~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Что нам делать с пьяным драконом?


Что нам делать с пьяным драконом?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Роэнна из стаи Нат’Гур, Элозар, тифлинг-наниматель
Время: 10 лет назад - 10595 год
Место: Элл-Тейн => Скалистые горы => Элл-Тейн
Сюжет: Поиски родной стаи и места в жизни могут привести к крайне неожиданным знакомствам и крайне неожиданным деяниям. Роэнна и думать не могла, что когда-то в своей жизни пойдет убивать дракона и уж конечно она даже не могла представить, как может обернуться работа простого наемника.
И все же... Что же нам делать с мертвым драконом, Роэнна?

Элозар

https://cdn.discordapp.com/attachments/391351528486862858/391356294268846090/65adf759ea88db5e55fcf48eb5205979.jpg
Тифлинг средних лет, только вышедший из молодости. Из-за хмурного вида и вечно надвинутого по самые глаза капюшона кажется по-глупому таинственным. Очень сильно похож на человека, и нечеловеческую часть в нем выдают торчащие из короткой шевелюры небольшие заостренные черные рога, красная чешуя на конечностях и некоторых участках тела и длинные черные когти. Правда, пока он не разденется, никто в нем тифлинга и не узнает, а раздеваться прилюдно он не намерен. Взгляд водянисто-голубых глаз довольно неприятен и у собеседника обычно оставляет чувство гадливое и противное, будто бы силой выдавливаемая из глотки сиплая речь усиливает неприятное впечатление.
Обмундирование имеет добротное, но не слишком богатое. Вооружен двумя саблями, висящими на поясе. Имеет артефакт - камень, открывающий порталы между двумя точками пространства (занимает некоторое время и не может использоваться чаще раза в день, на большее просто сил не хватит). Способности: средний уровень боя на двух саблях, магия огня - низкий.

Отредактировано Кохкэхикьюмст (05-02-2018 01:03:33)

0

2

https://image.ibb.co/eWmfew/65adf759ea88db5e55fcf48eb5205979.jpg
Элозар
Безумный тифлинг
"Три корочки" гудели, скрипели и орали разномастными голосами - денек сегодня был жаркий, несмотря на переходящую в зиму позднюю осень. Простой люд праздновал какой-то местнячковый праздник, бородатые крестьяне обсуждали, что же им делать с озимыми, а наемники бурно обсуждали свои наемнические дела. Народу было так много, что жирный трактирщик и его шестерки еле успевали разносить пиво и яства.
Жизнь бурлила, как кипящий на костре золотой суп, и маленьким упрямым кусочком репы выбивалась одна мрачная тощая фигура, скрывающая взгляд тряпичным капюшоном. Фигура сидела в самом углу таверны, и на столике перед ней лежал какой-то пергамент и стояла одинокая пивная кружка.
- Эй, ты! - к фигуре приблизилось несколько человек вида маргинального весьма - кажется, это были полуорки-наемники. - Тебе нужны мечи?
Фигура медленно подняла голову. Свет утреннего солнца из окна осветил его бледное, словно изможденное, лицо с кожей серой, как у какого-нибудь сумеречного эльфа - разве что серые в этой местности не водились никогда. Обветренные губы презрительно изогнулись, и незнакомец выплюнул сиплым голосом, словно был  сильно простужен, несколько слов.
- Мне нужны мечи, а не стайка калек с дубинками.
Полуорки и правда выглядели так себе: стеганая броня, кривые мечи, больше похожие на кривые тесаки, да побитые рожи в шрамах. Даже этот незнакомец при всей небогатости его одеяний выглядел гораздо лучше.
- Исчезните.
Конечно, полуорки, дети горячей крови, не могли такое стерпеть. Конечно, их руки потянулись к мечам - как какой-то задохлик смеет их отшивать? И если бы не грозный окрик трактирщика, быть драке.
- Да пошел ты! - Полуорки изрыгнули пару нестройных проклятий и ушли дальше веселиться, а незнакомец и дальше продолжил сидеть над своей почти пустой кружкой. Он явно уже очень давно кого-то ждал.
- Вот морда мразотная! - пыхтел трактирщик, наливая какому-то постояльцу пива. - Весь день торчит, как пень в поле, народ мне пугает... И хоть бы кого взял с собой да ушел хоть к дракону своему, хоть к рилдировым тварям! Тьху, пакость поганая.

