~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » В обьятиях ветра


В обьятиях ветра

Сообщений 51 страница 72 из 72

1

http://s017.radikal.ru/i436/1601/95/2c632a2acba4.jpg

Участники: Амарилла, Вей-Эст
Место: Храм Рилдира
Предыстория: Повстречав друг друга в самом заброшенном уголке Скалистых гор, вивенди и вампиресса направляются к храму Рилдира, ещё не ведая, к чему это их приведёт...

<<< Любимцы ветров - Предыдущая глава || Следующая глава: Теперь я - твоя собственность >>>

Отредактировано Вей-Эст (31-05-2016 21:09:38)

+2

51

Совместно с Вей-Эстом

- Эти штуки точь-в-точь такие же, как на алтаре, только сплошные, цельные. Не представляю, как они вновь оказались на тебе, – вивенди нахмурился. – Тебе пришлось многое пережить за последнее время… и в основном - по моей вине. А потом ещё ухаживать за мной, все эти дни… - он благодарно сжал в ладонях её изящную кисть. – Я хотел сказать, тебя гложет постоянное стремление, голод... Я тоже ощущаю это. Из того малого, что я слышал о вампирах.. Голод для вас это нечто особенное, всепоглощающее. Потому я и не представляю, какого тебе приходится - сдерживать себя, ощущая постоянно растущий зов собственной сущности.
- Опять неверно. Это ведь мне нужно было попасть сюда, помнишь? А ты повинен лишь в том, что мне не пришлось проделывать этот путь одной, - она помолчала. – Ты чувствуешь мой голод? Оказывается, наше единение позволяет делить не только страсть. Хотя жажду тоже можно считать страстью, причём одной из самых непреодолимых. Надеюсь, что до тебя доходят лишь слабые отголоски. Потому что это только начало и дальше будет хуже.
Лила догадалась о чём-то подобном ещё когда во время купанья в ледяной воде её начал бить озноб, но тогда она и предположить не могла, сколь серьёзные последствия это может повлечь. Вампиры не сходят с ума, для проклятого на вечные муки затеряться в собственном выдуманном мирке было бы слишком лёгкой участью. Потому от голода Амарилла могла утратить контроль над собой, но не разум, хотя и это не сулило Вею ничего хорошего, но то, что при этом на него обрушатся все её ощущения, могло угробить парня куда быстрее и надёжнее, чем острые вампирьи клыки.
Складывалось впечатление, что Рилдир, даром что давно и крепко спал, осерчал на пришельцев, без спросу ввалившихся в его дом, похозяйничавших там, попортивших его имущество, а может даже нарушивших какие-то планы и ни при каких обстоятельствах не собирался отпускать их живыми. Что ж, пусть попробует. Но в случае с Амариллой он немного опоздал, девять с лишком столетий назад ей уже свернул шею один клыкастый красавчик, чем и обеспечил себе головную боль на все последующие годы, за которые многие пытались сей подвиг повторить, приблизительно с тем же успехом. И Эста она тоже никому в обиду давать не собиралась, даже себе самой.
- Вей, послушай меня внимательно, - Лила вытянулась рядом, сложив руки и голову ему на грудь. – Я вампир и этого ничто не изменит, потому не жалей меня, не сочувствуй и уж тем более не пытайся поставить себя на моё место, иначе можешь запросто на нём оказаться. Как бы странно это не звучало, но лучшее, что ты можешь для меня сделать, это позаботиться о себе. Если ты будешь жив, здоров и останешься со мной, я буду счастлива.
- Не думаю, что мог бы поступить так, даже если бы от этого зависела моя жизнь, – он запустил пальцы в её густые волосы, легонько теребя и поглаживая их. – Так уж получилось, что моя жизнь заключена в тебе, как бы странно это не звучало. И те чувства, что я к тебе испытываю, они – как неотъемлемая часть моей сущности. Не представляю, как я раньше существовал без этого...
Девушка была всё так же холодна, но вивенди уже достаточно оправился, чтобы не дрожать в ознобе от этих прикосновений. Сейчас, когда Амарилла была так близко, стало особенно заметно, как потемнела её кожа, по сравнению с его собственной.

+1

52

Совместно с Амариллой

- Может, сочувствие у вампиров и не в почёте, но для меня это значит очень многое. То есть, я понимаю, что твои возможности простираются куда дальше, чем у живых, и во многих случаях всякие... интересные моменты твоего состояния следует принимать как должное и ни о чём не беспокоиться. Особенно по части наших развлечений... - Вей лукаво улыбнулся. - Я ведь чувствую, что тебе это нравится. Но есть ведь и такие, что действительно могут навредить. Я не мог оставить тебя там, на дне озера, в одиночестве - ведь я ощутил отголоски того ужаса, что затапливал тебя. Поэтому должен был попробовать сделать всё, что в моих силах. И теперь не брошу. Что бы ни случилось, я останусь с тобой, - Эст мягко прижимал её к своей равномерно вздымающейся груди, прислушиваясь к тем штормовым предвестникам, что зажгли беспокойный огонёк в глазах голодной вампирессы.- Я постараюсь поскорее восстановить энергию и силы, чтобы поделиться ими с тобой. Надеюсь, этого будет достаточно. А если ты к тому моменту не сможешь себя контролировать... Что ж, даже тогда я что-нибудь придумаю.
Впервые сталкиваясь с такими проявлениями её сущности, Вей беспокоился больше, чем хотел показать - тревожился о ней, а не о себе. Совсем недавно его жизнь разделилась надвое - на ту часть, когда чёрное было чёрным, белое - белым, а собственные поступки - обоснованно, единственно правильными; и на ту, когда в его жизни появилась Лила, перевернув всё с ног на голову. Поэтому мысль о том, чтобы утолить тёмные, кровавые потребности вампирессы стала для него не только приемлемой, а совершенно правильной, и практически желанной... От тех перемен, что так стремительно захватили его сущность, шла кругом голова - а может, это просто от слабости звенело в ушах. Что ж, время не терпит.
Как бы ни было приятно ощущать прикосновения прильнувшей к нему Лилы, Эст взял её за плечи и осторожно отстранил от себя, а затем сел, спустив ноги на каменный пол.
- Я должен прийти в себя, чтобы мы могли поскорее убраться отсюда. А потому мне нужно перекусить и взбодриться, вернуть тонус мышцам и заняться провизией, - он взглянул на лежащий у скалы лук со стрелами, а затем оглядел себя. - И ещё, пожалуй, умыться и одеться... Пещерный воздух здорово холодит кожу.
Подняв глаза, он посмотрел на Лилу. Полулёжа устроившаяся на его ложе и опирающаяся на руку девушка неотрывно следила за тем, как бьётся жилка на его шее.
- Ничего, ты привыкнешь и научишься не делать из этого трагедию, или я когда-нибудь откушу твоё благородство, чтоб жить не мешало, - вампиресса моргнула и перекатилась на живот.
Она уже говорила ему беречь себя и не раз, но собиралась повторять до тех пор, пока слова не возымеют эффекта. Да и себе лишний раз напомнить о том, что его нужно беречь, тоже не помешает. Что поделать, такая уж из них вышла противоречивая пара – женщина, не нуждавшаяся в заботе и именно поэтому ценившая её превыше всего на свете, ведь это была такая редкость, и мужчина, который, разделяя её сложности, каждый раз рисковал больше, чем она могла позволить.

+1

53

Совместно с Вей-Эстом

От лежанки вкусно пахло Веем, а ещё мхом, высохшей тиной, дублёной кожей и немножко миндалём. Лила блаженно потянулась и поболтала ногами, загремев висящими на них браслетами.
- Трофеи – не трофеи, но, учитывая, как они достались, я точно их сохраню, - девушка оглянулась на шумные железки и хитро прищурилась. – Может даже в том же виде, ведь они тебе понравились, - она подхватила свою юбку и резво вскочила на ноги. – Если постоянно грызть локти из-за того, что нельзя изменить, то даже самое распрекрасное житьё можно превратить в кошмар. Ты ведь этого не допустишь? – проворковало "ручное чудовище", оборачивая ткань вокруг бёдер. – У меня множество слабостей. Вампиры - ночные существа и не любят яркого света и солнца, на нас плохо действует серебро, нас мучает жажда, нам не нравится большая вода и мы совершенно не переносим некоторых, вполне симпатичных с твоей точки зрения созданий. Но всё это досаждает мне уже давно и так или иначе я научилась с этим справляться. Пойми меня правильно, то, что ты сделал, для меня очень важно, но прошу тебя, будь осторожнее. Я многое могу вынести, а порой даже изменить в свою пользу, но с твоей смертью я ничего поделать не смогу и не знаю, что будет со мной, если я стану её причиной.
- Не тревожься. Нелегко поймать ветер, если только он этого не захочет, - Вей улыбнулся. – Куда труднее самому остановиться, удержаться от желания окунуться в эйфорию. Каждый раз, когда ты пробовала меня, это было так… Раньше я никогда не представлял, что быть укушенным настолько… приятно. Кажется, это напрямую влияет на сознание, не знаю, как объяснить… - он неопределённо покрутил кистью руки. - Интересно, так происходит со всеми жертвами вампиров, или дело в нашей с тобой эмоциональной связи и испытываемых чувствах?.. Да и, кстати, моё "благородство" не всегда сосредоточено в одном месте, так что с этим тоже облом, - поддразнил он её.
Как бы ни было сильно желание Лилы отведать его крови, она ещё сдерживала эти порывы, и Эст решил, что пока можно было не беспокоиться. Почти. Буря ещё не разразилась. А вот насчёт себя он был далеко не так уверен. Встречное желание,  воспламенённое видом почти обнажённой девушки - в ошейнике и с полным набором стальных кандалов,  постепенно выливалось в горячее напряжение, и Амарилла не могла не заметить этого.
Эст отвернулся и занялся костром, пытаясь справиться с охватившими его желаниями. Он ещё слишком слаб. Каждое движение давалось с трудом, мышцы звенели, остро реагируя на каждое усилие. Но чтобы восстановиться, ему нужно было двигаться.
Вивенди взял остатки запасов высохшего лишайника и принялся подкладывать в огонь, подкармливая колеблющиеся язычки пламени. В чём-то Лила права. Как близко в этот раз он подошёл к той грани, из-за которой не возвращаются? Мог ли он действовать осмотрительнее? Внутренний голос подсказывал, что да, мог. "Всегда прежде всего следует учитывать её и свои возможности, и действовать, исходя из них",  - убеждал он себя. Просто он слишком боялся потерять её, поэтому и повёл себя столь импульсивно. Думать холодной головой в такой ситуации получается далеко не всегда. Впрочем, кто знает, что ещё могло бы с ней случиться, если бы девушка до сих пор оставалась прикованной на дне озера.
И ведь, оказавшись на грани смерти, он, кажется, открыл в себе какие-то новые, дремавшие в нём силы. Только вот что это за силы, и как ими пользоваться?.. Вей взглянул на свои руки, вспоминая,  как переломились под пальцами толстые звенья цепей – словно в один миг стали хрупкими, как лёд.

