~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Встреча двух.


Встреча двух.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Ант, Дальвенгир
Место: Рузьян
Содержание: Воровские банды не любят гастролеров, что воруют на их территории и это на своей шкуре предстоит испытать Анту, простому путешественнику, которому не повезло украсть на глазах у вора. Невезение - штука гадкая. Однако от расправы его спасает другая сила, химериец, что как раз гоняется за ворами. И теперь у Анта выбор - рузьянская тюрьма или сотрудничество с Химерой в лице огненного мага.

0

2

http://s019.radikal.ru/i641/1612/b9/ea015aac4ef4.jpg

- Капитан прямо по курсу Рузьян! – крикнул морской эльф, находящийся на носу фрегата, а в его руках находилась подзорная труба. Это был помощник капитана по имени Виола и это неудивительно, ведь все прекрасно знают, какими прекрасными моряками являются представители этой расы. Услышав эти слова дитя пустыни, еле заметно улыбнулся, наконец-то два месяца плавание подошло концу. Он достал свою карту материка и карандаш, а затем  начал проводить пунктирную линию. Маршрут составлял от  Гульрама через «зеленое» и «кипящее» море, а затем линию пересекала  море «спящей рыбы» прямиком до Рузьяна и на нем Анк поставил крест, такой же, как и на Гульраме. Анк путешествовал по миру с одной лишь целью,  а именно чтобы стать сильней и набраться опыта, а уже затем он вернется в Грейс и планирует остаться там. Когда молодой человек закончил с картой, то спрятал ее обратно в карман плаща, сейчас моряки готовились войти в порт, поэтому  чтобы не мешать морякам, делать свою работу странник оставался у левого борта корабля, а возле его ног стоял небольшая сумка, где находилась фляга с водой и сменная одежда.
Спустя три часа фрегат вошел успешно в порт. Анк подошел к капитану кораблю и протянул обговоренную с ним сумму денег. К слову о капитане, тот был весьма мрачный тип, даже по его лицу было понятно, что он представлял из себя весьма строгим, дисциплинированным человеком вполне вероятно он где-то служил и наверное даже воевал.
-  Благодарю Вас, - прозвучали слова благодарности из уст паренька, а затем сошел на сушу. Анк сделал глубокий вдох, решив почувствовать всей своей грудью, воздух этих земель, а после, поправив свой походный мешок у себя на плече, направился вглубь города. Что привело дитя пустыни сюда? Что заставило его переплыть на другой конец материка? Ответ прост, эта информация насчет старинной книги, которая была написана на древнем языке, а такой экспонат мог молодому человеку помочь достичь желаемого, но Анк прекрасно понимал, что эту книгу ему никто просто так не отдаст. Выход был один, а именно украсть книгу да такой поступок мог перечеркнуть будущее молодого человека, его могли поймать и тогда его ждет заточение, а вмести с этим отчисление из школы магии в Грейсе. Директриса явно будет в гневе, если узнает про это, но как говориться, риск оправдан.
Анк остановился в таверне «Серая кошка» сняв там комнату начал готовиться к совершению грешного поступка, с хозяином сразу же было обговорено, чтобы молодого человека никто не беспокоил и за эту просьбу он накинул сверху денег.
- Любой каприз за ваши деньги, - услышал Анк от хозяина таверны, когда сделка состоялась, а уже когда солнце зашло за горизонт, странник покинул свою комнату через окно.
Анк был одет, как настоящий вор: черный плащ с высоким воротником, но на этом плаще отсутствовали рукава, а все из-за артефакта «браслет демона» на его руке, потому что при активации  он разрывает на куски рукав одежды. Сам браслет был обмотан бинтом, чтобы не бросался в глаза. Шаровары, легкая обувь и тканевая маска, которая скрывала личность Анка, а под плащом на поясе был спрятан клинок, его правый глаз закрывала повязка.
Молодой человек  двигался под покровом ночи, избегая встречи с жителями города, а когда он добрался до нужного адреса, то скрылся в тени и некоторое время понаблюдал за обстановкой. На улицы царила тишина, а этот книжный магазин был давно закрыт. Надо было действовать, потому что завтра книгу передадут в «хранилище» знаний Рузьяна и тогда заполучить книгу не удастся никак. Начинающий вор присел на одно колено и начал читать про себя заклинание магии Воздуха, а его взор был устремлен в окно книжного магазина, Анк пытался разглядеть, что находиться по ту сторону окна, а в следующий момент луна вышла из-за облаков и осветила тусклым светом то место, куда смотрел Анк. Дитя пустыни использовал телепорт и оказался внутрь, счет пошел на минуты, а можно сказать и на секунды. Он искал книгу недолго, а когда нашел ее, то использовал такой же фокус, как и попал сюда.  Оказавшись на улице, молодой человек спрятал книгу под плащом и направился в сторону таверны, но вдруг внезапно кто-то подкрался и ударил студента школы по голове и Анк потерял сознание….

