говорить, и именно с ними, вполне себе можно просто помолчать. Мысленно, из полученной от домовика и просто беглого осмотра потайной комнаты информации, она составила себе зыбкую, так легко разрушающуюся картину. В этом хрупком карточном домике совершенно точно не хватало нужных карт и клея… очень много клея, чтобы он уверенно стоял и хотя бы с виду казался прочным. Именно этими картами и клеем собиралась заняться нимфа. Библиотека школы магии ей вряд ли бы была в этот раз помощницей, в ней можно было найти многое, но вряд ли хоть что-то о истории города. Мало того, так и не осталось известным, что же там, за той треклятой решетчатой полукруглой дверь в канализацию, простой ли там слив или он куда-нибудь ведет. Так или иначе сама она туда не пойдет, это место было слишком неприятным, пугающим и… И Вилла туда не потащит, надо сперва проверить её догадку о том, кто бы мог жить там, мог ли это быть тот самый создатель шкафов телепортации или может… какой его последователь-ученик.

Вопросов даже по одной-то комнате было больше чем ответов, а потому, на волне многочисленных вопросов и задуманых планов она перешла с темы дома на тему более волнующую её. Ту, что сейчас сидела с самым пустым взглядом и гипнотизировала стену. О чем он думает? Куда он собирается дальше, ведь, зная его, он и дня не может просидеть на одном месте, вечные дела, вечные заботы, планы, замыслы… Она поежилась, незаметно для себя вытаскав добрую часть кружки мелкими глотками и теперь только ловя себя на том, как в голове поселился туман. Серый, легкий, свивающийся ветиеватыми кольцами и отгоняющий тревоги. “Наверное поэтому мужчины столько пьют… чтобы забыться… чтобы не мучали мысли и можно было побыть в тишине в собственной голове...” едва заметно ухмыльнулась она и почти было погрузилась обратно в свои мысли, становившиеся более спутанными и цветными, как дроу воспрял и обратился к ней. Обратился тихо, по делу и именно это было почему-то так обидно, он опять о деле… опять о всяком разном... “Ты напилась, мать… веди себя прилично… Ишь чо! В пьяную обиду решила удариться...” Поймав себя на этой мысли она более серьезно взглянула на почти опустевшую кружку из под вина. “А ну да… чему я удивляюсь… винище на голодный желудок… вот ты и поплыла...” Она мягко улыбнулась, отставив остатки вина на столик рядом и, накрыв его руку второй своей рукой несколько раз медленно кивнула. Теперь она действительно согрелась.

- Я попробую что-нибудь разузнать о том, что тут было до… - она неопределенно качнула головой куда-то назад и вернула белокудрую голову обратно. - Ну до дома Селми. Может это подскажет мне кого в гости ждать. А Назим уже… - почему-то ей казалось, что ушастый и так все знает, все понимает и вообще, говорить ей ничего не надо. - Ревнует меня к тебе… - едва заметно ухмыльнулась она, устроившись на его плече, ведь теперь ей не обязательно было следить за кружкой. Она молчала несколько долгих мгновений и все же бровки её на мгновение нахмурились и она спросила. - К кому ты пришел, Эреб? Ведь ты пришел ко мне не как к целителю… - тихо спросила она, прекрасно понимая, что ушастый может отшутиться или соврать, ведь тогда, да и сейчас, она опять вела себя как ненормальная дурочка, потому что все и так было понятно, без слов. И все равно чесалось спросить.

