~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Таинство масок


Таинство масок

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sf.uploads.ru/nxUw1.jpg

Участники: Рэджинальд, Луа'тлар Ренор
Место: Цейх
Время: 3 года назад, начало сентября
Сюжет: После долгого отсутствия в родных краях, дроу возвращалась домой, а путь её лежал через славный город Цейх. Эльфийка остановилась в уютной и проверенной годами таверне, в которой провела не одну сладкую ночь, отдыхая после изнурительных странствий. Поднявшись в свою комнату, Луа замечает на столе аккуратно сложенное письмо, в котором ровным и красивым почерком написано заманчивое предложение работы. За неимением других важных дел, дроу решается встретиться с заказчиком, дабы ознакомиться с деталями предстоящего дела.

Письмо

Госпожа Соловей, так как мы получили о вас достаточно положительные отзывы, у нас для вас есть непыльная и хорошо оплачиваемая работа. Если вы согласны, приходите сегодня в полночь в постоялый двор "Грязный свин". Его можно найти, выйдя из города по северной дороге и идя все прямо не сворачивая. Удачи вам.

Отредактировано Рэджинальд (18-04-2017 20:43:48)

0

2

Лето было насыщенным... Даже слишком. Да, это было далеко от ее рутины, и скуку смело, как листья осенним ветром.
Женщине нужно было вернуться домой, в Грес. Эреб, должно быть, уже подумал, что его сестра покинула этот странный мир. Но нет... Она была цела и даже невредима. Разве что ее нервы хорошо пошатнулись.
Покидать Ариман было невыносимо тяжело... Наверное, дроу не хотела покидать любовника настолько же сильно, насколько быстро и порывисто бежала из Ниборна до того при первой же возможности.
Но работа ждала ее дома, и илитиири нужно было смириться со своим образом жизни. К тому же задерживаться было опасно... Это могло привлечь внимание к маркизу, да и эмоции начинали давить на эльфийку. Луа понимала их куда лучше, чем раньше, но все же для наемницы они были почти столь же рискованными, сколько и публичность их отношений.

Цейх встретил ее теплой осенью и местными ярмарками. Запасы наемницы уменьшались, а дорога в Грес была долгой, поэтому Луа решила остаться в городке подольше и подготовиться к походу методично и основательно. К тому же пешие и одинокие походы, особенно вдоль Скалистых гор с обилием ее сородичей-разведчиков, были женщине не по душе.
Прошло два дня с того момента, как илитиири ступила за ворота города.
Вернувшись с ярмарки на второй вечер, наемница зацепилась глазами за письмо, появившееся из неоткуда и аккуратно лежащее на столе письмо. Дроу встрепенулась, обернувшись к двери:
- Разве я не заперла дверь? - Ее нервный взгляд перебежал к окну, прикрытое занавеской по старой привычке. - Хм... Закрыто.
Тогда.... как?

Развернув письмо, женщина изучила его содержание и нахмурилась. После передряги с герцогом Ниборна, ей было... страшно соглашаться на подобную авантюру. Но гордость дроу требовала зажать свои переживания и страхи поглубже в рилдирову задницу.
- Ну что ж... Посмотрим.
Собрав свой арсенал на приглашение, девушка оставила свою торбу с личными вещами, алихимическим инвентарем и запасами на постели.
Луа закрыла дверь на ключ и, спустившись в зал, оставила пару монет, чтобы трактирщик оставил ее комнату в покое, обещая вернуться позже.
- Надеюсь, так и будет. - Вздохнув, попыталась успокоить себя эльфийка, после чего она направилась в указанное место.
Она часто смотрела по сторонам и внимательно вслушивалась в звуки вокруг себя, что на улице, что явившись в упомянутый в письме постоялый двор. Трактирщик "Грязного свина" поприветствовал дроу с подозрением в своем виде и голосе.
- Горячей воды, пожалуйста. - Тихо попросила женщина, положив монетку на столешницу.
Получив кружку с водой, дроу села за стол у углу таверны, чтобы видеть окружающих себя людей и не подпустить никого за свою спину. Она высыпала в воду смесь сушенных трав и вскоре те издали приятный запах, разносясь вместе с паром вокруг эльфийки.
- Ну и где же ты?
Когда вода немного остыла, женщина приступила к своему травяному чаю, ожидая отправителя загадочного письма... Не то, чтобы он опаздывал, может просто Луа пришла раньше, выйдя по привычке заранее и не рассчитав скорость шага и время, которое заняла ее прогулка.

