~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » КНИГА ДУШ » Айш


Айш

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя: Не имеет ни имени, ни прозвищ. Истинное же сокрыто как от посторонних, так и от самого вирмлинга. Айш – малая его часть, которая есть, но которую никто пока не «слышит».
2. Возраст: отсутствует, дата вылупления неизвестна.
3. Раса: красный дракон

4. Профессия: отсутствует

5. Внешность:
Айш – создание примечательное, внешне напоминающее не столько классического (по гравюрам и представлениям обывателей) дракона сколько химеру или магически выращенного мутанта.
В первую очередь это видно по длинной «лисьей» морде вирмлинга, покрытой красной «шерстью». Если детеныш спокоен, доволен жизнью и чувствует себя в безопасности, то шерстка мягкая и приятная на ощупь. В моменты раздражения топорщится острыми «иглами». Если устрашение и угрозы не помогли, то шерстинки «склеиваются», тем самым превращаясь в нечто вроде естественного «шлема» на всю морду. Нос покрыт черной грубой чешуей. Близ него растут длинные гибкие усы, свободно «левитирующие» в воздухе. Облегчают ориентирование в пространстве, помогают быстрее и четче улавливать изменения магических потоков вблизи ящера (от сплетения заклинания до их «остаточных следов» и аномалий). На данный момент достаточно хрупкие – их с легкостью перерубит острый меч или вырвут чьи-нибудь клыки. Отрастают, однако, тоже достаточно быстро – примерно за шесть-семь дней.
Глаза ярко-желтые с вертикальными зрачками. Приметные крупные острые уши, внутренняя часть коих покрыта густым розовым «пушком». По какой-то причине такой же «пух» растет и над глазами, образуя какое-то странное подобие бровей. Имеется пара белых длинных острых рогов, растущих на макушке, и один короткий рог – в центре лба.
Язык длинный, шершавый, не раздвоенный, заостренный к кончику. При «лизании» незащищенных броней или хотя бы тканью участков тела сдирает с оных кожу, в лучшем случае оставляет легкие ожоги и воспаления. Зубы короткие, не выпирающие из пасти, но ожидаемо-острые.
Весьма крупная девочка, на момент вылупления достигающая метра в холке. Длинная шея переходит в относительно короткое тело. То, в свою очередь, плавно «перетекает» в очень длинные хвост. Вирмлинг определенно не силен физически, но очень гибкий и быстрый. Не смотря на не скромные детские аппетиты, лишнего на боках у ящера не откладывается. Лапы мускулистые, не слишком длинные (а в сравнении с телом и вовсе кажутся короткими). На передних и на задних одинаковое число пальцев – три. Помимо белоснежных когтей на лапках можно заметить «подушечки», позволяющие детенышу ступать очень мягко и бесшумно. Возможно, что с возрастом они сотрутся и загрубеют.
Тело покрыто ярко-алой блестящей чешуей. Чешуйки зазубренные и могут топорщиться, чего, однако, детеныш почти не практикует. От подбородка до хвоста растут крупные, гораздо более крепкие пластины. Как не сложно догадаться, защищают шею и внутренние органы. Отличаются по цвету, имея легкий рыжеватый оттенок. Лапы в свою очередь от пальцев до локтя имеют темно-красный цвет, скорее всего с возрастом станут угольно-черными.
Крылья по размерам скромные (на способности к полету никак не сказывается). Вместо одиночного когтя имеет «лапку», с короткими, но цепкими пальчиками (и на них тоже есть чувствительные «подушечки»). То есть можно сказать, что крылья у вирмлинга выполняют функцию дополнительной пары лап в драке, или «рук», когда детеныш хочет схватить что-то достаточно хрупкое и мелкое для изучения.
Ранее упоминалось, что в ушках растет странный розовый пушок. Эта легкая, невесомая и очень густая шерсть на голове и шее образует элегантную «гриву». Растет вдоль всего позвоночника, заканчиваясь на кончике хвоста крупной «кисточкой». Имеет крайне неприятную способность «покрываться огнем» в моменты раздражения или злости вирмлинга. Пламя имеет магическую природу, сильно жжется, однако в силу возраста и неопытности особи держится от силы пару минут. В иное время розовая шерстка просто теплая.

