~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Конкурсы » Обсуждение конкурсов


Обсуждение конкурсов

Сообщений 451 страница 500 из 856

451

Эмери
Каждый думает, в первую очередь про себя. Я не исключение.
Пойду, почитаю, что пишешь. Проведу разведку боем...

0

452

Ну, так как с конкурсом поэтов? Мёртво?

0

453

Телли
Ну почему, если есть участники хотя бы для дуэли, то завтра будет тема ) Я еще немного подумаю над условиями. Просто можно провести такой конкурс, скажем, в виде диалога, где первый участник обращается в стихах ко второму (например, доказывая собственное превосходство =) ), тот же, в свою очередь, должен ответить. Диалог может включать 3-4 круга. Это один вариант. Второй - это просто несколько строф на заданную тему. Третий может быть усложненным вторым, например, условие может включать в себя не только тему, но и ритм.
Лично мне больше нравится первый )

0

454

Антоэль
Мне тоже! Только вот, заданный ритм ой как усложняет...Но кому сейчас легко.) 
Диалог да! Прям получится воин и менестрель. Здорово же. Надо попробовать! Вдруг пойдёт.)

0

455

Коль скоро, первая стихобитва, всё же, состоялась.
Менестрель, таки, имеет что предложить.)
Может сообразим что-нибудь менее обременительное, кпримеру, стих -ассоциация на выбранное изображение? Думаю, подобного рода состязание привлечёт больше желающих. (Идея честно стырена с одного творческого форума) Давайте замутим и у нас? :З

+1

456

Телли
Мне идея нравится, замутим )

0

457

Антоэль
Славно! :З

0

458

А почему бы нам не провести конкурс на лучшую боёвку?
Можно устроить его на Арене, парам дать одинаковые условия и одинаковое время для боя - например, недели две. При этом ГМ не вмешивается, а жюри оценивает не только динамику и красоту боя, но и наличие/отсутствие косяков, за каждый из которых будут сниматься баллы. Конкурс типа того, что вела Ритца с ключами, только боёвка.

0

459

425398,267 написал(а):

А почему бы нам не провести конкурс на лучшую боёвку?

Было бы здорово. При условии, что боёвка будет договорная и судьи оценят только художественность описания. В противном случае это будет вынос мозга. На Альме нет однозначных правил для боя, набора заклинаний тоже нет и более-менее равных противников найти будет очень сложно. Такое положение вещей положительно влияет на художественность отыгрышей, но бой один на один с дайсами превратит в форменный кошмар.

0

460

Мало представляю как это будет выглядеть. Я полностью согласна с Амариллой, в таком конкурсе оцениваться может только художественность. На Альме боёвка (для меня) вообще больная тема и не продуманная (и мне строго настрого когда то запретили даже тему поднимать на этот счёт что бы хотя бы дайсы ввести), поэтому я стараюсь избегать какие либо драки в игре  http://se.uploads.ru/0Juwb.gif
Тем более то будет не 1 пост от каждого игрока, а систематическая игра. И как выбрать победителей? Они будут писать, а судьи снимать очки (за какие интересно косяки, хм?) и пока не останется 1 победитель? Или как?  http://s5.uploads.ru/ha41x.gif

0

461

425405,1302 написал(а):

На Альме нет однозначных правил для боя

Однозначные правила есть только в онлайн-играх, здесь же есть правила, вполне позволяющие нормально отыгрывать боевки.

425405,1302 написал(а):

набора заклинаний тоже нет

И что? Это значит, что можно пользоваться любым своим в рамках магии.

425405,1302 написал(а):

более-менее равных противников найти будет очень сложно

Тут пары могут составляться сами

425412,988 написал(а):

что бы хотя бы дайсы ввести

Да я никогда не возражала их ввести ) Правда, уже сто лет собираюсь, но, честно говоря, меня не устраивают имеющиеся варианты: они либо такие, что хрен поставишь, либо перед броском надо заполнять целую таблицу с возможными вариантами, что геморно, либо позволяют редактировать результаты.

425412,988 написал(а):

поэтому я стараюсь избегать какие либо драки в игре

Ты сама себе придумала проблему )

425412,988 написал(а):

за какие интересно косяки, хм?

А ты почитай правила ведения боя: это читы, отпись результатов за соперника, отпись задним числом, превышение количества действий и т.д. - есть за что снять.

