~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Красное макраме


Красное макраме

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://grimuar.ru/wp-content/uploads/2015/06/mini-zagovor-na-krasnuyu-nit-uberegite-sebya-ot-negativnogo-vozdeystiya.jpg
↓↓↓
https://alpindustria.ru/i/product/l/151844_1.jpg
↓↓↓
https://c.pxhere.com/photos/73/7e/knot_rope_tied_twisted_fastening_security_string_post-600378.jpg!d
Время:Первое полнолуние после событий "Алой нити"

Участники: Всё те же.

Место: Где-то в лесу.

+1

2

Трудно избавиться от проклятия. Даже самого простого, сделанного наспех.
Проклятие, тяготевшее над Ричардом, простым не было и уж точно не создавалось в спешке. Оборотничество. Возможность превращаться в зверя и контролировать его. Однако, контролировать могут не все. Этому нужно учиться, прикладывать силы. Нужно принять проклятие и превратить его в дар. Жаль, мало кто может похвастаться такими способностями. Рик не мог точно. Его зверь просто вырывался каждое полнолуние, а человек страдал где-то внутри, не имея возможности сделать хоть что-то. Мужчина был проклят с самого рождения, поэтому знал: нужно просто переждать. Он не знал, что именно творит зверь в его отсутствие, но был уверен, что ничего хорошего. Проверить, разумеется, не мог. Да и не хотел. Гораздо проще бояться и избегать, чем посмотреть и разобраться.
Полнолуние. Время, которое почти не замечают обычные люди, которого ждут многие оборотни и которое так боится Ричард. Он ведь знает, что не сможет противиться зову луны. Он пробовал бесчисленное количество раз, но так и не смог. Дома на это время у него была прекрасная посеребренная клетка. Здесь же придется выживать как-то иначе. Главное, не натворить ничего страшного и не убить разумное существо. Убийцей мужчина становиться не хотел. Совсем не хотел. Одно дело, убить врага, обороняясь и защищая. Другое - убить существо в приступе ярости просто потому, что это существо попалось под руку. Убийство вампира из детства до сих пор иногда снится Гросману, а совесть не спокойна. Разум вроде бы смирился, однако не до конца. Ричард довольно хорошо владеет двуручным мечом, но никогда не убивал им разумных существ. Он надеется, что и не убьет. Это вряд ли, конечно. Надежда умирает последней, так что пусть тешится, пока может.
Сумерки начинали сгущаться. Одолеваемый далеко не радужными мыслями, Ричард всё дальше углублялся в лес. Он не был похож на себя обычного: простая холщовая рубаха и такие же штаны, плащ. Сапоги. Если бы не последние два предмета, стал бы похож на обычного крестьянина. Разве что гладко выбритого и ровно держащего спину. За голенищем на всякий случай был спрятан кинжал, но мужчина сомневался, что этот предмет ему пригодится.
Это было первое полнолуние старого мира. Первый раз Рик собирался превратиться здесь, в этом времени. Без серебряной клетки и небольшого отряда охраны. Ричарду было страшно. Ему говорили, что запертый в клетку из серебра волк продолжал рваться наружу, даже обжегшись о серебро в сотый раз. До самого утра. Не успокаиваясь и не прекращая попыток. Люди, приставленные охранять оборотня в полнолуния, уважали и любили Ричарда Гросмана, хорошего человека и сына хозяев поместья. Зверя же они откровенно боялись.
Полная луна должна была вот-вот появиться на небосклоне. Рик это знал, чувствовал. Как и нетерпение зверя внутри себя, чуявшего, что его время уже близко. Вот-вот выйдет луна и никакое зелье не спасет это глупое существо от превращения. От высвобождения волка.
Увидев впереди небольшой ручей и приметный камень рядом со стремниной, мужчина начал раздеваться. Наверное, это выглядело странно. Взрослый мужик посреди леса в сумерках раздевается с видом полной обреченности и покорности судьбе. Ричард успел сложить вещи под камень, когда почувствовал первые признаки близкого изменения.
Начало шалить зрение. Оно перескакивало с цветного на черно-белое и обратно, но черно-белое прекрасно видело в темноте и вообще было острее, чем цветное. Обострился нюх. Стали ощущаться самые разные оттенки запахов, каждый из которых манил и звал к себе. Сердце забилось так быстро и сильно, будто хотело изнутри сломать ребра и вырваться наружу. Сломать ребра - да. Выбраться наружу же хотело не совсем сердце. Мужчину затрясло.
Первая вспышка нестерпимой боли застала Рика врасплох. Так всегда бывает. Сколько бы ты не знал о том, что будет, подготовиться очень сложно. Если превращаться регулярно, такого не будет, но вряд ли Рик поверил бы, скажи ему кто-то подобное. Оборотень упал на колени.
Тело начало перестраиваться. Менялись кости и мышцы, кожа покрывалась густой серой шерстью. Человеческое сознание боролось до последнего, заставляя мужчину страдать ещё сильнее.
В этой схватке ему никогда не выиграть. Зверь, давно заточенный внутри слабого тела, рвался наружу. Его звала Луна, прекрасная и неповторимая.
Человек уступал. Человек слаб. Зверь вырвался наружу.
зверь
- Юхуууу! - Кружась по поляне за собственным хвостом, кричал я. Свобода! Свобода, свобода, свобода!
Я мчался по лесу, приминая уже довольно зелёную траву. Несся по ручью, поднимая тысячи брызг. Катался по корням деревьев, почёсывая спинку и бока. Жизнь чудесна, лес чудесен, юу-хуу!
Почувствовал в земле вкусную траву, разрыл лапами уже совсем мягкую землю. Пожевав её маленько, стал копать дальше. Кость! Чудная, сладкая кость! Я подкидывал её вверх и снова ловил, бегал с ветром наперегонки и с костью в зубах. Никогда не видел места чудеснее! Пробежал вдоль ручья до его впадения в реку. Не замедляясь, прыгнул в прохладную воду. Поплавав немного в реке, я выловил рыбу! Ух ты! Рыыыба! Устроившись на берегу, стал жадно её поглощать. Никогда не ел ничего вкуснее! Ауууууу!
http://i.smartphone.ua/img/wp/4916/92.jpg