+1

54

Совместно с Амариллой

Когда огонь разгорелся как следует, он вытащил из лежанки свою аккуратно свёрнутую одежду, собираясь пойти к ручью и умыться. Но, проходя мимо Амариллы, не удержался и погладил её по плечу, задержавшись и скользнув ладонью ниже, чем следовало. Посеревшая кожа девушки будто натянулась, став плотнее, но не утратила своей бархатистой упругости.
Подумать только, его любимая – вампир. Она мертва, пьёт кровь живых существ, да ещё в придачу, кажется, чёрный маг.  Должно ли это его беспокоить? Нисколько. Оставаясь прежним, счёл бы он это наваждением?.. Одно Эст знал наверняка, его чувства к ней – настоящие.
Он вспомнил слова седого гнома, Гайзази, рассказывающего разные страшилки у ночного костра – о тёмных существах, подстерегающих во мраке ночи. Кто бы тогда сказал ему, что среди них вивенди найдёт свою милую…
Парень широко улыбнулся. Лила прижалась к нему щекой и шутливо прикусила за руку. Она слышала, как размеренно стучит его сердце, учащаясь при взгляде на полуобнажённую девушку, как шумит кровь, омывая тугие и негнущиеся после недавних испытаний мышцы. Не парень, а просто сплошной соблазн, и воображение само собой рисовало множество куда более приятных способов времяпрепровождения, чем сидение у костерка в огромной сырой дыре в земле. До другого её края оставался приблизительно дневной переход, значит, им придётся сделать ещё привал, а может и не один, ведь неизвестно, что их ждёт дальше. Но как бы там ни было, Амарилла не сомневалась, что никогда намеренно не причинит Вею вреда, лишь бы только он не сделал этого сам.
Вивенди ушёл к ручью, а она тем временем оделась, вытащила из мешка остатки припасов и, начав собирать туда вещи, снова наткнулась на упрятанный на самом дне небольшой плоский ящичек, в котором не так давно нашла соль и бальзам, подлечивший Вею колени. Маги часто носят с собой самое необходимое и кое-что из содержимого коробочки Лила легко узнала, поташ или тёртый жемчуг, например, но остальное, могло оказаться чем угодно, особенно сборы трав. Прежний хозяин этого добра мог частенько обращаться к гаданию и носить с собой какие-нибудь воскурения, облегчающие прозрение будущего, а мог просто иногда поправлять целебными отварами слабый желудок.
Толку от того, чем не знаешь как воспользоваться всё равно не предвиделось и Лила сложила всё непонятное отдельной кучкой, за задумчивым созерцанием которой и застал её вернувшийся Эст.
- Так и не собралась перебрать их, пока ты спал, - посетовала она, засовывая нос в очередной узелок, и звонко чихнула. Это я знаю, это базилик. Ума не приложу, зачем таскать его с собой, но тяжесть вообще-то небольшая, так что можно и оставить, вдруг пригодится. А вот это то ли прах, то ли пепел, то ли земля какая-то. Ну её, даже трогать не хочется, - она вновь завязала тряпицу и зашвырнула подальше, виновато подняв глаза на Вея.Только еды совсем немного осталось и здесь, похоже, больше не найдётся.
- Тем меньше поводов задерживаться тут. Мне уже лучше. Вот устроюсь поближе у огня, перекушу остатками провианта, и совсем полегчает.
Действительно, аккуратное обтирание тряпицей, смоченной в холодной ключевой воде, наполнило его удивительной бодростью и свежестью. Хотя вивенди теперь  очень болезненно реагировал на стылый холод пещеры, омовение принесло ему большое облегчение.
- На обратный путь тоже понадобится еда, чтобы восстанавливать силы, - он сочувственно взглянул на Амариллу, стоящую на коленях над кучкой вещей из походного мешка,  подразумевая не только себя, - но думаю, я раздобуду провизию, об этом не беспокойся.- присев рядом с нею, парень заглянул в плоскую деревянную коробочку, разочарованно понюхав один из пузырьков.- А я-то надеялся, там окажется отвар или зелье, восстанавливающее энергию, или заживляющее раны… или способное помочь тебе справиться с голодом, – даже если бы он не ощущал эмоции вампирессы, свинцово-серый цвет её кожи, даже в ярких бликах огня казавшийся неживым и холодным, говорил сам за себя. Кончики ослепительно белых клыков теперь всё время торчали наружу, отчего девушка стала похожа на саблезубую кошечку.

+1

55

Совместно с Вей-Эстом

Не теряя времени даром, Вей подкрепился вяленым мясом и остатками сухофруктов. Сухари у них ещё оставались, но совсем немного, так что следовало приберечь их, на всякий случай. А затем попросил Лилу создать небольшой магический огонёк, вроде того, что она делала раньше, и отправить его к потолку пещеры.
- Ты сейчас похожа на труп беглой рабыни, - не удержавшись, улыбнулся он, когда взмывающий вверх светоч озарил её фигурку яркими, холодными лучами, матово поблёскивая на рельефной поверхности браслетов и обрывках цепей. Магическое сияние, сверкнув, отразилось в серых глазах, полыхавших собственным, внутренним огнём.
Устремившись ввысь, блуждающий огонёк делался всё меньше, пока не оказался почти под самым потолком, высветив небольшой участок неровного каменного свода. Этого Эсту как раз было достаточно. Он и так слышал тихий шелест крыльев спящих нетопырей, небольшими группками устроившихся в углублениях и расщелинах на самом верху. Рассеянного света ему будет достаточно, чтобы прицелиться. Вивенди подобрал с пола лук, надеясь, что тех крох вернувшихся к нему сил хватит для череды метких выстрелов.
- Так уж и труп? Ну-ну… – усмехнулась Амарилла. – Вот оправишься немного и я докажу тебе обратное.
Насколько она знала, лучшее восстанавливающее силы зелье, это наваристая мясная похлёбка. Были, конечно, и другие, большинство из них подхлёстывали тело, заставляя его использовать скрытые резервы, но тут вивенди прекрасно справлялся и без "волшебных" травок, сейчас как раз испытывая на себе последствия тяжёлого истощения. Маги на крайний случай предпочитали держать при себе энергоёмкие артефакты. Лила нашла несколько в алтарном зале, но воспользоваться ими могли лишь владельцы, те самые, по чьим костям они с Веем пришли сюда.
Универсальное средство, способное вернуть чуть ли не от порога бездны, тоже существовало, но компоненты для него были столь редки, что вампиресса меньше удивилась бы, откопав среди руин и черепков младенца высших эльфов, чем бутылочку такого снадобья. Ещё больше поражало, что совсем недавно на перевале они встречали того, кто мог бы одарить их главным необходимым ингредиентом. Дракону Акхаросу достаточно было поделиться несколькими каплями своей крови и остальное Лила могла сделать сама, но немногим дано знать, что их ждёт в будущем, и момент был безвозвратно упущен.
Болотный огонёк поднялся до самого верха и осветил копошащуюся стайку крупных нетопырей, свисающих с потолка, словно диковинные плоды.
- Их там много, так что попасть, думаю, будет несложно. Только очень уж высоко, достанешь ли? - покачала головой Амарилла. – И здесь такая узкая полоска берега, а что если ты собьёшь зверушку и она свалится в воду?
- С такой отличной подсветкой попасть в них - вообще не проблема, - Эст улыбнулся. В других обстоятельствах он мог бы подбить крылатых зверьков и в полной темноте, ориентируясь только на звук. Ему случалось сбивать жёлуди с высоких дубов при лунном свете. Но сейчас парень был далеко не в лучшей форме. Будь он полон сил, это вообще было бы плёвым делом.
Охота всегда помогала ему найти пропитание, когда магия отказывала. Вей не желал лишать жизни даже самых примитивных созданий, но иной раз это был единственный способ сохранить собственную - или жизни окружающих. Кроме того, охота была для него чем-то.. притягательным, увлекательным. И сейчас он ощутил это со всей ясностью.
- Когда они начнут падать, я постараюсь... подправить их падение. Снова лезть в эту воду я не стал бы, даже умирая от голода, - парня передёрнуло. - И тебя не пущу.

