~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » КНИГА ДУШ » Чёрный Маг, Северен


Чёрный Маг, Северен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя: Северен Эрмс-Палантийский, также известный как Север и Чёрный Маг.
2. Возраст: 82 года, выглядит не старше 30
3. Раса: Человек

4. Профессия: Тёмный волшебник, мастер рунник, исследователь, боевой маг, лордский советчик в Бринне, бывший глава Цедранского Цеха Магов Карида и аристократ.

5. Внешность:
  Северен воплощает ту часть рассказов о тёмных магах, которую себе воображают незрелые девочки в ночной тишине своих уютных спален. Как описывал ещё бывало Ленард Шардж в своём романе «Он придёт и возьмёт тебя». Да, том самом, где слово “член” прозвучало ровно шестьсот шестьдесят шесть раз.
  Тёмные одежды в тон бездонной душе. Синие пронзительные глаза как у жителей гоэллинских или старозаконских болот, говорящие много о дружбе с феями и прочими тёмными тварями. Белые-белые волосы, как кости в погребальном кургане; как туман над бескрайними болотами ведьм и оборотней; как пики гор над краем вечной Тьмы и Его владычества. Длинные, ниспадающие до плеч венцом тьмы, они дьявольски хорошо вымыты и чертовски хорошо уложены. А высокий стан? Не обманывайтесь, не рыцарь скрывается за шириной плеч и прекрасной сухостью тела, но бестия из жутких кошмаров… с членами, злобными феями и прочими тёмными делишками. Голос же… отражение суровой, бархатистой, хищной, жестокой, убийственной, сексуальной сути мага.
   Вот она, тёмная магия, воплощённая в человеке. Кто же получился у нас? Красивый, приятный, ухоженный, ровно стоящий на ногах, одетый в чёрный бархат... чудовище. Ну, у этого чудовища ещё есть татуировки на лице - явный признак жутких душевных терзаний и склонности к тёмным таинствам. А ещё он кажется носит амулет серебряный. Наверное это тоже плохо.

6. Характер:
   Не подкупайтесь на эту поганую манеру Чёрного Мага слушать вас внимательно и не перебивать. Понимающе кивает он лишь для того, чтобы похитить вашу душу… Он использует благовоспитанность и самоиронию не для того, чтобы проявить радушие - но ради того, чтобы в итоге сокрушить вас, разумеется. Даже если в итоге душа ваша не похищена, вас наверняка ждёт жуткий финал. Проклятия там всякие или даже… изнасилование, которое вам почему-то понравится. За всё время моего наблюдения и опроса очевидцев таких изнасилований, свидетельств изнасилований найдено не было. Заметает следы!
  Также он кажется приятным и обычным, даже вполне себе каридцем. Если судить по делам, то в этом ему отказать сложно. Но мы же судим по предполагаемому внутреннему миру. Так ведь? В своей биографии он пишет, что обожает щенят, вино и даже пиво, любит подраться и женщин, служит королевству верой и правдой, и даже дружит с королём. Но вы ему верите? Никто из приспешников Рилдира никогда не будет любить пиво и женщин! Никто и никогда не станет служить королевству, какому бы то ни было! Уж я то знаю. Да, он конечно пишет, что основным конфликтом его жизни является вовсе не Тьма, которую он воспринимает скорее как инструмент… но отношения людей к нему, миленькому, зажатому, несправедливо осуждаемому. Чуете? Монстр называет монстрами вас! На самом деле он жрёт детей! Ну ладно, этого за ним замечено пока не было. Но обязательно все тайны станут явью.
  Он любит учится. Если бы он любил учится молитвам и поклонению Имиру - тогда вопросов было бы ноль. Но он любит руны и тьму! Для чего он использует эту магию? А? Говорят, он помогает людям вокруг, разбирается в проклятиях и даже применяет свои навыки во благо. Но вот одна важная деталь. Он делает это… за деньги! И влияние! А что это значит? Это значит, что он зло, которому неведомы человеческие добродетели.
  Но всё вышеперечисленное меркнет по сравнению с последним приговором. Он не поклоняется светлым богам. Говорит, что и тёмным не поклоняется… но вы же знаете, что можно либо поклонятся светлым богам, либо быть монстром!
   В общем, если бы не король, по совокупности его душевных качеств паладинами уже давно было бы санкционировано сожжение. Мнимая доброта, чуткость, тяга к знаниям, корысть, страх перед осуждением, непоклонение богам, и ложь про святое. Про любовь к пиву.

