~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Рик


Рик

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя:
Ричард Гросман. В семье чаще всего юношу называют "Рикардо". Самое частое сокращение (которым будет пользоваться и автор) - Рик.

2. Возраст:
25 лет (внешность и уровень развития совпал с человеческими)

3. Раса:
Считает себя человеком. Допускает "проклятый человек". На самом деле оборотень-волк.

4. Профессия:
Искатель, зарабатывает деньги продажей мелких артефактов, может наняться на истребление какого-то чудовища, но только если уверен в своей победе. Происходит такое довольно редко и только в тех случаях, если существо действительно монстр.

5. Внешность:
float:right- Рикардо так похож на мать! - Так часто говорят окружающие его люди, но только потому, что никто из них не видел отца молодого оборотня. Ричард очень похож на своего отца, разве что глаза голубые и волосы светлее.
От Эрарда юноша унаследовал высокий рост (до двух метров не дотягивает, но смотрится чуть выше толпы, в которой оказывается), обычную фигуру (не слишком худой, но и не толстый. Мышцы есть, даже тренированные, но нельзя сказать "выдающиеся") и много других мелочей, на которые не обращаешь внимания, пока не пообщаешься ближе и с отцом, и с сыном.
Ричард боится тех способностей, которые ему достались. Это можно прочитать во взгляде, который вдруг упал на луну, в осторожности слов и действий, если речь вдруг заходит о расе. Рик привык выглядеть спокойно-отрешенным, особенно с мало знакомыми людьми. С друзьями же, коих немного, с наставником и приемными родителями становится немного другим. Более добрым, готовым помочь. Более живым. Разительная перемена происходит в душе, но отражается и на внешности тоже.
В одежде обычно неприхотлив, но имеет вкус и умеет одеваться как на разнообразные вечера, так и для работы, тренировок. Любит, когда кожа как можно больше закрыта одеждой, не закатывает рукава рубашек даже в жаркие дни. У Рика нет татуировок или шрамов, но привычка носить закрытую одежду есть.
"Удобная одежда" - это однотонная рубашка светлее штанов, и штаны, совсем простые, но удобные.
"Красивая одежда" - Это когда на рубашку из дорогих тканей надет ещё и плащ с каким-нибудь украшением, перстень-артефакт, тщательно выглаженные штаны и хорошие сапоги. Допускается камзол вместо плаща.
Его семья довольно обеспечена, поэтому наследник получил достаточно уроков этикета и хороших манер, разве что танцевать его так и не научили. Ну ни в какую не получалось это у Ричарда, зато получалось с загадочным видом всех приветствовать и вести беседы во время того, как остальные танцуют, так что упорствовать Гросманы не стали.
В путешествиях всегда носит с собой довольно большой двуручный меч, который благодаря силе его расы не кажется ему таким уж тяжелым.
Иногда кажется излишне высокомерным, но это не так.
В образе волка обычный зверь нормальных (для его расы) размеров, серого цвета. Глаза желтые.

6. Характер:
Замкнут, насторожен, но умеет общаться с людьми. Это самое короткое, но самое верное описание. Ричард так и не смирился со зверем, что живёт внутри него. Рик запер его глубоко внутри себя, как его самого заперли в замке. Юноша, может, и не был против такого заточения, но только потому, что не знал ничего другого. Рика тянуло в лес, к свободе, но он всячески боролся с этим, понимая, что это посылы зверя внутри него.
Рик никогда не видел других оборотней и считает их очень редкими существами, вынужденными бороться всю жизнь с проклятьем, подобно ему самому. Он считает, что его мать была изнасилована каким-то чудовищем, хотя тётя и призналась, что Ксана была не такой уж добропорядочной. - Она не могла желать связи с чудовищем, такого не может быть. - В этом Рик убежден, основательно и бесповоротно. Только какое-то невероятное событие сможет изменить его мнение. За этим событием он и отправился в настоящее. Найти отца и мать и поговорить с ними. Если повезет, убить отца до того, как он повстречается с матерью. Не позволить новому себе родиться.
Тогда никто не будет страдать. Мать останется жива и будет счастлива, а ночные кошмары и полнолуния перестанут терзать его. Больше никаких клеток и ожогов от серебряной посуды. Быть может, тогда он родится от человека и станет самым обычным человеком. Эта мечта до сих пор не оставляет молодого мужчину.
Из-за возможности превращения от сильных эмоций, старается всегда быть абсолютно спокойным, если это не получается силой воли, принимает "снадобье" и успокаивается. Не бояться выразить свои эмоции - ещё одна мечта Ричарда.
Быть может, если бы волка внутри него не запирали извечно в человеческом теле, он и не бушевал так сильно, со временем Рик научился бы его контролировать, но юноша слишком боится. Зверь внутри - это, пожалуй, самый сильный страх молодого оборотня. Он считает себя чудовищем из древних сказаний, хоть и пытается убедить себя и других в том, что человек.
Любит: своих родственников, вырастивших его, леса, жареное мясо и рыбу, закрытую одежду.
Не любит: серебро, чудовищ, своего отца.
Боится: чудовища внутри себя, оставить проклятое потомство.
Не верит в существование большей части существ, считая их выдумками.