+1

56

Совместно с Амариллой

Опустив глаза, он обратил внимание на то, что Лила так и не надела сапог - должно быть, узкая голень помешала втиснуть лодыжки вместе с кандалами. Так что девушка теперь могла демонстрировать ему свои ножки во всей красе. Сглотнув, Эст постарался сосредоточиться, поднял лук и плавно натянул тетиву до самого уха, надеясь, что утомлённые руки не дрогнут.
"Главное, не спугнуть стаю раньше времени".
На один краткий удар сердца он превратился в статую, в изваяние. Свиснув, пропела стрела, безошибочно найдя свою цель. Практически моментально Вей выхватил следующую стрелу, а затем ещё одну, и ещё.. Вспугнутые нетопыри только начали, вереща, с шумом сбиваться в стаю, как пятеро их пронзённых собратьев уже устремились ко дну пещеры, кружась, как осенние листья. Не мешкая, вивенди бросил лук и сосредоточился, легчайшими воздействиями поочерёдно "подталкивая" падающие тушки к береговой линии. Использовать магию сейчас было бы слишком расточительно, но он всё же приложил минимальные усилия, не пытаясь подхватить добычу прямо в воздухе, а лишь направляя её падение на более-менее открытые места. Растревоженные летучие мыши, оглушительно хлопая крыльями, стремительно проносились под сводом подземелья. Их было так много, что временами плотное чёрное облако затмевало собой свет магического огонька. 
Дожидаясь, пока они утихнут, Эст с Амариллой направились на поиски подстреленных кровососов, а затем вивенди повторил процедуру ещё несколько раз - пока у них не набралось больше дюжины бездыханных тушек. Взгляд цеплялся за широкие кожистые крылья, большие уши и острые как бритва зубки на сморщенных рожицах. Что ж, этого запаса провизии ему хватит надолго.. Осталось только как следует приготовить.
Он думал пожарить их на огне, но Лила настояла на мясном супе, убеждая, насколько важно наполнить тело живительной жидкостью. Вей, действительно, постоянно испытывал какую-то давящую жажду, поэтому согласился и взялся перебирать вещи в поисках ножа, чтобы освежевать добычу. Да он был так голоден, что почти готов был съесть их сырыми! Почти. Видимо, тут ещё влияло воздействие эмоций Лилы.
- Жаль, что я оставил твой изогнутый кинжал на дне озера, - посетовал он, вновь раскапывая аккуратно сложенную поклажу. - Он сломался, но на рукояти ещё был обломок лезвия.. - Вей поднял глаза. - Надеюсь, ты не против, что я устроил охоту на, в некотором роде, твоих сородичей?
- Это скорее мои конкуренты, - рассмеялась она.Да и с сородичами мы редко питаем друг к другу нежные чувства, недаром одно из обязательных условий проклятья – невозможность навредить тому, кто тебя обратил. Не то, чтобы мне очень хотелось, со временем это проходит, но поначалу… - вампиресса покачала головой, поначалу действительно был момент, когда она не знала, чего же хочет больше, загрызть кого-нибудь, чтоб напиться крови или прикончить Сифа.Но с тех пор столько всего успело случиться.
Кинжал, действительно, был хорош, но его больше нет и ничего с этим не поделаешь. Остроухий мастер, создавший его, говаривал, что у всякой вещи, как и у всякого живого существа, своё предназначение и свой срок. Он вообще отличался несвойственным сумеречным эльфам фатализмом и, видимо, передал его своим творениям. Раз кинжал пропал на дне, значит то, что ему полагалось, он исполнил. А Амарилла и Вей остались, и теперь они, даже если захотят, не смогут забыть того, что вещь, которой обычно суждено разделять и наносить раны, навсегда объединила их и помогла спастись от водного плена. На самом деле удивительная судьба для кинжала и сожалеть тут не о чем.

+1

57

Совместно с Вей-Эстом

Девушка разложила перед собой собранную добычу, выдернула из первой попавшейся тушки стрелу и, сломав задние лапки, поддела ногтем чёрную лоснящуюся шкурку. Тонкая мышиная кожа лопнула и Лила одним движением сдёрнула её по самые уши зверька. Потом тем же манером были обломаны и крылья и скручена шея, а в последнюю очередь, будто всю жизнь этим занималась, вампиресса вспорола ему брюшко, оставив в итоге немного неровный кусочек непонятно кому прежде принадлежащего мяса размером с кулачок.
- Если не приглядываться, то сойдёт за птичку, - заметила она, облизав окровавленные пальцы, и с любопытством глянула на Вея. – А что ты ищешь?
- Приправы. Среди этих пузырьков вполне могут быть измельчённые травы - тебе же попадался базилик, - он снова склонился над поклажей, осторожно понюхав очередной флакончик - от резких запахов свербело в носу. - Я уже нашёл перцовый порошок, а вот это, должно быть, тимьян.
Обернувшись, Эст продемонстрировал ей находку. Наверняка девушка куда лучше него разбиралась во всей этой коллекции ароматов, с её-то острым нюхом, но едва ли она помнит вкус человечьей еды, так что в этом вопросе он больше доверял собственным суждениям, и не стал отвлекать вампирессу, увлечённо потрошившую мышиные тушки голыми руками, от её занятия - тем более, это у неё получалось очень ловко. Оно и не удивительно.
Глядя, как Амарилла слизывает кровь со своих истончившихся пальчиков, парень задумался, как следует поступить, когда страстное стремление утолить голод полностью поглотит её, затмив разум. Судя по отзвукам её эмоций, всё ведёт именно к этому - а кровь, стекающая по её ладоням и шумящая в артериях его тела, только усугубляла положение. Да и сможет ли он сам удержаться от соблазна разделить с ней всеохватное влечение, когда это произойдёт?..
Ощущая опасный накал страстей, медленно разгорающийся в ней, вивенди постарался отвлечь Лилу беседой, рассказывая о пути, пройденном им вместе с гномами до перевала, у которого состоялось их судьбоносное знакомство, о посиделках у костра, занятных историях и небылицах, которыми полнились гномьи растабары.

Вскоре отмытый круглый котелок, извлечённый со дна вещевого мешка, уже вовсю кипел на огне, разливаясь аппетитными ароматами готовящегося супа, сдобренного приправами. Вею не доводилось ещё пробовать нетопырей, но сейчас и такая пища казалась ему настоящим пиром и подстёгиваемый ощущениями объединённого голода он не мог дождаться, когда же похлёбка будет готова. Расстелив на камнях свёрнутый в несколько слоёв плащ, Эст подобрал под себя ноги, помешивая варево черенком обломившейся стрелы. Звякнув остатками цепей, вампиресса уселась прямо на холодные камни, обхватив ладонями полусогнутые в коленях ноги и медленно слизывая с губ кровавые капельки. Парню до сих пор было странно видеть её такой, ничуть не скрывающей перед ним свою сущность.
- Расскажи, откуда ты родом? – неожиданно попросил он, подбросив в костёр ещё лишайника. – Чем занималась до того, как стала вампиром? Твои увлечения и интересы, должно быть, сильно отличались от нынешних?

+1

58

Совместно с Амариллой

Амарилла так и застыла с пальцами у губ. Воображение, как всегда в таких случаях, мигом сложило из фактов её жизни несколько вполне приличных картинок, не ложь – не правда, и самой приятно посмотреть, и другим можно показать. Уж что-что, а выставить себя в выгодном свете она всегда умела и даже уже выбрала, какая из множества масок больше всего понравится Вею, но остановилась. Стоит только начать рассказывать небылицы и это уже не прекратится, нарастая как снежный ком, пока не раскидает их в стороны.
- Я была человеком. Конечно, тогда всё было по-другому, да и после обращения не раз успело измениться, - тихо произнесла Лила.Очень далеко отсюда, на берегу океана когда-то стоял маленький город с домами из саманного кирпича и крышами, крытыми красной черепицей. Не город даже, а большая рыбацкая деревня, где жили люди с золотыми волосами и кожей. Моя семья тоже была среди них. Отец занимался торговлей, возил кружным путём в Миссаэст янтарь, жемчуг, кораллы и ещё много разных товаров. Потом их перепродавали дальше в степь. В племени амазонок очень ценят цветные камни и их можно выгодно обменять, но торговать с воинственными девами напрямую редко кто отваживался. Те места до сих пор считают неспокойными и однажды он просто не вернулся. Деньги постепенно закончились, появились долги и мне пришлось уехать. Я долго хотела вернуться и много лет спустя сделала это, но тогда там уже не осталось ни моего дома, ни даже деревни.
Когда варево в котелке начинало закипать, поверхность покрылось серой пенкой, тут же запёкшейся на его стенках, и хотя до готовности ещё было далеко, по пещере начал расползаться аппетитный запах грибов и варёной свежатины. Амарилла, давно не пробовавшая обычной пищи, к своему удивлению, прекрасно понимала это, как и то, что в костре сейчас потрескивает вовсе не дерево. Алые уголья медленно покрывала седина золы, сохранявшая видимость прочной ячеистой структуры лишайника, но рассыпающаяся в прах от малейшего прикосновения. Вивенди подкинул ещё несколько похожих на лосинные рога веток, отчего вверх устремился сноп растревоженных искр, две из которых, заблудившись, мерцали в глазах вампирессы, но голос её был спокоен. Лила говорила будто не о себе.
- Места, в котором я жила после, тоже уже давно не существует, и туда возвращаться мне никогда не хотелось. Оно называлось "Пёстрая кобылка" и находилось в пригороде Кельмира, пока пожар не сровнял его с землёй. В славном портовом городе одним борделем стало меньше. Но я сбежала значительно раньше. Помню, тогда только начиналось лето, была глубокая ночь, луна убывала. Так сложилось, что эти часы стали последними в моей человеческой жизни, - она повернулась к Эсту и слабо улыбнулась. Говорят, открывая окно в будущее, нужно закрывать дверь в прошлое, чтоб настоящее не выдуло сквозняком… Если хочешь знать ещё что-нибудь, я расскажу, но предупреждаю, это будет очень долгая история.
Улыбка вивенди медленно угасла, сменившись наплывом неожиданно глубоких, проникновенных эмоций, а взгляд затерялся в череде образов, промелькнувших перед внутренним взором. Слова Амариллы порождали в разуме такие яркие, детальные картины, словно он видел всё это собственными глазами.