Придет серенький волчок и укусит за бочок

+1

3

Какой душный сегодня выдался вечер. У Лены стучало в висках и постоянно хотелось пить. Не в состоянии больше смотреть на пляшущие языки походного костра, она поднялась и ушла в повозку.
- Ты даже есть не станешь, что ли? – возмутился Дерек, переворачивая над огнём наколотого на вилы кролика. – Остывшее совсем не то будет.
Однорукий мечник, оказывается, и левой неплохо метал кинжал и вообще, становился всё более самостоятельным, радуя знахарку своими успехами. Самым сложным было вернуть ему желание жить, в чём помогло нехитрое зелье и справная служанка на постоялом дворе, которой Лена потом подарила колечко. Много ли калеке надобно? Только понять, что он и без руки всё еще человек, мужчина и воин, а не обрубок всего этого. И от целости тела то не зависит. Увечность, она в голове.
Кролика он добыл сам, сам ободрал и натёр специями. Вот только шампура у ведуньи не нашлось, но солдатская смекалка выручила и в этом. На покосе возле села кто-то позабыл в стогу инструмент, ну и вот. Из него получился шампур не шампур, а даже лучше, ибо насаженная на три зубца сразу тушка не крутилась туда-сюда и прожаривалась ровно как нужно.
- Может позже, когда жара спадёт, - устало вздохнула ведунья. – Обережный заговор сегодня очень много сил отнял. Отдохну, а потом уж и об ужине подумаю.
- Ну, я тебе оставлю тогда, - пообещал мужчина, хотя в толк не мог взять, от чего там уставать можно, уронила несколько капель крови да пошептала что-то.
Заклинание должно было лишь разбудить их, если что случится или кто-то чужой появится возле маленького импровизированного лагеря, и сил оно отнимало совсем немного. Милена сама понимала, что дело не в этом, но ничего иного предположить не могла. День прошёл обычно, разве что случился очень жарким. К магии она кроме этого не прибегала. Хорошо выспалась прошлой ночью и на аппетит не жаловалась, а с наступлением сумерек началось непонятно что.
Должно быть, дело не в усталости. Может, от долгого сидения в одной позе позвонки сместились или защемило что внутри. И лечилось такое вовсе не магией. Улёгшись на ровное дно повозки и согнув колени, Милена положила под спину скатанный из одеяла валик. Сначала туда, где была талия. Полежала несколько минут, и сдвинула его выше, к лопаткам.
Вроде бы ничего особенного, но мягкая скатка толщиной в руку вызвала хруст и даже слабую тянущую боль, это расслаблялись и вставали на место суставы и мышцы. В последнюю очередь лена положила её под шею и расслабленно вытянулась во весь рост, ожидая, пока пройдут неприятные ощущения.
О том, что во всём повинна поднимающаяся над лесом луна, Милена не подумала вовсе. После их памятной встречи с Ричардом она приготовила целебное снадобье и была убеждена, что оно подействовало как надо. Тяжесть в голове не исчезла, но даже сквозь неё ведунья почти задремала. А потом ей сделалось совсем худо.
Так и не дав проснуться окончательно, её скрутила жестокая судорога. Последним, что видела Милена в тот вечер, была прореха в пологе повозки и жёлтый глаз луны, взирающий на неё с высоты. Ошарашенное болью сознание зацепилось за эту маленькую деталь и ведунья ещё успела удивиться, откуда там взялась дыра, и даже подумала, что надо бы её зачинить, а больше не помнила ничего.
Мордатый, покрытый чешуёй зверь родился, забил когтистыми жилистыми лапами и хрипло заскулил, не понимая, кто он и где он. Дерек услышал эту непонятную возню и, нахмурившись, посмотрел в сторону повозки.
- Лена?.. – встревоженно позвал он. – С тобой всё хорошо?
Ответа не было и тогда он поднялся и пошёл посмотреть. Хель учуяла приближение человека и выскочила из повозки. В отличие от Милены, она была голодна. Лесные хищники охотятся на больных и слабых, их проще поймать. Обращённый же зверем человек рассуждал иначе. Первым делом нужно было убить то, что могло причинить вред. И в это раз отсутствие руки у Дерека сыграло ему на руку. Хель поначалу не сочла опасным безоружного калеку, куда больше ей показались интересными лошади. Одна из них уже порвала связывавшую передние копыта волосяную верёвку и уносилась прочь и Лена даже не вспомнила, что сама так плохо её стреножила.
Похозяйничав в лагере, зверь убежал в лес. Обожжённый нос и оставленный копытами синяк на боку ещё некоторое время давали о себе знать, но вскоре потрясающе изменчивое тело вернулось в норму. Это было даже не исцеление в привычном понимании, а будто возвращение к некоему заложенному клише, будто Хель должна была быть именно такой и никак иначе и она будет возвращаться к этому состоянию, покуда хватит сил.
Хель была с этим полностью согласна. Облизав переставшую ныть окровавленную морду, она бежала всё быстрее и быстрее, испытывая на износ возможности своего нового тела. Широкие лапы отлично годились, чтобы ходить и по болоту, и по песку, и по рыхлой земле. Трава щекотала меж пальцами, а прямые крепкие когти цокали по камням, но ходить это не мешало. Пожалуй, наоборот, было очень удобно чувствовать, по чему ступаешь.
Задавив и бросив случайно попавшуюся на пути лисицу, Хель выскочила к реке, обнюхала воду и принялась жадно пить. Как ни странно жара ей не досаждала, но после такого количества съеденного мучила жажда, а для новой порции мяса в брюхе уже не осталось места. Но что-то говорило зверю, что есть нужно как можно больше, ведь чешуя едва ли согреет зимой и хороший жирок придётся очень кстати.