0

3

Дальвенгир спокойно шел по набережной Рузьяна, вдыхая морской воздух. Любовью к мору он никогда не страдал, да и не приличествует магу огня такая блажь. Однако иногда, вдохнуть воздух, соленый воздух что поднимается от моря,  было приятно. Маг шел в сопровождении двоих мечников, для поддержки. Все же в узких городских улицах требуется помощь, что бы иметь несколько секунд на заклинание. Вот эту помощь ему и обеспечивали эти двое. Маг шел от одного дока к другому, после чего зашел на территорию складов. Именно здесь местные жулики любили избавляться от лишних тел, так что маг чутко прислушивался к звукам и, вскоре был вознагражден. Он услышал тихий скрип, а потом даже услышал разговор двоих мужчин, которые что то тащили к воде. Впрочем, что именно, долго гадать не пришлось.
Хех, а пацан хорош!, - произнес голос, низкий и грубый, - Ловко забрался в лавку старого Виго. И быстро так справился! Если бы пришел как полагается, да спросил разрешения, так легко бы с боссом договорится смог.
Но видно на такое ума не хватило. Ты и посмотри что он украл, книгу! Нет бы золото или, ещё лучше, камни драгоценные, так он бумагу ворует! Её же не продать! А ничего ценного в книгах не пишут, это всем известно!, - ответил ему более высокий голос
Дальвенгир сделал знак мечникам и они тихо подкрались к преступникам. Те уже собирались выпотрошить свою жертву, что бы не всплыла, однако тут Даль произнес пару слов и рядом с бандитами оказались несколько огненных шаров.
Дернетесь -покалечу, на всю жизнь., - весело и злобно сказал Дальвенгир, заставляя шары чуть покачиваться в такт движения своих пальцев, - Так что лучше заткнитесь и сдавайтесь. Не то хуже будет. Вам.
Задержанные оказались членами одной весьма прискорбно знакомой Дальвенгиру банды Трехглазого. И теперь у него появился шанс добраться до самого главаря этой шайки. Однако что бы это сделать, нужен был человек в их банду, а эти двое были просто ликвидаторами. Ничего серьезного им е поручали. И вот тут Дальвенгир и вспомнил о третьем заключенном. Он приказал привести мальчишку к себе.
И вот к камере, где в антимагических кандалах содержался парень, подошли двое стражников, что бы проводить его к Дальвенгиру. Даль ждал его в небольшом кабинете, сидя за столом, в простом деревянном кресле.
Здравствуй, незнакомец., - поприветствовал его Даль, после чего стражник усадил заключенного на стул перед магом, - Итак, скажи мне, кто ты такой, откуда ты пришел к нам? И почему пошел на такой низкий поступок как воровство?
Даль при этом смотрел в стену, его взгляд был чуть выше головы собеседника, а руки покоились на подлокотниках. Он весь был безмятежен и внимателен.

