~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Керзаэль Лунный Блик


Керзаэль Лунный Блик

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя: Керзаэль Лунный Блик, человеческое имя - Алатар Араманди.
2. Возраст: 97 лет
3. Раса: Полуэльф

4. Профессия: Командор Ордена Небесного Храма

5. Внешность:
Керзаэль высок и атлетически сложен. Легкие скользящие движения выдают в нем умелого и прирожденного фехтовальщика. Красивое лицо несет отпечаток характерных эльфийских черт - хотя чистокровным эльфом его посчитает разве что очень невнимательный собеседник. Человеческие черты, будто бы незримые и едва заметные, проскальзывают в манере двигаться и говорить, мимике, жестах, манерах...
Лицо полуэльфа обычно спокойно и дружелюбно, уголки губ чуть приподняты, а в больших темных глазах светится доброжелательная, но несколько отстраненная вежливость. Черные, чуть вьющиеся волосы спускаются почти до лопаток.
Если попробовать резюмировать - внешность, в отличие от характера, Керзаэль почти во всем получил от матери-эльфийки.
Потребность проводить немало времени в дворцовых переходов диктует соответствующие требования к одежде - полуэльф предпочитает дорогие камзолы с кружевами, брюки из шелка, сапоги из легкой и тонкой кожи. Не менее привычным облачением для него являются тяжелые темно-зеленые доспехи. Искусно выкованная и украшенная сияющими ярко-зеленым самоцветами кираса - вовсе не вариант придворного украшения, а надежное боевое облачение, не раз спасавшее своему владельцу жизнь.

6. Характер:
Если бы кто-то заставил Керзаэля застыть на месте, прекратив даже дышать, он бы, несомненно, многим показался настоящим, чистокровным эльфом. Иллюзия эта, однако, рассыпается на осколки, стоит лишь позволить ему двигаться и говорить. Манера речи - слишком напористая, едва дело доходит до спора. Там, где настоящий эльф в ответ на возражения продемонстрирует умудренную многими печалями мудрость, в черных глазах Керзаэля вспыхивает упрямый вызов и нажим. Словом, полуэльф не научился эльфийской бесстрастности и надменному равнодушию, и учиться не собирается.
С самого рождения он приучился отстаивать свою уникальность и свой характер. Эльфийское общество не слишком-то доброжелательно относится к телесным наказаниям и поркам, так что этой радости Керзаэль, воспитанный в Арисфее, избежал. И, надо заметить, где-то здесь, наверняка, и скрывается секрет полной неспособности наставников-эльфов изменить характер непокорного ученика. Впрочем, пусти они в ход розги - озлобить мальчика они бы смогли наверняка, но удалось ли бы им его сломать и принудить к требуемой модели поведения - вопрос куда менее простой.
Как бы то ни было, Керзаэль остался самим собой - любопытным, не слишком искусным в скрывании своих чувств и мыслей, порой излишне прямолинейным, искренне верящим в то, что мир может и должен стать лучше, чем есть сейчас.
Несправедливость и корысть заставляют его брезгливо морщиться. Жестокость по отношению к другим, особенно тем, кто не способен защитить себя - хвататься за меч.
Может быть, в его взгляде на мир чуть больше идеализма, чем следовало бы, но в ответ на подобные замечания сам Керзаэль лишь смеется, заявляя, что это - не его проблема.