В любом случае, если будут желающие, почему бы не провести эксперимент?

0

462

Антоэль
тоже не играю боёвки, как и Кадди. Мы с Алисой пытались в этом разобраться, так ничего и не поняли. Только неписи и только слабенькие, чтоб с одного-двух ударов убивались и придраться не к чему было. А в художественном я б поучаствовала.

0

463

425444,1302 написал(а):

только слабенькие, чтоб с одного-двух ударов убивались и придраться не к чему было

Всегда так делаю  http://se.uploads.ru/ihPgf.gif

425423,267 написал(а):

надо заполнять целую таблицу с возможными вариантами

Мы обычно коротко и ясно писали несколько вариантов развития событий (попал/не попал, или в плечо/предплечье и прочее). Но в плане всего этого понимаю, это геморно и не так просто как кажется нам - простым обывателям.

425423,267 написал(а):

А ты почитай правила ведения боя: это читы, отпись результатов за соперника, отпись задним числом, превышение количества действий и т.д. - есть за что снять.
В любом случае, если будут желающие, почему бы не провести эксперимент?

Ну если желающие буду, то действительно, почему бы и не провести такой конкурс. Но нужно с самого начала всё продумать до мелочей, что бы потом не возникло разногласий.

0

464

А у меня еще предложение: не провести ли нам конкурсы на звания "Мисс Альмея-2017" и "Сэр Альмарус-2017"? Прошлогодние можно посмотреть здесь и здесь

0

465

Боевки - это интересно. Но сложно.

0

466

Антоэль
А тур с реальным фото будет?

+1

467

425398,267 написал(а):

парам дать одинаковые условия

На этом форуме одинаковых условий нет в принципе. Маг Тьмы актуально сильнее практически любого существа и иного мага. Единственный кто может ему успешно противостоять это маг земли. Да, неожиданно, но вот умения мага земли тёмными школами не блокируются ввиду некоторого отличия от прочей магии. Так что бой с применением умений при прочих равных условиях имеет заведомо предрешенный итог.

425405,1302 написал(а):

бой один на один с дайсами

Дайсы кошмар сами по себе. Случайность в боевках зачастую превращается в абсурдность и бой становится похожим на цирк. Пробовал и играть в такие бои и судействовать в них. Это очень плохая затея, скажу я вам.
Художественный бой возможен, но опять же если делать его логичным, то для многих персонажей он должен длиться ровно один ход, поскольку для победы хватит одного смертельного удара. В основе боевки интереснее потому что там есть множество внешних факторов, которые при должном использовании нивелируют разницу в силах. Тот кто сильнее предпочтет действовать напрямик, а вот более слабый станет искать окольный путь к победе. Если он не маг Тьмы, конечно) Маг Тьмы просто применит своё комбо тёмный удар + портал Тьмы и Хаоса.

0

468

426058,866 написал(а):

Дайсы кошмар сами по себе.

Есть такое. Но не обязательно же доводить это до абсурда. Они могут просто определять влияние внешних факторов. Допустим, при максимальном значении удар достигнет цели и убьёт незащищённого противника, а при единице действие сорвётся или будет иметь минимальный эффект из возможных. Бой же происходит не в пустоте, куб позволяет сделать влияние среды рандомным, на то он и нужен.
Но наличие или отсутствие дайсов тут не основная проблема. Для боя нужно более-менее представлять, что могу я и что может противник, а тут одни и те же заклинания часто понимают по-разному. О возможностях магии я вообще молчу, поиграла с другими чернокнижниками. Да что там, элементарно неясно, когда остановить бой, сколько раз и чем нужно приложить демона/айрес/дракона, чтоб он однозначно считался побеждённым и не было всяких там "а я как будто из последних сил". Получается не бой между персонажами, а испытание игроков на выносливость - кому раньше надоест. При таком положении вещей в классической дуэли нет смысла. Художественный вариант тоже с большой вероятностью может превратиться в спор до мозолей на пальцах, но тут можно ввести правило, что выигрывают соавторы, доведшие повествование до логического завершения, чтоб они соревновались с другими парами, а не друг против друга.

0

469

Тут я поддерживаю Амариллу, но систему дайсов действительно будет сложно проработать при наличии стольких деталей и нюансов в разнообразии рас + наверняка дуэли между игроками не единственное, что придётся проработать. - кто возьмется за такую работу? Тогда, почему бы и нет?

