~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Энхэридиан


Энхэридиан

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя: Энхэридиан. Да какой я Энхэридиан?.. Энр, Рид, главное - не Хэр. Хотя, если хотите позвать весьма определенную часть моего тела, можно и так. Но лучше не нужно.
2. Возраст: 25 лет (обращен в 18)
3. Раса: Обращенный оборотень, волк

4. Профессия: Член волчьей стаи, ответственный за внешнюю политику

5. Внешность:
Как говорится, кровь не водица. В подростковом возрасте особенно, но и сейчас весьма похож на весь королевский род Карида. К стати и "породе" отца добавьте что-то осенне-лисье от матери, вроде темно-рыжих волос и лукавого вида улыбки, вот портрет и готов. Весьма высок и плечист (~186 см), выглядит старше своих лет, но легкий характер быстро сглаживает это первое впечатление. Чаще всего выбривает виски, оставляя основную массу волос достаточно длинной, но периодически зарастает. Глаза светлые, чаще всего кажутся голубыми разной степени насыщенности, но в периоды эмоциональной нестабильности становятся зверино-желтыми. Так же Рида можно отличить по пробитым ушам. В одном ухе два небольших черных кольца в мочке, во втором - в верхней части уха, в хряще. В зверином облике данные украшения сохраняются. Любит носить широкие пояса, в остальном стиль одежды варьируется по ситуации, от тянущихся нижних штанов (без ничего более) в стае до полноценных камзолов (хоть и не слишком дорогих) в городах. Не слишком любит деловую одежду, но умеет носить много лучше остальных оборотней стаи. Обладает звучным голосом, не столько громким, сколь четким и приятным на слух, занятия музыкой помогли. Пахнет дымом, можжевельником и немного волком, что в целом некоторым напоминает уютный загородный дом и объятия с собакой в свете камина.
В зверином облике выглядит как обыкновенный красный волк, разве что побольше обычного размером.

6. Характер:
   Глядя на сурового, но улыбчивого мужчину, сложно сказать, что он - проклятый, оборотень, что участвует в охотах и так и хочет перегрызть глотку каждому незадачливому охотнику. В том и дело, что не хочет. Конечно, напади на него кто-то с целью убить, не давая возможности перейти к переговорам, Рид будет отбиваться и, вероятнее всего, победит. Вопрос лишь в том, что Рид не хочет убивать лишний раз. В душе он всё ещё бард-циркач, хоть и успел обрасти толстой меховой броней. Тем не менее, не стоит путать миролюбивость с трусостью. Рид клыками и когтями выгрыз себе место в стае, пусть почти никогда и не бросал вызовы сам. Оно и ни к чему - довести обидчика до белого каления парой фраз этому оборотню гораздо проще и привычнее.
    Энр легок на подъем, иногда даже слишком. Может решиться на опасное путешествие или опасные приключения просто потому, что звучит весьма интересно. Может бескорыстно помочь, но это не значит, что кидается грудью на амбразуры и предлагать помощь направо и налево. Скорее, друзья могут на него рассчитывать. А Рид мог бы рассчитывать на них. Почему мог бы? За 7 лет в стае Рид познакомился со всеми, многие считают его весьма приятным и полезным, с кем-то даже начал приятельствовать, но настоящих друзей не нашел. Рид слишком отличается от иных волков, пусть сейчас это не так заметно, как в первые дни, но глубоко в голове всё осталось прежним. Рид не верит в искренность стаи, а стая не слишком доверяет пришлому.
    Энхэридиана можно спокойно записать в сексисты: женщин, детей и новообращенных он мысленно ставит на одну ступень, которая зовется примерно так: "могут быть полезны в будущем, но сейчас опасны, в первую очередь себе". Женщины, по его мнению, или сами выдумывают проблемы, или попадают в таковые по незнанию, или их создают из ничего, дети примерно как женщины, но в будущем могут быть более полезны (если вырастут в мужчин), а с новообращенными все и так ясно. При этом нельзя сказать, что эти слои общества оборотень не любит, скорее наоборот, кинется помогать более охотно, просто считает не самостоятельными и чуточку бестолковыми, пока не докажут обратное, а в его жизни обратных случаев тоже было достаточно. Вероятнее всего, причиной такого отношения является материнский пример, а может, Энру просто нравится считать себя умелее кого-то.
    Не слишком хорошо относится к людям, всецело отдавая предпочтение разнообразным оборотням.

