~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Танцы в ночи.


Танцы в ночи.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://c.radikal.ru/c06/1806/3d/ac0dcf11e2a4.jpg
Время:Конец лета - начало осени 10601 года. Время ближе к полуночи.
Место:Город Хиана
Участники:Илюизмена и Фирриат Винтрилавель
Описание:Как это часто бывает, богатые оказываются не слишком умными, особенно если пьяные. Один такой "денежный мешок", удачно разбогател, перебивая цены других купцов, посылая караваны во все города и продавая некоторые вещи на черном рынке. Несколько раз на него покушались, что заставило его нанять телохранителя, и не абы какого, а лучшего в своем деле.
Все началось в дорогой таверне, где купец, в компании друзей и телохранителя, напившись рассказывал всем о том, какие красивые вещицы у него имеются и сколько они стоят, а еще интересные документы датированные настолько древней датой, что странно как они еще не рассыпались. И как не пытался телохранитель пресечь его россказни, длинные ушки одной посетительницы все услышали.
Спустя неделю Иля, которая все слышала, пробралась в дом купца, уж очень было интересно посмотреть на документы, и нашла искомое. Прихватив пару безделушек, девушка собралась покинуть гостеприимный дом, но ошиблась в выборе двери.
Один из стражников купца, несущий караул у дверей кабинета, захотел развлечься с милой служанкой. Пара и не подозревала ни о чем, как вдруг в комнату где они наслаждались друг другом вошла фигура с серебряным лицом.
Естественный крик девушки, нормальная реакция на внезапных свидетелей. А вот прибежавший телохранитель с, на пару шагов отставшим от него, купцом...
-Тварь! Ты,- толстый палец ткнул телохранителя в спину,- Верни бумаги!
Иле оставалось лишь одного, рвануть к окну...

Отредактировано Илюизмена (21-06-2018 17:18:19)

+1

2

-Тварь! Ты, верни бумаги! - истеричный голос купца заставил девушку поморщиться, правда этого никто не увидел, на грабительнице была серебряная маска, единственно что все могли увидеть - алые глаза дроу.
"В'алле, а ведь все так хорошо начиналось" - думала темная, разглядывая беловолосую фигуру перед собой, которая, почти как и она сама, отличалась алыми глазами, единственным расхождением было то, что у мужчины были вертикальные зрачки. Темная кожа, на лице шрамы, черты лица острые, как и кончики ушей. Полукровка, скорее всего в его предках бывали демоны, но от этого было не лучше.
Иля, случайно услышав в таверне, рассказы о сокровищах и старинных документах, решила добыть их себе, а потом продать знакомым. И все было бы отлично, она подослала своего человека, тот, представившись торговцем с юга, помог ей узнать расположение комнат. А дальше дело техники, выждать, забраться в дом, найти кабинет и все! Ну какой маргул дернул её пойти другим путем? Спугнули шаги по лестнице, потому она и нырнула в ближайшую дверь.
Визг девки до сих пор стоял в её ушах. Ну и что такого? Ну темная фигурка, ну маска блестит при свете Луны, ну красные глаза. Что визжать то? Ан, нет. Визг стоял такой, будто её резали, а не застали в постели с парнем. И что теперь? Дверь блокирована, там "застрял" купец. Мужик больших размеров, может в молодости он был хорош собой, но запустил. Отрастил пузо, волосы, неряшливыми клоками, висят до плеч, и синяки под глазами, а еще от него плохо пахло. А уж его халат... Мда, видно он хорошо платит шлюхам.
Выход был один - окно. Тифлинг пока стоял, просто смотрел. Секунда добежать, прыгнуть и скрыться среди улочек города, что может быть проще? Мысленно послав всех к маргулу, девушка сделала три вещи, первая - кинуть в купца отравленными иглами, сразу двумя, это должно замедлить его телохранителя. Второе, дымовая завеса, дабы скрыться из поля зрения, а там уж дело техники. Иля рванула к окну, благо оно было приоткрыто, и вылетела наружу вместе с одной из оконных рам.

0

3

А ведь я не раз повторял этому обожравшемуся слизняку, что самый надёжный схрон это молчание. Не даром все, кто хотят сберечь свои секреты оставляют за собой лишь молчаливые трупы. Трупы не болтают лишнего, надёжно берегут вверенные им тайны, секреты и сокровища, не просят золота за свои услуги и их ненужно кормить. Но нет, мой дражайший наниматель считал, что знает в этом мире всё лучше других и многовековой опыт нанятого телохранителя ему был ненужен. Зря.
Как оказалось, клиент был настолько болтлив и любил хвастаться своими успехами в делах, что даже когда горячие губы шлюх ласкали его короткий, толстый и потный стручок, он умудрялся трепаться о своих сокровищах. Кто бы знал, как мне хотелось вогнать нож ему в затылок и посмотреть, как острое жало выходит через рот вместо языка, как вытягивается удивленное лицо и как широко раскрываются глаза под неразборчивое мычание переходящее в булькание... "У-ууу-уу". Как жаль, что он хорошо платил и не давал повода воплотить мои тайные желания и помыслы. Сейчас, в прочем, это уже не имело никакого значения. Кто-то из шлюшек, наглотавшись кислого от пива семени засаленного торговца, решил получить немного сверх того, что обычно платят за подобные услуги и разболтал о том, что было сказано в порыве тщеславия и грязной, липкой похоти. Возможно, это были и не шлюхи, а торговцы и дельцы, которым моча в голову ударила от осознания быстрой и лёгкой наживы. Всего-то и нужно, что найти глупца, который залезет в чужой особняк за пару звонких монет и не велика потеря, если незадачливому воришке отрежут все выпирающие части тела и выставят на всеобщее обозрение на воротах особняка.

Уголки моих губ дрогнули в приступе подступающей злости и ярости, что зародились не по причине появления вора, а из-за небрежного тычка в спину. Похоже, слизняк окончательно потерял способность соображать и считал, что телохранитель обязан заботится о каких-то бумажках и побрякушках, вместо жизни своего нанимателя. Что же, это тоже был хороший повод разорвать деловые отношения. Я уже собирался развернуться и всадить нож в мочевой пузырь слизня и вспороть его брюхо до самой гортани, но вот воришка допустил вторую роковую ошибку за этот вечер. Вместо того, чтобы сбежать, он сорвал мои планы, попытавшись напасть на нанимателя. А ведь нужно было прыгнуть в окно и скрыться, дав мне возможность завершить контракт досрочно. Теперь же мне придётся отработать гонорар.