7. Биография:
Рик не знает, когда именно родился. Даже его возраст - примерный, когда его подбросили Гросманам, доктор сказал, что ребенку около трёх лет.
Мать оборотня умерла родами. Она очень хотела жить и воспитать в любви своего сына, но не всё происходит именно так, как хотим мы. В тот день Гросманам сообщили, что ребенок тоже не пережил этого дня, но это было не так.


Описываемые события более подробно отыграны здесь


В тот день оборотень Эрард Кровавая Гроза тоже был там. Он магией пытался спасти хоть кого-то, но спас только сына. Волк угрозами заставил всех, кто был там, сказать, что ребенок мёртв. Никто не хотел брать на себя воспитание оборотня, поэтому о "мёртвом" младенце погрустили и забыли. Отец же нанял кормилицу и отправился дальше, вместе с сыном.
Только, опять же, не все наши намерения и планы осуществляются. На Грес, в котором они конце-концов осели, напали тени. Страшные создания, которые могли вселяться в людей. Эрарду пришлось поручить заботу о сыне своей сестре, а самому отправиться в бой.


Описываемые события отыграны здесь


Только вот и Полунна, сестра Эрарда, не смогла долго держать ребенка у себя. Она узнала, что во время битвы с тенями Эрард умрёт, и поняла, что ей тоже не справиться с защитой ребенка долго.