+1

59

Совместно с Вей-Эстом

Эст помолчал. Впервые приоткрыв тёмную завесу над её прошлым, он и сам не знал ещё, что увидит за ней. Но никак не ожидал такой простой и пронзительной повести потерянной души, сошедшей со своего пути давным-давно, вспоминающей о том, чего была лишена ещё у самых истоков своей изначальной сущности – будто желая дотянуться, прикоснуться к этому сквозь пыль времён, утёкшую сквозь пальцы. Словно в отместку, судьба уводила её всё дальше, перекручивая, покрывая печатью проклятий, заводя в такие дали, которых он себе и вообразить не мог. Да и никто другой не смог бы, наверное – пока не ощутит на себе все последствия плавящих сущность, разум и тело необратимых преобразований. Больше всего его тронуло и поразило, как она смогла сберечь это в себе, пронести сквозь длинную череду лет то самое присущее незамутнённым душам свойство, что люди называли человечностью. Сам он никогда не был человеком, и, наверное, не мог во всей полноте ощутить, каково это – даже сквозь призму ускользающих эмоций, пробуждённых воспоминаниями Лилы. Возникало ощущение, что она давным-давно похоронила всё это в себе, приняв свою новую сущность, покрыв себя многоликими наслоениями образов и масок, постепенно сделавших её такой, как сейчас, накрепко сросшихся с ней, позволяя демонстрировать каждому любую грань, что тот желал или ожидал увидеть, закутываясь в них, словно в ментальный панцирь. Она могла быть кем угодно, была способна на всё, на любые безумства – и вместе с тем, упрятав поглубже, смогла сохранить в себе изначальную частицу самой себя, оберегаемую ото всех и вся. И вот теперь она всецело раскрылась перед ним - молодым вивенди, обнажая себя под всеми этими слоями, спустя столько лет.
- Надеюсь, твоя послежизнь была счастливее, чем то, что довелось пережить, пока ты была человеком. А если нет – мы сделаем её такой. Мы вместе.
Обуревавшие девушку эмоции захватили Вея, и наплевав на опасность, что сейчас несла в себе физическая близость, он сел рядом и обнял её, прижимая к себе холодное тело. Стараясь передать прикосновением то, что не мог выразить словами. Его не волновало, что Лила была вампиром – так что тем более не волновало, что она была проституткой. Насколько он знал, у людей это в порядке вещей, да и не только у них. Взять хоть тех же гномов. В любом случае, это было в прошлом. Теперь же, обретя её, он не желал ни с кем её делить.
Рассказ девушки пробудил слова из воспоминаний, возвращая их к жизни. Продолжая обнимать её за плечи и глядя на огонь, вивенди мелодично запел:

"В пламенеющем закате у лазурного Кельмира
Что стоит на страже мира меж Рилдиром и Имиром
Плещет древний океан, вынося песок на берег,
Здесь не стелется туман, и всегда открыты двери.

Растворяясь в синеве высоты безбрежной неба,
В блеске золотых волос, в нивах зреющего хлеба,
Это вольный край воспет сладкозвучными устами,
Светом и теплом согрет, ярким солнцем и ветрами…"

Голос парня постепенно сошёл на нет и затих, оборвавшись.
- Я слышал эту песню от путешественников, в одной небольшой деревушке. Это лишь фрагмент. Наверное, для тебя звучит неуместно, – Вей посмотрел на Лилу, задержавшись взглядом на её серой коже и торчащих клыках. – Если хочешь что-нибудь поведать, я с удовольствием послушаю твои рассказы, а заодно и пообедаю. Похлёбка уже, должно быть, почти готова.
- Да, и не только похлёбка.
Амарилла подвинулась к Вею и они вновь оказались лицом к лицу. Самый большой её соблазн и слабость и хотя сейчас единственным стремлением парня было утешить, вампирессе не давало покоя, что одно неосторожное движение, слово или взгляд и они снова не смогут оторваться друг от друга.

Отредактировано Амарилла (05-04-2016 17:44:03)

+1

60

Совместно с Амариллой

Жажду Лила всегда воспринимала как некоего зверя, с которым научилась сосуществовать и даже достигла взаимопонимания. Они вместе охотились, весело и азартно, но не придавая жертве какого-либо значения, самоцелью было само действо, а изредка возникавший интерес угасал, как только клыки вонзались в чью-нибудь незащищённую шею.
К Эсту её тянуло нечто совсем другое, такое же необузданное и опасное, но направленное только на него. Впервые за свою долгую жизнь Амарилла столкнулась с чем-то, что могло сравняться с голодом проклятой плоти и сейчас два разных, но равных по силе желания делили её между собой. Лила потянулась вперёд, касаясь нежных горячих губ вивенди. Удлинившиеся клыки немного мешали и она старалась быть осторожной, но дружеские сентиментальные объятья становились всё более близкими и интимными, а прикосновения всё более требовательными и случилось неизбежное, она таки поцарапала его.. На таких желанных и сладких губах выступила капелька крови и выглядевшая совершено изголодавшейся вампиресса не мигая уставилась на неё.
- Всё хорошо, - через мгновение заверила она, бережно поцеловав царапинку.Еда у нас в котелке, а ты мой единственный и желанный и одно с другим я точно не перепутаю. Вот что я хотела тебе сказать.
Тёплое дыхание Эста окутало её лицо.
- Ты умеешь… совмещать удовольствия, - улыбнулся он, мягко проведя ладонью по её впалой щеке, заострившимся скулам и подбородку. Вей был так близко, что их носы почти соприкасались. – Прости, что дразню тебя. Поражаюсь, как ты до сих пор контролируешь это… Я и сам едва сдерживаюсь, ощущая лишь отзвук, смешанный с моим собственным желанием…
Приглушённый голос вивенди приобрёл потаённые, бархатные нотки, лаская слух неподвижно застывшей вампирессы.
- Ты подобна стихии – столь же удивительно непредсказуема, как воздух или море, сдерживая, казалось бы, непреодолимые порывы, а в следующий момент, подаваясь навстречу легчайшему побуждению, разгорающемуся в пожар. Чувствовать тебя изнутри, это так восхитительно… - парень подразумевал их ментальные узы, но осознав двусмысленность сказанного, лукаво улыбнулся.
Он понимал, что сейчас не время, и у него недостаточно сил, чтобы даже попытаться утолить голод, терзающий Амариллу изнутри. Её лицо всё меньше походило на человеческое, постепенно приобретая хищные черты, и лишь серые глаза оставались всё теми же. Но теперь в них бушевало яркое, ненасытное пламя, жаждущее вырваться на свободу. Чувствовалось, что Лила пытается укротить его, удержать на цепи, и не следовало усложнять ей задачу. А как сладко было бы поддаться внутреннему зову, заключить девушку в страстные объятия и раствориться друг в друге, не тревожась о том, куда это их приведёт...
Парень погладил её по плечу и, пересилив себя, отстранился, напоследок коснувшись её губами у самого ушка.
- У нас ещё будет время для этого  – столько, сколько захотим… Возможно, даже целая вечность.
С последним словом Вей бесследно растворился в воздухе и, следуя легчайшему дуновению, возник уже на своём месте, на подстеленном у костра плаще. Убедившись, что варево готово, он снял котелок с огня и с наслаждением принялся за горячую похлёбку, которая была так необходима его ослабленному организму. Суп из летучих мышей оказался на удивление вкусен – особенно учитывая аппетит и состояние вивенди. Он чувствовал усталость, лёгкое головокружение и боль от подживающих ран и гудящих мышц, поэтому стремился насытиться как можно плотнее, подстёгиваемый стремлением поскорее покинуть это место. Вместе с тем, Эст нет-нет, да и поглядывал на голодную Лилу, чувствуя некоторую вину, что не может разделить с ней такую замечательную трапезу.

+1

61

Совместно с Вей-Эстом

Похлёбка интересовала вампирессу меньше всего, но видок у неё конечно был тот ещё и, чтобы не смущать Вея, она занялась переворачиванием не поместившихся в котелок мышиных тушек, разложенных на камнях вокруг огня. Все чувства Лилы обострились, выискивая добычу, и пещера наполнилась множеством неслышных до того звуков и мельтешением красноватых ореолов живых существ. Они сбивались в стаи, сливаясь для неё в бесформенное месиво, но, не смотря на свою многочисленность, едва ли могли хоть сколько-то утолить вампирью жажду. Амарилла почти мечтала о том, чтоб привлечённая запахом мяса откуда-нибудь выскочила звериная стая или выползли монстры, сторожившие опустевший храм, и чем крупнее они будут, тем лучше. Тогда возможность поохотиться появилась бы не только у вивенди, но, как назло, поблизости ничего подходящего не наблюдалось.
Рядом с Эстом росла горка обглоданных мелких косточек, а после сытной трапезы всегда клонит в сон, тем более учитывая, что он ещё не совсем оправился. За это время можно было облететь часть пещеры или вернуться к главным воротам и поискать неприятностей там, но Лила не собиралась оставлять его. Мысль об этом вызывала у вампирессы нечто похожее не приступ жадности, с которой пока был не в состоянии тягаться даже голод.
- Ты замечательно поёшь, пусть даже и про солнце,- она подцепила и перевернула очередной скворчащий кусочек. – А играешь на чём-нибудь? Вроде, я не видела у тебя никаких инструментов. Хотя ты точно мог бы этим зарабатывать, если б захотел. Уж поверь, такая похвала от голодного вампира уже стоит немало, для моих ушей любой громкий звук сейчас как удар набатного колокола, но твой голос почему-то стал исключением. Наверное, это какая-то особая магия вивенди.
- Не могу судить о нашем народе в целом, но все Ньен – хорошие певцы, - Вей улыбнулся. – Мы умеем подражать любому тембру, <любому звуку>… – на секунду его голос стал точь-в-точь таким же, как у Лилы. – Но всё же предпочитаем говорить своими голосами. Иначе просто не смогли бы узнавать друг друга на слух. Да и вообще, приятно иметь свой собственный голос.
Парень заинтересованно взглянул на Лилу. Проявление хищнических черт в её облике интриговало его – так бабочка летит на огонь, загипнотизированная его обжигающем пламенем. Девушка потихоньку всё больше становилась похожа на фрески и картины, изображающие вампиров – в гротескном представлении художников из числа людей. Но в то же время он чувствовал её эмоции, да и Амарилла не иссыхала, оставаясь желанной и манящей, при этом наделённая особой, опасной красотой вышедшего на охоту хищника. Эст откровенно любовался ею, сам не замечая этого.
- Многие вивенди становятся прославленными певцами в мире людей. Я пою ради удовольствия или чтобы облечь в слова собственные чувства, но никогда не изучал искусство игры на лютне или дуде. Да и материальные богатства меня не прельщают. Всё, что нужно для счастья, у меня уже есть, - вновь улыбнулся он.
Сытно пообедав и пригревшись у огня, Вей почувствовал, что его клонит в сон.
Нам нужно.. поскорее выбираться, из этой треклятой пещеры. Вот только меня что-то разморило… Ты не против, если я полчасика подремлю?..

