~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Разговоры во тьме подземелья


Разговоры во тьме подземелья

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://img02.deviantart.net/e680/i/2010/043/1/d/catacomb_entrance_hall_by_kingcloud.jpg

Участники:Луа Ренор, Ореб Ренор
Место: канализация под Гресом
Время: спустя 3 дня после убийства Короля Крыс(квест Этапом на дно)
Краткий сюжет: Глава канализационных крыс был убит, но свято место пусто не бывает. Тёмный эльф сместил первого соперника из своего списка врагов, откусив значительный кусок территории. Канализация - та ещё яма, но пути которая она открывает, даёт воистину удивительные возможности. Кто-то присоединился к Ткачам, навсегда запомнив урок, что против дроу лучше не идти, кто-то убрался подальше от канализации  и обещанной колдуньей дроу улыбки. По улицам Нищего квартала ходят слухи о смерти Короля Крыс, они обрастают ещё более ужасными сплетнями. В то время как остальные шушакаются и думают что делать с новой фигурой на доске, Ткачи завоёвывают уважение на улицах и начинают представлять силу, с которой приходится считаться. Где-то в глубине канализации Эреб со своей сестрой Луа, внёсшей значительный вклад в эту небольшую победу брата, осматривают новые владения и делятся планами на будущее. Они ещё не знают, что довольно скоро пройдут место, где веками была дверь, ждавшая своего часа. Массивный кусок плиты за последние столетия ещё ни разу никто не открывал. Может и не стоит?

+1

2

Трупы были преданы огню. Ткачи праздновали свою первую значительную победу. Вот только когда выпивка с едой закончились, многие из них вернулись обратно в Клоаку. Дроу обещал им территорию и он её дал. Вот только никто не горел желанием переселятся из Клоаки в ещё большую выгребную яму. Многие чувствовали себя обманутыми. Подавляющее большинство видело захват канализации как бессмысленное занятие. Лишь горстка приближённых во главе с Мартином понимала, что пути которые перед ними открывались давали доступ практически в любой уголок Греса. Эреб обещал карту и судя по его спокойному лицу после заварушки, он её достал. Вот только до сих пор её никто не видел. Мартин хотел поднять боевой дух людей и пообещать им хоть что-то, но и сам пока знал далеко не всё.
Первых два дня дроу практически не покидал канализацию, продолжая оставаться в тронном зале. Изредка его навещал Мартин, приносил еду и ждал что Эреб скажет хоть одно обнадёживающее слово или отдаст очередной приказ. Однако дроу молчал. Бездействие раздражало, но "правая рука" продолжала верить в своего лидера.
Сам же тёмный эльф пытался переварить рой воспоминаний, что он унаследовал от Короля Крыс. Чужие мысли, словно обезумевшие собаки, бегали туда сюда, не желая складываться в общую картину. "Слишком много информации. Нужно было действовать тоньше. Времени не было. Это лучший вариант. Прояви терпение. Не нужно держать всё это в голове. Не нужно держать…"
- Мне нужно перо, чернила и бумага…Много бумаги, - наконец-то голос дроу разорвал сложившуюся тишину, на это потребовалось долгих два дня, но всё же чудо произошло. Не этих слов ожидал ученик от своего наставника. Карты не было, либо же была, но дроу её уничтожил. Всё это было лишено смысла. Зачем уничтожать то, что тебе необходимо? Мартин недоумевал. Хотя это был далеко не первый случай когда дроу вёл себя странно. Иногда тёмный эльф знал то, чего знать он не мог. Это наталкивало ученика на определённые мысли. Возможно учитель рассказывал ему далеко не о всех своих талантах, оставив пару козырей в рукаве. Однако свою задумчивость мужчина ни чем не выдал, коротко кивнув на слова учителя, он отправился за тем что было необходимо Эребу.
Когда появилась бумага, дело пошло значительнее быстрее. Дроу рисовал карту, куски карты. Это было больше похоже на мозаику, которую только предстояло собрать воедино. Как бы тёмный эльф не доверял своим людям, но расовые предрассудки были сильнее. Никому нельзя было верить. Именно поэтому дроу не собирался делиться со своими людьми всей картой и секретами что она таила.
"Только важное, только самое необходимое. О всех тайниках Короля им знать пока не обязательно. Не кому продавать, не куда тратить… Нужно земля, на этот раз пригодная для жизни. Земли блуждающих? Рискованно. Серебряный переулок? Возможно, стоит подумать"
Дроу провёл за рисованием карты большую часть ночи и лишь когда склянка с чернилами опустела, решил что на сегодня достаточно. Нужно было ещё раз просмотреть и упорядочить, нарисованное его рукой. Тёмный эльф аккуратно собрал все свитки и сложил их в сумку. Затушил пламя догорающей свечи и направился на выход из канализации. 
Сколько уже прошло времени. Два дня? Три? Он совершенно потерял ему счёт. Одно он знал точно, за это время он вполне мог поговорить с сестрой. Однако воспоминания Короля заняли всё его свободное время и только теперь, когда часть из них была отображена на бумаге, ему стало легче. Эреб направлялся к таверне, в которой его сестра остановилась пару дней назад. От илитиири воняло так, что прохожие старались обойти его по дуге за несколько метров, либо и вовсе меняли направление. За спиной разносились недовольные возгласы и крики, но тёмного они мало волновали.
Сестра ещё не спала или только собиралась лечь, по её лицу сложно было сказать, какой из двух вариантов более уместен. Посмотрев на Луа дроу склонился перед ней и отвесил поклон, на манер людских аристократов, - Я бы не смог сыграть лучше роль отведённую тебе… То что ты сделала, я ценю это выше всяких слов. Не хочешь прогуляться? Нам нужно поговорить. Одно место в канализации мне не даёт покоя. Думаю хорошенько изучить его и твоя бы помощь не помешала. Снова.

+2

3

Если для Эреба эти пару дней проходили в тишине и уединении, его сестра была более динамичной.
Разделавшись с Королем, дроу вышла на охоту за теми, кто мог оказать сопротивление ее брату. Когда кровавая баня завершилась, и остаток крыс разбежался, Хворост хотел было вернуться на свое старое место. Луа показалась через полчаса уже в разрушенной лачуге:
- Крысы прирежут тебя, если останешься.
- Так а куда мне идти?
- Со мной. Не волнуйся, я плачу. - Эта фраза отразилась удивлением на его лице. - Ты хотел благодарности? Идем.
Вернувшись в таверну, которая уже стала ей домом за прошедшие дни, дроу оплатила еще одну комнату для здоровяка.
Приступив к еде, она успела узнать о местах, где приспешники Короля скрывались чаще всего и как туда пробраться. То ли из благодарности за лучшие условия, то ли из-за смены власти и желания оказаться в лучшем свете перед эльфами, Хворост делился информацией довольно охотно...
Отправляясь спать, девушка все же спросила:
- Как тебя зовут? - Это вызвало момент растерянности на лице разбойника.
- Эээ... Хворо...
- Нет-нет. Твое имя. Настоящее.
- ...Брент. - Через пару секунд ответил мужчина, будто вспоминая, как его зовут на самом деле.
Последующий день убедил возможных субординатов в том, что Соловей не шутила о жестокой расправе. Найденные крысы мало походили на людей, когда сообщники находили их тела. Изуродованные разорванные куски плоти, живые орущие бандиты, подбирающие кишки с пола... Все гнезда были обследованы и любая крыса попадала в когти илитиири другим в назидание. Луа'тлар патрулировала укрытия крыс одна или с добровольцами, приходящими к ней.
Эреб застал ее в своей комнате, когда она сидела за столом, организовывая список людей, который предоставляли ей новые подопечные. Учитывая тишину, которая могла повлечь негативный отзыв, Соловей занимала хотя бы некоторых недалеких бандитов служением правому делу.
Половина имен... или кличек... или даже описаний была перечеркнута, несколько мест было обведено.
Выслушав брата, Луа сцепила руки в замок и положила на пальцы подбородок, кратко улыбнувшись:
- Только давай я попрошу воды и ты придешь в себя. - Она смотрела на брата спокойно и даже... заботливо тепло. - Смотрю, голова короля была такой же грязной как и его тронный зал. Приди в себя, нам некуда спешить.
Выйдя ненадолго из комнаты и распорядилась о ванне для Ворона. Девушка спокойно дождалась Эреба, готовая к предложенной прогулке.

+2

4

- Только давай я попрошу воды и ты придешь в себя.
- Нет необходимости, - эльф подошёл к окну, наблюдая за людьми на улице, - Я вернусь туда снова. Неделя. Месяц. Я не знаю сколько времени уйдёт на изучение всей городской канализации. Одна бадья с водой мне сейчас не поможет. На какое-то время этот запах станет частью меня самого. Возможно потом, когда у меня появиться карта. Сейчас с этим нужно просто смириться.
- Смотрю, голова короля была такой же грязной как и его тронный зал. Приди в себя, нам некуда спешить.
- В том и проблема. Слишком много чужих воспоминаний, хаотичных и неупорядоченных. Я не могу удерживать их вечно. Нужно сделать их своими, запомнить каждый ход самому, побывать там. И уж потом превратить воспоминания Короля в пепел, каким стал и он сам. Это единственный выход, - эльф замолчал, о чём-то задумавшись, на минуту он ушёл в себе, чужие воспоминания пытались запутать его и увести от собственных мыслей, - Так ты составишь компанию? Ты не ответила.