7. Биография:
За все беды - поделом.
Не рождайся сын бастрюком.
    В далеком (и не совсем сказочном) королевстве Карид жил молодой и прекрасный (особенно по словам некоторых особ) принц. А где есть принц, там есть и.. - Принцесса? - подумают многие. Увы, не они. Бастарды. В довольно приличном количестве, нужно сказать. Власть людей "с кровью дракона" зиждется на силе, а где силы, там и женщины. Одной из таких женщин была Иванна, преподавательница пения для благородных девиц, что в королевстве была проездом и на подобный исход совсем не рассчитывала. Она была достаточно молода и амбициозна, была уверена, что устоит перед обаянием монаршей особы.. И не устояла.
    Что ж, вот Имир, вот порог, делать нечего, нужно что-то решать. Избавиться от ребенка в чреве было бы самым простым решением, но богобоязненная Иванна даже не думала о таком исходе.
    Подхватив свою единственную ценную вещь - волшебную 12-и струнную гитару, женщина направилась в дом своей бабки, в деревню. Благородное общество как-то не жаловало незамужних дам с детьми, поэтому бабка в деревне казалась тогда самым лучшим выходом. Ну, не умеет Иванна по хозяйству почти ничего, но это же не беда! Научится!
    Как показала практика, не научилась. Первое время все держалось на бабке, но вскоре женщине с малолетним сыном пришлось самой пытаться заработать на жизнь. Она даже пыталась продать свою волшебную гитару, но в деревне и ближайшем городе её не хотели брать даже за четверть реальной стоимости. Может, в городе и были обеспеченные люди, но брать сложный в освоении и совсем не популярный инструмент незнамо у кого не решались.
    Тем временем бабка начинала всё сильнее сдавать, а на хорошего целителя денег у семьи не было. Благородная Иванна даже пыталась петь на площадях и вдоль дорог, что было для неё страшным позором, но даже на еду не всегда хватало. Может, так и пропала бы семья, но за дело взялся самый ответственный и (как оказалось) удачливый член их семьи. Маленький Энхэридиан.
Иванна не знала точно, что значит слово, которым нарекла сына, но она так хотела для своего ребенка судьбу рыцаря из легенд, величественного и отважного, не смотря ни на что. В итоге, частично так и вышло. В тот момент четырехлетний Энр, который только недавно смог осилить стихи больше четырех строчек, стал спасением для матери и бабушки. Под аккомпанемент гитары малец то жалобно просил, то задорно рассказывал частушки, что народ сам к нему тянулся. Виной тому детское обаяние или весьма сильный ментальный дар, но факт остался фактом: именно выступления малыша-Энхэридиана приносило Иванне и её бабке хоть какие-то деньги. Со временем он научился сам играть на гитаре, но и Иванна на месте не сидела. Она стала больше общаться с местными, а затем и вовсе вышла замуж за фермера из соседней деревни. Бабуля совсем немного не дожила до этого дня, поэтому для маленького Рида, который не слишком понимал важность свадьбы для их благосостояния, отчим встал поперек горла. У того было двое старших сыновей, и десятилетний Рид с его проблемами был для Луки был пятым пришитым хвостом, своих забот хватало. Будь Рид хоть немного полезен по хозяйству, дело могло сложиться совсем иначе, но работать руками Энр научился много позже и уже сам. К тому же, ментальный дар никуда не делся, и чем сильнее ярился ребенок, которому для обиды много поводов не надо, тем чаще отчим хватался за ремень, иногда сам себя не узнавая. Это продолжалось шесть лет, и, когда нескладный рыжий пацан, что только и умел - жалобно смотреть, теребить гитару и кусаться, стал оформляться в юношу со всеми задатками вырасти весьма красивым и сильным юношей, обойдя отцовских охламонов, Лука решил, что пора с этим что-то решать. Он не замышлял злого, все же, Лука был фермером, а не убийцей, но отдать "на растерзание" в семью, где куча девок мал мала меньше, чтоб женился на одной из них, вполне мог.
    Работа в поле укрепила тело, а противостояние отцу и братьям закалила разум, Рид не собирался легко сдаваться, и, когда мимо ближайшего городка проходил бродячий цирк, "поддался на уговоры отца и ушел искать счастья сам, взяв лишь гитару и немного еды." Было немного жаль двоих младших, единокровных с ним детей, но в глубине души он понимал, что на своих Лука руку не поднимет. Что же было не так с ним самим, кроме отсутствия кровного родства? Даже не считая передающихся эмоций самого Рида, в то время он больше всего напоминал настоящего отца. Кровь королей, чтоб её. Если этого не замечали сами родители, всегда найдутся глазастые соседи. Умелые да справные сыновья фермера ходили бобылями, а рыжему недоразумению с гитарой всё больше улыбались девки на улицах. Говорят, пару девиц он даже попортить успел, но эти слухи не нашли подтверждения. Тем не менее, если что-то не доказано, это не значит, что этого не было.
    Итак, Энхэридиан отправился к бродячему цирку. Сначала его оборжали, обозвав "наследником в парике", но когда юноша пламенно согласился его играть, была бы еда и крыша, разговор пошел по-другому. Более осторожно, как минимум. Распорядителю хватало мозгов не кликать беду, не упоминать лишний раз наделенных властью, но ведь толпа любит смелых. Даже если их потом отправят на плаху - тоже развлечение.
    Цирк привык обходиться минимумом. Каждый делал что мог и ещё немного, будь то уход за лошадьми или помощь другим во время их номеров. Фокусы часто требуют "подопытных", а танцы на острие ножа лучше смотрятся парные.
Оружие - не нож. Оружие - человек.
   На танцах, пожалуй, стоит остановиться отдельно. Первой юношеской привязанностью, даже почти любовью, стала для Рида танцовщица с ножами, оборотень-кречет. Прекрасная, как ночной полёт, опасная, как острие ножа, Шахин Акаш. Первая, кто игнорировал навязанные эмоции Рида, не заглядывался на парня, как на прекрасную статую (хотя потом все же оценила), а говорил с ним, как с существом, человеком. Она была тем, кто рассмотрел ментальный дар и даже учил с даром обращаться. Шахи не говорила, что видит именно дар и учит, просто включала в свои номера и диктовала, что он должен делать и чувствовать. На самом деле, Риду не слишком нравится подчиняться, но в тот момент твердая рука, что с своеобразной любовью и заботой направляла парня была кстати. У Рида и Шахи даже завязались своеобразные отношения, где оборотница могла не бояться оков брака, а юноша просто был в восторге от своей первой достаточно серьезной влюбленности.
