~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Искандер Лотар


Искандер Лотар

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя: Искандер Лотар
2. Возраст: 42 года
3. Раса: Человек, иномирец.

4. Профессия: Отставной солдат, охотник на монстров

5. Внешность:
Рост 189 см, вес – 107 кг. Высокий, широкоплечий мужчина. Коротко стриженые рыжие волосы, довольно широкий и высокий лоб. Карие глаза смотрят на мир изучающе, но излучают некую доброту. Лицо овальное, и худощавым его не назвать. Большой, но аккуратный нос, такие же заметные и строго очерченные губы, чуть заостренный подбородок. Скулы широки, щёки полные. Широкая, мощная шея, крепкий торс, жилистые руки. Мускулатура ног также развита. Кожа здоровая, загорелая. Ладони можно назвать грубыми, воинские руки всегда далеки от аккуратности и изящества. Вдобавок, если присмотреться, на них можно заметить множественные мелкие шрамы и рубцы – следы постоянного тесного «общения» с острыми и заточенными предметами. Внешний вид, в целом, далёк от того, чтобы называться молодецки красивым. Скорее, его можно назвать мужественно зрелым. Жировая прослойка присутствует, тело мужчины далеко не сухое. Но вкупе с развитыми мышцами создаётся общее впечатление здоровья и силы, которые присущи этому воину в полной мере. Волосяной покров торса и рук густотой не отличается, а вот на ногах – от бедра и до голени - волос достаточно много. Родимые пятна, и сколь бы то ни было заметные родинки отсутствуют. На правой стороне груди имеется небольшой шрам – следствие близкого знакомства с неприятельской стрелой.
Походка уверенная, осанистая. Шаг довольно широк. В манере держаться чувствуется солдатская строевая и боевая выправка.
В выборе одежды руководствуется, в первую очередь, практичностью. Добротные сапоги, свободные, но не слишком широкие штаны из плотной ткани или кожи, льняная рубаха. Отличительным элементом повседневной одежды можно назвать коричневый кожаный жилет с перекрёстной шнуровкой спереди.

6. Характер:
Сангвиник. Довольно общителен. Может и поддержать затухающий разговор, и вставить шутку, когда считает, что она уместна. Опытный солдат, умеющий свободно думать, анализировать и соображать в боевой обстановке. Недурственно импровизирует, что не раз спасало ему жизнь. Если потребуется – может стать неплохим командиром для небольшого отряда. Впрочем, к подобному не стремится вообще, ибо успел устать от сражений.
Стоек психологически и духовно. Обладает сильной волей и потрясающей выдержкой. Поразительно удачлив. Тем не менее, не склонен лезть на рожон. Не трус, но и храбриться желанием не горит. Успел на практике убедиться, что слишком смелые умирают первыми. Как следствие - терпелив, внимателен и осторожен.
Справедлив, честен и умён. Отношение к людям – принцип взаимности. Пока не трогают лично его, либо его друзей или родных, и не просят о помощи – держится нейтрально, в стороне. Если же дело касается его ближнего окружения, либо кто-либо просит о помощи – сделает всё, что в его силах, если это не перечит его принципам, и не навредит кому-либо из невинных. В случае, если предложат плату в качестве благодарности, отказываться или нет – решат, в основном, обстоятельства. Тем не менее, Искандер не отнимет у человека последнее, и не пойдёт против порядка и, в первую очередь, собственной совести. Впрочем, справедливость и закон – для вояки понятия порой совершенно разные.
Искренне уважает смелых, прямых и чистосердечных людей. Впрочем, если дело касается боя, войны, и всего более или менее опасного для жизни, то умелый и интересный противник отнюдь не обязан быть честным. Как и сам Искандер. Не разменивается на благородство, не стремится казаться добряком. Слабого не обидит, перед сильным – ни в коем случае не станет подстраиваться.
Исключительно гетеросексуален. К представителям иных направлений относится спокойно, но для таких приставать к самому Иску чревато – можно и отхватить по зубам. К созданию семьи, несмотря на немалый, в общем-то, возраст, открыто не стремится. Выгорит – хорошо. А не получится – ну, так сложилось.
Вредных привычек у Искандера нет, если не считать таковой нормальную для вояки склонность иногда хорошо расслабляться в пристойной таверне, просаживая немалую часть жалования.
Хочет найти место, где сможет вести спокойную жизнь, окончательно бросив оружие. Мечтает восстановить потерянные отношения с семьёй и всячески оберегать тех, кто ему дорог. Может и поиграть в азартные игры «на счастье», и попеть солдатские песенки, коих знает довольно много. К увлечениям можно отнести тренировку собственного тела – терять форму вояке не хочется.
Существенные фобии отсутствуют – сказывается образ жизни. Неприязненно относится к людям, которые, по его мнению, не честны с окружающими. Не терпит напускной набожности, презирает садистов и людей, желающих самоутвердиться за счёт унижения других. Предвзято относится к смуглокожим представителям человеческой расы – в родном мире Искандера они были его врагами.