Вот тут тот самый пост о смерти Эрарда

Палаточный лагерь спал, я сидел у костра и смотрел в огонь. Предстоял бой. Битва, из которой мы вряд ли выйдем победителями. Битва, из которой мы вряд ли выйдем вообще. Со щитом или на щите, да? Третьего не дано.
Я едва услышал тихие шаги. Насторожился, не зря ведь меня оставили в карауле. Насторожился, а потом успокоился. Так могло идти только одно существо. Посмотрев в сторону звука, я и правда заметил белого волка, медленно приближающегося ко мне. Положил в костёр ещё одно полено, я хочу лучше рассмотреть отца. Мы живём такой жизнью, что каждая встреча может стать последней.
Волк подошёл ближе и стал меняться в свете луны и костра. Я огляделся вокруг и молча подал отцу один из походных плащей.
- Ты умрёшь следующей ночью, Эрард. - Как всегда, начал с пророчества. Есть вещи и люди, которые никогда не меняются. Я жестом пригласил его сесть рядом. Белая голова оказалась рядом с моей, тёмной.
- Здравствуй, отец. Давно не виделись. - Я улыбнулся лунному. По лицу Мэйджера, как всегда, ничего нельзя было прочитать.
- Здоровье вряд ли тебе понадобится, но я рад видеть тебя, сын. - Пророчества этого белого волка сбываются всегда, в этом нечего было сомневаться. Но нужно ли было оно сейчас, когда я и так понимаю, что не смогу одержать победу в этой войне.
- Если битва будет проиграна, значит ты тоже умрешь, раз будешь сражаться вместе с нами. - Я мог погибнуть даже если наша
армия одержит победу, но в это уже давно никто не верил. Мы должны пойти в бой, чтобы отдать жизни за то, во что верим, за саму жизнь. Трусы давно сбежали, осталось совсем немного тех, кто на самом деле может хоть что-то сделать.
- О нет, Эрард. Это не моя битва. Я уйду с рассветом. - На самом деле, я ничуть не удивлён. Отец редко вмешивался во что-то, скорее всего, он уйдёт в лес и продолжит служение своим Богам.
На несколько минут воцарилось молчание.
- Я удивлён. Думал, ты спросишь, каково там, после смерти. Я ведь был убит тобой и воскрешен снова, помнишь? - Сказал таким спокойным тоном, будто мы обсуждали красоту Луны.
- Зачем? Завтра узнаю сам. - Мы вместе смотрели в огонь и на Луну, общаясь без слов. Всё и так было ясно, а провести время с Мэйджем - прекрасное завершение жизни. Я понимал, что не убегу с поля боя, понимал, что буду сражаться до последнего вздоха и последней капли крови. Разве нужно что-то ещё?
- Знаешь, я вспомнил один случай. Когда ты только родился, твоя мать, Сильвия, понесла тебя к прорицательнице. Была одна такая среди лунных, к ней часто носили новорожденных, чтобы узнать судьбу. Она жила в той стае, откуда родом твоя мама, и волчица пошла вместе с тобой в гости к предкам. Я шёл следом, но Сильвия об этом не знала.
Гадалка, как только увидела волчицу с ребенком, переменилась в лице. Она сначала обняла твою мать, а потом взяла тебя на руки. Посмотрев внимательнее, эта женщина перешла на крик.
- От кого ты родила это отродье! Сильва! Он не переживёт и зимы! Я даже зверя в нём не чувствую! Сильва! Ты была моей лучшей ученицей, зачем вышла замуж за белого мертвеца? Зачем родила ему сына? Ты могла соблазнить самого сильного зверя в округе, почему он? Пойми, я добра тебе желаю! Убей белого! Убей задохлика! Возвращайся в стаю, милая! Пойми, я добра тебе желаю! Не заставляй их мучиться долго! - Твоя мать не повела и бровью. Она вырвала тебя из чужих рук, улыбнулась и ответила:
- Не нужно мне ваше добро. Мне нужен Мэйдж и сын от него. Вы ошиблись. - Сильвия развернулась и пошла обратно, прижимая тебя к себе. Я, наверное, никогда этого не забуду.
Так вот, сколько лет прошло с тех самых пор? Ты пережил зиму и весну в самый первый свой год, а потом ещё бесчисленное количество лет, зим и весен. Неужто ты страдал всё это время, Эрард?
- Я молча слушал отца. Он сегодня на редкость разговорчив.
- Страдал? Нет. Я жил. - Мои мысли пустились в воспоминания. Бесчисленные смертельные битвы, оторванные хвосты, лапы
и головы. Те, кто ждал меня после битв. Те, кто любил меня, и те, кого любил я. Они навсегда останутся в моём сердце, до конца.
- Та прорицательница ошиблась, а может соврала. Я бы очень хотел ошибиться сейчас, но это невозможно. Как ты проведёшь свой последний день, Эрард? Враг нападёт во время заката солнца, у тебя будет целый день.
- Как проведу? - Я задумался. - Здесь недалеко есть лес. Поймаю кого-нибудь и принесу в жертву Богам, пообщаюсь с духами, пусть помогут мне в бою. Мои заклинания наверняка убьют много врагов, а потом пущу в ход клыки и когти. Когда вернусь, - я снова ненадолго замолчал, - Когда вернусь, наточу оружие, наложу заклинаний сколько смогу, потом отдохну хорошенько и поем. Смертельная битва на голодный желудок это вредно. - Я усмехнулся, понимая абсурдность своих слов. Привычка, что поделать. Раньше я всегда выходил из смертельных битв живым, но всегда был готов прервать существование. Всегда. И сейчас.

Титры
Сцена после титров

Безжизненное поле. Полностью съеденное, уничтоженное войной. Горы трупов, конца и края которым нет. Мёртвые существа всех народов и рас, мёртвые тени.
На земле лежит человек, свернувшийся калачиком. Он вдруг открывает глаза и медленно поднимается. Он обгорел, но в целом в порядке. К нему со стороны спины подходит другой человек, в белой одежде и с белыми волосами.
- Никак не могу понять, глупец ты или
мудрец. Наверное, ты не поверил бы в собственную смерть, даже если бы за тобой пришёл сам Ирсин со своей дикой охотой.
- Но... Как? Отец?
- Я потерял свой дар во время перерождения. Сейчас я говорю очевидные вещи и мне верят, ведь я никогда не ошибаюсь. А если верят - так и происходит.
- Зачем ты сделал это, отец?
- Это и правда могла стать твоя смертельная битва. Хотел попрощаться, сказать, чтобы сражался храбро, все равно умрешь.
- А как же эта история, про меня - новорожденного?
- Только что выдумал. Будь внимательнее в следующий раз и не доверяй шарлатанам вроде меня. - Белый волк подмигнул черному и скрылся в неизвестном направлении.