+3

39

- А Назим уже…
- Тссс, - приложив палец к её губам, прошипел дроу. Все её потуги несомненно перерастут в интересную байку, когда она и правда наведёт справки и переворошит не одну книгу, но... Было одно важное НО, старушка Гвен умерла, как и её муж, как и часть тех кто строили этот дом. Прошлое должно было оставаться в прошлом, особенно когда у тебя на носу будущее. Копаясь в прошлом, ты можешь пропустить что-то действительно важное, что-то у самого твоего носа, - Это не важно, да и не нужно. Он или она вернётся в своё хорошо насиженное место и тогда мы лично познакомимся с нашим гостем. Тебе стоит сосредоточится на девушках и приюте для них, так как на сорванцах в квартале сосредоточилась Луа. Мы - семья, и каждый её член должен быть готов к новому дню. Можешь стать для них врагом, можешь другом - главное, чтобы они были готовы, когда придёт время.
Сказав это, эльф отнял палец с её губ. Зная что пример вполне может оказаться болезненным, заставив котелок Рады снова варится в собственном соку, думая о том, о чём думать не нужно. Услышав её следующий вопрос, тёмный усмехнулся, вспомнив юную Грир, которая клялась ему в любви и требовала от него тоже самого. Юные и молодые, все они были так наивны, свято веря что любовь и правда есть. Она и правда была - здесь и сейчас. Всего лишь одно мгновение, один краткий миг между вдохом и выдохом. В остальное время - всё это была чушь собачья, не стоящая и ломаного гроша. Где была Грир сейчас с её клятвой? Сколько членов понадобилось ей, чтобы забыть собственные обещания... Как можно сравнивать чёрное и белое! Не слыхано... Вопиющее нарушение основ мира. Они совершенно не похожи. К чёрту чужие визжащие голоса и размышления. Эльфу было достаточно этих комедий. Он и не брался их сравнивать. Он просто устал от этого вопроса, устал от любви и россказней о ней. У него были сотни лиц, сотни качественных масок, готовых изобразить что угодно и когда угодно. И дроу в любой миг мог одеть одну из своих масок. Именно сейчас таким и было его лицо, готовое изменится за долю секунды и выдать желаемое зрителю. Зрелище было пугающим, некоторые сказали бы даже отвратительным, после увиденного любой мало-мальский дружащий с головой человек, понял бы что перед ним самый натуральный лжец и лучше бежать от него куда подальше.
- Мне более четырёх веков Рада, что ты хочешь от меня услышать? - с этим отвратительным выражением лица спросил дроу, которое по сути и было его настоящим лицом, циничным и холодным, - Я скажу что угодно. Скажу это так, что ты поверишь. Только скажи, что нужно говорить! - Дроу замолчал, посмотрев в окно, за которым гулял и свистел ветер. Его дыхание постепенно становилось спокойным, пока не выровнялось окончательно, - За шестьдесят лет на Поверхности я не с кем не спал, не потому что не было желающих, а потому что у нас с ними не было ничего общего. Если же хочешь узнать что было там... В подземьи, я могу показать с помощью моей магии... После этого ты или захочешь всё это попробовать или же навсегда станешь испытывать отвращение к сексу... Ты та, к которой я хотел придти... Остальное не так уж и важно.

+2

40

Подточенный алкогольным туманом разум отказывался воспринимать слова Эреба просто и прямо, как воспринимал, будучи в обычном состоянии, словно нарочно искал к чему прицепиться, на что бы обидеться и нимфе приходилось силой осаживать его, нарочно отметая зарождающиеся глупые пьяные обидки. Определенно надо было учиться пить, но точно уж не ставя это первоочередной целью. Тем более, что основную цель только что обозначил ей сам дроу. Не сказать, что её радовал такой поворот беседы с ним, но... может он был и прав, она сильно уж стремилась знать лишнее. В её общем расслабленном состоянии, тихой скребущейся мышкой начала зарождаться неуемная жажда какой-либо деятельности и именно она заставила нимфу игриво тяпнуть ушастого за палец, что никому не мешая лежал на её губах. Может быть даже очень кстати, потому что далее разговор развернулся совсем в мерзкую сторону.

Поднявшись на одной руке она поднялась с его плеча, чтобы видеть его лицо, подстегнутая тем самым непонятным желанием буянить. Она не отвела взгляда и не отвернулась, когда лицо Эреба сменилось на то, которое никогда она не видела. Сменилось неузнаваемо, став чужим и пустым, туман из белобрысой головы нимфу улетучился так же неожиданно как и обранужился там. Она смотрела уже не на Эреба... она смотрела на настоящего дроу и осознание этого легло тревожной, опасливой, недоверчивой тенью в её взгляде, холодными колючими кристалликами разбегаясь по всему телу, больно кольнув все то наивно нежное, что в ней жило. Будь она кошкой, сейчас же она бы кинулась прочь вздыбив шерсть и распушив хвост, но... она ею не была и тот ледяной тон, которым он заговорил с нею только сильнее хлестнул по сознанию совершенно четко запечатлевая в нем одну мысль: "И вот это... это и есть настоящий он... А то, что ты знала - ложь, созданная для тебя... Это то, что ты выбрала..." Она окончательно протрезвела, чувствуя как тот холод, с которым он говорит, селится в ней, сковывая дыхание и заражая сердце беззвучной бессильной обидой и яростью на саму себя.