Отступив назад, я с удовольствием двинул нанимателя локтем под дых, заставляя пригнуться и попятится назад, чтобы потом кубарем упасть в коридоре. Потом можно будет сослаться, что выводил его из-под удара, а пока, сделав несколько обманных движений, я пропустил летящие стрелки мимо и краем глаза отметил, что обе воткнулись в деревянные стены.  Продолжая наблюдать за незадачливым воришкой, я лишь ехидно улыбался, глядя на его потуги запутать следы и сбежать из особняка. В отличие от него, мне даже ненужно было видеть, я прекрасно успел изучить расположение комнат, а звук выбитого окна вполне однозначно сообщил мне его намерения. Я мог бы его убить сразу, даже не подходя к окну, прихлопнуть, как назойливую мошку и забыть, но мне хотелось большего. Не сумев выместить свою злость на слизне, я решил, что смогу сделать это с вором.
Подскочив к окну, я вытянул руку, сложил пальцы и прошептал заклинание Портала тьмы и хаоса, открывая чёрный вортекс как раз в том месте, куда должен был приземлиться ночной воришка.  Во избежание лишних свидетелей моих развлечений и желая обезопасить нанимателя от повторного нападения, точку выхода я разместил за пределами города и почти сразу же прыгнул следом за вором в железной маске, в полёте извлекая клинки из ножен. Ночь обещала быть интересной.

+1

4

Одежда

Примерно такая, но женский вариант, вместо "когтистой руки" - наручи и перчатка. На лице маска.
https://c.radikal.ru/c25/1806/d3/289ee144f9f5t.jpg

Черная воронка, тихий рык и наемница исчезла из города, вывалившись где-то за его приделами. Земля не милосердно приняла её в свои объятия, ведь она рассчитывала на иное приземление, жаль она не была кошкой, те всегда приземляются на лапы.
- Эллесс ашен мир’нитасс!
Перекатившись пару раз, девушка подскочила, обнажая клинки и сбрасывая капюшон, освобождая серебристые волосы, убранные в высокий хвост-косу. Она подумала снять маску, но решила не открывать потенциальному врагу своего лика, если ей удастся уйти, не хорошо если он сумеет её найти.
"Эс’теракк, он еще и маг! При чем не слабый, совсем грыхого. Тифлинг, судя по клинкам - боец, и плюс ко всему маг... Ну и как выкручиваться? Маргул его знает, сейчас узнаем."
Увидев мужскую фигуру, девушка приветственно отсалютовала клинком, благоразумно из не поднимая, а лишь держа на изготовке. Думала улыбнуться, но он все равно не увидит.
- Доброй ночи, господин телохранитель, - приветствовала она его, Луна как раз вышла из-за туч, осветив пару противников, а заодно и серебряный лик наемницы, - Уж извините за шум, не думала я что та барышня поднимет эдакий визг из-за подобной мелочи. Скромница, однако. Побеспокоила вас и вашего господина, да и мои ушки пострадали, вы, наверное, решили возместить мне данный ущерб? Право не стоит.
Конечно Иля понимала что ступает по тонкому льду, по тифлингу было видно что он не первый раз увидел оружие, да и наличие магии делает его опасным противником. Имеющиеся скляночки могут лишь ускорить её реакцию и то, если успеет выпить. А ментальная магия... Если только пустить волну и сразу атаковать, но не известно есть ли у него защита или нет. Лишний раз его провоцировать не хочется, может удастся  уйти миром.
- Или вы из-за тех иголочек? Неужели думаете такому пузырю они навредят, да и спасти вы его успели, мои поздравления, редко кто замечал за одной иглой, вторую. Хотя, с вашими талантами, надо полагать, это не сложно. А вот людям проблематично.
Темная сделала маленький шаг назад, мало ли придется уклоняться, будет опора, да и осмотреться не мешало бы. Но ничего интересного вокруг не было, земля, подлесок, где-то река или ручей.
"Что будет делать? Магия или решит хоть чуть чуть сравнять счеты и выберет только клинки?"

0

5

Жизнь в подземном мире учит быстро, жестко и очень часто не повторяет урок дважды. Если ты не смог его усвоить с первого раза, то второго шанса уже не будет. Вот и сейчас, отправляясь в тёмный вортекс, я знал, что меня ждёт по ту сторону черной мглы. Место и высоту точки выхода я выбирал достаточно долго и текущая была не единственной. Разумеется, что мне было проще сгруппироваться и приземлиться на ноги, чем ночному гостю, но подобная лёгкость не сделала меня слепым глупцом, бросающимся на верную гибель. Я прекрасно понимал, что разница в пару секунд между выходами может быть использована противником для восстановления равновесия и принятия боевой стойки, которая может стать последним, что я увижу в своей жизни. Именно по этой причине, на выходе я использовал заклинание Мерцание демона, чтобы сразу уйти в сторону от потенциальной атаки.

Не ошибся, меня действительно ждали, но... как-то странно ждали. Вор решил, что может отвлечь меня своей болтовнёй. Как глупо с его стороны. Если бы он только знал, насколько скептически и недоверчиво я отношусь ко всему, что слышу, он бы непременно оставил эту глупую затею.
Обходя противника полукругом, я не спешил нападать, а пристально изучал его, точно так же, как я делал это в Ямах.
"Белые волосы, красные глаза, парные клинки и, скорее всего, основной стиль Драа'Ваалв. Прячет лицо под маской, но тело под одеждой не спрятать, очертания с головой выдают в противнике женщину. Что же, это будет действительно волшебная ночь."
- Для кого добрая, а для кого последняя... - не удержался я от философских размышлений, хотя признаюсь, что упражнения в словесности мне всегда не нравились. Пустая болтовня не приносила ощутимой выгоды и была лишь способом избавления от скуки.

- Возместить ущерб? - Женщина оказалась догадливой, но несколько ошиблась в выборе пострадавшей стороны. - Именно за этим я здесь... Ты явилась в чужой дом без приглашения не узнав ничего о том, кто охраняет его. Это было твоей первой ошибкой. Вторую ты совершила, когда попыталась убить моего нанимателя, этого поганого слизняка и тем самым лишила меня удовольствия вспороть ему брюхо. Я телохранитель, а не стражник для его цацок. Теперь ты займёшь его место... - забавно было наблюдать, как женщина готовилась к бою, который всё никак не начинался.
Ночь была длинной и спешить мне было особо некуда, так что можно было немного растянуть удовольствие.
- И третья ошибка - ты слишком много говоришь.
Вскинув руку я тихо прошипел заклинание Щит Тьмы. Не то чтобы в нём была острая необходимость, скорее это была превентивная мера, на случай, если противник решит пользоваться заклинаниями. Убивать быстро в мои планы не входило, но в случае применения магии, мне пришлось бы это сделать. Воришка мне была нужна живой, чтобы растянуть удовольствие смерти и боли на долгие часы, пока рассвет не тронет линию горизонта.
Мне даже стало немного грустно от того, что ночи не могут длиться вечно.