0

4

http://s019.radikal.ru/i644/1612/a6/e6fdc1f35c3e.jpg

Глаза начали медленно открываться, а одновременно с ними молодого человека пронзала сильная боль в области затылка. Анк сквозь зубы негромко простонал и, собравшись с силами, перешел в положение, сидя упираясь спиной об одну из стен камеры, а вместе с этим сопровождался звук цепей от кандалов. Дитя пустыни не сразу осознал, что с ним произошло.
- Темно… Где я? – с трудом вырвались слова из уст странника, а после боль в затылке снова напомнила о своем присутствие.  Только спустя несколько минут Анк понял одно, его поймали, а значит, дело приняло самый худший исход, который мог бы быть. Руки и ноги сковывали оковы, но не простые, а видимо антимагические, он слышал, что в тюрьмах их используют, но никогда не видел их в живую раньше, а сейчас судьба уготовила ему участь испытать на себе.
«…Моя магическая сила…. Я не чувствую ее», - пролетела мысль в голове Анка и действительно он ее не чувствовал, словно ее никогда и не было, но самое печальное было то, что у него изъяли его артефакты, которые стали для Анка чуть ли не частью его самого. Сейчас он был беззащитным как никогда. По коридору раздались чьи-то шаги, и по звуку Анк понял, что направляются в его сторону.
« Уже решили мне выдвинуть приговор?», - почему-то эта мысль вызвала у молодого человека легкую ухмылку, может потому что все уже потерянно, а время не вернуть назад? Возможно. Двое стражников показали перед равнодушным взором Анка, а затем один из них открыл камеру.
- На допрос, - сказал тот, кто открывал камеру, но тело дитя пустыни было еще ослабленное, поэтому стражники чуть ли не волочили его до комнаты допроса, молодой человек с трудом передвигал свои ноги по полу. Они притащили его в небольшую комнату, в которой находился мужчина, сидевший за столом на воем деревянном кресле. Анка усадили напротив него.
Здравствуй, незнакомец., Итак, скажи мне, кто ты такой, откуда ты пришел к нам? И почему пошел на такой низкий поступок как воровство? – неизвестный мужчина начал задавать ожидаемые вопросы, но дитя пустыни не спешил отвечать на них, он выдержал паузу.  Запястья рук начали затекать, Анк попробовал их размять, а уже после перевел свой взгляд на собеседника.
- Здравствуй… Мое имя Анк и я путешествую по миру в поиске редких вещей… - начал парень, а затем продолжил: - Из Гульрама, хотел получить знания, которые хранилось в книги. Что теперь со мной будет?
Анк не упомянул про школу магию, потому что не хотел запятнать ее репутацию.

0

5

Дальвенгир посматривал на молодого паренька, что сидел сейчас перед ним. Его ответ был краток, однако что бы рассмотреть, много времени и не требовалось. Не слишком высокий и довольно заметный. Такой оттенок кожи редко встретишь в Рузьяне. Вообще внешность не впечатляла, хотя было видно что паренек крепок и силен. Однако не это было самым странным в этом мальчике. Когда у него нашли книгу, то Дальвенгир посетил Виго. Однако он не нашел ни следа взлома замков и никаких ходов. Раз украл книгу значит образован, а воришки как правило, даже имя свое написать не могут. Татуировки на его руке также были не знаками принадлежности к миру теней. Впрочем, если предположение мага верно и мальчик действительно владеет магией, то все запутывается ещё больше.
Что с тобой будет зависит от тебя., - сказал Дальвенгир бросив взгляд на свои ногти, - Но путей у тебя два. Первый - в каменоломни Рузьяна. Второй - на улицы города. Видишь ли, ты не просто украл книгу. Ты украл на территории банды воров под предводительством Троеглазого. Он получил такую кличку из за татуировки глаза на лбу. Говорят что он этим глазом всю правду видит. Они тебя по голове и приложили. Когда мы нашли вас троих, двое членов этой банды хотели уже тебя выпотрошить в море. Так что радуйся что ты здесь, а не в водичке, рыбок кормишь. Ты своровал. Но ты можешь выйти из положения. Помоги мне поймать Троеглазого с его шайкой и я забуду об этом нарушении. Сможешь спокойно жить в Рузьяне или ехать далее, как тебе угодно., - Дальвенгир ненадолго замолчал, давая мальчику обдумать сказанное и продолжил, - Знаешь, я видел много плохих людей. И они часто метили себя различными знаками. Но твои знаки не такие и ты не такой. Ты ещё не вор. Но украл. Почему ты просто не купил эту книгу? С твоими умениями, ты мог бы достаточно хорошо заработать и честным путем., - тут маг щелкнул пальцами и, словно вспоминая вопрос, сказал, - Кто кстати учил тебя магии Воздуха?
Голос Дальвенгира был спокоен, он спрашивал, давая понять, что факт владения магией уже установлен и отпираться бессмысленно. Хотя такой уверенности у него и не было, но слишком была высока вероятность что бы не попробовать. Все таки Дальвенгир допрашивал не первый раз и умел, когда надо, блеснуть актерским мастерством при задаче вопросов.
Вообще маг понимал, что сейчас жизнь этого мальчика лежит на лезвии ножа. Первое заключение может стать для него путем в мир вне закона и выхода оттуда обычно не бывает, только вперед ногами. Дальвенгир был беспощаден к преступникам, но сейчас он видел перед собой ещё только оступившегося человека, жизнь которого ещё можно спасти. И маг дал себе слово сделать все, что от него зависит, что бы не дать и этом молодому человеку пасть в бездну порока и алчности, ступить на кривую дорогу, что приведет его на виселицу или, что ещё вероятнее, на нож завистливых подельников. Отчасти это было просто желание сделать доброе дело, предотвратить зло лучше, чем его потом останавливать. Отчасти в Дальвенгир говорил просто добросовестный страж правопорядка, что не хотел появления нового преступника. Но также многое весил магический талант мальчика, если он у него есть. Ведь если есть, то Ант был для Дальвенгира ещё и собратом магом, а значит его тем более не следовало бросать на жизненном пути. С несколько задумчивым и безмятежным выражением лица, Дальвенгир ждал ответа.