+1

62

Совместно с Амариллой

- Конечно, отдыхай, - кивнула Амарилла, с удовольствием отметив, что её покладистость больше не вызывает у Вея прежнего удивления, и, немного подумав, продолжила свою историю: - Когда меня обратили, получилось слабое бестолковое существо, с головой забитой свойственными людям глупостями и предрассудками, понадобилось почти сто лет, чтобы из такого безобразия вышло что-то хоть немного самостоятельное. Вампиру, который всё это время за мной присматривал, нравилось считать меня сестрёнкой, а мне… ой, как я его только не называла, но терпения ему было не занимать. В общем-то, между нами и сейчас немногое изменилось, так что имей в виду, у меня тоже есть свой клан.
Глаза Эста медленно закрылись и, укрыв его плащом, вампиресса отвернулась от огня. Яркие блики начинали досаждать ей. Под уступом, где они устроили лагерь, всё так же лениво вздыхали воды подземного озера, качая на своей поверхности фосфоресцирующую пудру грибных спор и гирлянды из кусочков местной растительности. Лила засмотрелась на них, неосознанно обводя кончиками пальцев узор на новых браслетах.
Она никогда не была истово верующей и, хотя не подвергала сомнению существование богов, но всё же считала, что едва ли кто-нибудь из ныне живущих понимает замысел братьев-творцов, как и то, что на самом деле произошло между ними. Ведь если присмотреться, тёмные и светлые, словно фигуры на шахматной доске, отличались только цветом. Говорят, Рилдир хотел избавиться от брата и править единолично, потому он суть Зло. Но по факту, избавился от брата и правил как раз-таки Имир. Историю пишут победители и вот он стал олицетворять Добро и Свет, как и его творения. Потому нимфа, присасывающаяся к мужчинам и тянущая из них жизненные силы, создание светлое, а Амарилла, по сути делающая то же самое, только без излишнего лицемерия и жестокости, проклятая тварь и порождение Тьмы.
Может она и сама погорячилась обвинять Спящего. Если бы он хотел уничтожить, то нашёл бы более действенный способ. Ведь возможно он сердит, не потому что незвано явилась в его жилище, а потому что привела с собой светлого, да ещё и так переживает за него. Тогда кандалы, это всего лишь знак, предупреждение о том, какое ярмо она повесила себе на шею. Надо заметить, такие "прозрачные" намёки вполне в стиле прямолинейного божества. Это Имир любит морочить голову своим последователям всякими там знамениями, а его братец просто и доходчиво приложил бы молнией и всё. По крайней мере, так Амарилла его себе представляла.
- Слушай, ты Бог, конечно, и всё такое, - произнесла она, обращаясь то ли к чёрному озеру, то ли к мраку, наполняющему пещеру. Но давай мы сами разберёмся. Видишь же, Вей не такой как остальные. Иначе он не полез бы за мной на дно и не произносил бы вслух то, о чём я совсем недавно размышляла, причём даже теми же словами. Да и вообще, что у тебя своих дел мало? Сны там смотреть… или проснуться уже наконец… или взял бы, да сам женился. Вон к Ллос посватайся – умница, красавица, хозяюшка – она попой лучше сделает, чем Играсиль руками, паучиха ведь
Сумбурную молитву прервал запах крепко прожаренного мяса и Лила, спохватившись, кинулась снимать с огня пропёкшихся летучих мышей.

+1

63

Совместно с Вей-Эстом

Сочный аромат достиг носа вивенди, но парень не проснулся, лишь слегка пошевелившись под плащом. Услышь он, как вампиресса пытается сосватать Рилдира к какой-то паучихе, это бы немало его позабавило, но Эст спал крепким сном без сновидений, наконец-то  по-настоящему насытившись и согревшись, восстанавливая силы и энергию.
С нечеловеческим упорством избавляясь от последствий переохлаждения, организм кропотливо затягивал порезы, сопротивлялся воспалению раны на плече, разогревал кровь, заставляя её быстрее бежать по жилам, отчего невидимый обычному глазу, окружающий Вея ореол полыхал яркой алой короной, докучливо оповещая всех и каждого об источнике тепла и жизни, так необходимом для утоления кровавой жажды. 
Эст проспал куда больше получаса и так и не увидел, как Лила переносила близость столь навязчивого соблазна. Когда парень, наконец, проснулся, от костра остались лишь большие багровые угли, рубиновой россыпью переливающиеся на вершине остывшей горки прогоревшей золы. Глаза же девушки, устремлённые на него, сияли ярче самых крупных звёзд.
Вивенди чувствовал себя уже достаточно сносно, чтобы отправляться в путь, и он сразу же принялся собираться. Испытываемые Амариллой эмоции, налетающие шквальными порывами, подсказывали ему, что медлить больше нельзя. Они и так уже задержались тут куда дольше, чем следовало.
Вампиресса создала крошечный огонёк, и в его свете парень увидел, насколько заметны внешние перемены, произошедшие с ней. Тугая пепельная кожа, запавшие щёки и глубокие, чёрные как смоль глазницы; острый, пылающий взгляд, длинные клыки и когтистые пальцы были лишь самыми яркими изменениями, бросающимися в глаза. Но это по по-прежнему была его Лила. Горя желанием помочь ей, парень готов был сам предложить ей укусить себя, но не думал, что этого будет достаточно – столь глубока, практически бездонна была зияющая в ней бездна неукротимого голода. 
Чувствуя скребущееся настойчивое касание где-то на задворках сознания, Вей, не теряя времени, умылся, сложил в рюкзак провизию и немногочисленные вещи; накинул плащ и повесил за спину лук и колчан со стрелами. Позвякивая обрывками цепей, девушка тоже быстро собралась, оставив у затухающего костра лишь сиротливую пару своих сапог.
Им снова пришлось спускаться с уступа и огибать край озера, чтоб перебраться на его левый берег, более пологий и удобный. Пространство между столбами сталагмитов, из-за переплетающейся растительности сверху выглядевшее ровным, на самом деле оказалось усыпано разноразмерными осколками, а дно пещеры было рассечено множеством оврагов и трещин, которые приходилось обходить или преодолевать по упавшим поперёк кускам каменных сосулек. Следующие несколько часов пути по подземному лесу не привнесли в это однообразие никаких особых перемен, если не считать того, что Лила умудрилась наступить на один из круглых переспелых грибов, обдавший её фонтаном тех самых светящихся спор и превративший вампирессу в некое подобие неупокоенного духа. Хотя учитывая её нынешнюю внешность, получилось похоже скорее на баргеста, чем на обычного призрака.
У особенно крупной расселины сделали недолгий привал. Мостом через неё служил не обычный кусок природной колонны, а хребет невероятных размеров существа, какой-то неведомой силой воткнутый остистыми отростками прямо в скалу и за долгие годы практически сросшийся с ней. Оголённые рёбра подобно гигантским перилам поднимались вверх на высоту нескольких человеческих ростов, часть мелких костей провалились на дно пропасти, но отвалившийся от шеи череп остался лежать на одном из её краёв, разинув зубастую пасть и словно приглашая путников в давно истлевшее брюхо.