Отредактировано Кохкэхикьюмст (29-12-2017 15:37:49)

0

3

Руки чесались врезать кому-нибудь. Естественное желание для того, чья жизнь связана с войной. Почти десять лет Рона провела в мире и спокойствии. Почти десять лет она брала в руки лук только для охоты или тренировок. Топоры имели все шансы рассыпаться пылью, если бы наёмница за ними не ухаживала. Сейчас топоры-близнецы болтались на поясе, и Роэнне очень хотелось всадить их какой-нибудь твари в череп. Пухлые губы оборотницы исказил довольный оскал, стоило ей только подумать о хорошем бое. “Надо скорее найти моих братьев и сестёр. Рядом с ними я не соскучусь”.
  В Элл-тейне на Рону оборачивался каждый второй. Оно не было удивительным: полуорчиха двух метров ростом смотрелась великаном среди местных людишек.
- Страшилище какое, - ахнула одна из старух, примостившихся на лавочке у покосившегося домика.
  Она даже не постеснялась указать в сторону наёмницы кривой клюкой. Товарки старой бабищи поморщились и заскрежетали о чём-то своём. Их старые голоса сливались с общим гомоном улицы.
  В трактире “Три корочки” было не менее шумно. Куча наёмников, местного люда… и все орут как потерпевшие. Никто даже не обратил внимания на полуорчиху в дверях: разномастного, отличного от человеков народу в питейном зале было как дерьма собачьего по весне.
  Рона нагнулась, чтобы пройти в зал и прикрыла за собой дверь. Створка хлопнула о косяк, но этот звук утонул в гомоне голосов. В нём же тонули и шаги Златоглазки.
- Вот это баба, - в шутку заметил один из полуорков.
Его лицо казалось кривым от многочисленных шрамов, свёрнутого носа и перекошенных из-за клыков губ. Один глаз его опух, видимо после недавнего мордобоя. Соседи по столу его выглядели не лучше. Все потрёпанные, в дерьмовых доспехах из кожи. “Всегда готовы к драке? Иначе зачем им даже пить пиво в броне”. Это немного удивило Рону.
- Только скорее она трахнет тебя, чем ты её, - как будто в шутку заявил его боевой товарищ. Он был самым крупным из всей компании и больше всего походил на представителя орочьего племени,  - натуральный орк… Была у меня орчиха, знаю я их нрав!
- Да врёшь ты всё, - подключился третий, - на тебя даже орчихи не позарятся.
- Твоя мать была орчиха, и она сосала мой член, - их перебранка была теперь слышна куда большему количеству народа, чем требовалось. Только похожи уже подвыпившие наёмники были скорее на сварливых щенков в этой словесной потасовке.
- Потише вы там! - хозяин заведения прикрикнул на них, когда перебранка грозила перейти в настоящую драку.
Оружия у местных было много - дай команду, и половина зала ощетинится мечами, топорами и прочими дубинками. У хозяина заведения наверняка не было никакого желания отмывать потом зал от наёмничьей крови.
- Да пошёл ты! - привстав крикнул один из полуорков и с грохотом плюхнулся обратно на стул, - дерьма кусок, - уже более тихо добавил он. 
    Буря кинула на лавку у стены бездонную сумку и сложила топоры. Острые лезвия коротко блеснули, когда на них упал солнечный свет из окна. Этот солнечный зайчик скакнул до скрытой плащом фигуры в дальнем углу зала.
Вот кому было бы неплохо набить кривые морды. Пародия на наёмников”, - Златоокая откинулась на спинку скамьи и упёрлась головой в стену. Медленно и с явной неохотой к её столу подошёл сам трактирщик.
- Чего будешь? - буркнул он.
- Пива, - пророкотала Рона в ответ.
Она искренне надеялась, что здесь пиво не окажется похожим на ослиную мочу. Здесь, на западной части материка, пиво вообще редко когда было действительно вкусным. И, что самое печальное, совсем не трогало ни разум, ни тело Златоокой. 
- Деньги то хоть есть? - даже если трактирщик боялся грозного вида женщины, то не показывал виду. Или за его складками жира просто не было заметно всей гаммы чувств.
Резонный вопрос существу, который при себе даже плаща не имел. Рубаха, штаны, сапоги - всё это подходило скорее под летний денёк, но не под позднюю осень. Даже не смотря на довольно жаркий день для этого времени года. Плащ был, но он был аккуратно свёрнут и убран в бездонную сумку, чтобы не мешался в пути.
   Роэнна запустила руку в кошель и кинула на стол пару монет. “Сколько они лежали у меня?”, - попыталась припомнить оборотница. В Лунной Пади ей некуда было тратить деньги, ведь в стае совсем  иные порядки. Вот и остались кое какие запасы с бурной наёмничьей молодости.
- Тогда я к твоим услугам, - усмехнулся трактирщик, сгребая со стола мелочь. А после удалился за пивом.

