~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Ладислав Кнехт | Монстерягер


Ладислав Кнехт | Монстерягер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рейны можно списать с Гоца

1. Имя: Ладислав Кнехт
2. Возраст: 52 года
3. Раса: Вампир

4. Профессия: Монстерягер на службе Тишайшей Леди

5. Внешность:
  Производит впечатление и молчаливой бестии из старых сказок, и молодого рыцаря без страха (но с очень многими упрёками), и просто аристократа, гнетущего густотой своих низко посаженных бровей любую земную сволочь.
  Голос Кнехта звучит молодо, тепло и по-доброму. Другое дело, что приятных слов от него дождаться очень трудно, но то дело третье. Жестами и манерами он зажат в тисках какой-то офицерской выправки, которую влили в него словно бы расплавленной латунью, как в пустую форму. В этом он вообще весь - так уж его воспитала названная матерь Тишайшая Леди.
  Одет убивец тварей всегда с иголочки. Любит мыться (очень уж охочь до тепла, хотя бы тепла воды), чистить клыки, гладить одежду, приводить в порядок и умасливать оружие, доспехи, раскладывать всё по полочкам, мешочкам, рюкзачкам и так далее. В любви к порядку доходит едва ли не до причёсывания лобка - такой вот повёрнутый на Должном Виде кровопийца. Ладислав блюдёт этот Должный Вид с ревностностью иного религиозного фанатика, так что отвлекать от утренних сборов (читай молитвы) его не стоит ни в коем случае - закусает. К слову, если нет оказии искупаться и привести себя в порядок, смыть кровь, убрать вонь и иные последствия исполнения ремесленного долга - то Ладислава начинает раздражать почти всё что существует на этой грешной земле. Но об этом не тут.
  Стоит о приметах. Почти всю правую половину лица егеря вместе с ухом покрывают фиолетовые пятна. Один глаз красный, вкруг него виднеются чёрные шрамы, расходящиеся молниями - словно трещины на глине. Отличить Кнехта от живого человека не составит особо труда - но даже так охотник едва ли может показаться таким уж опасным и неприятным. Ну мёртв и мёртв, мало ли чудаков по миру ходит? Главное, что не лупится под хвост с сатирами и не воет на Луну, а это значит - не заразный.

6. Характер:
• Замкнуться. Это дело Кнехт любит ещё со времён своего “младенчества”. Этой своей природной замкнутостью, которая рождается от целомудрия, послушания и прочих не очень то вампирских его качеств - он обеспечил себе крепкий контроль внутри собственной черепной коробки. Тишайшая Леди благоволила такой избыточной скромности, и лишь плотнее вжимала кляп в рот Ладислава, так что ныне он по-настоящему замкнут. Особенно в часы широких людских гуляний, когда монстерягер будто отнимает себя от всеобщего празднества и облачается в кокон тишины.
• Не прощать. Ещё по человечьему своему существованию Ладислав запомнил, взял и воспитал в своей душе антитезу милосердию, заключённую в два слова. Его не разжалобить, он не способен на сострадание к врагам, и любой кто сделал ему плохо - может надеяться лишь на быстроту своих ног.
• Допытываться. В любом деле Кнехта ведёт пытливость, участливость и крайняя степень сосредоточенности. Монстерягер копает до конца, пока ядро не начнёт обжигать его когтистые пальцы. На половине дела остановить его крайне сложно, отвлечь его от наполовину прочитанной книги, от наполовину побитой лесной гадины. Допытываться, добиваться и идти до конца - хорошая черта, редко в наши времена такое встретишь.
• Учиться. Если что-то можно закрепить и взять себе - то Ладислав обязательно это сделает. Конечно, учится охотник не всякой чуши (вроде вязания носков), а всамделишным ремесленным навыкам, которые помогают в работе. Он запоминает имена, связи, мутации чудовищ, места их обитания и так далее. За такое Кнехт готов платить много, очень много денег.
• Служить. Не отлынивать и всегда отзываться на приказы Тишайшей Леди. За всё время его неживого существования Госпоже ни разу не пришлось прибегнуть к силе контроля над Ладиславом, ибо он вполне ощущает себя оружием в Её руке. Если Ей надо - весь мир подождёт.
• Не возвышать голоса над Старшими. Собственно дело то понятное. Остальные вампиры это правило тоже блюдут, блудут, блудят и так далее. Тут у Кнехта нет преимущества над каким либо молодняком… разве что в том, что сам Ладислав не желает никакого возвышения и не строит вообще никаких интриг. Порой Старшие вампиры даже поглядывают на него с подозрительностью, ведь… если кто-то настолько не в Игре, то может быть этот кто-то так невыносимо хитёр, что уже за твоей спиной? Сколько же проблема эта аполитичность создавала монстерягеру на протяжении нежизни. Добро, что за это качество Тишайшая Леди его сильно-сильно любит и оберегает игрушку от нападок других своих сородичей.