0

6

Незнакомец, сидевший перед ним начал подробно отвечать на его вопрос, рассказывая про два варианта исхода случившийся событий. С первого предложения произнесенного им, дитя пустыни подчеркнул тот факт, что этот мужчина умеет вести такие беседы, а значит, имел немалый опыт в этом деле. Поначалу было незаметно, но потом Анк поймал себя на мысли, что этот блюститель порядка в Рузьяне, ведет их беседу так, как было выгодно ему, тем самым отсекая пути «отхода» для молодого человека, словно толкая его на согласие помочь ему.
«Грамотно», - подметил про себя заключенный, продолжая внимательно слушать мужчину. Исходя из слов собеседника, Анк понимал, что выбора у него и вовсе не было, хоть и тот в начале своей речи и упомянул про  два варианта, но это было не так.  Совсем не так. Незнакомец преподнес информацию таким образом, что путь был один. Согласиться на сделку с дьяволом и требовать гарантии от незнакомца о выполнение его части сделки было бессмысленно, сейчас он мог сказать: « Я сдержу свое слово, и ты получишь свободу», а на деле может быть не так. Надо было что-то делать, совершать маневр в их беседе, так сказать парировать. Дитя пустыни положил свои закованные руки на стол, сопровождая звонов цепей, а затем перевел корпус тело вперед, внимательно всматриваясь в глаза «дьявола». Анк был молодой ему всего лишь двадцать один год и он еще где-то не опытен, но Анк был личностью, который уже встречался на своем пути и даже преодолевал их, поэтому он смотрит на вещи под своим «углом».
-  Помочь поймать его или правильней сказать ты хочешь меня использовать? Я может и гений, но это путь в один конец, тогда эта помощь равносильно виселице… - в его словах чувствовался холод, но ведь в словах парня тоже была правда. Использовать Анка на его взгляд можно было, лишь внедрить его в эту банду, иначе этого «Троеглазного» власти поймали и так. Анк отстранился и облокотился спиной об деревянную спинку.
- У меня будет одно условие, - нахмурившись, Анк продолжил, прерывая минутную тишину в комнате. Ему не нравилась эта затея, но иначе ему придется гнить в камере….
- Вы вернете все мои «вещи» и никто не должен знать, что человек по имени Ант был замечен в воровстве, лишь только тогда я соглашусь помочь тебе в этом деле. Ты согласен?