- Мне более четырёх веков Рада, что ты хочешь от меня услышать? Я скажу что угодно. Скажу это так, что ты поверишь. Только скажи, что нужно говорить!
- Правду. К кому ты пришел, Эреб?
Взгляд её изменился, в нем не было ничего того, что было обычно. Ни мягкости, ни робости, ни страха, ни покорности, ничего... ледяная пустошь и пронизывающие ветра, острые стрелы синих ледяных пик и застывшие на века осколки памяти. Она ужаснулась сама себе, тому, как холодно и ровно прозвучал её голос, так, словно говорила это и не она. Она отвернулась, отвернулась и отстранилась от него, потому что её пугало то, что он разбудил в ней. Сев к нему спиной, она молча собрала пальцы обеих рук в замок, чтобы скрыть их дрожь. "Чего я хотела от него? Чего ты хотела от дроу? ЧЕГО, ДУРА, ТЫ ХОТЕЛА ОТ ДРОУ, МАТЬ ТВОЮ!?" Она закрыла глаза, заставив себя медленно вдохнуть и ещё медленнее выдохнуть, силой вгоняя в обычный ритм биение сердца. "Правду... какой бы она ни была... ты пришел... пришел к той, к которой хотел прийти... к той, к которой хотел..." Прошла минута. Минута, продлившаяся вечность и ещё немного.

- То, что было там, навсегда останется там. - Тихо и все с теми же нотками льда в голосе сказала нимфа и на губах её мелькнула легкая, несколько судорожная улыбка. - Та, к которой хотел прийти... - нервная ухмылка появилась вновь и тут же исчезла. - Благодарю... что не стал лгать... - совсем тихо дополнила она, все ещё чувствуя как по всему телу разливается леденящий холод, рядом с которым холод подвала был ничем. - Прости, но я налью себе ещё. - Не оглядываясь на него она быстро опустила ноги на пол с теплой постели теперь уже и не различая холода, только волей подавляя все никак не унимающийся мандраж, залпом осушила то, что оставалось в кружке и налила себе ещё, тут же уполовинив налитое. - Я скучала по тебе, Эреб. - продолжив, как ей казалось, тему правды, дополнила она, стоя к нему в пол оборота, положив одну руку на поверхность стола, а вторую, с кружкой в руке прижав к груди, чтобы не было видно, как дрожат пальцы и по лицу скользнула легкая судорога улыбки. - Что дальше, мой господин? Что дальше в твоих планах?- В её голосе не было издевки или насмешки, она говорила серьезно. - Куда направишься и что будешь строить для своей семьи?

Отредактировано Рада (21-08-2017 07:06:43)

+3

41

И после этого даже не пытайтесь убедить Эреба, что любовь и правда существует. Дроу уже не единожды видел - это выражение лица. На лице Рады, на лице Грир, на лице десятков других. Все они словно стайка пичужек пели о любви, пели пока Эреб не открывал рот. И вот. Настоящая любовь не рушится за пару минут правды, пару минут ли? Или дроу справился раньше? Возможно. В любом случае дело было не в скорости, дело было в выражении лица. Лица говорившего о том, что сердце и правда ошиблось, в то время как мозг отчаянно вопил, что от этого монстра и чудовища надо бежать на всех скоростях. Забавно. Уже в которой раз Эребу хотелось смеяться смехом безумца, ведь он не видел ни капли любви. В тех, кто всего мгновение назад, был готов обменять тебя на целый мир. Нимфа остыла от любви так быстро, словно она была обнажённой на самой высокой горе мира где-то на севере.
И всё же дроу всегда был открыт для любви, для той самой которая не будет спрашивать о любви вслух, той которой всё будет понятно и без слов. Той кто будет смотреть не в лицо, а вглубь его, там где бьётся сердце, крепкое и горячее, как и кровь что бежит по его венам. Лицо его будет всегда врать, всегда будет прятаться за сотней масок ибо сердце у него такое же хрупкое как и у тысяч других существ. Никто не должен знать куда бить, потому что достаточно будет одного выверенного и точного удара. Именно это и отличало дроу от пустословов, он верил что любовь и правда где-то есть, но в списках её он не значился. Его путь был путём одиночки, что отдаст жизнь за того кого любит, а этот кто-то даже не поймёт что дроу и правда любил её. Внезапно и правда стало холодно, где-то внутри слева. Там, где кровь демона смешалась с его кровью, напоминая Эребу о том, что недавно он умер и с той поры началась его жизнь взаймы.
- Жаль что моя настоящая семья научила меня не только мастерски врать, но и отличать тоску от страха на чужом лице. Если хочешь чтоб я ушёл, врать мне в лицо не обязательно, видимо мне и правда стоит обратится к лекарю. - с разочарованием в голосе произнёс дроу, ища взглядом одежду, видимо тут ему больше и правда были не рады.