+2

5

Когда девушка вернулась в комнату и усмехнулась, выслушав брата и ответила на его вопрос.
- Будто я могу тебе отказать... - Эта фраза была риторической, но взглянув на измученный взгляд своего брата, девушка добродушно улыбнулась, опустив взгляд. - Нет, я, конечно, могу... Но не буду.
Тем не менее, мог хотя бы умыться. Я понимаю, смысла нет, но разве это не было бы... хотя бы приятно?

Она развела руками, приподняв плечи:
- Ну... дело твое.
Соловей взглянула на плащ, лежащий на кровати, и решила не одевать его, вспоминая обилие жижи и грязи в павшем "королевстве".
- Если хочешь поделиться чем-то лишним, мои уши в твоем распоряжении.
Люди довольно разговорчивы со мной, - я выработала привычку забывать ненужную информацию.
- Экипируясь оружием, дроу взглянула на брата. - Может проговаривая что-то из этих воспоминаний, тебе станет легче.
Девушка подошла к Эребу и мягко положила свою ладонь на его плечо в ободряющем жесте. Она устремила взгляд на улицу вместе с братом.
- Я устраняю тех, кто может помешать нам. И занимаю этим примкнувших к нам. Устраиваю им кошки-мышки, так что не волнуйся о своем молчании для толпы. Они даже не спрашивали, куда ты пропал...
Король явно не давал им интересных задач, учитывая степень их оживленности и запутанности.

Взглянув на Эреба, Луа с улыбкой проговорила:
- Пойдем.

+1

6

Как только сестра начала говорить, Эреб тут же сконцентрировался на её голосе. Он был маяком в его царстве тьмы, фонарём способным вывести его из мрака чужих мыслей. Старший брат внимательно слушал свою сестрёнку. На мимолётное мгновенье он задумался над её вопросом. Говорила ли она то что думала или же прощупывала брата на наличие слабых мест, так и осталось для Эреба загадкой.
Танцы, охота, вино – всё что делало человеческую жизнь приятной, для него было всего лишь инструментами, служившими высшей цель. Эреб без сомнений был целеустремлённым мужчиной. Когда размениваешь ни один десяток лет на этой бренной земле, начинаешь ценить только то, что действительно важно. Бадья с горячей водой, определённо была бы ему приятна. Увы, к важным вещам бадья не имела никакого отношения.
- Я бы не был самим собой, если бы в этой жизни уделял внимание тому, что приятно именно мне. Ставки слишком высоки, чтобы отвлекаться на себя.
- Ну... дело твое.
- Как-нибудь выпьем бутылку красного, когда всё это закончится, - произнёс брат, чтобы хоть как-то разрядить атмосферу. Эреб чувствовал как в воздухе витает собственная усталость наравне с тяжестью, которая казалось бы вырвалась из него и теперь пыталась заполнить окружающее пространство вокруг него. Илитиири поспешил выйти из комнаты вслед за сестрой, а вскоре они покинули и таверну. Здесь на открытом воздухе могло стать проще, если бы не целая куча народа, сновавшая туда-сюда.
- Может проговаривая что-то из этих воспоминаний, тебе станет легче.
- Как я и сказал, одно место в канализации не даёт мне покоя. Король часто туда приходил, не смотря на тот факт что он был занят множеством других дел. Он был умён… Умнее других смертных, что я повидал на своём пути. Из него мог выйти отличный союзник, если бы он был более дальновиден и решил бы предать своих хозяев… Но сейчас не об этом. Король приходил раз за разом к одной и той же стене. Ему хватило ума понять что с этой стеной что-то не так, но он так и не смог разгадать эту загадку. Он смотрел на эту стену, как на неё смотрел бы любой другой обычный человек. Мы с тобой видим иначе, и то что возможно не увижу я, увидишь ты. Стоит попробовать.
- Я устраняю тех, кто может помешать нам. И занимаю этим примкнувших к нам. Устраиваю им кошки-мышки, так что не волнуйся о своем молчании для толпы, - в то время как Ореб рассуждал вслух, Луа делилась успехами о проделанной работе.
- Ты не задумывалась остаться здесь в Гресе? Твоя помощь неоценима, после того что ты сделала мои люди относятся к тебе с уважением, а враги со страхом произносят твоё имя. У меня слишком мало, таких способных помощников как ты, - спросил тёмный эльф, желая узнать планы сестры на будущее. Без сомнений, ему бы удалось вплести этот драгоценный камешек в свою паутину, которая разрасталась из года в год.
- Они даже не спрашивали, куда ты пропал...
- Им и не нужно. У них есть Мартин и Фалька, люди гораздо охотнее идут за лидерами, из своих. Я лишь направляю тех, кого они привыкли видеть во главе своего братства – вот моя роль.
- Король явно не давал им интересных задач, учитывая степень их оживленности и запутанности.
- У Короля были свои хозяева. Им управляли также, как он управлял своими людьми. Он контролировал те дела, которые ему позволили. Они. Довольно скоро его хозяева поймут. В квартале появился тот, кто может представлять для них угрозу… Они будут искать меня, чтобы моя смерть послужила уроком… Как и смерть Короля, - эльф мрачно улыбнулся. Смерть давно шла за ним по пятам. И пока ему удавалось опережать её на один шаг, не более и не менее. Словно мастодонты, которые водились ближе к северным землям, что шли медленно и уверенно. Эреб был гораздо меньше этих величественных животных, но идти в руки собственных врагов как сделал это предыдущий Король, он не собирался. Он будет также непоколебим и в то же время неуловим. В маленьких размерах были свои плюсы. Эреб собирался использовать каждое своё преимущество в этой войне, - Король виноват лишь отчасти. Его командирами были жадные и похотливые садисты, ставящее собственное богатство и силу на порядок выше тех, кем они командовали. Они были слепы и не видели дальше собственного носа. Вот их ошибка, - ответил дроу, не спешно шагая по мощёной плитке. Он не хотел возвращаться обратно, так быстро. Канализация сводила его с ума. И теперь, неосознанно, он всеми силами старался потянуть время. Прежде, чем они с сестрой вернуться туда. Снова.

+1

7

- Я не люблю пить... - Тихо отозвалась Луа, медленно шагая рядом с братом. Она посмотрела на брата и улыбнулась ему, чтобы он не принял ее ответ за грубость. Скорее за мягкое оповещение. - Но для тебя я могу сделать исключение.
Прошедшие пару дней были настолько суматошными и неразборчивыми, что наемница даже не заметила, как они прошли, поэтому медленная прогулка казалась ей из ряда вон выходящим. Их бесшумные шаги никуда не вели, не спешили в погоне за какой-нибудь крысой.
- Признаюсь, он смог напугать меня почти так же сильно, как однажды в Академии.
- Король приходил раз за разом к одной и той же стене. Ему хватило ума понять что с этой стеной что-то не так, но он так и не смог разгадать эту загадку.
- Загадку? Я люблю загадки... - Улыбнулась девушка. Тайное хранилище? Убежище? Это напомнило ей о своем давнем-давнем знакомом. Тот тоже любил секреты... и убежища. - Я постараюсь не ударить лицом в грязь... - Девушка тихо подавилась смехом, который все же сорвался с ее губ. - ...В нее Король меня уже ударил.
- Ты не задумывалась остаться здесь в Гресе?
Илитиири взглянула на брата и задумалась. Соловей молчала. Ее ничто не держало в мире на поверхности, а работа, как и путешествия были нужны только для постоянного перемещения. Только для того, чтобы не умереть от скуки. Брат предлагал ей постоянное дело, место... которое, возможно, станет для нее домом на поверхности впервые за все эти годы.
- Знаешь, а давай. - Луа улыбнулась, глядя на брата. - Ты же знаешь, я всегда была хотела быть ближе к тебе. Поэтому для меня такое предложение, - уже честь.
Она опустила ладонь на спину Эребу, и провела рукой вверх и вниз в поддерживающем жесте.
Эльфы проходили мимо одного из трактиров, и Луа взяла брата под руку и мягко остановила его. Дроу вылила воду из своей фляги, зашла в таверну, попросила горячей воды, и налила ее на замен. Девушка достала немного измельченной травы и насыпала ее во флягу, затем добавила несколько капель из одного из зелий в своем запасе. Выходя из трактира, эльфийка взболтала флягу и отпила из нее первой.
Отпив немного, наемница протянула напиток брату, сделав глубокий вдох:
- Взбодрись немного. Настой на вкус не очень, но я добавила немного, плюс травы бодрят запахом. Не знаю, сколько ты не спал, но глаза у тебя краснее обычного. - Дроу добродушно улыбнулась.
Соловей медленно вздохнула и медленно последовала за братом.
Ночь только начиналась, и город утихал, хотя людей вокруг все еще хватало... Но кто даже подумает подходить к двум темным эльфам, учитывая хотя бы запах Эреба. Что Луа быстро поняла, как люди не терпели малейших раздражителей.
И если бы даже какие-нибудь уцелевшие крысы узнали в илитиири корень их проблем, репутация, которую заработала Луа'тлар за последние дни, отогнала бы их, словно пожар. Ведь кому охота связываться кровожадным садистом?