+1

3

На небольшой лесной дороге, вдали от шумного города среди высоких сосен и елей располагался невзрачный постоялый двор служащий временным кровом в основном для редких путников, контрабандистов и различных странных личностей. Дорога редко патрулировалась властями, поэтому это тихое и неприметное место прекрасно подходило для различных тёмных дел. Владелец же был в курсе всего, поэтому загибал двойные цены за кров, охрану и тайну. Именно тут и остановился Рэджинальд, где он и провёл последние четыре дня, разрабатывая план для очередного дела.
В эту спокойную и тёплую осеннюю ночь, в таверне было на удивление тихо и безлюдно. За стойкой с трактирщиком  разговаривали два пьянчуги, парочка довольно подозрительных личностей сидела за столом у окна, неспешно распивая сомнительного качества эль, большой детина с большой дубиной в руках лениво потягивался, стоя у входных дверей, а в дальнем углу кто-то явно переборщил с выпивкой, поэтому спокойно спал, уткнувшись мордой в стол. Привычный ход вещей нарушил скрип открывающейся двери, в которую вошёл человек в тёмном плаще, капюшон которого скрывал его лицо от посторонних глаз. При этом никто из присутствующих не обратил на него внимания, будто его совсем и не было. Незнакомец прошёл через весь зал, остановившись лишь у дальнего стола за которым сидела эльфийка.
- Идите за мной, вас уже ждут, - скупо промолвил человек, на несколько секунд кинув взгляд на дроу, показав на мгновение свои ярко-зелёные глаза. После этого он открыл дверь, находящуюся у двери, и скрылся где-то в полумраке. Женщина, недолго думая, отправилась за ним.
За дверью оказался небольшой слабоосвещённый коридор с лестницей, ведущей на этаж ниже, куда и скользнула тень незнакомца. Можно было бы предположить, что это обычный подвал, однако это была тайная комната, предназначенная для особых гостей, которые не хотят светиться на людях. Лестница вела прямо к массивной двери, у которой человек в плаще ожидал эльфийку. Дождавшись, незнакомец постучал особым образом, после чего дверь отворилась, приглашая войти в комнату.
- Господин Рэджинальд, к вам госпожа Соловей, - только войдя в комнату, произнёс незнакомец, оказавшийся вовсе не человеком, а самым настоящим вампиром на службе Анклава.
- Прекрасно, пусть войдёт. Я сейчас, - томно сказал Рэджинальд, не отвлекаясь от своего дела. Старик сидел за своим рабочим столом и спешно искал что-то в старинной на вид книге, тихо бубня себе под нос непонятные слова. Он сидел спиной к своему подчинённому и пришедшей следом за ним эльфийке, поэтому лица его не было видно. Комната представляла собой тускло освещённое помещение с очень простой и старой мебелью. В ней стоял стойкий запах старины и палёного воска от свечей, скупо расставленных по всему помещению, однако он изредка перебивался аппетитным запахом свежеприготовленной еды, находящийся на столе по правую руку Рэджинальда. Помимо него в комнате находились ещё трое. На всех были одеты капюшоны, поэтому в тусклом свете свечей лица их было не рассмотреть. Единственное, что можно было сказать, что среде них была девушка с длинными пепельного цвета волосами, которая стояла прямо напротив двери. Вся троица была вооружена, однако никаких признаков враждебности  не проявляла, скорее просто не обращала на дроу внимание.
- Прошу прощения за такой приём, у нас сейчас не спокойное время, - после небольшой паузы, наконец, встав из-за стола и повернувшись лицом к девушке, сказал старик. – Меня зовут Рэджинальд и я ваш наниматель, рад, что вы согласились выслушать условия вашей работы. Присаживайтесь. - указав на стул, стоящий у стола с едой, закончил старик. После этого он сам сел напротив так, что свеча, стоящая на столе, хорошо освещала его лицо, дабы дроу смогла его хорошенько рассмотреть. Подчинённые вампира и так нагнали много жути и тайны, теперь нужно было расположить к себе девушку, дабы переговоры прошли в комфортных, для неё, условиях.