Отредактировано Эреб (21-08-2017 22:16:46)

+1

42

Она стояла молча несколько долгих минут. Опустошив вторым глотком кружку, она все ещё прижимала её, пустую к груди. На место той пустоты, холода и безумной неконтролируемой волны приходила другая. Та, что упорно твердила, что это тоже все была ложь. От первого её слова, до последнего его. Что все это показуха, очередная проклятая игра, очередная ниточка треклятой паутины, за которую она сама зацепилась зачем-то и теперь так удивлена, увидев паука. "дура... неисправимая дура..." Ухмылка на её лице перестала быть нервной, руки перестали дрожать, но глаза она открыла только когда почувствовала как покалывает в руках от тепла. И все же, было обидно, обидно и досадно от того, что... что теперь уже, в мире взрослых, казалось бы, сильных и всё могущих людей, страхов и негласных запретов больше чем в мире детства. Страхов самых разных... И быть открытым кому-то, видимо был одним из самых сильных.

- Я не хочу, чтобы ты уходил. - тихо сказала она. - Потому что боюсь, что однажды ты можешь не вернуться. И да, я понимаю, что это звучит чертовски эгоистично и глупо. - Она спокойно развернулась к нему лицом, захватив локоть правой руки кистью левой, скрестив их на животе. - Но и держать я тебя не буду, потому что ты свободен. Мне нечего тебе предложить такого, что могло бы тебя привлечь больше чем воля выбора. - Взгляд её был на удивление мягок, за теми мыслями, что прокрутились в её голове, из него исчез холод и страх. Легкий туман алкоголя снова поселился в её голове, но не сказывался на сознании, пока нет. - Ты волен... - тихо сказала она, опустившись на край кровати и указав ему на чистую одежду сложенную в кресле, после чего подняла к себе ножки и завернулась в шкуру.

Отредактировано Рада (21-08-2017 18:32:49)

+2

43

- Не хочешь, но тем не менее делаешь всё возможное, чтоб показать что это не так. Начиная словами и заканчивая позой. Кроме того, ты забываешь что не ты одна родилась с даром магии, я чувствую твоё настроение и его даже с натяжкой нельзя назвать игривым и расслабленным, - произнёс эльф, так и застыв сидя на кровати. Нимфа никак не могла настроиться на нужный лад, не могла плыть по течению или же противилась этому по какой-то неведомой Эребу причине. Не смотря на количество выпитого и относительную неопытность Рады в этом деле, она словно безумец, то смотрела на него ясными глазами с чёткими мыслями, то о чём-то спонтанно болтала.
По хорошему - нужно было встать и уйти. Потому что происходящее, где-то со стороны, невидимому наблюдателю могло показаться бесхарактерностью. Нимфа была подвластна всем ветрам и направлениям, склоняя свои мысли в ту сторону, в которую в данную минуту дул ветер. И с каждым таким дуновением разрастался ураган, в который против воли затягивало и дроу тоже. Сидя на кровати, он и сам словно сторонний наблюдатель видел эту картину ясно и отчётливо. Он подыгрывал нимфе в её безумии и это была его вина. И тем не менее, он не решился встать. Медлил с выбором. Что-то тянуло его остаться, что-то тихо нашёптывало тёмному эльфу что нимфа не так безнадёжна, что она может расслабиться и плыть по течению, если сама того захочет. Про себя эльф решил что даст нимфе ещё один шанс, ещё одну ночь, чтобы посмотреть что будет. И если ничего не изменится, больше он не вернётся в этот приют как человек открытый для любви, ему нужны будут только её навыки и способности, а не человек способный его понять и принять таким каков он есть.
- Иди ко мне, - в конечном итоге произнёс эльф, протянув нимфе руку, чтобы увлечь её обратно на кровать.