0

6

Угу, значит конструктивного разговора не получится... Брр, тифлинги, озлобленные создания, а у этого еще и дроу были в родстве, совсем не весело. И так, стоять просто так не стоит.
Раздумывая над ситуацией девушка зеркально отображала действия противника, обходила его по круга и пристально смотрела за его движениями. Одно то, что он переместился, да и открыл воронку, говорило о том, что он любит использовать магию и знает когда и как её применять. Иля же, могла лишь рискнуть и ответить менталкой.
"Но вряд ли поможет."
- Мои извинения, вы бы сразу сказали, что хотите его убить, я бы и мешать не стала. Но, мы наемники, не умеем читать мысли, к сожалению,-тянуть время, немножко, - А может вы его так убьете? За оскорбление, например. Ведь, если вы не вернете бумаги, он расстроится и может наговорить лишнего.
Конечно она понимала что так легко ей не отделаться от него, пришлось идти во банк, либо она уйдет от него, либо... Либо он сам решит убить её или оставить в живых. Третьего не дано.
Коротко вздохнув, темная решилась пойти в атаку первая, нечего тянуть время. Сначала на мужчину обрушилась ментальная атака, рассчитанная на лишение ориентации и временного паралича, по идеи он должен был упасть. А дальше оружие. Клинки замелькали вокруг неё, создавая серебристый ореол, и Иля рванула к тифлингу. Её танец был смесью школ дроу, манеры ведения боя морских эльфов, да-да у них своя манера, чем-то похожая на воду, и уроки одного мастера (его манера была ближе к огню). Общая картина слияния казалась наполненной лишними движениями, но если пропускаешь хоть один, ранение обеспеченно. Исключая случаев если противник закрыт магией от физических атак.
Её "торговец с юга", упоминал про телохранителя, но и она восприняла это как - охрана жизни, а не вещей. Да и расу он не назвал, скорее всего не понял. Одна часть сознания думала над тем как избежать смерти, инстинкты работали на защиту и атаку, один из клинков всегда прикрывал её, жаль что настойки не выпила.

+1

7

Похоже, светловолосая воровка не знала, что убивают не клинки, а излишняя болтливость и необдуманность действий. Задумайся она об хоть ненадолго, встань на колени и попроси о пощаде, я бы смиловался и закончил всё быстро и аккуратно. А может быть и нет. 
Девочка решила играть в игры, правил которых не знает, а если и знает, то лишь в общих чертах. Похвальное рвение, но лишь до тех пор, пока она не встретила мастеа игры из подземного мира. Теперь учится было поздно.
Да, в своём деле я был мастером и красные стены Ямы помнят каждое моё поражение и каждую мою победу. Мне пришлось нелегко, но ещё тяжелее было тем, чьи головы украшали Зал побежденных. Я помню лица, все до единого. Каждый раз выходя на арену я проходил мимо них и понимал, что у меня есть только один способ попасть наверх и тысячи способов пополнить украшения, красных от крови, каменных стен. Не спорю, ошибки совершают многие и мой путь не был исключением, но всё мои ошибки остались в прошлом, остались в Яме.

Как я и предполагал, воровка решила использовать магию, что дало мне несколько мгновений для маневра уклонения, поскольку Щит тьмы и Князь тишины сдержали первый натиск магического воздействия. По своему, я проявил благородство и снисхождение к неопытному противнику не контратаковав сразу, а лишь блокировав первые выпади
Когда последовала очередная серия атак, мне пришлось уклоняться от  пролетающей мимо стали и немного разорвать дистанцию боя. И хотя амплитуда размаха была достаточно широкой, необычный стиль, с которым мне не приходилось сталкиваться ранее, зтаставил выбрать выжидательную позицию. Уловив в рисунке боя незнакомые элементы, мне стало любопытно наблюдать за ними. Как говорил мастер-наставник: "Хороший ученик может выучится на мастера и только мастер никогда не прекращает своего обучения." И чем дольше я наблюдал, тем больше я понимал связки и пируэты, которыми воришка пыталась преодолеть мой Бауджа'ЗаХин. Определенно, при правильной комбинации приёмов и последовательности движений из этих элементов было куда развиваться, но выбранный тип оружия меня откровенно смущал, да и боевой опыт подсказывал, что следует более внимательно присмотреться к противнику, прежде чем наносить ответные удары. Для хорошего бойца недостаточно выучить парочку приёмов и умело ими пользоваться, нужно проявлять гибкий ум и изобретательность, чтобы подобрать правильную комбинацию к защите противника. Чем я, собственно, и занимался.
Желая проверить, верно ли мной был понят рисунок малознакомого боя, я сделал несколько осторожных выпадов, нанося серию коротких ударов по бёдрам, голеням и предплечьям, после чего вновь занимая оборонительную позицию. Мне хотелось прощупать противника, а не убивать его. Женщина была нужна мне живой, а значит мне оставалось ждать,  когда она начнёт допускать ошибки.

Отредактировано Фирриат Винтрилавель (24-06-2018 18:24:34)

0

8

"В'алле! Он же просто играет со мной! Какого грыха?! Он маг, почему не скрутит, а терпеливо отмахивается и наблюдает? Что он пытается увидеть? Ууу... Ненавижу магов!"
Эта была чистая правда, сражаясь против магов, полукровка их ненавидела, потому как неизвестно что он сделать в следующий момент, махнет мечом или пустит заклинание и убьет за пару секунд? Но вот сражаться на одной стороне с магом, ей нравилось больше. Соратники маги отличные, а противники - грыховые! Так думала Иля, когда телохранитель решил перейти в атаку, ей повезло, она сумела свести его усилия на нет, хотя пару раз он чуть было не попал, вот это было уже опаснее. По сравнению с ним, она была еще юна и мало опытна, сейчас ей приходилось экспериментировать и выжимать весь свой опыт до последнего.
Нанося удары, которые тифлинг отбивал, девушка пыталась определить как провести атаку так, чтобы она не прошла в пустую. Но и противник наблюдал, это было проблемой. Секунда на обдумывание и рисунок боя изменился еще раз, стал более плавный, но стремительный как вода и с меняющейся траекторией. Например она могла целиться в плечо, и острие уже "летело" в цель, но за секунду до удара, клинок уходил в сторону и поражал грудь или предплечье, а то и шею. Главное уверить противника в первоначальной цели - плечо, и этот прием у неё получался отлично, наверное благодаря маске, хотя и без неё Иля умела держать эмоции и не выдавать свои намерения.
Разорвав дистанцию на максимум, девушка позволила себе несколько секунд на оценку противника, к тому же надо было ввести его в заблуждение, показав что она "устала". Многие считали что женщины менее выносливы, конечно они забывали о том что дроу воспитывают из своих дочерей превосходных воинов, и девочки проходят ужасные тренировки, направленные и на повышение выносливости, что с ней, Илей, проделывала и мать. Так что запас выносливости у неё еще долго не подойдет к концу.
Прикинув в уме какой же стиль подойдет, темная остановилась на последнем, где надо хитрить и обманывать. Чуть улыбнувшись, девушка вернулась в бой, теперь она действовала иначе, удары стали четкими, движения плавными, но не менее стремительными. Она била не по жизненно важным частям тела, скорее старалась обезвредить телохранителя. И вот настал черед "плавающего" укола. Иля подвела к тому, будто клинок направлен на низ живота, но когда до цели оставалось несколько миллиметров, полукровка резко изменила траекторию клинка так, чтобы он воткнулся в бедро. Острый клинок вспорол одежду и легко вошел в бедро тифлинга. Иля слегка удивилась и тут же разорвала между ними дистанцию, видя как из раны потекла кровь, и готовясь отражать атаки.