7. Биография:
555. Родился Ладислав значит в семейке Кнехтов Бурокровных (что дворянами до сих пор небось восседают где-то в гряде Скалистых Гор севернее от Аримана) и сразу же сильно пригодился, дабы по-домашнему откупиться от притязаний старшей ветви.
574. Был пленником и воспитанником своего дяди аж до 19 лет. С первых усов сильно хотел пойти с челобитной к богам, чтобы причастится к жречеству, но его из спокойного мальчугана переделали сперва в пажи, а после первого убийства на поле брани и в рыцари. Так встретил своё позднее взросление.
577. Впервые честно и по-мужски полюбил, даром что аж до 22 ходил без бабы и даже боялся с ними заговаривать. На него давили родичи, отец и все прочие - мол надобно Кнехтовой крови быть чуть более вепревской, волчьей и медвежьей. В общем, трахаться толкали, пить пиво, бить орков, людей и грабить по-малому кто на дороге встретится. Научить его этой науке так и не получилось.
  Вместо прожигания жизни эти три года он скитался со своим оруженосцем Войцехом по землям меж горами и искал честных сражений. Находил их где попало, получал шрамы и долго приходил в себя. Часто бродил по тонкому волосу над чёрной пропастью Смерти, но всегда оказывался ловчее Костлявой. А после отыскал… Её.
  Обычные мужики находят их в полях, башнях и всяких там лесах. Женщин - красивых, розовощёких, с тёплыми губами. А Ладислав даже тут решил побыть серой вороной. Его любовь (первая и последняя в жизни) сыскалась на дне каверны, которую сверху донизу заполняли дыры. Из них храпели в свои мёртвые ноздри десятки коротколапых бородатых гулей. Посреди же каверны стоял стеклянный гробик на камушках и внутри него под лучами кристаллов дремала девушка.
  Не долго думая Кнехт бросился спасать будущую избранницу, не помыслив даже о том, что в общем-то спасаться стоило бы ему самому. Надо ли говорить, что возле гроба гули остановились и дали дураку сделать то, чего он хотел? Ладислав надолго запомнил тот смех гиен, потому-что потом ощутил на себе все прелести благодарственных поцелуев вампирши. Войцех был первым, кого она выпила до дна, и только из-за этого будущий монстерягер остался жив. Ему высосали не всю кровь. И так он стал треллом проснувшейся от долгого сна Тишайшей Леди.
577. В 26 Ладислав таки прекратил свою жизнедеятельность, и вовсе не потому-что в случайном припадке голода Леди превратила его в бифштекс. Этого не случилось. Нет, он привёл неимущую Госпожу (она не помнила себя и, казалось, упустила ход истории аж от самой эльфско-шефангской войны, даже говорила на общем чудно и старомодно) к себе домой и показал при дворе дяди. Тот посчитал, что дамочка как-то не по плечу его племяннику (уж больно хороша) и хотел сосватать её со своим сыном. Благо, тому ещё не было и 12, так что в брак он вступить по делу не мог. Ограничилось это всё умеренным церемониалом и скрежещущими зубами Ладислава, который не понимал, за что ему такой позор и обида.
  Следующие четыре года до вступления кузена в возраст согласия - Ладислав ходил по землям и молчал, будто давая обет. Его жгло, так что для верности он часто бросал оружие и уходил в горные пещеры, чтобы там напитаться успокоения. Впрочем… каждый раз приходя в родные пенаты - он видел Леди и она была так тепла к нему, что Кнехт думал украсть даму из дому и пуститься куда подальше. Даже если их погонят псами. Только вот сама Леди говорила ему, что этого делать не стоит и была крайне скрытна во всём, что делала при дворе Кнехтов. Она трижды угрожала ему, что если он расскажет о её сути - то обязательно поплатится жизнью. Потому он молчал.
  В день бракосочетания (как водится во всех сказках) - будущий монстерягер таки собрал яйца в кулак и, наслушавшись бродячего дворфа, влетел с ноги в пиршественный зал и бросил вызов сперва своему кузену, а после и дяде. Драки с первым так и не случилось, потому-что он был слишком толст для таких игрищ. А вот второй уже крепко напился и потому хотел показать щенку его место.
  Стоит ли говорить, что вот как раз в этот момент Ладислав и прекратил свою жизнедеятельность? Один неверный шаг, немного острой стали в кишках, ещё чуток под самым сердцем и дух из тела вон. Труп покатился по ступеням до самых ворот, где его, схватив за ноги и руки выкинули в ров и были таковы. Не всегда стоит слушать советы дворфов - этот урок Кнехт уяснил очень хорошо.
  Неизвестно, какой ритуал совершила в отместку за своё пробуждение Тишайшая Леди над беднягой Ладиславом, но… в ту же ночь он восстал из кучи свалявшегося мяса и голодно взглянул на свою госпожу. С тех пор он служил ей. И первым приказом окрепшей ото сна Леди было… немного покуролесить.