+1

64

Совместно с Амариллой

Амарилла благоговейно обошла громадину, кому бы ни принадлежали эти останки, едва ли сейчас ещё остались такие гиганты. Из отверстия в нижней челюсти выскочила крупная сколопендра, уставилась на вампирессу блестящими глазками-бусинками и, чуть не получив стрелу, ретировалась обратно в своё укрытие.
Убедившись, что другого пути нет, Вей с Лилой вступили прямо в распахнутую пасть, осторожно ступая по массивным поскрипывающим костям неведомого монстра. Вивенди решил не использовать магию без крайней необходимости, да и бросать девушку одну не собирался, тем более в таком состоянии – и вопреки ему. Осыпанная мерцающей зеленоватой пыльцой, босоногая вампиресса в кандалах, в призрачном свете болотного огонька казалась восставим мертвецом, алчущим вонзить зубы в чью-нибудь трепещущую плоть, но Эста совершенно не волновало, что по сути, так оно и было. Предостерегающий голосок в его голове, боровшийся с инстинктивным ментальным давлением, приходящим извне, подсказывал держаться подальше – внутренние желания кричали о противоположном, но вивенди просто старался побыстрее выбраться отсюда вместе с Лилой, и потому не стал сливаться с воздушной стихией, хотя бы для того, чтобы перелететь через провал.
Они продвигались по костяному туннелю из огромных рёбер, перекинутому над пропастью. Приходилось идти по самому центру покатых позвонков, чтобы не рухнуть вниз, в чёрную бездну. Вообще, Вей никогда не боялся падений, используя левитацию или растворяясь в ветре, но сейчас необходимо при любой возможности экономить силы. Из-под ног прыскали во все стороны огромные полупрозрачные многоножки, стремительно исчезая во мраке. Видимо, им чем-то приглянулись эти древние кости. Чем дальше продвигалась пара путников, тем больше становилось этой ползучей гадости, и всё сложнее было не наступать на снующих повсюду сколопендр. Шевеля усиками, твари взбирались по нависающим над костяной тропой рёбрам, и неумолчный шорох множества лапок пробирал Эста до дрожи. Одна из многоножек, свесившись с кончика ребра, сорвалась и упала в пропасть, едва не задев Лилу. Но судя по всему, мерзкие создания бежали именно от неё, словно ощущая приближение настоящего хищника.
За мостом пещера делилась на три неравные части. Озеро осталось справа, налево и вниз тянулись всё те же слоистые джунгли, а средняя часть широкими ступенями уходила к казавшемуся недосягаемым потолку. Сквозняком тянуло по воде, но, вариант плыть даже не рассматривался, потому оставалось только держаться центра. Почти отвесные подъёмы стеррасы на террасу выматывали и тихий, подленький голосок всё настойчивей нашёптывал Амарилле, что она может в любой момент отправиться в другое место или, если уж так приглянулась эта пещера - всё, что ей нужно, найдётся и здесь. Особенно назойливым он стал, когда самая верхняя площадка не вывела их с Эстом ни к какому новому выходу; оказалось, что с неё начинается очередной длинный спуск к берегу, ещё более крутой и неудобный, чем подъём.
Лила осмотрела причудливые хитросплетения скального лабиринта, по которым можно бродить хоть до скончания века и,недовольно наморщив носик, уселась на песок. Легкий ветерок чуть шевелил её волосы, но откуда он долетал, угадать было невозможно, как и то, сколько всё это ещё будет продолжаться. Вампиресса откинулась на спину и заложила руки за голову, перебирая коготками непослушные пушистые пряди.
- А знаешь, о чём я сейчас думаю?.. – хитро спросила она у подошедшего Вея и, щёлкнув пальцами, погасила огонёк всё это время освещавший им путь.

+1

65

Совместно с Вей-Эстом

В обрушившейся на уступ тьме поначалу ничего не было видно, но глаза вивенди постепенно привыкли и вместе с тем на песке, где лежала Лила, стали проявляться светлые пятна. Поначалу тусклые и бесформенные, они становились чётче и ярче, обозначив женские бёдра и колени, которым больше всего досталось от светящегося гриба. Затем на их фоне появились тёмные силуэты рук и ладони вампирессы засветились тем же серебристо-зелёным светом. Она обвела лоб, скулы, подбородок, мазнула по шее и там, где мелкая пудра спор касалась кожи оставались новые следы.
- Приблизительно так же я вижу тебя, только, пожалуй, в других оттенках и более чётко, - рассмеялась Лила и её руки заскользили дальше, отмечая светлыми полосками плечи, грудь и живот, которые непонятно когда успели освободиться от туники. – Но всё же зрение в таких случаях часто подводит. Лучше полагаться на что-нибудь более надёжное. Осязание, например, - девушка поднялась и зыбкий свет расплылся в движении, вернув прежнюю форму, только когда она вновь остановилась, на этот раз уже напротив Вея. Как всегда, когда они оказывались слишком близко, эмоции этих двоих переплелись, нарушая с таким трудом удерживаемое равновесие между стремлением уберечь друг друга от беды и почти непреодолимым желанием этих самых бед друг с другом натворить, а ведь известно, что если нельзя, но очень хочется, то немножко можно. – Только я обещала тебя не трогать, поэтому всё в буквальном смысле в твоих руках.
Сердце забилось сильнее, будто норовя выскочить из груди, и вивенди широко распахнул глаза, вглядываясь в подсвеченный силуэт Лилы, застывшей в полушаге от него. Густая, мелкая пудра, покрывающая её кожу, неожиданно ярко засияла в окружающем чернильном мраке, и парень подивился, что её оказалось так много. Под незримыми касаниями рук девушки, ласкавшей саму себя, проступало всё больше подробностей, и её обнажённая кожа вновь покрылась следами прикосновений, как тогда, у ворот храма. Только теперь всё было иначе.
Наедине с голодным вампиром, в кромешной тьме... Это вполне могло бы быть чьим-то личным кошмаром, но никак не Эста.
Она была так близко... Страсть, возбуждение, непреодолимое желание, поднимавшееся в нём, казались осязаемыми. Выпустить их на волю, или и дальше сдерживать себя, избегая опасности - для него больше не существовало подобного выбора. 
- Иди ко мне, - выдохнул парень, выронив наземь поклажу и оружие, а затем подался навстречу, привлекая девушку к себе.
Горячие ладони скользнули по плечам и груди, обнимая упругие округлости, сжимая между пальцами твердеющие соски. Покрываясь сияющей пыльцой, руки легли на талию, вжимаясь в тугую, плотную, холодную и гладкую кожу, блуждая по ней, жаждая всё большего. Оставляя цепочки влажных следов, губы Вея прошлись по груди вампирессы, задерживаясь, продлевая каждый поцелуй, а затем скользкий, подвижный язык затрепетал на сосках. Ладони спустились ещё ниже, прихватывая складочки меж её напряжённых ног, оглаживая и проникая между ними.
Пыльца, покрывающая обнажённое тело, всё больше размазывалась, почти не оставляя нетронутых мест, и на нём становилось всё меньше тёмных участков, открывая взору аппетитные изгибы и формы. Не потеряв восхитительной упругости, Лила на ощупь стала немного иной и почему-то это ещё сильнее заводило вивенди.

+1

66

Совместно с Амариллой

Внутренний голосок в голове у Эста, кричащий об угрозе и опасности, безвозвратно канул в небытие в потоке бушующих эмоций, слившихся воедино. Лила всецело принадлежала ему, и он желал её, прямо сейчас. Жажда завладеть ею охватила всё его существо.
Торопливо стянув с себя безрукавку и скинув плащ, парень жадно набросился на вампирессу, дав волю этим желаниям. Страсть быстро переросла в невероятно сокрушительный напор, срывающий любые преграды. Если бы на девушке ещё оставалась одежда - она вряд ли бы уцелела под его порывистыми ласками. Ухватившись за обрывок цепи, крепящийся к ошейнику, Вей рванул Лилу к себе, выцеловывая тонкую шею, едва не впиваясь в неё зубами, затем повалил на камни, вдавливая в пол всем весом.
Для изнывающей от жгучих желаний Амариллы вивенди полыхал во тьме, как средоточие страсти и жизни, и только осознание того, что всё это и так принадлежит ей, до сих пор позволяло вампирессе сдерживаться, чтоб не осушить источник бьющей через край энергии, ею же и пробуждённый. Напористость и нетерпенье Эста позволили ей как бы взглянуть на себя со стороны и произошло невероятное – с внутренним всепожирающим пожаром, с которым не могли сладить все воды мира, справилось другое, не менее сильное пламя и хоть не погасило, но позволило сохранить контроль над бушующей стихией.
Лила счастливо рассмеялась. В происходящем не было ничего забавного, просто переполнявший её восторг искал выхода и выражения. Пусть Вей не видел её лица, но бессвязные звуки и потоки эмоций и так могли рассказать достаточно. Девушка обхватила его ногами и обняла так, будто хотела растворить в себе, слиться с ним воедино, и ей не пришлось долго ждать.Зарычав, как дикое животное, Амарилла подалась ему навстречу и больше уже не останавливалась. Теперь они оба перепачкались в грибной субстанции и издалека казалось, что отражаясь в водах озера, под самым потолком пещеры парят два обнажённых, переплетающихся в самых невероятных положениях тела.
Жаркие толчки распалённой плоти, с силой врывающейся между женских ног, заполнили пещеру диссонансом бессвязных возгласов и стонов. Со стороны могло показаться, будто это рилдировы слуги кончают неосторожного путника, случайно заблудшего в этой чёрной бездне. И лишь подобравшись поближе, можно было обнаружить, что всё куда интереснее.
Вивенди вновь и вновь насаживал Лилу на себя, каждый раз чувствуя, как её ножки крепко вжимаются ему в спину, требуя проникнуть ещё глубже. Сотрясаемая бесконечной чередой резких, сочных шлепков, девушка обвила его руками и ногами, откинув голову, впиваясь коготками в кожу и не желая отпускать. Член, вторгаясь в её тугое, уплотнившееся тело, пронзал её до основания.