7. Биография:
  «Здравствуйте, Местерес. Вы просили краткую биографическую сводку, приуроченную к печати вашей бюллетени “Магия в лицах”. Я конечно не люблю широкого внимания, но, чтобы развеять о себе лишние слухи - поучаствую в этой авантюре. К тому же, моя мать просила не отказывать. Её душу греет любое упоминание моего имени где-либо кроме храмовых проповедей с призывами к убийству. Надеюсь, вы не исказите предоставленный мною текст. Он и без того краток, чтобы его ещё больше сокращать. Но не совсем уж обрезан, так что разбавлять его чем-либо ещё. Прошу оставить нижеследующее без изменений, чтобы так оно и попало в руки читающих вас благородных мужей и жён.
   Моя мать - Алеханна Тревелар из знатного Элл-Тейнского рода, полукровка арисфейского эльфа и человеческой женщины дворянки. Отец - Деррик Эрмс-Палантийский, человек, бывший лорд одноимённого города, умерший шестнадцать лет назад в очень преклонном возрасте. Они были превосходными родителями. По сему поводу у них родилось аж шестеро детей, первым из которых был я. Вы спросите - почему же я не наследовал своему отцу? Я не хотел. И он не хотел. И никто не хотел.
   Вернёмся к моему рождению. Я был обычным ребёнком, никогда не проявлял особой тяги к каким-либо искусствам кроме задирания девичьих юбок. Дрался я сносно и часто, но от безделия, а не по каким-либо причинам. Так и рос бессмысленно, теряя драгоценное время. В шестнадцать лет, узнав что моя придворная возлюбленная (ныне мертва ввиду старости) отправляется в Вал-Шерон, чтобы проходить там обучение магии - я увязался за ней. Имени возлюбленной я называть не буду, ибо её потомки этого не оценят.
  В любом случае, я пошёл в Вал-Шерон. И с первого же года оказался подле Элери Эрмс как мальчонка на побегушках. Её разнообразная жизнь, постоянные столкновения с порождениями Тьмы, проклятиями и прочими - восхищали меня, а также заставляли заботится о своей наставнице. В какой-то момент эта влюблённая глупость переросла в лихорадочные поиски причин того, почему столь губительно сказывается Тьма на нашей первой чародейке. Изыскания вели меня к тайнам не Света, но Тьмы, как вы можете понять. Как и все выборы в своей жизни - этот я совершил не зная ничего о том, что меня ждёт.
   Когда я начал использовать щупальца Рихтера и ложную сферу Кадавра вместо трёх базовых заклинаний начинающего мага воды, все вокруг пришли в ужас. Мне было девятнадцать, когда меня пинками выкинули из Вал-Шерона. Они угрожали, что если я продолжу развивать эти способности и знания, а также если стану рассказывать о них слишком многим - меня определённо ждёт встреча с паладинами. Понять причины этого ужасающее несправедливого приговора мне было суждено лишь спустя много-много лет, когда я понял, какой силой и каким талантом обладаю по-настоящему.
  Как и любой изгнанник-дворянин, я по-началу вернулся домой, плакаться в рубаху отца и сурово потрясать кулаком в застольях, обещая отмщение всем этим бородатым старым магам, которые испугались меня и выгнали из уютной башни. В конце-концов, как бывыет иногда… к тёмному магу явились паладины. Они прослышали, что я использовал в нескольких потасовках свои умения и решили обратится к отцу с суровой просьбой. Сжечь меня. Разумеется, отец подумал над этим предложением не дольше дюжины мгновений, а после отослал поджигателей прочь. А вслед за ними и меня. Но не из страха… и не в пустоту. 
  Понимаете ли, мой отец был лордом и знавал всяких людей на своём веку. Он назначил меня в дружину наёмников и приписал туда одного прекрасного оборотня-волшебника по имени Касс. Она была женщиной. И, как и любая женщина до этого - стала предметом хаоса в моей жизни. Мы скитались без малого до моего тридцатилетия. Это не было весёлой прогулкой, как могут многие посчитать. Сражаться с умертвиями, проклятиями, разбойниками и даже творениями Его - было невероятно трудно и опасно. Мы росли, и я рос. Тогда будучи пьянчугой, который с одинковым проворством творил полдюжины тёмных заклинаний, чертил простейшие символы и махал мечом - я познал смысл той Тьмы, которая мне досталась.
  Читатель навострил ушки, чтобы услышать о становлении очередного Тёмного Лорда? Да, тут у меня ничего не вышло, можете расходится. Я просто понял, что прикладная роль тёмной магии не может быть замещена вообще ничем, ни рунами, ни светлой магией, ни пламенем хармовничьих костров. Мир наш, пронизанный тьмой в равной степени как и светом - обязывал некоторых людей к тому, чтобы эту Тьму знать, эту Тьму использовать и направлять прочь, как разлившуюся по весне реку. Последствия отсутствия в обществе тёмных магов мы знаем не понаслышке. Одна из самых кровопролитных войн прошлого была отголоском этого народного невежства и неспособности придумать ответ. А ответ прост - Тьма не зло, как и Свет не добро. Они не пресонифицируются с демонами или айрес, они не служат обособленности сущностей закона и хаоса. В них отражается полное сопряжение. И тот кто допускает дисбаланс, рождает на свет либо чудовищ храма, диктата, тайных культов Имира и полной ненависти, которая после разложит любое общество и любое королевство. Либо рождает тень, которая проклятием покроет земли и болезнью захватит города. Разница лишь в визуальном исполнении, как по-моему. Да, я говорю про то, что если наши друзья из Вал-Шерона продолжат тыкать в меня палкой - то могут после это вдруг сами начать справляться с теми проклятиями и бедами, с которыми ранее справлялся я. Всем остальным тогда придётся наблюдать за беззаконными кострищами.
