~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Инга Корскиненн


Инга Корскиненн

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя: Инга Корскиненн
2. Возраст: 20
3. Раса: человек

4. Профессия:
Не окончила обучение на камеристку (танцы, этикет, уход за одеждой и волосами, грамота, умение вести разговор на светские темы)
Не окончила обучение на аптекаря (курс провизорства окончен; курс мед.помощи - не полностью; курс акушерства и ухода за новорожденными - только начала)

5. Внешность:
Девушка среднего сложения, небольшого роста (150-155см), по-своему изящна и привлекательна, но не обладает “добродетелями” низшего класса - крепкими руками и ногами, равно как и не подходит под стандарты красоты дворянства - не тонка, хрупка и субтильна, кожей откровенно не бела. Типичная девушка северного типа: светлокожая, светловолосая, светлоокая.
Волос длинный гладкий, послушный, часто убран в косы, бывает что убирает косы в узел на затылке, но распущенной себе ходить не позволяет - не удобно.
Глаза светлые, вроде как голубые, но могут казаться и серыми. Озорной и любознательный взгляд - неизменный её атрибут, исчезающий только в редкие минуты глубокого волнения или тяжёлых раздумий.
Черты лица приятные тонкие, улыбчивое лицо не носит никаких явных следов перенесенных болезней, но на теле можно найти несколько пятнышек оставленных ветряной оспой.
Голос девичий, приятный слуху, послушный своей хозяйке. Вполне может быть как строгим, когда надо внушить повиновение, так и мягким, когда требуется ободрить.
Общая физическая форма чуть более развита чем у обычных барышень среднего класса - сказалась любовь к активным занятиям не женской формации: верховой езде, стрельбам из лука, метаниям ножей в дерево и прочим “мальчишеским” радостям. Марафон ни за какое, даже за супер большое, время не пробежит (потому что лень, а не потому что не сможет) и стометровку за пять секунд тоже (потому что опять же не за чем), но в целом имеет представление о своих возможностях и способностях.

6. Характер:
Непостоянный и неопределённый с перепадами настроения; проще говоря - нормальный, обычный человеческий, более похожий на юношеский, чем на взрослый.  Про неё нельзя однозначно сказать “легкомысленная”, “взбалмошная”, “инфантильная”, нет. Есть всё и есть много чего ещё. Обыденная легкомысленность может внезапно уравновеситься тоской  по нежно любимой и покинутой родне. Случайная сцена ссоры незнакомой пары может внезапно осадить прыгучую стрекозу и погрузить её в раздумья над тем, что же такое счастье и как его достичь. Взбалмошность может смениться  внезапным желанием побыть одной, инфантильность - желанием помогать и помогать безвозмездно. Какое-то цельное общее впечатление о ней составить сложно, она точно бы меняет маски и окраску, подобно дереву в течении года, ведь для неё очень много зависит от обстоятельств внешних и внутренних.
Сама себя чаще всего ощущает как ребёнка, в котором время от времени начинает говорить ворчливый взрослый, который не доволен поведением и хотел бы построить всё “как надо”. Иногда же власть в её голове и душе захватывает подросток, которому безумно хочется рваться куда-то непонятно куда, рассказывать всем, как они его не понимают и что плевать он хотел на весь мир и на конкретных лиц в частности. Возможно потому она часто и не помнит того, что с нею происходило какое-то время назад и что могла сказать находясь в том или ином состоянии души. В те же дни, когда в душе главенствует её взрослый, она принимает часто очень радикальные решения, более того - начинает их воплощать в жизнь причем быстро и без возможности вернуться назад. Как правило эти решения и поступки исключительно мудры и положительно сказываются на её будущность.
Всю ту часть её жизни, что она прожила под крылом родителей её душу бередило угнетающее ощущение предопределённости, договорённости и несвободы в выборе собственной судьбы, будто бы она была давным-давно решённой задачей по астрономии или сведённым торговым балансом. Родители предопределили и её самостоятельную взрослую жизнь, что не могло не задевать девушку. Решение принималось без её участия, и, несмотря на то что в тринадцать или пятнадцать лет что-то на будущее загадывать и продумывать просто невозможно, факт заранее принятого решения и висящего над ней уже данного обещания, молчаливым грузом давил на неё и угнетал. Быть может это и стало основополагающим качеством природы её поведения - нежелание следовать тому, что было выбрано не ею самой.
Так же ей не свойственны и сильные крайние состояния эмоций (вряд ли ей доведётся когда-нибудь ненавидеть всей душой или любить до потери собственного рассудка), но и в том, чтобы посмеяться или поплакать (в том числе и от умиления) себя не ограничивает, даже более того - считает вредным для душевного здоровья. Частые её спутники - смешанные эмоции. Может восторгаться и ужасаться одновременно и считает это вполне естественным. Ведь можно восторгаться тем как ловко мечет ножи в крутящуюся мишень с зафиксированным на ней человеком циркач и одновременно с этим становится жутко от той мысли, что так же точно этот ловкач может метнуть нож и в неугодного. Кто ж может поручиться за то, что у человека на душе? Чужая душа потёмки.