6. Характер:
Молодому дракончику предстоит долгий путь. Она будет проверять мир на прочность, будет учиться новому, будет подстраиваться под то, что не в силах изменить. Сложно сказать каким драконом вырастет Айш в будущем. Но уже можно строить догадки и выдвигать предположения.
Айш самоуверенная и эгоцентричная особа. Затаиться, понаблюдать, подгадать момент, выждать – это все не про красных драконов. Вирмлинг без раздумий и колебаний воспользуется когтями, клыками и огнем, чтоб получить то, что ей нужно. Даже будучи «новорожденной», эта особь опасна. В то же время поспешность и вспыльчивость играют против нее, если противник хорошо знаком с привычками этих драконов.
На данном этапе жизни ничего не станет делать для других, даже если данные действия в перспективе могли бы привести ее к большей выгоде. Есть Айш и есть мир, что ее окружает. Мир принадлежит ей по праву рождения. Мир нужно «строить», покорять, а все «привлекательное» немедленно забирать себе. То, что мешается, подлежит уничтожению.
При таком взгляде на жизнь и себя не сложно догадаться, что оскорбления дракончику может нанести что угодно. От проигрыша, до невозможности досадить более опытному и опасному «соседу». Все, что привело к неудовлетворительному результату, вирмлинг конечно запомнит. Но полученные знания отойдут на задний план, уступая жгучему желанию поквитаться с обидчиком. Айш мстительная и злопамятная. Впрочем, как любят некоторые говорить: красные драконы просто злые и память у них идеальная. Да, вирмлинг запомнит все, каждую мелочь, каждую деталь, каждого «недруга». Хотелось бы достать их поскорее и уничтожить в огне, но «ответ» для некоторых придется вынашивать долго. Очень долго. Что, естественно, не скажется на характере Айш в лучшую сторону.
Крайне подозрительно отнесется к любому акту дружелюбия и бескорыстной помощи. Такие действия попросту не укладываются в картину жизни ящера. Довольно быстро «почует» выгоду и будет пытаться манипулировать внезапными «друзьями». Вернее, начнет «отдавать приказы» и стараться клыками мотивировать окружающих на немедленное исполнение.
Есть предпочитает только тех, кого убила лично. Подношения в виде еды и свежего мяса вызывают вспышки гнева. Айш оскорбляют такие действия, ведь с ее точки зрения, в ней сомневаются как в охотнице. Испытывает повышенный интерес к разумным созданиям, видя в них сочную, питательную и достойную добычу. Особенно ее тянет к детям и невинным девицам.
Пока еще не склонна к излишней жестокости. Ей достаточно того мгновения, когда добыча пахнет страхом. То – мгновение триумфа. Убить вирмлинг старается максимально быстро. Впрочем, дракончик без раздумий подерет жертву когтями, если той не повезет быть слишком живучей и крепкой.
На золото и драгоценные камни смотрит с интересом. Если посчитает, что они принадлежат ей, то до последнего будет защищать от законных владельцев или воров. Отдавать жизнь за них не станет, но вполне способна сожрать «красивости», дабы они не достались кому другому.
Единственные, от кого Айш готова бежать (и от кого при возможности оторвет кусок посолиднее) – другие драконы. Подавляя свою дикую и яростную натуру, Айш постарается спрятаться так далеко и надежно, чтоб сородич ее не учуял или не смог достать. По своему желанию вирмлинг ни к одному дракону не выйдет. Не будет она и стоять столбом, надеясь, что быть может ей и не хотят причинять вреда. Если спрятаться не получится, Айш сбежит.

7. Биография:

8. Способности:
Физически развита и подготовлена к беспроблемному «выходу» в мир. С лап не валится, бегает быстро, плавать умеет, летает шустро. Все это делает вирмлинга в перспективе хорошей охотницей. Регенерация же (которая на данный момент тесно связана с питанием вирмлинга, т.е. чем больше красная кушает, тем скорее затянутся ранения) позволит в течении пары дней оправиться от легких и средних ран.

Крепкий желудок. Пока еще не способна переварить все без исключения, но с органикой проблем не возникает. Лучше всего усваивается свежее мясо. От костей и шкур случаются неприятные колики. Проглоченное золото и иные еще-не-съедобные-вещи будут отрыгнуты в течение суток (в сильно деформированном виде)

Магический зверь. Тесная связь с магией Альмарена. В основном без проблем улавливает такие «импульсы» как магические аномалии, сильные магические монстры (в том числе и драконы), мощные барьеры и охранные заклинания. Может почувствовать плетение чар, если они происходят у нее «под боком». Нити магии мира видит, но не понимает. Как любой дракон наделена способностью игнорировать иллюзии и видеть невидимое (не идеально, но при долгом наблюдении сделает правильные выводы). Ауры других созданий чувствует, но разбирается в таких тонкостях плохо. Аура самого вирмлинга хорошо ощутима, ярко отдает огнем и отсутствием света.

Огненное дыхание. В силу возрасте не контролирует его. Выдает классический поток огня (около полутора-двух метров). За день может «выдохнуть» до шести раз.

Слабая защита от магии, благодаря чешуе. Исключения: иммунитет к ментальным чарам и иммунитет к огню и высоким температурам. Идеальная память. Врожденная телепатия. Предрасположенность к освоению ментала.

9. Оружие и артефакты:
отсутствуют

10. Магические расходники:
отсутствуют

11. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
~  Опыт игры на ролевых?
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа или пишите скрытым текстом)
~  Откуда узнали про форум
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

12. Пробный пост:
*Здесь*

Отредактировано Айш (01-01-2022 17:02:29)

+1

2

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » КНИГА ДУШ » Айш