+2

8

- Я не люблю пить...
- От одной бутылки красного ещё никто не умер, - улыбнувшись ответил Эреб, а позже добавил: - К тому же, я тоже не в восторге от напитков что туманят сознание. Не хочу слоняться по городу как пьяный мастодонт, врезаясь в каждую стенку что встанет на моём пути. Для мастодонта стены не страшны, а вот с нашими параметрами – это будет больно. И чего ты испугалась в академии? Не маленького ли паучка, что держит один из мастеров для отработки навыка уклонения у новичков? – спросил брат у сестры, вспомнив здорового и смертельно опасного паука. Мастер считал это испытание забавным. Определённая часть испытуемых была так напугана его видом, что на арену так и не вышла. Впрочем это было разумное решение, та часть дроу что не смогла оценить свои силы – умерла смертью глупцов.
- Ты же знаешь, я всегда была хотела быть ближе к тебе. Поэтому для меня такое предложение, - уже честь, - ответила Луа старшему брату на предложение остаться.
- Как и для меня честь видеть рядом женщину дроу, что не пытается меня убить. Ты вполне могла бы побороться за титул сестры года. Ясраена и Пелла этим похвастаться явно не смогут, - ответил дроу, вспоминая своих сестёр. Он бы хотел посмотреть на Ясраену, после того что с ней учудила Луа. Старшая сестрёнка явно не обрадовалась произошедшим переменам в её внешности.
Жест сестры для него был чем-то странным и непривычным. Однако в этот раз он сдержался и не покосился на неё как на сумасшедшую. Близкий контакт для него по прежнему был угрозой, на которую нужно было реагировать быстро и без промедлений. Его так обучали. Он привык видеть такие контакты у смертных, но не думал что такое возможно по отношению к нему самому. Внезапно сестра отлучилась чтобы заскочить в таверну неподалёку, была она там недолго и обратно вернулась уже с флягой горячей воды.
- Взбодрись немного. Настой на вкус не очень, но я добавила немного, плюс травы бодрят запахом. Не знаю, сколько ты не спал, но глаза у тебя краснее обычного.
Эреб взял протянутую ему флягу. Сосуд с горячей водой приятно грел руку. На мгновенье илитиири представил бадью с горячей водой, но тут же отогнал прочь эти мысли. То была жертва необходимости, которую он как-нибудь переживёт. Ведь вся вода мира не исчезнет в ближайшее время по чьей-то прихоти, а значит у него ещё будет время для сотни ванн, если он захочет.
- Что за травы? – поинтересовался дроу, прежде чем сделать пару маленьких глотков. Эльф провёл по нёбу, пытаясь распознать вкус и тем самым определить часть ингредиентов. Частично ему это удалось, сделав пару более уверенных глотков, он поднёс флягу к носу и принюхался, преследуя ту же цель что и парами секунд ранее.

0

9

- Не маленького ли паучка, что держит один из мастеров для отработки навыка уклонения у новичков?
- Нет... Та тварь была куда страшнее. - Тихо рассмеялась Луа'тлар. - Скажем так, была там одна "Ясраена". Только та не боялась замарать руки... Хоть это заставляло ее уважать...
Но... Угадай, кем тогда отобедал паучок?
- Дроу загадочно улыбнулась, приподняв бровь и хитро прищурившись.
- Ты вполне могла бы побороться за титул сестры года. Ясраена и Пелла этим похвастаться явно не смогут.
Эта фраза отозвалась в девушке улыбкой. И сначала она могла показаться гордой, но плавно ее взгляд стал более печальным, пока она не опустила взгляд. Но уже через секунду Соловей подняла голову и все с той же радушной улыбкой взглянула на своего брата:
- У нас не осталось альтернатив. - Дроу издала еле слышный, легкий, неуверенный смешок, - Поэтому я всегда буду сестрой года.
Наемница была на удивление спокойна и вела себя тише обычного. Ее дыхание было медленным, а жесты плавными. Она смотрела куда-то перед собой, храня молчание. Девушка посмотрела на Эреба вновь, когда тот спросил про травы:
- Золотой корень, лимонник, немного мяты для запаха... Обычные травы, люди их не так часто используют, а зря, они очень помогают.
Подождав, пока брат вернет ей флягу, Луа сделала пару глотков сама и оставила емкость в руках, согревая пальцы.
Одна мысль напрашивалась на вопрос уже давно, наверное, еще с последней встречи. В конечном итоге, со всей этой суматохой, они так и не могли нормально и не спеша поговорить.
- Ты никогда не скучал по Дердену? - Неожиданно даже для самой себя спросила Соловей. Казалось, этот импульс был неконтролируемым даже для самой девушки, потому что прошло не меньше секунды, прежде, чем она перевела немного растерянный взгляд на Ворона.
Вздохнув, Луа передала флягу брату, разделяя с ним напиток на равные части. - Иногда мне было бы интересно, что бы случилось, выйди он на поверхность. Если бы он изменил свое мировоззрение... Я знаю, что он слишком любит Хиварру и не ослушается ее. Но первое время, когда мне было трудно, я правда хотела, чтобы он пришел мне на помощь. Хотя... - Грустная улыбка появилась на губах эльфийки. - Я знаю, что в действительности, его появление значило бы мое заточение или смерть.
Стоило ей договорить, как шум упавшей бочки нарушил ее спокойствие, и Луа обернулась. Ее взгляд быстро приковал к себе мужчина, похожий на одну из крыс.
Он был не очень трезв и пялился прямо на наемницу. Видимо, увидев ее в последнем трактире тот решил последовать за корнем вселенского зла и повалил ту самую бочку.
Девушка нахмурилась и положила руку на рукоять кинжала:
- Ты что-то хочешь? - Ее голос резко изменился. От мягкого, можно сказать, робкого полушепота не осталось и следа, и улицу наполнил холодный командный голос, присущий наставнику Академии.
- Ты грязная... сука... Как ты кол..дуешь? - Заплетающимся языком спросил мужик, икнув посреди фразы.
- А тебе так интересно? - Дроу развернулась полным корпусом и приготовилась к атаке. Заметив в руке мужика нож, эльфийка было приготовилась к прыжку, но вместо этого направилась к нему медленным и уверенным шагом. Это застало бандита врасплох. Она пустила сферу тьмы под его ноги, и та стала разрастаться.
- Н...не...нет! - Закричал мужик, отбегая от наемницы.
- Что такое? - Прошептала девушка, глядя в глаза бродяги. Ее рука поднялась, держа в руке арбалет. Через секунду мужик упал с отравленным болтом в плече, издав сдавленный хрип. Луа подошла к нему и наступали на болт, вдавливая его глубже в рану. - Я не в настроении колдовать.
- Паучиха... кровавая... - Прохрипел мужик, теряя сознание то ли от алкоголя, то ли от отравы. Нога девушки проскользила по торсу лежащего тела, оставляя красный след на его одежде, очищая окровавленную подошву.
- Хм... Мне нравится. - Дроу посмотрела на брата, кивая. - Слышал? У меня новое прозвище.
Лицо Соловья осветила радостная и почти детская улыбка. При своем маленьком росте и хрупкой фигуре, она казалась ребенком, поймавшим бабочку или лягушку. Настроение наемницы явно улучшилось, ведь она, подобно этим детям, бегущим к старшим со своей "добычей", хвалилась Эребу с гордостью и радостью.
Наемница вернулась к Эребу и они продолжили свой путь.

+1

10

- Но... Угадай, кем тогда отобедал паучок?
- Неужели на одну "Ясраену" в городе стало меньше? – ухмыльнувшись, спросил брат, отогнав от себя подступающую волну усталости.
- Поэтому я всегда буду сестрой года.
"Смелое утверждение – пускай так оно и будет. Хотелось бы в это верить" – вместо ответа Эреб посмотрел куда-то вдаль улицы, где спустя каждые пару метров было ещё одно ответвление – то ли на соседнюю улицу, то ли в переулок. Самое важное – что никто не мог знать, что скрывается за следующим поворотом. Так оно было и в жизни. Эребу хотелось сказать что даже дроу могут изменить свою природу, но пока это было не под силу, даже ему самому. Дроу – это образ жизни, это мысли что таятся у тебя в голове и конечно же твоя натура, что в критических ситуациях всегда берёт верх. Пока им было по пути, и младшая сестрёнка была рядом. Готовая помочь по первому зову. Но что будет, когда они впервые что-то не поделят? Эреб отогнал прочь эти мысли, сосредоточившись на дороге.
- Ты никогда не скучал по Дердену?
Вопрос застал его врасплох, хоть и был вполне ожидаем с первого дня их встречи на поверхности. Однако сейчас, когда дроу пытался удержать в мозгу планы канализации, со всеми её деталями и секретами – о старшем брате он не думал совершенно. Слова Луа же оживили образ, давно ушедший из его жизни. Брат спас его, тем самым втянув в новую паутину матери. Вот только Ореб об этом не знал и в его глазах Дерден был спасителем, пускай и следующий по своему собственному пути.
- Что сказать… Наши пути давно разошлись. В последний раз когда я его видел, он сказал: - В следующую нашу встречу, выживет лишь один из нас. Дерден никогда не бросал слов на ветер и я склонен верить ему в этом. Можно ли скучать о человеке, при встрече с которым ты должен будешь всадить ему клинок в сердце первым? – эльф не насмехался, скорее его голос был полон немой грусти. Он не мог ответить ни нет, ни да и поэтому позволил сестре найти правильный ответ самой.
- Я знаю, что в действительности, его появление значило бы мое заточение или смерть.
Она понимает. Или близка к этому. В семье может быть лишь один урод, - однако в этот момент посмотрел на сестру и поправил себя, - В редких случаях… Два. И все равно, нам там не место, как и им не место здесь. Встречи сулят лишь кровь.
- Слышал? У меня новое прозвище. - произнесла сестра, когда на их пути появился пьяный крыс. Он не представлял вреда, но сестра все равно решила преподать ему урок.
- Если прислушиваться к каждому пьяному на поверхности, то и у меня их не меньше сотни, - равнодушно заметил брат, - Он пьян и вряд ли запомнит урок… Если вообще выживет… Оставь его, нам надо идти дальше.
Закончив фразу, дроу довольно проворно развернулся и побрёл прочь с улицы, заворачивая в один из тех тёмных заулков нищего квартала, по которым богатеям лучше не гулять. Здесь отовсюду пахло смрадом и смертью. Ещё пару минут пути и они окажутся перед решёткой, ведущей в канализацию. Эльф не хотел туда идти, голова резко отозвалась болью, тем самым намекая что там в глубине его не ждёт ничего хорошего. Но кого вообще волновало что хотел дроу?

