~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Северный Ветер [цзын]


Северный Ветер [цзын]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Цзын

https://64.media.tumblr.com/b19d48ceb8720f7522206e4720477b62/fd6eafb35ea83076-77/s2048x3072/efbc4bf7beb2b89b4434ab7b501323dcae7c5a38.jpg
Широко распространенное, но мало изученное племя. Большинство склонны полагать их все же животными, нежели молодой перспективной расой.
Практически в любом уголке мира можно в сказках или легендах встретить упоминание о красавице, которая появляется неизвестно откуда в час нужды, но и пропадает столь же внезапно. В каких-то историях женщины помогают главному герою, а в каких-то насмехаются, а то и детей во мрак уводят. Корни у таких историй могут быть самыми различными, тем не менее все они в какой-то степени связаны с женщинами-духами (по крайней мере к этой категории цзын относят жители Жемчужных островов).
Откуда пошло племя достоверно сказать сложно. Часть исследователей относят их к духам-перевертышам все тех же Жемчужных островов. Другие связывают с оборотнями Лунной пади или даже с народом, живущим на северных островах.
Так что же из себя представляют цзын?
Самое короткое и ёмкое описание: оборотни наоборот. Если первые в большинстве своем являются людьми, по рождению, через укус или через магическое воздействие получившие проклятие превращения в зверя, то цзын – звери, научившиеся принимать облик людей. Встречаются упоминания «подражания» иным расам, но гораздо реже.
В своем истинном облике цзын практически неотличимы от обычных лисиц. С головой их может выдать разве что размер. Представительницы племени не прекращают расти с возрастом, хотя темп и заметно замедляется, когда особь преодолевает порог в двадцать-тридцать лет (столь большой разброс связан с обитанием конкретного племени, чем южнее – тем дольше идет взросление). Окрас шерсти совпадает с таковым у местных «родственниц», что наталкивает на мысль об адаптации и умении менять окрас (что, впрочем, не доказано)
Племя целиком состоит из женских особей. Живут семьями, поддерживая и оберегая друг друга. Связаны крепкими «духовными нитями» друг с другом: даже если одна из лисиц уйдет на противоположный край Альмарена, другие все равно будут чувствовать, если с ней что-то случится. По возможности приходят на помощь. Реже, но такое тоже случаются, помогают лисицам из других семей.
Размножение тесно связано с поиском партнера из числа разумных рас. Не важно к какой относится отец (за исключением драконов), ребенок в любом случае будет женского полу, ребенок при любом раскладе остается с цзын. Как правило лисица долго изучает и подбирает отца для потомства, принимает облик женщины, наиболее соблазнительной для потенциального супруга и может десяток другой жить вместе с избранником. Однако столь долгий срок совместного проживания скорее исключение. Как только цзын чувствует, что беремена, она исчезает из жизни человека (поговаривают, что вместе с собой забирает и некоторые воспоминания о себе, но может и лишнего прихватить). Вынашивает и рожает в лисьем облике. Количество лисят редко превышает трех.
С каждым поколением цзын становятся умнее, хитрее и в некоторых случаях мудрее. Детеныши наследуют очень многое от своего отца. От лесного эльфа скорее родится доброжелательная и гордая цзын, нежели импульсивная и жестокая. Поскольку изначально представительницы племени нейтральны, то магия им доступна практически любая, но каждая «школа» наследуется от отца (за исключением жреческой). Если партнером цзын был маг воды, то лисята смогут научиться заклинаниям данной школы. Если маг владел несколькими направлениями, то детеныши наследуют случайно «выпавшую».
Обладают потрясающей и в то же время короткой памятью. Можно сказать, что лисицы помнят все, что с ними произошло, все, что они изучили за свой век (раса молодая, ей всего около тысячи или даже меньше, потому сроки жизни цзын определить сложно, но скорее всего свыше той самой тысячи), но… Отчетливо они помнят лишь последние два десятка. При определенных обстоятельствах знания «всплывают» и активно пользуются лисицами, но в целом они легкомысленны и не склонны копаться в ушедших днях.
Принимают облик иных рас не только для размножения. Молоденькие цзын выходят к людям для практики в магии, изучения общества (это скорее не тяга к знаниям, а лисье любопытство) или потому что посчитали нужным. Отсюда и идут сказы про плутовку, что утащила кур, ведьму-разлучницу, пожирательницу детей и так далее – все это в большинстве случаев проделки молодых цзын.
Касательно облика есть еще и такой момент… Молодые зачастую не могут перекинуться в человека полностью (а старшие вовсе могут посчитать такую выходку забавной), оставляя какие-то звериные черты. Девушки с ушками и хвостами – это еще куда ни шло. Но некоторые и лапы до конца убрать не в состоянии, иные же забывают про шерсть, что тоже подкидывает иным расам идеи для историй о глупых низших демонах.
К слову, о хвостах… До конца не известно, с чем это связано, но некоторые цзын могут иметь от двух до девяти хвостов. Возможно, что это своеобразный отсчет прожитых лет. Практической пользы они лисицам не несут. Даже напротив: шкура с множеством хвостов очень высоко ценится за красоту, мягкость и устойчивость к магии. На лисиц охотятся и вполне себе успешно: не всякая цзын внезапно может вспомнить подходящее заклинание или не запаниковать.
Примечание: можно сделать этих лисиц достаточно «старым» явлением и списать все на то, что в ранние годы Альмарена они были не так сильно распространены по миру или жили исключительно на Жемчужных островах.