Отредактировано Илюизмена (25-06-2018 18:42:45)

+1

9

Странно, но весь свой гладиаторский опыт и столетия проведенные на арене Ямы в гладиаторских боях не отбили у меня желания учится и быть лучше. Каждый мой противник, друг или приятель меня чему-то учили, даже если после, им приходилось умереть от моей руки.  Никогда не знаешь, с кем или чем тебе предстоит столкнуться в будущем, так что лучше не торопится на встречу с Рилдиром и, по возможности, изучить противника до того, как завершить бой.
Тёмный бог может и подождать, у него достаточно дел, чтобы развлечься во время моего отсутствия. Полагаю, что именно этой ночью Бог решил вспомнить своего гулящего сына и помешать ложкой густое варево, что томилось и булькало у меня внутри. Не спорю, тифлинги очень подвержены смене настроения и бросаются из одной крайности в другую, но переместить своё внимание с клинков на женское тело было явной и непростительной ошибкой.
Моя похоть - мой дар и проклятие. Наблюдая за извивающимся в смертельном танце женским телом, за тем, как оно изящно изгибается, как при движениях покачиваются и напрягаются груди, я невольно возбудился и даже успел представить, как бы она могла извиваться подо мной, на мне, рядом или будучи прикованной к машине тысячи удовольствий. Скажешь это было глупо? Пожалуй да, сейчас я это понимаю, а в тот момент мне просто хотелось поиметь воровку, вскрыть её замочную скважину своей отмычкой и добраться до сокровищницы.
Интересно, о чём я думал в тот момент, когда она немного замедлилась? Думал ли я о том что она собирается изменить стиль или применит заклинание? Сомневаюсь. Скорее всего я представлял что-то грязное и невероятно приятное, вместо того, чтобы насторожиться. Это только некрасивых баб лучше убивать сразу, а с красивыми и сочными приятно для начала повеселиться, а только потом убить.

Боль в бедре отрезвила быстро, резко и цинично. На краткий миг даже показалось, что сладкие мечты обрубили вместе с членом. К счастью, боль прошлась плетью по внешней стороне бедра и не задела жизненно важный орган.
- Nindyn vel’uss kyorl nind ratha...
"- Кто оглядывается по сторонам, к тому смерть придет спереди..."
Мне только и оставалось, что выругаться на себя, свою похоть и разбудившего её Рилдира.
- Один ноль в твою пользу... пока.
Хищно оскалившись, я потянул за брошь, что удерживала плащ, который скрывал мой хвост и не давал ему достаточно свободы, чтобы применять в бою. Следом за плащом я хотел снять и вышитую серебром рубашку, чтобы не заляпать чужой кровью обновку, но времени на это не было.
- Ssussun pholor dos!
"- Разрази тебя свет!"
Мой хвост дёрнулся из стороны в сторону, раскачиваясь словно плеть. Одна рука поднялась чуть выше прикрывая грудь, голову и шею, вторая опустилась ниже, защищая живот, пах и бёдра. Теперь я был готов наносить удары в трёх плоскостях, тогда как два клинка позволяли эффективно блокировать атаки только с двух направлений.
Сорвавшись с места, я сделал обманчивый выпад снизу в живот, резко сместился в сторону и нырнул под левый локоть, попутно цепляя хвостом противника за опорную ногу. Если и не удастся повалить на землю, то как минимум вынудит подпрыгнуть и на долю секунд потерять равновесие.

+1

10

"Хм... Пропустил."
Полукровка смотрела на тифлинга и пыталась понять причину. Нет, она знала что не каждый может отбить такую атаку, как минимум надо знать стиль и видеть траекторию. Иля сама не всегда останавливала атаки наставника, хорошо хоть он убить не пытался. Но по всем ощущениям противник был хорошим бойцом, значит... Отвлекся? Поддался? Нет, по виду и словам поддаваться он бы не стал, если бы пожалел, просто ушел бы, наверное. Может первое... Но на что? На изучение стиля и поиск знакомых элементов? Конечно мелькнула одна мысль, заставившая её, на пару мгновений, посмотреть на противника как еще и на мужчину, но лишь на пару мгновений.
- А может на этом и остановимся? - за голосом можно было расслышать улыбку, вот только девушка не верила что телохранитель на это согласиться.
Она оказалась права, мужчина скинул плащ, и девушка присвистнула, у тифлинга был хвост. Конечно это была одна из их особенностей, но не у всех он был, она встречала с рогами, даже копытами, а вот хвостатых...
- Какой милый хвостик, - пропела девушка, но почти сразу приготовилась отражать атаки, хищный оскал мужчины не сулил ничего хорошего.
В принципе она оказалась права. Отбить атаку рук Иля сумела, а вот хвост... Ну не сражалась она с хвостатыми, правда ей рассказывали о таких, но лично увы, не встречалась.
"Грых тебе в... Хвост!"
Второй раз земля встречала её немилосердно, выбив из легких весь воздух, к тому же... Серебряная маска, красиво описав дугу, сверкая при свете луны, упала чуть дальше самой полукровки.
"Маргул, давно пора было сходить к мастеру, подтянуть замок. А ведь думала об этом, мол закончу дело и сразу к мастеру, а может и новую закажу. Угу, два раза! Не выдержал замочек таких мучений, уж полгода как надо было чинить."
Приподнявшись на локтях на тифлинга смотрела Иля, но уже без маски. Кожа чуть светлее чем у чистокровных дроу, плавильный овал лица, алые глаза в обрамлении пушистых ресниц, чуть курносый носик и бледно алые губы, из прически выбилось несколько серебряных прядей и упали на лицо. Девушка сдула их и плавно перетекла в атакующую, низкую, позицию. Чуть оскалившись, полукровка опять кинулась в бой, теперь она использовала исключительно стиль женщин-дроу, который тщательно скрывали ото всех. Ему запрещалось обучать вне храма, но для предателей нет законов.
Сталь сверкала, не хуже глаз наемницы, девушка делала выпады, ставила защиту и опять атаковала, обманывала и старалась следить за всеми частями его тела, не желая попадать второй раз на тот же трюк.
Вдох, удар, блок, выдох. блок, блок, быстрая серия ударов по корпусу и ногам, удар ногой в рану тифлинга, опять блок. Пляска клинков с достойным и опасным противником. В голове бушуют разные мысли, но тело двигается само по себе, оберегая и атакуя. На губах играет усмешка, кажется что девушка получает удовольствие от схватки. Блок, атака, маргул!
Иля отпрыгнула от мага, рукав был порезан, как и кожа под ним. Клинок телохранителя соскользнул с её клинка и оставил кровавую дорожку, хорошо хоть не глубокую, но неприятно.
- Один - один, господин телохранитель, - темная сделала подобие реверанса.
Секунда на раздумья и девушка возвращается к стилю морских, опять плавность движений и неоднозначность атаки.