Отредактировано Милена (10-12-2017 14:22:29)

+2

4

Свобода.. Свобода! Доев рыбину, я помчался вверх по реке, рассекая воду и несясь против течения. Сильные лапы не знали усталости, они просто неслись, неслись.. Пока не врезались в странное существо. Не совсем врезались, конечно, но водой окатили здорово.
Я осмотрел существо. Издалека думал, кабан. Большой кабан. Но, смотря на это существо сейчас, я вдруг понял: волк! Волчица, если точнее. Покрытая чешуей покрупнее рыбьей и пахнущая очень странно, но всё же волчица. Я обошел её по кругу, разглядывая со всех сторон и думая, как себя вести. Ответ нашелся быстро: как бы она не выглядела, это волчица! Может, заклинание какое на неё легло, или Богов проклятие. Решив так, я ткнулся мордой этому существу в бок.
- Играть!? - Припадая на передние лапы, позвал я. ЧУдная ночь, чУдная луна, чУдный лес и чуднАя волчица. Ну чего это она?
Я позвал её бегать под луной, наперегонки с ветром, разбрызгивать воду из ручья друг на друга, вместе догнать зайца! А потом можно и иначе развлечься. Я как бы спросил у себя, смущает ли меня её внешность. Подумав доли секунды, понял: нет. Как бы странно она не выглядела и как бы не пахла, это самка волка, а я всё же самец. Довольно сильный, смелый и быстрый. Стаи, чтобы сравнивать, здесь нет, а в городах оборотней не так уж много. Пусть я редко могу почувствовать что-то, находясь в человеческом теле, но оборотней уж точно не пропускаю мимо. А тут такая удача. Так почему бы не поймать удачу за хвост, не доказать ей, что я - самый сильный, ловкий и смелый. Хочу! Сначала - играть, потом - размножаться! Ночи как раз хватит. Глаза мои загорелись предвкушением и надеждой. Ну же, странная волчица, решайся!
http://i.smartphone.ua/img/wp/4916/92.jpgВолкочеловек

+1

5

Многие запахи и звуки казались ей знакомыми, точно так же, как многие цветы, деревья и травы. Вот хлопая крыльями, взлетела перепелка, а вот шуршит и топает в зарослях ёж, колючий, но очень вкусный. Вот этот куст, с красивыми свечками крупных, одуряюще пахнущих цветов – страшный яд, а вот этот, с мясистым стволом, усыпанным округлыми листочками, можно есть, если больше будет нечего. Хель разбирала следы и знала, куда ступать, чтобы даже при её немалых размерах двигаться почти бесшумно. Но, не смотря на всё это, лес не был для неё домом.
Здесь не было никого, кто походил бы на неё. Да и нигде не было. Потому всё, встреченное на пути, что хоть сколько-нибудь привлекало внимание зверя, он считал либо добычей, либо врагами. Обычно, решающим фактором в этом разделении служил размер. Но, хоть встреченный ею волк оказался не больше лошади, с которой Хель вполне могла сладить, зато он был значительно зубастее.
Хель пошире расставила лапы, низко опустила голову и предупреждающе зарычала. Острая чешуя на загривке поднялась дыбом и налилась багрянцем, давая понять, что бесшабашное веселье Рика совершенно не разделяют, не рады встрече и вообще сразу же не оторвали ему башку только из-за одолевшей ленивой сытости.
Может быть, если бы она его вспомнила, то отнеслась бы спокойнее, но этого не произошло. Перед нею был просто крупный хищник, которому демон знает что нужно. Хель понятия не имела, что это и есть тот самый Ричард, благодаря которому она появилась на свет. Воспоминания Милены остались с Миленой и зверь знать ничего не знал о том случае и о том, чем обязан стоящему перед ним волку. Тот, всё не унимался и она зарычала глубже, внушительнее. Но он, похоже, не понимал по-хорошему, и тогда Хель клацнула челюстями, норовя откусить ему половину морды.
https://dl.dropboxusercontent.com/s/0nc09kq3xrafurm/%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%2012.jpg?dl=0ХельЗлобная сука