Как можно догадаться, Эрард на самом деле остался жив. Только вот Полунна, слышавшая пророчество отца, не сомневалась в нём. Она поплотнее завернула Ричарда в чёрную волчью шкуру и отправилась искать безопасное место для ребенка. Ей потребовалось немало времени, чтобы найти замужнюю сестру Ксаны, Марджери. Она осталась под той же фамилией, хоть и вышла замуж, но вот детей у них не было. Кажется, она потеряла ребенка и больше не могла родить наследника. Небольшой замок и несколько богатых деревень вокруг могли остаться без хозяина. А самое приятное, жили они далеко от Греса, на самом юге Альмарена.
Конечно, подкидывать трехлетнего ребенка его же родственникам с одной запиской и волчьей шкурой - не лучшая идея, но ничего интереснее Полунна не придумала. Она написала, что это сын Ксаны, что его зовут Ричард, и что его отец теперь уже мёртв и отправилась защищать свой лес и святилище Элуны от теней.
Гросманы приняли сына как дар Имира и долго возносили ему благодарственные молитвы. Мальчик оказался довольно способным, он быстро схватывал то, чему его учили. (Оборотни растут быстрее обычных людей). Первые проблемы начались тогда, когда родители попытались научить Рика грамоте. Только благодаря огромному терпению и искренней любви к ребенку, им это удалось. Далеко не сразу, но удалось.
Марджери и Мэтт, её муж, действительно считали ребенка даром. Он очень редко болел (а с годами всё реже), быстро учился и всегда был сильнее сверстников. Пусть музыка и грамота плохо ему давались, но он старался, и остальное схватывал довольно быстро.
Уже тогда у Ричарда начались странные сны.
Он видел, как бежит по лесу, кого-то догоняя. Очень быстро бежит, человек не может так. Бежит и не устаёт. Кусты травы бьют его по лицу. Или, по морде? Слишком уж низко для лица.
Снилось какое-то озеро в лилиях, какая-то рыжая девушка. Странное дерево со странными рисунками. Живое дерево. Мальчик не понимал значения этих снов, но снова и снова их видел, обнимая чёрную шкуру, с которой любил играть. Ему безмерно нравилось трогать меховые уши, гладить бока. Рядом с этим мехом ничего не было страшно. Когда Рик стал постарше, он любил надевать эту шкуру на себя, как плащ. Так мальчик вмиг становился в своих глазах бесстрашным охотником и кем-то неимоверно сильным.
Время шло. Вот Рику уже одиннадцать. Он любит своих маму и папу (как он считал, родных), часто играет с другими детьми и радуется жизни. Но в одну ночь всё изменилось. На дом напал вампир.
Вампир не был слишком старым и мудрым, он был голодным. Это существо выпило досуха большую часть охраны и многих людей, добралось и до спальни ребенка.
Рик не спал. Он проснулся от шума шагов за дверью. Этот мальчик всегда просыпался, если кто-то оказывался рядом, услышал даже тихие шаги создания ночи.
Вытащив из подставки для камина кочергу, Ричард ждал. Он почему-то чувствовал, что это не припозднившаяся служанка и не кто-то из семьи встал, чтобы попить воды. Шаги их всех он знал, а тут ещё и что-то внутри так и твердило: "берегись!", "Опасно!"
Отразить удар вампира не под силу обычному ребенку. Этот ребенок смог. Он храбро бился несколько минут, но проиграл. Нещадные клыки впились ему в шею и жизнь потекла прочь из тела. В этот момент в комнату забежали родители, кто-то поднял тревогу. Вампир отвлекся лишь на миг. Рик со всей звериной силы опустил на его голову кочергу.
С тех пор это - главный кошмар, который без конца начал преследовать Ричарда. Кровь, много крови. Отец с мечом и вампир с проломленной головой.