+1

11

- А может на этом и остановимся?
Презрительно хмыкнув, я сдул прядь волос, что упала мне на лицо.
- Мы только начали, а ты уже предлагаешь закончить прелюдию?..
Разговор оборвался серией пикировок и обменом ударов. Лишь когда дистанция боя вновь была разорвана, я позволил себе улыбнуться. Не знаю, на что больше походило моё лицо в тот момент, но вряд ли его можно было назвать милым и приветливым.
- Какой милый хвостик...
- Уверен, он тебе понравиться ещё больше... позже... - И вновь в мою голову полезли пошловатые мыслишки и образы, в красках и деталях показывая, что же я сделаю с этой танцовщицей.
Когда же мне удалось уронить противника не землю и от удара его маска слетела, я был несколько удивлён и вовсе не по тому, что увидел действительно красивую женщину с симпатичным лицом.

- Ты не дроу... - Резко и безапелляционно рявкнул я, обходя противника полукругом и размышляя об увиденном. Дроу я ненавидел всеми фибрами души и готов был убивать их пачками при первой же возможности, а вот полукровки. Вероятно, я сейчас выглядел крайне глупо, пытаясь заглянуть в глаза противника и увидеть в нём своё отражение. К счастью, я не столь сильно увлёкся собственным отражением и вовремя заметил брошенный в сторону взгляд.
Пригнувшись к земле я широко расставил руки с клинками, а хвост мелькнул где-то за спиной на уровне плеч, сделав меня похожим на пещерного скорпиона.
- Ты тифлинг? - Вопрос был задан не из праздного любопытства, поскольку любой тифлинг мог оказаться моим братом или сестрой. Не то чтобы я сильно тяготел и тосковал по родственным связям, но кто-то из родственничков мог знать родителей, а значит был шанс найти их и выпотрошить, как свежую селёдку, отплатив за все столетия мучения и издевательств, что довелось пережить в подземном мире.

И вновь началась череда ударов, ложных атак, выпадов и ложных движений, целью которых была смерть противника. Я терпеливо ждал, мне хотелось услышать ответ. Да, вечер был несколько подпорчен неожиданным открытием, что предо мной не дроу, но это не отменяло того факта, что дело следует доводить до конца.Как говаривали пастухи - С паршивой овцы хоть шерсти клок. А у этой овечки шерстка была красивая, нежная и бархатистая, её хотелось заполучить всю целиком и, желательно не попортив шкурку. К моему сожалению, пришлось всё же осадить девочку и полоснуть по плечу, когда она совсем уж уверилась в своей безнаказанности и превосходстве.

- Хочешь предложить откуп за причиненные неудобства, пока не стало слишком поздно? - Поинтересовался я, едва заметно кивнув на означенный счёт ранениям.
- Предложи хорошую цену и я подумаю, устраивает ли она меня...
И ведь действительно, у воровки было что предложить и чем унять мою злость и ненависть. Вот только она решила, что сможет переиграть опытного бойца гладиаторских Ям. Любопытно, она бы сильно удивилась наблюдая за тем, как я сражался с противниками многократно превосходившими её в воинском искусстве и количестве? Может быть и не удивилась бы, может даже видела. Откуда у меня возникли такие мысли? Всего лишь наблюдения за стилем боя и характерными особенностями, присущими только подземной школе и её ответвлениям. А раз он их использует, значит как-то связана с подземным миром. Одни движения "Прядильщицы Ллос" уже говорили о многом.

+1

12

- Ты не дроу... - резко рявкнул мужчина, было не понятно то ли он злится, то ли удивлен, - Ты тифлинг?
Иля лишь усмехнулась, ей было интересно, к чему все эти вопросы, но мужчина, явно, ждал ответы.
- Извини что разочарую, но я ни дроу, но и не тифлинг. Неужели ты думаешь что дроу спят только с демонами? Наивный, - решилась ответить девушка, перед атакой.
Странный танец парочки продолжался. Успех они делили поровну, ведь каждый из них был мастером в своем деле и стиле. Темную радовало то, что мужчина не пользовался магией, ну кроме своей защиты от первоначальной ментальной атаки полукровки. Единственно что, телохранитель был гораздо опытнее девушки, это она прекрасно видела и понимала, что победить можно только хитростью и обманом.
Обмен любезностями, почему то ни она, ни он, не проводили серьезных атак с более опасными ранениями.
- Откуп? - девушка остановилась, попутно отбив его выпад и дождалась пока и противник остановится, - Боюсь что кроме этих документов и безделушек, у меня нет ничего ценного. Ну, кроме меня самой.
Ехидно отозвалась полукровка, вставая в стойку и ожидая нападения.
В памяти всплывали уроки матери, как она отчитывала её за ошибки и не желание доводить удары до конца, боясь ранить мать. А та, в свою очередь, довольно болезненно отвечала на ошибки. Да, во время тренировок перед ней была истинная Темная Леди, хладнокровие, жестокость, опасность, как хорошая сталь. Илю это пугало, но она не понимала что мать старается успеть. Злана ли леди Вик-Холь, что вскоре покинет дочь и больше не увидит?
"И какое ему дело до моей принадлежности к расам? Нет, серьезно, неужели он думает что все полукровки дроу происходят от демонов? Даже смешно, вроде взрослый мальчик. Но... Может он ищет родственников? Но даже в таком случае он просчитался."
Бой продолжался, они были почти на равных, но девушка понимала что у телохранителя опыта больше. Он старше, значит у него было больше времени на тренировки и оттачивание навыков. Хитрость и ловкость. Наконец темной удался маневр. Она сбила мужчину с ног, а потом быстро его оседлала, прижав коленями его руки к земле, а сама скрестила свои клинки у его горла, наподобие ножниц. Невероятная удача, девушка кожей чувствовала подвох.
- Что тебе надо, господин телохранитель? Документы и безделушки твоего хозяина? - опять спросила девушка, нависая над ним, готовая отскочить и отбиваться опять и опять.