+1

6

Она. Не хочет. Играть! Она не хочет играть! Или хочет, но сначала надо доказать, что достоин? Конечно достоин!
Я поднял шерсть на загривке и вдоль позвоночника и низко угрожающе зарычал. Я явно шире в плечах и выше, а ещё - мохнатее. Как бы странно это не звучало. Не знаю, легко ли прокусывается чешуя на этой самке, но пытаясь схватить волка за бок, чаще всего получаешь полный рот шерсти, которая легко из этого рта выскальзывает. А если и остается - не велика беда. Шерсть отрастет со следующим превращением, а вот печенка, например - нет. Конечно, потеря какого-то внутреннего органа, думаю, меня не убьет, но я бы предпочел расстаться с клочком шерсти.
Я, всё так же рыча и скалясь, обходил волчью самку. Пугал, убеждал в своей силе. Смотрел в глаза. Ну же, давай! Признай меня сильным и мы просто поиграем! Такая чудесная луна, такая здоровская трава, побежали! Хорошо, давай сначала подеремся, но потом побегаем.
Приняв такое сложное решение, я напал. Кинулся вперёд одним быстрым скачком, целясь в шею. Нет, убивать я совсем не собирался. Может, повалять подольше по земле, в крайнем случае - проверить на прочность чешую. Ну, пораню даже если до крови, кого это когда останавливало? Мы волки, а не хрупкие кролики!
Чешуя на вкус оказалась противной. Горькой, как что-то уже сгорелое и прочной. Н-да уж, не рыбья.
Не понимаю, зачем такие сложности? Разве нельзя просто побегать вместе, повыть на луну? Поймать быстрого зверя? В одиночку это не так весело, как вдвоем! Я то, конечно, не знаю. В любом случае, намного лучше, чем серебряная клетка и вечно дрожащие людишки вокруг. Сколько лет повторялось одно и то же? Они боятся, дразнят меня. Я кидаюсь. Обжигаюсь о серебро снова и снова, и всё равно кидаюсь. Страх, кровь. Я зверь, я не могу пройти мимо. А они боятся сильнее, видя мои попытки.
А в следующее полнолуние всё начинается сначала. За время, пока я сплю в теле человека, раны от серебра затягиваются и вновь зарастают шерстью, чтобы снова быть открытыми. Ненавистный металл снова и снова жег мою кожу и шерсть, принося неимоверные страдания. Боль от ожогов распаляла ещё сильнее, затмевая остатки разума и здравого смысла. Я не хочу быть заточенным в серебре. Не хочу. Разве я многого прошу? Человек? Не запирай меня больше. Мне нравится свобода. Нравится ветер. Даже эта упрямая волчья самка нравится!
https://akimg2.ask.fm/c10/87d93/8ba0/47ef/8a6d/0d7f0baad7c9/normal/1106367.jpg
Волкочеловек

Отредактировано Рик (11-12-2017 11:15:20)

+2

7

Пишу с планшета, так что буду максимально краток.

Рик
Атака принимается, но не засчитывается укус в шею(если я правильно понял), поскольку Милена ожидала атаки. Началом боя принято считать именно последний пост Рика, так как он начал первый атаку. Результат удачи или неудачи Рика будет зависеть от следующего поста Милены.

Милена
Рик
Напоминаю, что за ход можно совершить два действия: одно атакующего характера и одно защитное, если необходимо. После того, как оба игрока опишут свои действия, ГМ  всё взвешивает, беря в расчёт, как личные качества и способности персонажей, так и имеющиеся у них артефакты и прочие преимущества. Оглашая результат, я описываю для вас, почему так вышло. Продолжайте.

Правила поединка можно почитать тут - Правила поединков

Отредактировано Гваихир (12-12-2017 14:37:47)

+3

8

Хель не признавала в волке сородича, не хотела с ним резвиться и не собиралась выяснять, кто сильнее. Чего ради? Она предупредила, чтобы шёл своей дорогой, не понимает по-хорошему, значит, будет по-плохому. Он, конечно, был больше и, пожалуй, что сильнее. И что с того? Где-то внутри Хель скрывалась Милена, которая всю жизнь прожила маленькой и слабой даже по сравнению с собою нынешней и ей это ничуть не мешало. Большой шкаф всего лишь громко падает и поднимает больше пыли.
У Хель не было магии, но знания ведуньи никуда не делись. Она приблизительно представляла себе, что волк попытается сделать и, дождавшись нападения, когда тот уже не успевал отскочить в сторону, тоже бросилась вперёд. Хель и так была меньше ростом и хватать её за горло было не слишком-то удобно, а теперь она припала ещё ниже к земле. Расчёт был на то, что костяные пластинки, особенно прочные и колючие именно на загривке, защитят шею и может даже поранят противника, если у того всё же хватит ума пытаться укусить её.
Саму же Хель его глотка не интересовала. Слишком плотный мех, чтоб прокусить сразу, слишком выносливый зверь, чтоб задушить быстро. Она вцепилась волку в переднюю лапу и рванула в сторону. Запястье у человека одно из самых хрупких и болезненных мест. Множество мелких косточек, суставов и сухожилий, которые можно перемолоть одним хорошим укусом. Это не убьёт, но сложный перелом охромит на долгое время и причинит немало боли. К тому же, нападая с правой стороны, Хель ухватила его за левую лапу, чтобы дёрнув за неё как следует, можно было свалить эту махину, а там уже и прикончить будет нетрудно.
https://dl.dropboxusercontent.com/s/0nc09kq3xrafurm/%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%2012.jpg?dl=0ХельЗлобная сука