+1

4

Женщина сидела неподвижно вплоть до того момента, как к ней подошел человек, который зашел в таверну. Он проинформировал ее об ожидающих ее людях, хотя в этом Луа сомневалась.
После передряги в Ниборне она не горела желанием попасть не в те руки, а встретивший ее уже подал первые поводы для беспокойства...
- Что может быть хорошего от человека в робе, скрывающего лицо? - Спрашивала себя Луа, иронично скрывая лицо капюшоном своей брони. Вся эта отвратительная ситуация, случившаяся пару месяцев назад, пробудила успокоенную паранойю с новой силой, и Соловей не горела желанием попасть из огня в полымя... хоть и со своим небольшим отдыхом. - Ей богу, хоть оставайся в Аримане...
Но и это не было выходом. Ее брат, работа и привычная жизнь ждали наемницу. А, учитывая планы Ткачей, рутина должна была принести прибыль, способную ускорить планы эльфийки. И тогда надежда, данная маркизу превратится в приятную правду, нежели обернется горькой ложью для отвода его внимания.
Тихо вздохнув и допив большим глотком свой чай, женщина поднялась из-за стола и последовала за провожатым. Шаги дроу были невесомыми и не выдавали никаких звуков, словно она и не шла за мужчиной, а осталась в зале. И, тем не менее, она послушно следовала за мужчиной, разглядывая обстановку вокруг. Провожатый открыл дверь в плохо освещенную комнату, и дроу потребовалась пара секунд, чтобы глаза привыкли к полумраку. Благо, она могла видеть даже в кромешной тьме, так что скупое освещение в этой комнате было даже приятно наемнице, по сравнению с любовью людей освещать все слишком щедро... Будто они боялись самой темноты так же, как и темных существ, бродящих по Альмарену.
- Господин Рэджинальд, значит... Ну допустим. - Подумала дроу, оглядывая присутствующих в комнате. Количество... как оказалось, вампиров, а так же факт их вооруженности заставил мышцы дроу напрячься. Она не хотела ступать дальше порога, и уж точно не хотела, чтобы дверь за ней закрылась. Ладони илитиири инстинктивно и медленно легли на рукояти кинжалов. Но вскоре ее отвлек тот самый мужчина, которого его прислужник назвал Рэджинальдом. Луа послушно села на предложенное место, держа спину ровно. Мужчина выглядел великовозрастно, однако в его лице был определенный шарм, этого женщина не могла отнять. А эстетически-приятные существа уже на часть сглаживали ее мнение о них. Ох уж это странное чувство прекрасного... Она сняла капюшон, открыв свое вечно-юное лицо и холодно посмотрела собеседнику в глаза:
- Не беспокойтесь, я не понаслышке знаю о трудностях. - С апатичной усмешкой полушепотом ответила эльфийка. - Я слушаю вас, господин Рэджинальд...
Но я все же, если бы вы были не против, - я была бы признательно говорить с вами лично. Или хотя бы из расчета не один к пяти. Но я не настаиваю, - лишь мое мнение...
Да и какая логика вредить кормящей руке?
- Губы дроу растянулись в слабой улыбке, а в глазах на секунду проскользнул озорной блик.