591. Следующие 10 лет Леди учила его как не стоит куролесить. Мол, одного раза за глаза. Тем более с такими жуткими последствиями… Ух, и наелся Ладислав тогда, ух, и напился. Как настоящий лесоруб - срубил всё своё семейное древо и не постеснялся попросить добавки. Само собой, потом молодому доходяге было стыдно, больно и тот болт вытаскивать из задницы даже несмотря на бессмертие было жутко неприятно. Но с этим делом они сжились, справились. Потихоньку убрали трупики, навеяли на замок крепкого мёртвого духу и даже с призрачными визгунами сладили (те обвиняли наперебой брата, кузена, племянника и сына в том, что он негодяй). Но Ладислав итак это понимал. Постепенно вместо ужасающе серьёзных рыцарей в их лощину полную туманов стали являться ещё и всякие мертвецы, просто тёмные души и прочее отребье навроде разбойников с большой дороги, орков-отшельников и даже нескольких троллей, которых не нашлось, чем кормить. Зажили неудобно и Леди это не нравилось. Она была кроткой, тихой, приятной госпожой, которой достаточно было лишь тяжёлого взгляда, чтобы с ней перестали пререкаться. Но так уж случилось, что в этих горах невозможно было сыскать никого кроме откровенных варваров и разгильдяев. Её аристократский дух требовал чего-то большего. Она уже рисовала, учила Ладислава всяким премудростям этикета и в сотый раз устроила добрый пир нечисти. Но всё было не то и не так. Ей было здесь худо и потому она снарядила Кнехта отыскать местечко, в котором будет много их сородичей и много всякого разного красивого, тёплого, тёмного и величественного.
  Тишайшая Леди нарекла Ладислава монстерягером, потому как ему следовало ещё и добывать для неё всякие диковинки, бить монстров во имя её славы и по-иному всячески выказывать ей почести на ратном поле. Не так уж и долго проскитался Кнехт, прежде чем со своей меланхоличной мордашкой заявился в сами Тёмные Земли. Сразу понял парень, что именно здесь его госпоже будет в самый раз, безопасно, уютно и красиво. Он разыскал город вампиров, в котором ему никто не был рад, а после вернулся домой и привёл весь двор своей госпожи в это место. Так они стали жить в резиденции под тяжёлыми тучами Города Тёмного Ветра.
  Тишайшая Леди была здесь купчихой и аристократкой не самого высокого (но и не самого низкого) пошиба. Ей доставалось многое, и потому она была рада. Не так уж и часто теперь ей была нужда в Ладиславе, потому он с тихой ревностью всё чаще стал уходить прочь на поиски всё более диковинных и жутких монстров… чтобы произвести впечатление на свою хладнокровную Госпожу. Да и на прочих, кто смотрел на него с презрением. В этом исступленном желании делать дело он достиг успехов, которые до сих пор звучат во многих краях с песенками и частушками. Но следом должна идти война. Куда ж без неё?
599. Когда наступила жуткая сеча - монстерягер был там. Когда нужно было рубить супостатов сперва с одной стороны, а после с другой - он был там. Когда нужно было делить трофеи… вот там Кнехта уже не было. Ибо не по рангу. Но зато в какой-то молодняковой среде он снискал добрую славу. Был одним из тех, кто вошёл едва ли не первым в бреши Города Нежити и рубил-рубил-рубил, пока не оказалось, что всё вокруг уже зарублено на слишком уж мелкие доли. Пламя, летающие корабли, орочьи крики и домогающиеся до него брошенные полумёртвые шлюхи, гоблинши и орчихи, которым дюже хотелось наверное отпраздновать разрушение одного из величайших городов их эпохи. Он же отпраздновал это дело, целуя ладонь слегка гордой за него Тишайшей Леди. Такой вот у него был трофей.
602. Конец драки, конец всякого бесчинства с айрес, шефангами, кровавыми убийствами, переделами мира и так далее. Все чего-то хотели и даже самые старые мертвецы, уже почти вросшие в свои кресла - восставали чтобы делить мир. А монстерягер по наказу Госпожи просто пошёл заниматься тем, чем больше всего любил (после вдыхания запаха ладони Тишайшей Леди, разумеется) - охотой на тварей. Сим до сих пор и добывает себе чарку багряной крови, сим живёт по сей день.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
• Боевые навыки - архиславные. Без зазрения совести можно назвать его выученным во всё, что касается выдачи на орехи руками, ногами, стрелами и болтами. Если бы кто-то составлял список величайших воинов - то где-нибудь на не самых низких строках обнаружил бы себя и Ладислав. Само собой, это не доставило бы ему никакого удовольствия.
• Навыки охоты на чудовищ. Они у него в избытке, от бестиарологии, до сбора компонентов, чтения следов, оккультных символов присутствия нечистой силы, изготовленяи и установки ловушек, и так далее. Он может выследить многих тварей Тёмных Земель и лишить жизни. Неторопливо, как полагается монстерягеру Тишайшей Леди.
• Быт. Не готовит, но умеет. Шьёт, мастерит и занимается починкой многих предметов очень зряче, с толком. Торгуется недолго, не любит это дело всей душой, так что склонен в этом деле полагаться на стук двери - если что-то ему не нравится, то просто уходит.
• Общество. Разбирается в людях достаточно хорошо, но сам по себе редко использует это для чего бы то ни было из-за определённой замкнутости и даже стеснительности. Впрочем, очень сильно пересилив себя - может встать во главе какого-нибудь отряда и в том будет неплох (хоть и молчалив), может использовать свои знания и собственную речь для того чтобы кооперироваться. В общем, не круглый олух, как с людями общаться - знает.
• Артистизм. Почти отсутствует, кроме придворных манер и, внезапно, игры на ксилофоне. Слава Богам - последнее таскать с собой в путешествия попросту невозможно. Танцевать умеет только с полдюжины танцев, и в тех старается не быть центром внимания по причине определённой замкнутости.