+1

11

- Меня часто называют тварью, сволочью, мразью... А еще всяким списком нечисти. - Пожала плечами наемница, приблизившись к брату. - Но кровавая паучиха - это по мне, хоть и немного вычурно. - На миг слабо усмехнулась илитиири.
Она послушно следовала за своим старшим братом. Все эти мысли, случайно выброшенный вопрос, да и общее чувство ностальгии заставили дроу притихнуть. Девушка прекрасно понимала, чем бы закончилась ее встреча с Дэрденом. Да, - он был воином, к тому же куда более опытным, чем младшая сестра, да и откуда он бы узнал о том, что уже на поверхности маленькая Луа овладела магией крови чуть слабее, чем ранее это сделала Зара. Однако, ее ностальгия могла быстро прервать жизнь Соловья. За одно только она могла поблагодарить Ваэрона, - старшего брата не посылали за ее головой... Хотя в подобном случае, она бы сделала все, чтобы вытащить своего воспитателя из паутины своей матери.
- Если у меня представится такая возможность, ты мог быть бы с нами. И тогда нам вряд ли был бы кто-то еще нужен... - Громко сказано, да и Луа'тлар прекрасно понимала, что только выгодные связи полезны на том пути, которые избрали они с Эребом. Но морально эльфийка бы перестала разрываться. Если бы была вероятность того, что встреча послушного сына Хиварры с двумя бунтарями семьи закончилась бы без кровопролития, Луа бы рискнула отправиться за тем, по кому скучала все эти годы. Она бы даже согласилась обучить старшего брата всему необходимому - от общего языка до картографии наземья. Это бы замкнуло круг, если бы девушка воспитала Дэрдена на поверхности так же, как и он растил ее больше двухсот лет назад... Грустные мысли, несбыточные мечты... Эльфийка не была столь наивна.
Так, в своих мыслях, девушка не обратила внимание, как они опустились обратно в канализацию и свернули на дорогу, которой она не знала. Если бы не доверие брату, она бы давно уже вскрыла бы его глотку и покинула это отвратительное место, из которого она с такой радостью выбралась накануне без большого желания возвращаться.
Она обратила внимание на лицо Ворона и на миг нахмурилась, изучая его изможденные черты:
- Тебе больно? Я могу помочь. - Спокойно предложила девушка. В свою очередь Соловей когда-то хотела изучить ментальную магию, но наблюдая сейчас за братом и последствиями использования этих чар, женщина поблагодарила себя, а за одно и Витора, что их выбор пал на магию крови. Да, она также в определенной степени была опасна, но так плохо Луа никогда не становилось. Наоборот, она могла исцелить себя и других... хоть и за счет очередной пролитой крови.

+1

12

Присутствие рядом сестры его немного успокаивало, или по крайней мере отвлекало от роя мыслей. В какой-то момент разговора дроу попробовал сосредоточится на брате, представить его лицо. Какое-нибудь яркое воспоминание связанное с ним, но тщетно. Карты тёмных катакомб заполнили его сознание и он знал лишь одно лекарство. Побывать там лично. Это могло помочь. Утихомирить его разум, бушующий словно океан во время шторма. Ещё немного и океан выплеснется наружу, сила сорвётся с поводка и перестанет быть контролируемой. Эльф уже видел подобное, пару столетий назад. Увиденное зрелище навсегда отложилось в глубинах его разума. Именно тогда он пообещал себе никогда не терять контроль и не пользоваться магией, чтобы не выдать себя. Ментальная магия была палкой о двух концах, а когда ты являешься её обладателем, лучше держать эту информацию при себе.
- Тебе больно? Я могу помочь.
- Скорее неприятно, чем больно. За столько-то лет к боли привыкаешь. Будучи тёмным эльфом, я бы удивился если день прошёл без оной… Магия такого рода даёт весомые преимущества, но она не изменяет размер твоего мозга, не делает память идеальной. Я забрал у него слишком много и теперь расплачиваюсь за это. Можно было бы отпустить часть и ограничится остатками, но тогда информация будет потеряна. Он единственный кто знал большую часть карты. Если она исчезнет, придётся потратить не один месяц и не одного человека, чтобы заполнить эти пробелы, - произнёс дроу почти что шёпотом, так чтоб их не смогли расслышать любопытные стены.
Путь был не близким, но всё же они вернулись к месту, с которого началась эта история. Хотелось бы Эребу сказать что она здесь и закончится, но концовка этой истории если и была, то маячила где-то там, вдали. Канализация пахла также как и Эреб, разве что букет запахов был более ярким и ощутимым. Если бы Луа плотно поела перед этим походом, эльф бы не удивился если её вырвало. Сам он только сейчас вспомнил о еде, эльф был уверен только в одном, на этой неделе он нормально не питался. Осмотревшись по бокам, он ощупал близлежащее пространство ментальной сетью и нашёл рядом лишь пару человек, которые были простыми нищими и ютились здесь неподалёку, просто потому что им больше не было куда идти. Рядом никого не было и убедившись в этом дроу дал войти в канализацию сестре, а после вошёл и сам, заперев за собой решётку.
- Как ты относишься к детям? – ни с того ни с сего, внезапно спросил брат младшую сестрёнку, - на улицах Греса было много сирот, в Квартале их было слишком много. Многие старались выжить как могли, некоторых эльф взял под своё крыло. Было в них что-то что напоминало дроу о родном городе и своих детских воспоминаниях.

+1

13

Девушка не доверяла улицам, а потому хранила молчание по пути в канализацию все оставшееся время. Она смотрела на брата с беспокойством:
- Я могла бы облегчить его состояние... - Эреб выглядел удручающе, она не помнила, когда вообще видела своего брата в таком состоянии и видела ли она его таким вообще. - Кровь может помочь исцелить физические раны, но поможет ли это его разуму? Вряд ли... Надо будет сделать отвар.
Когда решетка за эльфами была закрыта, Луа прикрыла лицо, и так скрытое маской, ладонью, чтобы хотя бы немного заглушить всю эту палитру запахов. Она не хотела возвращаться сюда так скоро... Она бы вообще сюда не возвращалась.
- Я понимаю, именно поэтому я не рассматриваю ментальную магию для себя. - С легкой усмешкой сказала девушка. - Что если мы сделаем отметки, которые будем понимать только мы? Своего рода шифр, что где находится.
Она отпустила лицо и, мягко посмотрев на брата, коснулась его плеча. Любому человеку, запуганному слухами об илитиири, было бы не по себе, но ее взгляд был теплым и заботливым. Такая способность хищных глаз разорвала бы шаблон кому угодно... возможно, включая Эреба. Однако, Луа была искренна.
- Пойдем потом в таверну, я сделаю тебе расслабляющий настой. Это должно будет успокоить твой бедный мозг. Хорошо?
- Как ты относишься к детям? - Этот внезапный вопрос заставил взгляд девушки измениться из заботливого в озадаченный, а бровь подняться вверх.
- Ммм... - Неосознанно протянула наемница, но уже через секунду ее разум понял, какой логикой руководствуется Эреб. - Нормально. Дети вырастают во взрослых людей. И их можно воспитать, как тебе угодно, без всяких крайних мер.
Хочешь открыть школы?
- Улыбнулась Соловей. - Я не думаю, что из меня выйдет добрый учитель. Но идею я поддерживаю.

+1

14

- Я понимаю, именно поэтому я не рассматриваю ментальную магию для себя.
- А какую рассматриваешь? – с усмешкой спросил дроу и потом уже более серьёзным тоном задал свой второй вопрос, - Или быть может уже овладела?
Луа была его сестрой, не просто сестрой по дому, а сестрой по крови. В них текла одна кровь, а значит у неё были все задатки, чтобы достигнуть большего. И если в девчонке не рассмотрели таланта к магии в детстве, может быть просто не там искали… Тёмные школы всегда были заманчивым вариантом для большинства людей. Лёгкие и доступные в освоении, они дарили искушённым могущество, которого они так жаждали, но и взамен требовали достойной платы… В таком случае, всё что требовалось жаждущему тёмных знаний – это найти не менее искушённого наставника и убедить его взять к себе в ученики.
- Что если мы сделаем отметки, которые будем понимать только мы? Своего рода шифр, что где находится.
- У меня есть более простое решение, но оно будет озвучено не ранее, чем я смогу восстановить карту Короля Крыс.
- Пойдем потом в таверну, я сделаю тебе расслабляющий настой. Это должно будет успокоить твой бедный мозг. Хорошо?
Эльф отвернулся к сестре и посмотрел на неё как-то странно, будто увидел в ней что-то знакомое. Без сомнений так выглядела забота о ближнем, ни так давно он и сам говорил в таком тоне, с другой своей знакомой. Ему нужно было работать. Чертить карты. Запоминать их. Делать пометки в нужных местах. И чем быстрее он это сделает, тем лучше для него. И всё же Луа была права, он чертовски устал. Ему нужен был отдых, пускай и не продолжительный. Отдых, где-нибудь вдали от этого места. Стоило послушаться сестру.
- Ладно, как только мы найдём, то что ищем, я вернусь с тобой обратно в таверну… В квартале есть много сирот, которых я взял под своё крыло. Некоторые из них довольно сообразительные и ловкие. Не хочешь время от времени подрабатывать учителем? Добрым, не обязательно… главное, чтоб после твоих уроков у них что-то оставалось в голове.