+1

5

Эльфийка всерьёз задумалась о своей безопасности. Это и понятно, ибо хрупкой девушке, пусть и наёмнице, находиться в комнате с 5 незнакомыми вооруженными людьми, которые ко всему прочему были вампирами, было крайне неспокойно и неуютно. Сиф хорошо постарался, выделя Рэджинальду целый отряд лучших разведчиков Анклава для этого дела. Они конечно были крайне непрезентабельны, однако очень полезны в добыче информации, только из-за этого старик держал их здесь. В другой бы ситуации он мог бы справиться своими силами, но время очень поджимало.
- Я понимаю ваше беспокойство, однако вам нечего бояться, они здесь только для охраны. Не хочу пугать, но если бы мы хотели вам навредить, то сделали бы это уже давно, - договорил Рэджинальд, после чего взял открытую бутылку дорогого вина, привезённого из Аримана, и начал неспешно наливать его в бокал. - Признаться, мои люди скрытно сопровождали вас, как только вы вышли из города. Я хотел убедиться, что вы благополучно добрались сюда, всё-таки дорога в этих местах небезопасна. К сожалению, совсем недавно я сам успел в этом убедиться, - Рэдж поставил наполовину наполненный бокал даме, после чего также неспешно наполнил свой.
Действительно, пять дней назад, когда вампир двигался к постоялому двору, его остановила шайка местных разбойников, которые решили срубить несколько монет и ценных шмоток с немощного старика. К сожалению для них, они не знали кем в действительности является Рэджинальд, поэтому это ограбление стало для многих из них последним. Конечно, кровь у них не такая вкусная, как у молоденьких девушек, однако вампиру хватило насытиться вдоволь, после чего продолжить свой путь.
- Ладно, отбросим всё лишнее и перейдём к делу. Как видите, мои люди профессионалы, однако в текущем деле я, к сожалению, не могу их использовать. А вот вы подойдёте в самый раз, - перешёл к сути вопроса Рэджинальд. Он сделал жест рукой и один из вампиров подошёл к девушке, положив перед ней на стол небольшую, чуть смятую бумажку. – Завтра ночью в Рузьяне состоиться большой балл маскарад, который организует герцог Винцент де Валенхальд. Вы могли о нём слышать, ведь он является одним из известнейших ювелиров всего Альмарена, а его творения носят королевские особы и очень состоятельная знать. Его жена – Клэрис де Валенхайд раньше состояла в Анклаве и являлась членом одного из влиятельнейших домов. Четыре года назад она покинула темные земли и поселилась в Рузьяне, где охмурила Винцента и с его помощью тайно возглавила одну крупную торговую преступную сеть, которая в последнее время очень мешает нашей деятельности в людских землях. У нас подозрения, что её дом зачем-то в тайне саботирует Анклав. Как, зачем и правда ли это нам необходимо выяснить, - на этом вампир прервался, сделав глубокий глоток вина, дабы промочить горло. Напиток был действительно очень хорош и оставлял после себя богатое виноградное послевкусие с лёгкой кислинкой. Не зря вампир захватил пару бутылок с собой в дорогу, ибо алкоголь в городе алхимиков явно желал оставлять лучшего. Старик на секунду остановил свой взгляд на девушке, стараясь лучше её рассмотреть. Все дроу были по своему прекрасны, однако наёмница выгодно отличалась от них необычным молодым личиком, которое прекрасно дополняло великолепно сложенную фигуру. Если бы она была человеком, её с легкостью можно было принять за подростка. Старик нашёл в этом свою дольку очарования, поэтому слегка улыбнулся своим мыслям, но тут же её убрал, приняв более серьёзный, но расслабленный вид.
- Кажется, она прекрасно подойдет. Её красота и шарм должны сыграть большую роль в этом театре. Будем надеется, что она ещё и хорошая актриса, иначе если зритель не поверит, то играть будет нечем.
Приведя свои мысли в порядок, вампир продолжил свой рассказ:
- Однако это не основная наша цель. Дело в том, что случайно на чёрный рынок попала одна очень ценная вещица, которую приобрела Клэрис и подарила своему мужу. К счастью для нас, они не знают что это, воспринимая просто как красивую необычную безделушку. Она нужна мне, - твёрдо закончил Рэджинальд, бросив серьёзный взгляд на эльфийку. Рэджи очень хотел получить эту вещь, ведь если верить слухам, она обладает очень большой силой. Вампир очень надеялся, что не прогадал, поставив многое на кон.
- Я пойду с вами, ибо дело крайне серьёзное. В особняке полно охраны, причем среди неё есть ищейки, которые чуют тёмных созданий на расстоянии. К счастью для нас, один из них работает на меня, поэтому нас пропустят, но только в хорошей маскировке. Дело крайне опасное, но если все сделаем тихо – я вас щедро отблагодарю за услуги, - с довольным видом закончил свой длительный рассказ старик, облокотившись на спинку стула. Он внимательно смотрел на эльфийку, ожидая её реакции. Девушка идеально подходила для этого дела, поэтому крайне печально было бы её сейчас потерять, но Рэджинальд очень надеялся на её азарт и лёгкое безрассудство. 

