~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ » Средь горных трав


Средь горных трав

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

float:right
Август 10606 года
Горы всегда были словно иным миром для жителей равнин, миром, близким к небу и хранящим тайны о небе. И свои сокровища, ценные не для всех. Опасности, преодоление которых подарит вам радость, гибель или... ничего, если вас не вдохновляет высота.
Действующие лица: Аркан, Алиса Фредриксон

+3

2

Ходить по горной и скалистой местности всегда тяжело после просиживания в рабочем кабинете Школы Греса, где единственный подъём, который можно совершить - это подъём по лестнице с несколькими ступеньками. Ноги полуэльфа не были тренированы для скалолазания, поэтому уже спустя  час он начал чувствовать усталость, а дыхание перестало быть ровным.
Периодически маг встречал горных козликов, которые умело и беззаботно прыгали по крутым каменистым склонам, перебираясь по ним на узких копытцах. В какой-то момент Аркану стало завидно рогатым зверям, способным на такое.
Ведь он был магом, и силовые нагрузки для него - дело совсем редкое, несмотря на большой опыт пеших путешествий. Последние годы были проведены преимущественно в стенах Школы Магии, где единственная часть тела, которая должна напрягаться это мозг. А остальное не существенно, ведь магия сделает всю тяжёлую работу за тебя.
Сумка алхимика наполовину наполнилась разнообразными ингредиентами: лепестками, побегами, плодами и листьями. Аркан собирал растительность, надеясь добыть из её мякоти экстракты, пригодные для рецептов, найденных не столь давно в очередном алхимическом справочнике. Части тел фауны тоже были частью рецептов, но до сих пор маг не встречал никого, кроме горных козлов, а гоняться за бабочками да стрекозами в горах - большая опасность, какой тот не хотел себя подвергать.
Путь до Скалистых Гор занял около недели. Три дня из которых удачно выдались проездом на попутном караване торговцев, что за монетку радушно пригласили Аркана занять место в повозке и даже составили неплохую компанию. Но после высадки только ноги остались единственным способом добраться до подножья гор, а взбираться по ним вверх - тем более.
Из гербалистского справочника было ясно сказано, что необходимые растения живут в нескольких километрах над землёй, в ущельях гор и на их пологих склонах южной стороны, где они могут наслаждаться солнцем с рассвета до захода. К счастью, Аркан пришёл к Горам с юга, поэтому необходимость обходить каменных исполинов отпала сама собой.
Взобравшись на очередной склон, Аркан ощутил неумолимую усталость. Он тяжело дышал, весь покрылся сыростью собственного пота, какой смахивал со лба тыльной стороной ладони. Решив устроить передышку на пару часов, маг разложил свои принадлежности на камне - в первую очередь попить воды, чтобы сбить надоедливую сухость во рту из-за интенсивного дыхания. Второе - перекусить, чтобы восполнить телесные силы.
Никаких котелков он с собой не брал, предпочитая питаться засушенным хлебом, какой легко носить и не требует готовки. Бродить по горам с переносным лагерем - это излишняя тяжесть, которой можно избежать, если простые приёмы пищи для человека не являются чем-то недопустимым.
Но хлеб сам по себе был совсем уж безвкусным - давно он лишился того аромата, каким владел как раз после выпечки. Поэтому полуэльф достал немного ягод, собранных для алхимии, и припомнил, какие из них пригодны для еды. Пальцами он раздавил их, чтобы намазать массу на сухой ломоть, и принялся жадно поедать.
Горько-кислые. Маг поморщился от такого приторного вкуса, но не остановился. Во рту начало свербить, а скулы сводить. Одолевало дикое желание выплюнуть такую гадость, но тело требовало насыщения любыми возможными способами.

+3

3

Алиса провела ночь в крошечном поселении в самом предгорье, куда редко наведывались путники или лихие люди. Как торговать, так и грабить тут было нечего, и многие волнения большого мира благополучно обходили эту деревушку стороной. На рассвете девушка покинула деревню и начала подниматься в горы, где на альпийских лугах рассчитывала собрать нужные травы, в том числе довольно редкие и ценные. Алиса была в приподнятом настроении, ведь впереди были красивейшие по её мнению пейзажи, где вряд ли можно было кого-то встретить. Девушка хоть и любила шумные компании, периодически отдыхала от них в одиночестве и тишине, благо подобные прогулки как нельзя хорошо обосновывались необходимостью собирать травы в местах, далёких от поселений и трактов.
Девчонка несколько часов карабкалась по скалам, постоянно рискуя сорваться, но всякий раз она мысленно хвалила себя за то, что купила таки те самые странноватого вида ботинки с металлическими подковками. Теперь они ей заменяли копытца, коими могли похвастаться горные козы. И пусть Алиса и не обладала поистине фантастической ловкостью горных коз, что карабкались по буквально отвесным склонам, лениво пощипывая скудные горные травы, девушка была довольна собой и тем, что забралась туда, куда, как ей казалось, вряд ли ступала нога отважного травника.
День уже давно перевалил за полдень, когда девушка вспомнила, что не ела с самого раннего утра. Голод, доселе робко выглядывавший из-за широкой спины любопытства, выскочил и предстал перед Алисой всем своим громадным размером, оттеснив оробевшее любопытство в сторону. Девчонка выбрала для привала небольшую полянку на склоне, где она и уселась укрывшись под крупным валуном, который явно не намеревался катиться дальше. А ежели здесь окажется сила, способная сдвинуть с места такую громаду, то прятаться от этой силы будет бессмысленно. Алиса сбросила башмаки и принялась за еду, коей был большой кусок хлеба, кусок мяса поменьше и несколько печёных картофелин. Алиса старалась есть медленно - ведь в таком состоянии есть риск слопать под действием голода слишком много, а еду следовало употреблять экономно, особенно если Алису занесёт слишком далеко в горы, и ей не получится до заката вернуться в то поселение. Впрочем, она и не планировала пока возвращаться, надеясь заночевать где-нибудь в низине, в лесу или в пещерке, где не будет ветра, а хищники не смогут добраться до неё.
Алиса почувствовала, что уже вполне наелась, быстро спрятала свою нехитрую снедь в котомку, где уже было немного трав, надела неудобные и непривычные башмаки и направилась дальше. Ведь самые важные и ценные травы она пока не нашла, а солнце уже понемногу начало свой путь к закату, так что через несколько часов девушке придётся озадачиться поиском места для ночёвки.
И тут она увидела на склоне выше чью-то фигуру. Алисе стало чуть-чуть обидно, что до неё тут уже побывали, но ей захотелось поскорее добежать до незнакомца чтобы хотя бы разделить с ним честь первого восхождения на эти горы. Или не первого? Тут юная травница замерла, присела на корточки и стала с интересом рассматривать незнакомца, насколько это было возможно с такого расстояния. Затем, убедившись, что тот скорее всего тоже травник, начала медленно обходить его по широкой дуге, не отрывая взгляда от незнакомца и поэтому иногда спотыкаясь и путаясь в низкорослых зарослях. Незнакомец вроде бы что-то ел, правда, скорее всего выбирал растения, пробуя ягоды на вкус. Алиса подумала, что это немного странновато, но быстро нашла объяснение: незнакомому травнику скорее всего не сообщили название растения, а дали попробовать его ягоды. Иначе как можно объяснить такое осторожное пробование ягод? Но тут незнакомец принялся за еду, и Алиса от удивления вовсе споткнулась и упала в гущу растений, сильно ударившись локтем, и коротко ойкнула от неожиданности, что наверняка услышал незнакомец.

+2


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ » Средь горных трав