0

470

426058,866 написал(а):

Дайсы кошмар сами по себе. Случайность в боевках зачастую превращается в абсурдность и бой становится похожим на цирк.

Все можно превратить в цирк. Все и всегда. За примерами - в тему "ты, друг, не прав".

То, что происходит на форуме - художественная постановка боя, зачастую предсказуемая и договорная. Почему? Потому что весомый процент персонажей - имбаланс, с которым встречаться не хочется в конфронтации. Это не новость и это нормально. Равных персонажей практически нет. И когда я говорю "договорная" это не означает, что стороны меж собой договариваются, а то, что человек, следящий за боем, гейм, решает вопросы самочувствия, количества манапула и манакоста и т.д. и т.п. за обоих персонажей не потому что так нужно по системе, а затем, чтобы персонажи не начали скатываться в полный абсурд, пытаясь друг друга перекрыть описанием. Решает же гейм не сверяясь с математическими данными, не с процентами успешности навыка (об этом вообще молчок, ибо я вообще не понимаю, как человек может овладеть чем-то высшим, на уровне того же демона), а руководствуясь голым текстом одного и другого участника. Заметьте, это не камень в огород, иного попросту и быть не может в художественных боях. Иначе бы было тоже самое, что и на форумках по Наруто 2008 года - я выстрелил ренненганом, а это мой клон, а это клон моего клона. В таком случае, как, правильно заметил профессор Снейп Ордалион:

426058,866 написал(а):

Маг Тьмы просто применит своё комбо тёмный удар + портал Тьмы и Хаоса.

Вот поэтому я и не лезу в боевку :3

Как альтернатива - дайсы. Но голые дайсы - тоже не вариант, ибо нельзя сравнивать демона и человека в бою и ставить их на один пьедистал, уравнивая их шансы. Дайсы сами по себе - плохо, ведь они всего лишь вычислительный инструмент "шанса", в нашем художественном варианте их заменяет гейм, как бы подсчитывая шансы игроков. Дайсы должны чем-то руководствоваться и здесь мы утыкаемся в систему. Многие хихикнут, вспомнят про Линейдж и остальные ММО, но, тем не менее. Дайсы работают только с четко прописаной системой, с уровнями, спеллами, манакостом, кулдауном способностей, бафами и дебафами, личными навыками и прочим развеселым бредом. Сложно с этим играть? До понимания основных вещей - да. Сложно ли прописывать - еще как. Но только с появлением системы у вас не будет "договорного" боя, финал которого будет зависеть от мнения одного человека, ибо дайсы, подкрепленные системой - вещь не подкупная и не имеющая своего мнения, у него нет плохого дня и нет своего видения происходящего. Самое главное - их не переспоришь. Гейм же в этой ситуации оценивает следующее - мог ли персонаж проделать тот фокус, что оставил в заявке с дайсами или нет (чтобы не было летающих гномов и прочего непотребства). Самое приятное - то, что фишки типа:

426058,866 написал(а):

Маг Тьмы просто применит своё комбо тёмный удар + портал Тьмы и Хаоса.

не проканывают так часто, как в художке, где описывается законченное действие того же заклинания (при системе учитывается попал/не попал + смог сделать/не хватило концентрации).

Все вышесказанное - имхо, накопленное спустя около десятка лет игры во фри и в настольных ролевках. И я не говорю, что то, что творится сейчас на форуме - плохо, в том числе, я не пытаюсь каким-либо способом очернить администрацию или еще-кого то там. Все дело в том, чего вы хотите получить от игры. Ибо для "красивой литературы" сойдут и договорные бои.

+1

471

425997,267 написал(а):

А у меня еще поедложение: не провести ли нам конкурсы на звания "Мисс Альмея-2017" и "Сэр Альмарус-2017"? Прошлогодние можно посмотреть здесь и здесь

Да, можно.

0

472

426079,1973 написал(а):

Ибо для "красивой литературы" сойдут и договорные бои.

Дай пять. Малаца. Стока букаф, а правда-матка в последней фразе  http://s2.uploads.ru/LemK7.gif Лови плюс по репе

0

473

Ритца
Прошлый опыт показал, что можно и не проводить ) Для этого можно организовать совершенно отдельный конкурс

426058,866 написал(а):

На этом форуме одинаковых условий нет в принципе.