+1

7

Ты согласен?
Вместо ответа Дальвенгир взглянул на охранника и махнул рукой. Стражник подошел к Анту и, вытащив ключи снял с него кандалы. После этого Дальвенгир приказал принести вещи Анта. Охранник кивнул и, убрав ключи на место отправился за вещами молодого мага. Сам Дальвенгир тем временем закатал рукав робы, показывая Анту браслет гильдии Химера и заодно кольцо с фамильным гербом дома Готьер.
Знаешь что это значит?, - спросил он у парня, после чего ответил на свой вопрос сам, - Это знаки принадлежности. Браслет на моей руке свидетельствует о принадлежности к Химере. Это гильдия наемников, что располагается в Рузьяне. И эта гильдия дорожит своей репутацией. Я даю тебе слово, как член Химеры, что сделаю все от меня зависящее, что бы с тобой ничего не случилось. А кольцо - знак принадлежности к баронскому роду Готьер. Мы, Готьер, родственники светлых эльфов и я, как член благородного дома даю тебе слово - я сделаю все возможное что бы с тобой ничего не случилось., - Дальвенгир спустил рукав и продолжил, - Всё, что тебе придется сделать, не будет тебе в вину. Твое воровство будет забыто и никто не узнает о нем. Виго получит свою книгу назад и забудет что её воровали. О том что книгу украл ты, знаю только я и те двое. Но я никому не скажу, а те двое отправятся на тот свет уже скоро и тоже никому ничего не скажут. Твое имя будет чистым. Если ты конечно не будешь повторять подобных дел., - маг постучал пальцами по столу и спросил, - Ты не ответил на мой вопрос. Почему ты просто не купил книгу?
Тут Дальвенгир устремил на Анта испытующий взгляд, давая четко понять, что вопрос задан отнюдь не что бы время скоротать, а что бы получить ответ и ответ четкий и полный.

+1

8

Мужчина посмотрел на охранника, а затем сделал жест рукой после которого к заключенному подошел конвоир с ключом от оков молодого человека. Анк встал с кресла, и охранник освободил его, антимагические путы перестали воздействовать на парня и первая мысль, которая посетила ребенка пустыни, была про побег. Анк сжал пальцы в кулак, а затем разжал и повторил так пару раз. На лице скользнула легкая ухмылка, он посмотрел в очередной раз на незнакомца и был готов поспорить, что у того тоже были предположения о возможных мыслях Анка, когда его освободят.
« Я с ним не справлюсь, по крайне мере в таком состояние и без своих артефактов», - сделал вывод дитя пустыни, а затем сел за стол переговоров. Мужчина специально оголил свою руку, чтобы его собеседник увидел браслет и заодно какое-то кольцо. Анк перевел взгляд на вещи и конечно на вопрос что это такое он просто отрицательно мотнул головой. Такое кольцо и браслет могли быть чем угодно, начиная о фамильной ценности заканчивая артефактами, как например браслет Анка.
Мужчина, который еще не назвал свое имя заключенному начал пояснять ему о том, что незнакомец состоял в местной гильдии и неудивительно, что тот пытается отловить шайку бандитов, ведь зачастую такие гильдии сотрудничали с властями, иначе какой смысл было хранить гильдию в городе, если от нее не было пользы?  Еще упоминание о светлых эльфах заставило больше убедиться, что эта гильдия была «светлой», хотя и как мужчина сказал, что они наемники.
- Ты не ответил на мой вопрос. Почему ты просто не купил книгу?
- Купить? – молодой человек заулыбался, а затем скрестил руки на груди, но когда Анк продолжил, то в голос был полностью пропитан серьезности.
- У меня не будет столько денег. Это книга тебе не просто какая-то макулатура или учебник по магии, которые храниться в школе Грейс. Книга, которая написана на древнем языке, а ее возраст не могут определить. Вопрос на смекалку. Какие знания эта книга хранит в себе? Когда умы Рузьяна узнают, что в их городе находиться такая реликвия думаю, ее заберут себе и будут хранить. Мы маги, - молодой человек  развел руки в сторону, - всего лишь инструмент для решений проблем…
В комнату зашел охранник и положил на стол вещи Анка и парень улыбнулся, увидев их, уж слишком дороги они были для дитя  пустыни. Парень надел на руку браслет, где находился всегда, а затем взял глазную линзу и вставил в глаз.
- Давай перейдем к делу, - обратился Анк к мужчине и тогда незнакомец смог увидеть, как один из глаз заключенного стал черным, как тьма, но это было на мгновение, потому что Анк уже продолжал беседу с закрытым одним глазом.
- Кстати, ты не назвал своего имени.