7. Биография:
Родилась в семье купца второй гильдии Вагни (имя не склоняется; ударение на первый слог) Корскиненн, унаследовавшего на момент выхода в жизнь (до женитьбы) собственную пивоварню. Благодаря браку на девице из купечества третьей гильдии Иде (имя не склоняется; ударение на первый слог) Валлин, удалось приумножить состояние и открыть постоялый двор, а также оставить супругу не только при быте и семейных заботах, но и при деле - супруге очень нравилось шить, а потому ей была выделена помощь и поддержка в развитии своих талантов и увлечений. Чуть позже семья обзавелась и личной швейной мастерской, теперь под началом Иде уже находилось три швейки и пара молодых девиц, решивших себя посвятить данному ремеслу и сейчас проходивших обучение на месте возможной будущей работы.
За время супружества, суровые северные боги, даровали семейству аж пятеро детей: старший сын - Хемминг, второй по рождению - Синдри, дочь - Инга и двое младших - близнецы Далия (девочка) и Эйрик (мальчик). По рождению первой дочери перед родителями открылось целое новое поле для умственной деятельности, ведь девочку не получится воспитывать как мальчишек - её же потом замуж никто не возьмёт. Да и девочка оказалась с характером: вроде и сама по себе, а всё же рядом с братьями. Такая же суматошная и боевая, она начала сильно меняться когда её приставили в “мальчики для битья” к одной знатной девушке. По традиции, наказывать знатных было не принято, а вот лучшую подружку, в которой юная девица души не чает - всегда пожалуйста, да так, чтобы виднее было всё страдание переносимое подругой и сильнее влияние было на знатную воспитуемую. К чести подруги детства и юности можно было сказать одно -  она лично доводила своих учителей чрезвычайно редко, основным провокатором и подстрекательницей к неподобающему поведению чаще всего была Инга, нежели юная госпожа. То на конюший двор утащит, да коня покрадёт чтобы покататься за город вместо урока, то притащит на занятие ведро головастиков, то якобы случайно, задумавшись и не специально пододвинув свечу, подпалит дорогущие кружевные занавески в классе. Но верхом безобразия было то, что эта хитрая лиса с ликом оскорблённой добродетели, уволокла госпожу в самое неподобающее для неё место - на городские площадные танцы в честь сбора урожая и приезда балагана. Разумеется участвовал в этом негласно и старший брат Инги и пара его друзей, но этот поступок был последней каплей перевисевшей все мыслимые и немыслимые пределы терпения. Девицу отправили на учение в соседний город под руководство одного из друзей семьи - подальше от брата, который оказывал на неё исключительно дурное влияние; подальше от подруги юности; подальше от всех, кто мог бы столкнуть её с пути истинного. К девице приставили наставницу и та принялась за воспитание юной шкодницы и изо всех сил старалась превратить её в ту, кем она должна была быть - смиренной, послушной воле родителей и старших мудрых людей девушкой, почти подходящей к сроку, когда ей уже самой нужно будет завести свою семью.
Несколько лет она честно пыталась быть таковой: обучалась и светскому поведению и танцам и даже этикету, и всё бы быть может было хорошо, если бы не одно известие - ей выбрали будущего супруга. Да-да, так же традиционно, как до этого отправили на обучение - ей выбрали и решили за неё её дальнейшую судьбу. И что, что выбрали одного из друзей детства? И что, что он действительно вырос в приятного на внешность и добродушного человека? И что, что возможно они бы действительно стерпелись и слюбились как то обычно бывало? В голове пятнадцатилетней девицы случился самый настоящий взрыв, точно бы из пушки разнесли ворота города, правда вот виду своей наставнице она не подала, а потому и обеспечила себе лёгкий и непринуждённый побег. Да, вы не ошиблись, девчонка просто-напросто сбежала из под опеки и пошла пешком из одного города в другой, каково же было её невезение натолкнуться на отцовский караван. Девушку подобрали, отец выслушал её, выдал полагающуюся порцию нравоучений и… определил в монастырь.