+1

44

Четыре сотни лет за плечами у неё не было, уроков по грамотному поведению с мужчинами она тоже не брала, с дроу пересекалась всего один раз, не учитывая того, что регулярно видела Эреба, откуда ей было знать как себя вести? Увы, чтобы пройти эту дорогу у неё был только один метод - проб и ошибок. Это тебе не алхимия или целительство, где многое прописано заранее, на худой конец можно опробовать на мышах, это текло и менялось по совершенно непонятным для неё законам и последовательностям. Тут не получалось подмешать в общий настрой несколько капель чего-нибудь и получить нужный эффект, тут был эффект взорвавшейся колбы, разлетающейся по комнате тысячами осколков. Одно она поняла точно - всё. Больше и пальцем не пошевелит. Бесполезно, у неё это не получается, нет напрочь у неё ничего такого женского, что помогло бы обойти эти чертовы подводные камни. Мысленно она уже даже успела попрощаться с ушастым, потому что была почти полностью уверена, что именно он сейчас сделает. Он медлил и это было ещё невыносимее, ещё более непонятно. "О Боги... мне б хоть чуть-чуть понимать как ты мыслишь... ну хоть чуть-чуть... неужели я так много прошу? Ты же как... как отсроченное заклинание! Чёрт пойми что в тебе и от чего все это рванёт... Да не тяни же, это невыносимо! Решил уйти - так уходи! ... Я ведь видела это в твоих глазах..."

Он тихо позвал её. Всё. Для неё, дурочки находящейся сейчас на грани того, чтобы разреветься от того какая она неуклюжая корова и тихой злости на саму себя за все сказанное, этого одного короткого предложения было более чем достаточно. Мигом скрылись из головы все паршивые мысли, она помедлила секунду, не будучи уверена, что услышала именно то, что услышала и даже успела глянуть через собственное плечо, отмечая его руку, протянутую к ней. Развернувшись, она открыла шкуру и обняла ушастого, заваливая его на кровать, безумным усилием воли запрещая себе впадать в слезоразлив и прочую бабью чушь. Прижавшись к нему она, уткнулась лицом в его грудь раз и на всегда для себя определив несколько важных моментов и теперь уже сознательно умолчав то, что так и тянуло брякнуть.

Отредактировано Рада (24-08-2017 08:03:33)

+2

45

Хотя бы этот момент нимфе удалось не испортить. Слова были лишними. Эреб понимал это ясно и отчётливо, Рада видимо решила последовать его примеру, чем подарила ему надежду. Впрочем слишком часто нимфа обнадёживала его и потом внезапно ставила подножку. Вопрос оставался открыт. Во что бы то ни стало, Эреб собирался последовать данной себе сегодня клятве, как бы сложно и неприятно для него это было. А сейчас он отогнал все эти мысли прочь. Жизнь заключалась в умении радоваться простым вещам, в таком случае он и не жил вовсе. Всегда серьёзный, всегда готовый действовать. В его голове было слишком много мыслей и планов как для одного человека. Места для житейской радости там не было, и оказавшись в постели с близким ему человеком, ему по прежнему было сложно расслабиться. Он обнял Раду, и просто гладил её спину, периодически опускаясь ниже и касаясь бёдер. Его касания были лёгкими и нежными, и в тоже время монотонными, отвлекающими от гнетущих его мыслей. Губы дроу сами нашли губы нимфы, слившись с ней в одном поцелуе. С каждой секундой дроу настраивался на нужный лад, вспоминал себя прежнего, отчего нимфе была пора начинать беспокоится. Одного раза могло хватить какому-нибудь залётному горе любовнику, дроу же всегда были более жадными и ненасытными. Страсть распространялась по его крови, подогревала её и ускоряла её бег, направляя её в нужные органы, что вполне скоро могла ощутить и сама нимфа. Однако эльф молчал, выжидал как поведёт себя жертва, без его просьб и указаний. Ожидание в данной ситуации было ни чем-то томительным, а скорее интригующим и возбуждающим. Слегка увлёкшись эльф снова поцеловал нимфу, в этот раз прикусив её нижнюю губу.

