~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Как заставить гнома бегать? (предложения/пожелания :3)


Как заставить гнома бегать? (предложения/пожелания :3)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот она ---> наша игра.
Место: Грес
Время: 10601 год (август)
Люди: Рада, Готрек Гурниссон

События:
По городу время от времени начали пробегать вести о пропадающих там и тут детях. Вроде бы ничего страшного, пока не касается тебя лично. Что же делать, когда на твою просьбу о помощи разводят руками и говорят: “ничего не знаем, все заняты, приходите через пару месяцев, а лучше в следующем году”, а потом, одумавшись, решают убить двух зайцев разом и выкидывают тебе из застенок старого знакомого, которого ты помнишь, а вот он тебя - навряд ли? Правильно - топать делать решать всё самостоятельно, несмотря на то, что рядом ходит ворчливое рыжее негодование.

Добро пожаловать на самовар переговоров, за не очень круглый стол!

Отредактировано Рада (19-09-2018 05:24:38)

0

2

Тэк-с... Подтягиваемо, подтягиваемсо :3 Не стесняемсо, товарищи гномы :3 ещё один гном и почувствует себя матерью гномов
Топоры, косы, вилы и прочий инструмент, способный принести в дом разрушения, оставляем на пороге и присаживаемся :3
Мне тут Бородатое Негодование донесло такую интересную мысль, связанную с историей игр его персонажа: Он не мог быть знаком с Ленгаром, до какой-то там игры. В общем - нам надо как-то сделать так, чтобы наш второй рыжий гном и рыбку съел и сел на стульчик, а не на чей-то детородный орган.

У меня предложение следующее: Мы можем Ленгара ввести второй линией. Т.е. у него своя небольшая веточка сюжета, у Готрека-Рады - своя. Просто в небольшой промежуток времени они пересекаются. Не на долго. Типа: секс - не повод для знакомства, да и по-сути, толком и знакомства-то никакого не будет. Оно будет ощ поверхностное - шапочное.

Я уже предлагала Ленгару его "обоснуй" о том, как он мог оказаться в том кабаке. Типа: пришоль в город, ибо надо было немного закупиться, остановился на постой случайно как раз там, где надо. Кой-что видел, кой-что слышал, кой-с-кем играл в карты деньги два ствола, а когда припёрлись гном и нимфа, пригрел уши, что мол они ищут пацана, очень похожего на одного из его недавних соигроков, подсел, поинтересовался, не особенно-то вдаваясь в знакомства и, дав наводку на парня гному с нимфой, продолжил заниматься своими делами.

В принципе, если кто-то что-то не устраивает, готова выслушать другие предложения :3

0

3

с историей игр его персонажа:

Всех нас, вообще-то, касается. Записки Ишмаеля, ага, они родимые. Все мы трое там играли, хотя с Рады спросу нет - её персонаж так там и остался. А вот Ленгар был. И это было первое знакомство Готрека и Ленгара. Полгода назад.
А гномьи побугешки у нас получаются пять лет назад. Несостыковочка-с.

а не на чей-то детородный орган.

Минус 10 очков Гриффиндору! За выраженими следите, мадама, а то так и на гаптвахту можно, и тапкой правосудия по какому попало месту.

Мы можем Ленгара ввести второй линией. Т.е. у него своя небольшая веточка сюжета, у Готрека-Рады - своя. Просто в небольшой промежуток времени они пересекаются.

Не работает.
1) Смысл заходить в сюжет ради камео или игры с самим собой в качестве второй ветки сюжета?
2) Дварфы обладают хорошей памятью. Очень хорошей. В Ишмаеле тогда что Ленгар, что Готрек друг друга опознали бы, и вели уже по другому друг с другом.

Может, Ленгару под маской сыграть? Родственник, рассказавший потом эту историю самому Ленгару, или сержант стражи, которого направили в доки, как проштрафившегося и дали задание искать детей, или мастер-вор, которому совсем не на руку, что на его территории мутят воду и мнут малину этими похищениями.

Не знаю пока, у меня сегодня голова не работает в нужном направлении.

Отредактировано Готрек Гурниссон (19-09-2018 07:15:26)

0

4

Я так понимаю, проблема в том, что Ленгару нужно познакомиться с Радой, и не пересечься с Готреком. Предлагаю повиться в игре лишь на период знакомства с нимфой, и появиться тогда, когда Готрека с ней рядом не будет.