“Не хочешь как мы с матерью решили? Самой умной себя считаешь? Есть пристанище и для таких “остроумных”. Вот закончим дело - я тебе покажу где такие умницы обретаются.” - эти слова она запомнила надолго, тем более, что разговор с отцом был совсем не таким, какого она ждала. Она ждала розг, как то бывало с Хеммингом и чрезвычайно редко, но с Синдри, но нет - отец и пальцем её не тронул, просто и ёмко он выразил свой взгляд на поведение дочери, на то, как она подставила его в глазах его торгового товарища и на все её взгляды и сомнения в правильности принимаемых им с матерью решений.
В монастыре, среди фанатичек, старых дев, шарлатанок и просто не самых приятных дам (коих оказалось почему-то большинство), Инга провела ещё два года.
“Во всяком происшествии есть и положительная сторона, пусть даже сначала кажется, что это вовсе не верно” - так научила её мать, а потому и Инга извлекла максимум пользы из того, где с кем и в какой ситуации оказалась. В её распоряжении, за то время что она пробыла в монастыре, была огромнейшая библиотека, несколько очень интересных и доброжелательных женщин, пара строгих наставниц и новое дело, к которому её пытались обучить - целительство и знахарство, помощь роженицам и детям, уход за болезными, немощными и старыми.
И всё бы хорошо, что ещё может желать та, кому так не понравилась предопределённость и кому дали право выбора к тому, кем ей стать? Тишина. Умиротворение и отрешённость этих стен от жизни. Тут её (жизни) точно бы не было, да люди ходили, делали дела, свершали хорошие поступки, исследовали что-то по мере сил, старались сделать жизнь других лучше, но… Об одном она сожалела до сих пор - что так и не окончила обучение и не попрощалась с матушкой Фиввой. В остальном же её неугомонная душа (а может и пятая точка) была более чем довольна тем, что потянула её в новые приключения и авантюры. Нужно ли говорить кто помог ей прийти к этой мысли и чьими руками осуществлялось пособничество ко второму побегу?
Несколько лет она уже скиталась с братом по свету и пока ничто из происшествий не заставило её пожалеть о выбранном пути. Ей нравилось её нынешнее состояние, она чувствовала себя оторванной от обычного мира и всё же существующей в нём. Ей что-то нравилось, что-то увлекало, совесть изредка подсказывала, что не вся их с братом деятельность честна, но… в основном никто не страдал, а значит и она не переживала. Более всего ей запомнилось то время, что они провели с циркачами. Это было то место, где она действительно в самом что ни на есть прямом смысле раскрыла себя. Пока она училась метать ножи в мишень, она обнаружила успела отточить то, что обнаружилось ещё в монастыре - способности к магии воды. Не великие, но всё же занимательные. Прыгая по канатам, она представляла себя каплей, перетекающей по ним, перепрыгивающей с ложки на ложку (с каната на канат), как обычно играются дети и за что получают по затылку с назиданием “не играй с едой”, наблюдая как дрожит воткнувшийся в дерево нож она слышала в нём звон весенней капели по подоконнику… Да, вот такие вот странные вещи творились в её голове последние годы странствий.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Не магические способности:
- Музыка (возможность развить была, но лень победила)
- Танец (аналогично предыдущему с тем лишь отличием, что танцевать любит и практикует, хотя и не занимается целенаправленно)
- Богатое воображение и хорошая память на незначительные но впечатлившие мелочи (вполне может вспомнить что-то из далекого прошлого, додумать и ржать в тихую (или не в тихую))