7. Биография:

Детство в Арисфее

Керзаэль не помнит своих родителей - их не стало, когда ему едва исполнилось несколько месяцев. Эльфийская жрица и чародей из племени людей столкнулись с группой почитателей Рилдира - и этот бой стал для них роковым. Позже отряд эльфийских воителей расправился с убийцами, но мертвых это воскресить уже не могло.
Так Керзаэль оказался один на попечении эльфов Арисфея.
На долю полуэльфа выпало крайне противоречивое детство. Несомненно, многие о таком могли бы лишь мечтать. Он одевался так, как немногие из его ровесников, его кормили кушаньями, о которых не могут мечтать и многие дети благополучных семей человеческих городов - а уж о беспризорниках и нищих и вспоминать неудобно.
Однако же - он был полукровкой, а значит - чужаком в обществе всеобщего благоденствия.
Разумеется, быстро растущего юношу никто не считал отбросом и грязью - судьба, которой он бы не миновал, родись он с примесью человеческой крови в обществе темных эльфов. Но... "Опять этот лезет, куда не просят". "Чего ему нужно от меня?". "Подожди, сейчас этот уйдет...". Фразочки, произносимые за спиной, достаточно тихо, чтобы стараться спрятать от того, кому они посвящены, преследовали полуэльфа все его детства. Он вроде бы рос в неге и довольстве, но редко был счастлив - и по мере взросления стена между ним и эльфийскими сородичами лишь крепла и росла. Чуть позже стало ясно, что юноша унаследовал магический дар отца и имеет способности к огненной магии. И на пользу отношениям с лесными эльфами это не пошло.

Годы в Мирдайне и обучение воинскому искусству

Все изменилось в тот момент, когда Керзаэлю выпало знакомство с группой сумеречных эльфов, приехавших из Мирдайна. Одна из юных эльфиек положила взгляд на симпатичного полуэльфа. То, что с ним общаются, не слишком обращая внимание на происхождение, поразило юношу до глубин души. Сумеречные провели в Арисфее около года - и когда они собирались назад, положившая на Керзаэля глаз эльфийка позвала его в Мирдайн. Керзаэль не размышлял ни секунды. Он выбрался из Арисфея тайком от наставников и опекунов - хотя, скорее всего, произошло это не из-за скрытности, а потому что его никто и не собирался останавливать.
В обществе сумеречных эльфов Керзаэль провел тридцать лет. Его обучали огненной магии и искусству меча. Со временем он оказался в армии - и там впервые столкнулся с Тьмой.
Они преследовали отряд рейдеров дроу - и патрулю, в котором состоял юный полуэльф, довелось пройти через пепелище, оставленное темными. До того дня Тьма для Керзаэля была чем-то далеким и неясным - огромная туча где-то за горизонтом. Она лишила его родителей, но это была та потеря, ужас которой он толком никогда не мог осознать. Теперь же безликая сила приняла облик искореженных тел, несущих следы чудовищных пыток, которым подвергали несчастных просто из жестокой прихоти.
На следующий день знакомство с этой Тьмой дополнилось еще одной встречей - когда отряд темных эльфов удалось настигнуть.
Керзаэль, взращенный на легендах и преданиях, привык к тому, что жестокость и кровожадность всегда ходят рука об руку с трусостью и мелочностью. Его учили, что подлинная сила всегда благородна и милосердна. Что ж, воин дроу, в чьих глазах пылала непреходящая злоба, излечил полуэльфа от этой иллюзии. Одним коротким движением легкая сабля отвела в сторону тяжелый клинок Керзаэля. Второе движение легкого отравленного клинка без труда ударило прямо в горло опешившего полуэльфа.
Лишь чудо и мастерство эльфийских целителей удержали его на этом свете.
Другой мы на его месте после такого фокуса плюнул на ратные дела, но Керзаэль отчаянно и упрямо лез в самую сечу. За три десятилетия в Мирдайне он повидал бесчисленное количество стычек и сражений, отточивших не только его искусство владения мечом, но и понимание тактики ведения боя. Именно здесь он получил прозвище Лунный Блик - за победу над отрядом дроу, которых он и его воины ухитрились заманить в засаду и перебить. Дело было темной и безлунной ночью - странное время для охоты на дроу. Тем не менее, победителей не судят.

