~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Закрытые акции » Атлауб Синтирр - Мастер-Оружейник


Атлауб Синтирр - Мастер-Оружейник

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя: Атлауб Синтирр
2. Возраст: 319 лет
3. Раса: дроу

4. Профессия: Воин, Мастер-Оружейник дома Синтирр, руководитель шпионской сети дома Синтирр

5. Внешность:
Атлауб не может похвастать изысканной красотой, так часто свойственной темным эльфам. Черты его лица слишком грубы, мощный подбородок выдается вперед. В обществе дроу, не слишком терпимом к чужим недостаткам и отсутствию должной безупречности, это могло бы стать большой проблемой, но мало кто решается вслух посмеяться над  оружейником дома Синтирр в его присутствии. Сам Атлауб тоже не выказывает ни малейшего дискомфорта из-за своей внешности. Напротив, его глаза не слишком-то распространенного среди дроу ярко-лилового цвета светятся плохо скрытой насмешкой над окружающими. Секрет этой надменности кроется в его телосложении.
Высокий, мощный и атлетически сложенный, Атлауб покажется высоким даже среди жителей поверхности. Среди темных эльфов же он смотрится настоящим гигантом. Мощные мускулы и широкая грудь лишь добавляют внушительности его фигуре, от которой словно расходится пугающая, неестественная мощь. В отличие от большинства темных эльфов, Атлауб с презрением относится к легким кольчугам и прочим подобным игрушкам. Когда он облачается в полный комплект тяжелых лат из драгоценного адамантита, кажется, на месте темного эльфа возникает не то горный великан, зачем-то поселившийся в подземье, не то полноценная осадная башня, увенчанная роскошной гривой белых волос.

6. Характер:
Атлауб слишком привык быть лучшим, чтобы обращать внимание на попытки уязвить его. Там, где иной дроу взорвется от ярости, ощутив в словах собеседника насмешку, оруженик дома Синтирр лишь посмотрит сверху вниз с откровенной издевкой в глазах. Такая манера затыкает чужие рты лучше любых криков и угроз, хотя прибегать к ней приходится не слишком часто: не так-то просто найти желающего прилюдно оскорбить темного эльфа.
В отличие от большинства сородичей, Атлауб вовсе не отличается жестокостью. Конечно, милосердием он отличается еще в меньшей степени, однако сами по себе пытки или издевательства над побежденным не доставляют ему никакого удовольствия. Атлауб из тех сухарей, кого интересует лишь результат. Если из пленника нужно выбить ценные сведения, он выжмет его до последней нитки. Но как только нужные слова произнесены и пытка принесла ожидаемый результат, мучения пленника оборвет короткий и смертельный удар. Не милосердие, но скупое понимание: больше скулящая тушка, что скорчилась под ногами, не представляет никакого интереса.
Настоящая страсть Атлауба раскрывается в кузнице. Творения его рук ценятся на вес золота в К'таэссире, а за его пределами - несопоставимо дороже. Именно рядом с раскаленным горном, когда в руках сжат тяжелейший из молотов города темных эльфов, кузнец ощущает себя чем-то несравнимо большим, чем просто оружейник третьего Дома.
Что, впрочем, вовсе не делает его замкнутым отшельником, помешанным лишь на железках. Атлауб прекрасно ориентируется в политике К'таэссира и сам является немаловажной ее частью, заслуженно гордясь мощной армией дома Синтирр и сетью осведомителей - и то, и другое является его детищем.