+1

4

Гомон не утихал, и у тифлинга уже начала болеть от этого голова. Он потер затянутой перчаткой рукой лоб и тихо фыркнул в пустоту:
— Отродья... Жалкие отродья...
Взгляд жидко-голубых глаз так и ощупывал проходимцев. Тот жирный, тот тупой, этот вообще орк...
"На что я вообще надеялся? Конечно же, тут я не найду никого. Тут одни ублюдки, придурки и крестьяне."
Даже не за кого было глазом зацепиться. Ну и народец.
И тифлинг уже было совсем приуныл, как вдруг в дверях показалась она. В ней было добрых два метра росту, метки боевых стычек и восхитительное выражение лицоморды существа, явно знавшего толк и в хорошей стычке, и в хорошей выпивке, и в простой, но насыщенной жизни.
"Какая же ты замечательная. И купить тебя будет несложно, надеюсь."
Когда половой пробегал мимо, Элозар остановил его и спросил тихонько на ушко, обдавая это самое ушко чересчур горячим для человека дыханием:
— Ты знаешь, что это за фрау?
— Никак нет, милсдарь! Впервые вижу. Раньше пани к нам не заходила, а так я тута всех знаю!
Потирая едва ли не обожженное ухо, мальчишка убежал. Значит, пани не была вхожа в эту таверну... Что ж, так даже лучше.
Подождав, пока полуорчихе трактирщик притащит пиво, тифлинг почти незаметно сел на лавку рядом с ней.
— Доброго дня, фрау. Можем ли немного пообщаться?
Хотя общаться было не очень-то удобно: гомон так и не утихал. И почему они так галдят? Галдежники. Фу. Тифлинг чувствовал, как его шкура буквально начинала чесаться от этой нездоровой трактирной атмосферы. Хотелось побыстрее уйти отсюда, лишь бы эта серо-зеленая приняла его предложение.
https://image.ibb.co/eWmfew/65adf759ea88db5e55fcf48eb5205979.jpg Элозар Безумный тифлинг