Я как раз имела ввиду чисто внешние одинаковые условия

0

474

а, всо)
затупила и не поняла))
тогда я даже дозрела участвовать в летнем конкурсе! и за его проведение!

0

475

Ну тогда оставим в покое боевки, раз уж совсем неконкурсное это дело, и будем активно записываться на "Альмею" и "Альмаруса". Конкурсы эти проводятся в несколько туров, участники выполняют разные задания, и в каждый следующий тур выходят не все ) Кто рискнет попробовать? Ссылки на прошлогодние конкурсы здесь и здесь. Можно и даже наверное лучше записываться анонимно мне в личку )

0

476

Антоэль
Почему же боевка неконкурсна? Можно просто отказаться от богомерзкой магии и приравнять физические параметры бойцов до одного уровня. *пожал плечами*
Можно даже отдать распоряжение жизнью бойца в руки толпы. В плане, каждый участник карябает 3 поста и затем народ большим пальчиком своим демократическим выбором определяет победителя. Ну или эт сделает гм. Не суть важно.
В принципе, эт допустимо и с колдовством. Уравнять лвл владения и т.д. и кол-во сил, но, я черт его знает как вообще судить волшбу. Хотя, возможно, тут дело в том, что я глупый всадник прост.

+1

477

426310,1267 написал(а):

глупый всадник

да

0

478

Кадди
Тогда никаких вопросов.

0

479

426310,1267 написал(а):

Можно просто отказаться от богомерзкой магии и приравнять физические параметры бойцов до одного уровня. *пожал плечами*

Да, в общем-то, я так и предполагала: всем одни и те же внешние условия, никакой магии и бойцы, примерно равные по расовым и физ. параметрам. И как раз без ГМ, чтобы игроки показали, насколько они умеют вести боевку по правилам. Какие могут быть косяки, я написала. Можно, кстати, отвести на бой определенное кол-во постов, к примеру, 20-30. По 10-15 каждому.

0

480

426310,1267 написал(а):

Можно просто отказаться от богомерзкой магии и приравнять физические параметры бойцов до одного уровня.

И ударил гном орка в первый раз и вбил его в землю по колено, ударил во второй и вбил в землю по пояс, ударил в третий - вбил в землю по грудь. И стали они одного роста.)

+3

481

Кельтазар

Почему же боевка неконкурсна? Можно просто отказаться от богомерзкой магии и приравнять физические параметры бойцов до одного уровня. *пожал плечами*

Мужик!  http://s2.uploads.ru/LemK7.gif

Антоэль
Никакой лички - "мы", т.е я, вот прям так сходу записываемся на мисс Альмарус... то-есть, сэр Альмея... Альмарус! Слабоумие и отвага!
Главное, что интересно.

Да, в общем-то, я так и предполагала: всем одни и те же внешние условия, никакой магии и бойцы, примерно равные по расовым и физ. параметрам. И как раз без ГМ, чтобы игроки показали, насколько они умеют вести боевку по правилам. Какие могут быть косяки, я написала. Можно, кстати, отвести на бой определенное кол-во постов, к примеру, 20-30. По 10-15 каждому.

Отличная идея. Да там и до 20 постов может дело не дойти, если всё действительно будет по логике и разумейке.  Вот теперь действительно воины смогут попользоваться советами у Тальхоффера... ну эт если длинные мечи и всё такое.  http://se.uploads.ru/Mc1qu.gif

0

482

426354,267 написал(а):

Да, в общем-то, я так и предполагала: всем одни и те же внешние условия, никакой магии и бойцы, примерно равные по расовым и физ. параметрам. И как раз без ГМ, чтобы игроки показали, насколько они умеют вести боевку по правилам. Какие могут быть косяки, я написала. Можно, кстати, отвести на бой определенное кол-во постов, к примеру, 20-30. По 10-15 каждому.

Без обид, но это немного дико. Я могу пример привести того, что вы увидите в этих постах (вкратце): я раскручиваю молот, бью обманным движением наискось сверху - уклоняюсь назад, кидаю кинжал - уклоняюсь в сторону, кидаю... молот - пригинаюсь... и т.д.
Гм нужен в любом случае, хотя бы для того, чтобы указывать, какой урон нанес противник. Молотом тоже можно по разному ударить, им не только крушат черепа (но и оставляют синячки).