7. Биография:
Родился Искандер на севере иномирского континента, в деревеньке возникшей близ крепости, где сколько помнили себя жильцы, находился орден охотников на монстров. Жизнь мальчика протекала достаточно просто. Семья была среднего достатка. Никакой избалованности и роскоши ни мальчик, ни позже – младшая сестра, Рейлин, не знали, но всё необходимое в доме было.
Нормально общался со сверстниками, помогал родителям по дому. С малых лет начал обучаться отцовскому ремеслу. Отец был охотником, а мать была магом и принадлежала к местному ордену борцов с нечистью. Позже, когда годы взяли своё, стала учителем для новых поколений охотников. Глава семейства также когда-то служил там, но после рождения сына от рисковых дел отошёл. Но связь с охотниками Крихейна поддерживал - в гости к семье часто заходил хороший друг семьи, также служивший в ордене. Искандер называл того дядькой.
Благодаря стараниям отца и дядьки, которые души не чаяли в мальчугане, Искандер рано познакомился с мечом и луком. А благодаря матери Иск имел понятие о том, что такое магия. Правда, самого мальчугана мир этим даром не наградил. Никаких сожалений по этому поводу Искандер не испытывал ни в детстве, ни в дальнейшей жизни. Большая сила не даётся никому просто так – это Иск хорошо усвоил. Потому, когда магический дар проявился у сестрёнки (с которой Искандер действительно был по-семейному близок), брат старался всячески её поддерживать. Как и она его в тренировках и стремлениях.
Со временем Искандеру стало тесно в маленькой деревеньке. Образованные и знающие родители и учителя много рассказывали о мире за пределами деревни и окрестных лесов, и Иску захотелось этот мир повидать. К шестнадцати годам он научился грамоте и счёту, да и вообще был довольно неглупым юношей. Но всё, что он мог предложить миру – физическая сила и относительно неплохие навыки стрелка. Работать с мечом ему очень нравилось, но лук приносил домой пищу. Потому сталь отходила на второй план, уступая место тетиве. На половине пути к своему девятнадцатилетию Искандер решился. Раз уж его сестра, судя по всему, нашла призвание и место здесь, то пройдёт не так много времени, и её будут уважать и ценить местные, как и любого здешнего чародея. И Рей, скорее всего, тоже останется в Крихейне. А находиться вечно под тенью сестры и матери Иску не хотелось. Позже дошло, что с его данными и навыками он может стать неплохим воином. Вот только идея пойти в орден парню не понравилась. Пусть в родной деревне о солдатах и отзывались не слишком лестно, Искандер посчитал, что уйдя в королевскую армию можно повидать куда больше, нежели будучи местным охотником. Родители не очень одобрительно отнеслись к такому решению, но перечить всё же, не стали.
К жизни в армейской части на юге страны Искандер привык быстро. Первые годы службы прошли как один день. В свободное от тренировок время Иск старался поддерживать отношения с сестрой и семьёй, регулярно отправляя и получая письма. Когда королевство начало свою давно планируемую экспансию, Искандер был в числе первых задействованных в наступлении солдат. Общение с семьёй постепенно сошло на «нет». Нормального почтового сообщения между продвигающимися на юг и юго-запад воинскими частями и маленькой деревушкой на северных задворках родной страны никто не стал налаживать. О смерти отца парень узнал, но примерно через полгода после начала войны письма приходить перестали.
Война продолжалась два с небольшим года. Искандер заматерел, набрал солидный боевой опыт, проводил в последний путь немало сослуживцев, но из армии уходить не спешил. После войны он попал на южную границу, разделяющую территорию, ставшую теперь провинцией новосозданной империи, и земли за ней, принадлежащие тем, кого в армии считали «пустынными дикарями».
К местному климату соладты-северяне привыкали с трудом. Искандеру повезло, он смог быстро адаптироваться к подобным условиям. Удача улыбалась парню на протяжении всех долгих лет - он обходился без сколь бы то ни было серьёзных ранений за 16 лет службы. Да, то что сперва планировалось как поход года на два, в результате стало целой жизнью.