Северный Ветер
56 лет
https://64.media.tumblr.com/f1b5c0c3045f3e364d491deb78d565bd/tumblr_pw788i1lU01vo6vclo1_1280.jpg

«Воровство воспоминаний» Расовая способность цзын. Покидая человека «забирает» воспоминания о себе. Старшие и опытные лисицы способны «запудрить голову» целой деревне, хотя чем дольше они жили среди людей, тем сложнее это будет сделать. Часто предпочитают не сильно лезть в голову к разумным соседям, не без оснований полагая, что такие манипуляции могут рассердить и спровоцировать охоту на всю лисью семью. Предпочитают «смазывать» воспоминания. Мол, да, была жена у мага, все помнят, но как выглядела и куда, а главное когда делась – никто не помнит. Этот фокус тоже не всегда поощряется соблазненными и обманутыми, но переносится гораздо легче, чем полноценное «воровство». И да, вопреки слухам, ничего личного и важного лисицы из чужой головы себе не присваивают.

«Разборчивость» Расовая способность. Мужьями или лучше сказать отцами для своих детей цзын выбирают тех, кто привлек их внимание. Наперекор деревенским сказкам, когда лисица соблазнила пастуха и сорвала его свадьбу, цзын редко бросают заинтересованный взгляд на «простой люд». Такие вмешательства происходят разве что шутки для, но не для заведения потомства. Лисицы очень хорошо слышат «запах» окружающий рас. Они без ошибки могут сказать кто к какой принадлежит, и кто чем по жизни занимается. Сильные воины, могущественные маги или талантливые музыканты – вот те, на кого «охотятся» в своем выборе цзын. Ментальных магов и тех, кто имеет к данным заклинаниям иммунитет или хотя бы сносную устойчивость лисицы предпочитают не трогать, но всякое случается.

«Перевертыш» Расовая способность. Лисицы принимают облик людей. Практиковаться начинают лет с двадцати. Молодые могут принять облик одной единственной девушки, меняя разве что мелкие детали вроде длины ресниц или родинки за ушком. Что забавно именно они чаще всего с хвостами-то и гуляют, потешая народ или разжигая ненависть суеверий. Старшие придерживаются своего избранного обличия, но могут менять его в угоду пожеланиям и предпочтениям избранника. Если вдруг воителю нравится пухленькие рыжие дамочки, то цзын будет даже интересно принять такой облик.
Северный Ветер молода и на практику превращения уделяла очень мало своего времени, предпочитая пугать путников или охотиться за птичьими гнездами. Как результат в ее облике много того, что с головой выдает в ней цзын. «Демоническое отродье» включает в себя большие мохнатые ушки («Так лучше слышно», оправдывает себя Ветер) и длинный хвост. Для сокрытия приходится носить платья с пышным подолом и накидки с капюшоном, шапочки и платки лиса не жалует. А вот длинные черные и острые когти на руках и ногах спрятать не особо получается.

«Звериный подарок» Не столько отдельная способность, сколько следствие того, что цзын – в первую очередь звери. Они не сильны физически, но очень ловкие и быстрые. Удирать по переулкам, крышам и деревьям для них естественно, как и «пролетать» через толпу, огибая препятствия. Северному Ветру это даже нравится: раздразнить толпу, помахать хвостом под самым носом и сбежать. Сюда же можно отнести невосприимчивость цзын к ментальной магии, вернее, к чтению мыслей. Против заклинаний лисы ничего не поделают, а вот телепатия не возымеет ни на одной из них должный эффект.

«Магическая шерсть» Расовая/приобретенная способность. К пятистам годам лисицы начинают «отталкивать» ту магию, коей сами владеют. Если же лисица рождена не от мага, то ее шкурка не несет на себе такого ценного подарка и является красивым, но менее ценным, трофеем для охотника.

Магия воды. Уровень новичка (в общем и на данный момент) Следует отметить, что из-за своеобразной памяти лисиц они практически всегда держатся уровня новичка, лишь в критических моментах «вскрывая» знания и применяя их на практике. В общем, тысячелетние лисицы при удаче могут ударить и уровнем архимага.
К Северному Ветру это не относится. Ей зачастую концентрации не хватает для простенького заклинания. Список известных заклинаний тоже мал: не включает в себя лечащие, атакующие или оборонительные чары. Парочка простых трюков с манипуляцией стихией вблизи источника.

Лютнистка. Если в чем эта цзын и хороша, то в игре на музыкальном инструменте. Музыку не пишет, но повторяет практически идеально то, что хотя бы раз услышала.

Отредактировано Свелтана (30-09-2021 15:57:37)

+7

2

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Северный Ветер [цзын]