-1

46

Уютно устроившись на его груди, как всегда такая непостоянная на настроения,  она довольно быстро успокоилась, тревожные, холодные и колючие мысли  быстро покинули её в его объятьях. Он не ушёл, хотя мог и она, скрепя сердце, не стала бы его звать и просить остаться. Он не ушёл по той же причине по которой пришёл - он так хотел, ему это было важно и нужно,  но стоило бы его спросить об этом и он снова впал бы в холод и тот самый тихий гнев. Теперь только, в сознании, едва подернутом винным туманом ей пришла эта простенькая мысль, сменившись тихим "ну и ладно, ну и пусть так... Раз ему так удобнее..." По спинке пробежались его пальцы. Пробежались легко, скользя и тая, появляясь из неоткуда и исчезая в некуда, оставляя после себя томящее чувство ожидания и робкого желания вернуть это лёгкое, маняшее и чарующее ощущение, невольно отзывающееся во всем теле нежным теплом. Именно это нежное, токое чувство и подхватило одурманенное алкоголем сознание, усиливая его многократно, настойчиво требуя его, его и продолжения его, чем бы оно ни было. "Куда!? Напилась, веди себя прилично... Как приличная девушка... А приличная девушка это та... О которой только один мужчина знает, какой неприличной она может быть!" вот как-то так, или почти так нашло лазейку пьяное сознание девушки, окончательно сложив с себя стыд и совесть… руки его, словно сговорились с её мыслями, прежние не уверенные возмущения в стиле "а удобно ли?" и "тебе что, мало что ли было?" безапелляционно были затолканы в самый дальний и тёмный угол одним простым "Плевать! Я хочу!". Именно эта мысль бессовестно повыпинывала из нимфы остатки скромности, тем более, что эльф сам её провоцировал, подначивал и дразнил, затевая игру тем самым лёгким укусом. Укусом, который нимфа сознательно и полностью отдавая себе отчёт в желаемом результате, перевела в поцелуй. Не такой, что были ей свойственны обычно, не лёгкий, не нерешительный и нежный, но настойчивый, требующий ответа и полный уже не трепетных тонких переживаний, а настоящей, граничащей с животной, страсти, пылающего в крови и теле пламени желания. В живот мягко что-то уперлось и ей не пришлось долго гадать что именно, но... взгляд её глаз сменился, в них появилась коварная искорка, нимфа нехотя разорвала полный страсти поцелуй. Сначала вниз убежали её руки, а буквально мгновением позже и она сама скользнула вниз, прочертив по груди и животу дроу тонкую мокрую дорожку своим язычком.

Отредактировано Рада (27-08-2017 17:04:33)

+2

47

Эреб не мог знать как бы обернулась ситуация, реши он всё иначе. И для него как для ментального мага незнание было счастьем. Будущее было неопределённо и в данный момент тёмный просто не хотел ничего менять, не хотел притягивать его за уши или менять в нужную ему сторону. Всё должно было идти своим чередом. И если случится так, что ничего не срастётся, тёмный скорей всего скатится во тьму, из которой он так отчаянно хотел выкарабкаться. Убийства - нет, они не мучали его, не заставляли просыпаться посреди ночи потным от кошмаров. Однако все эти забранные жизни, всё это далось ему слишком легко. Как там говорится, власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. Эреб ходил по тонкой грани и если Рада исчезнет из его жизни, польются реки крови, вместо хладнокровных размеренных шагов, начнутся кровавые и выверенные удары в спину или в лоб.
- Ты мой якорь в царстве теней, - вполне серьёзно прошептал тёмный так, что нимфа вряд ли расслышала его. Да и смысла сказанного она вряд ли бы поняла. Однако для самого дроу ассоциация была весьма понятной и ясной. Он не хотел утопать во тьме, потому что по этой дорожки пошли многие, они потеряли себя и стали слугами тьмы. А самому эльфу нравилось быть хозяином положения и совершать собственные шаги, а не быть чьей-то пешкой, тем более пешкой богов, которые его бы ни во что не ставили.
Почувствовав как поведение нимфы снова начало стремительно меняться, превращая её в хищную бестию, эльф с улыбкой поддержал этот порыв, про себя отметив, что даже поцелуй стал более страстным и агрессивным, словно нимфа приглашала его внутреннего зверя на тайное пиршество. Ответив на его не менее страстно, эльф носом коснулся её холодного носика, согнув руку в локте погладил её щёку, прежде чем нимфа начала опускаться ниже, рисуя дорожку своим влажным языком куда-то вниз.