Гросманом пришлось сжечь много тел, которые могли восстать. Только что делать с ребенком, который тоже получил укус? Ответ дал доктор, приехавший через три дня из города. Он осмотрел полностью здоровую шею мальчика, задал несколько вопросов. А потом "успокоил" родителей: Рикардо - оборотень, он не может стать вампиром.
Решив не терять надежды, Марджери и Мэтт отправились вместе с сыном к знахарю, который как раз занимался снятием проклятий. Знахарь впал в транс, а потом рассмеялся:
- Снять это проклятие? Смеётесь, да? Я работаю только с теми проклятиями, которым меньше года, и которые наложены без крови демона или дракона.
- Да, но мы приехали сразу же, как только узнали. До этого у мальчика не было никаких признаков.
- Да, но это нормально. Ведь мать ребенка - человек, значит волчьей силы в нём чуть меньше. Но, поздравляю: вы - первый человек в цепочке оборотней, которой больше десяти тысяч лет. Этому проклятию десять тысяч лет, оно передавалось по наследству, где оба родителя были чудовищами. Это невозможно снять. - Пока родители мирились с этой мыслью, Рик начал думать, что Марджери когда-то попала в беду, и поэтому на ней женился Мэтт. Ведь других детей у них нет. Тогда он начал ненавидеть отца, которого ещё не знал.
Через несколько месяцев Гросманы всё же рассказали своему племяннику правду. Тогда он превратился в волка впервые. Пока зверь приходил в себя и осматривался, его удалось засунуть в клетку. В ту самую клетку, в которой когда-то сидел его отец. Забавно, правда?
Марджери и Мэтт, конце-концов, смогли убедить Рика, что любят его от этого не меньше, и что нужно просто продолжать жить. Они наняли сыну учителя, который показывал основы артефактологии и рунной магии, другой учитель дал в руки оборотню деревянный меч. Городской алхимик в это время по их же просьбе делал зелье, которое успокоило бы оборотня и оставило его в человеческом теле. Каждое полнолуние мальчик сам закрывал себя в клетке и пережидал выход полной луны, неосознанно заставляя волка кидаться на решетку.
Мальчик занялся тренировками, ушёл с головой в новые знания. Ему казалось, что так он сможет смириться с собой, отвлечься от того, что происходит. Со временем он помирился с родителями, но решил во что бы то ни стало сделать артефакт, способный перенести его в прошлое и изменить будущее там. Он решил убить своего отца. А для этого стал тренироваться с мечом, прикладывая все свои силы, стал пробовать сам создавать артефакты, которых не было в учебниках и испытывать их. После нескольких взрывов пришлось проводить испытания в лесу, но Рик не оставлял надежд. И однажды у него получилось. Пусть Рику принадлежала только идея, которую воплотил мастер, но молодой мужчина мог этим гордиться.
Двадцатидвухлетний оборотень собрал всё, что может ему пригодиться (а самое главное - нескончаемый флакон с успокоительным (подарок учителя)). и отправился в прошлое. Только, вот, ошибочка вышла. Никто ведь точно не знал, когда родился Ричард. Он рос быстрее своих сверстников, это спутало расчеты. В общем, попал юноша в самое пекло. Правда, он сам пока этого не понял.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
- Владение двуручным мечом (мало опыта, но компенсируется звериной силой),
- Грамотность,
- Умение оставаться спокойным в любой ситуации,
- Мгновенно просыпаться при чужом приближении,
- Расовые способности (регенерация, сила, обостренные рефлексы и тд).