+3

9

Хель удаётся осуществить свою затею и вцепиться Рику в переднюю лапу, рванув её в сторону. Удавшаяся атака волчицы стала причиной рваной раны на месте укуса и, кроме того, Рик получает тяжёлый перелом в области лучевой кости, но удерживает равновесие, поскольку тело Хель под ним частично оказалось ему случайной опорой.
В итоге, у Рика I степень кровотечения на месте укуса с возможностью регенерировать через один ход. Перелом заживёт через два хода, через три Рик перестанет хромать. проверено Тоней ^_^

Отредактировано Гваихир (20-12-2017 16:22:21)

+2

10

Ещё не закончив прыжок, я почувствовал боль. Страшную, разрывающую сознание на части. Лапа - не самая чувствительная часть волчьего тела, но никогда раньше я не был ранен так сильно. Обожжен - был, но боль от серебра была привычной, почти родной. Почувствовать что-то подобное от чужих зубов было странно. От зубов той, которой я не  хотел зла.
Одурманенный болью, я не сразу понял, что делаю. Тело среагировало быстрее меня. Острые зубы сомкнулись на чешуйчатом хвосте раньше, чем я успел приземлиться. Левую лапу я поджал, ожидая удара и туда. Кажется, не зря это сделал. Совсем не зря. Приземлившись, встряхнул несколько раз поврежденной лапой и поджал к животу. Встряхнул, чтобы поставить кости на место. Прижал, чтобы не опираться. Кровь манила меня, звала. Обещала неизмеримую силу. Она будто говорила: - Обратись ко мне, прикажи. Лишь пожелай, и я не просто остановлюсь, но и заживлю лапу. А будь ты в форме человека, мог бы вскипятить кровь этой самке, заставив прямо сейчас желать лишь тебя. Хочешь?... Ты ведь хочешь, я знаю. Ты можешь, Ричард, сын Эрарда. Это у тебя в крови. Знания придут. Лишь пожелай.. - Я встряхнул головой. Не нужно мне никаких знаний. Передвигаясь на трех лапах и внимательно следя за самкой, группируясь и ожидая прыжка теперь с её стороны, я несколько раз прошелся языком по передней лапе. Сам не знаю, зачем сделал это, но почему-то понял: так надо. Я ходил кругами вокруг этой самки. Собранный, злой и пахнущий кровью. Раненный, но не сдавшийся. Передвигаться на трех лапах сложно, но я не бежал. Лишь скалился, ощетинившись. Я ждал её хода, её удара. Не знаю, насколько сильно потянул за хвост. Кажется, падая, потянул вниз всем своим весом. Весил я немало, должен признать. Луна не показала мне этого, оставив во тьме, а значит, пока не следует мне этого знать.
Зарычал, поторапливая волчицу к атаке. Ты казалась мне смелее. Острые клыки видны даже в полной темноте, Луна не скроет их.
- Рррр! - Низко и зло повторил я. Даже не пытался передать какие-то слова, лишь выказывал злость и ярость.
Волкочеловекhttps://akimg2.ask.fm/c10/87d93/8ba0/47ef/8a6d/0d7f0baad7c9/normal/1106367.jpg

+1

11

С падением противника вышла неудача. Когда волк пошатнулся, Хель толкнула его, но, видимо, чтобы опрокинуть взрослого оборотня сил у неё оказалось недостаточно. Он повалился на неё сверху, да ещё и укусил за задницу. Хель взвизгнула, выпустила лапу и взбрыкнула задними ногами, аки необъезженный мустанг. Копыт у неё не было, зато были длинные, загнутые вперёд когти. Такими невозможно царапаться, как это делают, к примеру, кошки, зато с их помощью очень удобно лазать по скалам и поваленным стволам деревьев, а ещё можно как следует ткнуть при таком вот ударе снизу вверх. В идеале, конечно, хорошо бы было выбить глаз, но и просто пырнуть двумя загнутыми костяными стилетами куда попало, это тоже неплохо.
Сзади что-то хрустнуло, Хель вырвалась и снова развернулась к противнику мордой. Но тому, видимо, больше понравилась её филейная часть. Несколько раз он пытался её обойти, но, естественно, ничего подобного ему никто не позволил. Зато это подсказало Хель, что следует делать дальше. Сделав вид, что собирается обглодать ему морду, она прыгнула вперёд, но в последний момент отвернула голову, чтобы врезаться в волка грудью. Стоя на трёх лапах, при таком ударе он обязательно хотя бы частично лишится равновесия. Этого достаточно, чтобы вырвать кусок из мягкого и не так густо заросшего мехом подбрюшья.
При их разнице в росте Хель вообще удобнее было атаковать снизу. Хотя, конечно, прежде чем есть, гуманнее было бы прикончить, но о таких тонкостях зверюга как-то не задумывалась. Запал драки вообще не располагает к размышлениям. Да и откровенно говоря, ей не было большой разницы, подохнет волк от нехватки воздуха, от кровопотери из раны или из-за вывалившихся на землю потрохов. Так что передавленное горло в этом смысле ничуть не лучше разорванного брюха.https://dl.dropboxusercontent.com/s/0nc09kq3xrafurm/%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%2012.jpg?dl=0ХельЗлобная сука

Отредактировано Милена (04-02-2018 15:28:19)

+1

12

Милена
Рик
Повторяю: можно описать атаку/защиту, но результат будет оглашён ГМом. И нельзя совершать более двух действий. Отступление и последующее занятие оборонительной позиции может считаться за два действия.