Искандеру нравилось военное бытие солдат. Местами он был слишком дерзок, самоуверен и неосторожен, но товарищи всё объясняли его нереальной, баснословной удачливостью.
Так было вплоть до одного случая. Иск, дослужившийся к тому времени до десятника, в очередной раз исполнял свой солдатский долг. Группа пустынных разбойников-работорговцев пошла на прорыв границы, с целью предпринять рейд для захвата имперских подданых. Завязавшийся бой для Искандера закончился, так и не начавшись – первым нарвавшись на противника и получив ранение в грудь, мужчина упал на твёрдую каменную почву и потерял сознание. Что случилось в том бою дальше – вояка не знает. Очнулся он уже в полевом лазарете «своих». От ранения стрелой в грудь пришлось оправляться довольно долго и трудно.
Как позже узнал сержант, в том бою из вверенного ему отряда уцелели лишь три бойца, которые и вытащили еле живого командира из переделки. Решив более не испытывать удачу, Иск оставил службу. Это получилось довольно легко, поскольку он был на хорошем счету у командования, да и офицеры прекрасно понимали, что ранение бесследно не пройдёт.
Собрав накопленные за время службы сбережения, он решил отправиться обратно домой, на северо-запад родной провинции, в ту самую маленькую деревушку, когда-то бывшую для него целым миром. Обзаведясь конём и хорошим ножом, Искандер отправился в путь. Дорога заняла долгих три месяца.
И вот, по прибытию домой Искандер, расспросив у местных о семье, оказался у ворот охотничьей крепости. Там его ожидал не самый тёплый приём – охотники, как уже было сказано, относились к имперским солдатам предвзято, а сестры поначалу на месте не оказалось.
Впрочем, позже именно Рейлин и постаревший дядька стали для Иска поддержкой на новом месте. Пусть он и не был охотником с молодых лет, в отличие от большинства здешних обитателей, крепости тела и силы духа мужчине было не занимать.
Было бы наивно считать, что кто-либо умеющий обращаться с мечом и работать сообща с другими вооружёнными людьми сможет долго оставаться в стороне от охотничьего ремесла, имея под боком средоточие своенравного, но честного ордена. Искандер вписывался в общину совсем не гладко, однако его честность, смелость и желание обучаться новому всё же помогли мужчине не оставаться посмешищем.
Постепенно более опытные охотники стали брать новичка с собой на дело. Искандеру, в общем-то, нравилась новая жизнь, пусть она и пошла далеко не по изначальному плану. Однако, всё имеет свойство заканчиваться.
Рядовая для охотников проверка слухов и местности обернулась катастрофой. Пробудившийся вампир не обрадовался забредшим в его логово гостям, и в результате короткой стычки…
…Нет, Искандер не умер. Хотя поначалу, признаться, именно так и считал. Решение напоследок насолить вампиру, рубанув мечом по горке его сокровищ было либо главной ошибкой, либо самым правильным ходом в его жизни. Однако, это предстояло выяснить. Выяснить, осваиваясь в, судя по всему, новом для него и сестры мире.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Владение одноручным мечом и щитом – высокий.
Стрельба из лука – средний.
Рукопашный бой - средний.
Хорошо обучен верховой езде.
Имеет базовые познания в области тактики, умноженные на многолетний опыт военной службы.
Неплохо плавает.
Владеет навыками охотника - может как успешно выследить добычу, так и освежевать добытую тушу животного.
На приемлемом уровне знаком с готовкой - познаний хватит, дабы приготовить нечто съедобное на костре или в печи.
- магия:
Не владеет

9. Оружие и артефакты:
Длинный меч – общая длина 90 см, длина клинка 78 см.
Круглый деревянный щит диаметром 95 см.

10. Магические расходники:
Нет

11. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?

Уже подобрал =)
~  Частота посещения игры?
3-4 раза в неделю
~  Опыт игры на ролевых?
Технически - 6 лет. Фактически - где-то годик.
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!

~  Откуда узнали про форум
Торстеееейн.
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

12. Пробный пост:
Могу написать

Отредактировано Искандер Лотар (20-09-2020 00:23:18)

+7

2

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Искандер Лотар