+1

13

Жаль. Я рассчитывал, что девочка будет более полезной и покладистой. Её ответ меня несколько огорчил, хотя я не придал этому большого значения. Подумаешь, придётся и дальше искать своих горячо ненавистных родителей. Но вот то, что она пыталась меня поддеть... Глупышка, она даже не представляет, чем занимаются дроу в доме удовольствий и с кем предпочитают проводить время. Как по мне, так лучше бы они со всеми демонами разом перетрахались, чем вытворяли такое с обитателями подземных глубин.
Оставалось лишь усмехнуться наивности и непосредственности воровки, которая всячески пыталась доказать своё превосходство. Постепенно до неё начинало доходить, что горячие танцы с незнакомцами в лунную ночь не самое безопасное занятие, даже если ты очень опытный танцор. Всё же есть разница между тем, кто учился в танцевальной школе и закончил её с отличием и тем, кто уже давно гастролирует.
На мой взгляд, беловолосая была на правильном пути в своих рассуждениях.
- Я не стражник и не торговец, мне нет дела до вещей, но ты... совсем другое дело. Продолжай...
И мы продолжили. Вновь зазвенела сталь, а шаги и движения подчинились волновому ритму поединка, который иногда называют пульсом или дыханием битвы. Словно волны и прибрежные скалы, мы сходились на несколько мгновений, чтобы обрушить на противника лавину эмоций и стали, но всякий раз, как волна отступает, мы разрывали дистанцию боя, чтобы через несколько секунд передышки сойтись вновь в яростной атаке.
Меня откровенно забавляли действия противника, даже вызывали некое чувство восхищения и гордости, за ту настойчивость и упрямство с которым моя будущая жертва пыталась бесхитростно пробить устанавливаемые блоки и увороты. Следовало бы ей помочь и подсказать, что одними лобовыми атаками бой не выиграть и если ты не смогла одолеть противника в первую минуту боя, то следует кардинально менять тактику. Что я и сделал.
Позволяя теснить себя ударами, я заставил её позабыть об осторожности. Увлеченная действиями, она попала в умело расставленную ловушку и даже опрокинула меня на спину. Можно было успеть создать вортекс у самой земли, провалиться в него и выйти за спиной, можно было быстро переместиться в сторону и атаковать, но, как я говорил,  её смерть мне была нужна в последнюю очередь.

Оказавшись на земле и глядя на сидящую верхом "победительницу" я рассмеялся даже не смотря на то, что она приставила клинки к моему горлу.
- Думал, тебя придётся дольше уговаривать, а ты сама на меня запрыгнула... - и хотя мои руки были прижаты к земле, но упругую женскую задницу и тугие бёдра я чувствовал даже грудной клеткой, не говоря уже о том, какой шикарный вид мне открывался снизу на подтянутую женскую грудь.
- Думаешь ты победила и на этом всё закончится? - вопросительно изогнув бровь, я выжидающе посмотрел на сидящую верхом женщину.
- Наверно ты огорчишься, узнав, что попала в ловушку своей невнимательности и не учла одной маленькой, но важной особенности... - мой хвост, находившийся у самого основания её черепа легонечко коснулся её затылка и немного прокол кожу.
- Ты хорошо двигаешься, у тебя был хороший учитель, но у тебя было слишком мало противников и как следствие опыта ведения боя. Думаешь твои клинки позволили тебе одержать мнимую победу? Нет, у тебя есть более опасное оружие - твоё тело, красота и привлекательность. Именно они и не позволили прикончить тебя сразу. Не думай, что приставив клинки к моему горлу, ты схватила Имира за яйца. Всего одно движение и я пробью твой хребет у основания черепа...
Остроконечная пика направленная в затылок чуть шевельнулась, лаская кожу Илюизмены холодной сталью боевой накладки хвоста.
- Наверно со стороны это будет выглядеть достаточно романтично, когда нас найдут. Беловолосые мужчина и женщина, в обнимку лежащие на земле. Это даже может выглядеть сексуально, что женщина упавшая вперёд с перебитым хребтом, накрыла своей грудью лицо мужчины с перерезанной глоткой...
Я вновь рассмеялся, представив себе такую картину.
- И как же нам поступить в этой непростой ситуации? Если я уберу хвост, ты отрежешь мне голову, а если ты уберёшь клинки откуда тебе знать, не перебью ли я тебе хребет после этого? В прочем, моё предложение всё ещё в силе...