Навыки:
- танец (народный и придворный), инструмент (лютня, флейта), этикет, грамота, языки (всеобщий (родной), эльфийский (только начала, но так и не выучилась), счёт (поверхностно), география, чтение карт, астрономия, история, геральдика.
- верховая езда, стрельба из лука/рогатки/пращи (низкий; получен в детстве из игр с братьями), метание ножей (средний; получен в бытность циркачества), умение вязать сложные узлы (в т.ч. морские; получен в бытность странствий), установка лагеря, разведение огня, рыбалка без снастей и установка ловушек на мелкого зверя (получено в бытность странствий)
- готовка (в т.ч. в полевых условиях + знание съедобных растений; получено в бытность странствий), швейные навыки (на уровне самообслуживания одежды-обуви), знание лечебных трав и умение оказать первую помощь (средний-низкий (согласно указанному в профессии))

- не умеет плавать; плохо видит в полумраке (в темноте и на свету - нормально); испытывает неприязнь к змеям, лягушкам и крысам (не боится, но не приятно);
не приятно смотреть на какие-либо предметы с многочисленными отверстиями; боится щекотки (когда спокойна и расслаблена; когда собрана - вполне может терпеть и щекотка становится просто раздражающе-неприятным событием, но не смешным); не любит когда меняются условия договора и/или требуют сверх оговоренного в условиях найма на работу или даже просто в быту.

- магия:
Магия воды (начинающий, самоучка; боевые навыки отсутствуют, только бытовое использование)

9. Оружие и артефакты:
Оружие:
метательные ножи (8 штук; 4-е в сумке, 4-е по закреплены на куртке), праща, кинжал (часто используется как обычный нож для работы по “кухне”)

Артефакты:
Дорожная сума с магическим внутренним пространством. Внешне - мешок из черной ткани с кожаным дном, длинная петля пришита к низу, может завязываться на горловине, образуя две лямки. Горловина, дополнительно, стягивается вшитым шнуром. На ткани, под определенным углом и при ярком освещении можно разглядеть вязь рун. Внутренний объем мешка имеет больший размер, чем снаружи. Размер предмета, помещенного в мешок, ограничен размером горловины (примерно 35-40 см). По объему заполнения равняется трем большим сундукам. Необходимая вещь находится сразу, как только владелец о ней подумает. Невозможно потерять, украсть, продать, подарить. Привязан к Инге и Хеммингу. По мысленному приказу может оказываться у одного или у другой, даже если они находятся на расстоянии друг от друга.

Прочее:
Набор ароматических масел для ухода за собой (в бутылочках), соли и вытяжки трав (для ванн, растираний и бань), пилюли и травы для снятия болей (в т.ч. женских), аптечка на остальные случаи жизни, включающая набор противоядий от самых распространённых и популярных отрав.

Одежда:
Походная одежда
Рубашка женская льняная (2 шт); штаны мужские приталенные (2 шт); сапоги (плотной кожи с мехом, на ремнях), ботинки (тонкой кожи на шнурках); Куртка плотной кожи с вшитыми скрытыми карманами под метательные ножи (4 кармана расположенные на рёбрах), жилетка без рукава; плащ плотный зимний на двух крестовых ремнях через грудь.

Одежда и женские цацки:
Платья (4 шт разной степени откровенности и "тёплости"); туфли (2 пары), россыпь не сильно дорогих, но изящных украшений (браслеты, серьги, цепочки, камни, гребни, шпильки, булавки и т.д.).

10. Магические расходники:
*Здесь*

11. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Представлен на утверждение
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
2-3 раза в неделю в зависимости от загруженности по работе и интереса к игре.
~  Опыт игры на ролевых?
Отсутствует
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!

~  Откуда узнали про форум
google + RPG-Top
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст
(В поиске. Ориентировочное время завершения поиска 6-12 часов в связи с уходом на работу)

12. Пробный пост:
По требованию амс

Отредактировано Инга Корскиненн (06-05-2021 13:51:49)

+6

2

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Инга Корскиненн