Содержание бумаги

На бумажке чёрными чернилами был изображён великолепной красоты замок, срисованный явно очень талантливым художником. Текст, идущий ниже рассказывал о грандиозном бале маскараде, который устраивал герцог Винцент де Валенхальд.

Отредактировано Рэджинальд (20-04-2017 21:17:41)

+1

6

Луа'тлар немного скованно улыбнулась, когда вампир рассказал ей о том, что его охранники следили за наемницей. Ей не особо нравилось, когда вампир признался, что за ней следили... И после последних событий оно было понятно.
- Благодарю за эту заботу... Но я могу позаботиться о себе в большинстве случаев. - Тихо проговорила наемница.
Приняв бокал и притянув его к себе, женщина посмотрела на еду, которая привлекала ее внимание. Однако ни к еде, ни к напитку она так и не притронулась. Соловей не ела уже несколько часов, поэтому тело требовало отозваться на заманчивые ароматы. И хоть она понимала, что вампиры не могут потреблять нормальную пищу, ей было не по себе есть в одиночку, когда на нее смотрели со всех сторон.
Здоровую паранойю тоже никто не отменял... Никто не отменял яда, который мог быть в угощении.
Дроу не знала, возможно, кто-то из охранников старшего... с вида... вампира обладал ментальной магией или псионикой, и девушка прокрутила защитное кольцо на указательном пальце кончиком большого. Просто для собственного спокойствия. После встречи с псиоником-герцогом ей было особенно не по себе, и Луа не снимала артефакт даже во сне.
Наемница спокойной выслушивала пригласившего ее мужчину.
- Какая честь... Бал-маскарад?
Анклав, значит... Нелегкие мысли посетили наемницу. Анклав вампиров не обещал ей ничего хорошего, женщина всегда сторонилась этих немертвых. Единственный вампир, которого Луа была рада видеть... и то эта радость была весьма специфичной... был Витор. Ее учитель и некая отцовская фигура, его не волновало ничто, кроме собственной семьи. И помочь семье своего наставника было для нее более приятным делом, нежели впутываться в столь масштабные интриги.
- Что ж... - Дождавшись завершения монолога, проговорила Соловей. Ее тон был холодным и довольно скупым на интонации. - Мне понятно ваше задание, господин Рэджинальд. К слову, если эта миссия действительно ограничится лишь маскарадом, вы в праве пожелать от меня... кхм... небольшого перевоплощения. Однако, оно ограничится лишь моей головой, - ничем более я не смогу помочь. Но в таком случае меня смущает не один, а два момента.
В случае, если я смогу применить маскировку, - мне потребуется скрыть свое тело... Но у меня нет подходящего наряда. Уже не говоря, что я не располагаю никакими платьями, подходящими для такого... события.
Ну и... Вы, верно, забыли, сколько займет дорога до Рузьяна.

Отклонившись на спинку стула, женщина взглянула на то, как вампир выпил вино из своего бокала. Учитывая, что напиток был из одной и той же бутылки, дроу все же решила рискнуть и сделала один скупой глоток вина.
Кратко облизнув губы, Луа спокойно заключила, опустив голову на бок:
- Если вы оправдаете мое появление на этом маскараде подле вас... или одного из ваших подчиненных... и у вас есть решение этих двух проблем, - я буду рада помочь вам.

