~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Эдельвейс


Эдельвейс

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя: настоящее имя - Эдельвейст, имя человеческой формы - Эдель Фарвуд

2. Возраст: истинный возраст - 180 лет. Возраст человеческой формы - 24 года.

3. Раса: дракон. Подвид - хрустальный дракон.

4. Профессия: Бард

5. Внешность: Эдельвейс является представителем одного из самых небольших подвидов драконов. Высотой дракон всего два метра, длинной пять метров. Большую часть длинны тела составляют шея и хвост. Сама считает свой подвид самым красивым.
Морда Эдельвейс узкая и вытянутая. Зрачок узкий и вертикальный, как у всех представителей ее расы, цвет радужки глубокий синий у зрачка плавно переходит в холодный голубой у конца радужки. Венчают голову дракона два больших рога, от затылка вдоль шеи и основания нижней челюсти выступают шипы. Такие же шипы растут на локтях. На кончике хвоста между шипами натянута перепонка, что улучшает маневренность и управляемость полета Эдельвейс. Размах крыльев четыре с половиной метра.
Конечности ее трехпалые, цепкие. Когти длинные, острые не втягивающиеся. Благодаря им дракон отлично лазает по отвесным скалам.
Голос ее низкий, но мелодичный, двух тональный. В голосе на одной из тональностей, иногда проскакивают рычащие и шипящие нотки на соответствующих звуках слова. Мимика дракона живая, говорящая, по ней, в основном для других драконов, всегда можно понять какие эмоции испытывает Эдельвейс и что думает о той или иной ситуации.

Изначальный драконий облик

Эдельвейс обладает возможностью принимать человеческий облик. Если обернется, то станет хрупкой с виду, девушкой двадцати двух - двадцати трех лет. Кожа светлая, волосы ухоженные, длинной до лопаток, вьющиеся, серебристого цвета. Обожает вплетать в прически разные украшения, но в пути отдает предпочтение простой косе или хвосту. Глаза, как и в драконьей форме, глубокого синего цвета у радужки и светло-голубого к ее концу. Обладает мелодичным, не слишком высоким голосом, темп речь может менять в зависимости от настроения. Если дракон весела или счастлива речь может быть быстрой, когда же опечалена или задумчиво-мечтательна может говорить медленно, тихо и размеренно, но всегда речь четкая и ясная, никогда она не мямлит и не говорит неразборчиво. Также, как и в истинном облике, обладает живой мимикой, но в отличии от драконьего обличья, отлично ею управляет, как и подобает хорошей актрисе.
Одежду носит добротную, следит за собой, всегда ухожена и опрятна. Удобство в одежде для Эдельвейс превыше всего. Знает когда и где можно покрасоваться, а когда лучше одеться не приметно. В дороге одевает простой наряд, без узоров и украшений и высокую влагоустойчивую обувь. Обычно поверх верхнего платья одет плащ с капюшоном. Всегда одевается по погоде. По прибытию в город может позволить себе более изысканную одежду с различными узорами и украшениями, но в меру, в хорошую погоду может одеть красивые туфли или ботинки к платью, но это зависит от состояния улиц. Самое лучшее оставляет на какую-либо ярмарку или праздник (публичные казни праздником не считает. терпеть не может подобные публичные развлечения, так как развлечениями не считает). Если останавливается в деревне старается одевать хорошую, но, также как и в дороге, не привлекающий к себе внимания наряд.
Обожает различные украшения и драгоценности. С собой всегда несколько наборов колец, сережек, различных заколок, ожерелий, браслетов под каждый наряд. Несмотря на то, что является драконом, предпочтение отдает белым металлам и серебру. Золото любит больше в виде денежного эквивалента. Обожает драгоценные камни. Как и любой дракон разбирается в различных видах металлов и драгоценных камней и ее подделкой не обманут. Распознает сразу же.
На поясе обычно носит ножны с небольшим кинжалом, кошель с мелкими деньгами и небольшую сумку являющуюся аптечкой с бинтами и запасами лечебных мазей, зелий, настоев. С собой всегда красивая лютня, за которой девушка тщательно ухаживает и специальная сумочка со всем необходимым для инструмента.