+1

15

- Если ты не знал, - я стала воительницей по своему желанию. Первые пару лет я жила с Ясраеной, и ты понимаешь мое отношение к магии после этого. Мне принципиально, жизненно необходимо было стать полной ее противоположностью. И, когда она кинула меня на воспитание Дэрдену, я стала гнуть свою линию.
На самом деле я безгранична благодарна Дэрдену, - он не стал настаивать на моем обучении магии и просто отправил меня в Академию. Надо отдать ему должное, он баловал меня почти так же, как люди балуют своих детей.
- Луа мягко улыбнулась, глядя перед собой в пустоту, однако ее маска скрыла эту эмоцию. Дав этой информации осесть в голове Эреба, она все же продолжила. - Но здесь, наверху, я поняла, что мне не хватает сил... И тогда я нашла себе учителя.
Откуда Эребу было знать про сестру? Она была наслышена от членов семьи еще с детства про то, что вытворил ее "предатель"-брат. Поэтому илитиири посчитала такой маленький рассказ уместным. Что касалось прошедших дней, сейчас их слаженная работа являлась наилучшим показателем их умений. Хотя Луа и не воспользовалась своими магическими силыми, даже несмотря на обилие пролитой крови... Все же Ткачи были делом Эреба, где Луа просто помогала единомышленнику-брату и в какой-то мере надеялась на свое теплое местечко. Ни о природе магии, ни о Виторе она упоминать не хотела.
Если бы дроу знала, насколько скоро этот учитель вернется в ее жизнь.
- В квартале есть много сирот, которых я взял под своё крыло.
- А место ты им выделил? Что-то вроде приюта... Им же надо где-то жить, что-то есть... Если тебе некогда этим заняться, я могу подыскать подходящий дом. В таких условиях они и подружатся, и воспитывать их будет удобно.
- Не хочешь время от времени подрабатывать учителем? Главное, чтоб после твоих уроков у них что-то оставалось в голове.
- Ну... Учитывая логику крыс, будто убитый запомнит урок, - это будет не так сложно. - Усмехнувшись, Луа вновь взглянула на брата, спросив после небольшой паузы. - Чему хочешь их обучать?

+1

16

Луа'тлар можно было понять. Зная Ясраену, такой поступок был вполне очевиден и предсказуем… для малолетнего ребёнка, который мог сделать как угодно, но только не так как ему приказывают. Только потому, что он не любит чужие приказы, особенно от таких людей, как их сестра Ясраена. Зато вот забота Дэрдена о Луа – его удивила, он помнил старшего брата не таким… мягким и эмоциональным. Разве что это был не очередной хитрый план их матери, взращивая младшую сестру Ореба Дэрден специально не делал её сильней. Просто для того, чтобы она не путалась под ногами и не стала такой же опасной как её брат. Эта мысль была не лишена смысла и Эреб задумался о ней, развивая её и всё дальше уходя в собственные размышления.
- Но здесь, наверху, я поняла, что мне не хватает сил... И тогда я нашла себе учителя.
Слова Луа прервали его размышления и вернули обратно к очередному тёмному тоннелю канализации, эльф замер и закрыл глаза, представляя одно из украденных воспоминаний, чтобы свериться с воображаемой картой. Каким-то чудом ему это удалось и он понял где они с сестрой находятся, на развилке повернул налево, после чего предстояло пройти пару сотен метров и завернуть во второе ответвление, где предстоял спуск по лестнице вниз. "Наверное в этом и был план Дэрдена" – про себя подумал Эреб, вслух сказав следующее: - Силы никогда не будет хватать и поэтому надо научиться в совершенстве пользоваться тем что есть.
Какое-то время они шли молча. Эльф вёл их обоих по тёмным и вонючим коридорам, спускаясь всё ниже и ниже, пока не оказался на том уровне, где гулять мог разве что безумец или заплутавший авантюрист, здесь стоило держаться за оружие и быть наготове. Во тьме скрывалось, кое-что поопаснее отвратительного запаха. Таково было воспоминания Короля Крыс и оно уходило ещё немногим дальше, если удастся найти нужный путь с первого раза.
- А место ты им выделил? Что-то вроде приюта... Им же надо где-то жить, что-то есть...
- Я работаю над этим… "С одной милой и наивной нимфой, она бы…" Мысль эльфа прервалась, так как он не знал как отреагирует его сестра. Было бы забавно их познакомить. Одного дроу Рада уже не испугалась, что будет если он познакомит её ещё с одной…
- Чему хочешь их обучать?
- Всему что умеем и знаем мы сами, разве что без использования магии – это выше их талантов.

0

17

- Силы никогда не будет хватать.
- Я бы с этим поспорила. Ты, вероятно, не знаешь, но я не особо жадная до власти... Мне просто приятно жить на поверхности. А если я найду себе место, которое я смогу считать домом, - я буду более, чем довольна. - Дроу улыбнулась брату.
Она почесала переносицу, и ее лицо, будто по волшебству, смахнуло эту сентиментальную нотку, став вновь апатичным.
- Мне вполне хватало лишь боевых знаний. И, тем более, хватает того, что у меня сейчас... Я просто дополнила свой арсенал. - Сказала Луа'тлар. Она недолго промолчала, прежде чем продолжить и извиниться. - Прости, что я не помогла тебе в этой заварушке... Знала бы, - не тратила бы силы раньше.
- Нужно отплатить тебе, применив свою магию... Только если не своей кровью. - Один из первых уроков Витора стал ее принципом. Соловей почти никогда не использовала свою кровь для колдовства, чтобы остаться незамеченной. Своя кровь шла в ход только в случае крайней, самой крайней необходимости.
Девушка вслушивалась в звуки вокруг себя. Атмосфера здесь была куда тяжелее. Руки наемницы машинально легли на рукояти кинжалов, чтобы воспользоваться ими при первой возможности.
- Я работаю над этим… - Замялся брат, она решила попустить эту перемену в интонации Эреба. Если она не рассказывает всего, - глупо просить того же от других.
- Хорошо.
- Разве что без использования магии – это выше их талантов.
- Выше их талантов или допустимее твоей зоны комфорта? - Усмехнувшись, спросила илитиири. - Нет, не буду спорить, - магов контролировать сложнее. Своему колдовству я точно учить не буду... Это не для их "светлых" душ. - С намеренным сарказмом проговорила дроу, моментально представив кровавую баню по всему Гресу, в прямом смысле этого слова, обучи она хотя бы несколько человек.
Но, к тому же, знания, вложенные в нее Витором, принесли бы только вред... да и нарушили бы негласное обещание девушки хранить детали, заклинания и сам процесс ее обучения в тайне.

+1

18

Эльф на мгновение замедлился, а его шаги стали более плавными. Несколько мгновений он думал, что ответить на слова сестры. В принципе она была дроу и сейчас пришла к мыслям, к которым пришёл любой из их народа. В этом не было её вины. Она была воспитана так, как того хотели другие. Эреб и сам был точно такой же жертвой, но сейчас обретя свободу, он старался мыслить иначе. То что он задумал имело схожесть лишь в общих чертах, и ничего общего в деталях. Если бы его спросили, кого лучше дать ему в подчинение – он бы выбрал магов. Однако как он и сказал, силы никогда не бывает достаточно и поэтому приходилось работать с тем что есть. И следуя пути его мыслей, тёмный хотел чтоб его дети научились пользоваться своими способностями в совершенстве.
- Видимо, ты меня невнимательно слушала, сестра, - с усмешкой произнёс Эреб. Люди были людьми, не эльфами. Боги создали их другими, и именно поэтому овладеть магическим искусством мог далеко не каждый смертный. Конечно и среди нищих, могли отыскаться самоучки, но на их обучение могут уйти годы, а ведь большая часть не умеет даже читать. Эльф не хотел объяснять такие элементарные моменты своей сестер, и поэтому сконцентрировал внимание, на её второй фразе.
- Ты думаешь? Достаточно показать какую-нибудь древнюю книжку в которой легенда древности записала свои самые могущественные заклинания, и возле тебя тут же выстроится толпа охочих до знаний. Стремление к совершенству характерно для преобладающего большинства, единственное что надо – это грамотно всё обыграть… Что касается их душ, они далеки от света, иначе бы я не занимался их обучением, - эльф хотел сказать что-то ещё, но его накрыло очередное видение, совсем скоро они встретятся с утопленниками, коих здесь было гораздо больше, чем дроу. К счастью эльф мог повлиять на них магически, благодаря чему, те не будут их чувствовать, - Дай мне свою руку, через сотню метров у нас появятся враги, я внушу им что нас здесь нет, и мы пройдём дальше, дверь к которой я нас веду, совсем близко.