+1

7

Рэджинальд мог показаться девушке галантным, обходительным и даже немного заботливым нанимателем, однако всё это было далеко от истины. Старик отправил разведчика сопровождать  дроу не потому что так заботился о её безопасности, а потому что хотел убедиться в том, что она придёт одна, а заодно проследить, чтобы за ней не было слежки. Также, ему было интересно, сможет ли эльфийка выявить слежку, однако с этим испытанием она не справилась, что было не удивительно, ведь профессионального разведчика, сокрытого магией иллюзий обнаружить было крайне сложно. Рэджинальд был бы очень удивлён и впечатлён, если бы наёмница смогла справиться с этим небольшим испытанием, хотя оно не на что не влияло, это был чистый интерес.
Рассказав о сопровождении, старик дал понять девушке о его серьёзных намерениях и возможных последствиях предательства. Это был очень скрытый намёк, но Рэджинальд надеялся, что Соловей его уловила. Вооруженные вампиры, стоящие в комнате, также должны были насторожить эльфийку и усилить эффект серьёзности всего действа. Рэдж был не простым нанимателем, и девушка должна была хорошо понимать это, соглашаясь выполнять работу. Анклав не прощал предательств, а сам Рэджинальд не прощал этого вдвойне. 
Хорошие манеры, вежливое обращение и набитый едой стол с бутылкой хорошего вина должны были расположить к себе дроу, дабы та чувствовала себя комфортно и безопасно. Всё это помогает принять правильное, для вампира, решение.
Старик часто пользовался таким приёмом при найме наёмников. Собрав всё воедино можно понять, что Рэджинальд, действовал только в своих интересах, а всё это действо было небольшим спектаклем. Такова была хитрая натура вампира. Однако стоит отметить, что эльфийка внешне и в общем плане расположила к себе старика, заполучив маленькую частичку его лояльности, вот только вампир всё ещё ей всецело не доверял.
- Да, краем уха я слышал о вашей чудесной способности, она будет весьма кстати, - серьёзным тоном ответил старик, перейдя на деловой вид общения, - Я обо всём уже позаботился. В Рузьяне мы выберем вам платье, заодно я покажу, в кого следует перевоплотиться.  И да, я прекрасно знаю, сколько займёт дорога до города, однако оно может изменяться в зависимости от способа передвижения, - скупо улыбнувшись, закончил вампир, сделав ещё один небольшой глоток вина, после чего поставив пустой бокал на стол. Время очень поджимало, поэтому самым быстрым и логичным способом добраться до города – телепорт. Старик редко им пользовался, ибо он отнимает много сил и времени на подготовку, однако сейчас другого выхода не было.
Рэджинальда радовал подход эльфийки к делу, ибо она задавала очень правильные и логичные вопросы, что говорит о её умственных способностях. Пока что он ни сколько не жалел о своём выборе. Да, вампир мог выбрать кого-то из разведчиков Сифа, однако Рэдж привык доверять и работать только с теми, кого выбрал сам. Всё-таки старческие заскоки иногда давали о себе знать. 
- У меня практически всё готово, осталось приготовиться вам, госпожа. Нам нужны яды: усыпляющие и парализующие. Можете захватить ещё и смертельные, но, думаю, они не понадобятся. Также приобретите себе скрытное оружие, если его нет, которое можно спрятать под платьем. Отмычки также понадобятся. Ещё возьмите удобную сменную одежду и положите вместе со всем в небольшой рюкзачок. Остальная экипировка на ваш выбор. Ко всему прочему вы должны, уделить немного внимания себе и своему внешнему виду, я хочу, чтобы завтра вы были особо неотразимы, госпожа Соловей, - закончив свой инструктаж, Рэджинальд встал со стула и, обогнув стол, оказался рядом с эльфийкой. Конечно, девушка наверняка сама знала, что ей пригодится, однако старик всегда старался держать всё под своим чутким контролем. Досадно было бы оказаться без нужных инструментов в разгаре задания.
Тем временем, вампир отстегнул от своего пояса увесистый мешочек с монетами и положил на стол рядом с девушкой. Рэджинальд очень удивился тому, что дроу ни разу не упомянула о деньгах, ведь обычные наёмники с этого начинают разговор.  Вампир был очень ответственным в этом вопросе, ведь если кидать на деньги всех подряд, можно остаться без опытных работников.
- Это вам на первые расходы, остальное получите после задания. При удобном случае, вы сможете взять с собой пару безделушек из особняка. Они весьма ценные, так что будут хорошей дополнительной наградой. Советую хорошо выспаться и закупить всё необходимое. Тут, в Цейхе, есть всё, что вам понадобиться, - закончил, наконец, свои инструкции Рэджинальд. Вампир в последний раз бегло оглядел девушку, но теперь уже с высока, после чего сделал шаг назад, дабы девушка могла пройти.
- На этом всё. Если нет вопросов, жду вас завтра в этом месте в три часа после полудня в полной боевой готовности, - старик жестом указал на дверь, говоря тем самым, что приём окончен. Ему нужно было закончить последние приготовления и оставить себе время небольшой сон. Вампир очень устал в последнее время, ему срочно нужно было восстановить свои силы перед важным делом. Этим он и занялся, отпустив разведчиков, после урегулирования всех сторонних вопросов.