6. Характер: Чрезмерно любопытная и добродушная представительница своего вида. Сунет свой хрустальный нос в любую щель, куда он способен пролезть, при том доверяя своим инстинктам и проявляя необходимую осторожность, дабы этого самого носа, а порой и жизни не лишиться раньше времени. Ведь еще столько не познано и не увидено!
Дракон очень игрива и никогда не упустит возможности позабавиться стараясь зарядить и увлечь в свою игру ближайшее окружение. Очень мечтательная, везде, во все явлениях способна увидеть нечто прекрасное. Способна подолгу лежать, наблюдая за покрытым росой цветком и бабочкой, разглядывая узоры на крыльях и лепестках.
Эдельвейст вечная оптимистка и дитя. Для нее стакан всегда наполовину полон. Старается никогда не унывать и не опускать крыльев, пытаясь поймать ветер, что поможет найти выход из сложившейся проблемы. Очень ревностно относится к своей свободе и в этом плане является параноиком. Оттого, при всей своей доброте и игривости является крайне недоверчивой особой и на контакт пойдет не сразу, прежде как следует понаблюдав со стороны. Если получилось заручиться доверием хрустальной, можно смело рассчитывать на то, что дракон поможет, если это буде в ее  силах.
Обладает обостренным чувством справедливости. Если тот, кто сильнее обижает более слабого - его требуется наказать. Однако очень правильно расценивает свои силы. Являясь одним из самых маленьких видов драконов будет действовать скорее хитростью, со стороны. В отрытую полезет только если полностью уверена в своей победе или хорошенько измотала противника разными уловками и ловушками.

7. Биография: Эдельвейс вылупилась на самом высоком плато Драконьих гор самой первой в кладке. Так как хрустальных драконов не назовешь ответственными родителями, мать момент вылупления упустила. Любопытный дракончик, впрочем, выбираться из кладки не спешил, как следует осмотрев все гнездо, потыкав лапами яйца братьев и сестер, пытаясь их разбудить и с удовольствием съев скорлупу собственного яйца.
Потыкав еще братьев и сестер, убедившись, что они ни в какую не хотят вылезать, вирмлинг лишь сердито выдохнула холодным дыханием и сама отправилась на выход из материнского логова. Кто ж виноват, что они все такие сони? Правда, далеко маленький дракончик не ушел. Сразу на выходе ее завлек сияющий на солнце снег. Такой красивый, холодный и как же весело в нем кувыркаться! А уж какие веселые ниточки вокруг, дергаешь за них и новый снег! Так за играми в снегу дракончик добрался до края плато и там уже что-то зеленое и белое, но это был не снег. Нет, совсем не снег! Любопытство так и раздирало дракончика в желании узнать, что же это такое белое, но абсолютно другое.
Так мать и нашла недостающее "яйцо", каковым ее первенец уже не был, на краю плато, устроившегося, как котенок на пузе, и размахивающего хвостом. Эдельвейс, так и назвала она свою девочку, что уставилась на этот самый цветок не сводя с него внимательных глаз.
И пускай вылупилась она самая первая, но улетела из гнезда родителей позже всех остальных братьев и сестер. Желание узнать абсолютно все, чему ее может научить мать, было сильней инстинкта создать собственное логово. Да и после обустройства своего дома в Драконьих горах, природная осторожность Эдельвейс не позволяла ей далеко от них отдаляться.
Так и наблюдала хрустальная за людской жизнью с расстояния, пополняя устаревшие знания, которые дала ей мать и подбираясь все ближе; пока не увидела, как одни люди, прибежав в деревню, убивают и грабят других. Дракон даже братьям и сестрам не позволяла воровать друг у друга и обижать более слабых. Так что для разбойников это был последний грабеж, что совершили они в своей жизни.
Дракон часть награбленного забрала себе, часть вернула хозяевам. Так и продолжалось еще много лет. Эдельвейс наживалась на разбойничьих бандах, что грабили мирных людей, оттачивая заодно свои навыки. Как магические, так и физические. Вскоре ей это занятие начало надоедать. Дракон рискнула, начав появляться в селениях в человеческом облике, которому ее обучила мать. Во время одной из таких вылазок она попала на деревенскую ярмарку, где познакомилась с труппой бродячих артистов. Ее так завлекло выступление, что Эдельвейс напросилась к ним, убедив в своей быстрой обучаемости, и она не обманула.  Под человеческой личиной она буквально на лету схватывала необходимые для артистки навыки, заняв вскоре в труппе довольно значимое место. Скакать и показывать разные фокусы ей, конечно понравилось, но куда больше ей было интересно сочинять свою музыку. Так что она вскоре, обученная музыкантами труппы, стала в бардом, играя больше на лютне. Путешествия, сопряженные с опасностью и необходимость на виду быть в человеческом облике под личиной Эдель Стоун - человека с примесью эльфийской крови, подтолкнули дракона "подтянуть" свои защитные навыки. В этом ей помог акробат и метатель ножей труппы, обучив своим умениям талантливую девушку. В прошлом он был разбойником, но решил завязать с бандитской жизнью и переучился, используя свои боевые навыки для потехи толпы.
Так, путешествуя от селения к селению, музыканты очень скоро добрались до Сгирда, где и обосновались. За десять лет Эдельвейс пополнила свои языковые знания, обзавелась хорошими связями в разных трактирах и заведениях, и все чаще начинала подумывать о том, чтобы покинуть своих коллег, продолжая исследовать мир, что не заканчивается на городе Сгирд.