    Рид старался всеми силами быть полезен цирку. Он часто подменял конферансье, продавал билеты, просто громко и чарующе пел, привлекая внимание, подыгрывал номерам (пришлось на простом уровне освоить ещё несколько простых инструментов), и вообще не отказывался ни от какой работы, будь то уход за животными, рубка дров или мытье полов в кибитке. Рид чувствовал, что нужен, и за свою скромную зарплату отрабатывал изо всех сил. Распорядитель цирка ценил это, поэтому уступил, когда юноша впервые попросил. А история была вот какая:
    Цирковая кибитка в очередной раз ехала от города к городу. Они выбрали дорогу через лес, чтобы немного срезать путь, ведь места были достаточно безопасные. Это было на самом деле так, никакая опасность людям не грозила. Однако, чуткие уши услышали скулеж. Дикий зверь попал в беду.
    Рид попросил остановиться. Рид пошёл смотреть, что случилось. А увидел он крупную волчицу, попавшую в капкан. Она скулила, выла, но к себе не подпускала: боялась. Многие бы оставили зверя в тот момент, охотник окончит её мучения. Многие, но Энхэридиан лишь сходил за гитарой. Несколько часов Рид сидел рядом со зверем и пел, вспоминая весь свой репертуар и стараясь вложить в голос как можно больше спокойствия. Надо признать, юноше это удалось. Он не просто успокоил зверя, Энр смог открыть капкан и перевязать лапу, а уже потом принести к цирковой кибитке.
    Смотрели на Энра одновременно как на героя и на идиота. С одной стороны, настолько втереться в доверие к существу за пару часов - дорогого стоит. А с другой - и что делать дальше с этой волчицей? Именно тогда Рид стал просить взять пушистую с собой, был готов взять ответственность и нести её гордо. Распорядителю, разумеется, не слишком нравилась такая перспектива. На удивление, вопрос решила сама волчица. Превратившись. Как оказалось, она взяла ответственность за стаю бродячих северных собак, заставила их подчиняться, но люди без охотки восприняли идею пускать в поселение неизвестную девицу с бродячей стаей, а к оборотням она идти побоялась, опасаясь насмешек. Удивительно, но в цирке Айналь приняли с распростертыми объятиями. Не сразу, конечно, но она старалась. Псы заменили тяговых пони, сделав кибитку ещё более сюрреалистичной, а выступления дрессированных собачек стали новым гвоздем программы. Дела цирка шли на удивление неплохо, и кое-кто из цирка стал наглеть. Сначала проскользнула одна нейтральная шутейка про приближенных к власти, потом появилась песенка. Почти все циркачи пытались отговорить Рида от хождения по грани, но юности свойственна вера в свои силы и безнаказанность. Он чувствовал эмоции людей, видел, какие монеты ему кидают в шляпу. Чужие эмоции и ощущение ходьбы по грани будоражили кровь и зажигали глаза.
    Итак, доигрался. Что в итоге? Королевские проверки на дорогах ищут весьма определенного рыжего паренька. Цирк застрял в деревне на краю леса, в обе стороны от которой проверочные пункты. Одно дело - просто быть похожим на короля. Другое - петь скабрезные песенки и частушки, что уже карается. Но совсем третье - неосознанно использовать при этом ментальную магию, убеждая народ. Не самая складная картина для паренька, не правда ли? Айналь, всё ещё чувствующая благодарность за жизнь, предложила весьма спорный, но интересный метод. Обращение. Человек не сможет уйти лесами, а вот зверь - вполне. Для кого-то проклятие хуже смерти, но Энхэридиан, видевший в своей жизни только двух оборотней, и то рожденных, вцепился в эту мысль клещом. Он хотел выть на луну, обрастать шерстью и ощущать землю под четырьмя лапами. Рид верил в себя, верил, как никто. И весь цирк, давно ставший второй семьей, не остановит.
    Айналь и Энхэридиан побратались, стоя под взорами лунных богов, под сенью леса.
    Этой же ночью двое волков (один из которых выглядел совсем потерянным, а второй тащил рюкзак и гитару в чехле) отправились через лес. Несколько раз подрались по дороге, чуть не спарились (братание помогло остановиться), но смогли пройти километров пять от деревни. Да, беги они всю ночь прямо и последовательно, преодолели бы раз в десять больше, но вести за собой новообращенного оборотня даже друиду нелегко. Тем не менее, пяти километров лесом хватило. Цирк взял с собой деревенского рыжего беспризорника, абсолютно и совершенно не похожего на разыскиваемого Рида, к тому же девчонку. Мол, да, вот, рыжий певец у нас есть. Нет, совсем не тот. Нет, других нет. И не было.
    На второй день пару волков нагнали собаки Айналь. Рид с большим трудом и попытки с 15-й смог превратиться обратно. Остро встал вопрос: а что, собственно, делать дальше? Податься в наемники? Девушке-друиду со стаей собак и новообращенному подростку?  Ну и не к людям. Остаются.. Оборотни. Они, конечно, не слишком любят обращенных, но попытаться стоило.
     Ни первая стая, ни вторая, ни третья странную парочку не взяли, кто-то даже разговаривать не стал. Однако, взяла четвертая. Пусть Рида сразу определили в самый низ иерархии, но хотя бы определили. Айналь заступалась за парня первое время, а затем парень (он вырос и заматерел ещё больше со временем, а в остальном 18-летнего парня вполне можно считать взрослым) начал справляться сам. Он не жаловался на судьбу, он приспосабливался. Искал возможности договориться с собой, своим зверем и окружающими. Улыбался и пел песни под гитару вечерами. А ещё - менялся, обрастая мышцами и знаниями, становясь одновременно полезным, но не незаменимым. Обрастал меховой броней, привыкая держать настоящие эмоции при себе.
    С момента прихода в стаю Рида и Айналь прошло семь долгих лет. Айналь вышла замуж и обзавелась щенками, но не забыла братца. Рид же стал полноценным членом стаи, доказав своё право на это. Он лучше иных мог договариваться, умел отступить, когда нужно, но и слабым не был. Что-то среднее, но с интересным потенциалом, раз всего за семь лет смог так показать себя. Единственное, что сейчас именно беспокоит Рида - он хотел бы знать дальнейшую судьбу матери. Матери, и Шахи. Шахин Акаш не навещала своего дружка, да и юношеская влюбленность прошла, но знать, что с ней, было интересно.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
- Хорошо охотится в зверином виде
- Сносно готовит простые блюда
- Прекрасно играет на 12-и струнной гитаре, умеет обращаться с некоторыми другими инструменетами.
- Отлично поёт, обладает весьма глубоким голосом.
- Грамотен, обучен чтению и письму, может даже разбирать ноты (не быстро, а именно разбирать)
- Немного знает цирковое мастерство, может показать 2-3 фокуса, пройтись колесом и в таком духе.
- Неплохо метает ножи, но до уровня не дотягивает.