+1

19

- Отсутствие образования не отменяет редких одаренных людей. - Холодно усмехнулась Луа'тлар. После небольшой паузы дроу пробубнила себе под нос. - Твоя усталость явно заглушила мой сарказм про светлые души...
- Дай мне свою руку. - Соловей посмотрела на своего брата, кивнула и протянула ему ладонь, взяв его крепко, но мягко. Ее большой палец провел по руке Эреба в заботливом жесте, и илитиири продолжила свой путь.
Эльфы бесшумно продвигались мимо странных существ, которые тихо булькали своими распухшими от воды трахеями в темноте тоннелей... Луа не видела этих существ раньше, но по их виду она быстро поняла, кем были эти странные враги, обитающие на самом дне Греса... Утопленники...
- Отвратительные твари... - Подумала женщина.
Эреб скрывал их присутствие с помощью своих способностей. Да, ментальная магия и правда была палкой о двух концах, - воспоминания Короля крыс сводили его с ума и оставляли без сил, но сейчас девушка была благодарна за укрытие, без которого было бы намного... намного сложнее.
Так продолжалось, пока Эреб не указал ей на небольшой пролом в стене.
Она просочилась в трещину первая, отпустив руку брата уже наполовину в следующем помещении, чтобы ее защита не спала на глазах у нежити. Пока девушка ждала брата, она смогла осмотреть, куда же привел ее сородич. Это был небольшой коридор, в конце которого была дверь...
Та дышала и звала Луа к себе...
- Что...? - Прошептала илитиири, медленно шагая в сторону двери. Ее грудь ускорилась, задышав быстрее... Чувство, присущее близкому присутствию Витора. Ускоренное сердцебиение, сбившееся дыхание. Именно так она реагировала первое время на его питание... И абсолютно всегда, когда он использовал ментальную магию на своей потенциальной пище. - Нет...
Но нет, это была сама дверь. И это была одна из причудливых дверей, которые когда-либо видела Луа. Причудливые рисунки украшали рисунки и небольшие символы... до боли знакомые символы... Она изучала их много лет назад. В книге ее учителя. Она колдовала на этом языке... Связаны ли они? Семья Витора причастна к этому убежищу? Или это просто кто-то, знавший тот же Рилдиром забытый язык?
Дроу коснулась символов с одной стороны кончиками пальцев, прочитав:
- Αίμα από ένα... έως συνο...δεύσει άλλη... - Илитиири посмотрела на другую сторону, где руны повторяли древний текст симметрично с другой стороны. Эреб уже стоял рядом. - Кровь одного, чтобы дополнить второго.
Дроу обнажила кинжал и провела лезвием по своей ладони, а потом провела кинжалом по ладони Эреба, и дождалась его, чтобы коснуться символов в одно и то же время.
Ничего...
Луа посмотрела, как кровь медленно вливалась в желобы, желая заполнить рисунок двери.
- Ты желал знать о моей силе. - Усмехнулась илитиири и тихо скомандовала, подняв вторую руку. - Ҩᵴԅɕϧϰ.
Алая жидкость стала податливой и потянулась по лабиринту рисунка на двери, стремясь к центру. Пальцы девушки мягко направляли кровь. Сама дверь отзывалась магии и словно оживала, - Луа могла это чувствовать. Наконец кровь брата и сестры слилась в центре и разделила дверь в ровной вертикальной линии по середине, после чего впиталась куда-то внутрь, и эльфы могли услышать работу рычага...
Луа зажала свою ладонь в кулак, подошла к брату и коснулась его руки:
- σϑϰϧἱι. - Прошептала Соловей. Эреб мог почувствовать легкий зуд на порезанной коже, но когда Луа отпустила его ладонь, царапина затянулась, не оставив ни следа от пореза.

+1

20

Дверь и правда оказалась в нескольких метрах пути, но прежде чем им удалось подойти к ней, им нужно было миновать несколько десятков утопцев. Сознание эльфа как будто проснулось от долгого сна. Встрепенулось, приходя в себя. В голове по прежнему витали воспоминания Короля Крыс, но сейчас они отошли на второй план. Магия таящаяся в эльфе начала высвобождаться наружу, послушная воле эльфа, она искала чужие сознания. Мёртвые и ослабленные мозги утопцев выполняли лишь элементарные команды диктуемые их примитивными инстинктами. Эльф начал касаться их одно за другим в пределах пяти метров вокруг себя. Этого должно было быть достаточно, чтобы они с сестрой прошли незамеченными.
Всё прошло как и было задумано. Ожившие мертвецы чем-то напоминали Эребу собственных сородичей, то ли своим цветом и исхудавшим высохшим телом, то ли этими мёртвыми холодными глазами. Они смотрели по сторонам, принюхивались и угрожающе шипели, но не видели двух дроу. Эльф довёл их до трещины в стене и дальше их повела уже сестра. Через несколько мгновений они уже стояли у двери со странными надписями, текст которых был написан на разных языках, хотя глаза Луа зацепились лишь за один знакомый – хорошо известный ей. К счастью знаний его сестры оказалось достаточно, чтобы дверь подчинилась её воле. Король Крыс ни за что не смог бы её открыть сам.
- Кровь одного, чтобы дополнить второго.
Эреб подчинился сестре и послушно дал руку. Любопытство сжирало его изнутри, казалось мысля короля оказались заразительными и передались дроу. Многие годы король крыс приходил сюда и бился над этой загадкой. Сердце бешено стучалось в груди. Не прошло и месяца как эльфу удалось то, на что у смертного ушли годы. Впрочем, заслуга в этом была по большей части его сестры, но ведь именно он привёл её сюда. Собственный эгоизм несколько преуменьшал достижения родной сестры и всё же сейчас они оба были здесь.
- Ты желал знать о моей силе.
Эльф ничем себя не выдал. Удивления в нём не было ни грамма. Сейчас когла Луа показала какой магией владеет, она выдала себя с потрохами. Догадки эльфа подтвердились. Отчасти он вздохнул спокойнее, радуясь что это не магия тьмы. Хоть если бы выбор стоял между кровью и тьмой, разница между ними составляло лишь пару коротких шагов. Адепты тёмных школ менялись, пускай не сразу, а со временем, но изменения эти были пугающими и необратимыми. Возможно с Луа это произойдёт позже или же не так быстро. Сейчас когда он по настоящему обрёл сестру, компании которой он был рад, он не хотел её терять. Ему было плевать на причины, он просто хотел видеть рядом с собой ещё одного урода семьи, чтобы не чувствовать себя так одиноко. Иногда это съедало его изнутри, понять его мог только дроу, а таких здесь было… В общем-то как раз таки и не было, только Луа и всё.
Как только дверь отворилась, далеко уйти не удалось. Не только дверь была исписана древними рунами на разных языках. Были исписаны и стены, заковыристыми и извилистыми рунами северных земель. Соединяясь в единый узор, они годами ждали того, кто осмелится нарушить покой древнего. Недостойный не должен был сюда войти, и тем не менее вошёл, да ещё и не один. К счастью время сыграло с ловушкой злую шутку. Одна из стен дала небольшую трещину, но этого оказалось достаточно, чтобы месяца чье-то работы сработали не так как надо. Хитросплетённая руна молний активировалась как только дроу сделали первые шаги и ударила их так же внезапно как и гром во время дождя. Разряд оказался гораздо меньшим, чем планировалось создателем ловушки, но тем не менее его было достаточно, чтобы ранить двух дроу и вызвать у них небольшую отключку. Также произошёл завал трещины из которой пришли тёмные эльфы. Теперь у них был только один путь – вперёд.

+1

21

Луа'тлар переполняло странное чувство. Она была воодушевлена, взволнована, девушка чувствовала... единение.
Вот чего ей так не хватало... То странное, уютное чувство уверенности в напарнике, надежде на покой. Да, она ощущала это, пока жила с Лунными, обучившими ее жизни на поверхности, ведь это была ее семья. Да, она была в подобной ситуации, пока путешествовала с вампиром, ведь ее учитель стал для нее и близким человеком... благо, эта близость ограничилась чисто платоническими чувствами.
Но сейчас это было совершенно новое ощущение... Может это было из-за кровного родства? Может именно так чувствовали себя люди, объединяясь со своими родственниками для высшей цели?
- Я рада, что мы вместе... - Шепотом призналась Соловей, взглянув на брата. Это было меньшим, что она могла сказать... Однако, даже если бы девушка и попыталась это сделать, она вряд ли бы смогла выразить эту редкую эмоцию правильно. Ей было бы проще взять Эреба за руку... вот только понял бы брат этот жест?
Она последовала за Эребом, и осмотрела зал, открывшийся им. Некоторые руны казались ей знакомыми, однако ее внимание быстро отвлек характерный звук, а зачем вспышка.
Инстинктивно вскрикнув, дроу опала на пол, после того, как ее передернуло разрядом. Каждый ее мускул сводила судорога, боль отзывалась даже в кончиках пальцев. Соловей не знала, на сколько она выпала из реальности, но, открыв глаза, чувствовала она себя отвратительно. Покашляв, Луа подняла голову и приподнялась, и взглянула на брата. Тот лежал.
- Нет... Проснись... - Видимо, усталость от мыслей человека пополам с недостатком сна и еды сказались на Эребе. Илитиири взяла его голову в свою руку, приподняв его, и коснулась его щеки. После этого она взяла одну из склянок и открыла ее. Девушка поднесла резко пахнущую жидкость к носу брата, чтобы пробудить его.
Дождавшись, когда Эреб очнется, эльфийка улыбнулась ему, закрыла склянку и помогла брату встать.
Их обозрению предстала комната, о которых говорится в легендах... Сокровищница... Темная, забытая... Полная значимых для кого-то вещей, простого реквизита для других, но одна вещь привлекла внимание девушки.
- Это... саркофаг?
Луа подошла ближе, но решила даже не касаться чертового гроба... Кровь, заполнившая дверь, отзывалась в камне саркофага. Видимо, этого было слишком мало, учитывая гипотетический возраст этого убежища:
- Я не буду здесь колдовать. Кто бы тут ни был, я не думаю, что его стоит будить. - Наемница обернулась к брату с замешательством на лице. - Зачем он был нужен королю...? Зачем он тебе?