Отредактировано Ант (02-01-2017 02:05:38)

0

9

Парень не стал зажиматься, это Дальвенгиру понравилось, он даже позволил себе легкую улыбку. Честность - хорошее качество и Дальвенгир был рад что парень не лишился этого качества. Во всяком случае пока не лишился, но надежду это вселяло. Охранник выложил на стол вещи Анта, а Дальвенгиру передал свиток, который маг положил перед Антом.
Вот, это наш небольшой договор., - пояснил Даль, - Прежде всего, прочти и подпиши.
В договоре было сказано, что некий Ант, соглашается помочь гильдии Химера в поимке опасного преступника по кличке Троеглазый. Работа не была бесплатной, указанной суммы конечно не хватило бы на искомый фолиант, однако позволяло продолжить путешествие не прибегая к воровству. На случай, если возникнут вопросы, Дальвенгир дал небольшое пояснение, - Данный договор и твоя страховка и моя. Это - четкое оправдание почему именно ты помог в поимке банды., - тут маг чуть кивнул, намекая что это ещё одно средство сокрытия воровства Анта.
Почерневший глаз заставил Дальвенгир напрячься, а рука охранника потянулась к мечу, однако мужчина быстро взял себя в руки и пожал плечами, расслабляясь. Некоторое время они дали Анту на прочтение и подпись договора. Доверия этому парню пока не было, так что письменное обязательство будет лучше. К тому же, если молодой человек будет терзаться неуверенностью в его честности, то может провалить задание, что грозит различными последствиями, от ухода Троеглазого из ловушки, до смерти самого парня. Ни то ни другое мага не устраивало. Поэтому чем больше гарантий получит этот молодчик, тем спокойнее он будет и тем лучше, в конечно итоге, для всех. Дальвенгир дал знак охраннику что бы тот принес перекусить. Вряд ли Ант успел поужинать перед получением по голове, да и позавтракать он ещё не успел. Охранник ушел.
Меня зовут Дальвенгир., - назвался маг, - Дальвенгир Готьер, как ты уже успел догадаться.
Когда охранник принес еду и все неприятности с договором были улажены, маг все же начал некоторый инструктаж, - Итак, в целом все просто и понятно. Одна из банд воров, действующих в Рузьяне, слишком обнаглела и оставила достаточно следов, что бы мы могли организовать преследование. Мы уже знаем что главаря зовут Троеглазым, за тату на лбу. В банду входят ещё четверо воров. Кот, Музыкант, Повар и, женщина, Тень. Был ещё один, Снежок, однако его мы как раз вчера повесили. Сейчас им нужен ещё один вор. Мы знаем где они ищут нового члена банды для нового крупного дела. Ищут очень просто, ходят по рынку и ждут пока их кто то ограбит. Так они заодно оценивают навыки вора. Мы покажем тебе их портреты и укажем у кого нужно воровать. Они тебя примут. Далее ты встретишься с Троеглазым, он раздаст всем инструкции и вы пойдете на дело. Ты умеешь отправлять шепоток? Так вот, отправишь, мы придем и берем всех. Важно - ты должен прицепить к Троеглазому следящее заклинание. Тебе он лица своего не откроет, как не открыл его никому. Так что без следящего заклинания нам его не взять. А когда Троеглазый будет у нас, ты получишь свою награду, свободу и можешь далее определять свою жизненный путь., - с этими словами Дальвенгир покрутил кольцо, думая, не упустил ли чего важного, после чего спросил, - Вопросы по задаче есть?