  Ладно, не в том дело. В общем, мне было тридцать, я устал от наёмничьей жизни, от своей любви (Касс меня достала, и я её, судя по всему, тоже) и подался по долгу своего опыта (у меня сформировалась определённая компетенция к тому моменту) к тогда ещё принцу Эйрику. Мне хотелось донести свои взгляды до кого-то, кто действительно имеет вес. И я не прогодал. Как оказалось, наш тогда будущий, а ныне уже прошлый правитель воспринял мои идеи. Более того, ему не нравилось, что полнота власти не принадлежит королю в той степени, в какой должна. Паладины, заносчивые дворяне, купцы… они сплелись между собой как гадюки и образовывали изрядные препоны для становления Карида абсолютно подчинённым монарху королевством. И мои идеи, идеи Элери Эрмс и прочих великих личностей из его круга сформировало тот путь, по которому мы пошли потом.
  В конце-концов, когда Эйрик стал королём - он очень многое поменял в стране. Сделал сперва своими ближайшими друзьями магов Анштальта и Вал-Шерона. Они образовали первые два цеха магов. Третьим учредили Цедранский, где в то время была заброшенная башня одного очень старого и давно забытого бриннского мага. Как вы можете понять, именно я стал первым магом этого цеха. Ибо он должен был быть ориентирован на тёмных существ, тёмную магию и все проявления тёмного мира магии. Подчинять праву или уничтожать по праву - вот был наш девиз.
  Именно я продвинул несколько достаточно противоречивых законов, которые все теперь принимают за данность. Например, такие терпимые отношения к тёмным тварям. Если ранее любого проклятого надлежало просто сжечь или предать иным формам уничтожения - теперь это следовало понять, занести в книги и после решить в суде, чего достойно сие явление. Мне повезло, ведь тогда были сильны позиции законников. Тех людей, которые ратовали за общий закон для всех, оберегающий богатство и население Карида. Я просто расширил список категорий населения, если вам угодно. Ну и богатств. Ведь книги тёмной магии и тёмные свитки тоже перестали просто уничтожать, а теперь везли в Цедран.
  В общем, много было скучной работы. Когда сам понимаешь цель, очень сложно принять факт того, что иные люди… вполне вероятно, должны сперва дорасти до твоего понимания. Прежде чем что-либо принять. Благо, Эйрик был из тех королей, что понимали очень быстро. И Ингвар - его наследник, был даже превосходнее его в этом плане. Он использовал наши тёмные знания для того, чтобы расправится по крайней мере с некоторыми огромными проклятиями, которые висели над целыми поселениями. Я и некоторые мои подопечные также участвовали в защите королевста и расшифровке тайных сказаний. Ну, пока это дело было на волне.
  Так постепенно, в трудах Тёмных, мне становилось всё больше лет. Внешне благодаря изрядным знаниям в магии - я не менялся. И уже никогда не изменюсь, разумеется. Но со временем мне наскучило организовывать эту шарашку. Потратьте полстолетия своей жизни в таком же ключе, и я посмотрю на вас. В общем, если вы сейчас приедете в Цедран, то заметите, что здесь всё плохо. Тёмных магов кроме меня нет и в помине, фолианты драгоценных загадок и тайн Тьмы лежат в пыли на полках и ждут Ничего, которое Никогда для них не наступит. Те немногие члены, которые ещё ухаживают за нашей Башней - скорее считают, подписывают документы и служат хозяйственниками, нежели исследователями. В общем, загибается дело.
  В общем, стоит подводить конец.
  Помимо всего описанного вашим читателям, Местерес, определённо наскучит, если я стану перечислять детали своей политической и личной жизни. С кем переспал, кого победил в суде, с кем выяснял отношения на магических дуэлях и так далее. А этого было, и предостаточно. Моих друзей и врагов как в Кариде, так и за его пределами немало. Есть те люди, которые хотели бы убить меня лишь за то, что я открыто говорю всем "Тьма - это тоже часть общего знания и блага". Много тех, кто за моей спиной говорит гадости. Много тех, кому я мешаю. Так или иначе, знайте… что Тьма Цедранского Цеха всё ещё ждёт, когда придёт кто-нибудь толковый! Надеюсь, вы не вырежете этот маленький призыв»