+1

14

- Я не стражник и не торговец, мне нет дела до вещей, но ты... совсем другое дело. Продолжай...
Почему слова этого тифлинга разнились с его действиями? Если ему не было дела до вещей своего нанимателя, зачем он вообще закрутил ту воронку и спровоцировал битву? Он же прекрасно понимал что если он атакует, эльфийки ничего не останется кроме как ответить. И его пояснения про неё. Девушка начала злится. Да, опыта у него больше, но и она никогда не считала себя слабой, старалась найти выход, использовала как известные связки, так и импровизацию. Но и не забывала что порой, можно и отойти. Что же бесило в нем больше всего? Наверное его уверенность в том, что он победит при любом раскладе, и его поддавки. Да, наверное это главное. Мужчина поддавался, щадил её и это раздражало, хотелось стереть улыбку с его лица, заставить понять что она не играет. Но...
Иля сидела на беловолосом, рассматривала его шрамы, глаза, черты лица. чувствовала его тепло и дыхание, как и у неё - спокойное, будто и не сражались они. А когда мужчина заговорил, девушка, от злости, чуть сместила клинки, легонько поцарапав его шею, впрочем и он не остался в долгу.
- Вот что тебе нужно? Как прозаично. Предложил бы в более романтичной обстановке, авось и так согласилась бы, - спокойно отозвалась девушка,- Нет, ты ошибся, опять. Я видела что ты поддавался, да и опыта у тебя больше, с этим не поспоришь. Просто мне надоела эта бессмысленная пляска.
Иля чувствовала прикосновение к своему затылку, даже теплую кровь почувствовала. Да, иметь хвост очень удобно, но что дальше? Если он все рассчитал, чего он ожидает дальше? Сидеть так всю ночь? Разбежаться полюбовно? Все же убить друг друга? Может она успеет почувствовать вкус победы, но судя по его словам - ненадолго.
- И не один учитель, - недовольно поморщилась полукровка, невольно поведя плечами, вспоминая "награду за ошибки", - Если так судить, - девушка чуть улыбнулась, склонилась ниже, теперь они оба могли умереть от её клинков, если тифлинг дернется или сделает что-то еще, дернется и сама Иля, убив обоих одними клинками,- Ты обладаешь теми же качествами, как бы забавно это не звучало.
Почувствовав прохладу стали, Иля чуть вздрогнула, лишь потом пришло понимание что этот "юморист" провел своим хвостом по коже, попытка быть ласковым? Темная чуть сузив глаза посмотрела на него. Его рассуждения о том, что такая смерть покажется безумно романтичной, показались ей странными, будто он все и вел к этому, с самого начала. Или после того как понял что перед ним женщина, а потом и слетевшая маска помогла?
"Маргул... Убью его на грых, не мог повнимательнее описать телохранителя или просто спросить у купца! Знай я что телохранитель - тифлинг, подготовилась бы получше. А теперь?"
- Оу, милый, - облизнув губы прошептала полукровка, опуская лицо ниже,- Ты уже решил что я хочу тебя убить? Нет, мне этого бы не хотелось, но тебе нельзя верить. Я бы и убрала клинки, но ты сам сказал: "Откуда тебе знать, не перебью ли я тебе хребет после этого". О, придумала, может ты поклянешься, чем-то что действительно послужит гарантией твоей клятвы, что не убьешь меня? Что скажешь, милый? - Иля еще чуть наклонилась к лицу мужчины, заглядывая в его глаза, более четко рассматривая черты лица, шрамы, и, решив что и так многим рискует, ведь вполне возможно что сегодня умрет, провела языком по губам телохранителя, как бы пробуя его на вкус.
Теперь шаг за мужчиной, либо он ей отпустит, и может быть они еще встретятся, либо убьет, ради безделушек своего хозяина.

+1

15

- Вот как? А разве сейчас недостаточно романтично? - Я мягко улыбнулся, ощущая, как холодная сталь крестом чертит лини на моей шее при каждом вдохе. Странно, но подобное сочетание близкой смерти и похоти оголяли чувства, заставляя наслаждаться каждым моментом прожитой жизни в преддверии неминуемой гибели. Интересно, воровка чувствовала тоже самое, что и я?  Возбуждало ли её чувство опасности и неизвестности финала?
- Извини, но ты слишком поспешно сбежала из дворца, маленькая принцесса, не дав сделать предложение в более комфортной обстановке...
Её слова тихим эхом отразились в моём сознании. Полукровка все же запоздало поняла, что я играл с ней, как кошка играет с мышкой, но это знание не принесло мне никакого удовлетворения.
- А мне было очень интересно понаблюдать за тобой со стороны. Такие танцы не показывают в кабаках и тавернах. Уж извини, не могу поаплодировать... - чуть склонив голову, я посмотрел на женские коленочки, чуть приподнял кисти собственных рук и пошевелил пальцами, вновь посмотрел на собеседницу, которая наклонилась ещё ниже.
Кто-то скажет, что запах пота неприятен, но если вы никогда не чувствовали запах здорового тела половозрелой женщины, то мне будет сложно объяснить вам разницу между запахом здорового и больного тела. Болезнь всегда пахнет отвратительно, тогда как пышущее здоровьем и феромонами женское тело способно сводить с ума. В определенные дни, этот запах становится сильнее, свидетельствуя о готовности женщины зачать потомство.
Похоже, у моей новой знакомой были как раз такие дни. Наклонившись, она провела языком по моим губам, оставляя на них влажный и приятный след.
Хвост упёрся ей в затылок не давая отстраниться, а моя голова приподнялась самую малость, ощущая, как сталь глубде погружается в кожу, а тёплые ручейки начинают стекать вдоль позвоночника к лопаткам. Но кого волнуют такие мелочи, как смерть, когда ты можешь сорвать последний поцелуй перед смертью? Возможно последний, перед тем, как два мёртвых тела начнут жрать земляные черви и опарыши. И я его сорвал. Прихватил горячий и влажный язычок своими губами, втянул в себя, перехватил зубами и, скользнув по нему своим языком, прикоснулся своими губами к её.
Короткий и острый миг поцелуя, но в отличие от стали, горячий и приятный. Отпустив язычок девушки, я вновь рассмеялся.
- Ты говоришь, что у тебя был не один учитель, но они тебя не научили главному - Никогда не доверяй тифлингу и не верь их клятвам и обещаниям.
Я посерьезнел и с укором посмотрел на полукровку.
- А теперь вспомни, что ты сама недавно сказала. Я поддался, не убил тебя сразу, хотя мог, так к чему мне это делать сейчас, если мне не нужны жалкие бумажки и твои побрякушки, а ничего иного кроме себя самой у тебя нет? Ты обещала подумать, вот и подумай. Я мог бы воспользоваться твоим тёплым бездыханным телом, но как видишь, ты всё ещё жива. Моей клятве и моему слову ты всё равно не поверишь, но я могу поверить твоим, если пообещаешь, что... кажется, это называется свиданием? Так? Я хочу тебя и твоё тело в качестве небольшой моральной компенсации за то, что лишила меня возможности прикончить этого жалкого, пухлого слизня. Если согласна, то поцелуй меня ещё раз и убери клинки от моей глотки. Я даже предполагаю, что потом ты попытаешься сбежать, но на твоём месте я бы не стал поступать столь опрометчиво, поскольку найдя тебя, я уже не буду столь же... терпеливым и галантным, как на свидании. Откажешься - умрём оба, обманешь - умрёшь в муках, согласишься - не пожалеешь.
Разговор затягивался и начинал утомлять, а я никогда не был слишком терпеливым. Мне хотелось всего, сейчас и сразу, ну или в ближайшем будущем, а по тому конец фразы вышел достаточно жестким. Наверно зря, но я ещё плохо умел контролировать свои чувства и эмоции.