- магия:
- Огромный потенциал к магии крови (абсолютно не реализован и не раскрыт, но есть)
- Артефактология (знает принципы создания артефактов, умеет делать самые простые амулеты рунной магии)
- Рунная магия (начинающий, низкий уровень)

9. Оружие и артефакты:
- Тяжелый двуручный меч
- Бесконечный флакон с успокоительным (жидкость нельзя полностью извлечь или заменить)

Немного о снадобье внутри

Есть все основания предполагать, что для людей это яд. Оборотня же мгновенно успокаивает на
полчаса, сразу по истечении этого времени оборотень мгновенно засыпает на 8-12 часов, в зависимости от силы эмоций. Применяется для остановки превращения в волка (если это происходит из-за сильных эмоций)

10. Прочее:
~ Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Подобрал
~ Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Другим персонажем регулярно, этим по мере надобности, но не меньше пары раз в неделю.
~ Опыт игры на ролевых?
Некоторый есть
~ Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа или пишите скрытым текстом)
Ищите Эрарда, а вообще - igrovoi.akk-aynt@mail.ru
~ Откуда узнали про форум
Я здесь есть
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст
(см квенту Эра)
11. Пробный пост

Пробный пост для акционных персонажей (да, я сам создал акцию, сам создал на неё персонажа и сам буду играть. Самостоятельный

11 лет назад, имение Марджери и Мэтта.
Проливной дождь лил не прекращаясь. Рик стоял на балконе под козырьком и вдыхал понятные одному ему запахи, которые несла с собой вода.
Карету доктора, показавшуюся на горизонте, он тоже заметил первым. Мальчик весело побежал вниз, сообщить родителями о приезде доктора. Ему хотелось как можно быстрее снять такую ненавистную повязку на шее, которая заставляла кожу чесаться и не позволяла как следует вертеть головой. Обычный человек, потеряв столько крови, сколько потерял Рикардо, на третий день бы валялся в постели, а не бегал по этажам и не скатывался так весело по перилам. К счастью, его родители об этом не знали.
Наконец, хлопнула входная дверь.
- Доктор, доктор, можно мне уже снять повязку? - Мальчуган крутился возле полноватого мужчины с короткой бородой и медицинской сумкой. Тот прекрасно знал, зачем его вызвали, и был крайне удивлён состоянием ребенка.
- Пойдём, покажешь мне свою шею. - Когда бинты оказались на полу, доктор мог заметить.. Ничего. Абсолютно ровную кожу даже без следа от клыков.
- Да, можешь больше не надевать повязку. - Радость Ричарда можно было заметить, даже если не приглядываться и совсем-совсем не разбираться в людях.
- Говорите, его укусили три дня назад?
- Да. - Уверенно ответила Марджери.
- А как долго вампир пил кровь этого ребенка? - Женщина ответила не сразу.
- Не знаю. Мы с Мэттом зашли, а Рикардо уже белый, как простынь! Я испугалась и закричала.
- Рикардо! Подойди, тебя всё же надо перевязать. - У Марджери создалось впечатление, что этот человек что-то задумал, или хочет проверить.
- Зачем? Вы же сами сказали, что больше не надо! У меня всё в порядке с шеей! Я здоров! - Вдруг ребенок вскрикнул, и с его губ скатилась капля крови. Доктор быстрым движением схватил Рика за горло и другой рукой поднял верхнюю губу Рику.
Во рту мальчика красовалось четыре огромных клыка, о которые он и порезался. Поняв это, Ричарда обдало страхом. Клыки исчезли, а уши и ногти стали нормальными (их изменения никто не заметил).
- Как давно ваш ребенок последний раз болел, и чем? - Лицо доктора приняло серьёзное выражение. Женщина глубоко задумалась.
- Где-то год назад Рикардо порезался о ржавый меч во время игры в кузнице. Царапина долго не заживала и у него была горячка, но дня через три-четыре он начал выздоравливать.
- А вы уверены, что меч был именно ржавым? И болел ли мальчик просто так лихорадкой, весной и осенью, например?
- Да, меч точно был ржавым, на нём кровь осталась. А лихорадкой не болел. Да и вообще мой сын почти никогда не болеет! - Доктор помолчал с минуту, обдумывая услышанное. А потом заявил:
- Позовите, пожалуйста, псаря. - Когда указанный человек явился (никто ничего не понял, но раз доктор говорит, почему не позвать), доктор попросил мальчика оскалиться и показал зубки своего маленького пациента псарю.
- Славный кобель вырастет, сильный! Вона зубищщи какие, того и гляди тяпнет! - С уверенностью сказал мастер по собакам. Поняв, что сморозил, работник начал извиняться и пытаться загладить вину, но приезжий доктор его перебил:
- Поздравляю, хозяйка, ваш сын не вампир. Он оборотень. - Женщина едва не упала в обморок, но доктор ещё не закончил:
- Он абсолютно точно жив, а клыки у мальчика собачьи. Не могу судить, насколько они хороши или нет, но ребенок абсолютно точно не вампир и, не считая проклятия, здоров. - Отпуская напуганного ребенка, врач заметил:
- А от порезов ржавым железом дети умирают так же, как и взрослые. Вам, можно сказать, повезло. - Теперь Марджери с легким сердцем могла упасть в обморок. Что она, собственно, и сделала.