Из бюллетени от 602 года 14 Ноабре за печатью Местереса Швенделлау.
Озаглавлено «Единственный Чёрный Маг Карида, тайны истинного зла»

«Я же говорил, что он зло. Вон, вербует сторонников. Надо его сжечь!»
Ульрих Свех, адепт и младший жрец Имира из Орана.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Уход за конями и собаками, письмо, языки: эльфийский, людской и несколько тёмных наречий, в том числе орочье. Стрельба из лука и фехтование на среднем уровне. Умеет вести документацию и управлять, хотя ему это и осточертело. Прекрасный дипломат, в некотором смысле философ. Танцует хорошо, но ещё лучше не танцует, а пьёт. Знает теорию магии, по-крайней мере в каридском прочтении и является исследователем этой самой магии.

- магия:
Тёмная магия - высокая.
Рунная магия - средняя.

9. Оружие и артефакты:
Кольцо Пантрека - позволяет лучше фокусировать магию и не тратить время на каст низкоуровневых заклинаний.

10. Магические расходники:
Отсутствуют

11. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Подобрал
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Один раз в неделю уж точно.
~  Опыт игры на ролевых?
Отсутствует начисто!
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
Указаны у Гоца
~  Откуда узнали про форум
Когда-то давным-давно… на топе. Но это было давным-давно.
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

12. Пробный пост:
Пока без надобности.

+6

2

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » КНИГА ДУШ » Чёрный Маг, Северен