Рик
Милена
Хвост Хель разодран. От её чешуек на хвосте также пострадала волчья пасть Рика, но раны обеих сторон несущественны. Рик сумел отступить, его рваная рана на лапе зажила. Перелом будет заживать ещё два хода. Хель бросилась вперёд на Рика, не позволив ему уйти в оборону. Рик падает набок. Продолжайте.

+1

13

Гваихир
Прошу прощения. У Хель на хвосте нет чешуек. И я не совсем поняла, что мне оставить. Подбежала и толкнула? Это бессмысленно без попытки укусить. А смогла она его как следует тяпнуть или не смогла, этого там и не написано. Специально прописала только намерение, а не результат. Или мне вообще на месте постоять, потому что  удар задними лапами и то, что она вырвалась, это уже два действия?

+1

14

Милена

Острые зубы сомкнулись на чешуйчатом хвосте раньше

Очепятка. По своей ошибке я оттолкнулся от поста Рика - моя ошибка (и чуть-чуть его). Поправим.

С явным намереньем обглодать ему морду, она прыгнула вперёд, но в последний момент отвернула голову и врезалась в волка грудью.

Это есть описание результата. Т.е, нужно было написать что-то вроде: "С явным намерением обглодать ему морду, она прыгнула вперед, но в последний момент отвернула голову, собираясь врезаться в волка грудью." Всего несколько маленьких деталей, но это уже не описание результата. Вы не должны описывать результаты своих действий друг на друге.

потому что  удар задними лапами и то, что она вырвалась, это уже два действия?

Не так. Исходя из поста Рика, Хель нет необходимости вырываться - это уже "постфактум", поскольку Рик после укуса сразу же ретировался. Ещё одна моя ошибка, что я не указал про лапу, но это случайная ошибка, поскольку я собирался прописать это сразу же, но вот что-то прям вообще невнимательно О.О, я элементарно не дописал.
Тогда всё выходит следующим образом:

Основание хвоста Хель разодрано, но рана несущественна. Волчица попыталась ударить Рика задними лапами, но попытка оказалась неудачной, поскольку положение было неудобным и волк не стал затягивать атаку, уклонившись от боя. Рик сумел отступить, его рваная рана на лапе зажила. Перелом будет заживать ещё два хода. Хель бросилась вперёд на Рика, не позволив ему уйти в оборону, да и перелом лапы у волка не оставлял тому шансов успешно перегруппироваться. Рик падает набок.

Отредактировано Гваихир (24-12-2017 00:33:58)

+2

15

Гваихир
Спасибо. Всё поняла, нашла и вроде бы исправила.

Рик
Продолжаем завязывать кровавые узелки.)

0

16

Я дико извиняюсь, но если волчара сомкнул челюсть на не чешуйчатом хвосте в полете и после приземлился, то сила удара более чем 100 киллограмового тела о землю с зажатым во рту хвостом - это, кажется, немного больше, чем "несущественная рана". Как я понимаю, Рик приземлился с хвостом в зубах, а потом встал и приготовился к атаке. Хель развернулась и кинулась. Так?

0

17

Рик
  Во-первых, даже если Рик сильно порвёт Хель хвост, то это будет также несущественно, как Хель порвала ему лапу - заживёт к следующему ходу. Во-вторых, после первой стычки, Рику едва удалось сохранить равновесие, у него сильный перелом, он физически не сможет  рвануть хвост со своим полным силовым потенциалом, если бы он делал это с наскока,  что он опять же не может сделать, или где-то с боку, то быть может он мог бы очень сильно повредить хвост Хель:   первой атакой он скорее всего просто бы увлёк Хель за собой, повредив крестцовую кость, а потом и оторвав часть хвоста, если укус был не у основания, но не при сложившихся обстоятельствах. Также Рик серьёзно ранен и даже в состоянии аффекта он фактически никак не сможет использовать повреждённую лапу (перелом лучевой кости - это серьёзно, пускай скоро и заживёт), а без передней опоры нормальный толчок у него не выйдет.

а потом встал и приготовился к атаке. Хель развернулась и кинулась. Так?

Выходит нет. Я не так понял Хель в первом выводе, так что:

Несколько раз он пытался её обойти, но, естественно, ничего подобного ему никто не позволил.

В таком случае меняется последнее условие.

Основание хвоста Хель разодрано, но рана несущественна. Волчица попыталась ударить Рика задними лапами, но попытка оказалась неудачной, поскольку положение было неудобным и волк не стал затягивать атаку, уклонившись от боя. Рик сумел отступить, его рваная рана на лапе зажила. Перелом будет заживать ещё два хода. Хель бросилась вперёд на Рика. Следующим ходом Рик описывает свою защиту, затем идёт ГМ пост, после снова пост игроков.

П.С. Чтобы больше не было таких поправок засоряющих игру, сложные моменты буду брать на обработку в свободное время и только после уже выкладывать полностью весь текст. Конечно, идеально, когда дерущиеся описывают больше деталей, особенно касательно их "позиций", но теперь и я тоже буду уделять этому внимание, чтобы у вас возникало меньше вопросов.