0

5

Ленгар
Заманаешься прибегать-убегать... Да и что это будет за игра такая, где все по одиночке ходят сами с собой... Ты прям радикально против масок?
Просто есть у меня идейка, но надо будет с тобой прям перетереть.

0

6

Так... Негодование Бородатое! Ленгар проинструктирован, ждём его маску с пятницы на субботу :3

0

7

Маска

1. Имя: - Кайн;

2. Возраст: - 26 зим;

3. Раса: - человек;

4. Профессия: - портовый рабочий, грузчик.

5. Внешность: высокий мужчина худощавого телосложения. На голове имеет черную, обычно растрепанную шевелюру, которую было бы не лишним немного укоротить. Черты лица - угловатые. Нос имеет горбинку и отдаленно напоминает орлиный клюв. Цвет глаз - черный.
Носит недорогую, но практичную одежду. Обычно это простенькие штаны да утепленная рубаха в пару с поношенными сапогами. В холодное время поверх обычного комплекта надевается плащ с капюшоном.

6. Особенности характера: из-за кучи задержанных Кайном долгов у него  развилась паранойя, также из-за этого фактора парень довольно пуглив. Старается придерживаться данного им слова, хоть это часто не выходит. Азартен, Кайну трудно удержаться перед возможностью перекинуться в картишки или что-то другое, повязанное со ставкой. Если уж начал какое-то дело, то постарается доделать его до конца, если, конечно, это дело не несёт вред самому Кайну.

7. Биография: Мать - обычная швея, которая всю жизнь только тем и занималась, что латала одежды клиентов. Отец - моряк дальнего плаванья, которого Кайн ни разу в жизни и не видел. Об основах мироздания узнал от матери, с раннего возраста помогал ей в швейном ремесле. В четырнадцать лет вступил в уличную банду, с целью немного подзаработать и облегчить себе существование,  там парень занимал чин неудачливого воришки. Через пол года после вступления в шайку был изгнан от туда вследствие кучи проколов. Когда парню пошел семнадцатый год, умерла его мать. Денег она не оставила, а брать их откуда-то нужно было, из-за этого парень пытался продолжить дело матери, но того, что он зарабатывал на ремонте изделий из ткани с трудом хватало даже для пропитания. Через неудачу с заработком в швейном ремесле, начинает браться за любую работу. Обычно Кайна брали на временные должности трудового характера: разгрузить трюм торговой шлюпки, перенести бочонки со спиртным из погреба в главный зал заведения, и тому подобное. За несколько лет жизни в таком режиме зарабатывает довольно неплохие, в его понимании, деньги, из-за чего в усиленном порядке начинает посещать разные кабаки Греса с целью расслабиться после рабочего дня. Там-то он и подсаживается на азартные игры. По началу Кайну везло, и он даже поднял немного денег на этом деле, но потом карты, да и не только они, стали некой болезнью и остановиться ему становилось все труднее, из-за чего сильно пострадал кошелек парня. Он влезает в долги, и часто не отдает их вовремя, вследствие чего вынужден браться за грязную работенку, в случае выполнение которой обещают дать неплохие деньги. После того, как парень отдал большинство долгов, на некоторый период он таки сумел завязать с азартными играми, но привезенная недавно откуда-то с юга новая для Кайна карточная игра прервала период завязки, из-за чего он снова влезает в новые долги.

8. Способности:
Имеет плохое образование;
Умеет шить да зашивать;
Начинающий вор;
Владение кинжалом - начальный уровень;
Знается на азартных играх ;
Работа трудового характера развила в парне силу, которую трудно предсказать по его телосложению;
- магия:
Не владеет.

9. Оружие и артефакты:
Из оружия - кинжал в сапоге. На всякий случай, так сказать.

0

8

Ленгар
Годно. Претензий нет. :3

0

9

До пятницы, а то и до субботы - можете поста не ждать. Жалобы можно направлять богам, в канцелярию - авось поможет.

0

10

Готрек Гурниссон
Глупости какие. Я сама в дипломе так, что даже ушей  не торчит. Можешь не переживать - никто слова тебе не скажет.

Отредактировано Рада (05-12-2018 06:53:08)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Как заставить гнома бегать? (предложения/пожелания :3)