7. Биография:
Атлауб был рожден в семье простолюдинов дроу - одних из многих, живущих на улицах К'таэссира вдали от политических дрязг благородных домов. Отец его был кузнецом, и с самых первых лет жизни мальчика не было никаких сомнений: сын последует по тому же пути. Само телосложение и невероятная сила Атлауба слишком идеально подходили для продолжения отцовского дела.
Атлауб успел возмужать и стать весьма знаменитым мастером, когда с ним случилось то, что часто случается с слишком прославившимися простолюдинами-дроу. Мать Баллара, глава Благородного Дома, проезжая мимо со своим эскортом, вспомнила о знаменитом кузнеце, чьими мечами с удовольствием пользовались ее сыновья. И решила посмотреть на знаменитого оружейника вблизи.
Что и говорить, встретивший ее с полуголым торсом Атлауб, рядом с которыми сопровождавшие Баллару воины казались беспомощными детьми, не мог не произвести впечатление. Наверное, кузнец тогда проклял тот момент, когда нелегкая - или воля Паучьей Королевы - вывела его навстречу матери Синтирр.
Та приказала свите убить его. В среде дроу не принято обсуждать приказов, какими бы странными и неожиданными они ни были. Атлауб и глазом не успел моргнуть, а на него накинулась пятерка воинов, вооруженных мечами и копьями.
Атлауб не мог противопоставить им ничего кроме природной ловкости, звериной силы да тяжелого молота, зажатого в руке. Но, как оказалось, это было более, чем достаточно.
Баллара смотрела с чуть мечтательной улыбкой, как умирают ее слуги - один за другим. Когда последняя из телохранительниц упала с головой, размозженной ударом молота, Атлауб занес оружие для еще одного удара, который должен был оборвать жизнь самой Баллары… И медленно опустил его. Слишком хорошо понимая, что убийство Матери Благородного Дома и жрицы Паучихи будет стоить ему много большего, чем жизни. Немая сцена тянулась мучительно долго: израненный гигант тяжело дышит рядом с хрупкой темной эльфийкой, на лице которой никак не исчезает мечтательное и чуть смешливое выражение.
Лишь когда молчание стало совсем невыносимым, Баллара молча поманила Атлауба пальцем и, не говоря ни слова, отправилась в свою резиденцию. В этот день Аблаут стал ее личным телохранителем. И, конечно, в эту же ночь оказался в ее постели. А утром к статусу телохранителя добавился статус Мастера-Оружейника Дома.
Что связывало Атлауба и Баллару? Любовь, столь несвойственная обществу темных эльфов? Похоже на то. Какой бы извращенной она порой ни казалась, их тянуло друг к другу магнитом, однако - все проходит. И страсть, что связывала их, тоже постепенно стала угасать, а на ее место пришел расчет. И расчет этот закрепил за Атлаубом статус Оружейника гораздо крепче страсти. Баллара завела себе нового фаворита, да и сам Атлауб не жаловался на недостаток женщин. Однако, очень скоро в его жизнь пришла новая страсть. В одной из пещер неподалеку от города дроу он обнаружил богатейшие залежи адмантита, быстро подарившие Дому Синтирр настоящее богатство. Еще одной страстью Атлауба стали подчиненные ему воины.
Он стал настоящим генералом, руководящим, наверное, сильнейшей армией в К'таэссире. Превосходно обученные бойцы, идеально подходящие как для лобовых столкновений, так и для тайных убийств, стали настоящим детищем Атлауба, который вложил в него свою душу.
Затем настал черед сети осведомителей. Изначально Атлауб создавал их как тех, кто будет вызнавать секреты мастерства и разведывать драгоценные жилы и месторождения, но быстро сообразил, что из его детища может произрасти нечто несравнимо большее.
Баллара могла бы поставить слишком уж развернувшегося оружейника на место, но прекрасно понимала, какую невероятную выгоду он приносит ее дому. Великолепное войско, сеть шпионов, которые, кажется, знали все, что происходит в К'таэссире. Невероятное богатство. Баллара прожила на свете слишком долго, чтобы просто так потерять голову от рухнувшей на нее роскоши. Она прекрасно понимала, что всего этого не хватит, чтобы бросить вызов первым двум домам - Армаго и Беанретт. Но два дома, что стояли между ней и первыми двумя, Синтирр раздавили с невероятной жестокостью и эффективностью.
Время от времени Баллара продолжала одарять Мастера-Оружейника своей благосклонностью. И, наконец, их страсть подарила дому Синтирр Шизарру. Утлауб, втайне мечтавшей о сыне, что продолжит и подхватит его дело, был разочарован, но, конечно, не подал виду. Дочь он увидел лишь спустя несколько десятилетий - и не смог сдержать разочарованного вздоха. Шизарра унаследовала от него лишь ярко-фиолетовые глаза и фигуру чуть более пышную, чем у большинства темных эльфиек. Там, где отец был сдержанно-холоден и неизменно рационален, Шизарра выросла капризной, ветреной и привыкла потакать любым своим прихотям, не думая о последствиях.
Атлауб ожидал, что дочь пойдет по пути жрицы, но та неожиданно избрала стезю магии. Когда ей исполнилось около пятидесяти, Шизарра впервые начала содействовать отцу в его действиях. Атлауб не слишком верил, что он сработается с откровенно взбалмошной дочерью, однако у них это все же получилось. Шизарра активно участвовала во множестве предприятий отца. Вместе они даже ухитрились наладить более-менее регулярную торговлю с поверхностью, приносившую немалый доход Дому Синтирр. С куда большим удовольствием Шизарра принимала участие в боевых операциях. Неважно, против врагов Дома или в качестве наемницы - а воины Синтирр частенько выполняли для других различные… задания. Атлауба чем дальше, тем больше беспокоила еще одна черта Шизарры - ее невероятная, запредельная даже по меркам дроу жестокость. Дочь выросла настоящей садисткой. Но отец пока что закрывает глаза на эту эксцентричную черту дочери, к которой он все-таки проникся некоторой любовью и симпатией.
Порой он ловит себя на мысли, что странная прихоть Ллос подарила ему семейное счастье, скорее свойственное какому-нибудь лорду с поверхности. А потом отмахивается от лезущей в голову дури, спеша заняться куда более важными делами.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Владение парными мечами и двуручным оружием - высокий уровень
Стрельба из арбалета - средний уровень (Атлауб недолюбливает стрелковое оружие, полностью отдаваясь рукопашной схватке глаза-в-глаза).
Атлауб обладает невероятной для дроу силой, невероятно ловок и быстр.
Является талантливейшим кузнецом К'таэссира и одним из талантливейших мастеров в мире.
- магия:
Расовая магия дроу: магические огоньки, шары тьмы, левитация.

