~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив дневников и хроник » Дневник мага-полукровки


Дневник мага-полукровки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://se.uploads.ru/NTQOH.jpg

Здравствуй, Гость. Позволь быть твоим проводником по дневнику мага-полукровки.

ОГЛАВЛЕНИЕ


Введение

стр.2


Знакомство с дриадой

стр.3


Отредактировано Аркан (02-01-2017 13:34:55)

0

2

Введение:

Раз суждено мне быть магом, то и суждено вести свои записи, куда придётся заносить важные события, дабы потом передать своему ученику. Да, каждый маг обязан будет взять себе ученика, когда поймёт, что готов. К моему же счастью у меня не возникало ещё надобности, чтобы за мной следом бегал желторотый сопляк. Так и вряд ли найдётся такой дурак, который захочет вести дальше мои работы. Слишком уж много они вызывают недоверия у людей, слишком кажутся им каверзными.
Чепуха! Магия требует жертв. Хочешь знаний - умей пожертвовать чем-то, что тебе может быть дорого. К сожалению, не каждый это понимает. Не каждый способен ставить свои цели, стремления и амбиции превыше мирских болезней. Я не раскаиваюсь, и вряд ли когда-то стану, даже если придётся пасть ниц перед Творцом.
Запись дневника начинает вестись, когда мне есть пять десятков лет. Как хорошо настоящим эльфам, бессмертным! Они не могут чувствовать старение, приближение неминуемой смерти. Я же - нет. Во мне течёт кровь эльфа и человека, и по воле Богов я родился смертным. Вернее, в смертном теле. Как только мои лета подойдут к концу, потоки магии заберут мою душу. Но перед этим я переверну мир вокруг себя, это я могу обещать!
Ведь такова участь каждого мага - стремление изменить мир. Но перед этим его следует изучить. Я не могу сказать, что четыре или пять веков, которые мне предстоит прожить, дадут мне знания обо всём мире, о каждой малой детали его сущности. Однако, так или иначе, время есть. Следует заняться работой. Надеюсь, что однажды люди посмотрят на меня и завопят: "мы были не правы!". Тогда я улыбнусь им в ответ, и улыбка моя будет презрительной.

стр.2

Отредактировано Аркан (19-09-2016 08:14:00)

+1

3

Из игры: Знания древней

Несколько дней назад я побывал в лесах Гульрама, что далеко на Востоке, у самого Гульрама. Правду книги мне поведали: лес пропитан волшбой, древней магией. Я чувствовал там жизнь, чувствовал её в каждом лепестке цветов, в каждом колоске травы. У меня не находится слов, с чем это можно сравнить, но такое забыть невозможно. Я встретил там с Хранительницей леса, имя которой Ива - как то самое древо, под которым она вела свою жизнь. Я долго бегал за ней, но в итоге заполучил её внимание, и она даже пригласила меня... под своё дерево. Она была великолепна, и я еле отводил от неё взгляд, но этому не позволял крушить свои планы. Я пришёл туда за знаниями. Эта магия, что царит в лесах Гульрама, необычна и чужда мне, но я отважился постичь её. После долгого знакомства с Ивой она согласилась помочь мне в моих начинаниях, хотя я буквально нутром чувствовал её недоверие ко мне. Я не стал судить её за это, - она не встречала обитателей мира цивилизованного много времени, и отвыкла от таких, как я. Она показала мне, как общаться с деревьями. Как слышать их слова, что передают они через шелест травы и листьев, через птичьи песни. Сначала я испугался этого, - слишком много слов я услышал, он звучал отовсюду, точно я был в толпе шептунов! Но новые попытки позволили мне понять, что опасаться нечего, надо лишь приноровиться.
На следующий день я покинул прекрасную Хозяйку Леса, но я обещал вернуться. Признаться, меня снова тянет туда. Возможно, всему вина эльфийская кровь, что течёт в моих жилах, - от неё и тяга к лесу. А может, я хочу снова увидеть прекрасное лицо Ивы?.. Она была столь девственна и невинна, как сама природа. Она и была проявлением природы, её прекрасным порождением. Но я стараюсь не думать об этом странном наваждении, ведь главной цели я достиг, осталось лишь закрепить полученные знания и пытаться повторять эти трюки снова и снова.

стр.3

Отредактировано Аркан (02-01-2017 13:32:57)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив дневников и хроник » Дневник мага-полукровки