И это я даже не говорю о том, где кто расположен. Даже в обычном отыгрыше возникает пара парадоксов с местоположением персонажей - но там их можно условно привязать к стулу, к дереву, словом, каким то элементам окружения. Здесь же арена. Я вот не видел ни разу, чтобы на арене точно описывали расстояние между персонажами (хотя каюсь, просматривал там мало чего, лично для того, чтобы убедится, что мне там делать нечего). Чтобы точно знать местоположение персонажа, необходим батлграунд (поле в клеточках, как в вашем днд). А если говорить о нем, можно вновь задуматься о системе... х)

Крч, к чему я веду: если вы хотите делать что-то, что будет по текущим правилам происходить - это чистая литературщина, отчего бессмысленно вообще задумываться об уровниловке, не парьтесь просто и сделайте красиво. Если хотите Реализматм - задумывайтесь над созданием сложной системы боя.

А еще вы можете устраивать бои против Неписей-чудовищ. Хы. А я заценю с ведром попкорна.

+3

483

426495,1302 написал(а):

И ударил гном орка в первый раз и вбил его в землю по колено, ударил во второй и вбил в землю по пояс, ударил в третий - вбил в землю по грудь.

426354,267 написал(а):

бойцы, примерно равные по расовым и физ. параметрам

Лоренцо Сальгари
В общем, мы слишком по-разному себе это представляем, но я соглашусь с тем, что может получиться так, как Вы написали )

Насчет конкурсов мисс и сэров уточняю: реальные фото не потребуются.

+2

484

Антоэль, наверно) Я очень субъективен, мне редко везло на игроков просто)

0

485

Лоренцо Сальгари
А, и еще хотела сказать про расстояния и прочее: на Арене народ просто пробует свои возможности и правила боевки на стороне, чтобы потом пользоваться в игре, эти бои никого ни к чему не обязывают, и пары сами описывают место действия как хотят. Если же это конкурс, то, само собой, место действия должно быть описано в размерах и с картинкой/планом.

0

486

Антоэль, имею ввиду позиции по отношению игрока к игроку. Я не видел просто полностью прописанной локации в бою. Вот например, кладбище - это мавзолеи, это деревья, могильные плиты, ограды, кусты, памятники. Обычно в локациях нет полной расстановки окружения - за описание это делают сами игроки в удобных для них момент. С батлграундом это невозможно - там не берется могильная плита в самый нужный момент + она может помешать продвижению в самый неподходящий. Тоже самое и с землей, гравием, кустами, песком и ловушками - допустим, я установил капкан на определенную клетку. В художественном плане от нее ну нет никакого прока - соперник не попадется. Зато в плане батлграунда - вполне возможно, ему нужно лишь наступить, пройти по определенной "клетке".

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Да и наверно не стоит об этом тут продолжать? Извиняюсь за флуд.

Отредактировано Лоренцо Сальгари (23-05-2017 20:26:33)

0

487

Лоренцо Сальгари
Да я это поняла )

0

488

Мне кажется давно не было конкурса на ассоциации с картинками, может, проведем? (стихобитва не в счёт)  http://s2.uploads.ru/eLQtl.gif

+1

489

Да-да! Даёшь конкурс =З

0

490

Кадди
http://funkyimg.com/i/G7Bo.gif

0

491

а у нас была ассоциация с мультяшным героем?

0

492

Кадди
Инициатива наказуема.) Может, сама и проведёшь?

0

493

Амарилла
я сама не смогу провести без надзора админа, ибо в этом ничего не смыслю  http://s3.uploads.ru/A4w57.gif

0

494

430096,988 написал(а):

а у нас была ассоциация с мультяшным героем?

Нет, не было, запилим ) А еще у нас давно не было угадаек. Вот как-то была тема с образом/силуэтом, но что-то мало народу прислали. Мб сейчас побольше наберется?

0

495

430354,267 написал(а):

Вот как-то была тема с образом/силуэтом

Это когда? Когда типа отражения и все такое?

0

496

430465,883 написал(а):

Когда типа отражения и все такое?

Да, отражение/тень/силуэт

0

497

Антоэль
Помню такое. Если будет, то я участвую)

0

498

Элеонора Аморе
Да ты вроде и присылала, у меня кажется оно осталось )

0

499

Антоэль
Да, присылала х) Ну вот если что - можешь выставить ту фотку, ахаха

0

500

угадайка: каждый пишет список (10 например) страхов своего персонажа, после чего угадываем, кто где прячется.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Конкурсы » Обсуждение конкурсов