9. Оружие и артефакты:
Парные мечи из адамантита.
Кинжал.
Арбалет дроу
Тяжелые адамантитовые доспехи
Золотой браслет с сапфиром, содержащий два заклинания:

Завеса тьмы

Заклинание темной боевой магии. Это заклинание поддержки. Действует на местность и является. весьма мощным. Оно создаёт на приличной площади вокруг мага кромешную магическую тьму, простой свет в которой не освещает ничего, и глазами нельзя увидеть даже своих пальцев. Завеса непроницаема для всех, кроме мага и его союзников (хотя другой темный маг может ее развеять), причем эти последние должны быть созданиями истинно темными. Такое заклинание трудно поддерживать и длится оно недолго.

Щит тьмы

Щит Тьмы - тёмной боевой магии, заклинание защиты. Действует на одну цель. Вызывает невидимый щит, который поглощает как физические, так и ментальные атаки. Действует он следующим образом: поглощает заклинание, разлагает его на составляющие и превращает в энергию, а затем "выплёвывает", а не просто отражает, как другие щиты. Требует слова, жеста, средних энергетических затрат.

Каждое заклинание может быть применено лишь единожды, после чего артефакт требует перезарядки при помощи темного мага.

10. Магические расходники:
На момент начала игры отсутствуют.

Примечания:
1. Персонаж создан с расчетом на текущий квест "Повелители подземного города". Однако специально прописанные контакты с поверхностью подразумевают возможность полноценного отыгрыша и за пределами подземья. Хотя я искренне надеюсь, что если кто-то возьмет эту акцию, примет в вышеуказанном квесте самое прямое участие.
2. Автор акции оставляет за собой право отыгрывать Атлауба под маской в случае потребности во все том же квесте. В случае потребности, в анкету будут внесены соответствующие изменения.
3. Дочь Атлауба - Шизарра - на данный момент планируется как еще одна маска все того же автора и фиг я ее кому отдам.
  :crazy:
Атлауб Синтирр
http://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2636/635291.jpg

Отредактировано Шаэхар (01-09-2021 23:14:13)

+2

2

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Закрытые акции » Атлауб Синтирр - Мастер-Оружейник