0

5

Рона поставила на стол громадную кружку. Пиво в ней ещё оставалось, то совсем немного, буквально на одина или два средних глотка. Над верхней губой осталась тонкая полоска пивной пенки. Оборотница ничуть не стесняясь незнакомца облизнула губы, смахнув языком эти пивные усики.
  - Ага, - смерив взглядом золотистых глаз откликнулась Нат’Гур. Голос её звучал грубовато для ушей человеков, но самой женщине был приятен. Голос воина, а не подлизыающейся ко всем шлюхи.
  Она потянула носом воздух, и кончик носа дрогнул. Принюхиваться в таверне полной людей- идея не самая лучшая. Хотя бы потому, что все запахи смешивались в одну какафонию ароматов. Довольно неприятных ароматов. И уловить тонкую нить запаха собеседника было практически невозможно. Пот, мясо, тушёные овощи, кислое вино, женские запахи - это лишь малое, что можно было учуять сейчас в питейном зале. Чуткий нос оборотня всё это неимоверно раздражало. А если раздражалось обоняние, то и оборотница - тоже.
- Только излагай быстрей, - Буря указала пальцем на кружку, - я допиваю пиво и валю из этого гадюшника, -  Показным жестом женщина, видная во всех смыслах, постучала пальцами свободной руки по столу, выражая ожидание.
Это было хорошим решением для наёмницы. Сидеть весь день в трактире, слушать плоские шутки, смотреть на пьяные морды - удовольствия мало. Люди никогда не умели пить так, как пьют оборотни. Да и не научатся никогда - слабые слишком. 
  Кстати о пиве. Оно оказалось не таким плохим, как ожидала Буря. Вполне сносный вкус, далёкий от понятия ослиной мочи. Оборотень бы даже заказала ещё кружку, будь в трактире меньше народу.

+1

6

А эта женщина не стала кокетничать или презрительно фыркать - дескать, отойди от меня, человечек, а сразу же приступила к делу. Это, надо отметить, очень понравилось тифлингу, так понравилось, что он даже позволил себе улыбнуться уголком губ - всего на мгновение, и сразу же стереть с лица эту уродливую полуухмылку.

— Не буду тянуть кота за яйца.

Чтобы было комфортнее говорить, Элозар знаком заказал для себя еще кружку пива. Когда трактирщик неожиданно быстро подал его, мужчина смягчил горло пойлом и снова заговорил.

— Дело сложное, но интересное: надо убить дракона. Дракон красный, возраст - что-то около двух сотен лет, в пещере держит невероятное количество золота и артефактов.

В какие-то мгновения показалось, что посетители таверны замолкли, а потом начали шептаться вполголоса. "Дракона?" "Он сказал, убить дракона?" "Красного?" "Золото?" "Да он же безумец..."

Но через пару мгновений гвалт возобновился, а Элозар снова позволил себе изобразить кривую полуусмешку, обнажив один из нечеловеческих клыков.

— Понимаю, звучит абсурдно, но победить его не так уж и сложно.

Горло снова пересохло, пришлось еще отпивать пива.

— Его огненное дыхание заточено в одном маленьком камушке, в одном маленьком волшебном рубине. Дракон не использует его, но бережет, как мамка-дракониха бережет свою кладку. Убьем дракона... — странный блеск появился в скучных водянистых глазах, — и камешек твой. Все, что нужно мне - его смерть.

Странный огонек в его глазах резко диссонировал с его скучным и мерзким внешним видом. Даже сиплость в голосе приобрела на последних словах какую-то силу. Тифлинг звучал так, будто бы все, чего он хотел - смерть дракона, и ничто больше не могло колыхнуть его душу.

— Соглашайся, — тифлинг так и не давал вставить оборотню ни единого слова. — Я знаю, где он живет, я знаю каждое его слабое место, я знаю, кого и чего он боится. Все, что мне нужно - искусный меч...

Жиденький взгляд скользнул к паре ладных топоров на поясе полуорчихи.