Отредактировано Рэджинальд (22-04-2017 15:15:49)

+1

8

†r¤Девушка слушала своего собеседника. Вампир казался ей добродушным, заботливым и разговорчивым.
Луа не обманывалась этой видимостью. Она знала эту тактику... Что уж там, она и сама ее применяла по отношению к своим подчиненным, в Гресе. Наемница хорошо знала о том, что пряник был куда приятнее кнута.
Ткачи знали ее довольно холодным наставником, но беспризорники, прошлые попрошайки и карманники, в какой-то мере любили, хоть и боялись дроу, - та заставляла их учиться и тренироваться почти каждый день, но подросткам было сложно скрыть благодарность. Илитиири дала им новый дом, еду и, при особом послушании, деньги на свои подростковые расходы. Взрослые мужчины знали ее с той же стороны, - тихая, холодная, иногда жестокая, но справедливая. Женщина взяла более зрелых последователей честностью и странной, апатичной добротой с налетом холода и безразличия. Но все люди без исключения боялись переходить эльфийке дорогу, ведь бойня, которую многие из них лицезрели, и последующая охота за последователями Короля Крыс хорошо показывали, что случится с провинившимися.
Соловей спокойно наблюдала за Рэджинальдом.
- Я поняла вас. - Кратко кивнула женщина. - Скажу сразу, я не буду снимать ни брюки, ни сапоги. В экстренных случаях я предпочту отрезать подол платья... и... при этом не остаться голой. Мой арсенал составляет арбалет и парные клинки... Да и мои вещи не займут много места. - Усмехнулась дроу.
Вампир подошел к девушке и вручил ей кошель. За этой приятной беседой эльфийка совсем позабыла о вопросе денег, и собеседник приятно удивил ее своей ответственностью:
- Ммм, инициативный заказчик. Да ты просто мечта...
Илитиири плавно встала и надела капюшон обратно на голову, кратко поклонившись своему заказчику:
- Тогда до завтра, господин Рэджинальд. - Тихо сказала Луа'тлар.

Вернувшись в городскую таверну, эльфийка решила хорошенько выспаться.
С рассветом женщина занялась восполнением своих настоев и зелий, распределяя новые наполненные склянки по поясным карманам. Она хорошенько начистила свои клинки и проверила арбалет и запас болтов. Также женщина проверила ремни и сбруи, которые переместили бы оружие на бедра, не выдавая их под платьем.
Сладко зевнув, наемница взяла свою торбу и покинула таверну, расплатившись за комнату. Луа позавтракала на скорую руку на площади, посетила рынок, чтобы купить недостающие вещи, а затем заглянула в купальню, не скупясь на ароматные масла.
Полдень только миновал, но, привыкшая к быстрым сборам, Луа'тлар была готова к этому загадочному быстрому путешествию:
- Ох... Неужели телепортация? - Неохотно подумала женщина.
К назначенному времени эльфийка вернулась к "Грязному свину", ожидая следующих указаний.

+1

9

4 поста Лу оплачены

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Таинство масок