0

10

- Вот, это наш небольшой договор. Прежде всего, прочти и подпиши. – с этими словами заключенный развернул свиток и начал внимательно читать содержимое в нем, особенно пытался прочитать, что написано так называемое «между» строк. Анк не недооценивал мужчину, прекрасно понимал, что в таких контрактах бывают, скрывают скрытый смысл, ведь он, по правде говоря, не доверял человеку из Химеры, так уж получилось, Анк действительно никому не доверял. Это не было паранойей, но лучше перестраховываться, чем потом сожалеть об этом.
- Данный договор и твоя страховка и моя. Это - четкое оправдание почему именно ты помог в поимке банды.,
- Хм… - дитя пустыни задумался, глядя на договор, а затем обратился так сказать нанимателю.
- У меня будет одно примечание, а именно если все пройдет успешно, то пусть власти Рузьяна отправят благодарственное послание в школу магии в Грейсе, в котором будет содержаться слова благодарности школе за помощь поимке преступника.
В этой игре молодой человек раскрыл свой козырь, а было это сделано с целью недопущения всяких казусов со стороны гильдии Химеры, ведь одно дело, написанное на бумаги, а другое дело знать, что за Анком стоит целая школа, а конфликт случае чего между школой и Химерой никому не выгодно. Если контракт это был страховка для Дальвенгира, то страховка Анка была школа в Грейсе.
Заключенный поставил свою роспись в контракте и принялся употреблять пищу, а одновременно слушая инструктаж. Дальвенгир рассказывал доходчиво и на понятном языке, поэтому Анк прекрасно понимал, как ему предстоит действовать, но вопросы периодически входе речи мужчины возникали в голове Анка. Если шепот парень сможет использовать, то вот со следящим заклинанием будут проблемы,  просто у Анка не было времени до таких заклинаний. Еще проблема была с воровством, как понял парень, ему надо было обокрасть тех, кто всю жизнь занимался этим ремеслом. Но, если с воровством Анк что-нибудь придумает, то вот заклинанием действительно проблема.
- Как мне однажды сказали: «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь», - он произнес Анк и сделал глоток воды.
- Будем действовать пошагово, а то загадывать вперед плохая примета.
  - Вопросы по задаче есть?
- Принципе все понятно, но проблема в этом, что я не изучал следящих заклинаний.

0

11

В целом, все шло как по маслу, однако не бывает все так просто и понятно и паренек выдал ещё один сюрприз.
в школу магии в Грейсе
Тут Дальвенгир изменился в лице. Попытка это скрыть не увенчалась успехом и любой мог бы разглядеть что Готьер растерян. Уж очень не вязалась  кража с учащимся магической школы. Насколько слышал Дальвенгир, школа не очень то любила преступников и вряд ли ратующая за свое заведение Роза допустит, что бы в её стенах учился вор. Хотя лично он с ней знаком не был, поэтому могло быть всякое. Маг сделал несколько вдохов и выдохов, разгоняя не вовремя посетившие его думы. Но теперь и сам мальчик становился более интересным. Ведь если он ученик школы магии, то воровство его становится ещё более странным. Как предполагал Дальвенгир, библиотека Школы более чем достаточна для получение полноценного образования. И ставить все на кон, ради одной книги... странно. Хотя не все поступки поддаются пониманию.
Более кочет мальчик пока не выдавал. Он все же поставил свою подпись на договоре, так что формальности были улажены. И теперь можно было перейти к сути дела и вплотную им заняться. Хотя принадлежность к школе, или её изображение, Дальвенгир у себя в памяти оставил.
Я не верю в приметы, в верю в свои силы. А сейчас и в твои., - назвать план детально проработанным было нельзя, однако планы часто приходится на ходу менять, так что их скрупулезная подготовка была для Дальвенгира лишь пустой тратой времени. Основные моменты ясны - значит вперед, далее по ситуации, - А следящие заклинания не проблема. Пойдем, раз уж надо, научу. Заодно познакомлю тебя с нашим милым городом., - Дальвенгир поднялся из за стола и, приглашающе поманил за собой Анта, вышел из комнаты и направился на выход.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Встреча двух.