—...Или пара топоров.
Теперь зажегшийся снова своей идеей безумец и не скрывал кривой клыкастой ухмылки, и выглядело его лицо до неприятного дико.
https://image.ibb.co/eWmfew/65adf759ea88db5e55fcf48eb5205979.jpgЭлозарБезумный тифлинг

Отредактировано Кохкэхикьюмст (04-02-2018 20:32:03)

0

7

Оборотница наполовину прикрыла золотые глаза. Из-под ресниц необычная женщина наблюдала за потенциальным нанимателем - именно так мужика можно было назвать после очередной фразы. “Убить красного дракона”, - Рона даже вскинула бровь, выражая своё удивление, но вслух пока ничего не говорила, - “давненько я таким не развлекалась”. 
Понимаю, звучит абсурдно, но победить его не так уж и сложно.
Роэнна раскрыла губы в усмешке. “Дело принимает интересный оборот. Красный дракон двухсот лет от роду, а убить его не так уж сложно? Пха! Тойн бы заржал в голос как бухой конь от такой шутки”. Да и сама Златоглазка сейчас бы засмеялась, если бы незнакомец не пояснял дальше. Рона же выпрямилась и раскрыла глаза, во всю глядя прямо на скрытое капюшоном лицо незнакомца.
  Он отпил пива, она отпила хороший глоток из своей кружки и облизнулась, почти по животному. Взгляд упал на дно сосуда, показавшееся после глотка. С шумом оборотница оставила кружку в сторону. А наниматель всё говорил и говорил.
  Ухмылка на лице наёмницы стала шире, когда она учуяла возбуждение мужчины. Его эмоции отражались огоньком в глазах, воодушевлением и силой в голосе. “О, да ты очень хочешь смерти красной ящерицы”. Губы сомкнулись, теперь лишь слабо оттопыриваясь из-за клыков.
  Полуорки-наёмники искоса поглядывали на парочку, перешептывались о чём-то друг с другом. До чутких ушей долетали лишь обрывки фраз, да и те терялись в гвалте голосов. Буря могла бы напрячься, подслушать их мелочные беседы. Но плевала эта женщина на подобные разговоры с самой высокой скалы Скалистых гор.
  Шептались и за другими столами. А кто-то в открытую голосил о повышении налогов и несправедливости местного правителя к простому крестьянскому люду. Соседи яро поддерживали говорящего, стучали кулаками и кружками по столам. Пиво распёскивалось на столешницы, пенилось и бурлило. Казалось, в той конце питейного зала и вовсе уже позабыли о том, что в таверне есть странный тип, желающий убить дракона.
- Это звучит слишком просто, - серо-зелёная ладонь легла на стол, и пальцы начали барабанить по поверхности.
Ухмылка незнакомца, как показалось оборотнице, говорила всё за него. А его клыки.. В общем-то, наниматель и не пах человеком - это слабо можно было учуять даже сквозь весь смрад таверны. Но до этого моменты Рона не могла быть уверена до конца. Теперь же картинка складывалась, как любил говаривать Баст из Лунного Братства.
Могло показаться, что Роэнна тупо смотрит на мужчину. Так обычно кажется вем, кто думает, будто знаком с орочьей породой. В золотых глазах играла мысль, женщина что-то просчитывала. В конретный момент - искала применение камню, который получит за дело.
  “Я получу за него деньги в Элл-Тейне? Навряд ли… Где-нибудь ближе к Гресу - более вероятно. Или если двинусь дальше на восток?”, - мысли скакали быстро, - “Или оставлю для общей копилки Нимрода”. Роэнна до сих пор не была уверена, что это стоящая плата за убийство красного, агрессивного и в какой-то мере жуткого дракона. За ближайшими столами замолчали, словно их ответ наёмницы интересовал даже больше, чем нанимателя. Мужик с сединой в тёмных волосах старался украдкой поглядывать на обоих заговорщиков. Буря подметила это и тут же переключила своё внимание на своего соседа по столу.
- Ладно, - подумав ещё мгновение, произнесла Рона, - я убью эту ящерицу.
  На лезвиях топоров игриво блеснул свет.