+1

48

Она и в правду услышала его, но не поняла. Отчасти потому, что в поддатом сознании просто не было ресурсов, чтобы вдумываться, во вторых... во вторых все то же пьяное сознание требовало дебоша и разгула, подстрекаемое его прикосновениями и поцелуями. Ускользнув вниз, она нашла себе развлечение, как ей казалось, поинтереснее размышлений на тему якорей и мира теней. Шуткой ли судьбы, скромностью ли и неопытностью самой нимфы, чаше складывалось так, что она была ведомой, не сказать, что её это смущало, она верила ему, но все же... Любознательная пьяная натура была сейчас у руля, запинав в угол скромность и рассудок, в прямом значении этого слова, найдя себе сейчас игрушку. Игрушку, которую можно было целовать, ласкать и даже слегка прикусывать. Дразниться и... кажется, она нашла пару его слабостей... Слабостей, которыми тут же и воспользовалась, то лаская его мужество, то забирая его в ротик довольно жестко и... она не была уверена в том, что это болевое ощущение, ведь будь оно таким, дроу скорее бы её прогнал или просто сменил неприятные ощущение на что-то иное, просто переместив её куда ему вздумается. Она игралась с ним, дразнила, проводя по телу его достоинства язычком от самого основания до самой его головки, захватывая её в плен горячих губ и нежно покусывая его, обхватив пальчиками под самой головкой и медленно обнажая весь его член. Ей даже показалось, что она издевалась над ним, томя его предвкушением чего-то большего, едва касаясь тонкой свявозчки подо основанием головки и обводя по кругу, выдерживая словно хорошее вино и нежными поцелуями обещая, обнадеживая... Ей это нравилось, черт побери. Ей нравилась эта игра, нравилось видеть как судорожно он перехватывает дыхание, как сводит сладостной судорогой мышцы... чёрт подери, ей нравилось это ощущение! Нравилось все... от его возбужденного мужества до его слабости перед нею в этот краткий миг их близости.

Отредактировано Рада (28-08-2017 06:43:41)

+2

49

Новое - это хорошо забытое старое. Забытое ста... Не буди лихо, пока оно тихо, - думал про себя Эреб, когда по телу пробежала первая волна приятной дрожи. Простые поговорки великовозрастная нимфа должна ведь была знать. Должна была, но Рада вращалась в собственном безумном мирке и один Имир знает, что творится у неё в голове. Он не хотел и не просил. Но всё снова повторялось, свет где-то там в конце тоннеля становился всё более тусклым и мерцающим где-то вдали. Внутренний голос эхом разносил мысли по всему разуму, что эльф порочен до глубины души и от этого он никогда не скроется. Ни одна монашеская ряса, ни одна повязка на глаза, не скроет то, что развевается вокруг дроу в воздухе. Эреб - демон, торговец пороком, что является по первой просьбе жаждущих. И хоть до последней поры в эльфе не было ни капли демонической крови, он мог посоревноваться в гедонизме с самыми тёмными созданиями Альмарена. Впрочем, всё это стало не важно в тот миг, когда Рада взяла его член в рот, начав раздразнивать Эреба, думая что способна чем-то его удивить. Лихо проснулось и что бы нимфа себе там не думала, ему будет мало. С одной стороны дроу было её жаль, с другой стороны он был старым волком, и сейчас единственное что он хотел, это всю её.
Его рука мягко скользнула куда-то вниз, пока не вцепилась в её кудри. Без резких движений, потягивая за волосы, он заставил её прерваться. Мягко отпружинив от кровати, он приподнялся во весь рост, поманив нимфу пальцем к себе. Когда она приблизилась, одной рукой он снова ухватил её за волосы, второй обхватил член, позволяя нимфе продолжить, но теперь на его условиях. Регулируя темп и глубину проникновения, он то водил головкой по её уже не таким уж и невинным губкам, то заводил член куда-то за щеку. Превратив эту ласку не во что-то краткосрочное, а в вполне сладкое удовольствие. Однако для тёмного это было всего лишь прелюдией и когда его эго натешилось, он забрал игрушку из её рта. Развернув нимфу вниз животом, правой рукой он устремился к её грудкам, начав их массажировать и произвольно сжимать, наслаждаясь их упругостью и теплотой. В то время как его грешная левая рука начала ласкать её нижние губки. Независимо от расы там всегда всё было одинаково, и сейчас по её обильным сокам капающим на простыню он понял что их желания схожи, и она не будет сопротивляться. Ещё мгновение и его вздыбившееся достоинство вошло в неё, с каждым сантиметром проникая в неё всё глубже и глубже, пока с губ нимфы не сорвался умоляющий стон. Да, сегодня у Рады не получится отмолчаться или спрятаться за чужую спину, сегодня она была в его власти и он собирался быть эгоистичным деспотом, удовлетворив сначала свои желания и если уж на то пошло, той что будет хорошей девочкой. Впрочем его устраивал и полностью противоположный вариант, плохие девочки  в постели, нравились ему ни чуть не меньше. Продолжая сжимать её правую грудь, он наращивал темп фрикций, соприкасаясь своими бёдрами с её задом. В какой-то момент он замедлился, чтобы снять магическое кольцо, которое сейчас только мешало и не давало прочувствовать весь жар страсти полностью. Только избавившись от него, он облегчённо вздохнул, чувствуя как его тело горит от интимной близости с той, которая так долго боялась своих настоящих желаний.