Отредактировано Гваихир (24-12-2017 12:52:51)

+1

18

Лапа начала болеть не так сильно, как ещё несколько мгновений до этого. Ричард заметил, что кровь больше не капает на землю и голоса, что так яростно уговаривали молодого оборотня обратиться к магии, стали затихать. Рик смог восстановить дыхание и оценить ситуацию. Лапа болела, опираться на неё пока нельзя. Волчица готовится к атаке. Кажется, ещё миг - и она прыгнет, вцепившись в волчье тело. За этим последует боль, кровь и долгое восстановление. Нельзя допустить ничего подобного. - Нельзя! Я не хочу быть раненным. Не хочу умирать. Жить!
Выбор сделан.
Волк приготовился защищаться. Распушился, пригнулся к земле, оскалился. Он собирался действовать по ситуации. Отпрыгнуть, перекатиться по земле, если будет возможность, укусить. Атака не была главной задачей Гросмана. Сейчас, перед этим прыжком, он просто хотел уклониться, взять время на передышку. Перегруппироваться, найти уязвимые места в этой странной броне. Невкусной броне, надо признать. Даже вкус чужой крови на зубах показался волку противным, неприятным и неестественным. Это была кровь волчицы, но она очень отличалась от крови других волков. - Полукровка? Чушь. Не бывает проклятых полукровок. Проклятие либо есть, либо нет. Уж я то знаю. - На самом деле, об этом точно знал человек, изучивший множество книг на эту тему и беседовавший с умными людьми. Зверь же.. Зверь просто чувствовал. Не может быть и всё тут. Неинтересно спорить с мирозданием, ведь оно выигрывает намного чаще, чем человек даже может представить. Вот сейчас Ричарду Гросману, будь он человеком, грозила бы сильная кровопотеря и, возможно, потеря части руки. Он остался бы калекой на всю жизнь. Разве что не сделал бы артефакт, заменяющий конечность, но это очень, очень сложно. Потребовало бы годы подготовки и учебы. Что в конце? Если бы волчица не растерзала человека на месте, оставила бы калекой до глубокой старости. Мироздание победило. Ричард Гросман - не человек. Он оборотень, лунный. Волк зализал кровь с перелома и готов дорого продать свою жизнь. Просто потому, что он волк. Хоти - не хоти, желание этого существа быть кем-то иным осуществить сложно, очень сложно. Да и нужно ли? Может, проще изменить желания?
Рик был зверем давно. С самого рождения. Его предки по линии отца были лунными. Волк интуитивно знал, как вести бой. Он это чувствовал, догадывался. Теперь же, на время наглухо уйдя в оборону, мужчина будто вспоминал. Вспоминал, как насмерть дрался огромный чёрный волк с ненавистью в глазах. Как, осторожно отступая и атакуя неуловимыми движениями, убивал противников его белый собрат. Не только они. Тысячи тысяч предков приняли Рика как своего собрата. Где-то в лесу завыл волк. Самый обыкновенный, ни в кого не превращающийся. - Я готов. - Промелькнуло в голове лунного. Сомневаться не приходилось. Рик поверил в это. Он стал оборотнем. Принял себя. Теперь осталось только выжить. Желательно, ещё надрать хвост этой странной самке. Нет. Обязательно.
РикРрррр!https://akimg2.ask.fm/c10/87d93/8ba0/47ef/8a6d/0d7f0baad7c9/normal/1106367.jpg

Оборотень.

Отредактировано Эрард (07-01-2018 14:29:23)

+1

19

Рик не дал какого-либо пояснения о некоторых деталях поста, предоставив всё решать мне.

Хель свирепо бросилась на противника с такой скоростью, что будь Рик человеком, то его кровь давно бы окрасила траву и землю в алые тона, «но если бы, да кабы – во рту б выросли грибы» - Рик был из того же проклятого племени, что и Хель, а потому его рефлексы были не мене молниеносными, чем у свирепого врага. Волк успешно припал к земле, да и лапа на ноге уже зажила, потому атака Хель не дала результатов, но в дальнейшем оба оказались в необычайно сложном положении…
Времени Рику хватило лишь на то, чтобы припасть к земле, но не успеть укусить и тем более перекатиться в сторону. Пускай Хель и промахнулась, гонимая инерцией она продолжила свой короткий полёт, едва не упал волку прямо на спину. Ловкой волчице удалось сохранить равновесие, но теперь её ноги были опасно открыты для клыков Рика. К сожалению, для Рика, его спина и даже шея тоже были открыты. Ситуация оказалась настолько серьёзной, что кто-то из двух соперников рискует стать «беттой» в данной стычке. Быть может кто-нибудь из них признает поражение, перевернувшись на спину, а быть может они будут яростно сражаться до самого конца. Во всяком случае даже оборотням сложно убить друг друга из-за бешенной регенерации, но и в самой прочной броне всегда есть бреши.

Не читать!
Даже не думай!
Я прошу не читать!
Это ранит моё тонкое эльфийское сердце!
Не смейте!!!
Я предупреждал!!

Уока не биете, хоспожа и хоспожин!

Good day to die!