+1

8

Просто... Да, если так подумать, то тифлинг говорил об этом всем не как об убийстве гребаного здоровенного красного дракона высотой с дом, а как о легкой прогулке в соседнюю деревню за золотом и женщинами. Как известно, драконы - достаточно суровые противники, против которых вообще предпочитают не воевать лишний раз, или собирают против них команду достаточно умелых бойцов с поддержкой пары-тройки хороших боевых магов или целителей. Но чтобы вот так, идти всего лишь вдвоем?.. Пусть орчиха и выглядела вполне себе неплохим воином, но вряд ли она хоть что-то смыслила в магии. Да и сам наниматель тоже не выглядел таким уж закаленным в боях воином, хоть и вид напущал на себя весьма таинственный...

Но в лице Элозара не было ни тени сомнения. Пусть он не был прекрасным воином или хорошим магом, но он обладал самым ценным оружием, каким только может кто-либо обладать — знанием о своем враге.

К счастью, златоглазую орчиху не пришлось долго уговаривать. Подумав немного, она согласилась — на самом деле, подозрительно легко, но сейчас Элозар не хотел об этом думать. В конце концов, она была орчихой (или полуорчихой, кто там ее разберет?), а значит, была не очень большого ума и вряд ли могла замышлять что-то хитрое.

В любом случае, тянуть время больше не имеет смысла.

— Следуй за мной.

Встав и оставив несколько монет на стойке, чтобы заплатить за себя и наемницу, он еще раз пристально оглядел галдящую толпу. Нет, нет, все еще ни одного хорошего кандидата в наемники... Черт. Ну и ладно. Может быть, так даже лучше. Чем меньше народу потянется за их маленьким походом — тем лучше.

Кажется, никто не заметил, как тифлинг и орчиха вышли из таверны. Тифлинг шагал мелким частым шагом, словно едва касаясь земли и ужасно торопясь сделать требуемое дело как можно раньше, пока солнце еще не вошло в зенит. Осенние дни становились все короче и короче, и нельзя было терять ни минуты. Это же озвучил тифлинг по дороге в укромное место.

— Мы должны успеть до темноты. Она... — мужчина кашлянул и быстро исправился, — он не любит солнечный свет, но почему-то выход его пещеры смотрит аккурат на восток. До полудня он особенно уязвим.

Шли путники не так уж и долго. Тифлинг вывел их обоих из деревни в близлежащий лесок, подальше от протоптанных тропинок. Кажется, отсюда за плотной стеной леса сложно было заметить деревню и мимо проезжающих людей на дороге, и этот факт вполне удовлетворял тифлинга, если судить по его лицу. Если по деревне он шел довольно напряженным, то сейчас он даже расслабился, словно почувствовав себя увереннее.

— Хм. Кажется, здесь.

Он запустил руку за пазуху, извлек на свет плоский камень размером примерно с ладонь и толщиной пальца в два и положил его перед собой на землю; кажется, это был малахит, если судить по рисунку и изумрудному цвету. Довольно красивая штука, выточенная в форме орла, хоть и грубоватая и простоватая, но не лишенная какого-то примитивного обаяния. Кроме того, магические существа могли видеть, что вся эта вещица пронизана магией, что жилки и рисунки буквально светятся этой самой магией.

— Смотри и не мешай. И не вздумай хотя бы прикоснуться к камню, иначе...

Наверное, иначе произойдет что-то не очень хорошее, раз тифлинг так тяжко вздохнул.

— Кххххм. Гут. Ладно. Как же там было?..

Элозар вытянул руку над камнем и зашевелил губами, еле слышно шепча. Отдельные слова на незнакомом гавкающем языке могли донестись до ушей орчихи, но вряд ли она понимала этот язык. Даже больше - вряд ли и сам тифлинг понимал, что он говорит, слишком уж тупым выглядело его лицо, будто он стишок перед учителем читал.