+1

50

Удивить? Удивить она даже не надеялась, не льстила себе, дуре наивной, что в состоянии удивить чем-то того, кто прожил дольше неё как минимум на три сотни с лишним лет! Даже мысли не витало такой глупой, просто ей так хотелось, так требовало обдатое алкоголем сознание и, ей не было стыдно ни на грош. Разве что наиграться в волю не дали, перехватив инициативу, это было немножко обидно, но... Не запретили же, просто предоставили немного иные условия, подумаешь мелочи какие. Тем более, что, похоже, ему так нравилось больше, что ж ей, в кусты текать, коль сама завела игру? Черта с два! Её нравилась игра, нравился то, что растекалось по её собственному телу, перемежаясь холодными волнами мурашек и пламенными волнами возбуждения. Быть может вспомнив это поведение потом, когда алкоголь отпустит разум, ей и станет стыдно за это поведение... но это будет когда-то потом.

Повинуясь его рукам, его воле, она перевернулась на животик, хотя ей и хотелось бы видеть его, он, судя по всему, хотел иначе. Рука его, обосновавшаяся на её груди, встревожила и без того взбудораженный переживаниями и волнениями сосок, отозвавшись волнами холода и жара по телу. По правой половинке тела пробежала волна мурашек, гонимая страстью, столкнувшись с другой волной, бегущей снизу вверх, гонимых другой лаской. Дыхание перехватило судорогой, лишь на мгновение, но столь красноречиво, что и не требовалось больше ничего, чтобы понять что все идет прекрасно. Она чуть-чуть прогнулась в поясничке, приподнимаясь вверх и жестом этим приглашая его в себя. Она действительно хотела этого, хотела и готова была попросить, не сделай этого он сейчас сам. Он входил и она чувствовала его каждое мгновение, каждую растягивающуюся под его напором мышцу в каждый миг его неспешного движения. И даже когда он полностью в неё зашел, ей все ещё казалось мало, хотя и легкая тянущая боль, говорила о том, что он для неё велик и всё же эта боль была куда приятней. Она была действительно манящей, кружащей и без того затуманенную страстью голову, рождающей и вырывающей из груди стоны желания, душить которые сейчас, было бы просто преступно, да и не хотелось. Тем более, к ужасу своему, она понимала, что ей нравится происходящее, нравится тот кого она вынула наружу... Будь она чуть потрезвей... она бы, наверное, испугалась его воли и власти над ней, но не сейчас. Сейчас осознание собственной слабости, зависимости от него, его силы, власти над нею и её телом лишь будоражило кровь и устилало разум туманом безумия. Быть может поэтому и то мгновение, что он замешкался было встречено тревожным вопрошающим взглядом, полным непонимания и даже легкой обиды, брошенной через белое плечико, по которому скатилась волнистая прядь платиновых волос.

Отредактировано Рада (04-09-2017 19:33:23)

+2


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Возвращение блудного... дроу.