- магия:
- Талант к ментальной магии, 2 года обучения ей же (учитель - Шахин Акаш). Может распространять свои эмоции слушающим (не столько внушение, хотя на простых людей подействует именно так, скорее - яркая демонстрация и воззвание к соответствующим эмоциям, которые вполне реально взять под контроль)

9. Оружие и артефакты:
Волшебная 12-и струнная гитара.
- Самонастраивается
- Не рвет струны, а если рвет, струны восстанавливаются.
- Со временем восстанавливает разрушения корпуса.
- Помогает настроиться и сосредоточиться владельцу.
Амулет Ирсина и Элуны
Снят с трупа Эрарда. О свойствах герой не знает. Эрард уже не против.

10. Магические расходники:
Не имеет

11. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
сам
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
По вдохновению\настроению, предупреждаю, что могу пропасть на долгое время. Лучше пинать в соц сети.
~  Опыт игры на ролевых?
Уже был у вас.
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа или пишите скрытым текстом)

~  Откуда узнали про форум
Непосредственно в этот раз вдохновила Телли.
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст.
Уже как-то искал.

12. Пробный пост:

Пробный пост по теме писать не хочется, но если нужно - сделаю

Отредактировано Энхэридиан (24-01-2022 19:07:21)

+2

2

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Энхэридиан