— ...wegen dem Schingderassa, bumderassasa. Должно сработать.

Полминуты малахитовый орел не проявлял никаких признаков жизни и выглядел абсолютно бесполезной штукой, которую какой-то придурок кинул на землю. Тифлинг даже начал позволять себе проявлять беспокойство, как все-таки что-то да произошло. Например, рисунок малахитовых прожилок начал меняться, растекаясь, словно круги на воде. В воздухе запахло озоном, и что-то защелкало, словно какое-то микроскопическое облачко устраивало микроскопическую грозу.

Секунда, две, три - и раздался треск, словно в ткани мироздания сделали нехилую такую прореху высотой в человека. Пространство аккурат над камнем треснуло и расползлось, обнажая что-то, что явно не принадлежало этой местности. Если приглядеться, то в этом чем-то можно узнать...

— ...Скалистые горы. — Удачно проведший ритуал мужчина осклабился и быстро потер ладони — все-таки не  часто он проводил магические ритуалы удачно. — Видишь? — он возбужденно ткнул пальцем в дырку портала, даже не заметив, как перешел на "ты". — Вон там — его пещера. Сейчас он должен дремать после завтрака, но мы застанет его врасплох! Ну же, ну же, пошли!

Тело тифлинга била мелкая дрожь возбуждения, а оскал так и не исчезал с искривленного жаждой убийства лица. Даже его руки в перчатках тряслись, как у старого алкоголика, и горячий воздух из его рта вырывался лихорадочными облачками пара.

— Идем.

В сдавленное сипение прорывался слабый рык из самых глубин тифлинговой души, рык, которым пугали своих врагов еще первые рилдировы твари. Не колеблясь ни минуты и хрипло дыша, Элозар смело шагнул в портал. Оказавшись уже на другой стороне и попирая ногами заснеженную каменистую землю, он остановился, напряженно всматриваясь и внюхиваясь в воздух, словно дикий зверь на охоте.

https://image.ibb.co/eWmfew/65adf759ea88db5e55fcf48eb5205979.jpgЭлозарБезумный тифлинг

Оффтоп

Альзо, добавил трек для настроения в шапку темы.