+1

67

Совместно с Вей-Эстом

Вей и сам не до конца понимал, что с ним творится. Не считая того времени, когда в нём бушевала необузданная энергия магической печати, а Лила была распята и прикована на каменном алтаре храма, парня никогда ещё не заполнял столь сильный, обжигающий, неистовый и агрессивный пыл, словно он был зеркалом, отражением её хищной сущности, вырвавшейся на свободу. Но при этом, пылая столь же яростным желанием, сама вампиресса стала удивительно податливой и покладистой, будто и  не "умирала" от жажды вонзить в него свои длинные острые клыки.
Такой контраст только подливал масла в огонь кипучей страсти и ищущие пальцы вивенди, скользнув по ошейнику, сомкнулись на нежной шее, судорожно сдавливая её, а исступлённый напор окаменевшего естества ещё больше ускорил свой неистовый темп.
Лила лишилась воздуха и перестала стонать, теперь были слышны только хриплое дыханье Эста, да позвякивание металлических браслетов, сцепленных за его спиной. Впрочем, ей это нисколько не мешало, скорее наоборот, вампиресса целиком окунулась в мучительно-сладкую близость, дразнящую и каждый раз отодвигающую момент мимолётного блаженства.Так что порой оно казалось недосягаемым, но это лишь заставляло вновь и вновь повторять попытки поймать эту химеру. На какое-то время новое стремление целиком затмило даже жажду, но чем ближе её любовник приближался к пику удовольствия, тем отчётливее оба понимали, что им уже недостаточно удовлетворения обычной физической похоти, недостаточно разрядки сыплющего искрами магического напряжения, недостаточно даже всеобъемлющего слияния чувств.
В поисках новых вершин единения Эст становился всё яростней, Амарилла же, наоборот, стала в его руках податливой, словно влажная глина, но стоило парню только на мгновение ослабить хватку, она прижалась к нему и прокусила так давно не дающую ей покоя пульсирующую жилку. Оказалось, это и было тем, чего им так нахватало. Кровь и семя хлынули в вампирессу одновременно, горячей волной затопив всё её существо, избавляя от терзающей пустоты проклятого голода и снося веками тренируемые и установленные барьеры самоконтроля.
Вместе с оттоком животворных жидкостей, толчками изливающихся в тело девушки, Вея обуяло острое, конвульсивное наслаждение, плеснувшее по обнажённым нервам, взрывающее сознание и превращающее оргазм в тугой жгут бесконечной, звенящей эйфории, оставляющей лишь одно-единственное желание –  чтобы это никогда не прекращалось. Втиснутый глубоко между ног Лилы, подрагивающий член плотно сжимали внутренние стеночки, удерживая его внутри. Теперь вампиресса оказалась перемазана изумрудной пыльцой даже там, в самой сокровенной глубине.
Вивенди задыхался от упоения, изо все сил прижимая к себе "насаженную на вертел" девушку, алчно припавшую к его шее. Погружённые в плоть клыки жадно тянули в себя жизненные соки, разливая по телу каскад немыслимых, непередаваемо сладостных ощущений. Дрожа от яростного удовольствия в бурунах клокочущих, объединённых эмоций, он с восторгом приветствовал притягательно-леденящее окаменение, поднимающееся от кончиков пальцев к самому сердцу, прорывавшееся сквозь тиски нескончаемого экстаза. Парень прижал ладонь к затылку Амариллы, не желая, чтобы она прерывалась, чувствуя, как тёплая липкая кровь стекает по её заострившемуся подбородку. Что-то глубоко внутри него беспрестанно обрывалось, словно проваливаясь в бездну, и Эст всецело жаждал утонуть в этой пучине.

+1

68

Совместно с Амариллой

Сведённые судорогой руки резко дёрнулись, против воли оттолкнув его страстную любовницу, и та откатилась в сторону, звеня остатками цепей, смазанным изумрудным пятном скользя по камням. Вея охватило отчаянье от того, что всё прекратилось, бурлящее ненасытное пламя ревело внутри, опустошая сознание.Он поднялся на ноги, в этот же момент вампиресса кинулась навстречу и запрыгнула на него, обвивая ногами и руками с явным намерением снова впиться в шею, но почему-то вдруг передумала, вместо этого лишь слизнув стекающие под ключицу струйки крови.
Это вовсе не означало, что она образумилась. По молодости Амарилла осушила бы его разом, не успев даже как следует понять и распробовать, что попалось ей в зубы, но сейчас она смаковала каждый глоток, тем более что ждать пришлось так долго, а добыча была такой желанной. Она прикусила Вея за мочку уха и принялась целовать, дразня его и себя, спускаясь всё ниже, до тех пор пока фосфоресцирующий отпечаток губ не остался на вновь отвердевшем члене. После столь бурного начала и продолжение требовалось подстать, но Лила нарочно не торопилась и сильные пальцы вивенди нетерпеливо сомкнулись на ошейнике, заодно прихватив и разметавшиеся длинные волосы, выгибая тело женщины назад.
По сравнению с миниатюрной вампирессой Эст был высок и широк в плечах, хотя и не отличался чересчур массивным телосложением, но сейчас у Лилы сложилось впечатление, что она попала в лапы горному троллю. Он развернул её спиной и, кажется, всерьёз вознамерился проткнуть насквозь. Из такого положения ей было его не достать и оставалось только придушенно всхлипывать от каждой новой попытки, но когда ладонь вивенди зажала ей рот, Лила извернулась и проколола клыками тонкую кожу на внутренней стороне запястья. Крови было не в пример меньше, чем в первый раз, и она стала лишь приятным дополнением, но ощущения от этого ничуть не поблекли. Чем неистовее Эст врывался в неё, тем сильнее Амарилла стискивала челюсти, только ещё больше подстёгивая этим парня и две объединённые сущности виток за витком неудержимо затягивало в тугую спираль смертельно опасных удовольствий.
Исступлённо, до дрожи погружаясь друг в друга, они вновь стали единым целым, балансируя на той непостижимой грани, где жизнь была неразделима со смертью. Вей упивался этим наивысшим единением, чувствуя свою милую всем телом, всей душой, вместе с ней сотрясаясь в безудержном экстазе. Их ощущения настолько смешались, что он уже не различал, кому они принадлежат.
Пальцы свободной руки судорожно обхватили, сдавили упругую грудь, резко дёргающуюся в такт яростным толчкам, сотрясающим сплетённые тела. Эст отдал бы всё на свете, чтобы разделить с Лилой вечность, вот так бесконечно заполняя собой всё её трепещущее существо, вместе с нею раз за разом врываясь на пик наивысшего наслаждения. Надсадное дыхание и позвякивание кандалов оборвалось на высокой ноте, повергнув любовников на подломившиеся колени, когда пылающий член вырвался из лона, окатив ягодицы и ноги девушки тугой струёй горячего семени, а та, резко изогнувшись ему навстречу, чуть не прокусила запястье парня.

+1

69

Совместно с Вей-Эстом

После того, как схлынула очередная волна безумного наслаждения, Амарилла немного ослабила хватку и, погружённые в совместные ощущения, они лежали на скинутом Веем плаще, пока кровь постепенно не прекратила сочиться из свежего укуса. Потом вампиресса перевернулась и подобралась к самой шее вивенди. Для них остался непокорённым ещё один, последний пик удовольствия, за которым не было уже ничего и сейчас Лила всерьёз собиралась переступить эту грань. Нежно целуя Эста, она приподнялась на локтях, именно так на мягких лапах к жертвам детей ночи подбирается смерть. Оба знали, что он не переживёт следующего такого поцелуя и оба хотели этого так сильно, как только возможно.
А вдалеке, над зеркалом озёрной глади появилось светлое марево – отражение поднимающегося небесного светила. Медленно разгораясь, оно становилось всё ярче, вытягиваясь к потолку зыбкими лучами, сулящими выход, который Лила и Вей так долго искали и чуть не пропустили, подойдя к нему ночью. Но вот сейчас на поверхности начинался день, а любовникам было уже не до него. Острые глаза вампирессы заметили свет и сквозь пелену кровавого блаженства пробилось робкое осознание. Но она уже не желала останавливаться.
Так долго пробыв рядом, столько разделив с ней, Вей умрёт ради одного единственного мига наивысшего экстаза. Эта мысль, даже ещё не успев оформиться окончательно, опалила магическим огнём и Лила закричала, отчаянно и мучительно. Вспугнутая криком, из-под свода сорвалась стая летучих мышей и заполошно заметалась над ней. Вампиресса шарахнулась прочь, стремясь оказаться как можно дальше от вивенди, и край обрыва не стал для неё достаточной причиной остановиться.

Вскинувшись, Эст припал на одно колено, отчаянно всматриваясь в тёмный провал меж щербатыми колоннадами сталагмитов, за которыми исчезла девушка. Возглас жгучего разочарования сорвался с его губ. Они были так близко, в каком-то миге от прыжка в наивысшее блаженство, но когда острые белые клыки почти сомкнулись на его шее, объединённые эмоции полыхнули нестерпимым пламенем, и Лила, вместо того, чтобы окончательно втянуть в себя его сущность, его жизнь до капли, вдруг отпрянула и бросилась с обрыва вниз. Нестерпимая алчная жажда и предвкушение рокового мига сменились океаном настолько горького разочарования, что разум Вея терзало и корчило в агонии. Во что бы то ни стало нужно вернуть её и закончить начатое. Он всей душой жаждал навеки слиться с Амариллой в сладостном экстазе, просто не представлял, как существовать без этого.
Падение отрезвило Лилу, удар о булыжники ещё больше поставил бы мозги на место, но до этого не дошло. На месте вампирессы возникла крупная чёрная птица и, тяжело хлопая крыльями, выровняла полёт. Заложила широкую дугу вокруг уступа, она разорвала пополам подвернувшегося нетопыря и, бросив окровавленный комочек вниз, опустилась на один из выдающихся над пропастью обломков.
- Вернись ко мне, - горячо воззвал вивенди и его голос, подхваченный ветром, достиг всклокоченного чёрного ворона, сидящего поодаль на скалах, за частоколом непроходимых известковых пиков.