+1

22

Всё что успел сделать Эреб прежде чем его настигла вспышка – это огородить собственное сознание барьером и связать его воедино. Боль, резкая и внезапная, настигла каждую клетку его тела. Пришло забытье. Разум отключился, ушёл прочь из этого места, веками хранившего свою тёмную тайну. Наступил долгожданный покой. Сон, пускай и вынужденный, был необходим тёмному эльфу. Вот только спустя энное время его сестра пришла в себя и следом за собой вернула сознание брата в этот мир.
Глаза эльфа были белыми, словно он был слепцом, так бывало когда он колдовал. Вот и сейчас он постарался защитить свои воспоминания, чтобы удар случайно не стёр что-то важное, что-то что помнил только Король и он сам. Запах настойки привёл его в чувство, эльф приподнялся и начал моргать, не совсем понимая в чём дело. Глаза постепенно приобретали их естественный окрас по мере того, как Эреб приходил в сознание. Тело болело. Приложив волевое усилие, он всё же смог подняться на ноги.
Видимо была активирована рунная ловушка и только благодаря времени и потрескавшимся стенам, дроу удалось выжить. Место явно не ждало непрошенных гостей. Оно было древним. Но насколько? Этого тёмные сказать не могли. Вскоре брат и сестра разошлись по залу, изучая это место и пытаясь узнать что-то важное. Эреб вытер нос и обнаружил на руке следы крови, та капала на пол и утекала в трещины на полу. Дроу даже не догадывались, какую тайну хранило это место.
- Это... саркофаг?
- Видимо да, - произнёс брат, подходя поближе к сестре.
- Зачем он был нужен королю...? Зачем он тебе?
- Король не смог открыть даже дверь. Не думаю, что он знал что скрывается за ней. Зачем он мне? Хороший вопрос! Может откроем и узнаем кто в нём спит? – не без тени любопытства спросил эльф у сестры, глядя на саркофаг испещрённый рунами на тайном языке, языке запрещённом и давно забытом.

+1

23

Луа'тлар была взволнована. Она не рассказывала брату, что случилось с ней по пути в Грес, видимо, не хотела беспокоить его... Два отшельника, опорочившие имя своего дома и матери, им было не привыкать к редким визитам от сородичей, посланных отчистить эту самую пресловутую честь.
Однако, то, что в прошлый раз она была не одна, меняло многое...
По большей части из-за того, как она относилась к человеку, который пострадал в следствие нападения... Эльфийка сама не понимала, как она относилась к своему знакомому и поэтому, стоило этим странным эмоциям появиться даже на краю ее создания, она старалась убить их на корню и занять свой разум более полезными мыслями.
Тем не менее, после произошедшего, илитиири стала относиться что ли более трепетно к тем, кто был ей дорог. Учитывая, что таких существ можно было пересчитать по пальцам, это поведение было вполне объяснимо.
Когда Эреб открыл глаза, девушка вздрогнула от неожиданности, глядя в бельма, уставившиеся на нее. Благо, жидкость в склянке вернула дроу в реальность, и вскоре брат посмотрел на наемницу привычным взглядом. Соловей тихо выдохнула с облегчением, закрывая пузырек и запечатывая резкий запах внутри.
Брат был в порядке, и это успокоило илитиири. Она осматривала темный тайник, брошенный в глубине, скрытый внешним светом, который источал Грес... или его более презентабельная часть. Здесь находилось много интересных вещей, а сама Луа была поглощена выискиванием знакомых знаков и рун, которым ее обучил в свое время ее наставник... Хотя бы какая-то зацепка, кто и почему находился здесь...
- Может откроем и узнаем кто в нём спит?
Соловей обернулась, взглянув на брата со всей серьезностью, на которое было способно ее миловидное юное лицо:
- Ты уверен? - Спросила она мужчину. Ее ноги бесшумно приблизили дроу к саркофагу, и она коснулась надгробного камня, глядя, как могила жадно пожирала пролитую кровь. - Я уверена, что это вампир. И если ловушка действительно не сработала из-за древности, он там давно... Спит и, возможно, ждет пробуждения. И он будет голоден, а становиться его кормом я не хочу... Да и не думаю, что тебе это тоже будет приятно.
Женщина хорошо помнила о своем учителе... Она боялась его голода, ощущая себя ходячей едой, и это заставляло наемницу кормить вампира при любой возможности. Она была полезной приманкой для пищи, создавая образы и легенды, а иногда просто играя на фетише нескольких людей, озабоченных сношением с редкими расами, - завлекать таких было особенно просто.
В свое время Витор скупо описал своей ученице свою семью, и, если она боялась гнева своего наставника, ей было не по себе даже от мыслей, на что способны старшие представителя его рода... И этот саркофаг вполне соответствовал ее представлениям о древних родственниках вампира, которые, по его рассказам, спали...
- Он будет слаб, но я не уверена, что он будет беззащитен... или не впадет в безумие от жажды. Но... - Вздохнула эльфийка. - Если ты этого хочешь, я помогу.
Это решение было непростым, но Луа'тлар смиренно согласилась помочь брату вновь. Это не имело связи с данной ей клятвой. Ей и правда хотелось помочь Эребу, да и интерес все же брал верх, хотя женщина не хотела подвергать ослабшего, от недостатка сна и избытка воспоминаний, брата опасности вновь и вновь... Брату нужен был отдых, но Соловей была готова защитить его.

+1

24

- Он будет слаб, но я не уверена, что он будет беззащитен... или не впадет в безумие от жажды. Но... - Вздохнула эльфийка. - Если ты этого хочешь, я помогу.
- Вот именно, он там давно, - произнёс старший брат, подходя к саркофагу и проводя по его стенкам своей рукой. На руку тут же начал накапливаться порядочный слой пыли, отчего эльфу пришлось оторвать руку от саркофага и отряхнуть, - Он не просто давно тут, он чертовски давно тут и за это время никто не смог отыскать его гробницу. Странно. Если он настолько стар, у него должна была быть порядочная сеть последователей, чтобы сделать несколько упоминаний о нём в свитках... Или же рассказать потомкам о их господине... Однако за столько лет, сюда так никто и не пришёл... Странно, - мужчина отвлёкся от гроба и повернулся к своей сестре, - Столько лет без крови, вряд ли он будет опасен... Только если нам в голову не придёт мысль покормить его... Нам ведь не придёт? - спросил он у сестры и улыбнулся краешком губ, поворачиваясь к саркофагу и беря его за одну из ручек, которая со скрипом потянулась на эльфа, готовая к рывку, - Если что-то пойдёт не так, создавай сферу тьмы и беги. Не хочу чтобы из-за моей глупости и любопытства, погиб дорогой моему сердцу человек.
Эльф выждал время и со всей имеющейся силой, потянул за ручку, готовый в любой момент отпрыгнуть и использовать единственное оружие, что может выиграть время для его сестры. Саркофаг открывался нехотя, словно ленивый спящий кот, которому от этого мира была ничего не нужно. Какого же было удивление эльфов, когда створки саркофага наконец открылись и они увидели пустоту внутри и ничего кроме неё. На лице Эреба проскользнуло разочарование, казалось он был готов увидеть кого угодно, но не вот это. Чья-та шутка оказалось слишком жестокой.
- Он пустой, - шёпотом произнёс эльф, начав более внимательно разглядывать саркофаг и символы на нём, - Ничего не понимаю. Зачем всё это? Зачем прилагать столько усилий чтобы спрятать пустой гроб? Должны быть какие-то подсказки, - сокрушался эльф, но его тщательный осмотр не принёс результатов, - Нужно найти выход и уходить отсюда... Я ожидал от этого места большего.
Вскоре эльфы ушли, а гробница осталась в тишине. Она привыкла к тишине за эти долгие годы, неустанно охраняя сон своего хозяина, дремавшего здесь уже не одну сотню лет. Саркофаг расположенный на виду у всех был обманкой, служившим для отвода глаз. Ловкий трюк, которые исполнили слуги хозяина по его личной просьбе. И спустя столько лет трюк сработал как надо, в то время как древний спал под защитой механизма вмонтированного в пол. Ещё одна хитроумная головоломка, защищающая сон вампира, от любопытных или же светлых фанатиков. Сегодня эльфы ушли ни с чем, но время его пробуждения неотвратимо близилось...

+1

25

- Не хочу чтобы из-за моей глупости и любопытства, погиб дорогой моему сердцу человек. - Эти слова отозвались внутри эльфийки приятным теплом.
Эреб был одним из тех, за кого Луа была готова рисковать жизнью... Как показал случай, таких существ было всего два.
Она могла бы считать своего наставника третьим, но тому не нужна была защита и помощь, - Витор и сам кому угодно мог доставить неприятностей... Хотя несколько раз дроу скрывала и охраняла его в дневное время суток, однако, это была лишь вынужденная мера.
К вампиру она относилась скорее, как дети относятся к своим суровым отцам. С благоговением и страхом, но была в этом и какая-то платоническая любовь...
Соловей выслушала инструкции брата и была готова к худшему, держа ладони на рукоятях кинжалов.
Конечно, она бы не послушалась Эреба просто так, если только кровопийца даст промаха и выручит ей пару секунд на спасение дроу, девушка выгадает эти мгновения для спасения не только себя, но и родственника.
Напряжение нарастало и отзывалось натянувшимися мышцами в ее теле, готовыми к действию, будто сжатая пружина. Однако Эреб вдруг возвестил о пустоте саркофага, что отозвалось непониманием на лице илитиири.
- Может... они на это и рассчитывали? Что будут искать здесь? - В смятении высказала догадку женщина, расслабив тело и осмотрев зал. Ничто, ни один знакомый символ не говорил о местонахождении вампира, ни одна фраза, которую могла разобрать наемница, не выдавала тайны этого места. - Может... это лишь ловушка для наивных? Может... он спрятан лучше?
Она обошла зал в поисках информации, пока не наткнулась на небольшое кольцо. Металл почернел от времени и покрылся патиной и, тем не менее, это даже подчеркивало красивый растительный узор, покрывающий его. Хмыкнув, женщина положила кольцо в маленький карман на своем ремне, обрамляя перстнем горлышко одной из склянок.
Соловей вздохнула, расхаживая вокруг, она ощупывала каменные стены:
- Здесь не могло быть только одного входа... Это нелогично при такой ловушке... А, вот. - Один из камней поддался ее пальцам, и наемница вытащила его из вкладки. Потянув руку внутрь отверстия, Луа'тлар нащупала что-то, похожее на рычаг, и потянула его. В стене рядом раздался щелчок и часть стены двинулась подобно двери.
Женщина обернулась, глядя на брата, но сейчас ее внимание отвлекло то, что кровь, которую ранее она видела вокруг саркофага между камней словно испарилась... Конечно, кровь быстро остывала, но интуиция редко обманывала дроу, и Соловей подумала о том, что она ушла глубже, где тепло жидкости было скрыто... Хотя она быстро отмела эту мысль. Илитиири несколько секунд смотрела на постамент в центре комнаты, на котором располагался саркофаг.