В землях людей

Ему исполнилось пятьдесят четыре года, когда он покинул Мирдайн. Любовь с поразившей его некогда эльфийкой так и не сложилась во что-то серьезное, а сам Керзаэль стремился посмотреть на других своих родственников - людей. Эльфы - что лесные, что сумеречные - отзывались о них с известным пренебрежением, однако Керзаэль почувствовал себя в человеческом обществе куда комфортнее, чем в эльфийском. Куда более легкомысленные и порывистые, чем сдержанные и мудрые эльфы, люди оказались далеко не столь безнадежны, как говорили полуэльфу. Тем не менее, довелось ему столкнуться и с обратной стороной человеческого общества - жадностью, корыстью, жестокостью.
И, все-таки, это была совсем не та Тьма, с которой он сталкивался, встречаясь с дроу или порождениями Рилдира. И понимание этой разницы диктовало стремления полуэльфа, которого эльфийская вечность и человеческая мимолетность превратили в странноватую смесь легкомысленного юнца и многое повидавшего воина, за чьими плечами - долгий и тяжелый опыт.
Керзаэль желал облагородить род людской, избавив его от пороков - и защитить от Тьмы, которая стремилась к прямо противоположному. Неудивительно, что с такими взглядами и желаниями он вечно оказывался в обществе светлых жрецов и одержимых схожими идеями молодых воинов. Так вокруг эльфа собралась немалая компания, мечтающая расколошматить всех плохих, а всех хороших заставить жить по законам чести и правилам Света.
Так уж сложилось, что шумная ватага привлекла внимание группы влиятельных жрецов из Таллинора. Люди, близкие к Альянсу Светлых Сил, без особого восторга воспринимали упадок, в которой оказалась эта организация - и попавшийся под руку пылкий молодняк посчитали подарком богов. Керзаэль неожиданно для себя получил приглашение возглавить Альянс. И, недолго думая, согласился. Так он оказался во главе странной организации, хиревшей под грузом собственного миролюбия и умудренности. Керзаэль и его воины принесли с собой перемены. Так на месте Альянса возник Орден Небесного Храма. Не всегда такой же мудрый и осторожный в суждениях, орден оказался куда более привлекательной силой для молодых воинов, жаждущих славы и сражений - хотя, разумеется, Керзаэль внимательно следил за тем, чтобы орден, командором которого он стал, оставался орудием света, а не толпой готовых влезть в любую драку мордоворотов.
Битва с Тьмой продолжалась. Просто из рядового мечника Керзаэль превратился в полководца - и пытался соответствовать нежданно взлетевшему в небеса статусу.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Фехтование и обращение с холодным оружием - высокий уровень

- магия:
Магия огня - низкий уровень

9. Оружие и артефакты:
Тяжелый полуторный меч;
Латные доспехи - кираса с рукавами, поножи, закрытый шлем с пышным плюмажем.
И то, и другое создано мастерами сумеречных эльфов, применявших не только навыки кузнечного дела, но и чары. Тем не менее, ярко выраженных свойств доспехи и меч не имеют - это просто красивые доспехи, несколько более прочные и легкие, чем должны были быть. Аналогично с мечом.

Украшенный изумрудом венец, защищающий мысли от магического воздействия.

Породистый жеребец по кличке Хитрец.

Поскольку Керзаэль является командором воинствующего ордена и стоит во главе немалой группы вояк, он является обладателем внушительного арсенала превосходного холодного оружия. Тем не менее, таскать при себе несколько тонн железа - плохая идея, поэтому по умолчанию это оружие хранится в орденской резиденции.

10. Магические расходники:
Отсутствуют

11. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Подобрал
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Осторожно скажу, что один-два раза в неделю. Скорее всего, чаще, но лучше пусть моя обязательность станет приятным сюрпризом, чем наоборот.
~  Опыт игры на ролевых?
Имею.
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
Админам известен дискорд)
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа или пишите скрытым текстом)
~  Откуда узнали про форум
Гугл.
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

12. Пробный пост:
Если потребуете.

Отредактировано Керзаэль (04-12-2020 01:46:42)

+3

2

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Керзаэль Лунный Блик