Отредактировано Гваихир (03-02-2018 02:04:48)

+2

20

Волк успел припасть к земле и вместо широкой груди Рика Хель врезалась в выгнутую спину. Такого не должно было быть. Спланированная атака провалилась, а другого плана у неё не было. Так же, как времени и возможности придумать его. Хель просто увидела под собой прижатое волчье ухо и, рыча на весь лес, попыталась вцепится в него. Как следует укусить она не сумела, больше обслюнявила и, по ходу дела наступила волку на голову, злобно норовя ухватить хоть за что-нибудь.https://dl.dropboxusercontent.com/s/0nc09kq3xrafurm/Милена%2012.jpg?dl=0ХельЗлобная сука

0

21

Атака на нежное и почти ничем не защищенное ухо была абсолютно неожиданной и волк даже растерялся. Он даже пропустил момент, когда чья-то лапа прижала его голову к земле. Этого допустить было нельзя, никак нельзя! Радовало лишь то, что сражается оборотень с оборотнем, волк с волком и размеры у созданий примерно одинаковые. А вот весовые категории разные. Ричард был не то, что на порядок, но тяжелее. Всё же самцы изначально больше самок. Нижняя часть тела мужчины всё ещё была свободна, и он не упустил случай перекатиться, целясь лапами в напавшую на него полоумную. Задние конечности должны обладать достаточной инерцией, чтобы сильный удар, нацеленный в покрытый чешуей бок, сбил волчицу и, если повезет, оцарапать. Существенного вреда это принести не должно, но вот выиграть время может помочь. Кто знает, может, именно сейчас выигранное время окажется тем самым бонусом, что поможет выжить и выиграть?
https://akimg2.ask.fm/c10/87d93/8ba0/47ef/8a6d/0d7f0baad7c9/normal/1106367.jpgГррр!

0

22

Оффтоп

До недавнего времени я надеялась с помощью опытных игроков разобраться, как играть перевёртышем, но, похоже, ничего у меня не выходит. Два оборотня не только убить, но и ранить друг друга толком не в состоянии, а Милена не может просто уйти, ведь в полнолуние она должна быть особенно агрессивна. Не представляю, что писать дальше, поэтому оставлю поведение моего персонажа и итог ситуации на усмотрение Мастера.

0

23

Оффтоп

Мы-то опытные игроки? Думаю, проблема не в тебе, совсем не в тебе. Предлагаю решить этот вопрос применением третьей силы, которая раскидала бы нас обоих. Прошу ГМ это как-нибудь обставить

0

24

Оффтоп

Милена
Эрард
На самом деле проблема уже давно решена. Просто мне было с самого начало непонятно, чем всё в итоге должно закончиться. Оборотни могут убить друг друга и даже весьма быстро, но изначально мне моя роль, как мастера, виделась "смягчающим обстоятельством", чтобы Вы подрались и разошлись. В ином же случае я мог бы довести игру до травмы, но мои права "реального боя" ограничены тем, что вы играете официально ФБ. Будь бой где-нибудь на арене, он мог бы закончиться за два - три круга с момента начала боя.
В общем, я рекомендую Вам такой выход: как сказал Эрард, я введу "третью сторону" или причину, которая вынудит Вас остановить бой и продолжить игру уже в привычном для Вас темпе. Вы согласны? Я готов написать ГМ пост уже прямо сейчас.

0

25

Оффтоп

Гваихир
Да, конечно. Собственно, в этом эпизоде мы больше ничего не планировали, так что этот пост может быть заключительным.

+1

26

Вот вам отдушину - ГМ спятил.

Как пришло к тому, что свирепый бой двух волчарков привёл к такому безумию, напоминающему брачные игры? Они кусали друг друга за уши, за хвосты, за лапы – наверное вкусно. Во всяком случае, «лунное обострение» двух сверхъестественных хищников в лице звериной дуэли не осталось незамеченным.
Трудно сказать сколько за ними вели наблюдение, но наблюдателю совершенно не нравилось, что какие-то шафки тут рычат, рвут друг друга на части без спроса?!
Здоровый, как три… нет, как ПЯТЬ орков медведь, побрёл в сторону, чёрт их подери, волков! Ему было всё равно, кто они там такие: оборотни, крестьянские дочери или крёстные феи. Он шёл туда, чтобы разогнать тех, кто нарушил его ночной покой. Медведь был просто в ярости, Томми! У него там медведица с медвежатами встревожилась. Как только волки начали свою потасовку, медведица заехала своему мужику лапай в морду, мол иди – разберись! Какому, мать перемать, медведю захочется получать по носу от медведицы? Ещё с берлоги выставит вон и пошлёт в лес, грибы, ёжиков, людей, детей, хомяков и всё, что движется и дышит, собирать. А он бы мог, ведь он и его медведица необычные медведи, но это уже другая история.
Медведя звали… Карл. Только не стоит говорить ему, что его имя очень смешное, поскольку в таком случае он совсем не смешно порвёт человека на кожаные шнурки для сапог, а кости подробит на зубочистки. В общем, вышел Карл на поляну поглядеть, что за бесы там танцуют и видит такую картину (как он видит своими глазами):
Двое волков решили заняться совершенно нестандартными брачными играми, кусая друг другу со всей мощью за уши, хвосты и дай бог не за то, что медведица грозилась Карлу оторвать. Раздался рёв. Пора разгонять совсем не сладкую мохнатую парочку. Медведь взял разгон и помчался к двум мазафакам нарушителям спокойствия со всей мощью. Его вполне устроит, если дебоширы слиняют по добру, да по здорову, поскольку он совершенно не желает бегать за ними по всему лесу, а вернуться под тёплую лапу к своей медведицы, попутно обложив себя медвежатами, мол – одеяльца.

Отредактировано Гваихир (22-02-2018 23:04:14)

+4


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Красное макраме