8. Способности:
- не магические умения и способности:
- Особенности строения хвоста обеспечивают лучшую управляемость в полёте
- Безупречная память
- Умеет драться когтями и клыками
- Умеет плавать
- Хорошо владеет небольшими ножами. Может как виртуозно метать их с небольшого расстояния, так и использовать в ближнем бою.
- Умеет готовить
- Обучена различным видам танцев
- Умелая акробатка
- Умеет показывать фокусы
- Умеет ремонтировать одежду, вести домашнее хозяйство
- Хорошо сочиняет стихи, песни, рассказы, сказки, частушки, в том числе матерные
- Умеет играть на струнных инструментах (лютня, балалайка), ударных (бубен, барабан), духовых (свирель, дудка, флейта)
- Обучена грамоте, умеет читать и писать на многих языках севера
- Очень хорошо умеет петь

- магия:
Расовое:
Ментальная магия среднего уровня.
Левитация.
Истинное зрение.
Всевидение.
Способность видеть ауры магических существ.
Умение работать с магией на уровне "нитей", в частности - "расплетать" чужую магию.

Прочая магия:
Магия воды среднего уровня

9. Оружие и артефакты:
Серебряное колечко. Артефакт со свойством сокрытия ауры. Куплено сразу же по прибытию в Сгирд в местной гильдии магов.
Набор метательных ножей
Большой хозяйственный нож
Лютня

10. Магические расходники:
*Здесь*

11. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Сама (знакомый поможет)
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Посещать могу хоть каждый день. Пост один-два раза в неделю. Если вдохновение попрет - чаще
~  Опыт игры на ролевых?
Первый персонаж создан был 12 лет назад. В течении 12-ти лет были большие перерывы в несколько лет.
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
Телеграмм: @BeatriceStaghound, Дискорд: Aira#0556
~  Откуда узнали про форум
От знакомого
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста).

12. Пробный пост:

Ситуация первая.

Несколько раз взмахнув крыльями, тормозя таким образом полет,  Эдельвейс чуть нахмурилась глубоко вдохнув и резко выдохнув. Воздух стал прохладней, порывы ветра сильней, а по шкуре будто пропускали электрические заряды. Ей почему-то сегодня не везет. Мало того, что пара разбойников умудрилась сбежать в общей суматохе из лагеря, так еще и гроза приближалась. Прямо с той стороны, в которую она летела.  Еще раз глубоко вздохнув, дракон не до конца сложила крылья и спикировала на ближайшую опушку раскрыв крылья у самой земли. Приземлившись, хрустальная двинулась через лес, ловко обходя деревья и кустарник. Нет, она любила дождь, даже обожала. Вот только летать в грозу, которая, если судить по усиливающемуся ветру приближалась, не самая лучшая идея. Нужно было найти укрытие, переждать непогоду. На ее счастье впереди замаячили скалы, а где есть скалы - есть пещеры. Драконья логика ее не подвела, она быстро нашла неплохую пещеру и уже сделала к ней пару шагов, как, нахмурившись, остановилась, отступив на шаг. Что-то с этой пещерой был не так. Шкура дракона зудела, так и хотелось как следует почесаться. Чужая магия. Место было занято. Какой-то дракон решил устроить в пещере логово и заходить, тем более без приглашения было, во-первых - верхом неприличия, во-вторых - опасно. Неизвестно, что за дракон устроил тут свое пристанище. Учитывая, как оно скрыто - не самый умный, но также учитывая, что защиту от не желательных гостей он все-таки поставил, то хоть какой-то ум у него присутствует.
Дождь уже накрапывал и нужно было что-то делать. Заходить в сие обиталище Эдельвейс не собиралась, да и стоять тут и ждать, пока хозяин придет и надает ей по рогатой голове тоже идея не из лучших. Потому хрустальная развернулась на девяносто градусов и двинулась вдоль скал. Если не найдет никакого другого укрытия, то просто заберется поглубже в чащу, промокнуть промокнет, но хотя бы меньше риск, что молния по башке прилетит.

Отредактировано Эдельвейс (09-07-2021 19:18:25)

+3

2

Эдельвейс
Приветствую. У меня один вопрос:

807909,2714 написал(а):

в частности - "расплетать" чужую магию

Что конкретно имеется ввиду?

0

3

807966,267 написал(а):

Эдельвейс
Приветствую. У меня один вопрос:

807909,2714 написал(а):

в частности - "расплетать" чужую магию

Что конкретно имеется ввиду?

Вот это имеется в виду:
"Драконы могут спутывать нити, заставлять их "вибрировать", чем могут нарушить структуру заклинания и свести усилия мага на нет. Таким образом они могут нейтрализовать нерожденное заклинание или вызвать совсем не тот эффект, которого ожидал маг."
Цитата из драконятника.

0

4

Эдельвейс
Ага, поняла. Но это касается только тех заклинаний, которые дракон успеет перехватить, т.е. далеко не всех.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Эдельвейс