0

16

Тифлинг попался со странным чувством юмора и вообще ненормальный. Иля не считала себя самой-самой, но и слабой не была. Надо было сразу, как только обездвижила, убить и дело с концом, но её воспитали не только в традициях дроу, а по большей части в традициях морских эльфов, людей, светлых. Да много чего. Посему и убивать она не стала, в конце концов мужчина выполнял свою работу, но дальнейшее вышло из-под контроля. Темная чувствовала в нем хищника, опасного и притягательного. Если себя она, да и друзья, ассоциировала с волчицей, то перед ней был хищник покрупнее и опаснее. И это вызывало улыбку, интерес и адреналин.
Его немногословие в самом начале, сменилось диалогом. Он показал что держит ситуацию под контролем, и может так же быстро её убить, как и она. Но телохранитель шел другим путем, более интересным. Его внешность, голос, шрамы, даже непривычность глаз привлекали. А некоторые слова и действия злили и ей приходилось сдерживать порывы.
"Маленькая принцесса"?! Иля фыркнула на это прозвище, кем-кем, а принцессой она уж точно не была, не более часа назад её назвали тварью, и тут же она стала принцессой. Смешно.
Его дальнейшие действия были ожидаемы, собственно этого она и добивалась, любопытная как кошка. Но когда поцелуй стал более серьезным, девушка удивленно распахнула глаза, понимая что сейчас может его убить. Иля чувствовала аромат его крови, краем глаза видела как по её клинку стекает тоненькая струйка алой жидкости, но мужчину это не останавливало. Темная замерла, отдаваясь новым, давно забытым, ощущениям. Раэртс никогда не обещала становится отшельницей или забыть про мужчин. Но рана была еще свежей, хотя прошло несколько десятков лет, у неё были мужчины, но... Все было не то. Мальчики на пару ночей, это не серьезно и она не позволяла себя целовать. А сейчас. Сейчас она этого хотела. Хотела понять готова ли она, к чему то новому. А еще...
Поцелуй оборвался, Иля быстро отстранилась, хорошо что кожа была темной, не было видно легкого румянца на щеках.
- Ты говоришь, что у тебя был не один учитель, но они тебя не научили главному - Никогда не доверяй тифлингу и не верь их клятвам и обещаниям.
Девушка чуть кивнула. Её учили вообще никому не верить, но она столько раз нарушала этот запрет, что сбилась со счета как самих нарушений, так и шрамов, которые оставались после нескольких "верных".
Как-то странно обернулась эта встреча. Вроде готовились к сражению, а сейчас её приглашают на свидание, правда под залог её жизни. провести ночь с телохранителем и уйти. В сущности это лишь ночь, и не сказать что они так уж и хотели убивать друг друга, да и внешне мужчина был привлекательным. Если бы еще не некоторые его слова и поведение.
Как галантный джентльмен, с ножом у горла, он ждал её ответа, который попросил дать весьма забавным способом. полукровка усмехнулась.
"Кажется сегодня я уже готовилась умирать? В конце концов на час раньше или позже, не имеет смысла, так что придется поверить этому хвостатому хаму."
Эльфийка медленно убрала клинки, сложив их в ножны за спиной, скользнула чуть ниже по телу тифлинга, освобождая его руки, и уже провела языком по его губам, слегка прикусив нижнюю, и поцеловала уже более серьезно, вжавшись в его тело, чувствуя его тепло, рельефы тела и реакцию на саму себя.
- Илюизмена, - оторвавшись от возможного убийцы проговорила девушка и плавно поднялась с мужчины, отойдя на пару шагов,- Вот и познакомились.
Подняв свою маску, девушка посмотрела на замок, он оказался вырван, теперь ей придется заказывать новую маску. Вздохнув она посмотрела на тифлинга, будто он виновен к её "утрате", хотя так и было.

+1

17

Наверное, я псих или сумасшедший, но даже находясь на тонкой грани между жизнью и смертью я не мог перестать думать о развлечениях и потаканию своим собственным маленьким прихотям и желаниям. Более того, наблюдая за, сидящей верхом, женщиной я испытывал странное чувство извращенного удовольствия и наслаждения.
Видя её сомнения, размышления и ощущая смятение души, мне захотелось сделать некую глупость, отчаянную и безрассудную, чтобы остаться в подобной позе навечно. Вероятно, продлить её сомнения чуточку дольше, я бы так и поступил, но сейчас…

Ощущая близость её тела и плавные покачивания движущихся бёдер, вкус горячего язычка на своих губах и прикосновение горячего тела к своей коже, я несколько успокоился разумом, зато возбудился в другом месте, особенно, когда мои бёдра приподнялись навстречу её упругой заднице. Сперва мне показалось, что штаны не выдержат и мне придётся воспользоваться ей прямо тут, овладев горячим женским телом на поляне у городских стен под светом холодной луны. Определенно, эта женщина умела задать правильное настроение, в чём я успел убедиться, когда она укусила меня за губу и прижала собственной грудью к земле. Такую тяжесть мне бы хотелось испытывать вечно. Но как нет в мире ничего вечного, так и удовольствия имеют обыкновение заканчиваться. Моя глотка была в безопасности, но остроконечная пика на хвосте всё ещё щекотала затылок и шею женщины, когда она отстранилась и представилась. Хвост даже скользнул по плечам, вдоль позвоночника и по ягодицам, когда она поднималась, заскользил по внутренней стороне бедра, когда полукровка сделала шаг в сторону.

- Фирриат… - отозвался я с лёгкой улыбкой на губах, наблюдая за грациозными движениями своего недавнего противника.
- Но ты можешь звать меня Фир.
Перекатившись на бок и быстро вернул клинки в ножны и, поднявшись на ноги, отошел немного в сторону. Небрежным движением хвоста, подхватил одежду и плащ, накинул на плечи и вновь посмотрел на Илюизмену.
- Жизнь, выполненный контракт и приятное будущее не такая уж высокая цена за сорванную маску… Хотя, насколько будущее будет приятным, зависит от тебя. – Приблизившись, я одной рукой провёл по светлым волосам женщины, а вторую положил на талию и притянул к себе.
- Три поцелуя вместо смерти, обещанная встреча и приятное, многообещающее знакомство, не самая низкая цена за парочку старых бумажек и никчёмную жизнь слизня.
Приблизившись лицом к шее женщины, я медленно вдохнул аромат её тела и отступил на пару шагов назад.
- А теперь иди. Нехорошо заставлять нанимателя ждать. Я дам тебе немного времени, но не слишком долго. Месяц. Если не придёшь сама, я пойду по твоему следу…

Послав воздушный поцелуй, я хищно улыбнулся, сотворил тёмный вортекс и вошел в него, возвращаясь в особняк слизняка, чтобы сообщить о смерти той, что покусилась на его жизнь.
Всей правды ему не следовало знать, как не следовало знать, что стройное тело красотки было оценено гораздо выше его собственной жизни.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Танцы в ночи.