+1

70

Совместно с Амариллой

Алое предрассветное зарево, робко коснувшееся ледяных вод пещерного мира, не могло разогнать извечный сумрак, сгустившийся среди скал, и лишь чуть рельефнее обрисовало контуры хаотичного нагромождения камней на вершине уступа, где совсем недавно Амарилла и Вей сплетались на пике наслаждения.   
Парень цеплялся взглядом за каждую неровность подземного ландшафта, но не мог разглядеть девушку в такой неверной тьме. Пронзительный писк мечущихся над ним летучих мышей резал уши, сбивая с толку, но он всё равно чувствовал её через браслет и ослабевшую эмоциональную связь, которую хотелось восстановить во всей своей полноте, как можно скорее. 
Всё тело звенело, сотрясаемое крупной дрожью, в голове словно гремел набат. Вместе с тревогой за Лилу, испытавшую столь острые чувства, к Вею начало приходить осознание происходящего, понимание того, насколько смертельными могли стать их следующие объятья. Он поразился тому, как безоглядно готов был броситься в них, и в то же время – что готов был бы принять это и теперь… Дикие кровавые желания вновь перетекли в сладостное томление, упоение, безграничную нежность и заботу. Они должны быть вместе, а всё остальное не важно.
Неслышимое людскому слуху верещание полоснуло по чувствительным ушам вивенди, и подняв голову, он скорее почувствовал, чем увидел приближение пикирующих на него нетопырей, в тот же миг он ощутил, как сорвалась с места и Лила. Нельзя было терять ни мгновения. Схватив лук и мешок с провизией, Эст растворился в ветре, взмыл вверх вместе с порывом воздуха, скользя между кожистыми тельцами пещерных вампирёнышей, почуявших горячую кровь. Устремившись к девушке, принявшей облик ворона, Вей подхватил её, закружив в вихрящемся потоке, и понёс к далёкой полоске света, пробившейся в этот тёмный мир и обагрившей его предрассветным алым сиянием.

В стихийном облике Лила никак не воспринимала вивенди, разве что иногда в потоках воздуха, струящихся вокруг, чудилось ласковое прикосновение, но возможно это было лишь игрой воображения и только. К счастью сейчас все её мысли и чувства были заняты Эстом и вампиресса не пропустила ничего из того, что с ним происходило. С ней же вовсе творилось нечто невообразимое, противоречивые желания вот-вот грозили разорвать девушку пополам и она испытала физическое облегчение, когда Эст слился со стихией, лишив тем самым Лилу возможности выбирать. В этом облике он был недосягаем для её кровожадных инстинктов.
Каким бы чужим не выглядело подземье, после его извечного мрака и неизменного, хоть и обманчивого спокойствия поверхность выглядела ещё более холодной и неуютной. Амарилла вырвалась из широкой щели в расколотой вершине горы, которая чем-то напоминала сложенные в молитве ладони. Летучие мыши отстали где-то по дороге, а её подхватил порыв ледяного ветра, завывающего в расщелине, и унёс за собой в небо.

+1

71

Совместно с Вей-Эстом

С высоты птичьего полёта всё будто бы выглядело так же, как и в тот день, когда они с Эстом решились спуститься во тьму – снег, расколотая гора, багровое солнце, заглядывающее под пелену всклокоченных туч. На мгновение вампирессе показалось, что это был сон, наваждение и, возможно, никогда не встречался ей необычный вивенди, которого не хотелось убивать, и который, узнав правду, не сбежал от неё, как от чумной. Но ветер ласково гладил перья и это был рассвет, а не закат, и гора оказалась совсем другой, хоть и очень похожей, и даже снег, припорошивший за ночь корочку наста, искрился чуточку иначе. Вырвавшись из тьмы подземелья - на волю, Вей поднялся ввысь вместе с Лилой, продолжая бережно поддерживать, ласкать и обвевать её всклокоченное чёрное оперенье.
Свет... Повсюду столько света, простора и свежего, вольного ветра! Лишённый яростного напора физических ощущений, вивенди ликовал, вновь ощущая бесконечность распахнувшегося перед ним, необъятного мира. Он так давно не чувствовал потоков воздуха!.. После недель, проведённых в кромешной тьме, где единственным источником света была магия, слабые рассветные лучи, озарившие горные пики узкой полоской алого сияния далеко на востоке, показались ему удивительно яркими и красочными, а глухой, унылый ландшафт - лучшей панорамой, которую только можно вообразить. Из-под плотной, низкой пелены седых туч, застилающих собой всё небо, медленно сыпал снег, уже давно покрывший низменности сверкающим белым ковром.
Эста всё ещё душили недавно пережитые эмоции, но сейчас ему легче было справиться с ними и мыслить так же ясно, как и раньше. Крепнущий ветер увлекал их с Лилой всё дальше, тянул за собой, но сначала стоило определиться, куда же они попали, и как далеко оказались от чёрной раздвоенной скалы, вотчины древнего храма. Судя по сумрачной тени, от края до края скрывающей горизонт по левую сторону, они всё ещё находились у самой границы Тёмных Земель.
Поймав нисходящий поток, Эст устремился навстречу скалистым отрогам, стараясь увлечь Амариллу за собой. Наделённая крыльями, она могла выбирать любой путь, вивенди же, растворяясь в стихии, мог путешествовать только вместе с ветром.
Достигнув достаточно пологой скальной гряды, он материализовался на склоне, и ступни тут же утонули в снежном покрове, обжигая колючим холодом. Тут же вернулась звенящая дрожь и пульсация, сотрясающая искусанное тело, и руки сами собой выронили поклажу, а ветер, который только что был верным другом и помощником, ознобом пробежался по коже. Вскинув голову, парень следил за тем, как чёрный ворон, заложив вираж, спланировал следом и обернулся его милой.
Да... Давненько он не видел её при дневном свете. Пепельно-серая, в тускло поблёскивающих кандалах и ошейнике с обрывками цепей, она стояла рядом и улыбалась ему клыкастой улыбкой. Ветер разметал потускневшие спутанные волосы, а на заострившемся лице, казавшемся совсем нечеловеческим, ярким огнём полыхали серые глаза. Взгляд вивенди опустился ниже, скользя по изгибам её обнажённой фигуры, а затем перескочил на валяющийся в ногах вещмешок.
- Похоже, из-за меня ты опять осталась без одежды, - констатировал он, улыбаясь в ответ и медленно обходя Лилу по кругу. - Кстати, шикарно выглядишь!..
Оставшись в том самом виде, в каком застигло её превращение, вампиресса предстала перед ним во всей красе - всё ещё покрытая слоем пыльцы, вся заляпанная кровавыми потёками на верхней половине тела и обильно перемазанная спермой - на нижней... Хоть сейчас подавай на десерт.

+1

72

Совместно с Амариллой

Шагнув навстречу, Вей заключил девушку в объятия и нежно поцеловал, скрепляя буйство только что пережитых эмоций и потрясающего наслаждения, которое они подарили друг другу.
- Могу себе представить, - довольная, хотя немного растерянная Амарилла взяла парня за руку и коснулась губами оставшихся на запястье дырочек от клыков, между которыми виднелись отпечатки ещё четырёх зубов, так сильно она его укусила.

Ей столько нужно было сказать ему. О том, что только что утратила над собой контроль, о накатывающем временами чувстве нереальности и даже невозможности происходящего, о том, что едва не убила его, в конце концов. И она всё ещё могла закончить это дело, особенно если начать миловаться, стоя по щиколотку в снегу, когда на двоих у них остались одни штаны и набор кандалов старинной работы.
Они выбрались из владений безвременья, но без еды, одежды и убежища всё ещё находились в опасности. По крайней мере, Вей. У Лилы не было такого количества потребностей, зато та единственная, что имелась, делалась всё навязчивее и тоже не добавляла ему спокойствия. Как и любой маг, вампиресса трепетно относилась к своему слову и, пообещав не причинять вивенди вреда, решила, что тем самым сможет уберечь его от своего неуёмного голода. Так и было. Там, на уступе, Вей мог остановить её просто сказав об этом, мог, но не остановил и едва не поплатился жизнью. Оказалось, защищать Эста нужно не столько от жаждущего его крови вампира, сколько от самого Эста.
- Нам нужно к людям и как можно скорее, - твёрдо произнесла она. Не знаю точно, где мы находимся, но в это время года ветры всегда дуют в одном направлении, разнося зиму из края Вечной Тьмы во все остальные земли. Они отнесут и нас, главное, не потеряться по дороге. Отсюда до человеческих поселений может оказаться гораздо дальше, чем хотелось бы. Когда меняешь форму, ты можешь нести с собой что-нибудь материальное? - Лила осмотрелась и подобрала пушинку, оставшуюся после её превращения. Ну, хоть вот это. Тогда я последую за ней и всегда буду знать, где ты.
- Я нёс тебя, - вивенди медленно улыбнулся и сдунул пушинку с её ладони. – Когда я растворяюсь в воздухе, я сам становлюсь его частью, тем ветром, что треплет твои крылья и направляет полёт. Но вместе с ним я не могу и полететь, куда вздумается – только туда, куда направляется стихия. - Эст проследил взглядом за падающим, невесомым пухом. Подхваченный порывом холодного ветра, он взметнулся вверх и, кружась, понёсся прочь. – Это удивительное ощущение, ведь  передо мной простирается весь мир, ждущий раскрыть свои тайны, не прямо сейчас, но когда-нибудь – обязательно. Стоит лишь отправиться в путь. Ведь ветер – он постоянно свободен, вечно в непрерывном движении. И лишь там, где он умирает, всё это прекращается.
Вей оглянулся на чернеющий разлом, вход в подземье, виднеющийся вдали. А затем заглянул в сияющие серые глаза Амариллы.
- Благодаря браслету я всегда чувствую тебя, на любом расстоянии. Но воздушный поток переменчив, он постоянно растекается, расходится в разные стороны и уследить за пёрышком или пылинкой не получится. Просто лети вместе с ветром, а я буду лететь с тобой. А когда остановимся, легко отыщем друг друга – даже если кто-то из нас и отстанет.

Вей отступил на шаг, и его ладони медленно соскользнули с крепких, упругих ягодиц под натянутой серой кожей. Страстный пыл и желание, затапливающее вампирессу, совсем утихло, растворилось, оставив лишь глухой, давящий голод, распалившийся от пролитой крови.
- Ты права, нужно отправляться. Должен признаться, оставаясь в своём теле, я долго не протяну – тут ужасно холодно. А на мне только штаны… - не договорив, он подвязал распущенную тесьму. – Просто мечтаю оказаться там, где тепло и уютно - и как можно дальше от этих ледяных северных гор.

Конец

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » В обьятиях ветра