+1

9

Порядочные наёмники так не поступают. Они сначала обговаривают все детали, заключают контракт. Наёмники хотят иметь гарантии, когда нанимаются на очередное дельце. А здесь - чистейшей воды авантюра, которая может привести к славной гибели все её участников. Именно поэтому Буря шагнула в портал следом за нанимателем. Она изголодалась за все эти года по авантюрам и приключениям. Женщина изголодалась по крови, по запаху свежей крови убиенного монстра. По тёплому ощущению победы…
  Забавный момент: портал не захлопнулся за спиной воительницы. Златоглазка обернулась назад и увидела тот пейзаж, из которого они переместились сюда, в царство камня и редкой поросли деревьев. С хмурых небес падал снег. Он же устилал каменистую землю под ногами авантюристов.  Было свежо, приятная прохлада скользила по ткани одежды наёмницы, ветер забирался под складки рубахи и щекотал кожу Роны. Теперь она ощущала холодок, пусть и терпимый для горячей оборотничьей крови.
  Нанимателя нескрываемо трясло. “Как бы не откинулся от такой встряски”, - Рона не удержалась от вздоха. Выбираться из этой задницы самой - задача такая себе. Оборотень потянула носом воздух, принюхиваясь к горным запахам. И, наконец, уловила аромат нанимателя. Губы искривились в усмешке, а картина стала ещё более полной.
  - Демонический выродок, - произнесла женщина тихо, едва шевеля губами. Не самая приятная компания. И ещё, возможно, мерзкая и нечестная. Как и любое другое изначально тёмное создание. Разве что орки в пределах своих, порой, скудных умственных способностей, не всегда были способны на обман. Да и то- это совсем не правило.
- Мне надо тебя как-то звать. А то так и будешь выродком или нанимателем, - Рона скинула на землю свою сумку и встала перед ней на одно колено. Лапища опустилась внутрь мешка и скрылась там чуть ли не по локоть. И уже через мгновение наёмница выудила из недр бездонного хранилища склянку с тягучей жидкостью цвета прозрачного серебра, - Меня можешь звать Бурей или Роной. Как больше нравится.
  Одним движением оборотница расплела волосы и вылила на них содержимое склянки. Масло побежало серебряными струйками по жёстким локонам. Полуорочьи пальцы забрались в патлы, вчёсывая и вминая мало в волосы. Те становились будто бы ещё более жёсткими.
- А теперь, что касается нашего дела, - Роэнна вновь начала сплетать волосы, - Мне насрать, зачем ты хочешь умертвить гадину, но я бесславно погибать не собираюсь. Потому уйми своё возбуждение и вываливай мне всё, что знаешь.  Красный дракон - та ещё сука, поэтому без информации я и с места не сдвинусь.
Но, тем не менее, приготовления к походу в логово огнедышащей твари оборотница н останавливала. Когда с волосами и жарооталкивающим маслом было покончено, она очистила руки снегом с ближайшего валуна и распорола себе ладонь о лезвие топора. Воздух вокруг наполнился ароматом крови. Губы женщины дёрнулись от довольно неприятного ощущения. Задрав рубашку, воительница принялась рисовать собственной кровью руны на животе. Один знак, второй, третий. Между ними - точки равновесия и соединения. Когда знаки были закончены - Рона наполнила их силой, отчего кровавые символы слегка засветились, разгорелись и начали жечь кожу.
В ожидании ответа Златоглазка снова полезла в сумку и стала вытаскивать оттуда части своей кожаной брони.

Отредактировано Роэнна (05-02-2018 12:09:01)

+1

10

Нездорово скалящийся тифлинг оборвал свою улыбку, вспомнив, что он все-таки тут не один и должен держать себя в руках, да и ситуация не позволяет выпускать себя из-под контроля. Он резко выдохнул и обернулся коборотнице; та деловито готовилась в серьезному бою. Это зрелище отрезвило Элозара.
— Называй меня Элозар.
Бледнолицый поморщился, словно ему было омерзительно его собственное имя. Элозар... Да уж, его родители явно хотели пошутить, назвав столько бледное существо столь ярким именем.
— А о драконе что ты хочешь знать? — покуда оборотница намазывалась, обрисовывалась и обматывалась, рогатый присел на какую-то каменюку и стянул перчатки: сейчас уже было некого стесняться. — Дракон, самка, красная, огнем не дышит, рост... — тифлинг прищурил глаз, оценивая рост Роэнны, — примерно в пять раз выше тебя, крылья поломанные, не летает.
Дракон вырисовывался довольно каличный. Наверное, поэтому рожа мужчины и была такой беззаботной, без тени разумной мысли в ясных глазах, разве что прищурены они были как-то злобно.
— Можешь не волноваться, все будет нормально.
Когда тебе такое говорит человек, даже не проверивший свое оружие перед боем и вообще никак не подготовившийся, только снявший скользкие перчатки, то этим словам не очень хочется верить. Обычно после этих слов все идет наперекосяк.
После короткого инструктажа тифлинг, ожидая окончание приготовлений орчихи, уставился в небо. Капюшон пал и обнажил голову с криво стриженными русыми волосами; из лохматостей торчало два тонких черных рога. Это, да еще и красная чешуя на тыльных сторонах рук не оставляли никаких сомнений, что этот был тифлингом самым настоящим, и ожидать от него можно было всего, чего угодно.
— Ну... ты готова?
https://image.ibb.co/eWmfew/65adf759ea88db5e55fcf48eb5205979.jpgЭлозарБезумный тифлинг

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Что нам делать с пьяным драконом?