Пробный пост официальный. Ситуация первая (логово дракона)
Рик бродил по лесу уже довольно давно. Он просто наслаждался воздухом и близостью растений и животных. Это успокаивало, подбадривало оборотня.
Ещё десять минут назад он слушал ругань торговки, видите ли, цена на амулет от удара молнией слишком высока. - Я работал над ним почти месяц, да и не так уж он дорог. - в любом случае, теперь нужно было успокоиться. Он сдержался, но попадать в неприятности больше не хотелось.
Надвигался дождь. Рик понимал это, чувствовал, видел. Молодой мужчина любил в природе всё, но сейчас мокнуть совершенно не хотелось.
Рик принюхался. Странный жест, но почему-то часто выручавший. В гармонии запахов леса вдруг он почувствовал что-то лишнее, неправильное. Запах исходил из маленькой пещерки, укрытой листьями папоротников.
- Здесь и отдохну. Заодно и посмотрю, чем так странно пахнет. - Зайдя внутрь, Ричард обомлел. Его глаза неплохо видели в полутьме. Теперь же этими глазами он видел нечто. Огромная куча драгоценностей лежала в дальнем углу пещеры. - Невероятно. - А это уже относилось к следам гари на потолке, нескольким лужам расплавленного металла и костям на полу.
- Неужели здесь живёт настоящий дракон? Ну нет, их же не существует. - Сказал сам себе оборотень. - Может, наваждение? Иллюзия? - В магию Ричард верил чуть больше.
Решив проверить, настоящие ли это сокровища, он потянулся к чаше со странным изображением. Подняв её, несколько других золотых штук свалились ему в ноги.
Острая боль пронзила левую ногу. Рик быстро вытащил её из-под завала и осмотрел. Чаша полетела обратно в кучу. На ноге красовался ожог. - Охранное заклинание? Если здесь и правда живёт дракон, то небольшой. Огромный ящер сделал бы пещерку побольше, да и насобирал бы сокровищ за многие годы тоже побольше. Значит, вряд ли это заклинание. Тогда что? - Руки снова потянулись к завалу, глаза осмотрели каждую упавшую вещь. Наконец, перед глазами молодого мужчины появился небольшой кинжал, который сиял особенно ярко. Нет, он не просто сиял, он резал глаза своим светом.
- Рилдир побери того, кто придумал накладывать на серебро подобные заклинания! - Закопав ритуальный клинок обратно в груду золота, Ричард вышел из пещеры, прихрамывая. Настроение было испорчено. Теперь даже дождь не будет лишним.
- Интересно, а там могли быть какие-то редкие древние книги? Может, раньше люди раньше как-то боролись с проклятыми вроде моего? - Возвращаться и смотреть Ричард не стал. Странная тень приближалась к пещере, которую он только что покинул. Что-то внутри подсказывало, что лучше не встречаться с хозяином вещей, к которым он прикасался. Пусть оборотень ничего и не взял, но ведь мог бы. Вряд ли дракону это понравится.
Ричард открепил ножны с мечом от пояса и, опираясь на меч, как на трость, постарался ускорить шаг. Вдруг он почувствовал, как в голову ему что-то пытается пробиться. Слишком слабое, отразившееся от незримой стены, но что-то странное. Знал бы юноша, что врожденный ментальный блок оборотней сейчас ему здорово помог. Тот дракон действительно был мал, но уже пытался колдовать.
Дома Рик обработал ожог и нарисовал лечебной мазью знак восстановления на ожоге. Он постарался извлечь урок из этого, а не огорчаться и не расстраиваться.
- Конце-концов, я жив, не очень пострадал и больше туда не полезу. Всё в порядке. Надеюсь, дракон не будет меня искать.

+2

2

Рик
Добрый день

У меня вызывает недоумение вот это:

433144,2027 написал(а):

Считает себя человеком. Допускает "проклятый человек". На самом деле оборотень-волк.

Я не поняла, как может тот, кто превращается в волка и знает об этом, считать себя человеком?

0

3

Антоэль
Мало кто хочет считать себя чудовищем. Мальчику внушили, что оборотни - чудовища.

0

4

Рик
А, в этом смысле ) Ок.

http://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/267-1494756822.jpg
ICQ 408579581

http://s0.uploads.ru/OY1mC.pnghttp://sh.uploads.ru/mQZId.pnghttp://s2.uploads.ru/QUAH1.pnghttp://s3.uploads.ru/xJtca.pnghttp://s4.uploads.ru/gW00s.pnghttp://s8.uploads.ru/3oSZe.png

http://s0.uploads.ru/k9vEc.png

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Рик