- магия:
Расовая: Телепатия и Гипноз.
Магия крови - средний уровень, наставник.

9. Оружие и артефакты:
• Кольцо Немоты - накладывает на выбранную цель заклинание немоты, мешая читать вербальные заклинания.
• Клинок «Wichtbane» - очень крепкий и тяжёлый двуручный клинок, который хранит внутри себя тёмное пламя, особенно ненавидящее всякую нечисть. Если Кнехт дерётся с нежитью или существами, в которых очень много негативной энергии (вроде демонов) - клинок наносит им дикую боль и мешает залечивать раны.
• Доспехи Монстерягера - обычный комплект крайне удобных, чистых и опрятно выглядящих доспехов в цветах Тишайшей Леди. Кожа, пластины металла и много подвижных частей, которые не мешают быстрым и ловким движениям.
• Осадный арбалет «Крегхуфф» - большой арбалетище, который человеческим рукам было бы крайне тяжело перезаряжать и держать, но вампиру он в самый раз. Выстрелом из такого арбалета можно прострелить деревянную стену или дверь, но всё-же чаще из него пытаются пробить чешую какого-нибудь куролиска.
• Кинжалы, боласы, ловушки и прочее, что тоже может быть неотъемлемой частью снаряжения Ладислава. Оружие не совсем битвы, но скорее именно охоты.
• Снаряжение. Одежда, краски, ткани, чернила, бумага, оселок, магические светильники, приманки и так далее. Всё то, что пригодится в дороге.

10. Магические расходники:
• Три зелья «Ярость Тролля» - ускоряет и без того быструю регенерацию и мешает противникам наносить слишком уж жуткие ранения Ладиславу.

11. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Сделано
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Хотя бы разок в неделю то уж буду
~  Опыт игры на ролевых?
Есть
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
Бах#6168
~  Откуда узнали про форум
Играл здесь
~ Кодовая фраза из Правил

12. Пробный пост:
*Здесь его нет*

Отредактировано Ладислав (11-05-2022 23:57:20)

+7

2

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Ладислав Кнехт | Монстерягер