Тайный проход открыл эльфам обратный путь в канализацию, по которой они прошли до выхода в одной из подворотен Греса. Тайная гробница и ее потенциальный житель все еще не оставляли разум дроу. Тем не менее, она старалась не заострять на этом внимание и предложила брату переночевать в своей комнате, чтобы тот смог отдохнуть хотя бы одну ночь.
- Серьезно, ты выглядишь не очень. Я за тебя переживаю. - Тихо сказала Луа'тлар, обеспокоенно глядя Эребу в глаза. - Я постерегу тебя, пока ты будешь спать.
Когда они остались одни в небольшой комнате таверны, Соловей проговорила:
- Я решила перебраться в Нищий квартал. Помнишь брошенную таверну, в которой жили дети с Хворостом?
Не знаю, что за человек такой был король, но я хочу, чтобы у них было какое-то подобие дома... Дисциплина может быть не только из кнута, но и пряника... Я планирую сделать там какой-никакой ремонт... Комнаты там есть, а уют навести всегда можно.
- Вздохнув, Луа вспомнила про свою находку и вручила кольцо брату. - Нашла колечко там внизу... Хочешь, забирай.

+1

26

- Возможно... Всё возможно, - произнёс мужчина, поворачиваясь спиной к саркофагу и подходя ближе к сестре, он посмотрел на стол, - Возможно ответы таятся в книгах, не исключено что не обошлось без шифра... Если они потратили столько усилий на строительство пустой гробницы, вероятно если в книгах и есть ответ, то он также будет скрыт от любопытных взглядов.
Эльф несколько секунд смотрел на стопку книг что лежали на столе. Он был слишком разочарован и слишком слаб, чтобы начинать разгадку ещё одной разгадки. На сегодня было более чем достаточно. Вскоре вместе с сестрой они начали искать выход и Луа оказалась более удачлива, так как отыскала скрытый рычаг первой. За время пути эльф не вступал в разговоры, думая о чём-то своём. Путь вернул их в один из коридоров канализации, пометив место из которого они вышли, эльф стал удаляться от него, пока один из люков не вывел их в переулок, расположенный в центре города. Эреб был расстроен отсутствием трупа в могиле, но всё же первоначальной цели они с Луа достигли и им удалось открыть дверь, что столько столетий была запечатана от людских глаз.
- Серьезно, ты выглядишь не очень. Я за тебя переживаю.
- Видимо ты всё же права, и мне не помешает не долгий сон, - ответил Эреб сестре, после произошедшего, это была не такая уж и плохая идея.
- Я решила перебраться в Нищий квартал. Помнишь брошенную таверну, в которой жили дети с Хворостом? Не знаю, что за человек такой был король, но я хочу, чтобы у них было какое-то подобие дома... Дисциплина может быть не только из кнута, но и пряника... Я планирую сделать там какой-никакой ремонт... Комнаты там есть, а уют навести всегда можно.
Эреб удобно уселся на кровать, спиной упёршись в прохладную стену комнаты сестры. Её слова оживили Эреба и заставили с интересом посмотреть на неё. Подобную роль он планировал отвести светлой нимфе, сейчас же сестре удалось удивить его подобным приложением. Ни первая, ни вторая не были идеальными учителями... Однако эльф находил в этом свою прелесть. Те, из кого не получатся войны и воры, вполне могут отправиться к Раде, и не вводя нимфу в курс дела, из них получится сделать шпионов. Это был отличный план и эльф даже заметно повеселел от слов сестры и собственных мыслей.
- Помню и эта отличная идея, в целом тот район контролируют мои люди и если ты настроена решительно, то после небольшого ремонта и укрепления здания, он вполне послужит тебе верой и правдой, - взяв кольцо из рук сестры, эльф тут же почувствовал знакомую пульсацию энергии. Кольцо было зачаровано ментальным магом. Повертев его в руках, эльф не увидел в нём никакого скрытого смысла, однако все равно сжал кольцо в руках и сконцентрировался, - Оно зачаровано. Возьми. Ты его заслужила по праву. Это кольцо создал сильный маг разума, оно будет защищать твоё сознание, полностью скрывая его от ментальщиков и судя по всему, если магу всё же удастся прорваться через чары, вместо того чтобы войти в твой разум, он испытает нешуточную головную боль... Я бы проверил, но и так в жалком состоянии, - с этими словами дроу слабо улыбнулся и протянул кольцо обратно сестре.

Зачарованное кольцо для Луа

http://vignette3.wikia.nocookie.net/darksouls/images/f/f6/Darkmoon_Ring.png

Отредактировано Эреб (14-03-2017 16:34:06)

+1

27

Сняв с себя плащ и перчатки, илитиири сложила вещи на стул и посмотрела на Эреба. В ее глазах играла гордость за свою идею и то, что разбойник принял ее настолько радостно:
- Ты просил меня помочь, и я сделаю это. Может учитель из меня и никудышный... Хотя я и постараюсь... Но зато цепной пёс из меня хоть куда. - Немного хищно усмехнулась Луа. - Я подавлю остатки сопротивления... Да и твоим людям будет куда спокойнее, если я буду на виду.
Людям ведь важно видеть, кто их ведет. Поэтому считай эту таверну...
- Она замялась подбирая слово. - ...Прикрытием. Что скажешь?
Наём охранников и сторожей? Звучит не так уж плохо, как крысиное гнездо. Наши птенцы смогут подзаработать больше золота более честным путем, я научу их чему-нибудь полезному, у них будет место, куда вернуться...

Она приготовила комнату к их отдыху, погасила свечи и задернула шторы. Придерживая ткань, она задумалась, замерев на секунду, глядя на проблеск улицы сквозь ткань, ее тон стал тише. Дроу нехотя призналась:
- Знаешь, наверное, именно поэтому я так долго оставалась в К'таэссире... У меня было свое место и вполне сносная жизнь. Я все время скрывала свои мысли... Но я терпела, потому что думала, что это мой дом. - Вздохнув, девушка усмехнулась.
- Да, мне просто нужен был повод для побега. - Она обернулась, глядя на брата. - И я могу применить тот же подход к людям.
Взяв кольцо, эльфийка еле заметно улыбнулась и благодарно кивнула брату. Она заботливо уложила его в кровать, мягко подтолкнув к подушке и укрыв одеялом, а сама уселась рядом:
- А теперь отдыхай, у тебя есть на это полное право. - Спокойно прошептав, Луа мягко коснулась ладони Эреба. - Я посторожу. Не бойся, спи.

План наемницы и правда работал, как часы.
За полгода заброшенный дом старого постоялого двора изменился, как и квартал в целом. Нищий квартал преображался, и теперь когда-то поникший вид здания вызывал ощущение уютного дома, где жили люди... пусть и не совсем приятной наружности, но зато сплоченно работающие вместе.
Первое время они боялись дроу, особенно, те, кто видели их с Эребом представление. Но вскоре, узнав, что илитиири не была столь страшным монстром, каким она предстала оппозиции, разбойники успокоились.
Женщина не спускала подопечных с короткого поводка, но всегда поощряла тех, кто хорошо показывал себя. Их дом обрел уют, людям давались деньги на еду, одежду и прочие мелочи в избытке, - Соловью ее сбережения за время на поверхности все равно были не особо нужны в таких количествах, поэтому расходы по своей системе кнута и пряника наемница взяла на себя.
Она прослыла холодным, но справедливым наставником, которому было не наплевать на тех, кого она приютила. У беспризорников появился дом, еда и теплые кровати. Да, иногда некоторые подростки, особенно, ее ученики злились на наемницу, но их ждала открытая дверь в лучшем случае, ведь при любом нарушении субординации женщина напоминала, что становилось с предателями... И женщина оставляла это доказательство на улице надолго, сохраняя несчастным никчемную жизнь.
Брент, прежде известный как Хворост, а также Лорн и вовсе стали ее помощниками. Оба мужика были во время сражения в канализации, и знали, на что их новые предводители были способны, тем не менее, верзилы были готовы защищать дроу и разведывать любую информацию для нее, а также встречались с клиентами. Разбойники с радостью приняли идею о более легальном заработке, скрывающим истинную натуру их организации, тем более, что условия таких заказов были выгодны самим людям. Луа учила новичков под своим началом бою и старалась держать всех занятыми, но за полгода люди изменились, казалось, вместе с самим кварталом. Они сами вызывались помочь, охотно шли на контакт и вели оживленные беседы с Соловьем. Она же оставалась холодной, хоть и была дружелюбна. Девушка не позволяла людям найти ни одной слабости.
Она гордилась, что помогала брату, и тем, что ее начинания давали такие хорошие результаты.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Разговоры во тьме подземелья